Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Детки "Лето 2007 года" - 02.09.2014 - 28.12.2014

Molya
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение Molya » Чт дек 11, 2014 08:27

sharik писал(а):вот только на днях на русмеде ответ читала, не могу найти.

Наташша, тебе - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Оля, скорейшего выздоровления Фиме! :-*
Сашка, как там ваши с Мишкой носы/горла?
Жителька, и ваше там здоровье как?

колобашка
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение колобашка » Чт дек 11, 2014 08:58

Lora, а они парами танцуют? Прямой курс на "конкурсы красоты" эти аттестации, видела по телеку муриканские. %) :crazy: :fool:
Мне все больше нравится наша нонешняя школа: физра 3 раза в неделю и можно в эти дни приходить в спортивном костюме. :D

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Да, надо еще узнать, лыжи у них предусмотрены, а то в той школе пердупреждали, что б готовились, я уже представляла, как мы будем с Мишкой через залив на лыжах из школы возвращаться. :D

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Чт дек 11, 2014 08:58

Оля, Фиме скорейшего и полного выздоровления! :friends: @@@@

А я вчера сходила на ногти, потом дома поужинали, я искупалась и спать легли :crazy: Примерно в 9-9.30 :oops: Как первоклассники. Но мы сейчас устаем ужасно - конец года это полная вешалка %) :o Я каждый день с жуткой тоской вспоминаю прошлый декабрь, как пинала балду и радовалась, что сижу дома (помня о том, что творится в офисе).
Домашку опять никакую не сделала, но пришла к некоему компромиссу с совестью - учитывая, что курс по социологии я читаю самостоятельно по учебникам, и судя по оценке за маман делаю это вполне успешно, лекции смотрю с большим запозданием (к примеру, я читаю уже третью книгу курса, а посмотреть пытаюсь лекцию по первой книге :oops: :giggle: ), я решила их не смотреть вообще :oops: К счастью, на сайте универа есть конспекты по всему курсу, я их распечатаю и буду по ним готовиться к экзаменам. Так хоть время высвободится немножко :oops:

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Чт дек 11, 2014 09:14

sharik писал(а):Сью, дорогая, я пмоню про улиткин домик. Но он грязный и страшный. Надо помыть, потом сфоткаю

:Rose: :giggle:
Lora писал(а):И вот что делать?

Лорик, я тебе как мама бывших бальников скажу - эти выступления нужны детям :pardon: , для удовлетворения амбиций, для вдохновения, мотивация это такая. Если тебе так свезло, что они согласны заниматься без конкурсов - то ты редкой везучести мама. Бо таки да, вся эта бодяга с платьями-причёсками-взносами :bad: . А доживёшь если до класса Д, там и макияжЫ начнутся жуткие, мазанья голых участков тела тоналками :o ...
АннаВ писал(а):Тренерам/учителям же тоже нужны проверяемые показатели их работы.

О, к стати да, тренеру за участие его воспитанников бонусы идут, а за победы статус повышается.

Оля, выпутаться тебе с Фимой из болезни быстро и безболезненно!

ball, если я не ошибаюсь, это ты рассказывала про политинфирмацию у Марго? Можешь сказать, как дело обстоит сейчас? Мишка вчера инфу принёс, что у них будет, что надо ТВ смотреть и одну новость подготавливать. Бек ин юэсэса, чтоле :( ?.. Но я так просто не дамся, сегодня пойду выясню, кто велел, есть ли бумажка соответствующая и ваще.

Vestenok
помощник модератора
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Vestenok » Чт дек 11, 2014 09:25

ОляЯ как обычно киваю, а написать забываю - ПЫЩЕЙ вам, пирды и соха, и вообще - быстрее и с наименьшими вычухаться из этой дряни!

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт дек 11, 2014 09:41

Tanochka писал(а):33 фразы дирижеров, или - как ругаются интеллигентные люди

:mrgreen: Ага, я уже читала,, давно. Наша тоже бывает что-нить сморозит, но сейчас вот не всплывает ничего в памяти
Kolibri писал(а):прошу прощения за вторжение, но не могу не исправить - пИрда

:lol: :lol: :lol:
Lora писал(а):Приключения Кексика" и "Братья драконы и Королева мух"

:giggle: Такие названия интригующие
Lora писал(а):Оказывается (ну я, конечно, догадывалась об этом Embarassed ), что туда нужны и специальные платья, и туфли, и... о боже!!! прически - гульки, волосы зализать и побрызгать лаком Surprised, еще и все эти выступления денег стоят: и за участие, и взнос, и за зрительство. Это все выше моих сил. Хочу, чтобы занимались, но не хочу никаких выступлений. Ну и азарта "болельницкого" у меня нету. И вот что делать?

Спортивные бальные танцы? Там да, так. И чем дальше, тем дороже. Индивидуальные занятия за отдельную плату, украшения костюмов зависят от статуса танцоров... Сложно и дорого, я не оценила :) Лучше какие-нибудь народные танцы или еще какой танцевальный коллектив, там и климат психологический здоровее (при адекватном руководителе)
колобашка писал(а):Мне все больше нравится наша нонешняя школа: физра 3 раза в неделю и можно в эти дни приходить в спортивном костюме

Обалдеть :giggle:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Чт дек 11, 2014 09:50

Оля, пыщей Фиме выздоровительных :arrow: :arrow: :arrow: , и удачного разрешения ситуации.
Lora писал(а):И вот что делать?
Lora, вот не могу сказать, что вопрос уж такой сложный, но в твоем случае, имхо, надо разложить все плюсы и минусы, все "хочу-не хочу", "могу-не могу", "буду-не буду" твои и девчонок. Посидеть, подумать, обсудить и принять решение.

Любые танцы (и не только танцы - вокал, акробатика, гимнастика и пр.) подразумевают не только занятия в реп.зале. И это нормально. Человеки что-то делают и показывают результаты своей работы. В данном случае, с одной стороны педагоги, где любые выступления их учеников - это показ/оценка их работы, а другой - дети, которые сами для себя, в первую очередь, а потом для жюри, родителей, педагогов, своих соучеников, показывают то, чему они научились. Плюс еще для детей эти выступления - праздник. Награда за их старания и труды.
Педагоги же вместе со своими коллективами подчинены определенными правилам и инструкциям. Им нужно развиваться и расти, получать звания и т.п. Вот все эти конкурсы на это и направлены.

И да - бальные танцы, на мой взгляд, они достаточно специфичны + сильно дорогие. Для малышей еще так-сяк, а чем выше класс, тем выше требования. И если малышам ты обойдешься обычной бижутерией, то для высоких классов только камни Сваровски, иначе снимут баллы %) . И таки да - макияж, прически, лаки/пенки. От этого не уйти ни в одном коллективе.
Вот у нас только макияжа нет, слава йайсы :Yahoo!: , но уже скоро и он будет. Радует то, что у нас в коллективе не принята боевая раскраска в принципе. И у старших девочек такой сценический макияж, с которым можно и по улице пройти, разве что помаду красную с губ стереть.
Molya писал(а):Жителька, и ваше там здоровье как?
Так себе. У мужа сопли загустели, у меня полились :mrgreen: . Кашляю, как старая кошелка, причем сразу мокро. Сгибаюсь в сто погибелей, бо отдает в спину жутко %)

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Чт дек 11, 2014 09:54

саншайн, с Днем Рождения!

Сил тебе и терпения, и пусть поводов для справедливой борьбы вокруг будет меньше :Rose: ! Всей семье здоровья и лыжных успехов. С нетерпением жду рассказов о них в этом сезоне :)
Русалка писал(а):Я каждый день с жуткой тоской вспоминаю прошлый декабрь

умеет же, а! что ж ты такой хороший декабрь с тоской вспоминаешь? радоваться надо, что был он в твоей жизни :roll: :good:

Я тебе рассказывала анекдот про оптимиста и пессимиста? Мой любимый.
Всяко рассказывала, но еще раз :oops:

Жили-были два мальчика-близнеца родителей. Один - оптимист-оптимист, другой пессимист-пессимист, аж без слез не взглянешь. Родители замучились корректировать обоих. День рождения. Ну, как-то надо выпутываться, продолжать педагогический процесс. Пессимисту решили подарить лошадку, а Оптимисту - кучку г.вна.
Просыпаются утром мальчики. Пессимист увидел лошадку и так протяжно-разочарованно: "Лошаааадка :( ... а что она деревянная? и хвост у нее не того цвета... и вообще, не такая она :cry: :O: "
Оптимист глянул на свою кучку г.вна: "А у меня была ЖИВАЯ!!! :Yahoo!: Но убежала" :)

Щщитай, твой прошлый декабрь и был этой живой лошадкой))) п.с. Правда, исходя из анекдота получается, что осталась только кучка г..вна, но это ж не так :lol: :lol: :lol:
Русалка писал(а):но пришла к некоему компромиссу с совестью

:friends: :good:
Siu писал(а):эти выступления нужны детям Pardon , для удовлетворения амбиций, для вдохновения, мотивация это такая.

у меня ума терпеть не может отчетные концерты с гимнастики :bad: Она говорит, мол, я занимаюсь, чтобы быть сильной и ловкой, чтобы в жизни пригождалось, а на концерт скучно, одно и то же учим и учим.
Siu писал(а):Мишка вчера инфу принёс, что у них будет, что надо ТВ смотреть и одну новость подготавливать. Бек ин юэсэса, чтоле Sad ?

все может быть, я жду с трепетом, когда у нас начнется :crazy:
у меня гены оппозиционные, видать :mrgreen: : меня в детстве от души отругали, когда я ляпнула, что вот я стала октябренком, потом стану пионером, потом комсомольцем, а потом вступлю в партию. Вот за партию ремня и дали :mrgreen: :giggle:
mamasha-irina писал(а):Ничего не хочу сказать против врачей поликлиники, но опыта у стационарных больше.
а что делать всему населению? :unknown: :unknown: Я вообще тут вижу только один хороший выход: чтобы поликлинические врачи в стационаре дежурили, хотя б на четверть ставки.
mamasha-irina писал(а): затем в школу до ужина.

как школа?
Lora писал(а):Надо будет как-то отсканить и показать

покажи обязательно!
АннаВ писал(а):И мы в компанию. Была серия опусов про котят, рисованные, с подписями кое-где. А ещё - книга в двух частях - про дривзика, не то дриздика.

тоже покажи! да и у вас самих в цифровом варианте сохраниться.

sharik

Сообщение sharik » Чт дек 11, 2014 10:01

Jitel, срочно омолаживайся и выздоравливай! А спина совсем не проходит? на каком уровне-то болит? я запамятовала, что у тебя с ней?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт дек 11, 2014 10:10

Siu писал(а): мама бывших бальников

Оксан, так ты обоих забрала с танцев? А Катю почему?
mamasha-irina писал(а):Если обнаружится синусит-ЛОР в праве открыть новый больничный. Диагноз то уже другой.

Моя начальника сказала, что убьёт, если я опять на больничный смоюсь :mrgreen: Так что будет отпускать по необходимости, буду надеяться, что этого достаточно будет. Сегодня вечером попытаемся к ЛОРу поликлиничному попасть, посмотрим что скажет
Jitel писал(а):У мужа сопли загустели, у меня полились MrGreen . Кашляю, как старая кошелка, причем сразу мокро. Сгибаюсь в сто погибелей, бо отдает в спину жутко Confused

Юля, отставить болеть! Пыщ вам на скорейшее выздоровление! :friends:

ball
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение ball » Чт дек 11, 2014 10:21

колобашка писал(а):физра 3 раза в неделю и можно в эти дни приходить в спортивном костюме.

И у нас так :good:
колобашка писал(а):как мы будем с Мишкой через залив на лыжах из школы возвращаться.

Наши лыжи в школе оставляют на сезон катания. Меня другое волнует - мы ж с ней сами ещё ходим по выходным, второй комплект покупать или таскать каждый раз из школы :unknown:

sharik

Сообщение sharik » Чт дек 11, 2014 10:23

ball писал(а): Меня другое волнует - мы ж с ней сами ещё ходим по выходным, второй комплект покупать или таскать каждый раз из школы Unknown

и меня. Наверное, маленькие лыжи оставлю в школе, а куплю длинные новые. В Ашане :giggle:

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Чт дек 11, 2014 10:27

sharik писал(а):умеет же, а! что ж ты такой хороший декабрь с тоской вспоминаешь? радоваться надо, что был он в твоей жизни
Умеет, не то слово :giggle: . Это Алена тоскует не по хорошему декабрю, а по тому, что сегодня все по другому. Я тоже так умею, но не так глубинно :giggle: , мне до такого левела еще грести и грести :mrgreen: , но я не гребу :lol:
sharik писал(а):у меня ума терпеть не может отчетные концерты с гимнастики Она говорит, мол, я занимаюсь, чтобы быть сильной и ловкой, чтобы в жизни пригождалось, а на концерт скучно, одно и то же учим и учим.
Да, есть и такая позиция. И тоже имеет право на жизнь. Другое дело, что если хочешь показать класс на сцене, то и приходятся по 100500 раз гонять и оттачивать одно и то же :pardon: .
mamasha-irina писал(а):Ты чего это болеть удумала?
Оно самоооооо :O:
sharik писал(а):А спина совсем не проходит? на каком уровне-то болит? я запамятовала, что у тебя с ней?
Ну как не проходит? Вот летом было обострение, болела постоянно, сейчас не болит, но если кашляю - отдает болью в пояснице. А что с ней? Остеохондроз, мабудь уже какая-нить протрузия или грыжа нарисовалась. После вторых родов спина сорвалась в районе пояснице, так с тех пор и дает себя знать перманентно.
За пыщи спасибо. Но я ничо - живая. Вы ж в курсе - леченый насморк проходит за 7 дней, нелеченый - за неделю :mrgreen: .

А я вчера половину из тех 1500 отобрала, часть обработала. Надеюсь сегодня таки написать пост. Но теперь их будет не один, а три :lol:
sharik писал(а):саншайн, с Днем Рождения!
О! У нас сегодня именинники? С Праздником :Rose: :Rose: :Rose: . Пусть бег времени и окружающие события и люди приносят только радость и удовлетворение :Rose:

ball

Сообщение ball » Чт дек 11, 2014 10:37

Siu писал(а):если я не ошибаюсь, это ты рассказывала про политинфирмацию

О, мы накануне той политинформации дома с ней провели политинформацию 8) К счастью, она была только одна, эта ПИ, я потом Маргуню пытала, она ничего вразумительного не сказала, только повозмущалась, что из-за какой-то ерунды пять минут урока тратится. Я хотела на собрании у учительницы выяснить, но она ушла на больничный надолго. Поэтому, собственно и не было этих ПИ. Так что пока никак :)
Siu писал(а):сегодня пойду выясню, кто велел, есть ли бумажка соответствующая и ваще.

Может и не бумажка, а устный указ, но точно не по собственной инициативе учительницы. Давай выясни, потом расскажешь.
mamasha-irina писал(а):Я о тебе даже ночью помню

Везёт тебе Русалка :wink:
sharik писал(а): меня гены оппозиционные, видать
Аналогично
:friends: Мама не стала директором крупного предприятия, потому что не партейная. Предлагали вступить :no: - прЫнцЫпы :roll:
Оля писал(а):Так что будет отпускать по необходимости, буду надеяться, что этого достаточно будет
Ага, пусть
:-*

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Чт дек 11, 2014 10:41

mamasha-irina писал(а):Так что прости меня, склерозную. Embarassed Я о тебе даже ночью помню

Ой, вспомнила... Я второй день так крепко дрыхну, что умудряюсь видеть сны в те 25 минут, котрорые проходят от Жениного пробуждения и поцелуя до моего будильника. И видимо потому, что к тому времени мне жутко хочется в туалет, но спать хочется сильнее, мне снятся всякие "туалетные" сны :oops: :mrgreen: Вчера снилось, как я какой-то писсуар (в виде хорошей такой ванночки) отмываю от, простите, дерьма, потому что не могу в такое пописать :bad: , а сегодня мне снился не то аэропорт, не то автостанция, и до отхода моего автобуса пара минут, а мне приспичило... Я бегу в туалет, а там три группы китайских детей, 250 человек :giggle: , и все они стоят и какие-то ритуалы совершают %) А туалет в виде обычного школьного класса, только вместо стульев унитазы... за партами :lol: :fool: И я все высматривала, где освободилось место :giggle: Хорошо, что я вовремя проснулась, а то бы точно описалась :mrgreen: :lol:
mamasha-irina писал(а):Мы с Женькой сейчас ложимся в 20.30 -21.00

я в это время только уроки свои заканчиваю, и мне охота форум почитать или ЖЖ. Но вчера я даже этого не хотела, даже новый Женькин пост не читала (кАшмар-кАшмар :mrgreen: :giggle: ).
Jitel писал(а):Так себе. У мужа сопли загустели, у меня полились MrGreen . Кашляю, как старая кошелка, причем сразу мокро. Сгибаюсь в сто погибелей, бо отдает в спину жутко

уфффф... выздоравливай! :-*
sharik писал(а):Я тебе рассказывала анекдот про оптимиста и пессимиста? Мой любимый.
Всяко рассказывала, но еще раз

не поможет :pardon: я такая, какая я есть, анекдотами меня не исправить :pardon:
sharik писал(а):что ж ты такой хороший декабрь с тоской вспоминаешь?

потому что я снова так хочу :mrgreen: :giggle:
sharik писал(а):саншайн, с Днем Рождения!

присоединяюсь! :-* :-* :-* :Rose: :Rose: :Rose:
sharik писал(а):Пессимист увидел лошадку и так протяжно-разочарованно: "Лошаааадка Sad ... а что она деревянная? и хвост у нее не того цвета... и вообще, не такая она Crying or Very sad Shout "

вот у меня Марина такая :mrgreen: :crazy:
sharik писал(а):Правда, исходя из анекдота получается, что осталась только кучка г..вна, но это ж не так

ну осталась работа, а она эта кучка и есть :mrgreen: Во всем остальном все хорошо :)

sharik

Сообщение sharik » Чт дек 11, 2014 10:45

Кому заказать книжки с 45% скидкой? Ихова 30 и моя 15
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

sharik

Сообщение sharik » Чт дек 11, 2014 10:47

Русалка писал(а):мне снятся всякие "туалетные" сны

:lol: :mrgreen: копец какой)))
Русалка писал(а):не поможет Pardon я такая, какая я есть, анекдотами меня не исправить Pardon

я не для исправить. Я для поржать!!

ball

Сообщение ball » Чт дек 11, 2014 10:47

sunshine, с Днём Рождения! :Rose: Пусть мечты сбываются! :beer:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Чт дек 11, 2014 11:41

mamasha-irina писал(а):А в соседнем корпусе, который с вайфаем, можно в холле пристроиться, что все по вечерам и делают.

:lol: :lol: :lol: крутая партизанщина :mrgreen:
mamasha-irina писал(а):А когда просыпаюсь-думаю слава богу, что помешали иначе бы...

и не говори. Стыда-то будет :oops: :mrgreen:

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Чт дек 11, 2014 12:14

Таня, с Днем Рождения! Пусть все начинания осуществятся, дети не болеют, и во всем сопутствует удача! :Rose: :Rose: :Rose:
В догонку пыщей мужу на работу, и на Ваши бумажки закрепительного))))

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

Jitel писал(а):И таки да - макияж, прически, лаки/пенки. От этого не уйти ни в одном коллективе.

Юля, раз уж тема зашла, можно спрошу, всегда было любопытно))) А зачем такой "боевой" макияж танцюрыстам? Ну вот как бы они выступают на одной сцене с вокалистами, с оркестрантами, у этих даже намека нет на раскрас, обычный макияж, ну разве что у вокалистов больше тонирование, что бы лицо не блестело. Хотя опять же, тут бред, ибо сильно зависит от температуры в зале и потоотделения человека. Ну и что что лоб будет блестеть, чий не горе)) Я помню в детстве, когда я играла на утренниках роль Елочки :giggle: , девочки из танцевальных колелктивов наоборот мазали лицо кремом Мальвина, голубенький такой тюбик, что бы лицо блестело со сцены.

Лора, на счет выступлений тебе ничего не могу сказать, смотри по ребенку, тут два варианта, если проигрыш будет стимулировать развиваться - хорошо, идите. Если наоборот первый проигрыш, или просто "не первое" место, и ребенок будет сильно огорчен, нет смысла заявлять себя на конкурсы. Да, все конкурсы дорогие, у нас участие каждого оркестранта оплачивается, плюс входной билет в зал мне и ребенку. Есть предложения и европейских фестивалей, но там участие от 100 евро, плюс все визы-перелеты(( Костюмы бальные кстати часто продают, дети же растут.

ball

Сообщение ball » Чт дек 11, 2014 12:49

Я извиняюсь, тут со своими болячками:-( Девочки, скажите, чего с ребенком, вот анализ. :-( Смотрю на него как дурак, ну никада девка так не болела, поэтому я в непонятках. Поможите, а, кто может.

Общий анализ крови 
Гематокрит  38.7 % 33.0 - 41.0 %
Гемоглобин  14.5 г/дл 11.5 - 14.5 г/дл
Эритроциты  5.18 млн/мкл 3.80 - 4.90 млн/мкл
MCV (ср. объем эритр.)  74.7 фл 75.0 - 87.0 фл
RDW (шир. распред. эритр)  12.4 % 11.6 - 14.8 %
MCH (ср. содержание Hb)  28.0 пг 25.0 - 31.0 пг
МСHС (ср. конц. Hb в эр.)  37.5 г/дл 32.0 - 37.0 г/дл
Тромбоциты  296 тыс/мкл 150 - 400 тыс/мкл
Лейкоциты  9.8 тыс/мкл 4.5 - 13.5 тыс/мкл
Палочкоядерные нейтрофилы  4 % 1 - 6 %
Сегментоядерные нейтрофилы  70 % 41 - 60 %
Нейтрофилы (общ.число)  74 % 42.0 - 66.0 %
Лимфоциты  16 % 30.0 - 50.0 %
Моноциты  9 % 3.0 - 9.0 %
Эозинофилы  1 % 1.0 - 5.0 %
Базофилы  0 % < 1.0
Исследование Результат Референсные значения Комментарий
СОЭ (по Панченкову)  19 мм/ч < 12

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

ball писал(а):Сегментоядерные нейтрофилы  70 % 41 - 60 %

ball писал(а):Лимфоциты  16 % 30.0 - 50.0 %

ball писал(а):СОЭ (по Панченкову)  19 мм/ч < 12

Я пральна понимаю, вот это все не норма? :s: И что таки это значит? :oops:

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Чт дек 11, 2014 12:50

Tanochka писал(а): А зачем такой "боевой" макияж танцюрыстам?
Нашла у кого спросить :crazy: . Для меня самой это большой вопрос, и я большой противник этого, бо дети должны оставаться детьми, а не становиться карикатурным подражанием взрослым.
Кстати, по наблюдениям, чаще этим "грешат" современники и эстрадники. Народники тоже попадаются, но их в разы меньше и раскрас отнюдь не боевой.
Tanochka писал(а):девочки из танцевальных колелктивов наоборот мазали лицо кремом Мальвина, голубенький такой тюбик, что бы лицо блестело со сцены.
Лицо наши никогда не мажут, а вот пару лет назад, когда выступали с номером "Творчість - життя" мазали ножки бальзамом/кремом для тела, чтоб не выглядели совсем синюшными и чуток блестели.

sharik

Сообщение sharik » Чт дек 11, 2014 12:51

ball, для больного ребенка - ребенок недопоен
Инфекция бактериальная, но, судя по всему, сапрофитная (из своих, родных, незлобных, но нудных бактерий)

ball

Сообщение ball » Чт дек 11, 2014 12:53

Jitel писал(а):Для меня самой это большой вопрос, и я большой противник этого, бо дети должны оставаться детьми, а не становиться карикатурным подражанием взрослым.

Ой, мне тоже не нравится, когда деток малюют :s: А вы балетных видели вблизи? :crazy: Я думаю, чтобы зрителю лицо артиста ярче казалось издалека. :unknown:

sharik

Сообщение sharik » Чт дек 11, 2014 12:55

ball писал(а):Я пральна понимаю, вот это все не норма? Puzzled И что таки это значит? Embarassed

сегментоядерные повышены - бак инфекция
т.к. все в процентах, лимфоциты понижены - это нормально.
палок нет, значит, сапрофиты
соэ вообще ни о чем не говорит, кроме того, что где-то тут когда-то была/есть инфекция. Это мы и без нее знали. Да и повышена она так себе...

если б и тромбоциты и соэ были сильно повышены, тогда можно было бы предполагать сильно выраженную хронь, а так по анализу похоже на то, что свои бактерии, радостно оккупировавшие ваши аденоиды, воспряли с духом и размножились.

ball

Сообщение ball » Чт дек 11, 2014 12:57

sharik писал(а):ребенок недопоен

Тощна! :twisted: Вливаю :twisted:
sharik писал(а):Инфекция бактериальная

Таки начать антибиотик? Что-то совсем ни горло, ни нос никаких улучшений. Темпы так и нет, вчера чуток за 37 вечером поднялась и все.
sharik писал(а):сапрофитная (из своих, родных, незлобных, но нудных бактерий)

Или не надо антибиотик? Если ''своя''? :mrgreen:

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Чт дек 11, 2014 13:54

Спасибо всем большое за поздравления, всё читаю, очень приятно :) :) :)

sharik писал(а):Сил тебе и терпения, и пусть поводов для справедливой борьбы вокруг будет меньше

Терпения - это да... Это мне полезно :giggle: В принципе, пора бы уже заиметь :giggle:
Насчет борьбы и всего такого... - я такую одну идею классную задумала, в общем, полезную для общества :mrgreen:, но к-хм, потенциально широко размахивающуюся - не уверена, что всё выйдет - не могу жить спокойно :)

sharik писал(а):и меня. Наверное, маленькие лыжи оставлю в школе, а куплю длинные новые. В Ашане

Хм, а это мысль. У Дашки будут лыжи в саду, там можно будет её маленькие оставить, и у Никиты вроде какие-то доисторические были...

sharik писал(а):Кому заказать книжки с 45% скидкой? Ихова 30 и моя 15

Не рви душу... Нет пока возможности :(

ball писал(а):Смотрю на него как дурак, ну никада девка так не болела, поэтому я в непонятках. Поможите, а, кто может.

Ты знаешь, у меня очень похожий был у мелких в ходе затяжного аденовируса... Сами выкрутились тогда, но ты, конечно, по своей смотри...

Jitel писал(а):Так себе. У мужа сопли загустели, у меня полились . Кашляю, как старая кошелка, причем сразу мокро. Сгибаюсь в сто погибелей, бо отдает в спину жутко

Пыщ тебе и мужу!

sharik, как Мишка? Я вспомнила, я ещё вчера хотела написать - когда у Сашки были густые мешающие сопли, мы ей ингаляции с ессентуками делали, милое дело, размягчаются, вытекают :) И горло после этого легко прочистить - палец в рот поглубже, но не слишком, она срыгивала такие жидкие сопли, и потом не хрюкала долго.

sharik

Сообщение sharik » Чт дек 11, 2014 14:04

ball, я не знаю, тебе решать. У Умы бывает - чаще справлялись без, но однажды пришлось "с" :unknown: Надо смотреть, чтоб в отит/гайморит не переходило.
sunshine писал(а):мы ей ингаляции с ессентуками делали,

я себе технически не представляю, как делать ингаляции такой мелочи. Рассказывай

У нас пока одно лечение - балкон по 2-3 ч 3 р/сут :mrgreen:

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Чт дек 11, 2014 14:08

sharik писал(а):я себе технически не представляю, как делать ингаляции такой мелочи. Рассказывай

Ну, главных условий три - ингалятор, мама и мультик :)
Ингалятор у нас есть давно, потому как Дашка со своей аллергией во младенчестве выдавала фокусы с затруднениями дыхания на фоне ОРВИ.
Мама имеется.
Мультики дети видят настолько редко, что это для них чудо.
Поэтому - я сажала Сашку на колени перед компом, одной рукой её обнимала за тельце и ручки, другой - прижимала к мордочке ингалятор. Если Сашка вырывалась - мультик отключался. Рефлекс "сижу спокойно-мультик играет" выработался уже ко второй процедуре :mrgreen: Побочный эффект - требование мультов - лечили потом неделю, но это терпимо :mrgreen: Сашке было полтора месяца, когда ей старшие первое ОРВИ принесли :evil:
sharik писал(а):У нас пока одно лечение - балкон по 2-3 ч 3 р/сут

Это да, это мы тоже практиковали.

sharik

Сообщение sharik » Чт дек 11, 2014 14:09

sunshine писал(а):Ну, главных условий три - ингалятор, мама и мультик Smile

в наличии только одно :lol: :mrgreen: - мама.
Ингалятора нет, телек "не видит"

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Чт дек 11, 2014 14:13

sharik писал(а):Ингалятора нет, телек "не видит"

Мы включали яркий мультик - ну, типа Чебурашки, Доры и т.п. На компе - телека у нас нет. Опять же, к нему ближе сидишь, удобнее смотреть. С весёлой музыкой. Ингалятор одолжить можно, наверное...
Не, понятно, не обязательно - просто мне иначе никак не удалось с "хрюканьем" бороться, а оно есть есть мешало...

Tanochka

Сообщение Tanochka » Чт дек 11, 2014 14:15

Jitel писал(а):я большой противник этого, бо дети должны оставаться детьми, а не становиться карикатурным подражанием взрослым.

А развей мне эту тему пожалуйста :)

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Чт дек 11, 2014 14:29

Tanochka писал(а):А развей мне эту тему пожалуйста
Каким образом :shock: ? У нас дети не красятся, если ты заметила, только старшие, и то весьма скромно.
Tanochka писал(а):Я лично с трудом представляю как все это потом смыть
С ребенка? Я тоже. Говорю же - мы детей не красим :arrow: не смываем.
Tanochka писал(а):сама лично крайне редко пользуюсь тональным кремом, мне хочется его поднять и как под гипсом спицей почесаться И поры очень загрязняет.
Нет на тебя Sun :twisted: :mrgreen: . Значит косметика подобрана неправильно. И поры загрязняются больше без тоналки, чем с :P . Вот только под тоналку надо обязательно основу.
Tanochka писал(а):у Сабины в классе девочка блеском для губ красилась)))
Ну блеск для губ и ярко-голубые тени с жирной подводкой и накладными ресницами - вещи все же разные :pardon: . Моя тоже красит губы блеском или помадой гигиенической (иногда, как вспомнит), бо зима и все такое.

Tanochka

Сообщение Tanochka » Чт дек 11, 2014 14:33

Jitel писал(а):Значит косметика подобрана неправильно.

Бесполезно, я уже сколько перепробовала, 2 часа сразу еще ничего, а потом чешусь))))
Сабина мажет губы гигиенической помадой, я тюбики в карманы сую, потому что после игры на трубе губы просто лопаются. А девочка красилась именно такой ярко-розовым блеском, а-ля Лолита)))) наверное у мамы взяла)))

ball

Сообщение ball » Чт дек 11, 2014 14:48

sunshine писал(а): я такую одну идею классную задумала, в общем, полезную для общества , но к-хм, потенциально широко размахивающуюся - не уверена, что всё выйдет - не могу жить спокойно

Я аж заерзала от любопытства :oops:
sharik писал(а):Надо смотреть, чтоб в отит/гайморит не переходило.

Да вот жеш, уши то поболели.:-( Но как-то странно. Боль начиналась вдруг и настолько сильно, что она аж ревела и ногами сучила, пока Отипакс с Нурофеном не подействовали. И это было два раза, в понедельник и во вторник :unknown: Сейчас просто говорит ''глухо, как в танке'':mrgreen:

sharik

Сообщение sharik » Чт дек 11, 2014 14:48

ball писал(а): И это было два раза, в понедельник и во вторник Unknown Сейчас просто говорит глухо, как в танке MrGreen

она говорит, что глухо?

ball

Сообщение ball » Чт дек 11, 2014 14:51

Tanochka писал(а):тональным кремом, мне хочется его поднять и как под гипсом спицей почесаться И поры очень загрязняет.

А мне наоборот :crazy: без тональника неуютно и поры забиваются сильнее :mrgreen:
Tanochka писал(а):блеском для губ красилась)

Я всегда своей с собой сую, губы трескаются :unknown:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

sharik, ну да, ей глухо.

sharik

Сообщение sharik » Чт дек 11, 2014 15:01

ball писал(а):sharik, ну да, ей глухо.

кгм. ну ваще на отит похоже продолжающийся. Я забыла, вы к лору же ходили, не просто к педиатру? ОНа что про уши сказала?

Если идет бактериальный, не вирусный отит, то а/б надо, имхо

Добавлено спустя 44 секунды:

А мы пошли на Хоббита :P
Пока-пока!

ball

Сообщение ball » Чт дек 11, 2014 15:18

sharik писал(а):забыла, вы к лору же ходили, не просто к педиатру? ОНа что про уши сказала?

Да, к Лору. Сказала ''воспалено все, на свой аденовирус подхватили ещё вирус''.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Чт дек 11, 2014 15:45

sharik писал(а):А мы пошли на Хоббита
Ыыыыыы, пойду сдохну от зависти :O: :O: :O:

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Чт дек 11, 2014 15:46

колобашка писал(а):а они парами танцуют?

да там мальчиков мало. Вроде, и парами, и не парами :oops:
колобашка писал(а):Мне все больше нравится наша нонешняя школа

я пропустила - вы в другой школе? почему?
колобашка писал(а):надо еще узнать, лыжи у них предусмотрены

у нас точно не предусмотрены. И физкультуры как таковой нет, ведет учительница, которая все остальные предметы ведет. Даже спортивную форму не носим в школу

Siu

Сообщение Siu » Чт дек 11, 2014 15:51

sunshine, с Днюхой тебя! Пусть у тебя всегда всё получается!

Оля писал(а):Оксан, так ты обоих забрала с танцев? А Катю почему?

Никого не забирала - сами бросили, Катя ещё год т.н. Ленилась, скучала она там...
ball писал(а):Может и не бумажка, а устный указ, но точно не по собственной инициативе учительницы. Давай выясни, потом расскажешь.

Учительница обещала узнать точнее, то я уже не стала её пугать, что хотела ваще-то к завучу сходить :giggle: , такую хрень обычно ж завучам дают для внедрения. Я подошла, учительница стояла с другими родителями (у нас праздник был в Мишикном классе), я спросила про пи, она сразу "о, точно, родители" и вкрате сказала, что по вт будет эта пи. Все такие кивают, что поняли, давай сразу планировать, что тетрадку заведём, папку :shock: ... Меня прям испугало такое послушание :( . А учительница поддакивает, что мол и неплохо это, не помешает. Пришлось пойти против эксперимента с белыми пирамидками :crazy: и вякнуть, что я таки против, потому как не уверена в умении моего ребёнка фильтровать ту хрень, которую он будет вынужден смотреть целенаправленно по новостям :shock: (пишу и в который раз ужасаюсь - ведь реально ж будут сидеть бедные и смотреть!). Короче, учительница испугалась :oops: и заверила, что пока неизвестно ещё, как точно оно будет, пообещала узнать. Вот как думаете, мудрее не связываться с ними и просто - еслишо - написать отказ, или таки подготавливать Мишку к неординарным докладам :crazy: ?

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Чт дек 11, 2014 16:03

Siu писал(а):подготавливать Мишку к неординарным докладам

Подготавливать к неординарным докладам. Пригодится в жизни.

Lora

Сообщение Lora » Чт дек 11, 2014 16:06

Siu писал(а):Если тебе так свезло, что они согласны заниматься без конкурсов - то ты редкой везучести мама

да вот, вроде, не свезло. Ну с Мартой так точно. Может, она после первого такого конкурса остынет к этому - она жутко не любит, когда ей что-то на голове делают
Siu писал(а):О, к стати да, тренеру за участие его воспитанников бонусы идут, а за победы статус повышается

ну там же не по счету этих воспитанников бонусы идут. Я так понимаю, от клуба пришли дети - и ладно. Вот и бонус
Оля писал(а):Спортивные бальные танцы?

не знаю :oops:
Оля писал(а):И чем дальше, тем дороже. Индивидуальные занятия за отдельную плату, украшения костюмов зависят от статуса танцоров... Сложно и дорого, я не оценила

нее, это не для меня. А другой коллектив - не знаю. На эти танцы они в школу ходят, прям с продленки спустились на первый этаж, оттанцевали и снова на продленку

колобашка
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение колобашка » Чт дек 11, 2014 16:30

sunshine, с днем рождения! :Rose:
Siu, т. е. если ты напишешь отказ, они все равно будут проводить только без вас?
есть смысл погосорить с остальными родителями, что б все отказались?
sharik писал(а):мы пошли на Хоббита

С Умкой? Щастливо!

Siu

Сообщение Siu » Чт дек 11, 2014 16:33

sharik писал(а):сегментоядерные повышены - бак инфекция
палок нет, значит, сапрофиты

:Rose: Записала себе на книге ОРЗ :) .
sunshine писал(а):Насчет борьбы и всего такого... - я такую одну идею классную задумала, в общем, полезную для общества , но к-хм, потенциально широко размахивающуюся - не уверена, что всё выйдет - не могу жить спокойно

Звучит жутко любопытно :oops: . Удачи тебе в этом!

Добавлено спустя 32 секунды:

sunshine писал(а):Если Сашка вырывалась - мультик отключался. Рефлекс "сижу спокойно-мультик играет" выработался уже ко второй процедуре Побочный эффект - требование мультов

Ыыыы, валяюсь :lol: !
Tanochka писал(а):А развей мне эту тему пожалуйста Я лично с трудом представляю как все это потом смыть

Как смывают - я не видела, предполагаю, что средством. А вот как наносят наблюдала, мы ж перед конкурсом в общей раздевлке переодеваемся, там и старшие были, то муслюкались густо, ресницы накладные "коровьи", тоналка тёмная для латины (даже, кажется, для стандарта её надо было смывать) на спину голую, руки, не говоря о лице и шее (мальчики тоже мазались).

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение сияшик » Чт дек 11, 2014 16:36

sunshine писал(а):
sharik писал(а):
Кому заказать книжки с 45% скидкой? Ихова 30 и моя 15

Не рви душу... Нет пока возможности

вот-вот-вот :twisted:
sunshine, :Rose: с Днём рождения!

ПЫЩ всем болящим!!

Lora

Сообщение Lora » Чт дек 11, 2014 16:45

sunshine,
С днюшкой тебя! Сбычи мечт и много радости :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Siu писал(а):старшие были, то муслюкались густо, ресницы накладные "коровьи", тоналка тёмная для латины (даже, кажется, для стандарта её надо было смывать) на спину голую, руки, не говоря о лице и шее (мальчики тоже мазались)

жесть! не хочу такие танцы :no:

Siu

Сообщение Siu » Чт дек 11, 2014 16:53

Lora писал(а):Я так понимаю, от клуба пришли дети - и ладно. Вот и бонус

Да, именно это, причём бонус в том плане, что организатор конкретного этого конкурса потом в благодарность повезёт своих воспитанников к твоему тренеру. Всем нужно деньги заработать :mrgreen: .
колобашка писал(а):Siu, т. е. если ты напишешь отказ, они все равно будут проводить только без вас?

Теоретически да... Тем более, что это будет на 0-вом уроке, а мы привозим обоих детей в 1-му.
колобашка писал(а):есть смысл погосорить с остальными родителями, что б все отказались?

Ты знаешь, увидев, как они послушно сегодня планировали папки - я уже перестала видеть в этом смысл :( .

Lora

Сообщение Lora » Чт дек 11, 2014 17:00

Siu писал(а):что организатор конкретного этого конкурса потом в благодарность повезёт своих воспитанников к твоему тренеру. Всем нужно деньги заработать

что-то я ничего не поняла. Далека я от этого. Ну и ладно.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»