Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Детки "Лето 2007 года" - 02.09.2014 - 28.12.2014

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Re: Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Arven » Ср дек 24, 2014 20:59

А можно я чуток хвастану и прорекламирую :oops: а вдруг кому надо :oops:
продаем такую вот красоту
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение сияшик » Ср дек 24, 2014 21:07

Jitel писал(а):Ага, вчера дубль два. Смотрю пижамки. Красивые всякие, с рюшиками и тигриками. Стоит, как столб.

оспидя... и зачем же ты его с собой потащила :twisted: только удовольствие себе портить :roll:
sharik писал(а): так вот, все хорошо, вчера покапризничал и подтемпературил , кажись, а сегодня уже и следа недомогания нет

ура, Ванюха прививки ваще не замечал, желаю и вам :beer:
В роддоме кровь брали из пальца ноги- даже не проснулся 8) :giggle:
sharik писал(а): континенты еще худо-бедно, а вот с частями света засада совсем. Особенно никак не может Европу от Азии отделить... проживая на Урале
Чёт мне кажется вы рано с этим загоняетесь- рано им ещё это понимать :pardon: имха
Русалка писал(а): К тому, что в случае с бельем, как мне кажется, инициатива все-таки должна быть у женщины, чтобы для мужика оставался фактор неожиданности и сюрприза.
мояжтыумнца :kiss: :beer:
Jitel писал(а):Ну если так сложилось, что мы в лавке вместе, то неужели так сложно, хотя бы сделать заинтересованный вид, а не стоять, как изваяние
может он стисняицца :mrgreen: :giggle:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Ср дек 24, 2014 21:21

Про Мадагаскар - а я-таки ЗА Мадагаскар. Зачем знать таблицу умножения? калькулятор посчитает, в таблице опять же можно посмотреть. Зачем знать строение клетки? надо будет - посмотрю. Зачем разбираться в ночном небе? Надо будет, спрошу. Зачем знать правила русского языка? есть же Грамота.ру! ТОлько когда надо и приходит время, либо некогда, либо негде, либо лень, либо уже поздно все это знать завтра, нужно было вчера. И именно от того, что увеличивается количество людей, не имеющих даже базовых понятий (а я-таки считаю, что местоположение Мадагаскара - это одно из базовых понятий географии, чай не атолл какой-нить) в биологии, физике, химии, анатомии приводит к нарастанию общего уровня невежества. Потому что это только в идеале человек пойдет и найдет информацию. А в реальности - просто поверит первому встречному, рассказавшему ему о волшебном действии молекулы памяти в -400 разведении экстракта печени барбарийской утки. Правильно, зачем ему было знать число Авогадро? :pardon:
Русалка писал(а):Психологи и педагоги считают, что

а ты сама с этим полностью согласна?
Русалка писал(а):А вот умение анализировать, рассуждать, вычленять и не принимать чьи-то утверждения как нечто само собой разумеющееся и аксиома-подобное - это гораздо важнее.

и-таки для этого надо обладать нехилой базой. Невозможно анализировать и рассуждать не будучи хоть чуток компетентным в этой сфере.
Русалка писал(а):Дети потом забудут большую часть исторических дат, зуб даю; но найти их при надобности в интернете не составит никакого труда.

:mrgreen: Ага. Последний год показал, что с помощью легкой подмены дат можно замечательно "изменить" историю. И-таки если бы люди потверже ее знали, сложнее было бы манипулировать их сознанием.

В общем, мое мнение в данном вопросе несколько расходится с общепринятым для педагогов и психологов нового поколения :oops: . Я считаю, что та база, что дается в школе, настоящая основа. Она должна быть широка, чтоб человек был в состоянии потом построить на ней свои замки именно в тех местах, в которых ему нужно и интересно. На пустом месте замка не построишь, а рассчитывать на то, что отфилонив в школе, внезапно потом будешь самообразовываться с нуля по нескольких направлениям (а в жизни нужны несколько, в любом случае) - это утопия, имхо. Много ли вы знаете людей, безграмотно писавших в школе, но впоследствии одумавшихся и выучивших правила русского языка? немного? странно :mrgreen:
натаня-13 писал(а): но эта информация нужна как основа для отработки этих навыков, ей надо хотя бы в какой-то момент владеть свободно.
да, ППКС.
Оля писал(а):Девочки, а что, корсеты еще актуальны?
был бы - одела. Мне как раз в тему :mrgreen:
Vestenok писал(а):Я вообще искренне считаю, что в 7 лет знать где растет на дереве мох и какой кленовый листок - оно важнее Мадагаскара, Гренландии и всех материков.
если ставить жесткий выбор, то в 7 лет - да. Но, имхо, одно не исключает другое - это раз, и второе - никто ж не заставлял в 6 лет отдавать :pardon: . А в 8 уже можно и знать материки с Гренландией, не вижу противопоказаний.
колобашка писал(а): Ну тебе ж 67! :giggle: :crazy:

:mrgreen: выпьем с горя, где же кружка, сердцу будет веселей :) :beer:
колобашка писал(а):"В платье нет никакого смысла, если только оно не вдохновляет мужчину снять его с вас"

несогласная я и с франсуазой. Сексуальное желание третьего лица никак не является критерием для моей одежды, разве что в качестве исключения, когда я сама только того и хочу.

У меня сегодня, кажись, день несогласия :giggle:

sharik

Сообщение sharik » Ср дек 24, 2014 21:24

сияшик писал(а):Чёт мне кажется вы рано с этим загоняетесь- рано им ещё это понимать :pardon: имха

а я и не загоняюсь. Иногда показываю, благо карта висит. Имха, с 1 раза все едино не запомнит, а ненавязчивым повтором - таки запомнит картину мира.

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение сияшик » Ср дек 24, 2014 21:28

sharik писал(а):а я и не загоняюсь.

ясна :)

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср дек 24, 2014 21:37

Vestenok писал(а):Оля ПЫЩ вам, хватит ужо болеть! Новый год на носу и ваще (сказала тётя маруся, которая три недели дома сидит

Спасибо :D Тебе того же - поскорее поправляться, во всех смыслах :beer:
колобашка писал(а):Ну тебе ж 67!

Добрый мальчик :mrgreen: Откуда-то ж цифру такую взял :lol:

Оля

Сообщение Оля » Ср дек 24, 2014 21:47

sharik писал(а):.. а какая в цифрах
если не секрет?

Не секрет, в срочных писала
Лейкоциты - 5.1, базоф. - 1, п/я - 0, с/я - 33, лимф. - 53, моноц. - 6, СОЭ - 2
Гемоглобин 126 (с утра не пивши), эритроц. - 4,2, цвет. показ. 30, пластинки Блицциценко - 2,25? (Что это вообще?)

Arven

Сообщение Arven » Ср дек 24, 2014 21:59

Русалка писал(а): mamasha-irina писал(а):А что за фигня? Я жму кнопычку-ОТПРАВИТЬ. А каждый раз попадаю на предватирельный просмотр. Кнопычкой не ошиблась.

это происходит, когда в это время еще кто-то отправляет пост в эту тему. В наших ровесниках это случается сплошь и рядом :mrgreen:
Просто снова нажми "Отправить" и пост уйдет.

ага, если б так просто, у меня м.б. и 4-5 попыток, никаких нервов не хватит
mamasha-irina писал(а):о тот факт что ягодичка появилась говорит о том, что начали атрофированные мышцы расти. Это очень хорошо!!!
И ножки поправились. Силы больше в них появилось. Я очень довольна результатами операции и реабилитации.

а вы долго еще там?
sharik
я ваши фотки в фб видала с лыжами, класс, Умка довольная такая

Vestenok
это ваш первый экзамен? тогда идите, новичковые обычно ни о чем)) и сдадите и не перетрудитесь))
Vikentiy
стол огогоо, столько вкусного. Тортик ващее супер. А куклу отламывать надо или с ногами туда пихать?
Vikentiy писал(а):это Русалка. в смысле русалка. мы ей хвост открутили

ага, ясно, а хвост нижний или от талии оторвали сразу?

Русалка

прикольная штука :good: только на черном фоне оно не совсем рассматривается.

АннаВ писал(а):Финансово у нас дорого только гимнастика (ну, если танцами заниматься, тоже дорого будет), из-за костюмов. Сами занятия бесплатные с этого года. А так - купальники пошили - обошлось не дешевле,

так это маленький размер еще у вас, а дальше там ваще заоблачные цены. я в курсе потому что спортивка и художка обшиваются в одних местах. А вам потом еще на проф. соревнования свои предметы покупать, булавы, ленты и т.п. Тоже как крыло самолета
Vestenok писал(а): Русалка писал(а):я тоже вспоминала с полминуты, где Мадагаскар ты уж не убивай за это, ему в жизни может не пригодиццо это знание

Может и не прогодиться - но окружайка у нас самый любимый и самый отличный урок.

хочешь чтоб ребенок знал что где купи и повесь карту, над кроватью или в туалете.

sharik

Сообщение sharik » Ср дек 24, 2014 22:01

Оля писал(а):Лейкоциты - 5.1,

а, ну нестрашный, фух.
анализ может равновероятно быть и вирусным и послеантибиотиковым. Сейчас уже не скажешь :unknown: Разве что лимфоциты все-таки могут свидетельствовать о длительном вирусе.
Оля писал(а):пластинки Блицциценко
эээ... хто это? :unknown: :shock:

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Ср дек 24, 2014 22:03

sharik писал(а):По ходу, они там что-то иное изучают

Однозначно не природу. Причём настолько не природу, что ужас. Из недавнего: писали доклад про деньги, валюты разных стран, все дела. Про достопрмечательности родного города аж два раза делали проект: в первом классе и во втором. Не удивлюсь, если он же и в третьем будет. Повторенье - мать ученья, чо. Я понимаю, для крупных городов может быть и актуально. А для нашего мухос...ка?! А главное - там информации в учебнике чуть, читать нечего: картинки и вопросы, часто типа "найди в Интернете", спроси у взрослых. К вопросу вашей тут дискуссии, нужны базовые знания или нет. Найти-то они в поиске найдут. Гугл сам найдёт. А как отобрать из найденного? Как отличить главное от второстепенного, если нет основы?

sharik писал(а):Если аж два лора аденоидов не видят

Они не не видят. Они не смотрели.

sharik писал(а):Нафиг кружки, побольше бегать и гулять?

Вот не получится побольше бегать. В те дни, когда посвободнее, её развозит с уроками, она их часами делает. А гулять не хочет, т.к. подружек нет, все по кружкам, а погода не способствует: мокро, грязно, делать на улице вообще нечего.

Оля

Сообщение Оля » Ср дек 24, 2014 22:18

sharik писал(а):эээ... хто это?

Самой интересно :mrgreen: С фамилиём могу ошибиться - прям на нем штампик синий стоит. Света-Сиринга предположила что это тромбоциты
Ок, анализ хороший, но чего ж его тогда колбасит-то? :( Голова болит, сопли и температура 37,1. Температурный хвост? :unknown:

Arven

Сообщение Arven » Ср дек 24, 2014 22:26

АннаВ писал(а): все равно

Да я же не про рюшики, ты ж понимаешь! :wink: Я про то - может, он минималист, и ваще зачем, и ты пы. Если оно и так красиво. Всё равно ж того, снимать. :oops: :) Но вообще, конечно, мог бы и прислушаться. Э-эх!

от нет счастья, мне б такого, а то все задалбывает предложениями всякими еще и ржет вечно что я как мужик, мне ничего не надо
Русалка писал(а): К тому, что в случае с бельем, как мне кажется, инициатива все-таки должна быть у женщины, чтобы для мужика оставался фактор неожиданности и сюрприза. :)

это если у тебя есть в нем потребность в красивом неожиданном. Я вот думаю сейчас и не понимаю что меня может заставить купить кружевные трусы или прозрачный халатик
Русалка писал(а): Jitel писал(а):Нам на ДР крестника в ресторан идти, так я себе весь мозг сломала на предмет в чем идти, а ему хоть бы хны. В чем пойдешь - вопрошаю - еще не придумал, в чем-нибудь, даже если я приду я растянутых трениках, меня примут

:mrgreen: как знакомо. Я тоже начинаю привыкать (и приучать себя), что Женьке все эти заморочки чужды и комфортнее всего он себя чувствует в джинсах и футболке - благо в Израиле в таком виде и на свадьбу ходить вовсе не западло :mrgreen: :giggle: Я его даже представить себе не могу в рубашке, пиНджаке и с галстуком на шее %) :no:

ну нормально, я тоже примерно так одеваюсь и думаю))
Tanochka
с хорошим экзаменом вас :Rose: :Rose:
sharik писал(а):а я совсем от этого далека. Надев такое, максимум, на что я буду способна, это глупо ржать :mrgreen:

как приятно шо ты не один :friends:
Оля и Аня,детворе не болеть! :Rose:

АннаВ

Сообщение АннаВ » Ср дек 24, 2014 22:30

Arven писал(а):от нет счастья, мне б такого, а то все задалбывает предложениями всякими еще и ржет вечно что я как мужик, мне ничего не надо

В мире же должно быть равновесие, и притягиваются как раз противоположные заряды. :D

АннаВ

Сообщение АннаВ » Ср дек 24, 2014 22:33

Arven, спасибо за пожелание не болеть. Про предметы гимнастические и их стоимость: я знаю, что они дорогие. Но наша группа-то изначально из группы здоровья сложилась, и нам с предметами пока не ставят. Обруч был в прошлом году, но и то разрешили с дешёвым.

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Чт дек 25, 2014 00:30

Arven
Красивущие букеты! Это ты мастеришь? Правда красиво!

Про корсеты, завтра, слезла с ходулей, ножки в массажной ванночке парю и балдю))) но было ж красивоооо, хоть и капец под конец вечера ножкам)))

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»