Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Долгожданное лето 2010 - 06.03.2014 - 19.12.2014

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение ната01 » Вт авг 26, 2014 17:06

Ира,поздравляю тебя с днем рождения!Захарке тоже привет и поздравления! :-* :Rose: :Rose:
Девы,я ооооочень большая лошара :sorry: я так еще не попадала,ну не считая телефона
:mrgreen:
Оля,Оксана,привет,рада вас видеть!
Ну чо,подарили мне подарочную карту Летуаль,на 3 тыщ,плюс карта есть на 25% скидки,выбрала себе духи,румяна и пудру Лореаль,а че гулять так гулять,смотрю-лежит кисть для румян,симпатичная такая,взяла.Приехала домой,глянула чек-ёперный театр,она стоит почти тыщу :crazy: оооооо....я на тыщу могла еще бы себе духов каких купить,или мужу одеколон. :fool: не люблю теперь кисти и магазин Летуаль. :giggle:

mkolga

Сообщение mkolga » Вт авг 26, 2014 18:23

ната01, нееет, кисточку за тысячу теперь нужно любить! Сама бы не купила, прикинь как она тебе классно теперь пудру или румяна наносить, не на 100, а на всю тысячу!

Соне удачного и плодотворного выпускного года :Rose: Колись, что читаешь или слушаешь сейчас. Я чуток разгребусь, поделюсь, что за лето понравилось. Завтра нас не будет, в четверг на связь выйду.

Super_Olga
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Super_Olga » Вт авг 26, 2014 18:44

ната01, ну у тебя теперича приличная кисточка появилась, Поздравляю!!! :D

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Ходила сегодня наша Лиза в новую школу. Вынуждают купить вышиванку на 1 е сентября. Я очень зол, терпеть не могу этих принуждений. Там текст, типа заставить мы вас не можем, но ежели не покоритесь вам потом зачтется. :twisted: отличный метод отвернуть от нац одежд и прочих аттребутов.

ната01

Сообщение ната01 » Вт авг 26, 2014 18:59

Спасибо,девчата :D
mkolga писал(а):Колись, что читаешь или слушаешь сейчас.

вот это Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
оч.нравица.Можно видео посмотреть,был цикл по Культуре.Некоторое прям пересмотрю еще раз.А "жили-были славяне"-прям про наши дни,хотя читалось 14 лет назад.
Хочу вот это есчо скачать,хороший дядька Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Тамила
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Тамила » Вт авг 26, 2014 19:43

Ира-Капелька,с Днём рождения и Захара с днюшкой!здоровья вам и пусть мечты сбываются!

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Вт авг 26, 2014 20:31

ната01, с клевой кисточкой тебя :giggle: Мня бы тоже жаба замучила :mrgreen:

mkolga писал(а):Я чуток разгребусь, поделюсь, что за лето понравилось.

давай, мне бы почитать что-нибудь захватывающее :roll:

Надёнка писал(а): я фотками вообще не занималась, они то есть, но даже не все рассмотрены.

:friends: Даже вообще еще не смотрела фотки... Их куча просто.
По поводу кружков еще пока и не думала. Наверное после отпуска в октябре озадачусь. Пока еще погуляем.
Мколя, рада, что у вас все так ладненько получается.
Надёнка писал(а):мы кстати на велах до +3 катали, только уже одежду нужно специфическую, чтобы пот отводила. До холодов на велике, а там и лыжи с коньками, все будет хорошо! Wink

спасибо друх :friends: Хочу в еще один серьезный велопоход. Наверное взрослый уже, без детей. Но дожди зараза :( Уже не на планируешь...

Надёнка
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Надёнка » Вт авг 26, 2014 21:38

Ната, с шикарной кисточкой тебя! :D Чего уж там, люби ее. :D
Спасибо за интересные ссылки, я тоже послушаю, мне очень хочется что-то в этом ключе.
Еленка29 писал(а):Но дожди зараза Уже не на планируешь...

да ладно, еще вся осень впереди! Мы прошлый сентябрь дома просидели, зато потом октябрь-ноябрь оттопыривались. :) У нас тоже дождищи, похоже мы последний выходной провели в купаниях.

Капелька, вот еще интересные фильмы, недавно смотрели. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться , Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Super_Olga, непопулярную тему развиваешь. Затрудняюсь со смайлом. :pardon:

Капелька_2
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Капелька_2 » Ср авг 27, 2014 03:29

Доброе утро, девчата.

ната01 писал(а):Единственный плюс ЕГЭ,мне кажется

Согласна и очень большой плюс!
ната01 писал(а):нет,свободный художник.

Понятно. Я вот что-то про пенсию стала задумываться. У меня стажа в трудовой кот наплакал.
Еленка29 писал(а):Ну да и это, ладно...

Очень мне нравятся эти твои приписочки. Чмок!
Тамила писал(а):Про сборы в школу напишу,сегодня соседка тут рассказывала,что они в школу вообще ничего не покупают- все выдают вплоть до карандаша и ластика ...

Здорово! Много денег на это уходит.
Маша_85 писал(а):У нас сам проводишь вокруг анального отверстия смоченной в воде ватной палочкой, ее потом прячешь в контейнер для кала/мочи и несешь в лабораторию.

Ой как здорово! И ребенка с собой брать не надо.
Маша_85 писал(а):Ты прям до начала учебного года дотянула, наверное, в школе не рады были

Нагрузку только -только делить начали, мои коллеги подхватят одну параллель (8 класс), 5 классы отдадут географам. Так что организационные изменения с моим уходом маааааленькие.
mkolga писал(а):Привет, девчата! Мы вернулись

Привет, Олечка! Очень рада тебя видеть. Соскучилась по тебе, твоим постам и атмосфере, которую ты приносишь в темку. Обнимаю и с возвращением!
Примите мои соболезнования. Вы достойно держались!
Свой отчетик поищу и дам на него ссылку. Вы то как лето провели? Как твои родители?
Лощинка, привет. Какие у вас были приятные хлопоты (за исключением зуба) Мальчишек, с новой комнатой! Мы тоже мебель в зал заказали (хотим кабинетную зону организовать) и за детскую надо браться.
Лощинка писал(а): Вот думаю отдать, посмотрим, зайдет или нет

Творчество - это всегда хорошо!
mkolga писал(а):"Душа не всегда знает, что хочет, но точно знает чего НЕ хочет"

Какая хорошая фраза, Оля. Спасибо! Я вот только хотела у СуперОли поинтересоваться, относительно ее желания изменения в жизни. Знает ли она чего хочет или просто нынешняя ситуация не устраивает?
Super_Olga писал(а):Неправильно готовиться к нужде, как готовишься так и придет. Выбрасывай все нафиг, или продавай за символическую ену через интренет, можно на благотворительность отдать. Все равно ведь висит без дела.

Вот ты у нас Оля, крутая тетка. Я здесь с тобой солидарна. Многое отдаю двоюродной сестре Паши или на мусорные баки аккуратненько вешаю. А детские игрушки, девчата, я приспособилась в песочницу выносить.
Надёнка писал(а):Ромка учится во вторую смену, надо будет и свой режим менять

Ай, не люблю вторую смену, да и физиологически учеба во второй половине дня не правильно.
ната01 писал(а):не люблю теперь кисти и магазин Летуаль

Наташа....я улыбалась, честно. Извини, друг.
Super_Olga писал(а):Я очень зол, терпеть не могу этих принуждений

Мне показалось, что ты сейчас немного категорична, Оля. Я полагаю, что это будет праздничная одежда в течение всего года. Не самый плохой выбор, да еще и учитываю ситуацию в вашей стране. ИМХО.
Надёнка, спасибо за фильмы!

Девчата, спасибо всем за поздравления и теплые слова мне и Захару! Мы вчера уехали в зоопарк с другом сына. Любашку с собой не брали. Мальчишки оторвались по полной, мы с мужем тоже прекрасно провели время. Гуляли, болтали и почревоуодничали. Я не брала с собой ни фотоаппарат, ни нарезанных овощей для животных, ни бутеров, ни авосек....ничего. Короче отдыхала. Впереди еще шашлык на даче и поедание суши с моей подругой в кафе.
Отдельное мерси за поддержку в моем решении!
Мколя, лови http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... highlight=

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Ср авг 27, 2014 06:55

Утро доброе!
Капелька_2 писал(а):mkolga писал(а):
"Душа не всегда знает, что хочет, но точно знает чего НЕ хочет"

Какая хорошая фраза, Оля. Спасибо! Я вот только хотела у СуперОли поинтересоваться, относительно ее желания изменения в жизни. Знает ли она чего хочет или просто нынешняя ситуация не устраивает?

а я вот все чаще задумываюсь о том, как Мколя работает. И все чаще понимаю, что хочу неполную занятость, но вот загвоздка, не хочу при этом терять деньги :giggle: Но наверное буду все равно что-то искать... А еще просто понимаю, что работать так, как работаю сейчас, больше не хочу.... Я после рабочего дня выгляжу и чувствую сеюя ужасно. Как выжатый лимон просто. Мне вот свекровь позавчера, добрая душа, комплимент отвесила, что я постарела на 10 лет. Вот спасибо :crazy: А я просто в тот день дико устала...
Надёнка писал(а): похоже мы последний выходной провели в купаниях.

и мы.
Капелька_2, вас с хорошим вчерашним днем и хорошего праздника в выходные!

Super_Olga

Сообщение Super_Olga » Ср авг 27, 2014 07:50

Добрый день.
Капелька_2 писал(а):Мне показалось, что ты сейчас немного категорична, Оля.

Тебе не показалось. :mrgreen: Просто история моей любви ко всему украинскому довольно длинна и терниста. Пришла я к этому уже взрелом возрасте на нынешней работе, много раз посетив западную Украину. А вот такого рода всячекие принуждения вызывают во мне волну протеста. Одно дело если бы она сама захотела вышиванку, другое - ее заставили. Мое глубокое убеждение состоит в том, что насильно мил не будешь. :twisted: И вообще, вдруг у нас денег на нее нет (на самом деле у нас сейчас с прибавлением взрослого члена семьи в доме очень много). Там одна девочка из-под Донецка поступает в соседний класс, реально ни копейки денег нет, их городок в осаде, роители в соседнем у родственником, ни формы, ни зимних вещей. Откуда ей ту вышиванку взять?

Еленка29 писал(а): И все чаще понимаю, что хочу неполную занятость, но вот загвоздка, не хочу при этом терять деньги

У меня примерно такой же узел. Хочу больше времени тратить на семью, на себя. А так после работы как выжатый лимон, иногда успеваю на тренировку, муж обижается что меня дома нет... и на работе давят-давят-давят-давят-давят чтоб я задерживалась, иначе не видно что я работаю. :O:
Еще из квартиры нынешней хочу переехать, ну так места мало, хоть вой... Еще шкаф прикупили на выходных, т.к. Лизины вещи категорически девать некуда. Теперь свободным остался только потолок. У нас в обозримом будущем новая квартира долна достроиться, но еще надо подождать и ремонт сделать, на который денег нет, поэтому на данный момент не ищу новых вариантов съема.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Ср авг 27, 2014 08:02

Super_Olga писал(а):У меня примерно такой же узел. Хочу больше времени тратить на семью, на себя. А так после работы как выжатый лимон, иногда успеваю на тренировку, муж обижается что меня дома нет... и на работе давят-давят-давят-давят-давят чтоб я задерживалась, иначе не видно что я работаю

друг :friends: один в один, ситуация....

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Super_Olga,ну что удачи тебе в поиске новой съемной квартиры...

Девки, а я таки Юлины какахи сдала :oops: Соскоб отрицательный, оттащила в сад. А вчера вечером, эта мартышка наконец покакала :mrgreen: Я честно дня 4-ре этого события ждала. Дождалась, когла результат уже из поликлиники получила :giggle:

Super_Olga

Сообщение Super_Olga » Ср авг 27, 2014 08:06

Еленка29 писал(а):ну что удачи тебе в поиске новой съемной квартиры...

Я новую съемную искать не буду, буду страдать и ныть пока в свою не перееду. :mrgreen: А как перееду найду еще какой-нибудь веский повод пострадать и поныть. :impl:

Еленка29 писал(а):Соскоб отрицательный, оттащила в сад.

ну, лучше, чем ничего, хоть Юлю проверила. Че ты Олю-то не кормишь? Может ей просто нечем какать. :P

Лощинка
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Лощинка » Ср авг 27, 2014 08:34

Доброе утро!

ната01 писал(а):глянула чек-ёперный театр,она стоит почти тыщу оооооо....я

Да ты теперь мега-крутая :P :mrgreen: С покупками тебя!

Надёнка,я тебя еще с долгожданными правами не поздравила! Удачи на дорогах :Rose:

Еленка29,у нас тоже собрать Тему в школу вышло затратно. Представляю, когда они оба будут в школу ходить %)

Капелька_2 писал(а):Я вот что-то про пенсию стала задумываться. У меня стажа в трудовой кот наплакал.

Что тогда говорить об о мне :crazy:

Капелька_2 писал(а):Мы тоже мебель в зал заказали (хотим кабинетную зону организовать) и за детскую надо браться.

Здорово! Нам в зал нужна новая мебель, но помимо мебели там ремонт нужно сделать. Ооооочень затратно нам зал выходит, поэтому отложили до следующего лета. В лучшем случае.

Капелька_2 писал(а):А детские игрушки, девчата, я приспособилась в песочницу выносить.

А я в садик переодически пакеты с игрушками отношу, у них не хватка их. Воспитатели рады, дети довольны и места немного больше стало.

Капелька_2 писал(а): Впереди еще шашлык на даче и поедание суши с моей подругой в кафе.

Хорошего отдыха!

Еленка29 писал(а):таки Юлины какахи сдала Соскоб отрицательный, оттащила в сад

Ну и ладно, хорошо когда братья-сестры есть :mrgreen:, очень выручает временами.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Ср авг 27, 2014 10:01

Super_Olga писал(а):Че ты Олю-то не кормишь? Может ей просто нечем какать

издеваишься, да :twisted: В воскресенье не уследила, а потом в саду все делала.
Лощинка писал(а): хорошо когда братья-сестры есть

:giggle:
Лощинка, та понимашь, мы че-то как в первый класс опять собирались. Из всего повырастала. Обычно так, докупаешь что-то. Вот и имею кучу детей, как начнешь всех в сады, школы одевать, жуть охватывает...

ната01

Сообщение ната01 » Ср авг 27, 2014 13:07

Еленка29 писал(а):издеваишься, да

ага,она такая :giggle: :mrgreen:
Капелька_2 писал(а):Наташа....я улыбалась, честно. Извини, друг.

да понятно :wink:
Super_Olga,держись :friends: ты в отпуске-то была?я чой-то запамятовала.

Еленка29 писал(а):. Вот и имею кучу детей, как начнешь всех в сады, школы одевать, жуть охватывает...

ой,и не говориииии :mrgreen: Соньке учебники надо покупать,у нас почему-то в старших классах они не выдаются.

Надёнка писал(а):У нас тоже дождищи, похоже мы последний выходной провели в купаниях

а у нас жара,под 40 %) честно говоря-тяжко.Как дети в школах,в саду будут,не знаю.В саду особенно-целый день,а кондюков нет, ессесно.И в шортах не пойдешь в школу,в брюках :o Первая неделя точно жаркая будет.Может,на море сгоняем.

Капелька_2 писал(а): У меня стажа в трудовой кот наплакал.

и у меня.Ничо,закончишь вуз и каааак пойдешь,как пойдешь на работу,до пенсии хватит.

Надёнка

Сообщение Надёнка » Ср авг 27, 2014 13:49

Лощинка, спасибо. :)
ната01 писал(а):а у нас жара,под 40
у нас только-только сошла.

Лена, насмешила какахами. :giggle:

Мучалась два дня выбором куда Мишку приткнуть на а-ля Развивалку+коллектив. Выбирала из двух мест, вчера в одно записалась, сегодня в другое место. :giggle: Решила на последнем остановиться, на следующей неделе купить комплект учебников у них и с пятницы айда на занятия. Занятия по два часа два раза в неделю, я уже в предвкушении почитушек в ожидании ребзя, или даже (о боже!) вышивки. :giggle: Ромке тут вышиванием приходится заниматься (со скрипом :twisted: ), и я когда искала, так такие наборы красивучие видела, что первый раз в жизни захотелось повышивать. :roll: :giggle: Короче, что интересного и/или умного почитать?
в планах еще басик для обоих, правда в разное время и в разные басики, и Ромке для творчества рисование или конструирование.

Мишка у меня кстати в садик просится. :shock: Так и говорит - хочу в садик. Я пойду туда, где Миланка? Миланка, наша ближайшая в прямом и переносном смысле подружка. Боевая командирша, они очень хорошо ладят, она на пару месяцев помладше, короче ровесница. Сегодня узнала что они изучали чем мальчики отличаются от девочек, демонстрировали содержимое в своих трусах. Поговорила с мамой, так как чаще они тусуются в их квартире, так как Ромыч с наклейкой не хочет ни перед кем светиться.

Еще узанала за лето, что мой товарищ любит танцевать и обожает всякую насекомую живность, особенно ту, от которой я готова в обморок упасть или завизжать. на выходных на природе с такими жирными гусеницами ходил в руках, гладил их, брр-рр, они толще моего пальца, длинные, с ножками и псевдо-жалом на хвосте. :o

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Ср авг 27, 2014 20:35

Надёнка писал(а):на выходных на природе с такими жирными гусеницами ходил в руках, гладил их, брр-рр, они толще моего пальца, длинные, с ножками и псевдо-жалом на хвосте.

Оля обожает таких :mrgreen:
А планы насчет развивалок и бассиков у вас хорошие. Пусть по времени все срастется и удобно будет.
Надёнка писал(а):Сегодня узнала что они изучали чем мальчики отличаются от девочек, демонстрировали содержимое в своих трусах

прикольно :giggle: Нам еще не интересно. Что почитать не посоветую. Ничего путевого за лето так и не прочла. Читала много, но посоветовать нечего.
Ната, ты телефон то поменяла? Чем история закончилась? У нас наоборот холодает. На следующей неделе максимум 18 градусов... Была у меня мысля, вместо отмечания днюхи на великах укатить. Да видимо не получится. Погода не даст.

Super_Olga

Сообщение Super_Olga » Ср авг 27, 2014 20:36

Надёнка писал(а):. на выходных на природе с такими жирными гусеницами ходил в руках, гладил их, брр-рр, они толще моего пальца, длинные, с ножками и псевдо-жалом на хвосте.

Гадость-то какая. :bad:

Надёнка

Сообщение Надёнка » Ср авг 27, 2014 20:57

Super_Olga писал(а):Гадость-то какая.

ага. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

мы кино пошли смотреть, повадились с мужем летом в обнимку перед телеком. :)

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Ср авг 27, 2014 21:02

Надёнка писал(а):ага.

прелесть просто :D Я не брезгливая, Ромка видимо тоже :giggle:
Наденка, приятного просмотра!
Всем спокойной ночи, а я еще почитаю...

Капелька_2

Сообщение Капелька_2 » Чт авг 28, 2014 03:17

Доброе утро, девчата.

Еленка29 писал(а): комплимент отвесила, что я постарела на 10 лет

Представляю, как тебе было не приятно. Насмешили вы меня своими какахами.
Super_Olga писал(а):Просто история моей любви ко всему украинскому довольно длинна и терниста.

Теперь понятно твое сопротивление.
Super_Olga писал(а):А вот такого рода всячекие принуждения вызывают во мне волну протеста.

У тебя что-то глубоко сидит. Намешала все и идею, и материальное положение. Отстаю.
Еленка29 писал(а):А планы насчет развивалок и бассиков у вас хорошие. Пусть по времени все срастется и удобно будет.

ППКС! Мишка у вас разносторонний мальчишка. С живностью так лихо управляется - дитя природы.
Надёнка писал(а):мы кино пошли смотреть, повадились с мужем летом в обнимку перед телеком

Какая хорошая у вас традиция!

Относительно работы, девчата, мне кажется, что ситуация Лены, Оли для наших стран и общества более чем распространенная и закономерная. И все сводится к вопросу смысла жизни и человеческого счастья. А вот здесь, опять же ИМХО, надо искать возможность трудиться и расти внутренне, расткрывая свое собственное и настоящее "Я". Становиться личностью в полном объеме и значении этого слова. Очень прочный образуется фундамент под ногами и восприятие жизни с ее горизонами и возможностями значительно расширяется и вертикально, и горизонтально. А уж резонировать с последней - блаженство.
Иду я на днях по городу. Люди возвращаются с работы, жара стоит сильная. И в центре города, на тротуаре лежит бездомный. Все проходят мимо, буквально переступая его. Я не осуждаю, Боже упаси! Я остановилась, склонилась над ним и спрашиваю купить ли ему воду и еду. Между нами происходит диалог и в этот момент подходит ко мне мужчина и начинает воспитывать "что вы тут с ним возитесь?", "напился и воляется", короче, набор стандартных фраз и вот здесь я отчетливо понимаю нашу с ним разность. Не в разрезе "хорошо-плохо", "лучше-хуже", а в совершенно отличном видении этого мира. Передо мной лежит человек, а перед ним...не знаю. Это его "практика жизни".

mkolga

Сообщение mkolga » Чт авг 28, 2014 05:57

Доброе утро девчата! Мне сегодня утром не спалось, рано проснулась, тоже все камни о бытии и вообще ворочала...Менять что-то кардинально, особенно в разрез общему течению, всегда непривычно и страшно, кому деньги причина, кому привычка и сознание, что все так живут. Да, денег наверное я могла бы получать раза в 2 или 3 больше, и это уже было в моей жизни, но они не дают мне того вертикального роста, о котором Капелька говорит. Мне комфортно с детьми дома, сейчас я работаю мамой и чувствую отдачу в своих детях. Наверное, когда подрастут буду им менее нужна, тогда можно и куда-то в другую сторону посмотреть, загадывать очень далеко - дело неблагодарное. Более того, даже из своей текущей ситуации, которая со стороны некоторым кажется комфортной, похоже начинаю тоже израстать, хочется куда-то подальше от Москвы и ближе к природе, и есть четкое понимание внутри и ощущение, что этот этап жизнь уже тоже надо менять и идти дальше, но тоже страшно и непривычно подниматься с насиженного места. Даже, когда я была одна сама по себе, было трудно сниматься и переться в другой мир и другую жизнь, а уж с детьми... О пенсии мне наверное и о стаже вообще не думается, т.к. жить на нее вряд ли получится. Вспомните наших родителей, работаваших на стаж и на одном предприятии, все меняется, и страдать в настоящем ради будущего - это неправильно, имхо конечно же. Каким-то волшебным образом возможности находятся со временем, это я уже и с местом жительства, и с работой и с садами/школами/кружками для детей проходила, как только ты понимаешь, что тебе нужно в моральном плане, материальная база сама начинает суетиться вокруг тебя, хотя и не всегда так, как голова это представляла.

Надя, Мишастик с гусеницей прелесть :-* Гусеница хорошая :D Пусть у вас с кружками все налаживается, басик параллельно с мамой это круто, мы с Катькой так ходили в прошлом году, она могла месяц со мной ходить каждые выходные, потом месяц отдыхать, как по мне вполне отличный режим - и отдых есть, и сами выбирают, когда заниматься по желанию.

Делюсь прочитанным :) Фильмы не посоветую, киноэпопея у нас с мужем начинается как раз в учебный год. Недавно с детьми только посмотрели фильм "Медведи" - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Дети были в восторге, он как бы специально для детей и снят, без страшилок, кровавых сцен, с комментариями, переживаниями и счастливым концом :) Вроде докуметальный, но с элементами худ. фильма.

Сразу в памяти возникло "Вино из одуванчиков" Рэя Бредбери - совершенно летнее произведение :good: В смысле по мотивам лета :) Читать можно в любое врем года, но вкус у произведения летний. :)

Лайза Баллантайн "Преступление", Капелька его рекламировала, там хоть речь и идет об убийстве мальчика, но это в нем не главное, книга о том, как важны родители для детей, о поиске понимания и прощения.

Абгарян Наринэ "Манюня" - смеялась почти на каждой странице, это книга из нашего детства и о детстве, с колоритными образами бабушки :D Даже не знаю, как ее описать, читать обязательно - редкая книга, поднимающая настреоние. Уже хочется перечитать ее снова :)

Тоже из Капелькиного списка Елена Катишонок "Жили были старик со старухой" и ее же "Когда уходит человек" и "Против часовой стрелки", все произведения по сути об одном и том же - о жизни семьи, хитросплетениях судеб, о прощении о разрывах и ...

И очень созвучная книга Дины Рубиной (начало трилогии) "Русская канарейка. Желтухин".

Прочла 4 книги Джодо мойес, по наводке Еленки, больше всего понравилась "До встречи с тобой".

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Девчата, а перышко с Ириной, пишут? Как у них дела, если кто знает, поделитесь :Rose:

Добавлено спустя 30 минут 2 секунды:

Капелька_2, спасибо, что о родителях спросила, они вроде как ничего по сравнению с прошлым годом, острый кризис отношений явно миновал, но до совершенства еще далеко, возможно в какой-то мере наш приезд их объединяет и настраивает на нужный лад, хочется так думать. :)

Добавлено спустя 37 минут 37 секунд:

Надёнка писал(а): Сегодня узнала что они изучали чем мальчики отличаются от девочек, демонстрировали содержимое в своих трусах.
:mrgreen: Как мне это напоминает свою аналогичную историю в детстве - мы с сестрой тоже ходили играть к соседям мальчишкам-двойняшкам, они чуток постарше были нас. И ведь тоже с фонариком по шкафам прятались. У разнополых детей в семье такой тяги не возникает - они все уже про друг друга знают :giggle: Я как-то попыталась их совместное купание разделить после НГ в ванной - не вышло - им скучно :) Надо наверное купания из разряда удовольствия в гигиенические процедуры переводить.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Чт авг 28, 2014 06:50

Утро доброе!
Еленка29 писал(а):Ромка видимо тоже

имела в виду Мишутка :)
Капелька_2,mkolga, спасибо за ваши посты, кофе под них был особеннов кусный. :)
Комментировать что-то сложно, но на мысли наводит. Короче еще раз, спасибо.
Капелька_2 писал(а): как тебе было не приятно.
Да нет. Мне все равно, честно.
mkolga, бошльшое спасибо за список книг. Я скачаю. Вот Вино из одуванчиков мне не зашло. Не знаю почему. А про Манюню хотела тебя спросить, прочитала твой отзыв в старших ровесниках. Думаю мне надо.

Super_Olga

Сообщение Super_Olga » Чт авг 28, 2014 08:35

Доброе утро.

Капелька_2 писал(а):У тебя что-то глубоко сидит. Намешала все и идею, и материальное положение. Отстаю.

мне идея принуждения не нра, материальное положение это я так уже в отягчающие обстоятельства записала. :D

Капелька_2,mkolga, спасибо за посты.
Я каждый жень обдумываю чего же мне хочется в жизни поменять, картинка все яснее, буду над этим раотать дальше. :roll:

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:

Капелька_2 писал(а):ППКС! Мишка у вас разносторонний мальчишка. С живностью так лихо управляется - дитя природы.

и не говори, у меня Ладун такой брезгливый, причем как только научился говорить таким был. То ему муха по дороге ехать мешает, то муравьи ползут не туда, куда надо, про подержать гусеницу вообще речи не идет. Он может только на стрекозку/бабошку/солдатика (и прочих на рассточнии несильноотвратителных насекомых) постомреть, понаблюдать. Весь в мать. :D

Капелька_2

Сообщение Капелька_2 » Чт авг 28, 2014 11:50

mkolga писал(а):Мне комфортно с детьми дома, сейчас я работаю мамой и чувствую отдачу в своих детях

Здорово и очень гармонично звучит из твоих уст.
mkolga писал(а):Сразу в памяти возникло "Вино из одуванчиков" Рэя Бредбери

Я тоже люблю это произведение. А Катишонок, Оля, мне совсем не пошла. Я увязала на каждой странице, теряла нить повествования и интерес к чтению. Манюню, беру на заметку. Тоже хочу похохотать.
mkolga писал(а):Девчата, а перышко с Ириной, пишут? Как у них дела, если кто знает, поделитесь

Оля у своей мамы в Крыму (перебралась к ней достаточно давно), пару недель назад к ним должен был приехать муж. Ириша у нас - боец, она работала до последнего дня перед отпуском и тоже уехала к родителям, детей отправили еще в мае (сейчас она Ира радуга).
mkolga писал(а):острый кризис отношений явно миновал

И то хорошо.
Еленка29 писал(а):Комментировать что-то сложно

Тема глубока и действительно требует осмысления. Меня сейчас очень вдохновляет творчество Эриха Фромма (я уже писала вам о нем). Есть книга Ирвина Ялома "Шоппенгауэр как лекарство", для меня подобную роль играет Фромм. Много черпаю и осознаю из его книг. Поведала о своем интересе подруге. Она, как порядочная, скачала его работы, а потом встретила меня с тааааким кислым лицом. Мы долго с ней хохотали.
Super_Olga писал(а):материальное положение это я так уже в отягчающие обстоятельства записала.

Мне нравится ,что мы все больше и больше разговариваем на конструктиве. Дорого и ценно для меня такое общение.
Super_Olga писал(а):Я каждый жень обдумываю чего же мне хочется в жизни поменять, картинка все яснее, буду над этим раотать дальше

Здорово! Рефлексия - вещь полезная (в терапевтических дозах).

Добавлено спустя 17 минут 29 секунд:

Надя, залезла в свой ридер. Книги не комментирую, просто перечислю. А. Тосс "Американская история", Марлен Хаусхофер "Стена", Розамунда Пилчер "Сентябрь", Сью Монк Кид "Тайная жизнь пчел", Тони Джордан "Плюс один", Силла Науман "Что ты видишь сейчас?", Дэвид Николс "Один день", Амели Натомб "Страх и трепет", Анна Гавальда (обожаю все ее творчество), Мариам Петросян "Дом в котором". Остальное психология.

ната01

Сообщение ната01 » Чт авг 28, 2014 13:35

всем привет!
Надёнка, :shock: ого,членистоногие,или как их там...не,Евка бы убежала,визжа :giggle: пацан,чо.
Еленка29 писал(а):ты телефон то поменяла?

он мне седня снился :roll: как будто починили,но потом с сумкой украли,я плакал :mrgreen: та чё-жду,отправили на диагностику,до 1 сентября,потом позвонят,наверное.
Надёнка писал(а): повадились с мужем летом в обнимку перед телеком.

а мы с семками,СТС или ТНТ,в субботу,в основном.Только не обнимаемся,руки заняты.
mkolga писал(а):как только ты понимаешь, что тебе нужно в моральном плане, материальная база сама начинает суетиться вокруг тебя

согласна.

Лощинка

Сообщение Лощинка » Чт авг 28, 2014 14:39

Девоньки, привет!
Я, как обычно, в бегах и хлопотах. Сегодня они приятные, была в парикмахерской, привела голову в порядок. Надеюсь, на выходных удастся вырваться на маникюр/педикюр. Завтра на 8 утра собрание в школе.
Вчера были в художественной школе-записали Темку. В понедельник организационное собрание, расскажут все подробно. Занятия три раза в неделю по два часа, в обед.
Надеюсь, не прогадаю с худ.школой, а то муж во мне зерно сомнения уже посеял :twisted: Мол, в школе будет сидеть, потом в художку, там сидит, никакого подвижного образа жизни. Я говорю, что в футбольную секцию пускай ходит(она при школе), если по времени будет получаться и по дням. И вобще, лучше в спорт отдать. Ну не нравятся мне эти стереотипы, если мальчик, то значит спорт и все, другого не дано. Что за "узкое" мышление....

Надёнка,Мишане интересных и познавательных занятий! С живностью-бррррр :crazy: :crazy:

Капелька_2,mkolga,я тоже люблю вас читать и черпаю многое :Rose:

Капелька_2 писал(а): залезла в свой ридер.

из данного списка только две три не прочитаны мною :D Мы с тобой в прошлом году одинаковые книги читали, я тогда у тебя литературу спрашивала :)

Добавлено спустя 3 минуты:

Ой, девчата, забыла! Прошу ваших "пыщей", у меня мальчишки чихают третий день и вода с носа не значительная выделяется. Аааааааааа, как это не во время. Садом то можно и отложить, но ведь 1 сентября на носу, не хотелось бы пропустить первую в жизни линейку :(

Надёнка

Сообщение Надёнка » Чт авг 28, 2014 14:41

mkolga писал(а):хочется куда-то подальше от Москвы и ближе к природе, и есть четкое понимание внутри и ощущение, что этот этап жизнь уже тоже надо менять и идти дальше, но тоже страшно и непривычно подниматься с насиженного места.

Что больше всего пугает? Я тоже хотела бы уехать из Волгограда, но все крутится вокруг работы, мужу нужна надежная опора под ногами, он не
Спасибо за список книжек, попробую с Рея Бредбери, я когда-то его любила, запомнился 451 по Фаренгейту. Еще захотелось почитать вроде закуски Фаину Раневскую. Сейчас слушаю Самшитовый лес, что Ната давала, очень нравится. :good:

mkolga писал(а):басик параллельно с мамой это круто,

не, басик у Мишки будет в моем присутствии, мамы на бортиках. :P Плюс парилка после басика. А Ромка будет ходить в тот, где я плавала, в открытом. Там тоже есть лягушатник, но для детей от 5 лет, вот и получается что по разным местам буду их возить. себе ближе к зиме планирую басик, надеюсь на велосипедную осень. :roll:

Маша, забыла твои польта отмеить. :giggle: Согласна с СуперОлей, избавляйся! Я люблю избавляться от того, что уже несколько лет не используется, для стимула еще кручу в голове мысль "избавляюсь от старого, место для нового освободилось". Типа от старой застоявшейся энергетики избавишься, будет стимул для новой. :D

У меня тоже мысли стали о работе кружиться, хотелось подработки, в плане разбавить быт и иметь доп.денежки. Так мысли крутила об этом, будто мироздание услышало, подруга позвонила, предложила работу в свободном режиме с понедельной оплатой. Но надо же было именно в этот момент кардинальную смену руководства провести, волгоградских поменяли на новосибирских, и мои ходы перекрылись. Плохо думала, или расслабилась. :pardon: Сейчас опять мыслями ворочаю, где и куда себя приткнуть, реализовать. Куча сырых мыслей, думаю устаканю начало учебного года, а там плотнее буду думать. :giggle:

Маша, ты про мульты спрашивала Финдусоподобные, увидела я что выпустили новый мульт про Финдуса, но о боже, компьютерная графика. :cry: . Если уж совсем приближенным к финдусу хотите, то это только "Мама Му". ДЛя девочек хорошо пойдет мульт Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться , очень мы любили мульты про барашка Шона, сама с удовольствием смотрела, хороший английский юмор. Сейчас мои мальчишки в обеденное время смотрят про индейского мальчика Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться , добрый хороший мульт.

Super_Olga

Сообщение Super_Olga » Чт авг 28, 2014 14:47

Надёнка писал(а):"избавляюсь от старого, место для нового освободилось".

:friends: работает. Я вот приехала в Запорожье, в отпуск, выкинула пару туфель, появилось 3 пары новых. Чудеса. :crazy:

ната01

Сообщение ната01 » Чт авг 28, 2014 15:53

Super_Olga писал(а): выкинула пару туфель, появилось 3 пары новых. Чудеса.

:lol: ага,не иначе.
про индейцев-зачот.У нас щаз пора индейцев,мы лассо кидаем,с бусами ходим,перьев не хватает тока :giggle:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Лощинка,пыщей вам!!!Промывай им носы,авось пронесет.

Лощинка

Сообщение Лощинка » Чт авг 28, 2014 16:07

ната01 писал(а):Промывай им носы,авось пронесет.

Промываю с фанатизмом-ооочень часто! Спасибо!

mkolga

Сообщение mkolga » Чт авг 28, 2014 16:37

Лощинка, мальчишкам твои пыщей!

Еленка29 писал(а):Вот Вино из одуванчиков мне не зашло

Капелька_2 писал(а):А Катишонок, Оля, мне совсем не пошла. Я увязала на каждой странице, теряла нить повествования и интерес к чтению
Это нормально, бывает ни к месту, не по времени, настрой не тот, да и автор :)

Лощинка писал(а):Надеюсь, не прогадаю с худ.школой, а то муж во мне зерно сомнения уже посеял Twisted Evil Мол, в школе будет сидеть, потом в художку, там сидит, никакого подвижного образа жизни
Посмотрите в процессе, главное чтобы перерыв был между школой и художкой, в целом для Кати, как я вижу это наоборот смена деятельности, моральый отдых, вот в плане физухи да, надо что-то добавить будет. Разберетесь по ходу.

Надёнка, за новые мульты спасибо, а то у нас крзис жанра, Фиксики да Барбоскины :P

Надёнка писал(а):Что больше всего пугает?
Дети и заработок. Дети - в плане доступности школы/кружков хороших, заработок в плане своей адекватности, в регионах он снижается, понятно что и расходы тоже, но есть уже какой-то минимум в нормальных не стрессовых условиях, ниже которого ты уже не согласишься работать. Хотя как знать, может именно в правильно выбранном месте нас ждут с распростерыми объятиями :D Расчитывать на нахождение работы, а потом перезед как-то не приходится, скоре будет наоборот, переезд и поиск работы, и будет время простоя, на него тоже запас и резерв денег нужен. Есть у нас в планах этой осенью по городам поездить в 200 км зоне от Москвы, присмотреться-погулять - может глаза да душа чего подскажут :) я бы в Беларусь вернулась, дам муж не хочет, ездить туда любит очень, а жить не решается. А такие решения должны обоюдно приниматься. Меня даже уже бОльшая квартира в Королеве не устроит, это уже четко поняла. Нам предложили в 2хкомнатную в Москве перебраться в замен нашей, но в Москву я тем более не хочу :no:

ната01

Сообщение ната01 » Чт авг 28, 2014 16:46

mkolga,мне Краснодар нравица :roll: :D :wink:

mkolga

Сообщение mkolga » Чт авг 28, 2014 17:01

ната01, :mrgreen: :friends: И ведь даже работа там сразу есть, у нас в Краснодаре офис есть :) Хотя это я скорее шучу, конечно, будем пока что-то тут поближе смотреть, чтобы далеко от родителей не отъезжать. Мы скорее в сторону частного дома думаем, чем городской квартиры. Либо небольшой городок+дача под боком.

Капелька_2

Сообщение Капелька_2 » Чт авг 28, 2014 17:04

ната01 писал(а):он мне седня снился

Трудится твое бессознательное.
Лощинка, с приятными хлопотами тебя! А про школу, Ксень, надо по ходу решать и корректировать.
Лощинка писал(а):из данного списка только две три не прочитаны мною

Сестра. Я перечитала "Американскую историю в поезде", вдохновлялась и начала "Дом в котором", но остановилась. Прежнее впечатление и очарование начало рассеиваться. Не захотелось смазывать. Мальчишкам твоим, самых мощных пыщей!!!!!
Надёнка писал(а):а там плотнее буду думать

Интересная у тебя методика. Удачи и привильных мыслей!
Super_Olga писал(а):Я вот приехала в Запорожье, в отпуск, выкинула пару туфель, появилось 3 пары новых. Чудеса.

Вышиванку бери, бе-бе-бе

ната01

Сообщение ната01 » Чт авг 28, 2014 17:21

mkolga писал(а):И ведь даже работа там сразу есть,

прикинь? :giggle: шо тут думать,шо думать. :mrgreen: и родителей сюда :idea: тут тепло,рай для садовода.

mkolga

Сообщение mkolga » Чт авг 28, 2014 17:45

ната01 писал(а):тут тепло,рай для садовода
А коровку как повезем - поездом? :giggle: У мамы 3ья дочка появилась :D Вот гляньте пастушку мою :-* - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

ната01

Сообщение ната01 » Чт авг 28, 2014 18:07

mkolga, ух ты!Обе хороши!
заборы у вас низкие какие...
как зовут коровку?Катя совсем её не боится?а доить пробовала?

mkolga

Сообщение mkolga » Чт авг 28, 2014 18:54

ната01 писал(а):заборы у вас низкие какие
Да от кого там прятаться и защищаться - все свои :giggle: Коровку зовут Подласа, она очень покладистая, Катя ее от поворота с центральной дороги встречала, один денек с дедушкой даже пасти ходила, дедушка хвалил за старания, это тяжело на самом деле :) Доить не пробовала, а еще в это году у нас просто волшебный бычок родился, его гладишь, а он голову вытягивает и глазки прикрывает :roll: Надо фотки обработать вам показать, еще одну для затравочки - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Чт авг 28, 2014 20:43

mkolga писал(а):а еще в это году у нас просто волшебный бычок родился, его гладишь, а он голову вытягивает и глазки прикрывает

чудо просто, и коровка шикарная :good: Катюшу, Егорку нам побольше покажи.
mkolga писал(а):Есть у нас в планах этой осенью по городам поездить в 200 км зоне от Москвы, присмотреться-погулять - может глаза да душа чего подскажут Smile я бы в Беларусь вернулась, дам муж не хочет, ездить туда любит очень, а жить не решается. А такие решения должны обоюдно приниматься. Меня даже уже бОльшая квартира в Королеве не устроит, это уже четко поняла. Нам предложили в 2хкомнатную в Москве перебраться в замен нашей, но в Москву я тем более не хочу No

понятно. Трудно найти, чтобы и работа, и все остальное устраивало. Но желаю, чтоб вам это удалось. Я вот дом даже и не рассматриваю из-за того, что не могу себе это позволить. Он времени требует. А его у меня пока нет...Возраст чтоли такой переломный, мне тоже перемен охота.
Наденка, хорошо так про велосипедную осень написала :good: И в меня оптимизм вселила :) И я хочу длинной велосипедной осени :roll:
Лощинка, мальчишкам твоим лучей много. Пусть все за выхи пройдет. А с художкой могу что сказать... Мы ведь тоже отходили в нее первые начальные классы и ушли. Сделали выбор в сторону бассика. И я об этом не жалею. То и другое не получилось бы. Времени не хватило. Смотри сама, пробуй. Если не то, всегда можно поменять :wink: А вдруг художка - это оно, ваше :wink:
ната01, сон с телефоном, нечто конечно :crazy: Переживаешь ты подсознательно однозначно....
СуперОля, может мне пора старые туфли выкинуть :giggle: Тоже бы не помешали три пары новых :mrgreen: А лучше шубку :giggle: И детские куртки :crazy:

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Лощинка, и с обновлением тебя :wink: Надёнка,мульты тоже записала. У нас пока кризиса особого нет. Мы летом мульты и не смотрели, но пригодится. Кстати у Юли любимый был про пингвиненка Ло-Ло, и Оле этот мульт хорошел пошел.

Super_Olga

Сообщение Super_Olga » Чт авг 28, 2014 21:13

Капелька писала
Вышиванку бери, бе-бе-бе
Ира занууууда :P
Насчет вышиванки я договорились с коллегой что она нам платье - вышиванку одолжит на разочек, нам его уже из Ровно везут. Тем временем... Возущавшаяся ранее Лиза вдруг таки захотела вышиванку, естественно теперь вся семья просит меня курировать ее покупку. Уже и от платья отказаться неудобно, в общем, я семейству заявила что данным приобретением пусть занимаются сами и не морочат мне голову. :twisted:

Добавлено спустя 43 секунды:

Еленка29, выкидывай туфли конечно, и пальто старое тоже выкидывай :P

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

mkolga, отличная у вас коровка и теленочек прелесть :roll:

Капелька_2

Сообщение Капелька_2 » Пт авг 29, 2014 02:49

Доброе утро, девчата.

Еленка29 писал(а):.Возраст чтоли такой переломный, мне тоже перемен охота

Ты права. Здесь и в возрасте дело тоже.
Эрих Фромм, рассуждания про деятельность, в широком смысле этого слова, говорит о ее необходимости и даже больше. Он вообще сводит смысл человеческого бытия к любви и творческой активности. В контексте деятельности, счастлив тот, кто "я есть то, что я делаю", а тревожность исходит из "я таков, каким вы хотите меня видеть".
Еленка29 писал(а):хорошо так про велосипедную осень написала

Конечно. Представляешь по осеннему лесу...ах.
Super_Olga писал(а):Ира занууууда

Молчу.
mkolga, хорошее у вас лето. Детки-прелесть. И живность я люблю. Теленок ваш так и представляется в блаженстве с закрытыми глазами. Мне тоже иногда подальше от города перебраться охота, но это все очень абстрактно.

mkolga

Сообщение mkolga » Пт авг 29, 2014 04:56

Доброе утро, девчата!

Super_Olga, позьмите платье подержите, сказав большое спасибо джае если не оденете, или оденьте на 1ое сентября и вышиванку купите на будущее, вещь же красивая, твоя позиция понятна и уважаема, как и любая другая, но речь идет о Лизе. Подростки они такие забавные, быстры и категоричны на решения, будь умнее и постарайся ее понять, они не любят быть белыми воронами, силенок им еще на это не хватает даже если убеждения другие :-* А еще можно две вещи взять, примерить и пойти в той, которая лучше смотрится. Тем болеее нужно купить, если убеждения как раз ложатся на смысл вышиванки. Считай ты ей маму заменила в некоторых вопросах. Извини если влезла :Rose:

Еленка29 писал(а):Возраст чтоли такой переломный, мне тоже перемен охота.
Не уверена, что дело в возрасте, скорее в обстоятельствах, лично у меня четко просматриваются 10-летние преиоды перемен, после школы 10 лет в Минске, сейчас 10 лет в Москве, раньше квартира по метрам и уклад по времени были комфортными, сейчас всего стало не хватать, так что пора шевелиться. Еще один из корней, что держит на месте это друзья и знакомые, уезжаешь и связи рвуться :( Или если даже остаются особенно первое времея, то потом мельчают, сводятся до банального поздравления с др по почте...Вот и сейчас обросла я тут хорошими связями, когда и отдохнуть вместе можно и детей оставить-присмотерть за чужими если что, школу-события обсудить да и нетолько и похоже опять все разорвется :( Егор еще друзей не завел, он к нам приввязан прежде всего, ему хорошо, там где мы все, Катька, думаю, уже будет рыдать, уезжая от друзей и школы, если придется. Даже с нашими бабушками, кто за внуками следит на площадке, уже связи, все и детей и родителей знают, эдакая дворовая команда, даже место тебе на лавочке рядом предлагают, подвинувшись, эээх...

Капелька_2 писал(а):И живность я люблю
Как к ней привязываешься - удивительное дело, я далека от мысли держать хозяйство, но все эти кролики-утята-котята - они живые и тянуться к человеку и имеют свой нрав и характер, не поверите - уезжаю, с ними тоже жалко расставаться.

Капелька_2 писал(а):Мне тоже иногда подальше от города перебраться охота, но это все очень абстрактно
Мало у нас предложений на эту тему, либо загородный коттедж в 6-10 сотках, а этого очень мало, простостор нужен, либо глухая деревня, где пахать надо. Хуторов где тебя особо никто не видит , но вроде и не так далеко все - практически нет, а мне вот именно что-то такое и видится - не смотреть соседу в окна, но и не в изоляции жить. Поэтому самый простой вариант - это маленький городок и большой участок неподалеку жить по принципу весна-лето-осень на природе, зима - в городе, хотя в идеале конечно полностью на природе. Дети опять же в изоляции как стареющие родители вряд ли захотят жить. Уж сколько ищем с мужем, сколько всего объездили в Подмосковье, но в Москве это нереально, очень дорого и места совсем нет :(

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пт авг 29, 2014 06:49

Доброе утро!
mkolga, вы я смотрю уже прям всерьез этим занялись. Я думала, что это у тебя пока просто мысли... Да, Москва безумно дорогое жилье... Связи конечно рвать тяжело... Сама этого боюсь...
Оля засопливила, спала плохо, капризила, неделя в саду.... Надеюсь оклемается за выходные.

Super_Olga

Сообщение Super_Olga » Пт авг 29, 2014 07:30

Доброе утро.
mkolga писал(а):Извини если влезла
Спасибо :Rose: Если честно, тыпрям мои соображения по этому поводу описала.

Капелька_2 писал(а):Молчу.
не молчи, я ж шутю :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

mkolga, удачи вам в поиске, мне кажется ты так четко сформулировала свои требования к жилью, что правильный вариант обязательно найдется. :wink:

Добавлено спустя 43 секунды:

Еленка29 писал(а):Оля засопливила, спала плохо, капризила, неделя в саду....

:friends: мы тоже уже 2 дня с Лизой дома просидели, седня в сад пошел, будем надеяться что за выходные отойдет.

Капелька_2

Сообщение Капелька_2 » Пт авг 29, 2014 09:07

mkolga писал(а):Вот и сейчас обросла я тут хорошими связями

Очень за тебя рада!
mkolga писал(а):не поверите - уезжаю, с ними тоже жалко расставаться

Верю.
mkolga писал(а):не смотреть соседу в окна, но и не в изоляции жить

Читала автобиографию аутичной девушки. Она так любила быть в своем мире, но в окружении других людей. Это я так, к слову.
Еленка29 писал(а):Оля засопливила, спала плохо, капризила, неделя в саду....

Выздоравливать твоей дочурке!
Super_Olga писал(а):не молчи, я ж шутю

Я поняла. Тоже больше игриво говорю.
Super_Olga писал(а):будем надеяться что за выходные отойдет

И вам, оздоровительных выходных!

Зоя86
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Зоя86 » Пт авг 29, 2014 09:14

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пт авг 29, 2014 11:22

Маша, Катю с днем рождения! Здоровья, радостей, и мира вам всем! Вас с 4-х леткой поздрям :Rose: :Rose: :Rose:
СуперОля, Ладунчику быстренько сопли выгонять!

Капелька_2

Сообщение Капелька_2 » Пт авг 29, 2014 11:45

И мы поздравляем Катюшку с Днем рождения! Интересных подарков, веселого дня и хорошего настроения! Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Зоя ,спасибо, что бдишь!

Мамулька Дашульки

Сообщение Мамулька Дашульки » Пт авг 29, 2014 11:46

Привет!
Катюшку С Днем Рождения!!!
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Всем болеющим пыщей!!!

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»