Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Осень 2009 :) 21.03.2014 - 06.03.2014

Сена
Благодарил (а): 20 раз

Осень 2009 :)

Сообщение Сена » Пт фев 27, 2015 10:12

merrily_nadya писал(а):Источник цитаты что слишком ээээ много позволяю младшему

я тоже :oops: но считаю это опытом :sarcastic_hand:

Dianchik
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Dianchik » Пт фев 27, 2015 10:32

merrily_nadya писал(а):Так, а есть у нас такие, что в школу в сентябре собираются?

Валерио пойдет в первый класс! Даже не верится :cry:

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
УльянаО писал(а):Dianchik, а зарплата на новой работе заманчивая?

такая же как и тут...в общем я сегодня утром придумала, что наверное поработаю год и там и тут part time, теперь надо только со всеми мирно договориться.

merrily_nadya
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение merrily_nadya » Пт фев 27, 2015 10:37

Сена писал(а):Источник цитаты но считаю это опытом

а я вот боюсь, как бы не "забаловать" его... не, люблю и балую обоих, но в отношении Антона больше "попустительства", умом понимаю, а, как говорится, "ногами не пойду"

Отправлено спустя 42 секунды:
Dianchik писал(а):Источник цитаты я сегодня утром придумала, что наверное поработаю год и там и тут part time,

ух ты! а так можно?

mayra
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mayra » Пт фев 27, 2015 10:47

merrily_nadya писал(а):Источник цитаты Тань, ну вот по честному, я вижу здесь таких детей, где музыкалка-художка-спорт-языки и т.п., и в результате ничего толком. ИМХО имхастое, лучше меньше да лучше, пусть будет спорт, пусть будет занятие для души, то, что нравится ребенку, можно поменять два-три кружка, если есть желание, почему нет? Но зачем водить на кружки, только потому что вот все ходят? Всему свой черед, да и дети разные, и интересы разные...

Возможно ты права. Для меня пока важно спорт, но и таким не занимается. Ничего ей не по душе. Хотя она очень активная и совсем не толстая, мне волноватся рано пока. Но пластику бы ей добавить. Например, горнолыжка ей зашла. Это ведь очень трудно физически, а ей хоть бы что. Если в следующий раз поеду, сдам ее на горнолыжку на весь день. И сама наконец вдоволь накатаюсь!

И мы получается уже перейдем в первый класс в след. году.
Сейчас у меня есть подозрения, что она прячет свою домашку, чтобы не делать. А я потом утром ее нахожу в рюкзаке. У нее глаза Ангела: ее там не было! Честно!
И так уже нескольео раз... :twisted:

Dianchik

Сообщение Dianchik » Пт фев 27, 2015 10:48

merrily_nadya писал(а):ух ты! а так можно?

по идее да, но пока не знаю согласятся или нет работодатели...на новом месте думаю будут согласны, а вот на старом не знаю...но мне кажется так оптимально и совесть меня меньше будет мучить, что бросаю их, а через год посмотрим.

Сена

Сообщение Сена » Пт фев 27, 2015 10:56

mayra писал(а):Источник цитаты У нее глаза Ангела: ее там не было! Честно!

вот жучка! :sarcastic_hand:
Dianchik писал(а):Источник цитаты поработаю год и там и тут part time

Диан, если бы так было можно, то здорово! и ты за год смогла бы уже определиться :roll:

mayra

Сообщение mayra » Пт фев 27, 2015 11:12

Сена, это напомнило мне ситуацию во время отпуска.
Мы ее лыжную экипировку забирали домой. И выходим мы с утра из дому на подъемник. Марина кричит что хочет одеть лыжную обувь сразу. По дому крики "хочуууу!" Мы ей объясняем, что сначала надо одеть обычные зимние сапоги ,а там уже все вместе переоднемся. Что в лыжной обуви неудобно ходить. А она так удивленно отвечает: А я в ней не пойду!!!! Меня папа понесет.

galka_st
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение galka_st » Пт фев 27, 2015 11:37

Сена писал(а):Источник цитаты Галя, вы тоже в этом году пойдете?

ненене! чур меня! я этот "радостный" момент оттягиваю по максимуму :mrgreen: через год пойдем...
Наталья писал(а):Источник цитаты там полный пипец пока что. Очень поздно приходит, даже я уже сплю. Зато денег приносит))

радуйся, блин!

УльянаО
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение УльянаО » Пт фев 27, 2015 13:14

yanahasan писал(а):Источник цитаты Галь, ну вот не могу я представить ни одну из вас курящей и пьющей при детях на скамейке в парке днем, да еще и распевающей песни! ))))

:sarcastic_hand: ну и зря :mrgreen: я вполне могу, единстенное не курю :giggle:
Сена, а вы на подготовку пойдете? или сами? как у Саввки с чтением?
Dianchik писал(а):Источник цитаты что наверное поработаю год и там и тут part time, теперь надо только со всеми мирно договориться.

ваще был бы шикарный вариант! потянешь?

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
galka_st писал(а):Источник цитаты я этот "радостный" момент оттягиваю по максимуму

:giggle: и я, тем более со Степой

Нас вот походу в Логопедию не берут, вот теперь надо думать как ЛР поставить малыми финансовыми жертвами

Сена

Сообщение Сена » Пт фев 27, 2015 13:23

УльянаО писал(а):Источник цитаты Сена, а вы на подготовку пойдете? или сами? как у Саввки с чтением?

Уль, мы ходим на подготовку, со чтением пока никак, он с трудом складывает 2 буквы в слог. Как сядем заниматься вроде читает, чуть время проходит снова-здорово. Но я думаю, что это он просто не дозрел, скоро все будет, идет к этому по крайней мере :roll:
УльянаО писал(а):Источник цитаты ну и зря :mrgreen: я вполне могу

бугагашеньки :sarcastic_hand:

Уль, я тебя на предыдущей стр. спрашивала про Степку, вы с 8 пойдете?

УльянаО писал(а):Источник цитаты Нас вот походу в Логопедию не берут, вот теперь надо думать как ЛР поставить малыми финансовыми жертвами

Друг :friends: Я логопеда наняла, 2 р. в неделю занятия, ходит на дом, к бабушке (она его забирает среди дня)-500 р./1 занятие. Уже есть небольшие подвижки :roll: Если кто помнит нашу эпопею с попаданием в логогруппу, то никак не получится, наш год выпадает. Я договорилась с логопедом из сада, она его хвалит, говорит, что очень терпеливый, занимаются чуть ли не по часу, пока ему не надоест. В общем, я пока довольна, но финансы, сама понимаешь... :sorry: :s:

УльянаО

Сообщение УльянаО » Пт фев 27, 2015 13:43

Сена писал(а):Источник цитаты Уль, я тебя на предыдущей стр. спрашивала про Степку, вы с 8 пойдете?

я видать не увидела, да пойдем с 8, во первых хочу что бы разница у детей побольше была. Степа может и умница, но очень уж непоседливый. может в школе и будет что-то делать , а дома нифига, уроки тоже как у Маринки спрячутся :giggle: либо будет гавкать друг на друга :mrgreen:
Сена писал(а):Источник цитаты то никак не получится, наш год выпадает.

У нас в саду шикарный логопед, но она только спец группу ведет и все, а народу очень много трудного... нас даже на комиссию не предложили. а платно она не брет... придется где-то на стороне водить, хотя вот моя подружка прорвалась, а я решила что только ради логопеда не хочу, воспитатели там похуже чем у нас, хотя она мен так сильно уговаривала напроситься... :s:

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Сена писал(а):Источник цитаты Но я думаю, что это он просто не дозрел, скоро все будет, идет к этому по крайней мере

не ну еще год с лишком впереди, я все-таки Нику научила читать :mrgreen: вот что значит влияние общественности, прям по букварю, каждый день по пять минут буквально, тут я поняла главное систематичность. Хотя вот в школе на собрание сказали , что ничего не надо, всему научат, ну уж поздно я об этом услышала :giggle:

yanahasan
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение yanahasan » Пт фев 27, 2015 14:00

merrily_nadya писал(а):он для меня все время маленький :mrgreen:

Тоже самое! А вот еще заметила, что он меня слушается, вот прям с полуслова! Может это тоже опыт и мне так кажется?

mayra

Сообщение mayra » Пт фев 27, 2015 14:06

УльянаО, о, чтение..... :dash2: Я не знаю как свою научить... то мы буквы забываем, то сложить в слово, прочитанные буквы не можем... то ржем, что мама злиться, то по картинкам пытаемся угадать что-же там такое написано :crazy: Вообщем, мне либо с бокалом вина с ней учится, либо с валерьянкой.

А у нас сегодня +23С в воздухе пахнет весной и даже летом. Я прямо чувствую уже жару в вохдухе, туристов на улицах :mrgreen:
А еще у нас на улице сейчас гораздо теплее чем дома :mrgreen: Выходишь на солнышко грется, потому что дома дубак.

yanahasan

Сообщение yanahasan » Пт фев 27, 2015 14:08

Сонька хочет читать и писать. С чтением все так и остается на уровне хочу, т.е. она знает буквы, но в слоги складывать не хочет. А с писанием появилась мулька, она переписывает печатные буквы с книги, прям так по часу может писать)))) очень читабельно получается. Так как у нас два языка, то еще не очень отложилось, что в одном языке п, а в другом р...думаю со временем наладиться.
А я вчера водить училась с мужем, хорошо объясняет, сегодня продолжение!)))

УльянаО

Сообщение УльянаО » Пт фев 27, 2015 14:26

mayra писал(а):Источник цитаты Я не знаю как свою научить... то мы буквы забываем

про Степу я даже и не говорю, хотя у него желание иногда бывает как Ника с букварем посидеть.
А так все очень похоже :giggle: Только моя плачет, когда я злюсь :crazy: Поэтому у нас процесс чтения больше пяти минут не длится и только когда я в форме.
mayra писал(а):Источник цитаты то мы буквы забываем

Ника буквы забывала еще несколько месяцев назад, так что глубокий вдох :mrgreen: и вперед!

Dianchik

Сообщение Dianchik » Пт фев 27, 2015 14:47

Про чтение, у меня Гая никогда не интересовалась этим делом...до школы даже буквы не все знала, в школе за 3 месяца научили, заставлять ее было невозможно...
Валерио с двух лет сам активно интересуется буквами, сейчас читает (научила Гая, мы чуть не упали с мужем когда он нам СОЛЬ МОРСКАЯ прочитал неожиданно), но медленно и по слогам, я особо не заставляю, боюсь что в школе ему потом будет скучно первые месяцы. Но он просит всякие обучалки и сам "делает уроки".
Очень многое зависит от деток.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
yanahasan писал(а): Так как у нас два языка, то еще не очень отложилось, что в одном языке п, а в другом р...думаю со временем наладиться.

наладится обязательно, у меня Гая нормально читает на русском, все реже и реже путает похожие буквы.

Вот в защиту Гае после предыдущего поста хочется сказать, что при этом у нее с русским все идет нормально, она много чего понимает, иногда даже отвечает. А Валерио его почти не воспринимает, жду когда созреет.

mayra

Сообщение mayra » Пт фев 27, 2015 14:52

УльянаО писал(а):Источник цитаты Ника буквы забывала еще несколько месяцев назад, так что глубокий вдох и вперед!

так у нас это с октября длится :crazy: В школе каждую неделю новый уровень для чтения. Мы похоже что не особо успеваем.

merrily_nadya

Сообщение merrily_nadya » Пт фев 27, 2015 14:55

Сена писал(а):Источник цитаты он с трудом складывает 2 буквы в слог

yanahasan писал(а):Источник цитаты она знает буквы, но в слоги складывать не хочет

mayra писал(а):Источник цитаты о, чтение..... :dash2: Я не знаю как свою научить... то мы буквы забываем, то сложить в слово, прочитанные буквы не можем...

девочки, если вы о чтении на русском (ну это к Тане и Яне относится), то проработайте сначала хорошенько таблички со слогами, потом слова из трех букв, потом из четырех... наверняка они есть в интернете, но я Владику сама печатала... берем гласный один, например а, и составляем слоги со всеми согласными: ба,ва,га,да, жа и т.д. Читаем несколько занятий. Потом следующий гласный. И так со всеми. Потом перемешиваем потихоньку например слоги с а со слогами с о. Потом гласный ставим первый аб, ав, аг, ад... Им очень, очень сложно дается складывание звуков, особенно, если буквы учили не как звуки (б,в,г), а по алфавиту (бе, ве, ге). Поэтому я учу Антона звуками. До слогов мы еще не дошли. Но у нас еще есть время... 8)
Занятие лучше сделать "ритуалом". Я просто повесила плакат с азбукой возле кровати, и вечером перед чтением мы рассматриваем буквы, я называю, он потихоньку запоминает. 5-10 минут. Потом я ему читаю. Вот так к ритуалу "привязали" еще один.

Сена

Сообщение Сена » Пт фев 27, 2015 14:59

У нас на подготовке учеба идет по букварю Жуковой. И дома мы по нему пытаемся. Я считаю неплохая книга для обучения.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

УльянаО

Сообщение УльянаО » Пт фев 27, 2015 15:01

Степа буквы запомнил быстрее чем Ника, так что реально от ребенка зависит, у него интерес есть а у нее нет, хотя вот щас уже чувствуется, что ей нравится, что она что-то может прочитать, а потом рассказать нам :roll:

Сена

Сообщение Сена » Пт фев 27, 2015 15:01

merrily_nadya писал(а):Источник цитаты особенно, если буквы учили не как звуки (б,в,г), а по алфавиту (бе, ве, ге).

да-да, Савка читает МА как МыА, СА - СыА и так далее. Лучше получается-УА, АУ и т.д. и АМ, АС.

mayra

Сообщение mayra » Пт фев 27, 2015 15:03

merrily_nadya, я про чтение на английском. Там у них другая методика. Чтение по буквам и заучивание.

merrily_nadya

Сообщение merrily_nadya » Пт фев 27, 2015 15:16

Сена писал(а):Источник цитаты идет по букварю Жуковой

да, букварь хороший, у нас тоже такой же, только украинский...
но именно такая "тренировка" - очень хорошее дополнение...

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
mayra писал(а):Источник цитаты Для меня пока важно спорт

согласна... Антону ой как нужна именно "движуха",... думаю, может айкидо попробовать... :s:

Отправлено спустя 55 секунд:
mayra писал(а):Источник цитаты я про чтение на английском

ну да, я о другом...

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
yanahasan писал(а):Источник цитаты что он меня слушается, вот прям с полуслова!

я думаю, просто дети разные. Да, Антон тоже покладистый, тихий, но вот чтоб прям всегда слушается, такого не скажу :twisted:

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
mayra писал(а):Источник цитаты А у нас сегодня +23С в воздухе пахнет весной

у нас конечно не так тепло, но утром птички пели, и тоже весной пахнет, прям сердце радует :roll: но! морально я готова, что в марте опять наступит зима...

mayra

Сообщение mayra » Пт фев 27, 2015 15:24

Девочки, обсуждение дня. КАКОГО ЦВЕТА ПЛАТЬЕ?

Мы тут разругались офисом. Одни видят одно, другие другое))))
Я вижу бело-золотое.

УльянаО

Сообщение УльянаО » Пт фев 27, 2015 15:25

Сена писал(а):Источник цитаты да-да, Савка читает МА как МыА, СА - СыА и так далее

У Вероники только проблемы с "Е" были, часто она ее как "Й" читала, иногда с "Э" путала, но вот все-таки возраст дает о себе знать пару раз поправить или объяснить ньюанс, тут же схватывает. Степе бесполезно что-то объяснять, будет делать так как считает нужным :mrgreen:

merrily_nadya

Сообщение merrily_nadya » Пт фев 27, 2015 15:27

mayra писал(а):Источник цитаты Я вижу бело-золотое.

ну вроде да...

УльянаО

Сообщение УльянаО » Пт фев 27, 2015 15:28

mayra, вроде да , бело-золотое, но лучше бы ты не называла, так достовернее сведенья были бы :mrgreen: Т.к. золотой сомнительный, и желтеньким отдает и песочным

merrily_nadya

Сообщение merrily_nadya » Пт фев 27, 2015 15:35

Сена писал(а):Источник цитаты да-да, Савка читает МА как МыА

к слову, я искала какую нибудь флеш игру или мультик,, где буквы назывались бы как звуки, т.е. как надо, а не как правильно... не нашла :P так что решила сама научить...и плакаты эти говорящие тоже не годятся, тоже БЕ, ВЕ, а потом с этим БЕ беда!

mayra

Сообщение mayra » Пт фев 27, 2015 15:42

УльянаО, merrily_nadya, ну вторая группа видит его в других цветах, которые далеки от белого и золотого. Поэтому то что я сказала это не собъет их с толка :mrgreen:

merrily_nadya

Сообщение merrily_nadya » Пт фев 27, 2015 15:48

mayra, мне уже интересно, в каких? цветах :mrgreen:

mayra

Сообщение mayra » Пт фев 27, 2015 15:57

Не скажу пока кто-то их сам не назовет :)

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Пт фев 27, 2015 17:30

Привет, девочки. Мы тут засели в длительном больничном, плавно перетекшем в общегородской карантин :mrgreen: . Болели сначала малые скарлатиной, потом я с ними ангиной и заполировал этот холерный барак муж, заболевший тоже скарлатинкой :sarcastic_hand: . Выкинутые из жизни дни :mrgreen: , я не понимаю как НГ плавно перетек в весну :sarcastic_hand: , у нас до сих пор стоит елка)).

Мы с Ромой тоже учимся читать, по Жуковой :friends: , он умница, очень любит заниматься. С речью идут подвижки, путает окончания, особенно родовые, не четко шипит Ш и Ж, Р немного не правильный, но к логопеду мы больше не ходим.
Сейчас ищу ему сад, т.к. государственный окончательно отпадает :s: , у Ромки проблемы с питанием, а недавно оказалось, что у него очень сильная аллергическая реакция на рыбу.
Цитировать я не умею :mrgreen: , про платье Таньке - я в упор не вижу того, что видите вы :sarcastic_hand: , у меня платье на фото черное с голубым :mrgreen:

yanahasan

Сообщение yanahasan » Пт фев 27, 2015 17:52

УльянаО писал(а):Источник цитаты ну и зря :mrgreen: я вполне могу, единстенное не курю

Ну вы даёте мамочка! :mrgreen:
УльянаО писал(а):Источник цитаты Хотя вот в школе на собрание сказали , что ничего не надо, всему научат, ну уж поздно я об этом услышала :giggle:

А нам говорят, что надо! :dash2: Хотя потом они всё равно учат, а ещё в первом классе не закончив алфавит дают километровые диктанты писать на дом с мамой! :x :dash2:
Dianchik писал(а):Источник цитаты что при этом у нее с русским все идет нормально, она много чего понимает, иногда даже отвечает. А Валерио его почти не воспринимает, жду когда созреет.

Мы с Софией только на русском, а папа только на турецком. Она всё, абсолютно всё понимает и иногда выдает такие слова, что сама удивляюсь! Например: " хочу констатировать, что бла-бла-бла"....это я так говорю, а она повторяет естесно :mrgreen: Аслан тоже всё понимает, многое говорит. Сегодня мне выдает: "Мама пошли гулять или я хочу чуть-чуть кушать", с турецким тоже самое, всё понимает и папе на турецком всё объясняет. Соня в его возрасте очень хорошо говорила на обоих, он немножко отстает в этом плане!
Я тоже думаю, что скоро перестанет путать буквы обоих языков. :friends:
merrily_nadya писал(а):Источник цитаты таблички со слогами,

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться вот они, купила специально когда ездила в Украину, может сделать мама, папа и т.д., но читать не получаеться. :unknown: Я не напрягаюсь если честно, девка она очень смышленая, время придёт и начнет читать.
Сена писал(а):Источник цитаты идет по букварю Жуковой

У нас тоже такая есть, папа наш в СП учил по ней русский алфавит в лахматом 2006 году. Недавно нашла её в закромах и очень обрадовалась, очень всё тольково объясняеться, в том числе и про звуки!
merrily_nadya писал(а):Источник цитаты но вот чтоб прям всегда слушается

Надя я постоянно ловлю себя на мысли, что он не сопротивляеться, о говорит ТАМАМ, тобеш ХОРОШО по-русский и делает, надесюь это счастье не закончится! :D
BondЮлия, ну у вас и событий! С выздоровлением!
merrily_nadya, вас тоже с выздоровлением, прочитала и забыла написать!
Я на днях буду себе перегородку в носу ровнять, страховка оплачивает, делается 40 минут и домой, потом 2 дня с силиконовыми тампонами ходишь и вроде усё, а то сплю только на 1 боку, надоело!

Сена

Сообщение Сена » Пт фев 27, 2015 18:03

mayra, я вижу серебряное с голубым отливом с коричневой отделкой :sarcastic_hand: с серым отливом, на худой конец. Но никак не золотое :no:

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Пт фев 27, 2015 18:06

Давайте ближе к фактам :sarcastic_hand: ! Вот палитра Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - выбирайте :mrgreen: !
У меня 5014 платье и на нем черная отделка (че это, кружева? значит кружева))

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Пт фев 27, 2015 18:10

galka_st писал(а):Источник цитаты ненене! чур меня! я этот "радостный" момент оттягиваю по максимуму

аналогично :friends:
УльянаО писал(а):Источник цитаты надо думать как ЛР поставить малыми финансовыми жертвами

заниматься самой со Степой ;) я додолбала, Л уже автоматизирована, Р научилась месяц назад, теперь в процессе автоматизации. Уроки в инете долбили периодически, Сена, нашла уроки одной девушки, вот за три занятия буквально до Аленки буква Р дошла, а то эти барабанщики -барабанили и толку ноль.
В саду милостливо попросили принести справку от логопеда и берут нас на занятия. Логопед думала, думала чего нам приписать, ибо Р в процессе автоматизации не катит и вообще звуки чище стали. Короче, есть фишка такая, когда она произносит слово неправильно, хотя думает,что правильно. Котлета- повторяет коКлета, тогда- когда и еще несколько слов, на том и сделали справку.

Сена

Сообщение Сена » Пт фев 27, 2015 18:14

BondЮлия, привет! :friends: Эк вас прихватило, давайте уже вылезайте из болячек :roll: Сказала Наташа, у которой свои вечно больные :sarcastic_hand:

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
BondЮлия писал(а):Источник цитаты У меня 5014 платье

согласна :friends:

Отправлено спустя 51 секунду:
Наталья писал(а):Источник цитаты я додолбала, Л уже автоматизирована, Р научилась месяц назад

да вы какие умницы! поздравляю! :Bravo:

Отправлено спустя 44 секунды:
yanahasan писал(а):Источник цитаты Я на днях буду себе перегородку в носу ровнять

Удачи, Ян!

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
BondЮлия писал(а):Источник цитаты оказалось, что у него очень сильная аллергическая реакция на рыбу.

в саду накормили? Юль, так вы вроде ходили в частный сад, что там не так?

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Пт фев 27, 2015 19:18

yanahasan писал(а):Источник цитаты Я на днях буду себе перегородку в носу ровнять,

Яна, удачи :friends: , чтоб гладко, быстро, эффективно))
Сена писал(а):Источник цитаты в саду накормили?

Сена, мы сами чуть не угробили, дома :( .
Сена писал(а):Источник цитаты Юль, так вы вроде ходили в частный сад, что там не так?

Они переехали в другой р-н ((( и подняли цену. Сейчас я нашла вариант , но не могу дозвониться, может вы помните, я 4 года назад хотела Матвея туда отдать (сад создан предприятием, на котором муж работает), пока он был доступным. Мы не успели тогда, предприятие перестало оплачивать расходы за детей сотрудников.

Отправлено спустя 30 минут 11 секунд:
Наденок спасла меня от бессонницы :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: , вот ваше платье и объяснение феномена Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Сена

Сообщение Сена » Пт фев 27, 2015 19:25

BondЮлия писал(а):Источник цитаты вот ваше платье и объяснение феномена

аааааа, Юля, раскрыла интригу :sarcastic_hand: Мне виделось то, которое посредине.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Пт фев 27, 2015 19:29

Сена писал(а):Источник цитаты Мне виделось то, которое посредине.

Я валяюсь :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: , его так видят ВСЕ и палочники, и колбочники :sarcastic_hand: , только для одних там белое, для других голубое/синее :mrgreen:

Сена

Сообщение Сена » Пт фев 27, 2015 19:35

BondЮлия писал(а):Источник цитаты его так видят ВСЕ и палочники, и колбочники

ничего не поняла :crazy: написано, что фактически платье синее с черным, это обзывают его по разному что-ли, а видят все одинаково?

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Пт фев 27, 2015 19:41

Сена писал(а):Источник цитаты ничего не поняла

Те, у кого колбочек больше в глазах, те (типа) видят платье таким, какое оно есть в оригинале, но я оригинал не видела, такшта :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:
Девы, обращайтесь, помогу с выбором покупок через инет :mrgreen: :sarcastic_hand:

Сена

Сообщение Сена » Пт фев 27, 2015 19:46

BondЮлия писал(а):Источник цитаты Те, у кого колбочек больше в глазах, те (типа) видят платье таким, какое оно есть в оригинале

то-то я думаю, почему мне приходят заказанные ткани другого цвета, чем я их себе представляла :sarcastic_hand:

yanahasan

Сообщение yanahasan » Пт фев 27, 2015 20:07

УльянаО

Сообщение УльянаО » Сб фев 28, 2015 07:34

BondЮлия писал(а):Источник цитаты Выкинутые из жизни дни , я не понимаю как НГ плавно перетек в весну , у нас до сих пор стоит елка)).

Бедняги :empathy: вот это вас накрыло...
BondЮлия писал(а):Источник цитаты он умница, очень любит заниматься

У какие молодцы!
BondЮлия писал(а):Источник цитаты а недавно оказалось, что у него очень сильная аллергическая реакция на рыбу.
эх, жалость какая , а чего было?
Наталья писал(а):Источник цитаты заниматься самой со Степой

попробую, но сомневаюсь... что смогу организовать это "шило в попе"
yanahasan писал(а):Источник цитаты Я на днях буду себе перегородку в носу ровнять

давай давай молодец!. удачи!

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
BondЮлия писал(а):Источник цитаты мы сами чуть не угробили, дома

ужас, скорую вызывали?

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
yanahasan, ну если это то о чем я подумала :mrgreen: мои песком любят рисовать, единственное не люблю убирать потом, ну не каждый день можно.

medvelvenok
Благодарил (а): 81 раз

Сообщение medvelvenok » Сб фев 28, 2015 08:34

Ух, и сюда платье пришло :mrgreen: У меня бело-золотое)))

Занимаемся мы дома абы как, то да,то нет. Может читать трехслоговое слово медленно. Пишет прописи. Со следующего года планируем отдать на подготовку.
BondЮлия, мы тоже елку только вчера убрали :mrgreen:
Аккуратнее там с рыбой :fool:

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Из грустного у нас вылезла опять кривошея, голову на бок наклоняет и ни в какую не хочет держать ее ровно, занимаемся дома, перед зеркалом, она аж до истерик заходися. делает, конечно, и не объяснить ей, что это для ее же блага :(
mayra писал(а):Источник цитаты . Например, горнолыжка ей зашла

занятия на роликах, как альтернатива?

mayra

Сообщение mayra » Сб фев 28, 2015 09:33

medvelvenok писал(а):Источник цитаты занятия на роликах, как альтернатива?

Кстати, да. Но нам надо инструктора найти. Школы как таковой нет, а сами мы не можем ее научить.

galka_st
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение galka_st » Сб фев 28, 2015 13:15

УльянаО писал(а):Источник цитаты у и зря я вполне могу, единстенное не курю

ну и я)))) с теплом вспоминаю турецкие лавочки и наши балконы :beer: эээх... выберемся ли когда еще вместе :sorry:
mayra писал(а):Источник цитаты А у нас сегодня +23С в воздухе пахнет весной и даже летом.

красотааа....

merrily_nadya

Сообщение merrily_nadya » Сб фев 28, 2015 13:46

yanahasan писал(а):Источник цитаты merrily_nadya писал(а):
Источник цитаты таблички со слогами,

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться вот они, купила специально когда ездила в Украину, может сделать мама, папа и т.д., но читать не получаеться. Я не напрягаюсь если честно, девка она очень смышленая, время придёт и начнет читать.

Нет, немного не то. Нужно чтоб именно ряд слогов стоял и ре читает не по одному, а строчками (или столбиками)
вот например

Отправлено спустя 7 минут 5 секунд:
BondЮлия писал(а):Источник цитаты Привет, девочки.

привет! :friends: Рада тебя видеть.. че эт вы хворать там надумали, срочно выздоравливать!!!@@@@@@ Про аллергию Ромкину грустно...
Наталья писал(а):Источник цитаты я додолбала, Л уже автоматизирована, Р научилась месяц назад, теперь в процессе автоматизации. Уроки в инете долбили периодически, Сена, нашла уроки одной девушки, вот за три занятия буквально до Аленки буква Р дошла, а то эти барабанщики -барабанили и толку ноль.

ты монстр! мама может, мама может быть кем угодно... педиатром, медсестрой, логопедом, учителем, психологом, и вапще!!!
yanahasan писал(а):Источник цитаты Я на днях буду себе перегородку в носу ровнять, страховка оплачивает

пусть все пройдет хорошо!
BondЮлия писал(а):Источник цитаты про платье Таньке - я в упор не вижу того, что видите вы , у меня платье на фото черное с голубым

нет, ну и от настроек монитора многое зависит, вот то, что я видела на работе отличается от того, что вижу дома, но не так радикально, чтоб аж до черного :shock:

Отправлено спустя 7 минут 10 секунд:
medvelvenok писал(а):Источник цитаты Из грустного у нас вылезла опять кривошея, голову на бок наклоняет и ни в какую не хочет держать ее ровно

хм, а вот почему так? мне казалось, кривошея (ну вот истинная, где проблема именно в мышцах, а не тонус) - это младенческое...как исправлять? зарядка? массаж?

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
BondЮлия писал(а):Источник цитаты в саду накормили?

Сена, мы сами чуть не угробили, дома

Боже мой, вот это ты пишешь, я затаила дыхание даже от напряжения... Берегитесь!

Отправлено спустя 18 минут 51 секунду:
Комментарий из ФБ про платье
если это такая вирусная реклама платья, то она провальная, потому что дам в этих платьях на улицах будут бить)

medvelvenok
Благодарил (а): 81 раз

Сообщение medvelvenok » Сб фев 28, 2015 14:15

merrily_nadya писал(а):Источник цитаты это младенческое...как исправлять? зарядка? массаж?

так у нас оттуда и идет, она вроде выправилась, легкий наклон был, это типо я придиралась, как мне доктора говорили. В прошлом году сделали массаж, выровнялась, а вот сейчас прям повесила голову.
Сейчас планируем сходить к вертеблорогу, который е в младенчестве вел, ну вдруг опять позвонки шалят, фиг знает, потом массаж, и упражнения дома.
mayra писал(а):Источник цитаты Но нам надо инструктора найти. Школы как таковой нет, а сами мы не можем ее научить.

только вот инструктора надо не по роликам искать, а как-то связанного с лыжами, это в разы интереснее, мы просто начинали с тем, кто именно на роликах учит, фигня фигней, сюси-пуси больше, а вот когда в кант пришли, там как-то все лучше пошло и очень быстро научились ездить. Это как пожелание:)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»