Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2012 - 17.04.2014 - 18.03.2015

Надежда Пак
Благодарил (а): 15 раз

Лето 2012

Сообщение Надежда Пак » Чт фев 12, 2015 06:39

Всем доброго утра!!!

Дашенька, поздравляем вашу замечательную семью с днем рождения Варвары Сергеевны!!! Пусть растет Лапочка на радость маме и папе, светит и сияет ясно Солнышко!!!

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Чт фев 12, 2015 13:03

Надежда Пак, и тебе доброго утра! :)
Тоже присоединяюсь к поздравлениям Варечке! Пусть дочка расцветает, как цветочек на радость маме и папе! O:-)

У меня Ростик заболел. Вчера были в гостях, остался там ночевать. С утра кума привезла, говорит, жалуется, что голова болит, рвал. Пришел, лег в кровать, спал до 11. Встал, попил, полежал. Говорит, что ничего не болит, только спать вырубает. Опять вырвал, померяла температуру - 38,3. Лег опять спать. Похоже, что сотрясение мозга, вчера ударился головой. Вот наблюдаю, будет хуже - поедем в больницу.

alikowna
Благодарил (а): 35 раз

Лето 2012

Сообщение alikowna » Чт фев 12, 2015 19:22

Всем привет! Вот и потеря :oops:
Сейчас немного перечитаю вас и напишу о нас.
yulcha01 писал(а):Печалька конечно, лазил кто-то по дачам. У нас за сарайчиком разрезали забор (стальная сетка в изоляции), сломали замок на самом сарайчике - из украденного мы только заметили недостачу трех топоров, но я точно и не помню что там еще было, может по весне еще чего-то не досчитаемся, когда понадобится и нету :(. В дом, слава Богу, пока не залезли

Как же это неприятно-то, прям страшно :shock: может у соседей через окна была видна какая завидная техника? :unknown: ужас :scratch_one-s_head:
Ёлка Иголка, ляльке быть, но не сейчас. Всё-таки "расширяться" будем по осени, чтоб родить в конце лета. Я так хотела, да и Саша так хочет :oops:
Ёлочка, вот помню как ты писала про Дашину рассеянность, она стала-таки более организованной или ещё надо подтянуться?

[quote="Ёлка Иголка"]alikowna, Надя, а у вас в городе есть дельфинарий?
Есть, только мы всё никак не накопим на него. Даже и не знаю сколько сейчас сие удовольствие стоит :scratch_one-s_head: Может по весне доберемся.
Надежда Пак, неплохо так отдохнули, вот бы еще Сережу не вызвали :s: А так - классный день себе устроили, тоже так хочу :oops:
Стёнчик, "компенсировать ему праздник избытком подарков (как в Смешариках " :giggle: - молодцы! Мужа с прошедшим! :Rose: Пусть каждый ДР приносит кучу подарков и улыбок!!!
Elen5, :Rose: Ростика с победой!!!
Ёлка Иголка, выздоравливайте скорее!!! :Rose: Как вы сейчас?
Elen5, как ты себя чувствуешь? :Rose: сопильки проходят? Как в целом ходится? Как хорошо, что мы уже не покупаем подгузы - разориться можно %)
Elen5, Боже мой, как Ростик? Ростик сам прихнался, что ударился? Выздоравливайте :Rose:

Дашуня, с Днём рождения Варюши!!! Здоровья твоей принцессе и счастья! Пусть всё будет так, как ей хочется :Rose: :Rose: :Rose:

Отправлено спустя 9 минут 23 секунды:
Отметили мой ДР хорошо, без косяков! Гостей - Сашины родители и сестра Лена. Остальные все наши, как обычно :giggle:
Пошли к 16:00 на встречу выпускников в школу. Саша был выпивший, участвовал в конкурсе, дали ему грамоту :giggle: я насмеялась с него :D
В 18:00 уже были гости. Посидели до 23:00 и разошлись. А на следующий день мы с сестрой дали джазу - напились коньяка. Саша первый раз за 3 года увидел свою жену пьяной. Но не совсем конечно в хлам, как он умеет хоть и редко, но всё же. Аля в ту ночь спала в доме - первый раз врозь с мамой и папой. Я проснулась ночью в 2:30 от звуков "войны" - Саша играл без наушников. Уже была трезвая :D Забрала его спать, выпив литр воды и немного сока :giggle: на следующий день было нормуль, но голова тяжёлая :sorry:
Отправила Сашу работать - на контрактную службу. Сегодня отутюжила ему форму и пошёл :D смешной - форма на два размера больше, меньше не было :giggle: Ещё не пришёл - Краз объезжают :giggle: вчера в 18:00 уже дома был. Ну теперь только на телефоне, возвращаться будет по-разному. Главное, чтоб выдержал. Но настроен серьёзно - семью-то корить надо :pardon:
Вот такие у нас дела! Интернет у нас с перебоями - орестовали Укртелеком, буду появляться по мере возможности!

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Чт фев 12, 2015 22:52

alikowna писал(а):Источник цитаты чтоб родить в конце лета. Я так хотела, да и Саша так хочет

полностью поддерживаю такое желание. :friends: А насколько легче летом ходить! :roll:
alikowna писал(а):Источник цитаты как ты себя чувствуешь? сопильки проходят? Как в целом ходится?

намного лучше, спасибо! :Rose: В целом после узи внезапно осознала, что совсем немного осталось. :o С утра чувствую себя довольно неплохо, к вечеру усталая совсем, а так все в норме. Уже 10 кило набрала. :twisted:
alikowna писал(а):Источник цитаты Боже мой, как Ростик? Ростик сам прихнался, что ударился?

спасибо, я здесь в темке написала, говорят, что скорее всего, это не сотрясение, а кишечная инфекция. :s: Ростик к вечеру чувствовал себя лучше, даже немного поел, больше не рвал. Сейчас спит.
alikowna писал(а):Источник цитаты Отметили мой ДР хорошо, без косяков!

вот и хорошо. :)
alikowna писал(а):Источник цитаты Я проснулась ночью в 2:30 от звуков "войны"

ох, Надь, пусть у вас только такая "война" и будет. А то у нас полгорода сама понимаешь, от чего просыпается. :(
alikowna писал(а):Источник цитаты Отправила Сашу работать - на контрактную службу.

неожиданный поворот. Он раньше служил? Зарплату хоть хорошую обещают? Будет в части жить? :shock: Удачи ему и пусть все будет "без косяков"! :wink:
alikowna писал(а):Источник цитаты орестовали Укртелеком

:o понятно.
Ты ж про Алю напиши, как дела?

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Лето 2012

Сообщение Frigga » Пт фев 13, 2015 10:57

Привет!
Лена, Ростику скорейшего выздоровления! Все будет хорошо! :Rose: :friends: В отделение не надумали ехать? Если есть подозрение на травму, делают снимок.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
У нас все нормально. Мне же полегчало более менее только сегодня, снова гайморит, температура полторы недели под 38. Сами понимаете, не айс, поэтому писать не было ни сил, ни желания(((
Сегодня постараюсь вас прокомментировать и написать.
Девочки, всем спасибо за поздравления! Очень приятно :Rose: :Rose:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Пт фев 13, 2015 13:37

Frigga, привет! Спасибо! Только утром надумала звонить-ехать, как проснулся без температуры, поел, уже трепать нервы начинает по поводу, что скучно ему. :crazy: Вот дома и сидим. :pardon:
Frigga писал(а):Источник цитаты температура полторы недели под 38

:empathy: что ж такое! Надо тебе с этим конкретно разбираться. Вот у мужа моего был хронический, пока операцию по выравниванию перегородки не сделали. А ты консультировалась с врачами? Почему так часто возникает?

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Лето 2012

Сообщение Caterpillar » Пт фев 13, 2015 17:19

Elen5, только прочитала про Ростика в срочных вопросах. Какое же у тебя самообладание! Я бы уже точно ребенка по больницам затаскала. Пусть все так и будет хорошо!

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Пт фев 13, 2015 17:59

Caterpillar, спасибо! :Rose: Ему действительно стало лучше, не спит с 11, только температура держится, а сейчас возросла до 39. :o Дала ибупрофен.

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Пт фев 13, 2015 22:41

Лена, а катаральные симптомы есть хоть в какой-то степени? горло, насморк, заложенность носа, кашель? Врача на дом в субботу нельзя вызвать? у нас в поликлинике дежурный врач есть, как у вас, не знаю.
В принципе, серьезное что-то должно проявляться другими симптомами типа повторяющейся головной боли, ухудшения зрения, спутанного сознания, по нарастающей. Скорее всего, у Ростика просто вирус. Хорошо вам провести ночь, спокойно. И пусть завтра уже совсем температура отпустит :Rose:

Отправлено спустя 13 минут 40 секунд:
Лена, и с девочкой тебя! :Yahoo!: Тебе не сказали, когда на выход собираться? У меня обе беременности выходило так, что срок оказывался больше, чем гиня ставила (я у одной и той же наблюдалась). Причем заметно так больше, на 2 недели. Хотя у меня же КС, для меня это расхождение в сроках существенно было. В итоге оба раза приходила в РД на полежать и оба раза срочно кесарили :crazy:
У тебя срок по твоим ощущениям такой же, как врач говорит, или больше-меньше?

Отправлено спустя 8 минут 58 секунд:
Elen5 писал(а):Источник цитаты что ж такое! Надо тебе с этим конкретно разбираться. Вот у мужа моего был хронический, пока операцию по выравниванию перегородки не сделали. А ты консультировалась с врачами? Почему так часто возникает?

да я не сказала бы, что часто, прошлый раз год назад был, а до этого вообще никогда :unknown: Врач не может сказать причину, увы. Прошлый раз не она меня лечила и наблюдала, в отпуске была. Сказала только постфактум, что, судя по снимку, надо было больше курс АБ делать. Поэтому я предполагаю, что плохо пролечилась первый раз :s:
Лен, а вообще из людей, с которыми я общаюсь лично близко и часто (а их в силу декрета немного), пятеро сейчас лечатся от гайморита :o А год назад мой лор хваталась за голову от небывалого наплыва больных с отитами :unknown: Говорит, вирусы нынче такие....коварные и непредсказуемые :pardon:

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Сб фев 14, 2015 08:39

Всем доброго дня!!!
С Днём влюблённых! :Rose:
Elen5, Саша раньше не служил, написано, что непригоден к строевой службе. Его взяли, так как высшее образование есть. Ещё сыграло большое значение наличие прав с категорией С. З/п пока никто точно не знает, у всех разная. Первая будет небольшая, около 15, а там говорят будет поприятнее :giggle: мне и 15 хорошо от того, что вообще ничего нет :giggle: Ходит как на работу или с 6 или с 8, до 18 или 20:00, как получается. Ночью могут вызвать на учебную тревогу. Спит на телефоне. Зато теперь каждый день бритый :roll: Устаёт, конечно, но пока, говорит, терпимо. Воскресенье выходной. А там как получится. Кормят сытно и вкусно :mrgreen: Но ужинает и завтракает дома :mrgreen:
Аля - жопка ещё та :giggle: Пытается повторять за нами, понимает больше, чем надо :D Легче стала уговариваться на дневной сон. Скучает, если долго не видет (когда целый день с родителями Саши). Капризная, чуть что не по ее - крик слезы :x Тяжело, но боремся, нервы выматывать умеют все :pardon: Маму мою называет Буля - бабуля :giggle: кота Кекса - Цек, ёжик - ёзи, пазл - пазь, любит разбрасывать, а потом зовёт меня собирать. Для нее пока сложные пазлы, но учится и старается - 8, 10, 12, 14 шт. В альбоме исписала все страницы буквами Н (мама говрит), Т (Таня), А (Аля), П ( папа), Д (Дима), но Д чаще похожа на А. Как будет возможность фотки закидывать - покажу. Всё время пытается помогать, мамина момощница :mrgreen:
Был снег - полдня во дворе могла сидеть. Но у нас снег - это кратковременное событие :cry: Сильные ветра постоянно, поэтому мы или дома сидим, или только во дворе гуляем.
Позавчера ходили в ПК на капельки полиомиелита. А так всё нормуль. Жду лета :Search: Аля уже взрослее будет, более сговорчивее, на море будем чаще ходить :roll:

Отправлено спустя 7 минут 57 секунд:
Elen5, пиши о Ростике, переживаю. Это только он с такими последствиями гостей или ещё кто-то тоже заболел? :Rose:
Frigga, выздоравливай, дорогая!!! :Rose: Как твоя детвора?

Была вчера хохма: Делаю маме чай, спрашиваю "сколько сахара", а Аля отвечает за неё: "Семь" :lol: Понравилась ей эта цифра :giggle:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Сб фев 14, 2015 19:37

Frigga писал(а):Источник цитаты катаральные симптомы есть хоть в какой-то степени? горло, насморк, заложенность носа, кашель? Врача на дом в субботу нельзя вызвать?

да, уже есть насморк и немного кашель. Вызвать-то можно, но по вызову такое приходит "дуб-дерево хвойное" :fool: .
В принципе, уже все понятно, температуру сбиваю, надеюсь, к понедельнику станет лучше.
Frigga писал(а):Источник цитаты Тебе не сказали, когда на выход собираться?

пдр ставят на 18 марта, но по узи на 6 дней раньше выходит. :)
Frigga писал(а):Источник цитаты прошлый раз год назад был,

чет мне казалось, что недавно. :pardon: Не болей больше!
alikowna писал(а):Источник цитаты Ещё сыграло большое значение наличие прав с категорией С.

то есть будет водителем? Хорошо, что домой каждый день приходит и что кормят хорошо. Тебе меньше готовить. :giggle:
alikowna писал(а):Источник цитаты понимает больше, чем надо

ага, дальше хуже будет. :mrgreen: Ты разрешай ей помогать, пока хочет, чтоб желание не отбить. :wink:
Меня муж сегодня поздравил, принес цветы из воздушных шариков. :D Это он с утра на работу сходил и приехал, потом детей уложили, позвонили с работы - опять поехал. :o Как же меня это задолбало - ни дня без работы, даже в праздник. :( Чет настроение совсем испортилось. Ну и из-за Ростика мы никуда не идем и никого к себе не поздравляем. Хоть температура у него спала, и то хорошо. 8)

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Сб фев 14, 2015 21:49

Elen5, конечно Але разрешаю, это сейчас как зря получается, а потом-то аолучше будет, да и понужнее :D За Ростика пиши, :Rose: только ему такое досталось или ещё кто-то приболел?
Ёлка Иголка, у сестры - Лены дочка 8 лет, очень рассеянная, прям нет предела ее невнимательности :x Надеюсь, с возрастом изменится. Хорошо, что Даша меняется в лучшую сторону, так держать!!! Как Сережин носик и зрение? :Rose:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Сб фев 14, 2015 23:19

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты загляни в скайп

ответила. :wink:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты две беременности были такими, что заканчивались в августе

а у меня наоборот - две зимой, в феврале-марте. Видно, я такая мерзлячка, что больше летом понравилось. :)
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Мои старшие в этом возрасте тоже уже могли что-то рисовать конкретное

у Ратмира получается овал-круг рисовать, тыкать "дождик" и в садике довольно неплохо он санки и забор нарисовал, причем кисточкой! :o Дома больше баловства, буковки я и не пыталась с ним рисовать. :oops:
alikowna писал(а):Источник цитаты только ему такое досталось или ещё кто-то приболел?

пока только он, а куме я не звонила еще, не знаю. :unknown:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Вс фев 15, 2015 12:08

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты ребенок уже осознает понятие рисунка

о как! Даже не задумывалась. Но хаотично тоже любит порисовать, так у меня и старший тоже любит просто покалякать. :s: Дома массовости не хватает, чтоб нарисовал что-нибудь, стимула может. Только в садике или на кружке, где все рисуют одно и тоже, а учительница объясняет.
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Нос его дышит нормально, швы разглаживаются,

:Yahoo!: как хорошо! А у тебя не получилось съездить с Василисой куда хотела? :oops:

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Пн фев 16, 2015 10:07

Девулечки-мамулички, поздравляю всех с Масленицей!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Ёлка Иголка, Ленок, у тебя железные нервы! Дай Бог тебе и всей твоей семье здоровья, сил и терпения!!! :Rose:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Пн фев 16, 2015 15:23

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты шось вы путаете наверное

да, скорее всего. :sorry: Мне простительно пока. :mrgreen:

Ростик мне уже нервы треплет по полной программе со своей температурой 37,5 :crazy: Ему скучно, развлекай его, то есть он не хочет. Еще и насморк не прекращается, ноет мне на него, под носом раздражение. :( Но все равно я вижу, что идет на поправку.

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Пн фев 16, 2015 18:52

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Почему пока?

забывчивость в таком состоянии у меня только прогрессирует. %)
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты выздоравливает

надеюсь на это. Сегодня к вечеру опять температура 38. :( Завтра будет 6-й день, буду звонить врачу, если температура не спадет. Возможно, придется делать анализ крови.

Надежда Пак

Лето 2012

Сообщение Надежда Пак » Ср фев 18, 2015 04:24

Доброе утро всем!!!

Анечка, тебя со вчерашним, а тебя, Юлечка, с сегодняшним днем рождения!!! Милые наши девочки!!! Желаем вам всегда цвести и пахнуть, всегда радовать ближних и улыбаться от всей души, спокойствия и мирного неба вашим домам и семьям!!! Целуем вас крепко-крепко и очень-очень-очень вас обожаем обеих!!!

Отправлено спустя 21 минуту 31 секунду:
Простите, мои хорошие, что редко появляюсь. С этими квартальными отчетами, да с Сережкиной учебой... :dash2:

А в-общем, у нас все хорошо. В субботу ездили в горы - покатались чуток на баллонах. А то зима уже скоро закончится. :D
В воскресение ходили встречаться с друзьями. Наконец-то увиделись с подружкой, которая нас на 5 мес старше. Ну что сказать... Наша еще та оторва. За первые полчаса она научила тихую, спокойную, милую, молчаливую профессорскую внучку носиться по всему кафе, рвать салфетки, раздавать всем зубочистки, стащенные с соседних столов, лазать под столами на коленках (сначала у той был шок, она даже на корточки не могла сообразить сесть в таком-то месте), бегать между стульями и диванами и громко визжать и хохотать. %) Потом наша красотка стала требовать: "А где кушать?!?" и когда еду принесли - стала уплетать с мимолетной скоростью. Подружка сначала скромно смотрела и аккуратно кушала, а потом тоже влилась. :D На удивленный возглас родителей "а дома-то не заставишь ее есть" - я только поулыбалась. :mrgreen: Пожила бы с нашей недельку - тоже бы стала проглотом. :giggle:
Настена болтает уже вовсю. И всё уже понятно. Такая супер-умная, супер-хитрая и супер-вредная, вот только на горшок так и не хочет ходить. :x
С этим был прикол. Сидим мы с золовкой и с дочей как-то вечером. Золовка ей говорит: "Настюша, ты понимаешь, что надо уже ходить на горшок? Ты знаешь, что все детки в твоем возрасте уже писают и какают на горшочек?". Настена отвечает ей злым и строгим голосом: "Я знааа-ю. Я по-ни-маааю". Золовка дальше: "Ой, ну куда бы деться. Такая прям всё знает, всё понимает, такая прям уже умная и взрослая. Если ты все знаешь, ну-ка, ответь мне: сколько будет дважды два?". И тут наша доча выдает: "Че-ты-ре!!!". :lol:
Я хохотала просто до коликов в животе!!! :lol: Говорю золовке :"Получила тетя, да? В следующий раз спрашивай чего-нибудь посложнее: типа корень из чего-нибудь или косинус!" :giggle:
Я так и не поняла, то ли доча услышала где-то, что "дважды два -четыре", то ли просто выпалила. :giggle: Эту цифру она не очень любит. Когда считает, то говорит так: "Один... пять, шесть, семь, восемь, девять, десять." А 2,3,4 совсем не хочет называть. А тут так четко - четыре! :giggle: Вот такая у нас девулька растет.

Отправлено спустя 9 минут 4 секунды:
Забыла еще рассказать - наш папка учится танцевать венский вальс и мазурку. :mrgreen: У них 28 февраля какое-то там мероприятие. В малом кругу танцуют преподаватели, а в большом - студенты. Сережка хоть и не препод, но тоже с ними. Потому как мужчин, которые могли бы поплясать, у них там совсем мало. Большинство преподов-мужчин уже предпенсионного возраста. Вот и приходится отдуваться ему, да сист.админам. :mrgreen:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Ср фев 18, 2015 13:27

Привет всем! :)
Анечка и Юлечка, поздравляю с Днем Рождения вас! :Yahoo!:

Надежда Пак писал(а):Источник цитаты А то зима уже скоро закончится.

ага. :mrgreen: Молодцы, у вас хоть где-то есть всегда снег. 8)
Мы ж уже не знаем, выпадет еще этой зимой или нет. Пока сухо и около нуля. :)
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты рвать салфетки, раздавать всем зубочистки, стащенные с соседних столов, лазать под столами на коленках

не, я все это понимаю. Но вот как на это реагировали официанты?
Я когда к Леше привожу детей на обед, у него нервов не хватает, хотя и так заставляю сидеть и не бегать, только в пределах нашего столика. :giggle:
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Такая супер-умная, супер-хитрая и супер-вредная,

:Yahoo!: да, с ними уже можно договорится и разговаривать, как со взрослым человеком. Иногда такие мысли выдает. :crazy: Интересно, только Ратмир повторяет одну и ту же фразу по многу раз, пока не отреагируешь?
Но по утрам у нас пока засада, в подавляющем большинстве случаев Ратмир ноет, пока собирается и выходит в садик, Лешу уже это достало. :(
Насчет горшка, Надя, ты знаешь мое мнение, пока не перестанете одевать совсем - не отучите.
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты наш папка учится танцевать венский вальс и мазурку.

:shock: обалдеть! Во разносторонняя личность! Мой бы отказался и все, не вытащишь.

У нас все хорошо, Ростик со вчера здоров, сегодня пошли взяли справку, завтра отправляю в садик. Только Ратмир стал покашливать по утрам, сопли были. Муж в сад его отвел, пока не звонили. Но вполне возможно, завтра будет change - Ратмир дома, а Ростик в садике. :crazy: А я из-за этого так и не могу дойти до жк к врачу. :twisted:

yulcha01
Благодарил (а): 21 раз

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Чт фев 19, 2015 10:37

Приветик :) спасибо за поздравления девочки :Rose:
у нас все нормально, малая ходит в сад (даже уже боюсь считать сколько это мы ходим, чтоб не сглазить), сегодня была еще одна фотосессия в саду на зимнюю тему, ждем фоток :roll:
а так из новостей даже и не знаю что написать. Задумываемся над мебелью в детскую комнату, пока доллар еще не 50 :twisted: но как-то туго пока, может мебельщик чего насоветует дельного. А так все по-прежнему, Алиса в саду, Юра на работе, я дома :) в свободное от уборки и готовки время занялась канзаши - скоро весна, надо всяких финтифлюшек на голову красивеньких :roll:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Чт фев 19, 2015 14:57

yulcha01, привет! :) Что именно из мебели хотите в комнату? Ты примерно представляла себе? Моя кума в прошлом году делала детскую, тоже все под заказ с мебельщиком, под замеры комнаты. Там двухэтажная кровать, только не совсем одна над другой, стол и большой шкаф в угол. Получилось отлично.
Канзаши выкладывай, как все придет, может, еще кого-нибудь вдохновишь. :roll:

У нас чего-то период болезней начался. То Ростик болел, вчера уже взяли справку, что выздоровел. К вечеру у Ратмира температура 38.5, полный нос соплей и кашель. Ночью все высморкали, закапали сосудосуживающее, встал только утром, сам, без температуры. :crazy: А еще ночью у Ростика опять аллергическая реакция непонятно на что пошла: проснулся с зудом, крапивницей по всему телу, точь в точь как в декабре было. Муж уколол ему 2 ампулы дексаметазона, посмотрели, что стало действовать и уложили спать. Утром встал здоровый и отправили обоих в садик. 8) Я успела сходить в жк, надо ж было с начала февраля появится. Ратмира забрала после обеда, сказали, можно и завтра приводить, выглядит лучше, чем вчера. :crazy: Еще у Ростика нашла 2 дырки в зубах, записала его в понедельник к стоматологу. Походим теперь по врачам. %)

Стёнчик
Благодарил (а): 13 раз

Лето 2012

Сообщение Стёнчик » Чт фев 19, 2015 16:45

Всем привет! У нас всё нормуль, Киря в сад ходит, т-т-т :secret: У меня какой-то сонный период, не важно во сколько лягу, с утра тяжело встаю, весь день сонная хожу, если есть возможность днём спать ложусь. Когда во вторую - проще, высыпаюсь, часов до 10 сплю. Из новостей, стали Кирю укладывать без пама, до этого ночью спал в паммперсе. На ночь пить не даю, сажаю перед сном на горшок, если писиет, то с утра сухой просыпается, если нет, то может надуть, сегодня вот мишка упал, он меня позвал, я его на горшок сажала.
В воскресенье ходили купаться вбассейн, у нас на военной территории открыли "фитнес-центр". Что там от фитнеса, я не поняла, в воде, наверно. Там бассейн (не супер большой, но всё же), джакузи и детский бассейн, 3 парилки (русская баня, финская сауна и турецкая), сделано всё цивильно, 2 раздевалки М и Жо, с фенами, кабинками, душевыми. подогревом полов и т.д. Во Владимире такая цивилизация давно, для Ясного это шик :giggle: Что не понравилось - слишком тёплая вода в бассейне, в детском, так по мне вообще горячая. Для мытья я такую воду люблю, но для плавания в бассейне, по-моему, слишком, теряется весь смысл посещения бассейна(для меня это закаливающая процедура), остаётся лишь купание для развлечения. Поэтому дети в детском не сидят, все в большом. Ну и хлоркой воняет, по-моему, через чур. Решили с мужем, что лучше ходить в ту частную сауну, куда мы всегда ходим, там и бассейн приличный, и хлоркой не воняет, и сауна за меньшие деньги, и мы там одни или с друзьями без посторонних. А фен можно и с собой принести )))
Но зато Киря купался!!! :Yahoo!: По началу он на руках, вцепившись руками за шею, обвив ногами, дрожал от страха, не соглашался идти ни к кому на руки, кроме меня и мужа. Потом постепенно обвыкся, катался на руках у крёстной и крёстного, под конец вообще осмелел, плескался и прыгал в джакузи, не хотел уходить.

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
yulcha01 писал(а):Источник цитаты занялась канзаши

хвастайся!
Elen5 писал(а):Источник цитаты Еще у Ростика нашла 2 дырки в зубах, записала его в понедельник к стоматологу

Ростик уже был у стоматолога раньше? У нас Гошка уже знаком с этим доктором, поэтому его туда уговорить пойти трудно.

Надежда Пак

Лето 2012

Сообщение Надежда Пак » Пт фев 20, 2015 04:42

Всем привет и хорошей пятницы!!!

Elen5 писал(а):Источник цитаты Но вот как на это реагировали официанты?

А как они будут реагировать, если в этой кафешке шеф-повар - мой родной брат, а хозяйка - моя двоюродная сестра? :mrgreen: Хотя, если честно, сейчас у нас во всех более-менее приличных кафе, и тем более ресторанах, детям позволяют все, что угодно. Лишь бы посуду не били, конечно.

Elen5 писал(а):Источник цитаты Интересно, только Ратмир повторяет одну и ту же фразу по многу раз, пока не отреагируешь?

И наша так может. И еще с очень прикольной интонацией. :giggle: А когда еще пытается мне втереть, что поняла, если я что-то говорю ей сделать, она выговаривает по-нескольку раз, пока я ей не отвечу: "Мама, я по-нял (почему-то в мужском роде :giggle: )". Если не реагирую, то еще громче: "Мааа-маа, я пооо-нял!!!"

Elen5 писал(а):Источник цитаты Насчет горшка, Надя, ты знаешь мое мнение,

Знаю, Леночка! :wink:

Elen5 писал(а):Источник цитаты Во разносторонняя личность! Мой бы отказался и все, не вытащишь.

А как тут откажешься - это же у них обязаловка. :dash2: Это ж учебное заведение, здесь всегда какие-то такие мероприятия. Да еще теток же больше - им попроще, можно кому-то пойти, кому-то нет. А мужчин среднего и молодого возраста совсем мало. :mrgreen: Ну и, конечно, все видели, как мой муж выплясывает на праздниках. :mrgreen:
В паре танцевать ему тяжело - он на ногу левша. Ну, и на руку был когда-то тоже. Говорит, что путается с ногами и с ведущей рукой.
Надо теперь покупать ему бабочку, блин... Ну ладно мужикам приобрести бабочку, да белую рубашку, а теткам-то надо длинные платья... :o

Elen5 писал(а):Источник цитаты Но вполне возможно, завтра будет change - Ратмир дома, а Ростик в садике

Как вы сегодня, Лен? Что сказали тебе в ЖК?

yulcha01 писал(а):Источник цитаты сегодня была еще одна фотосессия в саду на зимнюю тему,

Ух ты, здорово!!! Я смотрю, что у вас в садике с этим очень даже хорошо!

Стёнчик писал(а):Источник цитаты Но зато Киря купался!!!

:Bravo: Когда ж мы пойдем в бассейн... Или хотя бы в аквапарк... :s:

Стёнчик писал(а):Источник цитаты Ростик уже был у стоматолога раньше?

Настен, привет! А я даже и не представляю, как вести дочу к стоматологу...

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Вчера у Сережки был семинар по психологии, на который надо было приготовить презентацию на тему "Роль общения в формировании личности". :) Мы долго с ним собирали информацию, обсуждали, и в тот кусочек выступления, где говорится о роли матери и отца в развитии ребенка, я вставила слайды с фотками его и Настены. :) Он получил наивысший балл, а в конце ему еще и похлопали. :oops:

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Пт фев 20, 2015 08:59

Приветик, девочки!
Стёнчик, а вот мы капризные - бассейн не приемлим, нам море подавай :giggle: а вот в сауну или баньку давно уже хочу. В марте пойдем, после первой Сашиной з/п :mrgreen:
Elen5, я летом поведу Алю на осмотр, нам говорили раз в полгода приходить, а я по теплу пойду, не люблю, когда куча вещей на мне и доче. А Аля сама не садится, только у меня на руках сидит. На прошлой неделе даже стригли ее так. Неудобно :(
:friends: Аля тоже стала много раз повторять, только ответа ей мало, надо выполнить просьбу ее и немедля :x Вчера весь магазин знал, что она Аля, а мама Надя и мы идем кормить птичек! Прям не замолкала, пока не вышли :x я с ней и не хочу теперь никуда ходить :(
Ленок, у вас стало хоть спокойнее? :oops: :oops: :oops:
yulcha01, а сколько у вас стоит такой "сеанс" фотосессии? Тоже уже хочется Але фотки такие...а в сад только в сентябре.
Надежда Пак, спрячьте горшок и не показывайте ей. При вопросах, говорите, что отдали кому-то. Может жадность проснётся :oops: :wink: и сработает.

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Пт фев 20, 2015 12:48

Стёнчик писал(а):Источник цитаты стали Кирю укладывать без пама, до этого ночью спал в паммперсе.

я думала, вы уже давно без пама. Удачи вам! :wink:
Стёнчик писал(а):Источник цитаты открыли "фитнес-центр"

что тут говорить, для нашего города все это вместе - это шик. Я знаю, что есть какой-то похожий, но там безумные цены и мы даже не суемся.
Стёнчик писал(а):Источник цитаты лучше ходить в ту частную сауну,

обычно в саунах бассейны глубокие и с холодной водой. :s:
Стёнчик писал(а):Источник цитаты Ростик уже был у стоматолога раньше?

да, был. Он не боится совершенно, уже 2 дырки заделали. Но в этот раз мы идем к другой женщине, к той, что все время ходим, запись намного наперед, я так долго ждать не хочу, не хватало еще, чтоб заболели его дырки. Просто с реальной болью мы никогда не ходили, дырки нашли во время осмотра. Да, пока пломбируют, надо сидеть с открытым ртом и это не очень приятно, но терпимо. Ток этот засранец зубы не любит чистить и делает это спустя рукава, типа ничего страшного, если что, запломбируют. :crazy:
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты детям позволяют все, что угодно.

у нас далеко до такой цивилизации. :(
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Мама, я по-нял

прикольно. :) Ратмир так не говорит. Но иногда у него проскакивает женский род вместо мужского. Исправляем.
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты все видели, как мой муж выплясывает на праздниках

ну вот, значит, задатки изначально есть. :) Мой танцует только медленные со мной.
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Как вы сегодня, Лен? Что сказали тебе в ЖК?

в жк сказали, что все в порядке, анализы в норме, ждут меня 11 марта и я дохожу, никуда не денусь. 8) Ростик сегодня в садике, а у Ратмира с ночи температура, утром было 37,5, в садик не пошел, спал со мной до 11 часов, гуляет. Надеюсь, за выходные мы его подлечим. :roll:
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты я даже и не представляю, как вести дочу к стоматологу...

зачем сейчас представлять? Мы с 4-х стали ходить и первое время Ростик сидел у меня на руках. :)
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты я вставила слайды с фотками его и Настены.

класс! Молодцы! :good:
alikowna писал(а):Источник цитаты На прошлой неделе даже стригли ее так

коротко подстригли? Ратмир уже стригся, сам сидел в кресле, ходит опять заросший, пора собираться в парикмахерскую.
alikowna писал(а):Источник цитаты я с ней и не хочу теперь никуда ходить

та ладно, ты с ней дома поговори, чтоб хотя бы говорила тише и тебе на ушко, и ходите чаще, может, она просто с непривычки была возбуждена и так себя вела. :s: Мы почти каждый день ходим в магазин, в ближних нас знают, Ратмир конфеты выпрашивает, так продавщицы даже мне помогают, говорят, что нет хороших конфет. :mrgreen:

Отправлено спустя 41 минуту 4 секунды:
alikowna писал(а):Источник цитаты Ленок, у вас стало хоть спокойнее?

ну смотря с чем сравнивать. Поселки все равно регулярно обстреливают, там идут бои, у нас над городом, вот только вчера брат видел, как беспилотник летал, а те его сбивали. А так кажется спокойнее, так как именно у нас бахов почти не слышно. :(

yulcha01

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Пт фев 20, 2015 16:11

alikowna писал(а):Источник цитаты а сколько у вас стоит такой "сеанс" фотосессии? Тоже уже хочется Але фотки такие...а в сад только в сентябре.

50 грн/фото, если берешь портфолио (5 фоток) - 200 грн. Диск 25 грн при условии заказа портфолио. В прошлый раз 200 грн с диском было. Может конечно и дороговато - но 1) не нужно никуда специально ехать и 2) не нужно придумывать костюмы.
Сад к данной фотосессии не имеет никакого отношения, девочки-фотографы просто договариваются с заведующей и их пускают снимать, они по всем садам в округе работают. Так что то что Аля пойдет в сад в сентябре совершенно не значит что их будут там фоткать. Найди хорошего фотографа - думаю что в Евпатории должны быть люди занимающиеся подобными мероприятиями. У меня подружка в Севастополе постоянно малую на фотосессии таскает не зависимо от сада. Вон вконтакте набери "фотограф Евпатория" - 48 сообществ находит. У нас еще можно пригласить фотографа на праздник или просто погулять в красивую местность - это стоит 200-250 грн в час - все что нафоткал - отдает на флешке, обычно 150-200 кадров успевает сделать за это время.

alikowna писал(а):Источник цитаты Вчера весь магазин знал, что она Аля, а мама Надя и мы идем кормить птичек! Прям не замолкала, пока не вышли

ну и что? она же ребенок, народ поулыбался и дальше пошел.

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
Elen5 писал(а):Источник цитаты Что именно из мебели хотите в комнату? Ты примерно представляла себе?

кровать, шкаф, стол чтоб и компьютерный и письменный одновременно, полочки как отделяющая конструкция стола от кровати. Комод с прошлой квартиры привезли, в детской будет жить. Трудность в основном в дверях шкафа - будем делать тоже фотопечать, потому как на зеркала теперь скорее всего цены не сложат :s: - нужно выбрать какой рисунок печатать. Стол с полками вроде прорисовали, кровать обычная с ящиками для белья внизу. И наверное попрошу замочков доставить :mrgreen: маловато ящиков закрывается, наша хозяйка научилась уже открывать даже то где ручки скручены.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
дала сегодня в сад впервые труселей и колгот пачку, до этого в саду в паме были. Дома уже хорошо на горшок бегает, пам только на улицу и на сон. Пойду забирать - посмотрю на какой раз до нее дошло что и там тоже на горшок надо бегать :giggle:

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Стёнчик писал(а):Источник цитаты хвастайся!

срединок нормальных дождусь чтоб в цветочки подклеять и покажу :)

Отправлено спустя 1 час 26 минут 46 секунд:
пришли из сада - один раз с утра в штаны пописяла, поняла что не в памперсе и гоняла на горшок без напоминаний :Yahoo!:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Пт фев 20, 2015 17:49

yulcha01 писал(а):Источник цитаты Трудность в основном в дверях шкафа - будем делать тоже фотопечать,

это как на кухне? Да ей и зеркала не нужны, дите еще. А вот рисунок надо будет сразу навырост или какой нейтральный выбирать. :s:
yulcha01 писал(а):Источник цитаты попрошу замочков доставить

:mrgreen: будешь с ключиками ходить?
yulcha01 писал(а):Источник цитаты Пойду забирать - посмотрю на какой раз до нее дошло что и там тоже на горшок надо бегать

как успехи? А мы, по ходу, единственные, кто в садике без колгот ходит. При том, что наша группа самая теплая, там не меньше +25, можно в одних труселях бегать, но сколько ни смотрю на других детей - все поверх колгот в юбочках или шортиках. Одни мы снимаем колготы и одеваем шорты. :P

У Ратмира все еще 37,5 ручной весь такой, как всегда, когда болеет. На улицу просится, но не веду ж, пока не спадет температура. :pardon: И дома сегодня +14, я за день задубела, зато Ратмиру хорошо - сопли беспрепятственно текут. :crazy:
Завтра родители хотят на блины придти, буду с утра печь. :roll: Вчера мы к ним ходили, в итоге блины пекла, делала начинку и начиняла я. :twisted:

yulcha01

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Пт фев 20, 2015 18:46

Elen5 писал(а):Источник цитаты это как на кухне? Да ей и зеркала не нужны, дите еще. А вот рисунок надо будет сразу навырост или какой нейтральный выбирать.

это как у нас в спальне, рисунок на стекле. А, зеркало хочу либо просто на стену, либо трюмо если место позволит, потому что ни одного большого зеркала в квартире, только не решила еще куда - к ней или к нам в спальню - там если кроватку детскую убрать - места хватит. Понятное дело что рисунок будем выбирать не детский а обычный, думаем над ракушками на песке или розовый коралл - чтоб по цветовой гамме подходило более-менее.
Elen5 писал(а):Источник цитаты будешь с ключиками ходить?

ну сейчас там где закрывается - ключики просто лежат на верху над ящиками, вне досягаемости малой :giggle:
Elen5 писал(а):Источник цитаты При том, что наша группа самая теплая, там не меньше +25, можно в одних труселях бегать,

у нас +20 максимум, поэтому в колготках бегают все. Правда, как-то устроены интересно полы - под ними трубы проходят - пол в игровой комнате теплый, но это с теплыми полами такая температура, в спальне прохладнее конечно. В следующем году освобождаются две группы на втором этаже - там еще прохладнее.
Elen5 писал(а):Источник цитаты На улицу просится, но не веду ж, пока не спадет температура.

а я веду когда просится, но с темпой она редко просится, чаще лежит/сидит в телек втыкает, а как темпы нет - то скачет аки козёл и тут уж если на улицу не выведешь - мозг вынесет :crazy:
Elen5 писал(а):Источник цитаты Вчера мы к ним ходили, в итоге блины пекла, делала начинку и начиняла я. :twisted:

:o особенно печь стоя у плиты тебе наверное с восьмимесячным пузом было прикольно? да? сходили в гости называется :twisted:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Пт фев 20, 2015 18:59

yulcha01 писал(а):Источник цитаты думаем над ракушками на песке или розовый коралл - чтоб по цветовой гамме подходило более-менее.

там есть перечень или вообще можешь любой рисунок найти в интернете и тебе сделают?
yulcha01 писал(а):Источник цитаты вне досягаемости малой

у нас такая вне досягаемости только на шкафах - везде уже научился подставлять табуретку и залазить. %)
yulcha01 писал(а):Источник цитаты но с темпой она редко просится

он просится, но я вижу по состоянию, что не стоит, да и не скачет, само собой. А так да, обязательно выводить надо.
yulcha01 писал(а):Источник цитаты сходили в гости называется

та я уже привыкла, что мама моя готовит очень медленно и мало что. Просто ждала мужа с работы и если бы не стала помогать - он бы еще час голодный сидел. Первая партия блинов нормально идет, вот дальше сижу рядом с плитой на стульчике. :crazy:

yulcha01

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Пт фев 20, 2015 20:40

Elen5 писал(а):Источник цитаты там есть перечень или вообще можешь любой рисунок найти в интернете и тебе сделают?

нужно просто качественное фото, а так хоть себя любимую во всей красе, им без разницы что печатать. есть пара сайтов с хорошими фотками (платные конечно, фото в районе 100-150 грн стоит - ну в сравнении со стоимостью мебели это мелочи, зато то что тебе нравится) - мы там искали и апельсины, и фиолетовое море. Один шутерсток называется, второй - не помню :scratch_one-s_head:
Elen5 писал(а):Источник цитаты такая вне досягаемости только на шкафах

ну и у нас на верхних полках все лежит
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты А Василиска сегодня начала играть в доктора, мерила мне и мужу температуру, слушала, говорила "дышите - не дышите".

:good: маладца

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Пт фев 20, 2015 20:44

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты как Ратмир себя чувствует? А что с высыпаниями?

у Ратмира 38,6, сейчас заснул у мужа под боком. Муж тоже лег, говорит, Ратмир так убаюкивающе похрапывает.
У Ростика высыпания прошли, я еще даю цитерезин, на завтра последняя таблетка осталась. Как Ратмир выздоровеет, запишемся на консультацию к врачу, будем думать, что делать с Ростиком.
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты у вас в роддом что надо брать? Тебе в жк уже дали список необходимых вещей?

ха, у нас в жк ничего не знают про роддом, даже когда закрывается на мойку. :fool: Приходится все по местным форумам читать. Я в принципе помню, и на 38 неделе собираюсь на встречу с врачом, с которым буду рожать, на месте и спрошу, ничего ли не изменилось, список вещей просмотрю. А так я уже первый пакет собрала, что кладу - отмечаю. Практически все есть, надо только простирать и закинуть или то, что заранее не положишь (мыльно-рыльное, зарядки и т.п.). Сегодня памперсы заказали через интернет - так оказалось дешевле, чем покупать у нас в магазинах. %) Готовлюсь по-тихоньку, надо еще пуговицы купить, я комбез связала крючком. :)
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты стоять долго у плиты на приличном сроке

я долго не стояла, не больше часа в общем, потом за столом, это не напряжно. На завтра надыбала в соседних ровесниках блинный пирог, буду ваять. :)
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Прошла моя курсовая - теперь хвостов нет

:Yahoo!: молодец! Скоро госы? Витаминки совсем не лишне пропить, я думаю, для мозгов еще нейровитан есть. :wink:
Рада за успехи самых младших! :Yahoo!: Для Сережи это большое достижение! Василиса у кого-то подсмотрела эту игру? Мои не играют, надо набор купить, а то Ростика давно поломался. У меня почти все игрушки спущены в подвал. Осталось полконтейнера, в большинстве своем машинки. Ростик не играет, а Ратмир разбрасывает и тоже почти не играет, поэтому решили прятать и потихоньку доставать старые, делать обмен такой. Ратмир-то за собой убирать не хочет, каждый раз до скандала. :twisted: Твои младшие, наверно, тоже игрушки не убирают? Или ты приучила не разбрасывать?

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
yulcha01 писал(а):Источник цитаты нужно просто качественное фото,

я так и думала, нужно же высокое разрешение. 8) А вообще прикольно было бы не фото с сайта, а что-нибудь личное, пусть даже цветы, но которые растут на даче, например, или вы сами их видели. :roll:

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Сб фев 21, 2015 10:22

Лена, Ёлочка, поздравляю вас с мужем с Днем Рождения Дашеньки!
Желаю Даше счастья, крепкого здоровья, успехов в учебе, новых достижений, хороших друзей! Веселого вам праздника!

Пусть под яркой упаковкой
Ждут подарки и мечты!
А на праздничных открытках
Будут яркие цветы!

Пусть в чудесный день рожденья
Поздравляют все вокруг!
Пусть звучит твой голосочек
И счастливый смех подруг!

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Сб фев 21, 2015 13:17

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Когда дети собирают игрушки я их поощряю жевательным мармеладом

я тоже чем-то, или мультики, когда соберут. :)
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты контейнеры для игрушек с плотными защелками

можешь показать, какие? Я у нас таких не видела. :Search:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Любит конструкторы, железную дорогу собирать, устраивать пробки из машинок

с куклами не любит играть?
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты еще оказалось,что он очень подвижный, бойкий, ему надо постоянно беситься, куда-то лезть, откуда-то прыгать

у вас вроде была шведская стенка или мне показалось? :scratch_one-s_head:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты своих желаний и предпочтений он пока не имеет

появятся со временем. :roll:

Ёлка Иголка, с Днем Рождения Дашеньку! :Yahoo!:

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Вс фев 22, 2015 14:59

Девочки, всем привет!
Сегодня прощенное воскресенье. Простите меня, если чем обидела, вольно или невольно :Rose: :Rose:
Я всех прощаю и обиды ни на кого не держу. Люблю, целую, скучаю! :Rose: :Rose:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Вс фев 22, 2015 15:13

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Мелкий мог шагнуть в никуда

:shock: сейчас ставить еще рано? Просто это отличное средство, с какого можно прыгать, скакать и выпускать энергию. :)
Frigga, привет! Спасибо, всем прощаю и вы простите меня! :Rose: Мы тоже скучаем, появляйся чаще! :wink:

Ратмир сегодня с утра без температуры. :Yahoo!: Они с Ростиком сегодня отлично погуляли на улице, у нас светило солнышко и было почти неветрено. Сейчас оба спят. Зато муж расхворался, и спина ноет, и нос течет. %)

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Вс фев 22, 2015 23:17

Elen5 писал(а):Источник цитаты Мы тоже скучаем, появляйся чаще!

Спасибо! Как разгребу завал, так расскажу, почему не появлялась :wink:

Elen5 писал(а):Источник цитаты Зато муж расхворался, и спина ноет, и нос течет

Леше скорейшего выздоровления! Что со спиной - продуло или тяжелое что поднимал?

yulcha01

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Вт фев 24, 2015 19:43

Всем привет :)
что-то у нас тут тишина и не почитаешь даже

у нас все нормально, все по-прежнему, Алиса в сад ходит, сегодня забрала в тех же труселях что и привела :Yahoo!:

от ситуации с валютой волосы шевелятся - таких цифр в страшных снах не представлялось... а в остальном все хорошо, все хорошо.....

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Вт фев 24, 2015 20:32

Frigga писал(а):Источник цитаты Как разгребу завал, так расскажу, почему не появлялась

ждем, заинтриговала. :)
Frigga писал(а):Источник цитаты Что со спиной - продуло или тяжелое что поднимал?

спасибо! :Rose: Ни то, ни другое. Видимо, общее перенапряжение - работает же без выходных. :( Еще и простуду от детей подхватил. %) Третий день учит меня ставить уколы на своей попе. Сегодня надо было ставить сразу три. :o Поколола так, что он мне сказал, что "я понял, зачем тебя мне Бог послал: чтоб когда у меня болела спина, ты мне так ставила уколы, чтоб места от уколов мне болели сильнее, чем спина до этого". :crazy: Ну не врач я. :pardon:
yulcha01 писал(а):Источник цитаты сегодня забрала в тех же труселях что и привела

поздравляю! :Yahoo!: Растет, девчонка! :)
Ратмир с понедельника ходит в другую группу, нашу закрыли на карантин, все заболели, даже воспитательница. :( Каждый день устраивает истерику, что не хочет идти. Еще и ходить с этой недели они с папой стали пешком, после подорожания бензина. :P
yulcha01 писал(а):Источник цитаты от ситуации с валютой волосы шевелятся

:friends: все больше говорят о возвращении в 90-е. %)

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Вт фев 24, 2015 21:23

Всем привет!
Мы папочку отправили в командировку в Севастополь на месяц, теперь скучаем :( Полдня настраивалась, сейчас уже легче, непривычно :( созваниваемся, когда получается.
Погода будет меняться, сегодня кровь носом шла, может и от волнения, но вряд ли. А вообще давно такого не было :unknown:

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
А так всё потихоньку. Через пару недель в садик пойду разузнать обстановку. А в целом видно, что садик будет отличаться от остальных, всё так красиво :roll:
Саша говорит, что может на выходных приедет, :empathy: но я его уверяю, что всё ОК, а то дорого так ездить. Их сегодня повезли (двоих) и пришлось скидываться на бензин по 500 руб :o Я в шоке была.

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Ср фев 25, 2015 09:59

Ёлка Иголка, привет! Молодчики твои младшенькие! Такие успехи :Bravo: тттттттттт :oops:
У Саши звание матрос, а вот должность - водитель-инженер транспортных....дальше не помню :lol: там на две строчки написано :giggle:
Повез их майор на своей, вот сколько сказал, столько и скинулись, вибирать не из чего :unknown:
Вот что внутри садика - не знаю. Туда ещё не пускают, а на стенде не написано.

Надежда Пак

Лето 2012

Сообщение Надежда Пак » Ср фев 25, 2015 12:06

Всем привет! Понравилось видео в инете: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
У нас все хорошо. Правда, доча становится совой. Раньше 12 не уложишь, раньше 9-10 не встает. В школу еле как ее поднимают, она еще и кулак умудряется угрожающе показать за то, что будят. :mrgreen:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Ср фев 25, 2015 14:03

alikowna писал(а):Источник цитаты в командировку в Севастополь на месяц

как долго. :o Учится там будет?
alikowna писал(а):Источник цитаты садик будет отличаться от остальных, всё так красиво

:roll: класс! Пусть еще и воспитателей хороших наберут! :wink:
alikowna писал(а):Источник цитаты скидываться на бензин по 500 руб Я в шоке была.

я уже давно в шоке, а машина наша на приколе. 27,50 грн за литр 95 не хош? А цена с каждым днем растет. %)
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты в этом году какой-то вирус суровый

это точно. Вот узнала, что кума моя с младшеньким тоже болеет. :( Поголовно буквально. :o
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты может на время карантина и не водить его? зачем терзать ребенка?

если б он в группе себя плохо вел или грустил, я бы не водила. А так эта петрушка у нас частенько и когда в нашу группу ходим. Думаю, может, в меня сова растет и ему сложно утром подняться? Хотя укладываем рано, с 9, к 9:30 уже спит. :scratch_one-s_head: Ростик еще до 7 утра встает сам. Сегодня муж попросил помочь собрать Ратмира. Он пришел ко мне спать, я встала и сказала, что пойду чай пить. Пошел со мной. Отрезала пирога, поел-попил, одела между делом. Нормальный ребенок, глаза не трет. Может, больше времени надо на раскачку с утра? Муж говорит, что и шел до садика нормально, не плакал. 8)
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Главное чтобы и дальше все так шло.

т-т-т. Может, и оформляться стал, так как мышцы стали расти, к ним жирок, больше ж двигаться стал, сама пишешь. :) Хорошо, что у них начинают появляться зачатки взаимопонимания, принятия. Глядишь, скоро и играть вместе будут. :roll: Пыщ-пыщ вам на это!
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты В школу еле как ее поднимают

это ты про школу раннего развития говоришь? Там так рано занятия? :shock: С вашим ритмом быть совой ей будет тяжело. :s: Как на работе дела?

Я сегодня получила справку, что Ростику можно в бассейн. Завтра пойдет на первое занятие. :roll: Посмотрим, какие будут впечатления. На следующей неделе уже утренники начинаются в садиках. Деньги стали собирать на подарки. :mrgreen: У нас начинается весна, солнышко хорошо греет днем, но ночью еще минус. :)

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Ср фев 25, 2015 15:52

Elen5, ну не совсем учиться, курс молодого бойца проходит :oops: А от цен действительно глаза округляются.
:friends: у нас вообще весна уже - днём +15-18, а ночью +5-8 :mrgreen: красота. Вот бы заморозков только не было, а то деревья уже почки дают :scratch_one-s_head:
Как спина мужа? Уколы помогли? Я на сестре научилась уколы делать, тогда раздумывать не приходилось, больше некому было. Зато теперь легче. Чуть что - умею. Прошлым летом мама нерв застудила седалищный, я уколы поделала и всё ок. Но говорят, что небольно делаю и без синяков :oops:
Ёлка Иголка, дорога в одну сторону. На автобусе-то дешевле, но до самой части не так-то просто ещё добраться, местные быстро добираются, а остальным только один выход - такси или чтоб везли такие как "этот" майор :x оборзевший :x шоб эти деньги на добро пошли, а нам трижды вернулись :giggle: :giggle: :giggle:

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Надежда Пак, как на работе? Разрулила неприятность?
Считаю, что режим всегда можно изменить, будите тем, что ей интересно- мультики, любимая еда, включайте любимую танцевальную музыку или песню, выбор наряда и т.д. Если раньше встает, то и уставать и ложиться будет раньше, только следите, чтоб не перебаривала сон. У нас Аля если переборет, то всё - сон ушёл :o :Rose:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Ср фев 25, 2015 17:57

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты это тот самый минимум

:o не, не хочу. Конечно, ко всему привыкаешь, но мне спокойнее, когда муж дома. 8)
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты А во вторник я уезжаю по делам.

на учебу? Что ж вы так разминетесь. Может, еще раз приедет. :roll:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Пойдет впервые?

в этот и к этому тренеру да. В прошлом году пытались ходить в другой - не пошло, вода холодная ему была. :twisted: А может, просто не дорос.
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты это скорее всего так

ага, только для этого счастья мне надо просыпаться каждое утро и его собирать. Я,в принципе, и так не сплю, когда дети собираются, но не встаю хотя бы. Посмотрим, как дальше будет. Надеюсь, с приходом весны, когда солнышко будет в окошко светить и не надо много одежки одевать, ситуация улучшится. :roll:
alikowna писал(а):Источник цитаты у нас вообще весна уже - днём +15-18, а ночью +5-8

ой, красота! :roll: Пусть больше не холодает!
alikowna писал(а):Источник цитаты Как спина мужа? Уколы помогли?

вроде лучше, еще домой не пришел, не знаю. Но сегодня по идее надо последний третий раз колоть. Я колю плохо, чет совсем в себе не уверена, шишки, говорит, остались. :( Надо тренироваться на яблоках.

yulcha01

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Ср фев 25, 2015 18:09

Elen5 писал(а):Источник цитаты 27,50 грн за литр 95 не хош?

а 29,50 за литр 92?
не смогла пройти мимо :mrgreen:

у нас все хорошо :)

Отправлено спустя 7 минут 56 секунд:
Elen5 писал(а):Источник цитаты Я колю плохо, чет совсем в себе не уверена, шишки, говорит, остались. :( Надо тренироваться на яблоках.

а чего не уверена? правда возьми яблоко или апельсин и упражняйся. Я училась на себе еще студенткой, но себе кажется легче колоть - ты чувствуешь когда больно и можешь остановиться подождать. А так - быстро уколола и потом медленно вводи лекарство, особенно если оно болючее. Главное верить в себя, учись, это дело нужное, а с тремя детками так и подавно. Я малой конечно нет, но взрослому при необходимости и капельницу поставлю. Пока муж позволяет - тренируйся ;)

Стёнчик

Лето 2012

Сообщение Стёнчик » Ср фев 25, 2015 18:55

yulcha01 писал(а):Источник цитаты что-то у нас тут тишина и не почитаешь даже

Я в завале! :o
yulcha01 писал(а):Источник цитаты сегодня забрала в тех же труселях что и привела

Правильно Лена писала, памы расслабляют! Киря стал вставать сам среди ночи и в другую комнату на горшок приходит писить.
yulcha01 писал(а):Источник цитаты от ситуации с валютой волосы шевелятся - таких цифр в страшных снах не представлялось...

У нас все офхххфигели с ценами, такое ощущение, что мы на отдалённом острове живём. Магниты вообще одурели :shock:
Ёлка Иголка, с успехами вашу семью!!! Детки - умнички, всё заслуга родителей!
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты эт еще не долго это тот самый минимум

:mrgreen:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Эт потом муж дома уже каждый день бывает (почти), лет через десять

Эт мне ещё годик потерпеть осталось? :giggle:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты alikowna, стремительного карьерного роста мужу

Присоединяюсь!
alikowna писал(а):Источник цитаты Считаю, что режим всегда можно изменить,

Согласна с тобой и Леной!

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Elen5 писал(а):Источник цитаты но мне спокойнее, когда муж дома.

Так и там же ж так е :mrgreen:
Elen5 писал(а):Источник цитаты шишки, говорит, остались

Йодную сетку, говорят, надо делать, или мазью гепариновой мазать

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Чт фев 26, 2015 12:07

yulcha01 писал(а):Источник цитаты а чего не уверена?

та нет у меня настроения сейчас учится. :pardon: Состояние - уйдите и оставьте меня в покое. %)
Хорошо, вчера колоть не пришлось - муж сказал, что спина уже не болит. :)
yulcha01 писал(а):Источник цитаты взрослому при необходимости и капельницу поставлю.

ты и в вену умеешь? :Bravo: Это намного сложнее. 8)
Стёнчик писал(а):Источник цитаты Киря стал вставать сам среди ночи и в другую комнату на горшок приходит писить.

конечно, все они умеют. Ратмир тоже ходит ночью в туалет, только свет включать приходится, там выключатели высоко. Сегодня, правда, уже под утро обписался. Ну, бывает, ночь неспокойная была. :pardon:
Стёнчик писал(а):Источник цитаты Магниты вообще одурели

эт название магазина, да? Я только с третьего раза додумалась. :giggle: Хорошо, уже неделю дальше ближайшего магазина не хожу, паники не вижу - ждем зарплаты к выходным. :roll: Чувствую, тогда и буду удивляться ценам на рынке. :crazy:
Стёнчик писал(а):Источник цитаты Йодную сетку, говорят, надо делать, или мазью гепариновой мазать

спасибо! Он знает все, мазью вроде мазал какой-то.
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Все же выживет тот, у кого есть земля. Земля прокормит. Конечно придется для этого потрудиться. Но это лучше, чем ныть.

видишь, как хорошо, что вы дачу купили. 8) Я вот тоже думаю, что дома с родителями, где и посадить что-то можно, и фрукта какая есть, легче будет. Главное, чтоб не заставили нас уезжать. :twisted:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты мне и в голову не приходила водить их еще куда-то.

а мне вот не терпелось. :P И Ратмир свободен, пока 4 не стукнет - потом уже можно на тоже ушу отдать. Сегодня в бассейн не идем, сказали в понедельник приходить.
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты а кто спрашивает?

у меня был выбор. Мой-то на заводе работал, потом была идея пойти на моряка. Я не поддержала.
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Я по привычке его стимулирую, что ,мол, хватит, пора дальше расти, рано расслабляться. На переезд я согласна.

:crazy: я тебе поражаюсь. Оно, видимо, чем дольше живешь на одном месте, тем сильнее привыкаешь к нему.
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты лялька родится - будет сложнее

может, и легче. Тут не предугадаешь. Если время кормления будет совпадать - то я все равно спать не буду, могу и помочь собраться. До лета требовать, чтоб сам вставал и одевался - рано, мал еще. Ростик после трех стал все сам делать. Теперь уже выдрессированный. 8)
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Я сегодня в Москву еду.

удачи тебе! :wink:

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Чт фев 26, 2015 18:02

Ёлка Иголка, а вот у нас вроде бы и есть выбор, и в то же время нет его. Ведь работать-то негде, а семью кормить надо. Да и желания у нас с мужем тоже немаленькие. Поэтому общими договоренностями пришли к выводу, что пойдёт. Надо уехать - уедем. Жалко конечно расставаться будет со своей кухонькой и обстановкой, но я не вижу в этом ничего катастрофичного :friends: Хоть мир увидим :wink: Но пока дома :Yahoo!: По мужу только скучаю, да и он по нам :empathy:
Elen5, "состояние - уйдите и оставьте меня в покое" у меня почти каждый день :friends: :giggle: только это Альбину не волнует ни разу :giggle:
Сегодня были у моря, жаль, что ветер был, а так - прелесть :roll: Еле Алю с горки забрала, там столько деток, на бесилась моя Крошка и ушли со слёзками; обещала ей, что завтра ещё придем, если погода будет хорошей. Не хватает ей компании... :(

Стёнчик

Лето 2012

Сообщение Стёнчик » Чт фев 26, 2015 20:30

Elen5 писал(а):Источник цитаты эт название магазина, да?

Ага, раньше это были магазины с выгодными ценами (в Ясном, во Владимире, на юге - точно)Сейчас у нас это один из самых дорогих магазинов. Мама говорит то же самое, у них тоже эта сеть есть.
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Мне тоже так спокойней, но муж сделал свой выбор еще до меня.

alikowna писал(а):Источник цитаты а вот у нас вроде бы и есть выбор, и в то же время нет его.

Писала-писала, стирала - стирала. Ну на фиг все эти выборы... Короче, девочки, любви вам со своими половинками! Пусть будет всё так, как удобно для вас двоих!

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Чт фев 26, 2015 20:52

Стёнчик, а вы с мужем расписались уже, когда он военным был или ещё до? :oops:

У нас сейчас и не поймешь где что дешевле. Надо ходить и сверять. Зато порадовало сегодня АТБ: молочка с выходящим/вышедшим сроком годности по уценке продаётся. На блины в самый раз :good:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»