Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна 2013 - 28.03.2013 - 30.12.2013

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Сб дек 07, 2013 16:06

Lilia,у нас класически первый прыщ был на голове потом только вниз опускалось спина, животик.. и потом на лице. В волосиках нигде нет? вид сначала просто карасный как комар укусил потом пузыречек с жидкостью потом заживает. В поликлинике на раз вы могли поймать, инкубационный же большой, через третьих лиц не передается, но иногда бывает же повторно ветрянка - обсмотри старших вдруг где нить 1-2 прыщика есть. про прививки я еще не спрашивала, насчет Поли я в телефонном режиме только говорила. Поскорее вам разобраться, что это и чтоб сошло :Rose:

Добавлено спустя 22 минуты 4 секунды:

Lilia,вообще я у Темы разобралась что ветрянка на 3й день :crazy: в 1 и 2 й день было 2 прыщика один в один как комариные, один на виске, второй на шеи, пузырьками онистали на 3й к вечеру, но на 3й день обсыпало живот и спинку. Еще можно в сторону контактной подумать :oops: ну там спите на спинке при этом одета кофточка без рукавов например, ну там или постирано не тем или состав ткани.

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Сб дек 07, 2013 18:40

tatmil писал(а): В волосиках нигде нет?

Нет. Но на ушке что-то выскочило... Но сыпь мелкая, не как комары, но с беленькими головками.
Я бы тоже думала в сторону контактной, но мы переодеваемся кучу кофт за день, то обписали, то покушали, то еще что-то и порошок я от рождения не меняла. Короче, может это и не ветрянка, но что-то точно есть, сыпь хорошая :crazy:

tatmil

Сообщение tatmil » Сб дек 07, 2013 19:55

Lilia писал(а): Но сыпь мелкая, не как комары, но с беленькими головками.

не похоже по описанию ни на алергию, ни на ветрянку :oops: что ж это может быть. Но остальное все ж самочувсвие не нарушено? Лиль, а в темке про сыпи ты не искала, может кто что толковое подскажет.

Elen4ik

Сообщение Elen4ik » Сб дек 07, 2013 20:02

Всем привет!
Lilia писал(а):Позавчера Милочку начало обсыпать... и как-то странно - живот и спина

о! у нас тоже такое неделю назад было... я подумала может аллергия на смесь (две недели как даю смесь), но как-то странно - на животе как мелкие прыщики, и по всей спинке тоже вроде как прыщики, но больше похоже на комариные укусы. помазала элиделом - прошло вроде :unknown: так и не поняла, что это было)) я начала подозревать такое - моя бабушка как-то решила доброе дело сделать и постираа некоторые детские вещи хоз мылом. я подумала может реакция на мыло... хотя почему опять-таки только спина и живот? она ведь и штаны, к примеру стирала тоже)))

Lilia

Сообщение Lilia » Вс дек 08, 2013 16:44

Вообщем, у нас не ветрянка. Вызвала сегодня неотложку, написали нам атопический дерматит :s: Как-то я слабо верю, просто не на что особо обсыпать. И чтобы аллергия была на спине, такое впервые вижу... ну не конфет же она наелась.

tatmil

Сообщение tatmil » Вс дек 08, 2013 17:03

Lilia,у меня от цитромона обсыпало резко именно спину, но опять же просто красные прыщики, без беленьких головок :s: Лиля, малую вообще как то они беспокоят? Выписали антигистамин да смекту да? Ладно даже место высыпания, но вот вид у меня никак с АД не вяжется :unknown:

Lilia

Сообщение Lilia » Вс дек 08, 2013 20:11

tatmil писал(а):Лиля, малую вообще как то они беспокоят?

Особо нет. Правда немного шкрябала животик во сне :s: но сильно не чешет. Появилось еще немного на лобке, они такие маленькие как бы группами эти прыщички, на аллергию вообще не похоже. Я уже думала ну может стрептодермия (малые у меня болели в садике), но она на слизистых высыпает как и ветрянка, слизистые чистые.

tatmil писал(а):Выписали антигистамин да смекту да?

Фенистил только по 3 капли 3 раза в день. Нам только смекты не хватало, и так ее запирает.

А как Поля ветрянку переносит? Темпа была? Сыпь уже сходит? Сколько дней вообще высыпания длятся?

tatmil

Сообщение tatmil » Вс дек 08, 2013 21:18

Lilia писал(а):А как Поля ветрянку переносит? Темпа была? Сыпь уже сходит? Сколько дней вообще высыпания длятся?

Первые два дня немного капризнее была, потом как бы особо поведение не поменялось - ну чуть больше на руках, и на какие то действия раньше бы спокойно отреагировала, а сейчас может немного поскандалить. Температуры не было, в понедельник нас посыпало на сегодня большая часть уже корочкой покрыты и заживают. Особо она их не чесала, только те что на глазике беспокоили - терла глаз, иногда могла по голове ручкой почесать.
Lilia,ты своему педиатру будешь показываться? у меня мелькнула мысль про стрептодермию :oops: я про нее читала, но живьем не видела поэтому незнаю как наяву выглядит. Насчет смекты 100% крепит не ваш это препарат. Вообще с сыпью к хорошему бы дерматологу :oops: но если не беспокоит я не уверена что везла бы куда то, скорее всего дальше бы наблюдала. Но это моя ленивая позиция. ,А в сторону укусов ты не думала - у вас живности никакой нет чтоб блох приести :sorry: эт я так озвучиваю в каких напрввлениях я бы еще думала.

Lilia

Сообщение Lilia » Пн дек 09, 2013 13:12

tatmil писал(а):,А в сторону укусов ты не думала - у вас живности никакой нет чтоб блох приести

Нет, животных у нас нет. Да и не похоже на укусы, уж очень объемно оно как-то, по всей спине... Наверное все-таки аллергия такая, может накопительная :s: Я уже думаю, может на постное масло :?: Я его полчайной ложки на порцию супа ей давала. Вот попробую недельку не давать. Перейдем на только кабачек+ цв капуста, понаблюдаем.

Я тоже не сторонник таскания по врачам :oops: и то если б моя мама не настояла на неотложке, то никого бы не вызывала. Я наперед знаю что они скажут :pardon:

Posh

Сообщение Posh » Пн дек 09, 2013 13:12

Lilia,как у вас дела, прошли высыпания?

Lilia

Сообщение Lilia » Пн дек 09, 2013 13:13

Posh,нет, пока все также (( но они ее не беспокоят

Posh

Сообщение Posh » Пн дек 09, 2013 13:17

Lilia,а какой фирмы подсолнечное масло было? Может все таки лучше оливковое хорошее потом купить :)

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение chocco late » Пн дек 09, 2013 13:30

Спасибо, девочки!
tatmil писал(а):. Это конечно немного экстрим, я до сих пор до конца не обжилась..
вот у вас настоящий экстрим,а у нас так:wink:
tatmil писал(а): может и форумовку когда нить организуем
поддерживаю! :D

Добавлено спустя 12 секунд:

Я смотрю детвору нашу сыпет :(
Лиль,поправляйтесь :Rose:
Posh,а ты какое масло кстати берешь?я на будущее :wink:

Posh

Сообщение Posh » Пн дек 09, 2013 13:54

chocco late,покупаю оливковое масло детское, вот такое Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Потом планирую покупать обычное, качественное олив. масло какое-нибудь

Winter

Сообщение Winter » Пн дек 09, 2013 16:00

Ой, и мы обсыпные уже недели две! :( Только у нас плечики, спинка и немножко на пузике. Визуально ничего нет, но на ощупь прямо сыпь!!!! :shock: На груди была сильная - похожая на раздражение... Оказалось, это от слюны. А про остальное доктор сказала - следите за питанием. Это аллергия.

Zanozka_183231

Сообщение Zanozka_183231 » Пн дек 09, 2013 17:03

Добрый вечер! Моему карапузу 6 месяцев и 8 дней, теперь я с вами))))) :friends:

tatmil

Сообщение tatmil » Пн дек 09, 2013 22:01

Zanozka,добро пожаловать :Rose:
Winter,chocco late,Lilia, поскорее подсыпаниям проходить и чтоб больше малышеков не беспокоили.
У Артема зимой обостялось это дело немного - воздух дома суше, теплее, вода хлорирование, одежды больше голопопенья меньше. У нас увлажнитель работал и работал, тут мы сами контролируем температуру выше 20 стараемся чтоб не поднималась.

kasya

Сообщение kasya » Вт дек 10, 2013 10:07

Lilia, Милочку с очередной даткой :Rose:

Lilia

Сообщение Lilia » Вт дек 10, 2013 10:33

Posh писал(а):оливковое масло детское, вот такое

Прикольно, а я не видела у нас такого. Если увижу, тоже куплю. Я ей давала масло Омега3, сейчас не могу найти картинку. Мамя принесла, сказала очень полезное оно :twisted: ну вот может от него.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Zanozka, присоединяйся! :Rose:

chocco late

Сообщение chocco late » Вт дек 10, 2013 10:34

tatmil писал(а):У нас увлажнитель работал и работал,
наш тоже работает и работает,но видимо у него гигрометр врет,бывает прям туман в комнате,а показывает ок.40%:giggle:
Zanozka, привет! Рассказывай как малыш, что уже умеете? :) хотя вы наверно больше в лето2013:wink:

Лиля, Милочку с 7-кой! :Rose: :Rose: :Rose:

aldogator
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение aldogator » Чт дек 12, 2013 11:04

Привет!
Мы вернулись. Даша болела скарлатиной :( мы с Макасей были в изгнании, у бабушки без тырнета.
Малой лентяюга страшная, :) не ползает . Если поставить на четвереньки стоит :twisted: если посадить сидит с ровной спинкой :twisted: если поставить возле дивана стоит держась одной рукой Зато лежать в шезлонге да пожалуйста :D Мужик блин, все могу но никому не скажу . Зубов у нас нэма :pardon:
Пойду Вас почитаю :roll:

tatmil

Сообщение tatmil » Чт дек 12, 2013 11:27

Lilia,милочку с 7ой! умелочек побольше :-* Как у вас дела?
aldogator,привет :Yahoo!: Ничего себе Дашулька болела :( в гимназии поймали? Хорошо что малого не зацепило, мы тоже лентяи - правда Поля ползает уже на четвереньках, но только если ей мега что-то надо :giggle: бук мой или игрушки старшего. Недавно папа недоглядел и с дивана упала :cry: Не сидит сама, а в шезлонге да любим, хочу наш продавать покупать теперь до 3х лет который. Зубов у нас тоже нет, но десна беспокоят переодически. А ставить я саму не ставлю, только под мышки иногда держу - очень любим это дело, возмущается когда кладу :D Поля уже тройку ночей куралесит - после каждой кормежки просыпается и ползает по кроватке :twisted: потом возмущается что хочет спать, а не спит. Так проходит большая часть ночи.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Чт дек 12, 2013 12:38

tatmil писал(а):но только если ей мега что-то надо бук мой или игрушки старшего
насчет бука рассказываю страшилку - Ваня напугал нас, сидел у меня на руках и вдруг начал делать такие звуки горлом как спазмы словно что-то у него в горле мешает и он хочет вырвать, я не пойму что такое сидел вроде у меня, никуда не лазил, наклонила его вперед и он немножко вырвал и у него из горла выпала............ клавиша Ctrl !!! %) он ее с Олесиного ноутбука оторвал и какое-то время значит ее мусолил во рту т.к. на руках у меня сидел уже несколько минут :o так что ты бди на всякий случай.
Ванёк не растет уже три месяца в одной поре 70см и 8900, зато 4 зуба, ползает на четвереньках, встает везде и научился аккуратно опускаться сам. Но сам не садится. Посадишь - сидит хорошо, а сам никак не сядет %) С едой что-то мы заленились и едим всё одно и тоже, капусту, морковку, кабачек, тыкву, яблоко, грушу, чернослив, каши гречка, овсянка и кукурузная. И что-то нового никак не введем, картошку хотела давать но она у нас в этом году какая-то неудачная, пятнистая, на банан он покушается но я не помню в каком возрасте можно бананы :) может уже и можно. Вообще он живо интересуется всем что едим мы, самое время совать в него всё :mrgreen: надо только собраться с силами. После праздников кисломолочку попробуем.
Во что вы играете? у нас он хорошо умеет хлопать в ладоши, но именно в ладушки играть сам не понимает пока. Любит всё где можно одним пальцем что-то делать - крутить колесики, нажимать кнопочки и т.п. Учим махать пока-пока но получается периодически. Любит в догонялки - уползает быстро-быстро а ему вслед "стой поймаю" он тогда прям бегом ползёт и хохочет. Но вообще игр у нас как-то мало, ему всё в рот и грызть... Олеську я на видео глядела в этом возрасте она как-то больше окружающими вещами интересовалась в плане делать с ними что-то а не только схватить и сгрызть :s:

aldogator
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение aldogator » Чт дек 12, 2013 12:40

tatmil писал(а):в гимназии поймали?

ага
Как ваш прикорм? как молочка идет? мы тожэе начали кефир+творог но малой протестует :( пробовала из ложки и бутылки нифига, психует. Даша отлично дула кефир с творогом из бутылки.

Posh

Сообщение Posh » Чт дек 12, 2013 14:39

Lilia,Милочку с прошедшей даткой :Rose:
aldogator,привет пропажа :) мы начали кефир,пьет из бутылки, но только если там нет творога! Творог подмешиваю в кашу, только так ест.
А у нас лезут два верхних боковых резца одновременно :crazy: спим плохо, сопли текут, капризная очень-вообщем весело!
Расскажите кто сейчас по сколько гуляет :?: Мы гуляем где-то час или полтора часа в день , погода не очень и ветер сильный. На балконе спать не хочет ни в какую!

tatmil

Сообщение tatmil » Чт дек 12, 2013 15:18

Nataly Koot писал(а):он немножко вырвал и у него из горла выпала............ клавиша Ctrl !!!

:crazy: жесть конечно., так это ж не мелочевка, умудрился вырвать..ничего себе. У меня у Темки столько мелочевки :o до меня только дошло что вот вот и Полинка до всего этого доберется, так мы вчера в срочном порядке шкаф для игрух\вещей рисовали :mrgreen: муж деталировку сделает и закажет, может даже до нг успеет собрать, правда без фасадов будет. Я хочу все мелкое подальше и выдавать под контролем. А как Олесе бук? я темке как один из подарков думаю :oops:
Nataly Koot,хороший у вас прикорм, и интерес у малого есть :good: Помойму совсем не мало, я прикинула примерно так и собераюсь к вашему возрасту по количеству каш овощей. Насчет банана помнится :oops: что после 8 мес, ну и вы ж зубастики моно пробывать.
Nataly Koot писал(а):Во что вы играете?

мы совсем мало :giggle: ну ладушки я хлопаю Поля смеется,прятки ку-ку, мячики малая бросает я подаю, еще сорока -ворона, и наверное все... ну книжку для малюток показываю , у Поли дикое желание ее съесть или порвать . А так музыкальные игрухи любит, откопала ей ксилофон с молотком - лежит руками по нем лупит, ну и все в рот конечно же.
aldogator писал(а):Как ваш прикорм? как молочка идет?

особого восторга нет :) Я с ложки кормлю, бифивит еще ничего, а вот творог накие рожицы корчит типа что за гадость вы в меня суете. Собственно одно кормление заменила бифивитом не сурьезное (не на сон), но это вечер мы ужинаем и ей интересно со всеми.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Чт дек 12, 2013 16:02

tatmil писал(а):А как Олесе бук? я темке как один из подарков думаю
ну формально он как бы мой - во всякие поездки я его беру с собой, а она на нем только мультки смотрит, никуда больше не лазит (пока :giggle: )

chocco late

Сообщение chocco late » Чт дек 12, 2013 16:42

Posh писал(а):Расскажите кто сейчас по сколько гуляет

Я стараюсь по часику гулять! Хоть на балконе и спит,но я замечаю, что после реальных выгулов он ведет себя много лучше! :D
Posh,а скока у вас уже зубиков?поскорее этим вылезти!!!мы тоже мучаемся!!!!у меня ощущение, что вчетвером появяться :crazy:

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Nataly Koot,мда...с буком история!!!!глаз да глаз за ними...
Мы играемся тоже в ку-ку,кочи-кочи и бух :D (обьяснила :giggle: )еще любит когда я его как бы кусаю за животик,он тогда хохочет и бегом переворачивается и удирать!!

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

tatmil писал(а): откопала ей ксилофон с молотком -

Оооооо ксилофон!!а я только думала малому приобрести!!!Думаю понравится!!!

Lilia

Сообщение Lilia » Чт дек 12, 2013 16:53

Nataly Koot писал(а):и у него из горла выпала............ клавиша Ctrl !!!

Жесть! %) Мила тоже жуть как любит клавиатуру колупать, у мужа на действующем компе ее разбирает на кнопочки. Я уже прикалываюсь, что Милочка просит Деда Мороза на НГ принести убитую клавиатуру :mrgreen: А они вон какие опасные :o

У нас радостная новость! Володьку сегодня приняли в лицей 145 школу! :Yahoo!: 2 недели он ходил туда на птичьих правах на испытательный срок. Сегодня уже перенесли документы. Ура! :Yahoo!:

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

Posh писал(а):Расскажите кто сейчас по сколько гуляет

У нас беда с гульней, в смысле уличной. Сегодня вот собралась с силами, решила выйти и вроде погодка ничего, но видимо Мила уже настолько привыкла спать на балконе в тишине и без тряски, что я ее только ложу в коляску - сразу рев причем сквозь сон типа "Оставьте меня в покое, дайте поспать!" :O: Ну я и плюнула на это дело, собралась и пошла гулять сама :oops: Она прекрасно спит 3 раза на балконе, что еще мне нужно и вообще я так понимаю тут полфорума обзавидуется :oops: :D

Про прикормы. После нашей непонятной сыпи я конечно же по максимуму все отменила, оставила в супе только кабачек с цветной капустой и так мы едим уже неделю. Сыпь по-тихоньку сходит... Вместо кисломолочного прикорма у меня утреннее и половина вечернего кормления - НАН к/м, лопает его на ура, 120 г съедает и грудь уже не хочет. После супа еще сисей закусываем. Каши пока не пробовали.

Posh

Сообщение Posh » Чт дек 12, 2013 17:02

chocco late,пять зубиков уже вылезли и два сейчас лезут :)
Lilia,классно что спите на балконе :good: Долго спите? Полина на улице просыпается ровно через 30 минут и уже ее никак не закачаешь дальше!

Lilia

Сообщение Lilia » Чт дек 12, 2013 19:02

Posh писал(а):Lilia,классно что спите на балконе

Я тоже думаю, что на самом деле это здорово, просто иногда дергаюсь, ну что ж она совсем без улицы, вот со старшими я круглый год гуляла :sorry: А с другой стороны, столько сколько она там спит, я бы столько не выгуляла, я очень мерзну :oops:
Posh писал(а):Долго спите?

Сейчас стала дольше спать, первый сон в 11-12 примерно может полчаса поспать, зато после обеда спит отменно (ттт) часа 2, да и третий сон спит сколько получается, иногда в 8 вечера будить приходится :crazy: но зато потом мы весело гуляем ВСЕ до 12 ночи :crazy:

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Вот мы какие: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Хотела сделать аватарку, но что-то не получилось у меня.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Чт дек 12, 2013 21:35

Lilia писал(а):Она прекрасно спит 3 раза на балконе, что еще мне нужно и вообще я так понимаю тут полфорума обзавидуется
у нас Ванёк тоже полюбил балкон, спим 2 раза по 2-3 часа 8) за недогул на улице тоже себя корю :oops: решили ребенку показать снег - у нас позавчера выпал впервые в этом году, так он так недовольно кричал что он ему на лицо сыпет что через 10 минут пришлось заходить.

Lilia

Сообщение Lilia » Чт дек 12, 2013 21:45

Nataly Koot писал(а):решили ребенку показать снег

А мы еще не показывали, у нас уже неделю лежит :oops:

Posh

Сообщение Posh » Чт дек 12, 2013 21:50

Lilia,Милочка такая уже большая красавица O:-)

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пт дек 13, 2013 06:08

Lilia писал(а):Вот мы какие:
ого какие щёки :good: и прическа :giggle: как она похожа на одного из братьев %) правда я не помню на какого именно :oops:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Lilia

Сообщение Lilia » Пт дек 13, 2013 11:04

Nataly Koot писал(а):ого какие щёки

Да и вы не маленькие! :good:
Nataly Koot писал(а):как она похожа на одного из братьев правда я не помню на какого именно

На старшего ;) Я прикалываюсь, говорюЮ Володька, как будто ты ее родил :giggle:

Meribel

Сообщение Meribel » Пт дек 13, 2013 11:52

Nataly Koot, боже, он уже стоит!
Lilia, господи, и вы тоже! мама дорогая, когда они успели вырасти :D

Lilia

Сообщение Lilia » Пт дек 13, 2013 13:46

Meribel писал(а):Lilia, господи, и вы тоже!

Мы еще и так умеем: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
(в тот же альбом добавила фотку)

chocco late

Сообщение chocco late » Пт дек 13, 2013 17:55

Lilia, поздравления старшенькому! Молодцы! :Rose:
Милочка такая уже взрослая, пухлощечка!! :)

Posh, ото вы зубатики!!!класс!!поскорее новым выскочить!!! :)

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Nataly Koot, вот они настоящие "комаровские" детки:босые и в трусах!!! :D
И обои порисованые жесть!! :Bravo: :good:

Инна мама Владика

Сообщение Инна мама Владика » Пт дек 13, 2013 19:13

Девочки, всем привет!!! Давно к вам не заходила, всех поздравляю с датками и с умелочками!!! :) Прочитала, что-то всех сыпет-сыпет, и нас не минула эта участь, правда у Владика с 5 мес. началось - появилось пятнышко с 5 коп на пузе, как пам натер, но вот прошел месяц и еще появилось сухое пятно на спинке поменьше и неск. малюсеньких на боку. Были у 2 дерматологов, сдавали соскобы, оба сказали, что аллергия. На что не понятно(( точно не на еду, тогда прикорма еще не было, убрала коврик ворсистый, поменяла порошок... на что еще может быть, я уже всю голову сломала((((((((((((

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

деток ваших посмотрела, такие все лапушки!!! :Rose:
мы тоже покажемся Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Сб дек 14, 2013 07:22

chocco late писал(а):И обои порисованые жесть!!
это старшенькая постаралась. я раньше смывала следом, потом плюнула. Но правда только в этом углу разрисовано, больше нигде :)

Winter

Сообщение Winter » Пн дек 16, 2013 16:16

Что-то мне фотки никак не вставить(((( Хотела Варюсика показать заодно, а то все такие красотунчики! :Yahoo!: Надо и нашу припухлось продемонстрировать бы...
Девочки, а мы гуляем в любую погоду, но в основном в рюкзаке - я уже так привыкла к подобным прогулкам, что коляска меня напрягает!
А в субботу специально в спательное время (дома первый дневной сон длится минут 15 -20, это где-то с 13 часов) вылезли в коляске. Был мороз.
Мы что-то испугались, что по незнанию ребёнка слишком легко одели... В коляске одеяло не подстелили, малышку просто уложили полусидя :D , накрыли пледиком - и всё... А другие коляски, смотрим, и зачехлены, и обёрнуты двадцать раз тёплыми одеялами, детишек не видать - засунуты глубоко под колясочный капюшон и завёрнуты в одеялки по самые бровки! :shock: :shock:
Мне стыдно, папе стыдно - наша-то Варюся из коляски торчит всей мордочкой, обозревает пейзаж, придрыхивает... Короче, Варька благополучно поспала целый час в коляске, а мы пританцовывали, чтобы скорее проснулась да взять её из коляски и согреть уже...
Наша королевишна проснулась, довооольнаяяя!!! :D Взяла на ручки - она такая тёпленькая! Что значит, привыкли на свежем воздухе открыто гулять...
Пы.Сы. Бабушка увидела, что мы так легко в мороз вылезли (а было-то всего минус 10), так ночь потом не спала и пророчила нам болезни простудные... Но - тьфу-тьфу-тьфу! - пронесло...

Zanozka_183231

Сообщение Zanozka_183231 » Вт дек 17, 2013 12:02

chocco late,
да, мы почти что летние, закрыли весенний сезон - родились 30 мая :)

хорошо ползаем, недавно стали самостоятельно сидеть, не опираясь на пол, встаем у опор, проверяя полки))
пока что прикорм не кушаем, не хотим.. но я предлагаю все равно..
никак не получается сделать даже первую акдс.. сопли-мед.отвод-сопли-медотвод.. :(

Posh

Сообщение Posh » Вт дек 17, 2013 13:45

Мы уже неделю мучаемся с соплями, сил моих больше нет :( Полина не в настроении целый день, очень плохо кушает, потому что нос почти совсем не дышит! За это время вылезло у нас еще два зуба верхних, но сопли не прошли! Врач была сказала что горло не красное и все нормально, температуры тоже нет. Мы гуляем, увлажнитель увлажняет, пою постоянно, а результата нет ! Хоть тут поною :crazy: :mrgreen:
tatmil,как у вас дела с ветрянкой?
Что-то тема наша затихла :(

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Полина уже где-то неделю сама садится :Yahoo!: и ползает только назад. Недавно научилась чмокать губами целоваться - такая смешная O:-)

Lilia

Сообщение Lilia » Вт дек 17, 2013 16:29

Winter писал(а):А другие коляски, смотрим, и зачехлены, и обёрнуты двадцать раз тёплыми одеялами, детишек не видать - засунуты глубоко под колясочный капюшон и завёрнуты в одеялки по самые бровки!

Ой дааа, у нас тоже самое. Я когда смотрю на этих деток по уши завернутых в одеяла да и еще и в теплых комбезах (внимание!) в супермаркетах с отоплением! :shock: Мне их реально жалко! Так при этом ребенок не спит, а тихо сидит в коляске :shock: Лучше уж так как мы гуляем на балконе, чем такое... Я уже правда немного изменила тактику гульни. Мы теперь выходим на 15-20 минут без коляски на руках просто подышать воздухом, а потом идем домой спать на балкон :roll:

Posh писал(а):Мы уже неделю мучаемся с соплями, сил моих больше нет

Выздоравливайте по-скорее! :Rose:
Posh писал(а): Полина не в настроении целый день

Мы и без зубов и еще более капризные стали :( Чуть что не по ее - вытягивается (так напрягается) и орет-визжит. Вот по этому поводу записались к платному невропатологу. Массажи пока отложила, сделаем прививку, потом посмотрим. Все-таки мне кажется они носят больше профилактический характер, а она сейчас такая, что никого к себе не подпускает, а если еще и трогать будут... :crazy:

А так, активно ползает, выползает из комнаты, ловлю в коридоре с папиными тапками во рту :crazy: Открывает комод с вещами, вытряхивает вещи :giggle: Доползает до дивана, встает и падает, сегодня бахнулась головой назад, я не уследила %) Сидит только на коленках, похоже по-другому ей и не нужно :roll:

Купила ей кашу безмолочную Нестле овсянку, будем завтра пробовать.

tatmil

Сообщение tatmil » Ср дек 18, 2013 00:24

Девочки, малыши такие у вас обаяшки :roll: и уже не те сладенкие комочки как пол года назад, уже видно что Человеки с своими мнениями.
Zanozka писал(а):мы почти что летние

:friends: мы тоже почти летние 31 мая родились.
Posh писал(а):как у вас дела с ветрянкой?

ветрянка прошла (точнее остались пятнышки в местах прыщиков и местами корочки в волосах), теперь к нам пришли сопли :crazy: старшенький принес. Как я тебя понимаю насчет поною :crazy: сама такая ..ощущение что весь день то поишь то физраствор закапываешь по очереди. Еще некоторые Полинки верещат как резаные когда к их носу дотрагиваются :twisted: Когда малые болеют у меня сил нет :pardon: вот опять подумываю про валерьянку.
Posh писал(а):Полина уже где-то неделю сама садится

с умелочкой вас :Yahoo!: а наша в кроватке стала становится, я ей опустила дно теперь пыхтит пытатеся до бортика дотянуться и никак :giggle: но ей больше нравится с малым на полу тусить.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Lilia писал(а): Вот по этому поводу записались к платному невропатологу.

кулачки вам на поход!!! думаю ты перестраховываешься, проста характер девушка показывает :wink: чегой то эти родители делают не помоему :giggle: у нас тоже счас повышенная капризность - но я на сопли\может зубы связываю.
Lilia писал(а):Купила ей кашу безмолочную Нестле овсянку, будем завтра пробовать.

хорошего вам аппетита на кашку :-* я пока ничего не ввожу бифивит, творог, чай. Хотя творог с удовольствием бы заменила - ест его вообще без энтузиазма. жду вот сопли закончатся Ха-Ха-Ха и тогда введу что нить или овощи или кашу.

Zanozka_183231

Сообщение Zanozka_183231 » Ср дек 18, 2013 08:07

tatmil,
а в 6 мес. ветрянкой можно заболеть? какие у нее отличительные особенности? как понять, что это именно она? нам вбольнице сказали, что рано типа для краснухи, кори и ветрянки.. а у нас была температура 3 дня в 6 мес. высокая, потом 3 дня высыпания были красные на коже.. на спине, груди, шее, голове, на щеках.. врач, не смотря, по телефону сказала, что это аллергия на нурофен, кот. я давала для понижения температуры.. так что вот не знаю , что же это было у нас на самом деле..
говорят, что может быть розеола..

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

прикорм пытаюсь давать пробовать, Но от всего делает такое лицо, будто ей ну настолько противно, что аж тошнит ее..
вчера попробовала Гербер творог+банан, ложечку скормила.. на него она хотя бы рот открывает и так не морщится.. т.е. ложечку она эту съела нормально.. сегодня посмотрю, как на него отреагирует)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Пусть говорят, что не нужно торопиться с прикормом, но она у меня стала очень сильно активна, даже сбросила в весе из-за этого.. и чаще стала кушать мою грудь.. поэтому хочу, чтобы хоть что-то стала кушать дополнительно)
яблочки, кстати, любит обсасывать.. Но пюрешку из них тоже ненавидит)

Lilia

Сообщение Lilia » Ср дек 18, 2013 12:11

Вчера только записались на прививку, а сегодня у нас сопли раздуплились :evil: :evil: Блин :( Да еще и так сильно текут... Вот и причина 2-х дней капризности. Так что мы теперь тоже в компании сопливых. Теперь до НГ никаких прививок.

Кашку одну ложечку мы все-таки попробовали, но она вообще никакая, Мила по-моему даже не распробовала ее, покривилась чуть-чуть, а больше я давать не рискнула, посмотрим как это пройдет :s:

tatmil писал(а):а наша в кроватке стала становится

Ура! Ну наконец-то! :) С умелочкой Полинку! :Rose:

chocco late

Сообщение chocco late » Ср дек 18, 2013 13:21

Lilia, нууууу, не болейте там!!! :Rose:
Lilia писал(а):Кашку одну ложечку мы все-таки попробовали,
хорошего аппетита на новый прикорм!!!! А я все начинаю с 2х ложек. Одна и ни туда и ни сюда:unknown: каша действительно никакая,но мой хрумает на ура!!!
tatmil, а творожок как на вкус???я вот думаю,стоит мне на след.месяц творог заказывать?или обойтись напитком?!
Полинку с умелкой! :Rose: мы уже встаем везде,где опору найдем! :D

Zanozka_183231

Сообщение Zanozka_183231 » Ср дек 18, 2013 15:37

да и правда, как они едят эти каши детские).. как клейстеры они, ужас.. противные 8)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»