Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2012 - 17.04.2014 - 18.03.2015

yulcha01
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение yulcha01 » Пт май 30, 2014 11:09

Всем приветик :) фсё! у меня чистота и порядок! все что смогла убрать - убрала, остались только вещи в мешках, дожидаются шкафа :Yahoo!:
Кондиционеры мне до сих пор так и не поставили :cry: жара неимоверная... сейчас как раз сезон - у них куча заказов, и ко мне доехали только вчера в пол шестого вечера. А у меня три кондера на установку - понятно что поставить не успели, там же перфоратором сверлить, а время шума ограничено, соседи нервные на этот счет, видно достали за время ремонта. Поставили только два внутренних блока, остальное обещают в пн после обеда, ну подождем, тем более что сегодня все равно на дачу уедем до воскресенья.
Зато наличники уже стоят :)
А так вроде новостей нету.
Ёлка Иголка писал(а):И так весь завтрак))))

:lol: :lol: :lol:
Ёлка Иголка писал(а):я вот что подумала про мультю... Моя ж стоит без движения. Я ее сейчас редко юзаю.

а я пользую частенько... особенно мне она нравится в качестве пароварки - картошку (иногда с рыбкой) там парю :) у картошки вкус интересный получается :roll: Ну и мясо запекаю большим куском (без духовки ж жила сколько, очень она меня выручала). А у тебя ж в доме электропечка - не думаешь о том что электричества больше напалишь чем если на газу готовить - так тебе она вообще как дополнительная кастрюля должна быть, мы пока на съемной квартире жили (там газа не было) - так я вообще старалась чаще в мульте готовить - точно ничего не сбежит :giggle:
Ёлка Иголка писал(а): Была в секонде... я лучше работать буду на двух работах и

ты знаешь, наверно секонды просто такие... я сколько в наши ни ходила - ничего там малой присмотреть не могу. Либо страшное такое что только на тряпки пускать, либо хорошее, но стоит столько сколько новое из Англии заказать (а то и дороже). А Литуличка писала что часто очень хорошие вещи находит :unknown: Хотя вот нужно сходить, девочка сказала что в нашем кроксы стоЯт наших размеров по десятке (30 руб) - нужно купить малой в бассейн, наши тапки уже маловаты.
Ёлка Иголка писал(а):Даша, на америк. сайтах есть изменения? Еще выгодно там покупать?

я думаю что у вас особо ничего не поменялось - это у нас гривна упала и в сравнении с долларом, и в сравнении с рублем. И теперь уже задумываешься над ценой, а у вас же курс не особо поменялся. Тут уж смотреть нужно - как обычно новые коллекции по-дороже, распродажи - по-дешевле. Картерс довольно не дешевый сайт вообще, тем более если вещи по-штучно брать (а не наборами как я брала 4-5 бодиков) Хотя вещи там конечно красивые и качество хорошее. Ну опять же можно очень выгодные акции поймать если заниматься этим.

Добавлено спустя 45 минут 34 секунды:

Frigga писал(а):Встала пол второго ночи, вытерла лужу за собакой, приготовила одежку в садик, завтра выступление у Вари, еще по мелочи. Теперь вот спать не хочу, а надо

ну ты даешь :)

Надежда Пак
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Надежда Пак » Пт май 30, 2014 12:13

Ёлка Иголка писал(а):я вот что подумала про мультю... Моя ж стоит без движения. Я ее сейчас редко юзаю.

Поздно. :mrgreen: Уже купил. :mrgreen:

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Пт май 30, 2014 12:34

Привет!
Ну что, просидела, называется, до половины четвертого, потом спать, потом подъем в полвосьмого. Итог - утром ноги отекли, днем давление подскочило :o Это уже СТАРОСТЬ? Или просто отсутствие ума?

По поводу хэндов. Сейчас фотки скину.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Вот навскидку вытащила из кучи стиранного несколько одежек. Где тут хэнд, где америка?
Изображение
Изображение
Изображение

И еще наши фотки
Изображение
Изображение
Изображение

Стёнчик
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Стёнчик » Сб май 31, 2014 08:51

Всем привет! Загрузила немного фоток в альбом выпускной, добро пожаловать. И ещё Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Elen5 » Сб май 31, 2014 13:49

Привет всем! Мы приехали домой, испугались погоды. Сегодня ночь была гроза с градом, и все выходные грозы обещают, поэтому мы собрали вещи, даже суп вчера сваренный оставили хозяйке и вырулили в город, благо машина под боком. :) Теперь лежу на диване, отдыхаю, Ростика спать уложила, Ратмир в машине подремал, вас перечитала, покомментирую попозже, бо не дает, лезет периодически под руки, хоть бы текст не удалил. У нас все хорошо, дети не заболели, а я так в воду и не залезла, все ждали, когда вода нагреется, но не везло нам на погоду, постоянно был ветер от умеренного до сильного, и дожди в начале недели. :pardon: Да и детям под конец уже надоело, ничего нового, все изучили, дрались-ругались по паре раз на дню. Решили дома передохнуть, как раз мой папа обещает 8 июня приехать, а там может еще куда-нибудь поедем.
Мы жили в таком эконом варианте, но там лучше когда народу немного, так как комнат около 10, а кухня одна и 4 конфорки, горячий душ тоже один, плюс и хозяева там же готовят и купаются. Зато близко к морю, за двором качели, во дворе еще один малыш, ему 2 года в июне будет, бегает и игрушки новые есть. А также старшая девочка, первый класс заканчивает, за ней наши мужики хвостиком ходили, Ростик за руки держал, ревновал ко всем. :giggle: Мы ж и с Бусей ездили, но, блин, у нее ж сейчас течка, все кобели слетаются и сама с головой не дружит, убегала пару раз к кобелю по соседству. Надеюсь, все обойдется. :twisted: А так хорошо отдохнули, главное, от политики и интернета подальше, освежила голову, так сказать. Все-таки давит груз нахождения у нас в городе. :( Вот вкратце рассказала. :mrgreen:
А и да, мы сам готовили, хорошо, что вдвоем с кумой, одна за детьми, вторая на кухне, страховали друг друга, и сразу на шестерых готовили, только потом успевай посуду за ними перемывать. %) И в столовую пару раз ходили, когда в центре были, это минут 15 от нас, там тоже неплохо готовят, я может и чаще туда ходила, но куме удобнее приготовить, да и продуктов набрали, не везти же назад. :mrgreen: Еще и молоко, творог, сметану нам до двор привозили, на рынке горох и клубнику покупали. И все белорусское мороженое перепробовали, особенно творожок в глазури на палочке понравился. :roll: У мужа шеф поставками занимается, нам ящичек со склада привезет. :)
Спать хочу, а Ратмира не уложишь, бегает тут. Ростик встанет, к маме пойдем, посмотрим, что за неделю на огороде выросло. :roll:

alikowna
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение alikowna » Сб май 31, 2014 15:19

Всем привет!!!
Сегодня закончила с вареньем, потом была уборка. Доча уснула в 16:00. Сейчас еще сопит ))
Даша, ушки дочери прокалывали пистолетом, поэтому будет ходить пока с гвоздиками. А потом посмотрим. Ей же на годик дарили серьги, может их наденем.
У нас закрутки быстро разошлись, но ещё немного осталось. Так что в этом году будем еще делать. Главное, чтоб урожай был.
Ёлка, с Василисой насмешила :lol:
Юльча, пусть морозилка и кондеры служат долгую и добрую службу. :Rose:
Надя, и твоей мульте добрый век службы! :Rose: А платье прям шик! А в чем доча будет на ДР? Может его взять?
Елен5, пусть в следующий раз уже погода под вас будет подстраиваться, а не вы под неё. Хоть немного, но отвлеклись от городских событий :wink:
Настён, Дашунь, фото просмотрю позже, с телефона неудобно. Но жутко интересно :oops:
Про секонды: я покупаю Але, но редко, или дешевый хлам или дорогая красота попадаются :unknown:

yulcha01
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение yulcha01 » Вс июн 01, 2014 17:30

всем привет :) у нас дожди льют который день, вчера даже решили вечером уехать с дачи, нечего там делать по такой погоде.
Какая-то невезуха у нас с потолками. На прошлой неделе я как-то протупила и положила зажигалку (обычную "для сигарет") возле печки газовой, ну она там благополучно взорвалась, разлетевшись на мелкие осколки. Один осколок сделал в потолке разрезик где-то 1 см. Слава Богу никого на кухне не было в этот момент. А сегодня нас затопили в ванной соседи сверху :crazy: и отморозились - типа у нас все сухо (вернее сегодня я заметила что затопили, а затопить могли и позавчера даже). А в остальном, прекрасная Маркиза, все хорошо, все хорошо...
Новостей вроде нет, из-за погоды все лень...

Надежда Пак

Сообщение Надежда Пак » Пн июн 02, 2014 04:45

Доброе утро, мои родные!!! С прошедшим праздником вас и ваших детишек!!!!

У нас опять дождь. Ужасно хочется спать и голова трещит. Ну, переживу, думаю. :)

Frigga, Стёнчик, фотки замечательные!!! Дашуля, Варенька такая прикольная с автоматом! :giggle: А Санечка растет таким милашкой!!! :-* Настен, ну а Гошка, как обычно, на высоте!!! И ты - такая красавица!!! :roll: А папка ваш не захотел костюм одевать? :wink: Видео пока не удалось глянуть - очередные наушники крякнули. Не везет мне чет с ними. :x

Elen5, Лен, привет!!! Ты такая молодчинка, что несмотря на погоду, выискиваешь положительные эмоции от поездки!!! Это здорово!!! :Bravo: Я не такая. :mrgreen:

alikowna писал(а):А в чем доча будет на ДР? Может его взять?

В этом году доча будет в шортах и в майке. :D Будем дома праздновать, с шашлычком.

yulcha01 писал(а):Какая-то невезуха у нас с потолками.

:cry: Юль, даже и не знаю, что сказать... :( Все пройдет, ты же знаешь... И это тоже...

yulcha01 писал(а):Новостей вроде нет, из-за погоды все лень...

:friends: Друх!!!

Так, что про нас.
Сходили мы вчера с Сережкой в баньку. Оооо, это просто супер!!!!!!! Людей было мало, думаю, вся основная масса тусовалась в парках с детьми. Два часа после прихода я плавала одна в огромном бассейне на улице. :D Потом народ уже подошел, но все равно в-основном все плавали в теплых гидромассажных ваннах, так как на улице было прохладно. Картина была такая: на летнике стояла официантка и куталась в плед, а я плавала рядом туда-сюда. :D Напарились так хорошо, накупались, Сережка посмотрел киношку в релакс-комнате, а я поспала чуток там. :) В-общем, отдохнули на славу!

Про мультиварку. Пока я безумно рада, что она у меня появилась. Вчера с утра проснулась, закинула все составляющие супчика с фрикадельками для Настены и дальше завалилась спать. А вечером она готовила для нас овощное рагу с куриными ножками, пока я возилась с тортом.

О, кстати. Рекорд всей моей жизни: два дня - два торта. %) %) %)
Этот торт готовится буквально 30-40 мин. Супер вкусный, супер калорийный и супер легкий!!! Если что, даю рецептик:

Сначала надо приготовить крем, а потом уже сами коржи. Крем заварной. Если кто не сталкивался, то вот:
Молоко - 500мл.
Сахар - 1стакан
Яйцо - 2шт.
Масло сливочное - 180-200гр.
Мука - 2 ст.л.
По вкусу можно добавить ванильного сахара.

В кастюльку влить молоко, добавить яйца, сахар, муку и пакетик ванильного сахара. Хорошо взбить венчиком и поставить на медленный огонь. Варить, постоянно помешивая (!!!) до загустения. В горячий крем добавить сливочное масло, помешать и накрыть крышкой, чтобы крем сильно не остыл.

Дальше тесто: 1 банка сгущенного молока, 1 яйцо, 1 ч.л. гашенной соды и муки 450-470гр. Замешиваем тесто (по консистенции похоже очень на песочное), раскатываем лепешки (тонкие, но не сильно. у меня получается 7 шт). и жарим каждую на среднем огне на сухой (!!!) сковороде. Буквально по 30 сек с каждой стороны. Я жарю одну, а следом раскатываю вторую. То есть на приготовление коржей уйдет максимум 10 мин - замесить тесто и пожарить лепешки.
Потом смазываем коржи теплым кремом (так прям обильненьно) и оставляем пропитываться. Сначала в тепле, а потом в холодильник.
Конечно, в идеале он должен простоять в холоде ночь, но я попробовала и через три часа. :mrgreen:
О, кстати, сверху я покрыла шоколадом. :)

Мои все были в восторге!!!!!!!!!!!!!! Сережкины вообще ели и не могли остановиться. :D Пришлось вчера еще один торт печь. :D
А золовка сказала, что в следующий раз с этими коржами можно поэкспериментировать. Допустим, вместо заварного попробовать сметанный крем, а между коржами положить творожную массу. Или попробовать сделать его с фруктами или с орехами, или верхний шоколадный слой украсить клубникой.
Ну, это уже отступление. Для начала я всем советую попробовать сделать основной вариант, а там уже сами будете кумекать. :)
Когда жаришь коржи - пахнет блинами. :roll:

Настена вчера провела день с Вовой и Сашулей. Ходили в гости к Вовиным бабушке и дедушке. Говорят, что наша красотка вела себя просто замечательно. Стеснялась и скромничала. :giggle: Все детки бегали и что-то выпрашивали и требовали, а наша только улыбалась и стеснялась. И все там опять умилялись ею. :giggle: Вот хитрюга какая! :giggle:

Добавлено спустя 20 минут 22 секунды:

Вчера в баньке по ват-сапу общалась с сестрой и отправляла ей фото-отчет о нашем отдыхе. :D Покажу и вам пару фото:

Это мы пошли обедать:

Изображение Изображение Изображение

Это бассейн - вид со террасы второго этажа и следом фото - плавающая в нем я. :D

Изображение Изображение

Сережка смотрит кино в наушниках в релакс-комнате. :D Я лежу рядом на соседнем диванчике. :D

Изображение

Моя бандитка шкодит у меня на работе. Благо, сосед по кабинету в командировке, можно и побаловаться у него на столе. :D

Изображение

И наши горы. Вид со стоянки ТЦ Мега-центр. Фотали в те выходные, когда в кино ходили.

Изображение Изображение

Добавлено спустя 21 секунду:

Ну, пошла я работать. Работы-то теперь много! :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

О, я, оказывается, начинала три последние странички форума. 8)

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Пн июн 02, 2014 06:55

привет, девочки) читать малехо не успеваю, пардон) почти как и писать)
всех с прошедшим и пожелание одно: чтобы наших деток ни от кого защищать не нужно было..
люблю вас..

alikowna
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение alikowna » Пн июн 02, 2014 11:19

Приветик!!!
yulcha01,вот соседи негодяи :x Но вам же потолок можно восстановить? Или в ванной не натяжной? С зажигалкой верно заметила - хорошо, что рядом никого не было. Всё наладится :wink:
Нам тоже немного не везет с погодой - тучи, прохладный ветер и дождь, но с перерывами.
Ёлка Иголка,а мы ходили вчера к школе - Аля с мячиком бегала по стадиону, а мы пили пиво с креветкой. В центре уже так пиво не попьешь - штраф. Вот мы и спрятались :impl:
Вчера открыли какие-то новые аттракционы, как дожди пройдут, сходим.
Надежда Пак,торт обязательно попытаюсь сделать, но только когда дома буду, тут некогда, да и боишься взять или положить что-то не то или не туда :pardon:

Всех поздравляю со вчерашним праздником!!!
litylechka писал(а):чтобы наших деток ни от кого защищать не нужно было

ППКС!!! :Rose:

Добавлено спустя 7 минут:

Юльча, а зачем зажигалка вам? Конфорки зажигать или ты закурила? :oops:
Сегодня удалось уложить доча в 12:30 :Yahoo!:
Погода кошмарит - в ушах ужасно шумит, невыносимо находиться в тишине :o

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Elen5 » Пн июн 02, 2014 14:19

Привет! Я здесь, у нас тоже дожди с переменным успехом. Куча стирки, то вешаю белье на улице, то бегаю снимать из-за дождя. :crazy: Сегодня глажкой занялась, у мужа закончились футболки. Хочу разморозить холодильник, поэтому надо все доесть и ничего нового не покупать. :mrgreen:

Юльчик, получилось решить проблему с потолком? Что с порезом можно сделать?

Надя, вы как всегда молодцы, развлекаетесь. :) Фотки классные, горы, бассейн. :roll: Надо скачать свои фотки с отдыха и загрузить, особенно ежиков.

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Пн июн 02, 2014 22:57

Привет! У нас все нормально. Варя у бабушки гостит, мы с Сашком на массаж ходим. У меня КД, настроения особо нет, самочувствие не очень %)
Фотки посмотрела, завтра надеюсь написать поподробнее.
Девочки, возвращайтесь! :wink:

Спокойной ночи!

Катрин

Сообщение Катрин » Вт июн 03, 2014 04:14

Девочки, привет всем!
Я сто раз пыталась что-то написать, но как-то в струю не попадаю или не успеваю :)
Коротко о нас: все норм, Маша закончила школу с двумя "4" по матем (все от невнимательности) и окр.миру (похоже, она унаследовала мой географический кретинизм:crazy: , надо купить большую карту и изучать), вчера уже отправились они с гимнастикой в спорт.лагерь, тут у нас недалеко, до 20 июня. Теперь мы без няньки..
Тимур растет-шкодит, называет себя "Муль" - у нас прижилось, теперь и мы его так называем :mrgreen:
стал уже "якать" - все "сям", да "я!", шибко самостоятельный и деятельный, спасибо мама моя часто нянчится, моих батареек сосем не хватает :oops: На даче бегает за бабушкой - то поливает, то сеет, то "копает и полет", то с папой навоз на телеге развозит, то гвозди заколачивает, то дрова колет, короче работы у нас тут много для него накопилось, но он не унывает и полон оптимизма :D
Недавно вывихнул ручку в локте - всего лишь Маша нервно снимала с него кофточку и видать он неловко дернулся - пришлось ехать в город в травмпункт, сделали рентген и вправили локоток, все ок! У нас у Маши была похожая ситуация, когда мы в Питер ездили на встречу форумчан, пришлось "скорую" вызывать и ездили вправляли, так что аккуратнее с ручками и дерганьем за них :!:
Наисала, что в голову пришло, побежали гулять, всех обнимаю! :friends:

Надежда Пак

Сообщение Надежда Пак » Вт июн 03, 2014 04:45

Всем привет!!!

Frigga писал(а):У меня КД, настроения особо нет, самочувствие не очень

:friends: И я такая же... Настроения нет, все болит, самочувствие совсем не очень... :cry:

Катрин писал(а):На даче бегает за бабушкой - то поливает, то сеет, то "копает и полет", то с папой навоз на телеге развозит, то гвозди заколачивает, то дрова колет, короче работы у нас тут много для него накопилось, но он не унывает и полон оптимизма

:mrgreen: Вот мужчинка-то растет!!! :mrgreen: Привет, Катрин, как здорово, что ты находишь для нас время!!! :wink:

Катрин писал(а):так что аккуратнее с ручками и дерганьем за них

Нам тренер по плаванию тоже сказала развивать ручки. Побольше висеть на чем-нибудь, бросать мячики, упражнения какие-то вместе с дочей делать. Она же в садике работает инструктором, говорит, что очень много случаев, когда детки дергают других за руки и невольно получаются вывихи. :(
Кстати, Сережка старшему сыну вот так в детстве руку вывихнул. Игрался с ним, подкидывал, за руки катал. Теперь у него боязнь и страх перед этим. А я говорю, что надо заниматься, а не бояться. Потому как просто ничего не делать - это не лучший способ уберечь ребенка от подобного.

Катрин писал(а):когда мы в Питер ездили на встречу форумчан

А давно вы вот так встречались? Много приехало форумчан? :)

Стёнчик
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Стёнчик » Вт июн 03, 2014 07:49

Всем привет! Как тут тихо :) Мы проводили маму, вчера весь день убиралась, поработать сбегала, готовить не успеваю. Как же хорошо с мамой было :)

Мы получили путёвку в сад, собираем документы, на след. неделе зачисление, думаю, через недельку в сад пойдёт. Только не знаю, что делать будем с соской, мы ж до сих пор не отучились :cry: Он спит с ней и ночью, если просыпается ищет. Ну попробуем, если будет истерить в саду и соску искать, заберём, будем отучать, а осенью будет попытка №2.

У нас пух тополиный полетел, балкон и форточки не открыть, бельё не вывесить %) А мужу некогда сетки прикрепить, в 10-11 ночи не будешь же молотком стучать. Вот думаю, может, самой мебельным степлером пришпандорить? :s:

Девочки, спасибо за комплименты нашей семье!
Надя, какая красотища у вас!!! А банька - просто мечта!!! Жаль, у нас во Владимире нет такой, про Ясный я вообще молчу.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Ёлка Иголка, Лен, а Серёжа уже у вас?

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»