Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Детки "Лето 2007 года" - 02.09.2014 - 28.12.2014

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Ср дек 10, 2014 09:12

Vestenok,sharik, не болейте, выздоравливайте вместе с отпрысками. Оно так и есть: легче самой переболеть, чем малявок лечить. Да и большеньких тоже.

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Ср дек 10, 2014 09:15

Скорейшего всем выздоровления! Отставить болеть! Пыщ!

Vestenok, а что Вам задают аж на 9 страниц? У нас ну прописать слова 4-5 строчек, в воркбук что-то выполнить, выучить до 10 слов на диктант. Это 2 кл. У Сабины в 3-м бывают заморочки, но больше с прослушать-записать, в аутентичном произношении им ещё трудно. (Как твой бойфренд, ему лучше? А то ты молчишь и о себе тоже :oops: )

Vestenok
помощник модератора
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Vestenok » Ср дек 10, 2014 09:49

sharik писал(а):так вова или вы оба тушками лежите?

выздоровления в любом случае, и я все же надеюсь, что ты дошла до женьки.

Тушка из Вовы. До Женьки дошла, попозжа тебе сканы узи пришлю, остальные анализы - тоже не седня. А я теперь мамашу 1 лулблу сильна, хоть она своими анализами сну аж 4 пробирки крови высосала. :lol: Ничо не осталось, как мне кажетцо :mrgreen:

Всем за выздоровлялки спасибо!!!!

Всем, кому надо, особливо sharikам - ПЫЫЫЫЩ. И соху с пирдой, а то уж чай забыли?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Tanochka писал(а):Скорейшего всем выздоровления! Отставить болеть! Пыщ!

Vestenok, а что Вам задают аж на 9 страниц? У нас ну прописать слова 4-5 строчек, в воркбук что-то выполнить, выучить до 10 слов на диктант. Это 2 кл. У Сабины в 3-м бывают заморочки, но больше с прослушать-записать, в аутентичном произношении им ещё трудно. (Как твой бойфренд, ему лучше? А то ты молчишь и о себе тоже )

Да вот то неделю в минусе и ничо не задали, то сразу 9 страниц. И так всегда. Задрало. 2 класс, если что.
А чо я? дохну, а мну не дают, стараютцо. :mrgreen: Бойфренд сбежал теперь из Бурденки, али где он там был и снова бегает, стрессы мне снять пытается. а так мы к его панкреатиту привыкли ужо, не очень паримсо.

колобашка
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение колобашка » Ср дек 10, 2014 10:16

sharik писал(а):каждый шов ждать по 10-15 минут?

ну может меньше :unknown: как пойдет. :D
шоколад быстрее, но он и застынет в пакете быстрее, опять разогревать.
Всем ПЫЩЕЙ выздоровительных. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

CyberWife
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение CyberWife » Ср дек 10, 2014 10:23

sharik писал(а):Лёлика писал(а):
и ваще чет меня много стало

не, ни разу не видела, чтоб тебя было много Rose . мне тебя почти всегда мало)))

:Rose: :friends:

CyberWife
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение CyberWife » Ср дек 10, 2014 11:40

mamasha-irina писал(а):Анна пыщей на все вопросы.

ой, пропустила :oops: Пыщ-пыбыщщщщщ!
mamasha-irina писал(а):я попросила продлить старые

:good: главное, чтобы все на пользу :-* :-* :-*

ball
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение ball » Ср дек 10, 2014 12:32

sharik, Vestenok, выздоравливайте себя и детенышей! :-*

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Ср дек 10, 2014 12:49

АннаВ писал(а):Оно так и есть: легче самой переболеть, чем малявок лечить. Да и большеньких тоже.

:mrgreen: Ума болела, так никто и не заметил. Разве что бабка отцу сказала после бассейна долго в сугробах ее не валять, мол, покашливает :mrgreen: :oops: , вот и все лечение)))

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

mamasha-irina писал(а):.я попросила продлить старые

:beer: трудяги.

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Ср дек 10, 2014 12:58

Девочки, может кто помочь информацией? Короче позвонили с поликлиники, что если мы с Егором наблюдаемся у платного врача, то ему не положены бесплатные лекарства. А эту инфу им предъявил департамент здравоохранения. Вот пока я до этой тетеньки не дозвонилась, уточнить по какому закону это. Т.е если на комиссию по инвалидности мы проходим врачей платно, ибо талонов к бесплатным нет, то это нормально. А если платный врач наблюдает и выписывает лекарства- то это не положено. Я конечно приеду в интернете найду ответ, просто вдруг кто из вас знает?

ball

Сообщение ball » Ср дек 10, 2014 13:34

Наташша писал(а):Я конечно приеду в интернете найду ответ, просто вдруг кто из вас знает?

Если тебе срочно, ткни носом где искать или куда позвонить может? А так :unknown: не знаю, но звучит бредово, да :s:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

sharik писал(а):Ума болела, так никто и не заметил.

Моя тоже так болела обычно, но в этот раз непонятное нечто :twisted:

Наташша

Сообщение Наташша » Ср дек 10, 2014 14:04

Не, не срочно. Приеду почитаю законы). Уже не знают к чему придраться.

ball

Сообщение ball » Ср дек 10, 2014 14:13

Крайний раз, когда водила Марго в поликлинику по окончании приёма доктор дала подписать бумажку, дескать, я в курсе, сколько стоит прием. А на другой бумажке написана стоимость, что-то около 1400 рублей. Мне ее не дали, сказали, у нас их мало пока, это, чтоб вы в курсе были. :s: Это че эта, а? Зачем? У меня уже мысли нехорошие, чтобы привыкали постепенно, а то скоро в реале все платно будет. :( Я ошибаюсь?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Наташша писал(а):Уже не знают к чему придраться.

Это они тебе мстят за то, что ты их тогда доколупывала :giggle:

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Ср дек 10, 2014 14:18

Наташша, со слов моего отца, столкнувшегося с такой ситуацией - это не так. Наблюдаться, сдавать анализы, проходить обследования можно где угодно, это не отменяет никаких льгот, но рецепт на бесплатные лекарства может выписать только мед. учреждение входящее в систему ОМС. Папа-диабетик, наблюдается у частного врача, дозы он же назначает, а за рецептом приходится топать в поликлинику с результатами всех анализов и назначениями, они все это вклеивают в карту и выдают рецепт. К сожалению, никаких конкретных законов он мне назвать не смог, я навскидку тоже не нашла. Но звучит абсолютно бредово :(

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Ср дек 10, 2014 14:20

Я таки наклепала статейку и постик в ЖЖ про поездку на загрязненную реку Кишон. Ссылку даю на свой пост ЖЖ, но ежели кому-то хочется прочитать более приглаженную официальную версию в виде статьи на "Исрагео", то там есть ссылка :)

натаня-13
помощник модератора

Сообщение натаня-13 » Ср дек 10, 2014 15:03

Что-то я никак не могу влиться, только соберусь написать, уже +5 :D

АннаВ, с прошедшим Днем Рождения! :Rose: Пусть тебе всегда и во всем сопутствует удача!

sharik, твою свекровь тоже с прошедшим! Судя по твоим рассказам и фотографиям, она замечательная женщина, вам повезло друг с другом :) .

Jitel, у тебя получилась чудесная зима - нежная, хрустальная, ажурная и пишешь ты здорово - такое уютное настроение создалось.

sharik,Минька чудесный - серьезный и довольный одновременно и очень-очень-очень на тебя похож :) . Панталоны еле рассмотрела, повторюсь, тебе идет :mrgreen:

mamasha-irina писал(а):А я когда смотрю ваши фотки (Твои, Лелики, Шарик), то мне потом свои стыдно выкладывать
Сделанные наспех, телефоном.

Это чувство мне тоже очень знакомо :beer: . У меня не только руки кривые, но и глаза, не умеющие видеть красивое.

Русалка, с очередной 100 тебя! :Rose: Но я ни капли не сомневалась, что так и будет!

Лёлика, я тоже проголосовала за вашу учительницу, еще позавчера вроде бы :D. Когда будут результаты конкурса?

sunshine писал(а):Одобрил нам пенсионный фонд выплату из маткапитала

sunshine,Поздравляю! Слушай, вот ты писала схему - взять ипотеку, первый взнос закрыть мат. капиталом, потом продать квартиру, закрыть кредит. Так разве можно? Там нет ограничений на продажу этой квартиры? Или я что-то не так поняла?

Tanochka, sunshine, Пыщ вашим мужьям на высокооплачиваемую и интересную работу!

sharik писал(а):свой моск есть, я им буду думать, поэтому вы езжайте, а я папу дождусь"

Умец - настоящий Умец! А телефона у нее нет своего?

Vikentiy, поздравляю дочку с победами! Ты на вечеринке просто отпад:good: А вообще креативненько у вас на работе :D

sharik писал(а):Учительница сообщила, что Ума нахдодится в начале духовного пути, жаждет уверовать, а мы ей не создаем должных условий, и не может же она одна ее просвещать, и нам срочно нужно ее сводить на причастие и чего-то там еще , и обязательно изучить житие св. Варвары.

блин, то что ты писала раньше еще можно было счесть странностями творческого человека, но это уже из ряда вон. Грустно :(

sharik писал(а):Я расклеилась, Мишка раскашлялся - срочно нужны пыщи

Пыщ на выздоровление! Jitel, и тебе с мужем тоже ПЫЩ!

mamasha-irina писал(а):Мы сделали это

mamasha-irina, даже не знаю, восторгаться или ужасаться :mrgreen: . Но вы, однозначно, смелые :good:

Веста выздоравливайте с Вовой поскорее! ПЫЩ!

А к нам приезжал школьный друг мужа на несколько дней - толстый, бородатый, ужасно смешной и добрый, проржали все выходные. Ходили в ресторанчик, я очень удачно нацепила платье и каблуки, что избавило меня от лабиринта в детской комнате, пришлось мужу с Матвеем по-очереди. Леша тоже хотел, но его не пустили, он слишком много весит :D А муж в этом лабиринте........ сломал палец :mrgreen: . Теперь у меня живет самый несчастый в мире Карлсон :D

Lor13

Сообщение Lor13 » Ср дек 10, 2014 15:07

Извиняюсь ,что влезла, Наташша, я согласна с натаня-13. У нас в поликлинике всегда выписывают лекарства, не зависит от того ,где наблюдается больной (частный или нет). Никогда никаких замечаний не было со стороны проверок. Действительно ,лучше вклеим рекомендации специалистов и стационаров. А если нет конкретного спеца в городе? ехать в столицу и наблюдаться там? %)

ball

Сообщение ball » Ср дек 10, 2014 15:08

натаня-13 писал(а):Что-то я никак не могу влиться, только соберусь написать, уже +5

натаня-13, натаня-13, влилась так влилась :giggle:

sharik

Сообщение sharik » Ср дек 10, 2014 15:11

Наташша писал(а): то ему не положены бесплатные лекарства.

не, скорее ситуация такая: бесплатные лекарства положены, но выписать их может только врач из госполиклиники :unknown: Скорее всего, фонд при проверке требует обоснования выписки лекарств, и фонд отказывается принимать заключение того врача. И накладывает штрафы на поликлинику (которые. кстати, гораздо больше, чем стоимость лекарств). По крайней мере, у нас с фондом вечная война, миллионные штрафы за неверное ведение документации, и прочая, прочая. Наверное, у вас та же песня.
ball писал(а):а то скоро в реале все платно будет. Sad Я ошибаюсь?

:unknown: все может быть. Но мы (врачи) пока об этом ничего не слышали.
Русалка писал(а):Я таки наклепала статейку и постик в ЖЖ

отложила :roll:

натаня-13, спасибо за поздравления, комплименты и пожелания!
натаня-13 писал(а): потом продать квартиру, закрыть кредит. Так разве можно? Там нет ограничений на продажу этой квартиры? Или я что-то не так поняла?

не так поняла. Продать уже имеющуюся старую квартиру.
натаня-13 писал(а): А телефона у нее нет своего?

есть, но в тот раз был не с собой.
натаня-13 писал(а):А муж в этом лабиринте........ сломал палец MrGreen

оспадя... нашли приключений на йопу!

натаня-13
помощник модератора

Сообщение натаня-13 » Ср дек 10, 2014 15:11

ball, тебе надо было 4 раза написать натаня-13, натаня-13, натаня-13, натаня-13 :mrgreen:

sharik

Сообщение sharik » Ср дек 10, 2014 15:12

Lor13 писал(а):У нас в поликлинике всегда выписывают лекарства, не зависит от того ,где наблюдается больной (частный или нет). Никогда никаких замечаний не было со стороны проверок.

о, это обнадеживает! значит, такое возможно.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Ср дек 10, 2014 15:27

натаня-13 писал(а):А муж в этом лабиринте........ сломал палец

уууу.... выздоравливай своего Карлсона :D

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Ооооо, какое у меня красивое число сообщений :D 8) Помницца, 11111 сообщений назад sharik велела мне не писать больше, чтобы не портить красивое число :lol: А я не послушалась :twisted:

ball

Сообщение ball » Ср дек 10, 2014 15:37

натаня-13 писал(а):муж в этом лабиринте........ сломал палец

Теперь представляете как рискуют наши дети в этих детских комнатах? :mrgreen:
натаня-13 писал(а):mamasha-irina писал(а):
А я когда смотрю ваши фотки (Твои, Лелики, Шарик), то мне потом свои стыдно выкладывать
Сделанные наспех, телефоном.

Это чувство мне тоже очень знакомо . У меня не только руки кривые, но и глаза, не умеющие видеть красивое.

:friends: дайте обниму :giggle: Но я стараюсь, да! :P

Наташша

Сообщение Наташша » Ср дек 10, 2014 15:47

Короче выписывают рецепт нам и так в поликлинике, педиатр. На основании записи аллерголога , да. А что фонд ОМС запрашивает фамилии врачей, которые работают в поликлинике, где мы наблюдаемся? А если в ней нет аллерголога? Ну вот нет. И как тогда? А наши лекарства нам так же рекомендуют в стационаре, это есть в выписке. И вообще какое дело тогда фонду омс, если мы лекарство получаем как инвалиды? Это их как то касается?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср дек 10, 2014 15:53

Девочки, мне плохо до слез :cry: Меня выписали на работу, ребенка - в стационар. Для нас это трагедия :oops:
Мало того, я с ним лечь не могу - муж уезжает в командировку.
Вот заради чего все это? Очередной курс АБ, теперь в уколах и промывания? Зачем стационар? Фиг с ним, что меня выписали, но стационар... Меня убивает :cry:
ЗЫ: есть объективные причины моего нежелания :(

Наташша

Сообщение Наташша » Ср дек 10, 2014 15:54

Саш ты имеешь в виду что назначить может только врач госучреждения? Или именно выписать рецепт?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

?Оля, держись дружок! Все так плохо?

натаня-13
помощник модератора

Сообщение натаня-13 » Ср дек 10, 2014 15:58

Оля, обнимаю :friends: , не плачь. Что случилось? Фиме стало хуже? Если не хочешь/не считаешь необходимым стационар всегда же можно отказаться, а на работе взять в счет отпуска или за свой счет, везде же люди, думаю, войдут в положение. В любом случае, здоровья!

sharik

Сообщение sharik » Ср дек 10, 2014 15:59

Оля писал(а):Вот заради чего все это? Очередной курс АБ, теперь в уколах и промывания? Зачем стационар?

дык откажись, если считаешь, что ситуация того не требует! никто ж не положит насильно.
Я в таком случае договаривалась с лорами и привозила только на процедуры - правда, за денежку.
Оля писал(а):Фиг с ним, что меня выписали,

ну а почему в стационаре нельзя новый больничный открыть, я не пойму? :(
Наташша писал(а):Саш ты имеешь в виду что назначить может только врач госучреждения? Или именно выписать рецепт?

я сама не знаю, что я имею в виду. Наверное, и тот, и другой варианты могут быть. Я предполагаю, зная, что ФОМС очень щепетилен в таких вопросах. Возможно, дело вовсе не в нем :unknown:

Оля

Сообщение Оля » Ср дек 10, 2014 16:15

натаня-13 писал(а): Фиме стало хуже?

Нет, ему не стало лучше %)
натаня-13 писал(а): на работе взять в счет отпуска или за свой счет

Не дадут - есть очень срочная работа. Моя работа.
sharik писал(а):Я в таком случае договаривалась с лорами и привозила только на процедуры - правда, за денежку

За денежку я его вожу к хорошему ЛОРу и ненамного дальше, смысл менять?
sharik писал(а):ну а почему в стационаре нельзя новый больничный открыть, я не пойму?

А там можно? Это ж лежать придется? А у меня муж утром уезжает надолго, Соню некуда девать :(
И заниматься ему надо, а то ведь 2 недели почти провалялся, а в стационаре как? Если б дневной... :(

натаня-13
помощник модератора

Сообщение натаня-13 » Ср дек 10, 2014 16:18

Оля писал(а):Нет, ему не стало лучше

это самое главное! и хорошее!

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Оля писал(а):Не дадут - есть очень срочная работа. Моя работа.

Если бы тебе продлили больничный, то как выходили бы из ситуации?

sharik

Сообщение sharik » Ср дек 10, 2014 16:21

Оля писал(а):Если б дневной... Sad

вариант. Поговори на эту тему. Мне кажется, все можно решить, не отчаивайся заранее :friends:

Tanochka

Сообщение Tanochka » Ср дек 10, 2014 16:22

Оля, а можно отказаться от стационара, а найти хорошего частного ЛОР-врача и медсестру, что бы приходила домой? Я так понимаю уже речь идет о внутривенных инъекциях?
Оля, мне очень жаль :friends: пусть Фима поскорее выздоравливает!

Наташша

Сообщение Наташша » Ср дек 10, 2014 16:26

В стационаре могут не дать больничный, скажут, а зачем маме лежать с ребенком, он же большой. Или по закону не имеют право так делать?

sharik

Сообщение sharik » Ср дек 10, 2014 16:34

Наташша писал(а):Или по закону не имеют право так делать?

вот только на днях на русмеде ответ читала, не могу найти... я там вообще плохо ориентируюсь. Как вы там находите что-то? %)

Оля

Сообщение Оля » Ср дек 10, 2014 16:45

натаня-13 писал(а):Если бы тебе продлили больничный, то как выходили бы из ситуации?

Пришлось бы выходить, но в свободном режиме, не с 8 до 17 :pardon: И с возможностью отлучиться. Всё же больничный - не административный, согласие начальства не требуется. :oops:
sharik писал(а):Поговори на эту тему. Мне кажется, все можно решить, не отчаивайся заранее
Попробуем, по-любому стационар для него наихудший из вариантов
Tanochka писал(а):Оля, а можно отказаться от стационара, а найти хорошего частного ЛОР-врача и медсестру, что бы приходила домой?

Домой смысла нет, а съездить мы и так съездим
Наташша писал(а):В стационаре могут не дать больничный, скажут, а зачем маме лежать с ребенком, он же большой. Или по закону не имеют право так делать?

До 14 лет вроде должны дать :unknown:

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Ср дек 10, 2014 16:50

Оля, о-хо-хо, да уж, ситуация...
Что если:
а) ну таки да, договориться про дневной стационар
б) взять отпуск или за свой счет, если никак с больничным
в) мужу отложить поездку
г) лечь платную клинику или в платное отделение - там условия могут быть гораздо лучше

Оля

Сообщение Оля » Ср дек 10, 2014 20:02

sunshine писал(а):мужу отложить поездку

Низя :no:
sunshine писал(а):лечь платную клинику или в платное отделение - там условия могут быть гораздо лучше

А дочка? :)
Нам отказали в госпитализации и вообще врач не поняла, чего мы приперлись, еще и на ночь глядя :mrgreen:
Отпросилась на завтра на утро, идем на рентген :s:

Tanochka

Сообщение Tanochka » Ср дек 10, 2014 20:10

Оля, пыщей Вам!
А зачем Вас тогда решили ложить? А что Ваш доктор говорит?

У нас могут маму как раз с 7 лет и не ложить в стационар, т.к. не предусмотрены условия для мам, т.е. строго детские палаты, что закон говорит правда не знаю,надо почитать.

sharik

Сообщение sharik » Ср дек 10, 2014 20:19

Оля писал(а):Нам отказали в госпитализации и вообще врач не поняла, чего мы приперлись, еще и на ночь глядя MrGreen

:) все-тки люблю я стационарных врачей больше. Они лучше фигню от нефигни отличают :oops:

Добавлено спустя 31 секунду:

Сью, дорогая, я пмоню про улиткин домик. Но он грязный и страшный. Надо помыть, потом сфоткаю

Оля

Сообщение Оля » Ср дек 10, 2014 20:22

Tanochka писал(а):А зачем Вас тогда решили ложить? А что Ваш доктор говорит?

А я начала неудобные вопросы задавать как ребенка лечить и кто будет, если я иду на работу :mrgreen: Мне сказали, что я дома не справилась и в больнице лучше, и он мальчик большой, полежит вылечится :)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

sharik писал(а):все-тки люблю я стационарных врачей больше. Они лучше фигню от нефигни отличают

Я тоже :D Но предпочитаю не лежать, а консультироваться :mrgreen:

sharik

Сообщение sharik » Ср дек 10, 2014 20:24

Оля писал(а):Но предпочитаю не лежать, а консультироваться MrGreen

прально. Я тоже. Я вообще всех сразу бы в приемный покой отправляла :roll: , правда, боюсь, стационарные врачи будут против)))
ТАм они быстро домой отправят. Правда, вопрос, кто будет сидеть с ребенком, тоже не в их компетенции, равно как и в не компетенции педиатра, который логично ответила на твои "неудобные" вопросы :pardon: - я так понимаю, все, что она могла выдать, она уже выдала.

ball

Сообщение ball » Ср дек 10, 2014 21:25

Оля, ну пральна Вестенок напомнила, про сох и пирду - забыли :roll: Фиме всего и побольше и тебе малехо, чтоб не волновалась. Не, ну на самом деле, хватит уже болеть, бедное дитя и мать ить жалко :-*Лови контрольный! :wink: :)

колобашка
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение колобашка » Ср дек 10, 2014 21:25

Оля, скорейшего вам выздоровления.

Оля

Сообщение Оля » Ср дек 10, 2014 21:42

sharik писал(а): я так понимаю, все, что она могла выдать, она уже выдала.

Мне зава подсказку дала - получив отказ в госпитализации делать рентген и топать к ЛОРу, вроде как больничный от него должен быть :crazy: В общем дурдом и веселуха. :crazy:

АннаВ

Сообщение АннаВ » Ср дек 10, 2014 21:56

sharik писал(а):Разве что бабка отцу сказала после бассейна долго в сугробах ее не валять, мол, покашливает , вот и все лечение)))

Спортсменка! И просто красавица!

Tanochka

Сообщение Tanochka » Ср дек 10, 2014 22:46

Оля, Я тебе немного юмора принесла, отвлекись)))

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. У детей в оркестре часто слышу пианисту - ты играй, как пьяный дядька домой топает.
Ой, вот это отошлю нашему руководителю - Дома прийти и заниматься так, чтоб вся семья у тебя умела это играть… :mrgreen: я уже из оркестра партии Сабины выделяю, знаю когда вступают. :mrgreen:

И пыщей Фиме! Что там еще, соху и пирду, их посылают или выписывают? Пыщ!

Kolibri
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Kolibri » Ср дек 10, 2014 22:58

Tanochka писал(а):перду

прошу прощения за вторжение, но не могу не исправить - пИрда

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Чт дек 11, 2014 00:12

Русалка писал(а):Марина повадилась книги писать

Лёлика писал(а):у Ксюхи одно время этих книг выходило в издательских масштабах

Марта тоже книги писАла. "Приключения Кексика" и "Братья драконы и Королева мух" :crazy: Надо будет как-то отсканить и показать
8)

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

Jitel писал(а):Я тоже хотела себя заставить пойти в лес и пофоткать, но... ты меня опередила
Т.е. ты теперь не пойдешь что ли

ну да, не пойду :-) мне твоей зимы достаточно :-)
Ну разве что детей пофотаю на улице, а в это время будет такая погода
Jitel писал(а):Так что неважно кем ты себя считаешь, важно что и как ты делаешь

+100000
sharik писал(а):Я расклеилась, Мишка раскашлялся - срочно нужны пыщи

ПЫЩ!! не болейте!

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Jitel писал(а):Горло ведет себя хуже

и тебе пыщей огроменных!!!

АннаВ

Сообщение АннаВ » Чт дек 11, 2014 00:32

Lora писал(а):Русалка писал(а):
Марина повадилась книги писать

Лёлика писал(а):
у Ксюхи одно время этих книг выходило в издательских масштабах

Марта тоже книги писАла. "Приключения Кексика" и "Братья драконы и Королева мух" Надо будет как-то отсканить и показать

И мы в компанию. Была серия опусов про котят, рисованные, с подписями кое-где. А ещё - книга в двух частях - про дривзика, не то дриздика.

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Чт дек 11, 2014 00:46

Оля,
Держись. Обнимаю :friends:

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:

А я еще про занятия танцами нашими рассказать хочу. Девчонки ж все еще ходят, и им нравится. Танцы, вроде, бальные :oops: (ну там диско, ча-ча-ча, танго). 4 раза в год проводят аттестацию. Девчонки приходят домой и говорят, что пойдут они на какой-то конкурс. Т.к. танцы в школе, начинаются в 15.00, заканчиваются в 16.00, а забираю я их со школы около 17.00, то с учительницей танцев пересекаюсь редко, информацию об этом конкурсе (как оказалось, аттестации) я узнала от нее в пятницу вечером (а аттестоваться завтра, в субботу). И вот, когда забираю я детей в пятницу с продленки, они мне сообщают, что на конкурс они не идут, т.к. не всегда попадают в такт музыки. Майя, вроде, и не расстроилась, а Марта, смотрю, очень переживала, прям слезы на глазах. Подошла я к учительнице, она мне тоже сказала, что лучше пока не аттестоваться, что ничего страшного, что эти аттестации 4 раза в год проходят. Ну Марту я успокоила, сказала, что из их группы много детей болеет (и это так), что пока их конкурс отменили и перенесли на позже. Успокоилась, вроде. Но это я все к чему. Ну нет у меня желания водить их на эти аттестации/конкурсы, видеть эти слезы, переживания, расстройства. Оказывается (ну я, конечно, догадывалась об этом :oops: ), что туда нужны и специальные платья, и туфли, и... о боже!!! прически - гульки, волосы зализать и побрызгать лаком :o, еще и все эти выступления денег стоят: и за участие, и взнос, и за зрительство. Это все выше моих сил. Хочу, чтобы занимались, но не хочу никаких выступлений. Ну и азарта "болельницкого" у меня нету. И вот что делать?

АннаВ

Сообщение АннаВ » Чт дек 11, 2014 02:15

Lora, сочувствую. :friends: Я вот точно также с машиной гимнастикой: мне качественный процесс важнее, чем результат. Соревнования рассматриваю как пустую трату денег. Но - никуда не денешься. Без выступлений этих - если в них не участвовать - и заниматься никто с детьми не будет. Тренерам/учителям же тоже нужны проверяемые показатели их работы.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»