Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Карапузы Осень - 2014 10.09.2014 - 29.04.2015

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Сообщение ShushaZhy » Вс сен 21, 2014 12:03

sharik писал(а):А вообще, каждый раз когда он хватает грудь, глаза у меня делают вот так , рот вот так , и звуки такие . Поражаюсь женщинам, испытывающим наслаждение от ГВ))), тоже хочу научиться такому терпению .

Ну я из тех женщин)) Так вот оно в кайф только тогда, когда с сосками все ок. По началу надо все равно мазать-мазать-мазать Пуреланом. Мажь, не ленись. Ну и пока захват не устаканится, никакого кайфу, скорее пытка..
Ну и это наслаждение от кормления, как по мне, не имеют отношения к терпению, а обусловлены физиологией. У меня лично оно напрямую связано с сокращениями матки, если вы поняли о чем я. :twisted:

Оля, Маркус молоток! Сразу видно, мужчина растет. И по умелкам, и по запасливости ;-)
Мишки-Шарики, догоняйте ;-)

А вообще, с открытием темы. Буду тут пастись, с вашего позволения. :roll: :oops: O:-)

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

sharik писал(а):
ну, мне такое в любом случае не грозит

Вот ты вроде женщин умный (аж страшно!) и рассудительный, а говоришь глупости. Есть у нас в ровесниках Гвеня, спроси у нее, как она все время боялась, что молока мало, смесь давать собиралась, а потом оказалось, что деть около кило за месяц набрал. :P

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

разумная писал(а):попробуй накладки силиконовые. Есть женщины с очень чувствительными сосками, видимо ты к ним. Да и всем остальным первую неделю жестко приходится

ППКС!!!
Накладки меня просто спасли. До них слезы из глаз капали. Ими попользовалась 5 (ПЯТЬ) дней, после чего смогла потихоньку-помаленьку кормить так. И сосок мне накладка вытянула чуток. И захват сразу стал правильным. :good:
У меня Меделовские. И главное с размером не пролететь. Сам сосок в дососательном состоянии должен занимать меньше половины силиконового.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вс сен 21, 2014 12:07

Shusha Zhy писал(а): Буду тут пастись, с вашего позволения.

:Rose: такому выпасу мы всегда рады)))
Shusha Zhy писал(а): а говоришь глупости.

не, не глупости. Во-первых, у меня есть опыт - молоко не сцеживается у меня. И я сцеживала, и песциалист сцеживал... Даже если оно будет - хрен ты его увидишь)) Умец тоже набрала ого-го за месяц. А сцедить больше 5 мл я не могла :unknown: , на вид совершенно пустая грудь. Обе. 30 минут цедишь, давишь, цедишь, давишь - белый ободок на дне баночки :mrgreen: . А с отсосом и того не было.
То есть, может, молоко и будет - но не в морозилке :giggle:

ShushaZhy

Сообщение ShushaZhy » Вс сен 21, 2014 12:26

sharik, аа, если ты о морозилке, то дааа. У меня, кстати, тоже самое. Я хоть и наморозила чуток (до поломки холодильника ага))), но это очень медленный процесс у меня - за пол-часа грамм 40 может нацедиться. :pardon: :giggle: Сейчас этим и не страдаю, легче, наверное один раз смесь дать.
Хотя, пишут барышни, что от реально хорошего молокоотсоса таки много зависит.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

sharik писал(а):30 минут цедишь, давишь, цедишь, давишь - белый ободок на дне баночки

Тут еще организация процесса имеет значение. Можно значительно улучшить показатели, стимулировав прилив - все время легкий массаж, прикладывание тепла к груди - пеленочка или вообще душ, ну и очень хорошо пить тепленькое. А Разумная уж точно подскажет, что именно (она где-то даж список лактогонов давала, заодно и одобрит, насколько оно тебе сейчас надо). Я в свое время заценила растворимый цикорий с молочком (вкусно и кофе напоминает) и прифигела от шиповника (реально гонит молоко, надо осторожно) :shock:

sharik

Сообщение sharik » Вс сен 21, 2014 12:28

Shusha Zhy писал(а):реально гонит молоко, надо осторожно)

я из всего питья в свое время реальный эффект обнаружила только от одного пойла - от пива :mrgreen: :oops: Но оно как-то не очень в концепт вписывается :lol: :mrgreen:

OxanK
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение OxanK » Вс сен 21, 2014 12:31

sharik, а если безалкогольное? Или квас? :roll:

Добавлено спустя 29 секунд:

С обновлённой линеечкой тебя!

ShushaZhy

Сообщение ShushaZhy » Вс сен 21, 2014 12:31

sharik, ну че, я помню Зірочка безалкогольное иногда употребляла. :twisted: Но тут не столько в алкоголе дело, сколько в дрожжах, газики-фигазики..

sharik

Сообщение sharik » Вс сен 21, 2014 13:34

Shusha Zhy писал(а):я помню Зірочка безалкогольное иногда употребляла.

шо, неужто лактацию повышала? :lol:

ShushaZhy

Сообщение ShushaZhy » Вс сен 21, 2014 13:59

sharik писал(а):шо, неужто лактацию повышала?

Так грит, помогало :unknown: Я такие эксперименты не ставила ишшо. Я по-моему пиво больше не люблю (видимо выпила я свое ведро) :giggle:

Opanki
Благодарил (а): 217 раз

Сообщение Opanki » Вс сен 21, 2014 14:05

sharik,
Восхищаться особо нечем :unknown:
То было мое личное желание
И если бы не было возможности терпеть, налаживать ( я о времени и о помощи со стороны), перевела бы на смесь и не парилась
Ну и конечно зірочка очень помогла своим рассказом, наставлениями и поддержкой
Ни плюс девченки по форуму просто поддерживали
Ты не один. Один плюс один)))) (с)

Добавлено спустя 44 секунды:

А мне безалкогольное ниче не дало
А вот арбуз :Yahoo!: текло в две реки))))

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Вс сен 21, 2014 14:26

sharik писал(а):В чем прикол?

контролирует чтоб мамка куда не смылась;)
хвацький :twisted:
если соской можно отвлечь - попробуй. мой-то соску не брал, но он не просто висел, он смоктал.
sharik писал(а):молоко не сцеживается у меня.

не показатель. у меня тоже не сцеживалось :pardon:
Shusha Zhy писал(а): я помню Зірочка безалкогольное иногда употребляла

употребляла. не каждый день и безалкогольное. и эффект я видела. вот как раз когда типа криз пошел, тогда попивала. :good:

зірочка

Сообщение зірочка » Вс сен 21, 2014 16:05

разумная писал(а):а дети у них лосями конскими растут!

ну не лось... но копытца знатные... 16 кг сейчас. :crazy:
разумная писал(а):У меделы S,M,L

значит у меня Л.
помню что муж пришел и сказал мол вот. сказали что тебе должен подойти самый большой :mrgreen:
а я шо? какой выдали такой и присобачила. абы не так больно было :O:

ShushaZhy

Сообщение ShushaZhy » Вс сен 21, 2014 16:25

разумная писал(а): Оно меняет свой вкус, мыльный он у размороженного молока, гадость редкая!

Подтверждаю. Гадость как по вкусу, так и по запаху. :bad:

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

зірочка писал(а):значит у меня Л.

О, у меня по ходу М. Сама себе бы эску назначила, но тот врач, которая их посоветовала, велела М брать. Ну я и послушалась. 8)

sharik

Сообщение sharik » Вс сен 21, 2014 16:56

не было у бабы заботы, завела себе баба порося. Купил Бо эти накладки.
Я теперь как мартышка и очки :mrgreen: . Расскажите, в чем смысл ее одевания по инструкции и как это должно в конце выглядеть, перед тем, как это предлагается ребенку?
Я ее и давила, и не давила, один фиг - выглядит одинаково. А воздух-то между прокладкой и соском куда девать?

ShushaZhy

Сообщение ShushaZhy » Вс сен 21, 2014 17:06

sharik писал(а):Расскажите, в чем смысл ее одевания по инструкции и как это должно в конце выглядеть, перед тем, как это предлагается ребенку?

Мочить кожу в р-не контакта с накладкой в принципе стоит, но я и без этого обходилась. Чуточку тыкаешь на кончик, чтобы он внутырь спряталсо, потом нахлобучиваешь накладку на сиську, а кончик раскукоживается. :crazy: Далее запихиваешь кончик накладки дитю в дуло. Вроде все. Деть организует дозу живительного вакуума и добудет необходимое ему молоко.
Можно даже ничего не втыкивать и как есть приставить накладку к соску и все получится.
:pardon:

sharik

Сообщение sharik » Вс сен 21, 2014 17:13

ну тогда у меня все верно :wink: :friends:

ShushaZhy

Сообщение ShushaZhy » Вс сен 21, 2014 17:13

разумная писал(а):вне эрекции

Да уж.. :lol: Есть такие ассоциации)) Если б не накладки, я бы не знала, что у меня могут быть такие огромные соски :crazy:

ShushaZhy

Сообщение ShushaZhy » Вс сен 21, 2014 17:15

разумная писал(а):неее Может создать дополнительную мацерацию ореолы. не надо. все, что надо само присосется и приклеится тем же молоком и слюнями ребенка. под крылья воды точно не нужно

Даже так? Ну я в инструкции прочитала, что влажным-де полотенцем протереть для лучшего присасывания, но потом да, лень победила и все ок)))

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Elen5 » Вс сен 21, 2014 17:54

разумная, спасибо за советы по ГВ! :Rose: Я тоже тут в кустах сижу, на ус мотаю. :)

sharik

Сообщение sharik » Вс сен 21, 2014 18:16

ну что, деффки, опробовала я бесовской девайс :giggle:
Не больно, ага. Только очучение, что деть туда-сюда слюни гоняет и все :roll: :oops: :unknown:
Потом убрала, сразу чувство по протокам пошло, высасывающее.
Буду дальше пробовать

зірочка

Сообщение зірочка » Вс сен 21, 2014 18:37

ой.. эрективные соски и соски в презике... я думала я одна об этом думаю когда их одеваю :giggle:
sharik писал(а):сразу чувство по протокам пошло, высасывающее.

значит что-то в тех протоках есть! :wink:

renno
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение renno » Вс сен 21, 2014 19:02

sharik писал(а):Как-то я не задумывалась, мне казалось, что раз сильно сосет, то в дело

Маркус так глотает, что мама по скайпу слышит)))) только бульк-бульк-бульк
Shusha Zhy писал(а):что от реально хорошего молокоотсоса таки много зависит.

я уже писала , у меня мануальный авентовский Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться спасал и с Касей и сейчас

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

разумная писал(а):Так что еще обиднее будет, если героическими усилиями сделать этот запас

вот я о вкусе тоже думала. Но поскольку героизма ноль (оно само), а выливать жалко, то делаю стратегический запас - а вдруг пригодится )))

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

зірочка писал(а):ой.. эрективные соски и соски в презике..

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
блиииин я тут оборжалась уже , а инструкции по применению просто улет . муж спрашивает - че я ржу как лошадь? перевела ему - тож поржал))) помнит меня с ними )))

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

а у нас вчера наконец-то пупик отвалился )))сразу детя удобней крутить стало

зірочка

Сообщение зірочка » Вс сен 21, 2014 19:05

renno писал(а):а у нас вчера наконец-то пупик отвалился )))сразу детя удобней крутить стало

поздравляю! это таки событие для маленького человечка! :Rose:

ShushaZhy

Сообщение ShushaZhy » Вс сен 21, 2014 19:39

renno писал(а):а у нас вчера наконец-то пупик отвалился )))

Поздавлямс! :Rose:

зірочка

Сообщение зірочка » Вс сен 21, 2014 19:43

разумная писал(а): оба домой без них приезжали,

оооо.... ты потеряла драгоценный опыт отпадания пупка у первенца :twisted:
я скорее забуду как я ребенка рожала, чем забуду как он отвалился... :crazy: :lol: и муж тоже не забудет. было весело :twisted:

зірочка

Сообщение зірочка » Вс сен 21, 2014 21:10

разумная, кот у нас ничего не утаскивал, но зеленые яйки ребенка это тоже было весело :twisted:

Мама Нямчика
Благодарил (а): 131 раз

Сообщение Мама Нямчика » Вс сен 21, 2014 21:28

sharik, у меня было почти так же: висел на груди по 2 часа, орал, если забирали, через две недели выдали соску и жизнь наладилась. С сцеживаниями я намучилась так, всю ночь молокоотсосом еле-еле одну порцию нацеживала. В 2,5 месяца вышла на работу на полный день с возможностью прибежать в обед покормить. И сижу я всю ночь с молокоотсосом, цежу и плачу, а ребенок сцеженное пить отказывался из бутылки! Соску сосал, а из бутылки не ел. Так и кормился только грудью, делая пяти-шестичасовые перерывы между едой. Зато ночью отрывался - по 8 подходов бывало. Ниче, кормила таким макаром до 10 месяцев, сам отказался, а я готова была, что еле до трех дотянем! А размороженное молоко действительно имеет мыльный вкус и ребенок его не ест, я замороженные запасы размораживала в эмалированной кастрюльке над большим огнем. Оно за секунды размораживается и на вкус нормальное, но вот на счет витаминов и микроэлементов не знаю. Я просто не могла выкинуть с таким трудом добытое и хранимое, так что размораживала и в прикорм в кашки добавляла.
Тебе удачи с налаживанием ГВ! ПЫЩ!
Девочки, простите, что влезла, но у вас тут теперь Шарик, а она всефорумское достояние! Официально прошу разрешения на вышпионивание новостей о Мишутке :giggle:

sharik

Сообщение sharik » Вс сен 21, 2014 23:17

renno писал(а):а у нас вчера наконец-то пупик отвалился ))

о, класс! Поздравялю! конечно, без него удобнее %)
зірочка писал(а):разумная писал(а):
оба домой без них приезжали,

оооо.... ты потеряла драгоценный опыт отпадания пупка у первенца Twisted Evil

я тоже потеряла этот драгоценный опыт с умцом и не могу сказать, что жаждала его получить. Но придецца :mrgreen:
зірочка писал(а):, чем забуду как он отвалился... Crazy Laughing и муж тоже не забудет. было весело Twisted Evil

расскажи? я уже представляю в лицах :lol:

Я продолжаю развлекаться с накладками - не пойму, есть от них прок или нет. Посмотрим. Ксатти, сухими они у меня не присасываются с одной стороны :giggle:

Добавлено спустя 49 секунд:

С замороженным молоком успокоили, а то я думала, что это великая вещь))) Нет, так и очень хорошо, даже сокрушаться не буду.

renno

Сообщение renno » Пн сен 22, 2014 03:24

разумная писал(а):а зачем вообще цедишь?

чтоб сиськи не взорвались))) я стараюсь чтоб мелкий с обеих ел - и естественно он с одной все не выедает, и иногда до следующего раза просто нет сил доходить.
Иногда, когда спит дольше чем обычно - тоже приходится чуть сцеживать (до мягкости ) но учитывая бидоны - чуть это около 75 мл с одной. А иногда и все 125 .
Но сейчас уже лучше - только раз или два в сутки могу сцедить.

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:

sharik, о, Саш, я и пропустилв когда вы имя дали)) таки Михаил?)))) класс)

sharik

Сообщение sharik » Пн сен 22, 2014 05:27

renno писал(а):чуть это около 75 мл с одной. А иногда и все 125 .

молочная порода! :good: :giggle:

Вашими молитвами у меня в этот раз тоже что-то в хрудях чувствуется :crazy: :good:
renno писал(а): я и пропустилв когда вы имя дали)) таки Михаил?))

ага. От чего ушли, к тому пришли. Два ведмедя у нас теперь :giggle:

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Пн сен 22, 2014 06:06

зірочка писал(а):я скорее забуду как я ребенка рожала, чем забуду как он отвалился...

у младшего отпал аккурат в день прибытия домой из РД, вернее как только размотали. Особо впечатлился старший ребенок, которому на тот момент было 3 года, очень долго он терзал меня вопросом: Почему у Яси была желтенькая прищепочка, а у меня синенькая %) ? Недальноглядная мама сообщила ребенку конфиденциальную инфу о цвете прищепки :P .

renno

Сообщение renno » Пн сен 22, 2014 06:35

sharik писал(а): у меня в этот раз тоже что-то в хрудях чувствуется

Оооооо ! Отлично! тут же ж главное что? Мозг! Как настроишь себя так и будет.
Я когда с Касей ходила, дала себе слово минимум до года кормить грудью . И так и получилось что на день варенья практически был последний раз. И не то чтобы я специально, обстоятельства так сложились.. все плавно сошло на нет... Так что давай мать, искренне мотивируй себя и представляй молочные реки ))
sharik писал(а): Два ведмедя у нас теперь

классно вам !)))))

sharik

Сообщение sharik » Пн сен 22, 2014 06:47

renno писал(а): тут же ж главное что? Мозг!

:mrgreen: ага, только он у меня наеборот сработал)))
В прошлый раз я даже не сомневалась ни на секундочку, нинини, буду кормить ващеее 8) :lol: . И чо?)))
В этот раз я совершенно пофигистично/скептчно настроена - и на тебе :crazy: :shock: , пока что дело совершенно по-другому идет :unknown:

Видимо, мой организм работает по принципу "а баба-яга против" :giggle:

хотела сегодня в отделение свое съездить, стол накрыть. А они, собаки, все в соплях, ну их нафиг, в следующий понедельник поеду. В понедельник удобно - неоперационный день. Они с утра сходят, пациентов на операцию осмотрят, а потом болтаются без дела :oops:

renno

Сообщение renno » Пн сен 22, 2014 07:04

sharik писал(а):пока что дело совершенно по-другому идет

главное что идет)))
sharik писал(а):хотела сегодня в отделение свое съездить, стол накрыть

мать, погоди запрягать))) отдышись.
Я вон сегодня пол дня гасала с камерой наперевес, домой ехала уже на последнем издыхании - веки просто свинцовые сделались. Хорошо хоть +25 было и Маркус не капризничал. Зато дома он оторвался по полной - часа 3 с рук не слазил. в 9 вечера еле укачала. Щас спит. И кстати так прикольно - я его запеленала специальной пеленалкой - так он умудрился одну руку вытащить )) и дрыхнет в позе статуи свободы)))

sharik

Сообщение sharik » Пн сен 22, 2014 07:17

renno писал(а):мать, погоди запрягать))) отдышись.

да, я тоже так подумала - нет худа без добра!

А то у меня сегодня получалась задачка про волка, козу и капусту :mrgreen: : Умца надо забрать со школы, отвести на кружок, потом через 1,5 ч забрать с кружка. Все это с 10.30 до 13.00, а по сути по полчаса еще добавь с концов. А мне как раз если ехать, то в это время. Вешать первую прогулку на Бо, тем более такую продолжительную, мне не хотелось.

А сейчас Бо пока за Умкой пошел, туда-сюда ее отведет, а уж потом я с коляской за ней приду. У нас не пойми какая погода, лапы у Зелюка холодные, как ни одевай. И голос сипловат, я уж нервничаю. У нас тут вирус гулял по Умке-бабке-мужу, только меня не зацепило. Вот переживаю, как бы на малого не перекинулось. Потому хз что с ними в таком возрасте делать... я больше по большим мужикам и толстым теткам специализируюсь, масюков я боюсь :oops: :roll:
renno писал(а):Я вон сегодня пол дня гасала с камерой наперевес, домой ехала уже на последнем издыхании - веки просто свинцовые сделались.

:friends: да ты вообще и так монстр, я сегодня утром про тебя думала. Родила бегом -и снова с камерой. Копец :crazy: Отдыхай тоже по возможности.

Добавлено спустя 58 секунд:

renno писал(а):я его запеленала

я тоже периодически нафиг его поверх красивого костюмчЕГа страшной пеленкой заматываю. Это резко его успокаивает))

AnnaSitnikova
Благодарил (а): 278 раз

Сообщение AnnaSitnikova » Пн сен 22, 2014 07:27

Привет от летних соседей!!!

renno

Сообщение renno » Пн сен 22, 2014 07:52

sharik писал(а):задачка про волка, козу и капусту

У меня так когда я с Касей и Маркусом в супермаркет еду ))) Кого первого из машины доставать?)) и когда за тележкой идти. Тут же еще фишка такая есть- что не дай бог дитятко одного в машине оставить! Могут и полицию вызвать. Но слава богу больше нескольких минут дети в машине одни не сидели никогда)
sharik писал(а):лапы у Зелюка холодные, как ни одевай. И голос сипловат, я уж нервничаю

ты не нервничай - у нас первые несколько дней тож лапы холодные были и с синеватым оттенком)) начал кушать хорошо - теперь как буряк бывает)))
а про сипы и хрипы - мне еще с Касей врач говорила, что какое-то время после рождения у них в легких какая то фигня и пока они ее выкашляют-вычихают пройдет время.
Маркус вон даже сейчас хропит как сурок, а если поест то вообще. Он и кушает так как-будто щас отберут - аж взахлеб, из-за чего отрыжки постоянные. А у меня сердце в пятки уходит когда он на вдохе глотает. А потом шумно дышит и на пару секунд замирает - вроде воздуха не хватает. потом снова начинает дышать..Завтра на осмотр идем - спрошу нормально ли это.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

AnnaSitnikova писал(а):Привет от летних соседей!!!

привет-привет)

zebra

Сообщение zebra » Пн сен 22, 2014 08:56

Привет :)
Мишеньку поздравляю с именем! Очень красивое имя, я хоть в обсуждении не участвовала, но оно было моим фаворитом :good: Линеечка-загляденье.
renno писал(а):Он и кушает так как-будто щас отберут - аж взахлеб, из-за чего отрыжки постоянные. А у меня сердце в пятки уходит когда он на вдохе глотает. А потом шумно дышит и на пару секунд замирает - вроде воздуха не хватает

О! Точно описываешь мою дочь в младенчестве! Я думаю, это абсолютно нормально, деть <сосун хороший> + хороший поток молока= надо радоваться, а не переживать. Я ее столбиком сразу поднимала и держала некоторое время. Потом опять прикладывала!
Я вчера на ДР погуляла хорошо, наслушалась страшилок про наши РД, что все переполнены и в коридорах места нет, так как большой приток беженцев с востока страны. Вот не уверена, что все так критично. :unknown:

AnnaSitnikova

Сообщение AnnaSitnikova » Пн сен 22, 2014 09:43

зірочка,
У нас пуповина еще в рд отвалилась, столько радости было!! Храню ее теперь!!
А вообще думаю завести шкатулку куда сложить бирку, пуповину и крестильное)))) думаю, дочке будет интересно!!!

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

zebra, это про Киев?
А то подруге рожать с дня на день))

зірочка

Сообщение зірочка » Пн сен 22, 2014 09:53

zebra писал(а):так как большой приток беженцев с востока страны. Вот не уверена, что все так критично.

мне тоже кажется что уж сильно преувеличивают... не все беженцы рожаницы :giggle: может где-то что-то на мойку закрыто?
sharik, я наверное с предыистории начну.
через 5 дней прибывания дома моего младшего брата с уже отвалившимся пупком у него ночью началось кровотечение. что случилось и почему - фиг знает. но выглядело это страшно. а еще страшнее была реакция моей мамы... она у меня тот еще паникер, а тут... сама представить можешь.
вообщем нас выписали с прищепкой. я и так ребенка чуть ли не пальчиками крутила-вертела, а прищепку вообще боялась до жути. потому как сказали ее раз в деть аккуратно протирать ваткой с кипяченой водой, так я и делала. :pardon: врач к нам пришел посмотрели и сказал что мол скоро отвалится! нормуль! висит на сопле. ну я ж все так же аккуратно протираю и не купаю ребенка в ванной. ибо страшно :twisted: да и кипятить ванную воды не хочу. :oops: короче, ждемс. и вот. день пришел! отваливается сухая шкурка, а под ней... йолки... что-то непонятное выглядит как окровавленная кишка. да еще и выпячивается... и тут на меня нападает стрем.... :o ааааа!!!!!!
начинаю звонить своей маме с вопросом как должен выглядеть отвалившийся пупок?! мама сама в панику: откуда мне знать?! мне вас готовыми выдавали! я вас до 2-х недель вообще только в пеленке видела!
в голове всплывает рекомендация ЕОК обработать если так уж хочется зеленкой из ПИПЕТКИ. а зеленки-то и нету! это ж вчерашний день! не буду я ее покупать! и не купила! короче, я с трясущимися руками, муж в ужасе. муж послан за зеленкой. аптека в нашем доме закрылась минут 15 назад, он бежит через 4 квартала в дежурную. приносит. набираю спасительную зеленку в пипетку и капаю. полную пипетку. :twisted: ну сколько там того пупка, да? ну вот зеленке места стало мало и она астеклась везде куда пришлось: весь живот, пах, ноги. а так же мама с новеньким беленьким мобильным :twisted:
дальше была истерика на счет телефона. тк. я наконец нашла в нете ФОТКИ отпадающего пупка. слава гуглу! :mrgreen: решила что очень даже похоже и на этом успокоилась. и тут... зелененький телефон... я в слезы: я так и знала! так и знала что не долго ему быть беленьким.
перепуганный муж чего делает? кидается отмывать. перекисью. :fool: короче, спалил себе ею пальцы :crazy: а потом додумался помыть горячей водой. :o ну и как водится, родители мужа пришли когда от всего происшествия остались только наши безумные глаза и на половину зеленый деть.
на след. день вызвала нашего врача. чтоб значит глянул на пуп. ну мало ли. когда поняла что он сейчас увидит... на меня напал столбняк. но врач у нас отакой :good: развернув памперс он выдал: о! так вы и отработали уже! :mrgreen:
короче, есть что вспомнить и что невестке рассказать :twisted:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

AnnaSitnikova писал(а):А вообще думаю завести шкатулку куда сложить бирку, пуповину и крестильное))))

шкатулки у меня видать не бывать. крестить я ребенка точно не буду, а прищепку хочу прикопать в саду под вишенькой :crazy: а то периодами на нее наталкиваюсь в шкатулке с доками... и от воспоминаний передергивает :mrgreen:

ShushaZhy

Сообщение ShushaZhy » Пн сен 22, 2014 10:31

А я прищепку выкинула. Ибо во-первых, уж очень буднично она отвалилась :mrgreen:
а во-вторых, воняла...

зірочка

Сообщение зірочка » Пн сен 22, 2014 15:30

разумная, да при чем тут рюши.
я просто вообще в принципе не задумывалась о том как выглядит отваливающийся пупок. вот как-то фантазия моя меня туда не заводила :pardon:
вот как детские какашки выглядят - да. думала. а пупок - ну совсем нет :unknown:
кстати, пузырек зеленки больше ни разу и не открыли. лежал себе лежал... пока деть не стал частенько в тумбочку лазить и эта зеленка не протекла раз пару.
так я ее и выкинула. использовав аж одну пипетку :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

разумная писал(а):Шампуни варят, наверное

закапывают под дерево. иной раз и специально его садят для этого дела :pardon:

AnnaSitnikova

Сообщение AnnaSitnikova » Пн сен 22, 2014 15:40

разумная, бирки и тест тоже имеются))
Про памперс хорошо что напомнила, как раз остались еще))

sharik

Сообщение sharik » Пн сен 22, 2014 15:44

AnnaSitnikova, привет-привет, заглядывайте, будете нас уму-разуму учить и дразниться)))

зірочка, наржалась с твоего рассказа, спасибо! :lol: :lol:

Товарищи, ну ведь в этот раз я не пропустила прилив! он был :shock: :!: Напыщкали :giggle: 8)
придется теперь куда-то это скармливать, ага))) Непривычные ощущения в хрудях бодрят.

Мы сегодня первую прогулку осуществили. На улице не разбери-поймешь погода, в тени +15 С и ветер, а на солнце - не знай до 30 нагревало наверное. Дети из школы шли в дутых куртках и шапках (ну, с утра-то было +7), поумнее раздевались. Ума шла без рукавов, катила коляску и шипела на нас: зачем вы его так одели!? ему же жарко!
Блин, комаровский ребенок, нас сожрет с этой одеждой, наверное.

sharik

Сообщение sharik » Пн сен 22, 2014 16:07

разумная, ну ты мне рассказывай, а то я в ГВ полный ноль))) Вот скажи мне, каким местом приложить ребенка, если напряжение в верхнем наружном квадранте? :mrgreen: Ответ "ротором" понятен. Поподробнее, пожалуйста :giggle:

зірочка

Сообщение зірочка » Пн сен 22, 2014 16:12

sharik, я и сама вспоминаю - смешно! от дурные да?
при том что комизм нашей истерии мы поняли уже через пару дней. как раз к приходу врача :giggle:
sharik писал(а):Блин, комаровский ребенок, нас сожрет с этой одеждой, наверное.

ыыы... страшнее бабушки может быть только комаровская старшая сеструха! :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

sharik писал(а):придется теперь куда-то это скармливать, ага))) Непривычные ощущения в хрудях бодрят.

падажжи. еще 6 мес продержисся!;)
а то - ничего не выйдет, ничего не будет. фигушки! :twisted:

Мария Гаврова
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Мария Гаврова » Пн сен 22, 2014 16:13

зірочка, :lol: ох и насмешила! Не соскучишься с тобой уж точно :Yahoo!:

Opanki

Сообщение Opanki » Пн сен 22, 2014 16:14

sharik,
Поздравляю с выбором имени :Bravo:
Два мишки - это супер)))))

Мария Гаврова
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Мария Гаврова » Пн сен 22, 2014 16:15

sharik, пошло молочко! Ура! Теперь главное без лактостазов- пыш!!!

Opanki

Сообщение Opanki » Пн сен 22, 2014 16:24

зірочка,
:lol: жестяк)))))
Мы тоже с пупком маялись)))) ржачнее всего было когда он отпадать начал, висел на одной сопле
А оторвать страшно))))
И пованивает немного)))
Муж нашел видео, где опытная!!!! тетка чистит пупок - пипец она там ковырялась :shock:
Он прибегает ко мне, тычет мне планшет в лицо и говорит отак нада
А ему - если отак нада, та палочку в зубы и вперед
На что услышала ожидаемый ответ - ну ты же мать)))
Я по совету дока не ковырялась там лишний раз - капля перекиси, все что на ватку собралось собрала и немного зеленки.
Отвалился сам - выложили малого на пузик, он ножками подрыгал и оторвал
Счастья нашему не было предела))))

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

sharik,
Умка воспитатель :lol:
Держитесь теперь)))

зірочка

Сообщение зірочка » Пн сен 22, 2014 16:37

Мария Гаврова писал(а):Не соскучишься с тобой уж точно

ну так... шоб жизнь бурлила! :twisted:
Opanki писал(а):ну ты же мать)))