Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Весна 2009 - 20.09.2011 - 13.02.2014

zorro
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение zorro » Пн янв 30, 2012 22:17

Ptitsa писал(а):скажите, мамы со стажем, это проходит или усугуляется со временем?

У меня прошло, слава богу :giggle: Не так, чтоб совсем, но уже гораздо лучше все, мне это не мешает жить. Прошло не знаю почему, наверное, с появлением второго, но не потому, что стало меньше времени или лень, просто в голове что-то поменялось.. Приоритеты сменились, что-ли.. А, еще меньше стала смотреть по сторонам и сравнивать с дургими :roll:

Ptitsa писал(а):что вот это не сделала,то не сделала, не все книжки перечитала) и лыжи так и не приобрела, не занимаюсь развитием

так вроде еще куча времени до совершеннолетия :mrgreen:

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Веруша писал(а):перфекционизм имхо это плохо, от этого теряется что-то важное, я уверена..

О, как я согласна! у меня стойкое ощущение, что прямо жизнь проходит мимо, пока я загоняюсь в попытках выполнить план %)

Ptitsa писал(а):Веруша писал(а): вот про Веру говорят копия папы

однозначно

подпишусь :)

heattransfer писал(а):на кого похож Сусик

мне кажется, на папу и на Машу :)

Ptitsa
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ptitsa » Пн янв 30, 2012 22:20

mama_andy писал(а):Корю себя, что недоглядела, что не нашла вовремя толкового врача

:Rose:
знал бы прикуп жил бы в сочи...

zorro писал(а):к вроде еще куча времени до совершеннолетия MrGreen

:mrgreen:

zorro

Сообщение zorro » Пн янв 30, 2012 22:22

mama_andy писал(а):но в наших местах вещь бесполезная - негде на них даже потопать

а почему? только не поняла - это горные или беговые? Я хотела беговые подобные своим, у нас полно всяких парков и аллей, если снега много - хоть вокруг дома)), есть и горки небольшие с подъемниками в черте города, для нас ерунда, а для детей как раз - с соответствующей высотой и крутизной :)

mama_andy

Сообщение mama_andy » Вт янв 31, 2012 09:34

zorro писал(а):а почему?

в пешей досягаемости ни
zorro писал(а):всяких парков и аллей
, а ехать я не согласна. И так трижды в неделю на танцы вожу :P . Горка есть, но ее за день так раскатывают, что она превращается в ледяную гору, я и сама бы не поехала с нее на лыжах :D

Веруша

Сообщение Веруша » Вт янв 31, 2012 11:40

zorro писал(а):прямо жизнь проходит мимо, пока я загоняюсь в попытках выполнить план

:-* ох как правильно сказала!
mama_andy, ну давай рассуждать логически.. что ты могла сделать? ты не сидела сложа руки, не поила "травками" и не ходила к бабкам.. ты искала нормальнве способы решения проблемы.
Ptitsa писал(а):знал бы прикуп жил бы в сочи...

именно!
mama_andy обнимаю.. будем бороться с комплексами и заморочками :Rose:

zorro писал(а):это горные или беговые?

да что ты, не горные и не беговые, так.. гуляльные :D
короткие пластиковые лыжи, внутри металлический каркас, крепится прямо на обувь..
ну всё какое-то разнообразие зимним гулянкам :) хотя скользит уже вполне шустро, особенно по лыжне.
Кать, про коньки - неа, так и не купили, так и не доросла нога моей Дюймовочки до адекватного размера..
но на каток ходим часто, катаем её на ручках кругами :)
аж глаза блестят, особенно когда видит хоккеистов в форме..
заявила папе что ей нужно срочно клюшку, шайбу и шлем - она вырастет и будет хоккеистом :lol:

mama_andy

Сообщение mama_andy » Вт янв 31, 2012 12:04

Веруша писал(а):ты искала нормальнве способы решения проблемы.

оно то так, но червячок скребет :oops: . Спасибо за поддержку!

Веруша писал(а):заявила папе что ей нужно срочно клюшку, шайбу и шлем - она вырастет и будет хоккеистом

:lol: :lol: :lol: . А мой лыжи просит :D , говорит, что хочет быть дыжником :D

Веруша

Сообщение Веруша » Вт янв 31, 2012 15:18

mama_andy писал(а):оно то так, но червячок скребет

ещё вариант - переключиться на самобичевание на другую тему..
ну бред конечно, но работает - например задумаюсь над чем-то, загружусь..
а потом так оппа, что это я тут сижу когда могла бы с ребёнком зайца пластилинового слепить :giggle: и вперёд лепить!
потому что от наших заморочек страдают наши самые близкие :( эхх

zorro

Сообщение zorro » Вт янв 31, 2012 19:20

не могу не поделиться, хоть книжка для Феди покупалась - всем любителям динозавров рекомендую: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться . у нас есть еще такая этого же автора - с животными Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться , но динозавры, конечно, вне конкуренции :Bravo: . Там простые пошаговые инструкции, Ваня сам слепил гнездо с яйцами динозавра :D

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Ptitsa, у меня вопрос про "закатывания" - помню, у Юрчика раньше бывало такое (когда сильно плачет - остановка дыхания на выдохе - аффективно-респираторный синдром): вы к врачу обращались, какие-то обследования проходили?

oso4ka

Сообщение oso4ka » Вт янв 31, 2012 21:05

как то на третьей неделе морозы уже опостылели, а прогноз погоды не радует :(

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Вт янв 31, 2012 21:30

Веруша писал(а):заявила папе что ей нужно срочно клюшку, шайбу и шлем - она вырастет и будет хоккеистом Laughing

:D
наш тоже хотел клюшку и прям не может оторваться от хоккеистов, но теперь когда клюшка в наличии , она все что угодно - удочка, ружье, рапира, но не клюшка :D

zorro писал(а):Ptitsa, у меня вопрос про "закатывания"

не, не проходили, это как-то само закончилось, и я уже забыла что у нас так было :D

книжка супер, обязательно закажу. Тем более такая приятность, пункт самовывоза совсем рядом))

zorro

Сообщение zorro » Вт янв 31, 2012 21:50

Ptitsa писал(а):не, не проходили, это как-то само закончилось

У нас вроде тоже закончилось, последний раз полгода назад было, но я (теперь понимаю - по глупости :twisted:) рассказала об этом нашей восп-це (разговор зашел о детских истериках), она перепугалась и, как потом выяснилось, решила, что это у нас регулярно происходит и сейчас, поэтому сегодня вручила мне направление от садиковского педиатра на обследование у невропатолога %). И на что мне у врача жаловаться - что у нас что-то было полгода назад, а теперь нет? Она грит, а вдруг опять будет.. И вдруг это эпилепсия? :o Вот уж не было печали :s:

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Вт янв 31, 2012 21:58

zorro, можно забить например, если будут требовать справку надо так и сказать врачу : было. но прошло ))

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Ср фев 01, 2012 09:24

Вчера у кого-то из ровесников упёрла ссылку на матерный гороскоп. Перечитывала 3 раза вслух, хохотала в голос. Если кого не пугает стиль изложения - млости прошу. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Про моих близких и особенно про меня саму - всё прям в точку :mrgreen:

mara

Сообщение mara » Ср фев 01, 2012 10:35

Берёза, блин, я о себе была лучшего мнения....а тут че-то обосрали совсем. Автор или Овен или Скорпион явно.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Ср фев 01, 2012 11:07

mara, а я себя хорошооо знаю, по этому совершенно не обидно. Если чё, я стрелец :mrgreen:

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Ср фев 01, 2012 11:09

не знаю, фигня какая-то. Вообще не похоже как-то :pardon: И не только про себя. Еси чё-я весы :mrgreen:

mara

Сообщение mara » Ср фев 01, 2012 11:11

Берёза, я тоже. но вот глупой, не умеющей зарабатывать и подкармливаемой друзьями себя как-то не считала. Надо дать почитать знакомым, может и правда я такая))))

heattransfer

Сообщение heattransfer » Ср фев 01, 2012 11:49

Почитала, поржала. кое-что общее есть. фраза переспорить Овна возможно только в одном случае - если он слепоглухонемой безрукий и безногий инвалид не внушила оптимизма, т.к не моё это. но имея в близком окружении двух взрослых овнов понимаю, что против реальности не попрешь :unknown:

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

наша болячка активно мигрурует, Сашка вроде пошел на поправку, требует Боржоми и "БААААСЮЮЮ" :cry: , т.е колбасу. перехватывает печенье, яблоко, немного каши или супа под мою оч сильную просьбу (почти шантаж). Зато папе оч плохо, вчера дома отлеживался. Воды с марганцовкой нахлебался с литра три, но вроде результат хороший. Машка из-за морозов на каникулах, так что ей не страшно, да и симптоматика у нее самая слабая из всех. В саду только трое детей, ждут наших анализов.

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Ср фев 01, 2012 12:54

Arven писал(а): Вообще не похоже как-то Pardon И не только про себя. Еси чё-я весы MrGreen

ты наверно весы в конце октября?))

мой муж вот с этим согласен на 200% :D
Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

а про овнов сущая правда :o

Arven

Сообщение Arven » Ср фев 01, 2012 12:57

Ptitsa писал(а):ты наверно весы в конце октября?))

6.10 я

mara

Сообщение mara » Ср фев 01, 2012 13:13

Ptitsa, насчет "выноса мозгов". Имхо, зависит больше от настроения и психики владельца выносимых мозгов))) .
Вернее, от готовности обоих сторон участвовать в выносе))))

Веруша

Сообщение Веруша » Ср фев 01, 2012 13:16

zorro писал(а):у нас есть еще такая этого же автора - с животными

спасибо! :Yahoo!:
отличная книженция - сохранила себе кучу сканов, теперь лепка гораздо более лёгкое занятие, а-то как скажет мне "давай лепить крокодила" у меня аж мозг вскипает :D
а теперь - шпаргалка! налепили сегодня стаю пингвинов :giggle:
а кстати.. кто-нибудь придумал способ сохранять пластилиновые шИИдевры лучше, чем просто сфоткать?
так жалко выбрасывать или ломать :(

дамы 8)
вы так серьёзно о гороскопах.. действительно - там много фаталистов?
мне кажется под описание любого знака всегда можно найти парочку знакомых совершенно других знаков :D

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

mara писал(а):от настроения и психики

имхо, ещё ПМС :lol:
простите не удержалась..

mara

Сообщение mara » Ср фев 01, 2012 13:20

Веруша писал(а):то-нибудь придумал способ сохранять пластилиновые шИИдевры лучше, чем просто сфоткать?
так жалко выбрасывать или ломать

складировать?
Веруша писал(а):действительно - там много фаталистов?

ну не то, чтобы фаталистов... Так, для развлечения больше. Особенно приятно читать какая ты классная судя по знаку (имени, дереву, нумерологии и дры).

Добавлено спустя 40 секунд:

Веруша писал(а):имхо, ещё ПМС Laughing
простите не удержалась

гы-гы. я тоже об этом подумала, когда писала

Веруша

Сообщение Веруша » Ср фев 01, 2012 13:21

mara писал(а):Особенно приятно читать какая ты классная судя по знаку

давай я тебе так скажу что ты супер-пупер и пофиг на знаки и нумерологию.. :giggle:

mara писал(а):складировать?

так нереально, прикинь количество которое накопится через пару лет.. :P

mara

Сообщение mara » Ср фев 01, 2012 13:28

Веруша писал(а):давай я тебе так скажу что ты супер-пупер и пофиг на знаки и нумерологию

спасибо))) но все равно тянет забить голову всякими развлечениями
Веруша писал(а):прикинь количество которое накопится через пару лет.

прикидываю. Но другого варианта еще кроме сфотать не знаю. Создать музей пластилиновых шедевров например. Участвовать в выставках.. Продавать на вернисажах..
Я б, если честно, и фоткать не стала бы.

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Ср фев 01, 2012 13:29

mara писал(а):Веруша писал(а):
имхо, ещё ПМС Laughing
простите не удержалась

гы-гы. я тоже об этом подумала, когда писала

я про это каждый месяц теперь думаю, когда хочется убить и развестись одновременно )))))
памятуя тот давний разговор про ПМС, хочу сказать что весь кайф обломали ))

mara

Сообщение mara » Ср фев 01, 2012 13:33

я утверждения о пмс воспринимаю скорее в шутку. Во первых, мужчин тоже периодически штормит. А во вторых это сексизм. Так все женское поведение можно к пмсу свести при наличии желания.

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Ср фев 01, 2012 13:41

Веруша писал(а):кто-нибудь придумал способ сохранять пластилиновые шИИдевры лучше, чем просто сфоткать?
так жалко выбрасывать или ломать Sad

у нас такой проблемы не стоит потому что шидывры если и доживают до окончательного вида, то существуют потом секунд тридцать))

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

mara,не все таки он существует этот страшный зверь)))
но только если не считать что он может быть за пару недель до и пару после :D

Веруша

Сообщение Веруша » Ср фев 01, 2012 13:46

mara писал(а): Так все женское поведение можно к пмсу свести при наличии желания.

ну, здравый смысл и чувство меры во всех областях полезны :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Ptitsa писал(а):существуют потом секунд тридцать))

вот мать! зачем всё сломала? :D
не, Вера любуется.. папе показывает, бабушке.

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Ср фев 01, 2012 14:41

у нас такая есть, классная, только я еще не пробовали по ней лепить :)

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

Я значит рассмотрела свой вариант празднования ДР еще раз в реальности, и все показалось не такой уж катастрофой. Можно ведь отпраздновать и на следующий день (в воскресенье) и сидеть в театре во втором ряду, и в кафе за каждым дитя пусть его мама :) Вариант с клоунами не подходит нам, очень дорого и Полина их боится :pardon: К тому же мы ограничены во времени, все днем спят и мою младшую кормить надо. С собой хочу дать гостинцы, напеку кексики и еще че-то придумаю.
Я как в том гороскопе вынесу всем моск своей нерешительностью :o :o Я весы . Так что часть правды там есть, а все остальное брехня :mrgreen: :mrgreen:

mara

Сообщение mara » Ср фев 01, 2012 14:50

Птенчик писал(а):в кафе за каждым дитя пусть его мама

все равно кафе снимать придется целиком, детям и побегать же захочется. Поищите где есть отдельный зал, если нет детского кафе как такового. Возможно, у вас в городе есть детский клуб, на территории которого можно организовать днюху. Если частный дом- дома. Если у большинства друзяк машины - на природе пикничок.

Птенчик

Сообщение Птенчик » Ср фев 01, 2012 15:07

mara писал(а):все равно кафе снимать придется целиком, детям и побегать же захочется.

не, у меня денех не хватит :pardon: и на 1,5-2 часа смысла нет. В такое время как мы планируем в кафе еще пусто.

heattransfer

Сообщение heattransfer » Ср фев 01, 2012 16:55

Птенчик, а вариант макдональдса? Там и зал, и анаматор, а еда по минимуму - потомство кексики и конфетку с собой?
Интересно, а какая погода в Швеции? Или только СНГ мерзнет? :crazy:

zorro

Сообщение zorro » Ср фев 01, 2012 19:10

Веруша писал(а):вы так серьёзно о гороскопах.. действительно - там много фаталистов?

мне - чисто шоб поржать :mrgreen: не воспринимаю серьезно, хотя интересно находить совпадения))

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Птенчик писал(а):В такое время как мы планируем в кафе еще пусто.

ага, мы тоже не снимали ничего, но спектакль заканчивался около двенадцати - в это время в кафе в центре города даже в выходной кроме нас никого не было :)

Веруша

Сообщение Веруша » Ср фев 01, 2012 19:50

мамули, а я вот что не пойму.. а как происходит отучение от памперса НОЧЬЮ?
мы днём уже вовсю сами ходим на горшок, даже попеЦ требует чтоб сама вытирала 8)
а вот с ночи вообще не помню чтоб просыпалась в сухом паме.. было буквально пару раз.
какие есть методы - ждать и отстать от дитя?

Arven

Сообщение Arven » Ср фев 01, 2012 19:51

Веруша писал(а):какие есть методы - ждать и отстать от дитя?

ночью сажать на горшок :wink:

mama_andy

Сообщение mama_andy » Ср фев 01, 2012 20:06

Веруша писал(а): а как происходит отучение от памперса НОЧЬЮ?

я уже и не помню :unknown: , с года и трех мес. без пама ночью, прошлую зиму только на прогулки одевала. Летом так приучили и все ок :)

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Ср фев 01, 2012 21:12

Веруша,ща попытаюсь вспомнить, как это у нас было... Во первых перкратила ей давать пить перед сном. В идеале за пару часов до сна. Обязательно посадить на горшок перед сном. И снять памперс. Если / когда обписалась (моя по первости в районе 2х ночи), на следующую ночь поднять на горшок чуть раньше. Нам понадобилась неделя примерно на то, чтобы она стала просыпаться сама. Но это уж почти год назад было, она ищь глупая совсем была! Сейчас уже сама просыпается "мам, писать". Но это редко бывает, как правило спит до утра.

zorro

Сообщение zorro » Ср фев 01, 2012 21:45

Веруша, надо определиться, чего тебе жальче: спокойного всенощного сна или денег на памы :) Да, напиваться на ночь точно не надо. Я пробовала будить перед тем, как сама спать шла - часов в 12, но с Федей не получалось никак - он очень крепко спит. Был в паме, пока сухим не начал просыпаться (аж после 4-х лет!). Ваня одновременно с ним пам снял - сказал, что уже взрослый и т.п. и через пару недель тоже стал просыпаться по утрам сухой))

oso4ka

Сообщение oso4ka » Ср фев 01, 2012 22:00

Веруша, моя и на ночь может попить и перед сном на горшок не сходить, в этом случае я просто бужу ночью(когда сама спать иду), а так обычно нормально спит до утра сухая, еще и не сразу с утра на горшок бежит. Поговори с дочей, купи одноразовые пеленки, дабы кровать на случай аварий сухой осталась.Попробуйте. Пойдет-откажетесь, нет, время для паники еще не пришло, будете в паме.
Ой, такие все грамотные :mrgreen:

mama_andy

Сообщение mama_andy » Ср фев 01, 2012 23:05

JelTag писал(а):Стоимость: 3467 руб

:o :o :o

Bohemian
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Bohemian » Чт фев 02, 2012 05:18

Я тут это, выпала на недельку из эфира, а у вас так интересно было)
обидно, что выпала не по своей нужде, а потому что все время другой сайт показывал, вместо форума(( у кого-то бывало такое? И что это за прикол?

Добавлено спустя 22 минуты 18 секунд:

Кто что слышал про Сергея Аношина и лайтливинг?)

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:

кстать, про ДР, я словила себя на мысли, что с огромным удовольствием сьездила бы в какой-нибудь другой город(Львов, Чернигов, Одесса....) со своими мужиками на дня 3 хотя б(они ж у меня в один день родились) и там бы сходили куда-то. Думаю все довольны были бы)
Было б больше возможностей, можно б и на курорт махнуть. Но это позже...

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Чт фев 02, 2012 07:42

началось с садом :cry:
вчера вдруг разрыдался,и сегодня на подходе, воспитательница забрала, еще рыдал , не сразу успокоился :cry:

у нас че многие уже без пама спят? :D :D

мой довольно часто просыпается сухой. только он сам просит пам одевать ))))))
а куда мне еще одну пачку девать?
и у нас с каканьем, пардон, проблема, только в памик :( сам просит когда приспичит.

Веруша

Сообщение Веруша » Чт фев 02, 2012 09:25

ага, значит будить сажать, понятно.
хотя это сложно %) ездили мы тут как-то в гости в Ярославль, пришлось принцессу мою будить рано.
тихонечно погладила, разбудила, на ручках держу - она кааак разрыдалась..
спрашиваем что такое, а она "я хочу маме дать в лоооб, она мне мешает спать" :D
а "дам в лоб" - это я так собаку воспитываю.. не подумайте, не ребёнка :giggle:
Берёза писал(а):Сейчас уже сама просыпается "мам, писать".

блин тоже сложно, она в своей комнате спит. что она будет делать когда проснётся..
будем думать, спасибо! :Rose:

mama_andy писал(а): с года и трех мес. без пама ночью

у нас горшковыми делами вообще непросто..
с года отлично ребёнок ходит на горшок, но только если чем-то увлеклась - всёё.
и никакой системы - вот только сходили на горшок, 15 минут прошло она увлеклась например мозаикой - оппа лужа :)
так вот чтоб по хорошему без промахов буквально месяц как научились.

Ptitsa держись!

пусть скорее Юрочек привыкает! :Rose:
слушай, а у Сусика смотри как всё с садом получилось - что твои воспитатели думают о такой адаптации к саду?
не помню говорила или нет, у нас в садах в договоре прописан такой пункт - что родители могут присутствовать в группе столько, сколько посчитают нужным.

ещё у нас сегодня праздничек - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :Yahoo!:

Bohemian
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Bohemian » Чт фев 02, 2012 09:38

веруша, какие молодцы, даж собачке празднуете

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Сашааааа! Признавайся, где и по чем лыжный костюм брала, я сегодня на работу 3 часа добиралась, думала ноги отморожу нафик. Решила запастись таким добром, а еще что-то типа космоботов поискать(а еще лучше скафандр...а лучше два:D)

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Мы без пама давненько, бывают промахи ночью(ну не могу я подняться среди ночи), но если вечером не дать пить и перед сном пописать, то все ок. Да, еще чтоп попец не замерз ночью желательно, мы бывает в одних труселях ложимся, потом мерзнет, раскрывается.

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Чт фев 02, 2012 13:11

Веруша писал(а):слушай, а у Сусика смотри как всё с садом получилось - что твои воспитатели думают о такой адаптации к саду?

он и так иам только до полпервого)))
я говорила с ней наслушавшись начитавшись0), они как бы не против,но по опыту - все равно приходит момент расставания и слезы все равно будут. :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Веруша писал(а):сегодня праздничек - старшенькой пять! Yahoo!

у собакевича выражение лица это шо за таке? :D

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Чт фев 02, 2012 13:52

Дорогие ровесники! Последнее китайское предупреждение! Кто не успел проголосовать во взрослом фотоконкурсе? Вскакиваем в последний вагон и голосуем!!!

Птенчик

Сообщение Птенчик » Чт фев 02, 2012 14:41

zorro

Сообщение zorro » Чт фев 02, 2012 15:42

Веруша писал(а):блин тоже сложно, она в своей комнате спит. что она будет делать когда проснётся..

мои тоже сами в детской спят, я включала ночник и ставила горшок рядом с кроватью (обсудив предварительно, что и как), пару раз кто-то из них воспользовался горшком ночью))), но привычка вставать по ночам как-то не закрепилась

mama_andy

Сообщение mama_andy » Чт фев 02, 2012 16:40

Bohemian писал(а):Признавайся, где и по чем лыжный костюм брала

Катя, брала в магазине "Найк", в подростковом отделе :D , со скидкой получился 1800 грн. Мне очень нравится он. Я не бегаю за мальком постоянно, то пробегусь, то постою, не замерзаю, как в пуховике. Но двигаться нужно. Сегодня при минус 23 не замерзла, но мы на улице были минут 15 :oops: , перебежки в гости и магазин :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Птенчик писал(а):Наши фото

очень вы хорошенькие, тттттт

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»