Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Детки "Лето 2007 года" - 02.09.2014 - 28.12.2014

Vestenok
помощник модератора
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Vestenok » Сб ноя 29, 2014 13:43

колобашка писал(а):Иногда, когда Мишка сильно ноет, что Макс к нему "лезет", я ему говорю: вот мы с папой умрем, будешь с Максом жить. Не, он конечно любит его, только покапризничать любит еще больше.

А я против такого подхода если честно, но тема интересная. Просто мне никто никогда не вменял в обязанности любить младшую сестру, я не представляю как это можно сделать. Мне просто принесли кулек и сказали, что она теперь тоже наша. Нас воспитывали примером родни - если, к примеру, старая бабушка Нина болеет, то мы все по очереди ездим к ней и кто что может - кто полы мыть, кто обед сварить, кто книжки читать. Но у меня всегда было моральное право любить или не любить эту самую бабушку Нину и решать, выходить мне из круга обязанностей, и делать то, что по душе, или нет. Мне поэтому несложно потом было и за лежачим дедушкой ухаживать, и сейчас на бабушек ворчу, но ведь делаю все, потому что так принято.

И так же с сестрой. Иногда посидеть, если мама пошла в магазин - да, любить - не обязана. И мне кажется, что наши хорошие отношения сейчас тем и обусловлены, что они искренни. Никто нас не принуждал любить. Дрались, так дрались, если без синяков - то дело ваше, игрушки убрать и зубы чистить. Как вот можно человека заставить кого-то любить или не любить? :)

Добавлено спустя 55 минут 56 секунд:

CyberWife писал(а):я тут устроила мини-революцию на работе на этой неделе.
Меня выживает любовница начальника отдела. Провоцирует скандалы, цепляется, много грязных и нелицеприятных ситуаций.

Ух, ты ж моя, иди обниму. Меня реально бесят такие ситуации, хотя я два года назад как раз в такой и оказалась. Но у меня и в мыслях не возникло пользоваться "особым статусом". Мне наоборот хотелось все лучше сделать, чтобы не подумали, что хвалят за то, что я "девушка босса", а потому что я молодец и все делаю лучше и быстрее всех. А так ты молодец, личные отношения мешать с рабочими, это бэээээ :(

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Сб ноя 29, 2014 14:03

Меня во время беременности Соней очень волновал вопрос взаимоотношений братьев-сестер. У нас с братом отношения плохие - в детстве была буквально ненависть :( , сейчас мы просто чужие. Мне бы не хотелось, чтобы в моей семье было так. А когда Соня родилась, я поняла, что нужно просто жить, любить, свою любовь детям показывать, а там как получится.

Kolibri писал(а):я ему говорю: вот мы с папой умрем, будешь с Максом жить.
я тоже примерно так иногда говорю

Мне претит эта фраза. Моя родительская задача - постараться вырастить хороших, порядочных людей, а дальше их собственный выбор.

У меня завтра ожидается нашествие подростков с гитарами - 6 человек :D . Будут чего-то репетировать. Родителей не очень понимаю - у некоторых и квартиры попросторней нашей, и маленьких детей ни у кого нет, а разрешила только я. Меня, правда, это совсем не напрягает, наоборот, они такие прикольные. :good:

CyberWife, какая неприятная ситуация на работе, хорошо хоть сам начальник адекватен. Держись! :Rose:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Сб ноя 29, 2014 14:29

CyberWife писал(а):я тут устроила мини-революцию на работе на этой неделе. Twisted Evil

молодец! выдержала лицо!
А я сегодня отказалась быть валькирией революции. Пока. Но если так дело пойдет, то придется вставать на тропу войны :( :twisted:
CyberWife писал(а): У нее и приступы рвоты были по ночам

ужас какой, бедная девочка ((
CyberWife писал(а):У меня хороший пример - мой брат мне ближе, чем муж. Я могу с абсолютно любым вопросом к нему придти.

да, я помню, ты и раньше это рассказывала.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

МаМаша писал(а):sharik, а можно я тоже приеду на Джарвиса смотреть? MrGreen

а приижжай! 8) :giggle:
Евгения Юрьевна писал(а):Мать его за ногу, никакой пользы кроме экономии денег.

есть-есть: время и здоровье :roll:
Евгения Юрьевна писал(а):Я поправилась опять шокабан MrGreen , потому что курить бросила.

я вот тоже после этого дела и стала поправляться - кстати, поэтому и не подумала на щитовидку, решила, что из-за некурения нажор пошел :fool:
Но после стольких мучительных попыток бросить меня никакой вес теперь не заставит закурить :mrgreen: :crazy:
Vestenok писал(а): Потеряла процентов 15/20 от общей массы, тощая говорю ж. А с массой ушло давление и усе, замкнутый круг. Без давления жрать неохота ваще. И курить мне надо бросать, авось жор появитцо.

да. Суть даже не в абсолютных цифрах веса, а в общем истощении :crazy:
Vestenok писал(а):Кстати я эльфам изложила идею сплава с Джарвисом, они в бешеном восторге. Кричат уточнять сроки, мы будем очень стараться свои подогнать Laughing

:good: замечательно. Команда собрана. Осталось дело за мною :)
Kolibri писал(а):колобашка писал(а):
я ему говорю: вот мы с папой умрем, будешь с Максом жить.

я тоже примерно так иногда говорю MrGreen

ой, вот помню из детства, когда мама начинала эту песню "вот я умру.." после этого мне вообще ничего слушать не хотелось :twisted:
Я Умцу говорю - вот вы вырастете...
натаня-13 писал(а): Родителей не очень понимаю - у некоторых и квартиры попросторней нашей, и маленьких детей ни у кого нет, а разрешила только я.

зато благодаря этому какой у тебя в карме огромный плюсище в глазах ребенка и его друзей! :roll:

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Сб ноя 29, 2014 14:36

sharik писал(а): Команда собрана. Осталось дело за мною

кстати, по ТК график отпусков формируют в декабре на следующий год. Может прозондировать почву? В любом случае, чувствую, что у Джарвиса останутся незабываемые впечатления о России. :mrgreen:

Vestenok
помощник модератора

Сообщение Vestenok » Сб ноя 29, 2014 14:44

sharik писал(а):замечательно. Команда собрана. Осталось дело за мною

сразу скажу - июнь точно в пролёте. Мальик еще на кафедре преподает, как раз сессия, у Сашки тоже сессия, но учебная. :crazy:

sharik

Сообщение sharik » Сб ноя 29, 2014 14:47

натаня-13 писал(а): по ТК график отпусков формируют в декабре на следующий год.

боюсь, сейчас моя инициатива будет несвоевременной :mrgreen: :(
Vestenok писал(а):сразу скажу - июнь точно в пролёте.

будем смотреть. Я дашке написала даты приезда со второй половины июня. Ну, первая неделя июля еще можно пройти. А дальше кранты. Джарвис вообще всю дорогу пешком будет идти :crazy: , с его-то массой.

колобашка
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение колобашка » Сб ноя 29, 2014 14:52

Ну тут основной упор на то, что он ноет, когда к нему Макс "пристает" , а не на " мы умрем".
В общем, без общей картины трудно разобрать. Не обращайте внимания. :impl:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

sharik писал(а):Джарвис вообще всю дорогу пешком будет идти ,

Да уж. Вода за то поднимется. :mrgreen:

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Сб ноя 29, 2014 14:55

sharik писал(а):Джарвис вообще всю дорогу пешком будет идти , с его-то массой.

Соберёт все лодки, за верёвочку привяжет, в руку возьмёт и повезёт по воде. :D

Евгения Юрьевна
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Евгения Юрьевна » Сб ноя 29, 2014 15:32

АннаВ писал(а):Соберёт все лодки, за верёвочку привяжет, в руку возьмёт и повезёт по воде

меня порвало :lol:
негр-бурлак, собирающий по пути подосиновики :lol: :lol: :lol:

Vestenok
помощник модератора

Сообщение Vestenok » Сб ноя 29, 2014 15:41

Евгения Юрьевна писал(а):меня порвало
негр-бурлак, собирающий по пути подосиновики

Я ужо тоже ржу. ты не забывай - вокруг эльфы с мантрами, бабуины стадами и я как мадонна со слингом. Но я молюсь, что Сашка пойдет, без нее грустна :)

sharik

Сообщение sharik » Сб ноя 29, 2014 15:44

Евгения Юрьевна писал(а):негр-бурлак, собирающий по пути подосиновики Laughing Laughing Laughing

:lol: :lol:

да вот не в грибное время они собираются :twisted: . Тут или сплав, или грибы :unknown:

Сегодня в школе был вопрос - на что похожа цифра 8. Ума сказала, что "если перевернуть, получится знак бесконечности" :mrgreen: :lol: 8)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Vestenok писал(а):и я как мадонна со слингом.

не-не-не, младенцев не беру и не отдаю при любом раскладе. Ибо если мы пойдем, то с верховьев 8) . Кто был, тот не забудет :mrgreen: 8)

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Сб ноя 29, 2014 15:45

sharik писал(а):Сегодня в школе был вопрос - на что похоже цифра 8. Ума сказала, что "если перевернуть, получится знак бесконечности"

А ТЫ ЕЩЕ НЕДОВОЛЬНА!!!

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Сб ноя 29, 2014 15:46

МаМаша писал(а):sharik писал(а):
Сегодня в школе был вопрос - на что похоже цифра 8. Ума сказала, что "если перевернуть, получится знак бесконечности"
ааааа, один в один мой Ромка отвечал :lol: Я снова пробегом тут :oops:

Vestenok
помощник модератора

Сообщение Vestenok » Сб ноя 29, 2014 15:59

sharik писал(а):не-не-не, младенцев не беру и не отдаю при любом раскладе.

Вот жадная. Да я с него пылинки сдувать и в попку цаловать буду все время. Али в пятку.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

sharik писал(а):Сегодня в школе был вопрос - на что похожа цифра 8. Ума сказала, что "если перевернуть, получится знак бесконечности"

А чего вы в школе в субботу делали??

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

sharik писал(а): Кто был, тот не забудет

Да уж помним ваш атчотик :oops: И ваши лица апосля :lol:

sharik

Сообщение sharik » Сб ноя 29, 2014 15:59

Vestenok писал(а):а я с него пылинки сдувать и в попку цаловать буду все время. Али в пятку.

а грести кто будет?? :twisted:
Vestenok писал(а):А чего вы в школе в субботу делали??

ну вчера-вчера. ОписАлась, потому что эту историю мне рассказали сегодня.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»