Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Лето 2012 - 03.06.2013 - 17.04.2014

Lady_M_189372

Сообщение Lady_M_189372 » Вс апр 06, 2014 22:36

Elen5 писал(а):Джордж Мартин, цикл книг "Лед и Пламень",

Подумала про нее сразу, но яндекс мне ее назвал песнь льда и пламени почему-то :(
Тоже хочу почитать, пока не созрела :) Лен, а хорошо читается? Книга динамичная или есть нудности?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Elen5 писал(а):Мы сходили на море сегодня, гуляли 3,5 часа.

кайфы-хорошая погода была? :)

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Катрин писал(а):Катрин писал(а):
так видимо его достали эти сопли, что больше он не сморкается,

обидно. Ратмир тоже как-то начал сморкаться, но сейчас еле в нос дует, эффекта мало.

у нас до сих пор бкз соплесоса никуда, уговаривать долго приходится, но поддается-видимо где-то все же понимает, что потом легче будет дышать :(

Надежда Пак
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Надежда Пак » Пн апр 07, 2014 06:31

Доброго всем утречка!!!

Elen5 писал(а):та иди уже, раз купон купила.

Ага, завтра пойду. :D А вообще, если передумать, то можно всегда попросить деньги за купон вернуть. :)

Elen5 писал(а):Честно, я ничего не знала о азиатском гостеприимстве.

А помнишь фотку, которую Елочка скидывала нам как-то? Это и на самом деле есть. Я же рассказывала, как мой муж, еще когда не был таковым, после поездки к моим родным рассказывал: говорят - идем пить чай. хорошо. прихожу, а там к чаю... манты, котлеты, салаты, пирожки. :crazy: Вот тогда-то он и стал весить 96кг. :giggle:

Elen5 писал(а):А вот со своими продуктами зачем приезжать, можно же там купить? Или вы закатки какие везли?

Неее, мы с собой привезли во-первых, деликатесы заморские :giggle: (мясо конины и разные копченые вкусности, сделанные из него), конфеты алматинские (я не рекламирую, я просто констатирую факт, что московские мне не нравятся), салаты кое-какие, которые мама и сестра делают, но которые не можем ни я, ни московская сестра сварганить, фрукты (яблоки и груши местные) и мясо говядины, купленное опять же здесь. Да простят меня жители тех краев, но мясо в Москве не очень как-то... Оно и вкуса-то настоящего не имеет. Эт не только мнение мое и Сережки. Наши москвичи тож говорят, что вкуснее шашлыка, чем здесь, они не ели. Я не сравниваю с Украиной, так как точно знаю, что там тоже все такое обалденное, я говорю только про Москву. Вот как-то так. :D

Elen5 писал(а):ну все, уговорила, приезжай ко мне!

Спасибо, Лен, за приглашение!!!!!!!! :D Я потихоньку разрабатываю маршрут: из Алматы или из Москвы в Харьков или в Киев, оттуда в Евпаторию и так далее. Годика через 3, мож, соберемся. :D

Elen5 писал(а):Еще попозже покакал на горшок, только раз пять усаживать пришлось, не сиделось ему. Лиха беда начало!

Ух ты!!! Так это ж уже огромные успехи!!!!!!!!!!

Стёнчик писал(а):У меня аллергия на лице разрослась, всё лицо красное, ходила к дерматологу в госпиталь, что-то вкололи, выписали лекарства, лечусь.

Это все осложнения ветрянки? :shock:

Elen5 писал(а):У Ратмира коньюктивит, мы сегодня были у окулиста.

Как вы, Лен???

Lady_M писал(а):а ты какой жанр любишь?

Я по настроению. Со временем беременности зачитываюсь Сесилией Ахерн, вот последняя книжка, которую читала (позавчера закончила) была именно ее. Иногда могу почитать хороший мамин детективчик. В смысле - моя мама читает только детективы и только писателей-мужчин. Особенно про спецназ. Вот для кого лучший подарок - это книга. Сережка раз в две недели ее балует. Еще я обожаю Акунина!!! Все его книжки перечитала. Ну и, конечно, воспоминания о детстве - это Артур Конан Дойл и Агата Кристи. :D Могу для разнообразия почитать что-то легкое, типа "Дневник Бриджит Джонс". Это чтобы мозги расслабить. :D А еще, если понравился какой-то фильм, люблю почитать потом книжку, на основе которой это кино создавалось. :)

Lady_M писал(а):расскажииииии - очень люблю этого неординарного дядю,

Расскажу. Сходили. :D Осталось чувство чего-то незаконченного - мааааааааалооооо!!! Хочу еще!!!!!!! :cry: А если серьезно: может быть, если бы это был просто спектакль, то все прошло бы просто и спокойно. Но это были "духовные встречи" - разговоры по душам. Он нам что-то рассказывал, читал свои короткие рассказы, отвечал на записки, и два часа пролетели так, будто одна секунда!!!!!!! Какой он все-таки необычный человек - со своей точкой зрения, со своими мыслями, с неординарным чувством юмора и даже (я и представить не могла) с неассоциируемым с ним чувством смущения и стеснения!!! Осталось чувство ненасытности им, готовность сутками напролет слушать его, спорить, обсуждать или просто быть рядом. Когда мы шли на концерт, Сережка боялся разочарования. Ну, вдруг бы он оказался обычным, заурядным человеком, а всё, что он показывает на экране - это просто идеи и фантазии сценаристов и режиссера? Но на самом деле он оказался более глубоким человеком, чем мы себе его представляли, более неизученным и недосягаемым. Интересно и душевно. Но мааааалоооо!!!
Видео снять не разрешили - бегали злые тетеньки и на всех ругались. А с нашим громадным старым фотиком просто так было не скрыться. Хотя, они и телефоны замечали, если кто пытался на них снять. Но я один раз нагло сфотографировала. Больше, конечно, не стала рисковать.

Изображение

Ёлка Иголка писал(а):Я ответила:" Будет, сынок, будет. Летом будет".

:lol: :lol: :lol:

Ёлка Иголка писал(а):Надя, как Настя? Кашель проходит?

Спасибо, Леночка!!! У нас все хорошо! :-* Спасибо за беспокойство и спасибо, что обо всех помнишь даже в силу своей занятости! :-*
А мы вчера померили нашу красотку. 81 см! :)

yulcha01 писал(а):моя крошка сегодня проспала всю ночь без просыпаний со мной под одним одеялом и утром проснулась даже улыбнулась вместо плача

Как мило, Юль! :)

alikowna писал(а):Ничего непонятно

И наша сегодня чего-то ночью проснулась и давай реветь. :( Я ее на руки взяла из кроватки, потом к себе прижала, с собой положила, а она все ревет и ревет. Я спрашиваю: что-то болит? пить хочешь? ноль реакции. Я уже чуть голос повысила, говорю: Настюша, если ты что-то хочешь, так и скажи, а если нет - прекращай давай. Она на живот перевернулась, попу задрала и задрыхла. С утра Сережка спрашивает: а чего доча так плакала? А я чего - знаю что ли. :unknown:
Но вот так, как сегодня, у нас стало очень редко. ТТТ!! Обычно, конечно, она спит всю ночь в своей кроватке и только под утро просится ко мне. Любит прижаться ко мне спиной и укрыться моим одеялом. :giggle: И не плачет, а зовет меня: мама! И руки тянет. Я встаю и перекладываю ее в свою кровать.

alikowna писал(а):значит ты даже знаешь кто заразил? А как это происходит? Деткам достаточно за руки взяться? И все - передалось?

Надюшка, мы, когда конъюнктивит заработали, накануне были на плановом осмотре у окулиста!!!!!!! Сходили, называется, в ПК! :evil: И никто из детишек к нам сильно близко не подходил.

Frigga, Дашуля, привет! У тебя новая авка!! Класненькая!!
Сережа как себя чувствует? Он заразился где-то? :(

Frigga писал(а):Сдали, наконец, нотариусу все документы на квартиру, в конце месяца получать свидетельство на право собственности.

Ух ты, поздравляем!!!

Frigga писал(а):У мужа бабушки чудят

Это весна. Обострение всех болезней. :cry:

yulcha01 писал(а):вот буквально каждый день понимаешь что ребенок растет

ППКС, Юлечка!!! Сережка говорит, что за последние 2-3 недели Настюша очень развилась. :)

Добавлено спустя 15 минут 8 секунд:

yulcha01 писал(а):Как-то даже грустно становится от осознания ребенкиной самостоятельности.

А мне, наоборот, представляешь, как-то даже радостно от того, что я могу поговорить со своим ребенком, как с вполне сознательным человеком. :)

yulcha01 писал(а):кстати, кто поет колыбельные - что конкретно вы поете?

У нас прокатывает только "Колыбельная Медведицы". "Спят усталые игрушки" нашу дочу пугают. :giggle:

Lady_M писал(а):мой муж мне вообще постоянно навевает воспоминания сцены из к/ф "Полицейская академия ч.1: "Ну ты ж мне не сказал..."

И мой такой же. :friends: Мы сами сделали из них таких. :D

Lady_M писал(а):я вообще не помню, когда он в последний раз голосил во сне хотя бы 1 раз за ночь....

Это как? Он давно уже спит всююю ночь??? Для нас раньше это было, как мантра недосягаемая.

Lady_M писал(а):в общем, как завсегдатай караоке (в прошлом)

И мы любим караоке. :oops: У нас дома есть. Соседи раньше частенько слушали наши выступления. :oops:

Стёнчик писал(а):Киря уже 3 дня ходит на горшок сам и по-большим, и по маленьким делам!!!

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот вы герои!!!!!!!!!!!! :Yahoo!:

Стёнчик писал(а): Без боёв, нервотрёпки, особых усилий с моей стороны и насилия ребёнка, как время пришло, так ребёнок сам понял, что куда нужно делать!

Настен, а расскажи, как-то ты его к этому все-таки готовила? Подводила, усаживала? Наша доча и на метр не подойдет к горшку. :(

Elen5 писал(а):Мы сходили на море сегодня, гуляли 3,5 часа.

Ого вы!! :D Мокрые пришли? Бусинка радовалась?

Добавлено спустя 15 минут 59 секунд:

А у нас все выходные шел мерзкий, холодный дождь. Вчера вечером только удалось дочу на полчасика на улицу вывести. Папка погулял с ней, так потом не мог домой завести. :(
Сегодня с утра едем в машине, а доча пристально смотрит на меня. Прям таким взглядом, означающим "извините, а вы вообще кто?". Я спрашиваю: ты что ли меня в первый раз увидела? Сережка смеется, иногда поглядывает на нее. Потом говорит: доча, познакомься - это твоя мама. А она как поднимет брови, как отпрянет, такой жест, типа: да ладно!!! Мы чуть со смеху там не попадали. Я уж испугалась (честно!!!), и ей говорю: а папа твой где? она молчит, но пальцем на него показывает. А я такая: а мама? А она как загогочет и на меня тычет. :giggle: Шутница, блин.
Вчера вечером делали папке массаж. :D Сережка попросил ему поясницу размять, а доча прискакала помогать. Смешно было до коликов в животе! :giggle: А как старалась!! :giggle:
Сегодня я в первый раз буду ночевать с двумя детишками. Запомните меня молодой и красивой. :mrgreen: Оказывается, не так часто это будет случаться. Раз в неделю вроде как. То выходные у брата, то это суббота или воскресение - он с няней будет, ну и иногда Настену будем у Сережкиных оставлять. :)
Кстати, говорят, что племянник сильно визжит. :shock: Кто-нибудь сталкивался с таким?

Добавлено спустя 19 минут 21 секунду:

Мы в пятницу перед концертом ходили в пиццерию. Купила я купон скидочный "две пиццы по цене одной". :D А это заведение как раз через дорогу от театра. Сашуля с Настеной приехали на коляске (хорошо, что всё в одном районе). Доча наша поиграла в детской комнате. :) Вот пара фоток:
Изображение Изображение Изображение

И еще одна. Пока никто не видит, ребенок пытается стащить картошку фри: :D

Изображение

Макота
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Макота » Пн апр 07, 2014 08:20

Доброе утро!
С Благовещеньем Господним!
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Благих нам всем вестей!

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Пн апр 07, 2014 11:50

Девочки! Всех с праздником! Мира, любви, взаимопонимания! :Rose: :Rose: :Rose:

Что не пишу, есть причины. Муж еще болеет, у Вари, Саши и у меня сегодня почти 39. Ощущения, что меня переехали каток, бульдозер и трактор.

Всем здоровья, хорошего праздничного настроения! :Rose: Я мысленно с вами :friends:

Стёнчик
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Стёнчик » Пн апр 07, 2014 12:24

Привет! И я тоже поздравляю с праздником!
Всем, кто болеет - поправляться! :Rose: :Rose: :Rose:
У нас приключения продолжаются, Киря приболел, поносит, сопли и подкашливает, сломалась стиральная машинка и смеситель в ванной, нужно за новым идти. Сегодня с утра сдали анализы, только от Кири мочи так и не дождались, пришлось не полный комплект сдавать.
Погода не радует, весны в этом году, похоже, не будет, снега ещё по колено, и все выходные шёл :x

Lady_M_189372

Сообщение Lady_M_189372 » Пн апр 07, 2014 13:00

Надежда Пак писал(а):деликатесы заморские (мясо конины и разные копченые вкусности, сделанные из него)

ой сижу слюной истекаю :)
Надежда Пак писал(а):Интересно и душевно. Но мааааалоооо!!!

спасибо тебе :Rose: я очень надеялась, что в таком человеке невозможно разочароваться - может быть и сама когда-нибудь попаду на него :roll:
Надежда Пак писал(а):А мы вчера померили нашу красотку. 81 см!

как быстро растут детки! Наш 88 см - тоже мерила вчера :D а такие крошки были, всего-то чуть больше года назад...
Надежда Пак писал(а):И мой такой же. Мы сами сделали из них таких.

:friends: а иначе никак - везде надо контролировать :D
Надежда Пак писал(а):Это как? Он давно уже спит всююю ночь??? Для нас раньше это было, как мантра недосягаемая.

неее - имела ввиду, что если за всю ночь проснется только разок - уже праздник, а так спит оч беспокойно :(

Надежда Пак писал(а):И мы любим караоке

:beer:
Надежда Пак писал(а):А у нас все выходные шел мерзкий, холодный дождь.

Стёнчик писал(а):снега ещё по колено, и все выходные шёл

н-да....а потом резко будет лето....х...вый из меня шаман: только себе погоду наколдовала...

Надежда Пак писал(а):Запомните меня молодой и красивой.

:D держись!
Про визжит даже не знаю....может голос разрабатывает т.о.? Или во сне визжит?
Надежда Пак писал(а):Вот пара фоток:

:good:
Frigga писал(а):уж еще болеет, у Вари, Саши и у меня сегодня почти 39. Ощущения, что меня переехали каток, бульдозер и трактор.

Даша, скорейшего всем выздоровления! :Rose:

Всех с праздником: главное здоровья и покоя :Rose:

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Elen5 » Пн апр 07, 2014 13:33

Lady_M писал(а): песнь льда и пламени

да, так она и называется, я подзабыла. :pardon: Она не очень динамичная, но читается хорошо, мне понравилась. Там же 5 книг, первая самая динамичная, если она не понравится, остальные нет смысла читать, там порастянутей будет.
Lady_M писал(а):кайфы-хорошая погода была?

да, было солнышко и почти без ветра. :)

Надежда Пак писал(а): Это и на самом деле есть

удивительно просто!
Надежда Пак писал(а):конфеты алматинские

понятно. Я тоже считаю, что московские конфеты не очень, правда, алматинские не пробовала. У вас есть своя конфетная фабрика?
Надежда Пак писал(а):Как вы, Лен???

уже хорошо. :) Еще денек покапаем и перестанем.
Надежда Пак писал(а):Еще я обожаю Акунина

я тоже его люблю. :friends: Почти все книги перечитала. И Лукьяненко. Но раньше больше любила детективы, сейчас предпочитаю историческое фентези или просто фентези. Последняя книга "Гостья" Стефани Майер. :)
Подписалась вконтакте на литературную группу, кучу книг оттуда поскачивала себе, почитываю потихоньку. :roll:
Надежда Пак писал(а): Интересно и душевно.

рада, что вам понравилось! Я бы с удовольствием тоже сходила, жаль, что теперь он вряд ли появится на Украине, а тем более, поближе к нам. :(
Надежда Пак писал(а): что-то болит? пить хочешь? ноль реакции.

у нас такое было с Ратмиром. И с Ростиком еще давно. Видимо, что-то испугало, может, во сне, вот и плачут. Нам помогает только разбудить - встряхнуть, громко заговорить, чтоб проснулся, понял, что все в порядке. Тогда успокаивается и сразу засыпает. :wink:
Надежда Пак писал(а): Мокрые пришли? Бусинка радовалась?

у меня кроссовки подмокли, и на джинсы Ратмира волна попала. Буся нашла себе подружку - таксу годовалую, и гоняла с ней. :)
Надежда Пак писал(а): потом не мог домой завести.

надела бы непромокаемый комбез и резиновые сапожки, и пусть гуляет, сколько влезет.
Надежда Пак писал(а):Кто-нибудь сталкивался с таким?

да, я встречала таких деток, это индивидуальная особенность, я так понимаю.
Надежда Пак писал(а):Доча наша поиграла в детской комнате.

красотка! :good: На третьей фотке очень на тебя похожа. :wink:

Frigga писал(а):Муж еще болеет, у Вари, Саши и у меня сегодня почти 39

%) вот вирусняк вас всех сложил. :evil: Выздоравливайте!

Стёнчик писал(а):Киря приболел, поносит, сопли и подкашливает, сломалась стиральная машинка и смеситель в ванной

а что именно сломалось в машинке, может можно починить?
Шлю вам выздоровительных солнечных лучиков, чтобы растопить снег и побыстрее вылечить Кирюшку! :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Lady_M писал(а):Всех с праздником: главное здоровья

присоединяюсь! :)

alikowna
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение alikowna » Пн апр 07, 2014 15:00

Всем приветики!!!

Frigga, спасибо, Алю сегодня выписали, но за выпиской еще не сходила - готова была бумага только после 13:00. А мы на осмотр к 10:00 пошли.
Всей семье и собачёнке поправляться скорее!!! :Rose: пиши, когда будет удобно!
yulcha01,Аля тоже иногда сама засыпает, но это она должна ОЧЕНЬ устать :D пою "баюшки-баю, не ложися на краю", или "спят усталые игрушки", "ложкой снег мешая" или "на теплоходе музыка играет..." :mrgreen: А там уже что помню. Давно уже не пела песню "сегодня пятница а завтра выходной". Не помню чьё исполнение :oops:
Lady_M,Альиночка, когда встала, спокойно себя вела, но и, на удивление, уснула вовремя, непоздно.
Стёнчик,поздравляю с успехами!!! :Yahoo!: :Rose: Всё верное говорит ЕОК - деткам виднее, когда им на горшок ходить, а мы можем только способствовать, а не настаивать.
Ёлка Иголка,Леночка, ты витамин Д Василисоньке даёшь?
Девочки, кто даёт? А то я чёт задумалась, как тепло стало :unknown:
Катрин, :friends: Аля тоже решила разучиться сморкаться. Ну что уж тут скажешь :pardon: - главное, что они к этому не имели потребность!
Пусть не болеют наши детки! :Rose: правда, девочки? :wink:
Надежда Пак,шикарно сходили! Тоже хочу... :oops: Мы с мужем договорились - как приедут Задорнов или Охлобыстин в Евпаторию - обязательно пойдем!!!
Ох насмешила с дочей :lol: :lol: :lol: На фото прям не скажешь, что Настёна наша ровесница - старше выглядит!
Я убрала вообще горшок в сторону, но Аля его видит. Вот вчера попросила его достать. Села как на стульчик. Ну ничего , пусть привыкает :twisted:
Стёнчик,скорее оправиться от недуга и всё отремонтировать. Долго стиралку ждать теперь? Определили в чём поломка? :o

Всех с праздником!!! :Rose:

Аля любит в переходе пищать - эхо нравится. Такое ощущение, что собачка маленькая визжит :giggle: все сразу оборачиваться начинают :giggle:

Elen5

Сообщение Elen5 » Пн апр 07, 2014 16:58

alikowna писал(а):Алю сегодня выписали

сыпи уже нет и следа?
alikowna писал(а):Девочки, кто даёт? А то я чёт задумалась, как тепло стало

:lol: ну ты даешь! Как тепло настает, заканчивают давать, кто давал. :) Насчет нас, мы не давали, так как достаточно полчаса в день быть на солнце, чтобы витамина Д хватало. :)

yulcha01
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение yulcha01 » Пн апр 07, 2014 18:24

Ёлка Иголка писал(а):У Юли дочка тоже купаться боялась. Первые месяца купалась в боди, так ей было спокойнее. А сейчас Алиса уже плавает в бассейне.

кстати да, первые месяца два мы купались только в человечке - раздетой она вообще не могла находиться - сирена включалась на весь двор, после купания процедура вытирания-протирания-одевания - это было 5 минут сплошного ора, как только одели - все, тишина :unknown: потом постепенно перешли на голопопость.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

ой, всем привет :D и всех с праздником :)
Надя, фотки чудненькие :Rose:
Настя, Кирюше браво :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Девочки, кто болеет - выздоравливайте :Rose:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

читаю и понимаю, что протормозила, да? муж предлагал мне на день рожденья подарить поход на Охлобыстина... я отказалась :fool: чего-то подумала что неинтересно будет. Жалею теперь :O:

Elen5

Сообщение Elen5 » Пн апр 07, 2014 20:31

Ёлка Иголка писал(а):Хочется много рассказать на эту тему

рассказывай потихонечку, нам очень интересно. :wink:
Ёлка Иголка писал(а):у меня дергается верхнее веко на правом глазе

ячмень может вскочить? :(
Ёлка Иголка писал(а):что-то горелым пахнет

что сгорело-то?

yulcha01 писал(а):поход на Охлобыстина... я отказалась

ну даешь! :o
Как у вас дела-то?

Ратмир сегодня совсем раскашлялся, завтра позвоню в поликлинику, если наш врач работает, то пойдем.

Elen5

Сообщение Elen5 » Пн апр 07, 2014 21:32

Ёлка Иголка писал(а): РотФронт как-то не так.

мне халва в шоколаде их нравится. :)
Ёлка Иголка писал(а):наши власти решили делать ярмарки.

а на ярмарках хорошие продукты продают?
Не знаю, как у тебя будет получаться, это сложно столько выращивать, чтоб прокормить семью. :s: И земли много надо.
Ёлка Иголка писал(а):Леша снова с Полиной гуляет

:crazy: кто был инициатором?
Ёлка Иголка писал(а): как тик

а, поняла, бывает такое, от нервов обычно.
Ёлка Иголка писал(а):все же вирусное. Да,Лен? Не курага

не, то курага все-таки была, с утра какашки правильные и как по расписанию. :D А сопливил он уже несколько дней, вот и кашель присоединился. Все 16-й зуб никак не вылезет, вот и хватают вирусню ослабленным иммунитетом. :(
Ёлка Иголка писал(а):Василиска уже прополола и не раз.

после моих там бы ничего уже не росло. %) Пусть все вырастет у тебя! :roll:

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Пн апр 07, 2014 21:38

Elen5 писал(а):Как у вас дела-то?

конкретно у нас - нормально, новостей нет... в городе - судя по новостям (российским в основном, украинские как-то мало освещают эту тему) - дурдом, вроде как и донецкие объявили автономию, ну точно не скажу, что-то там объявили... Юра сморит Лайф ньюз - так хоть наживо показывают что в городе происходит. У нас на районе спокойно. Юра говорит что сегодня читал сообщения что в Харькове была стрельба :(.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Ёлка Иголка писал(а):ну Леша снова с Полиной гуляет

хммм... :s:

Lady_M_189372

Сообщение Lady_M_189372 » Пн апр 07, 2014 22:38

Elen5 писал(а):Там же 5 книг

что-то я посмотрела, что ентот "сериал" еще не закончен автором....видать ждать мне еще долго - пока конца не будет, я не читок - не люблю бесконечность :(

Elen5 писал(а):уже хорошо. Еще денек покапаем и перестанем

:Yahoo!:
Elen5 писал(а):И Лукьяненко

:friends:
а Панова не читала? (меня тут за книжный флуд не погонят? :roll: )
Elen5 писал(а):Нам помогает только разбудить - встряхнуть, громко заговорить, чтоб проснулся, понял, что все в порядке.

ППКС

Elen5 писал(а):у меня кроссовки подмокли, и на джинсы Ратмира волна попала. Буся нашла себе подружку - таксу годовалую, и гоняла с ней

здорово то как! :)
alikowna писал(а):"сегодня пятница а завтра выходной"

Заплатки :roll:
alikowna писал(а):Девочки, кто даёт? А то я чёт задумалась, как тепло стало

а я вообще не давала - у нас же детки летние, мне педиатр говорил не надо :unknown:
alikowna писал(а):Пусть не болеют наши детки! правда, девочки?

:Rose: :Rose: :Rose:
Elen5 писал(а):так как достаточно полчаса в день быть на солнце, чтобы витамина Д хватало.

Ёлка Иголка писал(а):хороший ты шаман. У нас погода сегодня значительно лучше. Тепло и нет ветра. Правда солнца было совсем мало

:oops: пойду тогда еще солнце закажу :roll:
Ёлка Иголка писал(а):У нас все хорошо. Со вчерашнего вечера у меня дергается верхнее веко на правом глазе. Еле уснула

Очень хорошо, ага....надо пустырничка, курсиком...

Ёлка Иголка писал(а):Lady_M,вспомнила, что я хотела тебе рассказать

Да он как раз вот в младенчестве купался нормально, в месяц в круге крутился и все нравилось :unknown: в тазике ему понравиться плескаться, если тазик не в ванной - я его по определению туда засунуть не могу без ора, даже в пустую - он начинает концерт еще задолго до того, как его вообще принесут в ванну :(

yulcha01 писал(а):кстати да, первые месяца два мы купались только в человечке

а мы даже без чепчика купались с самого первого раза :) думаю, все пройдет - я за этот наш момент не переживаю особо :)
Elen5 писал(а):Ратмир сегодня совсем раскашлялся

Поправляйтесь скорее! У вас только сопли и кашель, темпы нет?

Ёлка Иголка писал(а):было одной из причин купить огород

хорошего урожая!!!!

Ёлка Иголка писал(а):Elen5 писал(а):
что сгорело-то?

гречку с мясом разогревала

:D

yulcha01 писал(а):Юра сморит Лайф ньюз

Юль, очень советую смотреть новостной канал РБК - поберегите нервы от ЦТВРФ....

Девоньки, всем СПОКОЙНОЙ ночи, и чтобы утро было ДОБРЫМ!
:Rose: :Rose: :Rose:

Elen5

Сообщение Elen5 » Пн апр 07, 2014 22:57

yulcha01 писал(а): дурдом, вроде как и донецкие объявили автономию

%) я сама была в шоке, когда вчера ночью новости почитала.
Вы хоть далеко от центра живете?
yulcha01 писал(а):в Харькове была стрельба

надеюсь, никто не пострадал.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Lady_M писал(а): ждать мне еще долго

да, 6 обещают только к концу 2014. Я когда начинала читать, еще не знала. Та куча книг хороших, можно и подождать. :)
Lady_M писал(а): Панова не читала?

не знаю, не запомнилось. :pardon:
Lady_M писал(а): У вас только сопли и кашель, темпы нет?

только сопли и кашель. Спасибо!

Спокойной ночи! :)

Lady_M_189372

Сообщение Lady_M_189372 » Вт апр 08, 2014 00:04

Elen5 писал(а):не знаю, не запомнилось

Анклавы, Тайный город-больше у него ничего и нет, но то, что есть оч понравилось :)
Elen5 писал(а): Та куча книг хороших, можно и подождать.

а я не могу-меня распирает, что де там дальше-а дальше нет :crazy:
после "Хроники Эмбера" с "сериалами" завязала.
Еще раз вам не болеть!!!

Надежда Пак

Сообщение Надежда Пак » Вт апр 08, 2014 08:09

Доброе утро!!!

Сегодня я запоздала. Пока докатила Настюшу на коляске от брата к свекрови, потом пока полчаса отцепляла ее от себя, добралась до работы - и уже вроде как надо чай пить. :D С утра на коляске ехали - доча кайфовала. Сегодня, правда, еще прохладно, но я ее укутала в одеяло, только глазки и носик оставила :giggle: . Она смотрела на пешеходов, на машины, подружку мы мою встретили (она разогревала как раз машину на стоянке), а потом на прогулочной алейке встретили замечательного лабрадора. Когда Настена была поменьше, мы встречались с подружками и частенько видели эту собачку. Сегодня она к нам подскочила, стала ласкаться (а она очень любит детишек и коляски), лезла ко мне под руку и в конце концов... лизнула Настюшу в нос! :D Доча опешила, но такая довольная была! :giggle: Вот такая у нас сегодня утренняя прогулка. Ноги болят от 40-минутной ходьбы, какие мне еще танцы сегодня! :lol:

Frigga писал(а):Муж еще болеет, у Вари, Саши и у меня сегодня почти 39. Ощущения, что меня переехали каток, бульдозер и трактор.

Ничего себе... Дашуля, солнышко, выздоравливайте там всей семьей! Пора уже наслаждаться и радоваться весеннему настроению!

Стёнчик писал(а):Киря приболел, поносит, сопли и подкашливает, сломалась стиральная машинка и смеситель в ванной, нужно за новым идти.

:shock: И вы давайте прекращайте хворать! А с машинкой что?

Стёнчик писал(а):снега ещё по колено, и все выходные шёл

И у нас вчера вечером шел снежок. Правда, быстро закончился. ТТТ.

Lady_M писал(а):ой сижу слюной истекаю

:giggle:

Lady_M писал(а):а такие крошки были, всего-то чуть больше года назад...

ППКС, Юль!!!!!!!

Lady_M писал(а):а так спит оч беспокойно

Да ты что??? Хнычет? Просит пить? Или вертится?

Lady_M писал(а):может голос разрабатывает т.о.? Или во сне визжит?

Не, не во сне. Как мне кажется - он выплескивает таким образом накопившуюся энергию. Он жутко, кошмарно гипер-активен!!! В прошлое мое пребывание он просто строил из себя тихоню. :D Золовку мою, конечно, он доводит. Мозг ей выносит. Но у нее есть один недостаток: она не может строго вести себя с детьми. Хотя иногда и надо бы. Говорит мне: ну, я не считаю, что у меня есть право воспитывать чужого ребенка. А если он на голову садится, тоже ему потакать что ли? Но она, кстати, так ведет себя и с Настюшей!! А ведь ей она не чужая. Позволяет себя эксплуатировать, при ней капризничать или рыдать по мелочам. Я немного не согласна с ней. Да, бить или шлепать ты не имеешь право, но вот, допустим, если он ее пинает или кричит, разве нельзя строго сказать ему или объяснить, что так нельзя? А если в десятый раз не поймет, то ИМХО можно уже или в угол поставить или наказать отсутствием телевизора или ноута. А он у них ну просто подсевший на эти две вещи! Причем может смотреть и то, и другое одновременно!!! Это капец просто!!! То есть и по телевизору должны быть включены мультики, и по ноуту идти тачки. Золовка, конечно, рьяно протестует против такого, поэтому вчера разрешала им двоим только играть, без звуковой или фоновой поддержки. Вот он ей мозг и выносил. На улице было холодно (дождь и потом снег) - много не погуляешь. Я вчера звоню ей после обеда: она уже на грани. Он отбирает все свои игрушки у Настюши, визжит, орет, толкает ее, один раз даже за волосы пытался схватить. Я пришла к ним уже на взводе, готовая просто разорвать этого мальчишку. И сразу дала ему понять, что со мной шутки плохи. Ревешь - ну и реви, заслужил. Но и Настене стала объяснять, что со всеми игрушками надо играть по очереди, а не так - захотела ту, которая у брата - надо сразу получить. Сашуля ушла почти сразу, как я пришла - она Настюшу приводила и пробыла у них там часа три. Золовка посидела со мной, пока я сама искупалась и их по очереди помыла. Конечно, трудно с двумя детьми, да еще с такими, которые привыкли всё внимание сосредотачивать на себе. Но надо отдать должное нашей красотке - она вела себя просто замечательно. :D Забрал игрушку, спихнул ее с велика или с машинки - ну и ладно, пойду чем-нибудь другим позанимаюсь. Сашуля перед уходом говорит мне: пожалуйста, не ругайте ее, если что, она сегодня такая лапочка и такая послушная! И столько натерпелась от братца! :giggle: Я говорю: я так не могу. Если строго, то с обоими, нельзя ущемлять одного, и при этом выделять другого. Наедине - конечно, я скажу ей, какая она умничка и все в таком духе, но когда их двое - это совсем другое дело.
В-общем, племянник умотался и где-то в 9 часов вырубился. При этом мне пришлось включить ему ноут и дать ему посмотреть его любимые "Тачки". Иначе было не успокоить его. Правда, посмотрел он всего минут 15 и уснул. А моя красотка, увидев, что "ляля спит" (это ее слова), на радостях полезла на все машинки, схватила все игрушки и еще полтора часа боролась со сном. :giggle: Учитывая, что за целый день они поспали всего минут по сорок, для нее это совсем мало. Нам всем троим взрослым стало жутко интересно - как укладывают спать в детском саду??? Это же невозможно просто!!! :o
Ночью, когда пришли брат со снохой, я встала с ними поговорить. Объяснила ситуацию, рассказала им все дневные инциденты и попросила объяснять ему почаще, что Настюша - это его сестричка, что надо уметь делиться, при этом не психовать, не орать и тем более не визжать, да так, что уши закладывает. А они стали спихивать недостатки воспитания друг на друга. Типа - это ты его балуешь, это ты его жалеешь, это ты ему всё разрешаешь. Я сказала: в-общем, разбирайтесь сами, но если вы не воспитаете в нем чувство уважения к другому и способность делиться и слушаться, когда говорят "нельзя" (похоже было, что он вообще не знает этого слова), то я сама попытаюсь это сделать, пока моя дочь не стала заикой или не заработала от него синяков. И еще я посоветовала отдать его на какую-нибудь секцию. На плаванье, к примеру. Благо, что недавно открылся бассейн недалеко от них. Ему ж уже почти 2,7 - возьмут спокойно, это ж не мы, малыши.
Конечно, я соглашусь с золовкой, что воспитанием следует заниматься только родителям. Но, думаю, от того, что родная тетя вмешается немножко в этот процесс - хуже от этого не будет. Тем более, мы собирались летом почаще его брать к себе, чтобы они с Настеной играли во дворе или купались в бассейне. А если он и там ее толкнет или сделает больно? У нашего папки точно будет сердечный приступ.
Но есть и один плюс во всем этом. :D Сашуля все эти дни наблюдает за поведением моего племянника и сделала вывод, что ей очень повезло с ребенком, с которым она сидит, и с работодателями, позволяющим воспитывать их дочку. :D
Вот, написала, чтобы услышать ваше мнения и советы. :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Юльчик (yulcha01), читай, а я дальше накалякаю! :D

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:

Elen5 писал(а):У вас есть своя конфетная фабрика?

Ну, как сказать. Была. "Рахат" называется. Конфеты этой фабрики передают даже в Германию, переехавшим туда бывшем жителям Казахстана. :D Но пару месяцев назад она была выкуплена южнокорейской компанией. Теперь вот все думаем, не превратятся ли наши конфетки в очередные Choco Pie. :(

Elen5 писал(а):встряхнуть, громко заговорить, чтоб проснулся, понял, что все в порядке.

Может поэтому она и успокаивается, когда я начинаю уже повышать тон? :shock:

Elen5 писал(а):надела бы непромокаемый комбез и резиновые сапожки, и пусть гуляет, сколько влезет.

Так уже холодно становилось и темно. :(

Elen5 писал(а): На третьей фотке очень на тебя похожа.

:D Спасибочки!

alikowna писал(а):На фото прям не скажешь, что Настёна наша ровесница - старше выглядит!

Есть еще одно фото, но оно из тех моментальных, которые в парке предлагают сделать. Уже распечатанное. Там Настюшу запечатлели с кроликом. Так вот - там она выглядит, как-будто ей уже лет 5, не меньше!! Надо отсканировать и вам показать. Золовка сделала на память нам и себе.

Ёлка Иголка писал(а):Хочется много рассказать на эту тему. Не только про Василису, но и про Дашу, Лешу.

Лен, а нам как хочется послушать про твоих деток!!!!!!!!! Как у Дашуни дела на творческом поприще?

Ёлка Иголка писал(а):Мне последнее фото особенно милым кажется. С заколочкой девочка, трогательная.

Спасибо, Лен!! Она там реально хитрит и пытается стащить картошку фри! :giggle: Знает же, что нельзя. :giggle:

Ёлка Иголка писал(а):Первые месяца купалась в боди, так ей было спокойнее.

А я уже и не помню такие подробности!!! :shock: Лен, ты такая молодец!!

yulcha01 писал(а):муж предлагал мне на день рожденья подарить поход на Охлобыстина

Он к вам приезжал?

Ёлка Иголка писал(а):Да, и соглашусь с Надей - мясо, колбасы и сосиски у нас - гадость, не стоят тех денег.

Ой, Лен, я так рада, что ты меня поддержала. А то я написала, а потом подумала - может, это у меня такое предвзятое отношение или я просто выпендриваюсь... :oops:

Ёлка Иголка писал(а):колбасы и сосиски

Аааа, да!!! Еще про колбасу!! Моя московская сестра таааак трескает нашу ветчину!!!!!!!!!! :giggle: Говорит - у них такой вообще нет! Вот, наверное, поэтому и горят желаением приехать в сентябре - покушать нормально. :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Ёлка Иголка писал(а):ну Леша снова с Полиной гуляет

Да ты что?????? А вот с этого момента, пожалуйста, поподробней!! Как так оказалось? А куда делся соперник? Полина изменилась хоть?

yulcha01 писал(а):Юра говорит что сегодня читал сообщения что в Харькове была стрельба

:shock: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Не про стрельбу, но на эту тему. :(

Добавлено спустя 45 секунд:

Вот, что значит - опаздывать на работу. Чай попили, форум почитала, пост свой написала - и уже обедать скоро. Ну, совсем некогда поработать. :mrgreen:

Добавлено спустя 23 минуты 42 секунды:

any_key, Наталька! Поздравляем Руслана с днем рождения!!! Желаем твоему любимому мужу здоровья, успехов во всех начинаниях и удачи в делах!!! И, конечно же, в такое нелегкое время желаем вашей семье спокойствия - душевного и сердечного, взаимной поддержки, взаимопонимания, а вашему дому - мира и чистого неба! Пусть проходят мимо все беды, несчастья и горести, и пусть порог вашего дома никогда не коснется черная тень войны!!!

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Юль (yulcha01), чисто случайно увидела фотки в темке про дачку. :mrgreen: Это ваш домик там двухэтажный на фото? Там вы планируете лето провести?

Надежда Пак

Сообщение Надежда Пак » Вт апр 08, 2014 11:09

Ёлка Иголка писал(а):А в какой обуви ты ходила?

В зимних сапогах! :D Они клевые!

Ёлка Иголка писал(а):Еще и танцы вечером? Далеко от дома или работы? По пути будет?

Ага, танцы. Ну, как бы по пути, но по той улице, по которой мы никогда не ездим из-за пробок. Мы обычно двигаемся по объездной, это сокращает время в пути раза в три. Теперь придется вот так - ради моих танцев. :D Причем, Сережка поедет сам за дочей, и потом они вместе заедут за мной. Получается, что он сначала туда едет, а потом по той же улице обратно. Посмотрим, как доча выдержит дорогу (если бы без пробок, то это минут 15, не больше), и что вообще из этого всего выйдет.

Ёлка Иголка писал(а):но Полина сама иногда за Лешей заходит или приходит взять какую-нибудь тетрадочку, или еще что.

Оценила девушка нашего парня! :D Всё познается в сравнении. Даже это. :)

Ёлка Иголка писал(а):Мое мнение -ребенок становится гиперактивным (при здоровой неврологии) от недостатка границ.

Лен, ты имеешь ввиду, что ему нужно собственное пространство или что ему нужно больше места? Я считаю, что таких детей надо обязательно отдавать в спорт и обязательно с ними гулять на улице. Но, конечно, во дворе обычного микрорайона это тяжеловато. Сноха говорит, что он носится постоянно из минут за 40 она становится просто уже никакой. Поэтому я и хочу летом почаще его брать к себе: все-таки там частный дом и двор и бассейн. Будем ушатывать, так сказать.

Наша красотка сегодня втихушку залезла к Сашуле в сумку, достала помаду и накрасила губы. :shock:

Надежда Пак

Сообщение Надежда Пак » Вт апр 08, 2014 11:36

Ёлка Иголка писал(а):под границами я имела ввиду правила семьи, нормы, ограничения, требования.

Вооооооот, и я про что! :friends:

Ёлка Иголка писал(а):потом расскажи о поездке,ок?

Спасибо за беспокойство! Обязательно завтра напишу! :wink:

Lady_M_189372

Сообщение Lady_M_189372 » Вт апр 08, 2014 13:29

Девочки, мой сегодня вообще не спит, дед ходит вопит вокруг %) чуть позже вам всем напишу.
Всем не болеть и нервничать! :Rose:

any_key
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение any_key » Вт апр 08, 2014 14:35

Привет, я наскоком... у нас все ок... извините что не отписываюсь, муж в отпуске и мне на инет времени не остается :pardon:

Спасибо за поздравления мужа с ДР :Rose: Передала, довольный, сидит цветет и пахнет :D

Настя, поздравляю с таким важным достижением как освоение горшка тебя и Кирю :good:

Побежала подготавливать продукты к ужину...

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Вт апр 08, 2014 18:02

Lady_M писал(а):Юль, очень советую смотреть новостной канал РБК - поберегите нервы от ЦТВРФ..

спасибо, но я их вообще не смотрю, а муж и РБК тоже смотрит... он много чего смотрит и читает, чтоб с разных сторон получать информацию...
Elen5 писал(а):Вы хоть далеко от центра живете?

ну как... у нас окраина города получается, но до центра 15 минут транспортом.
Lady_M писал(а):после "Хроники Эмбера"

вот не знаю, первые пять книг читались на одном дыхании.. вторые пять - еле дочитала (и то уже не помню, мож и не дочитала даже :unknown: давно дело было). А вообще из таких "многосерийных" еще Акунин хорошо пошел, из "среднесерийных" - "Дозоры" и "Властелин колец" с прилегающими. Что-то я давно литературы не читала... все больше форумы...
Надежда Пак писал(а):какие мне еще танцы сегодня! Laughing

ну как танцы?:) еще пойдешь?
Надежда Пак писал(а):читай, а я дальше накалякаю

:D не подмазывайся, все равно НЕПОРЯДОК :D
Надежда Пак писал(а):Он к вам приезжал?

да, был в Харькове то ли в конце февраля, то ли в начале марта :(
Надежда Пак писал(а):Поздравляем Руслана с днем рождения!!!

Присоединяюсь! :Rose:
Надежда Пак писал(а):Это ваш домик там двухэтажный на фото? Там вы планируете лето провести?

Да, в этом домике мы планируем "летовать", только он с одной стороны двухэтажный, а с другой - одноэтажный - там местность под уклоном, нулевой этаж - баня, сарайчик с погребом :)
Ёлка Иголка писал(а):Наше утро началось еще в 4:30.

:o а я думала мы в начале седьмого рано встаем
Ёлка Иголка писал(а):Полина меняется. Стала красоткой.

Хорошо бы чтоб она менялась не только внешне, но и в голове прибывало ;)
Надежда Пак писал(а):Наша красотка сегодня втихушку залезла к Сашуле в сумку, достала помаду и накрасила губы.

Lady_M_189372

Сообщение Lady_M_189372 » Вт апр 08, 2014 18:56

Надежда Пак писал(а):лизнула Настюшу в нос! Доча опешила, но такая довольная была!

Надя, так может надо вам свою собачку завести? У нашей пидруги (в смысле родились вместе с Лёвой) ротвейлер - так она ей масенькой пятки лизала, а когда Софа пошла - играла с ней :)

Надежда Пак писал(а):Ноги болят от 40-минутной ходьбы
Надежда Пак писал(а): :good: все в пользу для тела будет

Надежда Пак писал(а):Хнычет? Просит пить? Или вертится?

да, да и да...и плачет прям иногда не приходя в сознание...и подвывает....а сегодня вообще концерт был - целый час рыдал, после пробуждения...пообщалась с подругами-мамочками местными - говорят, примерно у всех сегодня мужики неспокойные были (погода у нас поменялась - резко наступило лето днем)...может и зубы еще (у нас нет клыков и резцов под ними) :sorry:
Надежда Пак писал(а):Как мне кажется - он выплескивает таким образом накопившуюся энергию

Надежда Пак писал(а):Конечно, я соглашусь с золовкой, что воспитанием следует заниматься только родителям. Но, думаю, от того, что родная тетя вмешается немножко в этот процесс - хуже от этого не будет.

ППКСище, Надь! Ты прям описываешь племянника моего мужа - так тому будь здоров уже, 5 лет, а как че ни по его - вешайся...а родители....вообще по-моему забили и не парятся..поэтому вынуждена влезать, когда это касается моего ребенка или имущества, хотя тоже считаю, что воспитывать должны только родители и никто более (ну, а что делать, еси оно неуправляемое и никого не слушается :crazy: )
Надежда Пак писал(а):Надо отсканировать и вам показать

фото давай :Bravo: фото давай :Bravo:
я своего все на фотосессию отвести никак не могу - не стыкуемся с моей бывшей одноклассницей (то по времени, то по деньгам) - а то нормального запечатлеть масю не выходит - он как видит "огонек" вспышки, мчит на него как мотылек, при этом закрывая глаза и выставив вперед руки (так че снимать там особо нечего получается)
Надежда Пак писал(а):Вот, что значит - опаздывать на работу. Чай попили, форум почитала, пост свой написала - и уже обедать скоро. Ну, совсем некогда поработать

Надя, возьми меня к себе - я тоже такую работу хочу :D
Ёлка Иголка писал(а):У Василиски лезут зубки

:o как я вас понимаю...
Ёлка Иголка писал(а):Я думала о тебе вчера, когда купала Василиску

:oops: Лен, спасибки за заботу :Rose: но, поверь мне - я перепробовала ВСЕ...не парюсь уже давно - пройдет, никуда не денется :)
Ёлка Иголка писал(а):и гуманитарную помощь Запада - ножки Буша (окорочка, где она куриная ляха удивительных и совсем не куриных размеров)

о да :bad:
Ёлка Иголка писал(а):Мое мнение -ребенок становится гиперактивным (при здоровой неврологии) от недостатка границ

ППКС! :good: и даже кризисом, ИМХО, прикрываться нельзя: в любом случае надо объяснять прописные истины (что такое хорошо, а что такое плохо), а не игнорировать поведение ребенка, прикрываясь тем, что "он меня типа не слушает"...а как же он потом, в будущем, будет старшего уважать :no: (эт я ща в основном про племянника мужа)...я, конечно, не знаю, как будет себя вести в этом возрасте мой крошка (и очень боюсь этого периода, ибо я тетка псих :P - собсна, как и мелочь - чую задаст он мне жару ), но то, что реакция на такое поведение будет незамедлительна - это факт.

Ёлка Иголка писал(а):Надежда Пак писал(а):
А то я написала, а потом подумала - может, это у меня такое предвзятое отношение или я просто выпендриваюсь...

неее, так и есть. Но я не скажу за всю Россию. Москва и Подмосковье как продуктовая помойка. ИМХО, Прости Господи мне слова мои.

к сожалению, можно кажись за всю Россию, за редким исключением :sorry:
yulcha01 писал(а): он много чего смотрит и читает, чтоб с разных сторон получать информацию

Юль...как у вас там, а? :cry:
yulcha01 писал(а):Что-то я давно литературы не читала... все больше форумы...

мне всегда помогала игра " Герои меча и магии 3"- как чувствовала, что мозг просто допнет сейчас и ничего с этим поделать невозможно - тащила мужа за комп играть со мной...помогало "затупить" разум...

yulcha01 писал(а):Ёлка Иголка писал(а):
Наше утро началось еще в 4:30.

а я думала мы в начале седьмого рано встаем

а я думала мы в половине восьмого :o :o :o

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Вт апр 08, 2014 19:19

Lady_M писал(а):он как видит "огонек" вспышки,

Юль, не нужно деток маленьких со вспышкой снимать, может что-то там в сетчатке глазок нарушиться.
Lady_M писал(а):а то нормального запечатлеть масю не выходит

что, вот нету ни одной фотки? :no:
Lady_M писал(а):как у вас там, а?

дома? :D жарко... а если серьезно - вроде сегодня спокойней, не знаю :unknown:

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Вт апр 08, 2014 21:35

Ёлка Иголка писал(а):Сын с темпой 38,5. Василиска с темпой 37,5.

:( поправляйтесь! :Rose:

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:

Даша, что там у вас творится? :shock: как твое и малышей самочувствие?

Elen5

Сообщение Elen5 » Вт апр 08, 2014 22:03

Lady_M писал(а):Анклавы, Тайный город

спасибо, поищу. :Rose:
Lady_M писал(а):"Хроники Эмбера" с "сериалами" завязала.

а мне понравились. :) Еще из циклов читала Темная Башня Стивена Кинга. Там 8 книг, как меня штормило. :crazy: Очень захватывающе, думаешь, прокручиваешь события, один из самых сильных циклов. :good: Надо иметь устойчивую психику, чтобы читать Кинга. :wink:

Надежда Пак писал(а):Ноги болят от 40-минутной ходьбы

да ты, мать, совсем никуда ножками не ходишь? Вот что значит наличие машины. :mrgreen:
Надежда Пак писал(а): если он на голову садится, тоже ему потакать что ли

у меня тоже есть такая проблема, я смотрю сквозь пальцы на баловство, пока не доведет, потом отхватывает по полной программе. :evil:
Надежда Пак писал(а):он у них ну просто подсевший на эти две вещи

капец! Убила бы родителей, которые позволяют такое! :x Хотят посадить зрение с детства? Это не беря во внимание все остальные отрицательные стороны такого "просмотра". :twisted:
Надежда Пак писал(а): При этом мне пришлось включить ему ноут и дать ему посмотреть его любимые "Тачки"

почему бы и нет. День погулял - перед сном можно и мультики посмотреть, особенно, если он под них засыпает. :roll:
Надежда Пак писал(а): Я сказала: в-общем, разбирайтесь сами

ты все правильно делаешь. :wink:
Надежда Пак писал(а): пару месяцев назад она была выкуплена южнокорейской компанией.

:( у нас тоже сначала выкупили нашу конфетную фабрику, а в прошлом году вообще перенесли в другой город.
Надежда Пак писал(а):Может поэтому она и успокаивается, когда я начинаю уже повышать тон

может быть. Или ты ее будишь просто. :D
Надежда Пак писал(а):any_key, Наталька! Поздравляем Руслана с днем рождения!!!

присоединяюсь! :)

Ёлка Иголка писал(а):Наше утро началось еще в 4:30

жесть. %) А дети у тебя во сколько в школу встают?
Ёлка Иголка писал(а):У Василиски лезут зубки

капризничает помаленьку?
Ёлка Иголка писал(а):ребенок становится гиперактивным (при здоровой неврологии) от недостатка границ

скорее всего, ты права. Но мой Ростик последнее время стал говорить, что ему скучно, вот он и бесится от безделья. :crazy: Заказала ему новый конструктор, сегодня купила фломастеры, разрисовывал себя больше, чем разукрашку. :crazy:
Надежда Пак писал(а):достала помаду и накрасила губы.

:D во дает!

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:

Lady_M писал(а):дед ходит вопит вокруг

не дает поспать? :shock:

any_key писал(а):у нас все ок

хорошо. :)

yulcha01 писал(а): до центра 15 минут транспортом.

нам минут 10 до горсовета.
yulcha01 писал(а):в этом домике мы планируем "летовать"

то есть будете жить полноценно летом? Там есть спальное место для всех троих? А как там с канализацией и ванной дело обстоит? :oops:
Ёлка Иголка писал(а): Да и ЭКО дороже

я думала, у вас на ярмарках просто с сел привозят.
Ёлка Иголка писал(а):Сын с темпой 38,5. Василиска с темпой 37,5.

пусть ночь пройдет спокойно!

Не удалось нам сегодня попасть к врачу. Он работал утром, а Ратмир сегодня только в 11 встал. Днем спать не укладывала, заснул в коляске в полдевятого, когда шли от мамы домой. Надеюсь, завтра раньше встанет, врач как раз в первую смену. Ратмир сегодня намного меньше кашлял, но под вечер набегался и кашлял. Были в Метро, взяла памперсы-трусики гигапак, а то они дорожают с каждым днем. Сегодня до работы не подходила к компу, тренировала себя. :mrgreen: А то совсем распустилась, только за ним и сижу. И время нашлось с Ратмиром в сороку-ворону поиграть, рельсы-шпалы поделать. :)

Lady_M_189372

Сообщение Lady_M_189372 » Вт апр 08, 2014 22:58

yulcha01 писал(а):Юль, не нужно деток маленьких со вспышкой снимать

так я же пытаюсь снять его, когда он чем-то занят и из-далека - а он сразу на меня реагирует и идет с закрытыми глазами на камеру...естесна я выключаю сразу..

yulcha01 писал(а):что, вот нету ни одной фотки?

да конечно много ОЧЕНЬ :D но хочется памятные. Когда я была маленькая мы каждый год семьей ходили в фотоателье и фоткались - эти фото для меня сильно ценные...
А вообще одноклассница моя бывшая занимается фотосъемкой для местного детского журнала: там на сессию предоставляют одежду, стилиста и какой-то антураж студийный или на природе - очень здорово, на память просто :)
yulcha01 писал(а):дома? жарко

Ёлка Иголка писал(а):При норме с 10 до 10 спит.

очень круто! Мы ложимся ближе к 11 и в 8 максимум: "мамавставайяпроснулсяхарэспать" :D
Ёлка Иголка писал(а):Сын с темпой 38,5. Василиска с темпой 37,5. Часто просыпается, хнычет во сне

желаю скорейшего прорезывания зубок и выздоровления сыночка - мама и папа нужны отдохнувшие и выспавшиеся :Rose:
Elen5 писал(а):а мне понравились.

так и мне...пока не поняла, что конца им не будет :x
Elen5 писал(а):Еще из циклов читала Темная Башня Стивена Кинга.

Кинг типчик жестковатый, конечно - но в жанре своем однозначно хорош :good: А этот цикл он "начало-середина-конец"?
Elen5 писал(а):мой Ростик последнее время стал говорить, что ему скучно, вот он и бесится от безделья. Заказала ему новый конструктор, сегодня купила фломастеры, разрисовывал себя больше, чем разукрашку.

ну и класс! Надо было с ним в индейцев поиграть :D Лен, а Ростислав в садик ходит? Или в секцию какую-нить? Школу-развития типа?
Elen5 писал(а):Lady_M писал(а):
дед ходит вопит вокруг

не дает поспать?

я плАчуууу :lol: :lol: :lol:
нет - выводит меня своими попытками уложить ребенка спать насильно (типа укачать), а я не даю, т.к. когда он спать хочет - он или ложиться и спит, или, если перегулял, просится на ручки ко мне и я с ним чуть хожу, глажу, пою Ёлочку и он отрубается мгновенно. А тут мы с ним пытались укладываться - он полежал-полежал, не смог заснуть, встал и пошел по своим делам - спокойно занимался, не капризушничал - ну мало ли че там у человечка? Ну не хочется спать, и никому ж не мешает...кроме деда...у которого все должно быть ПО-РАСПИСАНИЮ :x Осподя...я вот на работу с ПН собралась и пока придется мелочь с дедом оставлять - я наверное изойду на г...но, пока не решу вопрос с частным садиком или няней :crazy: %) :P
Elen5 писал(а):Ратмир сегодня намного меньше кашлял, но под вечер набегался и кашлял

так может и ну его, врача? Или у вас хороший?

Elen5 писал(а):рельсы-шпалы поделать

ой - а расскажи, пожалуйста, что это - а то у меня уже "потешки" кончились - и не все далеко ему по нраву, а чем-то ж хотса с ним заниматься :( Мы вот поем припев песенки "А бабочка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк" с придуманными мною движениями, "сороку ворону" делает с удовольствием на моих пальцах, а всякие "полетели на головку сели" и "мишка косолапый по лесу идет" не катят :no:

Девочки, может подкинете идей: что любят с Вами делать малыши, в какие мини-игры Вы с ними граете? Буду очень признательна!

Всем спокойной, тихой, доооолгой и высыпательной ночи :Rose:

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:

yulcha01 писал(а):может что-то там в сетчатке глазок нарушиться

Юль, хотела ж спросить: а где про это почитать можно? Он вообще постоянно смотрит на яркий свет, на который я не могу смотреть-лампы энергосберегающие в люстрах, фонари уличные-любит очень это дело и спрятаться от такого некуда, а он всегда смотрит. У окулиста бываем, как положено-все ок, а педиатр мне говорила, что вообще в принципе зрение "посадить" даже компом сложно-оно более на ген.уровне передается:?:

Надежда Пак

Сообщение Надежда Пак » Ср апр 09, 2014 06:59

Доброе утро, мои родные!!

Думаю, что начну сразу с темы дня, да? :D То бишь - мои танцы. Страсти уже более-менее улеглись, могу говорить с ясным разумом. А то, как вчера Сережка сказал дома: "ты прям - сгусток отрицательной энергии". :D
Ну, так вот. Не понравилось мне. А теперь расскажу подробности. В-общем, пришла я ранехонько, в 17.35. Ненавижу опаздывать. В студии - пусто, только на ресепшене очень недоброжелательная девушка, сразу заявившая мне: "мелочь ищите, у нас в кассе не бывает мелких денег". На мой вопрос: где раздевалка, она кивнула головой "там" и даже не удосужилась поднять свою пятую точку, чтобы проводить меня. Ну, да ладно, сама нашла. Переоделась, сижу. Где-то в 17.50 мимо меня пролетает ооочень молодая девица. При этом она не здоровается и не говорит ничего, и только после того, как она в самом зале включает музыку, я понимаю - это инструктор. Через пару минут прохожу в зал, сажусь на стульчик. Она подняла глаза на часы, удостоверилась, что еще рано и стала танцевать. Ну, думаю, разрабатывает, наверное, какую-то новую комбинацию. В начале седьмого забегают две девушки. Она помоложе, другая постарше. Становятся сзади нее, она пультом переключает музыку и говорит: поехали. Я при этом еще сижу на стуле!!! Я же не знаю всех правил и дальнейших моих действий!!! Ладно, потихоньку встаю и подключаюсь к ним. Забегает еще одна, совсем молоденькая девушка, с конституцией, похожей на меня. Здоровается с ними, инструктор ей говорит: что, вы опять заболели? Та не отвечает и, видно, неловко себя чувствует. На меня "преподаватель" не реагирует НИКАК. Просто говорит своей команде: так теперь вот такую связку, а теперь вот эту. Это благо я занималась уже танцами раньше и имею способность схватывать на лету, а если бы пришел человек, который в первый раз в своей жизни решил заняться этим видом искусства и не имел бы ни малейшего представления? Минут 15 мы так плясали. Потом она говорит: берем коврики. Меня это уже насторожило. И следующие 40 минут это был обычный шейпинг!!! Я занималась, когда жила в Астане, и прекрасно знаю, что именно вот такие силовые движения под музыку и называют шейпингом. При этом во время качания пресса надо было сделать, только вдумайтесь, в первый подход - 100 раз (когда верхняя часть тела просто приподнимается), и во второй - еще 100 раз (это когда уже руки за головой и тянутся к противоположной ноге). Потом еще 100 раз подъемов из положения лежа - когда приподнимается только нижняя часть. Перерывы между всеми этими упражнениями - секунд 5, не больше. Да даже качки делают подходы с отдыхом по времени куда более! А куда мне, с моим трехгодовалым перерывом и отсутствием за это время вообще какого-либо спорта, потянуть 300 раз подъемов пресса????? Сережка говорит, что у них в тренажерке 100 раз пресса - это нагрузка для мужчин. Причем каких мужчин - занимающихся бодибилдингом!!! Естественно, я остановилась и стала наблюдать. Бедные тетеньки - они просто изнемогали. И часть упражнений они делали абсолютно неправильно! Допустим, стоя на четвереньках выкидываешь прямую ногу назад (не знаю, понятно ли изъясняюсь :oops: ). При этом спина не должна шататься, а нога должна быть ровной! А они - кто в лес, кто по дрова! Бедная третья полненькая девушка - она вообще чуть ли не лежала на руках, спина буквой "зю", а нога полусогнутая. Да нас гоняли за такое на шейпинге!! Но инструктору, по-моему, было абсолютно все равно. Она занималась самолюбованием в зеркале. Я поняла, что непосредственно танца больше не будет, и что я не хочу в этом участвовать. Переоделась, пошла на ресепшн, забрала свои деньги, заплатив только за пробный урок и стала ждать конца занятия, так как жутко хотелось высказать этой красотке. После того, как они закончили, я подошла к ней и говорю: "почему-то мы даже и не познакомились". Она ответила таким тоном, как-будто делает одолжение: "меня зовут Светлана". Но спросить мое имя, думаю, было сложным для ее одностороннего разума (господи, прости меня за такие слова). Я говорю: "Светлана, обычно перед занятием для начала хотя бы представляются и интересуются именем нового члена группы". И знаете, что она отвечает? "У нас тут такая текучка, я что должна - на всех внимание свое обращать?". И тут Остапа понесло... Я говорю: "у вас и будет такая текучка, если вы будете так по-свински относиться к людям!!! Вы увидели меня за 15 минут до занятий. Вы могли бы для начала хотя бы поздороваться и поинтересоваться, к вам я или нет. И может быть, узнать, есть ли у меня какие-то физические противопоказания?" Она мне говорит: "А вы раньше занимались танцами?" Я говорю: "Во-первых, это надо было спрашивать до урока, а во-вторых, по мне что - не было видно, что я что-то понимаю в этом?". Она отвечает: "ну да, но просто тут многие приходят на пробный урок и потом пропадают". Я говорю: "Так вы могли бы поинтересоваться, что я заплатила за месяц и пришла тут заниматься всерьез, а вы со своим отношением ко мне, как к пустому месту, испортили все впечатление и я, увы, уйду от вас к другому инструктору". Она отвечает: "да, может быть, вы правы и это моя ошибка, но что поделать". И уткнулась в свой телефон. Я поняла, что объяснять такому человеку просто бесполезно и думаю, что она не осознает в полной мере, почему на ее занятия ходят постоянно только три человека (наверное, такие же, которые купились, как и я, на дешевку и приобрели скидочный купон еще в начале акции, два месяца назад), а вот на уроки, которые дальше шли после нас, пришло 15 человек!!! Как человек, который относится так пофигистически к своему делу и которому наплевать, правильно ли выполняют движения члены его команды или нет, который занимается просто самолюбованием в зеркале - может быть инструктором такого вида искусства???
Еще обиднее то, что мне и вправду приглянулись те движения, которые я увидела первые 15 минут. Да, это то, что я именно хотела: динамичные движения под музыку, объединяющие и латино, и современную хореографию и чуть-чуть фитнеса. До тошноты было противен тот факт, что какая-то легкомысленная девица смогла испаганить мое безумное желание танцевать!!!
Чисто для спортивного интереса я теперь хочу найти другое заведение с подобным направлением танцев и сходить на пробный урок. Может быть, там мне докажут обратное?
Вот такой у меня получился негативный поход. К сожалению. И я не считаю себя неправой, потому как имела опыт занятия танцами и видела совершенно иных преподавателей. :)
Кстати, Настена с папкой в машине отлично себя вела. Когда на стоянке увидела меня в лобовое стекло, стала подпрыгивать и хлопать в ладоши. :) Золовка рассказала, что когда они, всем табором, садили Настюшу в автокресло, у нее был такой вид, типа: "да идите уже, все будет тип-топ!" :D

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Пойду попью чай, а потом почитаю вас. :)

Добавлено спустя 45 минут 8 секунд:

Я вчера заказала немножко вещичек в инет-магазине, сегодня с утра их уже привезли. Вот, к примеру платьице и корзина для игрушек. А, кстати, смартфон в руке - это тоже игрушка. :D

Изображение Изображение Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

а вот сегодняшнее утреннееДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться нашей болтушки :D Ребенок в недоумении, почему на экране смартфона ничего не движется и почему оттуда ей никто не отвечает. Надо бы вставить батарейки. :D

Добавлено спустя 47 минут 6 секунд:

yulcha01 писал(а):еще пойдешь?

Пойду, но не туда. :D

yulcha01 писал(а):не подмазывайся, все равно НЕПОРЯДОК

Сегодня я выполнила план? :D

yulcha01 писал(а):а я думала мы в начале седьмого рано встаем

А мы? :D

Lady_M писал(а):так может надо вам свою собачку завести?

Мы хотим собачку! Просто Настюша была маленькой, да и уход нужен за собачкой соответствующий, а для нас, не проффи, это всё в новинку. Дворняжка-то у нас есть, а мечтаем об овчарке. :roll: Правда, после вчерашней встречи, я и на лабрадора согласна. :)

Lady_M писал(а):а родители....вообще по-моему забили и не парятся

ППКС!! И его родители, похоже тоже. Это даже не мое мнение, а старшей нашей сестры. Мы вчера созванивалась, и она тоже возмущалась на брата и сноху. Он до ночи на работе, а в выходные свои редкие отсыпается. Не до ребенка ему. :x

Lady_M писал(а):я своего все на фотосессию отвести никак не могу

Ну ты нам хотя бы домашние фото покажи! :D И себя тоже, кстати!

Lady_M писал(а):я тоже такую работу хочу

:giggle: Да, Юль, я такую работу 13 лет ждала. :D При этом на прошлых пахала без выходных, проходных, порой до 5 утра, полусонная, полусидя, полулежа под батареей, ожидая конца сборки мебели для какого-нибудь важного клиента. %)

Ёлка Иголка писал(а):как-то странно то, что ребенок был тихим и послушным, а потом стал капризным и шумным.

Лен, ты знаешь, я поняла одну вещь: в прошлый раз весь вечер были включены телик и ноут. Я пришла - они работали, ну я и не выключила. И, получается, что ребенок, как зомбированный ведет себя. :shock: Вот и сидел спокойно.

Ёлка Иголка писал(а):Сын с темпой 38,5. Василиска с темпой 37,5. Часто просыпается, хнычет во сне.

Да что ж такое опять у нас! :cry: Лен, как вы сегодня?

Elen5 писал(а):да ты, мать, совсем никуда ножками не ходишь? Вот что значит наличие машины.

:mrgreen: От того такая и помпушка! :oops:

Elen5 писал(а):Хотят посадить зрение с детства?

Слава богу, после прочистки мозгов они стали прятать ноут и выключать телевизор. Только перед сном, чтобы ребенок успокоился и отдохнул. А так, вот представляешь, ноут стоит на столике, где там же обитает и телик. И он умудряется одновременно смотреть!!! Это какие же у него потом глаза будут??? :shock:

Elen5 писал(а):Или ты ее будишь просто.

Ну вот и я про то. Тон повышаю - и этим просто бужу, и дальше она спокойно уже засыпает. :giggle:

Elen5 писал(а):Сегодня до работы не подходила к компу, тренировала себя.

:lol:

Lady_M писал(а):"мамавставайяпроснулсяхарэспать"

:giggle: У нас в выходные так. Встает в 7-7.30. А в будни может продрыхнуть часов до 9. Например, если у Сережкиных остается.

Lady_M писал(а):у которого все должно быть ПО-РАСПИСАНИЮ

Юль, так я не поняла, вы живете с кем-то из родителей?

Lady_M писал(а):я вот на работу с ПН собралась

С ПН - это с понедельника? А деду сколько лет? Он управится с малышом?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Мы на следующей неделе собрались женской половиной коллектива сходить в театр. Театр местного назначения. :) Гл.бух сказала - завтра даст мне машину, и я съезжу за билетами. :)

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Elen5, Елочка - Леночки обе наши :D - вам, как поклонницам "Игр престолов", думаю, будет интересна Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 6 минут:

litylechka сейчас, одновременно со мной, в соседней темке пишет сообщения. Судя по всему - у них все хорошо. Я рада. :) Жалко только, что нас совсем она позабыла. :cry:

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Ср апр 09, 2014 08:51

Всем доброго утра
Ёлка Иголка писал(а):вот

я вчера читала, потому и спрашиваю как сейчас дела
Ёлка Иголка писал(а):как у вас дела? На дачу совсем когда планируете перебираться? Юля, ты цветы (семена) какие-то покупала? Если да, то какие? Какие любимые игрушки у Алисы?

дела - нормально, без новостей. А! не, вру - вчера наконец-то посудомойка доехала до меня :mrgreen: На дачу будем перебираться когда уже хорошо потеплеет - чтоб ночевать не холодно было. Не раньше средины мая я думаю :s: Цветы не люблю, сажать не буду, хватит того что уже растет (повылазили тюльпаны, лезут пионы, два куста роз видела) - Алиса и этим ума вставит :mrgreen: вот Алиса цветочки любит - после каждого ее визита на дачу цветущего не остается ничего - обрывает жменями :mrgreen: Игрушки... ну яйца по прежнему нравятся, еще нам недавно пришел набор Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться 10 баночек - очень ее впечатлил - носится с ними постоянно (и это она еще не знает что они открываются и там внутри так интересно :twisted: ), Коляска с куклой, книжки листать начала в последнее время - но читать ей все равно не дает. Воздушные шарики жует :mrgreen:
Ёлка Иголка писал(а):По кочкам, по кочкам, по розовым цветочкам
В ямку бух.

у меня длиннее версия - Ехали мы ехали, в лес за орехами, по кочкам, по цветочкам, вниз по мосточку, в ямку бух :)
Ёлка Иголка писал(а):Старшая дочка работает?

она ж вроде студентка еще :)
Надежда Пак писал(а):Сегодня я выполнила план?

ага, как ты говорила - возьми на полочке пирожок :D

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Ёлка Иголка писал(а):Заказала по инету семена грибов. Начну с вешенок. Не получится, так хоть побалуюсь.
Девочки, может кто пробовал грибы выращивать? Есть опыт у кого? Поделитесь им, пожалуйста

а где ты их растить собираешься? там же подвал-погреб нужен. А вообще сходи в грибники почитай-поспрашивай ;) Мамаша-Ирина года три назад собиралась Женьке купить чтоб выращивал - но не знаю, собралась ли.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Надежда Пак, платьице мне понравилось очень, такое яркое!
По поводу танцев - ну мож скидочный купон потому и продают - а чего, народ ведется, приходит - а там такое :crazy: за полную стоимость небось желающих ходить вообще нету, а выгнать такого "инструктора" не могут - чья-нибудь дочка или "девочка" :twisted:

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Lady_M писал(а):а где про это почитать можно?

:unknown: я такое в соседней осенней темке уже давно вычитала - Оля (renno) писала.
Lady_M писал(а):принципе зрение "посадить" даже компом сложно

угу, конечно... я после четырех месяцев интенсивной работы за монитором (вычитывала большой пакет документов на наличие ошибок на предыдущей работе) за очками пошла в оптику, а так отличное зрение было. Так что реально зрение посадить - на себе проверила. :(
Lady_M писал(а):а то у меня уже "потешки" кончились - и не все далеко ему по нраву

у меня Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться есть такая.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Lady_M писал(а):yulcha01 писал(а):
что, вот нету ни одной фотки?

да конечно много ОЧЕНЬ

это был намек что пора бы нам показаться :wink:
Elen5 писал(а):то есть будете жить полноценно летом? Там есть спальное место для всех троих? А как там с канализацией и ванной дело обстоит?

там есть в доме туалет и душ, канализация сделана (не яма), нагреватель на воду + бак на крыше - летний душ. Спасльное место в принципе есть, но мы хотим попытаться туда свой старый диван-кровать бескорпусный перевезти (его там можно на части разобрать). Ну как полноценно жить - с ночевками. А что - Юре на работу не далеко (по крайней мере гораздо ближе чем когда мы на прошлой квартире жили) - готовить там можно, холодильник есть, вода имеется... что еще нужно? на постираться-отмыться будем домой приезжать, ехать то 15 минут :)

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Elen5 писал(а):а мне понравились.

не, так мне тоже понравилось, но первые пять гораздо легче шли, чем вторые. Еще вспомнила - очень понравился "Ведьмак" Сапковского - тоже там 7 романов по-моему. Фильм совсем не так интересен.

Катрин

Сообщение Катрин » Ср апр 09, 2014 09:36

Девочки, привет всем!
Вы такие "простыни" стали писать, что я не могу все одолеть... короче, я как Винни-Пух, длинные слова меня расстраивают :mrgreen:
Но вот увидела ленины вопросы:
Ёлка Иголка писал(а):Катрин, порей я посадила, уже дружные всходы появились.
Ты писала, что теплицы у вас нет. У меня возник вопрос, какие сорта огурцов и томатов ты сажаешь в открытом грунте? Рассаду на помидоры в каком месяце высеиваете? А огурцов? Накрываете чем-то после высадки или так растет? В каком месяце высаживаете под открытое небо?
Старшая дочка работает? Как дела у младших? У Маши скоро очередные соревнования?

Ёлка Иголка, какой тебе дружный порей попался значит успела, пусть нарастет сколько надо! :good:
Семена огурцов так и опкупаем - для открытого грунта, любые, какие по картинке понравятся :) садили в прошлом году даже длинные такие, типа китайские - вкусные, понравились! на засолку маленькие пупырчатые, названий не вспомню :oops: берем разные, пакетиков 10, навоз еще покупаем в соседней деревне - огурцы его люююбят)) еще, кстати, для начинающих - кабачки отлично растут!
Помидоры нам знакомая сеет, потом отдает когда приходит пора пикировать, сеет мне кажется конец февраля. Вот мы с неделю назад их пикировали. Сорта тоже разные, для открытого грунта, но и тепличные иногда норм себя ведут, люблю несколько кустиков маленьких помидорок типа черри посадить, такие гроздочки красивые потом висят с помидорками :roll:
Когда рассаду высаживаем в грунт, обязательно укрываем укрывным материалам, воткнув предварительно металлические дуги (попросту толстая проволока или как это называется...)
Когда приезжаем на дачу - открываем-поливаем и опять закрываем, примерно до 3й декады июня, в зависимости от погоды.
Огурцы еще не сеяли, не раньше мая точно, я их сею прям в гряду по несколько штук в лунку на небольшом расстоянии друг от друга, потом рассаживаю с комом земли (они пересадку не очень-то любят), когда не лень и остается место на подоконниках, можем десяток-другой дома посеять, ни достаточно быстро всходят.. Посевные работы начинаем с середины мая где-то (морковка например), рассаду в начале июня высаживаем (ориентировочно)
У Маши воскресенье были очередные сорики, заняла 3 место :)
Тимур стал плохо опять спать, еще новый прикол - в середине ночи то ли памперс ему мешать начинает, то ли что... залазит и достает пипиську или поднимает ее вверх, потом кааак надует - вся пижама мокрая, из-за дискомфорта еще полночи ползает по кровати и по мне (мокрый весь и обсиканный, а я не могу заставить себя стать и идти менять одежду) %) :crazy:
Олеся закончила курсы свадебных организаторов, собирается работать в этом направлении, посмотрим, как оно получится (ТТТ), сессию закрыла на пятерочки 8)
Вот, отчиталась :roll:

Девочки, извините, что не комментирую... иначе вообще не ыберусь написать, скоро уже гнать за Машей на тренировку :Rose:
Всем здоровья и мира!

ДАША, как вы там? почитала вчера про вашу болезню, как динамика? идет на улучшение???

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Ср апр 09, 2014 11:19

Девочки, привет!
Спасибо за беспокойство, мои хорошие! :Rose: :Rose: :Rose:
Сегодня вроде получше, ттттттттттт, боюсь говорить даже
Купили небулайзер омрон, лечимся физраствором во все места :crazy: и компотом

Муж накупил все возможные средства от температуры, начиная анальгином в ампулах и заканчивая детским нимесилом. Ловлю тапки :D

Как будет что-то более определенное, напишу
Всем здоровья и хорошего настроения! :Rose:

alikowna

Сообщение alikowna » Ср апр 09, 2014 12:21

Всем привет!!!
Ёлка Иголка,выздоравливать всем скорее! :Rose:
Надежда Пак,да уж, мягко говоря, неприятная дама тебе попалась. Но я бы не выдержала ждать до конца урока, сразу высказала бы своё мнение :oops: сильный ты человек, Надюш :Rose: видать этой инструкторше мужчинка надобен )))))
Ёлка Иголка, :friends: тоже припеваю про трубочиста.
Алю опять посыпало на спинке. Грешу на творожок, хотя нам его разрешили. Устала гадать. Ничего не понимаю. Уже всё постельное поменяла по три раза и плед постирали с мужем. Не знаю... Пимафукортом мажу как и прописывали, больше ничего не даю. Начала кормить опять кашей, ведь Аля отказывается практически от всего - картошка, макароны, суп с горем пополам ест, а кашу сама сегодня уплетала, даже настаивать не пришлось. Я в замешательстве...(((

У меня в контакте во такая красота: (обожаю абрифини/абрикос)
УГОВОРУШКИ

Как успокоить малыша, уговорить его не плакать, скушать кашу, отыскать свои вещи?
Возможно, для этих непростых — ох, непростых! — случаев могут пригодиться вот такие «уговорушки».

★ Уговорушки для плакс

Если в доме кто-то плачет…

√ ГОРОШИНКИ НЕПРОШЕНКИ

Го-ро-шинки,
Не-про-шенки,
Откуда вы взялись?
Трамваем или поездом
До Насти добрались?
Не-е-ет,
Портить настроение
Никто вас не просил!
А может мы не плакали,
А дождик моросил?

√ СЛЕЗИНКИ-РОСИНКИ

Дома нашей Вале
Плакать не давали:
Умывали,
Одевали,
В садик привели —
Слезки потекли!
Это не слезки,
Это — росинки,
Что ночевали
На тонкой осинке.
Как они солнышка ждали!
А дождались — и пропали!

√ АБРИ-ФИНИ,МОКРЫЙ НОС!

Абри-фини,
Абри-кос!
Едут слезы
Без колес!
Едут, едут,
Катятся!
Капают
На платьице!
Плачут щеки,
Плачет нос:
«Нам не дали
Ааа-бри-кооос!»
Ну подумаешь —
Не дали
Абри-фини,
Абри-кос!
Но зато
Поцеловали
В самый мокрый
В мире нос!
Чмок!!!

√ ВЕРХОМ НА ЛОШАДКЕ

Мы поскачем-скачем-скачем,
Скачем на лошадке!
Мы совсем уже не плачем,
Все у нас в порядке!
Или:
Мы поскачем-скачем-скачем,
Скачем на лошадке!
Мы давным-давно не плачем,
Все у нас в порядке!

★Уговорушки на разные случаи жизни

√ Мирит нас МИРИЛОЧКА – вместеговорилочка!

Поссорились? Бывает. Давайте подойдем к ребенку, и пригладим его непослушные вихры, и заглянем в его глаза, и обнимем его ласково, а там и до улыбки уж не далеко…

Начните говорить – а он подхватит:
- Это – ты,
А это – я.
- Ты – хороший у меня,
Мой подарок дорогой
И не нужен мне другой!
И унесет куда-то вместеговорилочка следы вашей ссоры, и все забудется, все победит любовь!

√ После ССОРЫ

Как же это – хорошо!
Никуда не торопиться,
Не молчать
И не сердиться –
Так вот просто
Рядом с мамой,
С мамой рядышком – иди,
В небе солнышко увидеть
И – домой его нести!

√ ПЛОХОЕЖКАМ — ПРИВЕТ!

Пришел сегодня в гости
Не доктор Айболит.
Пришел сегодня в гости
ХОРОШИЙ АППЕТИТ!
Большую…
Нет, БО-О-ОЛЬШУ-У-УУУЮ
Взял тарелку
И ну стучать по дну:
«Скорее дайте каши!!!
Хоть ложечку одну!»

√ КУДА ПОШЛИ КОЛГОТКИ?

В деревню Потеряево
Пошли гулять колготки.
Пошли — и потерялись там.
Ах, бедные сиротки!
Сидят они под кустиком,
Не плачут, а — ревут!
Хозяюшку, хозяюшку,
Хозяюшку зовут!
И вспомнила хозяюшка
Где вечером была!
Сходила в Потеряево,
Колготочки нашла!

√ ГДЕ ТЫ, ДЕДУШКА МОЛЧОК?

Чики-чики, чики-чок,
Где ты, дедушка Молчок?
Заходи к нам, посидим,
Помолчим…
Слышишь, добрый старичок?
Ти-ши-на… Пришел Молчок!
Не спугни его, смотри,
Ничего
Не говори, тсс…

★Уговорушки перед отходом ко сну

√ А КУДА ПОЕДЕМ ДНЕМ, ПЕРЕД СНОМ?

Со станции Топтушкино
До станции Кровать
Скорей добраться нужно нам!
И — чу-у-уточку поспать!
На станции Вставайкино
Проснешься — выйдешь сам!
И побежишь в Играйкино,
К друзьям и чудесам!
Ну а пока приехали
На станцию… Кровать!
На этой сонной станции
Так сладко засыпать…

√ ТРОПИНКА КО СНУ

Пять котят
Спать хотят,
А шестой не спит.
Пять котят
Спать хотят,
А шестой шалит!
Хвостиком виляет,
Громко лает!
Он бы лаял до утра,
Да подумал: «…………!»

(«Спать пора!»)

Мирно хвостиком вильнул
И быстрее всех ………

(уснул)

И тебе он, между прочим,
Пожелал………………..

(«Спокойной ночи!»)

√ ДЕДУШКА ВРЕДУШКА

Дедушка-Вредушка,
К нам не заходи!
Дедушка-Вредушка,
Наш дом обойди,
Нет у нас
Капризных деток –
Нет, нет, нет!
Видишь – спать ложимся?
Видишь –
Выключаем свет?!

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:

Frigga,пусть всё будет хорошо!!! Поправляйтесь!!! :Rose:

Lady_M_189372

Сообщение Lady_M_189372 » Ср апр 09, 2014 13:39

Надежда Пак писал(а):Вот такой у меня получился негативный поход. К сожалению.

Вот же ш, обидно - когда ж уже у нас за твои же деньги к тебе хоть относиться будут по-человечески,я уж молчу о сервисе :x а потом удивляются, почему мы кровные свои вместо всяких Лазаревских и иже с ними везем туркам :P
Надежда Пак писал(а):Вот, к примеру платьице и корзина для игрушек. А, кстати, смартфон в руке - это тоже игрушка.

Моднявая гёрл :good: такая она у тебя красотка, и выглядит прям взросло :Rose:
Надежда Пак писал(а):уход нужен за собачкой соответствующий, а для нас, не проффи, это всё в новинку.

у нас был и доберман, и овчарка - скажу тебе, главное просто уделять внимание собаке надо, а какая при этом порода - не важно. Добера помню и кормили с подставочкой, и прививочки все в срок, и он у нас вечно страдал кишечником, и очень агрессивный был - отдали мы его потом, потому что он мне чуть палец не отгрыз маленькой, а с овчариком не морочились - растили как двор-терьера, но очень любимого - и прожил он с нами душа в душу почти 14 лет :) а "пенсию" ему вообще скрасили сначала моя кошка, а потом мама себе после моего отъезда взяла кота - друзья были лучшие :) во взрослой жизни меня всегда от питомцев удерживало, что они живут меньше нас..для меня это оч тяжело...но все-равно кошу себе завела, не смогла удержаться - ей уже 8 в августе будет.
Надежда Пак писал(а):Он до ночи на работе, а в выходные свои редкие отсыпается. Не до ребенка ему

мне в такой ситуёвине всегда очень обидно за деток - ведь нельзя же живое общение заменять телеком и компом: я своему мульты включаю, конечно, но он смотрит немного, а потом сам уходит в свою комнату и там чет играет..

Надежда Пак писал(а):Ну ты нам хотя бы домашние фото покажи! И себя тоже, кстати!

yulcha01 писал(а):это был намек что пора бы нам показаться

Девоньки, а вы есть в одноклассниках? Там у меня фсе, я там давноооооо, приходите дружить, пожалуйста :)Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Надежда Пак писал(а):до 5 утра, полусонная, полусидя, полулежа под батареей, ожидая конца сборки мебели для какого-нибудь важного клиента.

Надь, ужас :shock: это ж что за должность такая у тебя была?
Надежда Пак писал(а):От того такая и помпушка!

это ты про кого сейчас? :shock: это в каком месте у тебя помпушка? :shock:
Надежда Пак писал(а):Юль, так я не поняла, вы живете с кем-то из родителей?

да не дай боже :D я там выше писала - мы квартиру купили в 10 минутах ходьбы от моих родителей, дед у меня "заслуженный безработный" и ради мамы терплю его к нам хождения (ходит, как на работу), а сейчас, т.к. не смогла пока решить вопрос с садиком и няней из-за недостатка финансирования, выхожу на работу и придется мне с дедом пока оставлять ребетенка.

Надежда Пак писал(а):С ПН - это с понедельника? А деду сколько лет? Он управится с малышом?

ага - с понедельника, деду 56, очень надеюсь (в смысле физически он управиться без проблем - я его давно тренирую, но вот морально..но, пока что вариант такой, что вариантов нет : )

Надежда Пак писал(а):Мы на следующей неделе собрались женской половиной коллектива сходить в театр

уже спрашивали - но я туда же, на что идете? Я последний раз была на "Люкс №13" нашей труппы ростовской - очень сильно понравилось, очень громко смеялась :)

Ёлка Иголка писал(а):ВАЖНЫЙ вопрос

Лен, к сожалению не слышала такого, не подскажу :(

Ёлка Иголка писал(а):По кочкам, по кочкам, по розовым цветочкам

а у нас по "ровным дорожкам" вместо цветочков :)
Ёлка Иголка писал(а):куда на работу выходишь? Маркетологом работать будешь, по своей специальности, да?

в данный момент вспомнила, что обижаться - это занятие не полезное, я этим ваще не занимаюсь (то наверное декретный отпуск долгий сказывается) и решила, "морду ящиком" выйти на свое законное место. Что из этого получится пока не знаю, но если меня уж совсем не "ждут" пусть делают щедрое предложение, а иначе засужу нафих :x
Ёлка Иголка писал(а):Друзья нужны, важно -секции и кружки и хорошая погода

:good: моя крестница№2 в 3 года заявила родителям, что в садике ей уже скучно и с тех пор не вылазит из всяких доп.кружков, бассейнов и т.п. - родители, конечно, устали, но зато дитё счастливо :)
yulcha01 писал(а):вчера наконец-то посудомойка доехала до меня

:friends: это ж хорошее очень событие!
yulcha01 писал(а):она еще не знает что они открываются и там внутри так интересно

:D я иногда думаю, как хорошо, что мой еще не умеет раскручивать баночки
yulcha01 писал(а):Так что реально зрение посадить - на себе проверила.

знаешь, Юль, я вот тоже всегда так думала, пока не познакомилась с моей боссихой: она кажись всю жизнь картинки и циферки в мониторе разглядывает, и намного дольше меня, а зрение у нее 100%. А вот мама моя близорукая с детсадовского возраста (и никаких там телеков даже не было - дед строгий был в этом плане), и вот маме уже 52, и за компом тоже сидит давно, а зрение за всю жизнь упало на единичку где-то...
но ты меня все же вогнала в сомнения - пойду пытливый умишко засуну в интернет, покопаю, о результатах сообщу (самой интересно ж стало).

yulcha01 писал(а):у меня ссылочка есть такая.

мерси :Rose: а доня что-нибудь из этого пользует с тобой?
yulcha01 писал(а):на постираться-отмыться будем домой приезжать, ехать то 15 минут

Юль, а от какого дома 15 минут - от вашего, где ремонт сейчас идет, куда вы скоро должны вернуться?

yulcha01 писал(а):понравился "Ведьмак"

мой муж тоже ее читал, сказал что фильм фуфло.

Катрин писал(а):Тимур стал плохо опять спать, еще новый прикол - в середине ночи то ли памперс ему мешать начинает, то ли что... залазит и достает пипиську или поднимает ее вверх, потом кааак надует - вся пижама мокрая

Катя, если дойдешь меня почитать :) : у меня эта песня была долго, только не доставал свисток, а просто оч интенсивно крутился и он сам выпадал из полного памперса и естесна весь напор мимо %) для себя решила это так: у меня всегда под боком с вечера заготовлено пара пампов и маечка, он ложится спать в районе 11, а я намного позже, и, прежде чем заснуть, я ему одеваю свежий памп (часа в 2, получается) и вот уже скока ночей ТТТ сухо и спим.
Катрин писал(а):Олеся закончила курсы свадебных организаторов, собирается работать в этом направлении, посмотрим, как оно получится (ТТТ), сессию закрыла на пятерочки

удачи вам! Все получится! :beer:
Frigga писал(а):Муж накупил все возможные средства от температуры, начиная анальгином в ампулах и заканчивая детским нимесилом. Ловлю тапки

выздоравливайте скорее, пожалуйста! У вас погода как?

alikowna писал(а):Алю опять посыпало на спинке. Грешу на творожок, хотя нам его разрешили. Устала гадать. Ничего не понимаю. Уже всё постельное поменяла по три раза и плед постирали с мужем. Не знаю... Пимафукортом мажу как и прописывали, больше ничего не даю. Начала кормить опять кашей, ведь Аля отказывается практически от всего - картошка, макароны, суп с горем пополам ест, а кашу сама сегодня уплетала, даже настаивать не пришлось. Я в замешательстве...(((

а сильно сыпет? Прям точно это аллергическое? А может это недостаток витамина какого-то? А мясо так и не кушает? Мой чувак от всего отказывался - тоже по жизни не едока - а вот стала делать ему печень куриную тушеную в сливках с луком, разминаю ее как паштет - так уплетает за обе щеки. Здоровья вам и желаю найти настоящую причину сыпи! :Rose:
alikowna писал(а):Как успокоить малыша, уговорить его не плакать, скушать кашу, отыскать свои вещи?
Возможно, для этих непростых — ох, непростых! — случаев могут пригодиться вот такие «уговорушки».

хорошие уговорушки :Rose:
Ёлка Иголка писал(а):У вас есть санэпидемстанции? Куда у вас можно обратиться с просьбой об анализе?

делала я анализ, когда Лев родился: пришли брать пробу воды в один единственный день, когда она нормальная шла из крана - естественно результат все ок :x говорила потом с председателем ТСЖ: она сказала, что у них с нашей котельной (это была горячая вода) все на мази и фик че сделаешь - надо только ставить свои фильтры к дому :(

Ёлка Иголка писал(а):любимая Василискина колыбельная

а как бы мелодию к ней подобрать ? :roll:

Стёнчик
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Стёнчик » Ср апр 09, 2014 17:09

Девочки, привет! Я наскоком. Я болею, Гошка тоже что-то сипит, у Кири только сопли.
Дашенька, поправляйтесь скорее!
alikowna, Надь, у меня с Гошкой такая же петрушка была. Началось примерно в таком же возрасте. Творожки покупные, соки покупные, йогурты - на всё сыпало. Я это всё исключала, творог покупала, фрукт добавляла, в блендере перемешивала, в покупную тару перекладывала и он уплетал. Годам к 4-м всё прошло, ел всё подряд, сейчас опять началось, опять на диете.
Lady_M, по поводу нелюбви к купанию. Старший в ванной купаться любил, а вот в водоёмах до 3-х лет боялся, диким криком орал. Младший и ванне месяцев с 2-х не очень любил, Лена писала, что потом выяснилось, что дело в температуре воды. Но в водоёмах и бассейнах он категорически отказывается купаться, боится, орёт. Надеюсь, пройдёт и у вас, и у нас!
Надя, пусть на твоём пути больше не встречаются такие люди, очень неприятно, я думаю, если она работает на хозяина, то вскоре он заметит, что люди не идут/бегут, и выяснит, что к чему. А если сама на себя, то она быстро разорится.
Девочки, извините, комментировать нет ни сил, ни времени, я по памяти.
Про машинку. Выдавала ошибку, что что-то засорилось. Муж прочистил, она 2 раза постирала, и опять то же самое. Плюс тэн перегорел. З/п получим, вызову мастера.
Муж разбил телефон новый, ему месяца нет, чуть не упал в погреб сам, упал телефон. Вспомнила чьи-то слова с форума (не помню, кто писал), "Господи, спасибо, что взял деньгами". Даже муж сказал, что в церковь сходить нужно.
В субботу записались на УЗИ, поедем в Орск.

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:

А, и ещё вспомнила, Надя спрашивала по поводу горшка. Я писала, что ещё месяца полтора назад, до отъезда в отпуск, Киря диким криком кричал, если его на горшок сажали. В отпуске он посмотрел на сестрёнку, та на горшок ходит, я полагаю, это сыграло роль, потому что он периодически стал попадать. Домой приехали, у него опять протест начался против горшка. Потом потихоньку предлагала, то получалось, то нет, неделю, наверно, так. А потом резко стал сам ходить, и всё. Ну естесс-но, я хвалила, хлопала в ладоши, эмоционально кричала "Ура", когда у него получалось. Когда не попадал, не ругала, спокойно говорила, что вот горшок, надо на него. Но говорю, этот период всего неделю длился

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Ср апр 09, 2014 18:42

Lady_M, Юлька, сходила к тебе на одноклассники - такая знойная блондинка :good: такие фотки все интересные, я даже лайки-оценки ставить не начинала - там всем нужно ставить :Bravo: а фотки Левы - вообще отпад, сидела улыбалась с его рожиц и с твоих подписей :lol: ты говоришь профессиональные нужно - ты и обычные такие можешь уловить, что профессиональные рядом не будут смотреться :good: вообще судя по всему (и по фото, и по тому что мы уже успели о тебе узнать) - ты очень интересный и неординарный человек :Rose:

Lady_M_189372

Сообщение Lady_M_189372 » Ср апр 09, 2014 20:13

Девочки, кто с Дашей Frigga, общается больше всех - помогите, пожалуйста, обрести спокойствие (стесняюсь писать в силу малого знакомства, а ваша поддержка, думаю, поможет!) http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=30700

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

yulcha01 писал(а):ты очень интересный и неординарный человек

Юлёк, ты меня прям сильно засмущала :oops: :oops: :oops:
в сраснении с вами - умелицы, рукодельницы, садоводы - я вообще рукопопик и тунеядец :s:
все-равно БОЛЬШОЕ СПАСИБО за теплые слова - ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ приятно :Rose:

И спасибо всем, кто пришел дружить - очень рада знакомству "поближе" :Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Стёнчик писал(а):Я болею, Гошка тоже что-то сипит, у Кири только сопли.

ну поправляйтесь же уже, скорееееее :sorry: ну пожаааааааалста :sorry:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Стёнчик писал(а):Надеюсь, пройдёт и у вас, и у нас!

обязательно пройдет - сужу по себе и даже не сомневаюсь!

Стёнчик писал(а):чуть не упал в погреб сам, упал телефон. Вспомнила чьи-то слова с форума (не помню, кто писал), "Господи, спасибо, что взял деньгами"

Берегите себя!!!

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Ср апр 09, 2014 20:56

Дашенька, как хорошо, что сегодня уже лучше чем вчера, поправляйтесь совсем! Сколько же все-таки у тебя мужества - так сопротивляться тому что говорят все вокруг и действовать только прислушиваясь к здравому смыслу!
Стёнчик, эко вас накрыло... пусть черная полоса сменится белым полем!
Lady_M писал(а):сказал что фильм фуфло.

поддерживаю, я даже смотреть не стала, минут на 10 хватило. Вообще мне поляки не нравится как снимают - единственный их фильм, который могу смотреть - это "Знахарь" и то наверное потому что с детства еще нравится, а так ну на столько нудно они снимают, ужас просто :bad:
Lady_M писал(а):а от какого дома 15 минут - от вашего, где ремонт сейчас идет, куда вы скоро должны вернуться?

да от любого :D мы квартиру сейчас снимаем в 5 минутах ходьбы от своей 8)
Lady_M писал(а):а доня что-нибудь из этого пользует с тобой?

:oops: да я как-то только сегодня вспомнила про эту ссылочку, нужно будет попробовать что-то применить.
Lady_M писал(а):как хорошо, что мой еще не умеет раскручивать баночки

Ёлка Иголка писал(а):Памы протекают безнадежно.

Лен, а может стоит вечером ограничивать немного питье? :s: ну или правда, ночью ты ее еще кормишь? как-то ты писала что около часу ночи кашу кушает, может менять пам в этот момент?
Ёлка Иголка писал(а):Василиске ее игрухи уже надоели. Надо их обновить.

Меня очень впечатлил ваш Чебурашка, завтра пойду заберу Алисе кота-сказочника, тоже 4 сказки рассказывает. Случайно увидела девочка продавала, пару раз послушали и стоял, практически новый. За нового почти 300 грн жаба задавила отдать, все равно ума быстро вставит.
Lady_M писал(а):а как бы мелодию к ней подобрать ?

по скайпу :giggle:
Ёлка Иголка писал(а):это сколько ж она до тебя ехала

тю, та неделю всего лишь :) Какая мне разница - подключать же все равно некуда пока, главное что цена не изменилась, а то у нас курс доллара/евро каждый день прыгает :(

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Мирослава и Лена, Софу и Ратмирчика с круглой даткой! Катя, и Тимурчика тоже - у вас же уже завтра :D

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

ой, и Никитка сегодня тоже мини-именинник :)

Lady_M_189372

Сообщение Lady_M_189372 » Ср апр 09, 2014 21:08

Frigga, как у вас сейчас с темпой?

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

yulcha01 писал(а):да от любого

yulcha01 писал(а):может менять пам в этот момент

подписываюсь - так и делаю (тока ниче мы не едим ночью, иногда даю компот - делает пару глотков и успокаивается)
yulcha01 писал(а):по скайпу

если мне ее напоют боюсь усну раньше, чем донесу эту колыбельную до ребенка :giggle:
yulcha01 писал(а):Мирослава и Лена, Софу и Ратмирчика с круглой даткой! Катя, и Тимурчика тоже - у вас же уже завтра

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

ой, и Никитка сегодня тоже мини-именинник

я тут подлезу и присоединюсь :oops: :Rose:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

yulcha01, и твою куколку тоже с круглой датой :D :Rose:

alikowna

Сообщение alikowna » Ср апр 09, 2014 21:28

Ёлка Иголка,так Аля сырую и не пьёт, разве что фильтрованую :unknown:
Стёнчик,спасибо, учту! :Rose:
Lady_M,нормально так сыпет :sorry: с мяском проблем нет ( только курятинку ест). Это у Надюши Пак Настёна отказывается пока мясоедничать, а мы нееее :twisted: вегетарианство мы не перенесем :giggle:
yulcha01, поздравляю с Алисонькиными 1 и 8 :Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Мама сегодня выезжает, завтра в 16:40 прибывает в февпаторию. Ждём! :mrgreen:

Добавлено спустя 28 секунд:

Всем сладких снов и бодрого утречка!!!

Elen5

Сообщение Elen5 » Ср апр 09, 2014 23:12

Lady_M писал(а): А этот цикл он "начало-середина-конец"?

так прямо не скажешь. Каждый роман имеет свое начало и конец. Но лучше читать с начала, так как по ходу пьесы появляются новые герои и у каждого своя история. :)
Lady_M писал(а):Лен, а Ростислав в садик ходит? Или в секцию какую-нить? Школу-развития типа?

да, в сад ходит. В секцию сейчас нет, в школу развития не ходили.
Честно, опять доводить начинает. Не слушается, балуется, а когда спрашиваю, почему так делаешь. Говорит, не могу не баловаться, не знаю, почему. %) И бить не хочу, и в углу прописался, как на него влиять не знаю. :cry: Еще бьет Ратмира и Бусю. Ратмира за то, что делает то, что нельзя или берет. Бусю за то, что бесится с ней, а потом она на него прыгать и пытаться укусить начинает. %)

Lady_M писал(а): пока придется мелочь с дедом оставлять

может, вдвоем они и найдут общий язык. Все-таки дед все равно не работает, родной человек, и не придется кучу денег отваливать на сад или няню. 8)

Lady_M писал(а):Или у вас хороший?

у нас хороший, только второй день застать его по расписанию не можем. :evil: Завтра буду ему на мобильный звонить.

Lady_M писал(а): в какие мини-игры Вы с ними граете?

только это и все. :pardon: Рельсы-шпалы это типа массажа, думаю, ты уже нашла. :)

Надежда Пак писал(а):"ты прям - сгусток отрицательной энергии"

поняла тебя. Молодец, что не молча ушла, а все высказала ей. Я бы, наверное, молча ушла и больше не приходила. :(
Надежда Пак писал(а):Настена с папкой в машине отлично себя вела.

на улице не гуляли?

Надежда Пак писал(а):Вот, к примеру платьице и корзина для игрушек

отличное платьице! :good: А корзина для игрушек аналогичная у нас, очень быстро струны повылазили. :twisted:
На видео такая занятая мадам! :)

Надежда Пак писал(а):Дворняжка-то у нас есть, а мечтаем об овчарке

да? :o Я и не знала. На улице живет? А смесь чего с чем? Большая? А чего она не подходит? :oops:

Надежда Пак писал(а):вам, как поклонницам "Игр престолов"

спасибо! :Rose: Я не до такой степени поклонница, но сегодня посмотрела первую серию 4-го сезона, дождалась многоголосого перевода. :)

Ёлка Иголка писал(а):как у вас там дела?

все в порядке, завтра грозятся отключить воду, посмотрим, что будет.
Хорошо, что у вас все хорошо. :) Я тоже больше люблю с Ратмиром на улице гулять, больше порядка дома.
Спасибо за потешки! :Rose:
Да, секции и кружки надо, но сейчас ничего путевого найти не могу, везде с 6 лет самое раннее берут. На танцы не хочет, на гимнастику, где попу целовать будут вместе с трехлетками не хочу вести. Думаю, до сентября будем больше в парке, на море и у бабушки на огороде проводить время. :roll:

yulcha01 писал(а):посудомойка доехала до меня

класс! Я мечтаю о ней. Какую взяли? С покупочкой тебя такой нужной! :)

yulcha01 писал(а):набор теста для лепки 10 баночек

у меня есть похожее, только китайское. Ратмиру больше нравится на мелкие кусочки порвать и разбросать все тесто. :crazy:

yulcha01 писал(а):что еще нужно?

так это не дача, а почти полноценный загородный дом получается. Только без стиральной машины. Еще больше убеждаюсь, что ты все предусмотрела, когда брала ее в аренду. 8)

Катрин писал(а):мокрый весь и обсиканный, а я не могу заставить себя стать и идти менять одежду

а в одном паме спать холодно? Хоть не мокрой одежде потом. :s: Мы вот навырост памперс 6 размер трусиками взяли, туда ого-го как много можно написать. :good:

Катрин писал(а):Олеся закончила курсы свадебных организаторов

интересная профессия! :)

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Frigga писал(а):Как будет что-то более определенное, напишу

выздоравливайте, Даш! :wink:

alikowna писал(а): Устала гадать. Ничего не понимаю.

попробуй отменить курятину. Мало ли что туда пихают. :s:

alikowna писал(а):плед постирали с мужем

а стиральное средство не меняла?
Вообще сыпь может по три недели проходить, даже если источник исключен. :(

Lady_M_189372

Сообщение Lady_M_189372 » Чт апр 10, 2014 00:32

alikowna писал(а):Это у Надюши Пак Настёна отказывается пока мясоедничать, а мы нееее

извиняюсь-я все напутала:sorry:
все думаю про вашу сыпь - может и правда дело в воде? Только не от того, что пьет, а от того, что купается в ней? У нас на воду водопроводную как-то давно вылезли прыщи на животе, которые потом превратились в эрозии-после этого поставили на душ фильтр. А может какое-то средство у вас для купания новое, или лосьон?

Elen5 писал(а):Каждый роман имеет свое начало и конец.

это прям радует-спасибо! Буду иметь его на примете :)

Elen5 писал(а):Говорит, не могу не баловаться, не знаю, почему.

Может это что-то возрастное и оно пройдет? Эх-терпения тебе!

Elen5 писал(а):может, вдвоем они и найдут общий язык

ой, Лен, очень хочу, чтобы так и было

Elen5 писал(а):Завтра буду ему на мобильный звонить.

а есть еще кашель?

Elen5 писал(а):Рельсы-шпалы это типа массажа, думаю, ты уже нашла.

ага-в своей памяти с приветом из глубокого детства :)

Elen5 писал(а):Ратмиру больше нравится на мелкие кусочки порвать и разбросать все тесто.

от я этого жду тоже:crazy:

Elen5 писал(а): Мы вот навырост памперс 6 размер трусиками взяли, туда ого-го как много можно

мы их уже давно из-за своей длиннотуловищности пользуем-надуть можно много, но они потом спадают и от этого протекают:crazy: вообще не могла никогда понять, почему трусы бывают по размерам, а памперсы-по киллограммам-дети че все одинаково квадратнопопые и весят при этом идентично :?: :!:

Надежда Пак

Сообщение Надежда Пак » Чт апр 10, 2014 05:02

Доброго утречка!

Ёлка Иголка писал(а):На какой спектакль собрались? Труппа местная или гастролеры?

Труппа местная, спектакль называется "Старший сын" по пьесе Александра Вампилова :).

yulcha01 писал(а):По поводу танцев - ну мож скидочный купон потому и продают - а чего, народ ведется, приходит - а там такое за полную стоимость небось желающих ходить вообще нету, а выгнать такого "инструктора" не могут - чья-нибудь дочка или "девочка"

ППКС, Юль!!!

Frigga писал(а):Сегодня вроде получше, ттттттттттт, боюсь говорить даже

Ну и слава богу, Дашулечка!!! А то я вчера начиталась по той ссылке, которую Елочка дала - прям сердце разрывается за вас... И помочь ничем не могу... И понимаю твое состояние, потому как начинаю кипишевать, даже когда у Настены температура поднимается, а тут вся ваша семья болеет... :( Ты - очень сильная и здравомыслящая мамочка и жена - в этом мы не раз убеждались и еще раз подтвердилось!!! Я бы, наверное, лапки сложила и всем АБ вколола. Вот честно. :( Я начинаю мыслить как-то криво, когда ребенок болеет. :cry:
Держитесь, родные вы наши и скорейшего вам выздоровления!!!!!!!!!

alikowna писал(а):Аля отказывается практически от всего - картошка, макароны, суп с горем пополам ест, а кашу сама сегодня уплетала, даже настаивать не пришлось. Я в замешательстве...

Надюшка, думаю, что у них так происходит периодами. Мы же тоже как-то вообще от всего отказывались - поглощали в огромном количестве только кашу. Но вот последние дни моя дочь пугает своим аппетитом. :giggle: Я, конечно, понимаю, что сейчас они на улице много гуляют, и она стала бегать и носиться, с мячом играть или за голубями скакать, но рот у нее просто не закрывается!!!!!! :shock: Даже на улице умудряется требовать булочку или банан, хотя я всегда раньше была противницей "уличного" кормления! Но наша красотка, вы не представляете, четко знает дорогу в пекарню!!! Я Сережке говорю: "Как она запомнила-то? Она-то еще не видит обзорно, только у себя под ногами!" Вот мы на выходных с золовкой гуляли с Настенойт у них во дворе. Доча держала меня за руку и потихоньку вела. И я даже сама не заметила, как мы подошли к двери пекарни!!! Она в легкую забралась по ступенькам и показала мне на дверь. И когда зашли, она четко мне показала, какую именно булочку она хочет. :giggle: Конечно, дело привычки - они каждый день ходят за хлебом, но ведь и в парке они каждый день гуляют - она же не повела меня туда! :giggle:
В-общем, сейчас мой ребенок поглощает всё подряд: макароны обожает, плов может съесть полную тарелку, манты - 3-4 шутки (наш папка 5 съедает), гречку, рис, при этом непременно в течение дня - кашу и булочки. Мясо, конечно, выплевывает, если попадается оно кусочком. И картофельное пюре ей не очень нравится. Без печенного вообще день не проходит и меня это пугает!! В воскресение пекла пиццу и специально для нее и моей мамы спекла одну облегченную: с болгарским перцем, помидорчиком, залитую яичком и сверху чуть-чуть сыра. Получилось, конечно, очень вкусно, и моя дочь просто не могла от нее оторваться. Начинаю задумываться: можно ли малышу в таком возрасте столько выпечки? :o И нормально ли это, что ребенок жует целый день! :mrgreen: Банан, кстати, может съесть буквально за два присеста. Я-то не могу так. %)

Катрин писал(а):еще, кстати, для начинающих - кабачки отлично растут!

Вот тут точно поддакну!!!!!! :D Еще как растут - лезут и лезут!

Катрин писал(а):У Маши воскресенье были очередные сорики, заняла 3 место

Поздравляем нашу труженицу!!! Когда ж у нее выходные-то будут? :(

Катрин писал(а):Олеся закончила курсы свадебных организаторов, собирается работать в этом направлении, посмотрим, как оно получится (ТТТ), сессию закрыла на пятерочки

Вот это супер!!!!!!!!!!!!!!! :Bravo: Обожаю фильм "Свадебный переполох"!!! Мне кажется, что это очень необычная и светлая профессия, приносящая радость людям!!! У Олеси всё получится - в этом я даже и не сомневаюсь!!! :good:

Ёлка Иголка писал(а):Памы протекают безнадежно. Какие я только уже не перепробовала.

И даже японские??? :shock: А Настена стала мало писать по ночам. Но днем, правда, наверстывает.
Лен, а может, размер все-таки надо поменьше... :oops:

Lady_M писал(а):но все-равно кошу себе завела, не смогла удержаться - ей уже 8 в августе будет.

Недавно задались вопросом: сколько все-таки живут кошки? :) Нашей старушке точно в этом году 18 есть, и при этом она опять беременная. :crazy:

Ой, девочки, чай, а потом за билетами в театр и тогда вас дочитаю.
Юльчик, я старалась, но до конца не успела! Давайте там поспите с Лисенком подольше, а я приеду и допишу. :D

Надежда Пак

Сообщение Надежда Пак » Чт апр 10, 2014 08:13

Ёлка Иголка писал(а):Я принимаю у тебя эстафетную палочку.

Спасибо, Леночка! :D Я приехала и готова продолжить. :wink: Билеты, кстати, купила, в следующую среду пойдем с бухгалтерией в театр. :)

Lady_M писал(а):Там у меня фсе, я там давноооооо, приходите дружить, пожалуйста

Соглашусь с твоей тезкой, ты очень эффектная блондинка!!! :Bravo: И видно по фото, что ты действительно неординарная и любишь жизнь в разных ее проявлениях! Свадебные фото какие милые!!! :roll:

Lady_M писал(а): это ж что за должность такая у тебя была?

В мебельной компании товаровед+зав.склад+администратор. :mrgreen:

Lady_M писал(а):это ты про кого сейчас? это в каком месте у тебя помпушка?

Юль, ты просто меня не разглядела хорошо. :mrgreen: Еще та помпушка, поверь мне! А уж после того, как посмотрела твои фото - вообще промолчу! :mrgreen:

Lady_M писал(а):а как бы мелодию к ней подобрать ?

Присоединяюсь к вопросу! :D Текст ну оооочень понравился!

Стёнчик писал(а):чуть не упал в погреб сам, упал телефон.

Ужас какой, как он так??? Да уж, пусть уж лучше телефон, совсем не жалко в такой ситуации!!!

Стёнчик писал(а): В отпуске он посмотрел на сестрёнку, та на горшок ходит, я полагаю, это сыграло роль,

А, точно, точно!!! Вот голова моя садовая, я подзабыла! :oops:

yulcha01 писал(а):а фотки Левы - вообще отпад,

А я там не нашла фотки Левы... :cry:

Lady_M писал(а):я вообще рукопопик и тунеядец

И не только ты! :friends:

Elen5 писал(а):Говорит, не могу не баловаться, не знаю, почему.

:( Может, все-таки он непроизвольно хочет перетянуть на себя "одеяло вашего внимания"? Раньше же он один был, а тут братик появился... И теперь невольно вы ему постоянно говорите, что он старший, и что он должен следить за младшим, а ведь Ростик и сам пока еще совсем маленький... :( Это, конечно, мое личное предположение.

Elen5 писал(а):на улице не гуляли?

Неа, они подъехали, а я уже в это время выходила. :)

Elen5 писал(а):На улице живет? А смесь чего с чем? Большая? А чего она не подходит?

Она нам подходит по всем параметрам. :D Обычная дворняжка, невысокая, понятия не имею, какой она породы и сколько ей лет. :giggle: Представляете, когда мы покупали дом, эта собачка там жила. Причем когда мы еще приходили просто на просмотр, она сидела в будке и пряталась. Хотя сейчас я понимаю, что кротким нравом она не отличалась, то есть когда кто-то чужой за воротами - она всегда даст знать. А тут - Сережка с моим братом ходят по двору, ходят, смотрят - цепь к будке ведет, а вроде как и никого нет. Заглянули, а там собака сидит. И тихо, мирно на них поглядывает. В-общем, купили мы этот дом, хозяева собачку увезли. А через несколько дней он вернулся обратно!!! Ну, не выгонять же его - так и стал с нами жить. Еще спустя какое-то время мы только имя узнали. Что интересно - видать, не очень хорошо с ним обращались прежние хозяева. Потому что через какое-то время к нам заглянула бывшая владелица дома (бабушка, уже в возрасте). Так он ее чуть не укусил. Стал лаять и на ноги бросаться. :shock: А когда у нас два года назад родился светленький котик - они вообще задружили с собачкой. Сережка считает, что это потому что они одной расцветки. А я считаю, что просто у нас кот - добряк. А кошка крутого нрава, вот и кидается вечно на собаку. :) А овчарка - это наша с Сережкой давняя мечта ...

Не помню, показывала или нет, вот наша 18-летняя характерная красотка:

Изображение :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Ёлка Иголка писал(а):малая сейчас весит 13300.

Серьезно??? :D Молодец принцесска!!! Мы весим 10885.

Добавлено спустя 31 минуту 48 секунд:

А!! Мы вчера купили велосипед Настене! По функциям такой, как я вам показывала, но цвет - зелененький с листочками. Попрошу Сашулю сфоткать и вам покажу. :)

Lady_M_189372

Сообщение Lady_M_189372 » Чт апр 10, 2014 10:21

Надежда Пак писал(а):Начинаю задумываться: можно ли малышу в таком возрасте столько выпечки? И нормально ли это, что ребенок жует целый день!

ИМХО - растет дама, если чувствует себя хорошо - то значит все в дело :) а много/мало и сколько можно: думается мне, что плохого ничего не должно быть - ты ж ее не шоколадом кормишь :) (у меня есть такая знакомая - в год ребёнка кормила киндер-шоколадом :crazy: )
Надежда Пак писал(а):Нашей старушке точно в этом году 18 есть, и при этом она опять беременная.

ого! :shock: :shock: :shock:
Ёлка Иголка писал(а):Примерно такой я тебя и представляла. Ты очень интересная, неординарная, особая

спасибо большое :Rose: :Rose: :Rose: а у тебя только одно фото :( а тут я не смогла найти :( ты прятайся? :) хочется рассмотреть побольше :oops:
Ёлка Иголка писал(а):Но нет, я не шучу про способ. Блин, а представлять смешно

Ёлка Иголка писал(а): Но я думаю, что прогулки, море - это в чем-то даже и лучше секций

ППКС! :good:
Надежда Пак писал(а):Соглашусь с твоей тезкой, ты очень эффектная блондинка!!!

ну фсе - я уже как Снегурочка - таять начала..Спасибо, Надюш! :Rose: а я тебя уже тоже рассмотрела - хорошая у вас семья, дружная - молодечики! Так это твоя сестра, получается, в Москве живет, или мужа? (Сори - я запуталась)
Надежда Пак писал(а):В мебельной компании товаровед+зав.склад+администратор

все-равно непонятно: выходит, ты еще и контролер сборщиков, раз до утра сидела? Просто ужас %)
Надежда Пак писал(а):Юль, ты просто меня не разглядела хорошо.

а ты - меня, то я там просто удачно получилась! А вообще ты наверное не видела помпушек :D Все у тебя гуд, все на месте и женственно! :good: :good: :good:
Надежда Пак писал(а):Стёнчик писал(а):
В отпуске он посмотрел на сестрёнку, та на горшок ходит, я полагаю, это сыграло роль,

А, точно, точно!!! Вот голова моя садовая, я подзабыла!

у моей знакомой сын пошел на горшок после посещения туалета с папой (он ему все показал), а у нас папа не авторитет и ваще деть расстроился, когда его заставили такие кошмары смотреть :D
Надежда Пак писал(а):А я там не нашла фотки Левы..

я закрыла альбомы для всех подряд - ты теперь мой друх, смотри, если интересно :)

Надежда Пак писал(а):И не только ты!

Надежда Пак писал(а):Потому что через какое-то время к нам заглянула бывшая владелица дома (бабушка, уже в возрасте). Так он ее чуть не укусил.

это очень хороший показатель того, какие вы люди замечательные! Я бы бывшей хозяйке нашей новой квартиры сама бы ноги откусила, если б не брезгливость :evil:
Надежда Пак писал(а):Не помню, показывала или нет, вот наша 18-летняя характерная красотка:

красотка! В самом соку! :good:
Надежда Пак писал(а):А!! Мы вчера купили велосипед Настене! По функциям такой, как я вам показывала, но цвет - зелененький с листочками. Попрошу Сашулю сфоткать и вам покажу.

и как? Уже попробовали? Сидит там?

Elen5

Сообщение Elen5 » Чт апр 10, 2014 11:22

Lady_M писал(а):Может это что-то возрастное и оно пройдет?

спасибо. :Rose: Знаешь, это наплывами. То ведет себя более-менее, то из рук вон плохо. %)
Lady_M писал(а):а есть еще кашель?

сейчас почти нет. Может, это потому, что на следующий день после сильного кашля я его мороженым накормила? :s:
Мы и сегодня пролетели с врачом. :mrgreen: Ратмир встал рано, и когда мы зашли домой заводить Бусю, пожелал раздеться и лег спать.
Надежда Пак писал(а):Она-то еще не видит обзорно

чего ты так решила? Ратмир уже давно, когда выходим на дорогу, по которой едем к бабушке, топает прямиком по ней, и не свернуть. И в парке знает, где площадка.
Надежда Пак писал(а):можно ли малышу в таком возрасте столько выпечки?

думаю, можно, главное, не пихать ложку за ложкой, чтоб доела до конца.

Надежда Пак писал(а):Нашей старушке точно в этом году 18 есть

да, точно старушка. :shock: Я думала, до стольки лет большинство не доживает.

Ёлка Иголка писал(а):меняю примерно в час -два ночи

помню, у нас был период, когда Ратмир на ночь с поильником засыпал и ночью пил, тогда я тоже ночью памперс меняла. Утром тоже полный был, но не протекают они у нас, т-т-т.

Надежда Пак писал(а):И видно по фото,

жаль, что я посмотреть не могу, нет меня на одноклассниках, только вконтакте. :pardon:

Надежда Пак писал(а):Раньше же он один был, а тут братик появился.

он и раньше баловался, это только усилилось. Никогда не был идеальным ребенком.

Надежда Пак писал(а):Мы весим 10885.

а по фоткам и не скажешь. :D
С новым велосипедом вас! :Yahoo!:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Мы вчера вечером сходили на море, но быстро вернулись - поднялся ветер. А сегодня пошли на поле возле школы гулять, потом дома я решила Бусю посмотреть. Так нашла одного клеща! :x Вот и сезон охоты на клещей у нас открыт. :( Хорошо, что сегодня муж купил капли от блох и клещей, вечером помоем нашу красавицу и обработаем. :roll:

Lady_M_189372

Сообщение Lady_M_189372 » Чт апр 10, 2014 13:10

Elen5 писал(а): Знаешь, это наплывами

я еще неопытна-у меня еще все впереди, но ты мама оч разумная и
даже строгая местами, а у такой мамы просто не может вырасти невоспитаный хулиган-возможно, это проявление его твердого характеоа, который с годами направится в нужное русло и ты будешь еще больше гордиться своим Мужчиной с большой буквы!

Elen5 писал(а):Может, это потому, что на следующий день после сильного кашля я его мороженым накормила?

Вот кроме шуток: я в детстве так втихую выздоравливала-мороженое ела тайком и у меня проходил насморк :)

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

Elen5 писал(а):только вконтакте

как тебя там найти? Я там есть, только оч старая регистрация и нового не добавляю - регистрировалась, чтобы скидку получить на чехол для телефона в интернет - магазине, неск. знакомых там нашла, но забросила со временем :oops:
Elen5 писал(а):Никогда не был идеальным ребенком

а для меня такой "неидеальный" как раз наоборот - идеальный :)

Elen5 писал(а):Так нашла одного клеща! Вот и сезон охоты на клещей у нас открыт. Хорошо, что сегодня муж купил капли от блох и клещей, вечером помоем нашу красавицу и обработаем.

Лен, а они работают реально? Это те, которые на холку капают? А ошейники против блох и клещей ерунда, наверное?
Ёлка Иголка писал(а):Я в скайпе lenochka2474

сейчас постучу! я ula_61.rus
Ёлка Иголка писал(а):Этими местами оказались и магазины в том числе

нормально так прогулялись и прогуляли :D

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Чт апр 10, 2014 18:39

alikowna писал(а):Мама сегодня выезжает

Надь, как мама доехала, нормально?
Elen5 писал(а):Какую взяли? С покупочкой тебя такой нужной!

большую :D Bosch SMV 51E30
Elen5 писал(а):Ратмиру больше нравится на мелкие кусочки порвать и разбросать все тесто. Crazy

:giggle: Алиса еще не в курсе что там внутри баночек тоже что-то есть :twisted:
Elen5 писал(а):а почти полноценный загородный дом получается.

:) ключевое слово "почти" ;)
alikowna писал(а):Аля отказывается практически от всего - картошка, макароны, суп с горем пополам ест, а кашу сама сегодня уплетала, даже настаивать не пришлось.

кстати, Алису последние пару недель кормлю практически одной гречневой кашей на воде, немного подсоленной (все ж хочу от посыпанных щек избавиться) - ест за милую душу, в день съедает пол-литровую банку вареной гречки. я не парюсь, ест - и хорошо. Еще у нас в рационе яблоки, бананы, и вот пару дней ребенок начал пить йогурт :Yahoo!: - я пила, она попросила и не стала плеваться - раньше из молочки в почете были сыр и мороженное только. Ну и иногда какую-нибудь булочку-хлебушку еще грызет.
Надежда Пак писал(а):Нашей старушке точно в этом году 18 есть, и при этом она опять беременная. Crazy

:shock: вот это мать-героиня...
Надежда Пак писал(а):Юльчик, я старалась, но до конца не успела! Давайте там поспите с Лисенком подольше, а я приеду и допишу.

:mrgreen: у нас сегодня с утра отключили интернет и телевиденье (все провайдеры) и даже мобильный интернет не работал, так что я вас смогла почитать только в 12 часов дня :)
Ёлка Иголка писал(а):А какие сказки он рассказывает? Тоже интерактивная игрушка? Что-то шевелится у кота?

не, вроде ничего не шевелится, просто на каждой лапке кнопочка запускает свою сказку - кот в сапогах, золушка, красная шапочка, мальчик-с-пальчик. Прикольный, только Алиса пока его боится :giggle:
Ёлка Иголка писал(а):Ограничить воду?..Не, много она не пьет сама по себе.

странно, откуда ж тогда много в паме? нипанятна....
Надежда Пак писал(а):Мы вчера купили велосипед Настене!

с покупочкой! фото!!!

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:

Lady_M писал(а):у меня есть такая знакомая - в год ребёнка кормила киндер-шоколадом

у меня двоюродная племянница такая - в 2 месяца давала ребенку мандарин, банан, яблоко, в пол года жареные куриные отбивные, в год шоколадку... при чем и она и ее мать - медики... :x
Lady_M писал(а):ваще деть расстроился, когда его заставили такие кошмары смотреть

Elen5 писал(а):Мы и сегодня пролетели с врачом.

ну и зачем он вам уже нужен ? :mrgreen:
Ёлка Иголка писал(а):Этими местами оказались и магазины в том числе.)))) Купила девкам на вырост спортивные костюмы, футболки, бриджи и туники. Мальчикам кроссовки, спорт. штаны, кепки.

:lol: :lol: :lol: с обновками!
Lady_M писал(а):Вот кроме шуток: я в детстве так втихую выздоравливала-

Так ЕОК рекомендует мороженное - отек горла снимает хорошо :)
Lady_M писал(а):я ula_61.rus

:) я постучала, но что-то ответа пока нету

мой самостоятельный ребенок сам пам снимает, сам свет в ванной включает, меня ведет туда и сам купается..... седьмой раз уже за сегодня %) не считая бассейна :mrgreen: начинаю сомневаться что человеческого детеныша родила :mrgreen: утка, как пить дать :lol:

Elen5

Сообщение Elen5 » Чт апр 10, 2014 20:12

Ёлка Иголка писал(а):Купила девкам на вырост спортивные костюмы, футболки, бриджи и туники. Мальчикам кроссовки, спорт. штаны, кепки

c покупками! Настроение поднялось?

Lady_M писал(а):у такой мамы просто не может вырасти невоспитаный хулиган

ты меня плохо знаешь. :oops:

Lady_M писал(а):как тебя там найти?

вот: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Я тебя уже посмотрела, мне Юля дала свои данные в одноклассниках. :) Фоток много, все классные! :good: Малой у тебя замечательный! А как он под подушкой спит! :lol: Очень любишь в Турции отдыхать? А последний раз с кем Льва оставляли? :oops:
Lady_M писал(а): а они работают реально? Это те, которые на холку капают? А ошейники против блох и клещей ерунда, наверное?

я дорогие немецкие брать буду. Не знаю, работают или нет, это наш первый сезон. Да, на холку капают.

yulcha01 писал(а): у нас сегодня с утра отключили интернет и телевиденье

:shock: только у вас или по городу?
У нас вчера обещали воду отключить, но так и не отключили.
yulcha01 писал(а):ну и зачем он вам уже нужен ?

хотелось мне, чтобы послушал. Но теперь пойду, когда совсем выздоровеем, узнаем насчет прививок.
yulcha01 писал(а): сам пам снимает, сам свет в ванной включает, меня ведет туда и сам купается

умничка! :Bravo:

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Чт апр 10, 2014 22:02

Elen5 писал(а):только у вас или по городу?

ну два района точно знаю :unknown:

Добавлено спустя 16 минут 7 секунд:

Elen5 писал(а):умничка

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :D

Lady_M_189372

Сообщение Lady_M_189372 » Пт апр 11, 2014 01:03

yulcha01 писал(а): Алису последние пару недель кормлю практически одной гречневой кашей на воде, немного подсоленной (все ж хочу от посыпанных щек избавиться)

Во молодец дама! А мой гречку с первых попыток и до сих пор не уважает 8)
yulcha01 писал(а):она попросила и не стала плеваться - раньше из молочки в почете были сыр и мороженное только.

а творожки с фруктами тоже не ела? А молочко детское? Мы молоко в последнее время не особо, но хоть творожок 1раз в день едим

yulcha01 писал(а):Прикольный, только Алиса пока его боится

прям целую сказку? от начала до конца или урезанную? а голос приятный?

yulcha01 писал(а):у меня двоюродная племянница такая - в 2 месяца давала ребенку мандарин, банан, яблоко, в пол года жареные куриные отбивные, в год шоколадку... при чем и она и ее мать - медики...

:shock: :o %) а я парюсь, что мой ест печень тушеную с небольшим количеством масла и сливок 8)

yulcha01 писал(а): ЕОК рекомендует мороженное -

То горло, ага-а у меня когда насморк отшибает нюх и вкус-мороженое иногда помогает :)
yulcha01 писал(а):утка, как пить дать

завидую вам :lol: (в хорошем смысле)
Elen5 писал(а):ты меня плохо знаеш

т.е ты сама хулиган? :D
Elen5 писал(а):вот

А шо так ма? :( ваще хороша-такая мамочка миниатюрная, скоро сыночки вырастут и будут тебя с их сестрой путать :D
Elen5 писал(а):Фоток много, все классные

Мерси :Rose:
Оствляли с моими-мама жила неделю у нас, дед на 2 котэ работал на 2 дома

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

yulcha01 писал(а):агась

Аааааафигеннаяяяяяя :lol: :Rose: :Yahoo!: :-*

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»