Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Зима 2005-2006 - 26.02.2014 - 18.11.2014

Люша

Сообщение Люша » Вс окт 26, 2014 09:39

Артемчик, сложно тебе с мамой и бабушкой... Терпения тебе! :friends: Жалко вас троих. Кажется я уже спрашивала, может бабушке можно отдельную квартиру снять где-то в их районе, чтоб к подругам поближе?.. Маме, судя по всему, нужна помощь. Ты поговорить с ней пробовала?

Детишки меня замучили, сил моих нет. Постоянно на нервах. То туда бежать надо, то сюда с ними, а организовать их собраться вовремя - это легче убиться веником :o :o :o Особенно Рина стала вся в облаках :roll: Все так меееедленно делает, и то если не заиграется по дороге или с Никой языками не зацепятся :crazy: А так все в порядке :) Рисовалки мои пока отдыхают. 2го ноябра начинаю новый семестр. Скорее бы!!! Хоть из дома буду выходить БЕЗ ДЕТЕЙ :twisted: :twisted:
В секции ходим исправно. Все очень нравится, у Ники 8го дложны быть соревнования. Вот только, боюсь, накроется наше дзюдо :cry: Ника уже 2 года учится по специальной внешкольной программе и в этом году эти занятия совпадают с днем дзюдо :( Программу бросать жалко, дзюдо тоже, но программа важнее, мне кажется...
Зато Ника сегодня баллотируется в школьные комитеты 8) У них там много всяких тематических комитетов-кружков. И сельскохозяйственный, и по вязанию, и радио - штук 20. Занятия на 6м уроке, так что у Ники получается 2 дня, когда есть возможность заниматься. Надеюсь, попадет в интересный.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вс окт 26, 2014 10:18

Люша писал(а):Детишки меня замучили, сил моих нет. Постоянно на нервах.

Беднюха ты :friends: Все проходит, когда-нибудь ты это время будешь вспоминать с нежностью :roll:

Люша

Сообщение Люша » Вс окт 26, 2014 11:30

Оля, спасибо, дорогая :friends: Только эта мысль меня и спасает сейчас.

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Вс окт 26, 2014 12:42

Люша писал(а):Детишки меня замучили, сил моих нет. Постоянно на нервах.

Люша, держись, мамочка. Все проходит, пройдет и это. И скоро и правда будешь вспоминать эти времена и удивляться - как же ты все и везде успевала. :friends: :wink:
Люша писал(а):Зато Ника сегодня баллотируется в школьные комитеты

Люша, ее выбирают как на выборах? Успехов Нике в общественной работе. :Rose:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вс окт 26, 2014 13:15

Оля писал(а):он может еще не понимать, что это - воровство. Надо бы объяснить

Объясняла вчера, что это воровтсво, кража, так делают жулики, преступники и т.д. Что садаят в тюрьбу, забирают в милицию. Но он явно не допонимает, т.к. вспомнил жуликов из мультика про Карлсона... %)
Люша писал(а):Кажется я уже спрашивала, может бабушке можно отдельную квартиру снять где-то в их районе,

Не принято тут с собственных квартир съезжать, это на 120%. Это и стыдно и странно и начинать обживаться в чужой квартире, ну, никак, даже разговор начинать не буду.
Люша писал(а):Ты поговорить с ней пробовала?

Пробовала, издалека правда :oops: У мамы своя правда. Мол бабушка везде лезет, всё ей надо знать и по деньгам они ругаются. Плюс мама иногда выпить любит, а бабушка категорически против... И давление на тО, что бабушка очень уже старая, мама нев оспринимает. Говорит, что сама вперёд умрёт. Тоже уже старая ведь по сути. Ну, да, ладно, как-нибудь уж. :( :)
Оля писал(а):Девочки, насчет выдрать - не с каждым ребенком поможет.

У нас очень хорошо работает. Я иной раз говорю, говорю, говорю Артёму что-то сделать, потом орать начинаю, а подойду, подтолкну и сразу мозг включается. А Славка у нас всётаки иной раз любит под маленького заделаться, поныть, покривляться, а под зад прихлопнешь иногда, сразу глаза из мутных превращаются в ясные и сразу наступает абсолютно адекватное состояние. Вот вчера получил от папы, весь вечер прописи писал и разговаривал нормально и на кухне за столом не кривлялся. Прям иделальный ребёнок, тут вот я и поняла, что он тоже уже взрослый мальчик.
Я конечно и сама понимаю, что тАк нельзя, но когда мирные способы уже исчерпаны, приходится. :crazy:

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Люша писал(а):Постоянно на нервах. То туда бежать надо, то сюда с ними, а организовать их собраться вовремя - это легче убиться веником

:friends: Потерпи ещё чуток, Ника скоро будет всё сама уже делать, полегче будет. Ты её ещё не отпускаешь одну?

Я Артёма по-прежнему вожу в школу, какая-то у нас общая фобия :unknown: Утром машин много, а в обед я и сама люблю прогуляться. Но иногда, когда у меня вождение, он приходит сам. На хоккей за 15 остановок он ездит сам. Вот сейчас к другу(из хоккея) ушёл за 2 остновки один с клюшкой. Иногда прошу Славку с тренировки из зала привести из школы по соседству. Помощь какая-то всётаки. И уже он независим. Оделся и ушёл. Вот только носки подать ещё надо и трусы :x :giggle:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Люша писал(а):Зато Ника сегодня баллотируется в школьные комитеты

:good: Расскажешь потом, в каком она председатель))))

У нас в школе были выборы старосты, голосовали, Тёме вышло 3 место :giggle:, что тоже хорошо, популярен :D Выбрали мальчика, отличника, стихи который сам пишет, в общем ценится у них ум значит, а не спорт))))))

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

У меня сегодян на пуховике молния сломалась окончательно и собачка выскочила в сугроб, вот теперь медитирую, то ли шубу купить недорогую, то ли дублёнку %) Муж намекнул, что надо что-то покрасивее. А я их не хочу и пуховики правда тоже надоели уже :crazy: :(
Елена36 писал(а):я купила с кожанным донышком/верхом, а по краям чернобурка и внизу бубоны

С обновкой! :D Я тоже люблю попоны и бубоны :D

Люша

Сообщение Люша » Вс окт 26, 2014 14:53

Артемчик писал(а):Вот только носки подать ещё надо и трусы

По утрам :lol:

Артемчик писал(а):Ника скоро будет всё сама уже делать, полегче будет. Ты её ещё не отпускаешь одну?

К Нике, как раз, никаких претензий. Почти. Она только с Риной болтает, когда той надо что-то делать, отвлекает ее. На школьный автобус и обратно уже давно сама ходит. За Риной пока боюсь посылать в садик, учудят еще чего, а там дорогу надо перейти, хоть и небольшую, но мне страшновато. На кружок далековато. На автобусе одну не пошлю еще. Основные нервы мне сейчас Зив с Риной мотают. Зивка просто неугомонная шкодина, а Рина на своей волне вечно, надо 20 раз повторить иногда, пока достучишься :crazy: А у меня уже со второго раза мозг закипает. Говорю же, нЭрвы.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Артемчик писал(а):Не принято тут с собственных квартир съезжать

А периодически сбегать из своей?.. Ну может тогда маме нужно переехать? Что она думает по этому поводу?

Ника пошла в комитет по вязанию. Как оказалось, это они так школьные кружки комитетами назвали :) Теперь требует моток ниток :)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Артемчик писал(а):А я их не хочу и пуховики правда тоже надоели уже

А ты пойди в магазинчик прогуляйся, может понравится чего ;) Пока муж намекает, надо брать :D

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Елена36, с обновкой тебя!

мколя, а тебя с развлечением!

:)

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вс окт 26, 2014 14:58

Люша писал(а):а Рина на своей волне вечно, надо 20 раз повторить иногда, пока достучишься Crazy

не далее, чем позавчера имела на эту же тему беседу с учительницей. Озаботилась вопросом. Решила вырабатывать условный рефлекс :mrgreen: : сообщила умцу, что любое обращение, которое пришлось повторять трижды (на дважды я уж и не замахиваюсь :mrgreen: :crazy: ), - это штраф. 1 штраф - 1 помытая тарелка (я ей предложила самой придумать вид штрафа). Пока что эффект прямо налицо :unknown:, она как соревнование воспринимает и старается не проштрафиться

Оля

Сообщение Оля » Вс окт 26, 2014 15:14

Артемчик писал(а):Вот только носки подать ещё надо и трусы

Это надолго, чтобы не сказать навсегда :mrgreen:
Люша писал(а):Зивка просто неугомонная шкодина

Девчонки не такие были?

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вс окт 26, 2014 15:19

sharik писал(а):она как соревнование воспринимает и старается не проштрафиться

Я уже миллион подобных способов испробовала, и баллы записывали и наклеики в календарь клеили и ежедневник вели и записки ему писала и шантаж всякий с мультиками применяла и как только день-два забываешь, он тоже забывает :mrgreen: Сейчас у нас работает 3 добрых дела для мамы, которые потом спрашивает вечером папа. Работает пока :giggle:

Добавлено спустя 38 секунд:

Оля писал(а):чтобы не сказать навсегда

:D Верю, мужу утром трусы подаю :mrgreen:

Kolibri
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Kolibri » Вс окт 26, 2014 15:21

Артемчик писал(а): мужу утром трусы подаю

а носки, носки как же? :mrgreen:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вс окт 26, 2014 15:26

Еленка29 писал(а):... Откуда такое?

А никому никогда не хотелось ничего в магазине утащить? Мне вот грешным делом приходят такие мысли и очень часто я ворую во сне, прям аж до адреналина в крови :oops: :mrgreen: :giggle: Может он в меня :giggle: :mrgreen:
sharik писал(а):условный рефлекс

:lol:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Kolibri писал(а):а носки, носки как же?

Он совсем не вонючий мне достался, носки может несколько дней носить, он их в ботинках держит. А трусы просто теряет по хате :mrgreen: :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Люша писал(а):Пока муж намекает, надо брать

Его зарплата у меня в сумочке, я бы и спрашивать не стала :mrgreen: :giggle: Главное, чтоб хватило. А то у меня запросы большие. Меня мама одевала , как куклу, и я очень люблю дорогие вещи. Но за неимением нужных сресдств обратилась при муже к удобной одежде. И если возвращаться к коже и мехам, ремонты будет делать почти не на что :mrgreen:

Оля

Сообщение Оля » Вс окт 26, 2014 15:29

Артемчик писал(а):А трусы просто теряет по хате

Трусы снимает по приходу и гасает голяком? Тогда я понимаю, чего его бабушка стесняется :wink: :giggle:

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Вс окт 26, 2014 17:45

Люша писал(а): За Риной пока боюсь посылать в садик, учудят еще чего, а там дорогу надо перейти, хоть и небольшую, но мне страшновато.

а я отправляю когда надо в музыкалку идти,и тут на каникулах с Егором ходили за Ильей,пока Илья одевался я уходила за Артемом,а Егор с Ильей шли домой :oops:

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Вс окт 26, 2014 20:14

Люша, держись :friends: Еще годк и точно полегчает :wink: А потом и впрямь вспоминать начнешь :roll:
Артемчик,ну самый бюджетный вариант поменять замок на пуховике :P Шутю :wink:
Артемчик писал(а):А никому никогда не хотелось ничего в магазине утащить?

неа :oops: Наверное я неправильная :mrgreen:
Елена36, с обновкой тебя!

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пн окт 27, 2014 05:37

Артемчик писал(а):А никому никогда не хотелось ничего в магазине утащить?

:oops: ну почему только хотелось?
У нас прямо спорт был - стащи в магазине какую-нить мелочь :oops: А уж беляши с пирожками в буфете - это как здрассьти... И это уже 1 курс института :oops: Апогей был, когда мы с подружкой смогли из только что открывшегося Гостиного Двора свистнуть... а что мы свистнули, я уж не помню... вроде рулон оберточной бумаги для новогодних подарков. Потом прошло, конечно. Как раз, кажется, гостинка была апогеем.

А Бо до сих пор на кассе киндеры для Умки тырит. Ну кому сказать - стыдоба! Я его позорила-позорила, бесполезно :O: :oops: Тоже не от бедности :oops: , а из озорства какого-то дурацкого :mrgreen:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»