Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Осень 2009 :) 21.03.2014 - 06.03.2014

mayra
Благодарил (а): 1 раз

Осень 2009 :)

Сообщение mayra » Ср фев 25, 2015 11:10

Dianchik, мне всегда казалось что у вас выехать на неделю в горы и на неделю к морю проще простого. Ведь в одной стране есть отличный летний и зимний отдых. Но побывав там, проехав мимо многих городов, мне показалось, что уровень жизни у местных мог бы быть лучше. Даже не знаю от чего все так, как есть.
Хотя, мы в субботу видели очередь киллометровую из машин в сторону гор. Хотя, отметили интересную особенность - у подъемников парковки были свободны. Всегда можно было найти место припарковатся, хотя они и маленькие очень. А в Австрии уже в 9 утра забиты огромнейшие парковки.
Спасибо большое за поддержку.

По поводу смены места работы. Я тебя очень понимаю. Я хотела от сюда уйти уже давно, но каждый раз что-то останавливало. Это своего рода моя Зона комфорта - у меня как и у тебя - долгая работа на одном месте, без перспектив и роста, компания год как в кризисе. Скучно и все пройдено который раз. Но из-за этого это и комфортная работа. Знаешь все до мелочей.
Увольнение - для меня это страх перед будующим и в тоже время радость и стимул к обучению чему-то новому. Я снова вернулась к немецкому языку. Я полна оптимизма, хотя на одну ЗП нам не прожить.
Я не знаю какая у вас экономическая обстановка, но Пробуй! Не топчись на месте. Маленькая компания может вырости. Либо ты в ней выростешь до хорошей должности, будет проще найти новое место.

Dianchik
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Dianchik » Ср фев 25, 2015 11:28

Сена, mayra, спасибо за поддержку, впринципе я уже решила пробовать, но процесс разрыва будет непростой...мне после увольнения еще 3 месяца здесь работать... :o

mayra, по уровню жизни, средняя зарплата по Италии 1400 евро - это мало по сравнению с остальной Европой, далеко не все могут себе позволить недели там сям. Многие выезжают на выходные, поэтому по субботам у нас в сторону моря огромные пробки. Но при этом у многих и квартирки либо на море либо в горах и тогда они ездиют в отпуск только туда, вот этого мне тоже не понять.

У нас на дорогу по воскресеньям уходит час на машине, парковка подземная бесплатная прям около спусков, не напрягает, я скорее разочаровалась в групповых занятиях, ну и обязаловка прям каждое воскресенье тоже не радует.

Сена
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Сена » Ср фев 25, 2015 11:35

Dianchik писал(а):Источник цитаты впринципе я уже решила пробовать

Диана, удачи тебе и сил! :Rose:

mayra

Сообщение mayra » Ср фев 25, 2015 11:39

Dianchik, 1400 это с учетом вычета налогов?
Про квартирки, вот я мы побывав в частной квартире в горах задумались, что было бы круто иметь такую. Когда не бываешь там -сдавать. И когда я цены увидела, я офигела. Если такую квартиру купили до подорожания, тогда продав ее, можно жить у вас безбедственно много лет :)
Но были бы деньги, я бы купила)

Сена

Сообщение Сена » Ср фев 25, 2015 12:05

Dianchik, а я все мечтаю к тебе на фестиваль сыра попасть в этом году :oops:

mayra

Сообщение mayra » Ср фев 25, 2015 12:11

Сена писал(а):Источник цитаты Dianchik, а я все мечтаю к тебе на фестиваль сыра попасть в этом году

Я тоже... но врядли что-то выйдет с отпуском в этом году..... :cry:
Можем только позволить себе отпуск по обмену. Например, вы к нам в гости, а потом мы к вам :mrgreen:

Dianchik
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Dianchik » Ср фев 25, 2015 12:38

mayra писал(а):Dianchik,
Но были бы деньги, я бы купила)

а я нет...у нас налог за второе жилье очень высокий я лучше буду ездить постоянно в разные места без лишней головной боли.
У сестры моего мужа квартиркав горах, и они даже не катаются на лыжах, селятся там на неделю летом просто чтоб сменить обстановку и зимой на новый год тоже там...супруг ее когда будут на пенсии мечтает там жить.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Сена писал(а):Dianchik, а я все мечтаю к тебе на фестиваль сыра попасть в этом году :oops:

приезжай! третие выходные сентября! Я тебя на диванчике у себя с удовольствию размещу!

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
mayra писал(а):Dianchik, 1400 это с учетом вычета налогов?

да, с налогами они превращаются в 2100

Сена

Сообщение Сена » Ср фев 25, 2015 13:15

Dianchik писал(а):Источник цитаты приезжай! третие выходные сентября! Я тебя на диванчике у себя с удовольствию размещу!

Спасибо! Я прямо конкретно начинаю думать на эту тему :giggle:

yanahasan
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение yanahasan » Ср фев 25, 2015 14:32

Dianchik, желаю большой удачи с новой работой!

medvelvenok
Благодарил (а): 81 раз

Сообщение medvelvenok » Ср фев 25, 2015 20:17

mayra, давай, постарайся выжать из них максимально.

mayra

Сообщение mayra » Чт фев 26, 2015 11:33

Dianchik, да уж... ничего себе у вас налоги... 2100 и на руки 1400.
У нас налог меньше. К примеру, 2100 и за вычетом всего сверху (а там огромный список) - где-то 1800-1850 на руки будет
Ну а про налог на вторую недвижимость, это вообще зверство...
medvelvenok, спасибо :wink:

УльянаО
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение УльянаО » Чт фев 26, 2015 12:46

mayra писал(а):Источник цитаты что меня хотят по максимуму кинуть деньгами...

держись! и не сдавайся!
Сена писал(а):Источник цитаты А я в выходные вота с кем встречалась

Какие молодцы еще и с детьми! А я да, нешмогла вырваться из крепких рук родственников :oops:

Сена

Сообщение Сена » Чт фев 26, 2015 13:11

УльянаО писал(а):Источник цитаты А я да, нешмогла вырваться из крепких рук родственников

эх, ты...а я так ждала звонка от тебя :sorry:

merrily_nadya
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение merrily_nadya » Чт фев 26, 2015 14:12

Тэкс... шо я тут пропустила :Search:
mayra, держись, друг:friends: ... хай платят, скоко положено! 8)
Dianchik, удачи тебе! и знаешь, есть такое правило жизни "лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном". Вот бы и мне научится следовать этому, но я тоже трусиха...
Сена, молодцы, что встретились... правда я долго вспоминала про рыжик, но все ж вспомнила... по кбд вроде и на заре осени 2009 она у нас появлялась... да?
Сена писал(а):Источник цитаты Я прямо конкретно начинаю думать на эту тему

пусть все желания сбудутся!

Я смотрю, чет у нас тут тииихо так, да я и работой была завалена последние две недели... зайду, думаю, хоть народ почитаю, а тут два-три поста :shock:

Сена

Сообщение Сена » Чт фев 26, 2015 14:18

merrily_nadya писал(а):Источник цитаты по кбд вроде и на заре осени 2009 она у нас появлялась... да?

ага, так-то она из лета 2009. но у нас тусила :roll:
merrily_nadya, как у вас дела?

Отправлено спустя 28 секунд:
merrily_nadya писал(а):Источник цитаты зайду, думаю, хоть народ почитаю, а тут два-три поста :shock:

тут нынче тихо...и уже давно... :sorry:

merrily_nadya

Сообщение merrily_nadya » Чт фев 26, 2015 14:38

Расскажу немного про своих...
Как вы уже знаете, в рождественские праздники мои дружнопо очереди переболели ветрянкой. В ообщем, терпимо, хотя Влад тяжелее - по продожительности - дольше, по высыпаниям - больше...
Антоха ходит в сад, на рисование... бассейн бросили :( во-первых, из-за частых соплей, во-вторых, Антон у меня таки немного "слабоват" характером. В общем, делюсь:
Вот рисование - там просто такой "недокружок" - учитель очень лояльная и терпеливая, что б не нарисовал - молодец, умничка, лапочка... а что б вы хотели рисовать в следующий раз? машинки? тема следующего занятия - "машинки" и т.д...Конечно, Антохе безумно нравится...чтоб он там прям чет научился - ну низнаю... я в этом плохо понимаю, ну рисунки и рисунки :unknown:
Бассейн - там по другому... там уси-пуси не прокатывают (иначе они банально друг дружку потопят), там дисциплина, делай вот так и по другому никак и будь добр, отработай положенное... Вот тут то и случился затык. Вижу, что желания прям мало нет, до НГ кое-как ходили, после ветрянки (месяц пропусков, отвык) - нивкакую... сдалась :sorry: теперь думаю, может, неправильно, нужно было поднажать... вот такое у меня ХЗ.

Владька нормально влился в новое школьное полугодие, правда две недели назад орви болел, дома сидел. Тренировки ему в радость, недавно выполнил 2-й юношеский на дистанции 100 комплекс, горжусь... вот.

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Чт фев 26, 2015 14:48

Сена, тут кусты :mrgreen: Читаю вас,в основном, с телефона. Пока на всех не хватает, муж месяц на новой работе, расслабилась за 1.5 года я :twisted:

merrily_nadya

Сообщение merrily_nadya » Чт фев 26, 2015 14:51

Наталья писал(а):Источник цитаты тут кусты

привет, выходи!
Наталья, авка классная!
Наталья писал(а):Источник цитаты расслабилась за 1.5 года я

в смысле?

Отправлено спустя 42 секунды:
вот тут немного нас есть, это мы с друзьями в нашем парке
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Наталья

Сообщение Наталья » Чт фев 26, 2015 14:57

merrily_nadya писал(а):Источник цитаты учитель очень лояльная и терпеливая, что б не нарисовал - молодец, умничка, лапочка... а что б вы хотели рисовать в следующий раз? машинки? тема следующего занятия - "машинки" и т.д

мы такое рисование бросили, она и дома так порисует. Ходить стала на доп.кружок рисования в сад- все отлично. В бассейне тоже очень требовательный тренер,никаких уси-пуси, Аленка по-началу и так и сяк и слезу пускала, все,втянулась, ходим.

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
merrily_nadya писал(а):Источник цитаты в смысле?

Муж из дома работал, помогал с детьми

merrily_nadya

Сообщение merrily_nadya » Чт фев 26, 2015 15:01

Наталья писал(а):Источник цитаты ленка по-началу и так и сяк и слезу пускала, все,втянулась, ходим.

вооот, я же помню, Влад тоже в начале и поднывал, и нихачу-нибуду было, но я его немного "продавила" в начале, а потом все пошло как по маслу... а тут отакое! сдалась мать! шо поделать!!... на следующий год попробуем снова, может, к другому тренеру попробуем

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Наталья писал(а):Источник цитаты
Муж из дома работал, помогал с детьми

ааа! вон оно что! :empathy: тогда представь меня, работающую по 8 часов с пн по птн, и тебе сразу должно стать легче, потому что бывает и хуже :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Сена

Сообщение Сена » Чт фев 26, 2015 15:26

Наталья писал(а):Источник цитаты Сена, тут кусты

вот она, пропащая душа :mrgreen: Рада за Диму! А тебе сил! :friends:

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
merrily_nadya писал(а):Источник цитаты вот тут немного нас есть

Хороший отдых! :good: У Владьки куртка яркая-красивая :roll: Надя, а у него и зимой веснушки есть?

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
merrily_nadya писал(а):Источник цитаты теперь думаю, может, неправильно, нужно было поднажать... вот такое у меня ХЗ.

даже не знаю, что посоветовать :unknown: Я бы, наверно, попробовала сначала с другим тренером и если не пошло бы, то бросила бы. Может это не Антохино?

mayra

Сообщение mayra » Чт фев 26, 2015 15:47

УльянаО, спасибо!
С такой поддержкой на форуме, мне все по плечу!

merrily_nadya

Сообщение merrily_nadya » Чт фев 26, 2015 15:51

Сена писал(а):Источник цитаты Надя, а у него и зимой веснушки есть?

да, но летом больше 8)
Сена писал(а):Источник цитаты Может это не Антохино?

плавание? Антохино 100% - он обожает воду, с самого-самого малого... а вот то, что спортивная дисциплина и необходимость потрудиться ему не нра - тут уж простите, надо, Федя, надо!
Так, а есть у нас такие, что в школу в сентябре собираются?

mayra

Сообщение mayra » Чт фев 26, 2015 15:59

merrily_nadya, Спасибо
merrily_nadya, я наверное не советчик, у нас с кружками вообще не сложилось. Сейчас вроде хочет, но не водим никуда.
Ни денег, ни сил нет на это. До часу дня в школе, потом ее в сад везет, где она кушает, делает уроки, делает подделки с друзями и учителями и гуляет на площадке. К 6 забираем домой, где она кушает, мультики смотрит и спать. Не лучший график %)

galka_st
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение galka_st » Чт фев 26, 2015 16:00

yanahasan писал(а):Источник цитаты Девы, знаю, что это не про одну из нас,

да ладно... пусть в меня плюнет тот кто ни разу ни делал чего нибудь неправильного при ребенке...

merrily_nadya

Сообщение merrily_nadya » Чт фев 26, 2015 16:14

mayra писал(а):Источник цитаты До часу дня в школе, потом ее в сад везет, где она кушает, делает уроки, делает подделки с друзями и учителями и гуляет на площадке. К 6 забираем домой, где она кушает, мультики смотрит и спать. Не лучший график

Почему? Как по мне, нормальный график...после обеда у нее хороший досуг, и поделки, и прогулка... мультики тоже надо, почему нет?
Тут наверное дописать надо, что я совершенно не из разряда "развиватьребенканадодоизнеможения"... Рисовать ему нравится очень, я вообще не рисовальщик ни разу, поэтому записались в кружок, для "души" так сказать...и другого искать не буду, разве только если он сам не захочет бОльшего. А плавать то он хочет, ага, а вот тренироваться не хочет - так что тут мы к Маринке на лавку, наверное...

Сена

Сообщение Сена » Чт фев 26, 2015 16:32

merrily_nadya писал(а):Источник цитаты А плавать то он хочет, ага, а вот тренироваться не хоче

понятно :roll:

mayra

Сообщение mayra » Чт фев 26, 2015 16:37

merrily_nadya, просто у всех тут он другой этот досуг - после школы разные танцы, языки и тд.
А у меня нет возможности еще и за сад платить и за школу и на кружки водить :( Хотя, я хотела бы.
с бассейном, я вас понимаю. Им хочется играть и резвится в воде, а не делать то, что тренер говорит. У нас во втором бассейне был другой тренер и группа детей, которая не утонет ,так как плавать умеют. И им разрешали самим нырять, плавать, пока тренер занят другим ребенком, но даже это не спасло ситуацию. Она воспринимает бассейн как место для игр с подружками.
Вон близится лето и Марина спрашивает: Мама, а мы поедим снова в тот отель, где были горки большие :)
А я знаю что нет, не поедим.... :(
Вы думаете, детей море интересует? :mrgreen: Да любой ребенок тут продаст неделю на море за 1 день в бассейне.
Я как вспомню эти сборы в выходные: Мама, я не хочуууууууу на морееееее! Ну пожалуйстааааааа! %)

merrily_nadya

Сообщение merrily_nadya » Чт фев 26, 2015 16:58

mayra писал(а):Источник цитаты Да любой ребенок тут продаст неделю на море за 1 день в бассейне.

это у вас "географическое"... моих интересует море, да... но и от аквапарка не откажутся...
mayra писал(а):Источник цитаты после школы разные танцы, языки и тд.

ИМХО, конечно, но с этим важно не переборщить...

mayra

Сообщение mayra » Чт фев 26, 2015 17:17

merrily_nadya, ну вот русский, например. Он же ей нужен. А она его не учит.
Я могла бы сама ее обучать, но мне достаточно с ней чтения на английском, чтобы у меня глаз начал дергаться %)
Боюсь, что я не готова к этому. Тем более, у нас с мужем по вечарам тоже свой график.... сейчас у нас - я 3 раза в зал, муж - 3 раза в зал. Сегодня его записала на греческий (мы решили что только один из нас может пойти, так как нет времени) - 2 раза в неделю по 3 часа. А Марина ложится спасть до 20.00

Сена

Сообщение Сена » Чт фев 26, 2015 18:17

mayra писал(а):Источник цитаты А Марина ложится спасть до 20.00

ничего себе, нам бы так :roll: мы раньше 22.00 и к кровати не подходим :mrgreen:

mayra

Сообщение mayra » Чт фев 26, 2015 18:52

Сена, а Савва спит днем? а во сколько встает?

Сена

Сообщение Сена » Чт фев 26, 2015 18:59

mayra писал(а):Источник цитаты а Савва спит днем

В саду спит, думаю часик, т.к. засыпает поздно, а скоро уж и вставать:) Когда дома-не спит. Встает в 7 часов.

УльянаО
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение УльянаО » Чт фев 26, 2015 20:18

Dianchik, а зарплата на новой работе заманчивая?
Сена, прости пожалуйста :oops: :kiss: Меня там обрабатывали по полной программе, теперь надо летом ехать и на волге купаться и на рыбинское! А уж если на своей машине получится, так точно приеду к тебе еще и бутылку захвачу :mrgreen:
merrily_nadya писал(а):Источник цитаты нивкакую... сдалась

ну что уж, не переживай, может еще через годок другой попробовать заход сделать - может и появится желание к работе.
Я в этом году очень себе придумала удобную схему с кружками все при саде :mrgreen: Степа в итоге у меня ходит там на Изо, хореографию и на логику, а я довольная не бегаю по городу, а вот вне детского сада уже делали несколько попыток - никак.
Надеюсь , что все-таки будет постарше перестанет бояться новых мест.
merrily_nadya писал(а):Источник цитаты Так, а есть у нас такие, что в школу в сентябре собираются?

а ты собираешь Антона отдавать? мы через два года пойдем

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Наталья, чего? работа жесткая? поздно приезжает?

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Сена писал(а):Источник цитаты мы раньше 22.00 и к кровати не подходим

а мы в 21 начинаем и к 22 как раз засыпают все, у нас еще детский сад, почитать, полежать , однго пообнимать. другого, пеню спеть

Наталья

Сообщение Наталья » Чт фев 26, 2015 20:33

merrily_nadya, хорошо погуляли, все довольные :good: веснушки -это супер, мне очень нравятся такие солнечные детки

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
mayra писал(а):Источник цитаты А Марина ложится спасть до 20.00

у Аленки тоже в 20.-20.20 отбой, никаких гвоздей, вставать рано, сна дневного нет, убрала.
УльянаО писал(а):Источник цитаты а ты собираешь Антона отдавать? мы через два года пойдем

Мы в этом году тоже не идем, только на следующий. Задумалась о школе..с сада просто перевестись в школу по заявлению. но Катя-то в другой, а там в очередь вставать. Но когда они вместе, мне будет спокойнее, однозначно.
УльянаО писал(а):Источник цитаты Наталья, чего? работа жесткая? поздно приезжает?

там полный пипец пока что. Очень поздно приходит, даже я уже сплю. Зато денег приносит))

yanahasan

Сообщение yanahasan » Чт фев 26, 2015 20:42

galka_st писал(а):Источник цитаты да ладно... пусть в меня плюнет тот кто ни разу ни делал чего нибудь неправильного при ребенке...

Я конечно курила, но никак ни в таком виде, получалось что они мен находили, а я пыталась спрятаться, а остальное не делала! Плохое плохому рознь!

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Сена писал(а):Источник цитаты мы раньше 22.00 и к кровати не подходим

аналогично! :mrgreen:

Сена

Сообщение Сена » Чт фев 26, 2015 21:11

УльянаО писал(а):Источник цитаты Сена, прости пожалуйста

:friends: приезжайте летом, обязательно! Уыпьем! :beer: :giggle:

yanahasan писал(а):Источник цитаты Плохое плохому рознь!

Ян, мне кажется Галя имеет в виду то, что все мы не без греха и совершаем некрасивые поступки при детях: например, ты или муж не ругаетесь в машине на других водителей? ты не ругаешь и не кричишь на одного из детей в присутствии другого? ты не выпиваешь при детях? ты не ругаешь мужа в присутствии детей?
А в ролике все еще показано в утрированном виде, гротеск и гипербола :mrgreen:

yanahasan

Сообщение yanahasan » Чт фев 26, 2015 21:20

yanahasan писал(а):Источник цитаты Плохое плохому рознь!

Ян, мне кажется Галя имеет в виду то, что все мы не без греха и совершаем некрасивые поступки при детях[/quote]
Ну если именно это то да, все мы грешны, но я именно так как в ролике не делаю, а таких в Турции видела, вот именно так все делают без утрирования!

galka_st
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение galka_st » Чт фев 26, 2015 21:38

yanahasan писал(а):Источник цитаты но я именно так как в ролике не делаю, а таких в Турции видела, вот именно так все делают без утрирования!

таких, к сожалению, хватает и не только в Турции...
меня несколько смутила твоя формулировка:
Девы, знаю, что это не про одну из нас

Сена писал(а):Источник цитаты Галя имеет в виду то, что все мы не без греха и совершаем некрасивые поступки при детях:

да, именно это и имею :mrgreen: :friends:

mayra

Сообщение mayra » Пт фев 27, 2015 06:31

Сена, ну вот, она встает в 6 всегда и не спит никогда днем.

Сена

Сообщение Сена » Пт фев 27, 2015 09:09

mayra писал(а):Источник цитаты она встает в 6 всегда и не спит никогда днем.

понятно. Но даже при таких условиях мой товарищ оооочень стойкий :crazy:

УльянаО писал(а):Источник цитаты мы через два года пойдем

Ульян, я помню, что уже вроде спрашивала тебя, но не помню, что ты ответила :sarcastic_hand: Степка с 8 лет пойдет в школу? У тебя же Вероничка в этом году первоклассница :roll:

merrily_nadya, а вы уже в школу? так быстро... :(
Галя, вы тоже в этом году пойдете?

merrily_nadya

Сообщение merrily_nadya » Пт фев 27, 2015 09:23

УльянаО писал(а):Источник цитаты а ты собираешь Антона отдавать? мы через два года пойдем

нет, мы в 2016 пойдем, из-за того, что я его из яслей раньше выдернула, мы теперь дважды в старшую группу ходить будем

Отправлено спустя 39 секунд:
Наталья писал(а):Источник цитаты там полный пипец пока что. Очень поздно приходит, даже я уже сплю. Зато денег приносит))

держитесь! :friends:

yanahasan

Сообщение yanahasan » Пт фев 27, 2015 09:30

galka_st писал(а):меня несколько смутила твоя формулировка:

Галь, ну вот не могу я представить ни одну из вас курящей и пьющей при детях на скамейке в парке днем, да еще и распевающей песни! )))) Если бы вы были такими, то тут бы не писали, времени не хватало бы.
Мы в этом году хотим пойти в школу, попробуем! Мадам очень хочет!

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Сена писал(а):Источник цитаты Но даже при таких условиях мой товарищ оооочень стойкий

Сестраааа! :friends:

merrily_nadya

Сообщение merrily_nadya » Пт фев 27, 2015 09:35

yanahasan писал(а):Источник цитаты Мы в этом году хотим пойти в школу, попробуем! Мадам очень хочет!

Антон тоже хочет... но я вижу, что рааано... хотя Влад в неполные шесть 6 пошел, я сомневалась, но отдала... не пожалела. Разница между ними 5 лет и 2 дня, т.е. если б я Антона отдавала в этом году, то в школу они пошли бы в одном возрасте (ну если 2 дня не считать :impl: ), но я вижу, что Антоха не потянет... ему тяжело будет

Сена

Сообщение Сена » Пт фев 27, 2015 09:45

merrily_nadya писал(а):Источник цитаты нет, мы в 2016 пойдем

значит, с нами :friends: Надь, а у вас нет подготовительной группы? Из старшей прямо в школу?

merrily_nadya

Сообщение merrily_nadya » Пт фев 27, 2015 09:47

Сена писал(а):Источник цитаты Надь, а у вас нет подготовительной группы? Из старшей прямо в школу?

да, у нас школа с 6 лет

Сена

Сообщение Сена » Пт фев 27, 2015 09:52

merrily_nadya писал(а):Источник цитаты да, у нас школа с 6 лет

я знаю, просто думала, может младшей нет или яслей.

merrily_nadya

Сообщение merrily_nadya » Пт фев 27, 2015 09:56

mayra писал(а):Источник цитаты просто у всех тут он другой этот досуг - после школы разные танцы, языки и тд.
А у меня нет возможности

Тань, ну вот по честному, я вижу здесь таких детей, где музыкалка-художка-спорт-языки и т.п., и в результате ничего толком. ИМХО имхастое, лучше меньше да лучше, пусть будет спорт, пусть будет занятие для души, то, что нравится ребенку, можно поменять два-три кружка, если есть желание, почему нет? Но зачем водить на кружки, только потому что вот все ходят? Всему свой черед, да и дети разные, и интересы разные... :pardon:

Отправлено спустя 59 секунд:
Сена писал(а):Источник цитаты может младшей нет или яслей.

не, все есть, и подготовка к школе есть (если можно это так назвать), просто в старшей группе

Сена

Сообщение Сена » Пт фев 27, 2015 10:01

merrily_nadya писал(а):Источник цитаты Всему свой черед, да и дети разные, и интересы разные... :pardon:

+100 :friends:

merrily_nadya

Сообщение merrily_nadya » Пт фев 27, 2015 10:04

УльянаО писал(а):Источник цитаты может еще через годок другой попробовать заход сделать - может и появится желание к работе.

да я тоже думаю, что может и не дорос еще... я больше переживаю не из-за бассейна, и из-за того, что я легко сдалась...я вообще ловлю себя на мысли, что слишком ээээ много позволяю младшему, он для меня все время маленький :mrgreen:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»