Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Зима 2005-2006 - 26.02.2014 - 18.11.2014

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Пн окт 20, 2014 18:26

Артемчик писал(а):С Тёминой учительницей сегодня разговаривала, говорит, я думала, что он будет отличником, а у него никаких амбиций, то 5 получит, то и 4твёрку давай сюда. Получил по русскому 5/4, я на фоне отругала Сделал доп. задание, допустил ошибку. Не сделал бы - было бы 5/5. Странная конечно система оценивая тоже...

ох у нас тут вообще непонятки с оценками, я вот честно понять не могу,почему в дневник оценка идет,а в э-школу ставиться при этом знак вопроса,может конечно я ничего не понимаю,но если ребенок не подготовился к уроку,значит 2 должна стоять и тут и там,а еще у нас теперь общую оценку ставить будут раз в полгода,как в ПТУ,

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн окт 20, 2014 18:37

У нас тоже всё неоднозначно. В тетрадках одни пятерки. За работиу на уроке пятерки в дневнике. А в электронном журнале две оценки 4 и 5, за самостоятельную и контрольную. Не знаю, как другие, но Артём сделал однозначный вывод, мол зачем тогда работать на уроке. Я её сегодня спросила об этом. Она сказала, ну, вы же понимаете, какая у нас уж работа на уроках, мол ерунда. :shock: Я офигела. Ерунда значит :twisted: :lol: А Артём говорит, чтобы заслужить пятерку на уроке, надо весь урок тянуть руку и без перерыва отвечать :unknown: Фиг знает. Ну, в общем, наплевать конечно :mrgreen: :giggle: Но перед ним я вида не показываю, строжу, ему слабины давать нельзя.

И ещё ересь придумали. Мало того, что ведём читательский дневник(одни на всю параллель), так еще теперь надо вести дневник обычный, как прошёл день :crazy: %) Писать будут перед обедом, мол понравились ли оценки, уроки и что на вечер запланировано. В Ежедневниках!!! :shock: :P :crazy: :fool: Наверное их сразу всем классом в управленцев готовят :mrgreen: :giggle:

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Пн окт 20, 2014 19:46

Артемчик писал(а): Писать будут перед обедом, мол понравились ли оценки, уроки и что на вечер запланировано. В Ежедневниках!!! Shocked Razz Crazy Fool Наверное их сразу всем классом в управленцев готовят

странное мероприятие. А какова цель? Для чего это делают?
Я понимаю еще когда студентов опрашивают - нравится ли вам как преподает такой-то преподаватель. И то тут тоже весьма не однозначно. А тут начальная школа вообще.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пн окт 20, 2014 22:14

Посмотрели сейчас комедию - Безумная свадьба, давно я тАк не смеялась :arrow: :giggle:
Елена36 писал(а):А какова цель? Для чего это делают?
Можно только предположить. Психологический эксперимент, тренировка письма, формулирование предложений :mrgreen: :giggle: Бред конечно. :giggle:

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Пн окт 20, 2014 22:32

Артемчик писал(а): Мало того, что ведём читательский дневник(одни на всю параллель), так еще теперь надо вести дневник обычный, как прошёл день

надеюсь у нас до такого не додумаются
Артемчик,Оль а у вас ведомости выдавать перед каникулами будут ?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт окт 21, 2014 05:03

mkolga писал(а):Если б сыпал снег, так хоть уже нормальный сразу, а то эту слякоть даже в руки страшно брать - одна вода льется.

У нас нормальный такой, даже не лепится. И не лепился. Сугробищи...
mkolga писал(а):Обоим купила зимние сапоги с резиновым низом, ибо в слякоть просто никак

В Перми это тема, угу. Заказала Фиме демары, да что-то отложили выкуп, жду вот еще неделю
mkolga писал(а):Так подумать уйма обуви на наши сезоны нужно - резиновые, демисезонные, на слякоть и валенки

Достаточно одних демариков, тех, которые до -35 :wink:
Еленка29 писал(а): А мы пока на улицу вышли, снег и кончился

А у нас вчера опять сыпало, сегодня похолодало и пока не сыпет, по ТВ говорят, циклон прошел :mrgreen: По краям дорог отвалы метровые, обычные сугробы см 40+. Больше всего меня радует, что на дворе октябрь :mrgreen:
mkolga писал(а):хочу сушек накрутить после

Каких?

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

Артемчик писал(а): Тёминой учительницей сегодня разговаривала, говорит, я думала, что он будет отличником, а у него никаких амбиций, то 5 получит, то и 4твёрку давай сюда. Получил по русскому 5/4, я на фоне отругала

Отстань от ребенка, нормально учится, что тебе еще надо. :) Учительнице понятно что отличник нужен, а я предпочла бы не подорванную гонкой за пятерками психику.
latiffa писал(а): если ребенок не подготовился к уроку,значит 2 должна стоять и тут и там

Добрая учительница дает шанс исправить. Я считаю, что это скорее плюс, чем минус. Кто хочет - исправит (оценку снизит на балл за несвоевременность), кто не хочет - получит свою заслуженную. У меня Фима не раз такими поблажками пользовался. У учителя ведь цель не двоек наставить, а чтобы ребенок выучил.
А вообще я не очень понимаю, о каких оценках мы говорим в журнале для начала 2 класса - в России оценки начинают ставить после НГ.
Артемчик писал(а):И ещё ересь придумали. Мало того, что ведём читательский дневник(одни на всю параллель), так еще теперь надо вести дневник обычный, как прошёл день

Это в школе? Или на дом? :shock: Я бы проигнорировала :oops: И читательский тоже :mrgreen:
Артемчик писал(а):Бред конечно.

Как по мне - лишняя нагрузка, чес слово я бы поинтересовалась учебными планами и программой и подергала за ниточки департамент образования :roll:

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Вт окт 21, 2014 08:08

Оля писал(а):Добрая учительница дает шанс исправить.

Оль,но ведь при этом учитель ведь говорит до какого числа должна быть исправлена оценка,а тут не говорит, :unknown: по чтению ему давали конкретно время доделать задание и справить оценку,а по прородоведению не говорит,да и 1 знак вопроса у него по идее должен быть уже исправлен,т.к к следующему уроку у него полностью было все выучено

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт окт 21, 2014 13:16

накаркала снег, валит весь день Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Тёмку на хоккей проводила, сумка в сугробах буксовала :giggle:
latiffa писал(а):Оль,но ведь при этом учитель ведь говорит до какого числа должна быть исправлена оценка,а тут не говорит

А я вот не пониманию переписывание контрольных с тройки на пятёрку :crazy: :impl: Вот зафига. Тройка положительная оценка и пусть.
Двойки конечно надо переписывать и тО, какой-то порог должен быть, типа переписал на 5. поставить 4, переписал на 4, поставить три. А то у нас есть трое отличников, написали контрольную по русскому на три и переписали на пять. А те кто написал на 4 и сидят с четвёрками. Несправедливо, я считаю.
Оля писал(а):Это в школе? Или на дом? Я бы проигнорировала И читательский тоже

Артёму не трудно, он активно делает уроки час, остальное время колбасится с клюшкой по дому или воет и кобенится, и написать грамотно ещё 10 строк никому не повредит :mrgreen: Я За. Просто странное это занятие для парней, вести дневники :giggle:
Оля писал(а):А вообще я не очень понимаю, о каких оценках мы говорим в журнале для начала 2 класса - в России оценки начинают ставить после НГ.

У нас ставят с 14сентября и за четверть будет. Я За оценки. А то детям вообще никакого стимула учиться нет :giggle:
Оля писал(а):одних демариков

А в демариках не пахнет ничего? :oops:
latiffa писал(а):ь а у вас ведомости выдавать перед каникулами будут ?

у нас электронный журнал, там всё и смотрю.

mkolga

Сообщение mkolga » Вт окт 21, 2014 14:12

Артемчик писал(а):так еще теперь надо вести дневник обычный, как прошёл день
Страсти какие, я была бы против, моя категорически против дневника читательского даже - вижу прям охоту читать он ей отбивает, вообще уже с ума посходили - полезность понятно вроде как бы, но...отстали бы от детей лучше :oops:

latiffa писал(а):ох у нас тут вообще непонятки с оценками, я вот честно понять не могу,почему в дневник оценка идет,а в э-школу ставиться при этом знак вопроса,может конечно я ничего не понимаю,но если ребенок не подготовился к уроку,значит 2 должна стоять и тут и там
Меня удивляет, почему это родителям на собрании не объснили в подробностях до введения.

Я за исправление двоек, но наверное 3ку на 4ку и т.д. - нет. Оценка это показатель усвоения материала, прежде всего, а не самоцель.

Оля писал(а):Достаточно одних демариков, тех, которые до -35
Егору точно нет, они с ортопедической точки зрения не очень. А Катина обувь - мембрана, типа европейской зимы, в других - и сообенно валенках и овчинных у нее всегда ноги потеют. У меня у самой 3 пары зимних, спортивные Коламбия, молодежные дутики под джинсы и кожаные на выход. И ношу все 3 пары уже 4й год. Они вместе все не так изнашиваются. :)

Артемчик, у вас прям настоящая зима. У нас все расстаяло, слякоть, сырость и грязища %)

Оля писал(а):Каких?
Да ролов обычных, тех что палочками с имбирем трескают :)

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

Забыла о фильмах, посмотернных на выходных рассказать:

Опасная иллюзия - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Как начинался понравился, и вроде развивался так ничего поначалу сюжет, но мне очень не понравилась любовная история со стороны девушки, все эти страсти-мордасти-измены...Старая наверное уже становлюсь, не верю такому, как в свое время не понравился мне и "Три фута над уровнем моря" - сугубо для неоперившейся молодежи, имхо...Эти метания мне подпортили общее впечатление о фильме, в конце прям разочарование какое-то испытала о потраченном времени на просмотр. Но рекомендую лучше смотерть самим, чтобы составить свое мнение :) В целом он не так уж плох, как написала, и местами смешной.

Второй - Билли Элиот - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - этот понравился, про мальчишку из семьи шахтера, который не хотел боксировать, а хотел танцевать :)

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Вт окт 21, 2014 15:31

Артемчик, ну все, зима у вас настоящая. Ты такая хорошенькая в шапочке с бантиками. :Rose:
Артемчик писал(а):А я вот не пониманию переписывание контрольных с тройки на пятёрку

это не о нас. Никогда не исправляла свои полученные оценки. В аттестате школьном у меня несколько четверок, остальные пятерки. Но как я теперь вижу, мальчики и девочки совершенно по-разному подходят к процессу обучения.

Вова вчера вечером жаловался, что живот болит. Я его напоила таблеткой. Вроде перестало и все пошли спать. Утром просыпаюсь, а муж у него в комнате пол моет. Оказывается Вова всю ночь к мужу ходил, жаловался, что живот болит. А утром вырвал фонтаном весь вчерашний ужин. :?: Наша педиатр будет только с 3 ноября. Другому врачу позвонила, проконсультировалась. Сегодня у Вовы жесткая диета. Лежит на диване бледный зеленого цвета. И живот то болит то не болит. А т.к. это у них в школе последняя неделя первой четверти, то оставили его дома уже совсем.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт окт 21, 2014 16:25

Елена36, Вовчику поправляться! Вот же ж. :(

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Вт окт 21, 2014 17:08

Артемчик писал(а):А я вот не пониманию переписывание контрольных с тройки на пятёрку

у нас не за контрольную,а просто за д/з
mkolga писал(а):Меня удивляет, почему это родителям на собрании не объснили в подробностях до введения.

я еще после каникул,пойду на беседу с учителем и буду выяснять,почему у нас по человековедению,домашнее задание только в э-школе,я устала от этого,получается,что пока меня нет дома он не сможет выполнить это задание,а регестировать пока его еще вроде рано,так что я в ступоре

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт окт 21, 2014 17:56

latiffa писал(а):э-школе

второй раз вижу и недопонимаю, что это?
У нас ответы на уроке, работа на уроке, домашниеи классные работы оцениваются в тетрадях и дневнике. а в электронный журнал идут только важные работы.

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Вт окт 21, 2014 18:39

Артемчик писал(а):latiffa писал(а):
э-школе

второй раз вижу и недопонимаю, что это?

это то же у вас электронный журнал,у нас называется электронная школа,т.к туда идет все от оценок на уроке,до домашнего задания,но я считаю что в начальной школе еще рановато туда писать домашнее задание

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Вт окт 21, 2014 20:05

Елена36, Вовчику быстро в норму приходить@@@@@@@@
Артемчик, вот это у вас зима :shock: Прям самая настоящая! А у нас после вчерашнего снега сегодня дождь льет :crazy:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»