Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Весна 2009 - 20.09.2011 - 13.02.2014

Niksi

Сообщение Niksi » Сб мар 03, 2012 18:31

JelTag писал(а):а роды- как чашку кофе с мужем зайти выпить.

серьезно? у меня вторые роды заняли где-то часов пять, из них очень больно было около часа, но было так больно, что я врятли решусь еще раз, а еще эти токсикозы, ЖК :bad:

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Берёза писал(а):Подрощенный самостоятельный ребёнок и отсутствие обязанности работать для меня - самое то Very Happy

классно знать про себя правду, не всем это дано...а я лично боюсь быть никому не нужной и без дела, для меня лучше быть загнанной лошадью :mrgreen: :crazy:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Кстати,Птенчик, с трехлетием Полинку! Здоровья крепкого и пусть все будет хорошо у вас)

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Сб мар 03, 2012 18:32

Niksi писал(а):Кстати,Птенчик, с трехлетием Полинку! Здоровья крепкого и пусть все будет хорошо у вас)

вот, у меня чуйка ещё днем была, что кто-то сегодня именинник :)
Полинку с Днем Рождения :Rose: :Rose: :Rose:

Bohemian
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Bohemian » Сб мар 03, 2012 18:45

И я вспоминала, но решила, что завтра.
Полинку, нашу самую старшенькую ровесницу с Днюхой!!! :)

мы с Димкой сегодня ездили в кукольный театр, впервые. Сказочно там. Из своего детства я его не помню, хочу наверстать с малым. Попробую пару фоток с телефона всунуть. Димон вел себя отлично, ходил ножками
все время, взбирались на лестницу больше 100 ступеней молча и с удовольствием. Вообщем проявил героизм мой Ре. Еще пару месяцев назад все время на ручки просился.

mama_andy

Сообщение mama_andy » Сб мар 03, 2012 19:05

Полинку с трехлетием!!!! Пусть растет здоровенькой умницей и красавицей!!! Пусть будет вам помощью и опорой, приносит радость и счастье!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Ptitsa
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ptitsa » Сб мар 03, 2012 19:20

Берёза писал(а):Почему именно незрелость?

сейчас мой основной источник информации из внешнего мира - интернет. И у меня сложилось впечетление, что сидеть дома с ребенком старше года страшное иждивенчество и боязнь принимать решения. я даже ка-то стыжусь что до сих пор не на работе и не делаю активных телодвижений в этом направлении :oops:

кстати, где Арианка пока ты на работе? что с этим решили?

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

пОЛИНКУ С Трехлетием! Радости девочке, удачи и счастливой жизни :Rose:
а маме много-много нервных клеток :D

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

заразили кукольным театром)) думаю на ДР тоже Юрона сводить )) правда день в день не получается, но все равно приурочим к дню рождения)

mama_andy

Сообщение mama_andy » Сб мар 03, 2012 19:32

Ptitsa писал(а): я даже ка-то стыжусь что до сих пор не на работе и не делаю активных телодвижений в этом направлении

у меня тоже такое было. Очень помогла ссылка, которую Птенчик давала на сайт Валяевой. Сейчас спокойно отношусь к себе дома, но окружающие задают вопросы о саде и работе постоянно :twisted:

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Сб мар 03, 2012 19:40

повод поразрушать себе мозг всегда найдется :twisted:

то я корила себя за то, что Юра не в саду - якобы изолирую от детского общества, теперь наоборот, то что в сад запихнула %) :fool:

heattransfer

Сообщение heattransfer » Сб мар 03, 2012 20:02

"Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Всё остальное вторично." еще раз процитирую Стива Джобса :unknown: Соглашусь на все 100% - только мы сами можем знать отчего счастливы, что приносит нам радость и умиротворение. Причем каждому нужен свой рецепт. Просто трудно иметь смелость отвадить "милых советчиков", если их советы вам неприятны, утомительны или просто лишние.
Bohemian, тебе никто не поможет принять решение. Только ты: один на один с отражением в зеркале, со всеми страхами и сомнениями, надеждами и верой. По сути, принять решение - самое сложное в любой жищненной ситуации. Выбор сам по себе испытание. Психологический приём: представь себе, что прошло пять лет - как ты видишь ситуацию. Нарисуй в разных вариациях, что ты примешь, а что для тебя совершенно не подходит. Возможно решение придёт в этих размышлениях. Кстати, а что для себя лично ты хочешь за эти 5 лет? (семья и дети не в счет)

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Ptitsa, не занимайся самоедством :Rose: если совсем невмоготу, кошки скребут - можешь почитать про деток брошенных, вон что не день, то в подъезде бросили, то на улицу выгнали при минус 20.

Веруша

Сообщение Веруша » Сб мар 03, 2012 20:29

Берёза писал(а): Завидую им страстно, как и любящим готовить

эээх, на больную на мозоль :O:
сегодня суп варила, курицу тушила - и прислушивалась к своим ощущениям..
доминирует одно - "ненавижу готовить" :crazy:
надо что-то делать. все нафиК на бутерброды! :evil:

Берёза писал(а):Нашла картинку с козетками

о - так ты лёгкий случай :D
получается тебе близки интерьеры в Скандинавском стиле - а это самое просто что можно придумать, т.к. есть любимая икеа :Yahoo!:
каталоги выложены на сайте, оттуда мульён идей можно подчерпнуть :)

Ptitsa писал(а):И у меня сложилось впечетление, что сидеть дома с ребенком старше года страшное иждивенчество и боязнь принимать решения.

мне тут знакомая жаловалась на "окружение", на давление "общественного мнения" и пр.
я думаю - бедняжка, что ж так её все, и мама, и свекровь, и подружки..
а потом она мне начала рассказывать подробнее - вот мама то сказала, это сказала..
и я поняла что оказывается и меня типа "прессингуют" :shock:
только воспринимаем мы с ней по-разному..
я иногда даже не слышу подобных выпадов, близкие знают что кивну и всё равно по-своему сделаю, так зачем воздух сотрясать..
так что ну его, это общественное мнение - ты у себя одна, всё общество это муж да Юрон - и делай как семье удобно тебе хочется :Rose: :)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Птенчик Старшенькую С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! :Rose:
Всего самого-самого принцессе! :Yahoo!:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Ptitsa писал(а):теперь наоборот, то что в сад запихнула

Кать, я прям расстроилась.. :(
что ты себя изводишь.
ты хорошая мама, ХОРОШАЯ! оставь уже себя в покое..

heattransfer

Сообщение heattransfer » Сб мар 03, 2012 20:33

Птенчик Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Говорят, коль в папу дочка,
То счастливой будет, точно.
И смышленой, как и он, -
То генетики закон!

Если дочка в мать пошла,
Будет так же хороша
И кокетливо-игрива
Всем на радость и на диво.

Bohemian

Сообщение Bohemian » Сб мар 03, 2012 21:06

heattransfer, ты "озвучила" примерно мои мысли, спасибо тебе!
По поводу своих желаний, знаешь, я даже не думала, что настолько все запущено:D
Лично мне хочется сильно-сильно найти себе работу по душе и чтоб можно было нормально зарабатывать(думаю это каждый хочет); ДОМ! Как я хочу свой дом, кто-нить в курсе?:D очень! Ну, на худой конец квартиру, но дом лучше; хотелось бы еще походить на разные курсы обучающие и развивающие личность(их много:)). Ну вот походу и все. Ну если не считать по мелочи: обновить свой гардероб, похудеть, пойти на танцы - для фигуры и души....ой, много хочу. Первое-работа! Может я и кайфовала бы от сидения дома и занимаясь собой, детьми, домом. Но это мне кажется еще более нереальным на даный момент, да и в люди все же тянет как ни крути.
Еще на море хочу!:)

heattransfer

Сообщение heattransfer » Сб мар 03, 2012 21:23

Bohemian, значиться так, девушка : теперь все свои желания про море, работу, курсы изложить в порядке возрастания сложности или условий, необходимых для их свершения. прописать временные рамки : не просто "хочу пойти в театр" - иду в театр в мае 2012. И начинаем шаманить : ходишь вокруг списка как шаман с бубном , посматриваешь и делаешь -делаешь-делаешь так, чтоб желания становились реальностью. И не "какие-нибудь" курсы, а выбери для начала одни , например кройки и шитья или планирования, или скрапбукинга :unknown: Тебе нужно брать желания в кулачок: сейчас по сути у тебя их нет, то о чем ты пишешь называется "хотение", его много, оно нечеткое и непропланированное. У таких "хотений" шансов на свершение мало, а когда ты начинаешь придавать своему "хотению" реальные сроки, формы и т.д у него шансы оч велики. начинай с простенького, потом втянешься :friends:

oso4ka

Сообщение oso4ka » Сб мар 03, 2012 21:24

Птенчик, Полинку с днем варенья! Счастья, озорства, шалостей, радостей. И тебя тоже с праздником!!! Расскажи, как отпраздновали, на каком варианте остановилась, ну и фото именинницы :Bravo:
Ох уж эти мне советчики :evil: , каждый после полутора дочиных лет считал своим долгом спросить, ты еще не работаешь.... и не собираешься????? Надо, надо! А представьте, что каждый второй нынче поздравляя с днем варенья меня пожелал нынче выйти на работу. При чем все в один голос твердят, что условия ужас,объемы работ выросли в разы,т.к. посокращали персонала больше, чем на половину, ну видимо из серии, чего тебе хорошо, давай к нам, пусть плохо будет всем :mrgreen:
Катюш, ты правда мечешься и уже не один год, просто сама для себя реши, что хочешь ты, чего именно для счастья тебе необходимо, а уж потом и решение придет. Ну ведь не делает тебя счастливым гостевой брак?
Ptitsa, так дружочек, шо за самоедство?????"Выпьем с горя; где же кружка?Сердцу будет веселей." :beer: По поводу сада, если уверена в персонале, то просто выдохни. 3 года (+ - месяцы) это возраст формирования социального интереса, вот именно сейчас нашим козявкам становится интересно в коллективе, первые влюбленности, драки (а куда без этого). Ты все правильно сделала, вам еще до лета по полдня ходить, чего панику то наводишь, развивалка у вас, не садик :mrgreen: Тебе персонально :friends:
Береза про коaе... я в сторону взбодриться, отвлечься. И кстати, не сбрасывай со счетов весенний авитаминоз, с одной стороны весной физически полегче выйти на работу, больше солнца, радуй себя, уговаривай, дай себе время на адаптацию, подыскивай иной вариант работы. Либо активные ночи :giggle: Это же твое решение стало выйти на работу, а потому попку в горсточку и вперед! :-* Дружочек мой, я изо всех сил стараюсь тебя приободрить,так как понимаю, что ты сейчас глубоко несчастлива, уж если Алю не интересуют шмотки...., все ппц! Давай будем выгребать в сторону счастия :wink:

heattransfer

Сообщение heattransfer » Сб мар 03, 2012 21:24

JelTag, постучим по дереву за мальчишек и твое настроение-самочувствие :Rose:

oso4ka

Сообщение oso4ka » Сб мар 03, 2012 21:26

heattransfer, снимаю шляпу!

Arven

Сообщение Arven » Сб мар 03, 2012 21:28

oso4ka,я к тебе попристаю на счет садика, можно?

oso4ka

Сообщение oso4ka » Сб мар 03, 2012 21:38

Arven, не вопрос

Arven

Сообщение Arven » Сб мар 03, 2012 21:50

ну вот как мне её туда сдать чтоб ходила нормально?? и когда лучше попытку №2 делать? Я вся в сомнениях, и болячек боюсь. Старый садик отпадает категорическим Машкиным нет :pardon: Наташка нам и так из школы носит вирусы

Веруша

Сообщение Веруша » Сб мар 03, 2012 21:53

JelTag писал(а): слышно, как ржет там с другом

:good: вот уж повод порадоваться!

Bohemian

Сообщение Bohemian » Сб мар 03, 2012 21:55

heattransfer,спасибо, начну завтра же ходить с бубном как ты говоришь:D
еще хотела тебя спросить про 100 желаний, ты когда-то писала о них. Что за метода? Какого рода желания должны быть? Или это оттуда?

oso4ka

Сообщение oso4ka » Сб мар 03, 2012 22:11

Arven, посмотри для начала, как Машуля среди сверстников ведет себя, как после того дома. Т.е. нарушений сна нет, ребенок не агрессивен, спокоен,даже при условии, например в саду большее время играет одна.
Выбрать сад, и активно гулять там в то время, когда площадки свободны.
Когда орг. вопросы с садом решены, найди вариант попасть в группу без детей, например выходные. Ну конечно, вы пойдете что то красить, чинить и т.д. Сие мероприятие, для того , чтобы ребенок к месту привык.
Конечно, договариваться с воспитателями, что разрешат : для начала совместные прогулки, тебе самой разрешать пару-тройку дней быть в группе и т.д.
Создавать положительную мотивацию вокруг сада, гуляете возле, посмотри, как детки играют, здорово! весело! вместе!, а сколько новых игрушек! А представляешь,там бывают праздники и приходят.... какой ближайший праздник к вашему походу будет? Твоя задача,деть должен быть положительном в ожидании сада. Делай упор четкий, мама идет на работу, я больше не могу с тобой сидеть дома, Маша пойдет в другой садик, Маша пойдет в хороший сад!
Если ребенок спокойнее (меньше слез и капризов) с папой, сестрой, пусть водят они, а забирать будешь ты. Всегда проговаривая, сколько она в саду и когда придешь ты, вы погуляете и я приду, а потом.....
Я предполагаю, что скорее всего у вас воспитатели в группе не захотели напрячься, деток нашего возраста можно уболтать на что угодно,отвлечь не проблема.А потому, вам садик искать надо в ориентире воспитатели.
Вы же на развивалку ходите, и как я помню, Маша там нормально остается? Если так, то проблема именно с воспитателями.

Arven

Сообщение Arven » Сб мар 03, 2012 22:20

oso4ka писал(а):Вы же на развивалку ходите, и как я помню, Маша там нормально остается?

да, сама без проблем, я вообще в магазин на рынок в это время ухожу :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

oso4ka писал(а):Выбрать сад,

выбрали, даже ходили на эксрурс два раза, он не рядом с нами, ближе к школе Наташкиной, минут 15 идти

Добавлено спустя 39 секунд:

oso4ka писал(а):Когда орг. вопросы с садом решены, найди вариант попасть в группу без детей, например выходные. Ну конечно, вы пойдете что то красить, чинить и т.д. Сие мероприятие, для того , чтобы ребенок к месту привык.
Конечно, договариваться с воспитателями, что разрешат : для начала совместные прогулки, тебе самой разрешать пару-тройку дней быть в группе и т.д.

это я с заведующей обговаривала в декабре

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

oso4ka писал(а):Создавать положительную мотивацию вокруг сада, гуляете возле, посмотри, как детки играют, здорово! весело! вместе!, а сколько новых игрушек!

ей побоку это, она тебе против этого кучу аргументов выставит :P сверстники ей побоку, есть один друг у нас, он братик подружки Наташиной, а так она с Наташиными девочками играется, никогда к малым не идет. С удовольствием идет в школу за Наташей, заходит в класс, садится за парту. Она сказала мне что будет с Наташей ходить в школу :crazy:

Добавлено спустя 48 секунд:

oso4ka писал(а): Всегда проговаривая, сколько она в саду и когда придешь ты, вы погуляете и я приду, а потом.....

я и там это делала. Водить только я буду , скорее всего.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

я думаю вот, есть вариант после 8го, в сентябре, в 4, в 5, или вообще забить на это дело :P На работу как таковую я не выхожу вообще. У нас свой бизнес)))но работать надо

oso4ka

Сообщение oso4ka » Сб мар 03, 2012 22:20

Arven, твоя задача мягко, но уверенно дочу подвести к тому, что сад будет,других вариантов нет. Я думаю, у вас все получится сейчас, раз Маша без проблем остается без тебя, отпускает тебя, то должно все сложиться. Ну вот бывает так, что с одним садом не сраслось, а в другой деть сам бежит. Переговори потом еще с воспитателями, посвяти их в вашу проблему, чтобы доче внимания побольше на начальных этапах уделили и главное, не заставляли.... не хочет есть, пусть не ест, не хочет на горшок, пусть не идет. А уж к совместным занятиям она у тебя сама интерес проявит, тут и уговаривать не надо будет. Пусть только для нее место будет знакомым, да воспитатели.

Arven

Сообщение Arven » Сб мар 03, 2012 22:24

я просто сама за себя боюсь что после 1-2 болячек я сдуюсь и забью на садик :s:

zorro
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение zorro » Сб мар 03, 2012 22:25

Тётки, привет :) Всех читаю, фотки смотрю, писать не успеваю - глаза болят %)
Полю с днем рожденья! :Rose:
Веруша, фотографиями порадовала как всегда :good:

oso4ka

Сообщение oso4ka » Сб мар 03, 2012 22:30

Вот помнишь, я рассказывала, что у нас в группе мальчик вот уже 7 месяцев!!! истерит,гоняется за воспитателями, плачет по маме. У воспитателей не хватает ни времени ни терпения его каждый раз брать на руки и успокаивать, хотя можно обернуть ситуацию и сделать его помощником, наделить якобы функциями определенными и все наладиться. Но там их изначально проблема именно в детско-родительских отношениях, дома внимания, нежности мало, ребенок еще не готов был в сад.
Начинайте по чуток совсем, когда помещение знакомо, воспитатели знакомы - час, через пару-тройку дней 2 часа. И очень внимательно, как только поведение ребенка меняется дома (агрессия, крики, слезы) на пару дней задержать то время, на которое ходите,не увеличивать. Ну а сопли... ну а что ты тут сделаешь, скажи спасибо старшей,благодаря ей, у вас уже иммунитет крепче, первые сопли вам не страшны, ну а в принципе, сама понимаешь, что сия чаща не минует, увы.

zorro

Сообщение zorro » Сб мар 03, 2012 22:34

У меня после почти недели работы полный день примерно такие же ощущения и мысли, как у Берёзы :crazy:. Правда, сама работа мне интересна, начальство, условия, коллектив (мои одногруппники и кумовья))) - все ОК. Но, блин, тяжело %) Надеюсь, что втянусь, просто у меня вариантов других нету :pardon: Как у кого-то в подписи: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь :mrgreen:
Детей забираю всего на час позже - на работе договорилась на полчаса раньше начинать и заканчивать. Как-то так, в общем..

oso4ka

Сообщение oso4ka » Сб мар 03, 2012 22:37

Arven писал(а):я просто сама за себя боюсь что после 1-2 болячек я сдуюсь
мы с декабря наверно в общем отходили месяц. Самое большее было две с половиной недели. Но у нас конкретно с соплями водят, в группе жарко и детей кутают, на меня смотрят как на чудовище, мол дите плохо одеваю, вот и болеет. Себе валерианки, и с работой погоди, вот когда целый месяц отводишь, там и собирайся.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

zorro, успешной адаптации тебе. Ох, как все таки все быстро, американские горки прям.
zorro писал(а):просто у меня вариантов других нету
не зарекайся :P , Лена вон тут с кофе сравнила :lol:

Arven

Сообщение Arven » Сб мар 03, 2012 22:44

oso4ka,т.е. в принципе возраст не имеет значения?

mama_andy

Сообщение mama_andy » Сб мар 03, 2012 22:57

а мой опять кашлять начал :cry: :cry: :cry: . Часа полтора уже прилично кашляет :cry: . Опять дала вентолином подышать. Может мой вирус спровоцировал у него приступ. На горло не жалуется, доволен жизнью

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Вс мар 04, 2012 00:56

Девочки, спасибо за поздравления! Именинница в восторге от подарков (2 набора лего, велосипед, сервировочный столик), шариков и торта. Завтра предстоит вторая часть праздника с ее друзьями ( кукольный театр и торт в кафе). Форум, пусть все пройдет гладко :roll: Отчет с меня чуть позже, как разгребусь :wink:

oso4ka

Сообщение oso4ka » Вс мар 04, 2012 07:47

Arven, в 3 после трех детям самим полегче, психологически полегче, им интереснее становится со сверстниками. У вас пока самое начало, после центра ее поведение ведь не меняется в худшую сторону? Тут сама понимаешь, от дитя тоже многое зависит. У вас уже у ребенка есть отрицательный опыт,потому сложнее, но есть масса примеров, когда один сад не подошел, а во второй бежит ребенок с настроением. Может вам и начать то надо с прогулок и занятий (для нее это знакомо, как в центре). Тут тебе тоже надо на сад решиться, ты сама еще колеблешься, но честно говоря, если бы я сама не работала, то в сад наверно и водила бы до обеда, погуляли, позанимались и домой, а у тебя полдня свободных.

JewelTatyana
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение JewelTatyana » Вс мар 04, 2012 08:27

Arven, моя Настюня ровесников вне сада в принципе не признает, игнорирует полностью, в саду - играется, но для нее самое главное было найти подходящего ей воспитателя, мы когда переходили с частного в обычный, то летом ходили знакомится с воспитателями, там где мы сейчас - контакт был сразу. Второй факт успеха как для нас - Настя самая младшая в группе, а есть пару-тройку деток кому в январе феврале уже 4 исполнилось, еще половине группы весной-летом 4 будет - моя играет со старшей частью группы. Третий фактор успеха - наша воспитатель делает ооочень интересные занятия, играет с ними в разные игры - им некогда скучать. Даже утром каждый день у нее на столе маленькое задание (что то сложить, яркие бусины разных форм пощупать и т.д.) - ребенок заходит в группу, и сразу занимается делом - некогда за маму цепляться :D Я к чему все - ищите воспитателя! И возможно тоже Маше будет интереснее с детками чуть старше???

Добавлено спустя 56 секунд:

Никси с рождением сыночка!!!Крепчайшего здоровья всей семье!

Полинку с 3-х летием!

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Про работу - мне нравится работать :) Но я ж собиралась чуть ли не сразу после родов в строй рабочий, и так до 1 года и 4 мес посидела. Не знаю...я в рабочие дни устаю меньше, чем в выходные :D
И так прикольно вечером сидеть на кухне и с малой рассказывать друг другу новости :)

mama_andy

Сообщение mama_andy » Вс мар 04, 2012 09:34

JelTag писал(а):выздоравливайте!

спасибо! Через час после вентолина кашель сошел на нет. Неужели таки астма :cry: :cry: :cry: . Очень переживаю по этому поводу, каждый день думаю, что я делала не так и что сделать, чтоб это все прошло :cry:

Веруша

Сообщение Веруша » Вс мар 04, 2012 10:03

zorro писал(а):Но, блин, тяжело

держись, желаю скорее втянуться в ритм! :Rose:
вот подумай же, а..
сначала к домашнему обитанию с дитём привыкаешь-привыкаешь, а потом "бац - вторая смена" :twisted:

oso4ka, спасибище - ты кладезь премудрости :)
я пока о саде не задумываюсь, но всё равно интересно..

Птенчик расскажи-покажи велосипед? я тоже хочу :giggle:

mama_andy дружочек.. пусть всё будет хорошо!

zorro

Сообщение zorro » Вс мар 04, 2012 11:16

Веруша писал(а):сначала к домашнему обитанию с дитём привыкаешь-привыкаешь, а потом "бац - вторая смена"

У меня как бы не совсем бац: я обоих в сад сдала и какое-то время сидела дома, на расслабленных булках :roll: , немного работала дома, потом вышла на 2 дня в неделю по 2 часа, а теперь на полный день. Вот если сравнить с сидением дома с двумя (без сада):crazy:, то так, как сейчас - работа+садик - мне легче и интереснее :D

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

JelTag писал(а):Главное- вовремя остановиться... Ей Богу- затягивает.

Наверное, мы как раз вовремя остановились :D (или меня просто не затянуло :pardon: ). Как Аврен, будем внуков ждать (у мужа, кстати, уже трое детей и 1 внучка :mrgreen: ).

mama_andy

Сообщение mama_andy » Вс мар 04, 2012 13:10

Веруша писал(а):пусть всё будет хорошо!

спасибо!!! Пришли мои с прогулки, довольные, аки розовые слоники. Накатались на ледянке, поездили на лошадке, побегали по ледяному городу. В общем, жизнь удалась :)

Bohemian

Сообщение Bohemian » Вс мар 04, 2012 14:59

mama_andy, крепись, дай Бог, чтоб все быстрее прошло!

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

а у нас снег повалил сегодня, мои бабу лепили. Называется, здраствуй.... Новый год %)

Bohemian

Сообщение Bohemian » Вс мар 04, 2012 15:09

JelTag, ага. А у вас как там с погодой?

Bohemian

Сообщение Bohemian » Вс мар 04, 2012 15:14

клево вам :)

mama_andy

Сообщение mama_andy » Вс мар 04, 2012 16:22

у нас вчера было минус 12. Сегодня всего минус 2, но по словам мужа - сыро и мерзко. Когда пришли с прогулки, то у малька были холодные ноги и руки. Я слежу, чтоб снег не забивался в ботинки, а вот муж - увы :unknown:

Птенчик

Сообщение Птенчик » Пн мар 05, 2012 00:16

Веруша писал(а):Птенчик расскажи-покажи велосипед? я тоже хочу

мы взяли такой Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться достаточно неплохой велик. На улице будем пробовать когда сойдет снег, так что пока не могу толком ничего сказать.

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Пн мар 05, 2012 07:04

ну спасибо, успокоили про садик :Rose:
надеюсь урона детской психики не нанесу :pardon:
все таки человеческая психика с одной стороны вещь хрупка,а с другой имеет серьезные защитные механизмы :s:

Птенчик, озадачила великом. Хороший подарок :good:
а Юре незнаю нужен ли он.. не уверена что будет ездить, т.к. на трехколесном так и не начал крутить педали...
пусть самокат осваивает )

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

mama_andy, не болейте! нас рыбы ждут ))

mama_andy

Сообщение mama_andy » Пн мар 05, 2012 13:20

Ptitsa писал(а):не болейте! нас рыбы ждут ))

точно-точно. Не знаю что это было - я вчера уже была как огурчик, Анрюше вентолин снял кашель и все :unknown: . Недоразумение :D , тттт. Вечерком вам позвоним и договоримся обо всем :)

Ptitsa писал(а): Хороший подарок Good
а Юре незнаю нужен ли он..

+100000. Мы пока не будем покупать. До осени точно будем в разъездах. Уж лучше потом выберем. А пока то время, что будем дома пусть катается на машинке и
Ptitsa писал(а):самокат осваивает )

Bohemian

Сообщение Bohemian » Пн мар 05, 2012 15:58

Птенчик, велик классный! Только вот я не поняла, там написано для девочек 1-3 лет, как? Как девочка 1 года на нем может ехать??? Да даже в 2!
Про своего бойца вообще молчу, на трехколесном до сих пор педали не хочет крутить. Зря ток купили. Самокат пока сомневаюсь, но может когда потеплеет, ближе к лету.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

mama_andy, вы когда домой? У меня к тебе дело на сто рублей:) Сможешь на 3 апреля тортик заделать нам? Димка опять тачки просит, но я может на что другое уговорю:)

heattransfer

Сообщение heattransfer » Пн мар 05, 2012 16:16

а нам папа хотел к уже имеющемуся самокату скейт купить :fool: я не разрешила. На самокате катаемся много и охотно, а вот велик не очень - нужно ж педали крутить. Но на ДР думаю купим - папа оч мечтает сыночку на велосипед усадить.
Bohemian, про 100 желаний: это для того чтоб выявить чему ты удиляешь больше внимания, чему меньше, какие сферы подкорректировать. А я тебе минизадание: желаний 15-20, но только для себя любимой. И каждое "хотение" переводи в "желание", так проще действовать и чувствовать результат. Ну например, "хочу хорошо выглядеть" - это из разряда желаний, а "хочу хорошо выглядеть, поэтому срочно: маникюр и стрижка, педикюр сама сделаю в субботу, депиляцию можно отложить на май (9-15 число), для бедер хулахуп 15 мин ежедневно перед сном. контрольное взвешивание (обмер бедер) каждую субботу утром." Теперь вторую часть офоормляешь в списочек а, б, в, рисуешь табличку для взвешиваний и отправляешь ее на холодильник и стараешься ничего не пропускать и не забывать. Причем самое главное: среди желаний должны быть не только грандиозные "выучить англ язык", но и простые - стимулы и мелкие радости. и как в известной рекламе "и пусть весь мир подождет" :giggle:

Птенчик

Сообщение Птенчик » Пн мар 05, 2012 16:27

Ptitsa писал(а):пусть самокат осваивает )

самокат мы тоже заказали, будет чуть позже.

Bohemian писал(а):Только вот я не поняла, там написано для девочек 1-3 лет, как?

ошибка наверное в описании :unknown: Полина на 3-х колесном уверенно ездит с лета, наш папа ее научил, теперь будем новый осваивать, по квартире получается ездить, сама крутит педали, по ровному асфальту надеюсь тоже, летом пробовали на чужом, ей очень понравилось. Так что для нас велик хороший подарок :pardon:

Леастана

Сообщение Леастана » Пн мар 05, 2012 16:34

Всем привет. Я в Ровестниках новенькая, принимайте в свои ряды Нам 3 года на днях исполнилось.
Вот хочу поговорить с вами о послушании - это пресловутый возраст отрицания, который больше или меньше затрагивает деток 2-3 лет. Вообще вы его наблюдаете на своих детках?
У нас, просто, он очень ярко проходит и я уже не могу дождаться, когда же закончится. На все про все "неть" и хоть кол на голове чеши... Еще, наверное, черта характера упрямство примешана.
Как вы одеваете детей на удицу? Нормально? Мы, просто, на улицу выходим по пол дня, когда я зову одеваться, у него появляется миллион дел и дождаться, когда он их все переделает нереально, появляются новые дела. Когда говорю - "все, остаемся дома" - начинает плакать, мол, хочу гулять, только начинаю опять звать одеваться, опять "неть" и так до бесконечности... И летом, при чем, было так же, когда одеться надо было понты - шорты и футболка
И вообще любое дело превращается в проблему зубы почисить уговорить или еще что. Уговоры, требования, наказания - ничего не действует. "Неть" и все.
Как у вас с этим?
Спасибо заранее за ответы

Arven

Сообщение Arven » Пн мар 05, 2012 16:39

Леастана писал(а):Как вы одеваете детей на удицу? Нормально? Мы, просто, на улицу выходим по пол дня, когда я зову одеваться, у него появляется миллион дел и дождаться, когда он их все переделает нереально, появляются новые дела.

под мышку-тащу на диван-сажаю на руки-одеваю :mrgreen: насильно. Мне надо идти старшую встречать ко времени, поэтому на нехотение малой мне как-то фиолетово

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Пн мар 05, 2012 16:43

Леастана, привет )

у нас тоже на все свое мнение,
на улицу сначала с боем одеваемся, потом так же загоняю домой.
Одеваю с применением силы и хитрости,в зависимости от того кто мы сегодня одеваем - розенбомские штаны, плащ кащея или шубку дедушки ежика :crazy:

зубы с шутками прибаутками - прилетела птичка Тари чистить зубы крокодилу.
в принципе, многое решаемо в таком ключе...

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»