Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Лето 2012 - 03.06.2013 - 17.04.2014

alikowna
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение alikowna » Чт апр 03, 2014 18:13

Блин, писала, но батарея на планшете села и всё исчезло :x
Начну заново.
Всем привет :D
Ходили сегодня утром на последний укол! :Yahoo!: перешли на лечение дома - энтеросгель, йогурт в капсулах, пимафукорт и супрастин. В понедельник пойдём выписываться.

Ёлка Иголка,спасибо, нам уже лучше! Думаю, что завтра вечером не останется и следа от аллергии.
Сказали оплатить за анализы 100 грн., но чек выдадут "спонсорский вклад". О как! :o
yulcha01,ребенок и вовремя слова несовместимые :giggle: но иногда получается :mrgreen:
С гелем сложно - добавляю в кефир или творожок. Всё равно кривляется, но приходится хитрить и уговаривать. В больнице мне дали указание, а как буду давать - им неважно. Сказали, что давать до еды; если вырвет, то не нужно снова пихать еду в ребенка.
Elen5,сыпь чесалась. А уколы, чтобы быстрее результат получить. Сегодня мы эти уколы в виде таблеток пьём.
Lady_M,наверняка узнать причину сыпи для меня нереально :unknown:

Позже вас перечитаю еще и отпишусь, если не усну :mrgreen:

Катрин

Сообщение Катрин » Чт апр 03, 2014 18:37

Спать пора, у нас полвторого ночи, не успела вас дочитать сегодня, но раз Лена ждет.. :D
Ёлка Иголка, лук-порей кажись мы садим прямо в грядку, это только в мае, наверное у вас другие сроки посадки :?: (уточню завтра у мамы, она у меня последнее время главный агроном))
yulcha01, напомни, что там у тебя с помидорами?
мы только вчера пикировали их - в нашем понимании это рассадить малышей по индивидуальным стаканчикам, прищипнув корешок :)
Девочки, спасибо большое за комменты в адрес Маруси, она трудяга ого-го! кстати, из Томска привезла 2 место и квадратную медаль :idea: у нас такая впервые - оч оригинальная))

Надя Пак, думала о твоем экстренном сообщении, хотела даже возразить что-то, хорошо, далеко от компа была :giggle: теперь уже передумала..
Надя, ты у нас миротворец! даже МИРОТВОРЕЦ 8) спасибо :friends:

Добавлено спустя 3 минуты:

Frigga, у меня есть смутное предположение насчет твоих новостей, но оно слишком экстремальное :D справляйся с делами, и не томи уже!
alikowna, поправляйтесь окончательно! Аля вроде ж никогда у тебя особо аллергичной и не была? эка её компотик припек... :(

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Elen5, дату увы никак не отмечаю - только вот выползанием сюда из кустов :mrgreen:
Ратмирчику не разболеться! а тебе красивых ногтей :wink:
Все, убежала, завтра дочитаю

yulcha01
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение yulcha01 » Чт апр 03, 2014 18:58

Frigga писал(а):Новостями пока делиться не буду, еще старые-то не все рассказала, так что и новые пусть подождут.

не, ну ты нормальная? Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться рассказывай, нам же ж интересно :oops:
alikowna писал(а):Сегодня мы эти уколы в виде таблеток пьём.

КАК???? :shock: они ж нереально горькие, как ты их запихиваешь в ребенка? моя вырвала тут же, как залила :(
Катрин писал(а):напомни, что там у тебя с помидорами?

да особо ничего, растут по-тихоньку, вот вторую пару листиков собираются выпускать, через несколько дней тоже пересажу в бОльшую тару с прищеплением корешка :) С огурцами ерунда какая-то, а помидоры тьфу-тьфу-тьфу :)
Катрин писал(а):из Томска привезла 2 место и квадратную медаль Idea у нас такая впервые - оч оригинальная))

с медалькой вас :Rose: :Yahoo!: :Bravo:
Катрин, а там же ж наверное и свадебные фотки уже готовы? кто-то обещался показать :oops:

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Чт апр 03, 2014 19:54

Катрин писал(а):Frigga, у меня есть смутное предположение насчет твоих новостей, но оно слишком экстремальное справляйся с делами, и не томи уже!

не, у меня стабильно очередные КД, поэтому экстремальными новостями не порадую :D

Всем болеющим выздоровления!
Всем уставшим и не выспавшимся крепких снов и много свежих сил!

Завтра постараюсь написать, надеюсь хороших новостей прибавится и они перевесят грустные.

Спокойной ночи!

ЗЫ. Наденька, спасибо за СМС, я увидела уже к вечеру, у вас ведь уже ночь, не стала писать.
У нас все в основном нормально, завтра обязательно напишу!

any_key
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение any_key » Чт апр 03, 2014 19:56

Всем привет!
Всем болеющим желаю скорейшего выздоровления :Rose: :Rose:

Надя, как хорошо что у Али уже все ок! Вспомнила себя в больнице, наиболее всего раздражало то что есть аналоги-таблетки, суспензия, нет надо колоть уколы %)

Юля, Леди-М, рада виртуальному знакомству, у тебя(ничего что сразу на "ты"?) интересный слог, интересно читать :good:

Надя Пак, спрашивала что буду дарить мужу на ДР-себя с бантиком, их фирма переводится на 2-3-4 дневку в зависимости от загруженности человека, Руслан на 4 дневку :( Их основной заказчик Киевавтодор не получил от государства на 2014 год никаких заказов на проектирование, реставрацию и тд дорог по Киеву, как будут выживать хз, сейчас доделывают прошлые проекты, но все равно за них не заплатят, а когда заплатят хз, но это такое, прорвемся....

Из новостей-сделали в прошлую пятницу прививку Инфанрикс Гекса, через месяц еще одну заказывать и ставить надо. Ромка любит складывать пирамидки, сортеры, кубики складывать с папой-сам психует и разбрасывает, не получается строить башни, книжки не читает и мне не дает ему читать, очень круто показывает свои "фи" по поводу и без, орет и ни на что не отвлекается, пока не перебесится. Щеки все красные и в корочку, никак не пойму от чего, ничего не менялось и нового не вводилось :(
Новые слова "вава"-ранка, "гуга"-лук, "кукка"-морковка.

Добавила несколько новых фото

Много хотела написать, но уже выгоняют....

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Elen5 » Чт апр 03, 2014 20:20

Lady_M писал(а):а ты какими языками владеешь?

в универе учила английский и немецкий, но сейчас кое-как знаю только английский.
Lady_M писал(а):папа мой хоть и дома сидит

но вы отдельно живете, так я поняла?
Lady_M писал(а):он его "опекает" от всего

у моих кумовьев такой дедушка. :giggle: Я б убила, честно говоря, терпения не хватило бы.

yulcha01 писал(а): чем раньше он попадет в вашу семью, тем будет лучше

я тоже так думаю, но тут, видимо, не от них зависит. :(
yulcha01 писал(а):почему рано?

я имела ввиду, что рано именно в группу записывать, не в садик. В садик можно хоть с рождения, а вот в группу, которая набирается, записывают обычно накануне, за пару месяцев, например, в мае на сентябрь.
yulcha01 писал(а): следующий мой телефон - резиновый

мне ж подарили противоударный, вот я и хвастаюсь. :mrgreen:

Ёлка Иголка писал(а): ниче жуткого, только сморщенный и облазит

да, мне же тоже есть с чем сравнивать. :) И сморщенность очень быстро ушла.

Ёлка Иголка писал(а): получить красивый маникюр,

спасибо! :Rose: Только маникюр держится не больше трех дней, потом все облазит. :(
Ёлка Иголка писал(а):у нас в опеке сами решают кого и кому давать.

:shock: я не знала, что даже так. %)

alikowna

Сообщение alikowna » Чт апр 03, 2014 20:39

Вчера, когда на обед уходила, были заполнены 7 палат. А когда пришла, все 13. В одной наши с Сашей знакомые - муж, жена и двое деток погодок. В еще одной бывшая сотрудница моей сестры, она меня узнала, а я ее помнила, но не могла понять откуда :giggle:
К сожалению в одной палате лежал ребенок отказничок :cry:
Пошла почитаю вас и спать пойду.

Elen5

Сообщение Elen5 » Чт апр 03, 2014 20:42

alikowna писал(а):перешли на лечение дома

:Yahoo!: наконец-то дома!

Катрин писал(а): из Томска привезла 2 место и квадратную медаль

поздравляем! :Bravo: У тебя все детки-умнички! :)

Катрин писал(а): но оно слишком экстремальное

я тоже сначала подумала. :oops:

Катрин писал(а):только вот выползанием сюда из кустов

надеюсь, следующее выползание из кустов будет не 3 апреля 2015. 8)

alikowna

Сообщение alikowna » Чт апр 03, 2014 20:44

Юлёк, я таблетку размешала в ложке с кефиром. Аля знает значение слова "последняя". Даю ей и говорю - последняя. А в другой руке держу бутылочку с водичкой. Только ложку изо рта высунула и сразу громко: скорей запивай. Скорей-скорей!!! У Али глаза по пять копеек, деть быстро пьёт воду, а потом успокаивающие слова: вот умничка! Маладец! Моя девочка умничка!!! Аля тает в улыбке и всё :mrgreen:

Elen5

Сообщение Elen5 » Чт апр 03, 2014 21:02

Frigga писал(а): надеюсь хороших новостей прибавится и они перевесят грустные.

Даш, надеюсь, с вашим новым питомцев все в порядке! И с детками, и со старым питомцем тоже и муж с родными чтобы были здоровы! :roll:

any_key писал(а):Руслан на 4 дневку

очень печально это слышать. :( Надеюсь, все образуется, может, после выборов мера Киева. :s:

any_key писал(а):Ромка любит складывать пирамидки, сортеры, кубики

какой он у тебя усидчивый! :good:
any_key писал(а):Щеки все красные и в корочку

чем-то мажешь/лечишь? Воды достаточно пьет? Кальций даешь?
any_key писал(а):Добавила несколько новых фото

фото классные, особенно Ромашка с цветами и с папой. :D :good: Он очень повзрослел, я бы не узнала. :oops: И часто он так спит головой вниз? :crazy:

alikowna писал(а): А когда пришла, все 13.

а в каком отделении ты лежала?

Мы на боулинг так и не пошли. Отменили, так как собралось всего 3 команды. Съездили на каток со старшими. :)
Еще мне сегодня Аня звонила, она скоро приезжает в Мариуполь. :Yahoo!: У них все в порядке, Никитка тоже показывает характер, истерит, когда что-то не по его, коляска не едет, например. :mrgreen: Больше не успели поговорить. :pardon: Аня сказала, что не обещает заходить на форум, не получается.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

alikowna писал(а): Аля знает значение слова "последняя"

я поняла тебя. :friends: Тоже так делаю, когда Ратмир не хочет доедать. Или говорю: сначала съешь это, потом то, и так несколько раз. :)

alikowna

Сообщение alikowna » Чт апр 03, 2014 21:39

Elen5,в соматическом.

Добавлено спустя 19 минут 34 секунды:

У Даши были два проблемных вопроса: жильё наследственное и машина. Причём ещё папа машину хотел. Надеюсь, что ср временем пришло всё на круги своя и разрешилось :Rose:

Я думала, что у меня в планшете, а енто форум немного видоизменили :unknown:

Добавлено спустя 39 секунд:

спокойной ночки! Сладких сноведений!!! :Rose:

Nusja
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Nusja » Чт апр 03, 2014 22:00

Привет!
Не могла пройти мимо :wink:
Надежда Пак писал(а):быстро исчезайте из темки "Атифлуд

Хочу внести ясность.В "Антифлуде" я была на "экскурсии" :sorry: .А так я душой и сердцем поддерживаю мнение большинства девочек из "Выбор Украины"
Вернуться в "Ровесники" пока не готова.Звыняйте,если что нетак.
П.С.У нас все ок.

Elen5

Сообщение Elen5 » Чт апр 03, 2014 22:20

Nusja писал(а):Вернуться в "Ровесники" пока не готова.

cпасибо, что отписалась. :Rose: Всегда готовы принять обратно в семью.

Всем спокойной ночи!

Lady_M_189372

Сообщение Lady_M_189372 » Чт апр 03, 2014 22:57

yulcha01 писал(а):на плавание лет с четырех, а то и с пяти возьмут только

у нас есть бассейн один старый - там берут с двух, подруга водила сына именно с такого возраста и в 4 на море он вовсю плавал сам...у меня это больная тема: муж плавать не умеет, а я боюсь сильна одна заплывать т.к. панически поюсь всех рыбок и т.п. - вот и хочу себе напарника вырастить.
yulcha01 писал(а): у нас например когда подавала заявление сразу писала в каком году хочу чтоб в сад пошла, а если народу много - могут же и не взять в этом году.

во - и у нас так же, и тоже вставала сразу на всякий случай, чтобы попали именно в тот, который я хочу.

yulcha01 писал(а):мне муж сказал следующий мой телефон - резиновый

:lol: :lol: :lol:
yulcha01 писал(а):так по краешку машина проехалась и он кувырок в воздухе совершил

так он ваще бессмертный горец! Это так и резинового с такой живучестью не дождаться можно :D
yulcha01 писал(а):у нас тоже делаем из четырехкомнатной трешку

а мы из трешки двушку - может нам поэтому скидка по времени :)
yulcha01 писал(а):мож ему валерьянки?

Ой, Юль - ему уже ниче не поможет - уродилося такое...
Ёлка Иголка писал(а):ниче жуткого, только сморщенный и облазит А так нормально все

да это правда не страшно :)
Ёлка Иголка писал(а):А потом читаю дальше -неее -кабачки

:lol: :lol: :lol:
Ёлка Иголка писал(а):да, уже пятый месяц вроде все это хождение по мукам длится.

Какие ЛЮДИ чудесные!!! :Rose: :Rose: :Rose: Просто низкий Вам поклон!!!!!!! От всей души желаю, чтобы Сережа скорее дома оказался!
Только не поняла
Ёлка Иголка писал(а):У нас в опеке знаешь как....Там еще не знают, что я на конкретного мальчика нацелилась. Там у нас в опеке сами решают кого и кому давать.

это как это? :shock: впервые такое слышу...я знаю всего две семьи (к сожалению), у которых детки из детдома - бюрократии очень много, психологи работают, и это вот все оправданно и правильно - но люди имеют право выбора, если захотят :(
Ёлка Иголка писал(а):А тогда, еще до массажа ( в 8 мес) она даже не ползала.

мы массажи делали курсом, с полутора месяцев: ИМХО кажись массаж отдельно, развитие - отдельно :) ползать начал ближе к 8-ми, на пузе, по-пластунски, как раненый солдат (одна нога "гребет", другая "волочется") - обе ножки одинаковые...а когда сел в 9,5 мес научился на четвереньках ползать, только вот опять у нас одна нога нормально в коленке согнута, а другая на стопе...сын знакомой когда его увидел окрестил сразу "человек-паук"...сча бегает СБ нормально на обеих ногах :)
Ёлка Иголка писал(а):очень хорошая профессия

СПС :friends: я тож довольна
alikowna писал(а):В понедельник пойдём выписываться.

:Bravo: :Bravo: :Bravo:

any_key
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение any_key » Чт апр 03, 2014 22:58

alikowna писал(а):на обед уходила, были заполнены 7 палат. А когда пришла, все 13

:shock:
Elen5 писал(а):Катрин писал(а): из Томска привезла 2 место и квадратную медаль

поздравляем! У тебя все детки-умнички!

крутые вы :good:
Frigga писал(а):Завтра постараюсь написать, надеюсь хороших новостей прибавится и они перевесят грустные.

Даша, главное чтобы все были живы-здоровы, остальное образуется :Rose:

Elen5 писал(а):какой он у тебя усидчивый!

ага, на 3-5 минут и то чтоб я рядом была, а если не получается сразу психи и швыряет все от себя со словами "ай-я-яй" .
Щеки мажу пимафукортом 2р в день, пьет узвар и не сильно много-водохлебом никогда не был, воду-1-2 глотка пару раз в день и все.
Педиатр грит сейчас все такие, давайте фенистил, мамаши по площадке-перерастет, не парься :crazy: но у их детей такого нет на лице :twisted:
Elen5 писал(а):И часто он так спит головой вниз?

очень редко, но метко :D
Всем сладких снов!

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»