Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Детки "Лето 2007 года" - 02.09.2014 - 28.12.2014

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Re: Детки "Лето 2007 года"

Сообщение натаня-13 » Ср дек 24, 2014 17:50

MaSA писал(а):А нужно было с умным видом "прописать" что-нибудь

Нет, нужно было как всегда сказать, что я не врач, и чужих детей не лечу.
Русалка, MaSA, мы вероятно об одном и том же :D . Я вот о чем - у Матвея историчка, на мой взгляд шикарная, требует все время анализировать, сравнивать разные страны в разные периоды времени, рассуждать почему произошло то или иное событие, почему именно в это время - вот в этом суть, сама информация о событиях и датах, вероятно, со временем забудется, а навыки останутся, но эта информация нужна как основа для отработки этих навыков, ей надо хотя бы в какой-то момент владеть свободно.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Ср дек 24, 2014 17:50

Tanochka писал(а):Да и корсет не ахти как удобно, но красиво же....
никто не спорит, что красиво - просто не всем это нужно :pardon: Ну вот лично я не готова страдать ради такой красоты, а делать это только ради мужиков... да перетопчутся они :mrgreen: :giggle:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср дек 24, 2014 17:52

натаня-13 писал(а):требует все время анализировать, сравнивать разные страны в разные периоды времени, рассуждать почему произошло то или иное событие, почему именно в это время - вот в этом суть, сама информация о событиях и датах, вероятно, со временем забудется, а навыки останутся
вот именно! Дети потом забудут большую часть исторических дат, зуб даю; но найти их при надобности в интернете не составит никакого труда. А вот умение анализировать, рассуждать, вычленять и не принимать чьи-то утверждения как нечто само собой разумеющееся и аксиома-подобное - это гораздо важнее.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср дек 24, 2014 18:02

Девочки, а что, корсеты еще актуальны? :roll:

Vestenok
помощник модератора
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Vestenok » Ср дек 24, 2014 18:21

Jitel писал(а): писал(а): Я на днях час (ЧАС!!!) пыталась склеить две темы, в итоге - истерика, кидание клавой, дикие вопли...Ну и с помощью Наденка, Лю и сами знаете какой матери, наконец, удалось. И вот оно меня спрашивает - а точно ли я уверена, что хочу это сделать? Нет, блин, я час просто так себе нервы портила

Тут походу одни товарищи по нищастью собрались :mrgreen:

натаня-13 писал(а):Может быть он их сгрыз?
Не, потерял. Меня не факт потери пугает - у меня нет давления, сил и ваще, я не знаю где в 6 вечером взять карандаши новые рядом. Да и не мой косяк.. Можно утром сказать. Ну я же раз в день в магаз хожу. :evil:

Оля ПЫЩ вам, хватит ужо болеть! Новый год на носу и ваще (сказала тётя маруся, которая три недели дома сидит :lol: ) Но вам все равно быстро поправиться!

Русалка писал(а):вот именно! Дети потом забудут большую часть исторических дат, зуб даю; но найти их при надобности в интернете не составит никакого труда. А вот умение анализировать, рассуждать, вычленять и не принимать чьи-то утверждения как нечто само собой разумеющееся и аксиома-подобное - это гораздо важнее.

Я вообще искренне считаю, что в 7 лет знать где растет на дереве мох и какой кленовый листок - оно важнее Мадагаскара, Гренландии и всех материков. Но меня забыли спросить, когда программу писали.

Vestenok
помощник модератора
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Vestenok » Ср дек 24, 2014 18:22

Оля писал(а):Девочки, а что, корсеты еще актуальны?

Я люблю иногда дома и чулочками :oops:

колобашка
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение колобашка » Ср дек 24, 2014 18:36

натаня-13 писал(а):выносит мне мозг пару минут на тему кошерности

Но она ведь права. Я то ж не ем молочное с мясом рядом и ребенку не даю, когда он иногда просит.

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Ср дек 24, 2014 18:40

колобашка писал(а):натаня-13 писал(а):выносит мне мозг пару минут на тему кошерности

не, мне на эту тему никто не выносит :mrgreen: , тоже не могу привыкнуть, что цитата теперь внизу, а не вверху поста.
колобашка писал(а):Я то ж не ем молочное с мясом рядом и ребенку не даю

Почему?

колобашка

Сообщение колобашка » Ср дек 24, 2014 18:42

У нас сегодня была елка. Чё там было под пытками не выведать: не помню. 8) и все тут. За то подарок с конхфетами и конструктор маленький железный притащил.
С ДР умора была. Выпытал у меня сколько же мне лет исполняется в действительности. А то ж мне всегда 19. :giggle: А то что Макське 26 это его ни капли не смущает. Ну и говорит: можно я свечки тебе буду задувать? я грю: какие свечки, :shock: ты шо? столько на торт не уместится. А он грит: циферки купи, 7 и 6. Я грю: почему 7 то? Ну тебе ж 67! :giggle: :crazy:

колобашка

Сообщение колобашка » Ср дек 24, 2014 18:43

натаня-13 не знаю, почему тебя процитатило. :unknown: А потому что мясо с молоком не дружит, это давно известно. Я стараюсь не дружественные продукты разносить по времени.

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Ср дек 24, 2014 19:14

колобашка с Днюшечкой!!! :Rose: :Rose: :Rose:

всех кто отмечает Католическое Рождество- с наступающим!!! :Rose: :Rose: :Rose:

у нас конец года, зашиваемся по работе+открываем новый магазин в Киеве(супер)- я дистанционно обучаю 1с восьмерке :crazy:
в ахренении от наценок на товары :mrgreen:

ну и жду когда форум подшаманят 8)

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср дек 24, 2014 19:36

колобашка писал(а):Я то ж не ем молочное с мясом рядом и ребенку не даю, когда он иногда просит
но ты не ешь это из соображений здорового питания, а не кашрута, верно? :)
колобашка писал(а):не знаю, почему тебя процитатило.
потому что надо на значок цитаты тыцать внизу поста, а не вверху, как раньше :)

колобашка

Сообщение колобашка » Ср дек 24, 2014 19:59

Ну да. А-а, понятно.
"В платье нет никакого смысла, если только оно не вдохновляет мужчину снять его с вас" Француаза Саган - это для тех, кто выбирает что надеть. :wink:

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Ср дек 24, 2014 20:10

sharik писал(а): Русалка писал(а):то там жестокость и кровища, я такое не очень

нууу... оно там есть, конечно, но сам фильм о нравах сицилийской мафии, орудующей в америке. Там прям семья Дона описывается, взаимоотношения, интриги... я б не сказала, что там сплошная кровища, он такой... атмосфэрный и завораживающий, музыка красивая... в общем, я его люблю. Н

а что за киношка?
АннаВ писал(а): Мой до сих пор не может , зато Соня уже научилась. Вот что это? Гендер?

Не гендер, если верить моему скромному опыту, ибо гендер один и тот же, но младшее дитё относит, а старшее - под подушку складирует.

у нас тоже малая строит старшую на счет порядка :crazy:
sharik писал(а):да про Крестного отца. Любишь?

я люблю))

mamasha-irina писал(а):Тут конкретно попросила купить, и даже денег дала, и то не купили :lol: :mrgreen:

ппц, деньги хоть целые?
АннаВ писал(а): sharik писал(а):Но в 8 лет это круто.

Саш, можно я тебя потом в личку спрошу, чтоб тут не засорять? Мне оно вообще странно.

у Наташки тоже было лет в 11-12, малая точно уже была, вср..сь. Но я обколола ее сразу

АннаВ писал(а):что плюсом к школе можно что-то одно только.

не все так однозначно, смотря какое занятие и какая интенсивность. Танцы, гимнастика, музыкалка-больше ничего не впихнешь, айкидо, художка, шахматы-можно

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Ср дек 24, 2014 20:33

Jitel писал(а):Многое из того, что детей интересовало до школы, или хотя бы до того, как предмет появлялся в школьной программе, резко переставало интересовать, как только почалось %)

так главное, интерес к предмету изучения нисколько не утерян. По ходу, они там что-то иное изучают %)
АннаВ писал(а):Вот смотри, вот эта заложенность носа частая, отсутствие нормальных, с соплями, насморков., - это в пользу разросшихся аденоидов говорит или аллергию искать?
ты знаешь, кроме этих двух вариантов, есть иные. Хотя б тот же вазомоторный ринит :unknown: Если аж два лора аденоидов не видят, с очень высокой степенью вероятности их там действительно нет.
АннаВ писал(а): Как считаешь, суетиться и искать чего? И чего искать-то? Или ждать лета и отдыхать по возможности?

черт ево знает :crazy: Может, и вправду, просто истощенность и усталость. Нафиг кружки, побольше бегать и гулять?
Русалка писал(а):черный пеньюар

а я совсем от этого далека. Надев такое, максимум, на что я буду способна, это глупо ржать :mrgreen:
Jitel писал(а):Он же только в мясном отделе проявляет инициативу %)

:mrgreen: :Bravo: ну ваще))
Jitel писал(а):Так что шмоточный онлайн-шоппинг тоже не про нас :pardon:

зато про нас любой шоппинг :P - и натуральный, и онлайн, и распродажи, и барахло, и канцтовары - все переберет, потрогает, сравнит и купит. Только книги, пожалуй, на мне :giggle:
Я бы с удовольствием поделилась эскорт-партнером, но вы далеко :giggle:
Vestenok писал(а):Странно, я думала вот уж кто от окружайки тащиться. Ну каждому своё. Ты ей тока пока не говори, что во 2 классе будет такая ахтунга, что первый и рядом не валялся.

да я вообще ничего говорить не собираюсь, тем более, что мнения по поводу ахтунга расходятся часто диаметрально :unknown:
Оля писал(а):Лейкоцитопения,

:s: ммм... а какая в цифрах
если не секрет?
натаня-13 писал(а):а она решила, что я специально над ней издеваюсь. :( Фу, не люблю такое
ага, противно. Мне либо верят, либо больше не звонят с подобными вопросами. Правда, одна... дура (блин, ну по-другому не скажешь, сорри) звонит уже седьмой год, зачем-то спрашивает совета, ему не следует, но в следующий раз звонит снова. На что надеется, мне интересно? :s:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»