Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Лето 2012 - 03.06.2013 - 17.04.2014

alikowna
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение alikowna » Вс апр 13, 2014 20:30

Ёлка Иголка,ух ты, как красиво! :good: а у нас только нарциссы и гиацинты, тюльпаны не принимаются почему-то, хоть и удобряли :unknown: да мы сильно и не паримся по этому поводу :giggle:

Аля стала смешно говорить "один" - "атииии". Мы иногда предметы говорим в цветах, а иногда в количестве. Пальчики всегда считаем, вот доця и запоминает. А сегодня целый день ходит и приговаривает "тяпа-тяпа-тяпа". Может после сказки "про репку". А может просто нравится сочетание звуков, а точнее положение языка при котором эти звуки получаются :unknown: сегодня с моими родителями и с сестрой Аля была у моря. Я готовила кушать в это время. Так они на обратном пути решили детя покатать на атракционе "паровозик". Сказали, что ей очень понравилось :D
Эт чтож меня летом-то ждёт? :shock: я ж ее мимо аттракционов спокойно не смогу провести :o Буду договариваться с ней. Каждый день о чем-то договариваюсь с доченькой, чтоб добиться того или иного результата %)

Надежда Пак
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Надежда Пак » Пн апр 14, 2014 09:46

Доброе утро, мои родные!!!

Девочки, милые, что у вас там происходит на Украине? Или это опять нагнетание обстановки со стороны СМИ? Я так поняла, что уже и в Мариуполе и в Харькове неспокойно... :( Как грустно от того, что теперь неясно, каков будет конец, и что из всего этого выйдет...
Я хочу сказать, что если, не дай бог конечно, вам придется спешно покидать свою страну, двери моего дома для вас открыты!!! Боже упаси реализоваться такому сценарию, но где-то на 1% в своих мыслях я могу предположить такой исход!!! Крышу надо головой обеспечим (тем более, скоро будет тепло - можно и палатку во дворе поставить :)), прожиточный минимум постараемся предоставить, а там, как говорится, в тесноте, да не в обиде. Конечно, я мечтаю, чтобы мы встретились не по такому поводу и не в таком настроении и уже в достроенном нашем доме Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, но если судьба для этого нас здесь свела вместе - этому и быть. :)

Очень хочу вас почитать. Правда, за выходные появилась всего одна страничка. :( Раньше в архив бежали семимильными шагами... :(

Ёлка Иголка писал(а):Работа у опеки такая. Конечно уже и повыгорали сотрудники, да и проверяют они реакцию, проверяют на настойчивость и упертость. Я все это понимаю. Но иногда у меня просто случается истерика.

Боже мой, когда эта бумажная рутина вылетит из нашей жизни!!! И когда мы уже научимся нормальному, человеческому сервису и отношению!!! Ведь посмотрите - в каждом нашем городе есть места, где еще присутствует волокита, жутко напоминающая советское время!!! Люди не хотят изменяться, не хотят развиваться, как тогда можно говорить о высокой нравственности нашего общества!!!
Да, отчасти я понимаю, что люди на такой работе повыгорали, но ведь это не дает им повода поворачиваться к людям не лицом, а извините, пятой точкой!!! Тем более, не за колбасой же пришли, а просить разрешения на поездку к ребенку, остро нуждающемся в любви и в любом общении!!!
Лен, я желаю тебе терпения и мудрости. Тебе и всей твоей семье. Такие желания должны приносить только радость, а не огорчение от дурацкой беготни и общения с безразличными людьми. У вас все получится - мы все в это верим!!!

Elen5 писал(а):а чего тебе не подходит пн-ср-пт?

Это слишком уж. :D Потом ехать еще до дома полтора часа - будем приезжать часам в 9-9.30, а кушать приготовить? Так хоть только два дня в неделю, попытаюсь как-то приспособиться заранее заготовки делать, но если три дня - это перебор. :D

Elen5 писал(а):Мы завтра-таки едем на квест. Наша кума не может, искали драйвера, теперь в новой команде. Завтра Ростика ведем в театр. А с утра к маме на огород лук сажать.

Планов было много, всё получилось? :wink:

alikowna писал(а):у меня уже не хватает нервов на дочу

Надюшка, она с тебя так и не слезает, да? :( Или теперь что-то другое требует?

alikowna писал(а):но решили строить второй этаж. Строители сказали, что на стройку уйдет где-то два месяца.

Ох, Надюшка... Бог вам в помощь... У вас будет большой второй этаж? Столько денег на это надо... :( Из чего будут стены, сколько комнат? Что ты там именно хочешь? У меня эта голубая мечта сидит уже ну совсем где-то глубоко... :cry:

Asionok писал(а):Случился очень напряжный период в работе, я каждую минуту за компьютером, но только по работе, даже почту нет времени проверить

Аленка, держись!!! Мы с тобой, милая!!! :-*

Наша доча выросла... :) Я поняла это в субботу, когда она отказалась ехать домой. :giggle: У свекрови всю субботу пробыл в гостях мальчик, которому 1,1, так наша красотка от него не отходила. Подавала ему игрушки, мячи и шарики, угощала, жалела, если он плакал - в-общем, такая была импровизированная нянька. :giggle: Ну, он и вправду сладкий. :) На Сережке он так спокойно висел, причем голову клал на плечо и чуть ли не засыпал (его мама живет без мужа, видать, не хватает мальчишке мужской энергетики). Мне кажется, Настюша не то, чтобы ревновала - нет, она просто тоже забиралась на папку и там кайфовала. :D А вечером собираться - она уткнулась в золовку, типа - спряталась. Говорю: поедем домой, она: "неее". Я ей: а там амя (моя мама) ждет тебя, Чапа и Пашка (собачка с кошкой). Она задумалась, но опять отвечает: "неее". Я говорю: "тогда иди папу поцелуй и попрощайся с ним". Думала, что при виде его она передумает. Но не тут-то было. Она подбежала к ждущему на пороге Сережке, поцеловала его, помахала "пока-пока" и ускакала. Мы были в шоке. Я потом еще раз пять пыталась ее уговорить, раз 10 прощалась с ней, пока она не стала размашистыми движениями прощаться со мной и четко выговорила "по-ка!!". Тут я поняла, что бороться бесполезно. :D Грустно было, особенно, думаю, Сережке, но что поделать - ребенок растет. :D
Она четко стала показывать свое согласие (кивком или прям словом "да"), четко говорить "нет", если что-то не хочет, понимать всё, что ей говоришь и реагировать на все наши фразы. Стала теперь очень любознательной, бежать сломя голову на звук домофона и кричать "эти ко?", что означает "это кто?", стала говорить эти слова, когда ей что-то интересно узнать или понять, что эта за вещь - подает и спрашивает "эти ко?". :giggle: Очень много в ней сочувствия: она гладит, жалеет или целует, если обожжешься или травмируешься, при этом делает такое сострадальческое лицо и сдвигает брови. :giggle:
Теперь она у нас избирательна в отношениях. :giggle: День дружит со свекровью, день с золовкой, с Вовочкой стала вести себя по-разному: то висит на нем целый день, то полностью игнорирует. В дни игнора он очень сильно переживает. :giggle: Кстати, он такой смешной и такой еще молодоооой!! Вчера золовка мне рассказала, что как-то он у нее спросил: "мам, а когда у нас родятся дети, они же будут отличаться от Настены?". Она отвечает: "Ну, конечно, сына, ты что!" :D А он говорит: "А я хочу таких вот, как Настюша: смугленьких, узкоглазеньких, мягеньких, я уже своих деток по-другому и не представляю". :giggle: Он действительно, очень ее любит, частенько говорит ей об этом и каждый раз новровит поцеловать. А наша королевна, бывает, и отталкивает его. :giggle:
Вот такие у нас дела. Ой, еще снег у нас второй день идет. И даже не тает. Вот такое 14-ое апреля 2014 года. :D
Что еще? Завтра попробую сходить на пробный урок в очередной танцевальный центр. В среду пойдем в театр. Жизнь кипит, в-общем. :)

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

Сфоткала наш велик. Правда, запечатлеть пришлось дома из-за непогоды, но всё же. :) Спинка имеет три положения. :)

Вот наше чудо сидит в нем:
Изображение

Вот так закрывается козырек:
Изображение

Еще у нас есть звоночек
Изображение

И расцветка вот такая:
Изображение

Добавлено спустя 2 часа 17 минут 59 секунд:

Очередной прикол со страниц инета :D:

Я взрослый, состоявшийся мужик. За 28 лет имею: 1 машину, 1 квартиру и 1 замечательную жену. Я СЧАСТЛИВЧИК!
А моему сыну 1,5 года. Он безработный, не женат, сидит дома и имеет:
1 мотоцикл
17 разных машин
3 дома
2 пистолета
2 отдельных сан.узла
1 прачку
1 повара
2 официантов
1 няню
1 уборщицу
2 водителей
неприкосновенность, данную бабушкой и полный уход 24 часа в сутки!
И кто я по сравнению с ним?! Да я, блин, вообще неудачник!!!

Lady_M_189372

Сообщение Lady_M_189372 » Пн апр 14, 2014 11:11

Надежда Пак писал(а):Там вроде как видно, что сестра - кореянка.

так там же и сестра мужа есть на фотах - потому т спросила :)

Надежда Пак писал(а):Суперские фотки!!!!!!!!!!!!!!

спасибо большое :Rose:
Надежда Пак писал(а):Еще как сидит! И даже дома!

класс! Тоже хочу своему челу велик - нам уже обещали сдать в аренду :)

yulcha01 писал(а):а мы гречку зеленую (не жареную) кушаем, у нее вкус совсем другой, попробуйте, может и вам пойдет

можно попробовать, конечно, но он еще не жует (его буквально рвет от кусочковой пищи - давиться очень сильно), поэтому попозже чуть, как жевать научится - а блэндер все-равно не перемолет нормально...

yulcha01 писал(а):да, целую, голос обычный, мужской, но читает с выражением, качественная озвучка.

все - тоже такую захотела :)

alikowna писал(а): Но уже новые не появляются

м-да, загадка...ну СБ что новых нет - пусть и не будет больше никада!!
Elen5 писал(а):А сейчас я такой себе замкнутый интроверт

от не стыдно тебе гонять старую больную вешалку на википедию? Ругаеца тута...интроверт... :crazy:
Elen5 писал(а):У нее отпуск был? Малой сильно соскучился?

ага - брала отпуск на неделю (у нее с этим туго), но зато говорит, что отдохнула от работы - у нее к внуку особое отношение, она его ждала уже лет 10 (а може и больше :D )
yulcha01 писал(а):мы папку своего сегодня отправили к старшей дочери - какой-то концерт у нее (танцует), пригласила его. Приедет аж в понедельник

как папа ваш - вернулся?Все нормально?
Ёлка Иголка писал(а):Поплакалась я вам.

Лен, ты держись...ничего не попишешь с нашей бюрократией..и человеческий фактор тоже никто не отменял...ты главное в эти моменты очень сильно представляй того, ради кого все эти нервы и д.б. легче :Rose:
Frigga писал(а):Я просто ищу хоть какого-то облегчения

Даш...от такого облегчения никогда не будет....по-крайней мере для меня это всегда будет так же, как у тебя...и нам не дано помочь всем и вся - это не в наших силах...но мы можем влиять на мир вокруг себя своей добротой и этим самым отношением, и желать всем только хорошего - мысли материальны, главное в это верить и если мы вместе будем "громко думать" мир будет меняться в лучшую сторону во всем...а чем нас "думающих" будет больше - тем больше будет "зона покрытия" :Rose:
alikowna писал(а):у меня уже не хватает нервов на дочу, сегодня начинаю принимать пустырник, а то тик на правом глазу скоро превратится в обычное состояние

Надя, прости, если не в тему вопрос - а что с дочей?
Asionok писал(а):Случился очень напряжный период в работе, я каждую минуту за компьютером, но только по работе, даже почту нет времени проверить Ребенка относила по бабушкам, когда получалось и по ночам сидела до 3 ночи, включая выходные, да еще и продолжаю сидеть, еще не все вопросы закрыла. Короче, то густо, то пусто)))

Когда работа есть - это все-равно лучше, чем когда ее нет :Rose: главное спать не забывай, очень важно отдыхать!!!
Ёлка Иголка писал(а):Одним словом - красота. И откуда она вся взялась?

они ждали нужного момента, чтобы тебя порадовать :)

alikowna писал(а):Каждый день о чем-то договариваюсь с доченькой, чтоб добиться того или иного результата

что-то я уже подозреваю, что ты мне на вопрос мой выше ответишь :)

Надежда Пак писал(а):У свекрови всю субботу пробыл в гостях мальчик, которому 1,1, так наша красотка от него не отходила.

материнский инстинкт :good:
Надежда Пак писал(а):поцеловала его, помахала "пока-пока" и ускакала.

вот это взрослая дама! :shock: :D
Надежда Пак писал(а):Вот такие у нас дела

лапатусечка, Надь!:Rose: Спасибо за рассказ о доче - мне такое еще и не снилось с моим головорезом %)
Надежда Пак писал(а):Ой, еще снег у нас второй день идет. И даже не тает. Вот такое 14-ое апреля 2014 года.

какое у вас однака лето хр.е :crazy:
Надежда Пак писал(а):Вот наше чудо сидит в нем:

:good:
Надежда Пак писал(а):Очередной прикол со страниц инета

:lol: :lol: :lol:

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Elen5 » Пн апр 14, 2014 12:59

Ратмир вырубил комп и стерлось все, что писала. :x
Все в порядке, напишу позже, настроение пропало.

Катрин

Сообщение Катрин » Пн апр 14, 2014 17:11

Elen5, :friends: все ж таки напиши... :Rose:

alikowna

Сообщение alikowna » Вт апр 15, 2014 00:31

Привет, а точнее доброго времени суток :giggle:

Надежда Пак, спасибо, Надюш, за добрые слова.

Аля не то чтобы висит на мне, но и не даёт спокойно что-то сделать. Игрух много, а интерес к ним максимум пятиминутный. Ей необходимо кому-то показывать или смотреть, как кто-то другой играется с игрушкой или вместе играться. Просится во двор, а одеваться отказывается - убегает в кухню и прячется, потом подбегает и смеется - балуется. Во дворе готова целый день быть, если уж туда попала. При этом невозможно посидеть, она постоянно куда-то тащит. Потом ломится в калитку - мол пошли на горку к деткам. А там точно не посидишь - глаз да два :o

Второй этаж из трёх комнат - детская, для мамы моей, спальня для меня с Сашей и всё :pardon: в голове у меня уже чёткое представление, а на листе пока не изображала :oops: Денег надо немало, но и четкую сумму сказать сложно. Не знаю сколько камня надо точно, а ребята берут по 3,5 грн за камень. У нас на ракушке всё будет, межкомнатные стены из кипсокартона с прослойкой пенопласта. За цемент они берут тоже из расчета за один метр кубический, а никто не может сказать точное количество, пока не сделается или не начнется делаться. Шпаклевка 35 грн кв.м. Ну и т.д. Потом как всё закончится, я напишу тебе сколько денег ушло, да и результат будет виден :wink: наружнее утепление будет мой папа делать. Демонтаж и монтаж крыши тоже, ну и отец Сащи подтянется.
Велосипед класс :good:

Детки наши растут не то слово :roll: Но Аля не спешит говорить, на да или нет характерно машет головой. У нее больше развита мимика. Но баловница растет еще та :O:
Перестала воспринимать мужа нормально, постоянно отталкивает. А я говорю, что, мол, мало времени уделяешь ребенку. Задумался. А это так и есть.

Lady_M, :oops: ну я там Наденьке ответила; чтоб не повторяться, я в двух словах - Аля не любит находиться одна. Сидеть с ней некому. Муж работает сутки через сутки. Поэтому либо спит, либо домашними делами занят. Сегодня плинтуса на кухне прибивал. В прошлый раз карниз вешал и на рыбалку съездил. То уборку за меня сделает, то кушать приготовит, то посуду всю перемоет. Но это редко, к сожалению :roll: Родители все работают. Вот мама из Белгорода приехала, но завтра уже уезжать. Приедет где-то через месяц в лучшем случае. Может и через два. Сейчас у нее с давлением проблемы.
Подруг у меня тут нет, как-то так сложилось. Разгрузиться полностью могу только здесь :D спасибо всем за это :Rose:

Доча час назад умудрилась сквозь сон покакунить. Пока меняла ее папку разбудили криком и слезами. А уснула доча сегодня как никогда поздно - 22:45.
Блох еще вылавливаю :o :o :o и ничего поделать невозможно. СБ, их количество уменьшается.
Купила чечевицу, Алю она не впечатлила, а я с мамой прекрасно позавтракали :mrgreen:
Сырники доча распробовала :mrgreen:

Сегодня с мужем спорили за вес сарделек, я выиграла массаж, но он будет в другой день - пока укладывала Алю, Саша уснул :giggle:
Elen5,прости, что не ответила на звонок. Я в это время Алю укладывала, а потом уже и не получилось перезвонить :oops:

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:

А ещё я сегодня цветы пересадила в бОльшие горшочки, пока растущая луна и месячные не начались.
Капец, только что опять Але поменяла подгуз, в этот раз она даже не проснулась. Во накормила ребенка, что деже ночью уже серит :giggle: а если бы я спала? %)

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Девочки, кто делал сам Нутеллу? Хочу попробовать сама сотворить сладость. Делитесь рецептами и мнениями.

Так, надо спать уже. А то чет засиделася :wink:

Надежда Пак

Сообщение Надежда Пак » Вт апр 15, 2014 04:24

Доброе утро всем-всем!!! Что-то у нас совсем тихо... :cry:

Elen5 писал(а): настроение пропало.

Да, и у меня, когда вот так текст пропадает, настроение улетучивается повторять. :( Пишешь от души, пишешь, а тут бац - и ничего нет. :(

alikowna, Надюшка, прости, я забыла - а вы про садик узнавали?

alikowna писал(а):Второй этаж из трёх комнат - детская, для мамы моей, спальня для меня с Сашей и всё

У нас второй этаж всего из двух комнат - нашей и Настены. :wink: Правда, коридор такой немаленький, в нем будет стоять встроенный шкаф-купе. :) А у вас комнаты каких размеров?

alikowna писал(а):а никто не может сказать точное количество, пока не сделается или не начнется делаться

Вот на цемент точно много денег уйдет, поверь мне. :wink: А у вас как разрешение на строительство берется? У нас это осложняется еще тем, что у нас сейсмоопасная зона. :(

alikowna писал(а): наружнее утепление будет мой папа делать. Демонтаж и монтаж крыши тоже, ну и отец Сащи подтянется.

Молодчинки, дружно!!! Когда много рук - это в сто раз быстрее!!! У меня Сережка просто один. И позвать вроде есть кого, а не доверяет. :x А крыша из чего будет?

У нас -3 и опять снег... Даже писать лень при такой погоде...

Доча, из-за своей любви к выпечки, научилась говорить "бул-ка". Научилась составлять небольшие предложения, типа "дай бул-ку", "а где папа?" :). Еще говорит "пить". Это меня очень радует. :) Теперь хоть более-менее понятно, чего ребенок хочет от нас. :)

Чет грустно было увидеть всего пол странички... Ау, всем ау!!!!!!!!!!!!!

"Все будет хорошо !!! Я узнавала !!!" -
Гласила надпись на асфальте мелом.
Я долго в умилении стояла
И уходить, признаюсь, не хотела.
Кто написал и для кого — не знаю,
Но эти строчки душу мне согрели,
Как незабудки в середине мая,
Как белые подснежники апреля !!!
Простая и коротенькая фраза,
На первый взгляд - немудрая такая,
Но сколько оптимизма дарит сразу,
И радостных улыбок зажигает !!!
Все будет хорошо ??? Конечно, будет !!!
И хочется поверить в это смело !!!
Как здорово дарить надежду людям..,
Пусть даже просто на асфальте мелом...

alikowna

Сообщение alikowna » Вт апр 15, 2014 07:21

Надежда Пак,привет. За сад я писала уже - в июне идти уточнять очередь. Второй этаж где-то 34 квадрата. Комнаты небольшие получатся. Крыша сейчас шифер/ металлочерепица. Но в итоге будет только второе.
Когда же весна к вам придет уже :x

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

У нас сначала стройка делается, а потом платится штраф :pardon:
Какая болтушка у тебя доча :Bravo: :good:

Надежда Пак

Сообщение Надежда Пак » Вт апр 15, 2014 12:11

Пожелайте мне удачи, мои хорошие, я ускакала на танцы. "Попытка №2". :mrgreen:

Elen5

Сообщение Elen5 » Вт апр 15, 2014 13:19

Надежда Пак писал(а): "Попытка №2".

вот и у меня попытка №2 :friends: буду заново писать. Ратмира уложила спать и началось спокойное время. :roll:

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

alikowna писал(а):Моя мама берет кредит, а родители мужа молчат.

прости, Надь, не могу не высказаться. Я понимаю еще, когда родители материально имеют возможность помочь и хотят это делать. Но заставлять маму брать кредит вам на дом - это за гранью моего понимания. :pardon: Вы отдельная семья и рассчитывать надо только на себя. Тем более, вам есть где жить. 8)

Asionok писал(а):Случился очень напряжный период в работе,

Алён, конечно, мы тебя не забыли. :) Да, когда очень напряжно, это тяжело. Зато лишняя денюшка появится купить что-то на кухню. :roll: Думаю, ты тоже этим себя успокаиваешь. Рассказывай, что умеет нового Каринка, как проводите время. :wink:

alikowna писал(а):Эт чтож меня летом-то ждёт?

мне кажется, тебе не хватает строгости в воспитании Али. :s: Она понимает, когда мама сказала "нет, нельзя"? Что делает? Как ты реагируешь?

Надежда Пак писал(а): Я так поняла, что уже и в Мариуполе и в Харькове неспокойно.

Надь, у нас захватили в воскресенье горсовет. А так в городе спокойно. Начинаю привыкать. Радуюсь каждому дню, что у мужа есть работа, есть, на что жить (хотя детские пока не дали в этом месяце :evil: ), никто моим близким не угрожает.
Надежда Пак писал(а):двери моего дома для вас открыты!!

спасибо за это! :Rose: Я тоже верю, что встретимся мы при более радостных обстоятельствах. 8) Тем более, мы палатку передумали покупать. :mrgreen:
Надежда Пак писал(а):Планов было много, всё получилось?

да, все получилось, мы играли в новой команде с новым драйвером. Игра была нестандартная. В самом начале мы менялись игроками. На поисках играли в морской бой и крестики-нолики. Хорошо провели время. :)

alikowna

Сообщение alikowna » Вт апр 15, 2014 13:20

Надежда Пак,удачи, Надюш!!! Пусть в этот раз тебе повезёт!!! :Rose:

Elen5

Сообщение Elen5 » Вт апр 15, 2014 13:21

Надежда Пак писал(а):Сфоткала наш велик

хороший велик зелененький. :good:

Lady_M писал(а): он еще не жует

:o честно, не думала, что в нашем возрасте бывают такие детки.

alikowna

Сообщение alikowna » Вт апр 15, 2014 13:24

Elen5,нет, Лен, нам негде жить. В этом и вся проблема. У тебя квартира, тебе легче говорить :impl:
А моя мама заботится о благоустройстве своих дочерей, пока имеет возможность. Когда уйдёт на пенсию, ей банк не даст кредит :pardon: к сожалению, семьи наших мужей не працездатны в этом направлении :pardon: собственно как и наши мужья.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Elen5,Аля знает, что такое НЕТ, но шкода ещё та :O:

yulcha01
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение yulcha01 » Вт апр 15, 2014 13:25

Девочки всем привет
Frigga, Дашунь, были у ЛОРа? что сказал? как вообще самочувствие у вас всех? Давайте уже выздоравливайте, весна на улице! :Rose:
На счет деток... посмотрела фильм, который обсуждали по Леныной ссылочке про систему... плакала... даже не плакала, а рыдала весь вечер, не могла успокоиться, хорошо что мужа дома не было, не понял бы :( до сих пор под впечатлением. Грустно...
Elen5, как квест прошел?
Asionok, привет. Ты отдыхай хоть иногда, Каришке нужна здоровая и жизнерадостная мама. Как ваш ремонт?
Ёлка Иголка писал(а):Оказывается есть много (очень много) тюльпанов и нарциссов. Что-то в том году я их не видела

так вы ж дачу вроде ближе к осени купили? или я ошибаюсь? как же ты их могла видеть если они отцвели :)
Надежда Пак писал(а):Раньше в архив бежали семимильными шагами... Sad

раньше нас и по-больше немного было :(
Надежда Пак писал(а):Ведь посмотрите - в каждом нашем городе есть места, где еще присутствует волокита, жутко напоминающая советское время!!! Люди не хотят изменяться, не хотят развиваться, как тогда можно говорить о высокой нравственности нашего общества!!!

ты знаешь, Надь, вся эта волокита с одной целью - получить взятку. Когда ты платишь деньги - никакой волокиты, сами все делают и потом звонят когда прийти забрать нужную тебе бумажку. И вся эта показная борьба с коррупцией, аресты за взятки - все это до одного места. Да, можно сказать - ну вы же сами платите, следовательно сами приучаете чиновников, чего же вы теперь хотите? так ведь если не платишь - так и будешь ходить... вот мы проем же делали - все по закону, денег в то чтоб сделать эту несчастную дырку в стене ушло больше трех тысяч долларов (не считая работы) - это только оформление бумажек, чтоб все по-правильному и по закону. Потому что совсем не платить - вернее платить только то что прописано государством - это можно оформлять и пол года, и год, и не известно оформишь или нет - потому что всегда найдут какое-нибудь несоответствие - то справка просрочена, то еще одной ксерокопии не хватает, то сотрудник заболел и вместо него никто не принимает. А если заплатил - через месяц все готово - один раз принес все что нужно и дальше они там сами между собой все делают, и нужные справки достают и ксерокопии делают. А Институт один такой в городе - следовательно монополия, какую цену захотели - ту и поставили, деваться некуда. А потом удивляются почему люди эти проемы не оформляют официально. И так везде. Менталитет у наших людей такой - не помажешь - не поедешь. :( И вот Лена ходит уже сколько документы оформляет - просто так гоняют туда-сюда? денег ждут. Ведь они хотят взять ребенка к себе, а для системы ребенок - источник доходов, на него государство очень большие деньги выделяет, а теперь выделять не будет, следовательно "откупиться" нужно. Тьфу. Противно даже думать о такой системе. И вообще, знаете, после просмотра фильма я поняла что не хочу жить в России (а раньше мне было в принципе все равно к какому государству будет относится Харьков в итоге всей этой метушни) пока там такое творится. Ведь не дай Бог со мной что случится (а своей судьбы никто не знает) - моего ребенка заберут в эту систему. И больнее всего осознавать что верхушке наплевать на то что творится в стране.
Надежда Пак писал(а):Сфоткала наш велик.

прикольный велик, видела у нас на площадке такой.
Надежда Пак писал(а):Очередной прикол со страниц инета

улыбнуло :)
Lady_M писал(а):как папа ваш - вернулся?Все нормально?

приехал вчера, нормально все :)

Elen5

Сообщение Elen5 » Вт апр 15, 2014 13:26

Катрин, а сама чего не пишешь? :wink:

Надежда Пак писал(а):Пишешь от души, пишешь, а тут бац - и ничего нет.

мои мысли. :friends:

Надежда Пак писал(а):Теперь хоть более-менее понятно, чего ребенок хочет от нас.

да, это классно! Радуешься каждому слову. :) Я с Ратмиром всегда говорю, спрашиваю, что он хочет, даже когда понимаю, что. И говорю ему, что делать, стараюсь настоять, чтобы сделал, а не пропускал мимо ушей. Тоже бывает по два слова выдает и целые предложения на своем тарабарском. Такой смешной! :D

alikowna писал(а):Второй этаж где-то 34 квадрата.

:( какие комнаты маленькие. Там же только кровати поместятся.

Надежда Пак писал(а): я ускакала на танцы

эх, танцует уже, наверное. :roll:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»