Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Весна 2009 - 20.09.2011 - 13.02.2014

heattransfer

Сообщение heattransfer » Пт окт 07, 2011 15:38

mama_andy, где лежите? как на выходные: домой или больница?

mama_andy

Сообщение mama_andy » Пт окт 07, 2011 15:47

heattransfer писал(а):где лежите? как на выходные: домой или больница?

Лежим на Алишера Навои в аллергологии. Мы домой каждый день ездим. Уговорила врача не колоть, а пить а.б. На выходные там процедур нет, потому мы и ездить не будем. Поедем уже в понедельник. Очень сложно без мужа, особенно в больнице. Езжу на такси, боюсь в транспорте вирус цапануть. Мальку еще во вторник стало легче, но врач слышала хрипы еще и вчера. Сегодня уже нет. Но мобильный врача предпочитаю под руко

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Пт окт 07, 2011 16:01

heattransfer писал(а):Птенчик, у вас проблемы с наполняемостью д/с?

не, с переполненностью и с жадностью :mrgreen:

mama_andy, выздоравливайте!!!!

mama_andy

Сообщение mama_andy » Пт окт 07, 2011 16:26

Птенчик писал(а):выздоравливайте!!!!

и вы тоже!!! Пусть малышка поправляется!!! А тебе сил и терпения!

Ptitsa
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ptitsa » Пт окт 07, 2011 22:12

mama_andy, Андрюшке сил побороть эту гадость.
и тебя сил всяческих моральных и физических в это непростой момент. Я сама до ужаса боюсь слова "госпитализация" :(

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

а мы докапали полио, и теперь меня склоняют к ветрянке... вся в раздумьях. НЕ делать сейчас перед садом все равно придется... кто нибудь делал ветрянку?

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Сб окт 08, 2011 23:15

какое активное однако общение в нашей ветке :lol:

у меня настроение как у того мышонка "какой хороший день, какой хороший пень, какой хороший я и песенка моя " :D

мы прекрасно погуляли, на улице + 20 :shock: в октябре-то!

опять съездили на Речной вокзал :D , посетили 2 теплохода, работающих с интуристами. Один иногда и россиян катает, а второй супер-пупер Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться под россиян не заточен. Меня поразило, что матрасы на кроватях по 850 евро ))) персонал вышколенных, в общем коридоре - чай кофе круглосуточно, фитнесс зал (тренажеры), спа, массаж, сауна.... все круто
и еще поразили белые (!!!) кожанные кресла, они были действительно белые, как будто и не сидят на них...
тут парочка фоток Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

JewelTatyana
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение JewelTatyana » Вс окт 09, 2011 07:03

Ptitsa писал(а):какое активное однако общение в нашей ветке Laughing

Ptitsa писал(а):мы прекрасно погуляли, на улице + 20 Shocked в октябре-то!

Так в том то и дело - все ловят последние теплые дни. мы вчера в футболках и джинсах гуляли и я все удивлялась - октябрь на дворе и мы по летнему.
Вчера были у логопеда - слабость артикуляционного аппарата и надо заниматься.

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Вс окт 09, 2011 12:02

На днях влезла в штаны в которые з дня до этого не влазила :D Ура!

heattransfer

Сообщение heattransfer » Вс окт 09, 2011 17:08

JelTag, прям с нас списано - чуть что рёв в три ручья, скандалим, чем-то увлечь трудно: пять-десять минут играет и опять скандал...

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вс окт 09, 2011 19:58

Всем здравствуйте:) Темка и впрямь ожила, я смотрю:)) Очень рада за Лену и Ирину, пусть детки растут и радуют:) Лен, вот просила ты решения квартирного вопроса - его и получила. А пора просить дружную семью :roll: Это так, твоими рассказами о французе навеяо... Элька и вправду красавчик. Занимать его чем-то тебе, если он охочь только до активных игр, сложновато... Мне кажется, будет тебе легче тоько если он больше времени в саду будет проводить :pardon: Всё таки в такой период хочется пожелать прежде всего помощи от мужа, отвлечь от тебя ребёнка сейчас вполне ему по силам. Было бы ещё и по желанию... Впрочем, мне кажется, допускаю, что не права, но всё же... Ты очень трепетно относишься к Эльке и теперь вместо того чтобы привлекать своего француза к помощи с ним, решила сына защищать её и от него.

О себе. Съездила супер. Прям слов нет как хорошо съездила. О первой до последней минуты просто чудесно. Расказ могу на пару литсов катать, но суть не в подробностях типа где были-что ели, а в состоянии какой-то феерической гармонии. Дороги были гладкими и увлекательными, встреченные люди улыбчивыми и приятными, секс регулярным и удовлетворительным, еда вкусной и обильной, книги взахлёб!.. Скачала сагу Сумерки и всю её там оптом ахнула, отпуск был украшен чрезвычайно :good: А ещё было много восхитительно созерцательных моментов типа сидеть в зале ожидания в первом ряду у стеклянной стены, попивать шампанское, заедать конфетами и созерцать как взлетают-садятся самолёты прямо под ногами; валяться на пирсе на шезлонге, на мягкой подушке под тёплым ночным ветром и наблюдать как спутник пересекает Млечный путь, вспоминая прочитанные в юности стихи; качаться звездой в унисон с волнами под ярким солнышком, закрыв глаза и уцепившись за вторую такую же звезду; судорожно искать на диком пляже расщелину в скалах, где были бы не камни и крупная галька, а мягкий песочек, где было бы можно вдвоём хотя бы стоять, и найти её!!! :mrgreen:; валяться на шезлонге под эвкалиптом, в одной руке бокал вина, в другой сигаретка, прикыв глаза под очками и наслаждаясь тем, что ДУГАЯ мама носится по всему пляжу за своей бодрой дочкой в попытке нацепить ей панамку, а я могу пить, курить и даже спать :mrgreen:; идти по лесной тропинке в потьмах, радуясь, что догадалась взять с собой фонарик, и вспоминая книжку про вампиров :D; гулять по шумному курортному городку, нюхая пяности и прицениваясь к шмоткам, поднять глаза и застыть, увидев наблюдающие за этой суетой ликийские гробницы...

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

А! Ещё были морские черепахи, прогулка на катере по реке, голубые крабы, совместное посещение спа-салона с массажем аромамаслами и романтический вечер в рестаране а ля кард. И наконец-то подружилась с водными горками!!!! Подходила, смотрела, вздыхала и шла обратно на шезлонг. А потом как-то надралась вина с другой дамой, ещё лет на 10 старше, и накатались с ней по самое небалуй! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

фото будут, хотя не так много и не так хорошо, как мне бы хотелось. Среди талантов благоверного фото мастерство увы не значится, эх. А так бы хотелось! :roll:

Добавлено спустя 2 часа 36 минут:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Ещё я ночью в море в первый раз искупалась, ага :Yahoo!:

mara

Сообщение mara » Вс окт 09, 2011 21:07

Береза, с поездочкой вас! Фотки шикарны, и вы просто красавица со счастливым лицом :) Где были-то?

Мда, а у нас сегодня целый день ливень. Настоящая осень. Малой просидел с папой дома под мультики, а я выходила, промочила ноги и купила по случаю сапоги на вот-такеенной платформе: спецом для луж.

Тут дамы жалуются, что дите ничем не занять. У меня например другая проблема: от мультиков оторвать не могу. С самого утра начинает ныть, тянет меня к шкафу, где д.у. лежит. Пихнет и ждет, или заливает что-то: бла-блала... Рассказы о том, что после - не доходят. Пару минут побегает и опять за свое. А выключаешь - к папе лезет за комп, игрушки его видите ли интересуют. Раз за день только красками порисовал. Так что бывают и другие крайности.

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Вс окт 09, 2011 21:54

Птенчик писал(а):На днях влезла в штаны в которые з дня до этого не влазила Very Happy Ура!

ура! прогресс на лицо ))

JelTag писал(а):чем детей дома занимаете?

у меня сам чем-то себя занимает - ходит ходит собирает все в сумку, потом носит, перебирает,в общем весь в делах. Никогда не отказывается почитать. любим это дело. может пойти сам покалякать в альбоме.
Мульты тоже любит. Стараюсь не злоупотреблять, и чтоб непопасть на целый день в зависимость от мультов,комп не включаю, у нас это прокатывает.

Добавлено спустя 8 минут:

Берёза писал(а): Съездила супер

рада за тебя)) весь отпуск и состоит из таких мелочей, чтоб каждый день - приятность :roll:
прекрасно выглядишь и в лечебной грязи и без :D и очень твоя причесочка нравится, прямые челки моя страсть, ужас как нравятся, но с моими тремя волосинами так не получается..

Берёза писал(а): водными горками!!!!

хочу! помнитца в Иордании (года 3, 5назад ) с этих горок носились я, пацан лет 16-17 и мелкий 5лет :D

mara

Сообщение mara » Вс окт 09, 2011 22:05

кстати говоря, на мультики я ребенка можно сказать, сама подсадила, т.к. было время, когда надо было его обязательно "чем то занять", чтоб не мешал маме учиться. Из этой ситуации получился печальный вывод: по возможности надо чтобы с ребенком общался человек: если мама занята - бабушка, папа, няня в конце-концов. Поэтому что маленький ребенок научится в первую очередь делать то, чем он занимался со взрослым. И говорить тоже...

heattransfer

Сообщение heattransfer » Пн окт 10, 2011 13:59

Берёза, за прекрасную фигуру - отдельное "уважаю" :Rose: надеюсь за нас пару глоточкев вина сделала? а разочек с горки прокатилась? :mrgreen:
Берёза писал(а):Среди талантов благоверного фото мастерство увы не значится

судя по умиротворению в голосе и прекрасному рассказу, у него много др талантов. не наезжай :giggle:
наш прЫнц вчера сидел на горшке и мимоходом оборвал шланг в туалете - теперь сидим без воды. хорошо в ванне отдельный стояк, хоть не на улицу с ведрами бегать.

mama_andy

Сообщение mama_andy » Пн окт 10, 2011 15:36

Береза, рассказик увлекательный и фото презамечательные :)

Нас уже выписали сегодня. В итоге сказала доктор, что у Андрюши вирусные инфекции запускают аллергический механизм в организме %) . Нужно вирусов избегать. В течении месяца попринимать ингаляции, которые мы делаем, плюс еще таблетки для укрепления иммунитета. Еще досдать анализы, которые рекомендовала ЛОР. Говорит, что у нас все поправимо. Потом к ней через месяц. Денег она не взяла вообще :shock: . Сказала, сначала нужно результат увидеть на ребенке, а потом об этом говорить. На мобильный можно звонить. Короче, через месяц ждет нас в гости на коррекцию лечения. Я ей сделала тортик, она очень была рада. Я такого от врачей не ожидала. Тут даже за прослушку участковой 20-ть грн даю. Прививки пока делать нельзя. Но вообще обязательно нужно.

Еще сегодня в палату к нам попал мальчик 7 лет. Его мама рассказала, что у них этот порочный круг болячек прервала бабка. Водой лечит. Приносишь воду, она там что-то с ней делает и отдает обратно. Денег не берет, либо сколько дашь. Кто что думает? Кстати, почему она своего сына повела к ней - эта бабка вылечила ей лично экзему. Но ночью ребенку стало плохо и таки приехали в больницу. Хотя говорит, что болеет он крайне редко.
А еще у одного мальчика, 3,4 года, обнаружилась пневмония. Причем они попали в прошлую среду, им сделали снимок и потеряли. Нашли только сегодня утром. А там :shock: . Бедного ребенка уже могли вылечить :o .
Короче, лучше туда не попадать :)

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пн окт 10, 2011 16:50

heattransfer писал(а):надеюсь за нас пару глоточкев вина сделала? а разочек с горки прокатилась?
Там было "и за нас, и за вас, и за северный кавказ" :D, так что не беспокойся :wink: Я там кроме вина вообще практически ничего не пила, только чай на завтрак :mrgreen:

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Пн окт 10, 2011 21:50

mama_andy писал(а):Нас уже выписали сегодня. .... Говорит, что у нас все поправимо.

ну и хорошо, ттт

mama_andy писал(а):Бедного ребенка уже могли вылечить Surprised

хорошо что живой , с пневмонией не шутят.

попросила купить мужа капусты, ну решила борщец сварганить. Принес. савойскую..... :D

девочки, а вам никто из знакомых за какой-то легкий проступок как бы в шутку не вставлял шпильку на тему "засиделась ты мать дома?"
вчера ходили с подругой в кино, я опаздала на 15 мин. Я понимаю что ждать на улице не айс, извинилась. она пошутила "вот что значит не работать, а дома сидеть,никакой пунктуальности (или организованности не помню точно)". Посмеялись,но осадочек остался :(
вообще-то пунктуальность никогда не была моим коньком...

zorro
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение zorro » Вт окт 11, 2011 08:32

JelTag писал(а):девочки , чем детей дома занимаете? у мя крыша едет, Элька носится, орет, таак достало... любое занятие на 10 мин максимум...

Вроде как в этом возрасте это норма :pardon: . Предлагай много всего разного, может, повезет найти то, что очень увлечет. У Феди с раннего детства ведущий интерес лепка, довольно долго мог этим заниматься и почти всегда можно было этим занять. Еще книжками можно было на несколько часов отвлечь :D. Можно вырезать (просто резать бумагу), наклейки клеить, с горохом/ др. крупами играть (пластиковые бутылки с дырочками и т.п.), мозаика.. Может, наборы для ролевых игр (доктор, посудка, магазин и т.п.)? Только сам вряд ли будет сначала, надо учить играть. Или попробовать какое-то "взрослое" зянятие, например, мыть пол, стирать чего-то, перебирать вещи в шкафу ))). С Ваней мне проще - сам себя занимает и всегда охотно соглашается играть в любые игры, которые я или Федя предлагаем.

Берёза, отдохнула супер! :good:

mara писал(а):кстати говоря, на мультики я ребенка можно сказать, сама подсадила, т.к. было время, когда надо было его обязательно "чем то занять", чтоб не мешал маме учиться.

У нас с Федькой тоже была такая проблема %). Просто видео-маньяк какой-то был. В 2 года он изводил нас рекламой: как закончится на одном канале, требовал искать на другом :crazy: Когда все поняли, что у нас большая проблема, стали ограничивать постепенно, сокращая время просмотра на полчаса каждый день, теперь у нас по будням 45 минут перед сном, в выходные еще утром час-полтора. Ваня, ессно, к мультикам равнодушен :roll: Может смотреть то, что очень понравилось, но не долго, а Федя может часами высиживать.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вт окт 11, 2011 08:35

Ptitsa писал(а):девочки, а вам никто из знакомых за какой-то легкий проступок как бы в шутку не вставлял шпильку на тему "засиделась ты мать дома?"
Неа, я всегда такая была :mrgreen: Да и сказали б если что-то подобное, я бы только посмеялась, потому что бога благодарю за каждый нерабочий день и буду тянуть это удовольствие до последнего :mrgreen:

разумная, нет, Фетхие. В Кемере, на сколько я помню, пляжи в основном плита. А отдохнули даааа:))))

zorro

Сообщение zorro » Вт окт 11, 2011 08:45

mama_andy писал(а):Говорит, что у нас все поправимо.

отлично! Пусть лечение будет успешным :)

Ptitsa писал(а):девочки, а вам никто из знакомых за какой-то легкий проступок как бы в шутку не вставлял шпильку на тему "засиделась ты мать дома?"

нее, но я сама так себе говорю обычно :) . Таки есть немного. Конечно, имея на руках двоих детей, нужно все продумывать, рассчитывать заранее, самоорганизация наше все, но вот у нас до сада режим вообще не был привязан к конкретному времени (сейчас есть 2 пункта - подъем и выход из дома в определенное время), поэтому приехать куда-нибудь вовремя мне было нелегко. Чаще всего из-за того, что в последний момент возникают какие-то непредвиденные обстоятельства, типа оба по очереди какать хотят или кто-то облился и надо переодеть и т.п. Т.е., я либо очень рано приезжала, либо опаздывавл, т.к. детям плевать на часы :twisted:

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Ваня заболел, сидим дома - гадский ларингит :(

heattransfer

Сообщение heattransfer » Вт окт 11, 2011 13:27

вставлю свои "пять копеек" про болезни - в поликлинике просто аншлаг, народу море: кашель,хрипы, сопли - все без т-ры :unknown: Вирус буйно цветет... всем болеющим - выздоравливать по-быстрее!! :beer:

mara

Сообщение mara » Вт окт 11, 2011 14:35

heattransfer писал(а):кашель,хрипы, сопли - все без т-ры

ага, врачи без температуры на дом не ходят, вот все в поликлинику и идут слушаться. Мы в садике просим, чтоб не отмечали, когда очередные сопли, шоб за справкой не ходить.

mama_andy

Сообщение mama_andy » Вт окт 11, 2011 14:56

разумная писал(а):почему же нормальный врач вызывает у нас такую Shocked реакцию?

ага, только сейчас везде сначала заплати, а потом будем думать. Это первый на моей практике мед. работник с подобным отношением

разумная писал(а): Благодарят за результат

у нас как-бы и результат есть - ребенок здоров. Но меня интересует длительная перспектива. Если я через 3 месяца увижу, что обструкций нет - тогда все слава Богу и врачу :). Просто снять обструкцию это хорошо, но помочь вообще забыть о них, это то, чего я хочу. Форум, помоги пожалуйста, пусть Андрейка вылечится и будет здоровеньким и веселым мальчиком :)

mara писал(а):ага, врачи без температуры на дом не ходят

я звоню и в регистратуру говорю, что есть. Дома врачу честно гворю, что нет, но боюсь тащить ребенка в пол-ку. Да и нам очень далеко. Всегда при визите даю 20 грн, потому не возмущается, а спокойно приходит и смотрит

zorro

Сообщение zorro » Вт окт 11, 2011 15:07

mara писал(а):врачи без температуры на дом не ходят

у нас замечательная участковая, можно звонить ей на м.т. и консультироваться, может зайти послушать, если что, даже без температуры, при этом денег не ждет и не каждый раз берет, грамотная, доброжелательная и внимательная - тоже удивляюсь, но вот, к счастью, бывает и такое в наше время. А вообще уже давненько не вызывала ее (ттт) :). Как вычухаемся, просто придем за справкой для сада и все.

mara

Сообщение mara » Вт окт 11, 2011 15:17

zorro писал(а):просто придем за справкой для сада и все.

угу, учитывая количество кашлюнов в очереди в поликлинике лучше не ходить. Закажите участковой справку :)
Я не всегда свою и вызываю, сейчас. До 2х лет дергала часто. Они такие загнанные...да и прописывает одно и то же всегда. Разве что послушать, нет ли хрипов.

zorro

Сообщение zorro » Вт окт 11, 2011 15:24

mara, я знаю время, когда у нее никого не бывает :). Заказать - ты имеешь в виду, чтоб сама принесла?

mara

Сообщение mara » Вт окт 11, 2011 15:34

zorro, типа того. Конечно, в очень деликатной форме. Но, если знаете время, когда никого не бывает... У нашей всегда очередь под дверями минут на 40 минимум.

zorro

Сообщение zorro » Вт окт 11, 2011 20:29

mara, давай на "ты" :wink: мы тут все на ты :beer:
знаю, что к нашей можно без ребенка прийти за справкой, сказать даты - с какого по какое болел. Как-то не думала о доставке на дом.. Вернее, представила как-то, что вот было бы классно, если бы врачи еще и справки по домам разносили :giggle:.

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Вт окт 11, 2011 22:20

разумная писал(а):одруга то явно бездетна

угу
не хочу думать, что специально ляпнула.

разумная писал(а):с рождением каждого последующего ребенка у женщины становится все больше часов в сутках и все больше рук

:D

Берёза писал(а):Неа, я всегда такая была MrGreen Да и сказали б если что-то подобное, я бы только посмеялась, потому что бога благодарю за каждый нерабочий день и буду тянуть это удовольствие до последнего

да я же тоже не сильно пунктуальная)) всегда была.
про офисное рабство думаю с ужасом, очень хочется чтоб мой план с намечающейся работой выгорел :roll: форум, миленький Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

zorro писал(а):Конечно, имея на руках двоих детей,

я-то одна собиралась ))) причем мужики гуляли, ну вот как-то так получилось, что сначала было рано рано, а потом уже опаздывываю, да еще по пути своих встретила, опять же мимо не пролетишь))) да еще оказалось, что с на корректирующем белье колготки нифига не держутся :D думала потеряю по дороге ))))

mama_andy писал(а): Всегда при визите даю 20 грн

амне вот как-то даже неудобно.Понимаю, что глупо, не могу переломать себя, мне ужасно стыдно... как надо в конвертике или бумажкой? в руку или в карман?

сегодня на техосмотре мужик закрыл глаза на мой битый номер,который второй месяц не могу дубликат сделать. Надо было наверно отблагодарить? опять же - как, сколько? :crazy: стыдно дать, и стыдно не дать Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

mara

Сообщение mara » Ср окт 12, 2011 08:59

zorro, ну типа так: мы тут болели,не могли бы вы зайти послушать? О, все в порядке? ну.. может вы нам справочку дадите... а то боязно в поликлинику, чтоб опять не заболеть.. Все конечно зависит от взаимоотношений с врачом. У нас они не настолько теплые. А за справкой тоже в полинклинику ходят. Слушаются, врач фиксирует здоровое состояние ребенка, спрашивает с какого болели и выписывает.

zorro

Сообщение zorro » Ср окт 12, 2011 11:29

mara писал(а):ну типа так: мы тут болели,не могли бы вы зайти послушать? О, все в порядке? ну.. может вы нам справочку дадите...

тётенька, дайте попить, а то так есть хочется, что аж переночевать негде :D. Наверное, если совсем будет туго со временем и все такое, т.е. когда припрет, наверное, попробую, но пока мне проще сходить самой, чем просить ее :oops:
Ptitsa писал(а):стыдно дать, и стыдно не дать

у меня та же "проблема" :pardon: Для меня это такой стресс всегда, тоже не знаю, как и что, а про врача думаю так: по идее, если это большая сумма, тогда конверт (взятка в садик, например)))), а двадцатку - просто бумажкой в руку. Если отказывается упорно, можно и в карман незаметно сунуть - будет дома приятно удивлена (шучу :mrgreen: ). За каждый вызов или визит в пол-ку не плачу ничего, бывало, когда она каждый день приходила слушать совсем маленького Ваню, давала, еще как-то в саду медсестра со справкой напутала, пришлось срочно бежать в пол-ку и брать новую, ессно, без пересдачи анализов - тогда тоже и еще что-то такое, что из ряда вон.. Я, конечно, хочу ее отблагодарить, за то что она такая классная, но деньги каждый раз давать.. :unknown: Почему-то мне кажется, что я ее обижу. Или нет? (она и в те немногие разы никогда не брала сразу, чуть ли не уговаривать приходилось, но не спрячу ж я уже деньги себе в карман :mrgreen:. Блин, целая наука :crazy: )

Добавлено спустя 39 секунд:

mara писал(а):А за справкой тоже в полинклинику ходят.

ну да, я так и делаю обычно :)

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Ptitsa писал(а):я-то одна собиралась )))

объясняю это утратой привычки что-то делать, привязываясь к определенному времени :pardon:. У меня так, по крайней мере. Когда начался сад, мне было сложно ориентироваться именно на часы, а не на естественные потребности ребенка или свои, а сейчас нормально уже, в сад и на работу (папа) никто уже не опаздывает))

mama_andy

Сообщение mama_andy » Ср окт 12, 2011 15:34

zorro писал(а):Наверное, если совсем будет туго со временем и все такое

если мне нужна бумажка, то я звоню и прямо спрашиваю не будет ли она возле нашего дома и не сложно ли ей. Без проблем обычно :unknown:

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Ср окт 12, 2011 15:51

zorro писал(а):mara писал(а):
ну типа так: мы тут болели,не могли бы вы зайти послушать? О, все в порядке? ну.. может вы нам справочку дадите...

тётенька, дайте попить, а то так есть хочется, что аж переночевать негде

даже представить себе не могу как я нашей участковой такое заявлю)))) и так носится как лошадь, а тут "справочку принесите" :D

zorro писал(а):но деньги каждый раз давать.. Unknown Почему-то мне кажется, что я ее обижу. Ил

мне кажется нет, наоборот каждый труд должен быть оценен. но это я так рассуждаю, а на самом деле тоже эти мысли бегают.
zorro писал(а):она и в те немногие разы никогда не брала сразу, чуть ли не уговаривать приходилось

еще и это, взяла бы,сказал спасибо и дело с концом, ат о еще и уговаривать, как будто одолжение делает

mara

Сообщение mara » Ср окт 12, 2011 17:10

Ptitsa, вот и наша носится, потому предпочитаю решать вопрос в садике. Пока прокатывает. Деньги давала один раз перед новым годом. Когда она реально сделала мне отдолжение, я ее в ответ поздравила. Я так понимаю, если давать деньги, то это обязывает врача к более внимательному отношению, а не всякий хочет связывать себя. Хотя, я думаю, если сразу договориться о патронаже за деньги частным образом, многие врачи не отказались бы.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Чт окт 13, 2011 10:14

JelTag, вот и слава Богу :Rose: Всё тебе полегче будет.

mara

Сообщение mara » Чт окт 13, 2011 12:18

JelTag писал(а):налепили на дно тарелки слой пластелина маленькими кусочками разных цветов, а теперь в него втыкаем спагетти или ракушки или так чё под рукой.

идея! мерси....
а у нас в фаворе последние три дня поднос с крупой. Ребенок по утрам дополнительно к игровой крупе требует сырых овсяных хлопьев, перебирает их и ест. Пока я кашу сварила, он и похавал уже)))

zorro

Сообщение zorro » Чт окт 13, 2011 13:35

mara писал(а):вот и наша носится, потому предпочитаю решать вопрос в садике.

если у нас фигня какая-то легкая, тоже пропускаем пару дней без справки (у нас можно официально)+выходные, а на этот раз так не получится - все по полной программе, еще и Федя сегодня присоединился к болящим..

JelTag, классно, что с садом получилось, как там Эльдару- привык уже?

mama_andy писал(а):Без проблем обычно

Проблема в том, что проблема у меня в голове :pardon: Если бы у нас с ней сразу установились такие товарно-денежные отношения, мне, наверное, было бы проще с этим.

JewelTatyana

Сообщение JewelTatyana » Пт окт 14, 2011 10:17

JelTag, давно хочу ответить и не выходит - главное занятие для Насти - сад:) Иначе дома бедлам, и мама или папа все время при Насте:)

Болеющим - скорейшего выздоравления!

Из наших новостей - зря я переживала, Насте новый (государственный) сад нравится даже больше предыдущего частного:) ей оказывается там было мало деток:) Ну и воспитатель нас пока радует - очень интересные занятия, а моя занятия в саду любит больше всего:)
еще сходили мы таки к логопеду - вердикт надо работать, есть проблемы с артикуляционным аппаратом. Вчера первый раз отзанимались, Настюшка умничка большая - все 40 минут исправно делала все что тетя логопед говорила:)
Но она то в принципе сама и попросилась "к тете которая учит правильно говорить"....

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Кстати, нытье и у нас присутсвует постоянное....чуть что - сразу в слезы, надеюсь это перерастается.

zorro

Сообщение zorro » Пт окт 14, 2011 12:22

Завтра еду переводчиком с группой шведских школьников в Полтаву - на поле Полтавской битвы захотелось им посмотреть :mrgreen:

Веруша

Сообщение Веруша » Пт окт 14, 2011 12:25

девы! привет!

Птенчик с Машенькой! :Rose: ну какое имя чудесное.. какие щечки сладкие.. :-*
пусть всё будет хорошо - и Полинка скорее привыкнет, ведь теперь у вас в 2 раза больше счастья!

JelTag с сыночком! :Yahoo!:
как здорово что у вас всё складывается прям по заказу - и с квартирой, и с садом :good:
гармонии и покоя!

mama_andy я вас с Андрюшиком высмотрела в программе о прививках :) куда мальчик всё пытался сбежать? в игрухи?

мы вернулись из большого путешествия :)
столько впечатлений, столько эмоций - что даже в рассказ не складывается..
лучше покажу :)

Киев
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться на скамеечке посидели, всех Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться на Андреевском спуске погладили, наелись мороженого на Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.. потом звезда с папой спали в машине, а я гуляла по Бот. саду, а там - выставка моих любимых Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться угулялись в Лавре - там красота тишина покой и Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться- Вера набрала их целую кучу, потом на таможне объясняли зачем они нам :D

Одесса
посидели и на Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, и с Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - Дерибасовская вообще чудесна, такое забытое детское ощущение праздника :Yahoo!:
поднялись по потёмкинской лестнице к Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, опять же объелись мороженым - и поехали дальше.

На берегу Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться встретили Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
а в солнечной Болгарии Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :)

а дальше 3 недели был бесёж Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и вот Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :Yahoo!:

у дочи это была третья поездка "на моря", я готовилась к кризисным проявлениям, капризам и пр..
а оказалось - дитятя подросла :)
если в прошлые поездки я отдохнула в основном морально, "сменила обстановку", ну и просто хорошо провели время.. то в этот раз я умудрилась действительно отдохнуть, выспаться на пляже (!), посмотреть кучу интересных мест.. ребёнок был занят своими делами, строила замок, копала ямы, ловила маленьких крабиков, ракухи собирала :)
а какое счастье что она теперь спит всю ночь! - длинные вечера под болгарское вино на балкончике с видом на море мммммм.. :D мало человеку для счастья нужно..

zorro

Сообщение zorro » Пт окт 14, 2011 12:25

JewelTatyana писал(а):ей оказывается там было мало деток

как интересно :). Действительно, от ребенка все звисит. Думаю, Феде в частном как раз было бы хорошо, а Ване точно скучно - любит тусовки :)

JewelTatyana писал(а):надеюсь это перерастается.

я уже не знаю, когда это перерастется %) . У Феди до сих пор весенние и осенние обострения регулярно: чуть что - сразу в слезы :cry:

JewelTatyana

Сообщение JewelTatyana » Пт окт 14, 2011 14:07

zorro, ну не пугай ты меня, я тут мечтаю что еще чуть-чуть и плаксивость пройдет...

Веруша

Сообщение Веруша » Сб окт 15, 2011 11:28

ёммоё.. у нас снег! здравствуй, Родина :D
ребёнок гуляла в варежках :crazy:

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Сб окт 15, 2011 16:51

Веруша,классно съездили , молодцы!!
В Одессе была проездом, когда за машиной в Измаил ездили, но на лавочке с Утёсовым тоже посидели.
Вы на машине ездили, да?
Веруша писал(а): то в этот раз я умудрилась действительно отдохнуть, выспаться на пляже (!), посмотреть кучу интересных мест..

при этом ребёнок постоянно в воду не лез? я вот отдохнуть за все поездки с детьми так и не смогла. Отпуск проходит под девизом- вывезли детей на море :mrgreen:

heattransfer

Сообщение heattransfer » Сб окт 15, 2011 16:59

а я сегодня , в окно не глядя, замшевую курточку натянула и бегом на работу (дежурная суббота). представляете меня и мою "радость", когда выхожу из метро, а там снег лопатый кружит и кружит... :shock: :shock: потом дождь, потом опять снег... домой уже на такси потратилась.
JelTag, :friends: - наши мальчишки похожи не только внешне.у Сашки новый прорыв: пластилин и игра в доктора. Я ведь пластилин и раньше предлагала-подсовывала но реакция была примерно такая "если маме нравиться, то пусть лепит". теперь всё сам: режет, давит, тискае отпечатки и т.д. игра в доктора совершенно самостоятельная инициатива и придумка - я ему такого не показывала. Лечит зверяткам пузики, смотрит горлышко и чего-то рассказывает на своем загадочном "ала-верды" наречии.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Веруша, фотки классные. хризантемы и впямь были неплохие - вот твои фотки посмотрю и буду делать вид, что сама ходила :giggle:

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Сб окт 15, 2011 20:45

Веруша писал(а):мы вернулись из большого путешествия

здоровско))
Киев - один из моих любимых городов :roll:
и Одессу обожаю))
замечательные фото.
слушай, а Леха и на отдыхе в костюм не снимал ? )))

Веруша писал(а):а дальше 3 недели был бесёж

у нас здесь колотун-бабай, а они там купаются))
красно-белый купальный костюм - отпад :D выше всех похвал :good:

Веруша писал(а):. то в этот раз я умудрилась действительно отдохнуть, выспаться на пляже (!), посмотреть кучу интересных мест.. ребёнок был занят своими делами, строила замок, копала ямы, ловила маленьких крабиков, ракухи собирала Smile

я тоже заметила, что сейчас полегче ездить. если еще в прошлом году ребенок занимал 150% времени,то теперь всего-то 90% )))))

JelTag писал(а):Эт начальный вариант,

я даже не пробуюдавать крупу, через 5 минут она вся будет на полу.... у нас с мозаикой так - сидит сидит, втыкает фишки, потом - хреена-ак! - и все 200 (теперь-то меньше уже )))) фишек по комнате %)

mama_andy

Сообщение mama_andy » Сб окт 15, 2011 20:51

Веруша писал(а):mama_andy я вас с Андрюшиком высмотрела в программе о прививках Smile куда мальчик всё пытался сбежать? в игрухи?

а кто ж его знает, этого мальчика? Ему всегда в противоположную от мамы сторону :-)
Отлично вы отдохнули :good: , молодцы!!!

А я отвезла ребенка к свекрови в Харьков, приехала снимать ковролин. Вытаскиваю все с комнат на балкон. Дома полный аут :D

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Сб окт 15, 2011 21:12

народ,давно хотела спросить.. у кого дети спят отдельно, ночник какой-нить оставляете или полная темнота?

Веруша писал(а):а какое счастье что она теперь спит всю ночь!

действительно счастье)) Юрон приходит в зависимости от настроения или часика в 3-4 или в 6 досыпать под бочок))
материнство научило одному не знаю насколько полезному навыку - спать сколь угодно долго в любой невообразимой позе :giggle:

mama_andy

Сообщение mama_andy » Сб окт 15, 2011 21:25

Ptitsa писал(а):спать сколь угодно долго в любой невообразимой позе

а меня вот не научило. Сплю плохо, если что. Жутко не высыпаюсь. А как попали в больницу вообще не могу спать. Постоянно подрываюсь слушать как дышит %) . Нужно успокоительного попить, а то уже зомби в городе

heattransfer

Сообщение heattransfer » Сб окт 15, 2011 21:36

mama_andy, ну так как раз попей - малого нет, спать нужно и можно по-больше. тебе нервную систему надо поддержать, силы восстановить: попей чаев разных , только не увлекайся

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

я тоже сплю в любой позе "зю", лишь бы дите не плакало: Сашка любит ворочаться, раскрываться, ноги на маму, руки на папу... папа , правда, тихонько в корридор уходит, так что я за двоих отдуваюсь.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»