Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Осень 2008!!! - 31.12.2012 - 28.01.2015

Marine

Сообщение Marine » Вс окт 26, 2014 08:26

Приветик!!
Соскучилась за вами :-* Интернета у меня по-прежнему нет,да и времени на него тоже нет. :crazy:
У нас начались каникулы
:Yahoo!: Последнюю неделю в школу было очень сложно Женю поднять,так что перевод часов-наше спасение.
Программа в школе сложная %) Пишут уже предложения.Почерк у нас :o Женя бегло читает и очень любит математику.С письмом не сложилась любовь пока :giggle:

Татьяна_Я,с неделькой :Yahoo!: ТТТ на вас!

Люша

Сообщение Люша » Вс окт 26, 2014 08:45

Анири писал(а):может сказать,что то я уснуть не могу.И через 10 минут уже храпит

Ники - они такие :D
С катком круто! Удачи Никушке!

Анири писал(а):Люша,как втои детишки?Как твои рисовалки?Как секции ваши-ходите?

Детишки замучили, сил моих нет. Постоянно на нервах. То туда бежать надо, то сюда с ними, а организовать их собраться вовремя - это легче убиться веником :o :o :o Особенно Рина стала вся в облаках :roll: Все так меееедленно делает, и то если не заиграется по дороге или с Никой языками не зацепятся :crazy: А так все в порядке :) Рисовалки мои пока отдыхают. 2го ноябра начинаю новый семестр. Скорее бы!!! Хоть из дома буду выходить БЕЗ ДЕТЕЙ :twisted: :twisted:
В секции пока ходим. Все очень нравится, у Ники 8го дложны быть соревнования. Вот только, боюсь, накроется наше дзюдо :cry: Ника уже 2 года учится по специальной внешкольной программе и в этом году эти занятия совпадают с днем дзюдо :( Программу бросать жалко, дзюдо тоже, но программа важнее, мне кажется...
Зато Ника сегодня баллотируется в школьные комитеты 8) У них там много всяких тематических комитетов-кружков. И сельскохозяйственный, и по вязанию, и радио - штук 20. Занятия на 6м уроке, так что у Ники получается 2 дня, когда есть возможность заниматься. Надеюсь, попадет в интересный.

Marine

Сообщение Marine » Вс окт 26, 2014 08:59

Анири, с возвращением Дашеньку! Как эммоции у нее после поездки?

Анири писал(а):У нас в среду был первый раз спарринг с другой спортшколой

с почином! :Rose: Пусть занимается и дальше с удовольствием!
Люша писал(а):Может просто потребность в сне уменьшилась?

у нас в школе есть дневной сон и мне очень это нравилось,но пришлось пожертвовать на выполнение домашних заданий,дома не всегда успеваем.Не скажу,что это как-то сказалось на утомляемости :unknown: .

Макбет писал(а):Что делать, Стас по вечерам никак не может уснуть?

ванну можно,чаи успокоительные можно,валерианы курсом или глицину таблетку на ночь.
А вообще в биоритмах чаловека есть фишка-нужно уснуть до 23-00,это связано с гормональной активностью. После этого времени с засыпанием начинаются проблемы,говорят "сон перегулял" . Попробуйте укладываться на час раньше.И в саду пусть не спит,а просто полежит. :wink:
У меня такая фигня после дежурств бывает. Спать хочу-а уснуть не могу,но мне 200 мл вина помогает :mrgreen:

umkan2000 писал(а):Так Табея со своими эмоциями вообще справится не погла

у нас точь-в-точь так же. С роддомовским другом разносят дом,побьются раз сто,а потом неделю скучают друг по дружке :giggle: И угомонить практически нереально.В гостях ведет себя тихо.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Люша писал(а):Детишки замучили, сил моих нет

а няню на пару часиков в день можна пригласить? или нет пока такой возможности?

Люша писал(а):Ника сегодня баллотируется в школьные комитеты

ничего себе какая интересность! Удачки ей!
Кстати,а Зив в ясли ходит?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Женя вчера веселил. У нас выпал снег. Мы шли на тренировку,он весело бежал по снегу с криком- "КАК ЖЕ Я ЛЮБЛЮ ЭТОТ НОВЫЙ ГОД!!" :lol:

Срезали виноград.Муж стоит на краю стола.Женя подходит к нему- Папа,не стой на краю,а то упадешь и у тебя будет МЁРТВОСТЬ " ЛОЛ :mrgreen:

Люша

Сообщение Люша » Пн окт 27, 2014 08:15

Marine писал(а):нужно уснуть до 23-00

Хм... надо с Зивом применить, а то он после 11 совершенно неугомонный становится. Все ложимся спать, свет выключаем, а он прыгает по кровати, бегает по темному дому и так пока не ударится или пока папа не рявкнет %)

Marine писал(а):а няню на пару часиков в день можна пригласить?

Эх... денег жалко.

Marine писал(а):а Зив в ясли ходит?

Нет. Если б ходил, было бы намного проще. А то получается, что с ним надо быть ежесекундно, чтоб не шкодил, выгулять, все по дому успеть, всех накормить, потом кружки, потом всех накормить-помыть-уложить, потом опять Зива пасти, пока не уснет. Вчера после 12 уснул, это точно. Я раньше срубилась. Выходит, что на себя от силы полчаса в день.

Женька чудо :lol:

К нам тут недавно на площадке подошла девочка из Рининого садика и спрашивает: "А у Рины папа умер что ли?". Причем муж с нами был тогда. Может поймет теперь, что с семьей надо больше времени проводить :mrgreen:

Татьяна_Я_65287
Благодарил (а): 139 раз

Сообщение Татьяна_Я_65287 » Вт окт 28, 2014 11:53

Чет мне и писать вроде нечего. :pardon: Саша ходит в сад, больше никуда не водим, кружки и тп профукали, хоть и хотели или на футбол, или еще куда отдать. Я, честно говоря, как посмотрю, какой он тоненький и прозрачный весь, так и боюсь его спортом нагружать. Переубедите.
Немногт позже будем искать учителя для подготовки к школе. Читать не хочет - я не умею, хотя буквы все знает и еще весной довольно сносно читал слова. Делаю вывод, что он меня боится. Боится не оправдать мои ожидания и что я расстроюсь. Чтобы он что-то прочитал, нужно полчаса убеждать, что он молодец, и все у него получится.%) Не на мои нервы, в общем. Решили, пусть занимается с чужим человеком, а мы будем хвалить.
Вот.
Еще у нас выпал верхний зуб. Это первый, не считая двух нижних - они еще год назад вывалились, видимо, были травмированны. Сейчас вверху у нас частокол и дырка. :D
Ну, вы знаете.
Читаю успехи ваших деток и радуюсь. :roll:

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

А, мое самочувствие. :D Отправила себя в отпуск до декрета, периодически езжу на работу на полдня, но это больше от того, что долго лежала и хочется подвигаться.
А так больше склонна к горизонтальному положению, конечно. :D И завидую активным беремеНяшечкам, которые успевают и на работу, и по делам намотать, и дома наготовить/поубирать, и с детьми заниматься. :crazy:
Я ленивый ленивец. Лежу и никого не трогаю. :D

Люша

Сообщение Люша » Вт окт 28, 2014 13:44

Татьяна_Я писал(а):ленивый ленивец

Молодец, отличное хобби :good: :mrgreen: Продолжай в том же духе :friends: ттт на вас :)

Татьяна_Я писал(а):Переубедите

А надо? ;)
Тань, а сам по себе Саша активный? Бегает-прыгает?

Татьяна_Я_65287

Сообщение Татьяна_Я_65287 » Вт окт 28, 2014 23:19

Люша, Саша ни секунды не задерживается на месте. :D ттт. Он даже когда мульты смотрит, под песни танцует, или вот когда на планшете играет, жопой вертит. У него там реально шило. Два. :D Но к спорту такой же равнодушный, как и мы с мужем.
Кстати, он в этом полностью в мужа - тот тоже на месте не усидит, но и спортом не занимается. У нас замечательный спортивный уголок три года пылью припадает. Ну, я писала уже.
Можно было бы записать куда-то. Но опять же возникает проблема - регулярно возить ребенка. Зимой-весной это реально сложно, когда у нас сезон рассады. Кроме этого, еще ж и работа... Не разорваться, в общем. :(
Наверное, я отмазки ищу.

Люша

Сообщение Люша » Ср окт 29, 2014 08:15

Тань, а ездить далеко?
Если вам некогда, так может подрастет и будет сам уже ездить. Футбол - это не гимнастика, где надо пораньше начать тренировки. Еще вариант "упасть на хвост" кому-то.
А вообще спортивные кружки они не только для нагрузки нужны, ИМХО, а еще для воспитания дисциплины, силы воли, командного духа и т.п.
Татьяна_Я писал(а):когда на планшете играет, жопой вертит. У него там реально шило. Два

:lol:

Татьяна_Я_65287

Сообщение Татьяна_Я_65287 » Ср окт 29, 2014 10:00

Люша, ездить недалеко, город маленький. Но ведь это регулярно нужно, ну, и там его ждать, конечно. А у нас иногда нет возможности, хоть разорвись.
В общем, пока так. Говорю - вы хоть бы дома на рукоходе висели, руки укрепляли - так зачем так бездарно время тратить, лучше на компьютере или планшете в игры поиграть.

Marine

Сообщение Marine » Ср окт 29, 2014 17:58

Приветик!
Татьяна_Я,с выпавшим зубиком Сашу :Rose: А второй шатается?
а у нас все резцы ходуном :shock: Верхний вырвали месяц назад,когда утром десна посинела.Оказалось,что снизу у нас уже рос зуб :idea:

В понедельник сделали вторую ревакцинацию.Вопреки календарю,вакцину сделали с коклюшным компонентом. ТТТ,все прошло отлично,хорошо с каникулами подгадали,чтоб контакты с детками минимизировать.

Татьяна_Я писал(а):он тоненький и прозрачный весь,

а гимнастика есть у вас? или танцы-там такие и нужны. Кружки дисциплинируют и помогают почувствовать уверенность в себе.

Люша

Сообщение Люша » Чт окт 30, 2014 12:07

Marine, привет, пропажа! :friends:
Удачи вам с прививкой, зубастые вы наши :)

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Татьяна_Я писал(а):А у нас иногда нет возможности, хоть разорвись.

Ну и ладно. Подрастет, захочет классно выглядеть, сам займется физподготовкой.

Marine

Сообщение Marine » Чт окт 30, 2014 20:40

Люша писал(а):Marine, привет, пропажа!

привет! Мы поймали вирус на комп,только восстановили систему. халявный инет рулит :P

Люша писал(а):Удачи вам с прививкой, зубастые вы наши

:giggle: спасибо,все хорошо :-*

Девочки,ваши дети играют игрушками? Женя совсем не интересуется ими,даже машинками...
Татьяна_Я,как ты себя чувствуешь?

Татьяна_Я_65287

Сообщение Татьяна_Я_65287 » Чт окт 30, 2014 21:50

Marine, на 25 недель беременности! :D Как бегемот. :twisted: Поужинала и отдышаться не могу. :D
А нам вот две недели назад кпк сделали. Так я даже нюансов и не знаю. А что, могут быть осложнения? :crazy: Вот сейчас у Саши сопли, но это ж уже время прошло...
Я-то не заражусь, насколько я знаю. :crazy:

Добавлено спустя 47 минут 15 секунд:

Marine, у меря тебе задание. :twisted: Ты там с врачами общаешься, может, есть у кого утрчнить - нужно ли мне иммуноглобулин на 28 неделе вводить? А то с меня в жк поржали, типа, сейчас и на антитела никакой дурак каждый месяц не сдает, два раза за беременность достаточно. Я была решительно настроена делать укол, а потом прочитала тут у Е.Березовской, что введенный на 28 неделе иммуноглобулин "работает" только на следующую беременность, а для этого плода значения не имеет.
Найду, процитирую.
В общем, теперь я в замешательстве - что делать? На еще одну беременность я не пойду. А вводить сейчас хотела, чтобы уменьшить риски гемолитической болезни у этого ребенка.
Не, ну надеюсь, что все будет хорошо и так, но рисковать, тем более, если есть возможность хоть попытаться предотвратить, совсем не хочется.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

Вот цитата из ответа на вопрос: "профилактику вы проводите не для этой беременности (текущей), а для последующей, если решите еще раз забеременеть. Для этой беременности введение антител НЕ предотвращает возникновение резус-конфликта. Это профилактика такого конфликта для последующих беременностей. "

Vic1305
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Vic1305 » Пт окт 31, 2014 10:50

девочки, привет)

Умкан ищу, не могу найти( никто не знает, куда она пропала?

Люша

Сообщение Люша » Пт окт 31, 2014 15:49

Vic1305, привет! Нет, не знаю где Наташа :unknown:

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Сб ноя 01, 2014 21:18

Привет. Не надо меня искать, я уже нашлась :giggle:
Мы с мужем ездили на недельку в отпуск, дети были у соседки. Вот тока сегодня приехали. Вышло спонтанно, много инфы не лопатили, поехали на абум так сказать. Занесла нас судьба на Кипр, его северную часть. Девочки я в восторге. С одной стороны из окна вид на море, с другой -на горы. Все зелененькое, апельсины, мандарины, гранаты, файги растут как у нас яблоки. Я б там жил (с).
Очень хочу еще туда вернуться и можно на дольше.
Все это было напрочь подпорченно моим гриппой, вернее инфекцией, которую я туда с собой привезла. Мама дорогая, вот это зараза прицепилась. До сих пор еще не оклемалась

Татьяна_Я_65287

Сообщение Татьяна_Я_65287 » Сб ноя 01, 2014 21:50

umkan2000, очень рада за ваш отдых! :Yahoo!: Гриппу грозно машу пальчиком - пыщ-пыщ на выздоровление! :D
Подробности где искать? :D
Девочки за вами соскучились?

Люша

Сообщение Люша » Вс ноя 02, 2014 09:37

umkan2000 писал(а):С одной стороны из окна вид на море, с другой -на горы. Все зелененькое, апельсины, мандарины, гранаты, файги

О! Прям как у меня :) Только не знаю, кто такие файги :mrgreen:

Умканчик, с отдыхом вас и тебя лично! :Rose: Что заболела обидно. Выздоравливай скорее!

Вот я тормоз, ты же писала, что собираетесь уехать :fool:

А я решилась отлучить Зива от груди. Сегодня третий день сражений. Муж очень помогает Зива укладывать, с ним обходится почти без плача. Если у меня не отвалится грудь, то все будет отлично :mrgreen:

Татьяна_Я_65287

Сообщение Татьяна_Я_65287 » Вс ноя 02, 2014 11:00

Люша, оооооо, нужное дело! Желаю-желаю, чтоб ваше отлучение прошло так же быстро и безболезненно, как у нас! :friends:
У нас реально все гладко прошло. :roll:

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Вс ноя 02, 2014 11:52

Люша,инжир, я и забыла что это так называется :giggle:

Добавлено спустя 23 секунды:

Беспроблемного отлучения :Rose:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Я сегодня с девками на пару дней уезжаю, на проду в деревню к Табеиной крестной. Сама еще не очухалась от болячки, но надеюсь, что уже не заразная.
Буду в среду. Надо будет за учебники садится, а то уже и там поднакопилось, и работу первую скоро уже сдавать пора, а у меня она даже и не начата. И папа скоро приедет, будем спальню ремонтировать. Короче дурдом %)

СемЮ
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение СемЮ » Вс ноя 02, 2014 13:01

Люша писал(а):кто такие файги
Это которые "фиги" :oops:
Люша, держись! Будешь скоро освобожденной женщиной востока!
Умкан, пыщ! тебе. Выздоравливай :Bravo:

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:

Я хочу поделиться удачной идеейдля подарка. Я тут недавно голову ломала - чего же придумать. В итоге заказала Полине настольную игру "Веселая Регата". Стоит около 150 гр, но качество хорошее, рисунки приятные и сейчас мы часто в нее играем. Кто еще в поиске - рекомендую!
А что дарили остальным свершившимся именинникам??

Люша

Сообщение Люша » Вс ноя 02, 2014 13:45

СемЮ писал(а):Это которые "фиги"

Аааа, ну тады тоже есть ))))

Татьяна_Я_65287

Сообщение Татьяна_Я_65287 » Вс ноя 02, 2014 21:07

Девочки, у вас, когда дети читают, смысл улавливают? :crazy:
Из этого следующее: если пока ребенок читает и не понимает, что делать: заставлять повторять прочитанные слова, пока смысл не поймет или пусть для начала нарабатывает технику чтения? А то когда повторяем слова раз за разом, пока поймет, теряется смысл всего предложения. А если уже будет быстрее читать, то и смысл будет понимать, не? :s:
Читать начал сам. Пришло. :crazy:
Важно! Подозреваю, что много слов он просто не знает. Читаем ведь по-украински, а воно ж у нас по-русски разговаривает. :pardon:

СемЮ

Сообщение СемЮ » Вс ноя 02, 2014 21:28

Татьяна_Я, поздравляю с читателем! Хвалите и восхищайтесь :oops:
А Полина читать не любит (ну и не читает). Зато иногда с удовольствием пишет. Правда зеркалит буквы и лепит всевозможные ошибки, но ведь пишет же! Сама, без уговоров. Недавно был запечатлен список полезных дел (4 слова).

Татьяна_Я_65287

Сообщение Татьяна_Я_65287 » Вс ноя 02, 2014 22:16

СемЮ, ооо, я вас поздравляю с писателем! Все-таки, как важно, чтобы к ребенку "пришло" желание и интерес. :good:
Я вот Сашу настраиваю на письмо Деду Морозу. В прошлом году не пошло - я написала текст, но видя, что он ну никак не желает писать, не стала настаивать.
Проскакивал у нас период, когда Саша заинтересовался карлючки по контуру наводить, но это быстро и бесследно прошло. :unknown: Попытки заинтересовать пока были безуспешными - я не умею (читай "не хочу").
Вот сейчас читать заинтересовался. Именно тот период, когда исподволь читаются вывески на магазинах (классическое Аптека, куда ж без нее :D ), титры по тв, и попытки прочитать на баночке из-под йогурта написанное английскими буквами Актимель. :twisted:

Люша

Сообщение Люша » Пн ноя 03, 2014 14:29

Татьяна_Я, СемЮ, Саша и Поля умнички!

Когда Ника начинала читать (уже в школе), учительница настоятельно рекомендовала практиковаться каждый день, тогда постепенно читать станет легче и понимание улучшится. И наберись терпения, не гони лошадей. На это нужно хотя бы несколько месяцев.

Анири

Сообщение Анири » Пн ноя 03, 2014 17:28

Татьяна_Я писал(а):, когда дети читают, смысл улавливают?

У нас все гораздо хуже-Ника даже слово ,когда длинное сложить не может!Т.е. буквы прочла-а до кучи собрать не может.А ты про текст говоришь.Это просто ужас какой то.У нас каникулы на подготовке к школе,так я не знаю,как в среду ее поведу.Стыдоба.Математику написали сразу.Письменную грамоту-тоже(писать мы вообще любим.Даже просто переписывать абы что )а вот чтение :o

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Зато от катка мы в восторге!Нам теперь туда надо -на фигурное катание.Новое увлечение.Осталось от нашего абонемента 4 катания.Дальше буду думать.

СемЮ

Сообщение СемЮ » Пн ноя 03, 2014 19:41

Анири, так Полина самое длинное слово, которое прочитала это "лимон". А у вас уже домашка :cry: ???
Ненавижу домашку :bad: Пошла проверять старшей математику :sorry:

Татьяна_Я_65287

Сообщение Татьяна_Я_65287 » Пн ноя 03, 2014 20:16

Анири, нуууу, а мы про математику пока и не думаем. :unknown: Уже будем пока что-нибудь одно продавливать. Сейчас сам читает все, что написано. Намного чаще уже понимает прочитанные слова - не предложения. :wink: Значит, прогресс есть, пусть пока по слову, но читает.
Я рада. :roll: Кто-то посмеется, конечно, но я ведь никогда не ставила цель спешить/учить/развивать.... :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

СемЮ писал(а):Ненавижу домашку

:D Иди, обниму, пожалею. Как хорошо, что мы пока в школу не пошли! :roll: :twisted: У меня есть год морально подготовиться.

Люша

Сообщение Люша » Пн ноя 03, 2014 20:23

Девочки, какое чтение? Какие домашки? Рине к первому классу желательно знать буквы (26 шт, кажется) и узнавать цифры от 0 до 9 8) Неплохо бы еще считать вперед-назад до 10 и уметь считать до 100. А! Если кто-то умеет распознавать первый звук в слове - ваще король :mrgreen:

Татьяна_Я_65287

Сообщение Татьяна_Я_65287 » Пн ноя 03, 2014 21:43

Люша, ну, официально у нас требование к первому классу тоже такие. :twisted: А по факту - ну вот так, или родители сами дите дрессируют (простите великодушно), или репетитор/подготовительная школа и т.д. :pardon: И домашки официально в первом классе как бы нет, но учитель сказала - сами понимаете, никто ж не хочет, чтоб ребенок отставал. :pardon:

Marine

Сообщение Marine » Пн ноя 03, 2014 22:21

Привет! ОО,уроки-уроки... %) ну-ну.
У нас каникулы закончились. Домашки столько задали,что мне застрелиться хотелось. :O:

Женя читает.Медленно,смысл написанного понимает,но устает быстро,начинает путать буквы.не больше 20-30 минут сидит. Любит математику. Про письмо Деду Морозу тоже намекнула,как раз к НГ осилят письменный алфавит :crazy:
Татьяна_Я,с неделькой! ЮХУ!!! И с читалкиным вас! :Rose:

Люша

Сообщение Люша » Вт ноя 04, 2014 08:32

Marine писал(а):не больше 20-30 минут сидит

Так это, мне кажется, как раз много для такого возраста :s:

Marine, привет! Как на работе? Как все успеваешь?

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

Marine писал(а):Татьяна_Я,с неделькой!

:roll: @@@@@

Татьяна_Я_65287

Сообщение Татьяна_Я_65287 » Вт ноя 04, 2014 11:41

Наташа-Максимама, Максика с днюшкой! Здоровья, мира и счастливого, беззаботного детства! :-* :-* :-*
Ждем отчета о подарках и празднике! :wink:

СемЮ

Сообщение СемЮ » Вт ноя 04, 2014 13:04

Люша писал(а):Девочки, какое чтение? Какие домашки? Рине к первому классу желательно знать буквы (26 шт, кажется) и узнавать цифры от 0 до 9 Неплохо бы еще считать вперед-назад до 10 и уметь считать до 100. А! Если кто-то умеет распознавать первый звук в слове - ваще король

и вот скажи - все в первом классе запишут и зачитают... и дети с удовольствием учатся. А у нас в школе или скучно-нудно, или трудно-нудно :x

Анири

Сообщение Анири » Вт ноя 04, 2014 14:30

СемЮ писал(а):Ненавижу домашку

:friends: Ну,домашка не особо напряжная.Самое противное -чтение.А остальное достаточно легко
Татьяна_Я писал(а):а мы про математику пока и не думаем.

Та там математика такая.Задания типа посчитай птичек на ветке и впиши в квадратик єто число.Или на картинке определенное количество предметов-соединить с нужной цифрой.В таком духе
Люша писал(а):му классу желательно знать буквы (

Ну,так и у нас вроде требований официально нет.Но тем не менее пойти в школу ничего не умея считается,ну,дурным тоном,что ли.Не знаю.Наша воспетка,кстати,на собрании акцентировала внимание на том,что всякие требования к умениям детей к первому классу незаконны,и призывала не вызывать у детей отвращение к учебе излишними нагрузками в этом плане

Татьяна_Я писал(а): ну вот так, или родители сами дите дрессируют (простите великодушно), или репетитор/подготовительная школа и т.д

Во-во.как наслушаешься-дети и читают,и считают и пишут,и все это с радостной улыбкой на лице.А нам бы гулять и все
Marine писал(а):Домашки столько задали

Сами делаете домашку,или на продленку ходите?Мне уже рассказали,что продленок существует два типа.Одна обычная-там платишь только за питание,но никто нихрен6а не делает.Или 20,00 грн-но домашку сделают нормально(а не на длоске ответ напишут)Но 100 гривкень в неделю за одни домашки-как то многовато

Татьяна_Я_65287

Сообщение Татьяна_Я_65287 » Вт ноя 04, 2014 20:42

Я не могу! :D Это такое забавное зрелище - Саша обнаружил много-много написанного вокруг себя. :D Читает все, куда не повернется - титры по тв, заголовки в газете, свои книжки, которые валяются по всему дому, в общшем все, где есть буквы, обязательно будет прочитано! :Yahoo!: Не обязательно понят смысл, но если слово понял, обязательно повторяет. :twisted:
С русскими словами пока трудно, хотя сам говорит по-русски.

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Ср ноя 05, 2014 14:10

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
давно в темку не заглядывала, пойду вас почитаю!

Добавлено спустя 28 минут 48 секунд:

Умкан, Кипр!! я тоже туда хочуууу-у-у-у-у
Люша, держись ! Как вспомню наше ГВ до 2.8 , аж нервно воздух втягиваю. есть видео с Максом, которого днем укладываю, а он грудь требует, уже разговаривает, и в процессе моего мягкого отказа начинаются слезы фонтаном из глаз у него.
Про школу-мы ходим второй год в развивалку, Макс до 10 легко любые примеры, весь укралфавит знает, стихи 4 строчки учим два раза в неделю, читает по складах, уроки сейчас на логику, моторику, знаки в математике "больше" , "меньше" "равно", и усложняют чтение. Пока короткие слова максимум 3 склада (слога).
Из последнего- найти букву "в" в преложенных словах, обвести. Раскрасить ту из картинок, назва которой начинается с звука "в".
Школой я довольна.

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Ср ноя 05, 2014 20:38

MAXIMama best, Наташенька с именинником. Пусть и с опозданием, но пусть будет счастлив, здоров и радостен. Пусть и с возрастом не теряет детскую веру в чудо и в то, что все будет замечательно :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

СемЮ,я так подозреваю, что Полин день рождения я тоже пропустила? Пусть сбываются её мечты :Rose:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Мы были в деревне, на ферме. Меня конечно же сразу припазали картошечку сортировать, да курочек на верную смерть везти. Зато девкам моим было счастье. Все время их развлекали, в сене валялись, яйца собирали, коров кормили, телят новорожденных видели и даже из бутылки кормили, на тракторе они ездили. Табея теперь не хочет быть принцессой, а хочет быть фермершей :D

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

MAXIMama best,фоточки че-то сегодня долго грузятся, моих нервов не хватило. Посмотрю завтра

СемЮ

Сообщение СемЮ » Ср ноя 05, 2014 20:46

umkan2000, Спасибо! Ну я ж тут самая непоздравляка :oops: Мамочка не забудет, а остальным лишь бы :beer:
umkan2000 писал(а):Зато девкам моим было счастье. Все время их развлекали, в сене валялись, яйца собирали, коров кормили, телят новорожденных видели и даже из бутылки кормили, на тракторе они ездили. Табея теперь не хочет быть принцессой, а хочет быть фермершей

Здорово! Прям как у нас в селе. (трактора у нас не было, коровы заменили козами...)
Но полагаю значительно чище и красивее :D

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

MAXIMama best, я фотографии увидела. Макс славный :Rose:
У нас были детские гости - команда в 7 человек и их мамы. Так что не смотря на исключительно скромный стол (бутеры, кофе, тортик, напитки) и помощь мам - я упахалась. И фот нету :(

Люша

Сообщение Люша » Ср ноя 05, 2014 22:33

MAXIMama best, Максика с прошедшим днем рождения! Успехов ему во всем, здоровья, простых детских радостей побольше! :-* :Rose:

СемЮ, Полечку тоже с прошедшим! Расти умницей-красавицей, радовать близких! :Rose: :-*

umkan2000, а что за ферма? Семейное что-то?

MAXIMama best писал(а):слезы фонтаном

Это у нас при слове "спать" происходит. Уже два дня не могу уложить его на дневной сон, хоть стреляйся. Зато вечером усыпает в 8 часов и дрыхнет до 8 утра (не считая хныканья 3-4 раза за ночь сквозь сон). Но мне кажется, что он еще маленький дневной сон отменять, хоть и прикольно иметь свободный вечер...

Татьяна_Я, Саша умничка, так маму радует :)

Макбет

Сообщение Макбет » Чт ноя 06, 2014 10:17

СемЮ, c прошедшим днем рождения Полечку. :Rose: :Rose: :Rose:
MAXIMama best, Максимку с прошедшим днем варенья :Rose: :Rose: :Rose:
А мы с мужем вчера пол вечера упаковывали 25 подарков в садик. Я еще придумала каждому малышу маленькое задание, Стас в образе пирата будет проводить конкурсы :roll: . Хех интересно было бы посмотреть.

Татьяна_Я_65287

Сообщение Татьяна_Я_65287 » Чт ноя 06, 2014 11:27

Макбет, с Днем рождения Стасика! :Rose: Здоровья, счастья и много друзей ему! :Rose:

Анири

Сообщение Анири » Чт ноя 06, 2014 14:27

Макбет,c именинником!Счастливого детства Стасику! :Rose:
Макбет писал(а):ол вечера упаковывали 25 подарков в садик. Я еще придумала каждому малышу маленькое задание, Стас в образе пирата будет проводить конкурсы

Ух ты молодчинка какая :good: Серьезно к организации подошла.А почему нельзя посмотреть?
СемЮ,и от меня в догонку поздравления ПОлинке!Всего-всего-всего самого лучшего !Исполнения желаний и здоровья :Rose:
Была сегодня на утреннике в саду.Такие малыши все славные.Вообще любой детский утренник-это море позитива.Дашка нащелкала,так что может даже фотки выставлю.

umkan2000 писал(а):Мы были в деревне, на ферме. М

Это у вас каникула сейчас?Или школу прогуливали?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Татьяна_Я,с успехами САшеньку.Надеюсь ,нам тоже когда нибудь понравится читать

Макбет

Сообщение Макбет » Чт ноя 06, 2014 15:41

Анири писал(а):Серьезно к организации подошла.

Я еще собираюсь для родственников организовать пиратскую вечеринку. Уже закупила маски, украшения на эту тему. У нас вся семья будет в тельняшках, а Ника в платье морского стиля))
Анири писал(а):.А почему нельзя посмотреть?

Я с мелкой дома поэтому не могу посмотреть.
Девчонки, у меня Стас не читать не любит, не писать. Я пока избрала мягкую методику, заставлять и ругать не хочу.

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Чт ноя 06, 2014 15:45

Макбет,с именинником :Rose: пусть его жизненный путь складывается удачно

Анири, школу не прогуливали -у нас каникулы. В понедельник в школу
Люша,ферма пренадлежит кресным Табеи. Больше ста коров, телята, пара десятков куриц для яиц и продажи. Основной доход у них идет от картошки, спаржи и молока. Имеют свою биостанцию по производству электроэнергии и кучу всякой нужной им техники

СемЮ

Сообщение СемЮ » Чт ноя 06, 2014 16:59

umkan2000 писал(а):Люша,ферма пренадлежит кресным Табеи. Больше ста коров, телята, пара десятков куриц для яиц и продажи. Основной доход у них идет от картошки, спаржи и молока. Имеют свою биостанцию по производству электроэнергии и кучу всякой нужной им техники

Как интересно! А сайта у них нет?

Люша

Сообщение Люша » Чт ноя 06, 2014 21:46

Макбет, Стаса с днем рождения! Здоровья ему, интересного года, успехов и радостей! :Rose: :-*

umkan2000, про ферму и правда очень интересно!

Макбет писал(а):Я еще собираюсь для родственников организовать пиратскую вечеринку

Ну ты молодец! У меня как-то никогда запала не хватает на такие мероприятия.

Макбет писал(а): а Ника в платье морского стиля))

:D Не забудь фото показать!

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Пт ноя 07, 2014 10:38

Люша,с именинницей. Пусть растет счастливой и здоровой девочкой :Rose:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Про ферму. Сайта у них нет. И в принципе ничего необычного, пашут как кони, что бы выжить.
Сегодня у меня последний день отпуска. Завтра на работу. Че-то и не отдохнувшая и без особого энтузиазма. Насморк уже две недели не проходит, голова как баняк. Ретку сегодня в сад не повела, теперь они всю квартиру на голову переворачивают :crazy:

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Пт ноя 07, 2014 10:56

Люша, с днем варенья Риночку! :Rose:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»