Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Карапузы Осень - 2014 10.09.2014 - 29.04.2015

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Re: Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Вт янв 06, 2015 03:15

renno писал(а):На любые возмущения говори "раз не нравится, в следующий раз вы организуете лучше")))

не, бесполезно. Они даже не отрицают, что они ничего организовывать никогда не будут. Но недовольных рож это не отменяет :mrgreen:
А уже три часа не сплю, теперь уже от злости, что не спится :shout: :evil: Проснулась в 3.20 ночи, аааааааааа :shout: :shout: :shout: К 8 утра я захочу спать :shout:
Три месяца и 17 дней ее не было. И снова-здорова.. ненавижу :cry:

sharik

Сообщение sharik » Вт янв 06, 2015 03:16

renno писал(а):а еще у нашего папы грипп с бронхитом(((

самому выздороветь и вас не заразить!

renno
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение renno » Вт янв 06, 2015 06:40

пасиб!!!

renno

Сообщение renno » Вт янв 06, 2015 06:48

sharik писал(а):Три месяца и 17 дней ее не было. И снова-здорова.. ненавижу

Та то просто от перевозбуждения от предстоящего события. У меня так тоже бывает. Ниче отгуляете, домой вернетесь и снова все будет ок

OxanK
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение OxanK » Вт янв 06, 2015 10:16

Девушки, пока малая спит, пишу быстрый отчётец. Моя малая вчера днём и сегодня утром - идеальный ребёнок, ттт!

Мы вчера ходили на mama's cafe - регулярное сборище англоязычных мамочек в кабинете консультантов по ГВ. Там было 20 мамочек, 19 детей и 2 консультантши. Мы с утра дрыхли дольше обычного, поэтому перед этой встречей кушали очень мало и я переживала, что Рада там будет хныкать. Однако мой идеальный ребёнок решил не позорить маму и все 1,5 часа встречи молчал, зырил по сторонам, а потом просто уснул. Ещё хочу похвастаться, что Рада была самым раздетым ребёнком в группе - на нас был только бодик и штанишки. Носки я сняла, ибо там и так тёплое помещение, а когда туда набилось 22 взрослых и 19 ребёнков - то вообще духота. Я б и гтаны с неё сняла, но мы перед выходом чуть запачкали бодик и у меня уже не было времени её переодевать. Так что пришлось скрываться штанами :)))
Я думаю, что Рада ещё не осознаёт, что происходит вокруг, но звуки такого количества деток её были явно заинтриговали :)

Насмотрелась на всяких разных деток - худющих и толстючих, лысых и гипер-волосатых, очень миниатюрных, несмотря на возраст. Увидела, что имеют в виду под плоской головой, как минимум трое деток с лысинами на затылке (теперь не буду забывать давать витамин Д), сосущих пальцы (с пустышками было всего 2 ребёнка).

Медсёстры как обычно поржали с нашего пупка и ещё товарок позвали посмотреть на такую диковинку, как неотпавший пупок у 6-недельного ребёнка :mrgreen:

На счёт более частого кормления дали дельный совет - смотреть на животик и по нему ориентироваться. Т.е. Если животик надутый и упругий - потанцевать с бубном, если мягенький, то можно кормить.

Всё, включилась моя сирена, бегу кормить :)

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Сообщение ShushaZhy » Вт янв 06, 2015 10:31

renno, выздоравливать вашему папику, а вам не зацепить заразу, надеюсь его приняли нормально, а то я в фб тебя читала...
OxanK_190376, спасибо за интересный отчетец. Витамин Д давай, конечно, но вытертый затылок не имеет отношения к рахиту. :P
Рада такая милая кривляшка, на фото, там где вы язык друг другу показываете - улет. :Bravo:

ShushaZhy

Сообщение ShushaZhy » Вт янв 06, 2015 10:32

sharik, пыщ тебе, чтобы бессоница убежала в сад, а недовольные жабы превратились в милых принцесс, помогающих подрезать колбаски. :giggle:

OxanK

Сообщение OxanK » Вт янв 06, 2015 10:51

Nаsтя
я бы не отказалась, чтобы пустышка помогала засыпать на ночь и ночью спасала.

Не факт, что пустышка, если ребёнок её возьмёт, сработает именно так, как ты ожидаешь. Я в свою иногда могу пустышку впихнуть после 5 минут настойчивого впихивания и выплёвывания. Но она с ней не засыпает. Ну то есть как только расслабится, рот открывается, пустышка выпадает и все стоны-кряхтения по новой начинаются %)

OxanK

Сообщение OxanK » Вт янв 06, 2015 10:54

Слушай, она у тебя скорее всего спать хочет, детки вашем возрасте не больше 1,5 часов должны гулять. Не пробовала укладывать?
Муж её пытается укачивать, в 25% случаев успешно.

Поделись ссылками на сайты и темы про сон, пожалуйста. Хоть узнаю, как правильно надо детей укладывать. Рада между вчерашним днём и сегодняшним утром была не совсем идеальным ребёнком :)))

OxanK

Сообщение OxanK » Вт янв 06, 2015 10:56

sharik, от бессонницы перед важным событием иногда помогает блокнот или диктофон возле кровати. Мысли пришла, ты её быстренько зафиксировала и можно дальше спать, мозг не переживает, что что-то забудется

OxanK

Сообщение OxanK » Вт янв 06, 2015 10:59

Shusha Zhy_187757
вытертый затылок не имеет отношения к рахиту

Серьёзно? Мне казалось, что я где-то тут на форуме читала, что это один из первых признаков :unknown:

Морды мы корчим знатные :))) Прям хоть всё время телефон в режиме камеры держи

OxanK

Сообщение OxanK » Вт янв 06, 2015 11:05

Вторая часть нашей идеальности: после утреннего кормления не смогли с мужем уснуть и решили поехать в кантональный офис, чтоб получить разрешение на проживание доя ребёнка (заменяет шенгенскую визу). Посколько дитё дрыхло, то мы её запихнули в комбез прямо спелёнатую (она у нас ноги высовывает, так что пелёнка по сути только на руках). Приехали в эту контору, подали документы, пошли фотографироваться на биометрию. Там надо ребёнка разбудить, чтоб глаза были открыты. Ну, думаю, сейчас она нам даст концерт за более 3 часов с последнего кормления. Нифига! Глаза открыла, сфоталась, закрыла и пошла дальше дрыхнуть, так что мы даже снова её в комбез упаковали и домой поехали.

В машине в пробке она раскапризничалась, но мы нашли среднюю волну на радио с трещанием и ребёнок моментально вырубился. Теперь это наша любимая радиостанция :giggle:

Кстати, мы вчера взвесились - 4200. Набираем по 100 грамм в неделю.

ShushaZhy

Сообщение ShushaZhy » Вт янв 06, 2015 12:05

OxanK_190376 писал(а):Серьёзно? Мне казалось, что я где-то тут на форуме читала, что это один из первых признаков

Серьезно. :roll: Это один из первых признаков по версии постсоветских врачей, что не делает им чести (хотя, может и не только постсоветских))).

ShushaZhy

Сообщение ShushaZhy » Вт янв 06, 2015 12:14

OxanK_190376 писал(а):Теперь это наша любимая радиостанция

:D
OxanK_190376 писал(а):Кстати, мы вчера взвесились - 4200. Набираем по 100 грамм в неделю.

Молодцы - хорошие прибавки!
OxanK_190376 писал(а):Вторая часть нашей идеальности

Пусть так и дальше. :good:
OxanK_190376 писал(а):более 3 часов с последнего кормления. Нифига!

Воо! Не грех тогда и через час пару раз в сутки кормануть.

OxanK

Сообщение OxanK » Вт янв 06, 2015 20:55

Девушки, сегодня видела ребёнка, который практически сразу же с рождения спит ночью по 8 часов и днём кушает ровными интервалами по 4 часа :shock: Оказывается бывают дети идеальнее моей :sorry: Но моя зато рожицы классные корчит и вообще супер-классный пупс O:-)

Мы сегодня ходили к моему любимому остеопату с малой. Она так ему глазки строила, любит мужские годоса, негодница O:-) Он её нежно потрогал по голове-спинке-животику и сказал, что всё у нас хорошо, но он нам какие-то косточки вроде как подрасправил после рождения и что-то он ещё говорил про какой-то пузырь с жидкостью торчащий сбоку на пузе (кишечник то-ли? :pardon: ), так вот он его типа тоже запихнул куда надо. И надо к нему прийти через 2 недели, чтоб закрепить.

Если б я у него всю беременность не пролечилась и не знала, что его терапия реально помогает, то чесслово подумала бы, что развод. А так не знаю, что и думать - звучит всё очень странно, но этому доктору я привыкла доверять :pardon:

-IrishKa-_190427
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение -IrishKa-_190427 » Чт янв 08, 2015 17:28

renno :Rose: Маркусика и тебя с 4мя месяцами!!! :beer:

-IrishKa-_190427

Сообщение -IrishKa-_190427 » Чт янв 08, 2015 17:29

Nаsтя :Rose: с 3мя месяцами :beer:

sharik

Сообщение sharik » Чт янв 08, 2015 17:46

Привет! Я и вправду тут, не сказать что пробегом, скорее, проползом))) - с каждым годом отдых становится все сложнее :giggle: для организьму.

Мы вернулись, живы-здоровы, что уже не может не радовать :giggle: . Съездили хорошо, шумно, поломали мебеля и нарушили спокойствие. Это если вкратце.

А если чуть поподробнее, то так. С погодой нам повезло чуть больше, чем в прошлые разы. Мороз вдарил только на прощанье. Первый день было тепло и метелища. Приехали и сразу отправились на тюбинги... реально, белая пелена, но детям пофигу мороз, как грицца. Катались до упаду. Упаду родителей, конечно. Потом мы взмолились и под их горестные вопли погнали их в избушку. Уже темнело, когда обнаружилось, что во дворе есть просто горка. Они на ней катались, пока мы их в баню не загнали. Сначала мужуки в баню сходили, а уж потом тетки с деффками (опять бабье царство было, мальчиков всех возрастов по пальцам можно было сосчитать :mrgreen: ). Деффки в этом году оторвались - сами в снег прыгали всей толпою, к елке бегали голые, разве что с горки в купальниках не катались :crazy: . Потом мы их выперли, пива попили, и я мамаше 1 руку ошпарила :( :oops: Мы ее назначили страдалицей, и оставшийся вечер она лечила ожог общей анестезией. Горилка была трехлитровая с насосом - всю высосала :giggle: , чем сразила наповал одного нового персонажа в нашей компании - хирурга, который у меня шило вытаскивал 2 года назад, помните?
Дети попеременно играли то в буйные, то в интеллектуальные игры, но в общем и целым вели самостоятельное и независимое существование. Миша себя тоже хорошо вел, правда, сначала поорал - мне даже кажется, он понял, что его куда-то не туда притащили :mrgreen: . А потом по рукам пошел :oops:

На второй день, бодро стряхнув с себя похмелье, я повела Уму и Машу (женькину) на лыжах. Так хорошо мы покатались, Маша умничка, быстро всему научилась. А Ума уже и так сам-с-усам 8) . Соответственно я, окрыленная, вернулась с прогулки, взала еще троих детей - Вову, Аню и Яну, никогда до этого не стоявших на лыжах, и с бабкой и МамаЕвой с Лерочкой, отправилась по второму кругу. Короч, погорячилась я :mrgreen: :oops: Мамки, конечно, хвосты им накрутили, но лучше ездить они от этого не стали. Короче, Вову я поднимала и на руках носила... это я сегодня поняла, когда руками пошевелить попробовала :giggle: Да и похолодало к тому времени до -18 С. Вова очень старался и улыбался мне сквозь зубы, но вернувшись, сказал Весте, что больше никогда и ни в жисть :mrgreen: :pardon:

Был уже обед и началась какая-то движуха. Дед Мороз готовил бешбармак, дети не хотели бешбармака, а хотели Деда Мороза, или, на крайняк, в бильярдную. А в бильярдную сложили Мишу и открыли настежь двери, потому что Миша не умеет спать при комнатной температуре.... :crazy: :lol:
Потом мы-таки наелись, переоделись, пришла я - овца Секси Санта - и мы начали драть глотки, звать Снегурку. Прискакала мамаша 1 - в белой шубе, вся такая летящая, привела с собой Снежинку в голубой юпке. Начали играть в игру "догони меня весло" :mrgreen: Дети почуяли неладное, но было поздно - подарки они уже скоммуниздили и спрятались в сортире! Пришлось снова драть глотки, звать настоящую Снегурку и Деда с посохом, украшенным светящимися мормышками. Они с помощью посоха, Гарри Поттера, Инопланетянина и какой-то матери кое-как превратили Снежную Королеву в Елку. С тупой Снежинкой в синей юпке ничего сделать не получилось - она продолжала мычать и м..дить :pardon: . В общем, все ладненько получилось. Ума, правда, так остервенело билась с этой Снежинкой, что мне пришлось ее (снежинку) спасать :mrgreen:

Ну и вот, потом все было типа прилично, дети рассказывали стихи и пели песни. Правда, Ума-таки рассказала "у попа была коза, через ...опу тормоза", а Гарри Поттер анекдоты Деду травил, но в общем и целом все в рамках приличия.

Потом внезапно МамаЕва объявила всеобщий сбор на улице. А там уже -30 - на минуточку :mrgreen: . В общем, следующие полчаса мы провели, закапывая в сугроб фейерверки. Ну вообще, крутые получились, на все небо, да золотом!!! Дети смотрели с огромного сугроба, от последнего залпа Ума кувыркнулась назад, куда-то в снежную целину, выбиралась 10 минут. Я даже успела ее хватиться :mrgreen:

Ну и фсе. Сегодня все утро собирались. Как в эвакуацию, чесслово. У всех багажники под завязку :lol: 8) , еще мои 6 пар лыж :crazy:

Короче, сегодня день отдыха от отдыха :giggle:

А фотки Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :o

ShushaZhy

Сообщение ShushaZhy » Чт янв 08, 2015 18:20

sharik, :Bravo: :good: С фоток ваших поугорала уже в фб, с рассказом вообще круто! :beer: Если ты это все организовала сама, то у меня просто нет слов. Гребануццо и не встать. Очень здорово, ярко и классно (особенно снежинко в юпке гыгы)
sharik писал(а):потому что Миша не умеет спать при комнатной температуре....

:mrgreen: У нас та же фихня, Ромка любит стебать на эту тему. Когда уносит сверток на балкон, надрывным голосом по мотивам "Человека-амфибии" орет "Вы его погубили!.."

renno

Сообщение renno » Чт янв 08, 2015 21:22

аааааааааааа Саш, как же классно! Особенно в твоем исполнении)))) Фотки просто бомбические ! Вот бы тебя к нам, чтоб развеять это болото! )) У меня пока фантазии не хватает)))

renno

Сообщение renno » Чт янв 08, 2015 21:25

Спасибо за поздравления! Сегодня идем прививки очередные делать))) Товарищ последние две ночи ведет себя пристойно.
Причина видимо в том, что он днем высыпался. Теперь больше гуляет)))

ShushaZhy

Сообщение ShushaZhy » Чт янв 08, 2015 22:33

renno, с четверкой Марика! :kiss:

renno

Сообщение renno » Чт янв 08, 2015 22:36

спасибки!

renno

Сообщение renno » Чт янв 08, 2015 22:37

Nаsтя
С трешечкой вас! Пусть криз пройдет мимо!

renno

Сообщение renno » Пт янв 09, 2015 06:59

Девочки, были мы сегодня на прививках. Получили все ))) Только Касе повезло больше. Ей вакцина от гриппа перепала в виде назального спрея))) Я получила укол и Маркус своих три.
Вес у него 7.1 кг , рост 64 см, голова 42см.

sharik

Сообщение sharik » Пт янв 09, 2015 09:12

renno, всех деток с датками! :Rose: Пусть хорошо едят и не болеют!
renno писал(а):У меня пока фантазии не хватает)
не, тут фантазия не нужна, тут нужен жесткий диктат: все едут в костюмах! Кто без костюмов, тот дурак))), им и нарядишь. Ну и фсе. Когда ты уже имеешь список персонажей, быстренько накидываешь примитивный сценарий: пришли якобы хорошие персонажи, начали играть, дальше они хватают либо часть детей, либо подарки, объявляют себя плохими и уматывают. Вы зовете ДМ и С и всех спасаете, а злых расколдовываете. Усе! Все поорали, побегали, поносились, роли небольшие, с ними все справляются без всякой предварительной подготовки.
Ну а дальше - стишки, загадки, конкурсы, игры - опционно.
renno писал(а):еперь больше гуляет))

сколько у вас теперь перерыв? у нас к 2-м часам начал приближаться.
renno писал(а):Ей вакцина от гриппа перепала в виде назального спрея)))
ооо, клеваааа! я тоже такую хочу! Но я даже не слышала, чтоб хоть где-то предлагали сие удовольствие :unknown:
OxanK_190376 писал(а): Мне казалось, что я где-то тут на форуме читала, что это один из первых признаков :unknown:

нет.
OxanK_190376, я к остеопатам не очень :s: ... какое-то околошарлатанское учение, имхо :oops:

Настя, с даткой!

Shusha Zhy_187757, спасибо за комплимент! про человека-амфибию поржала!

Миша обрадовался, когда домой приехал, соскучился по мобилю, чай))) И по балкону, вчера 3,5 ч на нем дрых без задних ног.

renno

Сообщение renno » Пт янв 09, 2015 10:09

sharik писал(а):сколько у вас теперь перерыв? у нас к 2-м часам начал приближаться.

Перерыв в смысле бодрствования? Ну и по 3 часа может тусить... Когда как. Вот утром просыпаемся часов в 9 покормлю и он может еще часик покемарить, потом тусит на полу .. где-то к часу дня я стараюсь уложить Касю, ну и его прицепом. Тут по разному, но часто может и до 5 вечера проспать с одним полупросыпанием на еду. Потом с 5 -6 часов тусит где-то до 8-9 купается и я его укладываю. К полуночи, а то и раньше просыпается снова кормлю и уже тут как на душу ляжет . Может и в 2 проснуться, может и в 3 .. потом 5 или 6 и так по кругу..
sharik писал(а):Но я даже не слышала, чтоб хоть где-то предлагали сие удовольствие

Я до сегодня тоже не знала о таком. Оно как инсулиновый шприц только на конце распылитель , а не иголка и два пшика - по одному в ноздрю. И все. Но это только детям от 2 до 17 лет. мне игла досталась)))

sharik

Сообщение sharik » Пт янв 09, 2015 10:16

renno писал(а):Перерыв в смысле бодрствования? Ну и по 3 часа может тусить... Когда как.

ооо... наш до трех не дотягивает. Раньше было час-полтора, сейчас полтора-два. При любом раскладе через 2 ч бодрствования, если его положить в переноску, он засыпает секунд за 20 :giggle: :Yahoo!: Хорошо б в Умца пошел, та тоже дрыхла по расписанию и очень много :giggle:
renno писал(а): с 5 -6 часов тусит где-то до 8-9 купается и я его укладываю.

силен мужик! после 3-х часов бодрствования еще и купается! :crazy: :Bravo: Наш бы орал диким криком.
renno писал(а): К полуночи, а то и раньше просыпается снова кормлю и уже тут как на душу ляжет . Может и в 2 проснуться, может и в 3 ..

ну он просыпается и "гуляет" или поел - и дальше спать?
renno писал(а):Но это только детям от 2 до 17 лет. мне игла досталась))

да нам-то ладно, мне б детям! Умец, конечно, уже сама дается, но до пяти лет я ее за ж.пу ловила и в брыкающегося ребенка иглой тыкала :mrgreen:

renno

Сообщение renno » Пт янв 09, 2015 11:22

sharik писал(а): При любом раскладе через 2 ч бодрствования, если его положить в переноску, он засыпает секунд за 20

мой сам по себе ооооочень редко засыпает, разве что только в карсите в машине. Кася в качели своей засыпала на ура, она постоянно в нем тусила.там и спала и гуляла. А сейчас мотор в качели сломался она не катает.. А на том что вибрирует Марик не любит.

renno

Сообщение renno » Пт янв 09, 2015 11:24

sharik писал(а):или поел - и дальше спать?

Поел и дальше спать если ничего не беспокоит. Вот сейчас каждый час просыпался, все пропукаться или прокакаться не мог.. только что укачала. Посмотрим на сколько хватит
sharik писал(а):в брыкающегося ребенка иглой тыкала
да ты, мать, еще та ехидна ))))))))

KOIIIKA
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение KOIIIKA » Пт янв 09, 2015 13:58

Девочки, всех с праздниками!
Я теперь так редко до планшета доползаю, что-то силы меня покидают... Пытаюсь наладить дневной сон, привести его в какой-то режим. А то мадам могла утром по 4 часа спать на улице, потом пару часов, когда я старшего из школы забираю, а вечером ее было не вложить. Реально ребенок мог тусить с 5 вечера и до укладывания, в 9 :shock: а ведь еще купание надо пережить %) ее было не утолкать.
Теперь стараюсь больше 1,5 часов не бодрствовать. Потом спать на 1-2 часа. Посмотрим, пожелайте мне удачи :impl:

renno

Сообщение renno » Пт янв 09, 2015 18:57

KOIIIKA писал(а):Посмотрим, пожелайте мне удачи

Не пуха!!!

sharik

Сообщение sharik » Сб янв 10, 2015 20:47

KOIIIKA, удачи! пусть режим устаканится! :Rose:

У нас тоже прогресс. Подружки мои на Кр. Ключе Мишку облапали со всех сторон и обнаружили, что он хватает игрушку/конфетку и в рот тянет. А я утверждала, что не умеет. Меня запозорили :mrgreen: :giggle:
Потом я сказала, что лежит, как бревно, на спине и никуда не вертится. Стоило пожаловаться, начал сегодня пытаться переворачиваться, на бок уже получается :)

renno

Сообщение renno » Сб янв 10, 2015 21:23

sharik писал(а):Стоило пожаловаться, начал сегодня пытаться переворачиваться, на бок уже получается

Вау! Ну вишь! Все по плану!!! Молодец Мишаня!

renno

Сообщение renno » Вс янв 11, 2015 00:51

Ох у нас парень гулящий!!! С утра всего пол часа поспал... а уже 4 вечера.. никак уложить не могу
:x :x

renno

Сообщение renno » Вс янв 11, 2015 02:44

Короче, я поняла , наш случай №260 отсюда http://lib.komarovskiy.net/trudnosti-pe ... hizni.html

OxanK

Сообщение OxanK » Вс янв 11, 2015 16:22

Девушки, всем привет! Я своих отправила гулять и первый раз за 4 дня добралась до планшета %)

У нас всё хорошо, малая такая интересная стала, буквально вчера сегодня начала с нами коммуницировать звуками и зависать на картинках с лицами.

Вот только засыпать стала паршивенько, на балкон её не вытолкать, да и вечером уложить тяжело. Я, верная своему принципу не перенапрягаться, забила на все дела кроме первоочередных - ребёнка и собственного питания. Всё остальное по остаточному принципу.

OxanK

Сообщение OxanK » Вс янв 11, 2015 16:33

renno, KOIIIKA, с датками вас! :beer:

OxanK

Сообщение OxanK » Вс янв 11, 2015 16:35

renno, какая интересная статья, спасибо что поделилась :good: Уже опробовала рекомендацию в вашем кейсе? Сколько пришлось ждать?

renno

Сообщение renno » Пн янв 12, 2015 02:23

не , я пока не делаю, он если ревет долго , то заглатывает воздух, и потом ваще хоть вешайся

sharik

Сообщение sharik » Пн янв 12, 2015 10:04

renno писал(а):он если ревет долго , то заглатывает воздух,

слушай, ну любит он воздух у тебя! :lol: :mrgreen:
OxanK_190376 писал(а):Вот только засыпать стала паршивенько, на балкон её не вытолкать,

у нас в том же возрасте проблема была с балконом. Муж реально взял измором. Я б сдалась, а он по 5-10 раз кряду выходил, успокаивал/укачивал/усосывал. И в итоге приучил спать на балконе. Возможно, у меня бы не получилось.
renno писал(а):С утра всего пол часа поспал... а уже 4 вечера..

:shock: :crazy: ваще кранты! держись.

Мишка со вчерашнего дня так и предпринимает активные попытки перевернуться. Прям прорвало. До этого лежал бревно бревном)))

renno

Сообщение renno » Пн янв 12, 2015 10:15

sharik писал(а):До этого лежал бревно бревном)))

Это у них скачки роста. Теперь так вот и пойдет - все бегом-бегом. Главное теперь ваще не оставлять ни на секунду без присмотра нигде, что выше пола.
Маркус уже вертится как юла. Тоже, только пару раз получилось и уже не остановить))) Зато уже умудрился щеку и нос о покрывальце натереть, в своих кульбитах. Но спать лучше не стал.. Боюсь, что он нас тренирует. Но и радикально ничего делать не могу, потому что всегда есть вариант, что ему действительно что-то мешает..

Лилка

Сообщение Лилка » Пн янв 12, 2015 10:20

Подвиньтесь, девчушки. Я сяду на вашу скамью рядышком. Наконец добралась до ровесников.

-IrishKa-_190427

Сообщение -IrishKa-_190427 » Пн янв 12, 2015 11:35

Лилка :Rose: привет, располагайся! а сколько малышу?

-IrishKa-_190427

Сообщение -IrishKa-_190427 » Пн янв 12, 2015 11:55

:o а у нас войны за кормление с бутылки - никакие уговоры и уловки не работают... нет сил уже. Кормить грудью тоже нужно с концертами %) как я устала.....

Nаsтя
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Nаsтя » Пн янв 12, 2015 14:21

Всем, привет!
Я тож с кратким отчетом. Традиционно в каникулы с друзьями ездим на местный горнолыжный курорт, т.е. не курорт, а дыра на самом деле, ездим больше ради того, чтобы провести время в приятной компании. Этот год тоже решили не пропускать. Ехать 2,5 часа. Доехали до места нормально, муж с сыном немного катнули с горы, я внизу с колясочкой гуляла. К ужину заселились на турбазу. В общем, до ночи был идеальный ребенок. Ночью Ника поняла, что она не дома, и поэтому поводу устроила бесконечный протест. Дабы не омрачать отдых друзей, сирену пришлось затыкать титькой, чего я предпочитаю не делать, т.к. по моим убеждениям титька - это еда, а успокаиваться надо другими способами. В общем, к утру я не то что на лыжах, я на ногах еле стояла %) Но потом ничего так, разошлась, накаталась с сыном с горки, после обеда все-таки собрались, поехали на гору. Но катание не задалось, с сыном скатились один раз, и все, он сказал, что больше не хочет, вернулись обратно на турбазу. Девочка все это время спала - танками не разбудишь, и гуляла по норме. Вечером культурно собрались в холле с друзьями за рюмкой чая, Ника спокойно лежала в автокресле. Развлекалась сама или благосклонно принимала внимание окружающих, и совсем не хныкала, чем всех удивила. На ночь пошли укладываться пораньше. Ночь прошла значительно лучше. Рот затыкала всего пару раз. С утра сгоняли на гору. Я, оставив мужчин гулять с колясочкой, немного катнула. Но удовольствия особо не получила, т.к. склоны, мягко скажем, оставляют желать лучшего. И вот уже столько лет ездим, и народу на горе каждый раз все больше и больше, а сервис все хуже и хуже. А деваться некуда, т.к. альтернативы поблизости нет. В прошлом году я успела, будучи немного беременной :), покататься в Шерегеше. Друзья туда много лет ездят, а у нас только в прошлом году получилось вырваться. Теперь опять долго не сможем поехать, опять придется плеваться на местные условия. Но в целом, благодаря компании, поездка все равно удалась. Не так задорно как у Sharika, но душевно. После возвращения Ника ночью опять спала не очень, надеюсь, это из-за дороги. Посмотрим, как остальные ночи пройдут.

OxanK_190376 писал(а):Поделись ссылками на сайты и темы про сон, пожалуйста.

Про сон я так понимаю у всех индивидуально. Если хорошо спит, то и заморачиваться и что-то менять, наверное, не стоит. Но мне пришлось. Основное здесь Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Я проанализировала наш день и предположила, что Ника перегуливает, и потом плохо засыпает и спит. Ей нужно гулять по норме, т.е. сейчас 1ч 20-30 мин. Я такой режим до отъезда 2 дня соблюдала, Ника спала ночью хорошо, и просыпалась покушать 2 раза: в 2 и в 6 часов. 2 дня не показатель, конечно, буду продолжать соблюдать, посмотрим, какой результат будет. Последние два дня режим четко не очень получается соблюдать, т.к. то в лес поедем, то сегодня вот в ПК ходили анализы сдавать. Но ночи все равно получше стали, зато днем стала беспокоится. Ну когда ж нас колбасить перестанет…
Кстати купание перенесла на день. Вечером совсем плохо купалась. А днем с удовольствием в шапке бултыхается.

-IrishKa-_190427, sharik, renno спасибо за поздравления!!! Очень приятно, что не забыли про нашу датку :)

Shusha Zhy_187757 писал(а):Рада такая милая кривляшка, на фото, там где вы язык друг другу показываете - улет.

OxanK а как бы мне увидеть фотки Рада? Тоже хочу!!!

А с Никиными фотками просто засада. Папа прикупил зеркалку, теперь есть куча необработанных фоток, которые неизвестно когда будут готовы 

Уф, расписалась что-то, пойду вас дальше дочитывать…

Nаsтя
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Nаsтя » Пн янв 12, 2015 14:48

renno,KOIIIKA с прошедшими датками! :Rose: :kiss:

sharik писал(а): начал сегодня пытаться переворачиваться, на бок уже получается

Мише так держать!
Ника тоже на бок начала переворачиваться :) И на животе стала долго лежать. А еще говорить начала :roll: Поет и поет что-то на своем языке, смотрит на подвешенные игрушки и болтает с ними, так забавно.

Ходили сегодня анализы сдавать. Я забыла вчера купить ланцет :fool: . Бедной девочке палец чуть ли не насквозь проткнули :cry: кровищи было :shock: палец теперь синий... Детская ПК называется :x

renno писал(а):Уже опробовала рекомендацию в вашем кейсе? Сколько пришлось ждать?
Я не сторонник дать прореветься, особенно в таком возрасте :no: Может ближе к году. Если Ника не укладывается, то днем я ее успокою - положу в коляску, заплачет - снова успокаиваю и в коляску, и так пока не уснет. А вечером совмещаю кормление с засыпанием. И начитавшись Натальи Домрес (ссылку выше давала) и Вайсблута, поняла, что мне близко их мнение, что ребенку нужен режим и ритуалы, которые желательно четко соблюдать, тогда сон начинает налаживаться. По крайней мере я проанализировала наши последние 2 недели и увидела, что когда режим (или циклы) более или менее соблюдаются, то и ребенок и днем, и ночью лучше спит.

Лилка, привет! Рассказывай, как у вас дела?

-IrishKa-_190427, сочувствую! Даже не знаю, что посоветовать, у меня таких проблем не было. Грудь ест вообще без вопросов, а когда я на корпоратив ходила, то и смесь из бутылочки на ура пошла. Пусть уж наладится у вас все поскорее.

Лилка

Сообщение Лилка » Пн янв 12, 2015 15:05

Мы самые маленькие среди вас. Нам 1,5мес почти. Т.е. девчушка у меня родилась в последний день осени. А вы все знаете что это за возраст. у меня что-то температура противная 37,4. Тело ломит. Думаю, может из-за груди. Одна ничего, а другая до слез болит, когда с неё кушают. Внешние повреждения были. Вроде зажили.
Дочку Милану приучаю на балконе спать. Настойчиво приучаю. За старшим сейчас в сал нужно собираться идти, а я что-то не могу.

renno

Сообщение renno » Пн янв 12, 2015 19:47

Лилка писал(а):Подвиньтесь, девчушки

ну наконец-то дождались!! привет. Где пропадала?

renno

Сообщение renno » Пн янв 12, 2015 19:49

-IrishKa-_190427 писал(а):а у нас войны за кормление с бутылки - никакие уговоры и уловки не работают

гггг у нас тож резиновый заменитель не в почете)))) думаю нужно пробовать периодически, а то я из дома больше чем на 2 часа и уехать не могу.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»