Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна 2013 - 28.03.2013 - 30.12.2013

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Ср дек 18, 2013 00:24

Девочки, малыши такие у вас обаяшки :roll: и уже не те сладенкие комочки как пол года назад, уже видно что Человеки с своими мнениями.
Zanozka писал(а):мы почти что летние

:friends: мы тоже почти летние 31 мая родились.
Posh писал(а):как у вас дела с ветрянкой?

ветрянка прошла (точнее остались пятнышки в местах прыщиков и местами корочки в волосах), теперь к нам пришли сопли :crazy: старшенький принес. Как я тебя понимаю насчет поною :crazy: сама такая ..ощущение что весь день то поишь то физраствор закапываешь по очереди. Еще некоторые Полинки верещат как резаные когда к их носу дотрагиваются :twisted: Когда малые болеют у меня сил нет :pardon: вот опять подумываю про валерьянку.
Posh писал(а):Полина уже где-то неделю сама садится

с умелочкой вас :Yahoo!: а наша в кроватке стала становится, я ей опустила дно теперь пыхтит пытатеся до бортика дотянуться и никак :giggle: но ей больше нравится с малым на полу тусить.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Lilia писал(а): Вот по этому поводу записались к платному невропатологу.

кулачки вам на поход!!! думаю ты перестраховываешься, проста характер девушка показывает :wink: чегой то эти родители делают не помоему :giggle: у нас тоже счас повышенная капризность - но я на сопли\может зубы связываю.
Lilia писал(а):Купила ей кашу безмолочную Нестле овсянку, будем завтра пробовать.

хорошего вам аппетита на кашку :-* я пока ничего не ввожу бифивит, творог, чай. Хотя творог с удовольствием бы заменила - ест его вообще без энтузиазма. жду вот сопли закончатся Ха-Ха-Ха и тогда введу что нить или овощи или кашу.

Zanozka_183231

Сообщение Zanozka_183231 » Ср дек 18, 2013 08:07

tatmil,
а в 6 мес. ветрянкой можно заболеть? какие у нее отличительные особенности? как понять, что это именно она? нам вбольнице сказали, что рано типа для краснухи, кори и ветрянки.. а у нас была температура 3 дня в 6 мес. высокая, потом 3 дня высыпания были красные на коже.. на спине, груди, шее, голове, на щеках.. врач, не смотря, по телефону сказала, что это аллергия на нурофен, кот. я давала для понижения температуры.. так что вот не знаю , что же это было у нас на самом деле..
говорят, что может быть розеола..

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

прикорм пытаюсь давать пробовать, Но от всего делает такое лицо, будто ей ну настолько противно, что аж тошнит ее..
вчера попробовала Гербер творог+банан, ложечку скормила.. на него она хотя бы рот открывает и так не морщится.. т.е. ложечку она эту съела нормально.. сегодня посмотрю, как на него отреагирует)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Пусть говорят, что не нужно торопиться с прикормом, но она у меня стала очень сильно активна, даже сбросила в весе из-за этого.. и чаще стала кушать мою грудь.. поэтому хочу, чтобы хоть что-то стала кушать дополнительно)
яблочки, кстати, любит обсасывать.. Но пюрешку из них тоже ненавидит)

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Ср дек 18, 2013 12:11

Вчера только записались на прививку, а сегодня у нас сопли раздуплились :evil: :evil: Блин :( Да еще и так сильно текут... Вот и причина 2-х дней капризности. Так что мы теперь тоже в компании сопливых. Теперь до НГ никаких прививок.

Кашку одну ложечку мы все-таки попробовали, но она вообще никакая, Мила по-моему даже не распробовала ее, покривилась чуть-чуть, а больше я давать не рискнула, посмотрим как это пройдет :s:

tatmil писал(а):а наша в кроватке стала становится

Ура! Ну наконец-то! :) С умелочкой Полинку! :Rose:

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение chocco late » Ср дек 18, 2013 13:21

Lilia, нууууу, не болейте там!!! :Rose:
Lilia писал(а):Кашку одну ложечку мы все-таки попробовали,
хорошего аппетита на новый прикорм!!!! А я все начинаю с 2х ложек. Одна и ни туда и ни сюда:unknown: каша действительно никакая,но мой хрумает на ура!!!
tatmil, а творожок как на вкус???я вот думаю,стоит мне на след.месяц творог заказывать?или обойтись напитком?!
Полинку с умелкой! :Rose: мы уже встаем везде,где опору найдем! :D

Zanozka_183231

Сообщение Zanozka_183231 » Ср дек 18, 2013 15:37

да и правда, как они едят эти каши детские).. как клейстеры они, ужас.. противные 8)

tatmil

Сообщение tatmil » Ср дек 18, 2013 19:18

Zanozka писал(а):а в 6 мес. ветрянкой можно заболеть?

можно, если у мамы иммунитет ветряночный слабый, или мама ею не болела. Вообще нам врач сказал что до 3-4 мес очень редко заболевают, а вот после 6 мес очень даже часто и иммунитет не всегда остается.
Zanozka писал(а):какие у нее отличительные особенности?

протекает так - начинаются высыпания с головы, потом опускаются ниже, 1-2 день как красные прыщи похожи на комариные укусы, потом прыщик с жидкостью, потом корочка. Сыпать может до 7 дней (вообще в основном 5) и потом еще недели две это сходит. То как у тебя написано 3 дня высокой темпы и потом 3 дня высыпания больше на розеолу похоже :oops: Аллергия конечно тоже может быть - типа температура вирусная на фоне вируса ослабление иммунитета и на что -то сыпануло... но я б в эту сторону думала только если после антигистамина сыпь сходила и потом появлялась. У меня старший так клубники поел проснулся красный выпил эриувс 1\4 таблетки спала сыпь за 15 минут на сутки, на след утро опять весь красный :crazy: эриус и все сошло и 3 сутки были последними.
Zanozka писал(а):ей ну настолько противно, что аж тошнит ее..

:friends: :D Поля на творог так.
Lilia писал(а):Теперь до НГ никаких прививок.

:friends: поправляйтесь поскорее! мне что-то подсказывает что до теплой весны никаких прививок. Малой приносит приносит и приносит вирусню.
chocco late писал(а):, а творожок как на вкус

Полинке не нравится :( Артем за ней доедает.. я сама в раздумьях брать на следующий месяц или нет. Скорее всего не буду даже заказывать, попробую на домашний бифивит переводить. Ну и кроме молочного прикорма еще какой то вводить.
Zanozka писал(а):как они едят эти каши детские

старшего моего каши меньше всего вставляли, кушал но по сровнению с овощами и пюрешкой плоховастенько. А обычные каши и хлопья нордик пошли на ура. а это пришел пробник хуманы один смесь второй каша рисово-кукурузная с ванилью. Артем просил манку, а я ему Полину кашу предложила - ел аж за ушами трещало :giggle: вот и пойми этих детей. смесь потом попросил через пару дней не понравилось и посыпало от нее.
Насчет гуляний хотела написать - что Поля моя мерзляковая :unknown: и чтоб на улице спала 2-3 часа надо одеть тепло иначе скандал. реально думала сегодня думала деми одеть, так и пошли в зимнем комбезе и пледиком укрывшись, шапку только тонкую одели ни как в морозы и под низ человечек тонкий.

Lilia

Сообщение Lilia » Чт дек 19, 2013 13:36

Девочки, всех вас и ваших деток поздравляю с Днем Святого Николая!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Здоровья всем крепкого-крепкого! :D

Portokalka

Сообщение Portokalka » Чт дек 19, 2013 19:30

Всем привет! Как ваши детки выросли, уже такие большие и столько умелок :good: !
Я тут почитала, мне даже неловко :oops: . Прикорм Алина не ест (пробовали морковку, брокkоли, цветную капусту, картошку, яблоко). Она отварачивается, плачет, выплёвывает всё :( . Вот на выходные попробуем кашу дать, а то я уже устала кормить грудью каждые 2 часа.
Не сидим, не стоим, не ползаем, зубов нет :mrgreen: . Правда сон хороший, спит подолгу в садике на свежем воздухе.
Девочки, я почитала, мне прямо стыдно стало, я ни куку, ни ладушки ей, ни сороку-ворону ещё не показывала. Одно оправдание много болели и старшая, и Алинка заражалась. Надо наверстать.

Поккля

Сообщение Поккля » Чт дек 19, 2013 22:04

tatmil писал(а):То как у тебя написано 3 дня высокой темпы и потом 3 дня высыпания больше на розеолу похоже

а чего смайлик такой? :) Я тож про розеолу б подумала. Уж точно вероятнее ветрянки, если только в квартире нет ветряночного брата\сестры.

Winter

Сообщение Winter » Пт дек 20, 2013 12:35

Portokalka писал(а):почитала, мне даже неловко

Portokalka писал(а):почитала, мне прямо стыдно стало,

:D У меня такие же поначалу ощущения были))) У нас тоже ещё ни зубиков нет, не стоим, не ползаем... Хотя активные жуть! Но почему-то все умелочки только в замкнутом пространстве проявляются - в кровати. Вот там у нас и ползанье сразу проявляется. Но я не переживаю - у каждого свой срок.
Бабушка тут понянчилась пару часов, так обеспокоилась - у вас, говорит, ножки слабенькие, стоять не может... Ага! Эта лентяйка, когда надо, так ножки ставит хорошо! Но на ручках у мамы-папы-бабы же лучше))))
Мы обожаем ладушки, любим делиться игрушками - надо обязательно сунуть в рот папе и проследить, чтобы он попробовал... :D
А ещё мы смешно спим (хотя мне не смешно - я переживаю) - Варька засыпает после длительного ворочания. Причём засыпает на животе, задрав попунчик. Но иногда она успешно подтыкает под голову часть одеяла! :shock: Как-то вот умудряется нагнездоваться! Подхожу к спящей - а она на пузе с одеялом под щёчкой... %)

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение chocco late » Пт дек 20, 2013 12:55

Winter писал(а): у каждого свой срок.

100% :good:
И от темперамента зависит!!!!наш сразу был шилопопа, малоспущий, активно привлекающий внимание и т.д. А встали мы так быстро благодаря массажу!!! Я наоборот поначалу даже сразу его на четвереньки ставила,чтобы не тяжело было.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Portokalka писал(а):Прикорм Алина не ест

Ну эт обидно, конечно:( пробуйте, что говорить!!!
У меня, правда у знакомой до года дете толком прикорм не ела!!!!ну что ж такие они.... :)

tatmil

Сообщение tatmil » Пт дек 20, 2013 13:38

Portokalka писал(а):Я тут почитала, мне даже неловко

Portokalka писал(а): я почитала, мне прямо стыдно стало,

тююю чего каждый по своему развиваетсяи :wink: Я недавно думала над тем, сколько с Темой в Полиныном возрасте нянькалась, играла, на руках таскала. Можно сказать, что я сейчас вообще ничего не делаю. Но это Полина мне дает так жить, Артем через 5 минут наедине с игрушками начинал меня звать и так плакать :crazy: кроме как на руках таскать да игры придумывать вмести с ним ничем не занималась. Такой мамский был :crazy: Полина сейчас тоже меньше времени сама проводит, просится начинает..но это несравненно.
Поккля писал(а):а чего смайлик такой?

так опыта мало, розеолла вообще прошла пока мимо нас. Только книжные знания без опыта очень относительны. Поэтому и не совсем корректно писать свое мнение :wink:
Winter писал(а):Как-то вот умудряется нагнездоваться!

:roll: лапуля. Полинка тоже много вошкается пока уснет, моститься. Но я не волнуюсь, сама такая.
Девочки, такие девочки :mrgreen: малая вчера возмущается стоит - муж ее за руки держит, он начинает ей руку целовать мгновенно хорошее настроение такая улыбка довольная мы обсмеялись с нее вчера :giggle:

Lilia

Сообщение Lilia » Пт дек 20, 2013 13:50

Поккля, привет! ;) Заходи к нам по-чаще, а то темка совсем погибает :giggle:

Portokalka писал(а):Она отварачивается, плачет, выплёвывает всё

Может быть овощи - это не ваше? :s: У моей подружки девочка вообще суп плевала все время. А вот молочку ела хорошо. Попробуйте кашку, приятного аппетита! :)
Portokalka писал(а):я ни куку, ни ладушки ей, ни сороку-ворону ещё не показывала

Я тоже такое не показываю :giggle: Ладушки она сама как-то так прикольно делает, хоть и не знает что они ладушки :giggle: сидит на коленках и так миленько ручки складывает O:-)
tatmil писал(а): сколько с Темой в Полиныном возрасте нянькалась, играла, на руках таскала

Даааа, пацаны - они такие. Сколько я со своими наигралась - страшно вспомнить, особенно с Володькой. Просто вообще все свое время отдавала ему когда он не спал, а спал он оооочень мало. Не даром говорят, что с девочками проще O:-) Я еще когда беременная с ней ходила, жутко боялась, что повторится все тоже что было с мальчишками. Меня знакомая успокаивала (сама недавно родила девочку), что я с девочкой отдохну. Так оно и есть, сейчас вспоминаю ее слова :roll:
tatmil писал(а): муж ее за руки держит, он начинает ей руку целовать мгновенно хорошее настроение такая улыбка довольная мы обсмеялись с нее вчера

Настоящая барышня растет! ;)

Winter

Сообщение Winter » Пт дек 20, 2013 17:05

tatmil писал(а):возмущается стоит - муж ее за руки держит, он начинает ей руку целовать мгновенно хорошее настроение такая улыбка довольная

Ага... Мы тоже любим, когда ручки нам целуют))) :-* Особенно пальчики. Сразу рот до ушей!!! И хохочет от счастья!!! :Yahoo!:
Папа с рук не спускает, только и цомкает то в лобик, то в ушко, то щёчки пухляшечные)))

Portokalka

Сообщение Portokalka » Пн дек 23, 2013 23:54

Lilia писал(а):Попробуйте кашку, приятного аппетита!

Спасибо, сегодня попробовали 3 ложки немецкой милупы, вроде пошло. А то на выходные у неё поднялась темпа 39.2°, вырвала 3 раза, но всё прошло очень быстро, я даже не поняла что это было.

Девочки, что будете дарить буськам на новый год? Делитесь идеями

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»