Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Лето 2012 - 03.06.2013 - 17.04.2014

Катрин

Сообщение Катрин » Чт апр 03, 2014 08:25

yulcha01, привет))

yulcha01 писал(а):ты зачем Олесю с аватарки убрала - такая красота необыкновенная была Angel верни, а?

:unknown: как-то так вышло... я подумаю, спасибо за красоту :Rose:
yulcha01 писал(а):ого

да, я тут старожил и долгожитель! :mrgreen:
Насчет сестры не уверена, но в такую дату захотелось написать :)
Музыка у нас дважды в неделю - сразу после 5го урока она несется ко мне в машину, не обедая, я по газам, сую ей яблоко, и вуаля - мы на музыке! :crazy: между звонком с урока в школе и началом в музыкалке 20 минут %) благо, город небольшой у нас, и я играю в гонщика :giggle:
После бежим в столовке обедаем и летим на гимнастику - она ежедневно, по 3 часа на неделе и 4 часа в субботу. воскресенье выходной, когда стараемся сделать уроки на неделю вперед 8)

yulcha01
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение yulcha01 » Чт апр 03, 2014 08:33

Катрин писал(а):Музыка у нас дважды в неделю - сразу после 5го урока она несется ко мне в машину, не обедая, я по газам, сую ей яблоко, и вуаля - мы на музыке! Crazy между звонком с урока в школе и началом в музыкалке 20 минут Confused благо, город небольшой у нас, и я играю в гонщика Giggle
После бежим в столовке обедаем и летим на гимнастику - она ежедневно, по 3 часа на неделе и 4 часа в субботу. воскресенье выходной, когда стараемся сделать уроки на неделю вперед

:shock: :o :shock: :o :shock: :o

Надежда Пак
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Надежда Пак » Чт апр 03, 2014 08:36

Так, мне оооооооочень хочется что-то сказать.

Макота, Nusja, Елочка, быстро исчезайте из темки "Атифлуд" и возвращайтесь к нам! Доброжелательными, милыми и радующимися умелкам своих и чужих деток! И, пожалуйста, независимо от их национальности. Это мой КРИК ДУШИ и мое очень сильное жаление!!! Я прекрасно осознаю, что не вернешь то, что у нас раньше было, НО!!!! Я, как и раньше, хочу мирного неба над головой, мирных и милых тем в нашей темке. И чтобы вот это пожелание: "мир во всем мире" звучал только на праздник 9 мая. И только с улыбкой на лице.

Надежда Пак
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Надежда Пак » Чт апр 03, 2014 10:15

Катрин писал(а):а сегодня у меня 9 лет, как я зарегистрировалась на Комаровском, вот это да!

Привет, Катрин!!! Вот это датка, так датка!!!!!!!!!!! Я думаю, что ты уже вросла в этот форум прям корнями! :D На глазах у всех Машуня развивается, а теперь и Тимурка... Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

yulcha01 писал(а):ты зачем Олесю с аватарки убрала - такая красота необыкновенная была верни, а?

ППКС-ну!!!!!!! Верните нам красоту!!!!!!!! :Bravo: А можно хоть одну фотку с отдыха? :oops:

yulcha01 писал(а):о боже, она еще и на музыку успевает ходить????

Да-да-да, я помню, как разговор шел о том, понравится или нет, продолжать или бросить. Но, как видно, Машуня со своим спартанским складом характера не отказывается ни от чего!!! Вот это напор и упорство!!!! В моем мозгу лично спорт и музыка ну совсем несовместимы. А, оказалось, что маленькая трудолюбивая девочка может сломать все стереотипы. :good: Интересно, а мой львенок будет таким же настырным и упорным, как Машуня-львенок? :D

Катрин писал(а):когда стараемся сделать уроки на неделю вперед

А учителя к ней более снисходительно относятся?

Ёлка Иголка писал(а):я тебя уважаю, с тобой согласна и я тебя послушаюсь. Ты все правильно говоришь.

Спасибо, Лен! И спасибо тебе за твое мнение. Ну, мы с тобой по скайпу уже все обсудили. :wink:

Ёлка Иголка писал(а):Но уже вижу в своем воображении гроздья томатов и десятикилограммовые тыквы

:D Про томаты - будь осторожна с этим коварным овощем. :D У нас никак не получилось вырастить не черри. :giggle: Руки, видать, и для этого не оттуда растут. В этом году решили посадить то, что наверняка созреет. :D Огурцы, кабачки, цукини, кинзу, редиску. А, еще салат! Его три года подряд сажаем и еще ни разу он даже не вылез. :mrgreen:

Ёлка Иголка писал(а):а когда планируете начать ходить? Это платно у вас? Дорого?

Это платно. Как обычный платный бассейн. Просто находится в частном детском садике (кстати, с углубленным изучением английского языка). Планируем на следующей неделе съездить с Сережкой посмотреть, разведать дорогу и познакомиться с инструктором. Я хотела одна, но наш папашка изъявил желание тоже поглядеть. :D Просто далеко ему будет ехать. Мне от работы буквально минут 10-15, а он на другом конце города.

Ёлка Иголка писал(а):Все доки снегом стали покрываться, печати чуть было не размылись, еле спасла

Офигеть!!! И к нам, значится, скоро придет..... :cry:

Ёлка Иголка писал(а):От нашей квартиры комиссия осталась в восторге.

Да и мы от вашей квартиры тоже в восторге... :oops: :oops: :oops:

Ёлка Иголка писал(а):У вас какие цены? Тоже ж дорого наверное. Сейчас везде такие цены

Пока окончательную цену не называли, но приблизительно стоимость подводки газа к дому будет стоить 2000-2500$. :(

Ёлка Иголка писал(а):Я постаралась и написала много букав

Возьми с полки пирожок. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Lady_M_189372

Сообщение Lady_M_189372 » Чт апр 03, 2014 12:20

Надежда Пак писал(а):гороховый суп в 4 месяца

ета жесть :shock:
Надежда Пак писал(а):Юль, а когда у тебя у самой д.р.?

10 ноября :oops:
Надежда Пак писал(а): А как вы купаетесь?

Надь, да он в принципе не дает простора для творчества - я его только раздевать начинаю он уже воет, а в ванную комнату приношу - уже орет вовсю, и никакие игрушки/пена/температура...даже краски пальчиковые на стену ему "наливала", чтоб рисовать мог (это любимое занятие): он то рисует, но орет при этом благим матом :(
Надежда Пак писал(а):Lady_M писал(а):
т.к. мой племянник "насильственным приучениям" подвергавшийся ходил в штаны принципиально до 5 лет...для меня енто жуть...

Это ужасно!!! И ненормально, ИМХО. Бедный и ребенок, и бедные родители.

ребенок - да, родители - нет (не хочу в подробности ситуации вдаваться).
Надежда Пак писал(а):Ты специальную какую-то для нее выращиваешь?

скорее покупаю уже выросшую в зоомагазине - с моими талантами садовода :D
как-то раз купила семена, посадила...выросли три травинки.... 8)
Надежда Пак, спасибо :Rose: теперь знаю, кто и как работает: главное терь не перепутать %) буду, пока всех не запомню, пользоваться твоей "шпаргалкой".
Надежда Пак писал(а):Мы все тут мечтаем найти клад, чтобы наконец-то достроиться или закончить ремонт

в том-то и дело, что с нашими финансовыми вливаниями по чуть-чуть ремонт становиться бесконечным :( последний (я надеюсь) будем делать не скоро и в кредит...иначе никак...
Надежда Пак писал(а):Юль, а ты нам расскажи о себе: кто ты по специальности и чем вообще занимаешься по жизни. Может быть, есть какое-то хобби. В нашей темке руки не оттуда растут только у меня.

к сожалению похвастаться особенно нечем, т.к. не шью, не консервирую - раньше, когда-то давно много чем увлекалась: и рисовала, и шила, и вязала, но потом как-то перегорела :( только и осталось любимым чтение книг :) По специальности я бухгалтер, банкир, но перепробовав много чего из работы (я с 13 лет на каникулах начала подрабатывать, потом где кем получалось...), нашла себя маркетологом, но пока не похвастаюсь сильными результатами, т.к. пришла в отдел в 2009 координатором, а в 2012 ушла в декрет менеджером "среднего звена": зато к счастью знаю теперь, куда мне двигаться дальше, после декрета :)
Надежда Пак писал(а):Вчера меня заинтересовал один бассейн, куда я хочу попробовать отдать Настюшу с Сашулей

всегда мечтала, что отдам дитя на плавание - а оно у меня вон как орет от воды :(
Надь, так может стоит походить туда по скидке, а потом поискать еще какой-то другой, подешевле? Ведь если заявленное ими качество обучения соответствует действительности, они может уже много что смогут после месяца занятий?
yulcha01 писал(а):Lady_M, о, еще один полуношник чего не спится в первом часу?

а я СОВА :) поздно ложусь, несмотря на то, во сколько встаю (обычно товарисч сын будит в 8 утра) - первую половину дня я зомбак, а оживаю к ночи (я бы и работала по ночам - у меня КПД больше) :D
yulcha01 писал(а):Тоже начали пропадать - жила в очень влажной и малосолнечной квартире

а у меня все для их блага было: и солнце, и сухость - ан нет, я их любила, а они меня игнорили 8)
yulcha01 писал(а):Lady_M писал(а):
Остальное все делает самостоятельно:

мячта

:D эта мячта у меня сбываться только месяц назад начала - раньше у меня ни днем ни ночью от него покоя не было (может потому и не регалась на форуме, что успевала тока по сайту читать по срочным вопросам всяким, там-то я уже давно).
yulcha01 писал(а):че, реально хочется? а кем ты работала до декрета?

в кем вы были до августа 98 :D я маркетолог, и да, работу свою оч люблю, а еще для меня занятия домашними делами это :o - так всегда было, не могу я без ИБД жить :) да и денях оч нада....машина никак не дождется ремонта с 9 месяца беременности моей (надо рейку менять, а это до фига)...только вот на моей работе меня не ждут....кинули...обещали хоум офис, а теперь или выходи вообще, или не нужна...а мне к ним как ездить...нет у меня теперь столько времени, чтобы по 4 часа в день на одну только дорогу тратить....в общем злая я - решила, после майского "отпуска" найду что-нить поближе к дому...сейчас начала тренировать деду по уходу за малышом (он у меня безработный, но из пугливых - придется перед фактом ставить, больше вариантов нет).
yulcha01 писал(а):а чего? вы жилье меняете уже третий раз? или у вас хобби такое

жилье меняем только второй раз (свое) - до этого на съемах жили - просто как только я пошла в декрет мы занялись ремонтом у себя, а мама моя - у себя, и деться мне пузатой было некуда от этого ср...ча и хаоса %)
терь вот потихоньку хотели уже в новом жилище делать, но друг дизайнер сказал, что тут потихоньку не получится, только капитально и валить - а мы в кредитах, так что бум ждать, как выплатим - возьмем новый на ремонт.Пока двери (уже поменяли), окна, кондеры - потихоньку будем делать...
Катрин писал(а):Музыка у нас дважды в неделю - сразу после 5го урока она несется ко мне в машину, не обедая, я по газам, сую ей яблоко, и вуаля - мы на музыке! между звонком с урока в школе и началом в музыкалке 20 минут благо, город небольшой у нас, и я играю в гонщика
После бежим в столовке обедаем и летим на гимнастику - она ежедневно, по 3 часа на неделе и 4 часа в субботу. воскресенье выходной, когда стараемся сделать уроки на неделю вперед

прям мое детство описала...только машины не было....Движение - жизнь! И это оч хорошо для будущего - лишь бы дама не переутомлялась. МОЛОДЦЫ :Bravo:
Ёлка Иголка писал(а):Первый год буду сама и с ноля все сажать и полоть

низкий тебе поклон - никогда землю не умела, да и не любила, если честно, обрабатывать - но восхищаюсь людьми, этим занимающимися!
Пусть у тебя будет, как в поговорке "новичка всегда везет"! :friends:
Ёлка Иголка писал(а):Да, и к Сереже я собираюсь поехать в гости недели через две, а за это время мне надо утрясти кое какие бумажные дела, с Сережей связанные.

Лен, я извиняюсь - не все читала из предыдущих постов: вы, случайно, не усыновлением занимаетесь?
Ёлка Иголка писал(а):Надежда Пак писал(а):
А впереди - стройка и оплата за подключение газового снабжения (наконец-то избавимся от печки).

огого.у нас на даче свет провести 50т.р. стоит.

у нас газ провести в частном секторе стоит 100 т.р.

Ёлка Иголка писал(а):он у тебя такой ранний моя в два месяца только пузыри пускала)))

и это было наше единственное умение на протяжении оооочень долгого времени - в остальном мы были поздними :D
Ёлка Иголка писал(а):как это страшно

та ну - ничего, не красавец, мягко говоря, но и не страшно - и прошло довольно быстро...зато когда голова окончательно облезла, он был как Ленин: плешка, а сзади волосики жиденькие...смотреть на енту красоту я боле не могла и в 1,5 месяца побрила его налысо станком винас жилет :D
Спасибо за поддержку всем "горшочникам" :Rose:

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Elen5 » Чт апр 03, 2014 12:32

Ёлка Иголка писал(а):Это точно не на 4 часа в день.

а платить только за 4 часа в день будут? :oops:
Чет я не совсем поняла. Если ты хочешь Василиску в 3 в сад отдать, то это еще больше года дома и совсем другая группа в саду. :s: Зачем тогда так рано в списки вносить?

Lady_M писал(а): Расскажите, пожалуйста, кто работает - куда малышню деваете?

я работаю уже четвертый год. Как поехала в роддом - был у меня месяц отпуска, потом опять работа. Но я работаю дома через интернет по вечерам, дети дома, муж в это время за ними смотрит. :)

Lady_M писал(а):мы на сей раз решили именно так.

а сами где жить будете и надолго ли это?

Надежда Пак писал(а):Это же тот долгожданный? А квест будет в эту пятницу?

нет, это уже второй. :D Будет пеший квест в субботу днем. Но мы еще не знаем, получится пойти или нет, так как детей оставить не с кем. :pardon:
Вам хорошо отдохнуть завтра! :wink:

Надежда Пак писал(а): Так что - сижу теперь и думки думаю. И хочется, и колется

да уж. :( Я бы на твоем месте повременила бы с танцами и бассейном и побыстрее установила отопление. То никуда не денется, и действительно, лучше в садик собирайтесь, а то, смотрю, целование в попу каждый день даром не проходит. :oops: В садике такого не будет, а чем дольше это продолжается, тем сложнее Настене будет потом привыкать к тому, что она не одна единственная. 8) И по поводу родственников в сентябре. Какие расходы ты имеешь ввиду? Просто мы, когда ездим в гости, стараемся на еду и развлечения никого не напрягать. Только пожить бы где было. 8)
Надь, извини меня, если я где-то резко сказала. Я уже к тебе как к очень хорошей подружке пишу, не приукрашивая ничего, как я это вижу. :pardon:

Надежда Пак писал(а): Да и если отдавать, то только в сентябре, а я хочу, чтобы они в теплое время года походили.

у нас многие садики, если договориться с заведующей, берут деток в любое время года. Вот мои знакомые с апреля идут, другие в июне пойти хотят. Хотя официально нести документы надо в мае, а идти в сентябре. :wink:

Надежда Пак писал(а):я планирую сейчас еще и бассейн для дочи

стационарный бассейн? :o Это круто! У моей кумы надувной бассейн на даче, каждое лето надувают, воду с колодца наливают. Дети в восторге! :) Он большой, взрослый, если сядет, почти по шею будет и ноги до другого края не достают. :roll:

Катрин писал(а): сегодня у меня 9 лет, как я зарегистрировалась на Комаровском,

классная дата! :good: Как-то отмечаете?
Разбитый аффон жалко, надо противоударный телефон покупать.

Ёлка Иголка писал(а):Наша семья наконец произвела благоприятное впечатление на опеку

это хорошо. :) Но все равно когда заберете малыша домой, вы не знаете?

Ёлка Иголка писал(а): Тоже ж дорого наверное. Сейчас везде такие цены

у нас подключение к газу стоит около 1 тыщи долларов, это не учитывая стоимости работ, прокладки труб и т.д. Дорогое это удовольствие. Еще и котел надо хороший купить, двухконтурный, или котел и колонку для горячей воды. У меня мама ж в горгазе работает и сами они несколько лет назад все делали в своем доме.

Ёлка Иголка писал(а):как боулинг? Отдохнули хорошо?

еще не вечер. :D У нас начало в 8 вечера. :roll:

Ёлка Иголка писал(а):жуткие вещи...бедные детки

Лен, ничего жуткого. Кожа сморщенная, как у нас, когда в воде пересидишь, а облазит не сразу и по чуть-чуть, как когда обгорел на солнце. 8)

У Ратмира сегодня какой-то нездоровый вид, сопли текут. Как бы опять заболевать не начал. :( Я скоро иду на маникюр-педикюр. У нас распогодилось, солнышко сегодня, но совсем немножко потеплело.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Lady_M писал(а):сейчас начала тренировать деду по уходу за малышом

поддается тренировке?
Мой папа совсем не хочет оставаться с детьми, но у меня и дети неспокойные. Правда, Ратмир спокойнее, чем Ростик, но все равно шкодит по-тихому. :mrgreen: А папе надо чтоб порядок был и никуда не лезли. Это ж нереально. :pardon:

А я до сих пор Ратмира ни разу не стригла. Только к лету соберусь, когда волосы слипаться от жары будут. Мне так нравятся его завитушки, а как подстригу, будут уже прямые рости.

Lady_M_189372

Сообщение Lady_M_189372 » Чт апр 03, 2014 13:05

yulcha01, Юль, я прям в культурном шоке....серия "девушки и..." - это же вышивка крестом? :Rose: :Bravo: Это ты сама такое придумывала: фон темный, тона постельные, сама идея? Работы- чудо! Я еще вышивку в ТАКОМ стиле ни разу не видела (видать отсталая я...)

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:

Elen5 писал(а):работаю дома через интернет по вечерам

ты - умничка...так хочу пойти на курсы английского, да как выкатили мне ценник за репититора....пока не до него, а жаль :cry: а ты какими языками владеешь?
Elen5 писал(а):а сами где жить будете и надолго ли это?

сказал уложимся в 2 месяца (без мебели - кухню, шкаф и детскую муж сам потом сделает, он у меня в прошлом мебельщик), пойдем поснимаем пару месяцев где-нить рядом...у родственников не вариант: у моих однушка 17м кв, у свекрови гостинка 12 м кв и трется все время племянник, а больше некуда особо..друзей как-то напрягать не хочу...да я вообще по жизни такая: не люблю просить никого ни о чем, вот че и с малым напрягаюсь: папа мой хоть и дома сидит, хоть и может теперь уже с ним спокойно справиться, но моя позиция такова: я его для себя рожала - остальные приходите/берите наслаждайтесь внуком по желанию...

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:

Elen5 писал(а):поддается тренировке?

не дрессируемый мой папА 8) и
Elen5 писал(а):папе надо чтоб порядок был и никуда не лезли

вот типа того, тока хуже: он его "опекает" от всего: отбирает даже булочку прямо изо рта, чтоб не подавился! :crazy:
терплю я его только ради мамочки, ну и рады внука - он к нему каждый день приходит...тока толку от этого...кроме траты моих нервов никакого 8)

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Чт апр 03, 2014 13:15

Lady_M писал(а):серия "девушки и..." - это же вышивка крестом? Rose Clapping Это ты сама такое придумывала: фон темный, тона постельные, сама идея? Работы- чудо! Я еще вышивку в ТАКОМ стиле ни разу не видела (видать отсталая я...)

спасибо большое. Это серия Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, их там много картин, меня вот только на эти хватило, хотя есть еще три или четыре схемы, не помню уж, но перегорело что ли... там канва изначально черная идет, вышивается только рисунок, ну то есть не на столько долго как может показаться :D Сейчас вышиваю, ну вернее пытаюсь когда время появляется, бисером на авторской канве :)
Lady_M писал(а):сказал уложимся в 2 месяца

дом, квартира? сколько комнат? у нас сейчас ремонт как раз в разгаре, живем на съемной уже почти три месяца. Тоже все поломали и теперь все строят :)
Lady_M писал(а):он его "опекает" от всего: отбирает даже булочку прямо изо рта, чтоб не подавился!

:giggle: предложи ему Львенка под стекло спрятать, чтоб и пылью не припадал :D

Lady_M_189372

Сообщение Lady_M_189372 » Чт апр 03, 2014 13:29

yulcha01 писал(а):Это серия золотые миражи

ага - много....но то ТАМ, а то ТЫ сама делала - красотища!!!!
yulcha01 писал(а):дом, квартира? сколько комнат?

квартира, комнат 3, в каматозе, нужен кап.ремонт (полы срывать, стены ломать, трубы менять, проводку штробить). Друг прикидывал исходя из того, какие работы можно делать параллельно, чтобы люди не мешали друг другу, и он уже с ними давно работает - сроки по идее ставит не от балды...
yulcha01 писал(а):предложи ему Львенка под стекло спрятать, чтоб и пылью не припадал

:lol: смешно тебе...он бы на полном серьезе так бы и сделал, была б его воля...ребенок уже от него удирает с воплями, когда он на руки его берет :D

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Чт апр 03, 2014 13:45

Ёлка Иголка писал(а):Но уже вижу в своем воображении гроздья томатов и десятикилограммовые тыквы. Cool

:lol: а тыквы тебе зачем такие громадные? а я вот сегодня зашла еще семена огурцов купила - что-то мне не нравится как мои себя ведут, буду еще сажать. Я на каком-то форуме вычитала что чтобы корни не пересыхали - торфяные горшочки ставят в пакеты из-под молока. Ну я и поставила сдуру в обычные пакетики их (как раз огурцы у меня в торфяных горшочках), вот они и стали пропадать - сильно влажно им сразу стало :( жалко, ну ниче, попробую еще раз :D
Ёлка Иголка писал(а):согласилась, но потом руководство передумало

:D
Ёлка Иголка писал(а):Мы с мужем хотели притормозить оформление Сережи, т.к. непонятно что будет в этом году и как-то лично в моем сознании все шатко стало и пропала уверенность в завтрашнем дне.

не знаю Лен, но если вы точно настроены брать именно этого мальчика - то наверное чем раньше он попадет в вашу семью, тем будет лучше - ведь привыкание пока он маленький пройдет быстрее.
Ёлка Иголка писал(а):можно и смешать. Уж лучше так, чем вообще никак. Или нет?

я не знаю :unknown:
Надежда Пак писал(а):Его три года подряд сажаем и еще ни разу он даже не вылез.

:lol: ты хоть в горшке попробуй на окошко посадить (в торфяном - если че, потом в землю высадишь прям с горшком ;))
Lady_M писал(а):что отдам дитя на плавание - а оно у меня вон как орет от воды

ну, подожди, на плавание лет с четырех, а то и с пяти возьмут только, мож еще перерастет к тому времени :)
Elen5 писал(а):Зачем тогда так рано в списки вносить?

почему рано? у нас например когда подавала заявление сразу писала в каком году хочу чтоб в сад пошла, а если народу много - могут же и не взять в этом году. Конечно, Василиска, на сколько я понимаю - льготник (многодетная семья), ее должны в числе первых брать. У нас некоторые девочки сразу после роддома на очередь в сад записывались, а ты говоришь рано :mrgreen:
Elen5 писал(а):надо противоударный телефон покупать.

мне муж сказал следующий мой телефон - резиновый :mrgreen: мой уже выглядит так, как будто ему не почти 2 года, а все десять :oops: его и Алиса сколько раз бросала, да и я тоже столько роняла, один раз даже перебегала дорогу с коляской и он выпал из кармана - так по краешку машина проехалась и он кувырок в воздухе совершил :crazy:

Добавлено спустя 28 секунд:

чей-та форум вид немного сменил

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Lady_M писал(а):квартира, комнат 3, в каматозе, нужен кап.ремонт (полы срывать, стены ломать, трубы менять, проводку штробить). Друг прикидывал исходя из того, какие работы можно делать параллельно, чтобы люди не мешали друг другу, и он уже с ними давно работает - сроки по идее ставит не от балды...

все равно за пару месяцев не знаю... у нас тоже делаем из четырехкомнатной трешку, тоже перезалили пол, сломали/построили новые стены, поменяли трубы и проводку. Вот надеюсь через месяц домой вернемся, еще хотим батареи сменить как только отключат, к тому времени должно быть все готово к чистовой отделке уже.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Lady_M писал(а):он бы на полном серьезе так бы и сделал

да... мож ему валерьянки? :D

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Чт апр 03, 2014 14:22

Ёлка Иголка писал(а):лук порей сажала?

куда ты из скайпа делась, я там тебе ссыль кинула :)

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Чт апр 03, 2014 14:36

Ёлка Иголка писал(а):надо передвинуть плиту

а зачем если передвинуть плиту кого-то официально вызывать? передвинули и все, кто придет проверит где она стоит? Не знаю :unknown: мы вот получается тоже ж передвигаем плиту - вернее даже вообще ее "расформировываем" - отдельно духовка, отдельно (рядом) варочная. Я не собираюсь никого приглашать чтоб это зафиксировали, ну их. Хватило в прошлый раз - вызвали из газового хозяйства человека (у нас вообще газ травило, чтоб обрезал и запломбировал), официально, через запись, он пришел, обрезал, сказал что в бухгалтерию сообщит (ну чтоб за газ не платили), а потом как подошло время подключать - пришли, а они говорят - а что вы подключать будете? у вас там печка уже подключена - то есть они так и не нашли концов кто и что отключал, все начисления шли, хлопец пришел неофициально тройник поставил и пошел. На этом и порешили.
Ёлка Иголка писал(а):но что-то мне уже мало того огорода

понеслась душа в рай :mrgreen: уже узнавала, соседние участки не продают?;)
Ёлка Иголка писал(а):люблю все большое и когда много

большое и много - разные вещи :) 10-ти кг тыква - просто неудобно. Во-первых - как ее перевозить? где такие громадины хранить? во-вторых - ты ж ее всю за раз не сваришь? а куда остаток девать - а он там не маленький, весь холодильник одной тыквой забьешь :mrgreen: так что лучше МНОГО но средненьких - кила по два ;)
Ёлка Иголка писал(а):Помидоры мои в торфяных горшочках.

а я вот помидоры в лунки садила пластиковые, я ж их еще пикировать собираюсь - все равно в большие горшки пересажу.

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Чт апр 03, 2014 15:25

Ёлка Иголка писал(а):обратите внимание вот сюда, пожалуйста

я уже была там :)

Lady_M_189372

Сообщение Lady_M_189372 » Чт апр 03, 2014 15:50

yulcha01 писал(а):Ёлка Иголка писал(а):
обратите внимание вот сюда, пожалуйста

я уже была там

И я :)

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Чт апр 03, 2014 16:08

Привет!
У нас все нормально. Варя пока в сад ходит, я уборками занимаюсь. Новостями пока делиться не буду, еще старые-то не все рассказала, так что и новые пусть подождут.
Я за первый пункт.

Целую вас, мои хорошие. Оооочень скучаю, но пока все так, как есть

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»