Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Карапузы Осень - 2014 10.09.2014 - 29.04.2015

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Чт апр 09, 2015 12:32

-IrishKa-_190427 писал(а):Источник цитаты У малой начались сопли. Это станет причиной отмены прививки?

Педиатр скорее всего скажет, что нужно отложить прививку. Я бы напирала на то, что это не является противопоказанием, а там уже насколько хватит твоей решимости или упертости педиатра.

i4ka
Благодарил (а): 53 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Чт апр 09, 2015 12:36

ShushaZhy писал(а):Источник цитаты я бы оставила за мамочками право считать так, как им угодно, даже если это действительно 2 часа в сутки

да за ради бога, это всего лишь мое мнение :pardon: воспитывать, это конечно не только подгузники :) в моем понимании, важен результат воспитания, и уж конечно он зависит от старания родителей, а не от количества времени. но есть такие мелочи, к примеру, как начнет ребенок разговаривать - если бабушка предпочитает сюсюкать а ля "ти мой халесий", или будет он любить вашу еду или вы будете готовить, как он привык, или придется ли вам его укачивать, потому что уже приучили укачиваться, нужно ли ему постоянно затыкать рот печеньками, полюбит ли ребенок гулять, или надо будет его постоянно возить в коляске, опять же к теме :D будет ли ребенок закален или всегда укрыт 2 одеялами. это все примеры, и это все не главное в воспитании, просто к слову.
sharik писал(а):Источник цитаты хорошо, а до какого возраста, по-твоему, надо "воспитывать" ребенка?

в идеале хотя бы до 3 лет, имхо. малопрактикуемо и маловозможно.
sharik писал(а):Источник цитаты Я лучше в бардаке с ребенком порисую, чем полы стерильно надраю

:good: по мне так тоже, но не все могут вот так просто забить на уборку :evil:
sharik писал(а):Источник цитаты А впереди лето, боюсь, придется за себя и за того парня работать

ну работа это тоже хорошо. так с детьми папа будет или как?

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
вообще мне сложно сравнивать, у меня мама тоже работала посменно, и даже часто брала на работу. мнение составляю исключительно из того, что вижу вокруг

Отправлено спустя 13 минут 29 секунд:
-IrishKa-_190427 писал(а):Источник цитаты Ничего плохого для ребенка с работающей мамой не вижу). Например у нас малая спит все время пока я на работе. Разрыв в 1,5 часа между сном

да никто о плохом и не говорит :) просто во всем свои плюсы и минусы, приоритеты разные опять же - здоровье, карьера, мат.состояние и т.д.
но как Злата бодрствует только 1,5 часа - это для меня загадка :scratch_one-s_head:
-IrishKa-_190427 писал(а):Источник цитаты Я пробыла со старшей дома почти 3 года, и зная, что будет 2й ребенок я однозначно приняла лично для себя решение выходить на работу и "рубить капусту"

правильное решение. только не поняла когда приняла - еще с первой или во вторую беременность?

KOIIIKA
Благодарил (а): 7 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение KOIIIKA » Чт апр 09, 2015 13:59

Небесёнок писал(а):.. стричь сама себя у зеркала в санузле, ходить к гинекологу с ребенком под мышкой, и по две недели ждать, пока меня соизволят сопроводить в магазин белья - бесит и угнетает. одна выходила из дома за все эти 4,5 месяца аж два раза - на 10 минут на почту, и на 15 минут за памперсами. оба раза со звонком "ну где ты там ходишь, сын же скоро проснется".
тут наверное, дело еще и в том, что до родов муж тааак рассказывал об уходе за детьми, о том, как со старшим своим сыном нянчился, и ребенка ОН хотел.. а теперь к нему даже не подходит :(

:evil: ох и наговорила бы я ему! :dash2: это вообще ни в какие ворота не лезет - сама себя подстригать! Ты его не спрашивай, можно ли... ставь перед фактом! Запишись к парикмахеру на выходной и мужу вечером скажи невзначай: "В субботу записалась к парикмахеру на 12." Про Тему ни слова. Если спросит, скажи, что с папочкой любименьким останется ;) И время подбери, чтобы Тема не спал. Главное, быть уверенной, что ты имеешь право на это как любой человек. Ты ведь не спрашивала разрешения мужа на стрижку или гинеколога ДО рождения сына? Не вижу отличий :pardon:

i4ka

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Чт апр 09, 2015 14:02

а в Турции кое-где снежок идет, да :crazy:
renno, твоя ссылка не открылась, что хоть там было?
вот думаю интересно Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться двуязычным родителям, да и остальным тоже

KOIIIKA

Карапузы Осень - 2014

Сообщение KOIIIKA » Чт апр 09, 2015 14:16

По поводу работающих мам... Преклоняюсь перед теми, кто умеет совместить. На практике вижу, что дети на бабушке или няне и день и ночь :o это не плохо и не хорошо, просто выбор отдельно взятой семьи :pardon:

renno
Благодарил (а): 99 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Чт апр 09, 2015 16:58

sharik писал(а):Источник цитаты До Умы года в три доперло, что соломинка со дна пакетика высасывает, и наклоняя его, ничего не получишь

Вот Кася еще периодически переворачивает))))

Отправлено спустя 11 минут 13 секунд:
sharik писал(а):Источник цитаты Зато стоять пытается при первом же удобном случае.

воооооо!!! :good: молодчага!! Может он сначала ходить и бегать будет, а сидеть потом уже ))
sharik писал(а):Источник цитаты как назвать кручение в пределах 1,5 кв. м

уже передвижения ))) все только начинается)
ShushaZhy писал(а):Источник цитаты Такое вчепятление, что репетирует, пока я не вижу.

Скорее всего так и есть))) Мы случайно застали Касю когда она в кроватке вставать пыталась, пока нас в комнате небыло)) а потом даже намека не делала при нас )) Маркус как-то сразу.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Чт апр 09, 2015 18:49

Кстати, о контрацепции кто спрашивал? Эленча, ты вроде. Новую тему видела?
viewtopic.php?f=57&t=33009

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Чт апр 09, 2015 20:11

а спираль как по научному называется?

Nаsтя
Благодарил (а): 63 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Nаsтя » Пт апр 10, 2015 06:32

Всем привет!
Главная новость дня - у Ники прорезался зуб! :Yahoo!: Вот пару дней назад обратила внимание на 2 светлых бугорка на десне. А сегодня что-то решила пальцем десну потрогать - а там остренько :)

Еще Ника научилась так губами делать, как детки машинку изображают. Такое нежное брррр. И целыми днями теперь катается :)

Я вроде оклемалась (ттт). А Ника сегодня капризулит. Под утра спала сегодня плохо. И днем сейчас спит короткие сны. :(

Вчера попробовала дать Нике бифилин. Чуда не произошло. Несмотря на проклюнувшийся зуб, Нике прикорм явно еще рано. Она вообще не поняла зачем ей ложку с какой-то гадостью в рот суют. Вся скривилась, а потом и вовсе расплакалась. Сегодня опять попробовала - плакать сразу начала. Повременю я с прикормом.

Kasherina
Благодарил (а): 97 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Kasherina » Пт апр 10, 2015 06:57

Nаsтя, вот интересные дети. Все такие разные! Я в шесть начала с овощей. Съедал несколько ложек. Пробовала картошку, тыкву, так Егора аж выворачивало. Переждала. Предложила закваски с сахаром. Не пошло. Он понял, что такое ложка и научился рот не открывать :D Теперь думаю о педприкорме :s:

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Пт апр 10, 2015 08:09

Nаsтя писал(а):Источник цитаты Главная новость дня - у Ники прорезался зуб!

Урааааа!!!! Поздравляем!! Первый пошел! )))) :Bravo:
Nаsтя писал(а):Источник цитаты Вчера попробовала дать Нике бифилин

что за зверь?

i4ka

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Пт апр 10, 2015 08:16

Nаsтя писал(а):Еще Ника научилась так губами делать, как детки машинку изображают. Такое нежное брррр. И целыми днями теперь катается :)

Вот ты ж гонщица какая! С первым зубом вас, и первым в ровесниках. А совсем непонятно было, что зуб будет? Ну там чесала больше, слюнявила?
Прикорм насильно не надо, дитё должно хотеть, мне кажется. Мика ложку видит- сам рот открывает. Хотя он по-моему на все рот открывает :giggle:

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Пт апр 10, 2015 09:13

еще говорят, если ребенок сам тянется, в рот заглядывает и всячески проявляет интерес - знач пора

Nаsтя

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Nаsтя » Пт апр 10, 2015 09:27

renno писал(а):Источник цитаты что за зверь?

кисломолочка детская. Ее с рождения можно. Она на основе смеси + закваска. С Егором в свое время на ура пошло. А тут :bad:
Kasherina писал(а):Источник цитаты Теперь думаю о педприкорме

Вот тоже надо думать. :s:
i4ka писал(а):Источник цитаты А совсем непонятно было, что зуб будет?

Неа, ничего такого. В рот давно уже все тянет. Слюни тоже давно. В общем, ничего не предвещало. Причем педиатр нас в среду смотрела. Сказала, ну к 7-8 мес. зуб вылезет. А он вон какой быстрый оказался :)
Кстати, намерили нам 6650 вес. (+450г) и всего 64 см рост. (+0,5см). Я еще дома хочу перемерить. По-моему, медсестра ошиблась, когда мерила. Ника все также Дюймовочка :kiss:

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
renno писал(а):Источник цитаты еще говорят, если ребенок сам тянется, в рот заглядывает и всячески проявляет интерес - знач пора

Вот да. С Егором так и было. А Нике все равно, что мы в рот кладем. И Егор воду пил уже вовсю. А Ника - обратно выталкивает. Придется подождать. А мне это не нра... Хотела к году ГВ свернуть. А тут пожалуй свернешь :P

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Пт апр 10, 2015 09:39

Nаsтя писал(а):Источник цитаты Ее с рождения можно.

Ты знаешь, у меня старшая распробовала кисломолочку только месяцев в 7-7,5 когда мы в Киеве были, там такие классные есть творожки "Тёма". А до того вообще не хотела. Многие молочку начинают вводить позже. Но тоже от детя конкретного зависит. Маркус вот особо не жалует. Зато кашу и супчики.. за милую душу. Только успевает рот раскрывать

Nаsтя

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Nаsтя » Пт апр 10, 2015 09:44

renno писал(а):Источник цитаты Зато кашу и супчики.. за милую душу

Вот думаю, кашу попробовать. Бифилин кисловатый. А у каши нейтральный вкус. Может понравится. Но все равно пока перерыв сделаю, а то при виде ложки у Ники уже губки кривится и трястись начинают.

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Пт апр 10, 2015 09:52

Nаsтя писал(а):Источник цитаты А у каши нейтральный вкус.

Смотря у какой, если у вас пробники есть - возьми разные попробуй..
Начни со стартера - рисовая каша . Маркус правда ее раза два поел и мы сразу перешли на 6 и 8 мес . Там уже злаки и фрукты.
Сама попробуй сделать супчик. Сначала с одним-двумя компонентами, потом если нормально пошло, добавь чего-то. Только соль не используй. Не нужна она им сейчас.
Nаsтя писал(а):Источник цитаты а то при виде ложки у Ники уже губки кривится и трястись начинают.

а какой ты ложкой кормишь?

i4ka

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Пт апр 10, 2015 10:06

Nаsтя писал(а):А Нике все равно, что мы в рот кладем.

Еще можно давать понюхать то, что вы едите, я так заметила, что Мика на еду слюни пускает :mrgreen: или давать капельку вашей еды просто на язык для вкуса, тогда легче будет понять, что ребенку нравится. Не знаю насчёт педприкорма, хоть ЕОК не одобряет, но по-моему ничего страшного, если аллергии нет. Главное соль и специи не перебарщивать. Я бы и рада, но боюсь

Nаsтя

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Nаsтя » Пт апр 10, 2015 10:43

Elen5 писал(а):Источник цитаты По поводу слинга, если вы еще не приучены и вес немаленький
Elen5 писал(а):Источник цитаты Лучше взять коляску-трость тогда.
Вес у Ники подходящий для долгих пеших прогулок. :kiss: Планирую взять и эрго-рюкзак, и коляску-трость.
Небесёнок, Elen5, спасибо за наводки по Крыму

sharik писал(а):Источник цитаты Думаете, он орал? он его всосал, как пылесос, аж чавкал.
Ну вот прям представляю себе эту картину. :mrgreen: И когда же Мишка наестся?

OxanK писал(а):Источник цитаты что у меня послеродовая депрессия
OxanK писал(а):Источник цитаты Вот оно все вместе и даёт эффект противного сжимающего страха, который накатывает волнами.
Ты держись там, на работу не бойся выходить, она действительно поможет перезагрузиться и отвлечься. То, что ты понимаешь, что с тобой происходит, и чего ты боишься, первый шаг к контролю этого состояния. И надеюсь, визит к доктору тебе поможет. Желаю твоим мужчинам быстрее восстановиться, чтобы у тебя было меньше поводов для дурных мыслей. :Rose:

sharik писал(а):Источник цитаты Эленча писал(а):Источник цитаты Кстати о птичках, кто как предохраняется??
воздержанием :mrgreen:
И я как-то последнее время все больше воздержанием. :sorry: Ну а если оказия случалась, то резиновыми изделиями. А потом тоже в сторону Мирены смотрю.

Отправлено спустя 5 минут 58 секунд:
renno писал(а):Источник цитаты Сама попробуй сделать супчик.

Ой, помню, Егор так скривился от моего первого супчика, как лимон съел.

renno писал(а):Источник цитаты а какой ты ложкой кормишь?

обычной металлической. Есть и детские. Но я думала, без разницы какой кормить. Или она есть?

i4ka писал(а):Источник цитаты Еще можно давать понюхать то, что вы едите

Даем. И мясо давали нюхать, и яблоки, и зефир, и макароны. И даже в губы тыкала. Ника вообще никак не реагировала. :pardon: И если мы едим, а она не спит, то всегда рядом с нами в стульчике лежит и видит, что мы делаем.

KOIIIKA

Карапузы Осень - 2014

Сообщение KOIIIKA » Пт апр 10, 2015 11:13

Девочки, а можно комбинировать педприкорм с традиционными банками и кашками? Идея педприкорма мне близка, но и в баночках есть свои плюсы, например на отдыхе в отеле, где за качество пищи никто не ручается. Оскара прикармливала строго по ЕОК и была довольна. А тут стала себе варианты всякие рассматривать :unknown:

i4ka

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Пт апр 10, 2015 11:34

Nаsтя писал(а):И я как-то последнее время все больше воздержанием. :sorry: Ну а если оказия случалась, то резиновыми изделиями.

Аналогично :mrgreen:

обычной металлической. Есть и детские. Но я думала, без разницы какой кормить. Или она есть?

Ну попробуй, раз есть. Металлическая холодная, может, не нравится деткам. Особо тем, кто к тёплой сиське привык :D
Даем. И мясо давали нюхать, и яблоки, и зефир, и макароны

Скоро разнюхает ;) да и обычно мужики на еду более падкие

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
KOIIIKA писал(а):Девочки, а можно комбинировать педприкорм с традиционными банками и кашками?

По-моему все можно, если это хорошо ребёнку и удобно родителям. К тому же баночки, это ведь та же еда, просто адаптированная, если вы начнете с педприкорма, то после него можно. Другое дело - захочет ли ребёнок есть детские вкусняшки после взрослых

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Elen5 » Пт апр 10, 2015 12:54

renno писал(а):Источник цитаты спираль как по научному называется?

там по-моему еще нет темы про спирали. :Search:

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Nаsтя писал(а):Источник цитаты у Ники прорезался зуб!

поздравляю вас с первым зубиком! :Yahoo!:
Nаsтя писал(а):Источник цитаты Хотела к году ГВ свернуть.

почему именно к НГ? :oops: Пусть все идет своим чередом, не заметишь, как за лето и деть подрастет, и кушать станет. :roll:
Nаsтя писал(а):Источник цитаты А потом тоже в сторону Мирены смотрю.

мне вот гинеколог в жк тоже к ней хорошо отнеслась, а врач, с которым я рожала, сказала, что лучше обычную поставить. Так что я опять в раздумьях, благо, время есть.
Nаsтя писал(а):Источник цитаты Есть и детские.

лучше мягкой силиконовой начать, у нее и привкуса железной нет, и если деть вертеться будет, больно не сделаешь. :wink:

Kasherina

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Kasherina » Пт апр 10, 2015 12:54

Девочки, кто-то кому-то советовал тут вебинар и ТайниЛав - спасибо!!!!!!!!! Вот просто свет в конце туннеля :Yahoo!: Спасибище!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Nаsтя

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Nаsтя » Пт апр 10, 2015 14:17

Elen5 писал(а):Источник цитаты почему именно к НГ?

к Никиному году хочу свернуть, т.е. по осени. Егора мне нравилось кормить. А сейчас нет такой эйфории почему-то :pardon: ЕОК пишет, что биологический смысл кормить есть до года. Поэтому и хочу до этого срока дотянуть и завязать. Но это я хочу, а как оно будет на самом деле - неизвестно. :mrgreen: Одна моя знакомая до сих пор кормит, а дочери 2,5 года. Им обеим нравится, а в этом деле главное гармония. Но я так точно не хочу. :no:

Elen5, как Веста подрастает? Как братья на нее реагируют?

KOIIIKA писал(а):Источник цитаты Девочки, а можно комбинировать педприкорм с традиционными банками и кашками?

Я думаю можно. Ведь педприкорм это небольшие дозы. Главное в один день 2 новых продукта не давать, чтобы можно было понять на что реакция.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Девочки, всем спасибо за поздравления с зубиком! :Rose:
Бабушка соблюдает традиции - подарила серебряную ложку. :)
Кстати там и второй зуб на подходе :P Наверное в ближайшие дни тоже прорежется.

-IrishKa-_190427
Благодарил (а): 8 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение -IrishKa-_190427 » Пт апр 10, 2015 14:21

Nаsтя, :Rose: молодцы какие!!! Поздравляем с зубным почином.

А еще с видях для малых попробуйте Purple and Brown мои при виде этого мульта превращаются в зомби :giggle:

Эленча
Благодарил (а): 1 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Эленча » Пт апр 10, 2015 17:43

Привет, девочки!
Настя , поздравляю с зубиком!!! Скоро у всех малыши зубастые будут )))
А мне Макс руку засосал, до синяка )))
Как можно воздержанием предохраняется??? А мужья что? Мой вокруг меня только круги и нарезает :P залететь очень боюсь .....
Мы с Лерой траванулись, в Макдональдсе, зашли дождь переждать((( дитё ночь на горшке, вырвала мне энтероселем и на рассвете только уснула .... Животик и днем еще крутило((( я тоже согнутая ходила... Весело в общем ... Сидим на диете из риса и овсянки)))
Я испекла не реальный кекс в мульте! Прям горда собой)) ибо духовки не хватает ....
Девочки, у кого старшие детки, моя носится и падает.... Коленку сбила сильно... И смотрю пошло покраснение вокруг "корочки" ... Залила своим любимым Хлорфилиптом, но что то переживаю ... Как обрабатываете подобные травмы? Промыть мылом, перекись и антисептик...

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Моя старшая тоже от Темы творожка балддела! Жаль уж нас такого тут нет ...

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
Девочки, а какие кроватки у ваших малышей? Этот месяц Макс то с нами, то в коляске спал ... Но реально надо брать... У Леры были манежи, но не спала в них(кровать на Украине), у макса( на Украине люлька до 6м была), а тут.... Кровать- манеж мне как то привычней... Но деревНная тоже много плюсов...

Отправлено спустя 6 минут 50 секунд:
Обсуждали работающих мам, так вот у нас тут тоже " отпуск" минимальный и едва очухавшись все на работу выходят ... Так что в СНГ мамочки радоваться должны, что могут с детками сидеть ... Я вот с ужасом представляю, как оставляю мелкого на кого то или в ясли, а сама работать... Хотя если выбора нет, то привыкнешь иль приспособишься... Ну или работа сильно любимая))))

Небесёнок
Благодарил (а): 17 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Пт апр 10, 2015 18:02

Эленча писал(а):Источник цитаты Девочки, а какие кроватки у ваших малышей?

у нас деревянная, но не с прутьями, а "закрытая". крепкая такая, с маятником и ящиком для белья. качеля знатная)) Тём там катается колбасой, или ногами по стенке лупасит, а она раскачивается :mrgreen: пока прикольно, а дальше как будет - не знаю.

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Пт апр 10, 2015 18:34

i4ka писал(а):Источник цитаты Главное соль и специи не перебарщивать

как минимум до года их вообще лучше не использовать.
Максимум - укроп-петрушка из "специй" , сливочное масло. Соль не нужна вообще.
Nаsтя писал(а):Источник цитаты Но я думала, без разницы какой кормить. Или она есть?

Видимо, есть. Пробуй разные веселых цветов, сама улыбайся когда ложку ко рту ее несешь, показывай как жевать нужно, плямкай, ну в общем это все весело должно выглядеть)) Хвали , когда съест..
Kasherina писал(а):Источник цитаты Девочки, кто-то кому-то советовал тут вебинар и ТайниЛав - спасибо!!!!!!!!! Вот просто свет в конце туннеля Спасибище

шо?! помогло?)))))))))))) Ну на здоровье! :D

Отправлено спустя 12 минут 26 секунд:
Nаsтя писал(а):Источник цитаты Но это я хочу, а как оно будет на самом деле - неизвестно.

Знаешь, я вот с Касей себе такую установку дала сразу - кормить как минимум до года.. И знаешь, как раз к году наше ГВ плавно свернулось без каких либо усилий и проблем с молоком..Так что главное - правильный настрой.
-IrishKa-_190427 писал(а):Источник цитаты Purple and Brown
оооо неее, мы пас .. нам такое не подходит.
Эленча писал(а):Источник цитаты Как обрабатываете подобные травмы?

Ну у нас такое было раз пока только (асфальт мы не видим вот уже пол года как))) все как обычно, промыть, антисептик и хай дальше бегает))
Эленча писал(а):Источник цитаты Кровать- манеж мне как то привычней... Но деревНная тоже много плюсов...

не знаю, есть ли закономерность, но вот донедавна Маркус спал в кровати-манеже. Просыпался часто. Переселила в нормальную кровать с нормальным матрацом - спит всю ночь. в этих манежах же не матрац а так, чтоб перебиться.. Вот щас думаю, что я конкретно сглупила. Нужно было сразу на нормальную кровать - может раньше начала бы спать нормально ))) Так что если есть возможность то бери нормальную кроватку, которую потом можно тоже будет исползовать сняв одну стенку.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Эленча писал(а):Источник цитаты Мы с Лерой траванулись, в Макдональдсе

поправляйтесь скорее !

i4ka

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Пт апр 10, 2015 19:12

Эленча писал(а):Девочки, а какие кроватки у ваших малышей? Этот месяц Макс то с нами, то в коляске спал ... Но реально надо брать...

деревянная самая обычная икеевская. я не хотела навороченные со свистелками, и ящики как-то не особо нужны. зато ее легко передвигать, под ней легко убирать
Так что в СНГ мамочки радоваться должны, что могут с детками сидеть ...

да, это просто благодать какая-то, цените
Эленча писал(а):Источник цитаты Мы с Лерой траванулись, в Макдональдсе

что ж вы съели? :shock: выздоравливайте

sharik

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Пт апр 10, 2015 20:35

Ох, разболтались, не угнаться! :crazy:
renno писал(а):Источник цитаты а спираль как по научному называется?

да так и называется - внутриматочная спираль.
Nаsтя писал(а):Источник цитаты Главная новость дня - у Ники прорезался зуб

вау!!! Поздравляю! :Bravo:
Nаsтя писал(а):Источник цитаты Такое нежное брррр.

O:-) неееежное :roll:
у нас пердит и плюется)))
Nаsтя писал(а):Источник цитаты Она вообще не поняла зачем ей ложку с какой-то гадостью в рот суют. Вся скривилась, а потом и вовсе расплакалась.

ути хоспадя :friends: . Ну погоди пока или что другое попробуй дать.
Наш тоже морду воротит - первые ложки 2-3. Посмотреть на морду - так как будто гадость суем. А потом орет, мол, мало, мало!
i4ka писал(а):Источник цитаты Мика ложку видит- сам рот открывает. Хотя он по-моему на все рот открывает :giggle:

:friends: :beer: точно дело в имени!
Nаsтя писал(а):Источник цитаты Ника все также Дюймовочка

:kiss:
renno писал(а):Источник цитаты Ты знаешь, у меня старшая распробовала кисломолочку только месяцев в 7-7,5 когда мы в Киеве были,

а наша вообще годам к пяти согласилась ее есть :mrgreen:
Nаsтя писал(а):Источник цитаты И когда же Мишка наестся?

сама гадаю. Главное, днем не ест толком, заср.нец :twisted: , а ночью хомячит каждые два часа :o
KOIIIKA писал(а):Источник цитаты Девочки, а можно комбинировать педприкорм с традиционными банками и кашками? Идея педприкорма мне близка

а почему нет? не вижу противопоказаний.
Nаsтя писал(а):Источник цитаты Elen5, как Веста подрастает? Как братья на нее реагируют?

да, расскажи! :roll:
Эленча писал(а):Источник цитаты Как можно воздержанием предохраняется??? А мужья что?

ну, во-первых, желания должны совпасть, иначе это фигня какая-то получается, разве нет? а во-вторых, еще ж условия :wink: У нас постоянно кто-то дома есть. Ну и в-третьих, самое главное - муж какбэ тоже думает о контрацепции. Вернее, со священным трепетом представляет третьего ребенка прям щас :crazy: :mrgreen: . А на Мирену пока денег нет :unknown: :( Ждем-с.
Эленча писал(а):Источник цитаты Животик и днем еще крутило((( я тоже согнутая ходила...

ого! скорейшего восстановления!
Эленча писал(а):Источник цитаты Как обрабатываете подобные травмы? Промыть мылом, перекись и антисептик...

вообще, я все неправильно делаю. Как-то так получилось, что я вообще эти ссадины ничем не обрабатываю. Водой помою и гуляй вася :oops: Обрабатывала по-настоящему один раз - когда она на ржавый гвоздь подошвой напоролась. Но это совсем другой коленкор.
Эленча писал(а):Источник цитаты Так что в СНГ мамочки радоваться должны, что могут с детками сидеть ...

однозначно. Просто люди привыкли к хорошему и воспринимают, как должное. Подавляющее большинство не представляет, что во всем мире-то по-другому. Я просвещаю, народ становится счастливее :mrgreen:

OxanK

Карапузы Осень - 2014

Сообщение OxanK » Пт апр 10, 2015 21:31

Всем привет! У меня какие-то супер-занятые дни пошли, даже читать не успеваю, не то, что писать :))

По-быстренькому пишу о том, как к доктору сходила. Познакомились, описала, что меня волнует, тётенька позадавала вопросы. Она мне тоже рекомендовала повременить с выходом, но я сказала, что это мне добавит нервозности по поводу работы.
Её вывод из нашей беседы, что на меня действительно много переживаний за последний год свалилось, но, за счёт беременских гормонов, которые являются самыми мощными антидепрессантами в мире, оно всё меня не сильно задело (даже вспоминаю своё удивление тому, как легко я перенесла смерть дяди и болезнь отца) и вот все гормоны ушли и всё то, что не переболело тогда меня и накрыло. Т.е. я сейчас переживаю как раз те же эмоции, что возникают, как только узнаёшь о таких новостях.
В общем хорошо пообщались, я поняла, что это не я слабак, а просто комбинация факторов так сложилась, она научила меня парочке упражнений, которые надо делать, когда на меня в очередной раз накатывает ужас на тему того, что мы все заболеем и умрём.
В общем я довольна визитом, она меня подуспокоила. Похожу к ней ещё, чтоб разобраться с этими страхами.

Эленча

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Эленча » Сб апр 11, 2015 04:03

Доброе утро! Надеюсь карапузы поспать дали? У меня муж с работы около 11 пришел и Смурф проснулся и до часу ночи, а потом меня разбудил звук глухого удара и плачь ... Макс перекатился и рухнул с кровати ( видимо я вырубилась, и муж тоже, и никто мелкого не переложил ..) на полу плитка, благо у кровати чемодан мой огромный стоит и Макс на него боком упал ...Пффф .. И с кроваткой пока никак.. Новую брать- дорого, нашли хорошую бу за 100 долр, но ждать до середины мая ... Или брать манеж-а я не хочу ...
Памятник человеку, придумавшему кофе... Да еще с молоком, да еще с шоколадом ореховым ... С утра

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
В тае обычно на воду "грешат", мы с Леркой из одинакового только фри ели, да лед в напитках( а вот из какой он воды сделан, заводской лед или из крана набрали воду?...но вроде норм уже.. В тае все периодически травятся. Увы
Контрацепция... Время должно совпасть? У меня как то желание в процессе просыпается, иначе лень и спать хочу... Хотя интим после 2родов увы хуже чем до Б, но лучше чем после 1родов ....

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
У меня лерка практически без прививок, поэтому еще и переживаю ... На Украине гематолог запретила делать, для тая- справки не было ... Вот сейчас уже все и будем делать, как клинику найду подходящую ... Поэтому меня любые травмы в панику кидают ))) у нее просто впервые тааак содрана поверхность, см 5-7 по диагонали ... Еле ходит, мама дай ручку, помоги встать ... :P сейчас попробую уговорить опять Хлорфилиптом обработать дать

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Пед прикорм с обычным думаю отлично комбинируется! По моему это самый удобный вариант, когда интерес к еде "подогревается" так сказать ... У меня Макс где видит еду- туда и "мчится"

Отправлено спустя 10 минут 44 секунды:
OxanK, правильно сделала, все разъяснили и хоть теперь понимаешь, что с тобой происходит ...

Отправлено спустя 1 час 27 минут 27 секунд:
Я Б тоже к году хотела ГВ завершить, но не представляю как((

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Сб апр 11, 2015 05:51

OxanK писал(а):Источник цитаты В общем хорошо пообщались, я поняла, что это не я слабак,

Конечно не слабак. Все будет ОК. :beer: :friends:
Эленча писал(а):Источник цитаты на полу плитка, благо у кровати чемодан мой огромный стоит и Макс на него боком упал

Вот блин.. а постелить что-то можно? Типа детских матов или коврика какого-то? На всякий пожарный - вдруг не дай бог , еще раз полетать захочет.
Эленча писал(а):Источник цитаты Еле ходит, мама дай ручку, помоги встать ...

Затягивается видимо. А в каком месте содрала? Коленки?

Эленча

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Эленча » Сб апр 11, 2015 06:24

Да там места впритык, только чемодан и влез ... Сегодня с хозяйкой кроватки созвонилась, отдают как сможем забрать ...
Конечно коленка(а еще царапины на ладонях, грудине и губе :P ... Бегает и спотыкается...)да, сегодня "краснота" меньше, вчера ногу уложить не могли перед сном (( заживает ))))
Сейчас вызвонила парикмахера, в три домой прийдет ... Так коротко постричься охота, вместо кончиков .. Но вдруг потом пожалею (

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Сб апр 11, 2015 06:32

Эленча писал(а):Источник цитаты Но вдруг потом пожалею

Волосы не ноги - отрастут))

bybyka78
Благодарил (а): 125 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение bybyka78 » Сб апр 11, 2015 07:52

OxanK писал(а):Источник цитаты В общем я довольна визитом, она меня подуспокоила. Похожу к ней ещё, чтоб разобраться с этими страхами.

Держись! Если тебе понравилось, это хорошо, значит это твой терапевт. Ведь в этом деле главное, чтоб ты чувствовала себя комфортно с терапевтом, тогда и результат будет.

OxanK

Карапузы Осень - 2014

Сообщение OxanK » Сб апр 11, 2015 14:08

renno писал(а):не знаю, есть ли закономерность, но вот донедавна Маркус спал в кровати-манеже. Просыпался часто. Переселила в нормальную кровать с нормальным матрацом - спит всю ночь. в этих манежах же не матрац а так, чтоб перебиться.. Вот щас думаю, что я конкретно сглупила. Нужно было сразу на нормальную кровать - может раньше начала бы спать нормально ))) Так что если есть возможность то бери нормальную кроватку, которую потом можно тоже будет исползовать сняв одну стенку.

А что в чем разница матрасов? Я тут тоже озаботилась проблемой длитедьности своего ночного сна перед выходом на работу, т.к. раскачиваться до 9 утра уже не смогу, надо будет в 6:30 вставать, а Рада меня по-прежнему будит минимум 2 раза за ночь...

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
Эленча, привет-привет! 100 лет тебя не слышали :)

Выздоравливайте от своих животов!

Какие-то дорогие у вас бушные кроватки... Это ты в американских долларах говоришь? Я взяла икеевскую самую простую, с базовым матрасом и пакетом постельного белья за 50 долларов. Это нижняя граница цен на такие девайсы, но она встречается достаточно регулярно. И это при том, что у нас тут типа один из самых дорогих городов мира (во подфартило, да? :crazy: )

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Эленча, renno, bybyka78, спасибо!
Реально прогресс чувствую - только чувствую приближение страха (он у меня выражается ощущением, что всё в районе желудка сжимается и как-бы ухает вниз), так сразу думаю "ща эмоцию паркуем, обсудим её во вторник с терапевтом".

Отправлено спустя 7 минут 32 секунды:
Девушки, тут такой вопрос - какие промежутки между приёмами пищи нормальны для 5-месячных деток?

Я себе такой график кормлений нарисовала:
1) 7:30
2) 11:30
3) 15:30
4) 18:30
5) 19:30 (после ванной на засыпание)
6) 23:30
7) где-то посреди ночи, обычно в районе 4 утра

Таким образом первые три кормления нормально вписываются в мой график работы (я буду приезжать кормить, либо мне малую привезут), а вечером уже я дома и можно даже чуть более гибкой быть.

Рада 4 часа выдерживает, но пока зачастую капризулит в последний час...
Я переживаю, не морю ли я ребёнка голодом...

Сейчас сначала даю ей грудь, а потом предлагаю догнаться из бутылочки, чтоб запаса еды на дольше хватило. Стоит так делать, или нет?

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Nаsтя писал(а):Всем привет!
Главная новость дня - у Ники прорезался зуб! :Yahoo!: Вот пару дней назад обратила внимание на 2 светлых бугорка на десне. А сегодня что-то решила пальцем десну потрогать - а там остренько :)

О, первый зуб в наших ровесниках! Поздравляю! Как-то гладко он вышел, без драмы, да? Желаю, чтоб остальные тоже легко вышли!

Nаsтя

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Nаsтя » Сб апр 11, 2015 14:42

Эленча писал(а):Источник цитаты Как можно воздержанием предохраняется??? А мужья что?

Мужья хотят :mrgreen: Но да, с условиями трудно. С учетом фиг знает какой ночи (как сегодня, например, с полчетвертого каждые 40 мин просыпалась) и раннего 6-7 утра подъема ложусь спать тоже рано, как старшего уложу, т.е. около 22.30. Днем муж на работе. В выходные старший дома. А еще муж уезжал на 2 недели, приехал больной, потом я заболела. В общем, все как-то не срастается. Да и вообще - пост же был! :idea: Зато сейчас, как начнем-начнем :sarcastic_hand:

Эленча писал(а):Источник цитаты Как обрабатываете подобные травмы?

я только водой, если кровь - перекись. Если прям рана-рана - зеленкой могу. Если что-то плохо заживало - то банеоцином мазала, но как правило это расчесанные ранки.
Выздоравливайте! Коленки-животики лечите!

Эленча писал(а):Источник цитаты Девочки, а какие кроватки у ваших малышей?

У Ники обычная деревянная с прутьями, еще от Егора осталась. Сегодня Ника кстати почти всю ночь в ней спала. Решилась я таки ее перекладывать. Кормила сидя, правда как ни старалась не спать, все равно уснула, но через час проснулась и переложила. Никин сон это не улучшило, мой тоже. Надеюсь, это на зубы, дала сегодня кальций, посмотрим может поможет.

Эленча писал(а):Источник цитаты Обсуждали работающих мам

Я из первого декрета рвалась прям, вышла, когда Егору год и два было. Садик не задался. Сидел зиму с няней. Я не чувствовала, что Егор чего-то не дополучает. Старалась вечерами и в выходные с ним полноценно время проводить. Для ребенка лучше, когда мама счастливая и довольная, и если ей для этого нужно работать, то пусть работает. А мне тогда без работы ну совсем худо было. А сейчас наоборот - на работу совсем не хочется, буду оттягивать сей момент пока будет возможность. :)

renno писал(а):Источник цитаты показывай как жевать нужно, плямкай, ну в общем это все весело должно выглядеть))

Сегодня был педприкорм :) На обед я огурцов свежих нарезала. Муж взял брусочек, сунул Нике его в руку, себе взял другой брусочек и давай показывать как жевать надо. Ну ничего Ника взяла в рот, помусолила настороженно, потом видимо распробовала, давай активно мусолить. Мягкую часть огурца засосала. :)

OxanK писал(а):Источник цитаты В общем я довольна визитом, она меня подуспокоила.

Ну вот и хорошо! Рада за тебя!

Эленча писал(а):Источник цитаты Макс перекатился и рухнул с кровати

Ух ты :( , береги малявку!

Отправлено спустя 7 минут 18 секунд:
OxanK писал(а):Источник цитаты Стоит так делать, или нет?

Даже не знаю, здесь я плохой советчик :unknown: Ника давно на 6ти разовой кормежке. Раньше похожий режим кормления был, а потом я после ванной перед сном перестала кормить. Ника вроде не возмущается.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
OxanK писал(а):Источник цитаты Как-то гладко он вышел, без драмы, да? Желаю, чтоб остальные тоже легко вышли!

Спасибо! Драма видимо после началась. :mrgreen: Ночь совсем отвратительно спала. Очень надеюсь, что кальций поможет. :s:

sharik

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Сб апр 11, 2015 15:13

OxanK писал(а):Источник цитаты и вот все гормоны ушли и всё то, что не переболело тогда меня и накрыло. Т

:empathy: похоже на правду.
Эленча писал(а):Источник цитаты и Смурф проснулся

:giggle: почему смурф?
Эленча писал(а):Источник цитаты Время должно совпасть?

не знаю. Все должно совпасть, включая положение звезд :mrgreen:
шучу конечно. Но у меня все равно главный вопрос - контрацепция, пока не убедюсь в безопасности лучше ко мне не подходить))) Муж у меня китаец по бабушке, так вот - их не зря мильярд 8) . Я его боюсь :giggle:
Эленча писал(а):Источник цитаты у нее просто впервые тааак содрана поверхность, см 5-7 по диагонали ... Еле ходит, мама дай ручку, помоги встать ... :P

ого, беднушка.
OxanK писал(а):Источник цитаты Рада 4 часа выдерживает, но пока зачастую капризулит в последний час...
Я переживаю, не морю ли я ребёнка голодом...

ну миша примерно так и ест уже последних 2 месяца. Точно голодом не заморен :mrgreen:
OxanK писал(а):Источник цитаты Как-то гладко он вышел, без драмы, да?

да вообще это нередкое дело, когда зуб без всяких страстей вылезает, кстати :) , чего и всем желаю.
Nаsтя писал(а):Источник цитаты Мягкую часть огурца засосала.

прикольно))

ВАм тоже похвастаюсь:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Отправлено спустя 57 секунд:
А это мы вчера ржали. Пишу список в магазин.
Пункт "Миша", подпункты:
- корм
- ошейник
:mrgreen: :sarcastic_hand:
Это смесь и круг для плавания, если чо :giggle:

Во-вторых, я яйца красила с листиками, для этого их надо в колготки завернуть. Колготок не оказалось, поэтому я извлекла на божий свет трусы одноразовые в сеточку, которые в роддом брала (у меня осталась парочка лишних). В них и варили гирлянду из яиц. Сварили, вытащили, Ума орет: "Щас кааак вытащим яйца из трусов, все обалдеют!" :mrgreen: :sarcastic_hand: Там я и рухнула)))

Nаsтя

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Nаsтя » Сб апр 11, 2015 15:26

sharik писал(а):Источник цитаты ВАм тоже похвастаюсь:

Ну вы затейницы :Bravo: :good: Красота! У Умы платье понравилось :oops: А я только на кулич сподвиглась и то в мультиварке, т.к. форм нет. А тесто блин что-то не поднялось. Хотя опара хорошая была. :( Сейчас закину, посмотрим что напечется.
sharik писал(а):Источник цитаты Там я и рухнула)))
:lol: Жжет!

sharik

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Сб апр 11, 2015 15:30

Nаsтя писал(а):Источник цитаты Красота! У Умы платье понравилось :oops: А

мерси! это греческое, ей тетя Веста привезла (Vestenok). А так как дэушка у нас восточных кровей, то яркое ей к лицу.
Nаsтя писал(а):Источник цитаты т.к. форм нет.

а у меня тоже нет, видишь, в каких-то широких мисках пекла. Правда, поднималось тесто хорошо, на большой кулич я 1,5 см толщиной тесто клала, а он вона какой выполз!

i4ka

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Сб апр 11, 2015 16:17

Эленча писал(а):Да там места впритык, только чемодан и влез

ну хоть вещей каких на пол понабросай по периметру что ли, пока кровати нет. как стрижка все-таки - рискнула? меня тоже подмывало совсем коротко, но я привела себя в чувство
OxanK писал(а):какие промежутки между приёмами пищи нормальны для 5-месячных деток?

у нас 4 часа уже пару месяцев, ну с прикормом сдвигается немного, не знаю уже как теперь считать :mrgreen:
я поняла, что это не я слабак, а просто комбинация факторов так сложилась

откуда у тебя только мысль такая была - слабак :no: хорошо, что доктор тебя от нее избавила
Nаsтя писал(а):Мягкую часть огурца засосала

у меня так не получается - если что даю, то откусывает и потом пытается этот кусок выплюнуть
sharik писал(а):ВАм тоже похвастаюсь:

ну вы хозяюшки :good:
Щас кааак вытащим яйца из трусов

:lol:

OxanK

Карапузы Осень - 2014

Сообщение OxanK » Сб апр 11, 2015 17:33

Слушайте, у меня ребёнок стал вместо еды моё время жрать! Спит теперь короткие сны, по 20-30 минут, во время её бодрствования я либо её кормлю, либо ем/сцеживаюсь, но больше всего её укатываю, чтоб дотянула до следующего кормления. 3 дня уже не могу выкроить время голову помыть. Собралась одна из декрета выходить называется :sarcastic_hand: :scratch_one-s_head:

Отправлено спустя 12 минут 57 секунд:
i4ka писал(а): тоже подмывало совсем коротко, но я привела себя в чувство

И на чем ты остановилась в итоге? У меня так волосы сыпятся, что я жалею, что совсем коротко не подстриглась. А сегодня уже даже проскочтла мысль на счёт налысо побриться. Задолбали волосы, которые прям везде. С утра как встаю с кровати, так сразу вспомнимается "если столько осталось, тогда что же ушло???" :shock:

у нас 4 часа уже пару месяцев, ну с прикормом сдвигается немного, не знаю уже как теперь считать :mrgreen:

А с весом у вас как тогда/сейчас? У нас лёгкий недовес до среднего веса ну и Рада объективно чаще есть хочет в большинстве случаев, чем раз в 4 часа. Я её после кормления ещё из бутылочки стараюсь допоить сцеженным молоком, чтоб она дольше сытой была. Не знаю, хорошая это идея, или нет, но я её таким образом к соске приучаю :)

я поняла, что это не я слабак, а просто комбинация факторов так сложилась

откуда у тебя только мысль такая была - слабак :no: хорошо, что доктор тебя от нее избавила

Ну слушай, у нас не принято с такими проблемами к врачу обращаться. Вот у Маши нашей из кбд какое горе, а она к психотерапевту не идёт, пытается сама и с помощью форума справиться. А у меня же по большому счету всё хорошо. Ну да, стрессую на счёт выхода из декрета, но для кого это не стресс? И да, на работе нервно и отец болеет, но это всё стандартные жизненные ситуации, с которыми, по мнению нашей культуры, можно и самой справиться.
Но я рассудила следующим образом: я нервничаю, а это по идее должно мне помочь снизить стресс, плюс это оплачивается страховкой, так почему бы не попробовать? :pardon:

Но у меня, кстати, тоже тараканы на счёт психотерапевтов есть - пришла на приём, видела выходщей другую пациентку и сразу подумалось - а что-же с ней не так, если она к психотерапевту ходит? :crazy: Вот и про меня наверняка так кто-то может подумать ;) Ну да ладно, главное, чтоб легче стало :roll:

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Сб апр 11, 2015 17:38

у нас веснааа :Yahoo!: +18)) аж неловко было Тёму в комбез запихивать. он хотя и тканевый, что-то типа байки, но сама-то в спортивной кофте легенькой гуляла. правда, чую, если бы что полегче на него надела - вообще бы никуда не пошли, а отпаивали бы мужа валерьянкой :giggle: он теплолюбивый - жуть, в +24 дома в свитере сидит. я даже догадываюсь, почему. свекровь в те же 24 градуса считает, что ребенок должен быть одет минимум в плотный "комбинезончик и теплые носочки" :mrgreen:

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
sharik, здоровские куличики))
у меня еще только тесто подходит. зато впервые в жизни сама творог сделала O:-)

OxanK

Карапузы Осень - 2014

Сообщение OxanK » Сб апр 11, 2015 17:46

sharik писал(а):ну миша примерно так и ест уже последних 2 месяца. Точно голодом не заморен :mrgreen:

Это само так выстроилось, или вы такой график ввели? Мне кажется, что на смеси детки дольше могут держаться, чем на ГВ. А докармливать не хочется, я много читала поклонников ГВ и у меня забобоны сформировались по поводу докорма в тех случаях, когда с ГВ драматических проблем нет.

Гы-гы, умеешь ты одной фоткой в комплексы вогнать :mrgreen: Пасочки, писанки и деть прекрасны! :good: А сама в этом году всё равно ничего печь и красить не буду. Если будет минутка времени, то я лучше голову помою, вот! :P

Там я и рухнула)))
:sarcastic_hand: :lol: Она-то сама поняла, что сказанула?

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
Небесёнок писал(а):у нас веснааа :Yahoo!: +18)) аж неловко было Тёму в комбез запихивать. он хотя и тканевый, что-то типа байки, но сама-то в спортивной кофте легенькой гуляла.

Рада вчера в песочнике гуляла, ибо жарень на улице. Но некоторые люди живут по календарю, а не по градуснику и носят шапки с перчатками :o

Ехали в трамвае вчера, две коляски рядом стоят - наша, и ещё мальчик. Рада в песочнике лежит, пальцы на голых ногах перебирает. Мальчик в тёплой толстой вязанной кофте, под ней что-то трикотажное, брюки, и ещё в тёплом чехле на сидячем блоке. Оказалось мы в одни гости ехали :sarcastic_hand: В гостях жарень ещё больше, я Раду до памперса раздела, а детки все упакованные сидят, ни у кого даже босых ног нет. Все в носочеах, многие в толстенных махровых. Ну и бодики с длинным рукавом, штаны/колготы, всё как полагается. Я даже набралась наглости и выразила удивление тому, что кто из нас тут британец? (Британок там мамаш 5 было, и у них все морозостойкие - экономят на отоплении уже много поколений)

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Сб апр 11, 2015 17:46

OxanK писал(а):Источник цитаты Слушайте, у меня ребёнок стал вместо еды моё время жрать! Спит теперь короткие сны, по 20-30 минут, во время её бодрствования я либо её кормлю, либо ем/сцеживаюсь, но больше всего её укатываю

Тём так же( ну, насчет еды с ним хоть договориться можно кое-как, но всё равно днем каждые 2 часа ест. а вот сон - то же самое, еще и психует на пустом месте. может, возрастное?

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Сб апр 11, 2015 17:49

OxanK писал(а):Источник цитаты Но у меня, кстати, тоже тараканы на счёт психотерапевтов есть - пришла на приём, видела выходщей другую пациентку и сразу подумалось - а что-же с ней не так, если она к психотерапевту ходит? Вот и про меня наверняка так кто-то может подумать Ну да ладно, главное, чтоб легче стало

Бггг, чета вспомнила, как я, будучи беременной, ходила к дерматоологу с экземой, в городской кожвендиспансер. :sarcastic_hand: :crazy: Вот там реально хотелось на себя табличку повесить - "я к дерматологу, у меня руки". :lol: Эх, дремучий мы народ, если задуматься. :s:

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Сб апр 11, 2015 17:49

OxanK писал(а):Источник цитаты Задолбали волосы, которые прям везде

меня больше всего задолбало, что некоторые члены семьи (сын и пёс) их жрут :mrgreen:

OxanK

Карапузы Осень - 2014

Сообщение OxanK » Сб апр 11, 2015 18:03

Nаsтя писал(а):ты держись там, на работу не бойся выходить, она действительно поможет перезагрузиться и отвлечься. То, что ты понимаешь, что с тобой происходит, и чего ты боишься, первый шаг к контролю этого состояния. И надеюсь, визит к доктору тебе поможет. Желаю твоим мужчинам быстрее восстановиться, чтобы у тебя было меньше поводов для дурных мыслей. :Rose:

Спасибо! Доктор помогает, я уже после первого визита конструктивней и спокойней стала :good:

И я как-то последнее время все больше воздержанием. :sorry: Ну а если оказия случалась, то резиновыми изделиями. А потом тоже в сторону Мирены смотрю.

А я таблетками. Но моему периоду инвестиций (это я так секс после родов называю, которым надо загиматься, чтоб всё там разработалось нормально) ещё конца и края не видно. Может чаще надо заниматься? Но реально не в кайф, ну и времени нет, чтоб нормально и со вкусом всё сделать, а не в прерыве между детскими снами :pardon:

Озвучиваю вопрос форуму и вселенной - вторую ляльку хотелось бы :oops: Вот не могу придумать - либо в этом году замутить, чтоб все рабочие проблемы вертеть на ... пальце, либо с двумя такими малявками тяжело будет?

И да, для второй ляльки надо чаще инвестировать будет. Вот же ж незадача-то, а? :mrgreen:

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Небесёнок, а хз? У нас на возраст ещё и ввод режима накладывается и надо держаться, чтоб ребёнок не впал в истерику, когда я на работу выйду.

Вчера была в гостях и там хозяйка 7-месячную дочку каждый час к груди прикладывает. И она же жалуется, что ребёнок просыпается ночью каждые 2 часа. Естественно, как по мне, если на каждый писк сиську совать. Я аж прям в первый раз порадовашась нашему переходу на режим, хоть и жалко ребёнка, что голодает и плачет :cry:

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Сб апр 11, 2015 18:07

OxanK писал(а):Источник цитаты Озвучиваю вопрос форуму и вселенной - вторую ляльку хотелось бы Вот не могу придумать - либо в этом году замутить, чтоб все рабочие проблемы вертеть на ... пальце, либо с двумя такими малявками тяжело будет?

я тоже над этим думала (в смысле, "когда лучше?"). решила, что не раньше года. во-первых докормить хочется нормально, а во-вторых, беременной его таскать как-то не хочется, надо чтоб более-менее ходил уже.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
OxanK писал(а):Источник цитаты Вчера была в гостях и там хозяйка 7-месячную дочку каждый час к груди прикладывает. И она же жалуется, что ребёнок просыпается ночью каждые 2 часа. Естественно, как по мне, если на каждый писк сиську совать. Я аж прям в первый раз порадовашась нашему переходу на режим, хоть и жалко ребёнка, что голодает и плачет

я Тёму так часто кормлю только из тех соображений, что ночью он не ест вообще :mrgreen: и получаются те же 6 кормлений. ну и цикл с таким коротким сном выходит те же 2-2,5 часа

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»