Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2012 - 17.04.2014 - 18.03.2015

alikowna
Благодарил (а): 35 раз

Лето 2012

Сообщение alikowna » Ср янв 28, 2015 21:58

Elen5, не знаю, делают ли у нас тест ХГЧ :unknown:
У Али сопли уже не так текут, но покашливала днем и на ноч. Сейчас спит и дышит носом, но слышно тяжёлое дыхание. Ела плохо, но пила много, посему вторую ночь надеваю подгуз. Выздоровеет, перейдём на голопоп :giggle: как раньше.
Ждём маму мою 3-го, билет сегодня купили. Таки успевает на мой ДР :roll: Саша шутит, говорит "осталось чуть больше недели и на пенсию" :giggle: это у него такое отношение к тридцатнику :giggle:
У нас вчера было +15, а сегодня +7 и холоднючий зараза ветер :x Поэтому мы не гуляли, только комнату проветривали.

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Elen5 писал(а):теперь пиньяту доделываем.

Ну я не знаю что это, поэтому пришлось просветиться. Ну тут напишу, вдруг кто тоже не знает :oops:
Пиньята (исп. Piñata) — мексиканская по происхождению полая игрушка довольно крупных размеров, изготовленная из папье-маше или лёгкой обёрточной бумаги с орнаментом и украшениями. Своей формой пиньята воспроизводит фигуры животных (обычно лошадей) или геометрические фигуры, которые наполняются различными угощениями или сюрпризами для детей (конфеты, хлопушки, игрушки, конфетти, орехи и т. п.)

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Лето 2012

Сообщение Frigga » Ср янв 28, 2015 22:25

Привет!
Сегодня наконец отправила Варю в сад, Сашка еще с насморком. Смогла выспаться и убраться, ура! :D
Elen5 писал(а):Источник цитаты Мы тоже немного после сада погуляли, дети так грязь намесили, лед оставшийся разбивали, что пришлось всю одежду сходу в стиралку, а потом полчаса отмывания грязи с обуви.
%) У нас потепление к выходным обещают, будет как у вас))

Elen5 писал(а):Источник цитаты я с Ростиком рано стала на учет, но первое узи делали в 12 недель, еще и бесплатно в жк, по тем временам.
Мне оба раза делали при задержке примерно 2 недели, сама процедура занимала меньше минуты. Увидели плодное яйцо, сфотографировали и готово :)

Elen5 писал(а):Источник цитаты оя свекровь, оказывается, в конце месяца уезжает к родственникам, она-то правильно делает, нас тоже туда если что приглашают. Но надеяться на ее даже призрачную помощь уже не приходится.
Это, с одной стороны, хорошо, для свекрови. А вот тебе будет тяжелее(( Свекровь уезжает далеко, надолго?

Elen5 писал(а):Источник цитаты дети-то в садике, я с заложенным носом и дерущим горлом. Хорошо, что не хуже.
Как ты сегодня? Не разбаливайся, поправляйся скорее!

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Она сказала, что тогда смотреть не будет. Чтобы позже приходила. А тесты у меня всегда не сразу показывают.
У кого как заведено, видимо

alikowna писал(а):Источник цитаты В ж/к надо ещё дойти неблизко к дому.
Надюш, так пока дойдешь, может уже и так все сомнения рассеются - либо тест покажет, либо КД придут :wink:
Elen5 писал(а):Источник цитаты теперь пиньяту доделываем. Нечем занятся родителям по вечерам. Еще и ныкаться от Ростика приходится
Прикольно! Вы эту самую пиньяту уже делали раньше? В виде кого-чего пиньята?

Elen5 писал(а):Источник цитаты Мой папа завтра вылетает, в пятницу мои поедут его встречать в Днепр. Надеюсь, все будет по плану.
Держу кулачки за вас!@@@@@
alikowna писал(а):Источник цитаты У Али сопли уже не так текут, но покашливала днем и на ноч. Сейчас спит и дышит носом, но слышно тяжёлое дыхание
Скорейшего выздоровления!
alikowna писал(а):Источник цитаты Ждём маму мою 3-го, билет сегодня купили. Таки успевает на мой ДР
Хорошая новость!
alikowna писал(а):Источник цитаты Саша шутит, говорит "осталось чуть больше недели и на пенсию" это у него такое отношение к тридцатнику
Ого, так я вообще уже древняя старушка :twisted: А сколько же Саше лет? :wink:
alikowna писал(а):Источник цитаты Ну тут напишу, вдруг кто тоже не знает
Спасибо! Я не знала. Теперь тоже хочу пиньяту
:D

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Ср янв 28, 2015 23:37

alikowna писал(а):Источник цитаты не знаю, делают ли у нас тест ХГЧ

его обычно делают в любом платной лаборатории.
alikowna писал(а):Источник цитаты Ела плохо, но пила много

все правильно ребенок делает, нечего ей перегружать желудок, сейчас организм над другим работает. :)
alikowna писал(а):Источник цитаты Таки успевает на мой ДР

как хорошо! Неужели тебе тридцатник будет? :shock:
Мой папа тоже успевает на др Ростика, я рада. :)
alikowna писал(а):Источник цитаты У нас вчера было +15

красота какая! Сразу в Крым захотелось!
Frigga писал(а):Источник цитаты Смогла выспаться и убраться, ура!

как мало надо для счастья. :giggle:
У нас сейчас всего 7 человек в ясли ходит из 23 по списку, много болеет деток.
Frigga писал(а):Источник цитаты Мне оба раза делали при задержке примерно 2 недели,

внутриматочное узи или обычное? У каждого организм свой, сама знаешь, в кбд бывала, и по-разному реагирует. :s:
Frigga писал(а):Источник цитаты Свекровь уезжает далеко, надолго?

в Москву, неизвестно, на сколько. Как у нас тут будет с обстановкой, я думаю. Она и раньше не особо помогала, но разик в месяц можно было уговорить с детьми посидеть.
Frigga писал(а):Источник цитаты Как ты сегодня?

спасибо! Только насморк остался, надеюсь, дальше только улучшение, накануне др болеть нельзя, еще ж готовить. :crazy:
Frigga писал(а):Источник цитаты Вы эту самую пиньяту уже делали раньше? В виде кого-чего пиньята?

первый раз делаем, Леша жалуется, что я придумала, а делает в основном он, я только как подсобный рабочий бумагу режу, подношу-уношу. Ну а что делать, если у него руки под это заточены, а я никогда даже элементарное папье-маше не делала. :pardon: Пиньята в виде короля свиней angry birds. Зеленая такая, сегодня доклеили глаза, уши, пятак, зубы и корону. Все Леша вырезал. Я-то думала на принтере распечатать.
Я расскажу впечатления после др. Надеюсь, Ростику понравится, он большой уже. А вот Ратмиру, наверно, я бы не делала, хотя посмотрим на реакцию. :roll:

Надежда Пак
Благодарил (а): 15 раз

Лето 2012

Сообщение Надежда Пак » Чт янв 29, 2015 11:14

Когда я мамой не была,
Я спать могла, когда хотела.
И, как хотела, так жила.
Никто не какал то и дело,
Меня не дёргал, не жевал,
Не колотил по всему телу.
И чистить зубы каждый день
Мне было просто и не лень.

Когда я мамой не была,
Не спотыкалась об игрушки.
И не вздыхала у стола,
Когда на пол летели кружки.
И колыбельные слова
Я не искала у подружки.
Не лезло, вдруг, средь суеты:
"Не ядовиты ли цветы?"

Когда я мамой не была,
Я о прививках знать не знала.
И трезво мыслить я могла.
И сон ни чей не охраняла.
И у кроватки не спала,
Слегка прикрывшись покрывалом.
И не влетало прямо в сон:
"О, господи, а как там Он?!"

Когда я мамой не была
Так сердце не могли царапать
Вдруг утонувшие глаза,
Вот-вот, с которых слёзы капать,
Собрались, уж. И с ними я
Сама готовая заплакать.
В тот миг не надо ничего,
Лишь только б боль забрать его.

Когда я мамой не была,
Так глубоко не ощущала
Всю значимость своего я,
Как будто жизнь начав сначала.
И столько света и тепла
Душа моя не источала.
Никто б не смог мне объяснить,
Что я ВОТ ТАК смогу любить...

Отправлено спустя 2 часа 19 минут 31 секунду:
alikowna, Стёнчик, Frigga, Elen5, девочки, как вы там и как ваши детки себя чувствуют? :(

alikowna писал(а):Источник цитаты где ж ты так накосячила? Отвлекают часто?

Да, сама виновата. Есть у меня такой ужасный недостаток один: когда я чего-то не знаю и боюсь за это браться - откладываю на потом. Потом, потом... и вот уже и поздно... :dash2: Сейчас стараемся думать над проблемой всем немногочисленным коллективом. Пока не вылезло, но не знаю, не знаю... если Заказчик посчитает нужным выставить штрафные санкции - ох, тогда моя головонька полетит... :( Директор и хозяйка (брат с сестрой родные) в курсе. Не кричали, но, видать, были очень удивлены, что я могу так... :scratch_one-s_head:

Elen5 писал(а):Источник цитаты в конце января?

Ага! :)

Elen5 писал(а):Источник цитаты пыщ-пыщ, чтоб все было хорошо!

Спасибочки!!! :kiss:

Frigga писал(а):Источник цитаты Ого, так я вообще уже древняя старушка

А я тыды кто?? :shock: А Сережка мой? :o

Elen5 писал(а):Источник цитаты Неужели тебе тридцатник будет?

А мне 36 стукнуло. :dash2:

Отправлено спустя 6 минут :
Ой, кстати, долг по з/п нам выплатили полностью!!! Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Сегодня даже по одной компании за январь заплатили!!!! Спасибо силе форума!!! :D

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
А мы завтра решили с Сережкой себе устроить мини романтик уик-энд. :oops: Я купила скидочный купон на проживание в гостинице. Туда входит и завтрак, и бассейн. Так что у нас завтра, так сказать, романтический вечер и ночь. :oops:
Сережка говорит: дожился, на старость лет по гостиницам! :giggle:

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Чт янв 29, 2015 12:27

Привет!
У меня просто таки отпуск какой-то - сегодня проспали с Сашей до 10.30, папа мой пришел и нас разбудил :crazy: Я быстренько позавтракала и на лыжах :Yahoo!: Не знаю только, удастся ли теперь Сашку спать уложить)))

Elen5 писал(а):Источник цитаты У нас сейчас всего 7 человек в ясли ходит из 23 по списку, много болеет деток.
Ого, как много!

Elen5 писал(а):Источник цитаты внутриматочное узи или обычное? У каждого организм свой, сама знаешь, в кбд бывала, и по-разному реагирует.
Обычное. Внутриматочное только однажды делала, уже в небеременном состоянии.
Да, Лен, конечно по-разному даже в каждую беременность. Для меня, например, почему-то вторая была легче :unknown:

Elen5 писал(а):Источник цитаты в Москву, неизвестно, на сколько. Как у нас тут будет с обстановкой, я думаю. Она и раньше не особо помогала, но разик в месяц можно было уговорить с детьми посидеть.
Все таки даже психологически легче когда знаешь, что в крайнем случае есть кому посидеть. Ну у меня так :oops: Лен, получается она в конце этого месяца уезжает, вот прям уже? Одна едет или кто провожает? Соседками будем)

Elen5 писал(а):Источник цитаты Только насморк остался, надеюсь, дальше только улучшение, накануне др болеть нельзя, еще ж готовить.
@@@@@ Праздновать будете непосредственно во вторник? Детей много планируется?
Elen5 писал(а):Источник цитаты первый раз делаем, Леша жалуется, что я придумала, а делает в основном он, я только как подсобный рабочий бумагу режу, подношу-уношу. Ну а что делать, если у него руки под это заточены,
:giggle: Молодец какой!

Elen5 писал(а):Источник цитаты Я расскажу впечатления после др. Надеюсь, Ростику понравится, он большой уже
разбивать будете?

Надюш, тык как обычно с утра растрогала!
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты девочки, как вы там и как ваши детки себя чувствуют?
Спасибо, уже лучше! но пока дома

Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Есть у меня такой ужасный недостаток один: когда я чего-то не знаю и боюсь за это браться - откладываю на потом. Потом, потом... и вот уже и поздно...
:friends: Надюш, ты точь-в-точь про меня пишешь! Пусть все обойдется!

Надежда Пак писал(а):Источник цитаты А мне 36 стукнуло.
Жизнь только начинается!

Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Ой, кстати, долг по з/п нам выплатили полностью!!! Сегодня даже по одной компании за январь заплатили!!!! Спасибо силе форума!!!
Поздрям! :Yahoo!:

Надежда Пак писал(а):Источник цитаты А мы завтра решили с Сережкой себе устроить мини романтик уик-энд. Я купила скидочный купон на проживание в гостинице. Туда входит и завтрак, и бассейн. Так что у нас завтра, так сказ
Какая ты молодец, отличный подарок вам обоим! Желаю хорошо провести время!
:Rose:

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Надя, Аликовна, ты как себя чувствуешь?

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Чт янв 29, 2015 13:02

Надежда Пак писал(а):Источник цитаты девочки, как вы там и как ваши детки себя чувствуют?

спасибо, все в порядке, детки сегодня по садикам, я дома, вот суп сварила, почти не болею. :)
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты откладываю на потом

то есть ты не сделала какую-то работу?
Все наладится! :wink:
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты долг по з/п нам выплатили полностью

:Yahoo!: поздравляю!
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты мини романтик уик-энд.

какие вы романтики! O:-)
Frigga писал(а):Источник цитаты Я быстренько позавтракала и на лыжах

а Саша? Тоже на лыжах или с папой остался? Одной не скучно?
Frigga писал(а):Источник цитаты Лен, получается она в конце этого месяца уезжает, вот прям уже? Одна едет или кто провожает?

да, 31 января, Леша отвезет на вокзал. Она ж к своей маме регулярно ездит, последний раз с мая по осень была, приехала только, чтобы загранпаспорт оформить. С другой стороны, Леше психологически легче - вдруг что, не надо за маму переживать, уговаривать уехать. 8)
Frigga писал(а):Источник цитаты Праздновать будете непосредственно во вторник? Детей много планируется?

да, нам особой разницы нет, все приглашенные не работают, кроме Леши. :mrgreen: Деток будет 6 (3 взрослых и 3 малышей), еще Ростик хотел соседку и свою невесту с садика пригласить, но не знаю, отпустят их или нет. Мы семьями как бы не дружим, детей я бы взяла, а вот взрослых. :scratch_one-s_head: Так как будем дома, приглашаем только кумовей и родителей, и так уже толпа набирается. Больше и хотелось бы, да некуда, а где-то праздновать, как в прошлый раз, по финансам не потянем. Я и стол самый простенький накрывать буду.
Frigga писал(а):Источник цитаты разбивать будете?

конечно, иначе какой смысл. :giggle: Думаю, Ростику этап разбивания должен особенно понравится. :roll:

Юльчик, как у тебя дела?

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Чт янв 29, 2015 13:33

Elen5 писал(а):Источник цитаты а Саша? Тоже на лыжах или с папой остался? Одной не скучно?
С папой. Не успела соскучится :mrgreen: то горка, то спуск, сердце из груди выпрыгивает, надо чаще нагрузку давать))

Elen5 писал(а):Источник цитаты С другой стороны, Леше психологически легче - вдруг что, не надо за маму переживать, уговаривать уехать.
Это точно, одной заботой меньше)

Elen5 писал(а):Источник цитаты да, нам особой разницы нет, все приглашенные не работают, кроме Леши. Деток будет 6 (3 взрослых и 3 малышей), еще
Здорово! Будете чем-то специально развлекать, кроме разбивания пиньяты? ))))

Elen5 писал(а):Источник цитаты конечно, иначе какой смысл. Думаю, Ростику этап разбивания должен особенно понравится.

Я в инете нашла разные игры с этой штукой, не все с разбиванием. Но ИМХО расколошматить пиньяту - самое веселое! и мне бы понравилось))
Лен, а подарки Ростик сам заказывал? Что купили?
Варя просит ролики. Не сезон, распродают старое, выбор, соответственно, никакой. Буду на выходных искать

Миросик

Лето 2012

Сообщение Миросик » Чт янв 29, 2015 14:28

Девочки, привет! Как у вас дела, хорошие? С Наступившими всех праздниками! :Rose:
Я , как всегда, в кустах, только на этот раз не в малиновых, а в терновых ( все - работа-работа-работа!).Ничего не пойму , как с новым форумом обращаться, куда пропали профили, как можно увидеть ваши фото и увидите ли мои, если загружу...Подскажи, плиз, малограмотной. :scratch_one-s_head:
У нас все нормально,не считая соплей у детей, но кажется не мы одни такие тут, :wink: потихоньку последние ваши новости прочитала, пару-тройку страниц, потом все- снова погрязла в работе. Теперь еще и разбираться надо с форумом. :shock: Скоро вернусь.

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Чт янв 29, 2015 14:35

Frigga писал(а):Источник цитаты С папой. Не успела соскучится

класс! И папа на лыжах! :)
Frigga писал(а):Источник цитаты Будете чем-то специально развлекать, кроме разбивания пиньяты?

я еще квест думаю устроить, а дальше посмотрим, они обычно друг дружкой заняты и специально развлекать не приходится. :)
Frigga писал(а):Источник цитаты подарки Ростик сам заказывал? Что купили?

да, он ролики заказал, мы уже купили через интернет, долго выбирали, читали статьи, какие лучше, чтоб не отбить китайской подделкой все желание кататься. А родителей попросили купить защиту и шлем. Сначала пошли в магазины, там такое г.. продается, пальцем проткнешь. Пришлось опять интернет шерстить, чтоб купить нормальную вещь. У нас в городе, оказывается, вообще никакого выбора нет, просто невозможно купить качественную вещь. :(
В возрасте Вари Ростик тоже просил, но я не покупала, знаю, что они тяжелые, а у них еще сил столько нет их катать. Сейчас вроде подрос, надеюсь, будет кататься. У нас уже все приятели купили деткам ролики, около 6 человек набирается, всегда будет, кому позвонить и вместе кататься, а то я знаю, что Ростику будет скучно одному. Вот только что с Ратмиром делать, еще не придумала. Есть и ролики для малышей, по 4-колесные в два ряда, но я все равно ставить не хочу, рано, я считаю. Надеюсь, его удовлетворит кататься за Ростиком на машинке или может, до самоката уже дорастет. :roll:

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
Миросик, привет! Рада тебя видеть! :) И тебя с праздниками!
Миросик писал(а):Источник цитаты как можно увидеть ваши фото

пока никак. :pardon: я на меил.ру загружаю некоторые, можно еще в скайп кинуть. :wink:
Миросик писал(а):Источник цитаты не считая соплей у детей,

да, это сейчас у каждого второго. :friends: Пусть детки быстрее выздоравливают!
Миросик писал(а):Источник цитаты разбираться надо с форумом

новый форум лучше предыдущего, мне нравится, надеюсь, ты быстро привыкнешь. Спрашивай, если что непонятно. :wink:
Что там у тебя на работе, совсем завал?
Как муж, Олежка хорошо учится?

Миросик

Лето 2012

Сообщение Миросик » Чт янв 29, 2015 14:40

О, оказывается, я не совсем тормоз :Bravo: - нашла тут в поиске чью-то цитату
"Альбомов здесь пока нет, загружай на другой ресурс. Имеющиеся фото, которые были загружены ранее сюда в альбомы, обещают вернуть."

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Значит, будем через другие ресурсы делиться, вообще почему то последнее время предпочитаю Viber или Whatsapp, кто- тут активный юзер? Добавьте меня,пожалуйста, не всех телефоны есть у меня :secret:

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Elen5, Лена, как дела? Читаю, что скоро у тебя официально декрет , ты сейчас продолжаешь работать ( из дома?)?Как самочувствие? Нескромно, но прости заранее, если что - пол еще не узнали на УЗИ? O:-)

Отправлено спустя 16 минут 46 секунд:
Elen5 писал(а):Источник цитаты Что там у тебя на работе, совсем завал?
Как муж, Олежка хорошо учится?

Да,на работе "валит и валит снег годового отчета и аудита" :help: Но я не сдаюсь, про экзамены- это не 2-ое высшее, а проф обучение для финансистов-бухгалтеров, экзамены каждый год/полгода, если есть силы и готовность, на 9 фундаментальных + 7 продвинутых модулей. Не знаю, до какого я дойду, хватит ли терпения и нервов, но посмотрим. Олег подтянулся по математике, отдала его на курсы английского :oops: (самой некогда учить его). Муж тоже в порядке, пока в отпуске, зимой-то работы нет, но я ему нахожу ее, на даче тусуется,по хозяйству в-основном, то люстры мне вешает, то розетки чинит, короче- со мной не расслабишься. :twisted: Доча тоже растет, еще та певица и ворчуха! :wink:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Чт янв 29, 2015 15:08

Миросик писал(а):Источник цитаты предпочитаю Viber или Whatsapp

у меня нет, это ж надо интернет, чтоб пользоваться? :s: У Нади есть, напиши ей в скайп. :wink:
Миросик писал(а):Источник цитаты Лена, как дела? Читаю, что скоро у тебя официально декрет , ты сейчас продолжаешь работать ( из дома?)?Как самочувствие? Нескромно, но прости заранее, если что - пол еще не узнали на УЗИ?

нормальненько, но с каждым днем становится тяжелее, хочется все больше тюленить на диване. :crazy: Декрет у меня уже есть, но толку то в плане работы мало, я буду работать до родов, как и с Ратмиром, там месяц декрета себе возьму. Пол сказали на второй узи, вроде девочка. Надеюсь, что до родов ничего не изменится. :roll:
Миросик писал(а):Источник цитаты "валит и валит снег годового отчета и аудита

так ты не только работаешь, но и курсы проходишь? Монстр! Что дадут эти курсы потом?
Миросик писал(а):Источник цитаты Муж тоже в порядке, пока в отпуске, зимой-то работы нет

а собак уже не разводит? Да, на даче всегда работа найдется, даже зимой. 8)
Софья петь любит? И получается? :o

Миросик

Лето 2012

Сообщение Миросик » Чт янв 29, 2015 15:29

Не могла не поделиться, возможно, вы все читали и знаете, но еще разок Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, чтобы не ели или ели реже :empathy:

Elen5 писал(а):Источник цитаты Монстр! Что дадут эти курсы потом?
В принципе почти то же, что и в универе учила, но на англ. языке, да и просто будет сертификат, который престижен и узнаваем в профкругу.А так - больше ничего, можно стены обклеить там... :giggle: Дорогой больно только, проще обоями, конеш.Каждый экзамен стоит деньги.
Elen5 писал(а):Источник цитаты а собак уже не разводит?
Разводит, только получается не своих пока..Был тут неприятный случай... друга взял собаку, помочь попросили, родила она у нас, всех щенят бросила, не кормила, задавила, из 11 выжил только один, 4 вышло задом, задохнулись, я сама лично отогревала 5-х, со шприца поила,не спала 2 ночи с ними! Больше в жизни не возьмем чужую собаку, как бы хозяин не настаивал- одно расстройство и переживания. Сам хозяин свалил в командировку, у вас , мол, родильня, с теплыми батареями, так собака его дура-дурой оказалась или может он сам... Так нельзя делать ...бросать собственное животное в такой момент. За 10 дней он даже не заехал к ней, когда мы сами позвонили, сказали, что осталось 3-ое, приехал. Все- табу!
Elen5 писал(а):Источник цитаты Софья петь любит? И получается?
Ой, поем, причем приятно так, не орем, а напеваем, все с мультов, попсу какую-нить, танцами все сопровождает, артист малого театра! :kiss:

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
Elen5 писал(а):Источник цитаты девочка.

:kiss: O:-) поздравляю! Дай то Бог!!!(ТТТ на вас!)

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Elen5 писал(а):Источник цитаты хочется все больше тюленить на диване.

Вспоминаю себя в лето 2012...уфффф, тут была задержка, перетрухала, не готовая я пока...только восстановилась, вошла в колею ...пронесло, а то как подумала, что снова надо через свои охи-вздохи пройти, призадумалась. :wink:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Чт янв 29, 2015 17:14

Миросик писал(а):Источник цитаты будет сертификат, который престижен и узнаваем в профкругу

то есть и профессиональный, карьерный рост возможен? :roll:
Миросик писал(а):Источник цитаты Сам хозяин свалил в командировку

пипец! %) А что с вашими? Всех раздали?
Мы тут свою планируем сводить, но я сказала, только не в двушке и еще неизвестно, как она к детям будет, и не задушат ли дети щенков.
Миросик писал(а):Источник цитаты не готовая я пока

думаешь, я готова была? Хорошо хоть, не работала и Ратмира в садик устроила. Будет трудно, но справимся, куда деваться.

yulcha01
Благодарил (а): 21 раз

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Чт янв 29, 2015 18:13

Elen5 писал(а):Источник цитаты Юльчик, как у тебя дела?

спасибо, нормально дела. Шепотом: мы еще в саду (тьфу-тьфу) - это новый рекорд, с прошлой среды ходим. до этого максимум 5 дней было. А так вроде все нормально. Отдала свой загранпаспорт чтоб малую вписали, завтра поеду забирать. Пусть будет на всякий случай. Еще нужно поехать к нотариусу сделать разрешение от Юры на вывоз ребенка за границу, не помешает я думаю :s:

Я вчера весь вечер пельмени лепила %) к концу я уже матюкала сама себя что затеяла их делать. Зато наелись и наморозила еще раза на 2 или 3. Теперь не скоро еще решусь на них. От помощницы не отобъешься - ей тоже надо :mrgreen:
А так вроде все по-старому.

Свекры выставили на продажу бабушкину квартиру. Юрыны двоюродные брат и сестра наконец-то получили свои свидетельства на право собственности - только пришло из Владимирской области свидетельство о рождении их отца - оно утеряно было. С ценами на квартиры конечно пипец сейчас. Свекр думал они ее тысяч за 40 продадут, и потом купят себе однокомнатную. Выставили за 25 и то сильно сомневаюсь что найдут покупателей. Никто сейчас не хочет покупать большие квартиры - коммуналка кусается. И цены на жилье все дальше падают. А если учесть что у них квартира убитая и этаж 5 из 5 - это вообще фантастика...

а! сестра у Юры наконец-то родила перед Новым годом мальчика (это та у которой два выкидыша было перед этим). Больше вроде новостей не вспомню.

Отправлено спустя 16 минут 19 секунд:
Миросик писал(а):Источник цитаты Девочки, привет!

ох, елки, и тебе привет! давненько не заглядывала :)
Миросик писал(а):Источник цитаты Viber или Whatsapp

я есть и там и там :)
Миросик писал(а):Источник цитаты Добавьте меня

скинула тебе в скайп свой номер телефона ;)

yulcha01

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Пт янв 30, 2015 00:32

сама себя сглазила :( Алиса начала кашлять во сне. Наверное завтра наш сад закончится. :dash2:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Пт янв 30, 2015 11:31

yulcha01 писал(а):Источник цитаты спасибо, нормально дела

так чет ты редко появляешься, вот и спрашиваю.
Что, так сильно кашлять начала? Я просто по первому чиху и первым соплям не отменяю сад, а то мы бы тоже почти все время дома сидели. 8)
yulcha01 писал(а):Источник цитаты завтра поеду забирать.

ну как, забрала? У меня дети тоже вписаны, на всякий случай.
yulcha01 писал(а):Источник цитаты Я вчера весь вечер пельмени лепила

ну даешь! :shock:
yulcha01 писал(а):Источник цитаты цены на жилье все дальше падают

странно, что у вас падают. Я думала, только в таких приграничных территориях, как наша. А вот снять жилье, например, в Бердянске, дороже, чем обычно. Сдают по тем же ценам, что и в курортный сезон. %)
У нас в некоторых магазинах цены уже в долларах писать стали. :o

Мои поехали в Днепр, еще в дороге.

yulcha01

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Пт янв 30, 2015 12:55

Elen5 писал(а):Источник цитаты так чет ты редко появляешься

читаю регулярно вас, писать в общем-то не о чем, новостей вроде нема :pardon:
Elen5 писал(а):Источник цитаты ну как, забрала?

забрала
Elen5 писал(а):Источник цитаты странно, что у вас падают. Я думала, только в таких приграничных территориях, как наша.

а чем у нас не приграничная территория? граница с Россией, Луганской и Донецкой областями. Кстати, очень в последнее время (недели три) много стали покупать квартиры у нас жители Белгорода. У нас цены смешные если с ихними сравнивать. Только вот к чему бы это.... :s: на счет съема не знаю сейчас цен, не интересовалась. Однокомнатную сдаем все за те же 2000 грн как и год назад.
Elen5 писал(а):Источник цитаты Что, так сильно кашлять начала? Я просто по первому чиху и первым соплям не отменяю сад, а то мы бы тоже почти все время дома сидели.

кашляет только во сне, пока бегает - кашля не замечала. Средне я бы сказала, не всю ночь, но и не пару раз. Сегодня забрала ее после обеда. Не знаю, я предпочитаю дома ребенка держать, все таки и нос ей мою, и спит под увлажнителем. Не хочу дожидаться пока в саду все окончательно засохнет и позеленеет. Посмотрю, если до понедельника не начнет кашлять во время бодрствования - повожу ее хотя бы до обеда, пусть и с детьми побудет, и у них там и физкультура, и рисуют-лепят, да и мне хоть в магазин спокойно сходить можно.

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Пт янв 30, 2015 20:12

Привет!
Миросик, рада тебя снова видеть в наших рядах!
Юльчик, Алисе скорее выздоравливать!
Надя, как Аля?
Лена, поделись, по каким параметрам вы коньки выбирали и на какой марке-модели остановились? Я так серьезно к этому вопросу не подходила, думала купить недорогие, так как полноценно кататься все-равно, думаю, не сможет :oops: А теперь, прочитав тебя, думаю, что надо посерьезнее к конькам приглядеться. Я и себе хочу, не одной же Варьке кататься))

У меня КД, так что настроение раздражительное, ничего не хочется :( нет, вру, спать хочется...Надеюсь, завтра уже легче будет

Всем болеющим выздоровительные лучики!

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Пт янв 30, 2015 22:23

yulcha01 писал(а):Источник цитаты чем у нас не приграничная территория?

как-то у вас спокойнее кажется. :pardon:
yulcha01 писал(а):Источник цитаты все таки и нос ей мою, и спит под увлажнителем. Не хочу дожидаться пока в саду все окончательно засохнет и позеленеет

ну да, там просто вытирают. :giggle: Мы тоже не юзаем увлажнитель, и хотя в яслях тепло и посуше, я думаю, ничего с вялотекущими соплями не случится.
У меня критерий, когда деть плохо спать ночью начинает из-за соплей и кашля, когда нос приходится чистить, соплей много - вот тогда в садик не веду. Просто уже изучила течение орви. 8)
yulcha01 писал(а):Источник цитаты у них там и физкультура, и рисуют-лепят

молодцы! Наши тоже рисуют и лепят, и даже гуляют! Но в яслях, в старшей группе почему-то то занятий много, все к утренникам готовятся, то погода не та. :twisted:
Frigga писал(а):Источник цитаты по каким параметрам вы коньки выбирали и на какой марке-модели остановились?

нашла несколько статей, к примеру: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и подобные. Мы остановились на самой бюджетной из не-китайских фирм Powerslide, там уже было в стиле hot wheels 4 вида роликов, для разного катания. Опять пришлось лезть на англоязычный сайт и узнавать, что и где означает. :crazy: Выбрали полумягкие для фитнесс-катания. Нам качество понравилось, надеюсь, Ростику тоже они придутся по душе. :roll:
А вот такие же взрослые вообще недешевые. :o Мы бы сейчас не смогли себе позволить купить еще и взрослых пару. Но на будущее тоже планируем, особенно, если Ростик раскатается. :roll:

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Пт янв 30, 2015 23:06

Лена, спасибо! А как же примерка? вы через инет ведь заказывали, правильно я поняла? и почему серия hot wheels?
У нас я нашла один магазин, там представлены только рекомендованные в той статье марки. Но цены :shock: :o

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Сб янв 31, 2015 08:43

Привет!
Сашка сегодня заболел( с утра 37,9...кашель. Усадила за ингалятор,
надеюсь на силу форума, чтоб скорее прошло)
Всем здоровья и хороших выходных! :Rose:

yulcha01

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Сб янв 31, 2015 17:40

Elen5 писал(а):Источник цитаты как-то у вас спокойнее кажется.

может потому что через нас дорога к Крыму не проходит? и опять же пока спокойнее, кто знает что будет через месяц?
Elen5 писал(а):Источник цитаты У меня критерий, когда деть плохо спать ночью начинает из-за соплей и кашля, когда нос приходится чистить, соплей много - вот тогда в садик не веду. Просто уже изучила течение орви.

Лен, я конечно понимаю что ты более опытная мама, так как и детей больше, и дети старше, но дожидаться пока ребенок из-за соплей перестанет спать (а не так как сейчас просто кашляет и я не сплю) я не хочу. Нос я начинаю мыть уже при просто кашле соплевом, то есть вот сейчас мою. Я не хочу запускать эти вялотекущие как ты говоришь сопли до состояния полностью забитого носа и возможно отита. Каждый сам решает как и когда начинать лечить своего ребенка, я выбираю сон дома с предварительной очисткой носа.
Elen5 писал(а):Источник цитаты в старшей группе почему-то то занятий много, все к утренникам готовятся, то погода не та. :twisted:

ага, из серии "можете написать заявление и детей вообще гулять водить не будут".... конечно занятия важнее, ведь на прогулку еще одень всех, раздень, смотри чтоб никуда не влезли - кому это надо?

у нас вчера вечером на районе один пьяный придурок сделал аварию из семи машин. Скотина, денег на такси пожалел, конечно лендкрузер прикольнее :(

мы сегодня на дачу ездили, отвезли банки пустые (от сока освобождаются - ставить уже некуда). Печалька конечно, лазил кто-то по дачам. У нас за сарайчиком разрезали забор (стальная сетка в изоляции), сломали замок на самом сарайчике - из украденного мы только заметили недостачу трех топоров, но я точно и не помню что там еще было, может по весне еще чего-то не досчитаемся, когда понадобится и нету :(. В дом, слава Богу, пока не залезли, а у соседей видела дверь в доме открыта см на 15-20 - то есть их вскрывали. Следов конечно нигде нет, лазили до последнего снегопада значит. Теперь поставим решетки сто процентов, и дверку наверно покрепше поставить надо будет, а то там тонкая китайская стоит. Хоть бы до весны достояло :s: Хотя, конечно если люди хотят залезть - они взломают любые замки.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Frigga писал(а):Источник цитаты Сашка сегодня заболел

Поправляйтесь Дашунь!

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Сб янв 31, 2015 21:21

Frigga писал(а):Источник цитаты А как же примерка?

а что делать, если в наших магазинах вообще нормальных фирм нет? Заказываю наложенным платежом, чтоб можно было посмотреть и вернуть обратно, если не подойдет. У нас же еще засада с др, то есть должен быть сюрприз, поэтому не мерили, а так ведь можно с дитем на почту сходить и сразу на ногу надеть. Все ролики все равно идут на три размера. :pardon:
Frigga писал(а):Источник цитаты и почему серия hot wheels?

Ростик любит hot wheels, вот эти машинки и все остальное. Если б не было такой серии, что-нибудь другое выбрали бы этой же фирмы, то есть не принципиально, просто приятное ребенку сделать. :)
Frigga писал(а):Источник цитаты Но цены

ага, у нас защита со шлемом дороже самих роликов вышла. %)
Frigga писал(а):Источник цитаты Сашка сегодня заболел

чтоб за выходные выздоровел! :wink:

Отправлено спустя 11 минут 10 секунд:
yulcha01 писал(а):Источник цитаты кто знает что будет через месяц?

это точно. :( Особенно противно, что вот мы вроде бы и украинский город, а поезда до нас уже отменили, и кое-какие автобусы тоже. Страдают-то простые люди.
yulcha01 писал(а):Источник цитаты Каждый сам решает как и когда начинать лечить своего ребенка,

конечно, я ж тоже смотрю на своего ребенка и знаю, что промывай-не промывай - могут сопли и пройти, а могут и усилиться, то есть взаимосвязи я до сих пор так и не проследила. 8)
yulcha01 писал(а):Источник цитаты запускать эти вялотекущие как ты говоришь сопли до состояния полностью забитого носа и возможно отита.

видишь, то есть ты знаешь, чем у вас они кончаются. :wink:
Это потому что маленькие они, я думаю. Чем старше, тем знакомей ситуация протекания простуды "на ногах", как у большинства взрослых в большинстве случаев. :mrgreen: То есть потекли и перестали, без нарушения общего состояния.
yulcha01 писал(а):Источник цитаты одень всех, раздень, смотри чтоб никуда не влезли - кому это надо?

вот именно. В старшей группе она мне рассказывает, что вот ходит 20 человек, и по грязи она не может за всеми проследить, чтоб не засрались. И в этот же день в яслях гуляют, да, там до 10 человек сейчас ходит, но кто более вменяемые и кому надо помогать одеться? :fool: То ли с малышами проще, то ли воспитатели такие. :twisted:
yulcha01 писал(а):Источник цитаты сломали замок на самом сарайчике

обидно. :( Знаю, что у моей кумы вообще железные ставни стоят и замки сложные с двумя ключами, где без одного другой не откроешь.
Мои вчера, точнее сегодня в полпервого ночи приехали, туман был, поэтому ехали медленно. Дед сегодня внукам футболки раздавал, довольные, шо слоны. :D Мне тоже три штуки досталось. :) Завтра поедем закупать продукты на др.

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Пн фев 02, 2015 14:59

Frigga, у нас с Сашей разница небольшая - 6 месяцев :giggle: Так что он ещё в прошлом году "вышел на пенсию" :giggle:
Elen5, да, Ленусь, года идут... вот уже и тридцать :oops:
Надежда Пак, потихоньку мы - у Али сопильки почти прошли, меня накрыло - вчера повкалывала на втором этаже (пока Аля была у родителей Саши), ветер у нас вчера был сильный, вот пока пробежала 2 метра по двору (от входа на второй этаж до нашего входа) меня быстренько и обдуло :x Сегодня вечером попарю ножки, если темпы не будет и буду надеяться на чудо :roll:
Frigga, решила в ЖК не идти - нет желания в холод и непогоду туда добираться. Да и мне как-то полегче стало, на ночь уже не тошнит :pardon: Дальше видно будет :wink: всё-таки хочется, чтобы планы ребенка совпали с нашими с Сашей :giggle:

Отправлено спустя 14 минут 55 секунд:
yulcha01, сестру с пибавлением!!! :Rose: Алисоньке - выздоровления :Rose:
Frigga, скорейшего выздоровления!!! :Rose:

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Пн фев 02, 2015 15:18

Привет!
alikowna писал(а):Источник цитаты решила в ЖК не идти - нет желания в холод и непогоду туда добираться. Да и мне как-то полегче стало, на ночь уже не тошнит Дальше видно будет всё-таки хочется, чтобы планы ребенка совпали с нашими с Сашей

Так вы пока сомневаетесь или факт уже свершился? :oops: Не хочешь - не отвечай :wink:

Я болею, сегодня уже не такая температура высокая, Саша еще тоже не выздоровел. У него дерущий кашель и темпа еще поднимается. Ингаляции делаю, пою, увлажняю... и очень надеюсь, что не придется ехать в больницу на прослушку.

Всем не болеть!

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Пн фев 02, 2015 16:04

Frigga, не, если б чуду быть - написала бы. Скорее всего, организм перестраивается, я похудела, устаю сильнее - Аля стала активнее, работы наверху полно, да и нервничаю - хочется скорее наверх перебраться, а с такими темпами как у нас - к лету точно переберёмся :x Сашку ругаю, не хочет работать, часик там пробудет и всё - устал. Я прзавчера как засела на втором, так пока не закончила - не ушла. Да, темно уже было. Мне при лампочке не привыкать работать, а ему полноценный свет нужен, блин :x хорошо, что тогда Алю забрали родители, а так она со мной, а Сашу наверх отправляю с пинками! :x

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Вт фев 03, 2015 14:04

Лена, поздравляю Ростика с Днем Рождения! Успехов во всем, счастья, здоровья, хороших друзей, отличного настроения!
Всюду солнца яркий свет!
Это игры, шутки, смех,
Этот возраст – лучше всех!

Пусть исполнятся мечты,
Будет все, как хочешь ты!
Целый мир перед тобой,
Улыбайся в праздник свой!

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Тебя и Лешу тоже поздравляю!
Желаю вам весело провести праздник!
Лен, береги себя и не забывай полежать по возможности! А то вчера готовка, сегодня гости)

alikowna писал(а):Источник цитаты Frigga, не, если б чуду быть - написала бы. Скорее всего, организм перестраивается, я похудела, устаю сильнее - Аля стала активнее, работы наверху полно, да и нервничаю

у меня тоже перебои были, пусть скорее все наладится!

Вызывала сегодня врача Саше, кашляет ужасно. Криминала не нашли, поить, увлажнять, промывать)) Спать уложила, но не уверена, что заснет - кашляет постоянно((
Сама тоже с кашлем, настроение так себе, под стать самочувствию)

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Вт фев 03, 2015 19:10

Elen5, Леночка, поздравляю с Днём рождения Ростика!!! Пусть в его жизни всё сложится так, как бы хотелось тебе!!! Здоровья и счастья!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Вт фев 03, 2015 23:29

Спасибо, девочки! :Rose: Отправздновали др, дети уже спят, мы тоже ложимся. Устали немного, все было хорошо. Завтра уже напишу подробнее и прокомментирую вас. :roll:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Ср фев 04, 2015 12:56

alikowna писал(а):Источник цитаты года идут... вот уже и тридцать

мне казалось, ты самая молодая в нашей песочнице. :oops:
alikowna писал(а):Источник цитаты Сегодня вечером попарю ножки, если темпы не будет и буду надеяться на чудо

как ты?
Frigga писал(а):Источник цитаты очень надеюсь, что не придется ехать в больницу на прослушку

а вы как? Полегче стало?
alikowna писал(а):Источник цитаты Сашу наверх отправляю с пинками

знакомая ситуация. :friends: Этим мужикам нужен особый настрой, чтоб что-то сделать. :twisted:
Frigga писал(а):Источник цитаты то вчера готовка, сегодня гости

готовка была два дня, но в общем я чувствую себя лучше, чем после и во время встречи нового года. :) В принципе, все удалось, только я постоянно что-то забывала, то бокалы на стол поставить, то полотенца раздать, меня кума страховала. :) Все было вкусно, я не делала никаких принципиально новых блюд, но все салаты пооставались, много было, сегодня доедаем. Первый раз делала дома мясо по-французски, но получилось даже лучше, чем ожидала. Тортик тоже всем понравился, я его рецепт посмотрела у старших ровесников. Желе не совсем застыло, но это мелочи. :)
Дети были в восторге от пиньяты, с удовольствием ее лупили, потом объелись конфетами так, что торт уже не лез. :crazy: Надо было то ли меньше конфет ложить, то ли сначала торт подавать. :scratch_one-s_head: Потом старшие еще в фанты играли, а когда малыши стали драться, пришло время расходится по домам. Я еще и поработать успела. 8) Муж на удивление помог посуду помыть, поэтому сегодня мне немного осталось, уже справилась. :) А дети запланировали сегодня идти всей толпой в гости к куме, вчера она была даже не против, ну посмотрим, может, действительно продолжится праздник. :P

Отправлено спустя 18 минут 9 секунд:
Я тройку новых фото добавила, отсюда и назад: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :wink:
Кум на др фоткал, но с него фоток надо подождать, это ж проф. фотик, обработка, все дела. :pardon:

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Лето 2012

Сообщение Caterpillar » Ср фев 04, 2015 17:43

Elen5, Леночка, запоздало поздравляю твоего старшенького с Днем Рождения!! Пусть будет здоровым и счастливым! Отлично смотритесь семейством!!

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Ср фев 04, 2015 21:55

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Фото классные. Это так Ратмир уже подрос?

спасибо :Rose: только ты, наверно, фотки декабрьские смотрела, с Ростика др еще нет. :pardon: А последняя это да, январьская, Ратмир подрос. :)
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты очень увлечена театром

очень интересное увлечение. :good: Хорошо, что такое, не связанное со спортом. В театральных постановках уже участвует?
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты через месяц практика, потом госы и диплом

значит, совсем скоро учеба закончится, остался последний рывок? Сил тебе побольше на все!
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Сейчас какое-то состояние неорганизованности

все придет в норму. Просто отложи несрочные дела на потом. 8)
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Не парилась.

мои родители не парились и я мучалась с пластиковыми колесами. Такого своему ребенку не хочу. Не хочу полагаться на авось, авось будут нормальные, не разлетятся, будет удобно кататься.
Кстати, второй день катается по квартире, уже держит равновесие. Просится на улицу, у нас как раз сейчас весна пришла, если до вечера завтрашнего не будет дождя, пойдем в парк с роликами. :roll:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Ср фев 04, 2015 22:26

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты у вас в городе есть дельфинарий?

в Бердянске, в часе езды от нас, мы там мимо проходили. Но они сейчас не работают, только в мае начнут. :pardon: В Ялте, я думаю, работает круглый год. :scratch_one-s_head: Вот тут немного инфы: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Ср фев 04, 2015 22:55

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты сейчас такие продают? из чего они там делаются сейчас? Полиуритана? Нее?

скорее всего, нет. Да, из полиуретана. Но есть понятия разной жесткости и диаметра колес для разных стилей катания. Но это, само собой, не в дешевых роликах. :pardon: У нас же тоже потом Ратмир кататься будет, поэтому брали с прицелом на будущее. :roll: Он, кстати, уже их одевает и пытается встать, зрелище :lol: Тяжелые ж для него.

Отправлено спустя 44 секунды:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты жаль, далеко

угу. Но к нам все равно сейчас лучше не ехать без особой надобности.

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Чт фев 05, 2015 21:45

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты для разных стилей катания? это все относится к категории "детские"?

да, и к детским тоже. Например, если деть катается раз в месяц или каждый день. :wink:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты детские с той самой жесткостью

просто есть дешевый китай, которые очень быстро стираются. :twisted:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Как Ростик катается? А скейт ты ему еще не брала?

пока дома учится держать равновесие. На улицу еще не выезжали, думали сегодня, но пошел дождь. Скейт он не просит, да и рано, я считаю. Пусть хотя бы на роликах научится. 8)
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты У малого стоматит на пол рта.

:( кошмар. Я думала, он только у малышей бывает. Вспоминаю что-то про соду и убирание белого налета марлечкой. :s: Вот нашла видео на эту тему: http://video.komarovskiy.net/stomatit-05-05-2013.html :wink:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Пт фев 06, 2015 14:24

Надя, alikowna, с Днем Рождения! :Yahoo!: Пусть все желания исполняются! :roll:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Жаль, нет альбомов и Дашину табличку не видно, я не скачивала ее на комп. :(

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Что-то марлечкой не обходимся, спит плохо, темпа

это точно стоматит? Выздоравливайте!
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Это у вас такая погода?

ага. Сегодня сухо, +5. Меня лично устраивает. 8) Но думаю, снег еще будет. Все-таки еще февраль впереди. В прошлом году в конце марта выпал снег, после этого уже ничему не удивляюсь. :P
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты нас недавно снегом замело.

класс! Дети, наверно, в восторге. На санках кататься, снеговиков лепить. :roll:

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Пт фев 06, 2015 23:24

Надюша, с Днем Рождения! Любви и красоты, счастья и радости, здоровья и сил, достатка и благополучия, стабильности, мира и добра!!!
как отметили ДР? как твое здоровье?

мы болеем, инета нет,пишу с телефона. завтра все расскажу
Спокойной ночи!

Надежда Пак

Лето 2012

Сообщение Надежда Пак » Сб фев 07, 2015 06:01

Доброе утро, мои родные!!!

С запоздалыми поздравлениями я! :oops: Леночка, Ростика с прошедшим днем рождения! Пусть он растет хорошим помощником тебе, замечательным братиком для своих младшеньких! Здоровья и удачи ему!!! :Rose:

Надюшка, милая, тебя со вчерашним днем рождения!!! Желаю тебе сбыточности всех твоих замечательных, головокружительных мечт!!!

Простите, что не появлялась - совсем замоталась в эту неделю. Еще у Сережки опять учеба началась... И в этом семестре у них какая-то бешеная удвоенная нагрузка. :dash2: И контрольные, и курсовые, и по 4 презентации в неделю, еще и гос. аттестация по истории Казахстана. Стараюсь помочь, чем могу... :help:

Frigga писал(а):Источник цитаты Желаю хорошо провести время!

Спасибо большое!!! Время провели замечательно... :oops: Единственно, что омрачило - в 6.30 утра Сережку вызвали на работу. Труба какая-то прорвала. Я досыпала одна уже. Не представляю, что подумали про меня работники гостиницы, когда он ускакал от меня с утра пораньше, и я выходила на завтрак одна. :mrgreen: А так - все супер: чистая, уютная гостиница, никаких лишних запахов. Белье все свежее, белое, халатики чуть ли не накрахмаленные. Куча туалетных принадлежностей. Неиспользованное утащила с собой на память. :oops:
В 11 часов он за мной приехал, и мы поехали в кино. Смотрели "Ночь в музее". Очень легкий и веселый фильм! А потом поехали в кафешку кушать шашлык. :) :)

Elen5, аватарка супер!!! :Bravo:

Ну-ка, быстро всем выздоравливать!!! Весна однако уже на носу!!!

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
Мы сегодня у Сережкиных. Даем нашему папке отоспаться. А то он, бедный, совсем уже никакой за последний месяц. Позавчера ехал домой с учебы и чуть за рулем не уснул. :cry: Так что сегодня он там, дома, будет целый день дрыхнуть. А завтра нас заберет. А я, оказывается, совсем не умею долго спать с утра... Вот тоже же всю неделю недосып был жуткий, и вот сегодня - спи себе и спи... Так нет - в 8 утра открыла глаза и все - сна ни в одном глазу. Накормила меня свекровь завтраком, я собралась и поехала на работу. Еще пару часиков, как минимум, будут спать и Настена, и золовка, и Сашуля. Я решила время не терять и поработать чуток. Благо, что от них до моей работы - 10 минут езды на автобусе. :)

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Лето 2012

Сообщение Jitel » Сб фев 07, 2015 12:00

Уважаемые форумчане, на форуме открыт Третий благотворительный аукцион. Помогаем нашей форумчанке Маша_85. Всех неравнодушных и желающих помочь приглашаем к участию.
viewtopic.php?p=2065919#p2065919

Стёнчик
Благодарил (а): 13 раз

Лето 2012

Сообщение Стёнчик » Пн фев 09, 2015 18:51

Всем привет! Принимайте пропащую! :giggle: У нас всё нормально. Работаем, вечерами пишу работу на защиту, Киря т-т-т держится, у Гошки сейчас неделю каникулы.
В воскресенье , по Надиному примеру, ходили с мужем в сауну вдвоём. У него день рождения был, но он в это время был в смене. Поэтому пришлось компенсировать ему праздник избытком подарков (как в Смешариках :giggle: ) Гошка за месяц стал меня спрашивать, что подарить папе, сказал, что ему надоело дарить рисунки. Я ему предложила придумать, какой подарок он хочет подарить, а я куплю. Он придумал подарить или книжку, или кружку. Придумал сам, причём, деньги дал сам из своей копилки, у меня брать отказался. Я заказала кружку с фотографиями детей. Ещё купили медаль "Самый лучший папа". Я купила печатку серебряную небольшую, ну и плюс сауна как сюрприз, мы давно хотели. Муж довольный, сказал, медаль на парадку нацепит, на 9 мая пойдёт. После сауны ТАКОЕ БЛАЖЕНСТВО!!! У меня до этого поясница болела, за 2 часа всё прошло, я так отдохнула... и нет такого смайлика, чтоб передать )))

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Пн фев 09, 2015 20:10

Привет всем! :)
Frigga писал(а):Источник цитаты мы болеем, инета нет,пишу с телефона. завтра все расскажу

завтра уже наступило, причем несколько раз. :mrgreen: Ты, наверно, вся в поделках для аукциона была? Сейчас немного разгрузилась? Как детки, получше?
Надежда Пак, спасибо за поздравления! :Rose:
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты бешеная удвоенная нагрузка.

%) дурдом. Я до сих пор не могу нарадоваться, что моя учеба закончилась и не надо к этому возвращаться. С ужасом жду школу. :dash2: Вам удачи и побольше времени на учебу! :wink:
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Даем нашему папке отоспаться

это ему не помешает. 8) У тебя так и остается завал на работе?
Стёнчик писал(а):Источник цитаты вечерами пишу работу на защиту

это на курсах надо? На какую тему? :oops:
Стёнчик писал(а):Источник цитаты у Гошки сейчас неделю каникулы.

чем занимается? Как-то поздновато у вас каникулы. :s:
Стёнчик писал(а):Источник цитаты ходили с мужем в сауну вдвоём

молодцы! С друзьями не отмечали?
Стёнчик писал(а):Источник цитаты за 2 часа всё прошло, я так отдохнула.

это хорошо. :)
А мне было бы скучно 2 часа в сауне вдвоем. :giggle: Вот компанией, как мы раньше в баню ходили. :roll:

Отправлено спустя 10 минут 41 секунду:
По нашим новостям. В воскресенье у Ростика были соревнования по ушу, он занял первое место в своей категории. :Yahoo!: Реально молодец, хотя по-моему он вообще не заморачивается, поставили в пары - потолкались, очки судьи проставили и все дела. :crazy: Но борьба была нешуточная, выиграл с минимальным перевесом в одно очко в дополнительные 30 секунд. 8) Мы на радостях купили ребенку тортик. Все-таки первое место это не хухры-мухры. :D
Сегодня утром я ходила сдавать кровь в жк, поэтому встала вместе с Ратмиром. Муж пошел в гараж, потом звонит, что пробил колесо. :shock: Хорошо, что мы были одеты, я его пешком в садик отвела, только немного опоздали на завтрак. А если б он с Ратмиром пробил, вообще до садика не довел бы.
Моя врач в жк заболела, еще собираюсь на узи, пора уже. И начала потихоньку вещи в роддом собирать. Пока переписала списки и прицениваюсь в магазинах. :mrgreen: Памперсы жуть как дорогие, на новорожденных не нашла дешевле трех гривен за одну штуку. :o Надо по акциям брать и большие паки. 8)
У нас выпал снежок и сразу стал таять, на асфальте каша, все ноги промочили, зато снег хорошо лепится. :)

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Пн фев 09, 2015 22:32

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты на худой конец пеленки вам в помощь

не, на худой конец я парацетамол в таблетках куплю и измельчать всем буду. :no:
Просто у нас в квартире и так колотун, а как отключат отопление, будет еще веселее. Помнишь теплообмен новорожденных? Придется держать в паре штанов и еще сверху одеялом укрывать. Такое кол-во шмоток задолбаешься перестирывать, причем сохнуть оно тоже плохо будет, а если и глажку прибавить до заживания пупка. %) Страшный сон. Вот летом еще можно пострадать. 8)
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Муж в наряде - а мы веселимся.

:crazy: вот уж свезло так свезло на всю семью. Как ты и дети сейчас? Лучше стало?
А у меня насморк уже две недели не кончается. Он как бы не сильно беспокоит, только на улице обостряется, но все равно есть. Думаю, это что ж до лета будет длится или пока не рожу? %)

Надежда Пак

Лето 2012

Сообщение Надежда Пак » Вт фев 10, 2015 04:31

Всем доброго утра!!!

Стёнчик писал(а):Источник цитаты У него день рождения был

Поздравляем с именинником!!! :Rose:

Стёнчик писал(а):Источник цитаты ходили с мужем в сауну вдвоём

Вот это классно!!!!!!!!!! :Bravo:

Elen5 писал(а):Источник цитаты А мне было бы скучно 2 часа в сауне вдвоем

А нам нет. :mrgreen:

Elen5 писал(а):Источник цитаты В воскресенье у Ростика были соревнования по ушу, он занял первое место в своей категории.

Ничего себе!!!! Еще один чемпион в нашей ветке!!! Так держать ему!!!!!!!!!!!! :Bravo: :good:

Сегодня, кстати, годовщина свадьбы у Луганцевой Вики. Интересно, как им живется на новом месте... :(

Elen5 писал(а):Источник цитаты У тебя так и остается завал на работе?

У нас в обеих компаниях неприятности. Не хочу рассказывать, да и не стоит. Надеюсь на всемогущую силу форума!!!!!!!!! Оооочень хочу, чтобы все наладилось!!! А то как с прошлого года началось -то одно, то другое... Так и не заканчивается, а набирает еще больше оборотов и все серьезнее... Как снежный ком, набирая скорость и размеры, бежим с горы...

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Вт фев 10, 2015 13:02

Надежда Пак писал(а):Источник цитаты У нас в обеих компаниях неприятности

все так серьезно? :( Пыщ-пыщ, чтоб дела наладились!

А некоторым из наших деток уже перевалило за два с половиной годика! :roll: Растут, как на дрожжах. :)
Ратмир последнее время приходит под утро ко мне спать, да не сам, а с крокодилом. :mrgreen: Это его любимая мягкая игрушка, из всех выбрал именно его. Общение с братом не проходит даром: они то в волка стреляют, то в зомбиков. :crazy: Очень любит ходить в обоих руках с игрушками, чтоб никто не забрал, прячет их в свою кровать, под подушку. Может и спать, подгребя под себя игрушки. Видимо, не хватает собственного пространства. %)
Насть, Стёнчик, а у вас как?

Стёнчик

Лето 2012

Сообщение Стёнчик » Вт фев 10, 2015 14:51

Приветики!
Elen5 писал(а):Источник цитаты это на курсах надо? На какую тему?

Да, для курсов, типа изучил - отчитывайся! Тема: "Диагностика и коррекция детско-родительских отношений при ЗПР".
Elen5 писал(а):Источник цитаты чем занимается? Как-то поздновато у вас каникулы.

Это дополнительные каникулы для первоклашек. Читает сказки (задали), пишет, гуляет, балду пинает, после "пинков" посуду может помыть и прибраться.
Elen5 писал(а):Источник цитаты молодцы! С друзьями не отмечали?

Нет пока. Посдледняя ж з/п была в декабре, а мы в отпуске были, :oops: поэтому ждём з/п, а там посмотрим.
Elen5 писал(а):Источник цитаты А мне было бы скучно 2 часа в сауне вдвоем.

А нам как минимум часа не хватило :)
Elen5 писал(а):Источник цитаты В воскресенье у Ростика были соревнования по ушу, он занял первое место в своей категории

Поздравляю с первой победой!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты У нас в школе зато карантин в связи с гриппом

У нас тоже в городе много болеют
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Нас всех свалил грипп.

:( поправляйтесь скорее! А тебе , наверно, вообще невмоготу - и самой плохо, ещё и всем по лекарству раздай, темпу померь, напои, попшикай, сопли вытри, успокой, пожалей .... :dash2:
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты У нас в обеих компаниях неприятности.

Пусть скорее всё наладится! @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Elen5 писал(а):Источник цитаты Насть, Стёнчик, а у вас как?

А у нас младший старшего зажимает, поколотить может, Гошка с ним не связывается,уступает, хотя я и говорю, чтоб на поводу не шёл. Это, наверно, из-за того, что Гошка постарше, чем Ростик, да и характер у него такой, в мужа, тот тоже очень уступчивый.

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Вт фев 10, 2015 18:08

Стёнчик писал(а):Источник цитаты Читает сказки (задали), пишет

у вас же второй класс? Много задают? Ростик сейчас читать учится, мы вот с мужем обсуждали, что лучше, если у него будет слуховая память, послушал сказку и запомнил, чем зрительная. А то велика вероятность посадить зрение в школе, как муж посадил. :s:
Стёнчик писал(а):Источник цитаты Поздравляю с первой победой!!!!

спасибо! :Rose: В первых соревнованиях он занял второе место, мы похвалили, но так не отмечали. Для меня главное, что он не особо переймаеться по этому поводу, не мандражирует, может, в силу возраста. Приятно, что у него что-то получается, хотя все равно ходить на занятия не хочет. :crazy:
Стёнчик писал(а):Источник цитаты младший старшего зажимает, поколотить может,

во как! :o Не, Ростик не уступает, характер не тот, но уже чаще пытается договорится, обхитрить Ратмира, чтобы добиться своего. Этот же крик поднимает, только что-то не по его. %)

Стёнчик

Лето 2012

Сообщение Стёнчик » Вт фев 10, 2015 19:33

Elen5 писал(а):Источник цитаты у вас же второй класс?

не, ещё первый. Сама в шоке, писали-писали буквы, а теперь... хлоп... и говорят, что после каникул технику чтения проверять будут - на 5 -ку 48 слов в минуту, при этом смысл понять надо и на вопросы потом ответить. а читать-то и не учили. Гошка-то читать умеет с 5,5 лет, но есть дети, кто в школу пошёл не читающими - их кто учил???? Я в шоке от программ! Как будто, они не для детей :o Для интереса в поисковике забей "тексты для проверки техники чтения 1 класс", нам сказали по ним проверять.
Elen5 писал(а):Источник цитаты что лучше, если у него будет слуховая память

Лучше-то оно, может, и лучше, но только преобладающим всё же будет один вид памяти, другие можно развить, но человек больше инфы будет получать через тот канал, который заложен, это врождённо: визуальный, аудиальный либо кинестетический :unknown: Киря кинестетик, Гошка аудиал. Кире, хоть убейся, объясняй-не объясняй, показывай, пока сам не проделает, не поймёт
Elen5 писал(а):Источник цитаты Этот же крик поднимает, только что-то не по его.

:friends:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Вт фев 10, 2015 22:34

Стёнчик писал(а):Источник цитаты Сама в шоке, писали-писали буквы

я думала, у вас, как у нас, домашние задания не задают. Сколько у Гошки получается прочитать слов за минуту? Ростик вот только учится читать, пока букварь, думаю, после букваря надо еще что-то в этом стиле. Нашла букварь-тренажер, хочу купить. Еще ж и на украинский в первом классе придется перестраиваться.
Стёнчик писал(а):Источник цитаты другие можно развить

думаем развивать, но и преобладающий тоже установим. 8)

Стёнчик

Лето 2012

Сообщение Стёнчик » Ср фев 11, 2015 12:07

Elen5 писал(а):Источник цитаты я думала, у вас, как у нас, домашние задания не задают.

Ага! :sarcastic_hand: Ещё как задают!!!
Elen5 писал(а):Источник цитаты Сколько у Гошки получается прочитать слов за минуту?

48 слов прочитал за 50 сек. Больше я не проверяла.
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Насть, твой же читает. Парень толковый, смышленый. Вот я за него даже не переживаю. Уверена в нем

Мой читает, и уроки сам делает, я только проверяю, где надо, доделывает. Я за других переживаю

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Кстати, я начинаю созревать на выход из декрета.

Я назад в декрет просилась у нашего методиста :giggle: не пустили

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Ср фев 11, 2015 22:33

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты если до школы уже заложен (родителями) какой-то базовый уровень знаний, головушка ребя натренерована на получение новой инфы

не знаю, а как натренировать, если в голове одно баловство и мультики? Не, читать научим до школы, на то и ходим на подготовку и дома читает, но в остальном...думаешь, надо дома что-то типа мини-уроков проводить, новые знания давать? :scratch_one-s_head:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты недоделанный курсовик тоже спать мешает.

%) все 33 удовольствия. Муж уже вернулся из наряда, всех долечил?
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Теперь я и с тортиком, и с таблетками

:good: вот что значит знать действующее вещество. 8)
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты в воде не слетают при активном брыкании? или с мокрой ноги?

именно такие не знаю, обычные шлепки такого плана слетают даже без воды. Я бы лучше на аквашузы посмотрела: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
У тех больше вероятность, что будет держаться на ноге, главное, по размеру брать. :wink:

Мы сегодня были на узи, это уже последнее. У нашей девочки все хорошо, вес хороший, даже немного больше, чем обычно по сроку, степень зрелости плаценты ставят вторую, узистка говорит, что скорее всего, не дохожу до пдр. Места уже маловато, малая заныкалась глубоко, лицо сфоткать не получилось. Ну ничего, скоро уже увидим. :roll:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»