Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Долгожданное лето 2010 - 06.03.2014 - 19.12.2014

Мамулька Дашульки
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Мамулька Дашульки » Чт сен 04, 2014 08:06

Доброе утро!
mkolga писал(а):Это не та что на пенсию скоро уходит?

Ага, уже год как на пенсии и каждый месяц "увольняется".
Капелька_2 писал(а):Я все это к чему, мне не хочется, чтобы смена твоей работы была просто сменой декораций.

Задумалась... :s:
Капелька_2 писал(а):Ну это тоже крайность

Наверное ты права. Но как бороться с тем, что, например, еду в метро и если ко мне очень близко человек и (о, боже!) прикасается ко мне, я готова выпрыгивать из вагона. Выхожу из дому рано, чтобы меньше людей было в транспорте. Это диагноз?:sorry:

Капелька_2 писал(а):Почему особенно современным школьникам? Если кратко, общество изменилось сильно, а школа, по своей сути осталась прежней.

Спасибо за разьяснения. Плохо, что так мало таких педагогов как ты. Я в своей учебе не встречала таких, к сожалению.
Капелька_2 писал(а):Мы вчера были с Захаром в художке.

Нравится Захару?
Еленка29 писал(а):А засыпает Оля с таким трудом, и поздно...

И активничает же целый день:s: А вы перед сном что делаете?
Даша у меня например если перед сном бегает-прыгает, то с трудом засыпает, а если мульты просто смотрит, то нормально.

Лощинка

Сообщение Лощинка » Чт сен 04, 2014 08:10

Доброе утро! Я сегодня с утра на кухне кручусь-верчусь, сейчас вас перечитаю и пойду чебуреки делать, муж затребовал))))

Еленка29 писал(а):на общественном транспорте?

Мы утром едим все вместе, сперва Темку в школу отвозим, затем Влада, после чего муж на работу уехал, а я на общественном транспорте домой вернулась.
Сегодня свекр нас отвозил-нас с Темой возле школы высадил, а сам Владика в садик повез.

Еленка29 писал(а):А мы еще не решились, хотя Оля просила.

Владик когда увидел, что Тема без боковых колес катается и себе затребовал, но потом передумал.Думаю, следующим летом и он поедит, он боле шустрый, чем старший брат :)

Super_Olga писал(а):Че метаться-то?

Так и знала, что кто-то зафукает :P :mrgreen:

Девчата, спасибо вам всем за пожелания и советы :Rose: Мне действительно сперва нужно самой, без детей проехать, как Оля сказала, по Набережной. У меня, скорее всего, страх за детей, и наверное, еще привычка, что со мной рядом человек, который всегда подстрахует. Понимаю, что откладывать на неопределенное время это дело нельзя, да и не получится, у мужа весь месяц в дежурствах, возможно и следующий.

mkolga писал(а): если пока не решилась садись по выходным с мужем

Я с ним с момента получения прав езжу :) Наверное, как говорит Капелька, у меня уже симбиоз с ним произошел, что без него, сидящего рядом, не представляю себя за рулем. В этом и проблема моя. А так, да, когда куда-то ехать, я за рулем.

Капелька_2 писал(а):Знаешь я вчера читала рассуждения Фромма про счастье.

Очень интересные мысли, спасибо, что поделилась с нами :)

Спасибо за похвалу Темки, он меня тоже приятно удивил :roll: Именно тогда, когда меньше всего этого ожидаешь и требуешь от ребенка :)

Убежала дальше на кухню...

mkolga

Сообщение mkolga » Чт сен 04, 2014 08:33

Капелька_2 писал(а):Могу предположить, что ты не увидела мой пост
Именно, пошла перечитывать. Вечре последний точно был Женин, видно в процесее напсиания ты уже свой добавила. Про счастье и школу почитала с интересом, люблю, когда ты подо все научную базу подводишь. Ко мне все выводы как правило интуитивно приходят, а ты все по полочкам :good:

Еленка29, утром мы встаем практически вместе (я могу на час-полчаса втсать раньше но как правило использую это время для чтения и чая), а сборы у нас совместные, но спокойные, дети встают примрено за 1,5-2 часа до выхода, поэтому мы все успеваем. В принципе все движется по какому-то негласному установелнному порядку - можем поваляться вместе утром минут 10, затем идем готовить завтрак, кто что закажет, потом дети умываются, застилаются, одеваются и у них остается время на мультик либо конструктор. Вот время для их игры - это и есть время для сбора меня. Пару раз были ситуауации, когда кто-то выбивался и в итоге бегал потом с намыленной попой, в смысле пытался вдруг все успеть, когда уже выходить и имел бледный вид, одного такого утреца как правило достаточно, чтобы все вернулось на круги своя :D Отбой у нас в 9 вечера у обоих, Кате разрешается перед сном полчаса почитать книжку в постели в будни, а по выходным, когда нет школы - сколько влезет.

Про школу сейчас не буду, потому что у меня на нее зуб еще из моего детства :twisted: Рада что у Кати по-другому, одно вемя думала про домашнее обучение для детей, но я не потяну, из меня плохой учитель детский, кое-что родители в состоянии скорректировать дома, и конечно есть учителя как звездочки школах, у нас именно такая. Поэтому я как бы относительно спокойна.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Лощинка писал(а):У меня, скорее всего, страх за детей
Могу тебя немножко успокоить, что в городском цикле редко бывают страшные аварии, тем более в небольших городах, страшно на трасе на скорости. Попасть в аварию в городе - это скорее неприятно, чем страшно. Если они у тебя в атовркеслах переживать не стоит. Не знаю успокоила ли :D

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Чт сен 04, 2014 09:00

mkolga писал(а):, утром сборы у нас спокойные, дети встают примрено за 1,5-2 часа до выхода, поэтому мы все успеваем. В принципе все движется по какому-то негласному установелнному порядку - можем поваляться вместе утром минут 10, затем идем готовить завтрак, кто что закажет, потом дети умываются, застилаются, одеваются и у них остается время на мультик либо конструктор.

:shock: :shock: :shock: Вам к скольки? Во сколько вы встаете? Я просыпаюсь в 6-15, выходим мы обычно в 7-30, тоже все успеваем, просто мне бы, чтоб они не вскакивали одновременно со мной :twisted: Но тут Юля-жаворонок стартует моментально. Оля бы может и не проснулась, но вскакивает следом за сестрой. Но времени на конструктор с утра у нас точно нет :no: И на валяния тоже. Вставать еще раньше я не готова. Ложусь не раньше 11-30. А Оля засыпает обычно в 10-30. Хотя укладывать, книжку читать начинаю с 9. Она шебутная. Сама по натуре. Активных игр по вечерам не бывает. Это, я Тань, тебе ответила. Ну вот такой ребенок, пока 100 раз не вскочит, 200 вопросов не задаст - не успокоится.
Мамулька Дашульки писал(а):Это диагноз

Мне кажется твоя особенность... Но конечно - тяжелее тебе...

mkolga

Сообщение mkolga » Чт сен 04, 2014 09:18

Еленка29 писал(а):Вам к скольки?
К 9ти :) Встаю в 7 или в половине 7го, дети в 7 или в половине 8го. Из дома в половине 9го выходим.
Еленка29 писал(а):просто мне бы, чтоб они не вскакивали одновременно со мной
А мне все равно, когда они встанут, надо наверное сделать так, чтобы не мешали, продумать алгоритм. Пусть Юлька тебе с завтраком помогает, раз подскакивает. Пока они кушают, я Егору одежду раскладываю, что ему одевать, Катя СБ сама справляется :D Позавтракали - тарелки мне вручили и идут зубы чистить, одеваются и играют и даже без команд с моей стороны. Тренируй деток самостоятельности :)

И вечером читала по биортимам лучше детей укладывать с 8ми до 9ти, чем с 9ти до 10, в 9 у нас гасится свет в комнате уже, это предел. Засыпают думаю ближе к 9.30, но если бы мы начинали читать в 9 ,то тогда бы точно укладывание до 10 растянулось.

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:

Еленка29, может вам пока после летнего режима тяжело перестроиться, так это пройдет-отладится :)

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Чт сен 04, 2014 09:37

mkolga писал(а):Пока они кушают, я Егору одежду раскладываю, что ему одевать, Катя СБ сама справляется

я это вообще с вечера все делаю.
mkolga писал(а):Пусть Юлька тебе с завтраком помогает

хе-хе :giggle: Мы так опоздаем :mrgreen: А завтракаем мы все вместе, и папа с нами. Это у нас по сути единственный прием пищи всех вместе в течении дня...
У вас все на час позже... Полегче.
А укладывать раньше мне сложно. Я не успеваю. Если я на тренировку ушла, так я в 8-30 только прихожу сама. Если бросить только... Не могу.
А если не на тренировку, так дел столько по вечерам еще. А отложить на когда дети улягутся тоже не могу, потому как весь вечер с Олей воюю. У нас свет в 9-30 гасится, но засыпает Оля в 10-30. Час на укладывание уже в полной темноте всегда уходит. А летом это было смещено на час позже :pardon: Мколя, тут просто Оля у меня очень сложная. Вот правда очень непростой ребенок. На третьего я ни за что не решусь.
У меня все знакомые говорят, растет лидер. На даче, так ни одно мнение слышала, что Оля будет самой главной заводилой в компании. Всеми командовать будет. Мама моя говорит, вот увидишь, она еще и Юлей помыкать будет. Характер у нее сильный. Сильнее моего однозначно.

mkolga

Сообщение mkolga » Чт сен 04, 2014 09:53

Еленка29 писал(а):У вас все на час позже... Полегче
Ну да :) Мне кажется подстроитесь со временем, лето расслабляет, мне даже детей жалко всегда, их приходится встраивать в систему.

Трудно растить лидера :D Тут еще знешь что может быть, в чужих рамках ей тяжело действовать, она свои хочет :) Надо подумать над побудительными мотивами к действию, у моих детей они точно разные, т.е. если Юлю где-то припахать, то Олю пустить в свободное плавание (слегка контролируемое), главное чтобы у нее была иллюзия самостоятельного выбора :) Ну и в целом наверное учить детей ценить твое личное время. Если тебе на собственные сборы нужно 15 минут, тогда им нужно придумать на это время задание, чтобы не мешали.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Чт сен 04, 2014 10:23

mkolga, спасибо.

Надёнка
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Надёнка » Чт сен 04, 2014 13:36

Девченки, привет! Всех школьников и их родителей с прошедшим 1-м сентября! Пусть учеба будет легкой и в радость! Я успеваю вас только почитать, вроде и темы интересные для обсуждений, а влезть на одну минутку не получается.

Первое сентября мы встретили активно - линейка в 11 (как классно - выспаться успели и неспешно собрались), потом торт у бабушки, потом с сестрой, ее второклашкой и моими пацанами поехали в кафешку на пиццу, тоже отмечали. Удачно я обошлась без праздничной готовки. :giggle: Потом был басик, он у нас с 7 до 8 вечера. Если все будет складываться как и сейчас, то Ромку будут забирать из дома сеструха с племяшкой, они на машине, и ходят с сеструхой в одну группу плавания. Мы с Мишкой в процессе утрясания расписания. С развивалкой не просто все. Были у меня две в выборах, и боюсь ни в одну не пойдем. Потом расскажу. Басик и рисование припасла для него, но запись только вот на выходных будет.

На днях прочитала книжку залпом за день, просто не могла оторваться. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Давно меня так книга не захватывала, она открыла для меня эту страну совсем с другой стороны, очень интересно, интересны взаимоотношения людей, и очень расстроила война. У меня паралель с творящимся сейчас в Украине. :(

Мне опять бежать.

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Чт сен 04, 2014 21:23

Всем привет
Мои встают с тааким трудом утром... На побудку у меня уходит примерно минут 10-15 %) а Ванька наоборот подскакивает вместе со мной, хотя вот без него мне было бы проще собираться)))
Лощинка, Темке поздрямы с покорением велика без доп.колес :Rose: умничка!!!
Капелька, стих Захара понравился :good: тебе отдельный респект за то, что сдержалась и не влезла :good:
(простите я без цитат - пишу с планшета)
Надёнка, спасибо за наводку по книге, скачаю себе.
А я перечитала наконец то Джоджо Мойес - очень понравилось :good: Еленке спасибо (вроде не путаю Лена ж советовала?)
У меня сейчас на очереди "Шантарам" Грегори Робертс, правда, совсем не помню, кто советовал

Капелька_2
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Капелька_2 » Пт сен 05, 2014 03:37

Доброе утро, девчата.

Еленка29 писал(а):Понять, что хочу сейчас - это для меня сейчас важно

Согласна.
Еленка29 писал(а):У Юли раньше тоже часто ступор бывал при решении, типа не понимаю, не хочу

Я сейчас с этим борюсь. Вчера им по русскому языку задали написать язычок малыша, язычок колокольчика и язычок ботинка. Захар написал калакольчик. Я указала, что есть ошибка, но не сказала в каком слове. Сел искать. Не нашел. Разнервничался. Я предложила сдать работу в таком виде (ехидна). Собрался и прозрел (вот здесь мне важно зафиксировать у него положительные эмоции удовлетворения от самостоятельно сделанной работы). Математика пошла легке. Задачки решил все правильно и сам. С окружающим миром тоже справился. Скоро у меня сессия. Надо инструктировать бабушку, а то у меня живо рисуется картинка, как она ему помогает.
Мамулька Дашульки писал(а):Это диагноз?

Мне не хватает информации. Надо понять причину твоего поведения.
Мамулька Дашульки писал(а):Нравится Захару?

Пока да. Но я уже, Таня, ученая. По одному дню судить сложно.
mkolga писал(а):Ко мне все выводы как правило интуитивно приходят

И я их, Оля, очень люблю.
Спасибо, девчата, за ваши комментарии. Я благодарна вам, что читаете. Иногда мне кажется, что я становлюсь ужасной занудой.
Еленка29, представила вашего белокурого командира. Ух! Лен, и мультиками их не отвлечь? У нас утро спокойное. Схоже с Мколиным.
Надёнка, привет, бегунам! Прекрасным у вас выдался день 1 сентября. Здорово, что сестра тебе помогает. Утрясайте и Мишкино расписание. Пусть все сложится!
EvA82_82, умничка, еще и читать успеваешь. Про "Шантарам" слышала от девчат. Многим нравится.

Захару за стих поставили 5+! Я рада, что он его прочел перед классом.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пт сен 05, 2014 06:19

Доброе утро. Вчера видимо я перевозбудилась :P Уснуть не могла до часу ночи наверное. Короче сегодня спички в глаза....
Капелька_2 писал(а):Лен, и мультиками их не отвлечь

отвлечь. Как правило так и делаю.
Капелька_2 писал(а):Захару за стих поставили 5+!

Молодец!!!
Капелька_2 писал(а):Надо инструктировать бабушку, а то у меня живо рисуется картинка, как она ему помогает.

:giggle: это да...
EvA82_82 писал(а):вроде не путаю Лена ж советовала

ага, а я
EvA82_82 писал(а):Шантарам" Грегори Робертс

Надёнка писал(а):. Тысяча сияющих солнц

утащила в запаснички. Я в отпуске обычно много читаю вечерами. Через месяц в отпуск.

Super_Olga
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Super_Olga » Пт сен 05, 2014 07:08

Всем привет.

Я не давно прочитала Люко Дашвар "На Запах м'яса", понравилось. Но это укр язычный автор.

Вчера побывала у Лищы на род собрании. Решила тчо больше детей не хочу, т.к. не потяну финансовою :o

Капелька_2 писал(а):Захару за стих поставили 5+!

Вы оба молодцы, и Захар, и ты. :wink:

EvA82_82 писал(а):На побудку у меня уходит примерно минут 10-15

А то и все 20. Муж как-то его удачней будет, чем я. Отвлекает, какие-то шуточки придумывает, у меня так не получается. :pardon:
Хотя бывает и с ним с утра слезы/вопли. :crazy:

EvA82_82 писал(а):(простите я без цитат - пишу с планшета)

Я тоже с планшета цитировать не могу. :unknown:

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пт сен 05, 2014 08:37

Super_Olga писал(а):А то и все 20. Муж как-то его удачней будет, чем я. Отвлекает, какие-то шуточки придумывает, у меня так не получается.
Хотя бывает и с ним с утра слезы/вопли.

решила, что мне мои жаворонки нравятся больше :mrgreen: Мы еще и завтракаем все.
Super_Olga писал(а): Решила тчо больше детей не хочу, т.к. не потяну финансовою

:P это да, сочувствую, я тоже уже так решила :twisted:

Капелька_2

Сообщение Капелька_2 » Пт сен 05, 2014 08:45

Еленка29 писал(а):это да...

Благими намерениями, так сказать
Еленка29 писал(а):Через месяц в отпуск

Чуточку осталось. Бери на заметку: Эдвардс Ким "Дочь хранителя тайны".
Еленка29 писал(а):решила, что мне мои жаворонки нравятся больше

Вот видишь, как в этом мире все относительно.

Девчата, а "выборы" оказывается закрыли. И девчат наших теперь совсем не видать.

mkolga

Сообщение mkolga » Пт сен 05, 2014 09:04

Привет, девчата!

Надёнка, удачной тебе утряски Мишкиного расписания! Думаю в накладе не останется. С подвозом сестрой круто - тебе полегче будет. Мы с Катькой завтра стратуем в басик, подбили вместе с нами ходить ее дружка с мамой, которого я в школу вожу, будем готовиться к лету и подтягивать спины. У Егорки йога пока тоже не вытанцовывается - не набирается кворум, нам предложили каратэ, но надо ездить вечером к 6ти, сказали можно даже 2 раза в неделю ходить, т.к. маленькие, вместо 3х, нам просто физуха нужна, буду думать.

Капелька_2 писал(а):Я благодарна вам, что читаете. Иногда мне кажется, что я становлюсь ужасной занудой.
Ты что, утром так классно день начинать с твоего поста :) С 5кой молодцы 8)

Капелька_2 писал(а):Надо инструктировать бабушку, а то у меня живо рисуется картинка, как она ему помогает.
:) Сомневаюсь что бабушка потянет во всех смыслах, очень тяжело бывает себя сдерживать и вести правильно, не скатиться на "побыстрее" и "вот твоя ошибка"...

EvA82_82 писал(а):а Ванька наоборот подскакивает вместе со мной, хотя вот без него мне было бы проще собираться
Это точно :)

А я бы еще детку хотела, но только чтобы мне сразу ее после 3х лет вручили :D Повторюсь, младенческий период мне у детей всегда хотелось прожить поскорее. Фотки своих смотрю - умиляюсь, и подружкиного на ручках подержать кайфово пару минут, но повторить не хочу :giggle:

Капелька_2

Сообщение Капелька_2 » Пт сен 05, 2014 09:31

mkolga, спасибо за теплые слова!
mkolga писал(а):А я бы еще детку хотела, но только чтобы мне сразу ее после 3х лет вручили

А как же формирование базового доверия к миру (это до года)? Не-нет, здесь мать нужа. Давай до года и после трех. Как-то так.

Зарах сегодня шел из школы самостоятельно. Через дорогу один переходил. Сейчас к дружку той же тропой убежал. Растет.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пт сен 05, 2014 09:46

Капелька_2 писал(а): Давай до года и после трех. Как-то так.

Это как? :crazy: :s:
Захара с самостоятельностью! За предложение книги спасибо :Rose:
mkolga писал(а):Ты что, утром так классно день начинать с твоего поста

АГа, согласно полностью. Тем более твои посты нам частенько под кофе попадались, еще и Олькины были ночные...
Капелька_2 писал(а):И девчат наших теперь совсем не видать

эххх :(
mkolga писал(а):будем готовиться к лету и подтягивать спины

как вы заранее начинаете :P Хороших занятий вам!
Эхх, Наты нет, а то меня прям распирает похвастаться, у меня уже прям очень ощутимый мышечный рельеф. Если руку напрягаю, то так даже покруче, чем у фитнесс инструкторов мышцы видать :crazy: Муж сказал, что я качок 8)

Super_Olga

Сообщение Super_Olga » Пт сен 05, 2014 09:57

Еленка29 писал(а): так даже покруче, чем у фитнесс инструкторов мышцы видать

красота. :roll:

mkolga

Сообщение mkolga » Пт сен 05, 2014 10:02

Капелька_2 писал(а):А как же формирование базового доверия к миру (это до года)? Не-нет, здесь мать нужа. Давай до года и после трех. Как-то так
Я шутила конечно же :) Хотела отметить, что теперешний период в детях мне интереснее с ними проживать, чем в младенчестве, мне нравятся самостоятельные думающие детки, а знаю есть фанаты младенцев :)

Капелька_2 писал(а):Зарах сегодня шел из школы самостоятельно
Катьку начинаю тоже отпускать потихоньку, вчера ехала на маршрутке до дома сама со школы (другая мамочка только помогла ей перейти на другую остановку со школьного автобуса), приехала такая счастливая от осознания своей самостоятельности, во двор уже отпускаю одну на часик с телефоном, когда Егорка еще спит днем, а она скучает дома (окна у нас не выходят во двор), до художки может сама дойти из дома - дорогу надо переходиить по светофору и нетольок во дворах :) Весь предыдущий год тренировались. Вчера ходила за справкой для басика, оставила с мед. центром их рядом на площадке обоих :)

Еленка29 писал(а):как вы заранее начинаете
Спину нужно все время поддерживать, а навыки ныряния за год можно и подзабыть без упражнений, нужно закрепить уверенность :)

Super_Olga

Сообщение Super_Olga » Пт сен 05, 2014 10:04

Капелька_2 писал(а):Давай до года и после трех. Как-то так.

потом после 3х до школы и потом уже после института. ))))) Чтоб на школьные собрания не ходить и за поступления не переживать.
:crazy:

mkolga

Сообщение mkolga » Пт сен 05, 2014 10:06

Super_Olga писал(а):потом после 3х до школы и потом уже после института. ))))) Чтоб на школьные собрания не ходить и за поступления не переживать.
:mrgreen:

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пт сен 05, 2014 11:32

mkolga писал(а):Спину нужно все время поддерживать, а навыки ныряния за год можно и подзабыть без упражнений, нужно закрепить уверенность

согласна.
И Катю с самостоятельностью. Мне тоже в этом плане все легче и легче. Да и двоих оставить дома уже на час-два можно запросто. Вот только надо нам какую-нибудь блокировку окон купить. Что-то меня напрягают они....

Капелька_2

Сообщение Капелька_2 » Пт сен 05, 2014 12:26

Еленка29 писал(а):Тем более твои посты нам частенько под кофе попадались

Это из-за разности во времени.
Еленка29 писал(а):Если руку напрягаю, то так даже покруче, чем у фитнесс инструкторов мышцы видать

Рада за тебя!
mkolga писал(а):Я шутила конечно же

Ага. Я поняла. Надеюсь и ты меня серъезно не читала. Я тоже фривольничала.
Еленка29 писал(а):Что-то меня напрягают они....

У нас подоконники широкие. В кухне с подиума,вообще, на раз можно залезть. Дети иногда могут там угнездиться на улицу поглазеть, а этаж высокий. Короче, думаем о хорошем и страхуемся блокировками.

Всех старшеньких, с самостоятельными шажочками!

mkolga

Сообщение mkolga » Пт сен 05, 2014 14:35

Девчата, ам в развивалку сказали книжечки для зантяий купить, моджет кому-то авторы глянутся:

Узнаю звуки и буквы - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Игралочка, математика по Петерсон - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Капелька_2, забываю спросить: Любаша в сад ходит или вы в развивалку дополнительно к саду прицепляете?

Капелька_2

Сообщение Капелька_2 » Пт сен 05, 2014 16:01

mkolga писал(а):забываю спросить: Любаша в сад ходит или вы в развивалку дополнительно к саду прицепляете?

Дополнительно к саду ,Оля. В четверг было первое занятие. Сказали, что немного хныкала и маму звала. Очень для меня неожиданно.

ksyune4ka
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ksyune4ka » Пт сен 05, 2014 22:47

Капелька_2 писал(а): И девчат наших теперь совсем не видать.

Еленка29 писал(а):эххх

не расслабляйтесь - пишите - мы вас бдим :mrgreen:

Капелька_2

Сообщение Капелька_2 » Сб сен 06, 2014 04:48

ksyune4ka писал(а):не расслабляйтесь - пишите - мы вас бдим

И вы пишите, Ксень. У меня,вообще, свзяь с вами только через этот форум. А как ваша компания, удалось сохранить и где-то общаться?

mkolga

Сообщение mkolga » Сб сен 06, 2014 05:21

Капелька_2 писал(а):Сказали, что немного хныкала и маму звала. Очень для меня неожиданно.
Нам ведь тоже не все места нравятся, в которые мы попадаем :) В прошлом году тщательно выбирала развивалку или част. сад для Егора, ездила смотрела места, на местном форуме отзывы собирала и в итоге - ошиблась с выбором :D Ему просто там не понравилось - почему не знаю, сказал скучно - это может быть и обстановка, и люди и многое другое, чего мы своими глазами можем не видеть. А вот теперешнюю развивалку любит нежно, хотя особой принципилаьной разницы с первого взгляда между ними нет. Либо адаптируетесь, либо найдете другую :Rose:

Нам на выходные обещают теплую и солнечную погоду, будем гулять :) Всем хороших выходных! :Rose:

Капелька_2

Сообщение Капелька_2 » Сб сен 06, 2014 07:33

mkolga писал(а):Либо адаптируетесь, либо найдете другую

Надеюсь на первый вариант. Я много душевных сил трачу на Захара. Его, в силу личностных особенностей, надо раскачивать на дополнительные мероприятия. Попустительствовать и оставить в покое не могу из благих побуждений и без собственных амбиций.

mkolga писал(а): Всем хороших выходных!

И вам, Олечка!

Лощинка

Сообщение Лощинка » Сб сен 06, 2014 12:15

Девочки, привет!

Еленка29,дружочек, от всего сердца поздравляю тебя с Днем Рождения!!! Желаю любви, взаимопонимание и уважения в семье, крепкого здоровья, гармонии с самой собой и конечно же не потерять, а лучше приумножить, то богатство, ту отдушину, которую ты нашла :Rose: А так же верить в чудеса и в то, что все в наших руках! Всегда оставайся такой сильной духом и не зависимой девушкой :-* :-* :-*

mkolga писал(а):Если они у тебя в атовркеслах переживать не стоит. Не знаю успокоила ли

Успокоила, спасибо!
Каждый ваш пост придает мне уверенности :Rose:
Дети ездят только в автокреслах, это даже не обсуждается))))

Капелька_2 писал(а):mkolga писал(а): Всем хороших выходных!

И вам, Олечка!

Вы мне родственные души напоминаете, не меньше :)

Вчера Темка вечером заставил побегать немного. Через два часа, после того, как уложила, выдал рвоту. Единоразово. Что это было, не понятно. Раньше такого у нас не случалось. Пока все нормально, но я его на диету сегодня посадила.

У нас первая школьная неделя прошла нормально. Со следующей недели добавили один урок, теперь их пять. Говорят, что еще и шесть будет %) С нынешней ситуацией в стране в учебу тоже были внесены свои коррективы. Осенних каникул как таковых нет, а зимой полтора месяца дома будем.

mkolga

Сообщение mkolga » Сб сен 06, 2014 12:23

О, Еленку проморгали! :oops: Леночка, с днем рождения тебя! :Rose: Хочется пожелать тебе обретения равновесия во всем - чтобы жизнь поменьше тебя на психологических качелях катала, с наступающим отдыхом, любви мужа и радости от деток! Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Теме приходить в себя и чтобы не повторялось, ттт, может и школьное питание - адаптация.

Лощинка, с нагрузкой для детей сочувствую, есть моменты в школе, которые просто злят, но никуда от них не денешься - то, что нельзя изменить, придется просто пережить. Сил и терпения вам :-*

Капелька_2

Сообщение Капелька_2 » Сб сен 06, 2014 12:40

Леночка, милая, поздравляю тебя с Днем рождения (надеюсь, что сейчас ты покоряешь горы)! Желаю тебе здоровья, женского счастья, любви и заботы близких. Оставайся такой же активной, молодой и задорной. Интересного тебе поиска себя! Мы рядом! Чмок!
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Лощинка писал(а):Дети ездят только в автокреслах, это даже не обсуждается))))

Поддерживаю. Наши дети тоже только в креслах. Я уже и не представляю как иначе.
Лощинка писал(а):Вы мне родственные души напоминаете, не меньше

Читаешь между строк. Я очень Олю люблю и хорошо чувствую.
Лощинка писал(а):Пока все нормально

Пусть и дальше так будет!
mkolga писал(а):Лощинка, с нагрузкой для детей сочувствую, есть моменты в школе, которые просто злят, но никуда от них не денешься - то, что нельзя изменить, придется просто пережить. Сил и терпения вам

ППКС!

Лощинка

Сообщение Лощинка » Сб сен 06, 2014 13:48

mkolga,Капелька_2,спасибо родные :Rose: Будем справляться, уверенна, что у нас получится)))

mkolga писал(а): может и школьное питание - адаптация.

Может и так. Или желудок, как говорится, "встал". Наблюдаю пока.

Капелька_2 писал(а):и хорошо чувствую

Я давно эту "ниточку" между вами заметила :)

Капелька_2 писал(а):Я очень Олю люблю

А вот на этом моменте я уже начинаю ревновать :P :D

Шучу-шучу!
Мне Оля тоже симпатизирует, как личность-приятная, толковая, ее рассудительность просто как палочка выручалочка для многих из нас :Rose:

Капелька_2

Сообщение Капелька_2 » Сб сен 06, 2014 14:06

Лощинка, ты мне тоже дорога! Поверь.
Лощинка писал(а):Мне Оля тоже симпатизирует, как личность-приятная, толковая, ее рассудительность просто как палочка выручалочка для многих из нас

Кружись уж что ли.

Лощинка

Сообщение Лощинка » Сб сен 06, 2014 14:17

Капелька_2 писал(а): ты мне тоже дорога! Поверь.

И себе выпросила комплимент :D

Капелька_2 писал(а):Кружись уж что ли.

Это как? :oops: Не совсем поняла фразу.

Капелька_2

Сообщение Капелька_2 » Сб сен 06, 2014 14:29

Лощинка писал(а):И себе выпросила комплимент

Моя подруга, когда начинает мне жаловаться на что-либо и я делаю умный вид, быстро говорит "просто пожалей меня". Я понимаю, что ее надо обнять.
Лощинка писал(а):Это как?

В прямом смысле. Мы ей столько приятных слов сказали. Правда, я уже начинаю смущаться, что это все происходит без Оли. Вдруг она на нас рассердится. Закругляемся.

Лощинка

Сообщение Лощинка » Сб сен 06, 2014 14:40

Капелька_2 писал(а):В прямом смысле. Мы ей столько приятных слов сказали.

Аааа, теперь поняла))))

Капелька_2 писал(а):Правда, я уже начинаю смущаться, что это все происходит без Оли. Вдруг она на нас рассердится.

Значит следующая порция комплиментов будет в ее присутствии. Виртуальном :)

Владюшка проснулся, пойду к гномику. У нас после сна обнимашки. Не только после обеденного, утром их тоже "жмакаю". Темку особо не потискаешь, не любит он телячьи нежности, а особенно поцелуи. Когда-то спросила его, почему так, его ответ сразил наповал-"я не люблю чужие слюни" :lol: После этого я его скромно в макушку чмокаю. А вот Влад лизунчик еще тот.

Забыла вам рассказать, как нас в садике порадовали. Воспитательница сказала, что они собрались в конце недели Владика поздравить с прошедшей Днюшкой, так как его летом в садике не было, они сейчас решили. Я в четверг купила сок и "барни" для деток и отнесла в сад. Вчера забираю-выходи с группы с игрушкой, машинка на батарейках, улыбка до ушей. И мне приятно, что не забыли, да еще и сами напомнили)))

Капелька_2

Сообщение Капелька_2 » Сб сен 06, 2014 15:14

Лощинка писал(а):"я не люблю чужие слюни"

Захар может и вытереть след после моего поцелуя. Тоже ершится.
Лощинка писал(а):И мне приятно

Действительно, приятно!

Девчата, помните я вам рассказывала, что Захару очень одна танцевальная группа в Анапе понравилась. Я узнала, где у нас учат брейк дансу. Он прям загорелся. Завтра везем его на занятие. Пусть посмотрит.

Зоя86
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Зоя86 » Сб сен 06, 2014 16:04

Лощинка

Сообщение Лощинка » Сб сен 06, 2014 16:22

Капелька_2 писал(а):Захар может и вытереть след после моего поцелуя.

И Темка вытирается :friends: Не любвеобильные дети))))

Капелька_2 писал(а):Завтра везем его на занятие. Пусть посмотрит.

Пускай все срастется у вас!

А мы в ту худ. школу, о которой я говорила, ходить не будем. Как-то там все не организовано, на самотек пущены многие организационные вопросы. Да и это не кружок, а именно школа-занятия по 2часа, три раза в неделю. Темка только к школьному ритму привыкает, а если еще нагрузка плюс к этому такая...Материалы тоже там серьезые нужно-акварели, мальберты, все существующие виды простых карандашей, даже рабочая одежда-просторная рубашка до пола. Думаю нам пока рано на такие вершины метить. У нас в соседнем доме есть именно кружок-на недели схожу туда еще разведаю.

Надёнка

Сообщение Надёнка » Сб сен 06, 2014 17:14

Девчата, привет! :)

Леночек, поздравляю с Днем Рождения! Пусть будет жизнь активной
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

и приносит радость, желаю тебе только расти в твоих увлечениях и чтобы была хорошая поддержка от мужа! дети чтобы радовали, муж любил, работа приносила удовлетворение и хорошую зарплату, как же без нее, :giggle: а твои батарейки работали даже зимой! :-* :Rose:

Добавлено спустя 17 минут 7 секунд:

Ой какая сегодня тема любвеобильная, :giggle: , чего ж человеку ругаться от комплиментов? :wink:
А еще смотрю пошла гонка по кружкам, подросли детки, мамы теперь головы ломают об их развитии. :giggle: всем деткам хороших преподавателей и интересных занятий!

Я сегодня записала Мишку в басик, будем ходить два раза. В прошлом году я туда же записывала, но сглупила, выбрала группу на субб-воскр, чтобы папа возил, все же все эти трамваи зимой рассадник вирусни. Но как оказалось что эти дни у нас вседа заняты, то на велах мы катались чуть не до снега, то уезжали по санки-гулянки, весной опять велики, так мы и не попали в басик. :oops: в этот раз выбрала среди недели в утренне время - 9-50. И рабоче-школьный народ рассосется к этому времени, да и я может на машину сяду.
Сейчас муж шаманит машину, потом ТО, потом страховка, и только потом смогу ездить. Не разучиться бы к тому времени. :crazy:

Я сегодня устроила себе выходной - каталась на веле в женской компании, нас было трое, все так душевно прошло. На пляжу деревенском покупались, мини-пикничок с вином, разговоры то да се, домой приехала ближе к шести вечера. Вобщем сделала добрую маму. :D

Капелька, как у тебя поменялась силоотдача. Раньше сил на Любашу много уходило, сейчас на Захара. это в связи со школой?

Лощинка, вашим рвотикам не возвращаться, и поздрям Темку с двухколесной велоездой!
Мои детки оба целовальщики, и меня целуют и друг друга на ночь. Бабулины поцелуи вытирают. Я Ромку стала чаще обнимать, чую что скоро подрастет и уже будет не так легко его потискать.

Украинским кустам показывать нос хоть иногда, девочки, вы нам не чужие, и я надеюсь что вопреки всему нас не смогут перессорить.

Капелька_2

Сообщение Капелька_2 » Сб сен 06, 2014 17:37

Лощинка писал(а):Как-то там все не организовано, на самотек пущены многие организационные вопросы

Я уже, в пределах разумного, на это не обращаю внимания. Детки все немного иначе видят. Иногда я ругаю себя, что нос во время занятий сую. Все психолого-педагогические ляпы на поверхности. А худ.школа, да, ответсвенное мероприятие. Не каждый потянет. Сейчас есть много альтернатив. Дерзайте!
Надёнка, ай какая у тебя поздравлялка для Еленки классная!
Надёнка писал(а):чего ж человеку ругаться от комплиментов?

Я уклоняюсь. Мне правда уже не удобно эту тему без Оли развивать. Она вот тихо прошла мимо.
Надёнка писал(а):А еще смотрю пошла гонка по кружкам, подросли детки, мамы теперь головы ломают об их развитии.

Точно!
Надёнка писал(а):Капелька, как у тебя поменялась силоотдача. Раньше сил на Любашу много уходило, сейчас на Захара. это в связи со школой?

Надюша, они у меня очень разные. В том контексте, да, Захар требует больше душевных затрат.
С покатушками тебя!
Надёнка писал(а):и я надеюсь что вопреки всему нас не смогут перессорить

А что произошло? Тему по каким-то причинам закрыли? Я давно туда не заходила.

Надёнка

Сообщение Надёнка » Сб сен 06, 2014 18:03

Капелька_2 писал(а):А что произошло? Тему по каким-то причинам закрыли? Я давно туда не заходила.

У них прошла инфа что Россия напала в открытую, страсти стали накаляться, и темку закрыли от греха подальше. Мне не нравится как настроили народы друг против друга, это одновременно и тонкая и грубая игра. я всегда удивлялась как могут родные братья, сестры жить всю жизнь не общаться и ненавидеть друг друга, вот боюсь что это же самое может произойти между нашими странами. ведь смешно и грустно, люди отрицают все русское, мэйл ру не используй, книжки русских писателей в пропасть, и язык им тошен. :(
И да, я переживаю за них, хотя кроме вот девочек с форума у меня там никого нет, есть родственники, дальние для меня, о которых я изредка слышу, но до этого лета не общалась ни разу.

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Сб сен 06, 2014 20:18

Еленка29, поздравляю с Днем Рождения!!! Очень надеюсь, что погода не подвела и все у вас сложилось так, как ты запланировала :wink: Еще хочу пожелать тебе крепкого здоровья, пусть твой источник энергии не иссякаяет и приносит сплошное удовольствие, на работе пусть все образуется лучшим для тебя образом и вообще пусть все будет так, как хочешь ты!!!!!
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Super_Olga писал(а):Вчера побывала у Лищы на род собрании. Решила тчо больше детей не хочу, т.к. не потяну финансовою

:shock: ты что????
Еленка29 писал(а):решила, что мне мои жаворонки нравятся больше

:giggle:
mkolga писал(а): утром так классно день начинать с твоего поста

ппксище!!!! :friends:
mkolga писал(а):А я бы еще детку хотела, но только чтобы мне сразу ее после 3х лет вручили Повторюсь, младенческий период мне у детей всегда хотелось прожить поскорее. Фотки своих смотрю - умиляюсь, и подружкиного на ручках подержать кайфово пару минут, но повторить не хочу

:giggle: привози мне :giggle: хотя я не люблю период с 1 до 2 - сложно с ними в этом возрасте, уже бегают вовсю и ничего не понимают :mrgreen:
Еленка29 писал(а):твои посты нам частенько под кофе попадались, еще и Олькины были ночные...

ага :roll: за Олькиными вообще скучаю :roll:
Капелька, Захара с 5-кой, молодец :Bravo:

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Лощинка писал(а):Забыла вам рассказать, как нас в садике порадовали

молодцы :good:
Капелька_2 писал(а):Девчата, помните я вам рассказывала, что Захару очень одна танцевальная группа в Анапе понравилась. Я узнала, где у нас учат брейк дансу. Он прям загорелся. Завтра везем его на занятие. Пусть посмотрит.

удачи вам!!!! :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

А я тут мужа собираю в гости к нашей Ксюнечке :) Он в командировку едет в те края, и к ним заедет переночевать одну ночку (Ксюше спасибоза гостеприимство и здесь, раз бдит :D )
Эх.. я бы с удовольствием и сама с ним поехала, но дети и работа :pardon:

Надёнка

Сообщение Надёнка » Сб сен 06, 2014 20:42

EvA82_82, привет! Редкий гость ты у нас, максимум на поздравления. :giggle: Няня тебе помагает? Сейчас с мальчишками в школе и саду полегче чем на каникулах, или школа все уравнивает? как у вас бизнес идет в это нелегкое время? Как Лелик с Ванюшкой ладит? Ой какая я любопытина, :giggle: все интересно. :oops:

Лощинка, а почему у вас зимние каникулы будут такие длинные? Эх, побыстрее бы у вас жизнь уже наладилась, да в лучшую сторону!

Мколя, пособия по математике очень знакомы, Ромка по ним занимался в саду, и Мише я тоже покупала такие и вот на этот год куплю. Про буквы интересно, но незнакомо.

Так без Наты непревычно... Ната-а-а-аа-а-а, появись! :O:

Тамила
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Тамила » Сб сен 06, 2014 21:13

ЕленкаС Днем рождения!!!! Пусть мечты сбываются и дети всегда радуют!

Добавлено спустя 55 секунд:

EvA82_82,Лощинка,а у вас в школах 6 дневку сделали или нет?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Надёнка,
а, а почему у вас зимние каникулы будут такие длинны

Для экономии....

Лощинка

Сообщение Лощинка » Сб сен 06, 2014 21:32

Надёнка,поздравление супер :D :good: Под стать Еленке!!!

Надёнка писал(а):Не разучиться бы к тому времени.

Осень уже будешь рулить :wink: Ты еще совсем за руль вашей машины не садилась?

EvA82_82 писал(а): привози мне

:lol: :lol:

EvA82_82 писал(а): но дети и работа

И я вас с СуперОлей жду :wink:

Надёнка писал(а):а почему у вас зимние каникулы будут такие длинные?

Из-за отопительного сезона. Чтоб дети не перемерзали в классе, зимние каникулы максимально увеличили.

Тамила писал(а):а у вас в школах 6 дневку сделали или нет?

В нашей школе нет. Сказали, что добавят позже по шестому уроку, чтобы не делать шестидневку. Тоесть осенью будут отрабатывать те две недели декабря, которые должны были бы учиться.

Надёнка

Сообщение Надёнка » Сб сен 06, 2014 21:39

Лощинка писал(а):Сказали, что добавят позже по шестому уроку, чтобы не делать шестидневку. Тоесть осенью будут отрабатывать те две недели декабря, которые должны были бы учиться.

ого! Жалко первоклашек. :( У нас в началке пятидневка, по пять уроков, потом будет шестидневка.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Лощинка писал(а):Ты еще совсем за руль вашей машины не садилась?

после получения заветной карточки - ни разу. Муж на работу ездит на велике, для него это в кайф, тем более минуя пробки, машина стоит в гараже, не близко от нас. Сейчас подшаманит и надо потихоньку браться, начать с выходных чтоли.

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Ol'ka » Вс сен 07, 2014 00:47

Еленку поздравляю с Днем рождения! :Rose: :Rose: :Rose: Пусть здоровья и сил хватит на все-все задумки, пусть улыбок будет и будет, а слез - ну только изредка и не горьких, а так, по пустякам :wink:

EvA82_82 писал(а):за Олькиными вообще скучаю

:-* я и сама скучаю. За вдохновением и силами писать ночные посты... Те, которые о какулях и о варежках на батарее :) Но все еще будет, я думаю. А пока да - не расслабляйтесь, мы бдим :wink:

Капелька_2 писал(а):А как ваша компания, удалось сохранить и где-то общаться

Канешна! У нас астральный скайп включен круглосуточно :wink:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»