Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2012 - 17.04.2014 - 18.03.2015

Надежда Пак
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Надежда Пак » Ср май 28, 2014 04:08

Доброе утро всем!!!

Спасибо, мои родные, что беспокоитесь о нас!!! Насчет ПК - в нашу точно не пойдем, еще пару дней погляжу и если будет хуже - поедем в платную. Пару дней, как стали давать Имупрет, его нам выписала в прошлый раз доктор. Почитала состав - на травах, надеюсь, что сильного вреда не причиним. Свекровь, правда, против, так как он является водно-спиртовым раствором.
Вчера доча отказалась ехать домой, так что ночевала она у Сережкиных. Попозже позвоню и узнаю, как ночь прошла. Температуры, слава богу, не было вчера ни днем, ни вечером.

any_key писал(а):как ваш АД?

Спасибо, Наталь, уже получше!!! Ножки такие гладенькие... :roll: Иногда по вечерам бывают красноватые щечки, надеюсь, что и от них скоро избавимся. Едим макароны, рис, гречку, вареную картошку и вареную говядину. А, еще на выходных сделала ленивый рулет в пароварке с фаршем говяжим и картошкой. Печем сами лепешки (или я дома, или свекровь). Трескает их за обе щеки. :D Отказались наотрез от коробочных каш (Юльчик, тебе огроменное спасибо за совет). Еще нам можно огурец свежий, НО!!! Если даешь ей один, начинается канитель и выпрашивание еще, как минимум, двух или даже трех со слезами, истерикой и топаньем ногами. Я-то могу выдержать, а вот свекровь - нет. А потом у нас щеки краснючие. Решили пока совсем исключить этот овощ. Хотя, конечно, я тоже их обожаю... :(

Наталька, а как ваш АД?

Frigga писал(а): Наденька, скорее вам обзавестись новым желанным помощником

Спасибо, Дашуль! В пятницу. ТТТ. :mrgreen:

Frigga писал(а):Еще раз готова остаться?

Конечно! :mrgreen: Научилась менять подгузники. :mrgreen:
Я бы оставляла Настену с ней и почаще, но тут есть несколько минусов. Во-первых, мама пол дня была голодная. Закидывала в себя только хлеб. Причем ребенок три (!!!) часа днем спокойно проспал!!! Говорю ей: "ну чего ты возле нее сидела, она же не упадет с нашего дивана! он большой, да и одеяло всегда можно с краю бугорком положить." Ответ был изумительный: "а вдруг она проснется, а никого нет. испугается". Я говорю: " ты думаешь, что у Сережкиных с ней все три часа дневного сна кто-то сидит что ли? Да и наш ребенок первый час вообще может проспать в одной позе, не шелохнувшись, крепким сном!". Она сказала, что может в следующий раз сделает по-другому. Но я чет сомневаюсь. Это же надо дверь в кухню закрыть, чтобы шум или чайник не разбудил, а вдруг она проснется и полезет с дивана? Мама еще до конца не осознает, что ее внучка уже не только задом, но и передом прекрасно слезает с мебели и, на крайний случай, может позвать или подать какой-то другой звуковой сигнал. А про туалет я вообще молчу. Мне кажется, что за те пол дня, что нас не было, мама и в туалет-то не сходила. :giggle:
Конечно, я понимаю, что тем чаще мы будем оставлять их вдвоем, тем быстрее мама приспособится и привыкнет к режиму Настены или к тому, что она уже взрослая девочка и ее спокойно можно оставить смотреть мультик или играть с игрушками (по крайней мере на то время, пока посещаешь уборную).
А возиться с ней мама, конечно, очень хочет. Она для нее стала эдакой отдушиной на старость лет. :) И наша доча отвечает ей взаимностью. :)

Frigga писал(а):У Саши так было, делали ингаляции с лазолваном и беродуалом, чтобы облегчить откашливание

Дашуль, а Саша при этом целый день кашлял или только после сна?

Frigga писал(а):Только не поняла, он компьютерный или это интерактивная игрушка?

Настене жутко не нравится сам кот. :D Она его боится. :D Но послушать песни или музыку может. Кстати, он и меня пугает: с рогами, в очках и светящимися зрачками - у автора сея творения странная фантазия. Или я чего-то не понимаю? :unknown:

Frigga писал(а):Мыши? Может, это все-таки кто-то еще?

Мыши-мыши. :mrgreen: Расскажу и наш прикол. Раньше, когда кошка частенько заходила в дом поспать или просто посидеть, мышки, конечно, не появлялись. Потом родилась Настена, и мы решили сократить ее общение с уличными животными. А в этом году, когда вроде и доча уже взрослая, и нравятся ей наши и кошка, и кот - они уже избегают встречи с ней. :mrgreen:
Я купила отпугиватель от грызунов, и работал он довольно таки плодотворно, но пару месяцев назад он куда-то исчез! А еще Сережка что-то там делал с водопроводом и вырезал огроменную дырку в одном из нижних шкафов кухонного гарнитура. Как раз где стоит коробка с овощами. :) И тут у нас стала появляться гостья. Наглая такая, просто кошмар. Лезет в коробку с овощами и грызет их. :x А недельки две назад, в выходные, я просто поразилась ее наглости. Я варила суп. Обнаружила, что закончилась картошка. Сходила в магазин, купила ее и закинула в эту коробку. При этом с удивлением обнаружила, что морковка там целая. Уже обрадовалась, что наша гостья слиняла. Ха, не тут-то было. Минут через 15 я лезу в шкаф и вижу, что одна из только принесенных мною картошин прогрызана!!! При этом я же стою тут, над этим шкафом, режу, строгаю, мешаю ложкой - то есть создаю какие-то отпугивающие звуки!!! Пошла в зал, маме говорю: "слушай, ну какая наглая эта мышка. совести совсем нет. вообще уже ничего не боится. и старую морковку не хочет есть, ей свежую картошку подавай". Возвращаюсь, открываю шкаф опять, а погрызанная картошка уже на другом конце шкафа, возле этой дырки!!! Причем, этот шкаф у нас немаленький, угловой и идти до другого конца прилично! Это она за пол минуты вернулась и оттащила ее туда!! Я опять иду к маме и говорю: "ну совсем наглежь, ты представляешь, она теперь еще и крадет у нас овощи!!!". Иду опять, заглядываю, а картошки-то уже нет!!!!!!!!!!!!! Утащила таки воровка! :D
Купила я новый отпугиватель и кошку стали насильно в дом заводить, пока Настены днем не бывает. :D Вроде бы испугалась наша незванная гостья. :D

Вот такие у нас дела. :)
Если доча сегодня будет себя хорошо чувствовать, не будем отказываться от похода в театр и сходим на спектакль. :)

alikowna
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение alikowna » Ср май 28, 2014 05:38

Всем привет. Пока доча еще спит, я напишу.
Пишу через телефон.
Дашуня, такой серьезный подход у меня был и когда меняла паспорт с новой фамилией :mrgreen: это ж я уже менять его вряд ли буду, поэтому хочу быть красивая везде - и в паспорте ,и просто на фото, ну и в жизни :D
Надюш, про мышь написала как про человека :lol: лежу и хихикаю. А мыша-то думает: во хозяйка жадная, кормит старой морковкой, хорошо хоть с картошкой не затянулась, а то пришлось бы ту морковку грызть :sorry: " Занавес! :lol:
Желаю хорошо сходить на спектакль!!!

Стёнчик
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Стёнчик » Ср май 28, 2014 07:22

Всем привет! Я быстренько наскоком. Ходила вчера в парикмахерскую подстричься перед выпускным. Испортили меня, одну сторону подстригла коротко, я увидела, сказала ей об этом, она предложила сделать асимметрию (стрижку просила карэ), в итоге ни карэ, ни асиметрия не получилась, получилась, простите, хрень, я расстроилась, записалась к другому мастеру, чтобы выровняли и состригла более длинную сторону, пусть уж лучше одной длины будут и отрастают.
Занимаемся последними приготовлениями к выпускному, каждый вечер ходим в сад репетировать песню от родителей коллективу. В перемешку бегаю на работу в центр, занимаюсь делами и консультациями. Сделала календарь, сфоткаю, потом всё сразу выложу.
Мед. комиссию почти прошли, остался только педиатр. Сходила к заведующей, спросила по поводу сада, она сказала, чтобы я принесла уведомление о постановке на очередь, если получится на след. неделе даст нам путёвку, если нет, то через неделю. Хотя на уведомлении написано приходить за путёвкой только 26 июня. Так что теперь точно попадём к Гошкиным воспитателям:Yahoo!:
Всё, пошла я голову мыть и в парикмахерскую!

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Ср май 28, 2014 07:40

Привет!
Много написать не успею, надо уже выходить на массаж. Настя, круто у вас с репетициями, родителей тоже муштруют %) За прическу обидно(( Мастер хотя бы извинилась? За такое бы деньги возвращать надо. Пусть с новым повезет!

Надя, Саша кашлял сильно утром, потом в течение дня меньше. Имупрет это типа Синупрета? настойка на травах для лечения хронических и острых заболеваний верхних дыхательных путей? Я пила при гайморите. Говорят, штука хорошая. А ее можно детям? я не знала :oops:
Хорошо вам сходить на спектакль! Чтобы Настенка себя хорошо чувствовала :Rose:

Всем пока, убежала я
Хорошего дня!

yulcha01
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение yulcha01 » Ср май 28, 2014 08:32

Надежда Пак писал(а):а расскажи еще - какие ягодки ты морозишь?

да какие попадаются - такие и морожу. В прошлом году это были: вишня, смородина черная, красная и белая, черника, немного клубники. В этом году уже заморозила клубнику.
Надежда Пак писал(а):И что за компот из груш?

груши складываешь в банку (полную) и заливаешь сахарным сиропом (спрошу у мамы точную формулу, не помню) - и стерилизовать (в зависимости от размера банки от 15 до 25 минут). Если груша очень сладкая - то добавить или пару кислых яблок, или лимонной кислоты на кончике ножа. Все. Зимой кушаешь вкусные груши :).
Надежда Пак писал(а):Купим, думаю, ближе к осени.

ну не знаю... ближе к осени уже основная часть заморозки пройдет :unknown:
Ёлка Иголка писал(а):С сегодняшнего дня мы с Василиской начали проходить медкомиссию в садик.

ой, и нам же тоже путевку в сад дали с сентября :) тоже медкарту нужно делать, а я пока с этим бардаком никак даже к педиатру не выберусь. Со следующей недели наверное начнем :roll:
any_key писал(а):у мужа валютная карта Аваля

наверное это основное слово
Наталь, как ваш отит?
Nusja писал(а):Надо и себе такую посмотреть.Дорогая она?

конкретно эта - дорогая, это Равак. Около 100 евро стоит. А так если задаться целью - можно и дешевле конечно найти. Бывает еще типа Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - складывается гармошкой - можно убирать чтоб не сильно мешала.
Frigga писал(а):Будьте на выпускном самыми красивыми!

по-моему Гошку можно на выпускной даже голяка отправить - с его глазищами он все равно самый красивый будет O:-)

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

Надежда Пак писал(а):Расскажу и наш прикол.

:lol: повеселила
alikowna писал(а):это ж я уже менять его вряд ли буду, поэтому хочу быть красивая везде - и в паспорте ,и просто на фото, ну и в жизни

будешь-будешь... В России ж фото не вклеивают - паспорт по возрасту меняют. Правда не скоро тебе еще, но все равно менять придется :)

Ой, че й то я - даже не поздоровалась - всем привет :D .... что-то у меня подозрительно тихо в квартире, пошла я шкоду свою ловить...

Надежда Пак

Сообщение Надежда Пак » Ср май 28, 2014 10:00

Стёнчик писал(а):получилась, простите, хрень, я расстроилась, записалась к другому мастеру, чтобы выровняли и состригла более длинную сторону, пусть уж лучше одной длины будут и отрастают

:x :x :x Вот коза-то!!! Как я тебя понимаю!!! Пару месяцев назад я пошла к одному мастеру по совету золовки. Дождь был и мне стало лень идти к своей, а у этой салон прям за стенкой квартиры свекрови. И она меня таааак обкорнала!!!!!!!!!!!! Сережка был просто в шоке. :( И два месяца уже никак не может волос отрасти. :cry:

Стёнчик писал(а):Так что теперь точно попадём к Гошкиным воспитателям

Вот это отличная новость!!!!!!!!!! :Bravo:

Frigga писал(а):Имупрет это типа Синупрета? настойка на травах для лечения хронических и острых заболеваний верхних дыхательных путей? Я пила при гайморите. Говорят, штука хорошая. А ее можно детям? я не знала

Да, Дашуля, именно так. И деткам он разрешен, даже грудным. :)

Frigga писал(а):Хорошего дня!

И тебе, милая!!!

yulcha01 писал(а):Все. Зимой кушаешь вкусные груши

Спасибо, Юльчик!!! :-*

yulcha01 писал(а):ближе к осени уже основная часть заморозки пройдет

:D Неее. На ягоды у меня места хватит в холодильнике. А вот осенью пойдут овощи (это август-сентябрь), вот тогда и купим. :)

yulcha01 писал(а):и нам же тоже путевку в сад дали с сентября

Это что ли в эту осень все собрались в садик???????? :shock: :shock: :shock:

yulcha01 писал(а):по-моему Гошку можно на выпускной даже голяка отправить - с его глазищами он все равно самый красивый будет

ППКС 1000000000000 раз, Юль!!!! :D

yulcha01 писал(а):В России ж фото не вклеивают - паспорт по возрасту меняют. Правда не скоро тебе еще, но все равно менять придется

И я об этом подумала. А у вас это не так?

Добавлено спустя 39 секунд:

yulcha01 писал(а):всем привет

И вам привет!!!! :D И где была шкода???

Стёнчик

Сообщение Стёнчик » Ср май 28, 2014 10:08

Frigga писал(а):Мастер хотя бы извинилась?

:) Нет, конечно.
Frigga писал(а):Пусть с новым повезет!

Спасибо, сходила, она что смогла, исправила, теперь нужно ждать, пока отрастёт. Новая мастер мне понравилась.
yulcha01 писал(а):по-моему Гошку можно на выпускной даже голяка отправить - с его глазищами он все равно самый красивый будет

:D Неее, низззя, он ведущий.
Frigga писал(а):родителей тоже муштруют

Не муштруют. Просто муз. руководитель - наша же родительница. И она нашла песню, предложила спеть, 5 родителей согласились. Для хороших людей приятно делать приятное, можно и полчасика вечером выделить.
Лена, Ёлка, поздравляю с успешным завершением года! Даша - умничка!
Надя, Настёне поскорее поправиться!

Надежда Пак

Сообщение Надежда Пак » Ср май 28, 2014 10:13

Мне сегодня предложили подработку. Вернее, совместительство. Сестра моего шефа руководит компанией, занимающейся автохимией, и соседствующей с нами по офису. Ее помощник знает меня еще с прошлой моей работы (он тоже перешел сюда вскоре после меня). А с его женой мы вообще знакомы сто лет. Она когда-то работала гл.бухом в мебельной компании, куда я пришла работать через год после универа. То есть это лет 14 назад. Так тесен мир, оказывается. :)
В-общем, этот помощник сегодня предложил мне занять должность товароведа на место увольняющейся женщины. Что-то не устроило обоих, и она написала заявление. Причем он сказал, что эту идею преподнесла его жена. Она-то помнит, сколько лет я проработала товароведом, зав.складом и администратором. :)
Теперь вот думаем. Я думы думаю, бухгалтерия сопоставляет все минусы и плюсы, бум решать. Может, пока не такая занятость, как была раньше, я и соглашусь. А потом, дай бог, у нас все наладится, и они найдут как раз подходящую кандидатуру. Хотя, какая это занятость... Вспомнить мои 7 лет в мебельной компании - так тут я вообще балду гоняю... А денежки лишними никогда не бывают... Тем более, сейчас у нас - стройка, газопровод, и кредит бы побыстрей закрыли... Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Ср май 28, 2014 10:55

Надежда Пак писал(а):Это что ли в эту осень все собрались в садик????????

ну, не знаю как все, но многие :)
Надежда Пак писал(а):И где была шкода???

шкода нашла цветные карандаши и какую-то книжку, занята была :mrgreen:
Стёнчик писал(а):Неее, низззя, он ведущий.

это мало что меняет :mrgreen:
Надежда Пак писал(а):Мне сегодня предложили подработку.

а в какое время ты будешь заниматься той компанией? в основное рабочее? не будет ли против твой теперешний начальник?

у нас второй день лифт не работает :x пакеты с покупками+Алиса+велосипед+7 этаж = предел мечтаний :evil:
Сегодня обещают поставить недостающие наличники, завтра - кондиционеры :)

Надежда Пак

Сообщение Надежда Пак » Ср май 28, 2014 11:46

Стёнчик писал(а):Неее, низззя, он ведущий.

Ооооо, да вы круты!!!!!!!!! :mrgreen:

yulcha01 писал(а):а в какое время ты будешь заниматься той компанией? в основное рабочее? не будет ли против твой теперешний начальник?

Да, в основное рабочее время. Просто сейчас я... э... как бы... ну совсем не занята... :oops: И не думаю, что нынешний шеф будет против. Это и его компания тоже наряду с его родной сестрой. :) Насчет того, что они скажут - пусть вот гл.бух или помощник разговаривают. В той компании просто у них немножечко бардачок в товаре и в документации, да и бухгалтер не могла найти общий язык с той женщиной, которая увольняется, думаю, что им всем станет удобно, если я буду этим заниматься. Я ж понимаю, чего они от меня хотят...
В-общем, поглядим...

yulcha01 писал(а):пакеты с покупками+Алиса+велосипед+7 этаж = предел мечтаний

:shock: Жесть...

yulcha01 писал(а):Сегодня обещают поставить недостающие наличники, завтра - кондиционеры

Уря!!!!!!!!!!!!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Юльчик, а я принесла таки ноут на работу!!! Правда, чет Wi-fi куда-то у нас пропал! :mrgreen: Завтра кабель подключу, посмотрим квартирку? :oops:

Ёлка Иголка писал(а):в поликлинику к врачам записалась сидя дома по компу на 3 июня

До чего техника дошла!!!!!!!!!! :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

На улице пЕкло... Наверное, под 40... Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:

А, еще забыла рассказать. Мы собрались в Китай. :mrgreen: Ну, как в Китай - на границу между Казахстаном и Китаем, в 360 км от Алматы. Там есть такое место "Хоргос" - это международный центр приграничного сотрудничества или по-другому огроменный торговый центр товаров китайского производства или проще - что-то типа Duty free по-китайски. :mrgreen: Давно туда хотели попасть с Сережкой, а тут одно турагенство выставило акцию в инет-магазине скидок. Дорога туда и обратно + услуги сопровождающего за ооочень маленькую цену. И Сашуля с Вовой давно просили с ними куда-нибудь съездить пошопиться (иногда прям ну такие взрослые, а порой совсем дети еще и боятся всего :) ). У нас закупаться народ едет или в Китай или на огроменный базар недалеко от границы с Киргизией. Сережка в Киргизию не хочет.
Сейчас сбегала, сдала документы на замену загранпаспорта. Он у меня закончился еще в 2012 году. :D Планируем поехать 14 июня. На эту дату назначен последний тур. :)
Успокаиваю себя, что даже если купить Сережке пару джин и пару рубашек, учитывая разницу цен относительно Алматы, поездка уже оправдается. :D

Frigga

Сообщение Frigga » Ср май 28, 2014 12:23

Надежда Пак писал(а):Успокаиваю себя, что даже если купить Сережке пару джин и пару рубашек, учитывая разницу цен относительно Алматы, поездка уже оправдается.

Надя, ну вы круты! :D Это сколько же у вас рубашки стоят? У нас разброс цен большой - от 25 до 45$, это в среднем. У вас как?

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:

Надежда Пак писал(а):Ну, как в Китай - на границу между Казахстаном и Китаем, в 360 км от Алматы.

Надя, а вы в Китае были? От вас ведь получается рукой подать

Надежда Пак писал(а):На улице пЕкло... Наверное, под 40...

Поделись :oops:

Надежда Пак писал(а):В той компании просто у них немножечко бардачок в товаре и в документации, да и бухгалтер не могла найти общий язык с той женщиной, которая увольняется, думаю, что им всем станет удобно, если я буду этим заниматься. Я ж понимаю, чего они от меня хотят...

ну, товаровед такая должность... тут много чего хотеть могут :roll:

Ёлка Иголка писал(а):У нас все хорошо. Гроза была, в поликлинику к врачам записалась сидя дома по компу на 3 июня. Ню-ню... посмотрим, посмотрим...

Хорошо сходить!
Лена, а у Даша и Леши по случаю окончания года в классе праздник проводится?

yulcha01 писал(а):у нас второй день лифт не работает пакеты с покупками+Алиса+велосипед+7 этаж = предел мечтаний
:o

yulcha01 писал(а):Сегодня обещают поставить недостающие наличники, завтра - кондиционеры

Юль, в каждой комнате будете ставить, или везде, кроме кухни?

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:

Настен, ты только стрижку делала? не красилась? У тебя темный цвет родной?

Стёнчик писал(а):Просто муз. руководитель - наша же родительница. И она нашла песню, предложила спеть, 5 родителей согласились. Для хороших людей приятно делать приятное, можно и полчасика вечером выделить.

Согласна!

alikowna писал(а): это ж я уже менять его вряд ли буду, поэтому хочу быть красивая везде - и в паспорте ,и просто на фото, ну и в жизни

Надюш, после 45 еще раз будешь менять

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Ср май 28, 2014 12:43

Надежда Пак писал(а):Правда, чет Wi-fi куда-то у нас пропал!

:mrgreen: не понос так золотуха...
Надежда Пак писал(а):На улице пЕкло... Наверное, под 40...

ты ж еще неделю назад солнышка хотела :D
Frigga писал(а):Юль, в каждой комнате будете ставить, или везде, кроме кухни?

в каждой комнате - это и есть везде кроме кухни :mrgreen: один у нас уже есть( с прошлой квартиры сняли, но еще не подключен) и два еще купили. Получается один по-больше в гостинную+кухня+коридор=там нигде дверей нету, ну и по одному по-меньше в спальни.

alikowna

Сообщение alikowna » Ср май 28, 2014 13:24

Я дома, папик разгружает доски, Альбиночка с дедушкой гуляет, наверное уже спит. А я ем борщ :mrgreen:
Сделала вместо маски чистку - довольна. И прокололи Але ушки:oops: Потом сразу купила ей мороженое, чтоб отвлечь. Прокатило!
Стёнчик писал(а):Ходила вчера в парикмахерскую

:shock: Капец, обидно. Что муж сказал?
yulcha01 писал(а):спрошу у мамы точную формулу

О, сразу видно - химик пишет :wink:
yulcha01 писал(а):Правда не скоро тебе еще

Ну да, забыла, еще в 45 меняют. Хотя время так бежит... :cry:
Надежда Пак писал(а): Тем более, сейчас у нас - стройка, газопровод, и кредит бы побыстрей закрыли...

Да, весомая гиря на чаше весов...
yulcha01 писал(а):у нас второй день лифт не работает

у Сашиных родителей 9 этаж, уже два раза поднимались пешком, а сейчас сижу и думаю - вот бы не сломался опять.
Стёнчик писал(а): он ведущий.

Смелый парень - в папу! :good:
Ёлка Иголка писал(а):записалась сидя дома по компу

Да, удобно! :mrgreen:
Надежда Пак писал(а):Планируем поехать 14 июня.

А малышку куда? С собой?

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Ср май 28, 2014 21:56

alikowna писал(а):О, сразу видно - химик пишет

:lol: :lol: :lol: я даже внимания не обратила что так написала... рецепт сиропа - 300 грамм сахара на литр воды, довести до кипения.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

пы.сы. Этим же сиропом заливала персики и нектарины в прошлом году. И черешню тоже ним можно. И яблоки, только в них уже кислоты не добавлять :).

Добавлено спустя 8 часов 28 минут 44 секунды:

а хде фсе?

Надежда Пак

Сообщение Надежда Пак » Чт май 29, 2014 03:57

yulcha01 писал(а):а хде фсе?

Я, как обычно тут. :mrgreen:

Всем доброго утречка!!!

Отлично вчера сходили на спектакль, посмеялись от души!!! Так как это была не премьера (в отличие от прошлого раза), то народу было совсем мало!!! А, как говорится, меньше народу - больше кислороду и меньше очередь в буфет (и в туалет :oops:).
Во время спектакля мы с Сережкой вспомнили, что видели российский фильм по этой пьесе, который называется "Кушать подано". :)

Frigga писал(а):Это сколько же у вас рубашки стоят? У нас разброс цен большой - от 25 до 45$, это в среднем. У вас как?

:D Ой, Дашуля, у нас разброс цен просто умопомрачительный!!! :mrgreen: Можно найти рубашку китайского производства (иногда ужасного качества, а иногда и очень хорошего) даже за 3$. Сережке в последнее время я покупаю рубашки на распродаже в итальянском магазине (опять же, думаю, что их фабрики находятся на территории Китая) по цене от 8$ до 16$. На день рождения дочи мы купили ему супер дорогую рубашку за 43$. :D
Недавно в магазине возле нашего дома открылся отдел с турецкими вещами. Не могу пройти мимо в выходной. :oops: Уже купила себе две замечательные кофточки, каждая стоит по 8$, а во второй раз когда покупала, мне еще дали в подарок футболочку для Настены. Правда, на 5 лет, но эт ничего. :giggle:
В том же итальянском магазине новая коллекция может стоить бешеные деньги!!! Допустим, та же мужская кофта - 240$. Мы ходим, присматриваемся, а после смс-ки о распродаже идем выбирать. И причем та же кофта может стоить 20$. Просто размеров может не быть.
На таких худеньких, как ты, вообще выбор огрооооооомный!!! :crazy: И разброс цен тоже!!! Сашуля покупает себе юбки по ценам примерно от 5 до 20$.
Опять же, в турецком магазине возле дома висят такие суперские сарафанчики на девочек лет 5-6 всего по 2,7$!!! И отличного качества и изумительных расцветок. Подумывала купить Настене на вырост. :D
И еще, конечно, я частенько наведываюсь в магазин индийского трикотажа. В-основном, там, конечно, вещи не ахти какие, но если попасть в день поступления или сразу после - можно выбрать и брючки, и кофточки. Причем очень дешево.
Но вот джинсы мне трудно подобрать. :( Поэтому пришлось мне в последний раз купить себе за 60$. Но в них я так удобно чувствую себя, будто в домашней пижаме!!! :D
Ой, к чему это я. А, про Китай. Там можно закупиться еще в три раза дешевле. :D

Frigga писал(а):Надя, а вы в Китае были? От вас ведь получается рукой подать

Ага, мы были, в 2007 году. Но были в городе Урумчи, что в 1000 км от нас. А потом как-то все не приходилось. Вроде как и рядом, а не получалось... :unknown:

Frigga писал(а):Поделись

Делюсь!!! Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Но только, пожалуйста, не до такой степени, как написано в прогнозах на ближайшие дни: на севере и востоке Казахстана ожидается дождь, снег и заморозки. :shock:

Frigga писал(а):ну, товаровед такая должность... тут много чего хотеть могут

Ага. Вот и я сегодня попрошу уточнить.

yulcha01 писал(а):ты ж еще неделю назад солнышка хотела

Ну как-то сильно уж перепад получился... :o

alikowna писал(а):И прокололи Але ушки

Ух ты!!!! Фото давай!!! :Bravo:

alikowna писал(а):А малышку куда? С собой?

Неее. Малышку с двумя бабушками. :D

Добавлено спустя 17 минут 16 секунд:

Чет КД всё не приходят... Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Не-не, вы не подумайте чего, там никто не живет. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Ну, эт я так считаю... Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяВернее, только смею полагать... Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться А ведь процент вероятности всегда есть... Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Frigga

Сообщение Frigga » Чт май 29, 2014 13:37

Привет!
У нас дождь, а так все нормально.
Надежда Пак писал(а):Не-не, вы не подумайте чего, там никто не живет. Ну, эт я так считаю... Вернее, только смею полагать... А ведь процент вероятности всегда есть...

Сегодня разговаривала с коллегой свекрови, которая 19 лет проработала в ЖК. Она рассказывала, как часто все начинается с фразы "мы без предохранения ни единого разу" и заканчивается через 9 месяцев роддомом :D У нее самой так вторая внучка появилась :mrgreen: Да, это я к чему... а к проценту вероятности :twisted:

Пора за Варей, новостями поделюсь позже :wink:

alikowna

Сообщение alikowna » Чт май 29, 2014 14:18

Всем привет!!!
Надежда Пак,фото будет позже, долго скатывается через телефон, а дома некогда. Вот сегодня пять поллитрушек варенья клубничного закатала. Завтра еще надо столько же. А еще завтра у свекрови ДР.
У нас график сна изменился; напишу примерный, неточный: утро с 8:30, дневной сон с 15 до 17, ночной сон с 22:30. В обед поздно засыпает. Причем как дома, так и в коляске на улице. Уже неделю так. Уснёт раньше в обед, только если с истерикой, а это не есть хорошо. Поэтому пришлось смириться.
В июне пойду в садик узнавать об очереди, что нам скажут. Но по ходу мы не проходим. Придется идти в другой, к сожалению.

any_key
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение any_key » Чт май 29, 2014 21:51

Всем привет!
Надя, как Настена? Поездка у вас прикольная наклевывается, пусть все получится в лучшем виде! И, также, подработка это круть :good: Главное, чтоб у мужа бзики не выскакивали на эту тему...

Юля, отит вылечили, т-т-т
В целом, ведет себя лучше-на улицу собирается и сам идет и может недолго (5-10 мин)сам на машинке кататься, потом вспоминает что сам и начинает меня искать и орать или возле деда крутится возле гаража/машины, но ни слова не говорит кроме мама, папа, баба, дед, дядя. Понял что можно криком своего добиться, напрягаться не нужно :crazy:
alikowna писал(а):сегодня пять поллитрушек варенья клубничного закатала. Завтра еще надо столько же. А еще завтра у свекрови ДР.

У нас график сна изменился

я в том году горбатилась, закатывала-ни одной банки не съели, в этом не буду, чуток заморожу, тем более в этом году свой урожай не большой.
у малого когда как, но раньше в 13,00 укладывался днем, а сейчас ближе к 2,00, а на ночь к 23.

Все, муж спать зовет
Всем сладких снов!

Frigga

Сообщение Frigga » Пт май 30, 2014 00:37

Собиралась вечером к вам и заснула! Встала пол второго ночи, вытерла лужу за собакой, приготовила одежку в садик, завтра выступление у Вари, еще по мелочи. Теперь вот спать не хочу, а надо :)

Из новостей. Взяли билеты на жирафов :Yahoo!:
Ездила сегодня в Спортмастер с обоими, получила вынос мозга, но зато купила себе купальник, а Варе кроссовки, все со скидками :) Саша обошелся печенькой :giggle:
Пока все вещи из машины доставала, Саша с Варей залезли в лужу! У Варюшки ума хватило только пробежаться туда-сюда. Саша же промок насквозь. Из кроссовок воду выливала, джинсы сняли, так как с них вода ручьем лилась. Это он на корточках в луже сидел и руками на себя воду брызгал :crazy:

Надя, с удавшимся отдыхом тебя! Как Настена?
Наташ, с выздоровлением!
Надя, с проколотыми ушками! Какие сережки купили? Хозяюшка, молодец, столько варенья наварила! Мы этой зимой все-все съели, даже самое-самое бесперспективное варенье из кизила :mrgreen: Скоро к вам присоединюсь с варкой :roll:

Про цены. У нас в обычном магазине одежда, особенно детская, ооочень дорогая. В стоках гораздо дешевле, но не могу себя пересилить и там купить, лучше в хэнд схожу, там хоть качество хорошее. Бодик в магазине стоит от 8 до 17$, причем за 8$ еще поискать надо, эт только на распродаже можно найти. Джинсы на девочку порядка 40-43$, на распродаже скидки бывают до 50%, но чаще 20-30%. Тоже ведь не сильно дешево получается :( Носочки сегодня искала. Ага, щас, разбежались, по 60 руб (1,7$) самые дешовые, а так и по 150 руб есть. Короче, как покупала в хэндах и на американских сайтах, так и буду стараться покупать. А еще в проверенных магазинчиках, где наше отечественное можно раза в два дешевле купить, те же носочки, колготки, трусики.....

Что-то я засиделась, спать пора. Спокойной ночи!

Надежда Пак

Сообщение Надежда Пак » Пт май 30, 2014 04:19

Доброе утро!!! Что-то у нас как-то тихо... Лето, я думаю...

Frigga писал(а):"мы без предохранения ни единого разу" и заканчивается через 9 месяцев роддомом

:giggle:

alikowna писал(а):Вот сегодня пять поллитрушек варенья клубничного закатала

Хозяюшка!!! У нас еще рано. :)

any_key писал(а):Главное, чтоб у мужа бзики не выскакивали на эту тему...

Почему, Наталь? :)

Frigga писал(а):Взяли билеты на жирафов

Расскажи потом! :wink:

Frigga писал(а):Как Настена?

Получше, Дашуль! Слава богу. Немножко подкашливает.

Frigga писал(а):Это он на корточках в луже сидел и руками на себя воду брызгал

:mrgreen: Бассейн надобно мужичке. :mrgreen:

Frigga писал(а):Бодик в магазине стоит от 8 до 17$, причем за 8$ еще поискать надо

Ничего себе... Я покупала в инет-магазине местном (где мы стали частенько вещи Настене брать) комплект из 5 бодиков с коротким рукавом (очень хорошего качества) за 17$, то есть каждый бодик обходится примерно в 3,5$. И то - это дорогая одежка. В том магазине турецкой одежды (про который я вчера рассказывала, возле дома) я увидела бодики на детишек до года за 1,1$. Качество среднее, конечно, но 100% хлопок.
Кстати, я просто влюбилась вот в Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Хоть бы нас пригласили что ли на какое-нибудь мероприятие, я б купила его доче. :)

Frigga писал(а):А еще в проверенных магазинчиках, где наше отечественное можно раза в два дешевле купить

Я обувь стараюсь Настюше покупать российскую. :)

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

Так, что еще про нас. Я сегодня буду принимать на себя небольшой склад с товаром. Скоро буду спецом в автохимии и в средствах для профессиональной уборки. :)
Остановились с руководством на решении, что я работаю в во второй компании временно, пару месяцев или чуть больше, пока они не найдут подходящую кандидатуру. Правда, условия ставят не очень: хотят, чтобы был парень с машиной (чтобы мог и экспедитором работать), и чтобы склад вел и, самое главное, умел работать с документацией и понимал азы бухгалтерии. А где взять мужчину, который любит работать с бумажками??? (бывают, конечно, исключения, например Юра Юлин :)). Еще бы з/п предлагали высокую, а то хотят все и за копейки... :(
Буду надеяться, что не затянется поиск. Меня тоже бы устроило совместительство на летнее время и не больше. А то я помню, как увольнялась при переезде в Алматы - мне искали замену полгода. %)

А КД так и не пришли... Тест показал отрицательный результат... Ну, вот пусть теперь приходят на следующей неделе. Потому что в воскресение мы собрались с Сережкой сходить в баньку, пока там акция идет последние дни.
Если еще неделю не придут, пойду к доктору своему. Что она скажет. И может УЗИ сделаю. А УЗИст - ее муж. :) Любят они нашу семейную пару. :)

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Пт май 30, 2014 11:09

Всем приветик :) фсё! у меня чистота и порядок! все что смогла убрать - убрала, остались только вещи в мешках, дожидаются шкафа :Yahoo!:
Кондиционеры мне до сих пор так и не поставили :cry: жара неимоверная... сейчас как раз сезон - у них куча заказов, и ко мне доехали только вчера в пол шестого вечера. А у меня три кондера на установку - понятно что поставить не успели, там же перфоратором сверлить, а время шума ограничено, соседи нервные на этот счет, видно достали за время ремонта. Поставили только два внутренних блока, остальное обещают в пн после обеда, ну подождем, тем более что сегодня все равно на дачу уедем до воскресенья.
Зато наличники уже стоят :)
А так вроде новостей нету.
Ёлка Иголка писал(а):И так весь завтрак))))

:lol: :lol: :lol:
Ёлка Иголка писал(а):я вот что подумала про мультю... Моя ж стоит без движения. Я ее сейчас редко юзаю.

а я пользую частенько... особенно мне она нравится в качестве пароварки - картошку (иногда с рыбкой) там парю :) у картошки вкус интересный получается :roll: Ну и мясо запекаю большим куском (без духовки ж жила сколько, очень она меня выручала). А у тебя ж в доме электропечка - не думаешь о том что электричества больше напалишь чем если на газу готовить - так тебе она вообще как дополнительная кастрюля должна быть, мы пока на съемной квартире жили (там газа не было) - так я вообще старалась чаще в мульте готовить - точно ничего не сбежит :giggle:
Ёлка Иголка писал(а): Была в секонде... я лучше работать буду на двух работах и

ты знаешь, наверно секонды просто такие... я сколько в наши ни ходила - ничего там малой присмотреть не могу. Либо страшное такое что только на тряпки пускать, либо хорошее, но стоит столько сколько новое из Англии заказать (а то и дороже). А Литуличка писала что часто очень хорошие вещи находит :unknown: Хотя вот нужно сходить, девочка сказала что в нашем кроксы стоЯт наших размеров по десятке (30 руб) - нужно купить малой в бассейн, наши тапки уже маловаты.
Ёлка Иголка писал(а):Даша, на америк. сайтах есть изменения? Еще выгодно там покупать?

я думаю что у вас особо ничего не поменялось - это у нас гривна упала и в сравнении с долларом, и в сравнении с рублем. И теперь уже задумываешься над ценой, а у вас же курс не особо поменялся. Тут уж смотреть нужно - как обычно новые коллекции по-дороже, распродажи - по-дешевле. Картерс довольно не дешевый сайт вообще, тем более если вещи по-штучно брать (а не наборами как я брала 4-5 бодиков) Хотя вещи там конечно красивые и качество хорошее. Ну опять же можно очень выгодные акции поймать если заниматься этим.

Добавлено спустя 45 минут 34 секунды:

Frigga писал(а):Встала пол второго ночи, вытерла лужу за собакой, приготовила одежку в садик, завтра выступление у Вари, еще по мелочи. Теперь вот спать не хочу, а надо

ну ты даешь :)

Надежда Пак

Сообщение Надежда Пак » Пт май 30, 2014 12:13

Ёлка Иголка писал(а):я вот что подумала про мультю... Моя ж стоит без движения. Я ее сейчас редко юзаю.

Поздно. :mrgreen: Уже купил. :mrgreen:

Frigga

Сообщение Frigga » Пт май 30, 2014 12:34

Привет!
Ну что, просидела, называется, до половины четвертого, потом спать, потом подъем в полвосьмого. Итог - утром ноги отекли, днем давление подскочило :o Это уже СТАРОСТЬ? Или просто отсутствие ума?

По поводу хэндов. Сейчас фотки скину.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Вот навскидку вытащила из кучи стиранного несколько одежек. Где тут хэнд, где америка?
Изображение
Изображение
Изображение

И еще наши фотки
Изображение
Изображение
Изображение

Стёнчик

Сообщение Стёнчик » Сб май 31, 2014 08:51

Всем привет! Загрузила немного фоток в альбом выпускной, добро пожаловать. И ещё Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Elen5 » Сб май 31, 2014 13:49

Привет всем! Мы приехали домой, испугались погоды. Сегодня ночь была гроза с градом, и все выходные грозы обещают, поэтому мы собрали вещи, даже суп вчера сваренный оставили хозяйке и вырулили в город, благо машина под боком. :) Теперь лежу на диване, отдыхаю, Ростика спать уложила, Ратмир в машине подремал, вас перечитала, покомментирую попозже, бо не дает, лезет периодически под руки, хоть бы текст не удалил. У нас все хорошо, дети не заболели, а я так в воду и не залезла, все ждали, когда вода нагреется, но не везло нам на погоду, постоянно был ветер от умеренного до сильного, и дожди в начале недели. :pardon: Да и детям под конец уже надоело, ничего нового, все изучили, дрались-ругались по паре раз на дню. Решили дома передохнуть, как раз мой папа обещает 8 июня приехать, а там может еще куда-нибудь поедем.
Мы жили в таком эконом варианте, но там лучше когда народу немного, так как комнат около 10, а кухня одна и 4 конфорки, горячий душ тоже один, плюс и хозяева там же готовят и купаются. Зато близко к морю, за двором качели, во дворе еще один малыш, ему 2 года в июне будет, бегает и игрушки новые есть. А также старшая девочка, первый класс заканчивает, за ней наши мужики хвостиком ходили, Ростик за руки держал, ревновал ко всем. :giggle: Мы ж и с Бусей ездили, но, блин, у нее ж сейчас течка, все кобели слетаются и сама с головой не дружит, убегала пару раз к кобелю по соседству. Надеюсь, все обойдется. :twisted: А так хорошо отдохнули, главное, от политики и интернета подальше, освежила голову, так сказать. Все-таки давит груз нахождения у нас в городе. :( Вот вкратце рассказала. :mrgreen:
А и да, мы сам готовили, хорошо, что вдвоем с кумой, одна за детьми, вторая на кухне, страховали друг друга, и сразу на шестерых готовили, только потом успевай посуду за ними перемывать. %) И в столовую пару раз ходили, когда в центре были, это минут 15 от нас, там тоже неплохо готовят, я может и чаще туда ходила, но куме удобнее приготовить, да и продуктов набрали, не везти же назад. :mrgreen: Еще и молоко, творог, сметану нам до двор привозили, на рынке горох и клубнику покупали. И все белорусское мороженое перепробовали, особенно творожок в глазури на палочке понравился. :roll: У мужа шеф поставками занимается, нам ящичек со склада привезет. :)
Спать хочу, а Ратмира не уложишь, бегает тут. Ростик встанет, к маме пойдем, посмотрим, что за неделю на огороде выросло. :roll:

alikowna

Сообщение alikowna » Сб май 31, 2014 15:19

Всем привет!!!
Сегодня закончила с вареньем, потом была уборка. Доча уснула в 16:00. Сейчас еще сопит ))
Даша, ушки дочери прокалывали пистолетом, поэтому будет ходить пока с гвоздиками. А потом посмотрим. Ей же на годик дарили серьги, может их наденем.
У нас закрутки быстро разошлись, но ещё немного осталось. Так что в этом году будем еще делать. Главное, чтоб урожай был.
Ёлка, с Василисой насмешила :lol:
Юльча, пусть морозилка и кондеры служат долгую и добрую службу. :Rose:
Надя, и твоей мульте добрый век службы! :Rose: А платье прям шик! А в чем доча будет на ДР? Может его взять?
Елен5, пусть в следующий раз уже погода под вас будет подстраиваться, а не вы под неё. Хоть немного, но отвлеклись от городских событий :wink:
Настён, Дашунь, фото просмотрю позже, с телефона неудобно. Но жутко интересно :oops:
Про секонды: я покупаю Але, но редко, или дешевый хлам или дорогая красота попадаются :unknown:

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Вс июн 01, 2014 17:30

всем привет :) у нас дожди льют который день, вчера даже решили вечером уехать с дачи, нечего там делать по такой погоде.
Какая-то невезуха у нас с потолками. На прошлой неделе я как-то протупила и положила зажигалку (обычную "для сигарет") возле печки газовой, ну она там благополучно взорвалась, разлетевшись на мелкие осколки. Один осколок сделал в потолке разрезик где-то 1 см. Слава Богу никого на кухне не было в этот момент. А сегодня нас затопили в ванной соседи сверху :crazy: и отморозились - типа у нас все сухо (вернее сегодня я заметила что затопили, а затопить могли и позавчера даже). А в остальном, прекрасная Маркиза, все хорошо, все хорошо...
Новостей вроде нет, из-за погоды все лень...

Надежда Пак

Сообщение Надежда Пак » Пн июн 02, 2014 04:45

Доброе утро, мои родные!!! С прошедшим праздником вас и ваших детишек!!!!

У нас опять дождь. Ужасно хочется спать и голова трещит. Ну, переживу, думаю. :)

Frigga, Стёнчик, фотки замечательные!!! Дашуля, Варенька такая прикольная с автоматом! :giggle: А Санечка растет таким милашкой!!! :-* Настен, ну а Гошка, как обычно, на высоте!!! И ты - такая красавица!!! :roll: А папка ваш не захотел костюм одевать? :wink: Видео пока не удалось глянуть - очередные наушники крякнули. Не везет мне чет с ними. :x

Elen5, Лен, привет!!! Ты такая молодчинка, что несмотря на погоду, выискиваешь положительные эмоции от поездки!!! Это здорово!!! :Bravo: Я не такая. :mrgreen:

alikowna писал(а):А в чем доча будет на ДР? Может его взять?

В этом году доча будет в шортах и в майке. :D Будем дома праздновать, с шашлычком.

yulcha01 писал(а):Какая-то невезуха у нас с потолками.

:cry: Юль, даже и не знаю, что сказать... :( Все пройдет, ты же знаешь... И это тоже...

yulcha01 писал(а):Новостей вроде нет, из-за погоды все лень...

:friends: Друх!!!

Так, что про нас.
Сходили мы вчера с Сережкой в баньку. Оооо, это просто супер!!!!!!! Людей было мало, думаю, вся основная масса тусовалась в парках с детьми. Два часа после прихода я плавала одна в огромном бассейне на улице. :D Потом народ уже подошел, но все равно в-основном все плавали в теплых гидромассажных ваннах, так как на улице было прохладно. Картина была такая: на летнике стояла официантка и куталась в плед, а я плавала рядом туда-сюда. :D Напарились так хорошо, накупались, Сережка посмотрел киношку в релакс-комнате, а я поспала чуток там. :) В-общем, отдохнули на славу!

Про мультиварку. Пока я безумно рада, что она у меня появилась. Вчера с утра проснулась, закинула все составляющие супчика с фрикадельками для Настены и дальше завалилась спать. А вечером она готовила для нас овощное рагу с куриными ножками, пока я возилась с тортом.

О, кстати. Рекорд всей моей жизни: два дня - два торта. %) %) %)
Этот торт готовится буквально 30-40 мин. Супер вкусный, супер калорийный и супер легкий!!! Если что, даю рецептик:

Сначала надо приготовить крем, а потом уже сами коржи. Крем заварной. Если кто не сталкивался, то вот:
Молоко - 500мл.
Сахар - 1стакан
Яйцо - 2шт.
Масло сливочное - 180-200гр.
Мука - 2 ст.л.
По вкусу можно добавить ванильного сахара.

В кастюльку влить молоко, добавить яйца, сахар, муку и пакетик ванильного сахара. Хорошо взбить венчиком и поставить на медленный огонь. Варить, постоянно помешивая (!!!) до загустения. В горячий крем добавить сливочное масло, помешать и накрыть крышкой, чтобы крем сильно не остыл.

Дальше тесто: 1 банка сгущенного молока, 1 яйцо, 1 ч.л. гашенной соды и муки 450-470гр. Замешиваем тесто (по консистенции похоже очень на песочное), раскатываем лепешки (тонкие, но не сильно. у меня получается 7 шт). и жарим каждую на среднем огне на сухой (!!!) сковороде. Буквально по 30 сек с каждой стороны. Я жарю одну, а следом раскатываю вторую. То есть на приготовление коржей уйдет максимум 10 мин - замесить тесто и пожарить лепешки.
Потом смазываем коржи теплым кремом (так прям обильненьно) и оставляем пропитываться. Сначала в тепле, а потом в холодильник.
Конечно, в идеале он должен простоять в холоде ночь, но я попробовала и через три часа. :mrgreen:
О, кстати, сверху я покрыла шоколадом. :)

Мои все были в восторге!!!!!!!!!!!!!! Сережкины вообще ели и не могли остановиться. :D Пришлось вчера еще один торт печь. :D
А золовка сказала, что в следующий раз с этими коржами можно поэкспериментировать. Допустим, вместо заварного попробовать сметанный крем, а между коржами положить творожную массу. Или попробовать сделать его с фруктами или с орехами, или верхний шоколадный слой украсить клубникой.
Ну, это уже отступление. Для начала я всем советую попробовать сделать основной вариант, а там уже сами будете кумекать. :)
Когда жаришь коржи - пахнет блинами. :roll:

Настена вчера провела день с Вовой и Сашулей. Ходили в гости к Вовиным бабушке и дедушке. Говорят, что наша красотка вела себя просто замечательно. Стеснялась и скромничала. :giggle: Все детки бегали и что-то выпрашивали и требовали, а наша только улыбалась и стеснялась. И все там опять умилялись ею. :giggle: Вот хитрюга какая! :giggle:

Добавлено спустя 20 минут 22 секунды:

Вчера в баньке по ват-сапу общалась с сестрой и отправляла ей фото-отчет о нашем отдыхе. :D Покажу и вам пару фото:

Это мы пошли обедать:

Изображение Изображение Изображение

Это бассейн - вид со террасы второго этажа и следом фото - плавающая в нем я. :D

Изображение Изображение

Сережка смотрит кино в наушниках в релакс-комнате. :D Я лежу рядом на соседнем диванчике. :D

Изображение

Моя бандитка шкодит у меня на работе. Благо, сосед по кабинету в командировке, можно и побаловаться у него на столе. :D

Изображение

И наши горы. Вид со стоянки ТЦ Мега-центр. Фотали в те выходные, когда в кино ходили.

Изображение Изображение

Добавлено спустя 21 секунду:

Ну, пошла я работать. Работы-то теперь много! :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

О, я, оказывается, начинала три последние странички форума. 8)

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Пн июн 02, 2014 06:55

привет, девочки) читать малехо не успеваю, пардон) почти как и писать)
всех с прошедшим и пожелание одно: чтобы наших деток ни от кого защищать не нужно было..
люблю вас..

alikowna

Сообщение alikowna » Пн июн 02, 2014 11:19

Приветик!!!
yulcha01,вот соседи негодяи :x Но вам же потолок можно восстановить? Или в ванной не натяжной? С зажигалкой верно заметила - хорошо, что рядом никого не было. Всё наладится :wink:
Нам тоже немного не везет с погодой - тучи, прохладный ветер и дождь, но с перерывами.
Ёлка Иголка,а мы ходили вчера к школе - Аля с мячиком бегала по стадиону, а мы пили пиво с креветкой. В центре уже так пиво не попьешь - штраф. Вот мы и спрятались :impl:
Вчера открыли какие-то новые аттракционы, как дожди пройдут, сходим.
Надежда Пак,торт обязательно попытаюсь сделать, но только когда дома буду, тут некогда, да и боишься взять или положить что-то не то или не туда :pardon:

Всех поздравляю со вчерашним праздником!!!
litylechka писал(а):чтобы наших деток ни от кого защищать не нужно было

ППКС!!! :Rose:

Добавлено спустя 7 минут:

Юльча, а зачем зажигалка вам? Конфорки зажигать или ты закурила? :oops:
Сегодня удалось уложить доча в 12:30 :Yahoo!:
Погода кошмарит - в ушах ужасно шумит, невыносимо находиться в тишине :o

Elen5

Сообщение Elen5 » Пн июн 02, 2014 14:19

Привет! Я здесь, у нас тоже дожди с переменным успехом. Куча стирки, то вешаю белье на улице, то бегаю снимать из-за дождя. :crazy: Сегодня глажкой занялась, у мужа закончились футболки. Хочу разморозить холодильник, поэтому надо все доесть и ничего нового не покупать. :mrgreen:

Юльчик, получилось решить проблему с потолком? Что с порезом можно сделать?

Надя, вы как всегда молодцы, развлекаетесь. :) Фотки классные, горы, бассейн. :roll: Надо скачать свои фотки с отдыха и загрузить, особенно ежиков.

Frigga

Сообщение Frigga » Пн июн 02, 2014 22:57

Привет! У нас все нормально. Варя у бабушки гостит, мы с Сашком на массаж ходим. У меня КД, настроения особо нет, самочувствие не очень %)
Фотки посмотрела, завтра надеюсь написать поподробнее.
Девочки, возвращайтесь! :wink:

Спокойной ночи!

Катрин

Сообщение Катрин » Вт июн 03, 2014 04:14

Девочки, привет всем!
Я сто раз пыталась что-то написать, но как-то в струю не попадаю или не успеваю :)
Коротко о нас: все норм, Маша закончила школу с двумя "4" по матем (все от невнимательности) и окр.миру (похоже, она унаследовала мой географический кретинизм:crazy: , надо купить большую карту и изучать), вчера уже отправились они с гимнастикой в спорт.лагерь, тут у нас недалеко, до 20 июня. Теперь мы без няньки..
Тимур растет-шкодит, называет себя "Муль" - у нас прижилось, теперь и мы его так называем :mrgreen:
стал уже "якать" - все "сям", да "я!", шибко самостоятельный и деятельный, спасибо мама моя часто нянчится, моих батареек сосем не хватает :oops: На даче бегает за бабушкой - то поливает, то сеет, то "копает и полет", то с папой навоз на телеге развозит, то гвозди заколачивает, то дрова колет, короче работы у нас тут много для него накопилось, но он не унывает и полон оптимизма :D
Недавно вывихнул ручку в локте - всего лишь Маша нервно снимала с него кофточку и видать он неловко дернулся - пришлось ехать в город в травмпункт, сделали рентген и вправили локоток, все ок! У нас у Маши была похожая ситуация, когда мы в Питер ездили на встречу форумчан, пришлось "скорую" вызывать и ездили вправляли, так что аккуратнее с ручками и дерганьем за них :!:
Наисала, что в голову пришло, побежали гулять, всех обнимаю! :friends:

Надежда Пак

Сообщение Надежда Пак » Вт июн 03, 2014 04:45

Всем привет!!!

Frigga писал(а):У меня КД, настроения особо нет, самочувствие не очень

:friends: И я такая же... Настроения нет, все болит, самочувствие совсем не очень... :cry:

Катрин писал(а):На даче бегает за бабушкой - то поливает, то сеет, то "копает и полет", то с папой навоз на телеге развозит, то гвозди заколачивает, то дрова колет, короче работы у нас тут много для него накопилось, но он не унывает и полон оптимизма

:mrgreen: Вот мужчинка-то растет!!! :mrgreen: Привет, Катрин, как здорово, что ты находишь для нас время!!! :wink:

Катрин писал(а):так что аккуратнее с ручками и дерганьем за них

Нам тренер по плаванию тоже сказала развивать ручки. Побольше висеть на чем-нибудь, бросать мячики, упражнения какие-то вместе с дочей делать. Она же в садике работает инструктором, говорит, что очень много случаев, когда детки дергают других за руки и невольно получаются вывихи. :(
Кстати, Сережка старшему сыну вот так в детстве руку вывихнул. Игрался с ним, подкидывал, за руки катал. Теперь у него боязнь и страх перед этим. А я говорю, что надо заниматься, а не бояться. Потому как просто ничего не делать - это не лучший способ уберечь ребенка от подобного.

Катрин писал(а):когда мы в Питер ездили на встречу форумчан

А давно вы вот так встречались? Много приехало форумчан? :)

Стёнчик

Сообщение Стёнчик » Вт июн 03, 2014 07:49

Всем привет! Как тут тихо :) Мы проводили маму, вчера весь день убиралась, поработать сбегала, готовить не успеваю. Как же хорошо с мамой было :)

Мы получили путёвку в сад, собираем документы, на след. неделе зачисление, думаю, через недельку в сад пойдёт. Только не знаю, что делать будем с соской, мы ж до сих пор не отучились :cry: Он спит с ней и ночью, если просыпается ищет. Ну попробуем, если будет истерить в саду и соску искать, заберём, будем отучать, а осенью будет попытка №2.

У нас пух тополиный полетел, балкон и форточки не открыть, бельё не вывесить %) А мужу некогда сетки прикрепить, в 10-11 ночи не будешь же молотком стучать. Вот думаю, может, самой мебельным степлером пришпандорить? :s:

Девочки, спасибо за комплименты нашей семье!
Надя, какая красотища у вас!!! А банька - просто мечта!!! Жаль, у нас во Владимире нет такой, про Ясный я вообще молчу.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Ёлка Иголка, Лен, а Серёжа уже у вас?

Elen5

Сообщение Elen5 » Вт июн 03, 2014 08:55

Привет!
Всех читаю, но особо не настроения писать и комментировать. :pardon:
Катрин, :friends: Ратмир тоже на даче любит поливать и тяпать, а вот как объяснить, чтоб не лез на грядки и не топтал растения, не знаю. :twisted:

Ёлка Иголка писал(а):А то решите, что я мать-тиран, хотя может и решили уже.

не смеши. :giggle:
Мне бы так, а то совсем неуправляемые растут. :roll:

Стёнчик писал(а):Мы получили путёвку в сад, собираем документы

молодцы!
А мы скорее всего не попадем в этом году. Кажется, что заведующая хочет нас отшить и кормит завтраками. :(
У нас, кстати, тополиный пух давно закончился. :mrgreen:

Зато на отдыхе, посмотрев, как писать и какает на горшок ровесник, через неделю Ратмир стал тоже писать по просьбе. То есть когда я вижу, что давно не писал, или что теребит в районе писюна, прошу пописать. Если хочет - писает. И если вовремя посадать покакать, тоже делает. Когда родители не забывают. Сам не хочет. Один или два раза только видела, чтобы сам снял штаны и пописал. Но все равно для нас это прогресс. :)

Катрин

Сообщение Катрин » Вт июн 03, 2014 11:33

Надежда Пак, вы все-таки отдохнули? молодцы какие! :good:
..я вас немножко пропустила, нагнать не могу, потому что тоже
И я такая же... Настроения нет, все болит, самочувствие совсем не очень... Crying or Very sad

:oops: :giggle:
Красивые горы у вас, и клумбы тоже, а Настюха-то уже и с хвостиками барышня!
А давно вы вот так встречались? Много приехало форумчан?

Надя, пыталась найти свой отчет о поездке, и что-то безрезультатно, не помню, в какой теме я его писала, это было в ноябре 2006, Маше было 2 года. Мы конкретно ехали встречаться с Женей Пастернак, нашей писательницей, у нас дочки-ровесницы, она из Минска, в Питере у них была возможность разместить себя и нас, жили вместе двумя семьями неделю :) и там уже походу встречались с другими девочками, даже из Москвы девочка приезжала. А на обратном пути (мы ехали поездом через Москву) в Москве еще с семьей Мкольги встречались (сегодня кстати у их младшего сыночка день рождения 4 года, мы за ним кучу вещей донашиваем, которые Оля по почте выслала!:lol:)- вот мы уже несколько лет дружим семьями, они к нам на Байкал приезжали, и мы вместе с ними ездили в Калининград еще к одной нашей форумчанке :D вот это закрученный сюжет получился! 8) даже ностальгия немножко накрыла по тем форумским временам...
Ёлка Иголка, слушай у нас про отпуск похожие размышления были, кроме варианта с бабушкой - они у нас рядом живут. В итоге я решила нынче не дергаться, не тащить Тимура пока что далеко - отдых мне относительный будет, кучу вещей тащить плюс длинные перелеты и резкая смена климата :no: ум тут сидеть, максимум на Байкал съездим. У нас отпуск у папы и у Маши от гимнастики только в июле :roll:
А ваша бабушка где, напомни? и присоединяюсь к Настиному вопросу про Сережу..:oops:
С первым урожаем тебя! у нас клубника еще не зацвела))

Стёнчик, а с соской нельзя в сад? чисто на дневной сон выдавать?
Мы спим не то чтобы с соской, а с бутылкой %) на дневной сон выпивает бутыль, на ночной, и ночью два бутыля :twisted:
от соски я обеих девчонок в 2 года как раз отучала, может и у вас получится?
Прочитала про комплименты, пошла искать фотки - таки да! вы все такие яркие и выразительные, просто генофонд! :Bravo: :)
С выпускником вас :Rose:

Elen5, мой на грядки как-то быстро понял, что заходить нельзя, они у ас огороженные? может, у вас места маловато помимо грядок и ему сложно пока что по дорожкам ходить?

Мой тоже начал писать на горшок, когда напомнишь, когда сам вспомнит, иногда так в раж входит, что начинает писать в кастрюли или дуршлаг :twisted: :giggle:

...у нас тополиный пух еще не начинался, обычно это бывает во 2й половине июня, нынче весна ранняя, посмотрим, когда полетит... у нас еще ночные температуры около 3-8 градусов, днем тепло :)

Lady_M_189372

Сообщение Lady_M_189372 » Вт июн 03, 2014 13:44

Девочки, всем привет!
Я коротко: работы немеренно, муж в больнице - нашли редкое заболевание, рассеянный склероз (не имеет отношения к старческому), не успеваю ничего, в т.ч. есть и спать, на этой неделе нашествие моих сестры и брата с семействами - приедут группой поддержки, а у меня в холодильнике суп-пюре и компот ребенка (я на диете Дюкана - свое никому не предлагаю) - простите, что пропала, но пока нет ни секундочки.
Буду стараться вас читать по-мере возможности.

ЗЫ: Лев все так же: горшок - нет, говорить-нет, есть ложкой - нет. Лепим, рисуем, строим, освоил взрослую горку во дворе - сам теперь залезает, я только ловлю. Идет в ванну мыть попу когда сделал грязное дело. Если я его не увидела - ноет мне из ванной. Снова подрос - в см не мерила, но майка и штаны снова малы..

Вроде все...
всем не болеть, всем мира....

Frigga

Сообщение Frigga » Вт июн 03, 2014 22:41

Привет! Катрин,Lady_M, привет!!!
У нас все ОК :) Сегодня я вся в уборке, купила разной химии для ванны и кухни, теперь химичу, пока Варя гостит у бабушки, и я чуть посвободнее.

На выходных купили панели МДФ для балкона, рейки, брус, мебельные щиты :Yahoo!: Теперь буду мужа сподвигать на ремонт :roll:

Не прощаюсь, надеюсь вернуться попозже после ужина :)

Добавлено спустя 3 часа 39 минут 18 секунд:

Пожалуй, вечер удался :oops: Так что я спать. Спокойной ночи!

Надежда Пак

Сообщение Надежда Пак » Ср июн 04, 2014 05:09

Всем доброе утро!!!

Lady_M писал(а):Лев все так же: горшок - нет

:friends:

Чет лень меня съедает... Быстрей бы КД закончились... Вчера из-за них пропустила первое занятие в том фитнес-клубе, куда мы с Сашулей ходили на пробное и куда должны были выйти с 1 июня. Сашуля-то сходила - понравилось. Говорит - 40 мин танцевали, а потом оставшееся время занимались с гантельками. Тож хочу. Может, если завтра более-менее буду себя нормально чувствовать, мож схожу. А вообще, можно ли при КД? :unknown:

alikowna

Сообщение alikowna » Ср июн 04, 2014 07:35

Приветствую, дорогие мои!!!
Elen5,Ёлка Иголка,Катрин,а где ваши авотарочки? :wink:
Ёлка Иголка, присоединяюсь к вопросу - Серёженька уже с вами дома? Удачно пройти комиссию!!! Отправить старших к бабушке - это хорошо, если не понравится, домой вернутся. А далече-то ехать?
Катрин, может купишь глобус? Есть классный с подсветкой, я себе такой хочу :roll: Elen5, а мне часто помогает в дождливые дни/недели сушилка напольная. Или малые шкодники не дадут вещам спокойно висеть?
Стёнчик,мне с мамой тоже полегче. Почти всегда можно оставить ей Алю и самой сбегать в магазин или просто даже помыть голову :giggle:
Lady_M,мужу здоровья :Rose: А как определили болезнь, медкомиссию проходил куда-то? расскажи, когда сможешь как отдохнула? Как Лёва?
Frigga, где увидела подобную отделки балкона'? В интернете? Кинь ссыльных, если да :oops:
Надежда Пак,я бы в первые два/ три дня никуда не пошла :oops: просто мне тяжело как-то, а потом прям прилив энергии, тогда хоть в горы :giggle: А вообще смотри по самочувствию :wink:

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

С этой непогодой сплошные расстройства: сняли крышу строители еще давно, накрывали пленкой, чтоб роса или дождь не попадали в комнаты. Но ливень-таки просочился. В итоге в комнате тазик почти полный, но кубики ттт висят еще, а вот кухня местами набухла :x :cry:

Elen5

Сообщение Elen5 » Ср июн 04, 2014 07:43

Катрин писал(а): они у ас огороженные? может, у вас места маловато помимо грядок и ему сложно пока что по дорожкам ходить?

в принципе, да, дорожек мало и грядки не огороженные. Ждем деда, с ним будем решать этот вопрос.
Хотя у нас огорожен огород и дед обычно предлагает закрыть вход в огород, а дети не в восторге, само собой. :twisted:

Lady_M писал(а): муж в больнице

пусть выздоравливает скорее!

Frigga писал(а):Сегодня я вся в уборке,

умничка! А я только хотела сделать - так с утра пораньше еще и канализация забилась и потекла вся вода через мойку на пол, когда стиралка отжимать стала. :x Настроение никакое, решила вас почитать, потом убирать.

Надежда Пак писал(а):А вообще, можно ли при КД?

по самочувствию. Я ходила с кд, только не в первый день.

alikowna писал(а):где ваши авотарочки?

все не выберу, с какой сделать.

alikowna писал(а):Или малые шкодники не дадут вещам спокойно висеть?

конечно, не дадут. Когда дождь, я вешаю в ванне и на спортивном центре, он у нас вместо сушки.

alikowna писал(а): а вот кухня местами набухла

обидно. :(

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Ср июн 04, 2014 08:09

Всем доброго утра :)
у нас все нормально, новостей вроде особо нет :unknown:
Настя, фотки с выпускного - прикольные :) Гошка таки самый красивый :Bravo:
Надя... чего ты дразнишься, такие фотки бассейна :roll: афффигенно, и я туда хочу :oops: зачем людям море, когда есть такие бани?
Дашуня, фотки классные, ты так редко балуешь нас своими фото :oops:
Frigga писал(а):купила разной химии для ванны и кухни

кстати, кто знает, акриловую ванную чем можно мыть? до этого я пользовалась Ксилитом, почитала на упаковке - ничего не написано, написано прежде чем использовать - попробовать на малозаметном участке. Где у ванны малозаметный участок? :mrgreen:
Lady_M писал(а):я на диете Дюкана - свое никому не предлагаю

куда тебе еще и диета? :shock:
Катрин писал(а):иногда так в раж входит, что начинает писать в кастрюли или дуршлаг

:lol: :lol: :lol:
Стёнчик писал(а):Вот думаю, может, самой мебельным степлером пришпандорить?

так это быстрее чем молотком, и наверное надежней :s:
Катрин писал(а):Теперь мы без няньки..

Маша кроме тренировок своих успевала еще и нянькой у вас побыть? :D %)
Катрин писал(а):так что аккуратнее с ручками и дерганьем за них

вот за это почему-то не переживаю - после динамики в детстве за ручки тягаем постоянно (как и за ножки :giggle: ), думаю должны быть натренированы в этом смысле :)
Катрин писал(а):Тимур растет-шкодит

помощник мамын ;)
Elen5 писал(а):получилось решить проблему с потолком? Что с порезом можно сделать?

в ванной - приехали, воду слили, тепловой пушкой прогрели - стал таким как был... а с порезом - можно приклеять латку, но ее видно будет конечно, и прилепить туда например бабочку :mrgreen: ну это как вариант... ну или менять полотно :( пока приклеяли кусок мебельного скотча чтоб не расползалась дыра, подождем как мебель поставят - может над шкафчиками окажется :s:
alikowna писал(а):зачем зажигалка вам? Конфорки зажигать или ты закурила?

да вообще она там лежала с целью зажигать конфорки. сразу после переезда спички не могла найти, а зажигалки все время встречала ( :x муж иногда покурить хочет, зажигалок дома - можно ларек открывать), вот и положила рядом с плитой. :fool:
alikowna писал(а):Или в ванной не натяжной?

да, натяжные везде

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

alikowna писал(а):А далече-то ехать?

угу, на Урал... самолетом... вернутся :giggle:

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Ср июн 04, 2014 08:49

Ёлка Иголка писал(а):На цьому все. Вибачте, але писати більше не можу, так як незручно. Пішла до дитини

:shock: :shock: :shock: давно подозревала что ты понимаешь украинский язык, но чтоб еще и писать уметь? откуда?

Добавлено спустя 50 секунд:

это ж еще и раскладка украинская должна быть на компе? :s:

Стёнчик

Сообщение Стёнчик » Ср июн 04, 2014 09:00

Катрин писал(а):а с соской нельзя в сад? чисто на дневной сон выдавать?

Не знаю, не разговаривала ещё с воспитателями на эту тему. Но как-то видела, что приводили в ясли ребёнка с соской с утра. Я надеюсь, что когда буду оставлять на дневной сон в новой обстановке он не будет просить соску.
Lady_M, мужу здоровья! Тебе сил!
Frigga, удачного ремонта!
Frigga писал(а):Пожалуй, вечер удался

Мужа на ремонт сподвигала? :wink:

alikowna писал(а):Почти всегда можно оставить ей Алю и самой сбегать в магазин или просто даже помыть голову

Да у меня с мытьём головы никогда проблем не было :unknown:
alikowna писал(а):а вот кухня местами набухла

Вот непруха у вас с этой кухней! :(

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

yulcha01 писал(а): зачем людям море, когда есть такие бани?

:good:
yulcha01 писал(а):кстати, кто знает, акриловую ванную чем можно мыть?

Я мою Саноксом раз в неделю, а каждый день мылом хозяйственным. Ещё покупала в Фаберлике средство для мытья ванн, там указано, что можно акриловые мыть.
yulcha01 писал(а):так это быстрее чем молотком, и наверное надежней

:unknown: Волшебная сила форума подействовала, я не успела приделать, но вчера муж пришёл в 8 и приделал сам :Yahoo!: Остались сетки на форточку...
:roll:
Ёлка Иголка писал(а):Про себя. Нагрузки возрастают. Этот год трудный, будет еще сложнее. Надо набраться терпения и все дела делать последовательно. К зиме попустит, надеюсь. Выдохну.

Сил тебе, энергии и внешних и внутренних ресурсов!

Elen5

Сообщение Elen5 » Ср июн 04, 2014 12:02

yulcha01 писал(а): акриловую ванную чем можно мыть?

есть какое-то дешевое укр. средство синего цвета в прозрачной бутылке, там так и написано, что для акриловых ванн, "сама" по-моему, называется. Я давно беру.

Ёлка Иголка писал(а): Ждем маму 23 июня к нам в гости

молодец у вас мама! :)

Ёлка Иголка писал(а):Все будет хорошо.

спасибо, уже вытерла. :) Эта проблема у нас практически с покупки квартиры, мойка нормально воду не спускает. :x Все из-за того, что ванну не на том уровне установили. Теперь уже не переделаешь. :(

Ёлка Иголка писал(а):На цьому все. Вибачте, але писати більше не можу, так як незручно. Пішла до дитини.

дякую за українскьку мову. :Rose:

Я наконец забрала загран с вписанными туда детьми. :Yahoo!: Сейчас переберу мобильную аптечку, список, что купить надо, составлю. :roll: Ну и дожди, глажка, мойка продолжаются... %)

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Ср июн 04, 2014 12:41

мы ходили в пк чтоб сделать медкарту в садик. Я в легком шоке... наверное приятном... зашли к педиатру - говорит, пойдите форму на первом этаже купите. Пришли с формой - там 5 направлений на анализы - кровь, кал, два каких-то соскоба и моча. Диалог:
- Как анализы посдаете - приходите
- А врачей каких проходить?
- а врачей - каких тебе надо, тех и пройди, есть какие-то жалобы?
- лично мне никакие не надо
- ну и не ходите никуда
:shock: :shock: :shock: вот... а вы говорите узи всего.... и еще вовремя мы раздуплились - завтра она последний день работает и потом до 1 июля в отпуске :)

Elen5

Сообщение Elen5 » Ср июн 04, 2014 13:43

Ёлка Иголка писал(а):если жарко станет, то к нам рулите сразу и не думая

спасибо, Лен. :Rose: Если муж с нами, то скорее всего, туда и поедем, мама у него там и в принципе есть, где жить. А пока он просто нас хочет выпхать с детьми - в таком случае я согласна только на отдых у моря или в горах. :mrgreen:

yulcha01 писал(а):. Пришли с формой - там 5 направлений на анализы - кровь, кал, два каких-то соскоба и моча.

интересно. :) А сдавать надо сейчас или в неделю перед походом в садик?

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Ср июн 04, 2014 14:07

Elen5 писал(а):А сдавать надо сейчас или в неделю перед походом в садик?

сдать можно сейчас, подписать карту. Отнести в сад. А перед садом взять справку от педиатра что здоров - действительна 3 дня :)

alikowna

Сообщение alikowna » Ср июн 04, 2014 20:58

yulcha01, :good: быстро у тебя с медкартой получилось!
Ёлка Иголка,потерпи немного, скоро этот день закончится. И пусть с этим днем уйдут все невзгоды :friends: :Rose:
Смотрела новости вчера: Алтайский край топит; в Украине стрельба... Хочу, чтоб всё было хорошо, мира и здравия всем :O: :Rose:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»