Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Карапузы Осень - 2014 10.09.2014 - 29.04.2015

Небесёнок
Благодарил (а): 17 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Ср апр 08, 2015 22:00

моему мужу вообще ни на что пожаловаться нельзя( или меня же виноватой делает, или вообще говорит "терпи, теперь так много лет будет" (это на мои слова о том, что я вымоталась круглые сутки неотрывно находиться рядом с ребенком, и мне надо хоть часик отдохнуть).

OxanK
Благодарил (а): 97 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение OxanK » Ср апр 08, 2015 22:34

Небесёнок, вот хороший вебинар для тебя Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Прослушай сам вебинар, а потом просмотри три видео вверху странички. Возможно найдёшь для себя полезные советы. Твои фразы про мужа прям как из вебинара взяты ;)
Там есть элементы продаж тренинга, но помимо этого полно ценной информации.

renno
Благодарил (а): 99 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Чт апр 09, 2015 00:08

Небесёнок писал(а):Источник цитаты вообще говорит "терпи, теперь так много лет будет"

Хорошая поддержка, ничего не скажешь...
а он еще не говорит, случайно, что мол - ты целый день дома сидишь, ничего не делаешь, типа мамой быть это не работа?
если говорит, то я б на твоем месте рискнула и оставила его с ребенком хотя бы на пол дня, для начала. А в идеале, предложила бы прожить день по твоему графику. И после этого уже был бы более предметный разговор.

Отправлено спустя 1 час 28 минут 53 секунды:
Девчата, может кто в курсе - от чего ступни синеют у мелкого? Они такие аж фиолетово-красные, а когда растираю белеют. Но не холодные. Вот только проснулся, ножки теплые, но такого странного цвета..

i4ka
Благодарил (а): 53 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Чт апр 09, 2015 05:21

sharik писал(а):Короче, вообще лучше в сторону отойти, вот :mrgreen: :giggle:

Это будет моим первым порывом :mrgreen: мягкое под голову не подушку, конечно, но теперь понятно, что народу надо уточнять.
Идея с бананом меня посещала, но боюсь давать, чтоб после этого не послал меня с цветной капустой.

Отправлено спустя 15 минут 3 секунды:
Спортзал на работе - о чем ещё можно мечтать? (О многом, да :))
renno, с семерочкой вас! Маркус - предводитель карапузов :good:
OxanK писал(а):Я у своего доктора спросила, можно ли мне пресс качать. Она велела подождать до 6 месяцев. Ретроград?

Да :pardon: на мой взгляд. Если все нормально, зачем так долго ждать? Я начала как только кровотечение прекратилось.
Сочувствую с папиной ситуацией, не могу представить, каково это :( Но как ни банально звучит, против уныния советую физ.активность, любую какая нравится, но в достаточном количестве, чтоб устать. После этого голова начинает работать по-другому. Терапия само собой, это отдельно.

Отправлено спустя 10 минут 9 секунд:
Мужья такие мужья :no: мой тоже недавно выдал, я аж рот открыла. Надо посмотреть вебинар.

У нас вторую ночь пердеж и плач, получилось, после того, как начала давать броколи. Муж сказал не давать овощи 2 дня хотя бы, пусть ребёнок пропердится адаптируется. Я говорю, что это не метод, но у папы есть право на своё мнение :D

Эленча
Благодарил (а): 1 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Эленча » Чт апр 09, 2015 05:51

Доброе утро, девочки!!! ))) шлю вам солнышка из теплых краев и цепкая щечки карапузов!!!!!))))))

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
Странно, у меня линеечки глючат (((
Я вот сейчас имея двоих деток, не понимаю как с одним уставать можно ))))
Я вот когда Макса родила, поняла что захочу третью ляльку и пузик еще ... а сейчас вот малышка лет через 5-10 может и не против Б ( хотя муж не хочет(((..) а вот пузик-сложности беременности, роды...и кайфово и брррр

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Чт апр 09, 2015 05:52

Эленча писал(а):Источник цитаты Доброе утро, девочки!!

оооооо привет, пропажа!! как дела? где вы что вы как вы ?

Эленча

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Эленча » Чт апр 09, 2015 05:53

Мое чудо тоже всю ночь пукало, а утром запрчато))) ( слишком густо для своего возраста), покакал ...
Я с планшета, так что "лично" выделяя не могу комментить ...

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Чт апр 09, 2015 05:54

i4ka писал(а):Источник цитаты Муж сказал не давать овощи 2 дня хотя бы, пусть ребёнок пропердится адаптируется. Я говорю, что это не метод, но у папы есть право на своё мнение

ну блин, если от брокколи газики, то с брокколи и повремените, не со всеми овощами ж .. и желудку тож адаптироваться надо к новой еде. так что в чем-то муж не так уж неправ)

Эленча

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Эленча » Чт апр 09, 2015 05:58

Привет, renno, уже около месяца в тае, у мужа... Вот быт наладила и время вернутся сюда нашлось ))) дома, у мамы на Украине, доступа к компу не было ...

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Я брокколи еще не давала, только цветную капусту, кабачек, банан и гречку .... Норм все

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Чт апр 09, 2015 06:10

Эленча писал(а):Источник цитаты Я вот когда Макса родила, поняла что захочу третью ляльку и пузик еще

ой, а я уже на работу хочу )) так что по видимому пойду сдаваться нашей доктору и спираль ставить))) чтоб уж наверняка ))) 8)

Эленча

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Эленча » Чт апр 09, 2015 06:21

ну мне пока работа не светит, да и не хочу если честно ))) да и профессию новую какую то осваивать надо, какую только ... Сложно все
Кстати о птичках, кто как предохраняется?? Я спираль, со своими не понятными болями , не рискнула ставить ... Ок- меня врач отговорила, привезла с собой свечи Эротекс и они мне не подходят ((

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Чт апр 09, 2015 06:40

А Маркус уже попробовали ямс, спаржу, сельдерей, морковку, брокколи, по маленькому кусочку говядины кладу в смесь для супов, вчера вот пюрешку на кончике вилки давала попробовать. (это помимо каш коробочных). Гречка ему не пошла пока.
Из фруктов уже яблоко, грушеяблоко, банан, дыню облизал.
Ну а про подножный корм я уже упоминала - кошачий корм, кошачьи какахи, то что у Каси с тарелки-вилки упадет .. ну и так по мелочи..)))

Эленча

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Эленча » Чт апр 09, 2015 06:48

Ух ты! Богатое меню!!!! Супер! Ты сама готовишь иль готовые пюре шеи берешь?
Зубки есть к деток? Сидят?
Мой пока только ползать пытается, но беззубый и не сидит )))

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Чт апр 09, 2015 07:29

сама делаю. Зубьев у нас нет пока, но вот ползаем, встаем и пытаемся стоять, садиться умеет, но редко пользуется

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Чт апр 09, 2015 07:50

renno писал(а):Источник цитаты а он еще не говорит, случайно, что мол - ты целый день дома сидишь, ничего не делаешь, типа мамой быть это не работа?

в том и дело, что наоборот говорит "ну да, тяжело, терпи". я бы с удовольствием его с ребенком оставила, только как? просто поставить перед фактом и уйти - глупо и некрасиво. сказать "хочу отдохнуть, посиди с Тёмой" - так у него сразу куча дел находится. (вчера попросила ребенка в комбез запихнуть - срочно понадобилось позвонить на работу и выгулять собаку). если мне прям сильно надо по какому-то делу - идем все вместе, чаще всего еще и с псом, который воет, когда я куда-то захожу без него :crazy:

не, на самом деле у меня замечательный муж, заботливый, хозяйственный. и в магазин ходит, и коляску с этажа спускает, и даже овсянку по утрам варит. так что физически не так уж тяжело (если этих дурацких обмороков не считать). но морально.. стричь сама себя у зеркала в санузле, ходить к гинекологу с ребенком под мышкой, и по две недели ждать, пока меня соизволят сопроводить в магазин белья - бесит и угнетает. одна выходила из дома за все эти 4,5 месяца аж два раза - на 10 минут на почту, и на 15 минут за памперсами. оба раза со звонком "ну где ты там ходишь, сын же скоро проснется".
тут наверное, дело еще и в том, что до родов муж тааак рассказывал об уходе за детьми, о том, как со старшим своим сыном нянчился, и ребенка ОН хотел.. а теперь к нему даже не подходит :(

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Чт апр 09, 2015 08:12

Небесёнок писал(а):Источник цитаты я бы с удовольствием его с ребенком оставила, только как? просто поставить перед фактом и уйти

Именно так. Но чтоб это не получилось глупо и некрасиво, сделать это по умному и хитрому. Как - ну тут уж на что твоя фантазия горазда.
Небесёнок писал(а):Источник цитаты сказать "хочу отдохнуть, посиди с Тёмой"

тоже вариант. Нужно уметь настоять на своем. Ну или устроить пару показательных выступлений на грани срыва, чтоб он сам тебе предложил отдохнуть.. если сообразит вообще в чем дело.
Но почему-то мне кажется, что не в папе тут дело. Скорее всего ты сама не готова еще оставить надолго малого, пусть даже с папой)
Небесёнок писал(а):Источник цитаты на самом деле у меня замечательный муж, заботливый, хозяйственный

никто ж не спорит.
Небесёнок писал(а):Источник цитаты тут наверное, дело еще и в том,

пора бы напомнить ему что у ребенка ДВА родителя. И если Тема может поесть из бутылки, то не вижу почему бы папа не мог его покормить.

i4ka

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Чт апр 09, 2015 08:38

renno писал(а):ну блин, если от брокколи газики, то с брокколи и повремените, не со всеми овощами ж ..

Ну логично же? Это и было моё предложение :D кабачок с цв.капустой ел же без проблем. Но муж настаивает на полном детоксе :giggle:
Эленча писал(а):ну мне пока работа не светит, да и не хочу если честно ))) да и профессию новую какую то осваивать надо

А что не так со старой? В наших ровесниках столько заморских :mrgreen: третьего - это ьв молодец, сильна :good:
Небесёнок писал(а): я бы с удовольствием его с ребенком оставила, только как? просто поставить перед фактом и уйти - глупо и некрасиво. сказать "хочу отдохнуть, посиди с Тёмой" - так у него сразу куча дел находится

Ага, очень знакомо. Ну не такая крайность у нас, и гулять я ходила одна, но каждый раз вопрос с паникой в глазах "когда вернёшься?" и не очень довольство. Ну и дел у нас много, да... Поэтому мне проще с ребенком идти. Но что меня сразило, так это недавнее "приучила ребёнка к себе" :shock: тут у меня рот открылся :lol:

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Чт апр 09, 2015 08:44

i4ka писал(а):Источник цитаты Но муж настаивает на полном детоксе

Ну сделай ты раз , как родитель настаивает - хуже ж не будет, зато папино самолюбие погладишь ))) Вроде как и к его советам прислушиваешься. Позволь и ему принимать решения в заботе о ребенке)))))
i4ka писал(а):Источник цитаты "приучила ребёнка к себе"

а где папа в это время был?)))

i4ka

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Чт апр 09, 2015 08:58

renno писал(а):Ну сделай ты раз , как родитель настаивает - хуже ж не будет

Уже исполняю ;)
а где папа в это время был?)))

Рядом, с телефоном игрался :mrgreen:

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Чт апр 09, 2015 09:14

i4ka писал(а):Источник цитаты Рядом, с телефоном игрался

вот он себя к телефону приучил, а ребенку видите ли к маме привыкнуть низзя)) :P :giggle:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Чт апр 09, 2015 09:30

OxanK, ну ладно, 10 дней тебе осталось до работы. Я так поняла, что ты больше по поводу предстоящего переживаешь, чем уже имеющегося. Значит, через 10 дней уже перестанешь нервничать, а будешь учиться жить в новом режиме))) Вот и будет голова занята. На самом деле работать - это хорошо. Может, даже и поможет в перезагрузке мозгов - появятся новые заботы, начнут работать другие участки мозга, и твоя доминанта тревожности будет загашена.
OxanK писал(а):Источник цитаты Дабы не огорчать папу переключила видео на ребёнка и шепотом попросила мужа закончить разговор за меня, ибо я не могу совладать с эмоциями

:empathy: молодец. Мне б тоже так научиться вовремя отходить.
OxanK писал(а):Источник цитаты Дада, Эльзу помню, а как бороться с ней не знаю.

ну, ты ж к психологу сходишь - глядишь, он поможет.
Я знаешь как со страхами борюсь? Бывает, навязчивая мысль задерет иногда. И я даю ей дойти до логического завершения. Прям представляю себе все самое ужасное в красках. Напереживаюсь до упаду один (!) раз. Потом отпускает.
OxanK писал(а):Источник цитаты Мне даже кажется, что нам в школе на уроке безопасности жизнедеятельности про ложку в зубы рассказывали

запросто могли.
OxanK писал(а):Источник цитаты Ты теперь регулярно планируешь заниматься?

ну как... только в дни дежурства. Работа далеко, просто так туда не поедешь, да и занятия у них вторник, четверг. В апреле удачно, я все вторники дежурю. А в четверг не могу, у Умца бассейн и Богдану тяжеловато будет идти с Мишей за Умой в школу (это щщитай, его одеть, накормить, запаковать, вытащить коляску), потом с Умой и Мишей идти кормить Уму в какой-нить общепит (потому что домой они не успевают), потом на общественном транспорте с коляской ехать в бассейн (там еще пешком нехило от остановки), там час ждать (гулять, видимо), и обратно тот же путь с мокрым Умцом и голодным Мишей. Не, Бо, конечно,сделает, он уже ездил так пару раз, когда у меня дежурство на чт выпадало, но ради моего фитнеса он не готов на такие жертвы :mrgreen: :giggle:
OxanK писал(а):Источник цитаты Она велела подождать до 6 месяцев. Ретроград?

а я не помню, у тебя ж не КС?
я лично не вижу противопоказаний после обычных родов, если только грыжи не имеется или иных особых состояний здоровья :unknown:
OxanK писал(а):Источник цитаты 2,5 месяца назад осматривала, сказала, что шов прекрасен.

какой шов? %) у меня уже все перепуталось.
ShushaZhy писал(а):Источник цитаты Ну и известный мне комплекс действий - перевести в стабильную позу на бочок (в ней дышать можно, даже поблевывая) и постелить че-нить нетвердое под голову - хоть куртку свою, чтобы не сильно головой прикладывался.

кстати, пробовала когда-нить на бочок уложить в стабильное положение? сложное это занятие, а если эпиприступ - невозможное. Также невозможно про переломах ног, таза, подозрениях на повреждения позвоночника, переломах основания черепа, двигательном возбуждении и еще куче случаев. И еще - на боку гораздо сложнее контролировать проходимость дыхательных путей. В общем, будь готова, что если что, то положение на боку пригодится с вероятностью меньшей, чем 50%, хотя иногда оно вполне приемлемо.
Небесёнок писал(а):Источник цитаты там еще серии минут по 5

это который? Лунтик?
renno писал(а):Источник цитаты Включай Tiny Love

ага, спасибо, тоже гляну. У нас последний 15 мин перед сном либо вытье, либо мультик. Я малодушно выбираю мультик, потому что настроение уже у ребенка гадкое, таскать его сил нет, а тут есть возможность все приготовить.
Elen5 писал(а):Источник цитаты Важно, чтоб муж поддерживал, а то в моем случае он как раз главная причина для слез. :x

:empathy: ну воть :(
Небесёнок писал(а):Источник цитаты ( или меня же виноватой делает, или вообще говорит "терпи, теперь так много лет будет" (это на мои слова о том, что я вымоталась круглые сутки неотрывно находиться рядом с ребенком, и мне надо хоть часик отдохнуть).

:empathy: :(
Как-то грустно все это, девочки. Хорошо, когда муж и жена любящие друг друга партнеры и друзья по жизни, по семье, равноправные и равноценные люди. Желаю, чтоб так и было :Rose:
renno писал(а):Источник цитаты Девчата, может кто в курсе - от чего ступни синеют у мелкого? Они такие аж фиолетово-красные, а когда растираю белеют. Но не холодные. Вот только проснулся, ножки теплые, но такого странного цвета..

:s: не знаю. Сосудистая реакция какая-то :unknown: ... но почему тогда белеют? Или белеют - это розовеют?
Эленча, привет-привет!
i4ka писал(а):Источник цитаты Но как ни банально звучит, против уныния советую физ.активность, любую какая нравится, но в достаточном количестве, чтоб устать

да! :friends:
Эленча писал(а):Источник цитаты Кстати о птичках, кто как предохраняется??

воздержанием :mrgreen: . А вообще планирую "вшиться". Или на Мирену разориться. Надоело мне ОК лопать, уже 20 лет как ем)))
Эленча писал(а):Источник цитаты Я брокколи еще не давала, только цветную капусту, кабачек, банан и гречку ...

ого, большой список у вас!
Мишка пока на регулярной основе кабачок и яблоко ест. 1 раз тыкву давала и 1 раз банан - ну так, в качестве эксперимента больше. Приготовила мясо. Посмотрим.
Прикольно, у нас с тобой срок был в 2 дня разницы. А дети - в месяц получились :giggle:
Эленча писал(а):Источник цитаты да и профессию новую какую то осваивать надо

почему? чем старая не катит?
renno писал(а):Источник цитаты кошачий корм, кошачьи какахи, то что у Каси с тарелки-вилки упадет

:mrgreen: :giggle: норм. Больше грязи - шире морда!)))
Небесёнок писал(а):Источник цитаты просто поставить перед фактом и уйти - глупо и некрасиво. сказать "хочу отдохнуть, посиди с Тёмой" - так у него сразу куча дел находится.

ну вот прям так же и сделай. Найди кучу дел :roll: . Это не будет для него выглядеть глупо и некрасиво, ведь он делает именно так :pardon:
Небесёнок писал(а):Источник цитаты до родов муж тааак рассказывал об уходе за детьми, о том, как со старшим своим сыном нянчился,

ганс христиан андерсен :mrgreen: :sarcastic_hand:
i4ka писал(а):Источник цитаты тут у меня рот открылся

:mrgreen: ну надо думать.

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Чт апр 09, 2015 09:38

sharik писал(а):Источник цитаты Или белеют - это розовеют?

не, просто когда провожу пальцем цвет ненадолго становится белым..
sharik писал(а):Источник цитаты норм. Больше грязи - шире морда!

та вон уже щеки красные .. не совсем чтоб панику разводить, но что-то видимо не так хорошо усваивается, чем хотелось бы.. а может об ковер натер или игрушками :pardon:

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Чт апр 09, 2015 09:58

sharik писал(а):Источник цитаты кстати, пробовала когда-нить на бочок уложить в стабильное положение? сложное это занятие, а если эпиприступ - невозможное.

Пробовала. Вот блин, и действительно невозможно! :crazy: Буду иметь в виду.
А выдвинуть челюсть при подозрении на травмы шеи и перелом основания черепа (когда голову запрокидывать нельзя) - тоже нереальное знание или полезное?

sharik

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Чт апр 09, 2015 10:05

ShushaZhy писал(а):Источник цитаты тоже нереальное знание или полезное?

очень полезно и по факту единственно возможное.

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
renno писал(а):Источник цитаты е, просто когда провожу пальцем цвет ненадолго становится белым.

:unknown: ну типа выглядит все это, как венозный застой. Думаю, что это просто физиологическая особенность, может быть (может быть, но не факт!) связанная с ранней вертикализацией :unknown: ... это я сейчас просто логически пытаюсь думать - откуда у ребенка может такое быть. Думаю, что со временем (очень быстрым временем) тонус вен придет в соответствие нагрузкам и ножки будут обычного цвета.
Еще раз - это все мои домыслы на вольную тему, не более того.

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Чт апр 09, 2015 10:14

усё, юношу пора на пол переселять. всё утро по кровати колбасой катается :mrgreen:
приходила медсестра патронажная. их теперь обязуют до года вроде приходить, каждую неделю. она, конечно, такой фигней не страдает - по телефону звонит, спрашивает всё ли нормально. но разок в месяц заглядывает.
умелки похвалила, а родничок не понравился( чуть-чуть запавший. хотя может, просто пить хотел спросонья? :scratch_one-s_head: сказала показать педиатру, когда на прививку пойдем.
самостоятельный, но не очень сообразительный Тём
Изображение
Открыть/закрыть

sharik

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Чт апр 09, 2015 10:16

вот вы говорите "ест много - скачок развития". Угу, блин. У некоторых товарищей уже скачки должны были быть до уровня первоклассника, судя по аппетиту. Сегодня ночью ЖРАЛ (по-другому не скажешь) каждые 2 ч :crazy: %) . Перед этим еще по 30 мин орал, мы пытались не сдаваться :mrgreen: :crazy:

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Небесёнок писал(а):Источник цитаты усё, юношу пора на пол переселять. всё утро по кровати колбасой катается

даешь половую жизнь ребенку!
Небесёнок писал(а):Источник цитаты самостоятельный, но не очень сообразительный Тём

:giggle: :good: глазки вумные!

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Чт апр 09, 2015 10:18

sharik писал(а):Источник цитаты глазки вумные!

угу, отобрать бутылку ума хватило, а наклонить, чтоб водичка текла - не доперло :giggle:

sharik

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Чт апр 09, 2015 10:23

Небесёнок писал(а):Источник цитаты а наклонить, чтоб водичка текла - не доперло :giggle:

гы! До Умы года в три доперло, что соломинка со дна пакетика высасывает, и наклоняя его, ничего не получишь :mrgreen:

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Чт апр 09, 2015 10:48

sharik писал(а):Источник цитаты вот вы говорите "ест много - скачок развития". Угу, блин. У некоторых товарищей уже скачки должны были быть до уровня первоклассника, судя по аппетиту. Сегодня ночью ЖРАЛ (по-другому не скажешь) каждые 2 ч . Перед этим еще по 30 мин орал, мы пытались не сдаваться

не обязательно во время скачка есть много. Тёма вот наоборот меньше ест в такие периоды. но спит днем преотвратно.

sharik

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Чт апр 09, 2015 10:51

Небесёнок писал(а):Источник цитаты не обязательно во время скачка есть много. Тёма вот наоборот меньше ест в такие периоды. но спит днем преотвратно.

да ты понимаешь, я так думаю, что вообще в популяции особой закономерности нет. Один спит плохо, другой ест много, а у третьего вообще скачков нет, все плавно и мээдленно :mrgreen: Я все жду, когда сидеть начнет - пока даже намеков нет. Падает, как подкошенный :o :giggle: И вообще сидеть не хочет, выпрямляет бедра и все тут! Зато стоять пытается при первом же удобном случае.

OxanK
Благодарил (а): 97 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение OxanK » Чт апр 09, 2015 10:55

sharik писал(а):OxanK, ну ладно, 10 дней тебе осталось до работы. Я так поняла, что ты больше по поводу предстоящего переживаешь, чем уже имеющегося. Значит, через 10 дней уже перестанешь нервничать, а будешь учиться жить в новом режиме))) Вот и будет голова занята. На самом деле работать - это хорошо. Может, даже и поможет в перезагрузке мозгов - появятся новые заботы, начнут работать другие участки мозга, и твоя доминанта тревожности будет загашена.

Это да, я когда занята, мне не до нервов. Просто сейчас всё в комплексе свалилось, плюс переживаю, что буду мало ребёнка видеть :cry: Я теперь вообще не понимаю, как женщины умудряются и работать и детей растить? Когда???

Мне б тоже так научиться вовремя отходить.

Ну слушай, когда тебе слезами заливает и ты голосом из-за этого управлять не можешь, то тут других вариантов нет. Я б может и рада была бы поспорить-поругаться, но не имела физической возможности :pardon:

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Чт апр 09, 2015 10:55

sharik писал(а):Источник цитаты И вообще сидеть не хочет, выпрямляет бедра и все тут!

Не рожден сидеть! :giggle: А ползает?

sharik

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Чт апр 09, 2015 10:58

ShushaZhy писал(а):Источник цитаты А ползает?

нуууу... как назвать кручение в пределах 1,5 кв. м? ползает? Наверное, пока нет. Пару раз ноги подобрал и попу поднял, на этом все закончилось :mrgreen:
OxanK писал(а):Источник цитаты Я теперь вообще не понимаю, как женщины умудряются и работать и детей растить? Когда???

:beer: успевают) И ты успеешь, сама еще потом всех учить и утешать будешь.

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Чт апр 09, 2015 10:58

sharik, дык это ж не физические скачки, а мозговые. точней, не так. это скачки физического развития мозга. поэтому отсчитывается от 40 недели беременности, а не от рождения. ну вот как при беременности ты знаешь, что на такой-то неделе ребенок тебя уже слышит, а на такой-то у него формируются ногти. так и тут, на такой-то неделе появляются новые извилины :mrgreen: (это я образно, если что).
а уж как новые мозговые ресурсы применять - это уж исключительно дело ребенка. кто-то учится садиться, кто-то - ногу в рот засовывать.

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Чт апр 09, 2015 11:03

OxanK писал(а):Источник цитаты переживаю, что буду мало ребёнка видеть Я теперь вообще не понимаю, как женщины умудряются и работать и детей растить? Когда???

Будешь максимум общения из доступных минуток урывать. Думаю, так работающие мамы и делают. Мне это тоже сложно представить, но в общем-то если холодной головой подумать, то все как-то приспосабливаются. Можно, кстати, первые дни в скайп по пять раз в день звонить и смотреть на свою ненаглядную, главное маму проинструктировать, если есть затыки по технической части.
Ты взгляни на этот вопрос еще вот с такой стороны: рано или поздно дети вырастают и их надо отпускать. Учиться не трахать им мозг просьбой звонить каждый день и докладывать о своих успехах и неуспехах и т. п. Научиться этому, наверное, не так-то просто. Вот и начинать надо прямо сейчас. :roll: Это канеш очень имхо насчет необходимости в принципе, но вдруг и тебе пригодится. :pardon:

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Чт апр 09, 2015 11:05

OxanK писал(а):Источник цитаты Я теперь вообще не понимаю, как женщины умудряются и работать и детей растить? Когда???

на моей памяти, очень просто - кому-нибудь их сплавляют :mrgreen: а чтоб кто-то и работал и сам воспитанием ребенка занимался - не припомню среди знакомых.

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Чт апр 09, 2015 11:10

sharik писал(а):Источник цитаты как назвать кручение в пределах 1,5 кв. м? ползает? Наверное, пока нет. Пару раз ноги подобрал и попу поднял, на этом все закончилось

Раз делает попытки, значит скоро поползет. Не знаю, как у других у моей так - сидит-сидит на месте долго - в смысле развития, а потом р-раз и в один день по две-три новых умелки выдает. Такое вчепятление, что репетирует, пока я не вижу. :secret:

Отправлено спустя 50 секунд:
Небесёнок писал(а):Источник цитаты а чтоб кто-то и работал и сам воспитанием ребенка занимался - не припомню среди знакомых.

Ггг, а Саша, в смысле Шарик? :giggle:

sharik

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Чт апр 09, 2015 11:12

Небесёнок писал(а):Источник цитаты кому-нибудь их сплавляют

Небесёнок писал(а):Источник цитаты а чтоб кто-то и работал и сам воспитанием ребенка занимался - не припомню среди знакомых.

:s: интересно. Т.е. все работающие женщины по определению в твоих глазах детей "не воспитывают" и "сплавляют"?

Отправлено спустя 41 секунду:
Небесёнок писал(а):Источник цитаты дык это ж не физические скачки, а мозговые

ну, я понимаю. Просто Ума развивалась скачками, а у Миши все плаавно, не спеша.

Отправлено спустя 32 секунды:
ShushaZhy писал(а):Источник цитаты Ггг, а Саша, в смысле Шарик?

я, видать, сплавила :mrgreen:

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Чт апр 09, 2015 11:25

sharik, не "все", а все, которых я в реале знаю. мало кто, из работающих полный день на пятидневке, заморачивается воспитанием детей. у всех моих подружек мамы либо сидели в декрете, либо ребенок жил у бабушки.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
sharik, ты ребенка видишь не два часа в сутки))

sharik

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Чт апр 09, 2015 11:31

Небесёнок писал(а):Источник цитаты заморачивается воспитанием детей.

и все равно не понимаю. Предположим, в декрете сидит бабушка. Если мамы нет рядом с ребенком 40 часов в неделю, то все, она "не заморачивается воспитанием" ребенка? т.е. то, что она вечером и ночью с тем же ребенком, уже не считается? Понятно, что твое право, конечно, судить и осуждать работающих женщин, высказывая презрительные фе в виде "сплавила" и "не заморачивается воспитанием", но тогда я не вижу противоречий между твоей логикой и логикой твоего мужа. У вас полное единение душ :) :beer:

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Чт апр 09, 2015 11:34

Небесёнок, грустная ситуация у твоих очных знакомых. :( У меня куча подружек (очных, хотя такое уточнение мне странно, форумчанки - чем не "знакомые"? :giggle: ), которые работают с малым дитём, большинство удаленно, но есть и те, кто ходит на работу. 8 часов на работе, плюс два часа туда-сюда - половина суток без ребенка, вторая половина - с ребенком.
Форумчанки же вообще сплошь и рядом.
Вот еще вспомнила нашу форумчанку-киевлянку Иришу, она же даже ваша ровесница зимняя. Тоже работает полный день, никого не сплавляла. У нас в ровесниках Лена (мама Светули) вообще фирму туристическую ведет, Аня Ситникова тоже работает чуть ли не с рождения дочки. В общем, все возможно, и все будет как надо. :good:

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Чт апр 09, 2015 11:34

sharik, извини, я тебя не хотела тебя обидеть. наверное, всё-таки глупость сморозила
а вообще, я в тот момент о своей матушке думала :oops: она вообще за четыре года приехала ко мне только один раз

sharik

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Чт апр 09, 2015 11:39

Небесёнок писал(а):Источник цитаты sharik, ты ребенка видишь не два часа в сутки))

всяко бывает :pardon: . Вообще-то я сутками дежурю, так что и сутками могу не видеть.
Небесёнок писал(а):Источник цитаты она вообще за четыре года приехала ко мне только один раз

:( :empathy: А отчего так? далеко живет или отношения такие сложились? Конечно, если бы мама приехала, да помогла немного, может, и удалось бы развеяться немного... если, конечно, мама не думает, что ты обязана неотлучно находится при ребенке круглосуточно %) . Иначе облегчения не получится, только еще больший цейтнот.

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Чт апр 09, 2015 11:43

sharik писал(а):Источник цитаты А отчего так? далеко живет или отношения такие сложились? Конечно, если бы мама приехала, да помогла немного, может, и удалось бы развеяться немного... если, конечно, мама не думает, что ты обязана неотлучно находится при ребенке круглосуточно . Иначе облегчения не получится, только еще больший цейтнот.

я про детство. первый год мной дедушка занимался по папиной линии, он рядом жил. а потом, месяцев в 11, она меня к бабушке (своей маме) отвезла. сюда-то она приезжала на море покупаться))

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
короче, это во мне еще детская обида наверное глупости говорит :oops: не слушайте меня

i4ka

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Чт апр 09, 2015 11:52

renno писал(а):вот он себя к телефону приучил, а ребенку видите ли к маме привыкнуть низзя)) :P :giggle:

ребенок, когда орет, его на паузу не поставишь, поэтому телефон предпочтительнее :crazy:
Небесёнок писал(а):Источник цитаты сё, юношу пора на пол переселять. всё утро по кровати колбасой катается

молодец, так держать! а взгляд сообразительный, это он притворяется, что не понимает ;) а я даже рада, что мой пока не катается - погода у нас зимняя, а под нами никто не живет, не хотелось бы его на такой пол спускать
sharik писал(а):Источник цитаты У некоторых товарищей уже скачки должны были быть до уровня первоклассника, судя по аппетиту
Пару раз ноги подобрал и попу поднял, на этом все закончилось

я тоже особых скачков не замечаю - сел и сидит, да и то только в автокресле :friends: я вот думаю - может, дело в имени?.. :lol:
OxanK писал(а):Источник цитаты Просто сейчас всё в комплексе свалилось, плюс переживаю, что буду мало ребёнка видеть

да, понимаю, очень сложно. но с другой стороны смотрю, тут большинство выходит на работу в 3 мес. ребенкина, и привыкают как-то. и я б привыкла, наверно, просто выбрала другое. но ничего страшного, не переживай, войдешь в колею, еще будешь думать - как я дома-то сидела? :D
Небесёнок писал(а):Источник цитаты это скачки физического развития мозга. поэтому отсчитывается от 40 недели беременности, а не от рождения

секундочку, а недоношенных детей в плане того, что они успевают за :impl: нормальными, ведь считают от даты рождения? или я не так помню
Небесёнок писал(а):Источник цитаты а все, которых я в реале знаю. мало кто, из работающих полный день на пятидневке, заморачивается воспитанием детей. у всех моих подружек мамы либо сидели в декрете, либо ребенок жил у бабушки.

+1. никого не осуждаю, просто это то, что я наблюдала. а как может быть иначе - приходить в 7-8 часов домой и считать, что 2 часа в день воспитываешь ребенка (при этом приготовив ужин и что там еще по хозяйству)? :pardon: те, кого я знаю, либо отдают полномочия бабушке, либо няне, либо едят готовое :mrgreen: sharik, ты ведь не работаешь на полную ставку? большая разница, когда 40 часов бодрствования (а тут и все 45+ 1-2 часа на дорогу) ребенок проводит с другим человеком

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Чт апр 09, 2015 12:00

i4ka писал(а):Источник цитаты а как может быть иначе - приходить в 7-8 часов домой и считать, что 2 часа в день воспитываешь ребенка (при этом приготовив ужин и что там еще по хозяйству)?

Слушай, а что по твоему может считаться настоящим воспитанием? Непременно пять раз поменять подгузник? Обязательно три ночи в неделю не выспаться? 45 раз в день ребенку по утютюкать (а не в коем случае не меньше)? По-моему звучит дико, нет? Тогда зачем считать 2 часа после работы? Тем более это не два часа, а как справедливо заметила Саша - все время до ночи и вся ночь.
В моем понимании воспитывать - это общение с ребенком, а оно происходит все то время, пока ребенок возле матери, даже если она готовит ужин или стирает. :pardon:
Да и вообще, я бы оставила за мамочками право считать так, как им угодно, даже если это действительно 2 часа в сутки. :pardon:

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Чт апр 09, 2015 12:05

i4ka писал(а):Источник цитаты секундочку, а недоношенных детей в плане того, что они успевают за нормальными, ведь считают от даты рождения? или я не так помню

"успевают" - это другое. "успевать" в те же 4 месяца надо улыбаться и более-менее прилично держать голову в столбике. а скачки роста открывают индивидуальные умелки, которых никто никому не должен. просто ребенок резко додумывается до какого-нибудь нового звука, нового движения, нового применения игрухе, начинает замечать некие закономерности в окружающем мире и использовать их. по сути, во время скачка меняется само мышление. за счет развивающихся органов чувств, памяти, и всяких там нервных связей (не знаю, как это правильно называется) ребенок открывает для себя новые грани реальности, и это не может не сказаться на его умственной деятельности.

sharik

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Чт апр 09, 2015 12:14

Небесёнок писал(а):Источник цитаты я про детство

ого, ну тут уже совсем все печально :empathy:
i4ka писал(а):Источник цитаты я вот думаю - может, дело в имени?.. :lol:

:giggle:
i4ka писал(а):Источник цитаты и считать, что 2 часа в день воспитываешь ребенка

хорошо, а до какого возраста, по-твоему, надо "воспитывать" ребенка?
И в полгода надо воспитывать, и в год, и в два, да и в семь тоже еще надо ваще-то... Так до свадьбы и не выходить на работу? :mrgreen: Чем так критично отличается годовалый ребенок от двухлетнего, что двухлетнего приемлемо отдать чужим тетям в садик, а годовалого оставить бабушке - ужас-ужас, ребенок не "воспитывается" - раз уж решили говоирть именно о воспитании?
i4ka писал(а):Источник цитаты либо едят готовое
кстати, хороший вариант)) Потому что если расставлять временнЫе приоритеты, то однозначно КПД хозяйственной деятельности где-то внизу. Дети, работа, а уж потом готовка, и тем более, уборка :oops: Я лучше в бардаке с ребенком порисую, чем полы стерильно надраю.
?
i4ka писал(а):Источник цитаты ты ведь не работаешь на полную ставку? большая разница,

ну, за март я чистыми часами выработала 0,75 + 1 дежурство не за себя + дважды выезжала на роды (это еще +12 часов добавь). Итого больше ставки вышло. А впереди лето, боюсь, придется за себя и за того парня работать - это, конечно, не совсем то, что мне хочется, но уж назвался груздем - полезай в кузов. Я официально не хочу на ставку выходить, потому что тогда десткие потеряю, а оно мне надо? Была бы зарплата адекватная (как в той частной клинике, куда я на полную загруженность собиралась), я бы вышла. А за три копейки оно того не стоит, да.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Небесёнок писал(а):Источник цитаты а скачки роста открывают индивидуальные умелки, которых никто никому не должен.

ааа, вот ты о чем! Я именно о классических стандартных умениях - сел, встал, понял для чего горшок. Для этого тоже требуется созревание мозга. Так вот, у Умки, как у Зойца была - прям ррраз, и сразу много. А Мишка по чуть-чуть добавляет, но зато регулярно.

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Чт апр 09, 2015 12:17

sharik писал(а):Источник цитаты Я именно о классических стандартных умениях - сел, встал, понял для чего горшок.

где-то читала, что умение сидеть от веса зависит. типа более упитанные детки позже садятся, потому что позвоночник должны иметь более крепкий, дабы справиться с нагрузкой.

-IrishKa-_190427
Благодарил (а): 8 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение -IrishKa-_190427 » Чт апр 09, 2015 12:29

Ничего плохого для ребенка с работающей мамой не вижу). Например у нас малая спит все время пока я на работе. Разрыв в 1,5 часа между сном она проводит весело с танцующими няней и дедом). Вечером, когда я приезжаю она веселая и отдохнувшая и мы с ней проводим время до сна, + время по ночам и 2 часа утром до приходя няни. Да, конечно, скучать никто не запрещает, но в нашем социуме решения о том работать или нет принимать надо еще и с учетом финансовых возможностей.
Кто-то получает кайф от готовки очередной порции пюре и котлет, а кому-то приятней работать, а прелести ухода за ребенком поручить кому-то другому. Я пробыла со старшей дома почти 3 года, и зная, что будет 2й ребенок я однозначно приняла лично для себя решение выходить на работу и "рубить капусту")))) т.к. она лишней не бывает :cry: Тем более, что погружение в быт конкретно удаляет от рабочих процессов, и "втягивание в работу" происходит сложнее. Мне, например, морально тяжело сидеть дома. Крыша ехала довольно часто.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
У малой начались сопли. Это станет причиной отмены прививки?

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»