Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Долгожданное лето 2010 - 06.03.2014 - 19.12.2014

Тамила
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Тамила » Чт дек 11, 2014 18:30

Лощинка,я тебя выглядывала

Добавлено спустя 43 секунды:

Офигеть...опять форум надо мной издевается...

Добавлено спустя 39 секунд:

Уже ж пропускал посты,теперь опять по строчке... :x

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Оксана,помню у Темки была аллергия на перо подушек и вы дома их убрали,а в саду как вопрос со сном решали?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Я читаю регулярно,но не пишу,чтобы негатив не нести,а позитив пока сложно находить,такой чтобы написать можно было б

Лощинка
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Лощинка » Чт дек 11, 2014 19:01

Тамила писал(а):Оксана,помню у Темки была аллергия на перо подушек и вы дома их убрали,а в саду как вопрос со сном решали?

В садике у них подушки и одеяла на синтапоне. Мы еще на первом году его садиковской жизни род. комитетом денежко скидывались на подушки/одеяла. А в этом году и у Влада в группе так же сделали.
Вам аллергия покоя не дает?

mkolga,Надёнка, открыточками вас!
Ната наша умничка-всегда первая поздравляет! И открытки красивые :good:

Тамила

Сообщение Тамила » Чт дек 11, 2014 19:58

Лощинка,нам не только аллергия,но и постоянные орви покоя не дают,при том,что ходим на пол дня так как подушки у нас в группе многовековые и одеяла тоже...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

У нас покупка подушек и одеял вообще не практикуется,тут на новый год с трудом по 40 грн собрали

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Ol'ka » Пт дек 12, 2014 00:11

Маша_85, кулачков тебе @@@@@@@@@@@@ много и крепко! ПЫЩ!!! Все будет хорошо, вот увидишь!

EvA82_82, ты не икала сегодня там? А то мы с Ксюней тебя хорошенько так вспомнили :D Сидючи на кухне с вином, грушами и всякими камамберами :beer: Щас Ксюня пошла усыплять Никусю, а я оебщала ее вытащить... но наверное не вытащу, бо жалко, она не спала прошлую ночь... Хоття хоооочецца вытащить... нефик спать, когда есть кухня, вино, груши, сыр и я :mrgreen:

Лощинка писал(а): В перерывах, когда были "просветления", аукционные сладости готовила

которые сегодня ели Дануся и Никуся, ага :wink: :good: :Rose:

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:

Еленка29 писал(а): я вчера думала, как поредели наши ряды

Ну, Лен, ты ж сама понимаешь,из-за чего все так, как есть. Чего уж :( .
А вообще, я так понимаю, тут многие почитывать заходят, просто не многие готовы писать. В прежнем режиме , по крайней мере :pardon:. В любом случае, "слухи о моей смерти несколько преувеличены", и со счетов списывать тему не стоит все жеь:wink: Имхо.

У нас Данка продолжает фанатеть от английского. Хоть бери да самой учи, чтобы иеть возможность разговаривать с ребенком. А, и стишок для ДМ выучила. Не англ, но все равно. Тот, что Лиза написала в 8-9 лет. Сегодня Ксюнечке декламировала - так Ксюня попросила записать для Никуси. А чо, пусть будет. Иксклюзив такскать :mrgreen:

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Пт дек 12, 2014 06:40

Доброго утра! Вчера вечером в инет не выходила. Смотрели "Девчат", пересматриваем с мужем по вечерам старые руссские фильмы, чаще один за 2 вечера...:roll:
Лощинка, привет! Вам не болеть! Темку с каникулами! Как вождение?
Олька писал(а):Хоття хоооочецца вытащить... нефик спать, когда есть кухня, вино, груши, сыр и я
вытащила? С посиделками Вас!
И конечно, я все понимаю... Грустно...
Иксклюзив нам напиши? Похвастайся? :giggle:
А Оля не любит учиться, хочет на перемену на уроках. А дается ей все легко... Пущай ходит :twisted:

mkolga

Сообщение mkolga » Пт дек 12, 2014 10:40

Привет, девчата!

Лощинка, Тему с каникулами! Нашим еще две недельки отзаниматься, следующая неделя самая ответственная будет - контрольные и пр., а во на последней у них сплошная развлекуха в школе будет - экскурсия на Мосфильм, лазербол и концерт. у нее еще и днюха. В этом году мы решили позвать Катькиных друзей домой на днюху после НГ праздников, обилие развлечении плотный график утомляет, потом как-то поведение и адекватность воспринятия реальности в этой связи страдает :crazy: Хочется спокойствия :)

Еленка29 писал(а):Смотрели "Девчат", пересматриваем с мужем по вечерам старые руссские фильмы, чаще один за 2 вечера

:good: Мы потому сериалы и смотрим в основном, полнометражки только по выходным :)

Мы с утра с Егором с утра прошли хирурга-ортопеда-андролога(уролога) в одном лице с утра и взяли соскоб, бычился конечно, но тетя за секунду все проделала, обошлось без капризов :) В обед еще невролог предстоит. Ночью кашлял, но влажно, думала может дома останемся сегодня - попросился в коллектив, сказал дома одному скучно - ты же работать будешь :D

Хотела опросик провести среди ровесников - у кого как со страхами дела обстоят - плохие сны, боязнь темноты - не проскакивали ли в последнее время? Мы тут с мамочками на площадке обменялись мнениями - у детей-наших ровесников явно какая-то такая полоса стала проявляться - что-то вызревает с психической точки зрения? Я сегодня к Егору ночью подошла после кашля - так он аж вздрогнул - испугался, и до этого за неделю признался, что боится темноты, в туалет ночью встает с фонариком :) Телик кроме Спокойной ночи перед сном дети вообще не смотрят, мульты, которые могут испугать, тоже. Пару статей на тему прочла, вроде все мы правильно отреагировали, удивило скорее такое вот совпадение с другими детьми с площадки нашего возраста.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Еленка29 писал(а):А Оля не любит учиться, хочет на перемену на уроках. А дается ей все легко... Пущай ходит
Детки разные все, Егор еще и после развивалки за мной по дому с книжками ходит...Сегодня опять засыпал меня вопросами - почему деревья вдалеке кажутся маленькими, а когда к ним подойдешь - они становятся большими. А почему когда мы поворачиваем, меня болтает, а когда едем прямо - нет. и таких почему - миллион на день. С Катей как-то проще в этом отношении было в этом возрасте - она спрашивала простые вещи :D Мне скоро наверное школьный курс физики придется штудировать :P

ksyune4ka
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ksyune4ka » Пт дек 12, 2014 11:14

Маша_85, удачи вам огроменной!!! все кулачки и пыщи для вас с малышиком!!!!

Mama Irena, удачи тебе на новом месте - ты умничка, во всём разберёшься и все у тебя получится!!!

Ленусь, по поводу темки - не всё так банально "просто и норма", как некоторые думают...у нас, на минуточку, в стране..., как бы выразиться... не самые простые времена и это ооочень влияет на повседневную жизнь и в том числе на общение здесь....очень хочется, чтобы было так, как прежде, все мысли только о быте, успехах детей, днюхах и т.д....но жизнь вносит свои коррективы, поэтому совсем "просто" уже не получается...
но всё равно - мы здесь, мы стараемся быть в курсе, потому что тоже переживаем, волнуемся и радуемся за вас..но из кустов :giggle: так шо, пишите, Ленусь (и Ко), мы рядом!!!
всё, бегу, а то Олька ругаеццо...кудысь тащит меня...пока детей сдали в развивайку :mrgreen:

Лощинка
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Лощинка » Пт дек 12, 2014 11:59

Девчата, привет!

Тамила писал(а):У нас покупка подушек и одеял вообще не практикуется,тут на новый год с трудом по 40 грн собрали

Почему? Родители против или заведующая сада добро не дает?
У нас все финансовые вопросы решаются обоюдным согласием родителей да и предложения вроде таких вот закупок вносятся родителями. Не воспитатели, не заведующая в этом участие не принимаю.

Ol'ka,хорошего отдыха вам!
Зефир, поди, совсем уже засох наверное...шо можно, если кинуть, и голову пробить :mrgreen:

Еленка29 писал(а):Как вождение?

Наконец-то снег растаял :mrgreen: :mrgreen: и я вернула себе руль :giggle: Пока эти две недели гололед был я за руль не садилась-стремно как-то, может потому что опыта еще мало, да и не ездили особо-дети болели. Сейчас вот каникулы начнутся, Влада и муж может забирать, если не дежурит. Буду по магазинам значит ездить :D

mkolga писал(а):В этом году мы решили позвать Катькиных друзей домой на днюху после НГ праздников

Пиццу будете делать или подделки? :)
А у Темки этот ДР выпадает в понедельник. Если болеть не будет-приглашу аниматоров в школу, чтоб после уроков деток поразвлекали. Я заметила, что так многие родители из нашего класса практикуют. А вечером чай с тортом попьем со свекрами.

mkolga писал(а): у кого как со страхами дела обстоят - плохие сны, боязнь темноты

У моих пока, ттт, такого не наблюдается. У Темы могут быть кошмары, если эмоционально перевозбудиться, но не от мультов, а скорее от ссоры или размолвки с кем-то, или когда чем-то был расстроен весь день.

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Пт дек 12, 2014 12:40

ksyune4ka, афигеть :shock: ты в Киеве??? :shock: не ну нифига се... а мне ничего не сказали? :cry: :cry: :cry:
Ol'ka, завидую вашим посиделкам с грушами-камамберами и вином :roll: ммм, а еще в компании с Ксюхой :roll: :roll: :roll:
mkolga писал(а):Хотела опросик провести среди ровесников - у кого как со страхами дела обстоят - плохие сны, боязнь темноты - не проскакивали ли в последнее время?

у нас боязнь темноты появилась уже полгода примерно, спим с ночником, но я грешу на Диму. Он же, жук, может Леху пугать или рассказывать всякие басни :x

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пт дек 12, 2014 13:08

Лощинка писал(а):Если болеть не будет-приглашу аниматоров в школу, чтоб после уроков деток поразвлекали

хм :roll: Интересная мысль :roll: Кружков бы только у большинства бы не было в это время :roll: Это я насчет Юлиной днюхи уже думаю :s:
mkolga писал(а): с утра прошли хирурга-ортопеда-андролога(уролога) в одном лице с утра и взяли соскоб

Много сделали!
На счет страхов, мне кажется Оля ничего не боится :no: Засыпает правда с приоткрытой дверью, в коридоре свет. Но ночью, если и просыпается (очень редко сейчас), то слазиет со 2-го этажа и приходит к нам без криков всяких.
mkolga писал(а):Мне скоро наверное школьный курс физики придется штудировать

интересно :roll: А мы как-то этот период "почему" совсем и не замечаем.
Лощинка писал(а):Наконец-то снег растаял и я вернула себе руль

ну с рулем :giggle:
Эххх, гдеж наш снег :sorry: Обещали в пятницу, субботу, да поменяли на дождь :sorry:

ksyune4ka,Олька, я понимаю, то о чем Вы пишите. Возвращайтесь, как сможете, мы тут :friends:

Надёнка
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Надёнка » Пт дек 12, 2014 13:57

Олька писал(а):Ну, Лен, ты ж сама понимаешь,из-за чего все так, как есть. Чего уж
А я вот не очень понимаю. :pardon: Толи потому что мы здесь переругались, чего уж скрывать, толи из-за сложной политической обстановки. Уже не раз говорилось, что есть куча ровесников интернациональных, и все продолжают общаться, ведь дружба уже годами исчисляется, а есть и те ровесники, которые заглохли даже задолго до политических передряг.
Олька писал(а):А вообще, я так понимаю, тут многие почитывать заходят, просто не многие готовы писать. В прежнем режиме , по крайней мере . В любом случае, "слухи о моей смерти несколько преувеличены", и со счетов списывать тему не стоит все же
Я так понимаю люди чисто из любопытства заходят сюда, ну вот может еще за Машу переживать, но я вот совсем не верю в реанимацию прежнего общения. Тут скорее пациент скорее мертв, чем жив. :pardon: Заходить месяцами подряд молчком - че тут еще думать? Раньше мы и в радости и в печали были рядом.
А тему никто не списывает, останутся те, кто хочет общаться и всех делов. В самом худшем варианте, мы переедем общаться в старшие ровесники, благо все там отметились, кроме Маши.

Добавлено спустя 19 минут 33 секунды:

Лощинка, ну ты зато получила опыт и знания, что после болезни нужно еще восстановиться. Всем вам вычухаться скорее! Тяжко всей семьей болеть. Темке хороших каникул!

mkolga, я уже говорила - у нас уже активно боялки в ходу. Ночью если вдруг проснется - будет плакать, темноты боится. Включит свет (у него руку протянуть до выключателя). В туалет один не ходит - бук боится.
EvA82_82 писал(а):но я грешу на Диму. Он же, жук, может Леху пугать или рассказывать всякие басни
вот-вот, и у нас также. На ночь только книжки читаем, даже мульты не смотрим, но боялок куча. :unknown: видно возраст такой подошел - пора и боятся.

mkolga писал(а):А почему когда мы поворачиваем, меня болтает, а когда едем прямо - нет. и таких почему - миллион на день.

:giggle: Смешнуха. мой тоже почемучкает, порой так, что не знаешь как ему доступно обьяснить. еще любит какие-нибудь сложные слова обьяснить. Что такое Властелин, Живопись, ой и не упомнишь уже. Недавно спрашивал про Каньон, мне было легче в интернете открыть и показать фотки Большого Каньона в Америке. Вопросов меньше не стало. А как каньон получается?

Оля, с проходом врачей вас! У нас андролога не проходят, у нас хирург просто писюн и яички смотрит-шшупает. А так он да, хирург-ортопед в одно лице.

Еленка29 писал(а):Эххх, гдеж наш снег Обещали в пятницу, субботу, да поменяли на дождь

:friends: У нас +3 и лужицы во дворе, на месте реденького снега. А-а-а-а как жалко каток! :O: :O: :O:

Мишка вчера в басике первый раз с ластами плавал, в полном восторге! А еще наслушавшись Ромку, очень хочет соревнований по плаванию и старается приплыть первый. Если видит что его кто-то обганяет, тут же начинает шульмовать - со спины на пузо и вперед без правил! :giggle:

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пт дек 12, 2014 14:25

Надёнка писал(а):Толи потому что мы здесь переругались, чего уж скрывать, толи из-за сложной политической обстановки

А я скорее понимаю. Просто у меня дядя с месяц назад с Киева приезжал, я многое поняла о том, как Украинцы видят нас и наше отношение (как с их стороны кажется), и кто во всем виноват. Опять же по мнению не россиян. Я не буду здесь судить и обсуждать. Естественно, я считаю по другому :pardon: Но переубедить даже и пытаться не буду. Если уж у меня мама с братом, а сын (дядя с Киева) со своей мамой (моей бабушкой) спорили до крика :pardon: Нет не ругались, просто закрывали тему, и больше не обсуждали, чтобы не спорить...
Пардон.

Надёнка писал(а): У нас +3 и лужицы во дворе, на месте реденького снега. А-а-а-а как жалко каток!

Да, Надюш, жалко :( И что зимой и не пахнет жалко.... Я уже и зимы не хочу, хочу опять лето :sorry:
Надёнка писал(а):Мишка вчера в басике первый раз с ластами плавал, в полном восторге

:shock: С нарукавниками? Сразила меня наповал :Bravo: Молодцы!
Надёнка писал(а):тут же начинает шульмовать - со спины на пузо
Ваще, в шоке просто :shock:
:shock: :Bravo: :good:

Надёнка
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Надёнка » Пт дек 12, 2014 14:37

Еленка29 писал(а):А я скорее понимаю.
это видение я вполне знаю, ведь это верно что идет информационная война, и каждому из нас (россиянину и украинцу) показывают всю каку в соседе. Вот мне и интересно, какая именно причина конкретно у наших девочек?

Еленка29 писал(а):С нарукавниками?
не, он плавает с поясом с пенопластовыми поплавками. мы октябрь пропустили и половину ноября, поэтому мы пока не в передовиках по плаванию, а были. Их учат плавать с досками на пузе, на спине, вот ласты подключают, подныривать, часто все это делается с игрушками или мячами в обнимку, или с броском - сплавай и принеси. Прикольно очень и интересно. У Мишки из-за пропусков на спине да с ластами получается хуже, чем на пузе с ластами, вот он и пользуется. На следующее занятие попробую пояс с меньшим кол-вом поплавков одеть.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пт дек 12, 2014 14:46

Надёнка, а можешь видео показать? Очень интересно :roll:

Тамила

Сообщение Тамила » Пт дек 12, 2014 14:52

Лощинка,
Почему? Родители против или заведующая сада добро не дает?

У нас у пол группы родители безработные или работают на предприятиях- банкротах,тут воспитательница в этом месяце вымаливала всех до 10 числа за питание заплатить те детей кормить нечем...так ещё и ругались с ней- типа зарплату нам раньше никто не даёт поэтому и мы платить раньше не будем %)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»