Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Долгожданное лето 2010 - 06.03.2014 - 19.12.2014

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Архив: Долгожданное лето 2010 - 06.03.2014 - 19.12.2014

Сообщение ната01 » Чт мар 06, 2014 21:15

Еленка29 писал(а):А у вас в саду манту не делают?

нет,давно уже манту в поликлинике делают.Конечно неудобно,а если работает с утра до вечера родитель :unknown:

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:

пойду спать,Еленка,спасибо тебе и спокойной ночи.

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Чт мар 06, 2014 21:24

ната01,а за что мне спасибо? Тогда и тебе спасибо :)
И я пошла, спокойной ночи!

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Ol'ka » Пт мар 07, 2014 01:27

Ночь, никого нет, но я таки поздороваюсь :wink:
Во всячине сегодян повеселили себя чуток :giggle: Начали с кубанского борща (Ната, с тебя рецепт:oops:), а закончили вообще затрудняюсь сказать чем :giggle: Ну хоть выдохнуть немного получилось.

пёрышко писал(а):Олька,а вы с неврологом не общались про тик?

ой, не, я сначала паразитов потравлю... А то пойдут МРТ всякие %)
А ревматизм да, в отдельных случаях может сопровождаться всякими явлениями нехорошими неврологического характера... Но я склонна полагать, что это не наш случай.
пёрышко писал(а):могут затрагивать нервную систему

Могут, но это как правило ранние проявления. А мы болеем уже год.
Может, и есть риск такого развития, но я надеюсь, что это таки паразиты. Потому как периодические боли в животе (при отсутствии патологий), снижение аппетита, беспокойный сон - тоже хоть и не специфические симптомы, но вкупе заставляют задуматься... Гиня нам опять же советовала посмотреть в сторону паразитов... Да и Док, я помню, в ШДК говорил, что даже при чистых анализах может быть такая выраженная клиника, что лечат это дело. Я, правда, не помню, о каких конкретно паразитах он говорил.

Ладно, я задолбала уже с ними, чувствую... :twisted:

Мы в больнице в этот раз познакомились с девочкой, живущей буквально в 10 минутах ходьбы от нас. Девочка славенькая, и с мамой общий язык нашли. И папа их нас сегодня в больницу отвез, а потом домой привез. Вот как. Я довольна. Завтра поедем еще на процедуры и за выпиской.

ната01 писал(а):просто взяли кровь из вены

ну хоть взяли... мне в РД вон так и не взяли. Только обе руки искололи, на полруки реально синяки были %) Это ж, наверное, как-то не оттуда руки растут у человека? :unknown: Я не знаю даже...
Еленка29 писал(а): Столько на всякие платежи уходить стало

сочувствую... у нас тоже не получается откладывать... но у нас это уже год, наверное... :s: ты бухгалтерию домашнюю не ведешь? кто-то из девочек, вроде, советовал недавно...

mkolga

Сообщение mkolga » Пт мар 07, 2014 04:46

Доброе утро девчата!

Ol'ka, я бы тоже травила, при выраженной симптоматике и стольких указок от разных спецов, у нас вот вообще ничего ярко выраженного из симптомов не было, и то были. Мы пирантелом пользовались, но он больше под остриц, есть препараты более широкого действия, вот мне педиатр новый советовала, не самый токсичный с более широким спектром действия, он и лямблий захватывает, но названия не помню :( Только то что на "н" начинается.

Только обе руки искололи, на полруки реально синяки были Confused Это ж, наверное, как-то не оттуда руки растут у человека? Unknown Я не знаю даже...
По разному бывает, у меня ни один забор без синяков не обходится, вены узкие и плохо выраженные, я каждый раз после КС выходила из роддома как побитая, последний раз все искололи и уже на кисти ставили...Катетеры у меня больше суток не держались.

Когда ведешь бухгалтерию понимаешь куда идут основные деньги, но на их накоплении это никак не сказывается :) У нас в основном летом откладываются, когда дети просто у бабушки на улице и их никуда не надо водить по кружкам да школам.

Ната, весна говоришь? :roll:

Женя, мы про фотки все помним :) Сегодня у моих у обоих утренники, Катька напросилась к Егору, будет почти семейный выход.

ната01

Сообщение ната01 » Пт мар 07, 2014 07:13

Всем привет!
Еленка29 писал(а):а за что мне спасибо?

вчера вечером только мы с тобой выползли поболтать,вот за это спасибо :D :friends:
щас буду бабой ягой которая против :mrgreen: против травки глистов без анализов
mkolga писал(а):По разному бывает, у меня ни один забор без синяков не обходится

мужу до этого делали в обычном кабинете,там такой спец-без жгута берет,с почти закрытыми глазами,я у нее тоже была-пестня,таки от ручек зависит все.Она, как вампир,вены по нюху находит :mrgreen:
mkolga писал(а): но на их накоплении это никак не сказывается

по собственному опыту скажу-сказывается.Ведем бухучет уже четвертый месяц,есть накопления.Тоже думала-ничо не получится,получается.
mkolga писал(а):Ната, весна говоришь?

ага :D

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пт мар 07, 2014 07:30

Доброе утро.
mkolga писал(а):у меня ни один забор без синяков не обходится, вены узкие и плохо выраженные, я каждый раз после КС выходила из роддома как побитая, последний раз все искололи и уже на кисти ставили...Катетеры у меня больше суток не держались.
И у меня также. Мне вообще в кисть последние разы всегда ставили. Нету вен совсем.
mkolga писал(а):У нас в основном летом откладываются, когда дети просто у бабушки на улице и их никуда не надо водить по кружкам да школам.
та да, я тоже об этом думала, за сад, школу платить не надо. Ребенки на даче. Квартплата тоже ниже, потому как за отопление не платишь. Буду ждать лето. А бухгалтерию вести не хочу :no: Я в прошлом году, когда на работу вышла, пару месяцев в экселе посчитала, мужу под нос сунула, дабы доказать, что все действительно очень дорого, и я не транжира :twisted: :giggle: И перестала.
mkolga писал(а): будет почти семейный выход

здорово :roll:
Ol'ka, поздняя ты пташка :)

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

ната01 писал(а):вчера вечером только мы с тобой выползли поболтать

ну тогда встречаемся вечером на том же месте :giggle: Может кто еще на огонек забежит :)
ната01 писал(а):ага

у нас морозно, но таки да, весна. Солнышко днем и подтаивать начинает. Я сегодня сняла шубу и одела куртку. Хочется. Вечером наверное замерзну :crazy: С утра минус 4 было, а днем + 1 обещают. Но я мерзлявая.
ната01 писал(а):Ведем бухучет уже четвертый месяц,есть накопления

Скинь ссыль на программу? Может для себя посчитаю.

ната01

Сообщение ната01 » Пт мар 07, 2014 07:40

Еленка29 писал(а):Скинь ссыль на программу?

нету у нас программы,мы сами забили все расходы в колонки,распечатали.Каждый день записываю,куда,чего.У нас в церкви был семинар как раз на эту тему-Библейские принципы управления финансами,оч.понравилось.Ну это так,вкратце.
Еленка29 писал(а):ну тогда встречаемся вечером на том же месте

ок. :D

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пт мар 07, 2014 08:11

ната01, понятно.[/url]

Тамила
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Тамила » Пт мар 07, 2014 09:04

Доброе утро! Как у нас многолюдно :D
ната01,
таки от ручек зависит все.Она, как вампир,вены по нюху находит

Вот тут ппкс тебе, мы с Димой в Харькове с венами намучились- со всей клиники 1! М/с могла нам в вену попасть и то не всегда с первого раза, а тут у меня кума- умница! Тьфу- тьфу и Диме и Денису с первого раза кровь берет :D Впрочем, так мы с ней и сблизились- когда Дима был малоподвижен, я просила ее- она каждый месяц приезжала к нам домой кровь ему набирала и никогда не соглашалась ни на какие благодарности- максимум чай со мной за компанию выпить :D Вот так за чаем мы и сдружились :D

Лощинка
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Лощинка » Пт мар 07, 2014 11:05

Девочки, привет!!!

Мамулька Дашульки писал(а):Владик среди всех мальчиков самый стильный

ната01 писал(а):,тааакой синяк ему там поставили,на пол руки,первый раз вижу шоб так сильно

Видать "профессионал" :impl: брал. Сойдет скоро :wink:

Мне медсестричка, которая сейчас капельницы делает, аккуратно систему подключает. Умничка! У меня вены глубоко очень спрятаны, и тоже остаются следы, но не пол руки, это точно.

Еленка29 писал(а):За квартиру тоже квартплата выше гораздо

Ой, не сыпь мне соль на рану. Мне уже нужно стакан успокоительного пить, перед тем, как идти оплачивать квартплату-сумма зашкаливает %) Большая часть-центральное отопление :twisted: Но мне есть с чем сравнивать-сейчас за "свое" платишь, а не за съемную квартиру, как было раньше. Отдавали больше, чем сейчас, и не за свое.

У нас тоже короткий день. Утром вообще в группе 3 человека было, наверное многие и не приводили детей в сад.

mkolga писал(а):У нас в основном летом откладываются

Да, летом дешевле все обходится. Уже хотя бы потому что не платишь за отопление. Хоть и кондиционер часто работает, но сумма существенно ниже.

mkolga писал(а):Сегодня у моих у обоих утренники, Катька напросилась к Егору, будет почти семейный выход

:friends: У нас тоже семейные утренники получаются. У Влада утром обычно утренник, и Темка с остальными детками, у кого есть младшие братик или сестричка(а таких трое ) приходят смотреть на малышню. А у Темы вечером утренник, мы к тому времени Владюху забираем и все вместе идем смотреть утренник.

Еленка29 писал(а):что все действительно очень дорого, и я не транжира

:mrgreen: :mrgreen:

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пт мар 07, 2014 11:22

Лощинка писал(а):Большая часть-центральное отопление

это да :twisted: Обидно, учитывая, что у меня всю зиму батареи отключены, хочу чтобы были счетчики на отопление :roll:

Лощинка
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Лощинка » Пт мар 07, 2014 11:55

Еленка29 писал(а):хочу чтобы были счетчики на отопление

Лен, а в России можно ставить свое автономное отопление?
Нам не разрешают :x Если б можно было, уже давно поставили бы себе. Мои родители успели 15 лет назад поставить, экономия сумасшедшая. :good:

Вот, дома появилась в 10ч, успела покупаться и отбивные приготовить. Сейчас снова убегаю. У меня бабушку положили в кардиоцентр, с сердцем совсем плохо. Пока деталей не знаю-сейчас муж приедит и расскажет.
Поедим вещи ей соберем да и лекарства купить нужно и в больницу, потом за детьми.
Вечером появлюсь.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пт мар 07, 2014 12:16

Лощинка писал(а):Нам не разрешают

и нам не разрешают :(
Лощинка, бабушке твоей здоровья!

Надёнка
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Надёнка » Пт мар 07, 2014 13:04

Лощинка писал(а):Лен, а в России можно ставить свое автономное отопление?

в моем родном городке знаю в двухэтажных домах автономное отопление. Думаю удобно. У нас есть счетчик тепла на дом, но фигня в том, что тепло подается сначала в один подъезд, потом в другой, сверху вниз, и мы в крайней точке по удаленности, и если у всех 24 градуса, у нас 18. :pardon: Обидно платить как за 24, особенно как вот в морозы было - +15. :o Зато живем по-комаровски. :mrgreen:

Лощинка, и я расхвалю Владюшку, такой он стиляга у тебя! :roll: :good: Бабушке выздоравливать!

Ната, я исправлюсь, тоже буду выходить на связь.

Сегодня Ромка девченкам в школе раздаривал тюльпаны. Бумажные. :giggle: Подарил учительнице вот такой букет - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться так потом девченки к нему в очередь с цветной бумагой выстраивались, благо на технологию принесли. :D Ромыч сказал что еще в понедельник отнесет девченкам, кавалер. :giggle: А еще додумался отнести в школу показать 3 книжки из серии Волшебник изумрудного города. А она каждая приличная размером и весом. Вот дурында. Посоветовала ему отнести 8 кг гирю показать. :D
Ромкин новый велосипед - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - красна. Там заодно дальше фотка мишкиной машины. Грибы и там нас преследуют. :giggle:

Вспомнилось как вы тут насчет девчачьих лифчиков прошлись. сейчас девченки очень стремятся лифчики поносить, благо выбор шикарный. я помню что у меня после 10 уже стали холмики расти, я их ужасно стеснялась и одевала свежестиранную майку в облипку, чтобы сравнять. :mrgreen: Сейчас бы попросила маму купить какие нибудь в горошек и была бы горда лифчиком. :giggle:

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:

Лена, для тебя, велик у нас вот такой - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Купили сейчас, чтобы весной не переплачивать, к сезону они на пару тыщ дороже. Из всего оставшегося выбора остановились на нем.

Mama Irena
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Mama Irena » Пт мар 07, 2014 13:07

Привет! Мы отгуляли наш утреник, весело было.
Фото и видео - вечером будет, из дома уже закину. Яся с папой дома, я на работе, и злая ибо вроде как у всех короткий день, а мы снова будем пахать до ночи :x И надбавки к з/п сняли, так что даже материального стимула никакого нет. :x И таких "професионалов" из новых поназначали %)
Надо продержаться три месяца, короче. там будет видно...

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»