Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2012 - 17.04.2014 - 18.03.2015

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Elen5 » Вт июн 03, 2014 08:55

Привет!
Всех читаю, но особо не настроения писать и комментировать. :pardon:
Катрин, :friends: Ратмир тоже на даче любит поливать и тяпать, а вот как объяснить, чтоб не лез на грядки и не топтал растения, не знаю. :twisted:

Ёлка Иголка писал(а):А то решите, что я мать-тиран, хотя может и решили уже.

не смеши. :giggle:
Мне бы так, а то совсем неуправляемые растут. :roll:

Стёнчик писал(а):Мы получили путёвку в сад, собираем документы

молодцы!
А мы скорее всего не попадем в этом году. Кажется, что заведующая хочет нас отшить и кормит завтраками. :(
У нас, кстати, тополиный пух давно закончился. :mrgreen:

Зато на отдыхе, посмотрев, как писать и какает на горшок ровесник, через неделю Ратмир стал тоже писать по просьбе. То есть когда я вижу, что давно не писал, или что теребит в районе писюна, прошу пописать. Если хочет - писает. И если вовремя посадать покакать, тоже делает. Когда родители не забывают. Сам не хочет. Один или два раза только видела, чтобы сам снял штаны и пописал. Но все равно для нас это прогресс. :)

Катрин

Сообщение Катрин » Вт июн 03, 2014 11:33

Надежда Пак, вы все-таки отдохнули? молодцы какие! :good:
..я вас немножко пропустила, нагнать не могу, потому что тоже
И я такая же... Настроения нет, все болит, самочувствие совсем не очень... Crying or Very sad

:oops: :giggle:
Красивые горы у вас, и клумбы тоже, а Настюха-то уже и с хвостиками барышня!
А давно вы вот так встречались? Много приехало форумчан?

Надя, пыталась найти свой отчет о поездке, и что-то безрезультатно, не помню, в какой теме я его писала, это было в ноябре 2006, Маше было 2 года. Мы конкретно ехали встречаться с Женей Пастернак, нашей писательницей, у нас дочки-ровесницы, она из Минска, в Питере у них была возможность разместить себя и нас, жили вместе двумя семьями неделю :) и там уже походу встречались с другими девочками, даже из Москвы девочка приезжала. А на обратном пути (мы ехали поездом через Москву) в Москве еще с семьей Мкольги встречались (сегодня кстати у их младшего сыночка день рождения 4 года, мы за ним кучу вещей донашиваем, которые Оля по почте выслала!:lol:)- вот мы уже несколько лет дружим семьями, они к нам на Байкал приезжали, и мы вместе с ними ездили в Калининград еще к одной нашей форумчанке :D вот это закрученный сюжет получился! 8) даже ностальгия немножко накрыла по тем форумским временам...
Ёлка Иголка, слушай у нас про отпуск похожие размышления были, кроме варианта с бабушкой - они у нас рядом живут. В итоге я решила нынче не дергаться, не тащить Тимура пока что далеко - отдых мне относительный будет, кучу вещей тащить плюс длинные перелеты и резкая смена климата :no: ум тут сидеть, максимум на Байкал съездим. У нас отпуск у папы и у Маши от гимнастики только в июле :roll:
А ваша бабушка где, напомни? и присоединяюсь к Настиному вопросу про Сережу..:oops:
С первым урожаем тебя! у нас клубника еще не зацвела))

Стёнчик, а с соской нельзя в сад? чисто на дневной сон выдавать?
Мы спим не то чтобы с соской, а с бутылкой %) на дневной сон выпивает бутыль, на ночной, и ночью два бутыля :twisted:
от соски я обеих девчонок в 2 года как раз отучала, может и у вас получится?
Прочитала про комплименты, пошла искать фотки - таки да! вы все такие яркие и выразительные, просто генофонд! :Bravo: :)
С выпускником вас :Rose:

Elen5, мой на грядки как-то быстро понял, что заходить нельзя, они у ас огороженные? может, у вас места маловато помимо грядок и ему сложно пока что по дорожкам ходить?

Мой тоже начал писать на горшок, когда напомнишь, когда сам вспомнит, иногда так в раж входит, что начинает писать в кастрюли или дуршлаг :twisted: :giggle:

...у нас тополиный пух еще не начинался, обычно это бывает во 2й половине июня, нынче весна ранняя, посмотрим, когда полетит... у нас еще ночные температуры около 3-8 градусов, днем тепло :)

Lady_M_189372

Сообщение Lady_M_189372 » Вт июн 03, 2014 13:44

Девочки, всем привет!
Я коротко: работы немеренно, муж в больнице - нашли редкое заболевание, рассеянный склероз (не имеет отношения к старческому), не успеваю ничего, в т.ч. есть и спать, на этой неделе нашествие моих сестры и брата с семействами - приедут группой поддержки, а у меня в холодильнике суп-пюре и компот ребенка (я на диете Дюкана - свое никому не предлагаю) - простите, что пропала, но пока нет ни секундочки.
Буду стараться вас читать по-мере возможности.

ЗЫ: Лев все так же: горшок - нет, говорить-нет, есть ложкой - нет. Лепим, рисуем, строим, освоил взрослую горку во дворе - сам теперь залезает, я только ловлю. Идет в ванну мыть попу когда сделал грязное дело. Если я его не увидела - ноет мне из ванной. Снова подрос - в см не мерила, но майка и штаны снова малы..

Вроде все...
всем не болеть, всем мира....

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Вт июн 03, 2014 22:41

Привет! Катрин,Lady_M, привет!!!
У нас все ОК :) Сегодня я вся в уборке, купила разной химии для ванны и кухни, теперь химичу, пока Варя гостит у бабушки, и я чуть посвободнее.

На выходных купили панели МДФ для балкона, рейки, брус, мебельные щиты :Yahoo!: Теперь буду мужа сподвигать на ремонт :roll:

Не прощаюсь, надеюсь вернуться попозже после ужина :)

Добавлено спустя 3 часа 39 минут 18 секунд:

Пожалуй, вечер удался :oops: Так что я спать. Спокойной ночи!

Надежда Пак
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Надежда Пак » Ср июн 04, 2014 05:09

Всем доброе утро!!!

Lady_M писал(а):Лев все так же: горшок - нет

:friends:

Чет лень меня съедает... Быстрей бы КД закончились... Вчера из-за них пропустила первое занятие в том фитнес-клубе, куда мы с Сашулей ходили на пробное и куда должны были выйти с 1 июня. Сашуля-то сходила - понравилось. Говорит - 40 мин танцевали, а потом оставшееся время занимались с гантельками. Тож хочу. Может, если завтра более-менее буду себя нормально чувствовать, мож схожу. А вообще, можно ли при КД? :unknown:

alikowna
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение alikowna » Ср июн 04, 2014 07:35

Приветствую, дорогие мои!!!
Elen5,Ёлка Иголка,Катрин,а где ваши авотарочки? :wink:
Ёлка Иголка, присоединяюсь к вопросу - Серёженька уже с вами дома? Удачно пройти комиссию!!! Отправить старших к бабушке - это хорошо, если не понравится, домой вернутся. А далече-то ехать?
Катрин, может купишь глобус? Есть классный с подсветкой, я себе такой хочу :roll: Elen5, а мне часто помогает в дождливые дни/недели сушилка напольная. Или малые шкодники не дадут вещам спокойно висеть?
Стёнчик,мне с мамой тоже полегче. Почти всегда можно оставить ей Алю и самой сбегать в магазин или просто даже помыть голову :giggle:
Lady_M,мужу здоровья :Rose: А как определили болезнь, медкомиссию проходил куда-то? расскажи, когда сможешь как отдохнула? Как Лёва?
Frigga, где увидела подобную отделки балкона'? В интернете? Кинь ссыльных, если да :oops:
Надежда Пак,я бы в первые два/ три дня никуда не пошла :oops: просто мне тяжело как-то, а потом прям прилив энергии, тогда хоть в горы :giggle: А вообще смотри по самочувствию :wink:

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

С этой непогодой сплошные расстройства: сняли крышу строители еще давно, накрывали пленкой, чтоб роса или дождь не попадали в комнаты. Но ливень-таки просочился. В итоге в комнате тазик почти полный, но кубики ттт висят еще, а вот кухня местами набухла :x :cry:

Elen5

Сообщение Elen5 » Ср июн 04, 2014 07:43

Катрин писал(а): они у ас огороженные? может, у вас места маловато помимо грядок и ему сложно пока что по дорожкам ходить?

в принципе, да, дорожек мало и грядки не огороженные. Ждем деда, с ним будем решать этот вопрос.
Хотя у нас огорожен огород и дед обычно предлагает закрыть вход в огород, а дети не в восторге, само собой. :twisted:

Lady_M писал(а): муж в больнице

пусть выздоравливает скорее!

Frigga писал(а):Сегодня я вся в уборке,

умничка! А я только хотела сделать - так с утра пораньше еще и канализация забилась и потекла вся вода через мойку на пол, когда стиралка отжимать стала. :x Настроение никакое, решила вас почитать, потом убирать.

Надежда Пак писал(а):А вообще, можно ли при КД?

по самочувствию. Я ходила с кд, только не в первый день.

alikowna писал(а):где ваши авотарочки?

все не выберу, с какой сделать.

alikowna писал(а):Или малые шкодники не дадут вещам спокойно висеть?

конечно, не дадут. Когда дождь, я вешаю в ванне и на спортивном центре, он у нас вместо сушки.

alikowna писал(а): а вот кухня местами набухла

обидно. :(

yulcha01
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение yulcha01 » Ср июн 04, 2014 08:09

Всем доброго утра :)
у нас все нормально, новостей вроде особо нет :unknown:
Настя, фотки с выпускного - прикольные :) Гошка таки самый красивый :Bravo:
Надя... чего ты дразнишься, такие фотки бассейна :roll: афффигенно, и я туда хочу :oops: зачем людям море, когда есть такие бани?
Дашуня, фотки классные, ты так редко балуешь нас своими фото :oops:
Frigga писал(а):купила разной химии для ванны и кухни

кстати, кто знает, акриловую ванную чем можно мыть? до этого я пользовалась Ксилитом, почитала на упаковке - ничего не написано, написано прежде чем использовать - попробовать на малозаметном участке. Где у ванны малозаметный участок? :mrgreen:
Lady_M писал(а):я на диете Дюкана - свое никому не предлагаю

куда тебе еще и диета? :shock:
Катрин писал(а):иногда так в раж входит, что начинает писать в кастрюли или дуршлаг

:lol: :lol: :lol:
Стёнчик писал(а):Вот думаю, может, самой мебельным степлером пришпандорить?

так это быстрее чем молотком, и наверное надежней :s:
Катрин писал(а):Теперь мы без няньки..

Маша кроме тренировок своих успевала еще и нянькой у вас побыть? :D %)
Катрин писал(а):так что аккуратнее с ручками и дерганьем за них

вот за это почему-то не переживаю - после динамики в детстве за ручки тягаем постоянно (как и за ножки :giggle: ), думаю должны быть натренированы в этом смысле :)
Катрин писал(а):Тимур растет-шкодит

помощник мамын ;)
Elen5 писал(а):получилось решить проблему с потолком? Что с порезом можно сделать?

в ванной - приехали, воду слили, тепловой пушкой прогрели - стал таким как был... а с порезом - можно приклеять латку, но ее видно будет конечно, и прилепить туда например бабочку :mrgreen: ну это как вариант... ну или менять полотно :( пока приклеяли кусок мебельного скотча чтоб не расползалась дыра, подождем как мебель поставят - может над шкафчиками окажется :s:
alikowna писал(а):зачем зажигалка вам? Конфорки зажигать или ты закурила?

да вообще она там лежала с целью зажигать конфорки. сразу после переезда спички не могла найти, а зажигалки все время встречала ( :x муж иногда покурить хочет, зажигалок дома - можно ларек открывать), вот и положила рядом с плитой. :fool:
alikowna писал(а):Или в ванной не натяжной?

да, натяжные везде

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

alikowna писал(а):А далече-то ехать?

угу, на Урал... самолетом... вернутся :giggle:

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Ср июн 04, 2014 08:49

Ёлка Иголка писал(а):На цьому все. Вибачте, але писати більше не можу, так як незручно. Пішла до дитини

:shock: :shock: :shock: давно подозревала что ты понимаешь украинский язык, но чтоб еще и писать уметь? откуда?

Добавлено спустя 50 секунд:

это ж еще и раскладка украинская должна быть на компе? :s:

Стёнчик
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Стёнчик » Ср июн 04, 2014 09:00

Катрин писал(а):а с соской нельзя в сад? чисто на дневной сон выдавать?

Не знаю, не разговаривала ещё с воспитателями на эту тему. Но как-то видела, что приводили в ясли ребёнка с соской с утра. Я надеюсь, что когда буду оставлять на дневной сон в новой обстановке он не будет просить соску.
Lady_M, мужу здоровья! Тебе сил!
Frigga, удачного ремонта!
Frigga писал(а):Пожалуй, вечер удался

Мужа на ремонт сподвигала? :wink:

alikowna писал(а):Почти всегда можно оставить ей Алю и самой сбегать в магазин или просто даже помыть голову

Да у меня с мытьём головы никогда проблем не было :unknown:
alikowna писал(а):а вот кухня местами набухла

Вот непруха у вас с этой кухней! :(

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

yulcha01 писал(а): зачем людям море, когда есть такие бани?

:good:
yulcha01 писал(а):кстати, кто знает, акриловую ванную чем можно мыть?

Я мою Саноксом раз в неделю, а каждый день мылом хозяйственным. Ещё покупала в Фаберлике средство для мытья ванн, там указано, что можно акриловые мыть.
yulcha01 писал(а):так это быстрее чем молотком, и наверное надежней

:unknown: Волшебная сила форума подействовала, я не успела приделать, но вчера муж пришёл в 8 и приделал сам :Yahoo!: Остались сетки на форточку...
:roll:
Ёлка Иголка писал(а):Про себя. Нагрузки возрастают. Этот год трудный, будет еще сложнее. Надо набраться терпения и все дела делать последовательно. К зиме попустит, надеюсь. Выдохну.

Сил тебе, энергии и внешних и внутренних ресурсов!

Elen5

Сообщение Elen5 » Ср июн 04, 2014 12:02

yulcha01 писал(а): акриловую ванную чем можно мыть?

есть какое-то дешевое укр. средство синего цвета в прозрачной бутылке, там так и написано, что для акриловых ванн, "сама" по-моему, называется. Я давно беру.

Ёлка Иголка писал(а): Ждем маму 23 июня к нам в гости

молодец у вас мама! :)

Ёлка Иголка писал(а):Все будет хорошо.

спасибо, уже вытерла. :) Эта проблема у нас практически с покупки квартиры, мойка нормально воду не спускает. :x Все из-за того, что ванну не на том уровне установили. Теперь уже не переделаешь. :(

Ёлка Иголка писал(а):На цьому все. Вибачте, але писати більше не можу, так як незручно. Пішла до дитини.

дякую за українскьку мову. :Rose:

Я наконец забрала загран с вписанными туда детьми. :Yahoo!: Сейчас переберу мобильную аптечку, список, что купить надо, составлю. :roll: Ну и дожди, глажка, мойка продолжаются... %)

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Ср июн 04, 2014 12:41

мы ходили в пк чтоб сделать медкарту в садик. Я в легком шоке... наверное приятном... зашли к педиатру - говорит, пойдите форму на первом этаже купите. Пришли с формой - там 5 направлений на анализы - кровь, кал, два каких-то соскоба и моча. Диалог:
- Как анализы посдаете - приходите
- А врачей каких проходить?
- а врачей - каких тебе надо, тех и пройди, есть какие-то жалобы?
- лично мне никакие не надо
- ну и не ходите никуда
:shock: :shock: :shock: вот... а вы говорите узи всего.... и еще вовремя мы раздуплились - завтра она последний день работает и потом до 1 июля в отпуске :)

Elen5

Сообщение Elen5 » Ср июн 04, 2014 13:43

Ёлка Иголка писал(а):если жарко станет, то к нам рулите сразу и не думая

спасибо, Лен. :Rose: Если муж с нами, то скорее всего, туда и поедем, мама у него там и в принципе есть, где жить. А пока он просто нас хочет выпхать с детьми - в таком случае я согласна только на отдых у моря или в горах. :mrgreen:

yulcha01 писал(а):. Пришли с формой - там 5 направлений на анализы - кровь, кал, два каких-то соскоба и моча.

интересно. :) А сдавать надо сейчас или в неделю перед походом в садик?

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Ср июн 04, 2014 14:07

Elen5 писал(а):А сдавать надо сейчас или в неделю перед походом в садик?

сдать можно сейчас, подписать карту. Отнести в сад. А перед садом взять справку от педиатра что здоров - действительна 3 дня :)

alikowna
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение alikowna » Ср июн 04, 2014 20:58

yulcha01, :good: быстро у тебя с медкартой получилось!
Ёлка Иголка,потерпи немного, скоро этот день закончится. И пусть с этим днем уйдут все невзгоды :friends: :Rose:
Смотрела новости вчера: Алтайский край топит; в Украине стрельба... Хочу, чтоб всё было хорошо, мира и здравия всем :O: :Rose:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»