Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Зима 2005-2006 - 26.02.2014 - 18.11.2014

mkolga

Сообщение mkolga » Пт окт 24, 2014 16:47

Артемчик, видно так тебе до конца и жить, привечая бабушку у себя. Целуй ее для спокойствия и отдыха :-* Не пропадай надолго только :) Это счастье, что ей есть куда ехать, к любимой внучке, где ей всегда рады :)

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Пт окт 24, 2014 17:22

mkolga, налисники( блины,внутри сладкий творог), узвар, вареники, пампухи (пончики с маком).

mkolga

Сообщение mkolga » Пт окт 24, 2014 17:52

Katarina писал(а):пампухи (пончики с маком)
:good: Спасибо :Rose:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пт окт 24, 2014 18:39

mkolga писал(а):Артемчик, видно так тебе до конца и жить, привечая бабушку у себя.

Это жутко на самом деле. Это ей до конца придётся жить, в бегах от собственной дочери. Вы только вдумайтесь, в 87лет собрать сумку с тапками, бельём и таблетками и топать на автобус по морозу и ехать 80км и потом топать до нас. Мы с Артёмом пошли её встречать после школы, бегом бежали, но разошлись домами. Созвонились. Мы на остановке, а она у нашего подъезда без варежек стоит. :cry:
вот точно мать не смогу простить если что. Т т т. :( :oops:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пт окт 24, 2014 19:07

mkolga писал(а):мне с годами только интереснее жить становится, похоже тараканы начинают умирать и голова становится свбодна от многих условностей. У каждого свои гарни комфорта, будь собой!

Хорошо сказала :good:
mkolga, галушки еще :) У меня бабушка любила :roll:

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:

Артемчик писал(а):Это жутко на самом деле.

Оль, а насовсем у вас не хочет остаться бабушка? :(

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Пт окт 24, 2014 19:55

Артемчик писал(а):в 87лет собрать сумку с тапками, бельём и таблетками и топать на автобус по морозу и ехать 80км и потом топать до нас.

не могу представить :( Моей бабушке 86 лет, мама с ней носится, та живет отдельно. Но мама к ней постоянно ездит, по больницам возит, разговаривает, утешает, из депрессии вытаскивает... Со стариками трудно :(

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пт окт 24, 2014 21:44

Еленка29 писал(а):депрессии вытаскивает... Со стариками трудн

Тут у нас скорее мама не в себе. Днём спит. Или лежит и молчит. С работы ушла. Не разговаривает. Внуками вообше не интересуется. Не звонит вообще. Я сама звоню всегда.. Ночами ходит. Бабка абсолютно адекватная. Телек смотрит. На одноклассниках ролики, заставила меня плитку в ванной почистить :D на хоккей собирается завтра.
Оля писал(а):насовсем у вас не хочет остаться бабушка?

Нет. Её назад тянет и Андрея она стесняется :(

Оля

Сообщение Оля » Сб окт 25, 2014 06:08

Артемчик, доктору бы маму показать :oops:

mkolga

Сообщение mkolga » Сб окт 25, 2014 10:01

Артемчик, ситуёвина конечно...Держитесь все! Помочь тут чем-то сложно. Даже слов нужных не подберешь. Похоже ты в семье сейчас самая сильная и мудрая.

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Сб окт 25, 2014 13:09

Оля писал(а): галушки еще Smile У меня бабушка любила

моя бабушка по маме, была из Полтавской области родом. И когда варила суп с галушками, то всегда в шутку говорила, что она сама полтавская галушка. :)
Артемчик, бабулечке твоей держаться и пусть ей будет комфортно и спокойно у тебя. Ситуация конечно не очень хорошая. Ей от меня поддержка и тебе тоже. :Rose: :friends:
Еленка29 писал(а): Со стариками трудно

то-то и оно. Еще не известно какими мы будем стариками.

у нас еще похолодало. Утром было -5*. А мне нужен головной убор кожаная кепка или шапка. Я уже магазинов и рынков обошла несколько, везде одно и тоже. И никак не могу выбрать себе. Купила пока на зиму шапку.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Сб окт 25, 2014 17:25

А мы сеголня опять продули матч. 11:8.

Елена36, купи вязаный беретик. Зачем тебе кожаная кепка)))

и ещё у нас прикол вышел. Вчера Андрей положил на кухне деньги на экипировку. 13тысяч. Я гляжу, а там 8. Думала что он пять не доложил и спросила вечером. Начали искать. Утром выяснили что Слава взял и спрятал у себя в тумбочке. Признавался сложно. Я по глазам увидела и потихоньку выспросила. Отдал. Ругать не стали. А сегодня на хоккее вытащил у бабушки из кармана деньги , походил с ними и показал. Вроде это он от дури. Но Андрей его выдрал и в угол поставил. И на матч его вечером не поехали. %)

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Оля писал(а): доктору бы маму показать
у неё даже карты в поликлиннике нет. Я вполне допускаю, что ей надоело просто всю жизнь жить с матерью. Но уж можно потерпеть и не хамить и не обзываться. При бабушке она молчит и лежит, а когда она уходит на прогулку, вскакивает, готовит, прибирается и кино смотрит.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

5 ноября приедет родная сестра бабушки в Рыбинск 77лет, моя крёсная. Придётся ехать.

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Сб окт 25, 2014 17:52

Артемчик,я б наверно тоже выдрала ...

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Сб окт 25, 2014 21:50

Артемчик писал(а):Но Андрей его выдрал и в угол поставил. И на матч его вечером не поехали. Confused

и я бы выдрала :( Закидоны то еще... Откуда такое? У меня брат в подростковом возрасте таскал у отца деньги :( Вырос нормальным парнем, мужчиной уже, а такое по молодости дурил. Из дому еще тогда ушел, у подруги жил. Эхх сил нам с детьми, не хочется такого :(
А с мамой сочувствую, может все таки депрессия у нее? И впрямь к врачу? :oops:
Елена36, удачи в поиске головного убора :) А я себе сегодня шапочку прикупила. Меряла со снежинкой на лбу и с помпоном на макушке, но потом постеснялась купить :giggle: Купила обычную, но со стразиками :)

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Вс окт 26, 2014 07:39

Артемчик писал(а):купи вязаный беретик

Артемчик, они мне не идут. :unknown:
Артемчик писал(а):. Но Андрей его выдрал и в угол поставил.

Артемчик, у нас для Вовы железное правило: правду и ничего, кроме правды какая бы она ни была, мы всегда его любим и всегда его простим. А вот за вранье готовь задницу и готовься к наказаниям. Так что я твоему Андрею привет. Надеюсь что Славочка хорошо глубоко поймет.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Еленка29 писал(а): Купила обычную, но со стразиками

я купила с кожанным донышком/верхом, а по краям чернобурка и внизу бубоны, которые можно и сзади завязывать, а можно и впереди под подбородком.
Еленка29 писал(а):а такое по молодости дурил

и я так поняла, что в процессе взрпосления у детей возможно подобное. Главное - сразу реагировать и втолковывать и через мозги и через задницу. :friends:

Оля

Сообщение Оля » Вс окт 26, 2014 09:10

Артемчик писал(а):А мы сеголня опять продули матч. 11:8.

Сочувствую. Надеюсь, что следующий раз выиграете :friends:
Артемчик писал(а):Утром выяснили что Слава взял и спрятал у себя в тумбочке

Оль, он может еще не понимать, что это - воровство. Надо бы объяснить :oops: Говорю из собственного опыта. Помогли такие вот беседы и уговор на то, что если тебе нужно - попроси
Артемчик писал(а):Я вполне допускаю, что ей надоело просто всю жизнь жить с матерью

Тогда это просто сволочизм. Прости :oops: Бабушку жалко

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Девочки, насчет выдрать - не с каждым ребенком поможет. Моих упрямцев, например, бить абсолютно бесрполезно - докажешь только что тот, кто сильнее может бить того, кто слабее. :pardon:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»