Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2013 - 12.06.2013 - 29.11.2014

kasya

Сообщение kasya » Вс дек 01, 2013 19:54

Даша, "взрослого" парня Тиму с первой серьезной даткой. :Rose: .

Добавлено спустя 58 секунд:

EvA82_82, Жень, как с вашими зубами? Дождались таки?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

CONATA писал(а):Померяла, а там 4+

А причина то в чем была? У меня сейчас такая проблема с Касей-уже неделю после повышения ацетона причину выясняем. В печени изменения Узи показывает, а в крови все отлично :unknown:

LatifaN

Сообщение LatifaN » Пн дек 02, 2013 01:25

CONATA писал(а):Поднимает попу и иногда становится на коленки. Но ручки при этом бывают вдоль тела.

мы тоже примерно в это время так делали, я Макса тогда называла пингвином :D

Elen4ik, поправляйся поскорее, надо же такое...

kasya писал(а):Даша, "взрослого" парня Тиму с первой серьезной даткой

присоединяюсь :Rose:

Девочки, что делать ночью с деткиными соплями? не помню, кто что писал, но просто ночью мы еще так не сопели :o так жалко его, спит сейчас и почти храпит :( днем то я постоянно капаю, а ночью :unknown:

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Пн дек 02, 2013 10:55

kasya писал(а):Даша, "взрослого" парня Тиму с первой серьезной даткой.

и я присоединяюсь!!! С полугодовасием Тимку!!! :Rose: :Rose: :Rose:
kasya писал(а):Жень, как с вашими зубами? Дождались таки?

ага, вчера первый проклюнулся - ложка стучит :D со дня на день жду второй. Истерики страшные :o особенно вечерами :o
LatifaN писал(а):Девочки, что делать ночью с деткиными соплями? не помню, кто что писал, но просто ночью мы еще так не сопели так жалко его, спит сейчас и почти храпит днем то я постоянно капаю, а ночью

если дышать сложно, то сосудосуживающие вам в помощь. Еще я хвалила соплеотсос - :good: (nose frida - в аптеке присоветовали). Выздоравливайте!!!

LatifaN

Сообщение LatifaN » Пн дек 02, 2013 15:35

EvA82_82, спасибо :Rose: какие сосудосуживающие лучше всего и безопаснее для детки? мы сегодня всю ночь просыпались каждые минут 40 и плакали. Я отсасываю сопли, но ночью ведь не получается, если спит и "храпит", а просыпается - плачет :cry: Думаю, у нас тоже зубы на подходе, потому что капризным таким наверное не был, и сопли тут ни при чем...

EvA82_82, вас с первым зубиком :Rose:

Я тут с этими соплями забыла сказать, что Макс вчера впервые прополз половину нашей кровати и хохотали они с папой в этом процессе без остановки :Yahoo!: папа - от того, как сын прикольно как червяк ползет (на ручках не очень приподнимается, на груди ползет), а Макс хохотал видимо от самого процесса :lol:

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пн дек 02, 2013 15:41

LatifaN писал(а):какие сосудосуживающие лучше всего и безопаснее для детки?

мы називином пользуемся, если что
LatifaN писал(а):Макс вчера впервые прополз половину нашей кровати и хохотали они с папой в этом процессе без остановки

здорово :good: с поползушками вас :wink:
(мы пока только полкомнаты можем осилить :giggle: и то потом долго возмущаться и рычать :mrgreen: )

LatifaN

Сообщение LatifaN » Пн дек 02, 2013 15:45

EvA82_82 писал(а):мы пока только полкомнаты можем осилить Giggle и то потом долго возмущаться и рычать

ого, целых полкомнаты :good: а рычать и мы :friends:

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пн дек 02, 2013 16:32

LatifaN писал(а):ого, целых полкомнаты а рычать и мы

:lol: :lol: :lol: аааа :lol: :lol: :lol: я изначально прочитала, что Максик полквартиры прополз :lol: :lol: :lol: удивилась вашим умелкам :lol: а теперь вот на твое
ого, целых полкомнаты Good

пошла перечитывать чему ты "огокаешь" :lol:

LatifaN

Сообщение LatifaN » Пн дек 02, 2013 16:47

EvA82_82, я вообще-то сначала и не поняла, почему ты так скромно: "полкомнаты" :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

натаня-13 писал(а):а что за ТМ? я тоже покупкой конверта озабочена.

это харьковская ТМ, Baby Breeze.
EvA82_82, спасибо за отзыв, я чуть другую модель конверта купила и рукавицы вместо муфты (у нас просто чаще папа коляску везет и ему удобнее прихватки-рукавицы), но очень довольна, эти дни легко малого одевала+комбез осенний+конверт - ребенку отлично и тепло :good:

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пн дек 02, 2013 16:48

LatifaN, не за что :wink:
мы тоже пока в осеннем комбезе и в конверте гуляем

Trully

Сообщение Trully » Пн дек 02, 2013 21:49

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
а мы ползаем и кувыркаемся с веселой компанией :lol:

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

LatifaN писал(а):Я тут с этими соплями забыла сказать, что Макс вчера впервые прополз половину нашей кровати и хохотали они с папой в этом процессе без остановки

ох уж эти папы затейники :D у нас на днях Егор проснулся в 3 утра начал стягивать с нас одеяла и подхихикивать. Обычно он это делает утром в 6 и если не обращать внимания то быстро засыпает... НО наш папа повернулся и заявил сыну- вот забодаю-забодаю... ну и начались в сельском клубе песни-танцы. :lol: :lol: :lol:
Вообще папы народ смешной... наш недавно в магазине игрушек уверял меня что Егору необходим вертолет с д/у :lol:

Meribel

Сообщение Meribel » Пн дек 02, 2013 22:10

Trully, это керри блю терьеры?
Девушки, спасибо за поздравления. Были мы сегодня у врача, 71см и 8кг наели, обговорили прикорм, будем начинать! Если кого местная схема заинтересует, напишу!

kasya

Сообщение kasya » Пн дек 02, 2013 22:36

Meribel писал(а):Если кого местная схема заинтересует, напишу!

ага, ага, нам интересно :oops: . И еще, если можно, чего нам ждать в грядущем месяце? :roll:

Trully

Сообщение Trully » Вт дек 03, 2013 08:23

Meribel писал(а):Trully, это керри блю терьеры?

нет. это цвергшнауцеры. обычно они выглядят так
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
но нет времени причипурить... поэтому бегают мытые, но не чесанные. руки не доходят. Вот весной соберусь на выставки тогда наверное и приведу в порядок.
Meribel писал(а):обговорили прикорм, будем начинать! Если кого местная схема заинтересует, напишу!

интересно конечно.
мы уже начали и продолжаем. на этой неделе начнем кашку хрумать... правда мы всетаки с кисломолочки начали.
CONATA писал(а):Меня муж в последнее время сильно бесит
а меня мой глаз бесит- дергается... сказывается недосып наверное... я вообще мало сплю почему то.
CONATA писал(а):И вообще меня в последнее время какая-то хандра накрыла
это зима пришла... пора дом украшать к НГ... сразу будет ощущение праздника и чудес!
CONATA писал(а):Может быть, если бы была мама рядом, помогла, подсказала, поддержала, то было бы легче?
я тоже себе часто задаю этот вопрос... но мамы нет

Meribel

Сообщение Meribel » Вт дек 03, 2013 11:21

Всем привет! Про развитие чуть позже отпишусь, сейчас про прикорм, насколько я понимаю, местная схема отличается от российской. Для начала прикорма желательно наличие 3х факторов: зубов, пищевего интереса и наблюдающегося изменения стула ребенка, свидетельствующего о подготовке ферментативной системы к введению новой пищи. Прикорм начинается с овощей, т.к. согласно каким-то там исследованиям педиатров ЕС после 6 месяцев в материнском молоке ребенку начинает не хватать железа (спорить не буду). Стартовые овощи: кабачок, тыква, репка, цветная капуста и броколи. Начинать с пол-ложки монопродукта, наблюдать за реакцией, если все ок, увечичивать в геометрической прогрессии до 120-150гр. В пюре добавлять каплю оливкового масла, не солить. После доведения до полной порции, можно вводить мясо кролика, индейки или баранину, которая считается одним из самых чистых видов мяса (бараны умирают от антибиотиков), постепенно добавляя в овощи. Мясо на данном этапе можно давать через день. Потом начинаем давать фрукты на полдник. Стартуем с яблок, груш, слив, черники. Каши, хлебное, молочное - после 8 месяцев! На вопрос что лучше: банки или просто овощи, лучше просто местные овощи, от проверенных бабушек, хотя сейчас не сезон, тыкву и репку вполне можно на рынке найти (ах какой в Риге рынок! Всем посещать как достопримечательность). Если надо кормиться где-то или нет времени, есть в продаже детское пюре, приготовленное на местных экофермах из сезонных овощей (во времена прикорма Миши эта фирма только появилась). В составе продукт (например, цветная капуста)и вода, все!

Trully

Сообщение Trully » Вт дек 03, 2013 11:45

Meribel писал(а):согласно каким-то там исследованиям педиатров ЕС после 6 месяцев в материнском молоке ребенку начинает не хватать железа (спорить не буду).

так железо вроде в мясе находится... и да запасы железа действительно уменьшются по мере роста ребенка. только они заложены внутриутробно... в молоке вроде тоже железа нет... но я могу и ошибаться.
про овощи, даже не знаю что сказать... мне близка позиция ЕОК насчет прикорма. Единственный минус у нас нет детской кухни и нет хорошего кефира. Завод местный который работал на молоке, а не на порошке- закрыли. В качестве остальной продукции я сомневаюсь. Мы начали с йогурта Хумана, затем стала давать творог Тема... хочу купить закваску Симбивита и сделать самой... темболее молоко домашнее есть всегда. а жирность чтоб уменьшить ведь можно разбавить на пополам водой? насчет симбивита пока думаю

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Вт дек 03, 2013 14:40

Trully, Егорка такой взрослый :good: (меня вот малость смущает вид собаки, лезущей ребзю в лицо и лежащей на коврике детском :oops: , но то чисто мои тараканы :oops: )

Trully

Сообщение Trully » Вт дек 03, 2013 16:23

EvA82_82 писал(а):меня вот малость смущает вид собаки, лезущей ребзю в лицо и лежащей на коврике детском

это просто у тебя нет собак :lol:
многие в обморок бы упали от этих фото... я когда беременная ходила меня мой ризен в игре лапой по руке проехал и остались царапины... прихожу в консультацию мне врач- у вас что дома кошка? я ей- нет... собака.
ох и выслушала ж я лекцию! это она еще не уточняла что собака у меня о шести головах :D ... ну я особо не заморачивалась т.к. врач татарка, а они мусульмане для них собака это чтото типа нечести.
я просто уверена в чистоте своих собак поэтому и досуп к ребенку у них свободный :oops:

Кисточка
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Кисточка » Вт дек 03, 2013 16:37

Trully, везет тебе! А я в чистоте своей псюши не уверена, так она любительница пожрать на улице какую-нибудь гадость. Поэтому все-таки держу дистанцию между ними, хотя ребзь вовсю проявляет интерес к собаке.. И ведь дрессированная, зараза, ОКД-1 имеет, а пищевичка жуткая, ничем ее от этого не отучить...

Trully

Сообщение Trully » Вт дек 03, 2013 18:00

Кисточка писал(а):А я в чистоте своей псюши не уверена, так она любительница пожрать на улице какую-нибудь гадость.

мои во дворе гуляют... после того как две собаки умирали в жутких муках от крысиного яда двор находится под видеонаблюдением и по периметру детекторы движения установлены и электронный забор чтоб крысы и кошки не ходили... поэтому ничего сожрать не могут... разьве только зазевавшихся птиц.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

к нам пришла зима и на улице настоящий мороз
только дома тепло осталось

Кисточка

Сообщение Кисточка » Вт дек 03, 2013 18:54

Trully, красота!

Trully

Сообщение Trully » Ср дек 04, 2013 10:23

Кисточка

Сообщение Кисточка » Ср дек 04, 2013 10:43

Trully, и это тоже красота!
Эх...это моя мечта - прикупить домик в Крыму...

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение chocco late » Ср дек 04, 2013 11:43

Привет мамочкам и летним малышам!!! :-*
Вот и пропажи появились!!!
У нас просто получился очень спонтанный переезд %) %) %)
Не то, чтобы мы не готовились жить отдельно, просто случилось молниеносно (схватили быка за рога, так сказать) и неожиданно :crazy:
И началась у меня ломка...Я, привыкшая жить в отдельном доме, с огромным двором, хоть голышом ходи, хоть криком кричи, никто тебя на слышит и не видит, ты никому не мешаешь, и тебеO:-) ....А теперь: у одних вечный ремонт, другие глуховаты и телек слушают на макс.громкость, лифт, мусоропровод и т.д. и т.п. :cry: Да, городским это вполне привычно и смешно читать, но мне поначалу тяжко было. Вроде свыкаюсь уже по чуть-чуть :)
Малой, кстати, довольно неплохо перенес смену обстановки. Правда щечки пару дней краснели чего-то, с дивана упал %) :cry: , зубики режуться, но это все житейское...

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

Так вот, мы уже полугодовасики :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Сменив ПК, сразу на прием к педиатру попали (без нескольких дней полгода), короче, за 3 нед накушали 500г и вроде не выросли. Но тут же направили нас к неврологу (не понравилось как он на ножки становится), и та назначила нам массаж (синдром тонусных нарушений у нас) :P
Массажики нам нравятся :D правда под конец надоедает и конючить начинает :D, но потом такой живчик и шустрик :lol: :lol: :lol: кстати, мы уже полноценно ползаем :good: особенно, если какая-то "суперцель" впереди(например кот) :D, тогда только пятки сверкают :) :) :) обсмактываем и тянем в рот все, что попадает в руки %) , продолжаем петь :good:

Прикорм педиатр велела начинать с овощей, но я как и планировала дала кашку! Ммммм, идет на ура (ттт) :D правда началось прекрасное время, когда в еде ВСЕ ВОКРУг!!!! :lol: :lol:
Записалась на молочную кухню, со второй половины декабря попробуем Нарине.. :)

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Ну вот вроде и все новости наши!!!
Просыпается золото мое...

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Ср дек 04, 2013 11:51

chocco late, с полугодовасием вас :Rose:
chocco late писал(а):Но тут же направили нас к неврологу (не понравилось как он на ножки становится), и та назначила нам массаж (синдром тонусных нарушений у нас)

ой,. тонус это практически всем пишут :wink:
С введением прикорма вас!!!

Trully

Сообщение Trully » Ср дек 04, 2013 12:25

chocco late, С полугодовасием вас!
chocco late писал(а):У нас просто получился очень спонтанный переезд

и с переездом поздравляю! это почти подвиг! сама как вспомню так вздрогну...

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Кисточка писал(а):Эх...это моя мечта - прикупить домик в Крыму...

у нас пол деревни Москвичи... просто филиал москвы какой то :lol:

Trully

Сообщение Trully » Ср дек 04, 2013 16:09

CONATA писал(а):Мы три года назад поступили наоборот - продали квартиру и купили дом в пригороднем посёлке. Теперь мы сельские жители

вот и мы также из города в пригород свинтили...
а вы птиц типа кур-уток-гусей держите? я озадачилась -хочу завести, чтоб домашние яйца были... насчет мяса не знаю- боюсь я им всем дам имена и буду воспитывать :D
CONATA писал(а):весной будем делать отопление ( в этом году не успели)

ох... а чем обогреваетесь? я помню когда вьехала в недострой первое что сделала это отопление... у нас тут правда нет газа и все на электричестве... так первый отопительный сезон это было швах по деньгам.
а вообще хочу камин в доме изобразить...

chocco late

Сообщение chocco late » Ср дек 04, 2013 17:50

CONATA писал(а):Мы три года назад поступили наоборот - продали квартиру

Trully писал(а):вот и мы также из города в пригород свинтили...

А у нас получилось наоборот :P :D
Но у нас папа до мозга костей городской, ему у нас в "деревне" тоскливо было. Хотя мое глубокое убеждение, что имея машину, жить за 20км от города, не представляет большой проблемы. Но аргументом в его пользу конечно $на бенз, и опасность ежедневных поездок по трассе. Да и понятно, что жить нужно отдельно, без бабушек! :) просто получилось все ну уж очень спонтанно! :D
А в городе безусловео масса своих достоинств, нужно просто привыкнуть к новому укладу жизни и все будет гуд!

kasya

Сообщение kasya » Пт дек 06, 2013 09:39

EvA82_82, твои авки за заставляют таки полюбить зиму - такие уютные O:-)
Девочки, у меня Ванька уже 4 дня не какает :s: . Для нас это совсем не типично... Мешает ли его это? Иногда да. Вот вопрос - что с этим делать?
А еще Кася нам принесла очередной вирус :x . Слышу, что где-то внутри "хрюкает", но опять же ест и спит в обычном режиме...Гулять то можно?

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пт дек 06, 2013 10:53

kasya писал(а):твои авки за заставляют таки полюбить зиму - такие уютные

спасибо, Тань :) это я себя заставляю если не полюбить зиму, то хотя бы примириться с ней :mrgreen:
kasya писал(а):Девочки, у меня Ванька уже 4 дня не какает . Для нас это совсем не типично... Мешает ли его это? Иногда да. Вот вопрос - что с этим делать?

глицериновая свечка в попу вам в помощь :wink:
kasya писал(а):А еще Кася нам принесла очередной вирус . Слышу, что где-то внутри "хрюкает", но опять же ест и спит в обычном режиме...Гулять то можно?

даже нужно!!!! ну и почаще носик физраствором капать.
@@@@@@@@@@@@@@@ вам, чтобы мимо Ванюшки прошло и не зацепило!!!

kasya

Сообщение kasya » Пт дек 06, 2013 11:01

EvA82_82 писал(а):глицериновая свечка в попу вам в помощь Wink

они так и называются? детские должны быть?

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Пт дек 06, 2013 11:04

kasya писал(а):они так и называются? детские должны быть?

Да. Мы ими частенько спасаемся. Я даже не целую ей засовываю, половинки бывает достаточно ;)

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пт дек 06, 2013 11:06

kasya писал(а):они так и называются? детские должны быть?

ага, можно попробовать с половинки, но все равно свечка с какахами выйдет, поэтому можно не морочиться и ставить целую

kasya

Сообщение kasya » Пт дек 06, 2013 11:11

EvA82_82, спасибо, дам еще сроку Ваньке до обеда и поставлю. Вот думаю, может эта проблема возникла после введения каши?
Думаю, что с носом у нас пока не катастрофа- спит на животе уже полтора часа тихо, даже не сопит

Добавлено спустя 37 секунд:

На улице такой ветрище, что самой даже туда идти пока не очень хочется :mrgreen:

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пт дек 06, 2013 11:13

kasya писал(а):Вот думаю, может эта проблема возникла после введения каши?

вполне вероятно
а вы то уже ввели кашу? Отэта вы быстрые :)
kasya писал(а):На улице такой ветрище, что самой даже туда идти пока не очень хочется

на балкон :)

kasya

Сообщение kasya » Пт дек 06, 2013 11:17

EvA82_82 писал(а):а вы то уже ввели кашу? Отэта вы быстрые Smile

:giggle: . Ага, уже недельку как вводим, правда слегка притормозили, когда в понедельник захрип парень :) . Гречка безмолочная, правда развожу грудным молоком на половину, потому что на воде она вообще :bad:

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Пт дек 06, 2013 11:22

kasya,а питье Ванюше увеличила? я читала,что при вводе каши обязательно увеличивать иначе проблемы с какахами могут быть. Мы бифивит только начали пробывать - стул как часы теперь :giggle:

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пт дек 06, 2013 12:54

tatmil писал(а):а питье Ванюше увеличила? я читала,что при вводе каши обязательно увеличивать иначе проблемы с какахами могут быть.

ага, ппкс
при вводе прикорма надо допаивать

Trully

Сообщение Trully » Пт дек 06, 2013 13:56

ой а у нас как всегда папа-затейник... попросила его после работы заехать в супермаркет купить кое какие продукты... ну приезжает счастливый такой говорит- я Егору костюмчик с хвостиком купил... костюмчик прикольный вот
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
правда сам дергал дергал за хвостик и оторвал :lol:
мы вчера тоже начали есть кашку гречневую молочную. В итоге мы уже едим йогурты, творожки и кашку. Пьем и воду и чай хипп с яблоком. Какаем как и раньше раз в день, но запах поменялся

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

у нас сегодня штормовое предупреждение... ветер дует аж гудит. мы, правда как пионЭры, отгуляли свой час :lol:

chocco late

Сообщение chocco late » Пт дек 06, 2013 15:02

kasya, с прикормом :Rose:
kasya писал(а):Гречка безмолочная, правда развожу грудным молоком на половину, потому что на воде она вообще

Мы рис безмолочный кушаем. Он по мне так вообще никакой, а малому нравится, ест, аж за ушами хруститO:-) (какое же это блаженство смотреть как твой ребенок с апетитом кушает:D ) сегодня около 110гр съел, и еще бы ел. Мне аж страшно стало, не много ли? Перекармивать то не хочется....

правильно тебе советуют увеличить питье, мы, правда, пить не очень хотим. Ромаховый чай нам не пошел:cry: :bad: Но со стулом ттт проблем нет!
Кстати, а с напитками можно смелее эксперементировать??Если завтра попробую какой-то другой чаек ничего??!

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Trully, милый Егорушка, и костюмчик :good:
ветра, наверное, по всей Украине :( у меня в связи с этим был дебют прогулки на балконе :Yahoo!:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Девочки, а кто у нас ночью спит с малявками вместе?!

kasya

Сообщение kasya » Пт дек 06, 2013 15:24

tatmil писал(а):а питье Ванюше увеличила?

:( . Я тебе больше скажу, вообще практически не пьет. Он из соски так и не научился пока пить
CONATA писал(а):По поводу глицериновых свечек хочу спросить , как дети переносят?

Ну мы только что прокакались (со свечкой). Ваньке вообще никакого дискомфорта не доставила.
Trully писал(а):правда сам дергал дергал за хвостик и оторвал Laughing

:lol:
Trully, Егорка-очаровашка O:-)
Trully писал(а):мы, правда как пионЭры, отгуляли свой час

:friends: . Нас тоже угораздило в такой ветрище таки погулять. Просто папа болезный дома лежит. Решила, что лучше уж на улице :unknown:

Trully

Сообщение Trully » Пт дек 06, 2013 15:48

chocco late писал(а):Девочки, а кто у нас ночью спит с малявками вместе?!

мы с самого рождения спим вместе. Сначала мне тяжело было вставать шов болел, потом стало лень скакать к кроватке и обратно. А теперь уже привыкли, да и места всем хватает.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

chocco late писал(а):у меня в связи с этим был дебют прогулки на балконе
у нас не прокатит... если положили в коляску будьте добры едьте! :D поэтому мы шастаем по любой погоде :crazy:

chocco late

Сообщение chocco late » Пт дек 06, 2013 16:08

Trully писал(а):мы с самого рождения спим вместе.

CONATA писал(а): я сплю с доцей

я чего спрашиваю. мне не хочется доводить до "отселения". у нас с рождения все спали "по местам", а потом этот хитрец смекнул, что с мамой и папой ему больше нравится и пошло-поехало. папа не против, а я боюсь за последствия, чтобы не упустить момент, когда нужно переселить. короче я сейчас борюсь как могу. обычно на втрое кормление забираю и спим уже вместе. но иногда засыпаю с ним на первом кормлении и тогда получается уже и не перекладываю.
а бывает, что он просыпается часто, не поесть , а так просто....короче %) как сегодня, например :(

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Trully писал(а):если положили в коляску будьте добры едьте!

:friends: та же фигня!!с рождения вообще не спал если без движения. Как попрохладнело на улице, бывали случаи, что и сам мог долгенько спать. А сейчас видимо на него каша усыпляюще действует :giggle:
мы сегодня пробежались, я минут через 20-30 замерзла, поехала домой, а он на удивление не проснулся от ступенек и лифта, и я бегом его на балкон :D чуть в люльке прикачала и все!!! :good:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Кстати, опытные мамочки, до какого возраста у них физиологическая потребность в ночных кормлениях?

LatifaN

Сообщение LatifaN » Пт дек 06, 2013 17:57

kasya, с прикормом вас :Rose:

Trully, Егорка в костюмчике прелесть, и папа тоже молодец :good:

chocco late, первые месяцы спал в кроватке, потом я поняла, что с ночными кормлениями и утренним кряхтеньем-пуканьем Макса я катастрофически не высыпаюсь, подскакивая постоянно к кроватке - и он стал спать с нами.

chocco late писал(а):Кстати, опытные мамочки, до какого возраста у них физиологическая потребность в ночных кормлениях?

я начинающая, но вот ЕОК что пишет:
Правило 5. Оптимизируйте кормления
В первые три месяца жизни ребенок в течение ночи может есть 1—2 раза. В возрасте 3—6 месяцев однократное ночное кормление вполне возможно. После 6 месяцев ребенок в ночном кормлении биологически не нуждается.

взято здесь:
http://articles.komarovskiy.net/10-prav ... o-sna.html

Мы сейчас в основном один раз едим ночью поближе к утру, но на днях проснулся моё чудо в 3 ночи и никакие баю-бай, соска, качание на руках не помогли - съел "полную порцию груди" и только потом заснул :mrgreen:

Trully

Сообщение Trully » Пт дек 06, 2013 19:07

Егор ночью тоже кушает каждые 3 часа.
Я ему дала тут бутылку с водой 1.5 литровую- сколькоже было восторга! он ее и катл и вертел и пел ей песни и визжал.... а как он вируозно читает журналы.... странички переворачивает, отрывает и трясет ими :lol: ... сейчас вот играет с бутылкой в которой насыпан горох... игрушки хзндмейд :lol: :lol: :lol:

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пт дек 06, 2013 19:53

Trully, Егорка - симпатяжка :)
Trully писал(а):мы вчера тоже начали есть кашку гречневую молочную. В итоге мы уже едим йогурты, творожки и кашку. Пьем и воду и чай хипп с яблоком. Какаем как и раньше раз в день, но запах поменялся

ого, вам только неделя как полгода, а вы столько всего едите??? :shock:
chocco late писал(а):Девочки, а кто у нас ночью спит с малявками вместе?!

я под утро иногда Ваньку беру под бочок, тогда он спит подольше и можно выспаться
chocco late писал(а):Кстати, а с напитками можно смелее эксперементировать??Если завтра попробую какой-то другой чаек ничего??!

нет, к сожалению, тоже не желательно
chocco late писал(а): у меня в связи с этим был дебют прогулки на балконе

:shock: что до этого все время ходила гулять?
Trully писал(а):у нас не прокатит... если положили в коляску будьте добры едьте! поэтому мы шастаем по любой погоде

:o т.е. я тут одна малогуляющая мамаша? :mrgreen: мой спит все время на балконе, а на улице гуляет только с няней. Мне как-то не хочется по холоду гулять :mrgreen:
chocco late писал(а):Кстати, опытные мамочки, до какого возраста у них физиологическая потребность в ночных кормлениях?

как говорит ЕОК - до полугода

Добавлено спустя 31 минуту 31 секунду:

о, вот LatifaN и ссыль нашла :wink:
но мои старшие оба ели до года, а средний вообще до полутора лет просыпался на смесь

kasya

Сообщение kasya » Пт дек 06, 2013 20:30

Ой, караул, у нас у всей семьи только что стресс был. Ванька во время купания умудрился выскользнуть из круга и нырнуть с головой :shock: . Испугался бедолага, еле успокоили

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Пт дек 06, 2013 20:46

EvA82_82 писал(а):мой спит все время на балконе, а на улице гуляет только с няней. Мне как-то не хочется по холоду гулять

:friends: А я думала, это я одна такая ленивая-теплолюбивая :mrgreen: Это все потому что третий ;) :giggle:

LatifaN

Сообщение LatifaN » Пт дек 06, 2013 20:54

kasya, :shock: ну и ну, поскорее вам прийти в себя!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

CONATA писал(а): бассейнах вообще грудничков специально учат нырять

я слушала ЕОК, он говорит, что до двух месяцев у деток внутри "защитный механизм" срабатывает и они не могут захлебнуться, а потом это "умение" проходит

kasya

Сообщение kasya » Пт дек 06, 2013 21:20

LatifaN, Максюха такой симпатяга O:-)
CONATA писал(а):Не думаю, что вы оставили его в ванной без присмотра, ведь достали сразу же?

Втроем были с бабушкой и Касей :(

Trully

Сообщение Trully » Пт дек 06, 2013 22:50

EvA82_82 писал(а):ого, вам только неделя как полгода, а вы столько всего едите???

да я три дня кормила йогуртом посмотрела - полет нормальный. дала творог - тоже пошел на ура... и опять на третии день кашу. а воду он с рождения пьет. чаи хипповскии второи месяц.
EvA82_82 писал(а):Мне как-то не хочется по холоду гулять

я гулять готова в любую погоду... наверное исключение это ветер с дождем)))) а так как говорится - у природы нет плохои погоды!

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»