Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Долгожданное лето 2010 - 06.03.2014 - 19.12.2014

mkolga

Сообщение mkolga » Пт авг 29, 2014 13:37

Катюшку и ее родителей с днюшкой! Целуем ее в обе щечки :-* :-* Классных танцев, подарков и веселых танцулек! :)

Зое приз за внимательность :Rose:

Олечке пыщей и за выходные чтобы огурцом была,а в целом сейчас и контакт пойдет и холод.... так что готовим пыщи.

Еленка29 писал(а):что это у тебя пока просто мысли.
Первые мысли подобного рода с появление Кати возникли, так что мысленный стаж уже накоплен :)

Super_Olga
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Super_Olga » Пт авг 29, 2014 14:45

Катюшку с Днем Рождения!
Подарков ей побольше и платье принцессное новое!!! :Rose: :Rose: :Rose:

ksyune4ka
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ksyune4ka » Пт авг 29, 2014 16:11

Маша, Катёнка с Днём Варенья!!! Здоровья, весёлых и здоровых родителей и мира! :Rose:

Лощинка
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Лощинка » Пт авг 29, 2014 20:14

МАША, поздравляю Катюшу с Днем Рождения! Здоровья, радости, хороших подарков и веселья! :-* :-* :-* Вас с именинницей :Rose:

Еленка29,Олюшке, не разболеться!!!!!Пыщ на вас!!!

Девчата, я в снова в цейтноте %)

Всем хороших выходных :-*

Надёнка
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Надёнка » Пт авг 29, 2014 20:58

Маша, поздравляю твою девчушку с ДНем РОждения! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Клевых подарков, красивых платьев и много-много радости! :P

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение ната01 » Сб авг 30, 2014 11:19

Привет!
Катерину,с днем варенья! :-* :Rose: Здоровья,веселья,хороших подружек!

Маша_85
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Маша_85 » Сб авг 30, 2014 15:44

Всем привет! Спасибо за поздравления Катюше! :Rose: :Rose: :Rose:

Мы на удивление хорошо отгуляли д.р., хоть меня и смущал тот факт, что в этом году я "ничего не делаю", компанию мы не созывали, и некого, по большому счету, да и сил у меня ни душевных, ни физических как-то не нашлось на организацию. А вышло все равно неожиданно весело, приехала свекровь, мы Катерину выгуляли в парке, потом дома наелись, у ребенка был день непослушания и я явно не перенапряглась :mrgreen: Сейчас фотки закину.

Отсюда 11 вправо, жаль, по порядку не встали.. http://www.komarovskiy.net/foto/display ... 1540&pos=0

mkolga, классное фото, где детвора с коровой! :good:

mkolga, интересно тебя читать, я задумалась прям :D Удачи вам в осуществлении планов :Rose:

Девы, у кого-то было такое, что мультя стала выпаривать больше воды, чем обычно? Я заметила, что у меня то гречка пригорит, сегодня вот рис на суши..Еще и в супе по окончанию готовки воды чуть ли не на четверть меньше, что за фигня :s:

Надёнка писал(а):Сегодня узнала что они изучали чем мальчики отличаются от девочек, демонстрировали содержимое в своих трусах.
- ой, не помню, писала я или нет, Катя после возвращения от бабушки предприняла отчаянную попытку пописать стоя, "как Вова", сосед-ровесник. Я молча наблюдала за тем, как она неестественно мостится к горшку и почему-то не нашлась как реагировать до момента Х :mrgreen: Так что мы тоже уже явно ознакомлены с анатомическими отличиями между М и ЖО :giggle:

Надёнка, ну и гусеницы, бррр :crazy: я таких и не видела, к счастью :giggle:

Надёнка писал(а):ДЛя девочек хорошо пойдет мульт Приключения Леснульки
- ага, классный, мы его смотрели, но давненько, надо будет опять предложить. На днях, СБ, попросила Бременских музыкантов, а то у меня уже от Финдуса нервный тик начинался, еще и его фразочками стала разговаривать :giggle:

Надёнка писал(а):Сейчас мои мальчишки в обеденное время смотрят про индейского мальчика Якари
- надо глянуть :Rose:

Ой, девы, про выбрасывание старья и освобождение места для новых вещей - согласная я, но вот что-то с верхней одеждой тяжко процесс идет. Одно пальто родители покупали, а ну как хватятся :mrgreen: ..другое тоже как-то жаба давит, в общем, по мелочи - могу, а с крупняком - почти никак :oops:

Зоя86

Сообщение Зоя86 » Сб авг 30, 2014 17:39

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Ol'ka » Сб авг 30, 2014 23:37

Я как всегда опаздываю - С Днем рождения Катюшу и Сашулю!!! Всего им самого светлого и доброго!

mkolga

Сообщение mkolga » Вс авг 31, 2014 14:05

Мышулю-Сашулю с 4х летием! :-* Хорошего и веселого праздника, любящих родных рядом и мирного неба над головой!

Маша_85, днюшка и правда у вас удалась, без подготовки еще круче оказалось. Катерина везде такая счастливая, 2 торта 8) , с шариками лапуля, веночек :roll: И вообще детки начиа уже оформляться из пузенышей по полам - видно в Катерине будущая фигуристая мадмуазель 8) В своем в плавках на речке тоже будущего мужчину рассмотрела :mrgreen: Торс, плечи, втянутый животик - все на месте :giggle: Вы обе в обнимашках хорошенькие :-*

Капелька_2, добралась и до твоих отпускных фоток. Дети видно оторвались по полной, семья у вас замечательная, незрима связь видна :) Любашка - само очарование, как и мама :good:

Добавлено спустя 6 часов 12 минут 50 секунд:

Обработала сельские фотки - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (пароль 0614) :)

Super_Olga

Сообщение Super_Olga » Вс авг 31, 2014 14:57

Сашулю С Днем Рождения!!!
Поскорее ей вернуться в родной город где все-привсе спокойно!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:

mkolga, очень душевно вы отдохнули. Вино что дети архидовольны.

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Пн сен 01, 2014 06:19

Привет!
Сашу с днем рождения!!! Мира-мира-мира! И счастья, здоровья, вам всем!

Завтра 1-е сентября, форма наглажена,цветы заготовлены

Маша,ваш день рождения не планированный удался. Катюша довольная,веночек. Хорошие фотки.
Мколя, за ваше лето спасибо :) С удовольствием посмотрела, такие сельчане :) :) Кролики, гусята, коровки,супер. Ты музей нам показала еще,да? Интересно. Ты с детишками хороша, и вообще здорово выглядишь. Лето тебе к лицу. Катя такая озорная, смешливая. У Юли такие же конопушки на носу :giggle: Егорка мужичок такой. И вообще все очень здорово. Окунулась в вам отдых :)

Лощинка, спасибо, расскапывайся :) :)

Добавлено спустя 39 минут 46 секунд:

Фотки с дня рождения Оли Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться вначале чуток просто фотографий, а потом само действо.

Добавлено спустя 9 часов 16 минут 31 секунду:

Доброе утро!
С 1-м сентября!

Маша_85

Сообщение Маша_85 » Пн сен 01, 2014 08:03

Привет!
Перышкину Сашеньку с прошедшим д.р.!Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Беззаботного светлого детства!

У нас сегодня день обещает быть насыщенным: у Катюхи в саду будут клоуны по поводу начала учебного года, а еще мы "магарыч" за днюху притащили, будет раздавать соки-печенюшки, после сада бежим вдвоем с ней на мое узи, я тешу себя надеждой, что скажут пол :oops: , хотя, вряд ли, наверное. Потом надо еще в танц. школу мотнуться-проверить расписание, и в поликлинику к гине %) В общем, интенсивная программка, как для меня :giggle:

Еленка29, хорошая у вас днюха дачная вышла, персонажи прикольные, молодец, что организовала! :good:

mkolga писал(а):сельские фотки
- супер, очень классные, уютное у вас село :D Не удивительно, что ты полна сбегательных мыслей :mrgreen: Катька бы обалдела от всей этой живности :roll: А музей очень на наше Пирогово похож, местами прям точь в точь :giggle:

Пойду я шуршать, вчера неожиданно для себя нажарила чебуреков :giggle: , вкусно, но жирно. Думаю, еще чего-нибудь эдакого испечь, пока "прет" :)

Super_Olga

Сообщение Super_Olga » Пн сен 01, 2014 08:13

Маша_85 писал(а): мое узи, я тешу себя надеждой, что скажут пол

удачки. Мне пол в 13 недель сказали. :wink:

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пн сен 01, 2014 08:17

Маша_85,спасибо! Хорошего тебя дня, напиши нам по результатам Узи?

mkolga

Сообщение mkolga » Пн сен 01, 2014 09:03

Ну, что родители - поздравлять али как с 1м сентября? :D Думаю все-таки позддравлять, детки взрослеют :roll: Особые пожелания нашему единственному превоклашке - Теме - удачного ему года, обретения новых друзей и хороших педагогов рядом! :Rose: Всем остальным детишкам учиться с удовольствием!

Еленка29, спасибо за фотки, весело у вас было, детям тоже было чем заняться летом :) Побегали на свободе, покувыркались. Катя наверное рядом с Юлей бы висела :giggle:

Еленка29 писал(а):Ты музей нам показала еще,да?
Да, мы на 3 дня ездили в Минск, по музеям поболатлись, в аквапарк сходили - там такой современный построили, круче московского 8) Мы стараемся каждый год куда-нибудь по Беларуси поездить, планировали в Беловежскую пущу, даже домик сняли на неделю, но из-за смерти внесли изменения в планы, решили куда-нибудь поближе съездить.

Маша_85, кулачки на УЗИ @@@@@@@@@@@@@ Мне на 20й неделе Катьке неправилньно пол определили. Главное здоровье, любить будешь, кто получился - они все классные - и девочки, и мальчишки.

Лощинка

Сообщение Лощинка » Пн сен 01, 2014 10:53

Девочки, привет!
Всех школьников поздравляю с 1Сентября!!! Деткам увлекательного и познавательного года!!!

mkolga,посмотрела фотографии-при просмотре сразу фраза в голове-"хорошо в деревне летом" :roll: Здорово детки отдохнули :good: Егорка так вырос-я его возле коровы и не признала, вытянулся и возмужал парень :) Катюня, как всегда, изящная и утонченная, даже в деревне и без платья :D

Маша_85,по счастливому Коту видно, что Днюшка удалась! Такая улыбашка везде, а в веночке :good: Ей к лицу! Ты мне показалась такой умиротворенной)))

Еленка29, и ваши фотки здоровские!!! Еще раз похвалю тебя за то, как ты Днюшки детям устраиваешь! Видно по фоткам, что выкладываешься на все 100% ТОже детки выросли, особенно Юля :roll: Ты в хорошей форме, такая подтянутая 8)

Маша_85 писал(а):после сада бежим вдвоем с ней на мое узи,

На УЗИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!! Девочку будете "выглядывать"?

mkolga писал(а):Особые пожелания нашему единственному превоклашке - Теме - удачного ему года, обретения новых друзей и хороших педагогов рядом

Спасибо, очень приятнооооо
:roll: :-*

Даже и не верится, что старшенький уже первоклашка :roll: У нас ленейка рано началась-в 7.45, сие действие заняло 30мин, потом их завели в классы на первый торжественный урок. В 9ч уже домой деток забрали. Завтра начинаются школьные будни.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Владюн завтра в сад топает-вобще лафа :D В среду муж дежурит и детей мне забирать самой и в четверг отвозить. У меня уже зубы начинают отбивать барабанную дрожь от страха :mrgreen: :oops: Я до этого сама не ездила за рулем, все время с мужем.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пн сен 01, 2014 11:11

Спасибо за комплименты фоткам. Я вчера наше лето пересматривала до 12 ночи не могла остановиться. Так что будет еще порция фоток :giggle:
Лощинка, и да, твоего первоклашку с началом новой эпохи его жизни. Пусть школа радует и его, и тебя!
Не боись с машиной совладаешь, мы в тебя верим :wink:
Всем остальным детям учиться с удовольствием и успехом!

Лощинка

Сообщение Лощинка » Пн сен 01, 2014 11:46

Еленка29,спасибо :)

Раз пошла такая песня с фтками :D , то вот вам и нас немножко http://www.komarovskiy.net/foto/display ... 1262&pos=0
Пы. Сы. на мои лишние кг не смотрим :mrgreen: , любуемся школьником :mrgreen:

Mama Irena
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Mama Irena » Пн сен 01, 2014 12:04

Привет!
Пусть и поздно, но все же...
Милых хорошеньких наших девочек, Катюшу и Сашулю с Днем рождения!!! Мира красотулям, счастливого детства, хороших друзей ну и здоровья вагон!!!
У меня на прошлой неделе вообще много плохих новостей в городе было, не здесь о том...
Еще и ноут дома таки сгорел, все тормозил, вис, и сгорел :crazy:
Так шо я дома пока бес связи, разве что в телефоне %) А это еще то удовольствие тыкать.
Фотки тоже с работы не могу видеть, не грузятся :(
Заведите себе по фейсбуку,а :wink: Там еще с горем пополам но открываются :)
У нас тоже был праздничный урок сегодня, я даже там была, отпустили с работы, все дети наши повзрослели, за лето три пополнения в семьях одноклассников Сашиных, от это мамы шифруются :giggle:
Короче, настроение праздничное :)
Всех наших учеников, учениц, студенток, и их мам и пап с Днем знаний и началом нового учебного года! :Rose: :Rose: :Rose: Как говорится, на старт!!!!

Лощинка

Сообщение Лощинка » Пн сен 01, 2014 12:12

Аааааа, вот что забыла :sorry:

САШУЛЮ-МЫШУЛЮ, с Днем Рождения!!!! Здоровья и счастливого детства в мирной стране :-* :-* :-*

mkolga

Сообщение mkolga » Пн сен 01, 2014 12:27

Лощинка, Тема на первоклашку не похож, взрослый и взгляд серьезный 8) У нас в это году один класс такие малыши стояли, не верилось, что уже школу идут, специально что ли их там всех таких маленьких отобрали. :)

Mama Irena, пусть плохие новости заканчиваются, у нас 3 мамочки тоже с пузиками, и 2ое уже по 3му :) Фейсбук у меня есть, но я его завела когда-то исключительно для общения со своими американцами, у нас какой-то давний конфликт почтами, только вот через ФБ и общаемся, иногда кидаю туда фотки, но опять же исключительно для американцев раз в год-два :D

Егорка сегодня притащил аппликацию древо-знания с яблоками :D Сказали будут заводить тетрадочки "Раз-ступенька, два ступенька" по Петерсон, все как у Кати когда-то...В общем настрой у обоих позитивный, мы дома замутили пиццу сегодня и почти ее уже съели :giggle:

Лощинка

Сообщение Лощинка » Пн сен 01, 2014 12:37

Mama Irena писал(а):У меня на прошлой неделе вообще много плохих новостей в городе было

Пускай впереди будет только хорошие новости и события!

Mama Irena писал(а): все дети наши повзрослели, за лето три пополнения в семьях одноклассников Сашиных

mkolga писал(а): у нас 3 мамочки тоже с пузиками, и 2ое уже по 3му

Мамочки зря время не теряли :D

mkolga писал(а):Тема на первоклашку не похож, взрослый и взгляд серьезный

Ага, я когда увидела, как их в парах вели в класс, я поняла почему Тему посадили за последнею парту :giggle: Он и еще один или два мальчика его роста, остальные пониже ростом. У нас размер ноги уже 31, весной, скорее всего, 32ой будет.

mkolga писал(а): У нас в это году один класс такие малыши стояли

Например, как здесь, мальчик впереди http://www.komarovskiy.net/foto/display ... 1262&pos=7 ? :) Он реально даже ниже моего Влада (он у меня мелкий). Хотя, возможно генетика, может родители не высокого роста :s:

Mama Irena
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Mama Irena » Пн сен 01, 2014 13:06

Лощинка писал(а):Хотя, возможно генетика, может родители не высокого роста

Скорее всего, мы вчера встретили Сашину подружку, они на гимнастику когда то ходили вместе, девочка на год старше, на голову нижу. Но и мама ее мне по плечо :)
Лощинка писал(а):Мамочки зря время не теряли

:giggle:

Мамулька Дашульки

Сообщение Мамулька Дашульки » Пн сен 01, 2014 14:37

Привет!
Поздравляю всех с Днем Знаний! Особенно Тёмку! Всем ученикам и ученицам интересной учебы, верных друзей и хороших учителей! :Rose:
Мышулю-Сашулю поздравляю с Днем Рождения! Крепкого здоровья и мира!!!
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Еленка, классные фотки с Олиного дня рождения! Видно, было интересно :good:
Машуля, Рада, что Катюшина днюшка удалась! Фоточки замечательные :good: Все высматривала твой пузик :oops:
МкОля, Природа в селе у вас :roll: Деткам видно хорошо там было :)
Лощинка, Соглашусь с девчатами - Тёма видный парень у вас :) В форме непривычно его видеть :roll: А я тебя очень разглядывала, но не на предмет лишних (?) кг, а одёжка мне понравилась, ты очень хорошо выглядишь :good:
Mama Irena, Пусть плохие новости больше не посещают ваш город :friends:
С ноутом сочувствую. Старенький был?
Лощинка писал(а):У нас размер ноги уже 31,

У нас кроссовки 31-го размера, а так 29-й носим :crazy: Надеюсь, ножка перестанет так быстро расти.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

А я сегодня на работе одна. Какой же кайф работать в тишине. Мы с начальницей вдвоем в кабинете, но она экстраверт, а я интроверт, очень от нее устаю. Уж и не знаю как ей намекнуть, что мне не очень интересно знать про ее родственников, сосейдей, знакомых во всех подробностях. А еще она поет. Знаете, под нос себе так, целый день :crazy: А еще вслух читает в обед все новости :crazy:
Вот, пожаловалась :oops:

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пн сен 01, 2014 20:44

Лощинка, как Темка повзрослел по сравнению с прошлыми фотографиями :roll: И вправду видный школьник у тебя! Я тоже на тебя засмотрелась, очень хорошо выглядишь. Цветущий вид :wink: Честно-честно :)
Mama Irena, пусть все налаживается, и будут только хорошие новости :) За поздравления спасибо, и вас с днем знаний :)
Мне сегодня пришла смска от дачных друзей "С Гавриловой поляны кораблик наш отчалит :) С началом учебы!" Очень приятно. Эту песенку у нас детки на закрытие лета пели. У нас дача на Гавриловой поляне...

На день рождения свой запланировала велопоход на гору Стрельная. Выкладывала тут как-то ссылку. Хочу этот праздник провести на веле...

Мамулька Дашульки писал(а):что мне не очень интересно знать про ее родственников, сосейдей, знакомых во всех подробностях. А еще она поет. Знаете, под нос себе так, целый день Crazy А еще вслух читает в обед все новости Crazy

:o :shock: Да уж... Я тебе посочувствую :friends:

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Пн сен 01, 2014 21:09

Всем привет :oops: эт я :oops: отстала от вас безбожно :sorry: даже и не буду пытаться вас догнать....

Всех мам и малышат с 1 сентября!!! Первоклашек поздравляю вдвойне!!! :Rose: :Rose: :Rose: Пусть учеба будет только в радость и дается легко!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Всех малышей, кого пропустила с прошедшими днюхами!!!! Катюшу, Ясю, Сашулю и Нику (точно кого-то забыла...) - крепкого здоровья, улыбок, смеха, радости, мирного неба над головой!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

У меня катастрофическая нехватка времени в последнее время (то ли я стала какая-то неорганизованная :pardon: то ли батарейки у меня сели :pardon: )

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пн сен 01, 2014 21:13

EvA82_82, приветище! давно тебя не видать... Давай подзаряжайся и вливайся :)

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пн сен 01, 2014 21:22

Еленка29, ага, давно :oops: спасибо :)
что тут у нас нового?

Капелька_2
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Капелька_2 » Вт сен 02, 2014 04:54

Доброе утро, девчата.

Поздравляю нашу Мышку с Днем рождения! Здоровья, счастливой и дружной семьи, мирного неба над головой! Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Всех деток и мам, с началом учебного года! Мудрых наставников, хороших и верных друзей, интересной и увлекательной учебы! Первокласснику, особые пожелания в начале пути и легкой адаптации! Артем, как всегда, серъезен и элегантен! Ксеня - кокетка. Очень хорошо выглядишь!
Я вчера шла в школу с легкой душой, а вот мои ученики скулили. Сказала им чтобы не вешали свои носики! А у них слезы в глазах...
Мколя, спасибо тебе за твой труд. Ты всегда так здорово подбираешь и комментируешь фотографии, что становишься сопричастным вашему отдыху, такому спокойному и душевному. Детки твои расслабленные, довольные и позитивные. Правда, столько источников на природе из которых можно черпать, созерцать, наслаждаться. Егор у вас озорной и шустрый, а Катюшка - разная. Иногда ловишь ее задумчивый взгляд...Вы с Костей всегда включены в жизнь детей. Это так здорово! Ну и ты на качелях - само очарование.
Маша, да просто отличный у вас вышел День рождения! Катюшка на всех фотография с довольной моськой. А это ли не главное в этот день. Хорошего тебе дня и информативного УЗИ!
Лена, твои фотографии посмотреть не могу. А так хочется!
Mama Irena, не простое у вас сейчас время, Ириша. Надо находить силы и сохранять себя и своих близких. Держись!
Мамулька Дашульки писал(а):Вот, пожаловалась

И мне, как интроверту, тоже сложно работать в такой атмосфере. Экстравертам важен сам процесс активности, они от него подзаряжаются. Просить их умерить свой пыл достаточно сложно и имеет кратковременный эффект, потом все равно прорвет. Но ты все равно обозначай, что нуждаешься в тишине для более качественной работы. Я, когда проверяла тетради в лаборантской одевала наушники с записью классической музыки.

Мы вчера тоже провели организационный день. Захара я записала в студию мультипликации в художественной школе. Преподает молодой человек, очень увлеченный своим делом. Спокойный, с красивой речью, интересной внешностью и внутренним миром (насколько мне удалось разглядеть). Я тоже буду посещать занятия. Осмелилась и попросила разрешения оставаться вместе с сыном. Он любезно согласился. Основной вид деятельности - лепка (там такие работы красивые стоят). Мне очень любопытно окунуться в этот вид искусства. Любашку поставили в резерв. Мест для ее возраста уже нет. Сегодня пойду на собрание в одну творческую студию (прям в нашем доме). Может заинтересуюсь. Для сравнения по ценам: за Захара оплата 1000р в год, за Любашку 1700 в месяц (в частной школе).
Еще вчера сын посетил первую тренировку по плаванию. Я чуть не поседела. Его как щенка закинули в воду (условно конечно). Остальные детки уже хорошо плавают, а Захар просто на воде держится. Короче, ситуация "не успеха" развернулась с мега скоростью. Для него это очень болезненно в моральном плане. Благо он спортивно прекрасно подготовлен (заслуга Паши), что просто на своей силе и выносливости выдержал. Я им очень гордилась. Тренер тоже сообразила, что перегнула. Не понимаю ее и не знаю захочет ли Захар пойти туда в пятницу. Мне еще надо одноклассника сына прицепом брать. А там такой пухлячек-тостячек. Боюсь, что нагрузка будет сильная. Маму предупредила, пусть думают.

Мне очень хорошо дома. Директор все переживала, что я закисну ,а у меня и минутки свободной нет, хоть и встаю по-прежнему в 5 утра. Скачала вчера Захару "Маленького принца" (для совместного чтения), я сама его не читала и просто влюбилась в это произведение. Вот так, развиваюсь вместе с ребенком.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Вт сен 02, 2014 06:27

Доброе утро!
Капелька_2, прочитала тебя с интересом. Наслаждайся свободой и развивайся в свое удовольствие!
Про студию мультипликации очень интересно.
С плаванием сложно комментировать... Смотрите, пробуйте, может тренера поменять?
Капелька_2 писал(а): твои фотографии посмотреть не могу

не пускает без регистрации?

Школа началась... Вставать еще раньше, тяжело пока... Надо перекраивать вечер, пора начинать ложиться спать тоже раньше.

Мамулька Дашульки

Сообщение Мамулька Дашульки » Вт сен 02, 2014 07:10

Еленка29 писал(а):На день рождения свой запланировала велопоход на гору Стрельная.

Пусть все сложится! Круто, конечно :) Фотик не забудь. А девчата с тобой?
EvA82_82 писал(а):Всем привет эт я

Привет, привет! Как дела у вас? Лёшка с Димой такие красавцы в вышиванках :good: В ВК подглядела. У Ванюшки тоже вышиваночка есть?
Капелька_2 писал(а):А у них слезы в глазах...

Конечно, такой учитель ушел, я б тоже плакала.
Капелька_2 писал(а):Но ты все равно обозначай, что нуждаешься в тишине для более качественной работы.

Не знаю, как правильно это сделать :pardon:
Наушники не подходят :s:
Капелька_2 писал(а):Захара я записала в студию мультипликации в художественной школе.

Ух ты, интересных занятий вам!
Капелька_2 писал(а):Еще вчера сын посетил первую тренировку по плаванию. Я чуть не поседела.

Да уж, тренер не права, конечно. Как Захар настроен?

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Вт сен 02, 2014 07:30

Доброе утро :)
Капелька_2, с удовольствием почитала твой пост :roll: поняла, что жутко соскучилась :roll:
Удачи вам во всех начинаниях!!! Пусть все занятия будут в радость.
По поводу плвания мне тоже сложно что-то комментировать... а что потом Захар тебе говорил? Вы с ним общались на эту тему? Он в пятницу сам собирается идти?
Мамулька Дашульки писал(а): Лёшка с Димой такие красавцы в вышиванках В ВК подглядела. У Ванюшки тоже вышиваночка есть?

спасибо :oops: не, у Ваньки пока вышиванки нет - ему от Лешки по наследству перейдет как раз :)
Мамулька Дашульки писал(а):Конечно, такой учитель ушел, я б тоже плакала.

ППКС

А у меня что-то с началом учебного года никакого настроения нет :( как вспомню учебу Димы в прошлом году - так вздрогну :o а сколько предметов новых добавилось + немецкий язык :o

Лощинка

Сообщение Лощинка » Вт сен 02, 2014 08:17

Добро утро!
Девочки, спасибо вам за комплименты, очень приятно
:Rose:
Отвезли сегодня всех по школам\садикам. Владик шел со слезами на глазах, отвык за лето. Хотя, мне иногда кажется, что и в школу мы так идти будем.

Мамулька Дашульки писал(а):Надеюсь, ножка перестанет так быстро расти.

Должна перерасти. Я тоже думаю, что и Темки скоро должна остановится в росте нога. У моего мужа 39 размер, у меня 37, наверное у Темыча будет самый большой размер обуви в семье
:D

Мамулька Дашульки писал(а):Вот, пожаловалась

Да уж, сочувствую. Я тоже экстраверт, но не на столько
:crazy:

Еленка29 писал(а):На день рождения свой запланировала велопоход на гору Стрельная. Выкладывала тут как-то ссылку. Хочу этот праздник провести на веле...

Отличная идея :good: Пускай все получится!!!!!

EvA82_82,привет, пропажа :)

Капелька_2,Захару интересных занятий в художке! По поводу плавания-я бы, наверное, сменила тренера и поискала такую же секцию(плавание), но в другом месте. Премеряла вашу ситуацию на Темку моего, он бы после такого точно не согласился еще раз пойти. Он в таких ситуациях сразу закрывается в себе.

Еленка29 писал(а):Надо перекраивать вечер, пора начинать ложиться спать тоже раньше.

Я в последнии дни то же стараюсь пораньше ложиться :friends:

Мамулька Дашульки

Сообщение Мамулька Дашульки » Вт сен 02, 2014 08:23

EvA82_82 писал(а):как вспомню учебу Димы в прошлом году - так вздрогну а сколько предметов новых добавилось + немецкий язык

Будем надеятся, что Димон стал ответсвеннее и не будет делать маме нервы :)
Лощинка писал(а):Владик шел со слезами на глазах, отвык за лето.

Бедненький. Ну, ничего, главное - ходить и не пропускать! Владюшке быстренько освоится в саду!
Чем занята, пока мужчин нету?

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Вт сен 02, 2014 08:32

Лощинка писал(а): Владик шел со слезами на глазах, отвык за лето. Хотя, мне иногда кажется, что и в школу мы так идти будем.

и Леша у нас с плачем и вчера, и сегодня пошел :(

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Лощинка, посмотрела ваши фотки :good: :good: :good: присоединяюсь к всеобщему хору - Темка и правда очень вырос, вытянулся :roll: вот красавчик растет :roll: барышни в штабеля будут укладываться - держись, мать :giggle: Ты отлично выглядишь, красотка :good:

mkolga

Сообщение mkolga » Вт сен 02, 2014 13:21

Привет девчата!

EvA82_82, привет! Как тебе вообще время хватает, Ванечка уже наверное совсем бегунок-шустряк, мне с Егором после 2х стало легче, а сейчас у него наступил мой любимый детский возраст с 4х до 6ти, еще обнимашки каждый день, помочь всегда готов, когда не попроси :D Еще никакой школы и обязанностей :roll:

Деткам, взрослым и маленьким, а также родителям легкой адаптации к осенним и школьным будням! На работу сегодня нормально вышла, у нас как-то все после лета только собираются, сегодня почти весь день протрепались :giggle:

Капелька_2 писал(а):Директор все переживала, что я закисну
Мне никогда дома не было скучно и вообще на все что хочется не хватает времени :unknown: Детские кружки съедают много времени :) Мультипликация здорово звучит, с басиком тоже не подскажу %) Мы с Катей ходим вместе - без тренера, в спокойном режиме, может и результаты меньше чем могли бы, но на воде она за год уверенность приобрела и научилась нырять, нажим на нее со стороны тренера только бы в худшую сторону сыграл. Нам же не олимпийские рекорды бить, а для себя.

Как твоя племяшка адапируется?

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Вт сен 02, 2014 20:20

mkolga писал(а):а сейчас у него наступил мой любимый детский возраст с 4х до 6ти, еще обнимашки каждый день, помочь всегда готов, когда не попроси Very Happy Еще никакой школы и обязанностей

ага, только вредность прогрессирует у нас :twisted: А так да, самый лучший возраст :P
А где наша Ната? Пропала. Как они к осени адаптируются?
Мамулька Дашульки писал(а):А девчата с тобой?

спасибо. Нет, это будет взрослый велопоход. Достаточно тяжелый. Потом у меня наверное на даче останутся. 2 пары гостей вышло. Баня и шашлык. Девчата там с моими родителями меня подождут.
Лощинка, спасибо.
EvA82_82 писал(а):как вспомню учебу Димы в прошлом году - так вздрогну

не настраивайся заранее на негатив :friends: Пусть все сложится по другому :wink:
Лощинка писал(а):Владик шел со слезами на глазах, отвык за лето

манюнька O:-)
Моя Оля легко пошла, будто и не было перерыва никакого.
Лощинка писал(а): у Темыча будет самый большой размер обуви в семье

У Юли нога уже тоже как у меня почти :twisted: А ростом она еще значительно меня ниже.
mkolga писал(а):На работу сегодня нормально вышла, у нас как-то все после лета только собираются, сегодня почти весь день протрепались

Завидую...
Один негатив у меня... Со мной работает подруга моей невестки, так вот мама рассказала, обсуждали они, что типа я наверное хочу работу поменять. Агрессивно настроена, ну и все такое. Видимо даже держать в себе не могу. Со стороны видно, как мне все опостылело...

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Вт сен 02, 2014 21:00

Еленка29 писал(а):mkolga писал(а):
а сейчас у него наступил мой любимый детский возраст с 4х до 6ти, еще обнимашки каждый день, помочь всегда готов, когда не попроси Very Happy Еще никакой школы и обязанностей

ага, только вредность прогрессирует у нас А так да, самый лучший возраст

:giggle: у нас тоже вредность прогрессирует :o
mkolga писал(а):Как тебе вообще время хватает, Ванечка уже наверное совсем бегунок-шустряк

ага, носится как угорелый :giggle: а я за ним по всем площадкам :giggle: в коляску садимся исключительно попить, а потом мчимся дальше :D Леша как-то поспокойнее был в этом возрасте

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Еленка29 писал(а):не настраивайся заранее на негатив Пусть все сложится по другому

спасибо, надеюсь возьмется за ум :roll:
Еленка29 писал(а):Агрессивно настроена, ну и все такое. Видимо даже держать в себе не могу. Со стороны видно, как мне все опостылело...

:( пусть все налаживается поскорее!!! Лен, правда собралась работу менять? (все пропустила... эээх)
Еленка29 писал(а):У Юли нога уже тоже как у меня почти А ростом она еще значительно меня ниже.

у меня 39, а у Димы уже 38 :friends:
Еленка29, пусть все запланированное исполнится так как задумала!!!!

Капелька_2

Сообщение Капелька_2 » Ср сен 03, 2014 04:31

Доброе утро, девчата.

Еленка29 писал(а):не пускает без регистрации?

Они маленькие и не увеличиваются.
Поддержу девчат, идея с Днем рождения - отличная!
Еленка29 писал(а):Надо перекраивать вечер, пора начинать ложиться спать тоже раньше.

У меня сейчас есть возможность разружать вечера от домашних дел и проводить их более спокойно и организованно. Я рано укладываю детей в кровать и читаю им книгу. Встают оба легко. Два дня просыпаются самостоятельно от наших с Пашей хождений. И муж мурчик как кот вечерами. Так ему хорошо.
Мамулька Дашульки писал(а):Конечно, такой учитель ушел, я б тоже плакала.

Спасибо, Таня. Приятно слышать. Очень хочется сказать, что надо уметь отпускать, но это фраза пока не для их возраста, да и взрослый не каждый готов. Мы чаще вплетаемся в симбиоз с другим, вместо того, чтобы искать себя с его помощью. Надеюсь, что они быстро адаптируются к новому учителю.
Мамулька Дашульки писал(а):Не знаю, как правильно это сделать

А ты в каких с ней отношениях?
EvA82_82 писал(а): поняла, что жутко соскучилась

Взаимно, пчелка ты наша.
EvA82_82 писал(а):А у меня что-то с началом учебного года никакого настроения нет

Грустно. Очень много в моей голове проносится мыслей относительно школы. И как у мамы, и как у педагога. Теряем мы важное...
Захар вчера вышел бодрячком и в настроении. В качестве домашнего задания им задали выучить или сочинить стих. Сын предпочел последнее. Да так воодушевился. Наплел мне целую прозу про свою страну Вообразилию и на мое "а где же здесь рифма?" очень расстроился. Потом начались настоящие муки творчества. Срифмовал и готов его рассказать всему классу.
В моей Вообразилии я самый сильный.
И никому меня не одолеть.
У меня есть щит, армия, доспехи и меч.
Это делает меня еще сильней.
И я могу спасать людей.

Вот так. Я внутренне начала сопротивляться, но воремя себя остановила. Это его труд.
Лощинка писал(а):Хотя, мне иногда кажется, что и в школу мы так идти будем.

Не настраивайся заранее на негатив. Тревожность очень энергозатратное мероприятие, которое, кроме деструктива ну ничего не приносит. Потом детки все считывают. Установлены связи между тревожностью матерью и тревожностью ребенка, особенно если у последнего слабый тип ВНД. Получается замкнутый круг. Знать особенности своего ребенка безусловно надо. И помогать ему развиваться с учетом последних.
Захар вчера тоже начал беспокоиться относительно английского языка (вообще меня сын в тонусе держит). У них, в связи со сменой расписания в школе, произошли изменения и в кружке. Мы уже на пороге, а он в зад пятки. Ну я и предложила залезть вместе под плед на кровать и продрожать там весь час. Он засмеялся, расслабился и до место назначения (это очень близко) я бежала за ним как монстр. Последнее мне далось особенно тяжело.
А как ты справилась со слезками?
mkolga писал(а):На работу сегодня нормально вышла

Отлично!
Лизу, Оля, я уже очень давно не видела. Сейчас они отдыхают в Анапе. Пока Лена не хочет чтобы мы встречались (видимо распереживалась, что Лиза когда-то давно не захотела от меня уходить к сестре). Прямо не говорит, да мне и без слов понятно. Уважаю ее решение. Мама рассказывает, что Лена - умничка, справляется и много времени проводит с дочкой. Обязательно расскажу подробнее если увижу ее.
Еленка29 писал(а):Со стороны видно, как мне все опостылело...

Очень может быть, Лена. У меня в школе просто все как один уверенны, что я вернусь через год. Видимо тоже что-то натранслировала. А вообще не люблю я все эти пересуды.
EvA82_82 писал(а):спасибо, надеюсь возьмется за ум

Дай Бог! Вот только ли в уме дело? Понимаешь, Женя, как бы не выпендривались учителя, но по большому счету, все расчитанно на пассивное слушание и запоминание материала. Тяжко так знания идут, а уж современным детям и подавно.

Спасибо за сочувствие моему плавцу. Сейчас буду ориентироваться по сыну. Он пока хочет (правда нос что-то сопливит). Конечно, я с ним разговаривала.
Любашка завтра пойдет в развивайку.

mkolga

Сообщение mkolga » Ср сен 03, 2014 04:54

Доброе утро, девчата! Сегодня я первая вместо Еленки :D

Еленка29 писал(а):только вредность прогрессирует у нас
Стальной характер :) Егор очень не любит, когда я его на словах отчитаю, даже не поругаю. Короче воздействовать на него в этом плане очень легко. Хотя и минусы есть - чувствительный очень, приходится учитывать.

У Наты все хорошо, списывалсь с ней, она чуток взяла паузу от форума, ничего личного, нужно время для дел, вчера вон успела весь дом убрать без нас :D Стоит жара, Ленька в школу нормально пошел - что ему будет (это слова Наты), Евка в садике сразу на стульчик тихонечко присела, Ната воспеток попросила хоть в первый день ее не дергать особо (даже не представляю такую Евку, она такой живчик была на природе), передавала всем привет :)

Еленка29 писал(а):обсуждали они, что типа я наверное хочу работу поменять. Агрессивно настроена, ну и все такое. Видимо даже держать в себе не могу. Со стороны видно, как мне все опостылело...
Как же хочется чтобы ты что-то другое себе нашла...Когда я меняла работу, еще сидя в декрете с Катей, у меня перед компанией еще оставался небольшой кредит, в принципе мне еще полгода выплат впереди светил, но я для себя решила его сначала сразу закрыть, а потом искать другую. Так и поступила, хотя меня никто не торопил с закрытием и выходом на работу (а мне платили там на 3й год декрета 25% оклада, это половина взноса за кредит ежемесячно, сиди еще на попе ровно и получай деньги на халяву). Т.е. никакиих обязтельств и обид на прощание. От начала принятия решения до нахождения прошло полгода где-то. Между последним местом работы и теперешней стоял еще промежуточный месяц работы в пиар-агентстве, где за месяц я поняла, что не мое и ушла, и если с предыдудщей работы я ушла сразу на это место, то из пиар-агентства уже вникуда. Сидела дома 2-3 месяца еще, ездила по собеседованиям и уже решила идти на курсы инструкторов по фитнессу, и вот в последний день день накануне моего решения идти оплачивать курсы, мне позвонили из 2х компаниий (мне всего лишь на hh резюме понадобилось разместить), которые мне обе в принципе подходили, но 1 была в Королеве в 20 минутах от дома, то чего мне и хотелось бы и мы друг другу сразу понравились. А потом отработав 1,5 года, вернее отпахав, поняла, что это тоже не совсем то, что я хотела даже рядом с домом, мы сошлись на частичной занятости. Обставила конечно свой уход не "как вы мне все надоели", а так что мама больше мне не может помогать присматривать за Катей, и как по волшебству прогимназия нашлась еще на полдня вместо сада. К чему я все это рассказываю, не агитирую тебя сейчас уходить, но возможно тебе надо немножко побыть в тишине и что-то поискать в своем спокойном ритме - и оно найдется, (составить резюме, выложи его на несколько ресурсов и т.д.), чем совмещать это с постылой работой? О работе думай сейчас как о пройденном этапе и как источнике денег. Все, никакого негатива, это считай пройденный этап, ты просто ждешь билет на другой поезд, спасибо что помогали зарабатывать столько лет. Финансово вы протянете пару месяцев без твоей работы, если вдруг совсем уйти? Попробуй обсудить этот вопрос с мужем. И главное без отчаяния. Страх он держит конечно, но свято место пусто не бывает. Есть оно где-то твое, ждет тебя, может ты просто это еще не до конца осознала. Когда мне говорят, что мне повезло с работой, это от части конечно же так и есть, но свою цену страха, неуверенности, разочарования и даже финансовых потерь, тоже за это заплатила, поэтому списать на обычное везение будет тоже не совсем правильно :)

Добавлено спустя 23 минуты 34 секунды:

Лощинка, как водится без мужа? :)

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Ср сен 03, 2014 07:04

mkolga писал(а):Доброе утро, девчата! Сегодня я первая вместо Еленки

:giggle: Доброе утро!
Ух ты, девчата, какой у меня сегодня вкусный кофе под ваши посты вышел :) Хорошо написали.
EvA82_82 писал(а):надеюсь возьмется за ум

может повзраслее и ответственее станет.
Капелька_2 писал(а):И муж мурчик как кот вечерами. Так ему хорошо.

да здорово просто :roll: Пользуйся передышкой, возможностями побыть дома...
Стишок про Вообразилию :D Молодец, что не стала влезать. Это и вправду Захаркин труд :) Соплям проходить бесследно!
Капелька_2 писал(а):А вообще не люблю я все эти пересуды.

:friends:
EvA82_82 писал(а):Лен, правда собралась работу менять?

Сложно все...
Мколя, спасибо за твои мысли, твой пост... С мужем вчера говорили. Да не вовремя сейчас. Тяжело будет без моего заработка очень. Выживем конечно. Но уходить в никуда все таки не хочу. Я вообщем-то сейчас пока выжидаю чуток. И в отпуск хочу в октябре сходить. Определяться буду потом. И просто наверное выложу резюме на пару ресурсов. Позволить себе сейчас просто заняться поисками работы сидя дома не могу. И наверное еще не до конца решилась уходить. Как то так все. Страшно. У меня здесь защищенность трудовым договором 100% практически. Белая зарплата, до работы 15 минут пешим ходом, страховка медицинская хорошая. Для меня даже просто сама мысль, что я уйду отсюда пока сложна. Начну с выкладывания резюме.
mkolga писал(а):Егор очень не любит, когда я его на словах отчитаю, даже не поругаю. Короче воздействовать на него в этом плане очень легко.
о как. Полная противоположность :giggle: С нас как с гуся вода все :crazy:
mkolga, спасибо за новости от Наты :Rose:

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Оксана, да как вождение?

Лощинка

Сообщение Лощинка » Ср сен 03, 2014 07:57

Доброе утро :)

Мамулька Дашульки писал(а):Чем занята, пока мужчин нету?

Эту неделю нужно будет побегать по инстанциям и повозится с некоторыми документами, поэтому дни будут заняты, потом Темку в 11.30 со школы уже забирать, да и так, по мелочи-домашнии хлопоты. А вобще, если есть свободное время-то иду на кухню и готовлю что-то интересное:)

EvA82_82,спасибо!

Еленка29 писал(а):Один негатив у меня...

Нда... приятного мало...Может в этом году и решишь что-нибудь с работой :wink:

Капелька_2 писал(а):Два дня просыпаются самостоятельно от наших с Пашей хождений.

Мои мальчишки тоже так просыпаются :friends:

Капелька_2 писал(а): Мы чаще вплетаемся в симбиоз с другим, вместо того, чтобы искать себя с его помощью.

Хорошо сказала :roll:

Капелька_2 писал(а):Не настраивайся заранее на негатив

Спасибо, буду стараться :) Я и правда начинаю напрягаться, когда к саду подъезжаем. Наверное, знаю, что сейчас слезы начнутся. Получается, сама себя и программирую на это.

Капелька_2 писал(а):А как ты справилась со слезками?

Всячески "заговариваю зубы". Распрашиваю о том, чем он в садике будет заниматься-рисовать или пазлы складывать, о его друзьях распрашиваю(у нас это чаще всего подружки :D ), говорю, что его ждут там. Потом проговариваю, чем бы он хотел вечером заняться-в парк пойти гулять или на велосипеде покататься. Он начинает отвечать и таким образом отвлекается.

О, по поводу велика. Вчера Темка пристал к мужу-вот открути мне боковые колеса на велосипеде я буду учится. Но оучится не пришлось-он сразу сел и поехал :idea: :Yahoo!: Для меня это было огромным сюрпризом. Вот что значит фраза- время пришло)))

mkolga, Нате тоже привет передавай!

mkolga писал(а):Лощинка, как водится без мужа?

Еленка29 писал(а):Оксана, да как вождение?

:sorry: Я трусиха :oops: :oops: Не села сама, побоялась :oops: Нет у меня пока внутреней уверенности в самой себе, что вот я готова, а с другой стороны, понимаю, что пока не седу и не попробую, то так и буду метаться между решением-ехать одной или не ехать. Даже не знаю, как быть :(

Капелька_2,забыла Захара похвалить, молодец он у тебя :) Мамины гены видны))))

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Ср сен 03, 2014 08:35

Лощинка писал(а): Я трусиха
на общественном транспорте? Надо тебя как кутенка, как Капелька выразилась :giggle: Шуткую конечно. Но уменя именно так и было. Я до работы не одна ехала, а с работы уже одна. Не бросать же там машину? Тоже трусила ужасно. Сейчас бы опять боялась.
Лощинка писал(а):Но оучится не пришлось-он сразу сел и поехал Для меня это было огромным сюрпризом. Вот что значит фраза- время пришло)))

Здорово как :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Поздравляю. А мы еще не решились, хотя Оля просила.
Лощинка писал(а):Эту неделю нужно будет побегать по инстанциям и повозится с некоторыми документами

быстро тебе все закончить.
Лощинка, спасибо, может быть...

Super_Olga

Сообщение Super_Olga » Ср сен 03, 2014 09:34

Доброе утро.
Лощинка писал(а):буду метаться между решением-ехать одной или не ехать. Даже
Че метаться-то? :unknown: попробуй сама по набережной, потом и детей возьмешь. :wink:

Мамулька Дашульки

Сообщение Мамулька Дашульки » Ср сен 03, 2014 10:57

Привет!
EvA82_82 писал(а):у нас тоже вредность прогрессирует

:friends:
Капелька_2 писал(а):Два дня просыпаются самостоятельно от наших с Пашей хождений. И муж мурчик как кот вечерами. Так ему хорошо.

:roll:
Капелька_2 писал(а):А ты в каких с ней отношениях?

Да как сказать, в нормальных. Она хороший человек, но ее очень легко обидеть, очень. Мы с ней 8 часов вместе каждый день, естественно делимся некоторыми событиями, но я делюсь не так подробно, а она всё мне рассказывает и долго, и во всех подробностях и может начать за внука, а закончить политической ситуацией или рецептом пирога. Я иногда ей говорю, что уже потерялась в именах, событиях ее родни и т.д., но этот мягкий намёк не действует. Терплю :pardon:
Мне нужна такая работа чтоб вообще без людей, но такой, наверное не бывает.
Капелька_2 писал(а):Наплел мне целую прозу про свою страну Вообразилию

Молодец Захар :)
Капелька_2 писал(а):Мама рассказывает, что Лена - умничка, справляется и много времени проводит с дочкой.

Самое главное. Молодец :) Пусть так и дальше будет!
Капелька_2 писал(а):Тяжко так знания идут, а уж современным детям и подавно.

Почему?
mkolga писал(а):Есть оно где-то твое, ждет тебя, может ты просто это еще не до конца осознала.

Оля после твоего поста и мне очень захотелось туда, где моё :roll: осталось только узнать - что именно "моё" :) Спасибо!

Еленка29,Удачи тебе в принятии решения!
Лощинка писал(а):Но оучится не пришлось-он сразу сел и поехал

Молодец! :Bravo:
Лощинка писал(а): Я трусиха Не села сама, побоялась

Соглашусь с Олей - сама сначала покатайся, а потом с детишками.
mkolga,Спасибо за новости про Нату, привет ей! :Rose:

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Ср сен 03, 2014 11:09

Мамулька Дашульки, спасибо! И тебе пожелаю твоего места, чтоб комфортно было :friends:

mkolga

Сообщение mkolga » Ср сен 03, 2014 13:54

Лощинка, удачи с бумажками! А водить, если пока не решилась садись по выходным с мужем, в целом надо страх свой перебороть, со временем уверенность появится, если водить не будешь, навык уйдет, и чем дальше будешь откладывать, тем меньше уверенности и сноровки остается.

Мамулька Дашульки писал(а):осталось только узнать - что именно "моё"

Мамулька Дашульки писал(а):Мне нужна такая работа чтоб вообще без людей, но такой, наверное не бывает
:) Лучше пожелаю тебе адекватную коллегу. Это не та что на пенсию скоро уходит?

Тему с овладением велика, у нас с Катей также было, 2 года пытались научить, отстали, она потом сама захотела - села и поехала :) Сейчас за лето на ролики денег накопила, осваивает ролики, будет хорошшая погода и Егорку приобщим, он просто за Катей все готов повторять. Даже рюкзачок себе попросил - в развивалку обеды носить :)

Еленка29, тогда пока живи мыслями об отдыхе и строчи резюме :)

Капелька_2

Сообщение Капелька_2 » Чт сен 04, 2014 03:54

Доброе утро, девчата.

mkolga писал(а):Сегодня я первая вместо Еленки

Могу предположить, что ты не увидела мой пост. Я там тебе ответила про Лизу. Можешь заглянуть на предыдущую страничку. И от меня спасибо за твой ответ Еленке. Люблю читать истории ваших биографий. Нате, привет!
Еленка29 писал(а):Сложно все...

Действительно, не просто. Знаешь я вчера читала рассуждения Фромма про счастье. У меня как-то потихонечку все начало вставать на свои места. Он разделяет три вида удовольствия: удовлетворение, иррациональное удовольствие и собственно счастье. Удовлетворение наступает после снятия напряжения от физиологических нужд (секс, еда, и.т.д), с иррациональным удовольствием сложнее, это удовольствие, но от ложных мотивов (например скряга не осознает, что он таков, а рассуждает, что все его сбережения на благо семьи) и собственно счастье. Ах...И удовлетворение, и иррациоанльное удовольствие не требуют глубокой внутренней работы нужны только способности для создания соответсвующих внешних условий, чтобы снять это напряжение. Мы в основном так и живем. А счастье, Лен, это личность сама по себе, полная, глубокая, способная к раскрытию и реализации. Я все это к чему, мне не хочется, чтобы смена твоей работы была просто сменой декораций.
Лощинка писал(а):Хорошо сказала

Это Фромм, немного перефразированный мною.
Лощинка писал(а):Получается, сама себя и программирую на это.

Есть доля правды. Постарайся расслабиться, хотя знаю, что это не просто. Темка - молодец! С вождением, поддержку Мколю. Ксюша, можно еще вслух проговаривать "не забудь пропустить пешеходов", "помеха справа". Так маленькие детки учатся. У них сначала внешний контроль, который переходит во внутренний.
Super_Olga писал(а):Че метаться-то?

Ух!
Мамулька Дашульки писал(а):Мне нужна такая работа чтоб вообще без людей, но такой, наверное не бывает.

Ну это тоже крайность. Здесь тоже поддержу Мколю о пожелании более адекватной тетки.
Мамулька Дашульки писал(а):Почему?

Попробую ответить. Представь, что тебя пригласили прослушать лекцию по тематике в которой ты и не разбираешься, и она тебе не интересна. Вот для меня это школа глазами ребенка, ИМХО. Они только и делают, что пассивно слушают совершенно не знакомый и не интересный им материал. Мы все удивляемся как лихо дети осваивают технику. Им это и интересно, и они в состоянии свободной, активной деятельности. На сегодня я знаю две эффективные на мой взгляд методики: деятельностный подход, и теория решения изобретательских задач (ТРИЗ). Дочка моей одногруппницы учится во втором классе на базе экспериментальной площадки (деятельностный подход), я готова слушать ее часами, с завистью открыв рот. С ТРИЗом знакома на практике. Попробовав поработать по этой методики с 7 классом, разбилась о реальность. Чувствительный возраст к такому типу мышления - дошколята, потом очень трудно раскачать и раскрепостить детей в этом направлении.
Вчера мы с Захаром делали уроки по математики. Он вообще не понимает задачу и более того, не хочет ее понимать. Все очень поверхностно. На мои наводящии вопросы идет такое сопротивление и нежелание, что мне становится не по себе. Я очень хочу научить его учиться и получать радость от этого процесса.
Почему особенно современным школьникам? Если кратко, общество изменилось сильно, а школа, по своей сути осталась прежней.
Мамулька Дашульки писал(а):осталось только узнать - что именно "моё"

Это процесс самопознания.

Мы вчера были с Захаром в художке. Очень мне стало не уютно среди деток (ощутила себя не к месту) и я ретировалась на диванчик с книгой. Пусть творят.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Чт сен 04, 2014 07:20

Ну вот писала, писала и пост пропал :sorry:
Утро доброе! У кого дети плохо встают по утрам? Мои упорно вскакивают следом за мной. Я пытаюсь встать на 15 минут пораньше их. Завтрак приготовить, подкрасится, не дают. Вскакивают следом и мешают :twisted: А засыпает Оля с таким трудом, и поздно...
Капелька_2 писал(а):мне не хочется, чтобы смена твоей работы была просто сменой декораций

Да, Ира, я этого тоже не хочу. Потому и не думаю, что вот сейчас бегом сменю работу. Шило на мыло, смысла нет. Понять, что хочу сейчас - это для меня сейчас важно. Найти баланс между работой и домом. Не хочу быть больше белкой в колесе...
Спасибо за твой пост, я его перечитала несколько раз. Рассуждения и мысли о школе интересны. У Юли раньше тоже часто ступор бывал при решении, типа не понимаю, не хочу. Не только в математики. Отмечу, что дочь взрослеет, такие вещи стали происходить все реже.
Капелька_2 писал(а):Очень мне стало не уютно среди деток (ощутила себя не к месту) и я ретировалась на диванчик с книгой. Пусть творят.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»