Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Зима 2005 - 2006 - 21.09.2013 - 26.02.2014

Люша

Архив: Зима 2005 - 2006 - 21.09.2013 - 26.02.2014

Сообщение Люша » Сб сен 21, 2013 09:00

Артемчик, не, бассейн у свекров не свой, ездили километров за 30-40 на серо-водородные источники. Там три бассейна разной температуры: от 38 градусов до ледяной, баня и сауна, еще массажи за доп. плату.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Сб сен 21, 2013 09:01

Tanochka писал(а):в классах по 30-35 детей

:o

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Сб сен 21, 2013 09:10

Tanochka, привет :D Тебе как раз к нам. Тему твою не читала еще ,вся закрутилась, но пару станиц назад, я тут как раз плакалась девченкам по схожей проблеме :friends: Если хочешь отмотай :D , я тут пока зарілась в день рожденьях :crazy: Прийду наверно во вторник %) :mrgreen:

Добавлено спустя 59 секунд:

Артемчик писал(а):Tanochka писал(а): в классах по 30-35 детей

Олька ті чего, я ж писала ,что у нас во всех почти львовских школах по 30-33 дитенка. У нас 31 :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Люди вы мне еще хелпните пжалуста :oops: мне надо на вск, еще для детей 8-ми леток сделать конкурсы,что они мне дом не разбомбили :mrgreen: Вдруг у кого есть уже ссылочки не тяжелые в исполнении с легко покупаемым подножным инструментом,а? :Rose:

Люша

Сообщение Люша » Сб сен 21, 2013 09:22

Катарина, Викусика с днем рождения! Здоровья ей, подарков хороших и всяких девчачьих радостей! :-* Мамочке :Rose: (только лепестки чур на подарок не ощипывать :giggle: )

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Сб сен 21, 2013 09:25

Katarina писал(а):я тут как раз плакалась девченкам по схожей проблеме Если хочешь отмотай

С Днем рождения!!!!

Да тоже сейчас своих соберу, вывезу к бабушке, пусть там по лужам полазят, чем в квартире сидеть, надеюсь там и уроки сделаем)))) вечером посижу почитаю.
Конкурсы у моих любимые "Вы поедите на бал", это еще из нашего детства, и учит детей самим придумывать ловушки и обходить чужие. И есть игра, слова не помню, там рассказывают стишок и надо прикоснуться к части тела, а ведущий путает, дети всегда с восторгом играют, на 20 мин. конечно, но все же. Еще загадки распечатай, тоже любят. А дом разнесут в любом случае)))))

mkolga

Сообщение mkolga » Сб сен 21, 2013 10:03

Артемчик писал(а):Наша логопедша не устает всегда повторять - главное для наших детей - игра, а не занятия Я не хочу агитировать за садик, но вот если воспитатели сами по себе хорошие - это уже на мой взгляд великолепно. Т.к. сейчас хороших редко встретишь.
Оль, да не хочу я Егора нагружать занятиями, и время на игры у него достаточно. Сад на полдня выбрала именно потому, что там режим спокойнее, но как сейчас вижу основная претензия - это скука, я просто хочу попробовать другой вариант и посмотреть, где Егору понравится больше. Ты бы наверное пошла по пути, где мне удобнее-там и лучше :D Оба варианта в принципе нам подходят. Я пока не пойму для себя: то ли это стандартная адаптация ,то ли что-то конкретное Егору не нравится. Он не рыдает и не вижу я серьезных психологических сдвигов в его поведении, мне просто лично некомфортно вести ребенка, когда он не особо хочет туда идти даже если мне очень удобно. Я свои удобства могу чуток и подвинуть, лишь бы радость была. А привыкнет со временем - это скорее сломается, это мое имхо.

Tanochka, пополняйте наши ряды! по мне на первый взгляд - маленькие у вас еще дети ,это раз. А во-вторых - в сильную школу надо вести детей с хорошей самостоятельной или сторонней подготовкой. Заставить читать самостоятельно невозможно ,нужно привить интерес к чтению, ежедневно читая самой - разнообразно и интересно. Стараться. Весь вопрос что сейчас делать - я бы занималась-и занималась сама и с привлечением других, если уж выбрали то, что выбрали.

Артемчик писал(а):Слушаю тут всех и понимаю, что как же хорошо, ято мы в школу всетаки с семи лет идём.
Еще по конкретному ребенку смотреть надо, я вот не жалею ни капли, что Катю в 6,9 отдала - она прекрасно со всем справляется, оставить ее было бы ошибкой, но это лично для нас. В большинстве своем с детьми, имхо торопиться все-таки не стоит.

Katarina, извини , дорогая, идей много - а времени нет, ты бы раньше ее озвучила - нам же на свадьбу - вот прибежала с прической из парикмахерской :) Кажись на солнет много идей было - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Сб сен 21, 2013 15:44

mkolga, посмотрела твой ролик крикунов, сразу свое пионерское детство вспомнила. Я в классе была командиром звездочки, тоже участвовала активно во всех мероприятиях. У вас в школе у Катюши пионеры есть? :)

Tanochka

Сообщение Tanochka » Сб сен 21, 2013 20:17

mkolga писал(а):я бы занималась-и занималась сама и с привлечением других, если уж выбрали то, что выбрали.

Ну вот и я на этом остановилась. Сегодня уже у сына прогресс, за минуту кое-как прочитал 5 слов, я тихо засекла для интереса, но ведь пошло :Yahoo!: Беда у обоих - плохая концентрация внимания, что думаю есть в домашней обстановке, т.к. логопед от сына в восторге, говорит труженик каких мало. Все настроены бороться, единственное для старшей морковку не придумаю, чем ее мотивировать. Сын краем уха услышал о возможности вернуться в сад, сказал ни-за-что!!! и с тех пор начал читать)))))
Английским тоже пытаюсь заниматься с детьми сама, включаю мультики с произношением, т.к. его у меня нет))))

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Пн сен 23, 2013 09:30

Приветик! Мы ездили к Викуське на Днюху. Еле детей обратно увезла, захотели остаться то ли на неделю, то ли на год, я уж не уточняла там))). Ходили в московский цирк, дети довольны, дома папе достаточно подробно всё пересказали даже. Фотки делала я, но всё есть у Кати, даю ей право выложить :crazy: , так что с неё спрашивайте.

mkolga

Сообщение mkolga » Пн сен 23, 2013 13:02

Siu, здорово! Про фотки - от Кати мы их долго ждать будем :giggle: Давай ты! :Rose:

Забыла про пионеров ответить - галстуки бутафорские, в виде российского триколора, пионеров у нас в школе нет и вряд ли будут, это просто режиссерская задумка на празднике посвящения первоклашек в ученики.

Мы хорошо на свадьбе погуляли, как теперь все продуманно стало - роспись прям сразу в ресторане, минут 10 на фотки с парой, которые уже все на руки через час выдали - никакой тягомотины - ешь да танцуй. Дети тоже были при деле, почему-то никто больше с детьми не пришел - и наши были единственными, их все время тискали, особенно Егора, он там так отплясывал, ходил исключительно с руками в карманах (вот откуда скажите - ни разу до сих пор не видела его таким!) - я сама в шоке была :lol: :lol: Меня назвали самой счастливой мамой :) Вот только торта дети не дождались - мы уже уехали, они и так в машине заснули, но мы заехали в магазин и купили сами :) Еще со стороны глянула - как Егор с папой похожи :shock: Конечно и до этого было очевидно, но беленьких рубашка и брюках они прям вообще один в один - мимика, позы, походка :P

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Мы с Катькой на выходных еще раз обсудили танцы и басик и выбор сделали в пользу последнего, мне их проще будет обоих водить, да и накладка в пятницу с художкой мне не нравится.

Siu

Сообщение Siu » Пн сен 23, 2013 13:19

mkolga писал(а):Давай ты!

Ты знаешь, какая-то фигня с нетом, не могу загрузить даже поштучно. И по мэйлу хотела отправить заказ с фотками - не идут.
mkolga писал(а):беленьких рубашка и брюках они прям вообще один в один

Хде документ?

mkolga

Сообщение mkolga » Пн сен 23, 2013 13:36

Siu писал(а):Хде документ?
Фотик мы не брали - это ж надо был фоткорром работать, щелкнулись перед выходом при параде - даже сама еще не смотерла, что вышло, кажись еще ролик был, Костя на телефон снимал, ща гляну.

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:

Вот две фотки Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (1309) и тут ролик - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Елена36

Сообщение Елена36 » Пн сен 23, 2013 13:49

mkolga, какие мужики у тебя прям одинаковые. Ты гламурненькая с Катюшей. Класс, вы такие красивые. :Rose:
mkolga писал(а): и тут ролик -

Оль, танцоры - звезды дискотек, супер. Я тоже эту песню люблю. Катюшка с Егоркой самые классные, отжигают хорошо. :Rose:
mkolga писал(а):Мы с Катькой на выходных еще раз обсудили танцы и басик и выбор сделали в пользу последнего, мне их проще будет обоих водить, да и накладка в пятницу с художкой мне не нравится

вот и хорошо, что определились с выбором. :good:

у нас похолодало +10* и дождь льет. Осень наступила. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

mkolga

Сообщение mkolga » Пн сен 23, 2013 13:52

Елена36 писал(а):у нас похолодало +10* и дождь льет. Осень наступила.
Мне кажется она как 1го сентября началась, так и не отпускает, каждый день дожди %) Где бабье лето - отменяется?!

Елена36, спасибо!

Надёнка
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Надёнка » Пн сен 23, 2013 13:54

Siu, с детской гулянкой вас! :good: Фотки так и быть, подождем чуток от Катарины, но только чуток, :giggle: потом придется тебе наше любопытство усмирять. :giggle:
Очень мне Мишины рисунки понравились! Такие сочные, интересные! :good:

Люша, хорошо вам отдохнулось! :)
Про опасный Мишин танец. Мне кажется ты оценила его с точки зрения мамы маленького малыша, которому еще только предстоит шишки набивать. Знаешь, у нас везде батареи жесткие :giggle: , и полы скользкие, особенно в свежесвязанных бабушкиных носках, :giggle: ребятня их за вечер до дыр заезжает (спецом катаются :fool: ), зато в конце недели отдаются бабушке с честно-выполненным долгом, типа видишь, носим! :lol: Короче все нормально у нас с танцами, не боись! :wink:
Кстати, Рома у меня в пустом длинном коридоре на сторости и плохом лавировании врезается в стены, потом показывает мне синяки. :fool:

Артемчик, ну папа с пиццей учудил! Бедный Славик!
Мколя, еще раз вас с гулянкой! И правдо приятно все продумано. Хорошо что и дети не были лишними, не каждый взрослый любит гулять со своими детьми, с ними не расслабишься и не выпьешь типа.

Мы в субботу ездили за грибами, набрали ведро маслят. Я почистила их, наварила-нажарила, а потом села читать наших грибоманьяков. Почитала Шарика и поняла что зря мучалась, столько времени чистила их. Жаль что я кроме маслят больше ничего не знаю, муж вообще первый раз наверное собирал. А так хочется поохотиться на какие-нибудь белые грибы. Нужно срочно искать знающих людей, дожди так и льют.
Вот дело, в том году хотели всю осень по грибы, а тех дождей то было... Дети по паре раз сапоги резиновые одевали. А этой осенью нам хотца на великах покататься, так здрасьте, дожди надумали! Какое несовпадение, однако! :giggle: Мне правда после грибного сбора срочно хочтеся опять по грибы! :giggle:
Я вот как незнающий человек чисткой грибов себе все пальцы уделала чернотой, ничем не оттираются. Что подскажут знающие люди?

Мы кстати тоже были на гулянке вчера. День рождения у племяшки было, праздник в лучшем советском виде :mrgreen: , куча жратвы, выпивка, взрослый стол и дети сами по себе. Кажись они даже и не ели кроме конфет и торта ничего. Торчали весь вечер в свежеподаренном планшете, играли в приставку прыгучую на телевизоре (ну я рассказывала, где прыгают и машут руками) и мучали котят. %) Как я устаю с таких праздников, и пить не пьется в такой компании, и не приехать нельзя - родная сестра. :pardon:
Девочке на семь лет подарили двд плеер, планшет и деньги. :s:

Да, ходили же мы в четверг на первое занятие в басик, не стала я Ромку ничего спрашивать, думаю сам расскажет. Болтал без умолку про басик и трениовку. Два раза уже пожалел что так мало занимаются - всего лишь два раза в неделю. :giggle: А мы с Мишкой гуляли там по парку всю тренировку, хорошее место там для выгула. Около теквондо нам было скучновато.

mkolga

Сообщение mkolga » Пн сен 23, 2013 13:59

Надёнка, хорошо, что так с басиком скалдываетмся и с прогулкой - хорошо, когда всем хорошо :good:

Руки попробуй соком лимона помыть, не уверена про грибы, но чернику точно враз смывает. еще щавелем свежим хорошо потереть, но где ж ты его сейчас найдешь...

Надёнка писал(а):Девочке на семь лет подарили двд плеер, планшет и деньги
%) Ну совсем не детские подарки. Мы завтра Тиме на др роборыбку понесем :)

Надёнка

Сообщение Надёнка » Пн сен 23, 2013 14:08

mkolga писал(а):еще щавелем свежим хорошо потереть, но где ж ты его сейчас найдешь...

у меня в морозилке лежит. :) Но его жалко на руки, попробую лимоном.

mkolga писал(а):хорошо, что так с басиком скалдываетмся и с прогулкой - хорошо, когда всем хорошо

Ой, я очень надеюсь что ему пойдет этот басейн, нам видите ли везде друзья нужны, а то ходить лень.
Главное чтобы еще не было на руках обострения, у нас к новому году на внутренних сгибах локтей сухость и раздражение появляются и порой расчесы. Я даже спать рядом с Ромкой не могу, он по ночам чухает руки, и скрепит зубами и ворочается. Капец! Это нам у мамы рядышком спать приходится, в одной комнате. Надо кремом обзавестись в большом кол-ве.

Хорошо что и у вас вроде определились кружки, конечно много чего хочется, но все не обхватишь.

Мколя, какие же детишки твои забавные и довольные на свадьбе! Здорово в танцах оттопыриваются! :giggle: :good:

Елена36

Сообщение Елена36 » Пн сен 23, 2013 14:27

Надёнка писал(а): Рома у меня в пустом длинном коридоре на сторости и плохом лавировании врезается в стены, потом показывает мне синяки

Вова номер два, привет коллегам. :friends:
Надёнка писал(а):Я вот как незнающий человек чисткой грибов себе все пальцы уделала чернотой, ничем не оттираются. Что подскажут знающие люди?

Надёнка, обычно такие вещи хорошо очищаются лимоном. Мой рецепт (из моего опыта):
отрезать кружок лимона и в кухне над мойкой стать и загонять в лимонную мякоть пальцы. Под ногти попадает и на пальцы попадает и очищается. Успехов. :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Надёнка, здорово вы погуляли. А я в грибах только в магазине понимаю - шампиньоны и вешенки и все. Хоть у нас и фамилия грибная. :)

Надёнка

Сообщение Надёнка » Пн сен 23, 2013 14:35

Елена36 писал(а):Хоть у нас и фамилия грибная.

Грибоедова? :lol:

Добавлено спустя 35 секунд:

Фотки раздобыла с линейки школьной за 2 сентября. Счас загружу.

Елена36

Сообщение Елена36 » Пн сен 23, 2013 14:45

Надёнка писал(а):Хоть у нас и фамилия грибная.

Грибоедова?

нет :giggle:
Надёнка писал(а):Фотки раздобыла с линейки школьной за 2 сентября. Счас загружу.

давай, показывай. :)

Надёнка

Сообщение Надёнка » Пн сен 23, 2013 14:49

Елена36

Сообщение Елена36 » Пн сен 23, 2013 14:54

Надёнка, а пацанята на тебя похожи больше. Да? Чё Ромчик за голову держится, это он так рассказывает что-то? Галстук у него солидный, стильный. ОГО! какие у девочки бантики. Это Ромина подружка, как зовут ее? Видать шустрый парень. У него лицо светлое открытое, красавец. :Rose:

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Пн сен 23, 2013 15:29

Всем привет.
Я это сделала :Yahoo!: Грузщила по одной,что-то таки с ИО %) Альбом Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться пароль 1379

Оксанка как вы доехали- карты купили? Я тут вообще забегалась :crazy: Правда вы как поехали,мы таки пошли все вместе в Аквапарк :D Потом я за 2 часа готовила ужин на 10 взрослых и 5 детей :o Но ниче справилась 8) :crazy: Рома полностью мне отбил и пожарил отбивные- я прям в шоці була :mrgreen:
Оксан ты как вообще -нормально ,понравилось тебе ,ну или детям? Все нормально прошло ж? :oops:

колобашка
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение колобашка » Пн сен 23, 2013 15:51

Katarina, с Днюшечкой вас! :Rose:
люстра классная у тебя! а тортик вкусный был? почем у вас такие?

Елена36

Сообщение Елена36 » Пн сен 23, 2013 15:54

Katarina, кухня у вас шикарная, прям красотища такая. Катруся с Викусей - принцессы. Ромчик с Мишаней такие серьезные парни. Люстра оригинальная получилась. :good: Кать, гости у вас ночевали? В цирке здорово. Хорошо вы погуляли. :Rose:

mkolga

Сообщение mkolga » Пн сен 23, 2013 16:46

Надёнка, Ромка проженный второклашка, классный пацаненок. У него пронырливое лицо :D А у девочки бантики - прям взлетит :giggle: Не люблю такие.

Katarina писал(а):Оксан ты как вообще -нормально ,понравилось тебе ,ну или детям? Все нормально прошло ж?
Как будто ты камент ее выше не читала :mrgreen: Тебе однозначный зачет за фотки! :Bravo: Пойду смотреть.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Хорошие-теплые фотки :good: Девчата красавицы, цирк видно хороший был и Сьюша попала, тортик симпатишный:roll: Девочки его так разглядывают :lol: :lol: Как будто не верят, что его можно съесть. Только мамы как всегда нет...бегала белочкой :) Кухню, надеюсь уже любишь :D

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:

Смотрели с Костей хороший американский фильм, правильный такой - Нет связи (Disconnect).

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пн сен 23, 2013 18:35

mkolga писал(а):Где бабье лето - отменяется?!

Вроде на той неделе оно было? И солнечно и около +17С - думаю, это оно было. :giggle: :mrgreen: Сегодня вон +7С
Елена36 писал(а):какие мужики у тебя прям одинаковые. Ты гламурненькая с Катюшей. Класс, вы такие красивые.

Ни прибавить, ни убавить. Мне Костя в последнее время очень напоминает Романа Костомарова почему-то :oops: :roll: :D

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Надёнка писал(а):Я вот как незнающий человек чисткой грибов себе все пальцы уделала чернотой, ничем не оттираются. Что подскажут знающие люди?

Я обычно сыплю пол пакета лимонной кислоты в горячую воду в миску и парю. Н о всеранво до конца не оттираются, меня жутко бесит этот аромат в уголках ногтей, я и раковину начинаю с кометом чистить и белье руками стирать :mrgreen: :giggle:
А вообще - грибникам браво, мы в этом году только по чуть-чуть бродили, на жареху исключительно.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

mkolga писал(а):как теперь все продуманно стало - роспись прям сразу в ресторане, минут 10 на фотки с парой, которые уже все на руки через час выдали - никакой тягомотины - ешь да танцуй

:lol:
А я помню, как я рыдала будучисвидельницей у подруги на свадьбе в г. гаврилов-Ям(Яросл. обл, население около 25тыс.чел) под музыку из кинофильма "17 мгновений весны" - им в это время речь читали напуственную в загсе, так это было трогательно, романтично, душу рвало на части :D :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Katarina писал(а):Альбом

Так интеренсо увидеть часть наших ровесников вместе :D В квартире у вас уютно :wink: Викуся моднючая в тигровом пальто :roll: Девочки вместе - красотули.Торт нарядный. А сказочница то в колготках теплых сидит, а детей разголила :lol: Мальчишки в цирке такие удивлённые :good: Собачек махоньких обажаю, оранжевая - супер :lol:

C такой лёгкой хитринкой парень, симпятяга, знает уже, что такое школа :D А не как наши наивные тюлени :giggle: А фотосессия с одноклассницей просто бесподобна. И как они согласились на это?

Я домой сегодян пришла в 18-00 %) , забежала сюда на минутку, пока мои на хоккей уехали( У Славки тренировка, у Тёмки днём бюыла), хочу релакс побыстрому устроить в ванне с лавандовой солью, завтра поподробнее вчитаюсь, хотя чего вчитывать - когда пишут про бассейн - я завидую и восхищаюсь и хочу всеми фибрами души - молодцы вообщем - всЕ в бассейн!! :lol: вообщем чао-какао, до завтра.
:giggle:

Цветик-Семицветик

Сообщение Цветик-Семицветик » Пн сен 23, 2013 19:29

Елена36 писал(а):у нас тоже нет оценок. Т.к. минобразования сказали в первом семестре в начальной школе оценок не ставить.

а у нас вовсю оценки ставят,я даже не знала,что нельзя пока мне тетка не сказала
mkolga писал(а):Давайте опять тетрадки покажем? Для спокойствия всех

неее :mrgreen: там такой ужОс :crazy:

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Siu писал(а):Вот фотки,

домашние задания одни и те же,даже расписание совпадает :)

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:

прочитала почти все,не смотрела почти ничего :oops: половина не открывается,ИО вообще плохо грузится,фотка по 5 мин грузится,терпения не хватает,вилео не смотрю,ноут тухнет сразу. :(

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пн сен 23, 2013 19:48

Ах, да, забыла "похвастаться" :twisted: , у нас за поведение замечание на весь дневник. учительница вышла из класса, а они с Гришей решили уйти и побегать, а за ним еще 10человек ушло :mrgreen: :lol: вообщем всем замечания :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Но и прогресс хороший тоже наметился. удумал девочек от мальчиков защищать :D Все теперь к нему бегут жаловаться и он ходит разбираться :lol: Его опять пересадили и на наше счастье посадили с девочкой из его садика, они друг к другу привыкшие :mrgreen: и типа не толкаются и он говорит "моя Настя" :lol: :lol:
Жених блин. :giggle:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

На тренировках от тренера каждый день получает клюшкой, катается на прямых ногах как фигурист, тренер грозится его перевести "к балеринам" - это у них страшное ругательство :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 48 секунд:

Ах, да, люстра креативная, можно каждый год в разные цвета красить и украшения лепить :D

Добавлено спустя 41 секунду:

Цветик-Семицветик, как у вас ремонт продвигается?

Мы вроде уже собираемся спальню громить. %)

Siu

Сообщение Siu » Пн сен 23, 2013 21:12

mkolga, нарядные вы красавцы!

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Пн сен 23, 2013 21:16

Всем привет,я все домой верецться не могу :giggle: сейчас у свекров живем в их двушке,очень надеюсь что на выходных уже вернемся домой,так ведь еще ж надо будет все отмывать там пылюки столько %) не помню я что бы на старой столько было когда мы дверь переносили

Цветик-Семицветик

Сообщение Цветик-Семицветик » Пн сен 23, 2013 21:23

Артемчик писал(а): как у вас ремонт продвигается?

Siu

Сообщение Siu » Пн сен 23, 2013 22:16

mkolga писал(а):Мне кажется она как 1го сентября началась, так и не отпускает, каждый день дожди Где бабье лето - отменяется?!

Я уже тоже так думала, но сказали, что на октябрь намечается.
Надёнка писал(а):и поняла что зря мучалась, столько времени чистила их.

О, а про это можно подробнее? А то у нас тут 6 ведер было :mrgreen: .

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:

Katarina писал(а):Оксанка как вы доехали- карты купили?

Если бб не факт, что я люблю во Львове гулять в принципе, то я была бы злая: я никак не могла найти эту "Букву". Нас посылали разные люди в разные места. Потом уже официант уличного кафе просто пальцем показал, оказывается, мы не раз мимо проходили, но у этого дорогого огромного 3-этажного магазина не хватает денег на вывеску! На фасаде тока принтерные слова "книги" и "канцтовары". А факт, что это "літера", засвидетельствован только внутри - ну не прикол? Карты купила попроще, та, что приглянулась наиболее, стОила 200 с чем-то - перебор.
Katarina писал(а):Оксан ты как вообще -нормально ,понравилось тебе, ну или детям? Все нормально прошло ж?

Ой, ну конечно же! Дети пока только этот факт пребывания у вас и обыгрывают. А я, кабы не факт первого-второго дня М, то была бы живее, конечно, но всё равно картинку сменила удачно.
mkolga писал(а):Только мамы как всегда нет...бегала белочкой

Ну, фоткала то я, ну вот не было как-то у меня в те дни таланта к кадрам хорошим, даже не знаю :unknown: ...
Артемчик писал(а):им в это время речь читали напуственную в загсе, так это было трогательно, романтично, душу рвало на части

Мы когда заявление в ЗАГС ходили писать ,я сразу попросила бракосочетательницу, чтобы без этих душещипательных речей, где голубка из гнезда улетает :mrgreen: .
Артемчик писал(а):А сказочница то в колготках теплых сидит, а детей разголила

Не, простые, ден на 20 максимум)))).
Артемчик писал(а):а за ним еще 10человек ушло

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Катарина, а Ромины тетрадки чего не показала? Пока не все показали, но моего Мишку и Олину Катю почерком Рома за пояс заткнул однозначно!

Добавлено спустя 32 минуты 36 секунд:

Надёнка, ааа, какая шикарная фотосессия! Кто это такой креативщик-режиссёр? Умнички! Девочка интересная, необычная, а Ромкины улыбочки - это что-то!

Надёнка

Сообщение Надёнка » Пн сен 23, 2013 22:36

Елена36 писал(а): а пацанята на тебя похожи больше. Да?
Ромка на меня больше, Мишка на свекровь.
Елена36 писал(а):Это Ромина подружка, как зовут ее?
Ага, подружка, наверное еще потому что мы с ее мамой общаемся. Зовут ее Клеопатра. 8) Кличут ее Клера, Клео или попросту Клёпка. :giggle:

Katarina, класс фотки! Девченки с удивленными и восхищенными глазищами понравились, еще как они у торта кружатся. Кухня уютная у тебя получилась! :good: Люстра прикольная. :) И правда здорово деток вместе видеть! Пальтишко Викусино очень понравилось, а уж Вика в пальто и с корзинкой вообще O:-) Здорово день провели!
Я кстати тоже на ио грузила по одной фотке.

mkolga писал(а):А у девочки бантики - прям взлетит
Да видно это наша провинциальная мода. 8) :giggle:

Артемчик писал(а):Елена36 писал(а): какие мужики у тебя прям одинаковые. Ты гламурненькая с Катюшей. Класс, вы такие красивые.

Ни прибавить, ни убавить. Мне Костя в последнее время очень напоминает Романа Костомарова почему-то
И я под всем подпишусь, и про тебя и про мужа. :) Я почему то сначала только ролик увидела, а оказывается еще фотки есть.

Артемчик писал(а):А фотосессия с одноклассницей просто бесподобна. И как они согласились на это?
Мы с ейной мамашкой общаемся. Эта девочка тоже с диабетом как и Мишка, так что у нас всегда есть темы для разговоров. И в Московской больничке мы вместе с ними лежали в одно время, с разницей в несколько дней. А наши дети между собой с первого класса сдружились. Ромка сидит между ней и ее подружкой, обе болтухи, используют Ромку как передатчик между собой. Роман и рад стараться. Только тетрадки страдают пустотами. :twisted: А еще Ромка чуствует себя комфортно и с мальчишками и с девченками.

Артемчик писал(а):у нас за поведение замечание на весь дневник.
Нормальный пацановский дневник. 8)

Артемчик писал(а):удумал девочек от мальчиков защищать Все теперь к нему бегут жаловаться и он ходит разбираться
Молоток! Поди к такому не каждый сунется в ответ. :giggle:

Артемчик писал(а):тренер грозится его перевести "к балеринам" - это у них страшное ругательство

Артемчик писал(а):Мы вроде уже собираемся спальню громить.
Сил вам и денег побольше на энто дело!

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:

Siu писал(а):О, а про это можно подробнее? А то у нас тут 6 ведер было

вот ответ местного грибоманьяка http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 16#1460216

Siu писал(а):а Ромины тетрадки чего не показала? Пока не все показали, но моего Мишку и Олину Катю почерком Рома за пояс заткнул однозначно
То есть Катарина прибедняется писаниной Роминой? Я же ведь тоже не показала, фотик у меня кирдык с лета. Если что придумаю, покажу вам наши.

Оксана, ваши тетрадки впечатлили, аккуратненько так все, старательный у тебя Миша! Черновики прикольные, знакомыые рисуночки там, пацанские такие. :giggle: Катины тетрадки еще больше впечатлили. :roll: У нас то более менее красота, то капец, буквы вкривь и вкось, видно что лишь бы сделать. Ой дефки, опять я недовольна учительницей нашей, вдвоем с мужем бурчим уже.

Siu писал(а):Кто это такой креативщик-режиссёр?
Фоткала мама Клеры, дети просто общались и дурачились, ну а мы их фоткали и просили бросить взгляд на камеру.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

latiffa, сил тебе на отмывку!

Siu

Сообщение Siu » Пн сен 23, 2013 22:51

Немного Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.

Шла сегодня через парк, листая в телефоне меню, поднимаю голову - передо мной пасётся верблюд!

Елена36

Сообщение Елена36 » Вт сен 24, 2013 07:01

Siu, а почему ты подарки в Одноклассниках не принимаешь?
Артемчик писал(а):удумал девочек от мальчиков защищать

ух ты какой рыцарь растет. :Rose:

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Надёнка писал(а):Зовут ее Клеопатра. Cool Кличут ее Клера, Клео или попросту Клёпка.

класс. По этой теме:
во дворе гуляют дети Афродита, Соломон, Клеопатра, и одна я вывела гулять Андрюшу. :)
Надёнка писал(а):у нас за поведение замечание на весь дневник.
Нормальный пацановский дневник.

совершенно согласна. 8)
Надёнка писал(а):Мы вроде уже собираемся спальню громить.
Сил вам и денег побольше на энто дело!

Артемчик, сил вам моральных и материальных свои планы воплотить. :Rose:

я тетрадки не показываю, потому что они в школе. У нас же школа полного дня и домашнее задание дети та делают. Редко когда дома в основном на выходных и то не все. Как смогу - покажу.

Siu

Сообщение Siu » Вт сен 24, 2013 07:03

Елена36, прости, не обратила внимания, что это подарок :oops: . Мне так часто приходят всякие то приглашения, то открытки, я всё автоматом отклоняю. С открытками, например, я конкретно туплю, когда присылали, я пыталась принять, а ссыль меня вела в какое-то приложение, там просили что-то загрузить, в общем такой длинный процесс был, что я путалась и закрывала. Вот с тех пор и игнорю всё. Не хотела тебя обидеть...

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Вт сен 24, 2013 07:12

Siu писал(а):поднимаю голову - передо мной пасётся верблюд!
:shock: :mrgreen: круто однозначно!
Всем спасибо за комплименты, вот доедаю деньрожденный трот и бегу на роботу %) Тетради хотела. но забыла залить. вечером уже.
Сью оч. рада ,что вам удалось погулять еще и погода улыбнулась реально в тот день.
мы вчера в сауне отмечали Володин ДР ,были 4 часа и 10 человек , была финская сауна и римская парная и бассейн с волнами. Отдохнули все супер, даже 2 беременные были :D Фоток нет :mrgreen:

Все убежала , потом откаменчусь :oops:

Siu

Сообщение Siu » Вт сен 24, 2013 07:30

Katarina, подпись надо менять)))).

УльянаО
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение УльянаО » Вт сен 24, 2013 07:57

Katarina, с днем рождения Вику! :Rose: Здоровья! Фотки замечательные! Девчонки очаровашки обе :-* Уголок заценила - очень мило и уютно :good:

Елена36

Сообщение Елена36 » Вт сен 24, 2013 10:46

Siu писал(а): Не хотела тебя обидеть...

Оксана, я не обиделась, я не поняла почему. Теперь ясно. :)
Katarina писал(а):мы вчера в сауне отмечали Володин ДР ,

Володю твоего с прошедшим Днем рождения. Ему повезло, у него самая замечательная жена и дети, сил ему, быть таким же сильным любимым и любящим мужем и папой, благополучия. :Rose: :Rose: :Rose:

у меня новая клавиатура с мышкой. А почему-то батарейки плохие и клавиши как прилипают, не все печатается из того, что набираю. Так что пардон. По несколько раз бывает перенабираю.

Katarina, ага и я скажу - подпись меняй. :)

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:

у нас похолодало. Утром было +6* и ветрюган.

Добавлено спустя 2 часа 17 минут 42 секунды:

Надёнка, ты руки отмыла? Как?

Tanochka

Сообщение Tanochka » Вт сен 24, 2013 11:15

Девочки, я опять со своими учениками. А У Вас в школах сильно муштруют звуковой анализ слов? У нас кошмар какой-то, и учитель свято верит, что без звукового анализа ребенок правильно ни говорить, ни писать не будет. У нас в школе он как-то в сколько изучался.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Siu писал(а):Немного Львова.

Дядя с газеткой очень понравился, даже задумалась сама когда последний раз газету в руках держала......О! В прошлый четверг :Yahoo!: у детей сбор макулатуры был))))

Елена36

Сообщение Елена36 » Вт сен 24, 2013 11:43

Tanochka писал(а):А У Вас в школах сильно муштруют звуковой анализ слов? У нас кошмар какой-то, и учитель свято верит, что без звукового анализа ребенок правильно ни говорить, ни писать не будет. У нас в школе он как-то в сколько изучался

и я не помню чтоб нам подобное преподавали. У нас особенно не напрягают насчет этого. Может это у вашего учителя бзик такой? :wink:
Tanochka, у нас ребенок пишет как курица лапой, причем в основном крупным почерком. Это ужас, в тетрадке в клетку он вместо одной часто пропускает две строчки. Сижу над ним рядом с ним и умудряется все равно такое сотворить.
ну а невнимательность, рассеянность... Это наши объекты борьбы.

Vestenok
помощник модератора
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Vestenok » Вт сен 24, 2013 12:01

Tanochka писал(а):А У Вас в школах сильно муштруют звуковой анализ слов? У нас кошмар какой-то, и учитель свято верит, что без звукового анализа ребенок правильно ни говорить, ни писать не будет.

О!!! Это наше проклятье! Ребенка долбят, еще и говорят - дома с мамами повторяйте.
Мой вздыхает и по секрету сообщает учительнице, что мама у него - пожарный инженер и у него терпения у самого не хватает маме этот звуковой анализ объяснять :mrgreen:

Елена36

Сообщение Елена36 » Вт сен 24, 2013 12:18

понравилось тут о школе. Напоминаю, что в каждой шутке есть доля шутки а остальное - правда:
Репетиторство в школах стало законным.
На детей состоятельных родителей посыпались двойки.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт сен 24, 2013 12:22

А мне опять два за поведение :cry: :cry:
Я наверное его выдеру :(

Елена36

Сообщение Елена36 » Вт сен 24, 2013 12:43

Артемчик писал(а):А мне опять два за поведение

Артемчик, прекрати, сделаешь из ребенка психа с массой комплексов. Наберись пофигизЬма. Знаю, что трудно, знаю, что сынок - самый любимый и самый лучший. Вот и беседуй с ним. Может по ...опе разок для профилактики. Но запрети ему что-то сильно любимое им. Оль, пацаны так и растут. И одежду рвут и пачкают. И вот таким поведением они себя позиционируют как самого сильного самца в стае. А что ему за мамину юбку держаться? Оль, подключи Андрея, пусть он тоже Артему мозги прополощет. Тебе говорю, а сама такая же. Оля, сил тебе, ТЕРПЕНИЯ! держись друг. :friends:

Tanochka

Сообщение Tanochka » Вт сен 24, 2013 12:51

Vestenok писал(а):О!!! Это наше проклятье! Ребенка долбят, еще и говорят - дома с мамами повторяйте.

:x Ну вот это и у нас так, при чем у обоих детей и 1-й и 2-й класс. Видать по программе, раз от многих учителей слышу убеждение что читать не научится без анализа(((( и диву даюсь как же мы учились.

Елена36 писал(а):На детей состоятельных родителей посыпались двойки.

:lol: смех сквозь слезы)))

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Артемчик писал(а):А мне опять два за поведение

Ты сначала разберись за что, мой сын например сегодня толкнул мальчика, за то что тот его соседку по парте обижал. При чем толкнул сына главы род.комитета, такую горластую .Хорошо хоть учительнице хватило ума распросить что произошло, хотя при этом девочка которую сын защищал стояла и молчала)))
Я в этой школе и не вытыкалась в род.комитет, ну его, мне домашних забот хватает, а то я везде и у обоих активистка была.

Siu

Сообщение Siu » Вт сен 24, 2013 14:11

Vestenok, уморила :lol: !

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Tanochka писал(а):и диву даюсь как же мы учились.

А у тебя не было? точно помню - в садике было у меня. Мои вот в ШРР учили, и Мишка в первом классе. Я не вмешиваюсь, потому как даже не пожарный инженер, ничего не понимаю.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт сен 24, 2013 14:37

Tanochka писал(а):Ты сначала разберись за что,

Если бы дело до кровопролития дошло - понятно, можно и с пристрастием разобраться. А тут чего... Текущие безобразия, которые нарастают.
Помните, я говорила, что он девочкам в волосы на уроке дует, так вот , у нас была версия, что он просто дует. А мама девочки мне рассказала, что он дул, дул, дул, Даша терпела, терпела, терпела и дала ему по шее и ей двойку за поведение поставили.
Мальчик, с которым они вчера пол класса увели в коридор во рвемя урока, сегодня исправился :twisted: А "Артём стал вести себя еще хуже".
С его слов - все его задевают, а он ангел :twisted:
Меня раздаражает прежде всего то, что он полностью окунулся в эти безобразия: и на переменах и на уроках и находится в каком-то полуистерическом куражном состоянии от всего этого. Если бы он по жизни нарывался - тогда бы было все понятно, но он никогда раньше никого пальцем не трогал(разве что Славку дома с игре мог придавить чуток и не любит он лишние прикосновения); но он там сейчас рьяно перенимает новые навыки( дуть, тыкать, по ногам пинать, носиться по коридорам), пол класса шестилеток - они сайгачат по полной, а Артём и рад вмести с ними стараться.
Елена36 писал(а):Но запрети ему что-то сильно любимое им.

Уже неделю ни компьютера, ни мультиков не видит.
Елена36 писал(а):прекрати, сделаешь из ребенка психа с массой комплексов. Наберись пофигизЬма

Всё как раз наоборот, у него куча пофигизсма, а я - псих. %)
Елена36 писал(а):Оль, подключи Андрея, пусть он тоже Артему мозги прополощет

Полоскали вчера ему. Толку ноль. Андрей - мягкий отец, сюси-пуси с ним проговорил, я давила, на то что мне стыдно за него, что плакать хочу, что сердце болит, что вести себя надо достойно, не для того, чтобы тебя не ругали, а чтобы быть воспитанным, красивым, умным человеком и т.д. Понятно, что Артём все мимо ушел пронёс.
Артём психологически очень устойчивый, ему хоть кол на башке теши. Его никак не уязвить.
Вот сейчас с ним не разговариваю вообще, хожу чернее тучи, он вроде бы и расстроился сначала, а сейчас песенки поёт " голубой вагон бежит, качается" :x

Вот если бы он был каким-то гиперактивным, с логопедическими нарушениями, еще с какими-то проблемами, как, например, Славка наш, я бы поняла все эти бешанства и беготню и крики лесные и списала бы всё на адаптацию и на эти осорбенности и на то что он мальчишка, что пацан, что сорви-голова, но он же не тАкой, он прекрасно себя умеет контролировать, и усидчивости у него полно и внимание хорошее и ему почти 8 лет и всегда он себя ведёт, как маленький взрослый, никогда даже по поликлиннике не бегал.
Учительница говорит - по учебе никаких претензий, на уроках работает перкрасно, но на переменах и когда она отвернётся - полный неадекват :crazy:

Я хочу это зарубить на корню, вечером с Андреем посоветуемся и решим, как его наказать поинтереснее.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»