Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Детки "Лето 2007 года" - 25.04.2014 - 02.09.2014

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Пт май 30, 2014 21:23

Оптимистка писал(а):Ой, обожаю мульчу Smile Особенно из сосновой коры Rolling Eyes Она на сонце нагревается и та-а-ак пахнет Rolling Eyes Или когда влажная. Я эти мешки с сосновой корой нюхаю в магазине как маньячка Crazy

о, соберу значит ее в лесу тоже :mrgreen:
ежулька писал(а):А я вся в работе, муж почти месяц стоял в покраске, так уже и не спрашивал, что есть покушать. Сам ехал в гипер и брал шаурму в пластике на всех. А когда спрашивал, ответ был однозначный- поешь на пароходе.
Женя ел в саду, я в кафе возле работы. И ничего, все живы. Только собаке грудку варила, а говядину сырой кусками и отдавала

возьми меня к себя, я садиться буду по команде как надо, за мясо :mrgreen: :giggle: и ваще тоже хочу чтоб все поели хоть недельку не дома :giggle:
Оптимистка писал(а):P.s. Неужели я в 40 лет нашла свое призвание?! Rolling Eyes

я тоже наверное :mrgreen: :giggle:
Оптимистка писал(а):Да, я на грядках очень красивая! Особенно для рабочих на соседнем участке - они меня не столько в лицо знают, сколько в... сзади в общем Cool Мне прям неудобно перед ними Embarassed Целый день ведь то сорняки пропалываю, то сажаю.... Rolling Eyes

сестра :mrgreen:
Vikentiy, ты видела я спецом для тебя на даче фоткалась, без треников :P

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Наташша писал(а): Особенно по форме, я как-то переварила уже этот вопрос и никак не пойду устраивать скандалы. Все равно за год вырастут, можно брюки под цвет подобрать примерно, нихачу я париться и точка. Я считаю что женщина, которая написала мэру, поступила опрометчиво и вопросы нужно решать в первую очередь на месте, т.е. в данном случае в школе с директором. А она поскакала через головы, это ей не в плюс. Причем когда она мне начала рассказывать про то, какая форма в других ателье предлагается, мне ее вариант тоже не очень то понравился:"там была очень красивая серая клетка с нежно-розовыми вставками". Crazy А мне мальчику розовый цвет ваще не уперся ни в одно место. Pardon Так что я за то, чтобы выбирать большинством голосов. Никогда ни под кого не подстроиться, всегда будут недовольные.

ненавижу форму :bad:
и сборы денег, и не буду ничего у малой сдавать на что не посчитаю нужным, задолбали

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт май 30, 2014 21:24

а какие есть варианты? крапива? лопухи?
А фиг его знает :roll: Я вон купила корешки синеголовника, выросли листики ... не его вроде. Жду, чтотам дальше вылезет :roll:

Vikentiy, ты видела я спецом для тебя на даче фоткалась, без треников

Я видела :D И сразу про треники вспомнила :mrgreen: Хорошо выглядишь :)

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пт май 30, 2014 21:24

Оптимистка писал(а):Да, вот такая я

Да, с правой ногой проблема... :mrgreen:
Arven писал(а):я тоже наверное

Инструктор по ГО? :mrgreen:

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Пт май 30, 2014 21:26

Vikentiy, замечательно выглядишь и хорошо отдохнули :good:
Море-какое-то совсем Азовское ,и лавочки тоже родные на вид ,как в Бердянске каком-нить ,а не как в Америке :)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт май 30, 2014 21:27

Пошла я собираться :)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Да, с правой ногой проблема...
Да нормально там все с ногой, не переживай :mrgreen: Тебе просто не видно :wink:

Arven

Сообщение Arven » Пт май 30, 2014 21:28

МаМаша писал(а):ГО?

это ШО?
Оптимистка писал(а):Тебе просто не видно Wink

это чего не видно там? протез? :crazy:

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Татьяна68 » Пт май 30, 2014 21:30

mamasha-irina писал(а):Уже начали лечение.

Фух!!!!! Пусть лечение быстро поможет!!! Пусть Иришка скоренько поправится!!!!!

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Пт май 30, 2014 21:38

Arven писал(а):о, соберу значит ее в лесу тоже

Тока если тебе землю закислить надо. Под голубику там, клюкву :mrgreen: .
Оптимистка писал(а):Я вон купила корешки синеголовника

А я 2 года пыталась его вырастить из семян и рассадой, и сразу в грунт. Кажеццо, больше не хочу, злая.
Оптимистка писал(а):Тебе просто не видно

Дай полную ссыль, где взяла. А то я ваще пытаюсь не думать, что ты энтой ногой копьё держишь.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пт май 30, 2014 22:10

Arven писал(а):это ШО?

Тьху, неосвичена потвора-это гражданская оборона.
Оптимистка писал(а):Да нормально там все с ногой, не переживай

Попробовала так же раскорячиццо-нууу, сидеть могу, долго так не могу. :mrgreen:

ежулька

Сообщение ежулька » Пт май 30, 2014 22:26

mamasha-irina,какое счастье, что это пурпура ... Здоровья детке, только здоровья

CyberWife
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение CyberWife » Пт май 30, 2014 22:35

Vikentiy писал(а):а что тебе видно там? что говорят?

предлагает слайд-шоу и кажет черный квадрат. Но это ж не ты :mrgreen:
Оптимистка писал(а):Да у меня сейчас в голове одни тяпки и рододендроны с мульчой MrGreen Вам скушно будет Very Happy

P.s. Неужели я в 40 лет нашла свое призвание?! Rolling Eyes

не, рассказывай! Интересно!
Vikentiy писал(а):удачи, да, надо, а с весельем ты загнула

а чего? Будете с кислыми лицами сидеть? :giggle:
ежулька писал(а):CyberWife, кстати, я помню, ты квартиру себе присмотрела. Так чего, взяли?

она пока строится. И кредит на машину доплачивается. Но в мозгах и сердце екает, как мимо стройки проезжаю :)
sharik писал(а):Про свекровь ничо не знаю, на тебя похожа Cool

спасибо за очередные комплиманы :) Нам и с Киром говорят, что похожи. Я на это прошу тыкнуть в то место, каким похожи :giggle:
sharik писал(а):Собрала Умцу барахло и всем аптечку в Турляндию. Послезавтра едут

какая прелесть! Легкой им дороги и интересного путешествия!

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пт май 30, 2014 23:23

Опять понаписали %) :mrgreen: .
Вашим огородам честно по-белому завидую. Ломаю все клише и начинаю хотеть дачу (с меня все ржут и не верят).

Вика, не скажу, что поменяла бы твои рюшечки на свои "балконы", но задаром бы отдала :mrgreen: , так не берет никто :crazy: . Трижды мама - шикарно выглядишь.

Ириша, за крестницу твою кулаки держала, ПЫЩ ей преогромный на выздоровление!

CyberWife, детки клевые! Выпускница неимоверно нежна. И, приятно познакомиться - увидела тебя впервые. Так уютно стало :).
Siu, Мишке очень идет вышиванка :good: . Такой взрослый уже, время летит - мамадарагая. Давно ли ты с ним-грудничком пришла на форум и я тебе что-то там советовала?

Читаю ваши "приготовишки" к школе, и разве что тошноту не сдерживаю :crazy: . Как я рада, что очередной учебный год подошел к концу, и целых три месяца никаких домашних заданий :bad: , нервов и пр.
А мы уже типа взрослые, у нас уже практика. Будут теперь полмесяца ходить в школу, фигней всякой заниматься, и табеля дадут только 13.

Вчера снимала открытый урок у старших - офигела по хорошему. Даст бог по быстрому обработаю - покажу. Вот там уровень, прям не верится, что и наши так когда-то будут.
Сегодня выпускной в начальной школе. Вроде как и не мой праздник и дети не мои, но такой утренник закатили, аж сама слезу пустила, а наряды у детей какие были - никаких тебе кринолинов, прям душа пела. А уж девчонка, что я снимала - ваще анриал. Ну обработаю покажу.

Собрались сегодня с подружками шампанского попить на лавке, да детей выгулять. София поперлась с великом %) , только разложились, начали бутерброды ваять, а тут как пришла страшная серая "обезьяна" :o , как полило. Убежали мы в ближайший подъезд, сначала было весело, потом закончилось шампанское, потом замерзли дети, потом велик не влез в машину, пришлось вызывать тяжелую артиллерию-эвакуатор - мужа. То-то он рад был :crazy: . Промокли до ушей.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб май 31, 2014 07:24

sharik писал(а):прикидываю. Уважаю. И даже где-то побаиваюсь

Саш, спасибо за комплима :D Фима там пока самый младший, его ровесники появятся в коллективе в лучшем случае через год, а скорее через 2, их только в этом году набирают, первый год только специальность, строевая и сольфеджио, второй - младший состав оркестра, и только на третий год обычно переводят в основной. Фимку в силу возраста 2 года держали во втором составе и только сейчас перевели в основной :) Но координация у него похуже, чем у старших ребят, стараетсяяяя, улыбаться некогда :)
натаня-13 писал(а):
К Матвею какой-то гад ВКонтакте привязался

Я у своих пока всю переписку отслеживаю :oops: Много всяких-то в сети :(
Татьяна68 писал(а): Оля, лицеисты классные!!!! Clapping

Спасибо! :D (ревностно) А оркестранты не понравились? :D

Добавлено спустя 58 минут 5 секунд:

CyberWife писал(а):Зеленые жилетки и пиджаки, зеленые килтские юбки и сарафаны. Цены назвали космические, надеюсь уместиться в десятку

Ого :shock: Ткань-то хоть качественная? У нас в школе шили - обходилось в 2,5 примерно, девочкам сарафан, мальчикам брюки и жилетку, но ткань отстойная, мнущаяся, закатывающаяся, синтетическая полностью. Мы не стали шить, получив персональное разрешение завуча на оркестровый костюм ( в школе с десяток мальчишек из оркестра, всем разрешено). Оркестровый тоже шьем. Год назад он обошелся нам порядка 5,5 тысяч - брюки и китель. Но там ткань классная, сукно с шерстью, первый костюм сын относил 2,5 года, этой зимой он ему стал окончательно мал :giggle: Конечно, брюки на попе стали поблескивать уже, а в остальном все вполне прилично. А 10 - это очень дорого, я бы сопротивлялась всеми конечностями. Вплоть до Устава школы - есть ли в нем такие требования.
Да, еще деньги за шитье формы в школе собирали заранее - ателье хотело 100% предоплату. Нам мотивировали это тем, что мы же не берем в магазине колбасу сегодня с тем, чтобы деньги принести завтра. Симметричный ответ - ну они же не отдадут нам костюм сразу как получат деньги? А на оплату ткани достаточно 30-40 %
CyberWife писал(а):Нам озвучили пока по 5-7 (еще окончательно не посчитали) на ремонт приемной и кабинета директора

Блин, читаю и офигеваю - с нас даже в Омске не брали на ремонт кабинета директора. Что у вас там за школа такая крутая? По прописке? Вот честно - я б не сдавала, а давили бы - пожаловалась в департамент и в прокуратуру :twisted: Класс - да, ремонтируем сами. Я в шоке от вашего беспредела :(
sharik писал(а):На счет взрослости. Вот такой Ума была на весеннем утреннике в садике в первый год.
И такое лошадко сейчас.

Волшебное превращение из лялечки в девицу-красавицу 8)
ежулька писал(а):В этот раз не очень. На 2 месяца

Стесняюсь спросить - а если надолго, то тогда это на сколько? :shock: :lol: Я своих в июле к бабушке отправляю, их дома не будет 1.5 месяца - без нас у бабушки будут месяц. и мне кажется это так долго )))

ежулька

Сообщение ежулька » Сб май 31, 2014 07:31

С мая по сентябрь. Это я с ним раньше так ездила

Оля

Сообщение Оля » Сб май 31, 2014 08:19

CyberWife, наулыбалась вашим фото :D Детки прелесть, такие непосредственные, ты тоже хороша :D
Vikentiy писал(а):Элиана мне все яйца почистила сама, умница Angel . Ну чо, фаршированных яиц из них уже не выйдет, придется делать салат MrGreen

:giggle: Помощница растет! Похвалить и поцеловать за помощь! :)
И в купальнике хороша, не наговаривай на себя. Ну подумаешь - рюшечки, одной больше, одной меньше :roll:

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

Vikentiy писал(а):всем советую как верное средство похудеть

Третий не помог, четвертого не планирую! :mrgreen:

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:

mamasha-irina писал(а):Отчитаюсь. Диагноз - тромбоцитопеническая пурпура.

Уффф, выдыхай, бобер :friends:

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

CyberWife писал(а):Нам и с Киром говорят, что похожи. Я на это прошу тыкнуть в то место, каким похожи

Говорят, что люди, которые долго живут вместе. становятся похожи друг на друга. Про нас с мужем тоже не раз говорили что похожи :giggle: Страшно представить - осенью будет 25 лет как мы вместе %)

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

mamasha-irina писал(а):Но когда Мишка выпустился (в мае), а Женя пришел в сентябре в этот же самый класс, внезапно класс оказался и без штор и без новых парт и без кулера, чайника...

Не слов :o

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Сб май 31, 2014 08:22

Наташша писал(а):Я все думаю, вот те три теплых дня - это и было лето? Shout И фсе?

:mrgreen: вот так скоропостижно.
Наташша писал(а):очу морковку поперек сажу, а хочу вдоль...

:lol: :lol: :mrgreen:
Наташша писал(а):Все буду. Завтра вот поеду, посмотрю, что там у меня на грядочках за неделю произошло. Ну редиска уже вылезла, зелень тоже вся вышла. Кабачки и тыкву тоже уже посадила, и даже кукурузу. Вот.

:beer: :friends: ну чтоб все колосилося!
Оптимистка писал(а):А я рукколу в первый раз посадила. И арбузы. Опять Very Happy

а у нас рукколу Веста посадила, а арбузы я. Вот тоже посмотрим 8), потом арбузами померяемся:lol: 8
Наташша писал(а):Нормально, да, торгуется такая со мной.

:crazy: ваще. Почалося. )
Наташша писал(а):я садила, у меня вырос с грейпфрут где-то, мы его сняли и положили на балкон. Так и забыли, выкинула потом засохший.

говорят, некоторые даже в Якутске арбузы выращивают 8)
Siu писал(а): а я вот за ногу твою правую волнуюсь.

:lol: :lol: :lol: да, противоестественно она как-то лежит. Зомби в городе?
Siu писал(а):Arven писал(а):
у меня так многое на второй год пошло расти

+1. И урожаи от этого круче получаются.

у меня мята на четвертый взошла :mrgreen:
mamasha-irina писал(а):Диагноз - тромбоцитопеническая пурпура.
Конечно счастья мало,

ну, из двух зол меньшее. Скорейшей спонтанной пожизненной ремиссии. Желательно ДО месячных.
Siu писал(а):Оптимистка писал(а):
Я вон купила корешки синеголовника

А я 2 года пыталась его вырастить из семян и рассадой,

пойду хоть погуглю :crazy:
МаМаша писал(а):Попробовала так же раскорячиццо

а ты где корячилась? перед компом? так не получится, надо на грядке, и чтоб редис был между ног, и в поле зрения хрен колосился 8)
mamasha-irina писал(а):Куда все делось, непонятно.

а что вам ответили на этот вопрос?
Jitel писал(а):Ломаю все клише и начинаю хотеть дачу (с меня все ржут и не верят).

к земле тянет? дача хорошо. Кто любит порядок - можно навести. Кто не любит - можно лишь чуток меньше впахивать и будет тебе дикость, кусты сирени и колосящийся на 2 метра курай :mrgreen:
Jitel писал(а):Собрались сегодня с подружками шампанского попить на лавке, да детей выгулять.

ну круто вы собралися! зубы-то хоть в этот раз не теряли?
Оля писал(а):Говорят, что люди, которые долго живут вместе. становятся похожи друг на друга.

у нас с Бо никак не получится :mrgreen:

ball
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение ball » Сб май 31, 2014 08:48

mamasha-irina писал(а):Отчитаюсь. Диагноз - тромбоцитопеническая пурпура

Вот и славно, что не хуже. Лови еще, на выздоровление :arrow: :arrow: :arrow:
Arven писал(а):делюсь жарищей

Ага, давай! Ребенок купаться меня тащит, а мне стремно, вода то холодная после трех дней похолодания :(
Оля писал(а): не брали на ремонт кабинета директора. Что у вас там за школа такая крутая? По прописке? Вот честно - я б не сдавала, а давили бы - пожаловалась в департамент и в прокуратуру Класс - да, ремонтируем сами. Я в шоке от вашего беспредела

Однозначно - беспредел. Это все прерогатива городской администрации, все эти "нужды школы". Деньги выделяются оттэдова. Вот классы, да, согласна, для себя делаем. Я бы тоже не сдавала :s:

ежулька, жаль, мы проездом, возможно, будем в Ярославле летом. А еще были крамольные мысли до Череповца дотянуть :wink: но уж больно далековатисто :)

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

А Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, 12 лет назад в первый раз в первый класс:) Кстати, форма была очень даже качественная, фабрика города Домодево шила. Зеленая "бутылочного стекла" смесовая ткань, плюс еще отделка из шотланки на некоторых частях и юбки в складку тоже клетка. Я своей брала сарафан и жакет, на три года хватило, все как новенькое.

CyberWife

Сообщение CyberWife » Сб май 31, 2014 08:55

mamasha-irina писал(а):А меня сегодня леший водил

Jitel писал(а):И, приятно познакомиться - увидела тебя впервые. Так уютно стало

:beer: :friends: уютно от моей широты? :mrgreen: Сколько людей меня, оказывается, не знает...
mamasha-irina писал(а):А меня сегодня леший водил

желаю не разболеться после таких приключений!
Оля писал(а):Ткань-то хоть качественная?

сами покупать будем. Будем выбирать.
Оля писал(а):А 10 - это очень дорого, я бы сопротивлялась всеми конечностями

ну вот смотри, пиджак 2300-2600, юбки разных фасонов 1000-1700, жилетка 1000-1200, сарафан 1600-2000, белые и др светлые блузки штук пять, спорт форма. Я хочу сарафанов пару, с нашей фигурой юбки сложно носить.
Оля писал(а):Вплоть до Устава школы - есть ли в нем такие требования.

есть. Более того, никто не заключает с школой договор, тк такая :bad: форма только у нас. Все шьют в личном порядке. Два ближайших ателье закупают ткань, это их расценки. Я дружу с одной мамочкой, хотим с ней шить у ее знакомой, обещает подешевле, но ткань самим искать.
Оля писал(а):Что у вас там за школа такая крутая? По прописке?

народ был готов по 30 отдать, лишь бы взяли. Школа реально крутая по знаниям, направлениям дальнейшего высшего образования. В старших классах приходят преподы из медакадемии, госуниверситета физический факультет, ПММ, химики, биологи и пр.пр. Поступают дети достаточно легко в ВУЗы. И хорошо учатся. Просто при старом директоре упор был на образование, само здание запустили очень-очень. А новый директор занялся ремонтами. Окна везде деревянные стоят, линолеум лет 20 лежит, не меньше. В общем, я морально готова, воевать не буду.

Оля писал(а):Детки прелесть, такие непосредственные, ты тоже хороша

за деток спасибо :Rose: Про меня - я как Оптимистка :mrgreen: мне лучше не льстите :-* Я сама знаю, что ужасно себя запустила :(
Оля писал(а):Vikentiy писал(а):
всем советую как верное средство похудеть

Третий не помог, четвертого не планирую!

я тогда не буду пробовать :mrgreen:
Оля писал(а):Говорят, что люди, которые долго живут вместе. становятся похожи друг на друга

нам это и на первом году говорили :mrgreen:
Оля писал(а):Страшно представить - осенью будет 25 лет как мы вместе Confused

с наступающим! :Rose:

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Сб май 31, 2014 09:14

Я у своих пока всю переписку отслеживаю Embarassed Много всяких-то в сети Sad

Оля, а как контролируешь? Прям все-все читаешь?

Как я рада, что очередной учебный год подошел к концу, и целых три месяца никаких домашних заданий Bad , нервов и пр.

Jitel, понимаю тебя, как никто :beer: я, по-моему больше сына ждала

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Оля писал(а):осенью будет 25 лет как мы вместе

а у нас 15 :)

sharik писал(а):у нас с Бо никак не получится

покраситься в темный, отрастить волосы, сесть в камышах в позу лотоса и вы практически близнецы :D
у меня родители стали очень похожи -мама поправилась, папа похудел, носы у обоих длинные, очки, волосы, мимика - все одинаковое

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Сб май 31, 2014 09:15

sharik, выползу Умца похвалить :-* такая у вас ладная девочка - во всех нарядах хороша :good: И Йода, и Лея, и ковбойша, и леди :D
Получила уведомление про фотки, только каменты с телефона хрен напишешь там :twisted:
А тут совсем не успеваю за вами..
Насчет московии держи в курсе, в личку шоб не потерялось, ага? :oops:

Мы закончили школу, были прощальные сосиски с классом в парке у нас :mrgreen: Вчера экзамен по фортепиано 8)
Седня шашлык прощальный с Маромой :giggle: завтра дите бабушка к себе забират

Всех кого не успела с детсадовскими выпускными! :Rose:

CyberWife

Сообщение CyberWife » Сб май 31, 2014 09:19

я тоже так думаю :giggle: Однако люди находят сходство.
ball писал(а): Лови еще, на выздоровление Arrow Arrow Arrow

скорейшего выздоровления девочке!
ball писал(а):Кстати, форма была очень даже качественная, фабрика города Домодево шила. Зеленая "бутылочного стекла" смесовая ткань, плюс еще отделка из шотланки на некоторых частях и юбки в складку тоже клетка. Я своей брала сарафан и жакет, на три года хватило, все как новенькое.

Оля, а еще фотки есть этой формы? Я так понимаю, нам бы как раз подошло.
Насмотрелась твоих фоток, похрюкиваю от восторга! Это ВСЕ ты сделала? Бесподобно! Невероятно красивые игрушки! Столько деталей!

ball
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение ball » Сб май 31, 2014 09:34

CyberWife писал(а):Оля, а еще фотки есть этой формы?

Есть, только не в цифре :oops: А скана нет у меня.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

CyberWife писал(а):пиджак 2300-2600, юбки разных фасонов 1000-1700, жилетка 1000-1200, сарафан 1600-2000, белые и др светлые блузки штук пять, спорт форма. Я хочу сарафанов пару, с нашей фигурой юбки сложно носить.

Эт, конечно, дело твое, но, думаю, что очень размахнулась ты. Зачем жакет нужен, например? Зачем сарафаны в кол-ве двух штук и куча блузок? Знаешь, разговаривала с мамами первоклашек, сказали, что жалеют о том, что накупили кучу тряпья, много чего ни разу не надели, особенно жилеты и жакеты.
CyberWife писал(а):Это ВСЕ ты сделала?

Спасибо! :Rose: :oops: Ну, не все, конечно. Деревянные подставки мне муж пилит и картонную упаковку тоже помогает делать :oops: :roll:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Сб май 31, 2014 09:50

ball писал(а):Эт, конечно, дело твое, но, думаю, что очень размахнулась ты.

ball, пожалуй соглашусь - блузка надевалась пару раз на линейки, брюки тоже пару месяцев в межсезонье. Юбка носится бесконечно, у нас она одна :crazy: ее вообще трудно было найти, на нашу фигуру школьной формы просто нет :pardon:
Водолазки 2, чтоб смена была - но это в первом классе, когда у них жилетки были общешкольные :bad: В этом учебном я ей сарафан купила и типа водолазки но с коротким рукавом + кофта тонкая трикотажная серая, если холода. Сарафан и юбку периодически меняет.
Пиджаки по-моему вообще никто из детей не носит :oops: даже если надевают дома, в школе снимают все :giggle:

CyberWife

Сообщение CyberWife » Сб май 31, 2014 10:44

ball писал(а):думаю, что очень размахнулась ты. Зачем жакет нужен, например? Зачем сарафаны в кол-ве двух штук и куча блузо

а сколько надо? Если она уделается (а она может), наутро не в чем идти будет. Как минимум сарафан-юбка или сарафан-сарафан, жилетка, блузок как минимум по одной на 5 дней? Или я неправильно представляю процесс? С удовольствием выслушаю советы и размышления на тему :Rose:
ball писал(а):CyberWife писал(а):
Оля, а еще фотки есть этой формы?

Есть, только не в цифре

а может ссылка на эту фирму? Где хоть искать? Может, я готовое куплю.

sharik

Сообщение sharik » Сб май 31, 2014 10:56

ball писал(а):CyberWife писал(а):
пиджак 2300-2600, юбки разных фасонов 1000-1700, жилетка 1000-1200, сарафан 1600-2000, белые и др светлые блузки штук пять, спорт форма. Я хочу сарафанов пару, с нашей фигурой юбки сложно носить.

Эт, конечно, дело твое, но, думаю, что очень размахнулась ты. Зачем жакет нужен, например? Зачем сарафаны в кол-ве двух штук и куча блузок?

я буду брать 2 сарафана, у меня свиння еще та + она ж с пацанами начнет по грязи сигать %)
2 блузки под сарафан
а про пинжак не помню, но кажется нужен - буду брать, вместо кофты/ветровки по утрам.

CyberWife

Сообщение CyberWife » Сб май 31, 2014 11:02

sharik писал(а):я буду брать 2 сарафана, у меня свиння еще та + она ж с пацанами начнет по грязи сигать

аналагична. А почему блузки две? Вторая всегда будет в стирке ж?
sharik писал(а):а про пинжак не помню, но кажется нужен

у нас либо в жилетках, либо в пиджаках поголовно ходят. Жилетка выглядит ужасно :bad: Смотрю варианты, может, что красивое подберу...

Добавлено спустя 55 секунд:

опять же сарафан убирает вопрос жилетки :mrgreen:

sharik

Сообщение sharik » Сб май 31, 2014 11:08

CyberWife писал(а):опять же сарафан убирает вопрос жилетки MrGreen

у нас жилетка убрана уставом гимназии. Только сарафан.
CyberWife писал(а): А почему блузки две? Вторая всегда будет в стирке ж?

ну. ОДна в стирке, одна на Уме. Хватит.
Водолазки нельзя у нас

Arven

Сообщение Arven » Сб май 31, 2014 11:11

CyberWife, а где твои фотки, я туда что-то никак не дойду назад :mrgreen:

про школьную одежду, тоже имхо перебор, много хочешь, не пригождается по жизни столько всего :wink:
sharik писал(а):Водолазки нельзя у нас

мне нравятся футболки с рубашечными рукавами и воротничком, удобнее блузок намного

Добавлено спустя 47 секунд:

типа вот
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

sharik

Сообщение sharik » Сб май 31, 2014 11:13

Arven писал(а):мне нравятся футболки с рубашечными рукавами и воротничком, удобнее блузок намного

:s: не соображу в чем отличие от блузки. Надо что-то с таким воротничком, чтоб под галстук. Расскажи, что за футболки

Arven

Сообщение Arven » Сб май 31, 2014 11:17

mamasha-irina,крестнице здоровья!!! :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

sharik, нет пуговиц, середина трикотажная, воротник рубашечный, и манжеты бывают такие и рукава, одевать-снимать удобнее, особенно на физру переодеваться

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

и я малой покупать ничего не буду, у меня все школьное есть от Наташки, завидуйте :D
блузку свежую возьму и хорош))

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Сб май 31, 2014 11:18

Наваяла коротенький постик про последний звонок Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Фоток аж 2 с половиной :crazy: , бо снимать было не откуда - люди-люди-люди, затылки :mrgreen:
Пойду вас читать

sharik

Сообщение sharik » Сб май 31, 2014 11:23

Arven, спасибо за наводку, учту. Маме закажу, нехай ищет :giggle:

Добавлено спустя 26 секунд:

Jitel, на волю с чистой совестью! :giggle: :beer: :friends:

Оля

Сообщение Оля » Сб май 31, 2014 11:28

ball писал(а):А от мое старшее дите, 12 лет назад в первый раз в первый класс

Хорошенькая :)
CyberWife писал(а):ну вот смотри, пиджак 2300-2600, юбки разных фасонов 1000-1700, жилетка 1000-1200, сарафан 1600-2000, белые и др светлые блузки штук пять, спорт форма

Аааа, тогда нормально, я-то подумала, что речь о шитье комплекта формы, не включая все остальное :s:
CyberWife писал(а):Просто при старом директоре упор был на образование, само здание запустили очень-очень. А новый директор занялся ремонтами.

Тебе виднее. Учти только один маленький нюанс - если педагогов смена политики начнет давить и они начнут разбегаться, не упусти момент и держи руку на пульсе.
Тут у нас просто прямо на глазах развивалась ситуация - гимназия в остановке от дома, конкурс в нее всегда был огромный, одна из лучших школ в городе, по всем рейтингам, срезам и прочему всегда в тройке лидеров была, процент поступающих был высокий. Взносы родители неслабые платили в фонд гимназии, фонд класса и т.д. и т.п. Вся внутренняя кухня была за семью печатями. Потом в какой-то момент происходит конфликт во 2 классе. Серьезный конфликт между педагогом и частью учеников и их родителей. "Неудобный" класс. Директор пытается их "задавить", идут жалобы во все инстанции, скандал разрастается, вплоть до Москвы, подключается ТВ и другие СМИ, директора в итоге меняют, в процессе раскола начинают разбегаться учителя, в т.ч. предметники. Началось все зимой 11-12, только через 2 года, этой зимой начинает боле-менее налаживаться.
За 2 года - 2 смены директора, ушла куча талантливых предметников, упала репутация :(
CyberWife писал(а):с наступающим!

Спасибо, рано еще :giggle:
натаня-13 писал(а):Оля, а как контролируешь? Прям все-все читаешь?

Если знаю с кем - нет, остальных - обязательно, но мои не активно общаются в сети :)
натаня-13 писал(а):покраситься в темный, отрастить волосы, сесть в камышах в позу лотоса и вы практически близнецы

:mrgreen:

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Сб май 31, 2014 11:31

sharik писал(а):к земле тянет?
Скорее к перезагрузке. В земле бы свекровь копалась :roll: , а там бы и я какой-нить тюльпан воткнула и радовалась :mrgreen:
sharik писал(а):зубы-то хоть в этот раз не теряли?
Не :lol: , но чуть ключи не потеряла :crazy: .
У меня на ключах маленький швейцарский нож висит, а там ножнички есть. Детям дала открыть упаковку с колбасой, а забрать забыла, вспомнила у подъезда уже. Руку в сумку - нету :o . Мужественно сдерживаю в себе приступы начинающейся паники, и тут София меня спасает: "мам, они у меня в рюкзаке". Заботливый ребеночек :D
CyberWife писал(а):уютно от моей широты?
Та ну, уютно от энергетики, тобой излучаемой :friends:

Про форму. У меня, конечно, давно не первоклашки и вообще несколько другие реалии, но из опыта свои 5 копеек вставлю.

Юбки и сарафаны носились очень мало, в основном, в сентябре и в мае, потом холодно и переходили на брюки. В этом году так вообще юбку весной ни разу не надела, осенью не помню, может раз-два.
Брюки нужны тонкие и утепленные на зиму.
Жилеток у нас не было и нет (слава тебе йайцы), а пиджак в обязательном порядке.

Блузки. ИМХО, достаточно одну нарядную, на повседневку - трикотажные гольфики (водолазки которые) и/или регланы тонкие и теплые (на зиму). Этих беру штук 5-6. Из них пару с коротким рукавом, остальные с длинным.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Arven писал(а):мне нравятся футболки с рубашечными рукавами и воротничком, удобнее блузок намного
Подтверждаю!
sharik писал(а):не соображу в чем отличие от блузки.
Arven, уже написала, поэтому добавлю коротко - намного удобнее.
sharik писал(а):Jitel, на волю с чистой совестью!
Та да :Yahoo!:

sharik

Сообщение sharik » Сб май 31, 2014 11:44

Jitel писал(а):Брюки нужны тонкие и утепленные на зиму.

вот что-то мне помнится, что в штанах у нас низзя будет :crazy: , кроме старших классов.
Jitel писал(а):Мужественно сдерживаю в себе приступы начинающейся паники,

:giggle: ворона)))
Jitel писал(а):на повседневку - трикотажные гольфики (водолазки которые) и/или регланы тонкие и теплые (на зиму).

тоже низзя. Вот не могу найти требования, должны быть на сайте гимназии - там нет (((

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Сб май 31, 2014 11:44

sharik писал(а):вот что-то мне помнится, что в штанах у нас низзя будет

Шо за бред? :shock:

Оля

Сообщение Оля » Сб май 31, 2014 11:51

Про форму - делаем вывод - нужно отталкиваться от реальных условий, которые. будут в школе. У кого-то в школе тепло, даже жарко (как у нас), у кого-то холодно (как у Юли), потому и вещи понадобятся разные.
У нашей первоклашки сарафан был 1, пару раз за год пришлось стирать экстренно, оба раза после ИЗО, но сохнет быстро, так что проблем не возникло. Выглядит форма прекрасно, даже невзирая на то, что дети в ней находились 5 дней в неделю с утра до вечера
Jitel писал(а):Arven писал(а):
мне нравятся футболки с рубашечными рукавами и воротничком, удобнее блузок намного
Подтверждаю!

Я такие только на фото видела

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

МаМаша писал(а):Шо за бред?

Почему бред сразу? У нас нельзя ни у Фимы в школе, ни у Сони, и в предыдущей Фиминой школе тоже было нельзя :s:

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Сб май 31, 2014 11:55

Оля писал(а):Почему бред сразу? У нас нельзя ни у Фимы в школе, ни у Сони, и в предыдущей Фиминой школе тоже было нельзя

Так нельзя-это ж не значит, что не бред... Зима.. Удобство и вообще.

Оля

Сообщение Оля » Сб май 31, 2014 12:00

МаМаша писал(а):Зима.. Удобство и вообще.

Не знаю как у вас в теплых странах :impl: а у нас дети в холода надевают толстые зимние штаны - знаешь, такие болоньевые с утеплителем, и снимают их вместе с курткой :wink:

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Сб май 31, 2014 12:06

Оля писал(а):нужно отталкиваться от реальных условий, которые. будут в школе.
Согласна. И еще момент добиралова до школы.
И еще климатические условия.
У нас есть школы 1 ступени, т.е. только началка. Обычно это переделанные под школы стандартные постройки под детские сады. Т.е. есть раздевалки со шкафчиками, есть классы и есть игровые/спальни. Еще и уроки начинаются в 9, а не в 8.30. И в этом случае все равно в чем пришел ребенок в школу, ибо есть нормальная возможность переодеться в форму.
В обычных школах 1-3 ступени таких возможностей, в большинстве своем, нет. Есть либо общий гардероб для верхней одежды, либо шкафчики непосредственно в классах. И вот в классах переодевать теплые штаны на юбку или сарафан не очень-то и комильфо. Ладно еще в 1 классе, а в 4?
Дальше. Вопрос тепло-холодно актуален для началки, когда дети находятся только в своем классе, за редким исключением - физ-ра, музыка, ин.яз. Этот класс родителя утепляют, ремонтируют и т.д. А с 5 класса дети уже бегают по школе, где не все классы одинаково комфортны в плане окружающей температуры. Ну я уже, конечно, для вас далеко вперед забегаю, но тем не менее.

Оля писал(а):Почему бред сразу? У нас нельзя ни у Фимы в школе, ни у Сони, и в предыдущей Фиминой школе тоже было нельзя
Вот честно - мне сие непонятно.
До сих пор с ужасом вспоминаю свои школьные годы зимой. Эта ужасная неудобная форма, без вариантов в плане брюк. Из под платья торчат шерстяные рейтузы :o или теплые спортивки :bad: . То ли дело ныне - хочешь юбку, хочешь брюки.
Вот почему у вас нельзя брюки? Чем аргументируют?

sharik

Сообщение sharik » Сб май 31, 2014 12:10

Jitel писал(а):И вот в классах переодевать теплые штаны на юбку или сарафан не очень-то и комильфо.

у нас разница в температурах больше, чем у вас. Зимы холоднее, и в тех штанах, что ты на улице, ты не будешь находится в помещении, слишком жарко. Вот как раз не комильфо получается. У нас скорее межсезон и лето для штанов было бы актуальнее.
Jitel писал(а):Вот почему у вас нельзя брюки? Чем аргументируют?

не знаю, не спрашивала. Собрание и так 3 ч длилось, а я точно не собираюсь начинать умцовую учебу с изменения устава школы. Поживем - увидим :giggle:

Оля

Сообщение Оля » Сб май 31, 2014 12:31

Jitel писал(а):А с 5 класса дети уже бегают по школе, где не все классы одинаково комфортны в плане окружающей температуры. Ну я уже, конечно, для вас далеко вперед забегаю, но тем не менее.

Как правило к 5 классу родители уже лучше ориентируются и меньше боятся что-то нарушить :wink:
Jitel писал(а):Вот почему у вас нельзя брюки? Чем аргументируют?

Уставом школы :pardon:
sharik писал(а):У нас скорее межсезон и лето для штанов было бы актуальнее.

Угу, только в сезон дождей штаны - отвратительный вариант :s:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Девочки, я вам еще не показывала наш Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться из Волгограда :)

sharik

Сообщение sharik » Сб май 31, 2014 12:37

Оля писал(а):Угу, только в сезон дождей штаны - отвратительный вариант

да, но у нас в последние годы больше сухо, чем мокро. Штаны бы в половине дней были актуальны. Но нет так нет, говорю же - поживем-увидим. Я пока сарафан буду искать и футболочки с отложным воротничком

Добавлено спустя 33 секунды:

Оля писал(а):Девочки, я вам еще не показывала наш отъезд из Волгограда Smile

дождливо и свежо))))

Оля

Сообщение Оля » Сб май 31, 2014 12:43

sharik писал(а):да, но у нас в последние годы больше сухо, чем мокро. Штаны бы в половине дней были актуальны

У нас пока как в детсаду - переодевайся - не хочу, так что вопросы если и возникнут, то не раньше 5 класса :)
sharik писал(а):дождливо и свежо))))

Не, как раз просто на удивление сухо, тепло и солнечно :D Мы спеклись и пошли в тоннель к вещам, охлаждаться :mrgreen:

sharik

Сообщение sharik » Сб май 31, 2014 12:50

Оля писал(а):Не, как раз просто на удивление сухо, тепло и солнечно Very Happy Мы спеклись и пошли в тоннель к вещам, охлаждаться MrGreen

по ходу, я опять не то смотрела :unknown: Ты на весь альбом ссыль даешь, фиг знает откуда смотреть :oops: , а все пересматривать тоже того... многовато :roll: :oops:

колобашка
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение колобашка » Сб май 31, 2014 13:06

да лан, даже мы, говорят, похожи.
:crazy:
ball писал(а):мы проездом, возможно, будем в Ярославле летом. А еще были крамольные мысли до Череповца дотянуть

А вы кудысь собрались?

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Сб май 31, 2014 13:29

Холодной осенью и зимой мы надевали теплые штаны под сарафан :mrgreen: куртка удлиненная - не видно ничаво, да и утром тематень, пофик, зато тепло :giggle: в переодевалке снимала их и усё :) В совсем морозы слитный комбез, а туда тоже легко и юбку и сарафан аккуратно заправить (по типу шорт не знаю как еще объяснить)
А в школе жарко, такшта школьные брюки очень редко надевали :pardon:

CyberWife

Сообщение CyberWife » Сб май 31, 2014 13:55

Arven писал(а):CyberWife, а где твои фотки, я туда что-то никак не дойду назад

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

мне тоже нравятся, но нам зеленый верх надо. если найду - куплю. Засада - в СП распродажа Пеликановской формы. Там синяя, серая, черная, бордо. Зеленой нет %) :unknown:
Оля писал(а):Аааа, тогда нормально, я-то подумала, что речь о шитье комплекта формы, не включая все остальное

ну это ж все из одного кошелька :mrgreen: Вот я для мужа сразу примерно и подсчитала, на что настраиваться.
Оля писал(а): Учти только один маленький нюанс

этот нюанс у нас уже перегорает, я надеюсь. Есин, прошлый директор, умер от старости. После него стала диром заведующая, учитель этой школы. Началось то, что ты описываешь. Разбежались, воевали. Через пару лет начались возвращения. В этом году поставили директором мужика из МинОбразования, хвалили его, много ожиданий с ним связано было. В на НГ узнали, что он сваливает в Китай жить... Начудил с поступлением, всех абсолютно пропускал через себя. Впервые в этом году деньги гребет (вот про что ты удивилась на приемную). До этого поборы были порядка 2-3 тысяч. С 1 сентября нового дира ждем. :roll:
МЕня сильно успокаивает, что мы по предварительным данным (если не задвинут куда) попали в 1 а к лучшему учителю школы. Ее точно холят-лелеют и не будут дергать. А за 4 года уж устаканится порядок.
Jitel писал(а):уютно от энергетики, тобой излучаемой

то есть флюиды через экран таки просачиваются :giggle: тыц-тыц :friends:

у нас даже старшие в юбках :( Мне тоже больше штаны нравятся :unknown: Придется накупать еще и красивые колготки...
хотела бы и я такую форму!
Оля писал(а):У нашей первоклашки сарафан был 1, пару раз за год пришлось стирать экстренно, оба раза после ИЗО, но сохнет быстро, так что проблем не возникло. Выглядит форма прекрасно, даже невзирая на то, что дети в ней находились 5 дней в неделю с утра до вечера

:good: И сохнет быстро, и выглядит прекрасно! Идеально!
МаМаша писал(а):Так нельзя-это ж не значит, что не бред... Зима.. Удобство и вообще.

совершенно согласна. Но брюки только у мальчиков :o У меня болели коленки в школе. Отмерзали на уроках. Грела ладошками :(

Добавлено спустя 20 минут 54 секунды:

Jitel писал(а):Ну я уже, конечно, для вас далеко вперед забегаю, но тем не менее.

спасибо за диспут по форме! Теперь, поступив и выдохнув, нужно устаканивать мозги и перерабатывать информацию. Узнала от вас много полезного! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
mamasha-irina писал(а):Ты знал! Ты знал!

ты ярко описала, я представила твое самочувствие мокрой, переволновавшейся, вот и пожелала :-* :-* :-* Выздоравлий скорее и давление, и глазик!

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Сб май 31, 2014 14:11

Понимаю, что уже все высказались, но я быстренько, про форму. 2 водолазки/блузки мало однозначно, особенно если они светлые/белые с длинным рукавом. Это только если задаться целью каждый день стирать, и так весь учебный год. 5 - много, нормально - 3-4. Мягкая кофта удобнее жёсткого пиджака. Юбку я за год не стирала ни разу :oops: , ибо она не пачкалась. Сарафан надевался несколько раз по торжественным случаям: не потому, что неудобный, а просто у детей в классе с пластиковыми окнами темпратура зимой даже градусов 25-27, а сарафан полушерсть. Брюки надевали несколько раз весной, т.к. зимой в них одних идти холодно, а под них что-то надевать - в школе жарко. Вывод: 3-4 блузки, сарафан/юбка, кофта - и хватит за глаза.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Сб май 31, 2014 14:49

8 страниц :O: :o :crazy: Стоило полтора дня прогулять :mrgreen: :twisted:

sharik писал(а):такими темпами ты начнешь жарить плюшки, сменишь фамилию на Бок, а мужчина в самом расцвете сил у тебя уже есть

эмммм... ну жарить я уже и так всякое жарю :mrgreen: Фамилию ты, правда, не угадала :mrgreen: Только 2 буквы :giggle:
Родители вчера были, чай с пирожками пили, потом мы еще пива сверху :oops: :giggle: , наобщались, еще и домой с собой пакетик унесли. А позже вечером Женина сестра мне в скайп писала, благодарила 8)
sharik писал(а):Вот такой Ума была на весеннем утреннике в садике в первый год.

матрешка O:-) :roll:
CyberWife писал(а):а ты что, тоже меня не видела?

и я ни разу не видела, поэтому смотреть фотки было приятнее вдвойне :) :friends:
Vikentiy писал(а):Нам еще месяц учиться

и нам :crazy: %)
Vikentiy писал(а):и пожалуйста, критикуйте, я сегодня добрая

у меня такое же пузо, я забила :crazy: Правда, купальник купила сплошной и маечки короткие не ношу :mrgreen: :giggle:
Vikentiy писал(а):у нас завтра куча родственников в гостях будет, я начала готовить сегодня. пока я по работе на телефоне сидела, Элиана мне все яйца почистила сама, умница Angel . Ну чо, фаршированных яиц из них уже не выйдет, придется делать салат

ыыыы :mrgreen: Поэтому я перед своими гостями яйца чистила сама - патамушта по плану были как раз таки фаршированные.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»