Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Лето 2012 - 03.06.2013 - 17.04.2014

yulcha01
Благодарил (а): 21 раз

Архив: Лето 2012 - 03.06.2013 - 17.04.2014

Сообщение yulcha01 » Пн июн 03, 2013 21:04

Миросик писал(а):но когда работаешь

вооот, я то дома сижу :)
Миросик писал(а):им проще было,

ну так если им проще было - к чему теперь зависть? Почему ты должна своему ребенку покупать что-то хуже чем их? Блин, интересные люди, чего они ожидали? Ну это так, риторический вопрос, какие они люди и чего ожидают и так давно уже понятно...
Ёлка Иголка писал(а):а я еще хочу функцию иметь,как запись звонка,всех разговоров.Типа диктофона

а что нету? может не смотрела просто? хотя я на смартфоне у себя тоже не смотрела, а на старом телефоне (сименс-раскладушка) была такая кнопочка во время разговора нажал и запись пошла. А один мой знакомый себе вообще настроил что все разговоры автоматом записываются (часто пьяный, потом просто реально не помнит кому звонил, не то что говорили о чем), сначала очень раздражал пиликающий звук каждые 10 сек, а потом привыкла :) И это диктофон и называется... может с развитием технологий и убрали такую кнопку, надо глянуть...
Ёлка Иголка писал(а):аа,поняла.Было такое,только каша другого производителя.Там на коробочке написано разводить в 40 градусов. Теперь развожу в примерно такой или холоднее,но не горячее.

так тут написано 50 градусов, я пробовала и холоднее и горячее - все равно жидкой становится :x
Ёлка Иголка писал(а):а что на полу?какое покрытие?

линолеум везде постелили... да вымоется, куда он денется...
Ёлка Иголка, ооо, линеечка опять в движение пришла, поздравляю :Yahoo!:

а я сегодня на ужин запекала рыбу и отдельно запекала овощи, такая вкуснотень получилась - молодая картошка, лук, морковь, кабачок и цветная капуста крупными кусочками, в соусе из майонеза и домашнего кетчупа Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, нужно по-чаще овощи в духовку совать :good:

Надежда Пак
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Надежда Пак » Вт июн 04, 2013 04:38

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Elen5 писал(а):Куча дел, но все в порядке.

Лен, молодчинка, что вот так забегаешь и сообщаешь! :wink: Все б так делали... А то некоторых мамочек мы так и потеряли... :( К примеру, послезавтра у Эмилечки годик, а мы даже и не знаем, как ее поздравить... :(

Миросик писал(а):Настя так выросла, стала на тебя очень похожа, мне понравилась ретро фото, где она лежит.

Спасибо, Миросик! Я обожаю черно-белые фото. :)

yulcha01 писал(а):вот вообще не страдаю без этого

Ой, Юль, а я люблю... Да если еще и у мужа на плече - и тогда без разницы, что смотреть - хоть боевик, хоть мультик (мы любим их :mrgreen:), хоть передачу какую-то научную (а эт его предпочтения). :)

yulcha01 писал(а):а то муж думал что нужно что-то свое открывать,

Юль, а напомни, кем твой муж сейчас работает? :wink:

Катрин, привеееееттт!!! Как у вас делишки? А где фото с Мексики? :wink:

Ёлка Иголка писал(а):не так просто привыкать к новой роли и к новому образу жизни,т.к. я уже втянулась в жизнь относительно беззаботную.Это когда можно одной выйти из дома по делам и спокойно их делать. И даже работать без больничных

Да и нам тоже, мамочкам первых детишек, привыкать трудно к новому режиму... :(

Ёлка Иголка писал(а):Пока Надина дорастет ,у меня средняя созреет.И ничего,что она слегка старше будет

Ёлка Иголка писал(а):Я попрошу у них прощение заранее.или буду просить раз в год на рождество.Неее,в прощенное воскресенье.....

Да, Лен, проза жизни... А еще я боюсь, что буду хлеще моей мамы и сама не буду этого осознавать... Моя свекровь давно как-то сказала своей дочери - когда я стану вести себя так, как бабуля наша (тетка свекрови, которая вырастила ее, моего мужа и его сестру) - скажи мне обязательно. А теперь золовка напоминает ей об этом или в шутку говорит - мам, ну ты, как бабуля наша, а та уже обижается... Вот так... :(

yulcha01 писал(а):молодая картошка, лук, морковь, кабачок и цветная капуста крупными кусочками, в соусе из майонеза и домашнего кетчупа

Юль, пока читала - слюной чуть не захлебнулась!!! Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Ты в фольге делала? Напиши, я тож хочу.

У нас вроде бы все путем. Правда, к вечеру доча потрепала нервишки племянницы и ее мужа. Мы решили, что она уже начинает осознавать, что я ближе к тому времени появляюсь. Такая смешная становится и такая взрослая что ли... Иногда мне кажется, что она все понимает. И порой всякие там детские шалости, типа - "идет коза рогатая" или "по кочкам, по кочкам, в ямку - бух" ей совсем неинтересны. Как взглянет... Этот взгляд у нее от папашки нашего. Он тоже, бывает, как посмотрит, что хочется кинуть в него чем-нибудь. :mrgreen:
На завтрак Настюшка кушает йогурт Humana (вернее, он называется продукт кисломолочный с натуральными пребиотиками). Очень ей нравится с клубникой. Чередуем еще с яблоко+абрикос. А сегодня с утра заезжали в супермаркет (какая красотень - в 6.30 утра, оказывается, там почти нет народу и столько касс свободных :mrgreen:), и я купила Humana "манный пудинг с печеньем". Будут пробовать сегодня. Поглядим.

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Вт июн 04, 2013 06:29

всем приветики :-*

Ёлка Иголка писал(а):а если в воду добавить нашатырь?

хм... я думала кислоту лимонную попробовать...
Надежда Пак писал(а): а напомни, кем твой муж сейчас работает?

он бухгалтер в строительной фирме.
Надежда Пак писал(а):Ты в фольге делала? Напиши, я тож хочу.

да, в фольге, а потом раскрыла и на 10 минут гриль включила.
Надежда Пак писал(а):типа - "идет коза рогатая" или "по кочкам, по кочкам, в ямку - бух"

а моя с козы хохочет :D а на "бух" - сама отклоняется :D

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Вт июн 04, 2013 06:55

Ёлка Иголка писал(а):тогда скорее не через пять минут,а больше. Наверное так и должно быть т.к. мои каши разные тоже так делают.Но я это замечаю после того,как Василиска их не доела и тарелку я не сразу помыла.

ничего не понимаю.. у меня каша, если остается, только гуще становится..

yulcha01 писал(а):Надежда Пак писал(а): типа - "идет коза рогатая" или "по кочкам, по кочкам, в ямку - бух"

а моя с козы хохочет а на "бух" - сама отклоняется

а я про козу забыла вовсе. только ладушки у нас, ну сорока-ворона. рыгочет, когда Катя Сане массаж делает (ну тут мы все рыгочем))))), а, еще кормит меня хлебцами))
когда меня нету - ведет себя идеально. спокойно может сидеть играться на полу или в стульчике. если-же я в поле зрения - командирским голосом "к ноге", т.е. на руки, чтобы взяла.. козы они мелкие, в общем!

прочла, не могу не поделиться: "хочется мороженого. или пироженого. или пироженого с мороженым. а, может, сразу по коньячку)"

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Вт июн 04, 2013 07:08

litylechka писал(а):у меня каша, если остается, только гуще становится..

у меня "беби" становилась гуще :unknown:
litylechka писал(а):"хочется мороженого. или пироженого. или пироженого с мороженым. а, может, сразу по коньячку)"

:lol: :lol: :lol:

litylechka

Сообщение litylechka » Вт июн 04, 2013 08:51

девы, чего-й-то у Женьки пупок с корочкой засохшей :shock:

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Вт июн 04, 2013 09:04

litylechka писал(а):девы, чего-й-то у Женьки пупок с корочкой засохшей

хм... может туда что-то извне попало и присохло?
такой вопрос, только тапками не кидайтесь, а пупками вообще что-то делать надо? чистить там, промывать как то специально? и как это делать если кое у кого шило в попе?

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Вт июн 04, 2013 09:31

Ёлка Иголка писал(а):ну если тебе станет скучно,то попробуй почистить его ватной палочкой после купания

это я даже не знаю, на сколько скучно должно стать :lol:
Ёлка Иголка писал(а):милые,я в шоке,у нас полез клык верхний правый

ну что ж сказать, рановато конечно, клыки после годика лезут обычно, ну вот значит так твоя доця устроена :pardon: будете теперь клыкастыми ;)

Надежда Пак

Сообщение Надежда Пак » Вт июн 04, 2013 10:04

litylechka писал(а):"хочется мороженого. или пироженого. или пироженого с мороженым. а, может, сразу по коньячку)"

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

litylechka писал(а):у Женьки пупок с корочкой засохшей

В смысле? Расковыряла как-то или что? :(

yulcha01 писал(а):а пупками вообще что-то делать надо? чистить там, промывать как то специально? и как это делать если кое у кого шило в попе?

Я иногда прочищаю ватной палочкой, смоченной маслом. Но раз в месяц, наверное. А муж не может на это смотреть. Он и к своему пупку не может притрагиваться - чуть ли не обморочное состояние сразу же.
А насчет шила в попе - вот уж не знаю, как вы это делать будете... :mrgreen:

Ёлка Иголка писал(а):у нас полез клык верхний правый

:shock: :shock: Вот только недавно нашла в инете последовательность вылезания зубов. А теперь думаю - нафиг эту последовательность раз такие дела... Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

yulcha01 писал(а):будете теперь клыкастыми

И клыкастыми, и быстро бегающими, и везде ползающими! А только недавно наша принцесска не хотела даже ползти! :D

Миросик

Сообщение Миросик » Вт июн 04, 2013 10:13

litylechka писал(а): пупок с корочкой засохшей

Юля, у нас тоже есть , но маленькая, я как то просто после ванны попробовала кремом детским смахнуть, мало получилось, но я не парюсь.

Юля ( yulcha01), думаю, что ничего делать не надо с пупками, пусть себе ходят нечищены. :D

У меня вот какой вопрос, девочки, про мерные ложки, к препарату , что назначили нет мерника, я взяла шприц, теперь ступор :?: - пишут, дозировка 5 мл ( в скобках чайная ложка), у меня чайные ложки явно меньше, вчера замерила 1 мл, не более, так сколько давать, шприц 5 млграммовый?Нашла Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, теперь ХЗ, правильно даю или нет.. :shock:

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Вт июн 04, 2013 10:34

Миросик,там в инструкции кроме ложек-шприцев должно быть написано в мг на кг ребенка и сколько мг содержится в одном мл, можно посчитать. Что за препарат?

Катрин

Сообщение Катрин » Вт июн 04, 2013 10:36

Ёлка Иголка писал(а):А ведь я не идеальная и наверное что-то делаю не так,как хотели бы мои детки

вот-вот, чем старше вырастают дети, тем отчетливее приходит это понимание :friends:

Надежда Пак писал(а):Катрин, привеееееттт!!! Как у вас делишки? А где фото с Мексики? Wink

ПРИВЕТ!!! :Yahoo!: никак не выходит регулярно здесь появляться, вот страниц 20 пропустила, не читала вас...
Позор мне, позор, Мексику зажала, до фоток руки не доходят :oops: вот что у Олеси в контакте было, скопировала к себе в альбомчик - смотреть Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и листать вправо :roll:

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Вт июн 04, 2013 10:37

я даю из шприца, если нужно (но пока давала только Нурофен, а там свой шприц прилагается)

Катрин

Сообщение Катрин » Вт июн 04, 2013 10:41

yulcha01, уловила, что у тебя видимо ремонт был - мне наша маляр советовала после ремонта полы с небольшим количеством марганцовки промывать, постепенно эта строительная грязь-пыль вымывается :wink:

Мы уже дважды поболели катаральным отитом :crazy: и вот уже 3 недели подряд в выходные поднимается температура :x я забодалась! думаю, все-таки это зубы дают такие прелести, хотя у девчонок на прорезывание зубов ничего подобного не было. Имеем 2 зубика вверху и 4 внизу :mrgreen:
Жили пару дней на даче - пускала в "свободное плавание" на траву - все прошлогодние сухие листья обжеваны, трава сорвана (можно нынче не косить :lol: ), песок поеден, земля в грядках взрыхлена и тоже на зуб испробована :crazy:

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Вт июн 04, 2013 10:46

Катрин писал(а):смотреть отсюда и листать вправо

Катрин, ну вот где таких красавиц выдают?;) хочу себе такую же! Фотки обалденные, дочь - просто нет слов, парень симпотный :D

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Катрин писал(а):мне наша маляр советовала после ремонта полы с небольшим количеством марганцовки промывать, постепенно эта строительная грязь-пыль вымывается

вот спасибо, возьму седня с собой марганцовку, попробую :)
Катрин писал(а):дважды поболели катаральным отитом

:shock: ого, как это вас так? не болейте больше :Rose:
Катрин писал(а):пускала в "свободное плавание" на траву - все прошлогодние сухие листья обжеваны, трава сорвана (можно нынче не косить Laughing ), песок поеден, земля в грядках взрыхлена и тоже на зуб испробована

:lol: погулял хлопец;)

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

мы недавно малую тоже на траву выпустили и видео сняли (нужно сбросить) как она смешно по ней ползать пыталась - трава видно колется :giggle:

Миросик

Сообщение Миросик » Вт июн 04, 2013 11:19

yulcha01 писал(а):Что за препарат?

Вот из инструкции к нему (Бронхикум С)

детям от 6 до 12 лет – по 1 чайной ложке (5 мл) 3 раза в сутки;
детям от 2 до 6 лет – по 1 чайной ложке (5 мл) 2 раза в сутки;
детям от 1 года до 2 лет – по 1/2 чайной ложке (2,5 мл) 3 раза в сутки;
детям от 6 месяцев до 12 месяцев – по 1/2 чайной ложке (2,5 мл) 2 раза в сутки.

но нам назмачили 5 мл 2 раза в сутки , вот я и парюсь теперь, надо позвонить врачу.

Катрин писал(а):вот что у Олеси в контакте было, скопировала к себе в альбомчик - смотреть отсюда и листать вправо

Катрин, красота!!! Доча прекрасна! Эх, где мои 15 лет, когда и я так зажигала ( простите, взгрустнулось что-то).Пусть все будет у нее хорошо в жизни. Кстати, где твои фотки, все хочу на маму посмотреть, в кого красотка такая. :)

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

litylechka писал(а):ничего не понимаю.. у меня каша, если остается, только гуще становится..

:friends:

litylechka

Сообщение litylechka » Вт июн 04, 2013 11:24

Катрин,доча, ттт!
а вообще она там с природой очень органично смотрится!
хотя... она с любым фоном красотка!!!

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Миросик, 5 мл. - это чайная ложка

Надежда Пак

Сообщение Надежда Пак » Вт июн 04, 2013 12:00

Катрин, ой, фотки суперские!!! Загар офигитительный!!!!!!!!! :Bravo: Олеся, как обычно - даже и слов-то не придумаешь для такой красавицы!!!! И парень какой симпотный!!!
И давайте больше не болейте!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как дела у нашей спортсменки, красавицы и просто замечательной девчушки Машеньки?

Миросик писал(а):Кстати, где твои фотки, все хочу на маму посмотреть, в кого красотка такая.

Ой, Миросик, у них вся семейка такая красивая!!!! :D

yulcha01 писал(а):ну вот где таких красавиц выдают? хочу себе такую же!

А я б, наверное, постоянно боялась за такую дочь нереальной красоты... :shock:

Макота
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Макота » Вт июн 04, 2013 12:38

Приветики!!!!Один день не заходила и уже 4 страницы!!!!Умнички)Хм, даже не знаю с чего начать, все бегло прочитала))По поводу зубов, согласна с yulcha01,, что здоровые зубы портить нельзя но если кому -то сильно припечет выровнять один зуб, а брекеты ставить не хочется, то это выход. А вообще, все идет от головы-если по поводу зубов я комплексовала и поставила брекеты, то шрам на носу меня вообще не беспокоил никогда, были мысли правда сделать пластику, но это не стало навязчивой идеей))Надежда Пак,Такая доця, ттт))Катрин,красивая девушка, очень-приочень) видно есть в кого)Миросик,Как вы сейчас??
litylechka писал(а):девы, чего-й-то у Женьки пупок с корочкой засохшей

К этому времени пупочная ранка должна уже давно затянуться. Может , действительно что-то пролил себе на животик? А что в самом пупке, ничего не виднеется?
yulcha01 писал(а):такой вопрос, только тапками не кидайтесь, а пупками вообще что-то делать надо?

Я просто мою пупок, когда купаю Илю и все)alikowna,а я добавляла себе и ничего , от груди не оторвешь его :D Наверное, Настя имелла ввиду, что специи ребенку не нужно добавлять :unknown:

Надежда Пак

Сообщение Надежда Пак » Вт июн 04, 2013 12:44

Макота писал(а):а я добавляла себе и ничего , от груди не оторвешь его Наверное, Настя имелла ввиду, что специи ребенку не нужно добавлять

Ритуль, ППКС!!! Я тоже добавляю специи, не могу же я себе отдельно готовить от мужичков своих, но доча еще та сисечница.
Я домой, до завтра!!! Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Макота

Сообщение Макота » Вт июн 04, 2013 12:44

Миросик,по поводу "любимых" родственников, я вот для себя решила, что золовка неадекватная :mrgreen: и мне так проще живется. Когда она чего-то вымочит, то я уже отношусь к этому более-менее спокойно , как говориться, на больных головой, не обижаются :mrgreen:
Ёлка Иголка писал(а): А ведь я не идеальная и наверное что-то делаю не так,как хотели бы мои детки

Все мы не идеальны, идеален только Господь Бог, а мы действуем по мере своих возможностей.
yulcha01 писал(а):нужно по-чаще овощи в духовку совать

Ох, а в который день стараюсь заняться собой, но срываюсь. Вчера пошла по магазинам, все что мне нравится- на меня не налазит, а то что налазит мне не нравится :cry:

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Elen5 » Вт июн 04, 2013 13:03

Asionok писал(а):Моя уже мне газ на плите тушит

Ратмир аналогично. Запрещаю, говорю нельзя. Скоро придется бить по рукам. :(

Стёнчик писал(а): беру его одной рукой, держу над ванной, чуть нагнув вперёд, второй рукой в грушу набираю воды (солевой раствор), впрыскиваю в одну ноздрю, через другую все сопли выливаются, потом также в другую.

и Ратмиру муж так делает. Но в разгаре насморка помогает только на несколько часов.

Ёлка Иголка писал(а):Я больше к Фрейду прислушиваюсь.У него всему одна причина

:giggle:

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:

Надежда Пак писал(а): И спокойные ночи!!! А это очень важно - мы же всем это знаем!!!

ой, Надь, ты права. :friends:
Возвращаясь к твоему вопросу, когда все успеваете, да ничего не успеваем. :( Пока разгребешь один завал, уже собирается следующий. %) Мойка посуды не заканчивается никогда. Я в таком недосыпе, а заснуть днем не могу. Уже подумываю, что не хочу я никакого бюджетного отпуска. Хочу ехать отдыхать с питанием. А если нет - то лучше дома посижу. :twisted:

Надежда Пак писал(а):Он сам себе ставит.

мой муж тоже сам себя колет. И меня, если надо.

Миросик

Сообщение Миросик » Вт июн 04, 2013 13:04

litylechka писал(а):Миросик, 5 мл. - это чайная ложка

А шприц-то тогда должен в ложку помещаться,ты не пробовала?, у меня несостыковка вышла вчера, в ложечке куда меньше. :unknown:

Elen5

Сообщение Elen5 » Вт июн 04, 2013 13:11

litylechka писал(а): собираюсь завязывать с ГВ

прям так скоро? Я все до года распланировала, с уменьшением кормлений. :)

yulcha01 писал(а):мы недавно гуляли, разговорились с бабушкой-соседкой, ну как обычно "не холодно, не простудится?"

:crazy: мне сегодня сказали, увидев, как Ратмир по парку ползает, палочки облизывает: он не болеет после таких прогулок у вас? Говорю, нет, а что, должен? А вот заразы много всякой. %)

Elen5

Сообщение Elen5 » Вт июн 04, 2013 13:23

Миросик писал(а):Как сейчас, ходит каждый день –приучаете?

спасибо, Мирослава! :Rose: Сейчас да, стараюсь садить, после еды чаще всего. Сегодня после завтрака посадила, слышу, почти сразу зажурчало, говорю, пописал, вставай тогда, он сразу и слез. :D Писает где-то раза 3 в день в горшок, если не ленюсь периодически сажать. :)

alikowna писал(а):Дать попробовать и кормить - ведь это же разные вещи

я поняла, у тебя типа "педагогический прикорм". :)
Я хаметила, Ратмир постоянно что-то просит, когда видит, что мы сели кушать. Приходится давать то хлебушек, то гречневую кашу (ест обычную), то чуток картошки (тоже жует двумя зубами), огурец могу дать пососать. :)

Elen5

Сообщение Elen5 » Вт июн 04, 2013 13:44

Ёлка Иголка, спасибо! :Rose: Я уже поняла, это такой внутренний барьер - сможешь ты своего ребенка спустить ползать на пол или нет. Разницы особой нет, или сейчас он начнет ползать, или потом пойдет, будет падать и все равно все брать в руки и совать в рот. Зато постоянно тренируется иммунитет. 8) И я постоянно вспоминаю голодных и грязных цыганских детей. :mrgreen:

yulcha01 писал(а):Фотки обалденные, дочь - просто нет слов, парень симпотный

присоединяюсь! А природа какая! :roll:

Надежда Пак, Настюшка красотка! Классные черно-белые фото! :good:

Frigga, какой классный мампарад! Как ты дочку нарядила, и коляску! Фантазии море! Молодцы!
У нас тоже парад колясок должен был быть, но пошел ливень, мы не поехали, я даже не знаю, состоялся ли он. :pardon:

Добавлено спустя 56 секунд:

Девочки, извините, если кого не комментила, за вами просто невозможно успеть. :pardon:

alikowna
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение alikowna » Вт июн 04, 2013 14:47

Elen5, а какой у вас горшок? У нас дочка постоянно прилипает к горшку и поэтому приходится сидеть над ней и ждать пока все"произойдет". :o может научится потом вставать аккуратно, как Ратмирчик... :unknown:
Вчера забрала у меня огурец, но он был полностью очищен от кожуры. Немного погрызла (зубов-то уже восемь) и мне остальное скормила. Так смешно:дает укусить и ждет пока я прожую, потом опять дает и так пока не съем все. :D Ну так этот огурчик так и не переварившись вышел сегодня утречком прям в подгузничек. Спала ночь хорошо - два просыпания, по стандарту. Не хныкала, значит нормально все пошло.

Я пупочек протираю после ванной ватной палочкой. Но сильно не парюсь по этому поводу - на вид чистенький, если что-то не нравится, сразу за палочку берусь. Да вот только моя звезда не дается спокойно, поэтому как получается, так и делаю.

Сегодня купила дочке поводок-вожжи. Называются они ужасно, а вот смотрятся неплохо. Малая в них точно парашютистка :D И удобно очень.

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Вт июн 04, 2013 15:10

Ёлка Иголка писал(а): В одном миллилитре приблизительно 250 миллиграмм.

несколько раз прочла, и все равно не поняла, как это??? Лен, я как химик-аналитик, постоянно работающий с мерами весов и объемов, говорю что в одном мл примерно ОДИН грамм (с поправкой на плотность), например плотность воды равна 1г/мл (при 4 градусах цельсия), при других температурах - немножко меньше, но это отличие в 5-6 знаке после запятой, то есть к нам оно никакого отношения не имеет. Мирослава, может ложка маленькая просто? нестандартная? А прописали вам действительно много, лучше перезвони уточни.
Ёлка Иголка писал(а):это 5мл (5 куб.сантиметров) жидкости. Т.е. для воды это 5 г (а не мг).....В одном миллилитре приблизительно 250 миллиграмм.

перечитала еще раз, все равно не поняла, как соотносятся 250 миллиграмм с 5 грамм и 5 кубиков... :unknown:

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Вт июн 04, 2013 16:21

Ёлка Иголка писал(а):соотносится на практике Laughing Cool как есть на деле

Лен, не хочу никого обидеть, но это выполнимо только если плотность сиропа в 4 раза больше плотности воды. То есть если плотность как у корунда. Такого быть не может.

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Вт июн 04, 2013 16:22

Ёлка Иголка писал(а):как может объем и вес быть равными если это разные величины?

между этими величинами стоит плотность, для воды она =1, у сиропа я думаю не более 1,3-1,4 г/мл (это если густой сироп)

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Вт июн 04, 2013 16:27

Ёлка Иголка писал(а): масса (мг)=плотность Х объем(мл)"

по этой формуле? получается 0,25 г = Х г/мл * 1 мл, где Х = искомая плотность и равна 4, такого для сиропа быть не может

litylechka

Сообщение litylechka » Вт июн 04, 2013 16:28

Макота писал(а): Может , действительно что-то пролил себе на животик

была у врача. фукарцином замазать и фсе) если че - звонить.
пысы. Женя -девочка)
Elen5 писал(а):Скоро придется бить по рукам.

ой, девоньки, я Катьку била по рукам. возле резеток. и жалко, и страшно, но действенно
Elen5 писал(а):прям так скоро?

да, я тут на гульки на пару-тройку дней уехать собралась) вот и решила
мож и волосы так сыпаться перестанут..

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Вт июн 04, 2013 16:36

Ёлка Иголка писал(а):интересно,а какая плотность у яблочного пюре тогда?

примерную цифру не сложно вычислить: вот у меня имеется банка пюре яблоко-абрикос, на ней написано 200 грамм (поверим), я наливаю такой же уровень воды и получаю 185 мл, примем плотность воды за единицу - значит 185 мл = объем банки. значит плотность яблочного пюре = 200/185=1,08 г/мл. Цифра конечно не точная, но расхождения где-то в 0,01, не более.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

litylechka писал(а):мож и волосы так сыпаться перестанут..

до сих пор сыпятся? грустно...
litylechka писал(а):да, я тут на гульки на пару-тройку дней уехать собралась) вот и решила

а, ну с отъездом конечно проще свернуться, удачи!

Макота

Сообщение Макота » Вт июн 04, 2013 17:12

litylechka писал(а):пысы. Женя -девочка)

:oops: извините, вот я Солоха :mrgreen:
Ёлка Иголка писал(а):интересно,а какая плотность у яблочного пюре тогда?

%) У меня уже разрыв мозга от этих мл :D

litylechka

Сообщение litylechka » Вт июн 04, 2013 17:16

yulcha01 писал(а):до сих пор сыпятся? грустно...

да такого я у себя еще ни разу не наблюдала(( ч/з пару-тройку дней пойду отрежу сантимертов 10(
Макота писал(а):извините, вот я Солоха

приятно познакомиться, я Юля))))
все ок, не волновайся :beer:

Elen5

Сообщение Elen5 » Вт июн 04, 2013 17:39

alikowna, самый обыкновенный за 20 гривен. :) У Ратмира тоже не всегда получается удачно вставать, но это еще зависит, сняла ли я с ног трусы или оставила. :giggle:

litylechka писал(а):да, я тут на гульки на пару-тройку дней уехать собралась) вот и решила
мож и волосы так сыпаться перестанут..

что за гульки? :oops: И как вы часто вы сейчас кушаете грудь?
у меня тоже волосы сыпятся, уже вся квартира в них. :cry:

Миросик

Сообщение Миросик » Вт июн 04, 2013 18:56

yulcha01 писал(а):Мирослава, может ложка маленькая просто? нестандартная?

Юль, может быть... Я просто не знаю, какая должна быть "стандартная", но в мою только 1 мл ( именно миллилитр) входит, я уж в ваши дебаты не встреваю, мне главное сейчас было узнать, не делаю ли я передозировку, для начала решила ,буду давать 2,5 мл, как в шприце, потому что врач выписала только 2 раза в день Бронхикум С по 5 мл ( на обычном шприце тоже написано 5 МЛ, не 5 МГ). Я думала , что это много для ребенка, в инструкции написано, что в ее возрасте 2,5 мл за раз -доза.Доктор уже сама звонила,она сказала, что я правильно все дала 5 мл из шприца, но это никак не моя чайная ложка, поэтому я правильно полагаюсь на шприц, ей такие вопросы мамы уже задавали- у всех ложки разные. Даже из Панадола у меня есть специальный шприц без носика- там такие же деления , как на шприце.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

Макота писал(а):я Солоха
Для себя, "одаренной" подглянула, новое словцо ( видимо на Украине распростаненное):lol: :lol: :lol: :lol:
СОЛО́ХА ж. пск. твер. русалка, лопа́ста перм. с расчесанными волосами; || неряха, нечесанная девка, раскосмаченная; || нерасторопная женщина.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

litylechka писал(а):да такого я у себя еще ни разу не наблюдала

Я тоже с первым не так "сыпалась", а вот в дочины 4 мес отсыпалась, пошла сделала "стресс" волосам, отрезала конкретно- от попы по плечи, даже по плечевой сгиб, все прошло. :)

Макота

Сообщение Макота » Вт июн 04, 2013 19:42

Ёлка Иголка писал(а):yulcha01,как может объем и вес быть равными если это разные величины?

Вот что у ЕОК по этому поводу может тут?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

litylechka писал(а):приятно познакомиться, я Юля))))

:D
Миросик писал(а):Для себя, "одаренной" подглянула, новое словцо

О ты как вникла, а я даже о таком не знала :D Это в Гоголевской "Ночь перед Рождеством" тоже Солоха была, но она была ведьмой :D
Elen5 писал(а):У Ратмира тоже не всегда получается удачно вставать, но это еще зависит, сняла ли я с ног трусы или оставила.

А у нас два горшка- один обычный, другой в виде стульчика и ни на одном из них сидеть не хочет :( Плачет сразу, как только садиться

Elen5

Сообщение Elen5 » Вт июн 04, 2013 21:18

Миросик писал(а): пошла сделала "стресс" волосам,

я в месяц Ратмира последний раз стриглась. Видно, пора пойти повторить. Спасибо за наводку! :Rose:

Макота, у меня не в виде стульчика. 8)

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Вт июн 04, 2013 21:23

Миросик писал(а):Я просто не знаю, какая должна быть "стандартная", но в мою только 1 мл ( именно миллилитр) входит,

да, наверное все-таки все дело в ложке. Сейчас специально взяла свою чайную ложку и шприц от Нурофена. Пробовала водой. Не могу сказать, что вошло 5 мл - в шприце оставалось капли три, когда вода все-таки капнула из ложки. Но 4,5 мл вошло точно. Но это воды, а у сиропа поверхностное натяжение больше, следовательно и эти три-четыре капли тоже вошли бы и в ложке удержались, "с горкой" так сказать. Может замечала, когда густые жидкости берешь ложкой - то уровень не по краю ложки, а выпуклый, ну вот с этой "выпуклостью" 5 мл получается, но это моя ложка, а у тебя может кофейная? :unknown:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Elen5 писал(а): Видно, пора пойти повторить. Спасибо за наводку!

ох, просто ваши с Юлей организмы так реагируют на такие скорые повторные роды и ГВ, ведь так мало времени прошло, организм восстановиться не успел еще, а тут снова беременность, роды, ГВ.... Ведь после предыдущих родов так долго волосы не сыпались? обновились после беременности (месяца три-четыре) и все?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

фсе, ушла баиньки, всем сладких снов!

Макота

Сообщение Макота » Вт июн 04, 2013 22:47

Elen5 писал(а):у меня не в виде стульчика.

У нас и такой как у вас есть тоже)))
yulcha01 писал(а):обновились после беременности (месяца три-четыре) и все?

Ты знаешь, у меня до сих пор лезут. Мне кажется, грудью перестану кормить и все будет ОК)))Всем спокойной ночи!Завтра день грудничка у нас, пойдем в ПК)

annira

Сообщение annira » Вт июн 04, 2013 22:52

ой, девчата-девчата :D всем привет!!!

У нас всё хорошо :) пыталась разобраться в дискуссии с мл, но поняла, что бесполезно :D я вроде бы тоже всегда считала что в чайной ложке 5 мл :unknown:

Ёлочка, ты у меня спрашивала про холодильник. докладываю: у нас холодильник National называется. даже сам холодильщик о таком не слышал раньше :giggle: но починить нам его таки удалось :Yahoo!: да там СБ и поломки сильной не было.

Надюша, Настёнка такая красотка!!!а как повзрослела сильно!!!

any_key писал(а):а заказывали где? чет пропустила я
вещички на олд неви заказывали.

Катрин, Олеся на высоте!!!умничка!!!отдыхом видно осталась довольна :D

Дашенька мампарад удался :good: супер просто!!!побольше бы таких мероприятий!!!

Простите, что не откомментировала больше ничего:( сил нет:( пойду-ка я баиньки.желаю всем хорошего дня!!!и доброго и бодрого утра!!!:)
:-* :-* :-*

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Вт июн 04, 2013 23:22

Всем привет! Прочитала последние 7 стр., на большее не хватило :crazy:
Увы, организм требует сна и отказывается писать ответы.....
Так что напишу, о чем вспомню

Девочки, спасибо за комплименты :oops: Надюш, ох как хочется иногда выглядеть не школьницей :roll:

Катрин, Олеся - девушка на миллион миллионов!!! :good: Шикарные фото!
Отит это не шутка :( Больше не болейте!

Девоньки, фотки посмотрела у всех. но написать времени нету :cry:
Хочу волшебную няню, которая появляется по хлопку в ладоши и так же исчезает!

Лена, Ратмир прям ползает по земле в парке? Молодчина! Я отпускаю Сашку поползать, но только чуть-чуть :oops: хотя на земле и асфальте сидеть разрешаю.

Миросик, желаю, что б все сложилось либо со свекровью, либо с няней!

Юля, Литулечка, а сколько сейчас раз грудью кормишь? Что тебя натолкнуло за завершение ГВ?

Ёлочка, ты как всегда очень обстоятельно и мудро разложила по полочкам! (я про мам) ППКС всему тобой сказанному!

Про нас. Были у ортопеда, сказал за руку не водить, ждать когда сам начнет увереннее ходить :( Назначила курс массажа. И при этом же отметила, что Сашка невероятно шустрый! Ну как я его удержу на полу, если он сам ходит, держась за опору? И понемножку без опоры даже :unknown: В общем, как сказала наша массажистка, тут палка о двух концах: ходить рано, потому как мышцы ног не достаточно готовы, но чтобы укрепить мышцы ног, надо ходить :)

Сашка уверенно стал отказываться от каши в пользу котлетки. Проявляет характер, упрямый, требовательный, но когда сыт, вполне благодушен. Вот что значит мужик :mrgreen:

Спокойной ночи!

Надежда Пак

Сообщение Надежда Пак » Ср июн 05, 2013 04:02

Макота, Ритулечка, сладкого Илюшку с десяточкой!!! Здоровья тебе, дорогая, сыночку не болеть, расти шустрым, веселым, радовать каждый день своими достижениями и умелками!!!
Как твоя грудь?

Макота писал(а):Вчера пошла по магазинам, все что мне нравится- на меня не налазит, а то что налазит мне не нравится

:friends: Мы ж ходили в субботу присматривать платья. Перед выпускными выбор огромный!!! Но все клевые только на худых... :cry: Хотя, если честно признаться, на меня тоже нашлось кое-что. Не то, что я конкретно хотела, но выбрать можно. От простого шифонового или сафари до вечернего помпезного в греческом стиле. Надо теперь определиться, что же все-таки я хочу и идти с мужем и деньгами. :)

Elen5 писал(а):Хочу ехать отдыхать с питанием.

О, да!!!!! Когда мы соберемся все-таки куда-нибудь поехать отдыхать - только с питанием!!! Сколько разговоров о Тайланде здесь ходит - я наотрез. Во-первых, с маленьким ребенком туда не хочу, во-вторых, только завтрак? Нетужки!!! %)

Elen5 писал(а):И меня, если надо.

:friends:

Миросик писал(а):А шприц-то тогда должен в ложку помещаться,ты не пробовала?, у меня несостыковка вышла вчера, в ложечке куда меньше.

Миросик, признаюсь тебе честно: когда после первой АКДС мне сказали дать 5мл Панадола из приложенного к лекарству шприца - я ужаснулась и дала из ложечки. Но как-то не стала сравнивать и задумываться о реальной разнице... :oops:

Elen5 писал(а):слышу, почти сразу зажурчало, говорю, пописал, вставай тогда, он сразу и слез

Вундеркинд однако!!! Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Elen5 писал(а):И я постоянно вспоминаю голодных и грязных цыганских детей.

Точно!!!!!!!!!!! :lol: Как мне золовка же говорит, когда я даю наставления, чтобы позвонили, если доча начнет сильно плакать - неделями дети в подъездах лежат и ничего. :giggle: (эт, конечно, она утрирует :D)

Elen5 писал(а):за вами просто невозможно успеть.

А то!!!! :D Если бы я дома сидела, а не на работе халявила, тож бы не успевала. :mrgreen:

alikowna писал(а):Сегодня купила дочке поводок-вожжи. Называются они ужасно, а вот смотрятся неплохо. Малая в них точно парашютистка

Надюш, а ты мое видео с нашей парашютисткой не смотрела? :wink:

Ёлка Иголка писал(а):тут может закрасться секрет перекорма

litylechka писал(а):Женя -девочка)

:giggle: Я тоже хотела Ритуле подсказать, но подумала - может, просто буковку в окончании не добавила, а я тут полезу со своими подсказками. :giggle:

Макота писал(а):У меня уже разрыв мозга от этих мл

У меня тоже!!!!!!!!!!!!!!! Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Elen5 писал(а):у меня тоже волосы сыпятся, уже вся квартира в них.

И у меня сыпятся... :( Был период затишья, а теперь по новой. :( Возобновила прием витаминов - вроде бы получше. Знаю, что надо бы подрезать их. А так жалко - хочется же на годик доченьки какую-нибудь прическу сделать. А волосы уже длиннющие стали, сама позавчера узрела это. :giggle: Думаю, что лезут еще из-за постоянного ношения резиночки или заколки. Невозможно без них - жарко уж больно (у корейцев очень густые волосы), да и доча дергает. :(

Макота писал(а):Мне кажется, грудью перестану кормить и все будет ОК

Я тоже на это надеюсь! :)

Макота писал(а):Завтра день грудничка у нас, пойдем в ПК)

Расскажи потом, как сходили! :wink:

annira писал(а):но починить нам его таки удалось да там СБ и поломки сильной не было.

Ой, как замечательно!!!!!!!!!! А то непредвиденные расходы, да еще такие, как на покупку новой техники, конечно же, огорчают... :(

annira, Анют, как у мужа дела? Как у него прошли первые рабочие дни?

Frigga писал(а): ох как хочется иногда выглядеть не школьницей

Почему, Дашуль? Мне, например, не очень приятно, когда я слышу в магазине или в бутике обращение к себе - женщина, чем я могу помочь? Хочется сказать - уже ничем, уже помогли. :x

Frigga писал(а):Хочу волшебную няню, которая появляется по хлопку в ладоши и так же исчезает!

:lol: :lol: :lol: А исчезает почему???

Frigga писал(а):ходить рано, потому как мышцы ног не достаточно готовы, но чтобы укрепить мышцы ног, надо ходить

Ух ты, вот это дилемма, так дилемма... А как он определил, что мышцы ног не готовы?

Frigga писал(а):Проявляет характер, упрямый, требовательный, но когда сыт, вполне благодушен. Вот что значит мужик

Да вот именно - с мужчинами намного проще, как мне кажется!! Наша красотка опять вчера вынос мозга устраивала после обеда. :crazy: Доводила племянницу, истерила (при этом не плакала), кидала все, бросала, испинала свекровь и непонятно, что ей надо-то! Потому как мы, женщины - загадки при любом раскладе... :o

litylechka

Сообщение litylechka » Ср июн 05, 2013 08:09

Elen5 писал(а):что за гульки? И как вы часто вы сейчас кушаете грудь?

встреча выпускников в институте)
грудь 2-3 раза в сутки.иногда бывает 4, но оооочень редко. мне главное ночные подъедания устранить и все будет гуд)
Миросик писал(а):отрезала конкретно- от попы по плечи, даже по плечевой сгиб, все прошло.

ну так кардинально меня даже налысо не спасет))) но стричь пойду однозначно. дождусь молодого месяца только)

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

yulcha01,так отож, последние 3,5 года я или беременная, или кормящая
пора организму и на себя поработать, не?
Frigga писал(а):Что тебя натолкнуло за завершение ГВ?

(шепотом) задолбалась :mrgreen:
Frigga писал(а):но когда сыт, вполне благодушен. Вот что значит мужик

:mrgreen:

annira

Сообщение annira » Ср июн 05, 2013 09:46

Макота,Риточка, поздравляем с десяткой!!!пусть всё будет на 10 баллов по десятибальной шкале:)и настроение и аппетит и здоровье и сон!!!!:Rose: :Rose: :Rose: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Frigga писал(а):Хочу волшебную няню, которая появляется по хлопку в ладоши и так же исчезает!

:D давай будем вместе такую искать :friends:
Frigga писал(а):Я отпускаю Сашку поползать, но только чуть-чуть хотя на земле и асфальте сидеть разрешаю.
а он сидит?я, кстати, после встречи с Леной тоже стала пускать ползать :twisted: вот Ленка. научила :D
Frigga писал(а):Были у ортопеда, сказал за руку не водить, ждать когда сам начнет увереннее ходить
а куда уж увереннее, если он уже и самостоятельно ходить пытается! :shock: и как шилопопу делать массаж не представляю:)
Frigga писал(а):Сашка уверенно стал отказываться от каши в пользу котлетки.
вот это он правильно!!!нечего тут кормить непонятно чем:D
Надежда Пак,ждём фото выбранного платья!!!:)только ИМХО если греческое брать, то надо и малой что-то в греческом стиле думать. для гармонии O:-) и волосы пока не за что не стриги!!!а то действительно мало ли какой образ надо будет придумать;)
Надежда Пак,ой, Надюша, пока никак.входит в курс дела постепенно.а "мутил" он на счет поездки в Мариуполь :) он хотел так договориться, чтоб еще раз съездить на морько.но не получилось :cry:
Надежда Пак писал(а):Потому как мы, женщины - загадки при любом раскладе...
:lol: :lol: :lol: это точно!!!
litylechka писал(а):мне главное ночные подъедания устранить и все будет гуд)
:friends: делись как планируешь с этим бороться:)может и я решусь на пару бессонных ночей %)

Макота

Сообщение Макота » Ср июн 05, 2013 10:13

Привет всем!! Спасибо за поздравления! :Rose: Ходили мы в ПК. Была молоденькая врач- мне понравилась.Вес у нас по их весам 10,5 по нашим 10,3.С ростом вообще непонятно, то два месяца был по73, сейчас померяли-77, но что-то мне не верится.Вчера у нас ливень был и сегодня тоже пасмурно поэтому мы быстро справились-очереди совсем не было))
Надежда Пак писал(а):Как твоя грудь?

Растет :mrgreen: Спасибо, вроде уже легче.
Надежда Пак писал(а): неделями дети в подъездах лежат и ничего.

Это точно, но все же мне их жалко :(
Надежда Пак писал(а): А волосы уже длиннющие стали, сама позавчера узрела это.

А у меня уже года 4 одна и та же длина. Чтоб я им не делала :cry:
Надежда Пак писал(а): Я тоже хотела Ритуле подсказать

надо было, а то неудобно вышло. :)
Надежда Пак писал(а):Мне, например, не очень приятно
И мне, так и хочется в ответ спросить- неужели я так плохо выгляжу??
:x А вообще , что за мода окликать людей по половому признаку? Мне кажется, что раньше гражданка и гражданин и то лучше звучало.
litylechka писал(а):мне главное ночные подъедания устранить и все будет гуд)
А как это сделать
:unknown: наш соску не берет :(
annira писал(а):я, кстати, после встречи с Леной
А я все боюсь, нужно и нам попробовать.

Миросик

Сообщение Миросик » Ср июн 05, 2013 10:29

Всем привет!

Frigga писал(а):Были у ортопеда, сказал за руку не водить, ждать когда сам начнет увереннее ходить

Даша, мы то позднее вас родились, а как вот нашу торпеду остановить, она сама шастает каждый день- по 20 шагов, по 15-ть каждые 15 минут, ну потом сидит , стоит, играет, не привяжешь же скотчем к стулу. :shock: :unknown: :D Ее никто и не водит, у нас у всех спины не шибко здоровые, я думаю- пусть ходит, значит готова, а на кривизне ног это никак не отразится, у нас нет кривоногих. 8) Сын пошел в 11 мес, так стройности ног может любая девка еще позавидовать-это все же генетика( по -моему)...

Надежда Пак писал(а):Макота, Ритулечка, сладкого Илюшку с десяточкой!!
Присоединяюсь к пожеланиям здоровья, счастья, малышовых успехов!

Надежда Пак писал(а): поехать отдыхать - только с питанием!!!

:friends: +100000000

Frigga писал(а): Вот что значит мужик

Надежда Пак писал(а):дала из ложечки. Но как-то не стала сравнивать и задумываться о реальной разнице...

Ну это минус мне, вот такая уж я дотошная. :oops: Горе от ума порой.

annira писал(а):давай будем вместе такую искать

можно я покричу?...МЭРИ ПОППИНС, АУУУУУУУУ!!!!!!!!!! :lol:

Надежда Пак писал(а):присматривать платья

Это ты, Надь, к ДР дочи? А какое хочешь- длинное, миди?

alikowna
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение alikowna » Ср июн 05, 2013 10:30

Надежда Пак,я видео могу смотреть только с ютуба. На ДР доченьки ничего себе покупать не буду из наряда, а вот на свадьбу сестры надо. Так вот я что подумала: в греческом стиле не пойдет мне - буду наклоняться к доче (или за ней) и наступать на юбку, не пойдет. Короткое - попа при наклоне будет видна. Пришла к выводу: нужен комбез с шортами или бриджами - не жарко, не наступить, попа не видна, спина при наклоне не оголяется. А еще с цветом - бежевое или песочное или золотистое, чтоб если доча испачкает ножками, то хоть не так видно будет. Но можно еще боди прикупить и шортики - тоже спина не будет оголяться и еще трусики не будут выглядывать, а то сейчас всё делают с заниженной талией. Мне очень многое нравится, но исходя из моих соображений, ничего не нахожу. Может мало ищу. Два дня дома из-за дождя просидели, да и время еще до сентября есть. Но как прохожу мимо одежды - заглядываюсь. =)
А для волос я купила сыворотку на кончики, постоянно пользуюсь маской и бальзамом. Шампунь купила Эльсев с аргинином, но разницы с другими шампунями не почувствовала. Главное, что голова не чешется.волосы постоянно заплетаю в колосок или два колоска - очень удобно. Сейчас даже наловчилась выпуклые колоски делать. Волосы не вылазиют и доча не дергает. Стыдно признаться, но я так могу заплестись и ходить три или четыре дня. :oops:

Миросик

Сообщение Миросик » Ср июн 05, 2013 10:30

Надежда Пак писал(а):Потому как мы, женщины - загадки при любом раскладе..
Во интересно, как тут мои две "загадка на загадке" будут без меня справляться? :D К вечеру паззл чую буду собирать от них.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»