Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Карапузы Осень - 2014 10.09.2014 - 29.04.2015

OxanK
Благодарил (а): 97 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение OxanK » Вс апр 26, 2015 13:32

Небесёнок, так снижай потихоньку температуру воды. Я тут недавно одну мамочку переключила на 34. Они всегда ребёнка при 37 купали, а я сказала, что покажу им технику ныряния, но при температуре 34. Они согласились, а ребёнок реально разницы не заметил. Так что 34 - это стартовая темпа, с которой надо снижать. Мы сейчас в 29 купаемся. В 28 Рада нервничала и я, прочитав письма к ЕОКу на эту тему, вернулась к 29.

Небесёнок
Благодарил (а): 17 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Вс апр 26, 2015 13:45

OxanK, да летом уже буду снижать. сейчас заканчиваем купаться в 30-31

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Вс апр 26, 2015 14:28

Про вел - клевая штука, но!
1) климат
2) инфраструктура (велодорожки, безопасность, отношение автомобилистов)
3) личное :mrgreen: - я себе на беге убила колени. Убила очень сильно, так, что после соревнований прям ползком поднималась на 4 этаж по лестнице. И если бегать и ходить я путем тренировок могу (не сразу, недели через две), то велосипед мне с тех пор заказан. Сразу и сильно. А я его очень любила, и ездить умею, и все страшные синяки остались в глубочайшем детстве :pardon: OxanK, желаю освоения!
А машина, имхо, велику не помеха. У них разные точки приложения. Если ты везешь семью из пяти человек за грибами километров за 60, то какой в йопу велик, простите? :pardon: Или в сад 45 км? Кстати, и работа моя находится в 22 км от дома. На велике, да в пургу, да после 32 ч дежурства - это то, о чем я мечтала в жаркой пустыне :sarcastic_hand:

OxanK

Карапузы Осень - 2014

Сообщение OxanK » Вс апр 26, 2015 14:28

Небесёнок, дело твоё ;) Но чем теплее температура воздуха, тем дискомфортнее погружаться в прохладную воду. Когда воздух 20 градусов, водичка в 28 кажется комфортней, чем когда воздух 25 ;)

sharik

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Вс апр 26, 2015 14:32

OxanK писал(а):Источник цитаты В 28 Рада нервничала и я, прочитав письма к ЕОКу на эту тему, вернулась к 29.

мы до 27-28 довели, и на этом усе. Мишке впритык, ниже он нервничает тоже :beer:

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Вс апр 26, 2015 14:44

OxanK, там просто дело в том, что я потом в эту воду еще заныриваю)) причем после того, как Тёму покормлю. я ж не морж :mrgreen:

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
а насчет температуры помещения - в ванной у нас прохладно. ночью вообще дубак. там вентиляция оригинальная - прямая труба на улицу.

i4ka
Благодарил (а): 53 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Вс апр 26, 2015 14:52

ShushaZhy писал(а):Лучше - только велосипед. Вот о нем задумываюсь - такая мода захлестнула, шо капец.

Это мечта моя - жить в городе, где велосипед можно использовать как средство передвижения именно. Тем более с ребёнком.
OxanK писал(а):Слушайте, ребёнок опять дрыхнет! :pardon:

Так вы в горы ездили? Если да, то со свежего воздуха срубило :D да ещё и дождь

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
OxanK, дааа, упала ты знатно :(

KOIIIKA
Благодарил (а): 7 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение KOIIIKA » Вс апр 26, 2015 15:06

i4ka писал(а):Это мечта моя - жить в городе, где велосипед можно использовать как средство передвижения именно. Тем более с ребёнком. (

Так тебе в Амстердам! :idea: Тут рай для велосипедиста! Есть даже многоуровневые парковки для великов ;) Машинам места в Амстере нет вообще! Парковка ужасно дорогая (5 евро час), место найти нереально, а если найдешь, то изволь припарковаться параллельно каналу :crazy: А этот квест не многие проходят :sarcastic_hand: Общественный транспорт развит хорошо, но из точки А в точку Б добраться гораздо удобнее на веле. Люди в Амстердам приезжают на поезде ВМЕСТЕ с великом и продолжают путь по Амстердаму уже на нем, либо берут на прокат тут же на станции. Местные все со своими великами, чаще со складными (за них не надо в поезде платить). :D

OxanK

Карапузы Осень - 2014

Сообщение OxanK » Вс апр 26, 2015 15:36

i4ka, не, мы каждое воскресенье встаём рано, пакуемся, а потом нам отменяют полёт :giggle:
Так что мы сделали круг по городу и вернулись.

i4ka

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Вс апр 26, 2015 17:04

KOIIIKA писал(а):Так тебе в Амстердам! :y: Тут рай для велосипедиста! Есть даже многоуровневые парковки для великов ;) Машинам места в Амстере нет вообще!

Ох знаю я, даже воочию видела эти велопарковки, и дорожки и всю красоту O:-) Вообще мне по духу ближе жить в Европе, но у судьбы какие то свои планы, видимо :lol:

renno
Благодарил (а): 99 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Вс апр 26, 2015 19:25

OxanK писал(а):Источник цитаты Если да, то покупай детское сидение и шлем и вперёд

В Киеве?? Где велосипедист - не равноправный член дорожного движения? Ты шо! Это разве что только по паркам кататься. И то...учитывая состояние тропинок и дорожек...
OxanK писал(а):Источник цитаты Муж мне сейчас на таком веле ребёнка кормить привозит

Таки купила!!! ААААА молодец!!
OxanK писал(а):Источник цитаты Що то таке???

Скачок роста.
OxanK писал(а):Источник цитаты Я думаю, что такие последствия езды

ох ты ж боже мой ! Мать, тренировки! Тренировки!!

sharik

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Вс апр 26, 2015 19:26

Весеннее ралли-2015
Ну я вам тут уже посокрушалась о необязательности участников. Оказалось, что я не единственная пострадавшая от этого явления :giggle: : в 8 утра позвонил Юра-гопник (не подумайте чего плохого, это кодовое название, на самом деле он пошти антелигент) и сказал, что у него слилась половина команды и на кате-шестерке освободилось ажно 4 места! Нет худа без добра, называется :Yahoo!: Конечно, на кате ехать веселее и безопаснее! Да еще и лодки тащить, надувать, потом мыть, сушить и сдувать не надо. Еще Лариске позвонила, освободила ее от обязательств передо мной, она бедная выдохнула и поскакала к мужу. Я всетки страшнее :mrgreen: :giggle:

Зато оставшаяся часть команды была в полном сборе, по зову души и томлению сердец: Веста с Вовой, Лутфулловна и мы с Умцом. Встрелись на поляне сбора - на Монументе Дружбы. Народу было немного, пара сотен от силы - видимо, погода-таки испугала не одну команду :giggle: . Периодически через тучки пробивалось солнышко, но в основном было пасмурно. Тепло, +3С. И ветерок с реки. А на горизонте чернющая туча. А чо, нам, кабанам? Оделись, как капусты, взяли чаю и не-чаю :roll: . Ума была одета теплее, чем в -25 С :giggle: Нас еще мамаша 1 пришла провожать с девчонками. Они горящими глазами смотрели на весь этот сброд и явно желали к нам присоединиться. И тут меня осенила идея - взять с собой Машана! А чо? Запасной спасжилет есть. Желание есть. Место есть. И Женька согласна :Yahoo!: (Машан само собой 8) ). В общем, Женька птичкой слетала до дома, притащила Машке зимний комбез и резиновые тапки, и мы ее взяли в ее первое Большое Плавание.

Стартанули в 12.00 :Yahoo!: на том самом катамаране, что клингонский крейсер с Нугуша. Карма, товарищи, карма... Крейсер сел на бетонную мель в 10 м от берега! Все, ну все до единого прошли мимо, а мы умудрились сесть на какую-то неведомую х-рню, и долбаных 10 минут с нее выкорячивались. Вокруг-то глубоко... вода-то действительно +4С :crazy: , половодье, как-никак... Ровно через минуту после старта начало накрапывать. Но нас этим не зафлудишь! Медленно, но верно мы начали свое вращательно-поступательное движение вперед :mrgreen: . После моста успели один раз "за мост". И все, кончился праздник :crazy: Налетел ураган, ливень с градом, который колотил по башке, бил прямо в морду. Настал такой аццкий звездец, что оставалось только дико хохотать, и кричать друг другу, мол, вот дураки-то те, что дома остались, завидуют щас нам, героям!!! :sarcastic_hand: :mrgreen: Машан, по-моему, офигела, бедненькая))), а Ума с Вовой ничо, философски отнеслись.

Ну и все. Дальше мы шли 4 часа, погода радовала переменным солнышком (которое почему-то не грело от слова совсем :unknown: ), ветерком в морду и страшными тучами на горизонте и над нами. Периодически возникали совершенно космические пейзажи, когда часть суши, ярко освещенная солнцем, как будто как на картинке была нарисована на чернющем небе. Пару раз брали на абордаж проходящие мимо суда, отнимали у них вкусную еду. К нам подчалил катамаран двойка, парень с девушкой, а на кате наклейка от пони, Рейнбоу дэш. Оказалось, специалисты 8) , вступили с Умой в продолжительную дискуссию, из которой я половину слов-то только поняла, о смысле даже не заикаюсь. Главное, спорил-то мужик, со знанием дела 8) :good: Ума осталась в восторге. Еще у нас была гитара, даже песни попели.

В общем, пока мы пели, пили, ели, знакомились, здоровались, прощались, оказалось, что мы... почти первые. С конца 8) Впереди опять маячила черная туча. Тех, кто был сзади, догоняли МЧС-ники, брали на буксир, и дотаскивали до финиша - я так понимаю, они (мчс) тоже хотели побыстрее домой :mrgreen: , потому как такую картину мы наблюдали впервые. А может, конечно, человеколюбие, я не знаю :giggle: . В общем, утащили они всех, мы остались последние. Они кружили вокруг нас, как акулы, но команда разделилась на две части: я, Умец и еще две гребуньи орали, что догребем сами, а все мужики и оставшиеся дэушки озвучивали желание покататься на МЧС-е. В итоге МЧС услышало их мольбы и взяло нас на буксир. Тоже прикольно))) Наш кат был настолько перекособочен, что ровно буксироваться отказывался ваапще, поэтому у нас вышел водный дрифт. Вова вопил от восторга, а мы задолбались веслами махать для коррекции курса :crazy: . Метров за 300 до финиша нас отцепили и дали финишировать спокойно. Несмотря на вновь начавшийся дождь мы финишировали красиво, скандируя:
Оле-оле-оле-оле!
Мы первые!
С конца!

Народ на берегу ржал и показывал на нас пальцами :sarcastic_hand:
Так бесславно закончился наш заплыв в этом году.
В очередной раз задача задолбаться выполнена!

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Открыть/закрыть

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Вс апр 26, 2015 19:49

sharik писал(а):Источник цитаты Народ на берегу ржал и показывал на нас пальцами
Так бесславно закончился наш заплыв в этом году.

ааааааааааа!!ну я вами восхищаюсь!!! :Bravo: :good:
sharik писал(а):Источник цитаты Фотки тут

КрууууууутоооО!!!

AnnaSitnikova
Благодарил (а): 278 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение AnnaSitnikova » Вс апр 26, 2015 20:27

OxanK, крутецкий вел!! Знакомая узнавала, у нас такие не продают(((

sharik

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Вс апр 26, 2015 20:30

AnnaSitnikova писал(а):Источник цитаты OxanK, крутецкий вел!! Знакомая узнавала, у нас такие не продают((

ваще мечта!
Но, блин, полбеды купить. Вторые полбеды - где хранить? %) :crazy:

AnnaSitnikova
Благодарил (а): 278 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение AnnaSitnikova » Вс апр 26, 2015 20:36

KOIIIKA, а почему параллельно каналу?

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
sharik, согласна! Сегодня на балконе обнаружилось опять кучу всего. Люлька, машина, фитбол.. И маленькая горка другого барахла...

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Вс апр 26, 2015 20:43

sharik, молодцы вы! вот ребятне повезло с родителями, я о таких мероприятиях в детстве даже и не мечтала))

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
у нас балкон - полужилое помещение какое-то)) в одном углу платяной шкаф, в другом - верстак, а посередине тёмина спальная ванна :giggle:

Отправлено спустя 7 минут 45 секунд:
мы сегодня интереса ради примерили кенгурушку. оказалась вполне приличная фиговина - лапы разводятся в стороны, нижняя часть тушки хорошо прижата. лямки на спине перекрещиваются. куда основная нагрузка приходится (на спину или на опу), я честно говоря не поняла, а сфоткать не догадалась :crazy: единственный минус - надеть это в одиночку вообще нереально

sharik

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Вс апр 26, 2015 21:00

AnnaSitnikova писал(а):Источник цитаты Сегодня на балконе обнаружилось опять кучу всего. Люлька, машина, фитбол.. И маленькая горка другого барахла...

ой, ваще :crazy: ... Во-первых снаряга. Во-вторых, снова снаряга. В-третьих тоже она. А потом всякие ролики-шмолики, коньки 5 пар, Умино шмотье, Мишино шмотье, чемодан костюмов... Это я лоджию описываю. Посреди спит подвешенный Миша.
А на балконе пара ведер, шкаф с банками, и 4 колеса))) Ну и в любом случае, балконная дверь узкая для такого велика. И вообще, идея катать грязный вел через всю квартиру меня не прельщает :crazy:

Нужен нормальный тамбур или коридор межквартирный. В новых домах такое везде, а у нас караул :(
А в хрущобах просто мрак в этом отношении. Там не то что вел, там попа, что потолще, уже на унитаз не помещается :mrgreen:

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Вс апр 26, 2015 21:09

renno писал(а):Источник цитаты В Киеве?? Где велосипедист - не равноправный член дорожного движения? Ты шо! Это разве что только по паркам кататься. И то...учитывая состояние тропинок и дорожек..

Да. :( Но все движется в лучшую сторону. Маааленькими шажочками. :secret:
sharik писал(а):Источник цитаты В очередной раз задача задолбаться выполнена!

Фотки тут

Вы - суууупер! :Bravo:
Небо на фотках, конечно - ууух! Град, снег, дождь!.. Вау!

KOIIIKA

Карапузы Осень - 2014

Сообщение KOIIIKA » Вс апр 26, 2015 21:21

AnnaSitnikova писал(а):KOIIIKA, а почему параллельно каналу?...

А потому что вдоль домов ты вообще никогда место не найдешь! %) :pardon:

sharik

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Вс апр 26, 2015 21:21

разумная писал(а):Источник цитаты Кстати, вот тут обсуждали, муж запретил и тыпы. Для меня тоже полная дикость. Но тут сама столкнулась с подобной ситуацией

разумная, ну вот ты знаешь... я пока не могу сформулировать, в чем разница, но есть просто нежелание партнера, чтоб ты делал что-то, а есть запрет. Первое - объяснимое, понятное явление. Ну, не нравится мне что-то :pardon: , скрывать это или не скрывать - дело личное. А вот тупо запрещать до истерик - это копец :dash2:

KOIIIKA

Карапузы Осень - 2014

Сообщение KOIIIKA » Вс апр 26, 2015 21:23

AnnaSitnikova писал(а):OxanK, крутецкий вел!! Знакомая узнавала, у нас такие не продают(((

Даже у нас это большая редкость, прямо скажем. А б/у вообще не попадались :sorry:

sharik

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Вс апр 26, 2015 21:25

разумная писал(а):Источник цитаты Фарш обратно не прокрутишь, нас исключили из списка благонадежных :sarcastic_hand: :mrgreen:

о да, это косяк вы заработали :giggle: . У меня тоже в голове все случаи спрыгивания в голове откладываются, присваивается коэффициент и суммируется 8) . Я все помню, кто с чего в какой момент "слился" без уважительных причин 8) :mrgreen:

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Пн апр 27, 2015 06:05

Девочки, я наконец-то пересела на мануал.!! :Yahoo!:
Теперь у меня беленькая хонда цивик))) Одна проблема - когда из магаза выходишь, то по привычке - синенький свой фит ищу, а надо беленький цивик)))
а еще сегодня мы попробовали Касю с Маркусом купать вместе.. Маркус канешн в меня вцепился - нельзя было отцепить)) Но полет прошел нормально .. Потом обоих одновременно пытались спать уложить. Перед купанием обоих накормили кашами (у каждого своя) до отвала, покупали. Папа читал Касе сказку, я кормила (чисто на заснуть ) грудью малого.. Потом папа ушел , Кася все никак не укладывалась. Я начала колыбельные петь (кстати ее любимые это песня Медведицы и гимн Украины)) Маркус вырубился моментом. При том, что вроде не собирался легко сдаваться..Короче, я довольна. Хорошо сегодня дети уснули.

OxanK

Карапузы Осень - 2014

Сообщение OxanK » Пн апр 27, 2015 07:34

renno, поздравляю с хорошим совместным заплывом и засыпанием, так держать! А чего ты на ручку решила пересесть?

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
sharik, прочитала отчётец - заучит вообще фантастично! Тебя с детства таким спортсмено-туристом воспитывали, или есть вероятность приобрести такой навык во взрослом возрасте?

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Пн апр 27, 2015 07:41

OxanK писал(а):Источник цитаты А чего ты на ручку решила пересесть?

Ну нужно было что-то более повместительней, да и + выгодно получается, это машина брата, мы типа поменялись. он мою продаст и я еще в плюсе останусь, который смогу использовать, чтоб билеты купить.. я сейчас выкручиваю как могу - чтоб в Киев слетать.. Так что если все выгорит.. может в середине лета и на родину с малышней мотнусь

OxanK

Карапузы Осень - 2014

Сообщение OxanK » Пн апр 27, 2015 07:41

По поводу вела - это как всегда renno виновата :sarcastic_hand: . Она запостила на ФБ список ненужных вещей, я полезла его смотреть и нашла этот байк. Идея понравилась, а тут ещё муж нашел бушный недалеко от нас. Теперь ездит на нём ко мне в обед.

Храним на улице, пристёгнут к забору толстенной цепью. У нас тоже велы воруют по-черному, у нас уже 2 штуки украли. Но мы страхуемся, так что часть денег возвращаем.

В Киеве я немножко ездила на велике по тротуарам. На дорогу, естественно, в Киеве стрёмно выезжать. А здесь по тротуару ездить нельзя, только по велодорожкам, которые часто просто на проезжей части. Я в очень опасном месте грохнулась, там реально можно запросто под машину попасть при таком падении. Не хочу испытывать судьбу ещё раз :no:

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Пн апр 27, 2015 07:50

OxanK писал(а):Источник цитаты или есть вероятность приобрести такой навык во взрослом возрасте?
Мне кажется - оно или есть или нет.. Приобрести то можно, только это не то будет. Тут образ жизни вокруг всего этого крутится должен.
С юношества как минимум..
Я б наверное тоже сейчас была туристкой заядлой, если б не забросила это дело на последних классах школы.. Там уже любоффф поперла. Не до спусков-подъемов-переправ и параллельных веревок было..Я спортивным туризмом занималась. На слеты ездили. Узлы вязали, по лесам-полям бегали, кроссы на костре сушили , с носками на ветках над)... эх.. было времячко.. и палатку на время ставили..

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
OxanK писал(а):Источник цитаты список ненужных вещей, я полезла его смотреть и нашла этот байк. Идея понравилась,

:sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :good:

OxanK

Карапузы Осень - 2014

Сообщение OxanK » Пн апр 27, 2015 07:54

renno, :oops:
Надо бы мне составить "список вещей, которые я купила по наводке renno" ;)

На вскидку: велик, чехол на автокресло, оганайзер для памперсов, нагреватель влажных салфеток... ;)
Всем пользуюсь, кстати.

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Пн апр 27, 2015 08:01

sharik писал(а):Источник цитаты есть просто нежелание партнера, чтоб ты делал что-то, а есть запрет. Первое - объяснимое, понятное явление. Ну, не нравится мне что-то , скрывать это или не скрывать - дело личное. А вот тупо запрещать до истерик - это копец

Ну не знаю... Вот мне кажется, что запрещают тем, кто слушается (банальность, да). Я себе представила, что мне Рома что-то именно запрещает, да я именно так и сделаю, рога выставив, скорее всего. Хотя у нас до запретов не может дойти скорее всего еще потому, что принято советоваться перед принятием скоро-нибудь важных решений. :pardon:
Тоже согласна насчет разделения - обоснованный совет (даже с элементами давления) и истеричный запрет - разные вещи.

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Пн апр 27, 2015 08:01

OxanK писал(а):Источник цитаты нагреватель влажных салфеток

:shock: что только не придумают

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Пн апр 27, 2015 08:02

OxanK писал(а):Источник цитаты Надо бы мне составить "список вещей, которые я купила по наводке renno

:D :lol: молодец!))))
разумная писал(а):Источник цитаты А вообще, энтузиазм заразен.

Это да! Тут очень важны однодумцы))

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Пн апр 27, 2015 08:04

разумная писал(а):Источник цитаты А вообще, энтузиазм заразен. Я вона одну такую семью в кемпинг вытащила еле-еле, так они остаток лета на даче в палатке спали Сначала я их вытащила в Турцию селфом, они были на уровне "у каждого своя бутылочка воды, на горлышке микробы" , после месяца в нашей веселой общаге дети жрали из одного тазика, спали вповалку и т.п. Ну а потом я их кемпингом до ума то довела Они смогли спать с грязными пятками, есть еду с угольками и говорить, что это самый ништяк, и даже! о, боже! Пить воду из озера!

Здорово! Теперь людям живется легче и значительно веселее. :giggle:

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Пн апр 27, 2015 08:05

Небесёнок писал(а):Источник цитаты что только не придумают

А че, очень даже полезная штука. Особенно если среди ночи деть обкекался, но вроде как сонно-спящий, тепленькая салфеточка его не сильно побеспокоит, а приложи прохладную - тут же из сонного состояния в бодрячок и все - начинай сначала.

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Пн апр 27, 2015 08:25

renno, ну разве что)) но в те времена, когда Тёма какал по ночам, я и не задумывалась над температурой салфеточек :giggle:

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Пн апр 27, 2015 08:31

Небесёнок писал(а):Источник цитаты но в те времена, когда Тёма какал по ночам, я и не задумывалась над температурой салфеточек

Такое впечатление , что я только о ней и думаю.. :unknown:
Жизненной необходимости в нем нет конечно. И если есть возможность, то почему бы и нет? Мне он по наследству достался, так что выкинуть?

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Пн апр 27, 2015 08:35

renno, нее :mrgreen: если достался - то пусть будет. но если бы не было, ты б вообще о существовании такой штуки догадалась бы? я бы точно нет))

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
у нас сегодня знаменательный день - торжественное
переселение Тёмы на пол
Изображение
Открыть/закрыть

на ковре сверху пледик, потому что у ковра ворс жесткий очень, ободраться можно. правда, через 5 минут у мужа началась истерика "аааа, ему холодно" :giggle: подстелила еще под плед одеялко

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
ну и еще свежие фотки вдогонку
Изображение
Открыть/закрыть

Изображение
Открыть/закрыть

Изображение
Открыть/закрыть

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Пн апр 27, 2015 08:48

Небесёнок писал(а):Источник цитаты ты б вообще о существовании такой штуки догадалась бы?

Знаешь, мне даже не пришлось бы догадываться, такие и не только штуки, тут в каждом магазине в отделе детских товаров, вместе с радионянями, урнами для памперсов которые не пропускают запах, и тому подобному. За довольно таки доступную цену. Так что тут вопрос стоит - хочется -не хочется.
Если бы я в Украине жила, то вряд ли бы заморачивалась подобными мелочами именно потому что там для этого действительно нужно заморочится, найти, купить (наверняка ж оно там недешево). А без него жизнь не прекратится.
Но тут можно позволить себе то, что в другом варианте звучало бы как "изыски" .

Отправлено спустя 7 минут 51 секунду:
Небесёнок писал(а):Источник цитаты у нас сегодня знаменательный день - торжественное
переселение Тёмы на пол

:Bravo: :Bravo:
Небесёнок писал(а):Источник цитаты ну и еще свежие фотки вдогонку

красавчик ))

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Пн апр 27, 2015 08:50

renno писал(а):Источник цитаты действительно нужно заморочится, найти, купить (наверняка ж оно там недешево).

возможно, это потому, что людей, регулярно пользующихся салфетками, по пальцам пересчитать можно. у нас на городском форуме (где в принципе самые "продвинутые" собрались) для большинства мам салфетки нужны только в поликлинику сходить и на улице руки вытереть. а если дома опу вытирать - это жуть, ужас, аллергия. шоколад кушать через два дня после выписки из рд - можно, а аллергия на салфетки, да :mrgreen:

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
а вообще, у нас большинство через инет покупает)) так что нужно было бы - заказали бы.

bybyka78
Благодарил (а): 125 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение bybyka78 » Пн апр 27, 2015 08:56

Небесёнок, Тёмка лапуля!

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Пн апр 27, 2015 09:00

Небесёнок писал(а):Источник цитаты что людей, регулярно пользующихся салфетками, по пальцам пересчитать можно

да ладно!

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Пн апр 27, 2015 09:09

renno писал(а):Источник цитаты Небесёнок писал(а):
Источник цитаты что людей, регулярно пользующихся салфетками, по пальцам пересчитать можно

да ладно!

у нас на форуме - да :impl: у нас еще в роддоме всем втирают, что "опу мыть проточной водой под краном"

Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
если бы Тём не боялся висеть лицом вниз и не вопил бы дурниной, я бы тоже под краном мыла) поначалу приходилось убеждать себя, что "ничего страшного не случится, тем более он купается каждый день и кожа хорошо вымывается" :giggle:

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Пн апр 27, 2015 09:11

Небесёнок писал(а):Источник цитаты "опу мыть проточной водой под краном"

Ну это совершенно неплохо, если для этого есть условия, время и желание.
Я до сих пор подмываю Касю каждый раз после того как она по большому сходит. Муж салфетки использует.
Если в городе - о каком кране вообще может идти речь?))

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Пн апр 27, 2015 09:14

Небесёнок писал(а):Источник цитаты переселение Тёмы на пол

Симпатяжка! Взгляд взрослый такой. С переселением!
Небесёнок писал(а):Источник цитаты началась истерика "аааа, ему холодно" подстелила еще под плед одеялко

Какие грозные у вас в Севастополе-то заморозки. :mrgreen:
renno писал(а):Источник цитаты да ладно!

Ну вот я салфетками дома действительно почти не пользуюсь. Не из экономии, я нашла салфетки, которые стоят 16 грн за пачку (сейчас, раньше - и того меньше), просто под струей воды все отмывается без особого трения. Легко и привычно. Особо это актуально сейчас, у Зойца каки липкие жуть. :o Ну и предубеждение есть, не спорю - все время кажется, что водой всегда лучше, чем салфеткой, хотя разницы и не замечала.
На лекциях и в РД мнения разделились 50 на 50 - от "салфетки - наше всьо" до "не надо тех салфеток, одно раздражение от них". Ну и я вовремя поняла, что все (ну ладно, пусть будет "почти все") раздражение - от перегрева и от какашек. Всьо. Поэтому не выискиваю дорогих японских подгузников, которые нежно лоскочут попу. :giggle:

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Пн апр 27, 2015 09:18

renno, плохо тут только запугивание в роддомах всякой чушней (не пользуйтесь часто салфетками, поднимайте яички при надевании памперса, два раза в день чистите нос) вместо того, чтоб дать реально полезную информацию. по тому же ГВ и полноценной диете, например. потому что начинаешь расспрашивать - они реально дофига всего по этому вопросу знают, и вроде даже дельного. но нет бы сказать "мамочка, вам сцедиться надо бы, а то лактостаз будет" - нее, будем показывать, как надо в памперсе подворачивать яички, чтоб не было водянки :crazy:

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Пн апр 27, 2015 09:26

ShushaZhy писал(а):Источник цитаты Легко и привычно. Особо это актуально сейчас, у Зойца каки липкие жуть. Ну и предубеждение есть, не спорю - все время кажется, что водой всегда лучше, чем салфеткой, хотя разницы и не замечала.

Ну я ж и говорю - все зависит от желания и условий . Есть возможность - почему бы и нет? И да - экономней. И да - кажется, что водой лучше. Не вижу тут смысла вообще даже поднимать вопрос - "что лучше" . И странно, что в роддоме вышеуказанном так категорично заявляют.
Раздражение вполне может и от салфеток случится, если это низкокачественный продукт.
Например, мы пользуемся Хаггисами, и когда я в Киеве была купила тож хаггисы.. Это небо и земля. Если те, которые я тут покупаю больше похожи на влажную тряпочку - плотные , в руках не расползаются... то то что я купила в Киеве, просто жуть. Тонкие, звонкие, какие-то уж сильно синтетические..

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
ShushaZhy писал(а):Источник цитаты Поэтому не выискиваю дорогих японских подгузников, которые нежно лоскочут попу.

ггггг я как цену их увидела в Антошке, так у меня глаза на лоб вылезли ))) И вроде ж я привычная .

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Пн апр 27, 2015 09:34

ShushaZhy писал(а):Источник цитаты Какие грозные у вас в Севастополе-то заморозки.

ну ты чё, там же БЕТОН! под пледом, ковром и линолеумом :giggle:
а вообще, мне-то без разницы, одеялко так одеялко. главное что с дивана не полетит))

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Пн апр 27, 2015 09:47

renno писал(а):Источник цитаты ггггг я как цену их увидела в Антошке, так у меня глаза на лоб вылезли )))

Ой! В Антошке я и от цены Памперсов балдею. В Антошке - под 600, в Космо рядом за 350. :pardon:
Рассчет на замученного папу, не иначе.

i4ka

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Пн апр 27, 2015 10:04

sharik, вот это заплыв у вас! это ж будешь в старости вспоминать, и Ума будет вспоминать, и еще внукам будете рассказывать. а погода видно, что весенняя такая, да :crazy:
разумная, какие вы сладкие
а у нас балкон чистый, там стоит пара цветочков и белье я сушу. зато для всякой хреновни нужности мы отвели отдельную комнату
renno, молодцы, скоро все будете вместе делать. и как сивик? мы как-то смотрели на него, но отказались, не помню почему
разумная писал(а):Источник цитаты Если чел фыркает на возможность сходить по нужде в лесок с лопаткой, если нуждается в горячем душе два раза в день

а у меня какая-то смесь - мы жили в палатке в лесу, и с лопаткой сходить, и в грязи сидеть, но после 3 дней без горячего душа у меня ломка начинается :giggle: и есть и пить с общего лотка я ем и пью (а тут так вообще это нормально даже в ресторане), но всегда боюсь, что герпес подхвачу :unknown: вот такая фобия. а вообще у всех разные понятия, вот вчера были на шашлыке, еще раз навеяло - для многих положить сырое мясо и потом собирать его готовое теми же руками/инструментами, это нормально. а пикник был волшебный, я вам скажу, в 6 вечера, начало уже так продрагивать, вокруг горы мусора.. Михей спал на водительском сиденье :D ну вот мужа приперло - захотелось жареного мяса на свежем воздухе.
ShushaZhy писал(а):Источник цитаты обоснованный совет (даже с элементами давления) и истеричный запрет - разные вещи

да у мужчин вообще бывают такие проблемы с логикой, мотивацией и причинно-следственной связью, что любой пмс отдыхает просто %)
Небесёнок, Тему с переездом :good: осваивает, красавчик
Михей решил, что ползать вообще не обязательно, т.к. из точки А в Б можно добраться перекатом.
renno писал(а):Источник цитаты да ладно!

не знаю, как на форуме, здесь по-моему все пользуются салфетками и под кран дитя не тащат. я не очень люблю салфетки сама, после них всегда руки какие-то липкие остаются, и хочется смыть водой. может, для попы это не принципиально

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Пн апр 27, 2015 10:23

разумная писал(а):Источник цитаты а как надо?

Помыть эти инструменты-руки после сырого мяса, не? :shock: Хоть в речке..

Отправлено спустя 53 секунды:
i4ka писал(а):Источник цитаты после 3 дней без горячего душа у меня ломка начинается

Так это нормально. Через пару дней ломка проходит. :mrgreen:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»