Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Карапузы Осень - 2014 10.09.2014 - 29.04.2015

Эленча
Благодарил (а): 1 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Эленча » Вс апр 12, 2015 08:34

Христос воскрес!!!
Наваяли как всегда)) посмеялась .. )))))
А сексом по любому разработывать надо, хочешь не хочешь ... Иначе никак ))) у меня после первых родов такой кошмар был в первый раз, будто дочка обратно залезть пытается )) Хаха ... Потом швы еще годик чуть тянули ...

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
У моего тоже зубов нет пока))) но там же окно нормы в 6 месяцев, так что можно расслабится и тискать карапуза пока )))) я придерживаюсь мнения что все детки чуть по своему развиваются, отступая от стандартов порой... Если это один-два не соответствия из пяти, например, и она не сильно выражены, то это скорее всего норма ...

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Сегодня дала своему цветную капусту, блендером смолола- давится всё равно ... На фиг. Дала манго и спать уложила. Пока зубов нет пусть на бананах, манго и каше посидит ... А то я поседею еще больше ...

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Вс апр 12, 2015 09:38

renno писал(а):Источник цитаты не считая пару детских пломб и сломанного об асфальт кривого зуба по пьяни ))) Зато теперь все ровненько и красиво))))

Я тебя обожаю! :lol: :beer:

Небесёнок
Благодарил (а): 17 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Вс апр 12, 2015 13:21

в общем, скажу я вам, кулич с черносливом и курагой - вещь странноватая. почему-то напоминает морковный пирог. но мужу понравилось, а это главное :)
Тём сегодня сам спать укладывается. может, попустило его и будет теперь опять днем спать нормально. если правда возрастное - ждем обнадеживающих вестей от Рады.
я наконец-то перестала терять вес, думаю - от домашнего молока, а может просто организм начал понемногу в норму приходить. чур меня от таких "похуданий", лучше уж пара лишних килограмм, чем головокружение по поводу и без.
пёс у нас, оказывается, очень красивого переливчатого цвета. эта колбаса вчера вывалялась в какой-то тухлятне, пришлось его мыть с шампунем :mrgreen:
решила снова заняться йогой - может, спине станет получше. курс массажа сейчас финансово не потянем. надо и стул малому покупать, и сушилку для фруктов, и мне гардероб менять практически полностью.
хотя можно просто лечь рядом с Тёмой, и пусть пинает. удар ногой у него мощный))

OxanK
Благодарил (а): 97 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение OxanK » Вс апр 12, 2015 18:17

Небесёнок писал(а): если правда возрастное - ждем обнадеживающих вестей от Рады.

Рада сегодня ночью спала шикарно. Спать легла с сиськой в зубах в 7:45, попросила есть в 4:30 утра, а в 7 уже проснулась. Может таки и правда я ей спать мешала? :roll:

Причем я где-то в районе полуночи порывалась её достать и покормить, но была послана мужем далеко и прямо :giggle:

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Зато дневной сон сломался сегодня - бодрствует по 3 часа, спала за весь день 81, 26 и 32 минуты :no:

i4ka
Благодарил (а): 53 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Вс апр 12, 2015 18:21

Elen5 писал(а):Старшие ее гладят по голове, целуют, соску тыкают, коляску катают.

вы ж какие заботливые :kiss:

renno писал(а):Тут уже я была в шоке от того как дети бегают здешние

да, про канадцев легенды ходят :mrgreen: а то что в Турции тепло, не значит, что не надо носить шапки, жилетки, теплые носки :giggle: тут недавно читала в блоге одной турчанки сравнение австрийских и турецких мам, в общих чертах первые растят детей как траву, в том смысле что больше самостоятельности и меньше паники, и про себя не забывают, а вторые в рот и в попу смотрят своим пусям, главная задача одеть и накормить :giggle: потом стала думать - к кому же ближе наши мамочки, думаю, с того и с другого края поровну :wink: ну и да, будучи иностранкой сопротивляться общественному мнению проще
ShushaZhy писал(а):Есть у меня подозрение, что купать в большой ванне, да в прохладной воде, да еще и каждый день вообще нигде не принято. Но окромя нашей секты. :twisted:

в европах по-моему, уже давно эти бассейны детские, кто хочет плавать. а каждый день набирать ванну, когда вода по счетчикам, не каждый решится.
Эленча писал(а):у меня после первых родов такой кошмар был в первый раз, будто дочка обратно залезть пытается ))

вот почему интересно? я всегда думала, что все расслабляется :oops: у меня не такой кошмар, но мне все кажется, что что-то не так срослось :lol:
Небесёнок писал(а):в общем, скажу я вам, кулич с черносливом и курагой - вещь странноватая. почему-то напоминает морковный пирог.

это волшебство :idea: а вообще сколько я ни делала банановый пирог, он всегда по цвету и вкусу похож на ржаной хллеб
я наконец-то перестала терять вес
решила снова заняться йогой - может, спине станет получше

:good: это здорово, кушай побольше. а гардероб в какую сторону менять?
йогой сама или куда ходишь?

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Вс апр 12, 2015 18:33

i4ka писал(а):Источник цитаты а гардероб в какую сторону менять?

в меньшую и новую. беременные "безразмерные" вещи я растянула, а добеременные сваливаются. зато влезла в мамины (!) студенческие шорты (а она в то время была стройная и ниже меня сантиметров на 15). ну и часть просто заносилась. на лето только одни шорты тридцатилетней выдержки, 3 футболки и сарафан остались. и спортивные штаны с кофтой на межсезонье.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
i4ka писал(а):Источник цитаты йогой сама или куда ходишь?

сама. с моей "замечательной" координацией движений выше начального уровня всё равно не подняться. да мне и не надо.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
OxanK писал(а):Источник цитаты Может таки и правда я ей спать мешала?

угу. ты бы сильно обрадовалась, если бы тебя например муж в 3 часа ночи разбудил и предложил покушать? я такое вообще могла стерпеть только от папы, и то ради рыбалки))

Отправлено спустя 10 минут :
я сегодня Тёму на ночь оригинально укладывала. он засыпать не хотел, я уже и так его укладываю, и этак, и спинку глажу. тут муж позвонил с работы, скинуть кое-чего с окна (наш дом практически во дворе его части стоит). запихнула я ребенка в кровать, ушла. через пять минут возвращаюсь - он уже дрыхнет. и стоит эти пляски с бубнами устраивать? :mrgreen:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Вс апр 12, 2015 20:31

i4ka писал(а):Источник цитаты надо разрабатывать этому человеку, чтоб захотелось. обратная последовательность такскзть

ну, такое дело тоже имеет место быть, конечно... из серии улыбайтесь через "немогу" и жизнь станет лучше. Но не универсальный рецепт, не универсальный :roll: :oops:
OxanK писал(а):Источник цитаты Расскажи о специальности и специализации своей, пообразовывай нас ;)
Работаешь по специальности?

мне тоже очень интересно :Rose:
OxanK писал(а):Источник цитаты Моя логика, что это вроде как всё как одно кормление числится, и еды в желудке надолго хватит. Но не знаю, правильно это я придумала, или нет :pardon:

ничо не знаю, я кормление из бутылочки тоже соской заканчиваю, а то неизвестно, сколько он может играться :crazy:
OxanK писал(а):Источник цитаты что за рутиной не будешь замечать потрясающих открытий с первым ребёнком

ну вот тоже вариант. Я сейчас Уме меньше времени уделяю. И даже не столько времени, сколько эмоций :pardon: Не, внешне я очень стараюсь все это сохранить, но в душе реально гораздо меньше места ей осталось :( :pardon: , чем было ДО того. Сначала (после рождения Миши) вообще беда была, я прям никак не находила места для нее, ужасно этим мучилась, потом вроде все устаканилось, а окончательно меня встряхнула жуткая история гибели девочки у нас в башкирии, когда мать с детьми (девочка 13 и мальчик 6) пошли в горы, и замерзли к чертям собачьим, девочка насмерть. Я как-то так живенько все это на себя примерила, и мне сразу Умец взад полюбилась :mrgreen:
OxanK писал(а):Источник цитаты Точно, есть стыдные врачи, а есть нестыдные :giggle:

а у нас ваще все голенькие, но никого это не смущает - ни пациентов, ни врачей 8)
OxanK писал(а):Источник цитаты Ого! Я через 8-10 лет совсем стара буду, мне надо поторопиться.

это сколько-сколько тебе сейчас, старушка? :roll:
i4ka писал(а):Источник цитаты но ребенок у меня на руках усыпает быстро, а у папы нет

имхо, исключительно вопрос привычки. У нас ребенок лучше всего засыпает и спит у отца, потом у меня, а потом уж у бабки. При этом отец никак не лактирует, уверяю вас :giggle:
Elen5 писал(а):Источник цитаты Сегодня первый раз секунд 15 держала голову лежа на животе.

ух ты! :Rose:
renno писал(а):Источник цитаты о говорю - ты им скажи шо я украинка и пусть думают что я дикая ! Отличное оправдание )))

везет! а мне-то че говорить?))) :sarcastic_hand: о! буду говорить - яжеврач, поэтому ничего не боюсь, вот!)))
Elen5 писал(а):Источник цитаты Более подробней могут рассказать только обладатели погодок.

зато потом играются хорошо - ну мне так рассказывали
ShushaZhy писал(а):Источник цитаты Нет, срок роста зубов не определяется количеством кальция.

ага. Похоже, и у Миши зуб вылупился. Случайно нашли :roll:
ShushaZhy писал(а):Источник цитаты Но окромя нашей секты. :twisted:

:beer: :friends: зато друг друга узнаем с закрытыми глазами, чо.
У нас сегодня крестный приходил. Кум 8) . Он жизни любит поучить, мол, скрепы, все дела :mrgreen: . Закаливание. Ну, воду нашу потрогал перед купанием. Надо было его болты видеть - :shock: :shock: :shock: , я чуть не описалась :sarcastic_hand: :lol: . Больше он нас закаливанию не учит))).
renno писал(а):Источник цитаты не считая пару детских пломб и сломанного об асфальт кривого зуба по пьяни

:beer: :friends: у меня один зуб был дурной, и тот потому что я решила в детстве из стержня вытащить железную пипку :fool: . До 30 лет ни одной пломбы, а после родов понеслась душа в рай :shout:
Эленча писал(а):Источник цитаты А сексом по любому разработывать надо, хочешь не хочешь ... Иначе никак )))

и таки скажу - как. У каждого свой путь, я бы не примеривала на всех :pardon:
Небесёнок писал(а):Источник цитаты я наконец-то перестала терять вес,

эээх, кому что, а лысому расческа!
А я все думаю, ну как бы потерять? :dash2: Раньше ведь не было проблем, откуда взялись? ни образ жизни, ни нагрузки, ни рацион - ничто не поменялось!
Небесёнок писал(а):Источник цитаты лучше уж пара лишних килограмм, чем головокружение по поводу и без.

однозначно. Я стала набирать после того, как курить бросила. Но вопрос даже не столько в самом курении, сколько в том, что он отбивало аппетит и заменяло еду. А с тех пор и ем нормально, и гипотиреоз лечу. Пока он был нелеченый, 15 кг набрала, и сбросить их не могу :dash2:
OxanK писал(а):Источник цитаты одрствует по 3 часа, спала за весь день 81, 26 и 32 минуты

офигеть! Я б гикнулась)))
у нас пока так же - по 2, ну 2.15 бодстврует, потом засыпает: просто в переноску кладешь, вешаешь на балконе и выходишь от греха подальше. Она минуты две повошкается и засыпает.
i4ka писал(а):Источник цитаты а каждый день набирать ванну, когда вода по счетчикам, не каждый решится.

ну почему - в России уже тоже почти у всех счетчики стоят. У нас по счетчику даже дешевле выходит, кстати, чем без них. И два кубометра ванной вовсе не мешают. Там еще потом и Ума купается, причем по собственному желанию)))
Небесёнок писал(а):Источник цитаты а добеременные сваливаются

ваще :roll:
Небесёнок писал(а):Источник цитаты ушла. через пять минут возвращаюсь - он уже дрыхнет. и стоит эти пляски с бубнами устраивать?

так мы давно к этому выводу пришли. Муж - вообще адепт этой теории, у него дети засыпают моментально. И даже когда я ему тяйтяющего Мишу посреди ночи сбагриваю, он очень технично с ним управляется: просто поворачивается к ребенку спиной и храпит себе дальше. Миша побубнит-побубнит, поймет, что ловить нечего, и засыпает :pardon:

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Вс апр 12, 2015 20:48

sharik писал(а):Источник цитаты у Миши зуб вылупился. Случайно нашли

Ого, круть! :good: Пусть и остальные так же незаметненько.
sharik писал(а):Источник цитаты я чуть не описалась . Больше он нас закаливанию не учит))).

:lol: Класс. Однажды был у нас в гостях детеныш, такой же как Зоец. Зоец в бодике и голыми лапами, другой деть в полном обмундировании, два слоя второй из которых флис. :unknown: Мы общаемся, заходит разговор о купании, и бабушка дитяти грит "Ооо, так вы тоже ребенка закаливаете?" :mrgreen: :mrgreen:
sharik писал(а):Источник цитаты Там еще потом и Ума купается, причем по собственному желанию)))

ЛЕЖИТ в холодной воде? Моршш, не иначе. :crazy: %)
sharik писал(а):Источник цитаты И даже когда я ему тяйтяющего Мишу посреди ночи сбагриваю, он очень технично с ним управляется: просто поворачивается к ребенку спиной и храпит себе дальше. Миша побубнит-побубнит, поймет, что ловить нечего, и засыпает

От блин. А у нас тяйтяющая Зоя посреди ночи что мне, что Ромке одинаково - если спиной повернуться, начинает на эту спину карабкаться с риском свалиться кувырком, если лицом - пальчик-ковыряльчик в рот засовывает и крючковый захват применяет. Больно, ппц. %)

sharik

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Вс апр 12, 2015 20:51

ShushaZhy писал(а):Источник цитаты Ооо, так вы тоже ребенка закаливаете?

:sarcastic_hand: анекдот!
ShushaZhy писал(а):Источник цитаты ЛЕЖИТ в холодной воде? Моршш, не иначе

да :crazy: %) , прикинь! Причем делает это целенаправленно, мол, закаливание, все дела, и "как это миша будет круче меня" :giggle:

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
ShushaZhy писал(а):Источник цитаты если спиной повернуться, начинает на эту спину карабкаться с риском свалиться кувырком

значит, вы не искренне храпите 8) . У меня тоже этот номер не прокатывает, тут нужна настоящая выдержка.

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Вс апр 12, 2015 20:57

sharik писал(а):Источник цитаты да , прикинь! Причем делает это целенаправленно, мол, закаливание, все дела, и "как это миша будет круче меня"

Аааа, а я думала, просто приятно, странновательно в общем. А если так, то молодец-боец. :good:

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Вс апр 12, 2015 21:13

sharik, с зубиком вас)))
sharik писал(а):Источник цитаты ну почему - в России уже тоже почти у всех счетчики стоят. У нас по счетчику даже дешевле выходит, кстати, чем без них. И два кубометра ванной вовсе не мешают. Там еще потом и Ума купается, причем по собственному желанию)))

у нас тоже счетчик, так я в этой воде потом сама ополаскиваюсь (Тём-то чистый заныривает), в ведро набираю пол мыть, и собаку еще вечером купаю.
ShushaZhy писал(а):Источник цитаты От блин. А у нас тяйтяющая Зоя посреди ночи что мне, что Ромке одинаково - если спиной повернуться, начинает на эту спину карабкаться с риском свалиться кувырком, если лицом - пальчик-ковыряльчик в рот засовывает и крючковый захват применяет. Больно, ппц.

а добрый мальчик Тёма пинается. душевно так, со всей дури. это одна из причин, почему он ночью спит только в своей кроватке :mrgreen: днем еще могу позволить на диване уснуть, но у себя всё равно спит лучше всего

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Вс апр 12, 2015 21:16

Небесёнок писал(а):Источник цитаты а добрый мальчик Тёма пинается. душевно так, со всей дури. это одна из причин, почему он ночью спит только в своей кроватке днем еще могу позволить на диване уснуть, но у себя всё равно спит лучше всего

Моя-то спит мирно, зато во время кормления отрывается - и пинается, и щипается, и колупается. :o

sharik

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Вс апр 12, 2015 21:17

Небесёнок писал(а):Источник цитаты у нас тоже счетчик, так я в этой воде

есть подозрение, что пресная вода в Крыму намного ценнее и дороже, чем у нас, поэтому совсем другой расклад :( . Я стараюсь лишнюю воду не тратить исключительно из идеологических, а не финансовых соображений, ибо вода у нас реально недорогая.
ShushaZhy писал(а):Источник цитаты А если так, то молодец-боец.

да, к лету на даче готовится. Там вода будет из Сикиязки, температуры уж как бог пошлет. Может и 16 С)))

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Вс апр 12, 2015 21:25

sharik писал(а):Источник цитаты Причем делает это целенаправленно, мол, закаливание, все дела

я, кстати, из тех же соображений)) так-то в любом случае еще вечером мыться буду. а Тёма после первого дневного сна купается, часов в 12-13. потому что вечером у него жор :giggle:

Отправлено спустя 7 минут 9 секунд:
sharik писал(а):Источник цитаты Я стараюсь лишнюю воду не тратить исключительно из идеологических, а не финансовых соображений, ибо вода у нас реально недорогая.

да у нас тоже недорогая. 140 рублей за прошлый месяц - это полтора литра молока в магазине)) ну плюс за электричество там что-то, но конкретно на нагревание тёминой ванны уходит фигня. на мытье посуды больше. я тоже скорей из идеологических соображений.

i4ka

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Вс апр 12, 2015 21:28

Небесёнок писал(а):Источник цитаты выше начального уровня всё равно не подняться. да мне и не надо.

да главное чтоб удовольствие доставляло. у меня все никак не получается заняться, т.к. с этим ГВ я жру что-то постоянно, пустой желудок у меня только утром, но подняться раньше нет силы воли :sarcastic_hand:
Небесёнок писал(а):Источник цитаты через пять минут возвращаюсь - он уже дрыхнет.

может просто оставалось 5 мин до засыпания? не знаю, мой раньше засыпал обычно сам с легким скрипом, с некоторго времени только на руках засыпает :( в кровати начинает скрипеть, пробовала оставлять - кончается все диким ором. а муж да - храпит реально, а я не могу, просыпаюсь :scratch_one-s_head: и соседи, наверно, тоже
sharik писал(а):Источник цитаты Но не универсальный рецепт, не универсальный

я и не агитирую :giggle:
sharik писал(а):Источник цитаты Я сейчас Уме меньше времени уделяю. И даже не столько времени, сколько эмоций

ну тяжело конечно на всех поровну разделить, да еще и работа если. я первые 3 месяца думала, что кота убью просто, а он просто внимания хочет. и жрать
sharik писал(а):Источник цитаты Похоже, и у Миши зуб вылупился

:Rose: теперь будет мясо требовать
sharik писал(а):Источник цитаты У нас по счетчику даже дешевле выходит, кстати, чем без них

ну вот вы можете сравнить сколько "без них", а не везде ж такое есть даже. я про то, что не могу представить, как немецкая, например, муттер набирает ванну воды просто чтоб младенец поплескался :pardon:
ShushaZhy писал(а):Источник цитаты Ооо, так вы тоже ребенка закаливаете?

круто, ну хоть идея им близка :lol:

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Вс апр 12, 2015 21:36

sharik, и вообще, не верь телевизору.

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
i4ka писал(а):Источник цитаты может просто оставалось 5 мин до засыпания? не знаю, мой раньше засыпал обычно сам с легким скрипом, с некоторго времени только на руках засыпает в кровати начинает скрипеть, пробовала оставлять - кончается все диким ором. а муж да - храпит реально, а я не могу, просыпаюсь и соседи, наверно, тоже

Тёма на руках не засыпает в принципе. он на руках ржет. так что если с первого раза не уснул - его надо либо положить в другую позу, либо достать из кровати вообще, поразвлекать, и через некоторое время положить заново.

sharik

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Вс апр 12, 2015 21:36

i4ka писал(а):Источник цитаты я про то, что не могу представить, как немецкая, например, муттер набирает ванну воды просто чтоб младенец поплескался :pardon:

да, тут еще вопрос идеологии. Я неоднократно замечала, что оценочная стоимость той или иной услуги очень разнится в зависимости от страны. Вот 2 доллара за какую-нить фигню в США - это деньги. Это жалко и обидно. А 100 рублей за ту же фигню в России - ваще не деньги. Причем человек один и тот же. Как объяснить сей феномен - не знаю. Если чо, я о себе. Возможно и с водой в той же Германии такая же штука: если сравнить стоимость, то окажется, что примерно соразмерна. Но отношение к этой стоимости может оказаться разным :pardon: А может и вправду, разнит
ся - не знаю, не сравнивала.
Небесёнок писал(а):Источник цитаты и вообще, не верь телевизору.
о, поверь мне, я его вообще не смотрю. То есть вообще и много лет. Я исходила чисто из географическо-геологических понятий. Если в Израиле мало пресной воды, то хоть смотри телек, хоть не смотри, больше ее не будет. Если у вас нет волго-рек на каждом километре, то смотри телек, не смотри телек - они не появятся.

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Вс апр 12, 2015 21:36

i4ka писал(а):Источник цитаты я про то, что не могу представить, как немецкая, например, муттер набирает ванну воды просто чтоб младенец поплескался

А точно! Мой брат, было дело, жил некоторое время во французской семье. Ему лет 14 было. Ну он привык - каждый день ванну принимать перед сном. Так хозяйка ребенку, видимо, не решилась сказать, что у них так не принято, но очень просила ванну не спускать. Она потом огород поливала этой водой.
i4ka писал(а):Источник цитаты круто, ну хоть идея им близка

Идея близка и Комаровского почитывают и ванну прохладную принимают. Но вот кутают. :pardon:

i4ka

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Вс апр 12, 2015 21:39

sharik писал(а):Источник цитаты "как это миша будет круче меня"

с таким сорнвновательным духом дети добьются небывалых вершин :good: что может быть приятнее, чем переплюнуть брата/сестру
Небесёнок писал(а):Источник цитаты да у нас тоже недорогая. 140 рублей за прошлый месяц - это полтора литра молока в магазине))

если в молоке, то у нас за месяц где-то 15 л дешевого или 10 л нормального молока :mrgreen: при том что мы все моемся в душе. ну и +нагревание.

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Вс апр 12, 2015 21:53

sharik, у нас есть водохранилища и скважины :mrgreen: а на полив - Северо-Крымский канал. проблема водоснабжения ведь не сейчас возникла, советские ученые над ней долго бились.

Отправлено спустя 12 минут 18 секунд:
ой, неправильно посчитала :oops: 140 рублей - это 3 литра молока. ну всё равно недорого))

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
да, кстати, 3 литра ХОРОШЕГО (парного прям из деревни) молока стоят 120 рублей :mrgreen:

sharik

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Вс апр 12, 2015 22:15

Небесёнок писал(а):Источник цитаты й, неправильно посчитала :oops: 140 рублей - это 3 литра молока. ну всё равно недорого))
вот да, а то я прям озаботилась стоимостью молока :crazy: :giggle:

а вы берете парное? я как-то давно потихоньку перешла на стерилизованное :unknown: , особенно после разъяснений одной нашей форумчанки, которая технолог.

Отправлено спустя 10 минут 9 секунд:
i4ka писал(а):Источник цитаты с таким сорнвновательным духом дети добьются небывалых вершин

эээх, понимаешь... есть такая черта характера, когда человека можно взять "на слабо". С одной стороны хорошо, соревновательность, все дела. А с другой стороны, такой манипулятивный рычаг для окружающих %) :dash2: Я, как человек, до сих пор ведущийся "на слабо", даже не знаю, что с этим делать. Душить не хочется, а контролировать уметь надо бы.

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Вс апр 12, 2015 22:27

sharik, мы у знакомого берем, так что в качестве уверены. он утром едет на работу и молоко с собой берет свежевыдоенное, я его открываю - а оно еще коровой пахнет)) естественно, употребляем только в кипяченом виде. я и творога рецепт выбрала такой, в котором варить надо.

Отправлено спустя 10 минут 41 секунду:
чё-то мне индюшиная печень не нравится совсем :bad: никогда раньше не ела, а тут вдруг навезли в магазины деликатесов - индюшатина, крольчатина, перепелятина :mrgreen:

renno
Благодарил (а): 99 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Пн апр 13, 2015 03:02

Христос воскрес, девочки!!

Эленча писал(а):Источник цитаты на бананах
ты смотри сильно не увлекайся бананами - в них очень много сахара, что не есть очень полезным. Не больше одного в день пока желательно.
Эленча писал(а):Источник цитаты можно расслабится и тискать карапуза пока

муж мой уже не дождется, чтоб посмотреть как Маркус меня за грудь кусать будет. Он ржал когда Кася так делала, особенно неожиданно)))
ShushaZhy писал(а):Источник цитаты Я тебя обожаю!

Ну шо есть то есть)) чего скрывать?)) я бы так ни в жизнь не согласилась пилять его у врача (как раз передний верхний почти поперек вырос, чтоб выровнять, нужно было спилить и наростить) , а так уже будучи под сильной "анестезией" поцеловалась с асфальтом и даже не сразу заметила)))))
OxanK писал(а):Источник цитаты Может таки и правда я ей спать мешала?

Молодец, девочка! Дала маме поспать! ттт :fool:
Тоесть ты ее отселила? (я пропустила этот момент)
OxanK писал(а):Источник цитаты Зато дневной сон сломался сегодня - бодрствует по 3 часа, спала за весь день 81, 26 и 32 минуты

Нормально, значит ей хватило ночью, не забывай - с возрастом время необходимого сна сокращается. Маркус, если помнишь, в вашем возрасте тоже начал днем спать как попало. и долго бодрствовать.
i4ka писал(а):Источник цитаты когда вода по счетчикам, не каждый решится.

Ну то в Европе, а тут то чего? У нас тут с этим проблем нет ... плескайся сколько влезет))
i4ka писал(а):Источник цитаты сколько я ни делала банановый пирог,

это тот, что Banana Bread зовется ? Если да - на , лови классный рецепт Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Небесёнок писал(а):Источник цитаты запихнула я ребенка в кровать, ушла

Это и называется самостоятельно засыпать)) то что некоторые (типа меня) практикуют. Положил , вышел. Деть если действительно спать хочет, может для приличия поквакать и мигом засыпает.
sharik писал(а):Источник цитаты буду говорить - яжеврач, поэтому ничего не боюсь, вот

Тоже неплохая отмазка )))
sharik писал(а):Источник цитаты Похоже, и у Миши зуб вылупился. Случайно нашли

:Bravo: поздравляем!!!! Второй пошел!!!
sharik писал(а):Источник цитаты До 30 лет ни одной пломбы, а после родов понеслась душа в рай

ох , меня с "после родов" пронесло слава богу.. После Каси,я в Киеве к своему дантисту пошла (тому который мне красоту после асфальта наводил) он не нашел даже к чему прицепиться. Провели профилактическую чистку и все.
sharik писал(а):Источник цитаты Раньше ведь не было проблем, откуда взялись? ни образ жизни, ни нагрузки, ни рацион - ничто не поменялось!

Мать, тыжеврач! Метаболизм с возрастом замедляется, подвижность тоже (даже при твоем активном образе жизни уже все же не так козочкой скакать можно как в 20ть), вот и причина по которой вес труднее сбросить. я до года 2010 была не больше 55 кг. а последние годы в школе и весь институт не больше 53. В Канаду приехала около 56кг (на пиве поправилась :giggle: 8) ) практически сразу забеременела, год после рождения Каси ушел чтоб вернуться в свои 56-57. (но я не прилагала особых усилий) , и теперь вот с Маркусом, от более 85 перед родами, до 62-63 сейчас. И в принципе пока на этой отметке держится. Может летом уйдет побольше. Надеюсь что получится в Киев поехать. Там у меня активность повышается в геометрической прогрессии))) Автобусы-маршрутки-метро-троллейбусы , таскание коляски, пешие прогулки.. Правда, и восполняется запас быстро - с мамиными то разносолами))
ShushaZhy писал(а):Источник цитаты пальчик-ковыряльчик в рот засовывает и крючковый захват применяет. Больно, ппц.

Маркус вчера папу будил ( я его утром к нам забрала чтоб покормить и не разбудить Касю) - как вцепиться в бороду, да как потянет с пригигикиванием и воплем похожим на "кааааарррр" вороний, папа аж подпрыгнул))))

Отправлено спустя 31 минуту 50 секунд:
Небесёнок писал(а):Источник цитаты 140 рублей за прошлый месяц -

это в гривнах сколько?

Отправлено спустя 6 минут 54 секунды:
А мы тут ноги и речь разрабатываем)))
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Nаsтя
Благодарил (а): 63 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Nаsтя » Пн апр 13, 2015 04:49

OxanK писал(а):Источник цитаты Озвучиваю вопрос форуму и вселенной - вторую ляльку хотелось бы

Вот прям завидую твоим планам. У меня от того, что не планирую, наоборот так хочется еще. Типа запретный плод сладок, что ли? Смотрю на эту сладкую плюшку, и саму себя жалею, ну как это я больше не потискаю такого малышка. Приходится себя постоянно с небес на землю спускать. :)

OxanK писал(а):Источник цитаты Мне врач моя сказала, что если не разрабатывать, то ваще капец как неприятно будет.
Нда, у меня после первых родов тоже шовчик был. Хоть всего и два шва, но по первости тоже неприятно было, пришлось немного потерпеть. И со временем разработалось и без особо активных инвестиций :giggle:

Elen5 писал(а):Источник цитаты Уже деловая такая, когда грудь ищет.

:kiss: Зая :kiss:

sharik писал(а):Источник цитаты Похоже, и у Миши зуб вылупился.

Ура, с зубиком! :Rose:

А у Ники таки второй зуб вчера прорезался :)

ShushaZhy, на линеечку тут Зоину посмотрела случайно... Зою с девяточкой! :Rose:

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
У нас вчера жара была 23 градуса :shock: а ветер порывами холодный. Мы на даче были. Фиг знает как Нику одевать. Замучилась ее туды-сюды одевать-раздевать.

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Пн апр 13, 2015 05:05

Nаsтя писал(а):Источник цитаты А у Ники таки второй зуб вчера прорезался

ну пошла жара!!! поздравляем!!

Отправлено спустя 43 секунды:

ну пошла жара!!! поздравляем!!

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
ShushaZhy
Зойкину расти большой!!!!!

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
видео о том , что природу не надуришь))))

sharik

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Пн апр 13, 2015 06:00

renno писал(а):Источник цитаты Мать, тыжеврач! Метаболизм с возрастом замедляется

эээ... как тебе сказать. Именно потому что я врач, отмазочка сия для меня несколько не подходит.

renno писал(а):Источник цитаты меня с "после родов" пронесло слава богу..

:Bravo: :good: и это здорово!
renno писал(а):Источник цитаты А мы тут ноги и речь разрабатываем)))

класс! Я даже Мише показала :mrgreen: , правда, он не впечатлился. А Кася-то в итоге покакала или нет?

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Nаsтя писал(а):Источник цитаты Фиг знает как Нику одевать. Замучилась ее туды-сюды одевать-раздевать.

:mrgreen: Все нормально. Так и будет сначала, а потом перестанешь одевать. Я всегда говорила в таких случаях: "Я тебя зря, что ли, год (два, три, семь - подставь нужное число) закаливала, чтоб теперь из-за ветра дергаться? :giggle: Я тоже пока с Мишкой не разобралась, да и межсезонье - такой сложный период в этом отношении %)
Nаsтя писал(а):Источник цитаты А у Ники таки второй зуб вчера прорезался :)

мы за вами ноздря в ноздрю, у нас тоже второй на подходе.

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Пн апр 13, 2015 06:04

sharik писал(а):Источник цитаты А Кася-то в итоге покакала или нет?

ну чуть позже))))
sharik писал(а):Источник цитаты у нас тоже второй на подходе.

:Bravo: :Bravo: :Bravo: фотки зубастиков в студию !!!
Эхххх ! У них сразу лицо меняется когда зубы появляются..

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Пн апр 13, 2015 07:43

renno писал(а):Источник цитаты Деть если действительно спать хочет, может для приличия поквакать и мигом засыпает.

он просто иногда думает, что спать не хочет)) а когда думает, что хочет - просто на бок поворачивается носом к стенке и засыпает.
renno писал(а):Источник цитаты это в гривнах сколько?

по нынешнему курсу - 64. а потому, который год назад был - гривен 30.

Отправлено спустя 16 минут 36 секунд:
Nаsтя писал(а):Источник цитаты Смотрю на эту сладкую плюшку, и саму себя жалею, ну как это я больше не потискаю такого малышка

мотри на это оптимистично. у тебя двое детей и наверняка будут внуки))

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Пн апр 13, 2015 07:46

Небесёнок писал(а):Источник цитаты по нынешнему курсу - 64. а потому, который год назад был - гривен 30.

это за холодную воду???

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Пн апр 13, 2015 07:58

renno, ну да. если ребенку ванну набирать))

Отправлено спустя 10 минут 46 секунд:
а, правда мы для питься и готовки в автоматах воду берем. она там мягче и вкуснее

bybyka78
Благодарил (а): 125 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение bybyka78 » Пн апр 13, 2015 13:18

Наконец-то я до форума добралась, два дня не было времени, у меня аж ломка началась.
sharik, Мишаню с зубиком! Это классно, когда их уже по факту замечаешь.

i4ka писал(а):Источник цитаты Небесёнок писал(а):
Источник цитаты да у нас тоже недорогая. 140 рублей за прошлый месяц - это полтора литра молока в магазине))

если в молоке, то у нас за месяц где-то 15 л дешевого или 10 л нормального молока

У нас куб воды примерно 3,5 евро, плюс еще около 6 евро за нагревание этого куба. А если в молоке то куб воды равен 5 литрам молока.

Отправлено спустя 13 минут 4 секунды:

Поздравления зубастикам!

Отправлено спустя 6 минут 54 секунды:
ShushaZhy, Зою с даткой!

sharik писал(а):Источник цитаты OxanK писал(а):
Источник цитаты Расскажи о специальности и специализации своей, пообразовывай нас
Работаешь по специальности?

мне тоже очень интересно

Ну да особо рассказывать нечего. После универа работала школьным психологом. Училась на детского психотерапевта, но приостановила учебу в связи с переездом в Польшу. (И так, чтоб не путать психолога и психотерапевта, на терапевта еще 5 лет после психолога учиться надо.) Для работы здесь нужно диплом подтверждать, а для этого пока времени нет. Так что пока отрываюсь на своих детях. :crazy:
Вот как-то так....

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Пн апр 13, 2015 16:29

bybyka78 писал(а):Источник цитаты Ну да особо рассказывать нечего. После универа работала школьным психологом. Училась на детского психотерапевта, но приостановила учебу в связи с переездом в Польшу. (И так, чтоб не путать психолога и психотерапевта, на терапевта еще 5 лет после психолога учиться надо.)

Как тебе работа психологом?
Слушай, а можно к тебе вопрос, как к дипломированному психологу от абсолютного в этой сфере невежды? :roll: У меня складывается такое впечатление, что есть вполне себе полезная и академичная психология, а наравне с ней какое-то засилие течений - от подозрительно псевдонаучных до откровенно шаманско-эзотерических. И как следствие - подозрительное отношение к психологии вообще, я знаю немало людей, которые вообще считают психологию чем-то вроде астрологии, а психологов повально шарлатанами. Как ты относишься к этой ситуации? И как разобраться совсем темному человеку? Может есть полезные статьи на тему "как отличить дело от фуфла"? :giggle:
Наверное мои вопросы наивны для человека, который живет в т. н. цивилизованной стране, где психолог находится на расстоянии телефонного звонка, но у нас, кажется, все очень неоднозначно. Хотя, может я и не знаю. :pardon: Вот лекцию по партнерским родам в моем РД читала штатный психолог роддома. Просто отлично и заметно, что профессионал - очень острые моменты обсудили и никого не обидели. :giggle:

bybyka78

Карапузы Осень - 2014

Сообщение bybyka78 » Пн апр 13, 2015 18:00

ShushaZhy, в наше смутное время, да при отсутствии закона о психологической и психотерапевтической помощи это действительно трудно. Но возможно.
Во первых психолог должен иметь диплом ВУЗа, а психотерапевт ещё и диплом о законченном психотерапевтическом образовании, в Украине этот диплом выдаёт Украiнська Спiлка Психотерапевтiв.
Во вторых разница между психологом и терапевтом в том, что психолог помогает в неоднозначных жизненных ситуациях (беременность, выход на пенсию, поступление в школу, ВУЗ, женитьба, болезнь, насилие и т.д.), то есть помогает человеку справиться с конкретной ситуацией. Терапевт же, кроме всего перечисленного, может работать с более глубокими переживаниями, психологическими травмами, неврозами и др.
В третьих, хороший специалист никогда не будет вам "навязывать" проблему (вы боитесь потому что......, или у вас не получается потому что.....). Он будет так вести разговор, чтоб человек сам нашёл причину своего беспокойства. И, как следствие, специалист никогда не будет навязывать решение проблемы, а подведет человека к самостоятельному решению. Проще говоря, хороший специалист не даст рыбу, чтоб человек наелся, а научит ее ловить.
Ну и что очень важно, вы должны чувствовать себя комфортно при разговоре. Потому что какой бы классный спец не был, если вам не комфортно с ним, то это не ваш спец.

Ну вот в общих чертах, хотя на эту тему можно много говорить....

Отправлено спустя 13 минут 17 секунд:
Ну и немного юмора на актуальную тему: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Пн апр 13, 2015 19:33

bybyka78, спасибо за советы, мне было полезно почитать. Насчет того, что
bybyka78 писал(а):Источник цитаты специалист никогда не будет вам "навязывать" проблему (вы боитесь потому что......, или у вас не получается потому что.....)

- в точку))) Я примерно так себе прием у психолога и представляла. :giggle: Сначала вопросы, потом объяснение психолога - отчего все так происходит и что надо делать.

С подборки поржала. :) Тыжпсихологи так же потерпают, как тыжврачи с тыжынженерами.

i4ka

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Пн апр 13, 2015 21:28

renno писал(а):Источник цитаты У нас тут с этим проблем нет ... плескайся сколько влезет))

ну гены-то европейские :giggle:
renno писал(а):Источник цитаты это тот, что Banana Bread зовется ?

не, я делала по рецепту бананового пирога, в отзывах так хвалят, но у меня один пень хлеб получается :mrgreen: спасибо, рецепт попробую в сезон банановый
Маркус хорошо держит позицию торчком :good:

молодцы, чтоб все так гладко
Nаsтя писал(а):Источник цитаты Замучилась ее туды-сюды одевать-раздевать

ага, знакомо, я обычно одеялко легкое накидываю когда ветер, мне так спокойнее
ShushaZhy, с датой вас :Rose:
bybyka78 писал(а):Источник цитаты Он будет так вести разговор, чтоб человек сам нашёл причину своего беспокойства. И, как следствие, специалист никогда не будет навязывать решение проблемы, а подведет человека к самостоятельному решению

есть сериал на эту тему про :impl: психолога Web therapy, я смеялась сильно

Мика сегодня с кровати скатился :sorry: меня аж трясло. научился кататься наконец

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Пн апр 13, 2015 21:30

i4ka писал(а):Источник цитаты Мика сегодня с кровати скатился меня аж трясло. научился кататься наконец

Побыстрее тебе оклематься от шока. :empathy: Это ужасно, конечно. И Мика пусть больше не летает.

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Пн апр 13, 2015 21:33

i4ka писал(а):Источник цитаты Мика сегодня с кровати скатился меня аж трясло. научился кататься наконец

На пол? Бедняга.. Смотри в оба)

bybyka78

Карапузы Осень - 2014

Сообщение bybyka78 » Вт апр 14, 2015 09:24

разумная, Спасибо за отзыв. Да, к сожалению есть и такие "специалисты". Но зато вы знаете теперь как НЕ должно быть. Негативный опыт, тоже опыт.

i4ka писал(а):Источник цитаты есть сериал на эту тему про психолога Web therapy, я смеялась сильно

Есть другой сериал "In Treatment", вот там довольно хорошо показана работа психотерапевта.

i4ka писал(а):Источник цитаты Мика сегодня с кровати скатился

Да, теперь за ним глаз да глаз нужен. Бедняжка...

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Вт апр 14, 2015 09:33

мы сегодня ходили к врачу на осмотр, и на прививку. сделали два укола - пентаксим и пневмококк. Тёма меня очень удивил - на первый укол просто ругнулся, а на второй похныкал секунд 5.
а вот от веса я в недоумении. 6480 (а в прошлый раз - 6190). 300 грамм за полтора месяца? :scratch_one-s_head: то ли много двигаться стал, то ли у них что-то с весами. ибо памперсы уже от 7 до 12 носим.

-IrishKa-_190427
Благодарил (а): 8 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение -IrishKa-_190427 » Вт апр 14, 2015 11:18

Мы тоже у врача были) наели за 5 дней 80 грам и уже весим 7800, рост 67 см.
Сделали 2ю АКДСку, надеюсь пройдет все нормально и без температуры.
Погода у нас жестяковая(((

Nаsтя

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Nаsтя » Вт апр 14, 2015 16:05

девочки, нужен ваш совет. Егор подкашливает и сопливит немного. Но думаю это не вирусное. Я завтра с Никой собралась идти на прививку. И теперь не знаю: стоит ли?

Nаsтя

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Nаsтя » Вт апр 14, 2015 16:05

девочки, нужен ваш совет. Егор подкашливает и сопливит немного. Но думаю это не вирусное. Я завтра с Никой собралась идти на прививку. И теперь не знаю: стоит ли?

sharik

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Вт апр 14, 2015 16:24

Nаsтя писал(а):Источник цитаты Но думаю это не вирусное. Я завтра с Никой собралась идти на прививку. И теперь не знаю: стоит ли?

я при аналогичных обстоятельствах ходила.

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Вт апр 14, 2015 20:47

Nаsтя, я тоже хожу. у мужа постоянно то сопли, то кашель. если каждый раз карантин объявлять - мы так до школы прививки будем делать))

Отправлено спустя 2 часа 58 минут 42 секунды:
трындец, товарищи. к ночи поднялась у Тёмы немного температура, и я решила дать ему нурофен. в сиропе (идиотина, да). пыталась влить нормально (со шприца), обманом(на соску), хитростью (развела водой). выплюнул практически всё. промучилась полчаса, влила силой, и держала челюсть, чтоб рот не открывал. думаю, где-то половина дозы у него внутри оказалась. короче, мораль: покупайте свечи.

i4ka

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Вт апр 14, 2015 21:09

Nаsтя писал(а):Источник цитаты И теперь не знаю: стоит ли?

если по ЕОК, то стоит. мы ходили с бронхитом, и с АД легким, идеальных обстоятельств не дождешься. даже если Ника зосопливит (ттт), то перенесет все одновременно с прививкой

Небесёнок писал(а):Источник цитаты короче, мораль: покупайте свечи

я как-то пыталась свечи эти, они все обратно вылезали, не знаю руки ли у меня кривые или попа маловата, потом мы плюнули на это дело. а сироп я 2 недели давала - сложно, но можно.

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Вт апр 14, 2015 22:33

i4ka писал(а):Источник цитаты я как-то пыталась свечи эти, они все обратно вылезали, не знаю руки ли у меня кривые или попа маловата, потом мы плюнули на это дело

Там надо, установив свечку, прижать булочки и подержать чуток в таком состоянии. :)

i4ka

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Вт апр 14, 2015 23:20

ShushaZhy писал(а):Источник цитаты прижать булочки и подержать чуток в таком состоянии

мужик орал - булки раскрывались изнутри :lol:

девчата, пошла я в архив наших карапузов, что-то мне там надо было посмотреть уже и не помню. дай, думаю, полистаю первые странички, когда меня еще не было. в итоге ржу уже почти час - оспидя, что ж это с нами всеми делалось после рождения - кого собственной грудью придавило, кто прилива ждал, у кого деть без аппетита (sharik, совсем не смотрю на тебя), кто к пуповине прирос... и еще находили время на форуме писать. хотя я не помню даже, было ли у меня время, помню только вырубалась я частенько :boredom:

sharik

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Ср апр 15, 2015 07:19

i4ka писал(а):Источник цитаты я как-то пыталась свечи эти, они все обратно вылезали, не знаю руки ли у меня кривые или попа маловата, потом мы плюнули на это дело. а сироп я 2 недели давала - сложно, но можно.

ыыы... впихивание Уме свечей занимало сначала четыре руки, а ближе к двум годам (надо было микроклизму поставить) - шесть %) . Как мы ей тогда ноги не переломали - до сих пор удивляюсь :mrgreen: . Но вообще, громче она ни разу в жизни не визжала, наверное, чем с этими свечами)))
у нас сироп нурофен рулит, причем до сих пор :giggle: . Один раз Мишке давала - всосал, как пылесос, еще и чавкал.
i4ka писал(а):Источник цитаты у кого деть без аппетита (sharik, совсем не смотрю на тебя)

дык. Если б мы продолжили биться с ГВ, до сих пор бы так и было. Если б я ненароком ребенка не зашибла в порыве страсти :crazy: :mrgreen:
Увы, мир и счастье в нашей семье воцаряются только вместе со смесью - что первый раз, что второй :pardon:

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Небесёнок, Тёме срочно выздоравливать, чтоб не надобились ни свечи, ни сироп

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Ср апр 15, 2015 09:10

sharik, да у Тёмы всё нормально (ттт). температура чуть-чуть поднялась совсем, это скорее для моего спокойствия.

Отправлено спустя 1 час 31 минуту 56 секунд:
вот блин( опять температура поднимается
а панадол через сколько времени после нурофена давать можно?

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Elen5 » Ср апр 15, 2015 13:05

i4ka писал(а):Источник цитаты вы ж какие заботливые

ага, младший соску сует и еще держит, чтоб не выпадала, а малая орет от такого ротозатыкания. :crazy:
sharik писал(а):Источник цитаты зато потом играются хорошо - ну мне так рассказывали

от детей зависит, я думаю. Мои тоже хорошо играют, правда, только после младшего полутора-ближе к двум стали, когда хоть как-то разговаривать начал.
sharik писал(а):Источник цитаты у Миши зуб вылупился.

поздравляю! :Yahoo!:

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
renno писал(а):Источник цитаты потянет с пригигикиванием и воплем похожим на "кааааарррр" вороний, папа аж подпрыгнул))))

:lol: красава!

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
sharik писал(а):Источник цитаты межсезонье - такой сложный период в этом отношении

это да. Веста вон в понедельник сгорела на даче - довыставлялись на солнце. Я ее до хлопкового человечка раздевала днем. :crazy:
i4ka писал(а):Источник цитаты Мика сегодня с кровати скатился

пошла вода в хату. %) Теперь глаз да глаз нужен!

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Небесёнок,
Небесёнок писал(а):Источник цитаты панадол через сколько времени после нурофена давать можно?

знаю, что нурофен действует около 5 часов. :s:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»