Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Лето 2012 - 03.06.2013 - 17.04.2014

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Elen5 » Чт апр 03, 2014 12:32

Ёлка Иголка писал(а):Это точно не на 4 часа в день.

а платить только за 4 часа в день будут? :oops:
Чет я не совсем поняла. Если ты хочешь Василиску в 3 в сад отдать, то это еще больше года дома и совсем другая группа в саду. :s: Зачем тогда так рано в списки вносить?

Lady_M писал(а): Расскажите, пожалуйста, кто работает - куда малышню деваете?

я работаю уже четвертый год. Как поехала в роддом - был у меня месяц отпуска, потом опять работа. Но я работаю дома через интернет по вечерам, дети дома, муж в это время за ними смотрит. :)

Lady_M писал(а):мы на сей раз решили именно так.

а сами где жить будете и надолго ли это?

Надежда Пак писал(а):Это же тот долгожданный? А квест будет в эту пятницу?

нет, это уже второй. :D Будет пеший квест в субботу днем. Но мы еще не знаем, получится пойти или нет, так как детей оставить не с кем. :pardon:
Вам хорошо отдохнуть завтра! :wink:

Надежда Пак писал(а): Так что - сижу теперь и думки думаю. И хочется, и колется

да уж. :( Я бы на твоем месте повременила бы с танцами и бассейном и побыстрее установила отопление. То никуда не денется, и действительно, лучше в садик собирайтесь, а то, смотрю, целование в попу каждый день даром не проходит. :oops: В садике такого не будет, а чем дольше это продолжается, тем сложнее Настене будет потом привыкать к тому, что она не одна единственная. 8) И по поводу родственников в сентябре. Какие расходы ты имеешь ввиду? Просто мы, когда ездим в гости, стараемся на еду и развлечения никого не напрягать. Только пожить бы где было. 8)
Надь, извини меня, если я где-то резко сказала. Я уже к тебе как к очень хорошей подружке пишу, не приукрашивая ничего, как я это вижу. :pardon:

Надежда Пак писал(а): Да и если отдавать, то только в сентябре, а я хочу, чтобы они в теплое время года походили.

у нас многие садики, если договориться с заведующей, берут деток в любое время года. Вот мои знакомые с апреля идут, другие в июне пойти хотят. Хотя официально нести документы надо в мае, а идти в сентябре. :wink:

Надежда Пак писал(а):я планирую сейчас еще и бассейн для дочи

стационарный бассейн? :o Это круто! У моей кумы надувной бассейн на даче, каждое лето надувают, воду с колодца наливают. Дети в восторге! :) Он большой, взрослый, если сядет, почти по шею будет и ноги до другого края не достают. :roll:

Катрин писал(а): сегодня у меня 9 лет, как я зарегистрировалась на Комаровском,

классная дата! :good: Как-то отмечаете?
Разбитый аффон жалко, надо противоударный телефон покупать.

Ёлка Иголка писал(а):Наша семья наконец произвела благоприятное впечатление на опеку

это хорошо. :) Но все равно когда заберете малыша домой, вы не знаете?

Ёлка Иголка писал(а): Тоже ж дорого наверное. Сейчас везде такие цены

у нас подключение к газу стоит около 1 тыщи долларов, это не учитывая стоимости работ, прокладки труб и т.д. Дорогое это удовольствие. Еще и котел надо хороший купить, двухконтурный, или котел и колонку для горячей воды. У меня мама ж в горгазе работает и сами они несколько лет назад все делали в своем доме.

Ёлка Иголка писал(а):как боулинг? Отдохнули хорошо?

еще не вечер. :D У нас начало в 8 вечера. :roll:

Ёлка Иголка писал(а):жуткие вещи...бедные детки

Лен, ничего жуткого. Кожа сморщенная, как у нас, когда в воде пересидишь, а облазит не сразу и по чуть-чуть, как когда обгорел на солнце. 8)

У Ратмира сегодня какой-то нездоровый вид, сопли текут. Как бы опять заболевать не начал. :( Я скоро иду на маникюр-педикюр. У нас распогодилось, солнышко сегодня, но совсем немножко потеплело.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Lady_M писал(а):сейчас начала тренировать деду по уходу за малышом

поддается тренировке?
Мой папа совсем не хочет оставаться с детьми, но у меня и дети неспокойные. Правда, Ратмир спокойнее, чем Ростик, но все равно шкодит по-тихому. :mrgreen: А папе надо чтоб порядок был и никуда не лезли. Это ж нереально. :pardon:

А я до сих пор Ратмира ни разу не стригла. Только к лету соберусь, когда волосы слипаться от жары будут. Мне так нравятся его завитушки, а как подстригу, будут уже прямые рости.

Lady_M_189372

Сообщение Lady_M_189372 » Чт апр 03, 2014 13:05

yulcha01, Юль, я прям в культурном шоке....серия "девушки и..." - это же вышивка крестом? :Rose: :Bravo: Это ты сама такое придумывала: фон темный, тона постельные, сама идея? Работы- чудо! Я еще вышивку в ТАКОМ стиле ни разу не видела (видать отсталая я...)

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:

Elen5 писал(а):работаю дома через интернет по вечерам

ты - умничка...так хочу пойти на курсы английского, да как выкатили мне ценник за репититора....пока не до него, а жаль :cry: а ты какими языками владеешь?
Elen5 писал(а):а сами где жить будете и надолго ли это?

сказал уложимся в 2 месяца (без мебели - кухню, шкаф и детскую муж сам потом сделает, он у меня в прошлом мебельщик), пойдем поснимаем пару месяцев где-нить рядом...у родственников не вариант: у моих однушка 17м кв, у свекрови гостинка 12 м кв и трется все время племянник, а больше некуда особо..друзей как-то напрягать не хочу...да я вообще по жизни такая: не люблю просить никого ни о чем, вот че и с малым напрягаюсь: папа мой хоть и дома сидит, хоть и может теперь уже с ним спокойно справиться, но моя позиция такова: я его для себя рожала - остальные приходите/берите наслаждайтесь внуком по желанию...

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:

Elen5 писал(а):поддается тренировке?

не дрессируемый мой папА 8) и
Elen5 писал(а):папе надо чтоб порядок был и никуда не лезли

вот типа того, тока хуже: он его "опекает" от всего: отбирает даже булочку прямо изо рта, чтоб не подавился! :crazy:
терплю я его только ради мамочки, ну и рады внука - он к нему каждый день приходит...тока толку от этого...кроме траты моих нервов никакого 8)

yulcha01
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение yulcha01 » Чт апр 03, 2014 13:15

Lady_M писал(а):серия "девушки и..." - это же вышивка крестом? Rose Clapping Это ты сама такое придумывала: фон темный, тона постельные, сама идея? Работы- чудо! Я еще вышивку в ТАКОМ стиле ни разу не видела (видать отсталая я...)

спасибо большое. Это серия Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, их там много картин, меня вот только на эти хватило, хотя есть еще три или четыре схемы, не помню уж, но перегорело что ли... там канва изначально черная идет, вышивается только рисунок, ну то есть не на столько долго как может показаться :D Сейчас вышиваю, ну вернее пытаюсь когда время появляется, бисером на авторской канве :)
Lady_M писал(а):сказал уложимся в 2 месяца

дом, квартира? сколько комнат? у нас сейчас ремонт как раз в разгаре, живем на съемной уже почти три месяца. Тоже все поломали и теперь все строят :)
Lady_M писал(а):он его "опекает" от всего: отбирает даже булочку прямо изо рта, чтоб не подавился!

:giggle: предложи ему Львенка под стекло спрятать, чтоб и пылью не припадал :D

Lady_M_189372

Сообщение Lady_M_189372 » Чт апр 03, 2014 13:29

yulcha01 писал(а):Это серия золотые миражи

ага - много....но то ТАМ, а то ТЫ сама делала - красотища!!!!
yulcha01 писал(а):дом, квартира? сколько комнат?

квартира, комнат 3, в каматозе, нужен кап.ремонт (полы срывать, стены ломать, трубы менять, проводку штробить). Друг прикидывал исходя из того, какие работы можно делать параллельно, чтобы люди не мешали друг другу, и он уже с ними давно работает - сроки по идее ставит не от балды...
yulcha01 писал(а):предложи ему Львенка под стекло спрятать, чтоб и пылью не припадал

:lol: смешно тебе...он бы на полном серьезе так бы и сделал, была б его воля...ребенок уже от него удирает с воплями, когда он на руки его берет :D

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Чт апр 03, 2014 13:45

Ёлка Иголка писал(а):Но уже вижу в своем воображении гроздья томатов и десятикилограммовые тыквы. Cool

:lol: а тыквы тебе зачем такие громадные? а я вот сегодня зашла еще семена огурцов купила - что-то мне не нравится как мои себя ведут, буду еще сажать. Я на каком-то форуме вычитала что чтобы корни не пересыхали - торфяные горшочки ставят в пакеты из-под молока. Ну я и поставила сдуру в обычные пакетики их (как раз огурцы у меня в торфяных горшочках), вот они и стали пропадать - сильно влажно им сразу стало :( жалко, ну ниче, попробую еще раз :D
Ёлка Иголка писал(а):согласилась, но потом руководство передумало

:D
Ёлка Иголка писал(а):Мы с мужем хотели притормозить оформление Сережи, т.к. непонятно что будет в этом году и как-то лично в моем сознании все шатко стало и пропала уверенность в завтрашнем дне.

не знаю Лен, но если вы точно настроены брать именно этого мальчика - то наверное чем раньше он попадет в вашу семью, тем будет лучше - ведь привыкание пока он маленький пройдет быстрее.
Ёлка Иголка писал(а):можно и смешать. Уж лучше так, чем вообще никак. Или нет?

я не знаю :unknown:
Надежда Пак писал(а):Его три года подряд сажаем и еще ни разу он даже не вылез.

:lol: ты хоть в горшке попробуй на окошко посадить (в торфяном - если че, потом в землю высадишь прям с горшком ;))
Lady_M писал(а):что отдам дитя на плавание - а оно у меня вон как орет от воды

ну, подожди, на плавание лет с четырех, а то и с пяти возьмут только, мож еще перерастет к тому времени :)
Elen5 писал(а):Зачем тогда так рано в списки вносить?

почему рано? у нас например когда подавала заявление сразу писала в каком году хочу чтоб в сад пошла, а если народу много - могут же и не взять в этом году. Конечно, Василиска, на сколько я понимаю - льготник (многодетная семья), ее должны в числе первых брать. У нас некоторые девочки сразу после роддома на очередь в сад записывались, а ты говоришь рано :mrgreen:
Elen5 писал(а):надо противоударный телефон покупать.

мне муж сказал следующий мой телефон - резиновый :mrgreen: мой уже выглядит так, как будто ему не почти 2 года, а все десять :oops: его и Алиса сколько раз бросала, да и я тоже столько роняла, один раз даже перебегала дорогу с коляской и он выпал из кармана - так по краешку машина проехалась и он кувырок в воздухе совершил :crazy:

Добавлено спустя 28 секунд:

чей-та форум вид немного сменил

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Lady_M писал(а):квартира, комнат 3, в каматозе, нужен кап.ремонт (полы срывать, стены ломать, трубы менять, проводку штробить). Друг прикидывал исходя из того, какие работы можно делать параллельно, чтобы люди не мешали друг другу, и он уже с ними давно работает - сроки по идее ставит не от балды...

все равно за пару месяцев не знаю... у нас тоже делаем из четырехкомнатной трешку, тоже перезалили пол, сломали/построили новые стены, поменяли трубы и проводку. Вот надеюсь через месяц домой вернемся, еще хотим батареи сменить как только отключат, к тому времени должно быть все готово к чистовой отделке уже.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Lady_M писал(а):он бы на полном серьезе так бы и сделал

да... мож ему валерьянки? :D

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Чт апр 03, 2014 14:22

Ёлка Иголка писал(а):лук порей сажала?

куда ты из скайпа делась, я там тебе ссыль кинула :)

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Чт апр 03, 2014 14:36

Ёлка Иголка писал(а):надо передвинуть плиту

а зачем если передвинуть плиту кого-то официально вызывать? передвинули и все, кто придет проверит где она стоит? Не знаю :unknown: мы вот получается тоже ж передвигаем плиту - вернее даже вообще ее "расформировываем" - отдельно духовка, отдельно (рядом) варочная. Я не собираюсь никого приглашать чтоб это зафиксировали, ну их. Хватило в прошлый раз - вызвали из газового хозяйства человека (у нас вообще газ травило, чтоб обрезал и запломбировал), официально, через запись, он пришел, обрезал, сказал что в бухгалтерию сообщит (ну чтоб за газ не платили), а потом как подошло время подключать - пришли, а они говорят - а что вы подключать будете? у вас там печка уже подключена - то есть они так и не нашли концов кто и что отключал, все начисления шли, хлопец пришел неофициально тройник поставил и пошел. На этом и порешили.
Ёлка Иголка писал(а):но что-то мне уже мало того огорода

понеслась душа в рай :mrgreen: уже узнавала, соседние участки не продают?;)
Ёлка Иголка писал(а):люблю все большое и когда много

большое и много - разные вещи :) 10-ти кг тыква - просто неудобно. Во-первых - как ее перевозить? где такие громадины хранить? во-вторых - ты ж ее всю за раз не сваришь? а куда остаток девать - а он там не маленький, весь холодильник одной тыквой забьешь :mrgreen: так что лучше МНОГО но средненьких - кила по два ;)
Ёлка Иголка писал(а):Помидоры мои в торфяных горшочках.

а я вот помидоры в лунки садила пластиковые, я ж их еще пикировать собираюсь - все равно в большие горшки пересажу.

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Чт апр 03, 2014 15:25

Ёлка Иголка писал(а):обратите внимание вот сюда, пожалуйста

я уже была там :)

Lady_M_189372

Сообщение Lady_M_189372 » Чт апр 03, 2014 15:50

yulcha01 писал(а):Ёлка Иголка писал(а):
обратите внимание вот сюда, пожалуйста

я уже была там

И я :)

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Чт апр 03, 2014 16:08

Привет!
У нас все нормально. Варя пока в сад ходит, я уборками занимаюсь. Новостями пока делиться не буду, еще старые-то не все рассказала, так что и новые пусть подождут.
Я за первый пункт.

Целую вас, мои хорошие. Оооочень скучаю, но пока все так, как есть

alikowna
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение alikowna » Чт апр 03, 2014 18:13

Блин, писала, но батарея на планшете села и всё исчезло :x
Начну заново.
Всем привет :D
Ходили сегодня утром на последний укол! :Yahoo!: перешли на лечение дома - энтеросгель, йогурт в капсулах, пимафукорт и супрастин. В понедельник пойдём выписываться.

Ёлка Иголка,спасибо, нам уже лучше! Думаю, что завтра вечером не останется и следа от аллергии.
Сказали оплатить за анализы 100 грн., но чек выдадут "спонсорский вклад". О как! :o
yulcha01,ребенок и вовремя слова несовместимые :giggle: но иногда получается :mrgreen:
С гелем сложно - добавляю в кефир или творожок. Всё равно кривляется, но приходится хитрить и уговаривать. В больнице мне дали указание, а как буду давать - им неважно. Сказали, что давать до еды; если вырвет, то не нужно снова пихать еду в ребенка.
Elen5,сыпь чесалась. А уколы, чтобы быстрее результат получить. Сегодня мы эти уколы в виде таблеток пьём.
Lady_M,наверняка узнать причину сыпи для меня нереально :unknown:

Позже вас перечитаю еще и отпишусь, если не усну :mrgreen:

Катрин

Сообщение Катрин » Чт апр 03, 2014 18:37

Спать пора, у нас полвторого ночи, не успела вас дочитать сегодня, но раз Лена ждет.. :D
Ёлка Иголка, лук-порей кажись мы садим прямо в грядку, это только в мае, наверное у вас другие сроки посадки :?: (уточню завтра у мамы, она у меня последнее время главный агроном))
yulcha01, напомни, что там у тебя с помидорами?
мы только вчера пикировали их - в нашем понимании это рассадить малышей по индивидуальным стаканчикам, прищипнув корешок :)
Девочки, спасибо большое за комменты в адрес Маруси, она трудяга ого-го! кстати, из Томска привезла 2 место и квадратную медаль :idea: у нас такая впервые - оч оригинальная))

Надя Пак, думала о твоем экстренном сообщении, хотела даже возразить что-то, хорошо, далеко от компа была :giggle: теперь уже передумала..
Надя, ты у нас миротворец! даже МИРОТВОРЕЦ 8) спасибо :friends:

Добавлено спустя 3 минуты:

Frigga, у меня есть смутное предположение насчет твоих новостей, но оно слишком экстремальное :D справляйся с делами, и не томи уже!
alikowna, поправляйтесь окончательно! Аля вроде ж никогда у тебя особо аллергичной и не была? эка её компотик припек... :(

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Elen5, дату увы никак не отмечаю - только вот выползанием сюда из кустов :mrgreen:
Ратмирчику не разболеться! а тебе красивых ногтей :wink:
Все, убежала, завтра дочитаю

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Чт апр 03, 2014 18:58

Frigga писал(а):Новостями пока делиться не буду, еще старые-то не все рассказала, так что и новые пусть подождут.

не, ну ты нормальная? Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться рассказывай, нам же ж интересно :oops:
alikowna писал(а):Сегодня мы эти уколы в виде таблеток пьём.

КАК???? :shock: они ж нереально горькие, как ты их запихиваешь в ребенка? моя вырвала тут же, как залила :(
Катрин писал(а):напомни, что там у тебя с помидорами?

да особо ничего, растут по-тихоньку, вот вторую пару листиков собираются выпускать, через несколько дней тоже пересажу в бОльшую тару с прищеплением корешка :) С огурцами ерунда какая-то, а помидоры тьфу-тьфу-тьфу :)
Катрин писал(а):из Томска привезла 2 место и квадратную медаль Idea у нас такая впервые - оч оригинальная))

с медалькой вас :Rose: :Yahoo!: :Bravo:
Катрин, а там же ж наверное и свадебные фотки уже готовы? кто-то обещался показать :oops:

Frigga

Сообщение Frigga » Чт апр 03, 2014 19:54

Катрин писал(а):Frigga, у меня есть смутное предположение насчет твоих новостей, но оно слишком экстремальное справляйся с делами, и не томи уже!

не, у меня стабильно очередные КД, поэтому экстремальными новостями не порадую :D

Всем болеющим выздоровления!
Всем уставшим и не выспавшимся крепких снов и много свежих сил!

Завтра постараюсь написать, надеюсь хороших новостей прибавится и они перевесят грустные.

Спокойной ночи!

ЗЫ. Наденька, спасибо за СМС, я увидела уже к вечеру, у вас ведь уже ночь, не стала писать.
У нас все в основном нормально, завтра обязательно напишу!

any_key
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение any_key » Чт апр 03, 2014 19:56

Всем привет!
Всем болеющим желаю скорейшего выздоровления :Rose: :Rose:

Надя, как хорошо что у Али уже все ок! Вспомнила себя в больнице, наиболее всего раздражало то что есть аналоги-таблетки, суспензия, нет надо колоть уколы %)

Юля, Леди-М, рада виртуальному знакомству, у тебя(ничего что сразу на "ты"?) интересный слог, интересно читать :good:

Надя Пак, спрашивала что буду дарить мужу на ДР-себя с бантиком, их фирма переводится на 2-3-4 дневку в зависимости от загруженности человека, Руслан на 4 дневку :( Их основной заказчик Киевавтодор не получил от государства на 2014 год никаких заказов на проектирование, реставрацию и тд дорог по Киеву, как будут выживать хз, сейчас доделывают прошлые проекты, но все равно за них не заплатят, а когда заплатят хз, но это такое, прорвемся....

Из новостей-сделали в прошлую пятницу прививку Инфанрикс Гекса, через месяц еще одну заказывать и ставить надо. Ромка любит складывать пирамидки, сортеры, кубики складывать с папой-сам психует и разбрасывает, не получается строить башни, книжки не читает и мне не дает ему читать, очень круто показывает свои "фи" по поводу и без, орет и ни на что не отвлекается, пока не перебесится. Щеки все красные и в корочку, никак не пойму от чего, ничего не менялось и нового не вводилось :(
Новые слова "вава"-ранка, "гуга"-лук, "кукка"-морковка.

Добавила несколько новых фото

Много хотела написать, но уже выгоняют....

Elen5

Сообщение Elen5 » Чт апр 03, 2014 20:20

Lady_M писал(а):а ты какими языками владеешь?

в универе учила английский и немецкий, но сейчас кое-как знаю только английский.
Lady_M писал(а):папа мой хоть и дома сидит

но вы отдельно живете, так я поняла?
Lady_M писал(а):он его "опекает" от всего

у моих кумовьев такой дедушка. :giggle: Я б убила, честно говоря, терпения не хватило бы.

yulcha01 писал(а): чем раньше он попадет в вашу семью, тем будет лучше

я тоже так думаю, но тут, видимо, не от них зависит. :(
yulcha01 писал(а):почему рано?

я имела ввиду, что рано именно в группу записывать, не в садик. В садик можно хоть с рождения, а вот в группу, которая набирается, записывают обычно накануне, за пару месяцев, например, в мае на сентябрь.
yulcha01 писал(а): следующий мой телефон - резиновый

мне ж подарили противоударный, вот я и хвастаюсь. :mrgreen:

Ёлка Иголка писал(а): ниче жуткого, только сморщенный и облазит

да, мне же тоже есть с чем сравнивать. :) И сморщенность очень быстро ушла.

Ёлка Иголка писал(а): получить красивый маникюр,

спасибо! :Rose: Только маникюр держится не больше трех дней, потом все облазит. :(
Ёлка Иголка писал(а):у нас в опеке сами решают кого и кому давать.

:shock: я не знала, что даже так. %)

alikowna

Сообщение alikowna » Чт апр 03, 2014 20:39

Вчера, когда на обед уходила, были заполнены 7 палат. А когда пришла, все 13. В одной наши с Сашей знакомые - муж, жена и двое деток погодок. В еще одной бывшая сотрудница моей сестры, она меня узнала, а я ее помнила, но не могла понять откуда :giggle:
К сожалению в одной палате лежал ребенок отказничок :cry:
Пошла почитаю вас и спать пойду.

Elen5

Сообщение Elen5 » Чт апр 03, 2014 20:42

alikowna писал(а):перешли на лечение дома

:Yahoo!: наконец-то дома!

Катрин писал(а): из Томска привезла 2 место и квадратную медаль

поздравляем! :Bravo: У тебя все детки-умнички! :)

Катрин писал(а): но оно слишком экстремальное

я тоже сначала подумала. :oops:

Катрин писал(а):только вот выползанием сюда из кустов

надеюсь, следующее выползание из кустов будет не 3 апреля 2015. 8)

alikowna

Сообщение alikowna » Чт апр 03, 2014 20:44

Юлёк, я таблетку размешала в ложке с кефиром. Аля знает значение слова "последняя". Даю ей и говорю - последняя. А в другой руке держу бутылочку с водичкой. Только ложку изо рта высунула и сразу громко: скорей запивай. Скорей-скорей!!! У Али глаза по пять копеек, деть быстро пьёт воду, а потом успокаивающие слова: вот умничка! Маладец! Моя девочка умничка!!! Аля тает в улыбке и всё :mrgreen:

Elen5

Сообщение Elen5 » Чт апр 03, 2014 21:02

Frigga писал(а): надеюсь хороших новостей прибавится и они перевесят грустные.

Даш, надеюсь, с вашим новым питомцев все в порядке! И с детками, и со старым питомцем тоже и муж с родными чтобы были здоровы! :roll:

any_key писал(а):Руслан на 4 дневку

очень печально это слышать. :( Надеюсь, все образуется, может, после выборов мера Киева. :s:

any_key писал(а):Ромка любит складывать пирамидки, сортеры, кубики

какой он у тебя усидчивый! :good:
any_key писал(а):Щеки все красные и в корочку

чем-то мажешь/лечишь? Воды достаточно пьет? Кальций даешь?
any_key писал(а):Добавила несколько новых фото

фото классные, особенно Ромашка с цветами и с папой. :D :good: Он очень повзрослел, я бы не узнала. :oops: И часто он так спит головой вниз? :crazy:

alikowna писал(а): А когда пришла, все 13.

а в каком отделении ты лежала?

Мы на боулинг так и не пошли. Отменили, так как собралось всего 3 команды. Съездили на каток со старшими. :)
Еще мне сегодня Аня звонила, она скоро приезжает в Мариуполь. :Yahoo!: У них все в порядке, Никитка тоже показывает характер, истерит, когда что-то не по его, коляска не едет, например. :mrgreen: Больше не успели поговорить. :pardon: Аня сказала, что не обещает заходить на форум, не получается.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

alikowna писал(а): Аля знает значение слова "последняя"

я поняла тебя. :friends: Тоже так делаю, когда Ратмир не хочет доедать. Или говорю: сначала съешь это, потом то, и так несколько раз. :)

alikowna

Сообщение alikowna » Чт апр 03, 2014 21:39

Elen5,в соматическом.

Добавлено спустя 19 минут 34 секунды:

У Даши были два проблемных вопроса: жильё наследственное и машина. Причём ещё папа машину хотел. Надеюсь, что ср временем пришло всё на круги своя и разрешилось :Rose:

Я думала, что у меня в планшете, а енто форум немного видоизменили :unknown:

Добавлено спустя 39 секунд:

спокойной ночки! Сладких сноведений!!! :Rose:

Nusja
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Nusja » Чт апр 03, 2014 22:00

Привет!
Не могла пройти мимо :wink:
Надежда Пак писал(а):быстро исчезайте из темки "Атифлуд

Хочу внести ясность.В "Антифлуде" я была на "экскурсии" :sorry: .А так я душой и сердцем поддерживаю мнение большинства девочек из "Выбор Украины"
Вернуться в "Ровесники" пока не готова.Звыняйте,если что нетак.
П.С.У нас все ок.

Elen5

Сообщение Elen5 » Чт апр 03, 2014 22:20

Nusja писал(а):Вернуться в "Ровесники" пока не готова.

cпасибо, что отписалась. :Rose: Всегда готовы принять обратно в семью.

Всем спокойной ночи!

Lady_M_189372

Сообщение Lady_M_189372 » Чт апр 03, 2014 22:57

yulcha01 писал(а):на плавание лет с четырех, а то и с пяти возьмут только

у нас есть бассейн один старый - там берут с двух, подруга водила сына именно с такого возраста и в 4 на море он вовсю плавал сам...у меня это больная тема: муж плавать не умеет, а я боюсь сильна одна заплывать т.к. панически поюсь всех рыбок и т.п. - вот и хочу себе напарника вырастить.
yulcha01 писал(а): у нас например когда подавала заявление сразу писала в каком году хочу чтоб в сад пошла, а если народу много - могут же и не взять в этом году.

во - и у нас так же, и тоже вставала сразу на всякий случай, чтобы попали именно в тот, который я хочу.

yulcha01 писал(а):мне муж сказал следующий мой телефон - резиновый

:lol: :lol: :lol:
yulcha01 писал(а):так по краешку машина проехалась и он кувырок в воздухе совершил

так он ваще бессмертный горец! Это так и резинового с такой живучестью не дождаться можно :D
yulcha01 писал(а):у нас тоже делаем из четырехкомнатной трешку

а мы из трешки двушку - может нам поэтому скидка по времени :)
yulcha01 писал(а):мож ему валерьянки?

Ой, Юль - ему уже ниче не поможет - уродилося такое...
Ёлка Иголка писал(а):ниче жуткого, только сморщенный и облазит А так нормально все

да это правда не страшно :)
Ёлка Иголка писал(а):А потом читаю дальше -неее -кабачки

Ёлка Иголка писал(а):да, уже пятый месяц вроде все это хождение по мукам длится.

Какие ЛЮДИ чудесные!!! :Rose: :Rose: :Rose: Просто низкий Вам поклон!!!!!!! От всей души желаю, чтобы Сережа скорее дома оказался!
Только не поняла
Ёлка Иголка писал(а):У нас в опеке знаешь как....Там еще не знают, что я на конкретного мальчика нацелилась. Там у нас в опеке сами решают кого и кому давать.

это как это? :shock: впервые такое слышу...я знаю всего две семьи (к сожалению), у которых детки из детдома - бюрократии очень много, психологи работают, и это вот все оправданно и правильно - но люди имеют право выбора, если захотят :(
Ёлка Иголка писал(а):А тогда, еще до массажа ( в 8 мес) она даже не ползала.

мы массажи делали курсом, с полутора месяцев: ИМХО кажись массаж отдельно, развитие - отдельно :) ползать начал ближе к 8-ми, на пузе, по-пластунски, как раненый солдат (одна нога "гребет", другая "волочется") - обе ножки одинаковые...а когда сел в 9,5 мес научился на четвереньках ползать, только вот опять у нас одна нога нормально в коленке согнута, а другая на стопе...сын знакомой когда его увидел окрестил сразу "человек-паук"...сча бегает СБ нормально на обеих ногах :)
Ёлка Иголка писал(а):очень хорошая профессия

СПС :friends: я тож довольна
alikowna писал(а):В понедельник пойдём выписываться.

:Bravo: :Bravo: :Bravo:

any_key
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение any_key » Чт апр 03, 2014 22:58

alikowna писал(а):на обед уходила, были заполнены 7 палат. А когда пришла, все 13

:shock:
Elen5 писал(а):Катрин писал(а): из Томска привезла 2 место и квадратную медаль

поздравляем! У тебя все детки-умнички!

крутые вы :good:
Frigga писал(а):Завтра постараюсь написать, надеюсь хороших новостей прибавится и они перевесят грустные.

Даша, главное чтобы все были живы-здоровы, остальное образуется :Rose:

Elen5 писал(а):какой он у тебя усидчивый!

ага, на 3-5 минут и то чтоб я рядом была, а если не получается сразу психи и швыряет все от себя со словами "ай-я-яй" .
Щеки мажу пимафукортом 2р в день, пьет узвар и не сильно много-водохлебом никогда не был, воду-1-2 глотка пару раз в день и все.
Педиатр грит сейчас все такие, давайте фенистил, мамаши по площадке-перерастет, не парься :crazy: но у их детей такого нет на лице :twisted:
Elen5 писал(а):И часто он так спит головой вниз?

очень редко, но метко :D
Всем сладких снов!

Lady_M_189372

Сообщение Lady_M_189372 » Чт апр 03, 2014 23:49

any_key писал(а):Юля, Леди-М, рада виртуальному знакомству, у тебя(ничего что сразу на "ты"?) интересный слог, интересно читать

не, ну я еще не такая старая, чеб на ВЫ - даже вот в зеркало на всякий посмотрела - на ТЫ, конечно! :beer:
И спасибо :Rose: (нормальный такой у нас ростовский-разговорный) :oops:
any_key писал(а):Щеки все красные и в корочку, никак не пойму от чего, ничего не менялось и нового не вводилось

а у нас такое от воды водопроводной было....каждый день бипантен-форева...ооооч долго проходило...
any_key писал(а):Новые слова "вава"-ранка, "гуга"-лук, "кукка"-морковка.

:good: а мы мычим в основном...бычок тот еще...
Elen5 писал(а):сейчас кое-как знаю только английский

аха - так я поверила :no: (еси на комплимент нарываетесь - то на те :Rose: )так а дома ты переводами занимаешься, или репититорством?
Elen5 писал(а):но вы отдельно живете, так я поняла?

да - на одном районе, в 10 минутах ходьбы (не виноватая я - оно само так получилось!)
Elen5 писал(а):Я б убила, честно говоря, терпения не хватило бы

от каждый день хожу и план вынашиваю....но пока все не то... :crazy: просто знаю, что если отправлю - возьмется за старое и будет маме нервы портить, а этого я никак допустить не могу :pardon:
Elen5 писал(а):мне ж подарили противоударный, вот я и хвастаюсь

а это какой?
any_key писал(а):сразу психи и швыряет все от себя со словами "ай-я-яй"

это ты не про моего товарисча пишешь? Ну очень похоже, только без слов - просто крики души :D

Добавлено спустя 17 минут 13 секунд:

фух...пока высказывалась уже и спокойной ночи желать некому, поэтому...
ДОБРОЕ УТРО!!!!! Сегодня 4 апреля, тяпница, ХОРОШЕГО ВСЕМ ДНЯ :Yahoo!:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Надежда Пак
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Надежда Пак » Пт апр 04, 2014 06:14

Доброе утро и всем отличной пятницы!!!

Lady_M писал(а):10 ноября

А год какой? :D У нас ноябрьские еще Миросик - 2 ноября, Лена (Елен5) - 5 ноября и Вика Луганцева - 9 ноября. А у Лителучки и у Надюшки годовщины свадеб в этом месяце. :D

Lady_M писал(а):только и осталось любимым чтение книг

Друх!!! Только некогда читать, да? У меня остается только одно время для этого - во время туалетных процедур. :oops:

Lady_M писал(а):Надь, так может стоит походить туда по скидке, а потом поискать еще какой-то другой, подешевле?

Ты знаешь, Юль, цены, в принципе, одинаковые по городу. Вот график занятий меня не везде устраивает. И время и место тоже, соответственно. А тут все вот так сложилось. В-общем, купила я купон сегодня. :oops: А пойду или нет - еще неделя есть на раздумье.

Elen5 писал(а):Я бы на твоем месте повременила бы с танцами и бассейном и побыстрее установила отопление.

Лен, а побыстрее не получится. :D У нас пока только трубы прокладывают. Это мы молимся, чтобы к следующей зиме оповестили о подключении газа.

Elen5 писал(а):И по поводу родственников в сентябре. Какие расходы ты имеешь ввиду? Просто мы, когда ездим в гости, стараемся на еду и развлечения никого не напрягать. Только пожить бы где было.

Неее, Лен, я так не могу. :D Я тебе не разрешу так, если вы все-таки приедете к нам. :D Азиатское гостеприимство - это отдельная тема для разговора. Когда к нам приезжают (помнишь же прошлый год, наше празднование годика?) - я план развлекаловки составляю за два месяца вперед. И потом стараюсь следовать ему. Я даже меню стараюсь ежедневное прикинуть. :D Мое отношение к гостям или к поездке в гости - это вооообще особый разговор. Мы даже к своим москвичам приехали со своими продуктами. :D И готовила я, и закупались каждый день тоже мы. И план мероприятий я запланировала еще отсюда, из Алматы. Надо было только прилететь и на месте билеты выкупить. Не люблю никого напрягать своим присутствием, но зато сама люблю напрягаться, когда кто-то у меня гостит. :D
Так что - предупреждаю заранее: я - хороший гость. :giggle:

Elen5 писал(а):Надь, извини меня, если я где-то резко сказала. Я уже к тебе как к очень хорошей подружке пишу, не приукрашивая ничего, как я это вижу.

Резко? Да? Я должна тут обидеться? :mrgreen: Чет я не нашла резкости, Лен. Я поняла, что ты хотела сказать. И спасибо, что не проходишь мимо! :wink:

Elen5 писал(а):тационарный бассейн? Это круто! У моей кумы надувной бассейн на даче,

Не-не-не! Я имела ввиду оплату за походы в бассейн. :D А дома у нас же есть надувной. Клевый такой, большой. Вот племянник будет приезжать летом, будут с Настеной там беситься. :crazy:

Elen5 писал(а):У Ратмира сегодня какой-то нездоровый вид, сопли текут. Как бы опять заболевать не начал.

:(

Elen5 писал(а):А я до сих пор Ратмира ни разу не стригла.

А я и не хочу стричь. :D Всем говорю: гляньте на меня. меня не стригли. :D

yulcha01 писал(а):ты хоть в горшке попробуй на окошко посадить (в торфяном - если че,

Юль, ты издеваешься, да? Я даже и не знаю, что такое торфяной горшок. :D

Ёлка Иголка писал(а):Там у нас в опеке сами решают кого и кому давать.

Серьезно???? А я думала, что родители сами выбирают. Побудут с детьми какое-то время в дет.доме, посмотрят и поймут, кто больше им по энергетике подходит. :unknown:

Ёлка Иголка писал(а):Девочки, обратите внимание вот сюда, пожалуйста http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=30655

Я там побыла и не смогла пройти мимо. Если кому-то интересно мое мнение, не буду копировать сюда, а дам вам ссылку странички с моим ответом

alikowna писал(а): оплатить за анализы 100 грн., но чек выдадут "спонсорский вклад".

Блин, ну как можно говорить о справедливости в жизни, если даже в детском отделении такое творится??????? Куда катится мир...

Катрин писал(а):из Томска привезла 2 место и квадратную медаль

Вот прикол!!! Я таких не видела! :giggle:

Катрин писал(а):думала о твоем экстренном сообщении, хотела даже возразить что-то, хорошо, далеко от компа была теперь уже передумала..
Надя, ты у нас миротворец!

Спасибо, Катрин! Надо было возразить, я ж понимаю, что это мое личное мнение и понимаю, что многие не согласятся с ним. :wink: Но, с другой стороны, есть и согласные. :mrgreen:

Катрин писал(а):Маруси, она трудяга ого-го!

Да уж знаем! :o А со скольки лет вы начали приучать Марусю ко всему этому вашему движняку? Мне просто лично для себя интересно, в каком возрасте надо что-то такое сказать или сделать, чтобы потом ребенок САМ бежал в школу, со школы (без обеда!!!) в музыкалку, а оттуда на тренировку!!!!!!!! :shock:

Катрин писал(а):у меня есть смутное предположение насчет твоих новостей, но оно слишком экстремальное

А вот с этого места, пожалуйста, поподробнее!! :D

any_key писал(а):что буду дарить мужу на ДР-себя с бантиком

Ну это же прекрасно!!! Как вот лично для меня. :oops: У нас, в период налаживания режима ночного сна, такой подарок - это ПОДАРОК с большой буквы. :giggle:

any_key писал(а):Руслан на 4 дневку

Наталь, ну это лучше, чем на 2-дневку, да? Я правильно поняла? Боже, а как жить тем семьям, в которых кормилец будет работать всего пару дней в неделю...

any_key писал(а):Щеки все красные и в корочку, никак не пойму от чего, ничего не менялось и нового не вводилось

Точно в один день мы родились! :D

Согласна с Леной, Ромашка-то как вырос!!!!!!!! Уже прям не Ромашка, а Роман Русланович!!!!!!!!!!!! Клевый мальчишка!!! :-*
Эх, знаете, я после просмотра фильмов "Мамы" и "С новым годом, мамы", захотела сынишку... :oops:

Elen5 писал(а):Еще мне сегодня Аня звонила, она скоро приезжает в Мариуполь.

Ой, ну хоть так узнали, что у них все хорошо. Представляю, как теперь Никитка и Ратмирчик будут играть вместе!! В прошлые встречи маленькие же еще были.

Nusja писал(а):Вернуться в "Ровесники" пока не готова.Звыняйте,если что нетак.

Нюсь, Инночка, возвращайся, милая, а? :cry:

any_key писал(а):"ай-я-яй" .

Про ай-я-яй. Вчера, в перерыве между купанием и одеванием на сон, наша красотка бегала голышом. С дивана, на диван, в другую комнату, к моей маме - в-общем, везде. И тут она как-то в один раз слезла с Сережкиного дивана, отошла чуток, тычет куда-то пальцем и мне говорит: ай-я-яй. Я смотрю, а она, пока слезала, описалась. Я такая - доча, ты что, написала на ковер??? А она как захохочет и быстрей от меня убегать к моей маме. :giggle: В-общем, что писать куда попало - это плохо, доча понимает, слава богу. Осталось только объяснить, что хорошо бы это делать в горшок.
А мы вчера отрубились с ней в 10 часов. Пока папка наш мылся, мы валялись у него на диване. Говорит: иду и не могу понять, чего вы так странно обе лежите. А мы, оказывается, с Настеной раскинулись, головы наперекосяк и дрыхнем. :giggle:

Lady_M писал(а):даже вот в зеркало на всякий посмотрела - на ТЫ, конечно!

:lol: :lol: :lol: Надо и мне в зеркало посмотреться. А то, мож, там вообще "ВЫ", и даже уже и с палочкой для ходьбы :giggle:

Lady_M писал(а):ХОРОШЕГО ВСЕМ ДНЯ

Спасибо, Юль!!! И тебе того же!!

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Пт апр 04, 2014 08:48

Всем приветик :)
Frigga писал(а):не, у меня стабильно очередные КД, поэтому экстремальными новостями не порадую

ну хоть так :D
any_key писал(а):сделали в прошлую пятницу прививку Инфанрикс Гекса, через месяц еще одну заказывать

Наташ, это вы первую только прививку поставили?

мужик :good: помощник растет :D
Elen5 писал(а):а вот в группу, которая набирается, записывают обычно накануне, за пару месяцев, например, в мае на сентябрь.

ааа, я еще не в курсе таких подробностей :D
alikowna писал(а):я таблетку размешала в ложке с кефиром.

у меня б такое не прокатило - она тут же выплюнула б все в меня :bad: :mrgreen:
Elen5 писал(а):Аня сказала, что не обещает заходить на форум, не получается.

:( хорошо что хоть все в порядке у них.
Lady_M писал(а):мы из трешки двушку - может нам поэтому скидка по времени

возможно :)
Lady_M писал(а):а мы мычим в основном...

:friends:
Lady_M писал(а):ДОБРОЕ УТРО!!!!! Сегодня 4 апреля, тяпница,

у нас сегодня утро неожиданное скажем так - на улице снег идет и лежит :twisted:
Надежда Пак писал(а):Я даже и не знаю, что такое торфяной горшок.

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :D

alikowna

Сообщение alikowna » Пт апр 04, 2014 11:26

Всем привет!!!

any_key,мне врачи сказали - Фенистил слабое средство. Он хорошо подходит для очень маленьких :unknown:
Lady_M, :friends: от родителей мужа до моего дома (мы живём у меня) тоже 10 минут ходьбы :mrgreen:
Надежда Пак,ооооо! Слова "захотела сынишку" заставили меня вспомнить твой пост о подорожании подгузов и всего детского :mrgreen:
yulcha01,а я табе в скайп написала, а ты чегой-то не отвечаешь :unknown:

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Надя и Юля, вы спрашивали меня, но я не знала, а тут наткнулась и решила поделиться с вами о детском пособии для Крымчан Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Надежда Пак
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Надежда Пак » Пт апр 04, 2014 12:47

alikowna писал(а):Слова "захотела сынишку" заставили меня вспомнить твой пост о подорожании подгузов и всего детского

Надюшка, так я чисто гипотетически, так сказать, сказала про желание о сынишке. :mrgreen:

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 52 секунды:

Я убежала, пошла смотреть на живого Охлобыстина! :giggle:
Всем хороших выходных и отличной погоды!!! У нас пока второе не намечается... :(

Elen5

Сообщение Elen5 » Пт апр 04, 2014 17:29

Lady_M писал(а):а я боюсь сильна одна заплывать т.к. панически поюсь всех рыбок

и удивляешься, почему малой боится воды. :giggle: Он же твой страх на подсознательном уровне чувствует!

any_key писал(а):если не получается сразу психи

:crazy: тогда и Ратмир так может, если с ним сидеть.

Lady_M писал(а): дома ты переводами занимаешься, или репититорством?

перевожу устно. Но у меня довольно узкий участок работы, все, что вне него, я не знаю (слова, термины, даже грамматику уже стала забывать :( )

Lady_M писал(а):на одном районе, в 10 минутах ходьбы

и мы так с моими родителями, специально выбирали квартиру в том же районе. :)

Добавлено спустя 3 часа 55 минут 33 секунды:

Lady_M писал(а):а это какой?

вот такой: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Надежда Пак писал(а):во время туалетных процедур

а я в ванне читать люблю. :roll:

Надежда Пак писал(а): Это мы молимся, чтобы к следующей зиме оповестили о подключении газа.

пусть все так и будет!

Надежда Пак писал(а):А пойду или нет - еще неделя есть на раздумье.

та иди уже, раз купон купила. :mrgreen:

Надежда Пак писал(а): И план мероприятий я запланировала еще отсюда

я тоже стараюсь так делать, потом уже по погоде корректирую. :) Честно, я ничего не знала о азиатском гостеприимстве. :pardon: А вот со своими продуктами зачем приезжать, можно же там купить? Или вы закатки какие везли? :wink:
Надежда Пак писал(а): я - хороший гость.

ну все, уговорила, приезжай ко мне! :mrgreen:
Надежда Пак писал(а): Я поняла, что ты хотела сказать.

это главное. :)
Надежда Пак писал(а):Представляю, как теперь Никитка и Ратмирчик будут играть вместе!!

я постараюсь это запечатлеть. :wink:

Надежда Пак писал(а):писать куда попало - это плохо, доча понимает, слава богу

это хорошо. :)
Вчера мы пришли с катка, а в ванной горшок с писюльками стоит. :o Муж говорит, Ратмир снял штаны, но они были еще сухие, он бегом за горшок, усадил, тот пописал. :D Еще попозже покакал на горшок, только раз пять усаживать пришлось, не сиделось ему. :D Лиха беда начало!

yulcha01 писал(а):на улице снег идет и лежит

во как у вас похолодало! :shock:
А у нас дождь пошел, мы у мамы застряли, ждем, когда закончится.

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

alikowna писал(а):Фенистил слабое средство

так и есть.

Надежда Пак писал(а): пошла смотреть на живого Охлобыстина!

рассказывай потом. :wink:

У Ратмира коньюктивит, мы сегодня были у окулиста.

сообщение отредактировано.
Помощник модератора

Стёнчик
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Стёнчик » Пт апр 04, 2014 17:55

Привет, мои дорогие! Вы меня извините, у меня началась болезнь "нифиганеуспеваю", так что, простите, не смогу пока вас откомментировать. Постараюсь завтра, как раз муж в наряд уйдёт. У меня аллергия на лице разрослась, всё лицо красное, ходила к дерматологу в госпиталь, что-то вкололи, выписали лекарства, лечусь. Подали заявление в школу, тоже ходила на работу в гости, меня ждут в ноябре. С садом у меня запары, скорее бы выпускной прошёл! %) Голова у меня квадратная, хотела ещё что-то написать, но не помню....

Всем хороших выходных, отличного настроения и солнечной тёплой погоды!!!

Elen5

Сообщение Elen5 » Пт апр 04, 2014 18:44

Стёнчик писал(а): У меня аллергия на лице разрослась

:( а из-за чего так? Что-то не то съела?
Стёнчик писал(а): ходила на работу в гости, меня ждут в ноябре

не будешь сидеть до трех лет? А Кирю с сентября в садик отправишь?
Спасибо за пожелания! :Rose:

Ратмиру назначили 2 вида капель 6 раз в день, еще и мазь на ночь. %) Я думала, что бегать за ним буду, но, тьфу-тьфу, капли не болючие, ему просто не нравится, что что-то в глаза капают, но истерику не устраивает. :)

alikowna

Сообщение alikowna » Пт апр 04, 2014 20:46

Elen5,Ратмирчику скорейшего выздоровления!!! :Rose:
Еще пару недель с мужем оставляй детей и Ратмир сам научится ходить на горшок и проситься туда :Bravo:
Стёнчик,ого! Выздоравливай! Может тебе Полисорб пропить? Так поняла, что это последствия пакостной ветрянки :x
А ты сама-то хочешь уже выйти на работку? Как Гошу в сад наряжала? Фото есть? :oops:

Даша, Вика Луганцева, как ваши глазки? Вот почему-то сегодня о вас вспомнила в этом плане :unknown:

Завтра Саша уже идёт на работу. Вот отпуск и закончился :s:

Elen5

Сообщение Elen5 » Пт апр 04, 2014 21:16

alikowna писал(а):Еще пару недель с мужем оставляй детей

это нереально, он же днем на работу ходит. :pardon:

alikowna писал(а):Вот отпуск и закончился

а он оплачиваемый был? :oops:

Ратмир спит с начала восьмого, днем не спал, поздно утром встал. Посмотрим, как завтра будут глазки. Но я спокойна, главное, что врачу показали и лечение назначили. 8) Завтра собираемся на детский праздник, если получится. :roll:

Lady_M_189372

Сообщение Lady_M_189372 » Пт апр 04, 2014 23:02

Надежда Пак писал(а):А год какой?

1982...до н.э. видать, судя по сегодняшнему виду (сегодня в гостях был наш друх-на 3 месяца старше - перевернули мне чуток квартиру :crazy:)
Надежда Пак писал(а):У нас ноябрьские еще Миросик - 2 ноября, Лена (Елен5) - 5 ноября и Вика Луганцева - 9 ноября.

уууу - скока скорпиошек собралось :)
Надежда Пак писал(а):Друх!!! Только некогда читать, да? У меня остается только одно время для этого - во время туалетных процедур.

:oops: аха....а еще в ущерб сну иногда бывает, но если уж попалось что-то интересное - не могу оторваться...а ты какой жанр любишь?
Надежда Пак писал(а):Азиатское гостеприимство - это отдельная тема для разговора

Надяяя - ты не гость...ты мячта!!!!!
Надежда Пак писал(а):any_key писал(а):
Руслан на 4 дневку

Наталь, ну это лучше, чем на 2-дневку, да? Я правильно поняла? Боже, а как жить тем семьям, в которых кормилец будет работать всего пару дней в неделю...

везде одно и то же....кто-то "меряется у кого больше..." (извините, пожалуйста, если грубо), а другие, как обычно, расхлебывают.....в 2008 осталась без работы, в 98 - без квартиры...
Надежда Пак писал(а):Эх, знаете, я после просмотра фильмов "Мамы" и "С новым годом, мамы", захотела сынишку...

не могу никак посмотреть - я после родов стала просто неописуемо сентиментальная, мне для таких фильмов терь нада жбан салфеток и долго потом на улицу моську не показывать, чтоб никого не напужать :sorry:
Надежда Пак писал(а):А мы, оказывается, с Настеной раскинулись, головы наперекосяк и дрыхнем.

это такое прекрасное время :good: так хорошо и сладко, когда эти крошки рядышком сопят!
Надежда Пак писал(а): Надо и мне в зеркало посмотреться. А то, мож, там вообще "ВЫ", и даже уже и с палочкой для ходьбы

yulcha01 писал(а):any_key писал(а):
сделали в прошлую пятницу прививку Инфанрикс Гекса, через месяц еще одну заказывать

Наташ, это вы первую только прививку поставили?

девочки, а что это за прививка такая - первый раз слышу, расскажите, пожалуйста?

yulcha01 писал(а):у нас сегодня утро неожиданное скажем так - на улице снег идет и лежит

для нас такой март - обычное дело...не помню точно сколько лет назад - больше десяти точно - снег у нас пошел 1 мая...сурприз...
alikowna писал(а):Lady_M, от родителей мужа до моего дома (мы живём у меня) тоже 10 минут ходьбы

Elen5 писал(а):и мы так с моими родителями, специально выбирали квартиру в том же районе.

Надежда Пак писал(а):Я убежала, пошла смотреть на живого Охлобыстина!

Надя, расскажииииии - очень люблю этого неординарного дядю, и книга его мне понравилась - как раз околомой любимый жанр :)

Elen5 писал(а):и удивляешься, почему малой боится воды.

Лен, так я ж не воды боюсь, а живности ее населяющей (рыбофобия у меня, а еще насекомошокия - теми меня вообще можно в обморок отправить): плавать я обожаю, только предпочитаю бассейн :) а на рыбок люблю смотреть - хочу чыночку попозже купить аквариум :)

Elen5 писал(а):перевожу устно

значит надо в этом направлении развиваться, практикум искать: кажется в инете есть такие возможности типа просто общения по скайпу и в виде сообщений, чтобы навыки не терять (ну, это конечно если тебе нравится этим заниматься) :) у нас на работе вечно испп. директора то итальянцы, то американцы - как пришлют нам, бывало, какое-нить информативное письмо, как вскипят мозги у переводчиков он-лайн...и да - много терминологии, так что часть понятно, часть - додумай сам...
Elen5 писал(а):вот такой:

:good: (почитала про него)
Elen5 писал(а):а я в ванне читать люблю

если с телефона то понятно, зачем тебе противоударный :D
Elen5 писал(а):У Ратмира коньюктивит, мы сегодня были у окулиста.

Бедный ребенок :cry: была у меня в детстве эта гадость - помню плохо, но помню, что кака мерзкая...как он, Лен? Сильно беспокоит? А мазь дает закладывать?
Стёнчик писал(а):У меня аллергия на лице разрослась, всё лицо красное

:x так - прекратить болеть! Срочно поправляйся! :Rose:
Elen5 писал(а):Завтра собираемся на детский праздник, если получится

хорошего настроения Ратмирчику, чтобы ничто не помешало на праздник сходить!

Elen5

Сообщение Elen5 » Сб апр 05, 2014 13:40

Lady_M писал(а):сегодня в гостях был наш друх-на 3 месяца старше - перевернули мне чуток квартиру

ко мне так кума со своими двумя приходит и начинается. 4 дитя в квартире. :crazy:
Lady_M писал(а):еще в ущерб сну иногда бывает

да, есть такое дело, если книга увлекательная. :roll: Я так "Лед и Пламень" читала. Кстати, завтра первая серия 4-го сезона выйдет, правда, на английском. Но через пару дней с переводом можно ожидать. :)
Lady_M писал(а): а что это за прививка такая

АКДС
Lady_M писал(а):надо в этом направлении развиваться, практикум искать

есть все, конечно, только мне не до этого. :pardon: Я лучше в свободное время вышивкой какой займусь или бисером. :roll: Как Ратмир подрастет через годик. А пока книги мое все - у меня ж электронная, везде с собой беру. :wink:
Lady_M писал(а):как он, Лен? Сильно беспокоит? А мазь дает закладывать?

Нормально, спит сейчас. Не беспокоит вообще, мы ж рано спохватились, еще до того, как стали глазки слипаться. Мазь еще не закладывали, найти не можем в аптеках.

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Сб апр 05, 2014 13:44

Elen5 писал(а):а в ванной горшок с писюльками стоит.

не, Ратмир конечно молодец, но почему горшок муж не помыл? тебя дожидался?
Elen5 писал(а):У Ратмира коньюктивит, мы сегодня были у окулиста.

:( пусть все быстрей проходит!
Стёнчик писал(а): У меня аллергия на лице разрослась, всё лицо красное,

:( это у тебя до сих пор после ветрянки никак не пройдет?
Elen5 писал(а):Посмотрим, как завтра будут глазки.

лучше?
Lady_M писал(а):1982

Lady_M писал(а):так хорошо и сладко, когда эти крошки рядышком сопят!

:roll: моя крошка сегодня проспала всю ночь без просыпаний со мной под одним одеялом и утром проснулась даже улыбнулась вместо плача O:-) такое у нас раз в месяц примерно бывает :giggle:
Lady_M писал(а):а что это за прививка такая - первый раз слышу, расскажите, пожалуйста?

это Инфанрикс шестикомпонентный - коклюш, дифтерия, столбняк, хиб, полиомиелит, гепатит Б. Ну то есть колят все одним махом. Бывает еще просто Инфанрикс (4 компонента) и Пентаксим (5 компонентов) этой же серии и наверное одного производителя (ну тут не уверена) По-моему так :pardon:
Lady_M писал(а):для нас такой март - обычное дело...

так уже ж вроде и апрель :giggle: до этого тепло уже просто так было.
Lady_M писал(а):не помню точно сколько лет назад - больше десяти точно - снег у нас пошел 1 мая...сурприз...

я тоже такое помню - сижу в универе на парах, а пришла в БОСОНОЖКАХ, и вижу как за окном снежок пролетает :mrgreen:
Lady_M писал(а):если с телефона то понятно, зачем тебе противоударный

вот у меня когда-то был телефон Сименс МЕ45 - уже таких конечно не выпускают, так мало того что он там перепрошивался и делался с кучей полезных функций (ну на то время - лет 7-8 назад прикольно было), так он еще и был противоударным и непромокаемым :) ребята реально с такими на байдарках переворачивались - ниче, работали как ни в чем не бывало :good:
Ёлка Иголка писал(а):Юля, на дачу поедете?

завтра думаем поехать, вроде по-теплее завтра будет. Сегодня сходили двери заказали межкомнатные и плитку на кухню на пол выбрали. Ну и я глянула что там в квартире творится :) ремонт движется.

alikowna

Сообщение alikowna » Сб апр 05, 2014 13:47

Всем привет!

Elen5,отпуск не оплачиваемый :(
Ёлка Иголка,спасибо, немного сопильки еще остались, но голос почти уже мой :mrgreen: колыбельную читать легче :)

Аля сегодня ночью выдала: в 3:22 попросила водичку, я пошла набрала. В 5:10 просыпается со слезами, опять пить. Дали. Но уснула она в 8:20. Постоянно плакала и показывала пальчик, потом пальчик в рот прятала. Мы смотрели с мужем в шоке на все это - спать хоца, а ничего не понять. Причина нытья так и зависла в воздухе между Альбининым разъяснением и нашим пониманием %) по просьбе раскрывала рот раз пять точно, новых зубьев не видать и десна без кровинок. Язычок чистый, горло тоже. Пальчик без заноз. Ничего непонятно :o сказки читали, колыбельные пели, по десять раз каждый. Замолкает, а потом резко опять орёт или психует. На вопрос что болит? Ничего не отвечает и не показывает. На слово спать - отвечает криком и психом, а сама глаза трёт и зевает. Может приснилось что-то страшное?....
Вот в 10:00 доча проснулась, в 15:30 уснула под колыбельную. Посмотрим сколько проспит и когда на ночь уляжется :unknown:

Elen5

Сообщение Elen5 » Сб апр 05, 2014 13:51

Lady_M писал(а):чтобы ничто не помешало на праздник сходить

спасибо, вот сейчас как раз собираемся. :Rose:

Ёлка Иголка писал(а): Вчера к ночи пошел сильный снег

%) да уж, когда к вам зима придет, помидоры надо высаживать! :evil:

Ёлка Иголка писал(а):как Ратмира глазки сейчас? С ночи как? Склеиваются за ночь сильно?

чуть красноватые. Не склеиваются.
Ёлка Иголка писал(а):Может надуло? У вас ветер был сильный вроде.

нет, заразили, почти 100%.

alikowna

Сообщение alikowna » Сб апр 05, 2014 13:53

Elen5,значит ты даже знаешь кто заразил? А как это происходит? Деткам достаточно за руки взяться? И все - передалось?

Frigga

Сообщение Frigga » Сб апр 05, 2014 14:51

Привет!
Напишу про нас.
Сережа вчера заболел, пришел с работы раньше, точнее на велике приехал. С температурой за 38. Сегодня уже два раза жаропонижающее пил.
Вчера еще и собака приболела, грыжа и температура. Сегодня к ветеринару возила. Дали витамины, таблетки, Рунка уже повеселее сегодня.
Сдали, наконец, нотариусу все документы на квартиру, в конце месяца получать свидетельство на право собственности.
У мужа бабушки чудят. Одна в больнице, было даже подозрение на инсульт, но не подтвердилось. Слабенькая, с ней все время кто-то из родни днем сидит и ночует.
Вторая бабушка с давлением, в четверг она у нас дома была. Давление до 180 резко подскочило. Так мужа с работы вызывала, чтобы Варю из сада забрал, бабушку-то нельзя было одну оставить. Выпила она все-таки таблетку и своим ходом уехала домой. А вообще таблетки она не пьет, если совсем только плохо становится, то клофелин глотает :o
Кто вспоминал про мой глаз? Все ок, только потереть его не могу, сразу боль возвращается, как будто что-то мешает.
С этим сумасшествием про себя мне и вспомнить некогда, а так хочется чего-то приятного.

Ну пока все, может забегу еще.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Надя, выздоравливай скорее! :Rose:
Как Аля?
Ратмиру побыстрее избавляться от этой бяки, очень заразная штука :Rose:
Всем хороших выходных!

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Сб апр 05, 2014 21:20

вот буквально каждый день понимаешь что ребенок растет. Совсем недавно, буквально дня три, Алиса стала когда чего-то хочет - брать меня за палец и вести и показывать что именно ей нужно. Сегодня она впервые уснула без укачивания (после отлучения от груди я брала ее на руки, немного покачивала и постепенно перекладывала на кровать) - а тут она просто легла на мою подушку, укрылась моим одеялом и уснула - я лежала на кровати недалеко мурлыкая себе под нос колыбельную. Хочу уже вернуться к себе в квартиру - там будет где поставить отдельную кроватку.
Как-то даже грустно становится от осознания ребенкиной самостоятельности.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

кстати, кто поет колыбельные - что конкретно вы поете? у меня в ходу "Платье белое" Петлюры, "Синее море" Булановой, "Дикі гуси" Русланы и песня их к/ф "Весна на Заречной улице" :) что еще посоветуете из более-менее спокойного и мелодичного? так чтоб не в один куплет :)

Elen5

Сообщение Elen5 » Сб апр 05, 2014 22:58

alikowna писал(а): ты даже знаешь кто заразил? А как это происходит?

знаю, так как за пару дней до этого кума сказала, что у ее двоих конъюнктивит. А они вместе гуляли. Гуляли с мужем, поэтому не знаю, насколько близко общались. :pardon: Как происходит тоже не в курсах, надо почитать. И он же разных видов бывает, вирусный самый заразный.

Frigga писал(а):Сережа вчера заболел, пришел с работы раньше, точнее на велике приехал. С температурой за 38. Сегодня уже два раза жаропонижающее пил.
Вчера еще и собака приболела, грыжа и температура. Сегодня к ветеринару возила. Дали витамины, таблетки

пусть выздоравливают оба! :roll:
Даш, а как у собак грыжа получается? :o И как о температуре узнали?

Frigga писал(а):Сдали, наконец, нотариусу все документы на квартиру

это хорошие новости! :)
Frigga писал(а):У мужа бабушки чудят

с бабушками не соскучишься. Наверно, весна сказывается. Погода устаканится и бабушкам станет полегче. :roll:
Frigga писал(а):только потереть его не могу

долечивать собираешься? Это же не дело, не должно так быть. :twisted:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

yulcha01 писал(а): а тут она просто легла на мою подушку, укрылась моим одеялом и уснула

у нас так тоже последнее время бывает, растут детки. :) Ловить надо каждый момент и наслаждаться им! :wink:
Какую кроватку собираетесь ставить?

yulcha01 писал(а):кто поет колыбельные

я только "не ложись на бочок" рассказываю. :mrgreen:

Всем спокойной ночи!

Lady_M_189372

Сообщение Lady_M_189372 » Вс апр 06, 2014 00:50

Ёлка Иголка писал(а):Вчера к ночи пошел сильный снег(((

Да что ж такое - ну кто его заказывал :x
ЛЕТО :Yahoo!: ЛЕТО :Yahoo!: ЛЕТО :Yahoo!: (щас, шаманский обряд подействует и сразу потеплеет!)
Elen5 писал(а):"Лед и Пламень"

Расскажи плз про что? Даже инет мне чет сразу не нашел :(
Elen5 писал(а):АКДС

yulcha01 писал(а): и Пентаксим

вот - так поняла сразу - мы его кололи, спасибки дамы :)

Elen5 писал(а):Я лучше в свободное время вышивкой какой займусь или бисером

начинаю чувствовать себя рукопопом...последнее что я делала своими руками - выкладывала арку декоративным камнем дома на 9 мес беременности, а так даже желания на такие вещи нет :( молодцы вы, девчонки! :Rose:
Elen5 писал(а):Мазь еще не закладывали, найти не можем в аптеках

может и без нее получится обойтись? Хоть бы выздоровел поскорее, зайкин масенький!

yulcha01 писал(а):но почему горшок муж не помыл? тебя дожидался?

это прям вопрос из разряда "философская любовь: есть с кем, есть чем - но зачем?!" :roll:
мой муж мне вообще постоянно навевает воспоминания сцены из к/ф "Полицейская академия ч.1", когда Хай Тауэр попросил Махоуни освежить его забытые навыки вождения и строго следовал инструкциям, и когда он въехал в стоячую машину впереди Махоуни его спросил: "Хай Тауэр, почему ты не остановился?!!", он ответил:"Ну ты ж мне не сказал..."

yulcha01 писал(а):моя крошка сегодня проспала всю ночь без просыпаний со мной под одним одеялом и утром проснулась даже улыбнулась вместо плача такое у нас раз в месяц примерно бывает

эх...как я вас понимаю....я вообще не помню, когда он в последний раз голосил во сне хотя бы 1 раз за ночь....
alikowna писал(а):Аля сегодня ночью выдала: в 3:22 попросила водичку, я пошла набрала. В 5:10 просыпается со слезами, опять пить. Дали. Но уснула она в 8:20. Постоянно плакала и показывала пальчик, потом пальчик в рот прятала.

А у вас раньше вообще подобного не было? Просто для нас такое поведение частенько норма....и пойди пойми, что такое...может вообще в голос рыдать, со слезами, а глаза даже не открыть во сне...вроде к трем годам обещают, что пройдет беспокойный сон - жду вот...жду...жду...
А когда встала, как себя вела?

yulcha01 писал(а):в БОСОНОЖКАХ, и вижу как за окном снежок пролетает

ну это ващеее :shock: :shock: :shock:
yulcha01 писал(а):Сименс МЕ45

как говорит мой муж: лучший телефон - нокия с фонариком :) он с ума сходит от сенсорного, на экра не попадает, вместо "ответить" вечно сбрасывает, уговорила поменять свою древность (не с фонариком, конечно - но тоже из старых) только показав, как классно на КПК читать книги в fb2 - терь сопит, но ради книг терпит :D
Frigga, всей Вашей семье НЕ БОЛЕТЬ :Rose: :Rose: :Rose:
yulcha01 писал(а):вот буквально каждый день понимаешь что ребенок растет

для меня сейчас самое классное время началось - я теперь фанат своего буси :good:
yulcha01 писал(а):кстати, кто поет колыбельные - что конкретно вы поете?

раньше пела из умки "колыбельную медведицы", "МИГ" из "Земля Санникова", "Спят усталые игрущки" из спокойной ночи малыши, "Как жизнь без весны", "Байстрюк" из "Гардемаринов"....а тут как-то папа его качал (оч давно дело было) и спел ему "В лесу родилась ёлочка"...при чем папа наш голосом и слухом обладает, а вот с памятью - бяда...слова в песне были типа: "и тут однажды в лес пришел с топориком мужик", но дитю сильно понравилось: она монотонная и куплетов вполне достаточно...не оч я люблю эту песню, но она у нас теперь рулит :D а вообще че я ему тока не пела....очень любил "Эй, толстый" (при этом я его на руках "прыгала" - он прям хохотал), "Ноги" "Дискотека авария" (с элементами гимнастики и закладыванием этих самых ног за уши), "Ничего на свете лучше нету" из "Бременских музыкантов"...в общем, как завсегдатай караоке (в прошлом) пела сыночку ВСЕ (бедный ребенок - мамашка нашла повод погорлопанить ) :D
Elen5 писал(а):Даш, а как у собак грыжа получается

к сожалению не сложно :(
Elen5 писал(а):Ловить надо каждый момент и наслаждаться им!

ППКС! :Rose:

Всем кто болеет: срочно выздоравливать :x - болеть низяяяя, это плохо для здоровья :P

Стёнчик
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Стёнчик » Вс апр 06, 2014 09:31

Всем привет! Я наскоком, поделиться успехами дитя и своей радостью. Киря уже 3 дня ходит на горшок сам и по-большим, и по маленьким делам!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Сам берёт горшок, ставит, куда ему надо, сам садится, потом сам идёт, выливает в ванну и ставит туда горшок. А вчера приходит ко мне и говорит: "никака" и показывает в сторону ванны. Он, оказывается поставил туда горшок в прошлый раз, а теперь захотел, а вытащить не может. Я ему поставила, он сел, дела сделал. :Yahoo!: :Yahoo!: Ура Комаровскому! Без боёв, нервотрёпки, особых усилий с моей стороны и насилия ребёнка, как время пришло, так ребёнок сам понял, что куда нужно делать!

Lady_M_189372

Сообщение Lady_M_189372 » Вс апр 06, 2014 10:48

Стёнчик писал(а):Киря уже 3 дня ходит на горшок сам и по-большим, и по маленьким делам!!!

Аааааа-какие молодечики :Yahoo!: ПОЗДРАВЛЯЮ! !!!! ! Урррррраааа! :Yahoo!:

Добавлено спустя 39 секунд:

Как твое личико?

Lady_M_189372

Сообщение Lady_M_189372 » Вс апр 06, 2014 12:33

Ёлка Иголка писал(а):Бум ждать теперь лета со дня на день.

я кажись куда-то не туда нашаманила-у нас сегодня потеплело прям солидно :roll:

Катрин

Сообщение Катрин » Вс апр 06, 2014 13:07

Ёлка Иголка, Лена, я вруша! :oops:
Допросила наконец-то маму - оказывается, раньше мы садили лук-порей рассадой, но мы лук как-то мало едим (я больше укроп люблю), и нынче мама не стала его сеять. Сеяла в марте где-то, но говорит если прям сейчас посеять, может еще и успеешь, так что успевай! :)

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Стёнчик, от это крутяк! поздравляю, умничка Киря (ТТТ) :Bravo:
Слушай, а Гошка при нем пользовался горшком или они не пересеклись в этом вопросе? :D
Мой больше предпочитает стоя на краю ванной писать (я держу, естессно), а вот по-большому кряхтит-рычит и только в трусы и только стоя %)
Еще, помните, я осенью хвасталась, что Тимур сморкается? вот как мы наболелись в декабре, так видимо его достали эти сопли, что больше он не сморкается, че к чему :twisted:

Девочки, болеющие, поправляйтесь! :Rose:

Elen5

Сообщение Elen5 » Вс апр 06, 2014 14:59

Lady_M писал(а):Расскажи плз про что?

автор Джордж Мартин, цикл книг "Лед и Пламень", первая книга "Игра престолов" называется. :wink:
Lady_M писал(а):последнее что я делала своими руками

я тоже давно рукодельничала, сейчас больше мечтаю, жду, когда Ратмир подрастет, чтоб не прятать от него постоянно.

Lady_M писал(а):может и без нее получится обойтись?

скорее всего, так и будет.
Стёнчик писал(а):Киря уже 3 дня ходит на горшок сам и по-большим, и по маленьким делам!!!

поздравляю! :Bravo: Как учила?
Катрин писал(а): так видимо его достали эти сопли, что больше он не сморкается,

обидно. :( Ратмир тоже как-то начал сморкаться, но сейчас еле в нос дует, эффекта мало. :twisted:

Мы сходили на море сегодня, гуляли 3,5 часа. :o :)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»