Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Весна 2009 - 20.09.2011 - 13.02.2014

mama_andy

Сообщение mama_andy » Сб окт 15, 2011 21:40

heattransfer писал(а):спать нужно и можно по-больше

буду стараться, но знаешь, бываешь такой на взводе. Вот у меня сейчас такое состояние - не могу отключить мозг. Хотя сегодня, когда просматривала доставку, грузчиков и пр. позвонила соседка и пригласила в кино. Сбор внизу через 5 минут!!! Я в кино уже 2 года не была. Массу удовольствия получила. Фильм "Я не знаю как она это делает " о работающей мамочке с двумя детками. Смешно и в тоже время реалистично!!! Очень советую :)

heattransfer

Сообщение heattransfer » Сб окт 15, 2011 21:44

mama_andy, ты не поверишь - моя старшенькая вчера с одним из кавалеров ходила на этот фильм. правда ей он не очень понравился (ну не понимает она тонкостей работы с двумя детьми).
а состояние мне таое знакомо, у тебя просто тонус сильный, не можешь от больницы отойти. Рецептик: теплая ванна с 1 л молока ( и для кожи полезно, и для успокоения. между прочим ванна Клеопатры называется). потом в теплый плед, можно чаек теплый - не гарячий!!!! и помечтай как вы всей семьей на море... думать только о приятном... :friends:

Ptitsa
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ptitsa » Сб окт 15, 2011 21:53

heattransfer писал(а):в любой позе "зю", лишь бы дите не плакало

мой спит на руке, поэтому обычно моя рука полночи ночи вытянута и в пределах этой степени свободы я могу лечь на спину или на бок :D

моя подруженция родила вчера мальчика :roll: меня крестной пригласили :roll:

heattransfer

Сообщение heattransfer » Сб окт 15, 2011 22:00

готовь полотенечко и ложечку :beer: как решили назвать?

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Сб окт 15, 2011 22:14

heattransfer писал(а):как решили назвать?

Саша)) Сан САныч будет :D

а ложечку зачем?

mama_andy

Сообщение mama_andy » Сб окт 15, 2011 22:15

heattransfer писал(а):Рецептик: теплая ванна с 1 л молока ( и для кожи полезно, и для успокоения. между прочим ванна Клеопатры называется).

завтра сделаю :D . Тебе точно понравится - там много интересных моментов, но в 16 лет я бы тоже не поняла. К примеру перед деловой встречей барышня ищет в сумочке номер телефона и вытаскивает салфетки, бутылочку, игрушку, сарафанчик, который долго не могла найти и т.д. Ее бездетная коллега смотрит на нее ошалевшими глазами :shock: . Короче, я в восторге :D

Ptitsa писал(а):моя подруженция родила вчера мальчик

с новорожденным!!!!

heattransfer

Сообщение heattransfer » Сб окт 15, 2011 22:21

Ptitsa,нам крестные дарили по серебряной ложке. Крестная полотенечко и ложечку, а крестный крестик и ложечку.
mama_andy, я себе на кидстаффе прикупила комбез для пузатиков за 50 гр!!! размерчик как раз на меня, хоть и безпузую, зато плотный джинс для беготни по лужам за прЫнцем.

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Сб окт 15, 2011 22:53

heattransfer писал(а):комбез для пузатиков з

:lol: сестра по разуму :lol:
оказалось, что из теплого - только беременные штаны. ПРишлось их одеть, блин так удобно в них :D и главное у них такой материал и крой, что здоров стройнит :D наверно буду носить, а там.. глядишь.... :roll:

heattransfer

Сообщение heattransfer » Сб окт 15, 2011 23:06

Ptitsa, :beer: чтоб збылось.
я тут своих на дачу отправила, сама шоколадку ем, кофем запиваю, на компьютере работаю - а в доме ТИШИНА. всё-таки надо периодически отдыхать от семьи :oops:

mara

Сообщение mara » Вс окт 16, 2011 09:30

Ptitsa, ночника не оставляем, но в комнате не полная темнота, т.к. засветка из окон есть. Ориентироваться можно. Я вообще не понимаю, как можно в полной темноте спать)))

У меня каверзный вопрос: зубную щетку кипятить можно. Вчера мой ребенок зашвырнул свою щетку в унитаз.... Щетка новая почти, жалко

zorro
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение zorro » Вс окт 16, 2011 11:03

Веруша, классное путешествие, фотки отпадные! :good: Вера очень на папу похожа :)
Ptitsa писал(а):слушай, а Леха и на отдыхе в костюм не снимал ? )))

:D я тоже сразу отметила оригинальную туристскую экипировку)))

mama_andy писал(а):а меня вот не научило. Сплю плохо, если что.

:friends: и меня. Нормально сплю только при закрытой двери в детскую, иначе слышу каждый шорох и просыпаюсь. Слава Богу, Ваня уже с прошлого лета спит всю ночь и в детской :). Только во время болезни просыпается, если закашляется или пить захочет.
Ptitsa писал(а):ночник какой-нить оставляете или полная темнота?

у нас темнота, ну, только уличные фонари из окна подсвечивают - как-то не возникало необходимости в ночнике :unknown:. Дети темноты не боятся да и не просыпаются ночью обычно.

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:

Вчера была со шведами под Полтавой :) . Эти шведские школьники и учителя - просто прелесть :roll: Получила массу удовольствия от общения с руководителями группы, они учителя истории. Был смешной момент: во время перекуса на мемориале "Поле Полтавской битвы" некоторым девочкам не хватило места на скамейках, и они, не долго думая, примостились на гранитных ступеньках ротонды. И тут, как коршун, к ним брослися наш гид (дедуля старой закалки т.е. совсем без закалки)))): Вы что??! вы же простудитесь!! встаньте сейчаз же! Пришлось объяснять обалдевшим девочкам, что у нас посидеть на камне чревато долгой и мучительной смертью от простуды :giggle: А они так с детства сидят и ничего :pardon: Одна захотела спать в автобусе по дороге в Харьков, спустилась на пол и уснула :crazy: Хорошо, что наш гид уже покинул нас к тому времени, иначе у него случился бы инфаркт :D.
Да, я так ударно потрудилась вчера, что к вечеру начал садиться голос, а сегодня вообще пропал :crazy:

Веруша

Сообщение Веруша » Вс окт 16, 2011 13:45

Arven писал(а):Вы на машине ездили, да?

ага, на машине - покатались так неслабо 5 тыс км

Arven писал(а):при этом ребёнок постоянно в воду не лез?

лезла конечно, да и пусть лезет - а зачем же мы тогда её на море привезли :giggle:
она сама купается в нарукавниках, я сплю, а папа читает че-нить и за ней приглядывает :D кайффф....

heattransfer писал(а): хризантемы и впямь были неплохие - вот твои фотки посмотрю и буду делать вид, что сама ходила

провоцируешь меня :D
щас как завалю фотками хризантем!
смотри какая красота.. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться..
сходи-сходи! там очень красиво :) они наверняка ещё цветут, даже у меня ещё много цветёт..

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

zorro писал(а):Ptitsa писал(а):
слушай, а Леха и на отдыхе в костюм не снимал ? )))
я тоже сразу отметила оригинальную туристскую экипировку)))

:lol:
у нас строго - джинсы и прочее только для пикников и пляжа.. остальное - костюм 8)

Ptitsa, Вера спит с ночником цветочком настенным розовым из икеа, но ей он не нужен :) это мне нужен когда захожу к ней посмотреть/поцеловать..
с Сан Санычем! :Rose: :Rose: :Rose:

Птенчик как твои дела? как малявочки - выздоровели обе?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

zorro писал(а): А они так с детства сидят и ничего

правда чтоль? :shock:
а я вот Веру гоняю, и сама как сяду на камень - аж до костей промерзаю сразу.. :pardon:
что это - сила внушения? :D

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Вс окт 16, 2011 14:54

Веруша писал(а):Птенчик как твои дела? как малявочки - выздоровели обе?

У Машуни еще есть сопли, сами не текут, надо доставать грушей, орет не своим голосом, а потом смотрит на меня так обиженно :( . Мы покрестили в пятницу Машуню, крестная - моя подруга, крестный - брат мужа (у Полины он тоже крестный). У меня одно желание - выспаться бы, но понимаю, что пока не грозит :mrgreen: старшенькая не даст.

Ptitsa писал(а):а ложечку зачем?

если я не ошибаюсь, то есть традиция: крестные дарят ложечку на зубок.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Веруша писал(а):ёммоё.. у нас снег!

у нас тоже вчера шел снег, Полина решила, что уже зима и требует ёлку :D

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Вс окт 16, 2011 22:01

Arven писал(а): вот отдохнуть за все поездки с детьми так и не смогла.
это ты просто Олю Верушу не знаешь )) та еще ехидна ) вообще благодаря ей, на некотрые вещи стала проще смотреть и меньше напрягаться)) и что характерно - катастрофы не происходит :D

про свет все понятно.Я оставляю маленький свет, потому что боюсь, что он испугается :D было время когда Юрик просил выключить свет и засыпал только в темноте,потом просил опять оставлять. И в какой-то момент он проснулся и плакал,но тут достоверно не назовешь причину,то ли сон плохой, то ли темноты испугался, толи все вместе. :unknown:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Птенчик писал(а):дарят ложечку на зубок.

вот блин, а я всегда считала на зубок - это когда уже зуб первый появился :crazy:

zorro

Сообщение zorro » Вс окт 16, 2011 23:27

Веруша писал(а):и за ней приглядывает

это ключевой момент. У меня этим летом тоже получилось отдохнуть, потому что дедушка брал огонь на себя :) - забирал детей гулять по пляжу и купаться, а я валялась с книжкой и плавала. А вот когда волны были, тогда уже мы вдвоем их караулили, т.к. нарукавники не особо помогали :)

Веруша писал(а):правда чтоль?

а я вот Веру гоняю, и сама как сяду на камень - аж до костей промерзаю сразу..

Ну, так они говорят :pardon: Может, JelTag в курсе :) Или они просто недолго сидят :D. Сама я цистита побаиваюсь, т.к. уже бывали случае после сидения на холодном полу на балконе, но мне в детстве-то не разрешали на камнях :D

Веруша писал(а):у нас строго - джинсы и прочее только для пикников и пляжа.. остальное - костюм

Мне не понять: я своего в костюме только на свадьбе видела :giggle: Шведы, кстати, попались вообще простые в этом отношении, даже черезчур: одежда, как из плохонького секонда, дырки на свитерах :crazy: А, еще вспомнила: для перекуса кроме сендвичей, бананов и т.п. взяли с собой трехлитровую банку маринованных огурцов :mrgreen: и очень удивились, когда поняли, что крышка не откручивается :lol: Крутили банку и так, и сяк, спасибо гиду, у которого был консервный нож на брелоке :)

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Вс окт 16, 2011 23:52

Веруша писал(а): папа читает че-нить и за ней приглядывает Very Happy

я чоКНУТАЯ, но или читать или приглядывать... в воде ребенок должен быть на расстоянии вытянутой руки

Веруша

Сообщение Веруша » Пн окт 17, 2011 10:01

Птенчик писал(а): Мы покрестили в пятницу Машуню,

поздравляю! :Yahoo!: :Rose:
как Машенька себя вела? - мы Веру тоже в месяц крестили, она всю 2-х часовую церемонию.. проспала :lol:
проснулась только когда её обливали, повозмущалась минуты 2 - и дальше спать O:-)

zorro писал(а):У меня этим летом тоже получилось отдохнуть, потому что дедушка брал огонь на себя

дедушке респект! :good:
абсолютно правильно понял свою дедушкинскую миссию!

Ptitsa писал(а):Веруша писал(а):
папа читает че-нить и за ней приглядывает Very Happy
я чоКНУТАЯ, но или читать или приглядывать...

Катюшик, у нас давно уже на эту тему отлаженная технология - в любой ситуации нужно обеспечить ребёнку безопасное и интересное поле для свободной деятельности :giggle: и пусть она там хоть на ушах стоит!

пляжи сейчас естественно пустые, мы выбирали место где метров на 10 глубина по колено.. нарукавники одели, лежим в паре метров от берега..
откуда это про "на расстоянии вытянутой руки"? - куда она в нарукавниках денется?
ну естественно не про волны речь, когда волны ей нужно было срочно на глубину и прыгать в волнах - папа бицепс подкачал заодно :giggle:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Ptitsa писал(а):та еще ехидна )

каюсь! есть такое дело.. :giggle: :D

mama_andy

Сообщение mama_andy » Пн окт 17, 2011 11:38

мне было проще - ребенок вообще не хотел в воду лезть. В бассейне плескался и все. Мы его приносили на пляж, муж надувал и наливал воды с моря. Когда вода прогревалась, соглашался там посидеть :)

heattransfer

Сообщение heattransfer » Пн окт 17, 2011 11:45

mama_andy, как самочувствие? ванну принимала? :giggle:
Веруша, я твои фотки хризантем себе на рабочий стол - сижу любуюсь... Ситуация патовая: у меня нет куртки. То, что нравиться - размер до 48 максимум, а то что на меня налазит, не могу себе позволить - так плохо смотриться. расцветка военного лихолетья, модели тоже :cry: Форум, помоги найти пристойное одеяние... ну для шубы еще совсем рано :mrgreen:

mama_andy

Сообщение mama_andy » Пн окт 17, 2011 14:18

самочувствие получше -ванну принимала, спасибо за совет :Rose:
Пусть тебе побыстрее найдется куртка по душе :)

Птенчик

Сообщение Птенчик » Пн окт 17, 2011 14:45

Веруша писал(а):как Машенька себя вела?

хорошо, возмутилась только, что волосики стригут.

А Полинка мечтает о море, а мы в этом году вобще нигде не были. Может нам светит в след.году отпуск :roll: ? Купальники то я уже купила :D

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Пн окт 17, 2011 16:15

Веруша писал(а): у нас давно уже на эту тему отлаженная технология - в любой ситуации нужно обеспечить ребёнку безопасное и интересное поле для свободной деятельности Giggle и пусть она там хоть на ушах стоит!

даже в мыслях не держу, что у Веры была возможность уплыть в Турцию в нарукавниках :D тут видимо , я спроецировала ситуацию на себя. я не смогла бы расслабится,зная, что муж и читает и смотрит за ребенком, уж что-то одно, все таки вода эта такая коварная штука....
недостатки интернет общения :pardon: так то у нас с тобой полное совпадение взглядов :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Птенчик писал(а): Может нам светит в след.году отпуск Rolling Eyes ? Купальники то я уже купила

светит светит, тем более все уже готово))))

heattransfer писал(а):Форум, помоги найти пристойное одеяние..

зайди в Модамо, в Киеве есть их магазы Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться там есть размеры :twisted:

heattransfer

Сообщение heattransfer » Пн окт 17, 2011 21:19

докладываю: курточку прикупила :Yahoo!: прошла мужественно много рядов, но оч быстро - в продаже полно пуховиков и практически нет осеннне-зимнего варианта. Про расцветочки я уже писала, так что не повторяюсь. Практически потеряв всякую надежду на покупку, я так нашла ЕЁ. но самое приятное, что пока я искала себе курточку, смладший командный состав оставался с папой и помагал ему работать. Со слов папы, поведение идеальное, шкоды ноль, все в восторге. Вообщем вся семья довольна

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Пн окт 17, 2011 21:33

heattransfer писал(а):: курточку прикупила

поздравляю :beer: великое дело :crazy:

mama_andy

Сообщение mama_andy » Пн окт 17, 2011 22:37

фото в студию!!!
Нужно маме почаще шоппинг практиковать, раз уж все так довольны :D

oso4ka

Сообщение oso4ka » Пн окт 17, 2011 23:25

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Всем привет. Мы вернулись. Не скажу, что рада самому факту возвращения домой, но рада вновь оказаться вместе с вами :-* Ну приветик. Итак,расскажу о нашем отдыхе.Мы были тут Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.Добрались нормально,Анька умница в дороге вела себя замечательно.
Про гостиницу.
Прямо перед отъездом я наткнулась в сети на шквал негативных отзывов об этом месте, но как понимаете, другого выбора у нас уже не было, все проплачено.Сюрпризы начались прямо с ресепшена, нас заселяли больше часа, я за это время и порычать успела. Сначала нам дали
номер (минут через 50, как мы подошли и заполнили анкеты), поднялись и упс,номер однокомнатный(мы бронировали и проплачивали двушку). Пошли обратно, я с наездом, мы что бронировали? Без извинений нас переселяют в другой номер,поднимаемся снова....и картина таже. Вот тут меня прорвало!!! Спускаемся снова на ресепшен, а они под дуру косят, вы мол что считате, что предложенный номер
однокомнатный.... Лучше бы уже молчали. С третьей попытки заселились. Заходим в номер, окно не закрыто и закрыть его невозможно, не закрывается и усе.Звоню. Пришел дяденька и просто закрутил все окно шурупами, окно закрыто, но открыть его уже в принципе никак.Ладно.Сил уже просто не было, с дороги устали. Пошли гулять,осматриваться, ужинать. Вот про питание у меня претензий не было. 3 раза в день по системе шведский стол,в обед пиво, ужин пиво,вино. Меню богатое, но не ресторан, обычная столовская еда. Не травились.Поражали официанты своим терпением, скоростью,расторопностью. В первый же день (погода была прохладной) я залезла ногами в море и Аня за мной (фото потом покажу). Аня моря боялась и в дальнейшем таки не купалась, зато отрывалась в бассейнах на ура. В бассейне много хлорки, но с другой стороны,как иначе...народу тьма, а дезинфицировать как то надо.Куча всяких горок, гейзеров, джакузи,
сауна неплохая, всякие развлекалки, аэробика там же. Вообще с детьми народу тьма и пенсионеров по линии ФСС, мамочек с детками инвалидами. Хорошая, ухоженная территория, детская площадка, детская комната большая и богатая.Меня там Аня в очередной раз удивила, просто ушла туда играть и усе, про меня забыла,мама не нужна.Жаль,оставлять там ее пока нельзя,только с 4 лет.Очень понравилась
там воспитатель, выдержанная,спокойная.Еще там просто царство кошек, они на каждом шагу и на любой вкус,живут вольготно, все подкармливают.
Про любовь.
Ну какой отдых на море и без курортного романа, а поскольку свободной девушкой была только дочь, то соответственно у нее там она и приключилась,я сейчас даже не помню с чего все началось. Но запала девчонка в кафе на официанта (Саид), ну лет 25 наверно. Он так тепло
с ней общался, мне было даже неудобно порой, загруженность у них большая, а он спецом зал обходит,смотрит пришли ли мы,Аню, после того, как та поела забирает от нас (та с радостью на руки запрыгивает,прижимается), уходят и возвращаются то фруктами, то с кукурузными
палочками, то с конфеткой для мамы. В последний ужин Аня рвалась прощаться, но Саида не было,ушли. И прикинь,рано утром на следующий день мы выезжаем, а внизу вдруг встречаем Саида. У них у обоих радости не было предела. Поцеловались, Саид ей шоколадку вдруг
организовал (магазины еще не работали),кароче,хочешь покорить женщину, прояви внимание и любовь к ее ребенку -это про меня.
Про дельфинов, спасателя,море.
Часто на пляже видели дельфинов,пару раз из номера углядела.Я от счастья такого аж повизгивала. Вот какой то у меня детский восторг, при виде этих животных,ничем не объясняемое счастье и восторг. Спасатель с пляжа раз при нас с ними купался, завораживает.
Вообще спасатель запомнился,он в шторм купался(5 баллов было, волна однако выше человеческого роста была).Я подошла,спросила "А не страшно?" На что он мне объяснил,что он тренируется выбираться из волны,так как идиотов покупаться в такую погоду не меряно, еще больше
зевак,что из интереса подходят близко и их просто смывает волной.Не прошло и получаса и мы стали свидетелем сей картины,тетенька,пенсионерка, инвалид (ну епрст,дура дурой) подошла близко,волной ее накрыло, чуток протащило,а выбраться сама обратно не может. Никто и ничто не держит,просто у нее паника началась.
Кстати, что очень приятно, мы на море на лифте спускались:). Не, можно было и по лесенкам,но мы,любители тюленьего отдыха, тока на лифте. Единственный раз по лесенкам прошлись, так как лифт вырубило, была гроза сильная. Надо отдать должное погоде, мы застали и выше 30, в
последние три дня дожди,причем были такие,что за окном просто ничего не было видно. Уезжали, чуток похолодало
воздух+17 и вода +22,но местные сказали, что буквально несколько дней и снова будет замечательно.
Про все.
Ходили на шашлыки, я конечно по рыбе. Аня душу за креветки продает, мы уржались, она прям требовала, исё, исё, в конечно итоге слопала 200гр креветок и половину моей рыбки. Я часто выбиралась (когда нельзя было загорать) с дочей на пляж гулять, мы пропадали часа на 2,5-3,
бродили, Аня копалась в гальке (она там всякая от самой мелкой, до крупной), искала ракушки,потом шли в кафе, я кофе и вино, она на коктейль, я много фотографировала, прибывала в состоянии блаженном, умиротворенном и наивысшего счастия. Кстати, раз вечерком улыбнуло,были все вместе на пляже,уже темно,но пляж освещают. Рядом с нами расположились 2 иностранца ( фиг знает,кто- китайцы или еже с ними), просто лежат в состоянии нирваны, с улыбками Будды, изредка переговариваются и лениво закидывая камни в море.
Два раза выбирались в поселок близлежащий, Сам комплекс стоит отдельно, соответственно цены в магазинчиках на все на порядок выше. А поселок буквально 10 минут с горки спуститься,обратно на маршрутке.
И снова про гостиницу.
Дня за три до окончания отдыха нас попросили переселиться. Оказывается мы кого то заливали.Пришли сантехники, нифига не нашли, но через день нас попросили. Видимо где то внутри труба подтекала. Переселились в номер чуть комфортностью повыше. Панорамное окно из спальни.Аня постоянно носилась к окну глядеть поезда, там же линия прям над пляжем проходит. Но сюрпризы еще не закончились,в тот же вечер,как мы переселились, начался сильнейший ливень, и мы понимаем,что нас просто заливает. Реально, ручьем. Звоню на ресепшен, у самой настроение отличное, мне, яки дуре, просто смешно, ну ни что мне его на море не портит, сообщаю, девка там просто взмолилась, вас
сейчас переселять (время часов 11-12 ночи). Нет,не надо. Пусть горничная несет ведра и побольше. Через 5 минут горничная пришла,все принесла и посоветовала переселяться. Но странным образом минут через 20 течь прекратилась,хоть ливень еще лил и лил.
В целом, несмторя на мелкие недочеты,я отличны отдохнула, кормят,поят, много гуляла,плавала,регулярный секс(о, оказывается,надо просто отдохнуть,и он становиться регулярным).Аня радовала, спала отлично, ночью не просыпась,на пляже развлекать ее не надо
было,да вообще ее развлекать не надо было , привел на детскую площадку и кури бамбук.
Про обратную дорогу.
А вот тут нас поджидали сюрпризы.Долетели нормально до Москвы, хотя замечу, что туда летели мягче.Сначала в аэроэксперссе я забыла сумку,ничего особо ценного там не было, но обидно было до слез.У меня установка в Москве была на Аню, куча народу, ее в поле зрения держать, ну и пакет с горшком у меня. При чем пропажу я заметила много позже. Зашли в кафешку около Ярославского вокзала (Ели-пили), до поезда час. За пол часа до поезда нас еще не покормили. Я оставила мужа, Аню в охапку,пошли в ближайший ларек купить ей развлекали в поезд (те,что были,остались в потерянной сумке), официанту сказала,чтобы нам еду паковали с собой. Купили,вышел муж, понимаем,что реально,до поезда минут 7 . Аню в рюкзак и бежать. Запрыгнули уже в крайний вагон,потом дошли до своего. Потярхивало еще минут 20, и реально захотелось водки.Ограничились просто ужином. Ну а в Глазов уже спокойно доехали. Если Москва нас
встречала нарядной,золотой осенью, то дома уже кругом голяк, ни листочка.И конечно холодно.
про акклиматизацию.
На 3 или 4 день у дочи потекли сопли, но она скакала как ни в чем не бывало,зато я на следующий день после нее просто слегла.Видать и температура была хорошей. Была проблема отпоиться горячим чаем, фиг даже за деньги можно организовать чайник в гостинице. Но потом
ушли в бассейн, и вот там и чай литрами просто и сауна и я уже была человеком.
Вот такой у нас отпуск получился, я довольная яки слон, а Нюша снова рвется на самолеты, поезда,море,дяде Саиду. Кстати, в самолете девушка моя заснула, только после того, как принесли завтрак, без него спать отказалась, хотя замечу,что перед вылетом мы плотно в кафе перекусили.

heattransfer

Сообщение heattransfer » Вт окт 18, 2011 08:17

oso4ka, с приездом!! главное, чтоб от отдыха остались позитивные воспоминания. Вон Береза похвачталась и до сих пор блаженствует :giggle: Я вот прЫнца в сад отвела, в доме тихо - занимайся чем хочешь, а ощущения на душе :cry: :cry: :cry: Так что акклиматизация к саду проходит у меня сложно... Ну и кто из нас двоих оказался больше не готовым к расставанию? :oops:

Веруша

Сообщение Веруша » Вт окт 18, 2011 09:41

oso4ka, с приездом! :Yahoo!:
вот сразу чувствуется - отдохнула супер :good: фоточек бы ещё :roll:

oso4ka писал(а):мы пропадали часа на 2,5-3,
бродили, Аня копалась в гальке (она там всякая от самой мелкой, до крупной), искала ракушки

O:-) кайфф..
кстати! мы с Верунделем тоже отовсюду ракушки-камушки привозим, так я им нашла применение - я их в комнатные цветы по поверхности земли раскладываю - и красиво, и земле польза.

дельфины :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: вот это везение!!!
я два раза в жизни видела дельфинов в море, оба раза уплакалась от впечатлений :D

про отельный сервис ты меня убила просто - ну как так, а? это же Сочи, столица нашего туризма.......
а уж ценник :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

heattransfer писал(а):а ощущения на душе

милый друг :friends: обнимаю..

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вт окт 18, 2011 17:45

Сонька, дружище, ты наконец-то вернулась!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Как же я рада, что так у вас всё нескучно и приятно сложилось!!! Отдельно рада за Анюту, что так у неё было много приятных впечатлений и практически не было неприятных:) А уж за вас с мужем как рада!! Про регулярность ппкс, надо просто отдохнуть, и всё сразу опять налаживается :friends:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

heattransfer, тоже жду фото в куртке и поздравляю с приятной и полезной покупкой:))

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Блин, ловлю себя на том, что появляюсь в теме почти исключительно при разговорах об отдыхе и шмотье :mrgreen:

Птенчик

Сообщение Птенчик » Вт окт 18, 2011 19:14

oso4ka, с приездом!!!

А Поля с новыми соплями :o :cry: Вирус скорее всего привез крестный. Все профилактические мероприятия практически бесполезны, т.к она все равно лезет к нам с младшей. Сплавить бабушке нет возможности. Форум помоги справиться со всеми вирусами побыстрее.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вт окт 18, 2011 20:09

Едем в маршрутке, доча читает вывески:
- К... Р... И... С... Т... А... Л... Л...
- Умница доча! А вместе как будет?..
- Магазинь!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

oso4ka

Сообщение oso4ka » Вт окт 18, 2011 23:20

Милые мои девчонки, спасибо за теплый прием :-* :-* :-*
heattransfer писал(а):Ну и кто из нас двоих оказался больше не готовым к расставанию?
:friends: , держись солнце, нам предстоит. Вот буквально сегодня поехала к своим родителям за кошкой (на время нашей поездки она у них жила), я в дверях, а доча просто слезами зашлась, ни в какую с папой не хочет оставаться. И уехала то я сама минут на 20, но не на месте душа была. Когда она спокойно остается, то я тоже спокойна. А про сад....ой, честно, даже не представляю пока, но убеждаю пока себя, что все будет замечательно.
Веруша писал(а):фоточек бы ещё
будут, честно. Надо их чуток разобрать только, пока руки не доходят.
Веруша писал(а):про отельный сервис ты меня убила просто - ну как так, а? это же Сочи, столица нашего туризма.......
а уж ценник
сервис да, песня. Мы с мужем еще там обсуждали, есть в психологии управления такой прием, когда персонал проходит ротацию, т.е. не повышение, а переход на смежную должность. Вот очень хотелось, чтобы девочки с ресепшена поработали в ресторанах комплекса, дабы научиться бегать, улыбаться и шевелиться. Кстати, забыла сказать, дороги там просто сказка! Ну а цены.... мы кстати еще не дорого отдохнули, до этого я находила вариант гостиницы из сервиса на октябрь было только проживание и бассейн (даже территории своей нет) цена за номер в сутки 2650, а если включить туда еще и питание, развлечения.... Но реально,я так отдохнула от уборки, готовки (несмотря на то, что последнее это скорее мое хобби, нежели обязанность). Сегодня доча рассмешила, в головенке все смешалось, дядю Саида в гости ждала и тетю,что прибираться придет
Берёза, тебе прям персональное :-* :-* :-* , кстати, лежа на пляже вспомнила тебя, прям представила,что ты на другом берегу моря с бокалом вина и вся такая довольная, расслабленная, ленивая :mrgreen:
Птенчик,иммунитета вам сильного!Не раскисайте.

Добавлено спустя 1 час 39 минут 22 секунды:

пам парам парам пам пам!!! Ирина,с днем рождения!!!! Счастьяяяяяяяя, много! и Здоровья! :Rose: :Rose: :Rose:

heattransfer

Сообщение heattransfer » Ср окт 19, 2011 09:09

oso4ka, девчёнки, всем спасибо - я уже успокоилась. чтоб сегодня не грустить , с вечера составила список дел на утро, благо работы по дому всегда много :o поэтому разбираю завалы и стараюсь не сидеть на компе :oops: Вчера хорошо посидела на ДР, коллеге было 75. Но праздник был из тех, когда приятно общаться, нет возрастных барьеров, а разговор за столом действительно интересен. А вина вчера напробовалась :oops: :oops: Вообщем хороший вечер выдался...
oso4ka, с садом есть резные методы, они у нас в темке про "адаптация к Д/С" обсуждаются. Но я выбрала долгоиграющий - ушло почти месяц, но оно того стоит. главная ошибка, на мой взгляд, когда не учитывается темперамент ре. Мой прЫнц оч не любит новых знакомст, долго привыкает к новым людям. Поэтому "все дети плачут" - это универсальная фраза, а вот почему плачет каждый ребенок - это вопрос индивидуальный. Конечно, от расставания с мамаой, но это далеко не все причины. Подобрав ключ к причине слёз можно идти в сад смело. Мой Сашка просто сильно испугался, когда его втолкнули в незнакомую группу, к незнакомым детям и незнакомым тётям. Он просто стал панически бояться даже на улицу идти :unknown: Хотя пробыл в группе без меня ну мину 10 максимум. Поэтому, гыркнув на все рекомендации ии методики, мы долго ходили просто на пло, щадку играть, я стояла рядом, Сашка привыкал к детям: сначала бегал ко мне каждые 3 мин, потм 5, потом 10 , в конце концов просто играл. потом мы начали заходить в группу пообедать, я сидела на диванчике, а он ел, или подрабатывала помошником воспитателя: мыла со ВСЕМИ детками руки, читала книжечку (тут именно надо показать, что играют все дети, что мама как воспитатель - одна на всех.) Сначала он деток проганял, ревновал, потом сидел на руках и со всеми слушал книжк, потом слез с рук и играл на ковре, а я развлекала деток. Т.е за проведенное время он привык к окружающей обстановке и она его не пугает, не заставляет вскакивать по начам и рыдать. Конечно, он плачет, кошда остается в саду - но теперь это именно слёзы расставания. Обязательно даю с собой игрушку - маленькая плюшевая собачка, как символ дома. Так что oso4ka, не настраивайся на негатив, просто найди свой метод - ты же Анюту знаешь лучше всех воспитателей и методистов, реши как будешь действовать - и вперёд!

mama_andy

Сообщение mama_andy » Ср окт 19, 2011 09:44

JelTag писал(а):А эту рубашонку я шила 17 лет назаад

какое чудо :roll:

поищу жд деревянную дорогу, интересная идея :)

heattransfer

Сообщение heattransfer » Ср окт 19, 2011 11:58

JelTag, а мостики и переходы для этой ЖД тоже Икеевские или др фирм докупаешь?

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

mama_andy, нашли Икеевскиу + доп. наборчики (мало, но есть) Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

oso4ka

Сообщение oso4ka » Ср окт 19, 2011 12:59

heattransfer,вот целиком и полностью с тобой согласна про сад, я сама сторонник мягкой адаптации.Понимаю, что все люди разные, но подход "Поорет и перестанет, потому что все орут"меня просто убивает.

Веруша

Сообщение Веруша » Ср окт 19, 2011 13:20

JelTag писал(а):А эту рубашонку я шила 17 лет назаад

O:-) чудо какое! кулачками машет.. :giggle:

mama_andy

Сообщение mama_andy » Ср окт 19, 2011 14:22

heattransfer писал(а):mama_andy, нашли Икеевскиу + доп. наборчики (мало, но есть) Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

да, посмотрела. Интересно, но стоит прилично. Разве что на НГ прикупить

JelTag
Лена, а где в Стокгольме можно непромокайки бюджетные купить? У меня муж был в командировке в сентябре, но за нормальную цену ничего не видел. Полетит еще в декабре, озадачу икеей и все той же непромокайкой

mara

Сообщение mara » Ср окт 19, 2011 15:04

heattransfer, впечатлил набор с колышками разноцветными и молотком )))))
Спасибо, учту, когда бабушки-дедушки подарки надумают делать.

Осо4ка, с приездом. Вы молодец, что не позволили себе расстраиваться из-за бытовых неурядиц. Я б не смогла так наверное.

zorro

Сообщение zorro » Ср окт 19, 2011 16:50

oso4ka, с приездом! :Rose: Рада за вас, что так все удачно сложилось и у вас приятные впечатления от отдыха. А с приключениями оно веселее, я так не люблю, когда прям всё гладко проходит :D

Птенчик писал(а):Все профилактические мероприятия практически бесполезны

Это точно, не трать зря силы и нервы, это просто надо пережить. Выздоравливайте :Rose:

Берёза писал(а):А вместе как будет?..
- Магазинь!

Общий смысл уловила :D

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:

heattransfer, какая ты молодец с садиком :-* . Я до сих пор помню, как Федя кричал в первый день :cry: Тоже сказали, поорет и перестанет, очень жалею, что послушала тогда. Со следующего дня стали только гулять по вечерам с детьми нашей группы на площадке. Сначала с ревом туда шел, но хоть мама была рядом все время, через неделю где-то смирился))) и стал по-немногу оставаться в группе. На сон аж через месяц первый раз остался и до сих пор садик не очень любит, хотя восп-ца у нас супер в яслях была, да и сейчас хорошие. Ваня вообще без слез пошел и с первого дня сам в группе оставался, но он с рождения там бывал и всех знал и его все знали, с ним у меня другая проблема: забрать не могу :D.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

JelTag, интересная дорога, heattransfer, мерси за ссылку на сайт, может, и правда вариант на НГ. Люблю деревянные игрушки :)

oso4ka

Сообщение oso4ka » Ср окт 19, 2011 22:49

ну вот, перечитала вас за свое отсутствие.
Оля (Веруша), так вы классно отдохнули,супер,такие фото позитивные, радостные, такие вы красивые!!!! Честно честно, я прям залюбовалась вами.
Альбинка, ааааааа, почему так мало фот :x , аааа исё хочу!!!! Ты такая, такая,ТАКАЯ вот!!!!! :good: а черепахи жуть! Кста, не такдавно ролик видела, кошак дома ест из свое миски, подбегает!!!!(сама в шоке, никогда не думала, что они реально умеют так быстро) черепаха и кусает кошку за хвост :crazy: кошак молча и безропотно (тряпка!) двигается у чашки, как бы пуская к миске черепаху, но та сволочь обходит сзади и снова кусает,теперь уже за хвост.
Zorro, ну ты повеселила рассказом про шведов, убило "спать на полу в автобусе", не ,я могу предположить,что у них там улицы,автобусы все шампунем моют, но у нас то....
Девчонки, выложила фотки, правда пока тока в мире, если все желающие смогут посмотреть там, то сюда уже не буду выкладывать Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться ( если,что пароль к папке Осень 0811)

mara

Сообщение mara » Чт окт 20, 2011 08:17

JelTag писал(а):Есть одно но, шумно все же

все же лучше, чем если ходит ноет. Меня эти звуки не раздражают. Игорь полюбил дудку, ходит дудит довольный.

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Чт окт 20, 2011 08:34

oso4ka,с возвращением. :Rose: Отдых у вас такой, с сУрпрЫзами оказался. :giggle: вы стойко их перенесли :)
мы были в Лоо неск. лет назад, два года подряд ездили , до Машки ещё, т.к. туда на машине муж не хочет по горам ехать. В целом неплохо, мы в августе ездили, фруктов местных завались, народу немного было, жили вверху, в горах

oso4ka

Сообщение oso4ka » Чт окт 20, 2011 08:41

Arven писал(а):жили вверху, в горах
т.е. жили от моря далеко?

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Чт окт 20, 2011 08:42

ага, на автобусе спускались, там у свекрухи у родственников домик, так что мы бесплатно жили

zorro

Сообщение zorro » Чт окт 20, 2011 11:35

JelTag писал(а):Есть одно но, шумно все же, когда такой Элик долбает со всей дури

хе-хе, через годик будешь мечтать об таком шуме, потому что станет вдвое шумнее :mrgreen:

Птенчик

Сообщение Птенчик » Чт окт 20, 2011 12:20

oso4ka, спасибо за поздравления!
Смотрела ваши фотки, какие же вы красавицы с доченькой!

Доча неохотно убирает свои игрушки, на предложение убрать их, начинает разбрасывать :o Когда она гуляла с бабушкой, я поубирала все по местам. Полина пришла с прогулки и спрашивает: "Кто убирал в комнате", я говорю: " Золушка! ". Теперь на все мои просьбы убрать игрушки, хитрюля говорит: "Золушка придет и поубирает ." :mrgreen:

zorro

Сообщение zorro » Чт окт 20, 2011 12:30

Птенчик писал(а):"Золушка придет и поубирает ."

:lol: :lol:

mara

Сообщение mara » Чт окт 20, 2011 13:21

Птенчик писал(а):Золушка придет и поубирает

зачетно. Главное - мама сама подсказала :mrgreen:

Веруша

Сообщение Веруша » Чт окт 20, 2011 14:57

oso4ka Соничек спасибище тебе за добрые слова :Rose:
Птенчик С прошедшим!!! :Rose:

Птенчик писал(а):на предложение убрать их, начинает разбрасывать

:friends:
мы тут вообще с Верульником как на пороховой бочке :giggle:
на все "нельзя" мы пытаемся делать наоборот - уже ничего не запрещаю, надо пережить бурю..
любая мелочь может привести к взрыву - ну чисто ПМС :D спасаемся забалтыванием и мороженым..

типичные проявления:
- Мама, давай поиграем в игру.. ты мне будешь говорить "Да", а я тебе "нет"
- Давай ты мне будешь говорять "Не прыгай, Верочка, на диване" - а я буду прыгать :O:

а, ну и ещё физические нагрузки помогают - вчера после 3-х часов гуляния была тиха и нежна.. "уматывание противника" - наш метод 8)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»