Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Долгожданное лето 2010 - 06.03.2014 - 19.12.2014

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение ната01 » Вт авг 19, 2014 12:16

Всем привет!
Маша_85,Ева со всем понемногу играется-и касса есть,и лего строит,лошадей уважаем,Барбей,есть лошадка с гривой любит её чесать набором для парикмахерской.Седня папика расчесывала,пока тот спал,такую челку ему начесала,как у ботаника,умора :lol: так шо,покупай всё что хочется,щаз они во всё играют.

Капелька_2
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Капелька_2 » Вт авг 19, 2014 12:38

Привет, девчата.

Super_Olga, вот это у вас приключения с котом. Выздоравливать ему быстро и бюджетно!
Тамила, очень рада за твой отдых! Спасибо за фотографии и улиток. Всегда приятно слышать ваши голоса. Кстати очень нежные!
Зоя86 писал(а):Может мне каждые 2-3 года надо менять вид деятельности

по науке раз в 5 лет
Зоя86 писал(а):а сама валялась в кровати, объедалась мороженным и смотрела доктора Хауса

Здорово, когда еще в пределах разумного такой расслабон, а то мне в прошлый раз только во вред подобный отдых пошел.
Еленка29 писал(а):Уже и не представляю, как же это жить без велопоходов всю осень, зиму то буду

Я буквально сегодня читала статью про такую зависимость от спорта. Ты не одна, кто так за него цепляется.
Еленка29 писал(а):Ира, и я

Даже и не сомневалась.
Маша_85 писал(а):Фотки с нашей вчерашней развлекухи, мало

Хорошенькие вы обе! Спокойной, Маша, тебе постановки на учет, да и дальнейшей беременности!
Mama Irena писал(а):Страшно, тут у меня гарантировано отпуск, больничный, зарплата, колектив...короче стремно мне из моего болотца вылезать

Вот оно одно из типичных проявлений нашей не свободы. Я не осуждаю, Ириша, сама подвержена всему этому. Мне очень нравится книга Курпатова "Работа как флирт, флирт как работа". Я вообще считаю его "Комаровским" в психологии.
Интересная у вас тема про детей зашла. Если в процесс планирования ребенка активно включилось сознание и есть сомнения, любопытно к ним прислушаться. Нам рассказывали про психолога, которая работает с бездетными парами только на обнажении истинных мотивов продолжения рода. Так у большинства в качестве последних (скрытых) выступали "обретение смысла жизни", "так положено", "уйти в декрет с нелюбимой работы", "удержать мужа" и.т.д. Все так не зрело, но против фактов не попрешь. Реальность.

Не успеваю с вами поболтать полноценно. Поедем сейчас с Пашей на дачу (Захар гостит у бабушки). Свозим его искупаться.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Маша, мы Любашке подарили домик с маленькими мишками. Прелесть! Эта серия очень экономичная и много всего можно докупать. Я тебе его вечером постараюсь сфотографировать.

Тамила
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Тамила » Вт авг 19, 2014 12:51

Super_Olga,
не он, это она - писательница.

О,спасибо,буду знать :D

Маша_85,у нас,к моему сожалению любимая игра- посидеть за компом :unknown:

ната01

Сообщение ната01 » Вт авг 19, 2014 13:01

Тамила писал(а):,у нас,к моему сожалению любимая игра- посидеть за компом

СБ,Ева еще не зависима,а вот Лёнька-таки да %) гулять,читать-заставляю.Но,по сравнению с другими,мне кацца,мы неплохо выглядим,но не идеал,где дети совсем без компов,конфет и телевизора :mrgreen:

Зоя86
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Зоя86 » Вт авг 19, 2014 13:17

Капелька_2 писал(а):по науке раз в 5 лет

Но так получается, что именно к этому сроку становишься ценным специалистом, с богатым багажом знаний и опыта, зп устаканивается и растет, сложно все бросать и начинать сначала, хоть и работа и тошнит....
Капелька_2 писал(а):Так у большинства в качестве последних (скрытых) выступали "обретение смысла жизни", "так положено", "уйти в декрет с нелюбимой работы", "удержать мужа" и.т.д. Все так не зрело, но против фактов не попрешь. Реальность.

А какой мотив называется зрелым?

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Вт авг 19, 2014 13:20

ната01 писал(а): гулять,читать-заставляю

как хорошо, что у нас летом дача :roll: Юля вообще за три месяца не походила к компу. А Оля вообще не знает, что это такое. Так пару раз мульты с него включала, еще по весне, дома.
Капелька_2 писал(а):Я буквально сегодня читала статью про такую зависимость от спорта. Ты не одна, кто так за него цепляется

ну у меня как бы давно эта зависимость :pardon: Просто она здоровым активным отдыхом в этом году сменилась. Зимой надеюсь на горнолыжный отдых. Этож неплохо?!
Капелька_2 писал(а):домик с маленькими мишками

да, я про такое слышала. Хорошая игрушка. :good:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Зоя86 писал(а):Но так получается, что именно к этому сроку становишься ценным специалистом, с богатым багажом знаний и опыта, зп устаканивается и растет, сложно все бросать и начинать сначала, хоть и работа и тошнит....

во-во :(

Mama Irena
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Mama Irena » Вт авг 19, 2014 13:30

Блин, писала-писала, куда все пропало????? :x
Тамила писал(а):у нас,к моему сожалению любимая игра- посидеть за компом

Нам как то тоже пока повезло, дети равнодушны к этим штукам. Яся может иногда порисовать на планшете или в рыбки поиграть, но ей все же интереснее с игрухами. Причем может сама с собой полноценно играть, не привлекая никого.
Зоя86 писал(а):А какой мотив называется зрелым?

Мне тоже интересно :s:
Зоя86 писал(а):Но так получается, что именно к этому сроку становишься ценным специалистом, с богатым багажом знаний и опыта, зп устаканивается и растет, сложно все бросать и начинать сначала, хоть и работа и тошнит....

Вот...но у меня сейчас невосприятие чисто на личностных характеристках - я очень трудно привыкаю к новым людям, а если они еще и невыполнимого требуют за те же деньги %) %) %)
ната01 писал(а):,но не идеал,где дети совсем без компов,конфет и телевизора

То есть, как мы в детстве? :wink:

ната01

Сообщение ната01 » Вт авг 19, 2014 13:32

Mama Irena писал(а):То есть, как мы в детстве?

приблизительно :D конфеты-то были.Глядя на сегоднешнее безобразие,наше детство было здоровее,но небезопасное. :D

Зоя86

Сообщение Зоя86 » Вт авг 19, 2014 13:44

Mama Irena писал(а):Причем может сама с собой полноценно играть, не привлекая никого.

Вот это очень здорово! У Яна редко так получается.
Mama Irena писал(а): я очень трудно привыкаю к новым людям, а если они еще и невыполнимого требуют за те же деньги

Понимаю... не просто тебе...
ната01 писал(а):Глядя на сегоднешнее безобразие,наше детство было здоровее,но небезопасное.

Я вот гуляла сама во дворе с 4 лет. Сейчас даже не представляю когда смогу Яна отпустить самого.

Super_Olga
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Super_Olga » Вт авг 19, 2014 13:47

Маша_85, много хороших игр на логику для нашего вощраста есть
- Замок Логики мы очень любим
- Катамино для детей
- Колор код
и еще куча полезный, корорые я так сразу и не вспомню.
У нас есть пока только замок Логики и Катамино для взрослых.
Хочу купить еще.
Мы еще лото уважаем и домино.
Играть амостоятельно может, но не более часа, особенно в мое отсутствие, при мне играется мной. %)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Mama Irena писал(а):Нам как то тоже пока повезло, дети равнодушны к этим штукам.
Я не даю, мой мгрался бы с удовольствием, интересуется активно.

ната01

Сообщение ната01 » Вт авг 19, 2014 13:47

Зоя86 писал(а): Сейчас даже не представляю когда смогу Яна отпустить самого.

а всё почему-никого ведь нет во дворах.раньше двор-это куча детей+бабки у подъездов,сейчас все по домам сидят,в компы играють :twisted:

Super_Olga

Сообщение Super_Olga » Вт авг 19, 2014 13:48

Mama Irena писал(а):Зоя86 писал(а): А какой мотив называется зрелым?
Мне тоже интересно

Мне кажется что Ира хотела сказать что надо хотеть ребенка, а не использовать его в качестве средства достижения какой-то цели. Ир, исправь если криво написала, или неправильно поняла. :oops:

Mama Irena

Сообщение Mama Irena » Вт авг 19, 2014 13:55

Зоя86 писал(а):Я вот гуляла сама во дворе с 4 лет. Сейчас даже не представляю когда смогу Яна отпустить самого.

Я Сашу стала отпускать саму с 5,5 лет приблизительно, но только во двор. В окно выглянул - есть.
У Яськи друг есть, 4,5 года, так он типа со старшей сестрой гуляет - он в одном конце двора, она в другом, друг друга не видят :giggle:
ната01 писал(а):раньше двор-это куча детей+бабки у подъездов,сейчас все по домам сидят,в компы играють

У нас еще мамочки есть :)
Super_Olga писал(а): при мне играется мной.

:giggle:
ната01 писал(а):Глядя на сегоднешнее безобразие,наше детство было здоровее,но небезопасное.

Ага, как вспомню, когда мы с подружками по деревьях лазили, по чердаках и крышах многоэтажек, в лесок неподалеку (тогда еще на участки его не распилили) ходили гулять, костры жгли, хлебушек жарили :giggle: Собак каких то бездомных таскали, кошек...после одной мне еще лишай долго лечили :mrgreen: И читали...круто было тогда читать

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Super_Olga писал(а):надо хотеть ребенка, а не использовать его в качестве средства достижения какой-то цели.

Вот, мне тоже так кажется.
И мои сомнения ныне подсказывают мне, что я еще не настолько хочу ребенка, как хочу найти способ временно отстраниться от работы, не утрачивая при этом свое место там :pardon: Как то так...
Яську я хотела без всяких сомнений, как и Сашу, а вот сейчас пока как то не такие мысли :pardon:

ната01

Сообщение ната01 » Вт авг 19, 2014 14:07

Mama Irena писал(а): когда мы с подружками по деревьях лазили,

ой,а я куда лазила,ужасть %) с мальчишками,подруг не было,откуда им взяться при брате-двойняшке,да и с ними веселей,не то что с девочками,ну их :no: :giggle:
Mama Irena писал(а): И читали..

это да.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Девчата,кидайте тапками и книжками по психологии,но какая разница какая мотивация,зрелая,или незрелая родить ребенка-всё равно ж потом он- любимый.

Зоя86

Сообщение Зоя86 » Вт авг 19, 2014 14:08

ната01 писал(а):а всё почему-никого ведь нет во дворах.раньше двор-это куча детей+бабки у подъездов,сейчас все по домам сидят,в компы играють

Это да, но не скажу что прям нет детей, есть, но более взрослые, лет по 10 наверно. У нас еще двор дурацкий, проходной, недалеко вокзал, супермакрет, машины шныряют
Super_Olga писал(а):Мне кажется что Ира хотела сказать что надо хотеть ребенка, а не использовать его в качестве средства достижения какой-то цели. Ир, исправь если криво написала, или неправильно поняла

Конечно в этом есть здравый смысл. Но, как показывает, практика, многие "незрелые" мотивы срабатывают, беременность появляется. Обиднее и необъяснимее всего то, что беременеет женщина, которая совершенно не хочет ребенка, и при этом по несколько раз, убивает своих нерожденных детей, категорически их не хочет, рыдает увидев 2 полоски и опять беременеет....

ната01

Сообщение ната01 » Вт авг 19, 2014 14:10

Зоя86 писал(а):Обиднее и необъяснимее всего то, что беременеет женщина, которая совершенно не хочет ребенка, и при этом по несколько раз, убивает своих нерожденных детей, категорически их не хочет, рыдает увидев 2 полоски и опять беременеет....

ппкс.

Маша_85

Сообщение Маша_85 » Вт авг 19, 2014 14:28

Ой, сколько интересностей наболтали..Аж глаза разбегаются, за что хвататься-комментить :giggle: Сейчас, наверное, Катя встанет и решит мне это вопрос :mrgreen: Девочки, у вас дети еще спят днем? :oops:

Mama Irena

Сообщение Mama Irena » Вт авг 19, 2014 14:31

Зоя86 писал(а):Обиднее и необъяснимее всего то, что беременеет женщина, которая совершенно не хочет ребенка, и при этом по несколько раз, убивает своих нерожденных детей, категорически их не хочет, рыдает увидев 2 полоски и опять беременеет....

Как раз это по мне объясняется проще всего - легкомыслие и глупость. И для многих женщин аборт - это средство контрацепции :pardon: Потому что таблетки - это ужас-ужас гормоны, презервативы - никагда в жизни, это ж как в скафандре, спираль вызывает рак...Короче, надо воспитывать детей правильно имхо
ната01 писал(а): какая мотивация,зрелая,или незрелая родить ребенка-всё равно ж потом он- любимый.

Любимый, но вот мне как то непросто решиться. Тем более, это планировать, обсуждать...вот если б, как я выше писала - сурприз, тогда да. А то сейчас мое подсознание борется с сознанием и еще не знаю с чем.
И шо самое главное - все за, даже бабушка :mrgreen: И только я все думаю, рисую картины будущего, а сели так, а если этак...может, я просто уже перемудрила сама себя? :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Маша_85 писал(а): Сейчас, наверное, Катя встанет и решит мне это вопрос

:lol:
Нет, Маша, мои не спят :crazy: Только в саду. Дома никагда в жизни. :crazy:

ната01

Сообщение ната01 » Вт авг 19, 2014 14:35

Mama Irena писал(а):Только в саду. Дома никагда в жизни.

:friends: и у нас к тому идет,рееедко когда дома поспит,раз в неделю наверное.

Маша_85

Сообщение Маша_85 » Вт авг 19, 2014 14:37

ната01 писал(а):с мальчишками,подруг не было,откуда им взяться при брате-двойняшке,да и с ними веселей,не то что с девочками,ну их
- чего, у нас девчачья компания была и тоже лазили, я на дереве практически выросла :mrgreen:

Mama Irena писал(а):когда мы с подружками по деревьях лазили, по чердаках и крышах многоэтажек, в лесок неподалеку (тогда еще на участки его не распилили) ходили гулять, костры жгли, хлебушек жарили
- я вот тоже думаю, как мы выжили :giggle: И ладно двор, но даже дома, никаких тебе заглушек на углы-защелок на шкафы, все доступно-открыто..я, правда, раз тонула в ванне с бельем и как-то сожрала упаковку старческих бабушкиных витаминок, а так - ничего :mrgreen:

ната01 писал(а):какая разница какая мотивация,зрелая,или незрелая родить ребенка-всё равно ж потом он- любимый.
- имхо, есть разница. Ведь и любить-то ребенка можно по-разному, можно так истрепать своими ожиданиями и амбициями, что мало не покажется, и это ж все тоже будет называться "любовью". Да и еще куча вариантов. Ну и я верю, что ребенок чувствует изначально, желанный он или не очень, и это потом как-то в его жизни проявляется. Хотя, наверное, и зрелые мотивы не дают 100% гарантии, что все ок с дитем будет..

ната01

Сообщение ната01 » Вт авг 19, 2014 14:38

Mama Irena писал(а):.может, я просто уже перемудрила сама себя?

может,но я тебя понимаю,непросто решиться на третьего,сама б мудрила.Да за меня всё решили.Ну помудри чуток,но не затягивай,жисть,она таааак быстро летит :giggle:

Тамила

Сообщение Тамила » Вт авг 19, 2014 14:38

Маша_85,мы уже год,как днём не спим

Зоя86

Сообщение Зоя86 » Вт авг 19, 2014 14:39

Маша_85 писал(а):Девочки, у вас дети еще спят днем?

Если дома, то очень редко. В саду спит всегда.
Mama Irena писал(а):объясняется проще всего - легкомыслие и глупость. И для многих женщин аборт - это средство контрацепции

У меня это вызывает шок, ступор и большое возмущение - вот такой коктейль :(

Маша_85

Сообщение Маша_85 » Вт авг 19, 2014 14:39

Mama Irena писал(а):Яська очень любит игру в магазин, ей крестный подарил такую мини-кассу
- о, вот это возьмем на вооружение :Rose:

Ой, мы одни, что ли, дрыхнем :shock:

Тамила

Сообщение Тамила » Вт авг 19, 2014 14:42

ната01,
может,но я тебя понимаю,непросто решиться на третьего,сама б мудрила.Да за меня всё решили.Ну помудри чуток,но

А я вот не знаю,что бы меня могло заставить даже подумать о третьем ребенке,я то в глубокой молодости думала,что одним обойдусь,но жизнь внесла свои коррективы

Маша_85

Сообщение Маша_85 » Вт авг 19, 2014 14:49

Капелька_2 писал(а):мы Любашке подарили домик с маленькими мишками
- жду фотку или фирму, я что-то и не слышала про такой.

Зоя86 писал(а):Я вот гуляла сама во дворе с 4 лет
- и я, даже раньше, кажись..у нас двор из пятиэтажек был, бабки у подъездов дежурили стабильно..Мама в окно выглядывала периодически, когда "загонять" надо было..а тут я даже не представляю, когда в принципе смогу выпустить Катю одну на улицу :unknown: :(

Super_Olga, какой список сурьезный, первые 3 сейчас гуглить буду :giggle:

ната01 писал(а):раньше двор-это куча детей+бабки у подъездов,сейчас все по домам сидят,в компы играють Twisted Evil
- мне кажется, еще от двора зависит. Вот у нас сейчас - "левый", проходной и без бабок.

Mama Irena, а как ты сурприз хочешь, это ж надо, кхм, не предохраняться какбе? :oops: А если не предохраняешься, то какой же он сурприз? :mrgreen:

ната01

Сообщение ната01 » Вт авг 19, 2014 14:51

Маша_85 писал(а): а как ты сурприз хочешь, это ж надо, кхм, не предохраняться какбе?

Маш,мы предохранялись,а всё равно-сюрприз. :mrgreen:

Маша_85

Сообщение Маша_85 » Вт авг 19, 2014 14:56

Super_Olga, посмотрела Катамино, поняла, что похоже на Тетрис :giggle: а Колор Код и найти не могу :unknown:
И Замок Логики посмотрела, прикольный, хочу! :D Оля, мерси :Rose:

ната01 писал(а):мы предохранялись,а всё равно-сюрприз
- ой, ну эт очень свезти должно, тут безо всяких предохранений полгода пыжишься..так можно и всю жизнь "сурприза" прождать :mrgreen:

ната01

Сообщение ната01 » Вт авг 19, 2014 14:58

Маша_85,да вот так как-то,легко :unknown: оп,и схватилось,и держится.

Маша_85

Сообщение Маша_85 » Вт авг 19, 2014 14:59

ната01 писал(а):оп,и схватилось,и держится.
- это с презиком или ПА? :oops:

ната01

Сообщение ната01 » Вт авг 19, 2014 15:18

Маша_85,нет,ни с тем,ни с тем.Свечи,таблетки местно.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

поеду,подстригусь,три месяца не была в парикмахерской %) болонка такая...с бровями :crazy:

Надёнка
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Надёнка » Вт авг 19, 2014 15:24

Девочки, привет! С опозданием поздравляю Ксеню с Днем Рождения! :Rose:

Мама Ирена, вот жеж, я тоже смотрела твои фотки, и забыла откомплиментить тебя и твоих девченок. До чего же вы хороши! И местечко очень красивое такое, уютное! Получила удовольствие немалое от просмотра вашего отдыха. :good:

Маша, мы тоже не спим, спим если рано встанем и успеем от души умаяться (на речке допустим обкупаться), ну или сон в машине, это стопудово будем спать. :giggle:
Поздравляю с Финдусоманией! Мы окромя этих книг, другого и не хотим читать, а если и читаем, то в ожидании Финдуса, когда же, когда его? Про Финдуса, кстати есть 3 мульта, один из них про Рождество.

Мишка играет во всякие конструкторы, любит лего, но и с соседскими девками в дочки-матери-больницы не прочь. мы иногда семьей играем в карточные игры, Мишка к нам присоединяется, правда играет с открытыми картами, с нашей подсказкой. Карты из детского репертуара. На днях вот одну заказала под его возраст, расскажу потом, пошло ли.
Мне, да и Мишке тоже очень нравятся Лего Дупло, это вроде не дешевая игруха, но качественная, интересная и доставляет удовольствие! Вот на днюху как раз и дарим, подруга тоже свою трехлетку подсадила, та аж пищит, столько там фигурок забавных человеческих (чем тебе не пупсы?) и животных, ну и плюс всякие стройматериалы. Я вот жадничала, не решалась Ромке покупать, а ведь было бы экономно - младшему перешли бы в целости и сохранности, потому как там нечего ломать.

Темы у вас про детей и работу интересные. И скажем так не совсем независимые друг от друга.
Дальше забыла про что хотела сказать....

А, Тамила, с отпуском тебя и поездочкой! Подзаряжайся!

Я сегодня наконец-то получила права! :Yahoo!: И даже не спрашивайте с какого раза я наконец-то сдала экзамен :mrgreen: , мне кажется я со счета сбилась. :oops: :giggle: Благодаря этим нудным ожиданием между заявой на пересдачу и очереди прокатиться в машине я дочитала две книжки. "Идиота" Достоевского и Валерия Синельникова (эзотерика).
Сегодня идем в баню с семьей и друзьями, попаримся, а то ж мало жары +38С. :giggle:
А в выхи к маме моей ездили, в Волге отмокали, в песке валялись да арбузы лопали. :roll: Осень на носу, да школа.... эх, быстро лето промчалось.

ната01 писал(а):нет,ни с тем,ни с тем.Свечи,таблетки местно.

Какую хорошую рекламу ты сделала этим средствам. :giggle:

Маша_85

Сообщение Маша_85 » Вт авг 19, 2014 15:31

ната01 писал(а):Свечи,таблетки местно
- понятно, мы таким никогда и не баловались, я их и не воспринимала всерьез. Как вижу, не зря :mrgreen:

Надёнка, привет! Тебя с избавлением от учебы и правами! :D :good:

Надёнка писал(а):Про Финдуса, кстати есть 3 мульта, один из них про Рождество.
- я знаю, Надя, мы их каждый посмотрели раз по 20 :crazy: я надеялась, ты мне выдашь список похожих-на-финдуса-и-петсона мультов :mrgreen:

Надёнка
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Надёнка » Вт авг 19, 2014 15:42

Маша_85 писал(а):я надеялась, ты мне выдашь список похожих-на-финдуса-и-петсона мультов

выдам, мне надо в баню шмотки собрать и идти ужо, а я тут послеобеденный отдых с компом развела. Поздно приехала оттеда, устала, голодная. По-быстренькому если, посмотри Приключения Лотты из деревни Самоделкино. Чудесный прибалтийский мультик.

ната01

Сообщение ната01 » Вт авг 19, 2014 16:24

Надёнка,уряяяяя!с правами! :Yahoo!: надо три дня отмечать :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

а я мучаю братьев Вайнеров :giggle: на Идиота даже не замахиваюсь.

Mama Irena

Сообщение Mama Irena » Вт авг 19, 2014 17:49

ната01 писал(а):Свечи,таблетки местно.

Хорошая реклама :mrgreen:
Надёнка, с правами тебя! :Yahoo!: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
С тебя причитается! :wink:
ната01 писал(а):надо три дня отмечать

:giggle:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Надёнка писал(а): "Идиота" Достоевского

Я его уже раза три начинала %) И кино смотрела...ни то ни другое до конца не осилила :pardon: Надо еще повзрослеть что ль :s:

ната01

Сообщение ната01 » Вт авг 19, 2014 18:01

Mama Irena писал(а):Хорошая реклама

с тех пор только гормональные таблетки :mrgreen: внутрь.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Вт авг 19, 2014 20:24

ната01 писал(а):Mama Irena писал(а):
когда мы с подружками по деревьях лазили,

ой,а я куда лазила,ужасть Confused с мальчишками,подруг не было,откуда им взяться при брате-двойняшке

:beer: :mrgreen: Я с двоюродным братом, по деревьям, гаражам, а подруг да не было. А на даче был один запрет, купаться одной нельзя.

Mama Irena писал(а):Нет, Маша, мои не спят

а Оля еще спит. Не укладывю, когда есть более интересные занятия, которым мешает сон. А так спит.
Маша_85 писал(а):Ой, мы одни, что ли, дрыхнем

:friends: не одни :)

ната01, удачной стрижки!
Надёнка, с правами тебя, ура-ура-ура :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Не важно с какой попытки.
А лето да, заканчивается грущу :( Сегодня вот с обеда дождь зарядил... Но тепло пока.

А насчет предохранения, мы вот не пойми как предохраняемся :oops: Не, если чего, то будет деть. Даже и думать нечего. А вообще-то не планирую. Надо наверное в сторону таблеток посмотреть...

Пчелка я сегодня. Фарша накрутила половина морозилки. Котлет нажарила, дом отдраила. Готовлюсь, скоро дети приедут....

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

ната01 писал(а): тех пор только гормональные таблетки MrGreen внут

а я думаю, мож "Новоринг" кольцо гормональное, тоже внутрь, но с другой стороны :giggle: Может переврала название.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт авг 19, 2014 20:53

Надёнка, поздравляю с правами! :Rose: :good: Ни гвоздя, ни жезла!

Тамила

Сообщение Тамила » Вт авг 19, 2014 22:22

Надёнка,с правами тебя :Yahoo!:

Капелька_2

Сообщение Капелька_2 » Ср авг 20, 2014 04:23

Привет, девчата.

Тамила писал(а):,у нас,к моему сожалению любимая игра- посидеть за компом

Эх. Мы вчера заходили с моей подругой в кафе, так там сидели две девушки, уткнувшись в свои планшеты. Мы с Машей посмеялись, что они общаются друг с другом через сеть. Грустно. Много сейчас исследований по этому вопросу ведется, а я еще статью интересную читала, филолог рассказывал про особенность речи виртуального общения "моцк", "нихачу" и пр. Интересно и наглядно!
Зоя86 писал(а):сложно все бросать и начинать сначала

Полностью согласна, особенно в наших странах.
Еленка29 писал(а):как хорошо, что у нас летом дача

Конечно! Полноценное летнее восстановление.
Еленка29 писал(а):ну у меня как бы давно эта зависимость

Дело не в этом. Тысячи людей занимаются спортом. Просто ты переживаешь, что потеря активности может внести определенные негативные коррективы в твою жизнь. Статья была об этом.
Еленка29 писал(а):Этож неплохо?!

Леееееен. Хорошо должно быть тебе. У тебя выскочила тревожность, для меня это звоночек.
Mama Irena писал(а):Причем может сама с собой полноценно играть, не привлекая никого

У нас Захар в этом плане был золотой ребенок.
Зоя86 писал(а):Я вот гуляла сама во дворе с 4 лет. Сейчас даже не представляю когда смогу Яна отпустить самого.

И мы что-то за Захара трусим.
ната01 писал(а):никого ведь нет во дворах.раньше двор-это куча детей

И я обратила внимание, что дворы пополняются только ближе к вечеру. Похоже родители приходят с работы и гонят своих чад на улицу.
Super_Olga писал(а):и еще куча полезный, корорые я так сразу и не вспомню.

Ну вы и правда, супер товарищи!
Super_Olga писал(а):Мне кажется что Ира хотела сказать что надо хотеть ребенка, а не использовать его в качестве средства достижения какой-то цели. Ир, исправь если криво написала, или неправильно поняла.

Правильно. Инстинкт размножения - очень мощный и сильный. Как правило, беременность происходит естественно и спонтанно. Есть женщины, которые по своему внутреннему состоянию - матери. Это те, кого по-настоящему любили (мне здесь не повезло и я от этого страдаю). Я просто говорила об дном из направлении работы с бездетными парами, где вскрылось вот такое любопытное явление. Скажем женщина хочет родить ребенка чтобы удержать мужа, психолог, деликатно обнажая этот мотив работает с их отношениями. Самое неприятное, когда мать хочет обрести смысл жизни в ребенке, слиться с ним и проживать через него. Здесь работают непосредственно с женщиной.
Вы спрашивали про то какой мотив зрелый. Готовность подарить жизнь новому человеку, заботится о нем и любить. Вроде все просто...
Mama Irena писал(а):И мои сомнения ныне подсказывают мне, что я еще не настолько хочу ребенка, как хочу найти способ временно отстраниться от работы, не утрачивая при этом свое место там

Честно, Ира, но это вовсе не означает, что не надо больше Б. У нас в газете вышел репортаж про бездомных людей (вы знаете мое к ним отношение) первый мой порыв был позвонить, предложить свою помощь и пр., а потом я поняла, что сейчас это для меня не правильно. Как только я пойму, что максимально отдаюсь прежде всего своей семье - решусь на большее. Пока мы просто отвезем туда с мужем продовольствие.
ната01 писал(а):Девчата,кидайте тапками и книжками по психологии

Боже упаси! Я всегда с большим интересом наблюдаю за своей свекровью. Там такая природная, внутренняя гармония, доброта и любовь, что я со своими знаниями ей и в подметки не гожусь. Но есть и другая сторона. Я очень люблю фразу Ирвина Ялома, когда его клиент осознавал или что-то обнажал не принимаемое в себе или в других людях он говорил: "Добро пожаловать в человечество"
ната01 писал(а):всё равно ж потом он- любимый.

В тебе я ни капельки не сомневаюсь!
Зоя86 писал(а):Но, как показывает, практика, многие "незрелые" мотивы срабатывают, беременность появляется

Так чаще всего и происходит.
Mama Irena писал(а):может, я просто уже перемудрила сама себя?

И такое бывает, Ириша.
Надёнка, с правами тебя! Пусть вождение облегчит твой материнский труд! Хорошее у вас лето!
Маша, лови.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Ср авг 20, 2014 06:44

Доброе утро.
Капелька_2, с интересом тебя прочитала. Кромментировать пока некогда.

Мамулька Дашульки
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Мамулька Дашульки » Ср авг 20, 2014 07:04

Доброе утро!
Маша_85, Лёгкой тебе беременности и поздрямы! :Rose: :Rose: :Rose:
Надёнка, С правами тебя!
Девочки, я вас читаю постоянно, но, нстроение ниже плинтуса, комментить не могу - пишу и стираю.
Вчера у нас были из военкомата, поручили мне выдать 71 повестку нашим сторудникам. Так нелегко это все. Простите, накрывает меня.

Super_Olga

Сообщение Super_Olga » Ср авг 20, 2014 07:12

Доброе утро.

Капелька_2 писал(а):Ну вы и правда, супер товарищи!

Вы не думайте что у нас прям все есть, наборчик дома не сильно богатый, но мы хоим его пиумножать, у моей крестниц ну очень много всяких игр, я порасспрашиваю какие хорошие, т.к. сама хочу еще.

Капелька_2 писал(а):так там сидели две девушки, уткнувшись в свои планшеты.
сейчас это настолько часто, что порой аж страшно.

Надёнка, с праваим тебя! Я тоже не с 1го раза сдала. :wink:

Капелька_2

Сообщение Капелька_2 » Ср авг 20, 2014 07:35

Мамулька Дашульки писал(а):Простите, накрывает меня.

Тут любого накроет. Держись, Таня! Действительно, очень трудное тебе задание предстоит выполнить. Ты только на себя никакой вины не взвали.
Super_Olga писал(а):т.к. сама хочу еще

Хочушка.

Mama Irena

Сообщение Mama Irena » Ср авг 20, 2014 07:37

Доброго утра!
Капелька2, как всегда, спасибо за твои посты. :) Курпатова себе скачала. и даже вчера начал немного читать, но похоже, что подцепила где то ОРВИ, все ломит, нехорошо в общем мне %) Напилась всякой гадости и притопала на работу, хоть бы не расклеится :s:
У нас дождь :(
Мамулька Дашульки писал(а):поручили мне выдать 71 повестку нашим сторудникам. Так нелегко это все.

Понимаю тебя, всем нам сейчас нелегко...у моей хорошей знакомой сын уже три недели как призвался, на работе много мужчин тоже...Очень переживаем...
Мамулька Дашульки писал(а):накрывает меня.

:friends: Держись, когда то все будет хорошо :friends: Обнимаю!
Super_Olga писал(а):Капелька_2 писал(а):
так там сидели две девушки, уткнувшись в свои планшеты.
сейчас это настолько часто, что порой аж страшно.

Признаюсь, мы тоже с мужем иногда грешим этим :pardon:
Пойду, хоть кофе выпью, пока не загрузили :giggle:

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Ср авг 20, 2014 07:41

Mama Irena писал(а):Признаюсь, мы тоже с мужем иногда грешим этим

:friends: и мы...Типа вместе, но каждый в своем. Хотя с другой стороны. Ну вот он фильм вечером смотрит, а я книгу рядом читаю. Ну и что? Рядом же...

Мамулька Дашульки
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Мамулька Дашульки » Ср авг 20, 2014 08:42

Капелька_2 писал(а):Ты только на себя никакой вины не взвали.

Это самое трудное :cry: Меня уже многие проклинают. И вообще, разочарована я в некоторых людях...

Mama Irena,Выздоравливай! :Rose:

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Ср авг 20, 2014 08:46

Mama Irena, да-да, выздоравливай...

Mama Irena

Сообщение Mama Irena » Ср авг 20, 2014 08:55

Мамулька Дашульки писал(а):Меня уже многие проклинают.

Грустно...
Мамулька Дашульки писал(а): разочарована я в некоторых людях...

Без разочарований в жизни никак, увы, ты только не надумай

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Мамулька Дашульки писал(а):Это самое трудное

Эй-эй...только не вздумай придумать, что ты в чем-то виновата!!!! Если люди ведут себя неадекватно - это их проблемы, не твои!!! Ты очень хороший , светлый и позитивный человечек!!! :-*
Еленка29 писал(а):Ну вот он фильм вечером смотрит, а я книгу рядом читаю. Ну и что? Рядом же...

Гы, у меня есть знакомая пара, могут дома общаться по аське, она в кухне, он в спальне. Счастливы, гармоничны :D Просто виртуальнось не должна целиком заменять живого общения, если уже вообще все время там, то тогда надо бить тревогу имхо.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»