Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Весна 2009 - 20.09.2011 - 13.02.2014

Ptitsa
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ptitsa » Пт сен 30, 2011 20:44

JewelTatyana писал(а):26.09 в 7.40 Птенчик родила! Девочка, 3550 г., 51 см! Ура!

УРРА! наш человек :roll: девушка Весы :roll:

Машуне и маме спокойных ночей и вкусного молочка :)

Птенчик писал(а):Показываемся:

какая прелесть. :roll: а я уже и забыла какие маленькие бывают детки и как они пахнут молочком ))

Птенчик, там где на фото не ты с мужем и дочкой, кто это?

zorro
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение zorro » Пт сен 30, 2011 20:46

О, а дама-то упитанная - вон, щеки какие :)

Добавлено спустя 32 секунды:

Ptitsa писал(а):там где на фото не ты с мужем и дочкой, кто это?

я подумала, медсестра..

oso4ka

Сообщение oso4ka » Пт сен 30, 2011 21:23

Птенчик, щечки знатные :good: такая Маша замечательная, сладкая:roll: , восстанавливайтесь, девчонки. [/img]

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:

mara писал(а):Да и на море не планировала до 3х лет везти малого.
а с чем такой мораторий связан или просто побаиваешься? Мы и в том году с дитем ездили,да сама знаешь, куча народу с карапузами отдыхает. Из инжира чего будешь делать?

mara

Сообщение mara » Пт сен 30, 2011 21:44

oso4ka, мораторий связан с тем, что знакомые дети с моря только болячки привозят, то отит, то понос. Да и взрослые попадают под раздачу. Вторая причина - мальчик подрасти должен. В начале этого лета он вообще был неуправляемый - не дозваться, ни стой, ни нельзя не понимал. Учила на Десне (на берегу речки стояли палатками в августе) через попу, понял. Так что пусть подрастет до понимания того, что в воду после маминого разрешения, хлебать с моря нельзя и т.п.

А инжир скормлю малому и мужу. Там в коробке килограмма 2 от силы, не стоит возиться.

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Сб окт 01, 2011 09:05

Птенчик, по-быстрей приходи в себя с дочкой. Терпения с двоими много нужно будет, подключай бабушек ;)

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

mara писал(а):мораторий связан с тем, что знакомые дети с моря только болячки привозят, то отит, то понос

само интересно, кто больше всего об этом думает- так и случается. Если есть страх,конечно, лучше не ездить. Младшая уже 2 раза была, но нужна непоколебимая уверенность, что все будет нормально. Книжка попалась про страхи, если кому надо- дам ссылку.

Ptitsa писал(а): а я уже и забыла какие маленькие бывают детки и как они пахнут молочком ))

:D ага, когда они маленькие и ноготки такие у них. :-* Хотя сейчас я хочу подрощенных детей, наслаждаюсь,что Аленке уже 2, 5 скоро :)

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Сб окт 01, 2011 09:09

Наталья писал(а):Хотя сейчас я хочу подрощенных детей, наслаждаюсь,что Аленке уже 2, 5 скоро

и в этом есть прелесть. Вот сегодня например, ребенок проснулся в восьмом часу, а родители сползли с кровати в 10))) попу помыли, перекус выдали,а дальше сам ходил себя развлекал :D

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

У нас море один раз было, и , слава бОгу, без проблем, даже наоборот - ехали с соплями,приехали без. К тому ж мы в поезде туда и обратно.

zorro

Сообщение zorro » Сб окт 01, 2011 11:38

mara писал(а):Так что пусть подрастет до понимания того, что в воду после маминого разрешения, хлебать с моря нельзя и т.п.

боюсь, этого придется ждать до совершеннолетия :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Наталья писал(а):Книжка попалась про страхи, если кому надо- дам ссылку.

Мне давай :)

heattransfer

Сообщение heattransfer » Сб окт 01, 2011 12:24

Вопрос риторический: как отличить страх от внутреннего чувства, называемого "чуйкой"? бывают ведь случаи, когда внутренний голос реагирует на вполне рядовое событие или задание совсем неадекватьно... Ну истории про пассажиров несевших в самолет, который разбивается тут не совсем уместный пример, но зато отражает суть моего философского занудства. Есть люди, которые обладают очень мощным внутренним чутьем, некоторые используют его в практических целях. Например, у экстрасенсов (как настоящих, так и прикидывающихся) кроме хоршего знания психологии и умения "читать лица".... Эк меня понесло :giggle: Мы с Сусиком слегка приболели, точнее заболела Маруся, а мы чтоб не заразиться сбежали на дачу с легкими соплями. Словили последние теплые денечки, отдохнули. Вчера ходили выписываться в сад, а нам сказали сидеть дома неделю - еси всё ок, то в пятницу бум делать КПК. Потом опять карантин домашний :oops: Сегодня идем в гости, там все "биоэнергетики" - мнимые или настоящие не знаю, т.к никогда не пользовалась их умением - считаю, что такой эксперимент может разрушить многолетнюю дружбу и не хочу рисковать. Так вот моя внутренняя "чуйка" говорит мне, что надо одеть крестики и святую воду поставить на стол... сколько лет всё хорошо было, никогда не заморачивалась, а сейчас прям мороз по коже бегает :o

zorro

Сообщение zorro » Сб окт 01, 2011 12:40

heattransfer писал(а):как отличить страх от внутреннего чувства, называемого "чуйкой"? бывают ведь случаи, когда внутренний голос реагирует на вполне рядовое событие или задание совсем неадекватьно... Ну истории про пассажиров несевших в самолет, который разбивается

и сюда же вопрос: люди почувствовали, что самолет должен разбиться, или он разбился, потому что материализовались их негативные мысли? или он случайно разбился, и кому-то повезло, а кому-то нет.. Мне кажется, это вопрос веры - кто во что верит :pardon:

в Антифлуде есть тема Магическое мышление :)

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

heattransfer писал(а):Сегодня идем в гости, там все "биоэнергетики"

это как? типа, сглазить могут?

mara

Сообщение mara » Сб окт 01, 2011 13:06

zorro, где вы такую компанию нашли??? биоэнергетики все...
по моему скромному мнению, чуйка всегда основана на экстраполяции опыта на другие события. Насколько смела эта экстраполяция - другой вопрос. В материализацию негативных мыслей, особенно в случае с самолетом верится с трудом.
Но придерживаюсь такого мнения - если чуйка есть, лучше к ней прислушаться. Ибо в случае правоты обвинять будет некого кроме себя.

heattransfer

Сообщение heattransfer » Сб окт 01, 2011 13:28

zorro, нет дело в другом. люди занимающиеся такими вещами эдакий "клуб по интересам". Пассы руками, разговоры о биопотоках, о внутреннем глазе и т.д. Моя подруга не воинствующий спец, в личном общении мы эти темы не затрагиваем, не обсуждаем, не спорим - т.е никакого насилия над моей личностью. У них есть родственница, оч активная тётка. пару лет назад ей сказали, что у нее хорошие способности и она рьяно начала эти способности развивать. Мне ,как скептику, это выглядит странным: бросить всё-всё-всё ради сомнительных пассов руками :unknown: Но каждый сам свою судьбу вершит, её судьба - ей решать. Но с тех пор её присутствие - это "вещание высшего разума для одноклеточных". Я , вообще-то прихожу пообщаться с крестницей и подругой, а не слушать наставления. Она громко и надрывно вещает, что с ее помощью можно решить все проблемы человечества. Самое грустное в этой истории, что в своей семье эта тетушка навести порядок не может. После рождения Сусика мы с этой особой не пересекались, я только слышала, что проблемы в ее семье нарастают как снежный ком. Я не верю в ёё сверхспособности, но в её тяжелую энергетику верю - сама ее испытывала. За Сусика волнительно

zorro

Сообщение zorro » Сб окт 01, 2011 13:29

mara писал(а):zorro, где вы такую компанию нашли??? биоэнергетики все...

не, не я, это heattransfer :)

mara писал(а):если чуйка есть, лучше к ней прислушаться.

а поди пойми - чуйка это или просто страх :pardon: Это как с гомеопатией :mrgreen: : не известно, афлубин помог или просто вирус такой хилый попался)))

heattransfer

Сообщение heattransfer » Сб окт 01, 2011 13:33

zorro писал(а):а поди пойми - чуйка это или просто страх

это точно. А когда мама дочери : "я же тебе говорила, он тебе не пара!!" - это чуйка, жизненный опыт или внутренне злорадство?

mara

Сообщение mara » Сб окт 01, 2011 13:41

zorro писал(а):не, не я, это heattransfer

пардон :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

heattransfer, так не ходите, с крестницей отдельно пообщаетесь. Сглазит, не сглазит, то такое, но к чему оно ребенку, общество таких уникальных людей?

zorro

Сообщение zorro » Сб окт 01, 2011 13:52

heattransfer писал(а):это чуйка, жизненный опыт или внутренне злорадство?

с большой вероятностью последнее :mrgreen:

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

mara писал(а):так не ходите, с крестницей отдельно пообщаетесь

ага, я тоже в такие гости не пошла бы :no: , не из-за детей, просто потому что предстоит общение на заведомо неинтересную мне тему :roll:. Лучше уж потом с подругой в индивидуальном порядке.. Хотя, там, наверное, повод какой-нибудь - так просто не отделаешься?

Наталья

Сообщение Наталья » Сб окт 01, 2011 16:39

По-моему отсюда скачивала Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Андрей Курпатов, средство от страха

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Ptitsa писал(а):и в этом есть прелесть

Я бы сказала вся прелесть, так как ребенок еще и второй :D Хочется поваляться хотя бы до 8 в выходные, она скажет чего ей надо и не надо.

zorro писал(а):а поди пойми - чуйка это или просто страх

угу, но в принципе, отличить можно. А как любят мам стращать врачи на первом году жизни, еще и страшилку по ходу дел добавят. для лучшего развития невроза :twisted:

Вредина

Сообщение Вредина » Вс окт 02, 2011 08:05

я вот думаю нашего дока на роды с собой взять :lol: первый раз наверно с другом семьи на роды попруться, а от мужа больше паники будет %)
oso4ka писал(а):ты снова в весну угодила

не Алиска ж зимняя, до весны не досидела
heattransfer писал(а):часть орг вопросов типа "подай, наклей, развесь"

а мне клеить и вешать ниче не надо, я ж юрист, там все в устной форме и в башке должно быть
:crazy:
вообще сдам зимнюю сессию а там может академ возьму, потому как потом обидно будет ГОСы пересдавать
Птенчик, :Rose: :Rose: :Rose:
девочки вы с какого возраста детей на моря таскали, вот не могу хочу на следующий год на море обязательно, в этом пролетели с ним из-за кучи ЧС
%) С Алисой не ездили никогда, с мамой ее оставляли в прошлом году, в этом правда она у нас и на самолете и на поезде. напутешествовалась, ну а там то будет совсем крошка месяца2-3 можно ли везти?

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Вс окт 02, 2011 10:43

Вредина писал(а):девочки вы с какого возраста детей на моря таскали, вот не могу хочу на следующий год на море обязательно

мы первый раз на море в 1,5 года были, до этого по средней полосе колесили,
Арвен с 2хмесячной Машей на море ездила))
но я бы с младенцем не рисковала на пару недель климат менять.

а там родишь и посмотришь, получается или не получается на море рвануть - по своему состоянию, по малышику..

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Вс окт 02, 2011 11:09

Двочки, всем спасибо за поддержку, поздравления и комплименты нашим щечкам :D .
Машуня днем спит, а к ночи начинаются колики. Сейчас сложнее всего с Полиной, надеюсь она скоро привыкнет, что она не одна в семье. Стараюсь уделять ей по максимуму внимания, но если кормлю младшую, то она тоже что-то хочет (и не знает что) в этот же момент. Очень меня расстроила, когда сказала, что давай отдадим Машуню :cry: . Хотя просит ей поправить шапочку, подает подгузнички, не давала папе взять на руки, только маме и т.д. Ругаю мужа, если он говорит, что она взрослая, большая и т.д. В теории все как-то проще, чем на практике.

Вредина, поздравляю с пузиком :Rose: !

Наталья

Сообщение Наталья » Вс окт 02, 2011 13:35

Птенчик писал(а):Очень меня расстроила, когда сказала, что давай отдадим Машуню Crying or Very sad

Катя говорила и не раз- как нам без нее хорошо было! Отнеси обратно!
Это ж дети, не жди прям сразу любви, все они маленькие эгоистики :D

zorro

Сообщение zorro » Вс окт 02, 2011 20:16

Птенчик писал(а):Очень меня расстроила

не принимай близко к сердцу. Федя так не говорил, наверное, только потому, что еще почти не разговаривал в этом возрасте))) Нормальная реакция ребенка - она-то пока от сестрички ничего хорошего не видела :pardon: Я так понимаю, что до рождения младшего у старшего можно сформировать положительное восприятие предстоящего события, а уже когда малыш родился, начинается кропотливая и долгая работа по прививанию братских/ сестринских чувств на практике :crazy: Все зависит от возраста, характера, отношения родителей. Главное, не расстраивайся и
Наталья писал(а):не жди прям сразу любви
. У нас был период, когда Феде от Вани одни расстройства были, но я знала, что это когда-нибудь кончится и мы заживем долго и счастливо :D Часто Феде рассказывала перед сном о том, как будет хорошо, когда Ваня подрастет и они будут вместе играть и т.п. (ему нравилось, сам просил: мама, расскажи, как мы будем жить :mrgreen: ).
И, да, избегать "старшая", можно что-то нейтрально-положительное, типа умная, сильная, ловкая (по ситуации) - это нам психолог советовала.

Добавлено спустя 4 часа 55 минут 51 секунду:

"Если детей воспитывать методом кнута и пряника, они вырастут жирные и в синяках" :mrgreen:

oso4ka

Сообщение oso4ka » Вс окт 02, 2011 21:41

heattransfer, как сходили в гости?
Вредина писал(а):девочки вы с какого возраста детей на моря таскали,
мы прошлым летом впервые ездили, моя подруга с Надыма месяца в 3-4 повезла, причем поехали они с двумя дитями,но не маловажный фактор, с ними поехала еще бабушка в качестве няньки, т.е. подруге реально получилось отдохнуть.Не загадывай так рано, вот родишь и видно будет, сама понимаешь, что от настроя мамы и зависит, как пройдет отпуск.
Птенчик писал(а): В теории все как-то проще, чем на практике.
сама тока не ругай себя, не изъедай. В теории можно много что написать, что советуют психологи,как правильно, как надо....но еще нет таких родителей, которые бы не допускали какие-то ошибки в воспитании детей. Погоди чуток, и Полинка твоя адаптируется, что она уже не одна.
Сегодня чуток затарилась к поездке, завтра осталось докупить ребенку развлекалок и чемодан упаковать.

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Вс окт 02, 2011 22:13

zorro писал(а):"Если детей воспитывать методом кнута и пряника, они вырастут жирные и в синяках" MrGreen

:D

Вредина

Сообщение Вредина » Пн окт 03, 2011 06:15

Ptitsa писал(а):о этого по средней полосе колесили

ну так вам и до средней ближе чем до моря, нам до моря 8-10 часов, считай ночь поспал и на месте
Птенчик писал(а): поздравляю с пузиком

zorro писал(а):"Если детей воспитывать методом кнута и пряника, они вырастут жирные и в синяках"

:lol: :lol: :lol:
oso4ka писал(а):завтра осталось докупить ребенку развлекалок и чемодан упаковать.

мы с собой только книжек немного взяли, а так на вокзалах покупали матрешки и прочую дребедень :crazy:
oso4ka писал(а):Не загадывай так рано

я ж если не загадаю, точно с ума сойду, тяжко мне без моря, мы на него почти каждый год ездим, а иногда и по несколько раз, а тут в этом году облом, еще и следующий год без моря и я стану нервной психичкой :mrgreen:
к врачу все никак не дойду, надо ж по идее на учет встать, а мне так тяжко, вон сегодня надеюсь хоть до педиатра дойду чтоб Алисе в сад справку взять 8)

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Пн окт 03, 2011 11:19

Вредина писал(а):ну так вам и до средней ближе чем до моря, нам до моря 8-10 часов, считай ночь поспал и на месте
чет это момент упустила из виду)) имхо, тогда вообще без проблем, главное чтоб моральная и финансовая готовность была. С младенцем-то проще - мешок памов, сиська с собой, он еще и спит все время)

ксати, мы тоже игрушек не берем, одну-2 книжки. В поездке и так все новое и интересное
Вредина писал(а):надо ж по идее на учет встать

руб. 300 дадут за раннюю постановку )))

oso4ka

Сообщение oso4ka » Пн окт 03, 2011 13:02

Ptitsa писал(а):ксати, мы тоже игрушек не берем, одну-2 книжки. В поездке и так все новое и интересное
что то я не рискнула не подготовленной ехать, все-таки нам добираться долго получается. Но я взяла именно такие сидячие развлекалки, книжки, маркеры, наклейки, шнуровку, минимум. Ну и Аня сегодня в магазине смешариков увидела (брелки в виде мягкой игрушки) и тааааак обалдела,вот их парочку еще взяла.

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Пн окт 03, 2011 14:11

Птенчик,поздравляю с рождением малышки!! :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Вредина писал(а):девочки вы с какого возраста детей на моря таскали, вот не могу хочу на следующий год на море обязательно, в этом пролетели с ним из-за кучи ЧС

малая за свои 2 года на море была 3 раза, каждое лето

oso4ka

Сообщение oso4ka » Вт окт 04, 2011 07:34

JelTag, ай да красавчики, ой как Мартин замечательный :-* Лен, ты такая счастливая,пусть у вас все будет хорошо!!!!
Девчонки, прощаюсь на 2 недели, уезжаем. Катя, проезжая Москву,помашу платочком :friends:

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Вт окт 04, 2011 07:44

oso4ka, доброй дороги :) и хорошего отдыха :roll:

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

JelTag,хороши мальчишки ттт
младенец новорожденный - маленький иноплпнетянчик, я своего как так воспринимала))

JelTag, вы щас в доме живете? здорово

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Вт окт 04, 2011 08:52

JelTag, ну классно, пусть так и будет.

Вредина

Сообщение Вредина » Вт окт 04, 2011 09:25

JelTag,фотки супер, мелкий прикольный такой, эх я уже и забыла как с такими малышами обращаться
oso4ka,хорошо вам отдохнуть

heattransfer

Сообщение heattransfer » Вт окт 04, 2011 12:44

JelTag, Эльдарка - супер!!! такие глазёнки умненькие, и улыбка обаятельная. играет толково. Пусть волнения уйдут как сон. А Мартин - хитрюлька маленькая :Rose: Решение квартирного вопроса - вообще сюрприз: почему государство озаботилось вашей проблемой? и я не совсем поняла: официально вы женаты или нет?

Птенчик

Сообщение Птенчик » Вт окт 04, 2011 13:05

JelTag, хорошенькие мальчишки!

oso4ka, хорошо отдохнуть!

У меня катастрофа - нечего носить :cry: Я влажу только в 2 платья, ни в одни штаны не влезаю :cry: На весы боюсь вставать, меньше есть сейчас не поможет. Вобщем до зимы нужно расстаться с очень лишними кг.

heattransfer

Сообщение heattransfer » Вт окт 04, 2011 13:08

Птенчик,воспринимай ситуацию с другой стороны - хороший повод выйти в магазин!! тебе пары штанов для зимы нужно + пару гольфов. Или по ин-ту закажи. :friends:

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Вт окт 04, 2011 20:02

Птенчик писал(а): На весы боюсь вставать, меньше есть сейчас не поможет

потерпи)) живот уйдет, а потом МАшуня съесть лишние кг,главное после завершения кормежки не вырасти :twisted:

mara

Сообщение mara » Ср окт 05, 2011 09:14

JelTag, с новосельем! Удивительное государство ваша Швеция. Шоб у нас маме с 2мя детьми 3комнатну. квартиру дали, это надо устроить скандал всеукраинского масштаба с привлечением мировой общественности. Так что здорово у тебя получилось.
Славная малышня... Мартин напомнил мне Игоря - тоже такой лохматый вылез. Эльдар выглядит жизнерадостным сорванцом, и не скажешь, что у него проблемы с общением.

Птенчик, а куда делись "беременные" штаны? Донашивайте. А Маша вас быстро "подъест", опять гардероб обновлять придется.
Кстати, если очень надо, можно купить то же корректирующее белье. Трико какое-нибудь.

Да... помню меня после родов грудь больше напрягала. Проблемная была и здоровая, размер ф по сравнению с обычным с. Еще жарища была, лето. Фу.
А тут осень, живот под пальто - и красавица, вперед круги с коляской наматывать! :)

heattransfer

Сообщение heattransfer » Ср окт 05, 2011 10:28

mara, у Лены , т.е JelTag, детей четверо :good: девченки уже взрослые, старшенькую даже пришлось оставить в Стокгольме доучиваться в школе (ей 16).

mara

Сообщение mara » Ср окт 05, 2011 10:40

heattransfer, ааа!! ооо!! респект. Тогда понятно.

mara

Сообщение mara » Ср окт 05, 2011 13:34

JelTag, удивительно. как в сказке))) :Rose:

heattransfer

Сообщение heattransfer » Ср окт 05, 2011 13:46

JelTag, ты писала что у Эльки с французом были неплохие отношения, он его слушал и понимал, а француз как зовут уточни пож-та) с удовольствием возился с малым. что -то изменилось???

Птенчик

Сообщение Птенчик » Ср окт 05, 2011 14:09

heattransfer писал(а):Птенчик,воспринимай ситуацию с другой стороны - хороший повод выйти в магазин!! тебе пары штанов для зимы нужно + пару гольфов. Или по ин-ту закажи

не по магазинам не пойду, нашла штаны в которые влезаю :mrgreen: пока хватит. А верх у меня не поправился :)

Ptitsa писал(а): а потом МАшуня съесть лишние кг

я на нее и надеюсь :wink: С Полей я за пару месяцев все лишние 8 кг сбросила, а теперь 10кг нужно.

А вобще эти мои лишние кг - фигня, главное чтоб детки были здоровы. Машуня подхватила сопельки от Полины :cry:

JelTag, желаю побороть все трудности!

Расскажу про Полю: пришла вчера с прогулки с семенами цветов и скорлупкой от грецкого ореха, всунула семена в горшок с землей и стала требовать цветок, чтоб туда посадить Дюймовочку, ну и саму Дюймовочку. Отправили бабушку на улицу за цветком, я нарисовала маленькую девочку на картоне, вырезала, так и игрались целый день :D

mara

Сообщение mara » Ср окт 05, 2011 14:13

Птенчик писал(а):Отправили бабушку на улицу за цветком

а зимой что делали бы? )

zorro

Сообщение zorro » Ср окт 05, 2011 21:12

JelTag, поздравляю с квартирой - все-таки перемены к лучшему, явно без форума не обошлось :wink:.
Птенчик, выздоравливайте :Rose: . Главное - ты знаешь, что надо делать :) А как ваша ключица? даже не представляю - такая малявка и с переломом :(

Добавлено спустя 1 минуту:

Птенчик писал(а):чтоб туда посадить Дюймовочку

у нас тоже было увлечение Дюймовочкой - пришлось купить маленьких куколок :)

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Ср окт 05, 2011 23:42

JelTag писал(а):Но Эмиль защищает покой Мартина,

папа-истеричка, впрочем как и все они)))
Мартину хоть пушкой стреляй не проснется))

JelTag писал(а):н видать думал что его воспитание будет волшебным

наивный :giggle:
пусть все образуется

Птенчик писал(а):лишние кг - фигня, главное чтоб детки были здоровы.

золотые слова!

Птенчик

Сообщение Птенчик » Чт окт 06, 2011 12:52

JelTag писал(а):mara писал(а):
а зимой что делали бы? )

зимой и цветок из картона

ага :D

zorro писал(а):А как ваша ключица? даже не представляю - такая малявка и с переломом

в роддоме неонатолог сказала, что ничего делать не нужно, только в месяц консультация ортопеда. Кстати, многим не говорят, что в родах детки ломают ключицу. Доктору доверяю, т.к не стала скрывать. Кстати, нас взвесили в родзале - 3400, а эта врач, сказала, что мы тяжелее - перевесили 3550. Я пока не делать ей зарядку, аккуратно с ручкой обращаюсь, хотя мне все-таки кажется, что она ее беспокоит :(

Сегодня ходила записывать младшую в сад %) оказывается нужно теперь в отделе образования записывать :crazy: . Полю хочу отдать в сад весной, согласна уже дать взятку, не то что благотворительные взносы платить, т.к другим путем не попасть. :unknown:
На след.неделе к нам едет ... Ревизор, т.е свекровь. Планируем покрестить малявку, рассчитывала я только на крестных и нас, а тут придется и свекровь развлекать. Она конечно планировала себя кухней развлечь, но я не хочу дома ничего устраивать, дала мужу задание подыскать кафе за городом, чтоб немного отдохнуть. Пусть бабушка лучше внуками занимается.

heattransfer

Сообщение heattransfer » Пт окт 07, 2011 11:13

JelTag, удачных визитов в сад, чтоб Эльдарке там нравилось и он мог там с хорошим настроением проводить время.
Птенчик, у вас проблемы с наполняемостью д/с? у нас в отделе образования запись только в санаторныес сады :unknown:
Никогда не увлекалась личностью Стива Джобса, создателя компании Apple . Сегодня, читая статью о нем , нашля слова, которые показались мне оч ценными:
- Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его, живя чужой жизнью. Не попадайтесь в ловушку догмы, которая заставляет жить мыслями других людей, - говорил шесть лет назад Стив Джобс будущим ученым, инженерам, врачам. - Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое главное, имейте храбрость следовать вашему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают, кем вы действительно хотите стать. Все остальное вторично.

Добавлено спустя 18 часов 48 секунд:

бейте барабаны - свершилось: мы таки сделали прививку КПК :Yahoo!: Для поддержки был вызван папа (точнее выдернут с корнями, идти не хотел) и в прививочный кабинет отправлен. Не смотря на наличие вакцин, очереди в манипуляционный кабинет нет вообще. Зато к педиатрам :shock: :shock: но я строго по Комаровскому - никаких сидений в очереди, дитё на улице с папой гуляло.

mara

Сообщение mara » Пт окт 07, 2011 13:31

heattransfer, Джобс умер, говорят. Теперь Эппл будет делать из него икону, для более успешного продвижения своих продуктов.
А что касается цитат из упомянутой статьи... Да, важно прислушиваться к внутреннему голосу. Но! Для меня всегда было суупер тяжело вычленить разумное зерно из мнений окружающих. Проще уж действительно никого не слушать, но так можно пропустить ценные вещи.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

JelTag, а Эльдар давно занимается со специалистами? Как успехи?

mama_andy

Сообщение mama_andy » Пт окт 07, 2011 14:58

а мы лежим в больнице уже неделю. Вместо поезда поехали на такси в стационар в субботу. В итоге обструктивный бронхит, хрипы, подозрение на двухстороннюю пневмонию. Последняя на снимке не подтвердилась. Очередная обструкция. Ездим на день, на ночь домой. Папа ведь далеко, нам даже поесть некому привезти. С утра был абсолютно здоровый ребенок. Я даже сумку собрала к поезду, пока он спал днем. Но после сна поняла, что не туда ехать собралась. Думала приедем снимем обструкцию и на поезд, а доктор сказала, что слышит пневмонию. :shock: . Уверена была, что сегодня выпишут. Не выписали, в понедельник посмотрим. Анализы и все обследования у нас хорошие. А что эти обструкции дает мне пока непонятно. Доктор наша очень хорошая, она дежурила, когда мы приехали. Наблюдает каждый день. Может прояснит что-то :)

mara

Сообщение mara » Пт окт 07, 2011 15:15

mama_andy, ужас какой. сочувствую и желаю скорейшего выздоровления!
странно, что после сна. Малой после сна тоже кашляет. За час прокашляется, потом нормально. Я тоже. Бронхи вырабатывают слизь в ответ на что-то, а во сне человек не двигается, она не отходит. Это по моим наблюдениям.

mama_andy

Сообщение mama_andy » Пт окт 07, 2011 15:29

mara писал(а):За час прокашляется, потом нормально

по ребенку видно, что не нормально это. Он не может откашлять и дыхание со свистом

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»