Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2012 - 17.04.2014 - 18.03.2015

Lady_M_189372

Лето 2012 - 17.04.2014 - 18.03.2015

Сообщение Lady_M_189372 » Ср апр 16, 2014 23:00

Elen5, если будешь икать - это я! Только что настрочила тут целую поэму и все слетело :crazy: %) :P :x
сразу тебя вспомнила...
Девоньки, я вливаюсь в работу, вас читаю постоянно, не успеваю отвечать только.
Надежда Пак, оч рада, что второй "блин" оказался удачным - молодечик!
Elen5 писал(а):Девочки, кто к Пасхе готовится? По каким рецептам будете куличи печь и творожные пасхи делать?

Лен, у меня мама делает афигетительные пасхи: творог делает сама из скисшего молока, потом перемешивает его в блендере со сливочным маслом и сгущенкой, кладет марлю в чашки и туда массу и на ночь под пресс в холодос, а утром достает, переворачивает на тарелочку, снимает марлю и украшает мармеладками жевательными - ненавижу творог но ЭТО просто объедение, как мороженое на вкус! Если нужны подробнее пропорции завтра спрошу у мамы и тебе отпишусь.

ВСЕМ: не болеть, не хандрить (по-возможности), солнечной погоды, хорошего настроения и "громко думать" вместе со мной о хорошем! :Rose:

Макота
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Макота » Чт апр 17, 2014 07:57

Доброе утро!
Frigga писал(а):Лена, Елен, напиши потом, как ночь прошла.

Elen5,Лена как вы????
Всех с чистым четвергом!Настроение так себе, смешанные чувства радости (собираемся ехать к своим) и горечи.
Девочки, будьте здоровы!Берегите себя и своих близких, цените каждый момент!
Всем МИРА, ДОБРА, СПОКОЙСТВИЯ!

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение Caterpillar » Чт апр 17, 2014 08:00

Лена, у тебя-родных все в порядке?

alikowna
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение alikowna » Чт апр 17, 2014 08:15

Привет!
Frigga,как хорошо, что вы все выздоровели!!! :Rose:
Коляска нам нужна. Мы на рынок с ней, к морю, к родителям мужа. Аля сидит в ней, если знает конечную цель прибытия :mrgreen:
Материал на стройку потихоньку закупаем - по мере необходимости. Все равно все сразу строителям не нужно. Они и говорят, что брать, а с чем подождать. А еще и складывать некуда, кирпичи вдоль стен уложены :giggle:
Отношения со свекровью сравнительно хорошие, но они такие покуда отдельно живём :twisted: смотрела погоду, начинать стройку надо в мае, естественно после праздников. Следовательно "переезд" намечается на середину/конец мая :s:
Nusja,муж дома? Не вызывают по повестке/телефону?

Стёнчику вчера писала в ОК. У нее работы куча, заходить некогда по крайней мере пока что. Обещала заглянуть к нам по возможности :oops:
Ёлка Иголка,а я решила пока приостановить пересадку - луна убывает. Буду ждать. Я почему-то на это всегда ориентируюсь.
:friends: у родителей мужа стоит велосипед, старенький немного. Но Аля от него не сильно восторгает :unknown: немного покатается и слазит :)
Макота,поедете только на праздники?

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Чт апр 17, 2014 09:28

Привет!
С Великим четвергом!
Ёлка Иголка писал(а):Я немного хандрила, у Васки вылезли наконец корни. Месяца два лезли
Поздрямки!

Ёлка Иголка писал(а):Сегодня буду генералить, хочу тюль, шторы поменять, постельное, на балконе порядок навести и т.д. Планов много, но получится ли я не уверена. Но главное - настрой!!!
Хорошие планы, пусть все сбудутся!

Ёлка Иголка писал(а):Купили Василиске велосипед. Не особо она от него в восторге. Пока привыкает. Катаем ее по квартире. Во двор еще не выезжали. Может быть сегодня получится.
С покупочкой!
А я что-то про велик не подумала :oops: А надо ведь пацану велик! Надо поискать варианты....

Ёлка Иголка писал(а):Замочила вчера семена огурцов. Посеяла цветы разные на рассаду. Пересадила деток гладиолусов. Ну и по мелочи разного поделала на своем "огороде".
Молодец, пусть растет все дружно и весело!
Лена, когда помидоры надо пикировать по горшочкам покрупнее?

Ёлка Иголка писал(а):Frigga, с выздоровлением

Гайморит постарайся пролечить. Я в свое время не долечила, теперь иногда бывают сильные головные боли.
Спасибо! Понять бы, что он пролечен :unknown: Пока ничего не понимаю, как говорила в нос, так и продолжаю

Макота писал(а):Всех с чистым четвергом!Настроение так себе, смешанные чувства радости (собираемся ехать к своим) и горечи.
Спасибо! Надолго едете? Держись, Ритуль, пусть Пасха в радости пройдет!

alikowna писал(а):Коляска нам нужна. Мы на рынок с ней, к морю, к родителям мужа. Аля сидит в ней, если знает конечную цель прибытия
:D У вас летний вариант есть?

alikowna писал(а):Отношения со свекровью сравнительно хорошие, но они такие покуда отдельно живём смотрела погоду, начинать стройку надо в мае, естественно после праздников. Следовательно "переезд" намечается на середину/конец мая

За пару месяцев отношения, глядишь, не испортятся :) Далеко свекровь живет? Много перевозить вещей планируете?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Иннусь, привет! Как Мишаня?

Lady_M писал(а):но ЭТО просто объедение, как мороженое на вкус! Если нужны подробнее пропорции завтра спрошу у мамы и тебе отпишусь.

И мне интересно!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Lady_M, я пропустила твое пришествие в наши ряды :oops: Как тебя зовут? И твоего Львеночка? А то как-то неловко уже без имен общаться :roll:

Надежда Пак
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Надежда Пак » Чт апр 17, 2014 09:41

Доброе утро всем!!

Мы сегодня и завтра на выходных - у нас в офисе мини-ремонтик. Так что, завтра мы с Настюшей дома, сходим в ПК, узнаем наконец-то, когда у нас по плану прививки. Кстати, кому куда ставили АКДС? Одним, я знаю, что в предплечье, другим - в попу, а куда вообще надо-то?

alikowna писал(а):Я записалась 335-ой!!!

:shock: Да уж...

Frigga, Дашулечка, главное, что вы на поправку пошли!!!! :Yahoo!: А как чувствует себя Сережа?

Frigga писал(а):он у тебя без комплексов?

Вообще-то да. :D По крайней мере, чужих теток точно не будет стесняться. :D

Frigga писал(а):Куда столько?

:giggle: Я ж всегда пеку и яйца крашу и для себя, и для Сережкиных. Им штук 20, нам столько же, штук 10 мне на работу, столько же - Сережка с собой возьмет. Ну, и там на глазурь несколько штучек и в тесто само. :)

Frigga

Сообщение Frigga » Чт апр 17, 2014 09:52

Надежда Пак писал(а):Доброе утро, мои хорошие!! Я сегодня почти на выходном - убежала в 10 часов из офиса. У нас там мини-ремонтик, так что мы завтра тоже дома. Сходим с Настеной в ПК, посмотрим все-таки, когда у нас по плану прививки.
Надюш, я и смотрю, тебя что-то нет с утречка пораньше! Хорошо вам провести такие неожиданно выдавшиеся выходные!
У вас какая прививка следующая?
Ты, кстати, на танцы по каким дням ходишь?

Надежда Пак писал(а):Кстати, вопрос возник: кому куда ставили АКДС? Одним говорят, что в предплечье, другим - в попу, а куда вообще надо-то???
Я тут не подсказчик, мы прививки не делали еще :oops:

Надежда Пак писал(а):Frigga, Дашулечка, привет!!! Главное, что вы на поправку пошли!!! А как Сережка себя чувствует?

Спасибо! Сережа уже на велике гоняет, наверстывает упущенное :D

Надежда Пак

Сообщение Надежда Пак » Чт апр 17, 2014 09:55

Frigga, Дашулечка, привет, солнышко!!! Я хожу на танцы вторник-четверг. Вот, сейчас у Сережкиных, жду вечера. Пытаюсь найти общий язык с Сашулиным ноутом, пока он выигрывает. Уже два раза писала свой пост и два раза он куда-то пропадал. :x

Frigga

Сообщение Frigga » Чт апр 17, 2014 10:04

Надежда Пак писал(а):Я хожу на танцы вторник-четверг. Вот, сейчас у Сережкиных, жду вечера. Пытаюсь найти общий язык с Сашулиным ноутом, пока он выигрывает. Уже два раза писала свой пост и два раза он куда-то пропадал.

Это у тебя сегодня второе занятие? Удачи!
Я ноуты не очень жалую, они такие....непредсказуемые :giggle:

Надежда Пак

Сообщение Надежда Пак » Чт апр 17, 2014 10:15

Мы вчера сходили в театр!!!! Я до сих пор под впечатлением!!! Да ни я одна, нам всем очень понравилось! Жаль, что у Сережки не получилось с нами пойти. Думаю, что скоро наверстаем упущенное. Теперь мне задание дали организовать следующий поход. :D Даже муж гл.буха после спектакля, узнав, что я всех сподвигла на этот культ.поход, сказал: "Давайте, мы будем ждать следующего выхода! Может, хоть после 50-ти я полюблю театр и начну ходить на спектакли!".
По плану, правда, у меня теперь поход с мужем в государственный музей на открывшуюся сегодня выставку антиквариата "Жизнь во дворце". Наследник рода Романовых будет ее главным гостем и куратором. Вот так. :)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Ёлка Иголка писал(а):уметь ходить на горшок - это великое достижение.

ППКС, Лен!!!

Frigga писал(а):С Великим четвергом!

Присоединяюсь, милые мои!!!

Frigga писал(а):Как тебя зовут? И твоего Львеночка?

Дашулечка, а Львеночка так и зовут - Лев. :D А мама - Юля. :wink:

Макота писал(а):Всем МИРА, ДОБРА, СПОКОЙСТВИЯ!

Спасибо, Ритулечка!!! И тебе и твоим близким желаем того же!!! Спокойной вам дороги и хороших выходных!!

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Увидела сейчас в инете новости. :shock: Леночка, Елен5, как у вас там обстановка? А телефон есть ее у кого-нибудь? У меня все контакты на работе. :(

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Caterpillar, добрый день! А как у вас и ваших близких дела? Я надеюсь, что вас не затронули происходящие в городе события!!!

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение Caterpillar » Чт апр 17, 2014 11:02

Надежда Пак, спасибо, я вообще ничего не знала, пока новости не посмотрела сегодня утром. Но я в другом районе живу, вся суматоха была в районе, где Лена живет. Я написала смску Лене, только вот не знаю, правильный у меня номер или нет.

Добавлено спустя 29 минут 13 секунд:

У Лены все нормально, только испугались все очень. Вечером напишет.

Frigga

Сообщение Frigga » Чт апр 17, 2014 14:03

Надежда Пак писал(а):Мы вчера сходили в театр!!!! Я до сих пор под впечатлением!!! Да ни я одна, нам всем очень понравилось
Надюш, какой спектакль был? Кто выбирал? Ты, наверное? :wink:

Надежда Пак писал(а):По плану, правда, у меня теперь поход с мужем в государственный музей на открывшуюся сегодня выставку антиквариата "Жизнь во дворце". Наследник рода Романовых будет ее главным гостем и куратором. Вот так.
Здорово! Расскажи потом :wink: Интересно, там фотографировать можно будет? :roll:

Надежда Пак писал(а):Дашулечка, а Львеночка так и зовут - Лев. А мама - Юля.
Аааа, я думала, что Лев - это от знака зодиака :oops:

Caterpillar писал(а): Лены все нормально, только испугались все очень. Вечером напишет.

Хорошая новость! Caterpillar, спасибо!

А я сегодня остаюсь без колес(((( Страховка заканчивается сегодня, ездить больше не смогу, пока новая машина не придет. А она никак не приходит! Оплачивать страховку еще на полгода, а меньше нельзя, это дорого слишком(((((
Надеюсь на силу нашего форума! Загадываю желание - чтобы машина пришла на этой неделе!

Lady_M_189372

Сообщение Lady_M_189372 » Чт апр 17, 2014 14:47

Ёлка Иголка,Frigga, девочки, вам рецепт:

Пасха сырная- 1,25 кг творога, 300 г сливочного масла, 250г сметаны, 400г сгущёнки, 0,5 стак. Сахара, 1 стак. Изюма, щепотка ванили. Масло размягчить, добавить протёртый творог, пропареный изюм и ост. Ингридиенты, всё хорошо вымешать, положить в форму, застеленую марлей, положить гнёт и в холодильник не менее чем на 12 часов.
украшать жевательным мармеладом ну или чем нравиться!

Frigga, Даша, я Юля :) чуть позже постараюсь всех откомментировать!

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Caterpillar писал(а):У Лены все нормально, только испугались все очень. Вечером напишет

спасибо..отлегло..

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Elen5 » Чт апр 17, 2014 16:33

Всем привет! :) Девочки, всем спасибо за беспокойство! :Rose: У нас все в порядке, слава богу, мы не совсем рядом с военной частью. На нашу долю пришлись только два самолета-истребителя, которые минут 10-15 кружляли над районом, осуществляя таким образом "антитеррористическую акцию" :evil: На самом деле психологическую атаку. Реально было страшно, чисто на бессознательном уровне.
Спала плохо, Буся подскуливала, оказалось, у нее растяжение связок, не может наступить на заднюю правую ногу. :(
Днем встретились в Аней и Никиткой. Покушали в пивоварне у мужа. Вечером идем нервы лечить пивом на дачу. :roll:
Покомментирую все попозже. :wink:

alikowna

Сообщение alikowna » Пт апр 18, 2014 07:20

Frigga,да, у нас есть летняя коляска, мы в ней с марта катаемся. Свекровь живет от нас в 15-ти мин. ходьбы, поэтому будем брать только самое необходимое; основное время днем будем дома проводить, ну или на пляже :mrgreen: У нас-то постоянное водоснабжение, да и горячая вода не только среда/воскр., как у них.

Сегодня были у моря, Аля проспала почти два часа, потом 10 минут смотрела внимательно на море и решили, что пора и домой - на супчик :D

Добавлено спустя 9 минут:

Elen5, а у нас постоянно летают два вертолета темно-зеленые - береговая охрана я их назвала, так как они летают вдоль берега. Но сегодня над домом пролетали и очень низко, Аля испугалась очень от громкого звука, но успокоилась, когда их увидела. Хотя возле моря она от них даже не дернулась, не то что проснулась. Тут я удивилась.

Девочки из Украины, желаю всем спокойствия и душевного равновесия, пусть ваши мужья, да и все родные близкие никогда не узнают войны. Господи, помоги в этом всей Украине!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 14 часов 27 минут 26 секунд:

Всем приветик!!!

Elen5, нервы восстановлены? :wink:

Девочки, я сумасшедшая мамаша :fool: Пошла сегодня с Алей (оставлять ее не с кем было, ровно как и за меня идти) в 5 утра занимать очередь на почте. Так как новости по восстановлению карточной системы не подтвердились. Аля проснулась, когда я уже почти обулась. Спокойно ехала и рассматривала звезды и луну. Я ей рассказывала о созвездиях и прочем, короче зубы заговаривала, а она меня внимательно слушала и смотрела по сторонам. Пришли мы с ней на почту и записались 14-ми. Женщина, которая первая была, пришла в 4:30 :o
Доча хорошо себя вела. Потом мы пошли домой и к 8:00 вернулись за выплатой. В 7:45, не смотря на шумгамспоры доча уснула. Запустили первых 10 чел. Меня пропустили, так как с коляской, но пошла получать к кассе по очереди- всё по чесноку :mrgreen: получила в 8:45. Аля еще спит в коляске во дворе. Я рядом тыкаю в планшет пальцами :mrgreen: ну это пока есть время :pardon:
Не смотря на то, что коэффициент постоянно меняется, пенсии и прочие выплаты выдают по первоначальному коэф. - 3,8.

Я довольна подвигом своего ребёнка, доча умничка, вела себя великолепно, тттттттт :oops:

Всем доброго утра, хорошего настроения и мирного неба над головой!!!

Frigga

Сообщение Frigga » Пт апр 18, 2014 07:54

Всем привет!
У меня утро началось не радостно. У Саши вчера вечером опять 38, утром 37,4. Спадает температура сама, и то хорошо. Насморк сильнее стал, кашель еще сохраняется. Наверное, сегодня еще раз к врачу поедем. Изведешься с этими детьми!
Не могу ничего делать, беспокойство словно руки-ноги-мозги сковывает. Да, все дети болеют. Но как тяжело это дается :(

Лена, пусть дальше все будет мирно и спокойно! Как Аня и Никита?

Надя, с получением денежек тебя! Ты герой!

alikowna

Сообщение alikowna » Пт апр 18, 2014 10:33

Frigga,да что же это такое? :x пусть недуг скорее оставит вашу семью и испарится в воздухе :wink: :Rose:

Elen5

Сообщение Elen5 » Пт апр 18, 2014 14:15

Надежда Пак писал(а):сходила просто улетно!

рада за тебя! :)

Надежда Пак писал(а): разве родители не должны жить ради детей?

нет.

Надежда Пак писал(а):которые имеют возможность,

ключевое.

Миросик писал(а):На горшок ходим уже месяца 2

классно! :)
Миросик писал(а):куры у нас несутся теперь по 18 шт в день

что ж ты делаешь с таким количеством? :o
Миросик писал(а): стала ходить в спорт клуб

а куда именно там ходишь? На тренажеры?

Frigga писал(а):Дрожжевое тесто мы не едим.

почему?
А в магазине всегда спрашиваете, из какого теста сделано печенье, кекс? А хлеб тоже бездрожжевой покупаете?

Nusja, спасибо, решила делать по твоему рецепту. :Rose:

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:

Ёлка Иголка писал(а):Сегодня буду генералить,

наверно, и сегодня продолжаешь? Как успехи?

Макота, спасибо, мы в порядке. :)

Caterpillar, Оля, приятно было услышать тебя по телефону. :) И спасибо, что написала девочкам! :Rose:

alikowna писал(а):Стёнчику вчера писала в ОК. У нее работы куча,

спасибо, что передала. :Rose:

Frigga писал(а):А я что-то про велик не подумала

я тот, на котором возить надо, покупать не буду. Бестолковый он. У нас есть трактор, но крутить педали Ратмир сможет, наверно, следующей весной. До осени коляска, потом хочу спрятать. Посмотрим, как получится.

Надежда Пак писал(а):Мы вчера сходили в театр!!!! Я до сих пор под впечатлением!

это хорошо. :)

Frigga писал(а): пока новая машина не придет.

Даш, я чего-то не в курсах. :fool: Откуда она едет? Пусть быстрее приедет, конечно! :roll:

Lady_M писал(а): девочки, вам рецепт:

спасибо, попробую сделать. :Rose:

alikowna писал(а):да и горячая вода не только среда/воскр., как у них

это норма? :shock:

alikowna писал(а): нервы восстановлены?

более-менее, но у Ани не получилось придти. Надеюсь, сегодня получится. :roll:

alikowna писал(а):в 5 утра занимать очередь на почте.

жесть. :crazy:
А мы тут жалуемся, что только вчера детские на карточку перечислили.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Frigga писал(а): У Саши вчера вечером опять 38, утром 37,4.

%) заново началось? Выздоравливайте скорее, сколько можно болеть! :twisted:

Frigga писал(а):Как Аня и Никита?

хорошо. :) Никитка ротавирус подхватил на прошлой неделе, поэтому мы раньше и не виделись. Подрос, конечно, но такой же тонкий и звонкий. :D Аня немного нас пофоткала, попозже поменяемся. :roll:

alikowna

Сообщение alikowna » Пт апр 18, 2014 15:00

Elen5 писал(а):Надежда Пак писал(а):
разве родители не должны жить ради детей?

нет.

А для кого тогда рожать? Я рожала для себя и мужа своего и смысл моей жизни - это мой ребенок и моя семья. Или мы тебя с Надей неправильно поняли? :unknown:
Elen5 писал(а):спасибо, что передала.

та не за что :oops:
Elen5 писал(а):это норма?

да :pardon:
Elen5 писал(а):А мы тут жалуемся, что только вчера детские на карточку перечислили.

суммы остались прежние?
Elen5 писал(а):Никитка ротавирус

Никитку с выздоровлением :Rose:
Elen5 писал(а):более-менее, но у Ани не получилось придти. Надеюсь, сегодня получится.

Желаю отлично провести время! Скорее восстанавливайтесь и к нам :wink:

Добавлено спустя 23 минуты 53 секунды:

yulcha01,как у вас дела? В бассейн ходите?

yulcha01
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение yulcha01 » Пт апр 18, 2014 15:59

Всем приветик
время без десяти пять, а я Алису только уложила на дневной сон :o
Elen5 писал(а):А мы тут жалуемся, что только вчера детские на карточку перечислили

а мне только сегодня
alikowna писал(а):суммы остались прежние?

а что, должны были измениться?
alikowna писал(а):как у вас дела? В бассейн ходите?

да нормально у нас дела, в бассейн ходим когда получается (когда я не забываю - и такое случается, когда все здоровы и выспались :)), в четверг были, пойдем ли в воскресенье - увидим по поведению, может она как сегодня спать только уляжется, а нам в 5.10 в воду :unknown:
Elen5 писал(а):До осени коляска, потом хочу спрятать.

а я коля ску хочу завтра на дачу забрать, пусть там будет. Может хоть в коляске буду Алису спать укладывать - не реально ее там уложить, вечно куда-то лезет. Да и если на ту же речку будем ходить гулять - легче на коляске ее возить, потому как пешком она только часть пути идет, потом на руки залазит. А тут будем на велосипеде ездить.
Elen5 писал(а):наверно, и сегодня продолжаешь? Как успехи?

сегодня вроде ж нельзя уже ничего делать :s:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Frigga, что ж вас не отпустит никак :( Выздоравливайте!

Frigga

Сообщение Frigga » Пт апр 18, 2014 16:07

Девочки, спасибо! Машина сегодня приехала! :Yahoo!: Два месяца ждали, потому как нашу комплектацию надо на заводе заказывать. И вот свершилось!

Саше прописали уколы АБ. Я переживаю, так как нормального диагноза никто не ставит. Миндалины рыхлые и появляется налет. Может надо уже давно забить на ЕОК и колоть-колоть-колоть?
Ох, мое второе желание - чтобы Саша выздоровел без АБ, уколов и больниц!

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Пт апр 18, 2014 16:45

alikowna писал(а):Девочки, я сумасшедшая мамаша

а что, неделю подождать нельзя было? думаю через недельку очередь рассосалась бы :s:
Elen5 писал(а):Реально было страшно, чисто на бессознательном уровне.

кошмар :( слов не хватает.
Frigga писал(а):ездить больше не смогу, пока новая машина не придет.

вот по-тихоньку новости и открываются :) Даш, какую берете?
Frigga писал(а):Я ноуты не очень жалую, они такие....непредсказуемые

Знаешь, Даш, наверное дело привычки. Я тоже сколько лет за компом, а тут ноут... тоже первое время матюкалась тихонько (тихонько потому что сама ж выбирала :twisted: ) - то тачпад случайно заденешь, то не ту кнопочку нажмешь и все что печатал последние 40 минут исчезло, а по прошествию года с ноутом - нормально, уже даже без мышки все делаю (в один прекрасный момент она просто перестала работать, только что купленная). И даже радуюсь что его можно в любой точке квартиры использовать - вот сейчас сижу на кухне, рядом варится борщ :D
Надежда Пак писал(а):Кстати, кому куда ставили АКДС?

нам в прошлой ПК ставили в бедро, в этой в попу.
alikowna писал(а):а я решила пока приостановить пересадку - луна убывает.

а я думаю что если ждать пока луна начнет прибывать - уже рассаду в грунт пора будет высаживать :mrgreen: так что сажу когда мне нужно не смотря на луну.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Frigga писал(а):Машина сегодня приехала!

поздрямки :Yahoo!:
Frigga писал(а):Саше прописали уколы АБ.

а вот это уже не хорошо... получается предыдущие АБ ему не помогли? где тогда уверенность что уколы помогут? Как же тяжело когда малыши болеют :(

Добавлено спустя 16 минут 41 секунду:

Frigga писал(а):Я Варе в свое время наклеивала на стену или на дверь малярным скотчем куски обоев, чтобы рисовала.

О! а малярный скотч обои же не портит? он же не прилипнет так сильно как обычный?
alikowna писал(а):Отвезла коляску на автомойку, приведут в порядок и спрячу до осени.

мм... а у тебя не снимаются части? у меня все можно снять и в машинке постирать.
Надежда Пак писал(а):А я не смотрела... Юль, дашь мне ссылочку?

у меня ссылочка на украинский ресурс, туда из-за рубежа не войдешь.

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:

у нас вроде все ок
сегодня приезжают мои родители в гости на праздники, завтра поедем на дачу (да и послезавтра тоже, если погода позволит) - пусть развлекаются с ребенком, я хоть спокойно огородом займусь, там работы еще полно.

Позавчера приглашала мебельщика - сделал замеры на шкаф-купе в прихожую и хотела сразу и кухню - отказался мерять, сказал как поменяют батареи (сегодня уже поменяли) и зашьют трубы гипсокартоном - потом померяет. так, в общих чертах спросил что нужно, сказал шкаф как нарисует, вышлет мне на электронку чтоб утвердить. И вот уже больше двух суток жду от него почту. Вернее уже наверно не жду. Если он нарисовать шкаф столько времени не может, то сколько ж он его делать будет? не хочу я такого мебельщика :( до этого мы заказывали мебель - человек приезжал на обмер с образцами фасадов и столешниц, с планшетом в котором была куча фотографий уже сделанной им мебели, обмерял, садился рядом с нами и рисовал тут же, прорисовывал все наполнение согласно наших пожеланий, что-то советовал, от чего-то отговаривал предлагая более выгодные варианты, подбирались материалы, просчитывалась стоимость, заключался договор и дело отдавалось в работу. Этот приехал с одним телефоном со встроенной линейкой, и с блокнотом, куда он показания этой линейки заносил. Что странно, что отзывы на форуме о нем хорошие, и их много :unknown: покрутился и поехал, потому что уже кто-то его у нас под подъездом ждал и названивал ему постоянно :x И я бы поняла такое отношение если бы мне нужно было поставить раздвижную систему в санузел и на этом все. Я сразу ему сказала что у нас заказов будет много: минимум три шкафа, кухня, горка, перегородка межкомнатная, и так, по-мелочи - и такое отношение. Ну и ладно. Я понимаю, что все равно до переезда мне мебели не видать, значит буду приглашать других людей, чего-чего, а мебельщиков, предлагающих свои услуги с хорошими отзывами у нас на форуме хоть лопатой греби...

alikowna

Сообщение alikowna » Пт апр 18, 2014 16:52

yulcha01 писал(а):а что, должны были измениться?

да Яцен..к что-то говорил об уменьшении соцвыплат, вот мне и подумалось. Ну СБ, что без изменений.
yulcha01 писал(а):а что, неделю подождать нельзя было? думаю через недельку очередь рассосалась бы

В день по 300 мамочек/папочек, одной недели не хватит :giggle: Да и коэффициент могут снизить.
Frigga писал(а):Может надо уже давно забить на ЕОК и колоть-колоть-колоть?

Где ж вы так заболели сильно? А АБ те же прописали? :unknown:
yulcha01 писал(а):а у тебя не снимаются части? у меня все можно снять и машинке постирать.

Нет, снимаются только подстилка и чехол на ноги.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

yulcha01 писал(а):до этого мы заказывали мебель - человек приезжал на обмер с образцами фасадов и столешниц

А почему опять его не хотите пригласить?

Frigga

Сообщение Frigga » Пт апр 18, 2014 16:54

Машина лада ларгус. Сначала хотели дастер, но нестабильная экономическая ситуация внесла коррективы. Увы, лучше так, чем никак.

Дрожжевое тесто не ем уже лет 7. Прониклась когда-то идеей вредности сего синтетического продукта. Муж ест, я и дети - нет. Покупаем бездрожжевой, если таковой есть. А так свекровь сама печет на хмелевой закваске. И папа мой тоже, только у него квасной хлеб.
Про выпечку в магазине за семь лет успела узнать, какая с чем.

Убежала....

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Пт апр 18, 2014 16:57

alikowna писал(а):А почему опять его не хотите пригласить?

да я не помню, работает ли он со стеклянными фасадами, надо позвонить уточнить.

alikowna

Сообщение alikowna » Пт апр 18, 2014 17:01

Frigga писал(а):Машина лада ларгус

:good:

Elen5

Сообщение Elen5 » Пт апр 18, 2014 17:28

alikowna писал(а): смысл моей жизни - это мой ребенок и моя семья.

так вот. Дети вырастают и их надо отпустить, и не жить ради них больше. Жить ради себя. Смотрю на своих родителей и понимаю, что правильно они делают - ездят отдыхать каждый отпуск на месяц вдвоем. А не тратят заработанные деньги на наши хотелки. Дети уже выросли, создали свои семьи, и им полагается обеспечивать себя самим.

alikowna

Сообщение alikowna » Пт апр 18, 2014 18:49

Elen5 писал(а):Смотрю на своих родителей и понимаю

Аааа, ну тогда понятно откуда у тебя такое понятие о смысле жизни

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Пт апр 18, 2014 21:09

Ёлка Иголка писал(а):И во сколько ж вы теперь в ночь спать ляжете?

да нормально, в десять уляглась. Даже не смотря не кучу эмоций от приезда бабушки с дедушкой вечером :)

alikowna

Сообщение alikowna » Сб апр 19, 2014 10:08

Ёлка Иголка,желаю тебе удачки со всеми документами! Как Леша? Ждёт пополнения семейства? Спрашивает о чем-то? Или ты дала понять, чтоб пока не задавали вопросов? :oops:

Добавлено спустя 50 секунд:

yulcha01,может потому вовремя и уснула - эмоционально очень устала :unknown:

Добавлено спустя 20 минут 45 секунд:

Ой, я же забыла совсем - сегодня меня зовут Печалька... Мой телефон раскладушка поплавал в замоченной сковороде :cry: сейчас сохнет. Поставила карточку во второй. Как чувствовала заказала себе еще в среду телефон, во вторник должен прийти. Искала аналог своему, но моноблок. Перечитала кучу комментов и остановилась на Флае:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Frigga

Сообщение Frigga » Сб апр 19, 2014 16:34

Привет!
Как у вас сегодня предпраздничный день проходит?
У меня сегодня первый раз с раннего утра минутка выдалась. Утром ездили вдвоем с Варей на причастие. Сережа в это время ездил с Сашей ОАК сдавать.
Потом бегом домой, печь кулич, готовить пасху, красить яйца.
Потом приехали свекры, отвезли нас с Варей в храм, все посвятили. Я Варюшке с собой дала кулича, яичек и пасху и отправила к свекрам с ночевкой :Yahoo!:

Теперь сижу балдею, пока мои спят :roll:
У Сашки температура стабильно поднимается. На форуме мне говорят, что по ОАК никак не бактериальное осложнение. Ждем-с
Сережа сегодня машину смотрел, отдал часть денег. Заказал допы. Может, к концу следующей недели сможем уже ездить.

Девочки, кто-то собирается на всенощную?

Пойду вас почитаю

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

alikowna писал(а):Ой, я же забыла совсем - сегодня меня зовут Печалька... Мой телефон раскладушка поплавал в замоченной сковороде сейчас сохнет. Поставила карточку во второй. Как чувствовала заказала себе еще в среду телефон, во вторник должен прийти. Искала аналог своему, но моноблок. Перечитала кучу комментов и остановилась на Флае:
ай, как печально((( Зато скоро новый придет, будешь осваивать и радоваться :wink: Посмотрела - хорошенький :good:

Ёлка Иголка писал(а):Так вот. Она в то время занималась коллекционированием обычаев. И вот какие ее воспоминания о Баку.

Интересно. Надо бы мне у свекрови поподробнее про Тбилиси спросить. В Грузии тоже патриархальные семьи, но вот конкретные обычаи узнать интересно.
Я помню только, как она про воспитание первенца рассказывала, что его бабушка вскармливает :)

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

Ёлка Иголка писал(а):Короче говоря...вопрос практически решен с документами. Надеюсь, что больше проблем никаких не возникнет. Правда сегодня в 9 утра меня ожидал маленький нежданчик. Сотрудники опеки пришли с комиссией. Сказали, что "а у вас тут хорошо" и ушли. Да, акт составили еще. А нам наш экземпляр не дали. А мы тормознули и не спросили.
Здорово :Bravo: :Bravo: Наконец процесс пошел! Уверена, члены комиссии сами захотели у вас жить! :D

Ёлка Иголка писал(а):Я, если честно, просто уже не понимаю, почему Саша так часто болеет(((( Ну что же это такое делается, ааа...? И как же теперь быть и чем лечить?....но не... колоть не надоть. Вы те АБ пропили курсом? Сколько дней?
Лена, у нас же постоянный круговорот вирусов в семье - то Варя притащит, то Сережа. Думаю, поэтому так болеем много.
АБ пропили аж 6 дней! ИМХО было бы бактериальное, точно помогло бы. А так скорее всего даже затянули процесс выздоровления

Ёлка Иголка писал(а):Даша, машина отличная. А такие с 7 сиденьями бывают?
Спасибо! Бывает семиместная, но мы взяли обычную.
Я расстраивалась сначала, хотелось дастер. Потом смирилась. Теперь радуюсь :D

Ёлка Иголка писал(а):Велосипед она все же оценила. Вчера мы смогли объехать дом. А сегодня даже до магазина и обратно проехали. Положительная динамика на лицо.
Лена, Василиса сама педали крутит? Или там ручка есть?

Ёлка Иголка писал(а):У нас все отлично. Вчера не все по плану сделала, но сегодня уже не доделывала, т.к. "и так сойдет". Балкон не убран остался. Ну и фиг с ним. Не отвалится.

:D Эт точно, не отвалится! Ты много успела, молодец! У меня уборка свелась к мытью полов и стирке. Но зато полы я мыла 1 час 45 минут :D И кажется, напрасно :giggle:

Добавлено спустя 51 минуту 32 секунды:

Elen5 писал(а):Жить ради себя. Смотрю на своих родителей и понимаю, что правильно они делают - ездят отдыхать каждый отпуск на месяц вдвоем. А не тратят заработанные деньги на наши хотелки. Дети уже выросли, создали свои семьи, и им полагается обеспечивать себя самим.

Согласна и не согласна, попробую объяснить.
Мне нравятся честные, открытые отношения в семье. Как Ёлочка писала. Когда у родителей есть средства и желание, они помогают. Когда нет - значит нет.
Но если дети, даже уже создавшие свои собственные семьи, вдруг оказываются в трудной жизненной ситуации, то на кого в целом мире они могут безусловно, безоглядно и всецело рассчитывать, как не на родителей? Кто подставит плечо, кто поддержит? И так же наоборот. Если родители плохо живут, денег не хватает, кто поможет, как не дети? Конечно, мера должна быть во всем. Отказывая иной раз в помощи, родители могут действовать на самом деле на благо детей. Плюс у помощи детям должны быть границы - встал на ноги, теперь обеспечивай себя и свою семью сам.

А вообще, ИМХО все дело в моральных принципах и системе ценностей. Есть открытость, доверие и уважение - значит никто никого не обидит ни предложением своей помощи, ни просьбой о помощи, ни отказом.

yulcha01 писал(а):а по прошествию года с ноутом - нормально, уже даже без мышки все делаю (в один прекрасный момент она просто перестала работать, только что купленная). И даже радуюсь что его можно в любой точке квартиры использовать - вот сейчас сижу на кухне, рядом варится борщ
Да, плюсы несомненные. Иногда так хочу, чтобы у меня ноут был - не бегать к компу каждую свободную минуту.Но у меня был нетбук, и мы не подружились :unknown:
Насчет привычки согласна. У меня уже давно клава черная слимовая. На ней к тому же алфавит русский и английский одним цветом. Кто пробовал с ней работать, ругаются нехорошими словами :giggle: А мне нравится :good:

yulcha01 писал(а):О! а малярный скотч обои же не портит? он же не прилипнет так сильно как обычный?
неее, не липнет

yulcha01 писал(а):сегодня приезжают мои родители в гости на праздники, завтра поедем на дачу (да и послезавтра тоже, если погода позволит) - пусть развлекаются с ребенком, я хоть спокойно огородом займусь, там работы еще полно.
Хорошо провести время и много успеть сделать!

yulcha01 писал(а):до этого мы заказывали мебель - человек приезжал на обмер с образцами фасадов и столешниц, с планшетом в котором была куча фотографий уже сделанной им мебели,
А этого мебельщика нельзя опять позвать?

alikowna писал(а):Elen5 писал(а): Надежда Пак писал(а):
разве родители не должны жить ради детей?
нет.
А для кого тогда рожать? Я рожала для себя и мужа своего и смысл моей жизни - это мой ребенок и моя семья. Или мы тебя с Надей неправильно поняли?

Взято отсюда Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Как-то мне рассказывала моя прихожанка, мама пятерых детей, о том, как она в детской больнице сидела вместе с многодетной узбечкой и та гордо ей заявила: мол «у нас дети для родителей, а у вас всё ровно наоборот, вот и растите вы, русские, себе не слуг и помощников, но сатрапов на старость»...

Есть здесь доля истины ИМХО.
Я опять хочу протолкнуть свою мысль, что во всем мера нужна. Все лучшее детям - не правильно. Есть семья, это единый организм. Если речь не идет о ситуации выживания (война, например, голод, блокада и т.п. или тяжелая страшная болезнь), то должны соблюдаться прежде всего интересы семьи в целом, а не отдельного ее члена в ущерб другим.
Иначе правда сатрапы вырастут
Кстати, ЕОК об этом же пишет.
А попробуй вырастить детей в многодетной семье, следуя принципу "все для ребенка". Так сам ноги протянешь, если этих детей штук пять или больше :crazy:

Elen5 писал(а):Никитка ротавирус подхватил на прошлой неделе, поэтому мы раньше и не виделись. Подрос, конечно, но такой же тонкий и звонкий. Аня немного нас пофоткала, попозже поменяемся.
Передавай Ане привет и Никите пожелания крепкого здоровья! Чтоб больше не болел! :Rose:

Elen5 писал(а):я тот, на котором возить надо, покупать не буду. Бестолковый он. У нас есть трактор, но крутить педали Ратмир сможет, наверно, следующей весной. До осени коляска, потом хочу спрятать. Посмотрим, как получится.

У Вари был с ручкой, мы не покупали, нам его отдали. Варя прохладно к нему, а Сашке он нравился, пока совсем не развалился :D Так что нам с ручкой бы подошел.

Добавлено спустя 23 секунды:

Я тут одна сегодня вещаю?

alikowna

Сообщение alikowna » Сб апр 19, 2014 17:13

Я с Алей на детской площадке были. А дома готовкой заниматься надо. Капец, только пришли. Саша куличи не ест, я испекла в хлебопечке сладкий хлеб. Сестра с Мужем пойдут на всеношную, а мы не пойдем. Думали сейчас - вечером, но у меня ужасное состояние - голова болит и спать очень хочется, ноги ноют. Не представляю себе этот поход. На следующий год пойдем.

Frigga

Сообщение Frigga » Сб апр 19, 2014 19:15

alikowna писал(а):Я с Алей на детской площадке были. А дома готовкой заниматься надо. Капец, только пришли. Саша куличи не ест, я испекла в хлебопечке сладкий хлеб. Сестра с Мужем пойдут на всеношную, а мы не пойдем. Думали сейчас - вечером, но у меня ужасное состояние - голова болит и спать очень хочется, ноги ноют. Не представляю себе этот поход. На следующий год пойдем.
На фиг готовку, всем макароны и спать!

Ёлка Иголка писал(а):Мои поедут старшие с мужем, а я с Ваской дома останусь
Молодцы :good:

Ёлка Иголка писал(а):покрасили с Дашкой яйца, испекли куличи и ушли все на огород. Вот только пришли.
Чем красили? Что на огороде новенького?

Ёлка Иголка писал(а):Мы разговаривали с детьми еще до начала сбора всех доков. Если бы они сказали, что нет, не надо, то значит не надо. И до сих пор они имеют право передумать. На это у них еще неделя. Это мы им сроки уже обозначили.
Мудро :good: Леша и Даша ответственные, понимающие, чуткие ребята, вряд ли они передумают. ИМХО.

Ёлка Иголка писал(а):какая сейчас темпа? Как себя Саша чувствует?
Спасибо, нормально. Гулять ушли с Сережей. Температура днем поднялась, я градусник не нашла, дала парацетамол. Сейчас не меряла. Чтоб не расстраиваться :s:

Ёлка Иголка писал(а):У нас тоже вроде круговорот. Два школьника, муж с толпами людей контачит ежедневно

Вот право не знаю, почему у нас так :unknown: У моих знакомых тоже двое детей, но чуть постарше. Та же картина. Болеют всей семьей. Муж мой раньше болел чисто символически 2 раза в год. Как Варя пошла в сад, мы из болячек не вылезаем. Муж с больным горлом ходит с ноября месяца, то лучше, то хуже :unknown:

Ёлка Иголка писал(а):Даша, ты про помидоры спрашивала. Я их пикирую, когда отросли уже 2-4 настоящих листочка
Спасибо! У меня по 2 листочка уже выросло. Руки не доходят пересадить((

Ёлка Иголка писал(а):мне удобнее с великом гулять, чем с коляской. Велик легче катить при выходе-заходе в подъезд. У нас три двери входных в подъезд, она из них железная. Маневрировать с коляской сложнее.
У нас все коляски и велики в колясочной. Хотя маневренность тоже пригодится - на дорогах ямы, обочины заставлены машинами %)

Ёлка Иголка писал(а):Вчера случилось горе у меня. Мои гладиолусы стал жрать какой-то мелкий жук. Луковки скукожились.

:( Покупные или свои с огорода? Может еще оживут, не расстраивайся сильно много :Rose:

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Ёлка Иголка писал(а):Лешка наладил сегодня теплицу. Я посеяла салат ранний и редиску. Муж грядки копал, я граблила,
Семейный подряд, молодцы :good:
Ёлка Иголка писал(а):рассада помидор, которые подвергаются постоянным пыткам, то сегодня я уже вынесла и хорошие кустики
:lol: Почему пыткам-то? Они закаляются в житейских трудностях!
И да, ночью все-таки на балконе еще холодновато пока

Ёлка Иголка писал(а):Завтра цветы на рассаду посею на даче. Но горшки оставлю в теплице. Не буду дома все это делать. Завтра на дачу с кумовьями поедем. Будем отдыхать.

Так цветы на рассаду сеять или отдыхать? Вы уж лучше отдохните, погода-то какая шикарная!

Frigga

Сообщение Frigga » Сб апр 19, 2014 19:50

Ёлка Иголка писал(а):краской перламутровой специальной. Первый раз такую купила - не понра. В наборе наклейки были и фигурки в виде ангелочков. Вот это понра
Зато попробовала))

Ёлка Иголка писал(а):а из подъезда сколько дверей?
две, одни из которых всегда раскрыты. А колясочная переделана из мусоропровода, вход с улицы.

Ёлка Иголка писал(а):свои хорошие были. Я ж докупала еще, положила все в одну коробку. И нате вот.
В магазине или с рук?

Ёлка Иголка писал(а):что-то вирусы разносит еще. Криво сказала я как-то. Но вот пример - Вчера вычитала про жуков гладиолусных, ну тех, что у меня поселились. Так они, гады, разносят вирусы в добавок.
Ого, вот твари! :shock:

Ёлка Иголка писал(а):ну и пусть и четыре вырастет, а там уж и в грунт пора. Пикировать не обязательно.

У меня карликовые, в горшочки пересаживать буду и на подоконник

Еще у меня пшеница выросла. Я из нее вот это хотела сделать к Пасхе Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Через недельку может получится :crazy:

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Ёлка Иголка писал(а):Но вот я теперь думаю. Это я работы прибавлю? Мы снова отличимся от общей массы? Это некрасиво, да?

Не поняла, чем именно отличитесь и почему некрасиво? Чем ты так ее обременяешь?
Кстати, в КД не причащаются и не прикладываются к иконам. Но разве нельзя куличи освятить? :oops: Батюшка побрызгал, ты забрала и домой отнесла. Я, наверное, что-то невежественное говорю? :s: Надо провести ликбез....

Elen5

Сообщение Elen5 » Сб апр 19, 2014 19:52

yulcha01 писал(а):уже даже без мышки все делаю

:friends: я уже забыла, как я раньше со стационарным компом жила. :mrgreen:

Frigga писал(а): Прониклась когда-то идеей вредности сего синтетического продукта.

можно ссылочку, что имеется ввиду? :oops:

много поместится в багажник в такую машинку, наверно, даже велосипед. :roll: На природу выезжать саме то! :good:

alikowna писал(а):откуда у тебя такое понятие о смысле жизни

смысл жизни и помощь родителей это не одно и то же.

Ёлка Иголка писал(а):Лена, за вас я очень переживала

надо бы телефонами обменяться, чтоб если что. :)

Ёлка Иголка писал(а): (кто бы это ни был), кто раздает такие приказы.

прикол в том, что тут реально была третья сторона, которая приехала, навела шороху и быстренько смылась. :evil:

Ёлка Иголка писал(а):Как Буся себя чувствует?

спасибо, мы уже забыли. :D Все хорошо, не хромает совершенно.

Ёлка Иголка писал(а):Все получается.

т-т-т.

alikowna

Сообщение alikowna » Сб апр 19, 2014 19:54

Ёлка Иголка, это у мужа выходные или он завтра работает? У военных праздников нет - наряд, значит идти надо.
Я цветы периодически поливаю водой с марганцовкой.

Frigga,может вам всем пропить курс витаминов? :unknown:

Ёлка Иголка,у меня сейчас тоже КД :friends: и забыла же, а мама говорила, что в это время ходить нельзя в церковь. Поэтому ноги и болят - идти не хотят :fool:

Уснула моя девочка :Yahoo!: и так смешно сегодня: я всегда перед сном читаю ей сказки в стишках. В этот раз читала с интонацией стихов Анны Карениной :giggle: Доча и задрыхла под эту почти монотонность :giggle:
Надо хоть пару яиц отварить да покрасить луком, а то неправильно как-то с одним куличем :unknown:

Elen5

Сообщение Elen5 » Сб апр 19, 2014 20:01

Frigga писал(а):У Сашки температура стабильно поднимается

:( что врачи говорят? Еще и на праздники пришлось. :twisted:

Frigga писал(а):Еще у меня пшеница выросла.

прикольно. :) Маленькая еще, не успеваешь?

Мы тоже сегодня пекли куличи и яйца наряжали. Ростику доверила надевать термонаклейки, пару яиц он благополучно уронил, но нарядил и их. :mrgreen: Куличей у нас в этом году мало, один большой и два маленьких, остальное тесто в силиконовую форму выложила как для пирога, будем просто так есть. Зато начинки много: светлый и темный изюм, цукаты и грецкие орехи. Из маленьких форм уже и попробовали: специально для детей делала. И глазурь в этом году у меня толстым слоем - наконец взбила ее до твердых пиков новым комбайном. :) Завтра пойдем посвятим, церковь у нас под боком. Ростик у меня сегодня активно спрашивал, зачем брызгают водой и почему мы не можем воду сами освятить. :mrgreen: Я отмазалась, сама не знаю, честно говоря. :oops:

alikowna

Сообщение alikowna » Сб апр 19, 2014 20:01

Elen5,а для меня помощь моему ребенку и есть смысл жизни, ровно как и у моей мамы. А потом дети помогают своим родителям, когда это необходимо; собственно это воспитывается и подается пример. Ну да ладно, у нас разные жизни и мнения на наши жизни. Каждый живет так, как ему удобно :)

Elen5

Сообщение Elen5 » Сб апр 19, 2014 20:03

alikowna писал(а):Ну да ладно, у нас разные жизни и мнения на наши жизни.

:friends: в этом мы пришли с тобой к общему мнению. :D

alikowna

Сообщение alikowna » Сб апр 19, 2014 20:13

Здесь пишут о полезных и опасных цветах в комнате малышей
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Макота, что-то у меня в скайпе вопросик пишут на твоем статусе - типа не подтвержденный абонент. Илюша решил удалить ненужные ему контакты? :giggle:

Frigga

Сообщение Frigga » Сб апр 19, 2014 22:34

alikowna

Сообщение alikowna » Вс апр 20, 2014 07:39

Nusja
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Nusja » Вс апр 20, 2014 10:15

Всех с Пасхой!Христос воскрес!
Сегодня праздник наступил великий,
Куличи и яйца в разноцветных красках,
Все на столах, везде веселье, крики,
«Христос Воскресе». Поздравляю с Пасхой!

Пусть Пасха эта принесёт добро,
Его так мало в нашем мире,
Пусть станет на душе тепло,
И будет так всегда отныне!

Два дня не заходила на форум,готовилась к празднику.Вечером постараюсь забежать,сейчас едем к свекрови в гости.

Макота
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Макота » Вс апр 20, 2014 16:09

ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!!!!!!!

Frigga

Сообщение Frigga » Вс апр 20, 2014 16:15

Во истину Воскрес!

alikowna

Сообщение alikowna » Вс апр 20, 2014 20:50

Ох, девочки, посидели шикарно, но... столько есть нельзя :mrgreen:

Nusja
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Nusja » Вс апр 20, 2014 21:50

Всем,добрый вечер!Я,как обещала,решила вечерком заглянуть к вам.
alikowna писал(а):Nusja,муж дома? Не вызывают по повестке/телефону?

Он дежурит раз в неделю по графику и,бывает, вызывают по каким-то другим вопросам.Нас это не напрягает.За это время я начала по-другому относиться к всему происходящему.
Frigga писал(а):Пока ничего не понимаю, как говорила в нос, так и продолжаю

У меня был период постоянных гайморитов %) Врагу не пожелаешь.Выздоравливай,дорогая!И больше не болей!
Frigga писал(а):привет! Как Мишаня?

Мишаня стал понимать,когда я говорю ему "нельзя"(ттттттттттттт).На горшок ходит с переменными успехами.Мы целыми днями гуляем на улице-домой его не затащишь.Велик ему мы покупали еще в прошлом году.Интерес к нему он проявляет периодически.Ему больше нравится,когда я его катаю на взрослом.Хочу попробовать поводить его в садик(по пару часиков в день).
Lady_M писал(а): девочки, вам рецепт

Спасибо,я тоже делаю похожую творожную паску,только масла поменьше и цукаты еще добавляю,мы от нее балдеем :good:
Дашулик,выздоравливайте все быстрее![/quote]

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:

Elen5 писал(а):решила делать по твоему рецепту

Надеюсь,у тебя все получилось.Это хлопотные,но очень вкусные куличи.
Elen5 писал(а):А мы тут жалуемся, что только вчера детские на карточку перечислили.

Мне детские еще 9 апреля начислили :pardon: Всегда вовремя платят тттттттттттттт!
Frigga писал(а):Машина сегодня приехала

Поздравляю!Машинка классная! :good:
Frigga писал(а): Может надо уже давно забить на ЕОК и колоть-колоть-колоть?

Как я тебя понимаю!Меня всегда посещают такие мысли,когда Миша болеет :oops: Уверенна,ты примешь правильное решение :wink:
alikowna писал(а):да Яцен..к что-то говорил об уменьшении соцвыплат

Все выплачивают в полном объеме :good:
Elen5 писал(а):Дети вырастают и их надо отпустить, и не жить ради них больше

Не скажу,что полностью согласна,но в общем направлении твоих мыслей-да.

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:

alikowna писал(а):остановилась на Флае:

У моей мамы такой.Нормальный,пока не жалуется.
Frigga писал(а):На фиг готовку, всем макароны и спать!

У меня было такое предпраздничное меню :oops:
Frigga писал(а):Еще у меня пшеница выросла. Я из нее вот это хотела сделать к Пасхе

Я в этом году делала похоже.Завтра постараюсь найти шнур от фотика и скинуть фото.
Frigga писал(а):Кстати, в КД не причащаются и не прикладываются к иконам. Но разве нельзя куличи освятить

У нас вообще в церковь заходить нельзя.
Elen5 писал(а):смысл жизни и помощь родителей это не одно и то же.

ППКС!

Надежда Пак

Сообщение Надежда Пак » Пн апр 21, 2014 07:00

Доброе утро, мои хорошие!!!

Спасибо всем за поздравления и я тоже вас всех поздравляю с этим светлым праздником!!!!!!!!!!!! :-*

Frigga писал(а):Надюш, какой спектакль был? Кто выбирал? Ты, наверное?

Спектакль назывался "Старший сын" по пьесе Александра Вампилова. Если кто помнит, раньше был советский фильм по этой же пьесе, с таким же названием. Играли Боярский, Леонов и Караченцов. :wink: Выбирали все вместе. :D Правда, я, когда принесла им список спектаклей, сказала сразу, что голосую за этот.

Frigga писал(а):Интересно, там фотографировать можно будет?

Я надеюсь, что можно будет. Собираемся пойти в субботу на этой неделе. :)

Elen5, Леночка, как у вас там дела???

Frigga писал(а):Не могу ничего делать, беспокойство словно руки-ноги-мозги сковывает. Да, все дети болеют. Но как тяжело это дается

Дашуля, милая, держись!!! Как я тебя понимаю... Когда Настюша болеет, мне кажется, я сразу тупею и глупею, превращаюсь в истеричку и сумасбродную мамашку. :cry:

Frigga писал(а):Машина сегодня приехала!

Ух ты, вот это новость!!!!!!!!!!!! :Yahoo!: Поздравляем!!!!!!!!! :Yahoo!: Дашуля, а может ты нам и других новостей заодно подкинешь? :wink: Скажи, пожалуйста, что-то решилось с папой и квартирой? Вы остановились все-таки на покупке машины?

Elen5 писал(а):Жить ради себя. Смотрю на своих родителей и понимаю, что правильно они делают - ездят отдыхать каждый отпуск на месяц вдвоем.

Лен, ты знаешь, отчасти, конечно, твои родители правы. Но вот я, зная себя, и может быть, предположу, что и Надюшкина мама такая же, не смогла бы лежать на лазурном берегу и нежиться на солнышке, зная, что вот эти потраченные на путевку деньги могли бы хоть как-то помочь улучшить жилищные условия моей дочери. Тем более, зная, какая ситуация складывается у Надюшки сейчас.
Вам, безусловно, повезло, что у вас есть СВОЯ крыша над головой, что не надо думать, как пристроить второй этаж или увеличить одну единственную комнату. Но вот, если судить по вашей логике, мы с Сережкой и с Настеной должны были жить отдельно от моей мамы и копить на квартиру. Ведь этот дом куплен на деньги от продажи моего родительского дома. А если Сережка пришел ко мне гол, как сокол? Ведь он ушел от жены вообще без ничего, с малехонькой сумочкой с вещами, отписав дом на детей и оставив все, что они нажили за совместно прожитые 10 лет. И я считаю, что он поступил правильно. А уже через пару лет мы встретились с ним, и, конечно, за это время он не успел накопить за следующую квартиру. И я не думаю, что моя мама против, что он живет в жилище, купленном, так сказать, на ее деньги. Сугубо личное ИМХО. :wink:

Посмотрела фото, она вот такая на самом деле большая? :wink:

Ёлка Иголка писал(а):вопрос практически решен с документами

Ура!!!!!!!!!!!!!!! Волшебная сила форума действует!!!!!!!!!!!!!! :Yahoo!:

Ёлка Иголка писал(а):Все эти вопросы - это личное дело каждой семьи. Одно дело, когда одни дети\родители все понимают и здраво оценивают перспективы и свои силы. И эти люди открыты, говорят так, как есть. Другое дело, когда другие требуют от родителей что-то, ожидают, упрекают за "квартиру в хрущевке, а не в новостройке" или же занимаются показухой, делают вид, что все сами и открыто об этом заявляют,а на самом деле многие вопросы решают через звонок папе, дяде и т.д, но об этом умалчивают. Такие случаи тоже есть и их много. Первый случай вызывает мое уважение ко всем тем, кто в нем участвует. Остальные случаи вызывают у меня ухмылку.

Лен, ППКС-ну под каждым словом 10000000000 раз!!!

Ёлка Иголка писал(а):Лешка наладил сегодня теплицу. Я посеяла салат ранний и редиску. Муж грядки копал, я граблила, сын таскал ведра с корнями в компост, Дашка с Василиской нянчилась. Потом поели мы шашлычок. Потом Василиска уснула. Лешка ушел красить забор. Кончилась краска, после докрасит. Дашка побелила деревья, таскала мне воду. Я кое какие цветы посадила, ну и вот гладиолусы тоже.

Лен, читала и прям душа радовалась!!! Какая все-таки у вас дружная семья!!! Читала и представляла картину, как Леша там седьмым потом покрывается, работая на участке, как Дашуля бегает и цветочки нюхает, и как принцесса Василиса радуется солнышку. :) Леша молодец, вот растет помощник!!! Думаю, он подаст отличный пример младшему братику!!! :good:

Nusja писал(а):У нас вообще в церковь заходить нельзя.

И у нас (эт я про КД).

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:

Так, а мы три дня кайфовали дома!!! :Yahoo!: Погода была - просто прелесть!!!!!!!! Настена почти все время проводила на улице, сама рвалась туда. То с мамой моей (по большей части), то со мной, то с Сережкой. А вчера мы целый день провели у друзей, Настюша целый день играла с их пятилетним внуком. Он такой смешной, спрашивает у меня: "а на каком языке она разговаривает?" :giggle: Наш папка попарился у них в баньке, мы нагулялись с саду, ходили на речку, бросали там камушки и дышали свежим воздухом. :) Конечно, сегодня доча не хотела отпускать ни меня, ни Сережку. Папку особенно жальче ей было от себя отпускать. :giggle: Прям такие горючие слезы! :giggle: Она как-то стала так прикольно его называть, растягивая первый слог "паааа-па". :giggle:
В субботу мы все дружно пекли куличи и красили яйца. Настена все время норовила залезть в банки с красками или стащить только покрашенные яйца. :giggle:
Ой, кстати, в пятницу я сама съездила в ПК (без дочи), узнала, что следующая прививка у нас 28 мая. Вот такие дела. :)

Добавлено спустя 2 часа 12 минут 49 секунд:

Очередная история со страниц инета:

Вернувшись домой, я застал жену накрывающей стол к ужину, я взял ее руку и сказал, у меня есть к тебе разговор. Она села и спокойно начала есть. Я увидел боль в ее глазах. Я спешил и не знал, что сказать. Но я должен был сообщить ей, о чем я думал.
— Я требую развод, — начал я спокойно.
Ее, казалось, не раздражали мои слова, вместо этого она спросила меня мягко:
— Почему?
Я увильнул от этого вопроса, что рассердило ее.

Мое сердце уже принадлежало Джейн. Я не любил жену больше. Я просто жалел ее! На следующий день я возвратился домой очень поздно и нашел ее пишущей что-то за столом. Я не ужинал, я просто лег и очень быстро заснул, потому что я устал после богатого событиями дня с Джейн.

Утром она представила свои условия развода: она ничего не хотела от меня, но просила об месяце отсрочки перед разводом. Она просила, чтобы этот один месяц мы изо всех сил пытались жить максимально нормальной жизнью. Она привела очень простые причины: у нашего сына были экзамены через месяц, и она не хотела нарушить его подготовку нашим бракоразводным процессом. Мне это подходило. Но была еще одна просьба, она просила, чтобы я вспомнил начало семейных отношения, как я нес ее на руках в комнату в день нашей свадьбы. Она просила, чтобы каждое утро в течении месяца, я нес ее из нашей спальни к парадной двери на руках. Я подумал, что она сходила с ума. Только, чтобы сделать наши последние дни вместе терпимыми, я принял ее странное требование.

У меня не было близости с женой, что еще раз подчеркивало мое намерение развода. Поэтому, когда я нес ее в первый день, мы казались неуклюжими. Наш сын со смехом хлопал:
— Папа держит маму на руках.
Его слова укололи меня. От спальни до гостиной, затем к двери, я шел более чем десять метров держа жену на руках. Она закрыла глаза и сказала мягко:
— Не говори нашему сыну о разводе.
Я кивал, чувствуя себя несколько расстроенным. Я опустил ее возле двери и она пошла на автобусную остановку, чтобы ехать на работу. Я поехал один в офис. Вошел наш сын и сказал, что пора выносить маму. Для него момент, когда папа сносит на руках его мать, стал основной частью жизни. Моя жена махнула сыну, чтобы тот подошел ближе, и крепко обняла его. Я отвернулся, потому что боялся, что мог передумать в эту последнюю минуту. Затем я взял ее на руки, когда шел из спальни, через гостиную, в прихожую. Ее рука окружила мою шею мягко и естественно. Я держал ее тело плотно; это было точно так же, как в день нашей свадьбы. Но ее намного более легкий вес делал меня грустным. В последний день, когда я держал ее на руках, я едва мог пошевелиться. Сын пошел в школу. А я все еще крепко держал ее и сказал, что я не замечал, что в наших семейных отношениях просто не хватало близости. Я поехал в офис и выпрыгнув из автомобиля, даже не закрыл дверь. Я боялся, что любая задержка заставит меня передумать. Я подымался наверх. Джейн открыла дверь, и я сказал ей:
— Извини, Джейн, я больше не хочу разводиться.
Джейн, казалось, внезапно проснулась. Она дала мне пощечину и затем захлопнула дверь и разрыдалась.

Я спустился вниз и уехал. В цветочном магазине по пути домой, я заказал букет цветов для моей жены. Продавщица спросила меня, что написать на карте. Я улыбнулся и сказал:
— Я буду выносить тебя на руках каждое утро, пока смерть не разлучит нас!!!.
Тем вечером я приехал домой с цветами в руках и улыбкой на моем лице, и взлетев вверх по лестнице, нашел мою жену в постели — мертвой. Моя жена боролась с раком в течение многих месяцев, а я был так занят Джейн, что даже не заметил этого. Она знала, что скоро умрет и хотела спасти меня от отрицательной реакции нашего сына, в случае, если бы мы развелись. По крайней мере, в глазах нашего сына — я — любящий муж.

Мелочи наших семейных отношений — то, что действительно имеет значение и это не особняк, не автомобиль, не деньги в банке. Поэтому найдите время для своей половинки и делайте те мелочи друг для друга, которые создают близость и семейные отношения. Пусть у вас будет действительно счастливая семья.

alikowna

Сообщение alikowna » Пн апр 21, 2014 07:50

Всем приветик!!!

Надежда Пак писал(а): "а на каком языке она разговаривает?"

Да у меня у самой часто возникает вопрос такой по отношению к своей доченьке :giggle: :giggle: :giggle:

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Пн апр 21, 2014 20:12

Всем приветик и всех с прошедшим праздником!
Ёлка Иголка писал(а):Крапива увеличивает устойчивость растущих рядом растений к болезням.
Именно поэтому полезно мульчировать междурядья измельченной крапивой.

Вообще полезно мульчировать :mrgreen: а крапиву еще ж найти нужно в таком количестве ;)
Ёлка Иголка писал(а):Огуречики некоторые уже проклюнулись

у тебя долго всходят, да?
Ёлка Иголка писал(а):Эту ночь рассада ночевала на балконе

моя уже 2 недели там живет, сразу после пикировки, в квартире ее просто в таком количестве ставить негде, да и носить ее туда-сюда дважды в день лень :) ничего, вроде нормально себя чувствует, когда было холодно открывала балкон на ночь чтоб из квартиры тепло заходило.
Ёлка Иголка писал(а):Укрыть там кое какие свои посевы, а то померзнут.

чем укрывать будешь?
Надежда Пак писал(а):Настена все время норовила залезть в банки с красками или стащить только покрашенные яйца. Giggle

ой, а моя прям кидается на яйца :shock: при чем ее покраска не интересует. Дала ей недавно яйцо посмотреть что она будет делать, думала - ну начнет кушать - отрежу кусок пусть ест. Ага. Она запхала его в рот полностью и сидела пыталась жевать. Съела таки. Правда ее сразу же и посыпало на ножках :(. Теперь если видит яйцо начинает верещать и требовать чтоб дали.
Nusja писал(а):У нас вообще в церковь заходить нельзя.

а у нас (ну в Лозовой по крайней мере, в Харькове я не была ни разу) куличи святят не в церкви, а возле нее - поп выходит после всенощной и окропляет корзинки с продуктами собравшейся шеренге желающих. И это может быть довольно далеко от самой церкви - зависит от количества народу пришедшего.
Ёлка Иголка писал(а):Устала отдыхать. Пойду отдохну

:mrgreen:

Добавлено спустя 51 минуту 33 секунды:

Frigga, как сегодня дела с Санькиной температурой?
Frigga писал(а):алфавит русский и английский одним цветом.

даже внимания не обращала какого цвета у меня алфавиты - все-таки немного отличаются, один белый, второй - голубоватый, никогда не задумывалась... просто знаю где какая кнопка находится, часто печатаю и при выключенном свете, то есть практически не смотря на клавиатуру :unknown:
Ёлка Иголка писал(а):мне удобнее с великом гулять, чем с коляской. Велик легче катить при выходе-заходе в подъезд. У нас три двери входных в подъезд, она из них железная. Маневрировать с коляской сложнее.

а мне наоборот с коляской было сподручнее - на велике ручка низковата немного, да и по бардюрам прыгать с коляской удобнее было. Ну а уж за покупками ходить было вообще хорошо - в нижнюю корзину влазило на много больше чем в корзинку велосипеда. Но понимаю что нужно отходить от коляски по-тихоньку. Отвезли коляску на выходных на дачу - так ребенок хоть на улице засыпал нормально, мерно покачиваясь лежа в коляске, до этого сложно было ее уложить на даче - может новизна помещения сказывалась :unknown:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»