Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Лето 2012 - 03.06.2013 - 17.04.2014

any_key
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение any_key » Вт апр 08, 2014 14:35

Привет, я наскоком... у нас все ок... извините что не отписываюсь, муж в отпуске и мне на инет времени не остается :pardon:

Спасибо за поздравления мужа с ДР :Rose: Передала, довольный, сидит цветет и пахнет :D

Настя, поздравляю с таким важным достижением как освоение горшка тебя и Кирю :good:

Побежала подготавливать продукты к ужину...

yulcha01
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение yulcha01 » Вт апр 08, 2014 18:02

Lady_M писал(а):Юль, очень советую смотреть новостной канал РБК - поберегите нервы от ЦТВРФ..

спасибо, но я их вообще не смотрю, а муж и РБК тоже смотрит... он много чего смотрит и читает, чтоб с разных сторон получать информацию...
Elen5 писал(а):Вы хоть далеко от центра живете?

ну как... у нас окраина города получается, но до центра 15 минут транспортом.
Lady_M писал(а):после "Хроники Эмбера"

вот не знаю, первые пять книг читались на одном дыхании.. вторые пять - еле дочитала (и то уже не помню, мож и не дочитала даже :unknown: давно дело было). А вообще из таких "многосерийных" еще Акунин хорошо пошел, из "среднесерийных" - "Дозоры" и "Властелин колец" с прилегающими. Что-то я давно литературы не читала... все больше форумы...
Надежда Пак писал(а):какие мне еще танцы сегодня! Laughing

ну как танцы?:) еще пойдешь?
Надежда Пак писал(а):читай, а я дальше накалякаю

:D не подмазывайся, все равно НЕПОРЯДОК :D
Надежда Пак писал(а):Он к вам приезжал?

да, был в Харькове то ли в конце февраля, то ли в начале марта :(
Надежда Пак писал(а):Поздравляем Руслана с днем рождения!!!

Присоединяюсь! :Rose:
Надежда Пак писал(а):Это ваш домик там двухэтажный на фото? Там вы планируете лето провести?

Да, в этом домике мы планируем "летовать", только он с одной стороны двухэтажный, а с другой - одноэтажный - там местность под уклоном, нулевой этаж - баня, сарайчик с погребом :)
Ёлка Иголка писал(а):Наше утро началось еще в 4:30.

:o а я думала мы в начале седьмого рано встаем
Ёлка Иголка писал(а):Полина меняется. Стала красоткой.

Хорошо бы чтоб она менялась не только внешне, но и в голове прибывало ;)
Надежда Пак писал(а):Наша красотка сегодня втихушку залезла к Сашуле в сумку, достала помаду и накрасила губы.

:lol: :lol: :lol:

Lady_M_189372

Сообщение Lady_M_189372 » Вт апр 08, 2014 18:56

Надежда Пак писал(а):лизнула Настюшу в нос! Доча опешила, но такая довольная была!

Надя, так может надо вам свою собачку завести? У нашей пидруги (в смысле родились вместе с Лёвой) ротвейлер - так она ей масенькой пятки лизала, а когда Софа пошла - играла с ней :)

Надежда Пак писал(а):Ноги болят от 40-минутной ходьбы
Надежда Пак писал(а): :good: все в пользу для тела будет

Надежда Пак писал(а):Хнычет? Просит пить? Или вертится?

да, да и да...и плачет прям иногда не приходя в сознание...и подвывает....а сегодня вообще концерт был - целый час рыдал, после пробуждения...пообщалась с подругами-мамочками местными - говорят, примерно у всех сегодня мужики неспокойные были (погода у нас поменялась - резко наступило лето днем)...может и зубы еще (у нас нет клыков и резцов под ними) :sorry:
Надежда Пак писал(а):Как мне кажется - он выплескивает таким образом накопившуюся энергию

Надежда Пак писал(а):Конечно, я соглашусь с золовкой, что воспитанием следует заниматься только родителям. Но, думаю, от того, что родная тетя вмешается немножко в этот процесс - хуже от этого не будет.

ППКСище, Надь! Ты прям описываешь племянника моего мужа - так тому будь здоров уже, 5 лет, а как че ни по его - вешайся...а родители....вообще по-моему забили и не парятся..поэтому вынуждена влезать, когда это касается моего ребенка или имущества, хотя тоже считаю, что воспитывать должны только родители и никто более (ну, а что делать, еси оно неуправляемое и никого не слушается :crazy: )
Надежда Пак писал(а):Надо отсканировать и вам показать

фото давай :Bravo: фото давай :Bravo:
я своего все на фотосессию отвести никак не могу - не стыкуемся с моей бывшей одноклассницей (то по времени, то по деньгам) - а то нормального запечатлеть масю не выходит - он как видит "огонек" вспышки, мчит на него как мотылек, при этом закрывая глаза и выставив вперед руки (так че снимать там особо нечего получается)
Надежда Пак писал(а):Вот, что значит - опаздывать на работу. Чай попили, форум почитала, пост свой написала - и уже обедать скоро. Ну, совсем некогда поработать

Надя, возьми меня к себе - я тоже такую работу хочу :D
Ёлка Иголка писал(а):У Василиски лезут зубки

:o как я вас понимаю...
Ёлка Иголка писал(а):Я думала о тебе вчера, когда купала Василиску

:oops: Лен, спасибки за заботу :Rose: но, поверь мне - я перепробовала ВСЕ...не парюсь уже давно - пройдет, никуда не денется :)
Ёлка Иголка писал(а):и гуманитарную помощь Запада - ножки Буша (окорочка, где она куриная ляха удивительных и совсем не куриных размеров)

о да :bad:
Ёлка Иголка писал(а):Мое мнение -ребенок становится гиперактивным (при здоровой неврологии) от недостатка границ

ППКС! :good: и даже кризисом, ИМХО, прикрываться нельзя: в любом случае надо объяснять прописные истины (что такое хорошо, а что такое плохо), а не игнорировать поведение ребенка, прикрываясь тем, что "он меня типа не слушает"...а как же он потом, в будущем, будет старшего уважать :no: (эт я ща в основном про племянника мужа)...я, конечно, не знаю, как будет себя вести в этом возрасте мой крошка (и очень боюсь этого периода, ибо я тетка псих :P - собсна, как и мелочь - чую задаст он мне жару ), но то, что реакция на такое поведение будет незамедлительна - это факт.

Ёлка Иголка писал(а):Надежда Пак писал(а):
А то я написала, а потом подумала - может, это у меня такое предвзятое отношение или я просто выпендриваюсь...

неее, так и есть. Но я не скажу за всю Россию. Москва и Подмосковье как продуктовая помойка. ИМХО, Прости Господи мне слова мои.

к сожалению, можно кажись за всю Россию, за редким исключением :sorry:
yulcha01 писал(а): он много чего смотрит и читает, чтоб с разных сторон получать информацию

Юль...как у вас там, а? :cry:
yulcha01 писал(а):Что-то я давно литературы не читала... все больше форумы...

мне всегда помогала игра " Герои меча и магии 3"- как чувствовала, что мозг просто допнет сейчас и ничего с этим поделать невозможно - тащила мужа за комп играть со мной...помогало "затупить" разум...

yulcha01 писал(а):Ёлка Иголка писал(а):
Наше утро началось еще в 4:30.

а я думала мы в начале седьмого рано встаем

а я думала мы в половине восьмого :o :o :o

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Вт апр 08, 2014 19:19

Lady_M писал(а):он как видит "огонек" вспышки,

Юль, не нужно деток маленьких со вспышкой снимать, может что-то там в сетчатке глазок нарушиться.
Lady_M писал(а):а то нормального запечатлеть масю не выходит

что, вот нету ни одной фотки? :no:
Lady_M писал(а):как у вас там, а?

дома? :D жарко... а если серьезно - вроде сегодня спокойней, не знаю :unknown:

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Вт апр 08, 2014 21:35

Ёлка Иголка писал(а):Сын с темпой 38,5. Василиска с темпой 37,5.

:( поправляйтесь! :Rose:

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:

Даша, что там у вас творится? :shock: как твое и малышей самочувствие?

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Elen5 » Вт апр 08, 2014 22:03

Lady_M писал(а):Анклавы, Тайный город

спасибо, поищу. :Rose:
Lady_M писал(а):"Хроники Эмбера" с "сериалами" завязала.

а мне понравились. :) Еще из циклов читала Темная Башня Стивена Кинга. Там 8 книг, как меня штормило. :crazy: Очень захватывающе, думаешь, прокручиваешь события, один из самых сильных циклов. :good: Надо иметь устойчивую психику, чтобы читать Кинга. :wink:

Надежда Пак писал(а):Ноги болят от 40-минутной ходьбы

да ты, мать, совсем никуда ножками не ходишь? Вот что значит наличие машины. :mrgreen:
Надежда Пак писал(а): если он на голову садится, тоже ему потакать что ли

у меня тоже есть такая проблема, я смотрю сквозь пальцы на баловство, пока не доведет, потом отхватывает по полной программе. :evil:
Надежда Пак писал(а):он у них ну просто подсевший на эти две вещи

капец! Убила бы родителей, которые позволяют такое! :x Хотят посадить зрение с детства? Это не беря во внимание все остальные отрицательные стороны такого "просмотра". :twisted:
Надежда Пак писал(а): При этом мне пришлось включить ему ноут и дать ему посмотреть его любимые "Тачки"

почему бы и нет. День погулял - перед сном можно и мультики посмотреть, особенно, если он под них засыпает. :roll:
Надежда Пак писал(а): Я сказала: в-общем, разбирайтесь сами

ты все правильно делаешь. :wink:
Надежда Пак писал(а): пару месяцев назад она была выкуплена южнокорейской компанией.

:( у нас тоже сначала выкупили нашу конфетную фабрику, а в прошлом году вообще перенесли в другой город.
Надежда Пак писал(а):Может поэтому она и успокаивается, когда я начинаю уже повышать тон

может быть. Или ты ее будишь просто. :D
Надежда Пак писал(а):any_key, Наталька! Поздравляем Руслана с днем рождения!!!

присоединяюсь! :)

Ёлка Иголка писал(а):Наше утро началось еще в 4:30

жесть. %) А дети у тебя во сколько в школу встают?
Ёлка Иголка писал(а):У Василиски лезут зубки

капризничает помаленьку?
Ёлка Иголка писал(а):ребенок становится гиперактивным (при здоровой неврологии) от недостатка границ

скорее всего, ты права. Но мой Ростик последнее время стал говорить, что ему скучно, вот он и бесится от безделья. :crazy: Заказала ему новый конструктор, сегодня купила фломастеры, разрисовывал себя больше, чем разукрашку. :crazy:
Надежда Пак писал(а):достала помаду и накрасила губы.

:D во дает!

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:

Lady_M писал(а):дед ходит вопит вокруг

не дает поспать? :shock:

any_key писал(а):у нас все ок

хорошо. :)

yulcha01 писал(а): до центра 15 минут транспортом.

нам минут 10 до горсовета.
yulcha01 писал(а):в этом домике мы планируем "летовать"

то есть будете жить полноценно летом? Там есть спальное место для всех троих? А как там с канализацией и ванной дело обстоит? :oops:
Ёлка Иголка писал(а): Да и ЭКО дороже

я думала, у вас на ярмарках просто с сел привозят.
Ёлка Иголка писал(а):Сын с темпой 38,5. Василиска с темпой 37,5.

пусть ночь пройдет спокойно!

Не удалось нам сегодня попасть к врачу. Он работал утром, а Ратмир сегодня только в 11 встал. Днем спать не укладывала, заснул в коляске в полдевятого, когда шли от мамы домой. Надеюсь, завтра раньше встанет, врач как раз в первую смену. Ратмир сегодня намного меньше кашлял, но под вечер набегался и кашлял. Были в Метро, взяла памперсы-трусики гигапак, а то они дорожают с каждым днем. Сегодня до работы не подходила к компу, тренировала себя. :mrgreen: А то совсем распустилась, только за ним и сижу. И время нашлось с Ратмиром в сороку-ворону поиграть, рельсы-шпалы поделать. :)

Lady_M_189372

Сообщение Lady_M_189372 » Вт апр 08, 2014 22:58

yulcha01 писал(а):Юль, не нужно деток маленьких со вспышкой снимать

так я же пытаюсь снять его, когда он чем-то занят и из-далека - а он сразу на меня реагирует и идет с закрытыми глазами на камеру...естесна я выключаю сразу..

yulcha01 писал(а):что, вот нету ни одной фотки?

да конечно много ОЧЕНЬ :D но хочется памятные. Когда я была маленькая мы каждый год семьей ходили в фотоателье и фоткались - эти фото для меня сильно ценные...
А вообще одноклассница моя бывшая занимается фотосъемкой для местного детского журнала: там на сессию предоставляют одежду, стилиста и какой-то антураж студийный или на природе - очень здорово, на память просто :)
yulcha01 писал(а):дома? жарко

:good:
Ёлка Иголка писал(а):При норме с 10 до 10 спит.

очень круто! Мы ложимся ближе к 11 и в 8 максимум: "мамавставайяпроснулсяхарэспать" :D
Ёлка Иголка писал(а):Сын с темпой 38,5. Василиска с темпой 37,5. Часто просыпается, хнычет во сне

желаю скорейшего прорезывания зубок и выздоровления сыночка - мама и папа нужны отдохнувшие и выспавшиеся :Rose:
Elen5 писал(а):а мне понравились.

так и мне...пока не поняла, что конца им не будет :x
Elen5 писал(а):Еще из циклов читала Темная Башня Стивена Кинга.

Кинг типчик жестковатый, конечно - но в жанре своем однозначно хорош :good: А этот цикл он "начало-середина-конец"?
Elen5 писал(а):мой Ростик последнее время стал говорить, что ему скучно, вот он и бесится от безделья. Заказала ему новый конструктор, сегодня купила фломастеры, разрисовывал себя больше, чем разукрашку.

ну и класс! Надо было с ним в индейцев поиграть :D Лен, а Ростислав в садик ходит? Или в секцию какую-нить? Школу-развития типа?
Elen5 писал(а):Lady_M писал(а):
дед ходит вопит вокруг

не дает поспать?

я плАчуууу :lol: :lol: :lol:
нет - выводит меня своими попытками уложить ребенка спать насильно (типа укачать), а я не даю, т.к. когда он спать хочет - он или ложиться и спит, или, если перегулял, просится на ручки ко мне и я с ним чуть хожу, глажу, пою Ёлочку и он отрубается мгновенно. А тут мы с ним пытались укладываться - он полежал-полежал, не смог заснуть, встал и пошел по своим делам - спокойно занимался, не капризушничал - ну мало ли че там у человечка? Ну не хочется спать, и никому ж не мешает...кроме деда...у которого все должно быть ПО-РАСПИСАНИЮ :x Осподя...я вот на работу с ПН собралась и пока придется мелочь с дедом оставлять - я наверное изойду на г...но, пока не решу вопрос с частным садиком или няней :crazy: %) :P
Elen5 писал(а):Ратмир сегодня намного меньше кашлял, но под вечер набегался и кашлял

так может и ну его, врача? Или у вас хороший?

Elen5 писал(а):рельсы-шпалы поделать

ой - а расскажи, пожалуйста, что это - а то у меня уже "потешки" кончились - и не все далеко ему по нраву, а чем-то ж хотса с ним заниматься :( Мы вот поем припев песенки "А бабочка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк" с придуманными мною движениями, "сороку ворону" делает с удовольствием на моих пальцах, а всякие "полетели на головку сели" и "мишка косолапый по лесу идет" не катят :no:

Девочки, может подкинете идей: что любят с Вами делать малыши, в какие мини-игры Вы с ними граете? Буду очень признательна!

Всем спокойной, тихой, доооолгой и высыпательной ночи :Rose:

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:

yulcha01 писал(а):может что-то там в сетчатке глазок нарушиться

Юль, хотела ж спросить: а где про это почитать можно? Он вообще постоянно смотрит на яркий свет, на который я не могу смотреть-лампы энергосберегающие в люстрах, фонари уличные-любит очень это дело и спрятаться от такого некуда, а он всегда смотрит. У окулиста бываем, как положено-все ок, а педиатр мне говорила, что вообще в принципе зрение "посадить" даже компом сложно-оно более на ген.уровне передается:?:

Надежда Пак
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Надежда Пак » Ср апр 09, 2014 06:59

Доброе утро, мои родные!!

Думаю, что начну сразу с темы дня, да? :D То бишь - мои танцы. Страсти уже более-менее улеглись, могу говорить с ясным разумом. А то, как вчера Сережка сказал дома: "ты прям - сгусток отрицательной энергии". :D
Ну, так вот. Не понравилось мне. А теперь расскажу подробности. В-общем, пришла я ранехонько, в 17.35. Ненавижу опаздывать. В студии - пусто, только на ресепшене очень недоброжелательная девушка, сразу заявившая мне: "мелочь ищите, у нас в кассе не бывает мелких денег". На мой вопрос: где раздевалка, она кивнула головой "там" и даже не удосужилась поднять свою пятую точку, чтобы проводить меня. Ну, да ладно, сама нашла. Переоделась, сижу. Где-то в 17.50 мимо меня пролетает ооочень молодая девица. При этом она не здоровается и не говорит ничего, и только после того, как она в самом зале включает музыку, я понимаю - это инструктор. Через пару минут прохожу в зал, сажусь на стульчик. Она подняла глаза на часы, удостоверилась, что еще рано и стала танцевать. Ну, думаю, разрабатывает, наверное, какую-то новую комбинацию. В начале седьмого забегают две девушки. Она помоложе, другая постарше. Становятся сзади нее, она пультом переключает музыку и говорит: поехали. Я при этом еще сижу на стуле!!! Я же не знаю всех правил и дальнейших моих действий!!! Ладно, потихоньку встаю и подключаюсь к ним. Забегает еще одна, совсем молоденькая девушка, с конституцией, похожей на меня. Здоровается с ними, инструктор ей говорит: что, вы опять заболели? Та не отвечает и, видно, неловко себя чувствует. На меня "преподаватель" не реагирует НИКАК. Просто говорит своей команде: так теперь вот такую связку, а теперь вот эту. Это благо я занималась уже танцами раньше и имею способность схватывать на лету, а если бы пришел человек, который в первый раз в своей жизни решил заняться этим видом искусства и не имел бы ни малейшего представления? Минут 15 мы так плясали. Потом она говорит: берем коврики. Меня это уже насторожило. И следующие 40 минут это был обычный шейпинг!!! Я занималась, когда жила в Астане, и прекрасно знаю, что именно вот такие силовые движения под музыку и называют шейпингом. При этом во время качания пресса надо было сделать, только вдумайтесь, в первый подход - 100 раз (когда верхняя часть тела просто приподнимается), и во второй - еще 100 раз (это когда уже руки за головой и тянутся к противоположной ноге). Потом еще 100 раз подъемов из положения лежа - когда приподнимается только нижняя часть. Перерывы между всеми этими упражнениями - секунд 5, не больше. Да даже качки делают подходы с отдыхом по времени куда более! А куда мне, с моим трехгодовалым перерывом и отсутствием за это время вообще какого-либо спорта, потянуть 300 раз подъемов пресса????? Сережка говорит, что у них в тренажерке 100 раз пресса - это нагрузка для мужчин. Причем каких мужчин - занимающихся бодибилдингом!!! Естественно, я остановилась и стала наблюдать. Бедные тетеньки - они просто изнемогали. И часть упражнений они делали абсолютно неправильно! Допустим, стоя на четвереньках выкидываешь прямую ногу назад (не знаю, понятно ли изъясняюсь :oops: ). При этом спина не должна шататься, а нога должна быть ровной! А они - кто в лес, кто по дрова! Бедная третья полненькая девушка - она вообще чуть ли не лежала на руках, спина буквой "зю", а нога полусогнутая. Да нас гоняли за такое на шейпинге!! Но инструктору, по-моему, было абсолютно все равно. Она занималась самолюбованием в зеркале. Я поняла, что непосредственно танца больше не будет, и что я не хочу в этом участвовать. Переоделась, пошла на ресепшн, забрала свои деньги, заплатив только за пробный урок и стала ждать конца занятия, так как жутко хотелось высказать этой красотке. После того, как они закончили, я подошла к ней и говорю: "почему-то мы даже и не познакомились". Она ответила таким тоном, как-будто делает одолжение: "меня зовут Светлана". Но спросить мое имя, думаю, было сложным для ее одностороннего разума (господи, прости меня за такие слова). Я говорю: "Светлана, обычно перед занятием для начала хотя бы представляются и интересуются именем нового члена группы". И знаете, что она отвечает? "У нас тут такая текучка, я что должна - на всех внимание свое обращать?". И тут Остапа понесло... Я говорю: "у вас и будет такая текучка, если вы будете так по-свински относиться к людям!!! Вы увидели меня за 15 минут до занятий. Вы могли бы для начала хотя бы поздороваться и поинтересоваться, к вам я или нет. И может быть, узнать, есть ли у меня какие-то физические противопоказания?" Она мне говорит: "А вы раньше занимались танцами?" Я говорю: "Во-первых, это надо было спрашивать до урока, а во-вторых, по мне что - не было видно, что я что-то понимаю в этом?". Она отвечает: "ну да, но просто тут многие приходят на пробный урок и потом пропадают". Я говорю: "Так вы могли бы поинтересоваться, что я заплатила за месяц и пришла тут заниматься всерьез, а вы со своим отношением ко мне, как к пустому месту, испортили все впечатление и я, увы, уйду от вас к другому инструктору". Она отвечает: "да, может быть, вы правы и это моя ошибка, но что поделать". И уткнулась в свой телефон. Я поняла, что объяснять такому человеку просто бесполезно и думаю, что она не осознает в полной мере, почему на ее занятия ходят постоянно только три человека (наверное, такие же, которые купились, как и я, на дешевку и приобрели скидочный купон еще в начале акции, два месяца назад), а вот на уроки, которые дальше шли после нас, пришло 15 человек!!! Как человек, который относится так пофигистически к своему делу и которому наплевать, правильно ли выполняют движения члены его команды или нет, который занимается просто самолюбованием в зеркале - может быть инструктором такого вида искусства???
Еще обиднее то, что мне и вправду приглянулись те движения, которые я увидела первые 15 минут. Да, это то, что я именно хотела: динамичные движения под музыку, объединяющие и латино, и современную хореографию и чуть-чуть фитнеса. До тошноты было противен тот факт, что какая-то легкомысленная девица смогла испаганить мое безумное желание танцевать!!!
Чисто для спортивного интереса я теперь хочу найти другое заведение с подобным направлением танцев и сходить на пробный урок. Может быть, там мне докажут обратное?
Вот такой у меня получился негативный поход. К сожалению. И я не считаю себя неправой, потому как имела опыт занятия танцами и видела совершенно иных преподавателей. :)
Кстати, Настена с папкой в машине отлично себя вела. Когда на стоянке увидела меня в лобовое стекло, стала подпрыгивать и хлопать в ладоши. :) Золовка рассказала, что когда они, всем табором, садили Настюшу в автокресло, у нее был такой вид, типа: "да идите уже, все будет тип-топ!" :D

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Пойду попью чай, а потом почитаю вас. :)

Добавлено спустя 45 минут 8 секунд:

Я вчера заказала немножко вещичек в инет-магазине, сегодня с утра их уже привезли. Вот, к примеру платьице и корзина для игрушек. А, кстати, смартфон в руке - это тоже игрушка. :D

Изображение Изображение Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

а вот сегодняшнее утреннееДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться нашей болтушки :D Ребенок в недоумении, почему на экране смартфона ничего не движется и почему оттуда ей никто не отвечает. Надо бы вставить батарейки. :D

Добавлено спустя 47 минут 6 секунд:

yulcha01 писал(а):еще пойдешь?

Пойду, но не туда. :D

yulcha01 писал(а):не подмазывайся, все равно НЕПОРЯДОК

Сегодня я выполнила план? :D

yulcha01 писал(а):а я думала мы в начале седьмого рано встаем

А мы? :D

Lady_M писал(а):так может надо вам свою собачку завести?

Мы хотим собачку! Просто Настюша была маленькой, да и уход нужен за собачкой соответствующий, а для нас, не проффи, это всё в новинку. Дворняжка-то у нас есть, а мечтаем об овчарке. :roll: Правда, после вчерашней встречи, я и на лабрадора согласна. :)

Lady_M писал(а):а родители....вообще по-моему забили и не парятся

ППКС!! И его родители, похоже тоже. Это даже не мое мнение, а старшей нашей сестры. Мы вчера созванивалась, и она тоже возмущалась на брата и сноху. Он до ночи на работе, а в выходные свои редкие отсыпается. Не до ребенка ему. :x

Lady_M писал(а):я своего все на фотосессию отвести никак не могу

Ну ты нам хотя бы домашние фото покажи! :D И себя тоже, кстати!

Lady_M писал(а):я тоже такую работу хочу

:giggle: Да, Юль, я такую работу 13 лет ждала. :D При этом на прошлых пахала без выходных, проходных, порой до 5 утра, полусонная, полусидя, полулежа под батареей, ожидая конца сборки мебели для какого-нибудь важного клиента. %)

Ёлка Иголка писал(а):как-то странно то, что ребенок был тихим и послушным, а потом стал капризным и шумным.

Лен, ты знаешь, я поняла одну вещь: в прошлый раз весь вечер были включены телик и ноут. Я пришла - они работали, ну я и не выключила. И, получается, что ребенок, как зомбированный ведет себя. :shock: Вот и сидел спокойно.

Ёлка Иголка писал(а):Сын с темпой 38,5. Василиска с темпой 37,5. Часто просыпается, хнычет во сне.

Да что ж такое опять у нас! :cry: Лен, как вы сегодня?

Elen5 писал(а):да ты, мать, совсем никуда ножками не ходишь? Вот что значит наличие машины.

:mrgreen: От того такая и помпушка! :oops:

Elen5 писал(а):Хотят посадить зрение с детства?

Слава богу, после прочистки мозгов они стали прятать ноут и выключать телевизор. Только перед сном, чтобы ребенок успокоился и отдохнул. А так, вот представляешь, ноут стоит на столике, где там же обитает и телик. И он умудряется одновременно смотреть!!! Это какие же у него потом глаза будут??? :shock:

Elen5 писал(а):Или ты ее будишь просто.

Ну вот и я про то. Тон повышаю - и этим просто бужу, и дальше она спокойно уже засыпает. :giggle:

Elen5 писал(а):Сегодня до работы не подходила к компу, тренировала себя.

:lol:

Lady_M писал(а):"мамавставайяпроснулсяхарэспать"

:giggle: У нас в выходные так. Встает в 7-7.30. А в будни может продрыхнуть часов до 9. Например, если у Сережкиных остается.

Lady_M писал(а):у которого все должно быть ПО-РАСПИСАНИЮ

Юль, так я не поняла, вы живете с кем-то из родителей?

Lady_M писал(а):я вот на работу с ПН собралась

С ПН - это с понедельника? А деду сколько лет? Он управится с малышом?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Мы на следующей неделе собрались женской половиной коллектива сходить в театр. Театр местного назначения. :) Гл.бух сказала - завтра даст мне машину, и я съезжу за билетами. :)

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Elen5, Елочка - Леночки обе наши :D - вам, как поклонницам "Игр престолов", думаю, будет интересна Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 6 минут:

litylechka сейчас, одновременно со мной, в соседней темке пишет сообщения. Судя по всему - у них все хорошо. Я рада. :) Жалко только, что нас совсем она позабыла. :cry:

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Ср апр 09, 2014 08:51

Всем доброго утра
Ёлка Иголка писал(а):вот

я вчера читала, потому и спрашиваю как сейчас дела
Ёлка Иголка писал(а):как у вас дела? На дачу совсем когда планируете перебираться? Юля, ты цветы (семена) какие-то покупала? Если да, то какие? Какие любимые игрушки у Алисы?

дела - нормально, без новостей. А! не, вру - вчера наконец-то посудомойка доехала до меня :mrgreen: На дачу будем перебираться когда уже хорошо потеплеет - чтоб ночевать не холодно было. Не раньше средины мая я думаю :s: Цветы не люблю, сажать не буду, хватит того что уже растет (повылазили тюльпаны, лезут пионы, два куста роз видела) - Алиса и этим ума вставит :mrgreen: вот Алиса цветочки любит - после каждого ее визита на дачу цветущего не остается ничего - обрывает жменями :mrgreen: Игрушки... ну яйца по прежнему нравятся, еще нам недавно пришел набор Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться 10 баночек - очень ее впечатлил - носится с ними постоянно (и это она еще не знает что они открываются и там внутри так интересно :twisted: ), Коляска с куклой, книжки листать начала в последнее время - но читать ей все равно не дает. Воздушные шарики жует :mrgreen:
Ёлка Иголка писал(а):По кочкам, по кочкам, по розовым цветочкам
В ямку бух.

у меня длиннее версия - Ехали мы ехали, в лес за орехами, по кочкам, по цветочкам, вниз по мосточку, в ямку бух :)
Ёлка Иголка писал(а):Старшая дочка работает?

она ж вроде студентка еще :)
Надежда Пак писал(а):Сегодня я выполнила план?

ага, как ты говорила - возьми на полочке пирожок :D

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Ёлка Иголка писал(а):Заказала по инету семена грибов. Начну с вешенок. Не получится, так хоть побалуюсь.
Девочки, может кто пробовал грибы выращивать? Есть опыт у кого? Поделитесь им, пожалуйста

а где ты их растить собираешься? там же подвал-погреб нужен. А вообще сходи в грибники почитай-поспрашивай ;) Мамаша-Ирина года три назад собиралась Женьке купить чтоб выращивал - но не знаю, собралась ли.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Надежда Пак, платьице мне понравилось очень, такое яркое!
По поводу танцев - ну мож скидочный купон потому и продают - а чего, народ ведется, приходит - а там такое :crazy: за полную стоимость небось желающих ходить вообще нету, а выгнать такого "инструктора" не могут - чья-нибудь дочка или "девочка" :twisted:

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Lady_M писал(а):а где про это почитать можно?

:unknown: я такое в соседней осенней темке уже давно вычитала - Оля (renno) писала.
Lady_M писал(а):принципе зрение "посадить" даже компом сложно

угу, конечно... я после четырех месяцев интенсивной работы за монитором (вычитывала большой пакет документов на наличие ошибок на предыдущей работе) за очками пошла в оптику, а так отличное зрение было. Так что реально зрение посадить - на себе проверила. :(
Lady_M писал(а):а то у меня уже "потешки" кончились - и не все далеко ему по нраву

у меня Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться есть такая.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Lady_M писал(а):yulcha01 писал(а):
что, вот нету ни одной фотки?

да конечно много ОЧЕНЬ

это был намек что пора бы нам показаться :wink:
Elen5 писал(а):то есть будете жить полноценно летом? Там есть спальное место для всех троих? А как там с канализацией и ванной дело обстоит?

там есть в доме туалет и душ, канализация сделана (не яма), нагреватель на воду + бак на крыше - летний душ. Спасльное место в принципе есть, но мы хотим попытаться туда свой старый диван-кровать бескорпусный перевезти (его там можно на части разобрать). Ну как полноценно жить - с ночевками. А что - Юре на работу не далеко (по крайней мере гораздо ближе чем когда мы на прошлой квартире жили) - готовить там можно, холодильник есть, вода имеется... что еще нужно? на постираться-отмыться будем домой приезжать, ехать то 15 минут :)

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Elen5 писал(а):а мне понравились.

не, так мне тоже понравилось, но первые пять гораздо легче шли, чем вторые. Еще вспомнила - очень понравился "Ведьмак" Сапковского - тоже там 7 романов по-моему. Фильм совсем не так интересен.

Катрин

Сообщение Катрин » Ср апр 09, 2014 09:36

Девочки, привет всем!
Вы такие "простыни" стали писать, что я не могу все одолеть... короче, я как Винни-Пух, длинные слова меня расстраивают :mrgreen:
Но вот увидела ленины вопросы:
Ёлка Иголка писал(а):Катрин, порей я посадила, уже дружные всходы появились.
Ты писала, что теплицы у вас нет. У меня возник вопрос, какие сорта огурцов и томатов ты сажаешь в открытом грунте? Рассаду на помидоры в каком месяце высеиваете? А огурцов? Накрываете чем-то после высадки или так растет? В каком месяце высаживаете под открытое небо?
Старшая дочка работает? Как дела у младших? У Маши скоро очередные соревнования?

Ёлка Иголка, какой тебе дружный порей попался значит успела, пусть нарастет сколько надо! :good:
Семена огурцов так и опкупаем - для открытого грунта, любые, какие по картинке понравятся :) садили в прошлом году даже длинные такие, типа китайские - вкусные, понравились! на засолку маленькие пупырчатые, названий не вспомню :oops: берем разные, пакетиков 10, навоз еще покупаем в соседней деревне - огурцы его люююбят)) еще, кстати, для начинающих - кабачки отлично растут!
Помидоры нам знакомая сеет, потом отдает когда приходит пора пикировать, сеет мне кажется конец февраля. Вот мы с неделю назад их пикировали. Сорта тоже разные, для открытого грунта, но и тепличные иногда норм себя ведут, люблю несколько кустиков маленьких помидорок типа черри посадить, такие гроздочки красивые потом висят с помидорками :roll:
Когда рассаду высаживаем в грунт, обязательно укрываем укрывным материалам, воткнув предварительно металлические дуги (попросту толстая проволока или как это называется...)
Когда приезжаем на дачу - открываем-поливаем и опять закрываем, примерно до 3й декады июня, в зависимости от погоды.
Огурцы еще не сеяли, не раньше мая точно, я их сею прям в гряду по несколько штук в лунку на небольшом расстоянии друг от друга, потом рассаживаю с комом земли (они пересадку не очень-то любят), когда не лень и остается место на подоконниках, можем десяток-другой дома посеять, ни достаточно быстро всходят.. Посевные работы начинаем с середины мая где-то (морковка например), рассаду в начале июня высаживаем (ориентировочно)
У Маши воскресенье были очередные сорики, заняла 3 место :)
Тимур стал плохо опять спать, еще новый прикол - в середине ночи то ли памперс ему мешать начинает, то ли что... залазит и достает пипиську или поднимает ее вверх, потом кааак надует - вся пижама мокрая, из-за дискомфорта еще полночи ползает по кровати и по мне (мокрый весь и обсиканный, а я не могу заставить себя стать и идти менять одежду) %) :crazy:
Олеся закончила курсы свадебных организаторов, собирается работать в этом направлении, посмотрим, как оно получится (ТТТ), сессию закрыла на пятерочки 8)
Вот, отчиталась :roll:

Девочки, извините, что не комментирую... иначе вообще не ыберусь написать, скоро уже гнать за Машей на тренировку :Rose:
Всем здоровья и мира!

ДАША, как вы там? почитала вчера про вашу болезню, как динамика? идет на улучшение???

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Ср апр 09, 2014 11:19

Девочки, привет!
Спасибо за беспокойство, мои хорошие! :Rose: :Rose: :Rose:
Сегодня вроде получше, ттттттттттт, боюсь говорить даже
Купили небулайзер омрон, лечимся физраствором во все места :crazy: и компотом

Муж накупил все возможные средства от температуры, начиная анальгином в ампулах и заканчивая детским нимесилом. Ловлю тапки :D

Как будет что-то более определенное, напишу
Всем здоровья и хорошего настроения! :Rose:

alikowna
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение alikowna » Ср апр 09, 2014 12:21

Всем привет!!!
Ёлка Иголка,выздоравливать всем скорее! :Rose:
Надежда Пак,да уж, мягко говоря, неприятная дама тебе попалась. Но я бы не выдержала ждать до конца урока, сразу высказала бы своё мнение :oops: сильный ты человек, Надюш :Rose: видать этой инструкторше мужчинка надобен )))))
Ёлка Иголка, :friends: тоже припеваю про трубочиста.
Алю опять посыпало на спинке. Грешу на творожок, хотя нам его разрешили. Устала гадать. Ничего не понимаю. Уже всё постельное поменяла по три раза и плед постирали с мужем. Не знаю... Пимафукортом мажу как и прописывали, больше ничего не даю. Начала кормить опять кашей, ведь Аля отказывается практически от всего - картошка, макароны, суп с горем пополам ест, а кашу сама сегодня уплетала, даже настаивать не пришлось. Я в замешательстве...(((

У меня в контакте во такая красота: (обожаю абрифини/абрикос)
УГОВОРУШКИ

Как успокоить малыша, уговорить его не плакать, скушать кашу, отыскать свои вещи?
Возможно, для этих непростых — ох, непростых! — случаев могут пригодиться вот такие «уговорушки».

★ Уговорушки для плакс

Если в доме кто-то плачет…

√ ГОРОШИНКИ НЕПРОШЕНКИ

Го-ро-шинки,
Не-про-шенки,
Откуда вы взялись?
Трамваем или поездом
До Насти добрались?
Не-е-ет,
Портить настроение
Никто вас не просил!
А может мы не плакали,
А дождик моросил?

√ СЛЕЗИНКИ-РОСИНКИ

Дома нашей Вале
Плакать не давали:
Умывали,
Одевали,
В садик привели —
Слезки потекли!
Это не слезки,
Это — росинки,
Что ночевали
На тонкой осинке.
Как они солнышка ждали!
А дождались — и пропали!

√ АБРИ-ФИНИ,МОКРЫЙ НОС!

Абри-фини,
Абри-кос!
Едут слезы
Без колес!
Едут, едут,
Катятся!
Капают
На платьице!
Плачут щеки,
Плачет нос:
«Нам не дали
Ааа-бри-кооос!»
Ну подумаешь —
Не дали
Абри-фини,
Абри-кос!
Но зато
Поцеловали
В самый мокрый
В мире нос!
Чмок!!!

√ ВЕРХОМ НА ЛОШАДКЕ

Мы поскачем-скачем-скачем,
Скачем на лошадке!
Мы совсем уже не плачем,
Все у нас в порядке!
Или:
Мы поскачем-скачем-скачем,
Скачем на лошадке!
Мы давным-давно не плачем,
Все у нас в порядке!

★Уговорушки на разные случаи жизни

√ Мирит нас МИРИЛОЧКА – вместеговорилочка!

Поссорились? Бывает. Давайте подойдем к ребенку, и пригладим его непослушные вихры, и заглянем в его глаза, и обнимем его ласково, а там и до улыбки уж не далеко…

Начните говорить – а он подхватит:
- Это – ты,
А это – я.
- Ты – хороший у меня,
Мой подарок дорогой
И не нужен мне другой!
И унесет куда-то вместеговорилочка следы вашей ссоры, и все забудется, все победит любовь!

√ После ССОРЫ

Как же это – хорошо!
Никуда не торопиться,
Не молчать
И не сердиться –
Так вот просто
Рядом с мамой,
С мамой рядышком – иди,
В небе солнышко увидеть
И – домой его нести!

√ ПЛОХОЕЖКАМ — ПРИВЕТ!

Пришел сегодня в гости
Не доктор Айболит.
Пришел сегодня в гости
ХОРОШИЙ АППЕТИТ!
Большую…
Нет, БО-О-ОЛЬШУ-У-УУУЮ
Взял тарелку
И ну стучать по дну:
«Скорее дайте каши!!!
Хоть ложечку одну!»

√ КУДА ПОШЛИ КОЛГОТКИ?

В деревню Потеряево
Пошли гулять колготки.
Пошли — и потерялись там.
Ах, бедные сиротки!
Сидят они под кустиком,
Не плачут, а — ревут!
Хозяюшку, хозяюшку,
Хозяюшку зовут!
И вспомнила хозяюшка
Где вечером была!
Сходила в Потеряево,
Колготочки нашла!

√ ГДЕ ТЫ, ДЕДУШКА МОЛЧОК?

Чики-чики, чики-чок,
Где ты, дедушка Молчок?
Заходи к нам, посидим,
Помолчим…
Слышишь, добрый старичок?
Ти-ши-на… Пришел Молчок!
Не спугни его, смотри,
Ничего
Не говори, тсс…

★Уговорушки перед отходом ко сну

√ А КУДА ПОЕДЕМ ДНЕМ, ПЕРЕД СНОМ?

Со станции Топтушкино
До станции Кровать
Скорей добраться нужно нам!
И — чу-у-уточку поспать!
На станции Вставайкино
Проснешься — выйдешь сам!
И побежишь в Играйкино,
К друзьям и чудесам!
Ну а пока приехали
На станцию… Кровать!
На этой сонной станции
Так сладко засыпать…

√ ТРОПИНКА КО СНУ

Пять котят
Спать хотят,
А шестой не спит.
Пять котят
Спать хотят,
А шестой шалит!
Хвостиком виляет,
Громко лает!
Он бы лаял до утра,
Да подумал: «…………!»

(«Спать пора!»)

Мирно хвостиком вильнул
И быстрее всех ………

(уснул)

И тебе он, между прочим,
Пожелал………………..

(«Спокойной ночи!»)

√ ДЕДУШКА ВРЕДУШКА

Дедушка-Вредушка,
К нам не заходи!
Дедушка-Вредушка,
Наш дом обойди,
Нет у нас
Капризных деток –
Нет, нет, нет!
Видишь – спать ложимся?
Видишь –
Выключаем свет?!

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:

Frigga,пусть всё будет хорошо!!! Поправляйтесь!!! :Rose:

Lady_M_189372

Сообщение Lady_M_189372 » Ср апр 09, 2014 13:39

Надежда Пак писал(а):Вот такой у меня получился негативный поход. К сожалению.

Вот же ш, обидно - когда ж уже у нас за твои же деньги к тебе хоть относиться будут по-человечески,я уж молчу о сервисе :x а потом удивляются, почему мы кровные свои вместо всяких Лазаревских и иже с ними везем туркам :P
Надежда Пак писал(а):Вот, к примеру платьице и корзина для игрушек. А, кстати, смартфон в руке - это тоже игрушка.

Моднявая гёрл :good: такая она у тебя красотка, и выглядит прям взросло :Rose:
Надежда Пак писал(а):уход нужен за собачкой соответствующий, а для нас, не проффи, это всё в новинку.

у нас был и доберман, и овчарка - скажу тебе, главное просто уделять внимание собаке надо, а какая при этом порода - не важно. Добера помню и кормили с подставочкой, и прививочки все в срок, и он у нас вечно страдал кишечником, и очень агрессивный был - отдали мы его потом, потому что он мне чуть палец не отгрыз маленькой, а с овчариком не морочились - растили как двор-терьера, но очень любимого - и прожил он с нами душа в душу почти 14 лет :) а "пенсию" ему вообще скрасили сначала моя кошка, а потом мама себе после моего отъезда взяла кота - друзья были лучшие :) во взрослой жизни меня всегда от питомцев удерживало, что они живут меньше нас..для меня это оч тяжело...но все-равно кошу себе завела, не смогла удержаться - ей уже 8 в августе будет.
Надежда Пак писал(а):Он до ночи на работе, а в выходные свои редкие отсыпается. Не до ребенка ему

мне в такой ситуёвине всегда очень обидно за деток - ведь нельзя же живое общение заменять телеком и компом: я своему мульты включаю, конечно, но он смотрит немного, а потом сам уходит в свою комнату и там чет играет..

Надежда Пак писал(а):Ну ты нам хотя бы домашние фото покажи! И себя тоже, кстати!

yulcha01 писал(а):это был намек что пора бы нам показаться

Девоньки, а вы есть в одноклассниках? Там у меня фсе, я там давноооооо, приходите дружить, пожалуйста :)Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Надежда Пак писал(а):до 5 утра, полусонная, полусидя, полулежа под батареей, ожидая конца сборки мебели для какого-нибудь важного клиента.

Надь, ужас :shock: это ж что за должность такая у тебя была?
Надежда Пак писал(а):От того такая и помпушка!

это ты про кого сейчас? :shock: это в каком месте у тебя помпушка? :shock:
Надежда Пак писал(а):Юль, так я не поняла, вы живете с кем-то из родителей?

да не дай боже :D я там выше писала - мы квартиру купили в 10 минутах ходьбы от моих родителей, дед у меня "заслуженный безработный" и ради мамы терплю его к нам хождения (ходит, как на работу), а сейчас, т.к. не смогла пока решить вопрос с садиком и няней из-за недостатка финансирования, выхожу на работу и придется мне с дедом пока оставлять ребетенка.

Надежда Пак писал(а):С ПН - это с понедельника? А деду сколько лет? Он управится с малышом?

ага - с понедельника, деду 56, очень надеюсь (в смысле физически он управиться без проблем - я его давно тренирую, но вот морально..но, пока что вариант такой, что вариантов нет : )

Надежда Пак писал(а):Мы на следующей неделе собрались женской половиной коллектива сходить в театр

уже спрашивали - но я туда же, на что идете? Я последний раз была на "Люкс №13" нашей труппы ростовской - очень сильно понравилось, очень громко смеялась :)

Ёлка Иголка писал(а):ВАЖНЫЙ вопрос

Лен, к сожалению не слышала такого, не подскажу :(

Ёлка Иголка писал(а):По кочкам, по кочкам, по розовым цветочкам

а у нас по "ровным дорожкам" вместо цветочков :)
Ёлка Иголка писал(а):куда на работу выходишь? Маркетологом работать будешь, по своей специальности, да?

в данный момент вспомнила, что обижаться - это занятие не полезное, я этим ваще не занимаюсь (то наверное декретный отпуск долгий сказывается) и решила, "морду ящиком" выйти на свое законное место. Что из этого получится пока не знаю, но если меня уж совсем не "ждут" пусть делают щедрое предложение, а иначе засужу нафих :x
Ёлка Иголка писал(а):Друзья нужны, важно -секции и кружки и хорошая погода

:good: моя крестница№2 в 3 года заявила родителям, что в садике ей уже скучно и с тех пор не вылазит из всяких доп.кружков, бассейнов и т.п. - родители, конечно, устали, но зато дитё счастливо :)
yulcha01 писал(а):вчера наконец-то посудомойка доехала до меня

:friends: это ж хорошее очень событие!
yulcha01 писал(а):она еще не знает что они открываются и там внутри так интересно

:D я иногда думаю, как хорошо, что мой еще не умеет раскручивать баночки
yulcha01 писал(а):Так что реально зрение посадить - на себе проверила.

знаешь, Юль, я вот тоже всегда так думала, пока не познакомилась с моей боссихой: она кажись всю жизнь картинки и циферки в мониторе разглядывает, и намного дольше меня, а зрение у нее 100%. А вот мама моя близорукая с детсадовского возраста (и никаких там телеков даже не было - дед строгий был в этом плане), и вот маме уже 52, и за компом тоже сидит давно, а зрение за всю жизнь упало на единичку где-то...
но ты меня все же вогнала в сомнения - пойду пытливый умишко засуну в интернет, покопаю, о результатах сообщу (самой интересно ж стало).

yulcha01 писал(а):у меня ссылочка есть такая.

мерси :Rose: а доня что-нибудь из этого пользует с тобой?
yulcha01 писал(а):на постираться-отмыться будем домой приезжать, ехать то 15 минут

Юль, а от какого дома 15 минут - от вашего, где ремонт сейчас идет, куда вы скоро должны вернуться?

yulcha01 писал(а):понравился "Ведьмак"

мой муж тоже ее читал, сказал что фильм фуфло.

Катрин писал(а):Тимур стал плохо опять спать, еще новый прикол - в середине ночи то ли памперс ему мешать начинает, то ли что... залазит и достает пипиську или поднимает ее вверх, потом кааак надует - вся пижама мокрая

Катя, если дойдешь меня почитать :) : у меня эта песня была долго, только не доставал свисток, а просто оч интенсивно крутился и он сам выпадал из полного памперса и естесна весь напор мимо %) для себя решила это так: у меня всегда под боком с вечера заготовлено пара пампов и маечка, он ложится спать в районе 11, а я намного позже, и, прежде чем заснуть, я ему одеваю свежий памп (часа в 2, получается) и вот уже скока ночей ТТТ сухо и спим.
Катрин писал(а):Олеся закончила курсы свадебных организаторов, собирается работать в этом направлении, посмотрим, как оно получится (ТТТ), сессию закрыла на пятерочки

удачи вам! Все получится! :beer:
Frigga писал(а):Муж накупил все возможные средства от температуры, начиная анальгином в ампулах и заканчивая детским нимесилом. Ловлю тапки

выздоравливайте скорее, пожалуйста! У вас погода как?

alikowna писал(а):Алю опять посыпало на спинке. Грешу на творожок, хотя нам его разрешили. Устала гадать. Ничего не понимаю. Уже всё постельное поменяла по три раза и плед постирали с мужем. Не знаю... Пимафукортом мажу как и прописывали, больше ничего не даю. Начала кормить опять кашей, ведь Аля отказывается практически от всего - картошка, макароны, суп с горем пополам ест, а кашу сама сегодня уплетала, даже настаивать не пришлось. Я в замешательстве...(((

а сильно сыпет? Прям точно это аллергическое? А может это недостаток витамина какого-то? А мясо так и не кушает? Мой чувак от всего отказывался - тоже по жизни не едока - а вот стала делать ему печень куриную тушеную в сливках с луком, разминаю ее как паштет - так уплетает за обе щеки. Здоровья вам и желаю найти настоящую причину сыпи! :Rose:
alikowna писал(а):Как успокоить малыша, уговорить его не плакать, скушать кашу, отыскать свои вещи?
Возможно, для этих непростых — ох, непростых! — случаев могут пригодиться вот такие «уговорушки».

хорошие уговорушки :Rose:
Ёлка Иголка писал(а):У вас есть санэпидемстанции? Куда у вас можно обратиться с просьбой об анализе?

делала я анализ, когда Лев родился: пришли брать пробу воды в один единственный день, когда она нормальная шла из крана - естественно результат все ок :x говорила потом с председателем ТСЖ: она сказала, что у них с нашей котельной (это была горячая вода) все на мази и фик че сделаешь - надо только ставить свои фильтры к дому :(

Ёлка Иголка писал(а):любимая Василискина колыбельная

а как бы мелодию к ней подобрать ? :roll:

Стёнчик
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Стёнчик » Ср апр 09, 2014 17:09

Девочки, привет! Я наскоком. Я болею, Гошка тоже что-то сипит, у Кири только сопли.
Дашенька, поправляйтесь скорее!
alikowna, Надь, у меня с Гошкой такая же петрушка была. Началось примерно в таком же возрасте. Творожки покупные, соки покупные, йогурты - на всё сыпало. Я это всё исключала, творог покупала, фрукт добавляла, в блендере перемешивала, в покупную тару перекладывала и он уплетал. Годам к 4-м всё прошло, ел всё подряд, сейчас опять началось, опять на диете.
Lady_M, по поводу нелюбви к купанию. Старший в ванной купаться любил, а вот в водоёмах до 3-х лет боялся, диким криком орал. Младший и ванне месяцев с 2-х не очень любил, Лена писала, что потом выяснилось, что дело в температуре воды. Но в водоёмах и бассейнах он категорически отказывается купаться, боится, орёт. Надеюсь, пройдёт и у вас, и у нас!
Надя, пусть на твоём пути больше не встречаются такие люди, очень неприятно, я думаю, если она работает на хозяина, то вскоре он заметит, что люди не идут/бегут, и выяснит, что к чему. А если сама на себя, то она быстро разорится.
Девочки, извините, комментировать нет ни сил, ни времени, я по памяти.
Про машинку. Выдавала ошибку, что что-то засорилось. Муж прочистил, она 2 раза постирала, и опять то же самое. Плюс тэн перегорел. З/п получим, вызову мастера.
Муж разбил телефон новый, ему месяца нет, чуть не упал в погреб сам, упал телефон. Вспомнила чьи-то слова с форума (не помню, кто писал), "Господи, спасибо, что взял деньгами". Даже муж сказал, что в церковь сходить нужно.
В субботу записались на УЗИ, поедем в Орск.

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:

А, и ещё вспомнила, Надя спрашивала по поводу горшка. Я писала, что ещё месяца полтора назад, до отъезда в отпуск, Киря диким криком кричал, если его на горшок сажали. В отпуске он посмотрел на сестрёнку, та на горшок ходит, я полагаю, это сыграло роль, потому что он периодически стал попадать. Домой приехали, у него опять протест начался против горшка. Потом потихоньку предлагала, то получалось, то нет, неделю, наверно, так. А потом резко стал сам ходить, и всё. Ну естесс-но, я хвалила, хлопала в ладоши, эмоционально кричала "Ура", когда у него получалось. Когда не попадал, не ругала, спокойно говорила, что вот горшок, надо на него. Но говорю, этот период всего неделю длился

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Ср апр 09, 2014 18:42

Lady_M, Юлька, сходила к тебе на одноклассники - такая знойная блондинка :good: такие фотки все интересные, я даже лайки-оценки ставить не начинала - там всем нужно ставить :Bravo: а фотки Левы - вообще отпад, сидела улыбалась с его рожиц и с твоих подписей :lol: ты говоришь профессиональные нужно - ты и обычные такие можешь уловить, что профессиональные рядом не будут смотреться :good: вообще судя по всему (и по фото, и по тому что мы уже успели о тебе узнать) - ты очень интересный и неординарный человек :Rose:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»