Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Лето 2006 - да будет так... - 19.06.06 - 7.12.09

НадеждаЯ

Сообщение НадеждаЯ » Пн апр 20, 2009 15:09

MariR писал(а):вы уже совсем уезжаете??? Ведь холодно еще.

я думаю, через 2 недели потеплеет уже
у нас тоже и снег и ветер... :o

Оля1977

Сообщение Оля1977 » Вт апр 21, 2009 16:09

MariR, НадеждаЯ, а когда у вас там обычно весна начинается???? у нас уже вишни цветут!!

Синичка

Сообщение Синичка » Ср апр 22, 2009 00:24

Девочки!!! Всем привет! Времени совсем нет даже уже заглянуть на форум...но очень скучаю, хочется все прочитать и все написать о наших делах...но возможности нет. У нас все хорошо. Детки растут. Мелкая рассекает по комнате на животе, старшие носятся...только и гляди чтобы не сшибли...вобщем веселье. Старшая для Костика заказала братика (ведь оказывается что сестренку я для нее родила)...так что будем думать :)
Всех крепко целуем!!! :friends:
Постараюсь почаще заходить!!! :)

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Ср апр 22, 2009 06:52

Оля1977 писал(а):а когда у вас там обычно весна начинается????

а что такое весна? :mrgreen:

Честно - уже не помню ,когда начинается..Сегодня вела Гришу в сад - так хороший морозец такой был ,снег везде лежит.%) НО зато чисто и сухо. По мне так лучше уж пусть так ,чем когда г.. на улице киснет. :mrgreen:

У нас Гриша сегодня в первый раз устроил истерику по поводу сада. Я его пару раз на сон оставила..(уговорила воспитательница)Вчера с горем пополам его там уложили ,но в 2 он уже проснулся..Я его забрала - он как тряпочка был - весь вымотанный. :cry:
Я подозреваю ,что он там вообще не спал ,а плакал все время..Таким я его вообще не видела ,разве только во время болезни..
Сегодня кое-как уговорила ,но потому что обещали дать покрутить руль в м/автобусе..И все равно плакал горько ,когда раздевала в саду..

Оля1977 писал(а):у нас уже вишни цветут!!

Здорово! Наверно красота такая! :Bravo:

Синичка писал(а):Старшая для Костика заказала братика (ведь оказывается что сестренку я для нее родила)...так что будем думать Smile

Синичка, ну ты прямо герой! :good: :Bravo:
Как старшие - не ревнуют?

Надюша

Сообщение Надюша » Ср апр 22, 2009 11:01

MariR писал(а):вы уже совсем уезжаете??? Ведь холодно еще.

Ага, совсем, на 3 месяца. У нас там обогрев есть, а самое главное - родителей нет - мы в своем домике одни :Yahoo!:
НадеждаЯ писал(а):я думаю, через 2 недели потеплеет уже

Ага, вон на следующей неделе уже 19-20 обещают :shock:
Оля1977 писал(а):у нас уже вишни цветут!!

Эх, красота, пришли фотки, полюбуемся! :idea:
Синичка писал(а):так что будем думать

:shock: Ну вы молодцы! :good:
MariR писал(а):Я его пару раз на сон оставила..
Извини, не помню, а сколько вы уже в садик ходите? Потихонечку привыкнет, держитесь.

MariR

Сообщение MariR » Ср апр 22, 2009 15:47

Надюша писал(а):а самое главное - родителей нет - мы в своем домике одни

ооо, тогда как я тебя понимаю! Мы семь лет вместе жили.. ТОлько уезжали на дачу не мы, а родители. :roll: Так вот прямо не передать это чувство свободы!
Зато когда осенью возвращались.. %) Вот ужас-то первое время был. :shock:
И это еще с учетом наших неплохих со свекровью отношений..
Надюша писал(а):следующей неделе уже 19-20 обещают

да врут ,небось..Не верю я им.. :twisted:
Хотя у нас потеплело вообще-то.. :s:
Надюша писал(а):Извини, не помню, а сколько вы уже в садик ходите?

:oops: :sorry: год уже ходим..ТОлько я его никогда на
сон не оставляла. :oops:
Теперь вот уговорили меня.. А я не знаю - нужно это или нет..Если бы работала - там ясно - выхода нет..А тут вроде бы и такой необходимости нет . А ребенок до этого с такой радостью в сад ходил.. А теперь не хочет ,боится, говорит - "я буду плакать - маму звать" :cry:
Главное - не истерит ,а жалобно так просит - типа мама, не отдавай меня..
А я слабохарактерная. :sorry: СЕгодня вот позорно забрала опять с обеда - воспитка даже обиделась на меня за это..
Вобщем не знаю даже - надо или не надо..
А вы как привыкали?

Синичка

Сообщение Синичка » Ср апр 22, 2009 21:53

MariR писал(а):Синичка, ну ты прямо герой!
Как старшие - не ревнуют?

Спасибо...но до героя еще далеко :shock: Я это так шутю...что трудно не могу сказать наверное привыкла уже..а вот когда болеют это никаких сил у меня не хватает, и выматываюсь по полной. Наш последний грипп не знаю как пережила, болели все с т-рой под 40 (даже маленькая).
Хотя уж очень этот процесс (имею ввиду рождения ребенка) затягивает...даже не думала что можно такие чувства к ребенку испытывать (со старшими как-то не так было) а Олю я готова целый день носить на руках, стелить мягенько, одевать тепленько, кормить сладенько....вобщем рушится весь мой уклад жизни по ЕОК.
А старшие не ревнуют. Правда Оля уже ачала ползать и завоевывать их пространство и игрушки...поэтому может и в лоб схлопотать (особенно от Костика)
Надюша писал(а):У нас там обогрев есть, а самое главное - родителей нет - мы в своем домике одни

MariR писал(а):Мы семь лет вместе жили.. ТОлько уезжали на дачу не мы, а родители. Так вот прямо не передать это чувство свободы!

А мы и в Москве с родителями и на дачу с ними...эх %) . Завтра уж пять лет как все вместе, юбилей... :) А кстати какая это свадьба считается?

Надюша

Сообщение Надюша » Чт апр 23, 2009 08:31

MariR писал(а):ооо, тогда как я тебя понимаю!

:friends:
MariR писал(а):год уже ходим..

Тогда понятно, он протестует, привык ведь уже на полдня приходить, для детей ведь новые правила не всегда на ура проходят, а особенно если приходится с мамой расставаться. А в следующем году как планируете? Так же? Тогда нет смысла мучиться, ИМХО. Если срочной необходимости нет, можно и попозже продлевать садиковские радости.
Мы тоже не сразу привыкли. Вроде нормально ходим, дома поболеем - опять все сначала, один раз даже по совету воспитателей начали раньше забирать, недельку, другую, потом подольше оставляли - недельку, другую, а потом и на целый день рискнули. Но как на целый день оставили, уже на раннее время не переходили - только по важным делам - в бассейн, на массаж и т.п. Сейчас с удовольствием ходим.
Тут вчера беседовала с садовским психологом. Так вот как она описала наше привыкание - сначала она просто плакала оттого, что мамы нет рядом, потом - чтобы привлечь внимание взрослых (воспитателей), а вот потом она открыла для себя новый мир - игры с другими детками, и с тех пор это стало важной частью ее жизни. :D
Синичка писал(а):А кстати какая это свадьба считается?
Вот нашла:
Пятилетие величалось «деревянной» свадьбой. К этой семейной дате супругам обычно преподносили деревянную посуду или изделия из дерева для хозяйства.
Синичка писал(а):даже не думала что можно такие чувства к ребенку испытывать

А может от того, что это девочка? Мне тоже всегда хочется и обнять, и поцеловать, и ласковое слово сказать :oops:

Синичка

Сообщение Синичка » Чт апр 23, 2009 13:34

Надюша писал(а):А может от того, что это девочка? Мне тоже всегда хочется и обнять, и поцеловать, и ласковое слово сказать

Не..это немного не то. Зацелованые и затисканые они у меня все... просто со старшими я как-то все по правилам старалась...спать на жестком, купать в прохладной, к рукам не приучать, не кутать. А с Олей все по другому...хочется ей все помягче потеплее...но сдерживаю себя..ато испорчу ребенка :D
Надюша писал(а):Пятилетие величалось «деревянной» свадьбой. К этой семейной дате супругам обычно преподносили деревянную посуду или изделия из дерева для хозяйства.

Спасибо....чтоб такое мужу дервянное подарить. Скалку что-ли :shock:

Надюша

Сообщение Надюша » Пт апр 24, 2009 11:30

Синичка писал(а):Спасибо....чтоб такое мужу дервянное подарить. Скалку что-ли

:lol: У нас недалеко от дома есть магазин подарков "Сделано в России" или как-то похоже называется, так вот там очень много деревянных изделий, правда, цена ого-го. Представляете, обычный электросамовар, не очень большой, литров на 5, с ручной росписью (вроде) около 10 т.р. стоит. Зато я там видела берестяную фляжку - может, понравится идея?
Синичка писал(а):все помягче потеплее...но сдерживаю себя..ато испорчу ребенка
держись, мы с тобой!
:friends:
Блин, в саду завтра намечается субботник, опять будут запрягать общественно полезным трудом :bad: А если не придем, пригласят потом - окошко помыть или еще чего-нибудь :( :( Как я все это не люблю - не передать словами :evil: :evil:

MariR

Сообщение MariR » Пт апр 24, 2009 16:43

Синичка писал(а):а вот когда болеют это никаких сил у меня не хватает, и выматываюсь по полной.

да это самое ужасное..Меня это тоже доканывает..Вот только Никиты переболел тоже под 40..Сейчас Григорий удумал поболеть слегонца. :o
Зато проблема с садом временно отпадает. :mrgreen:

Надюша писал(а):А в следующем году как планируете? Так же?

да нет ,я думаю все же в следующем год уна целый день начинать. Да и надо уже как-то к работе готовиться..:s: Наверно т ы права - забью я на это дело временно.. :oops:

Синичка писал(а):просто со старшими я как-то все по правилам старалась...спать на жестком, купать в прохладной, к рукам не приучать, не кутать. А с Олей все по другому...хочется ей все помягче потеплее...но сдерживаю себя..ато испорчу ребенка

у меня тоже что-то подобнгое наблюдается..Хотя чаще срываюсь на крик (есть за что. :twisted: ). Но с другой стороны позволено ему тоже намного больше.Да все почти позволено..чего уж там. :oops:
Построил нас малой конкретно. :oops:
С Никитой вообще как-то спокойно все было..да и сам он спокойный мальчик был ..
Надюша писал(а):Как я все это не люблю - не передать словами

да уж приятного мало.. :twisted: Но я уже привыкла.Терпимо ,вобщем. :)

Синичка писал(а):А старшие не ревнуют. Правда Оля уже ачала ползать и завоевывать их пространство и игрушки...поэтому может и в лоб схлопотать (особенно от Костика)

у меня старший сначала не ревновал..Но из-за поведения младшего - сейчас чувствуется..Потому как у малого -ревность просто страшная. :shock:
Теперь большая рпоблема с подарками - разница в возрасте большая ,но такое ощущение ,что надо дарить одно и тоже. Потому как если подаришь ч-нить старшему - это сразу же требуется и младшему. И наоборот. %)

Синичка писал(а):чтоб такое мужу дервянное подарить. Скалку что-ли

Синичка, могу предложить свою -незадорого. :wink: :D

Надюша писал(а):Зато я там видела берестяную фляжку - может, понравится идея?

да -хороший подарок. :good:

Надюша писал(а):очень много деревянных изделий, правда, цена ого-го. Представляете, обычный электросамовар, не очень большой, литров на 5, с ручной росписью (вроде) около 10 т.р. стоит.

:shock: самовар деревянный???

Надюша

Сообщение Надюша » Вт апр 28, 2009 19:49

MariR писал(а):самовар деревянный???

Да нет, самовар не деревянный. :giggle:
Мы все-таки благополучно прогуляли субботник %)
Всем не болеть!
А мы уже на даче! И даже сегодня умудрились в одних трусиках на улице погулять! :lol:

Оля1977

Сообщение Оля1977 » Пн май 04, 2009 11:51

Привет
А куда все пропали?.
Нафотала еще 10 дней назад магнолий в ботаническом саду - все никак не выложу :oops: .
Поругайт меня. У нас уже почти лето.
Назревает необходимость с сентября малую в сад отправить - аж как-то грустно.
Думаю, может, вместо этого няню на полдня нанимать (больше мне не надо). Есть тут среди нас, мамочек, бывшие несадиковские? - как прошла адаптация в школе? Можно ли обойтись без сада или для социализации очень необходимо?

Надюша

Сообщение Надюша » Пн май 04, 2009 13:31

Оля1977 писал(а):Поругайт меня.

Ругаем! Делись! У нас тоже почти лето - мы уже уехали на дачу - красота!
Оля1977 писал(а):Можно ли обойтись без сада

Мы сами, конечно, садиковские, и еще даже не школьники, однако мои племянники (14 л. и 4 г.) оба несадиковские. Так вот, у старшего в школе были проблемы адаптации в смысле неготовности иммунитета - много болел, пропускал, в итоге плохо учился. А вот в смысле социализации не знаю, как-то не спрашивала. :pardon:

lana!

Сообщение lana! » Пн май 04, 2009 14:24

Оля1977, я не садиковская, но посещающая постоянно спортивные секциии...в школе была с 6 лет, никакой адаптации не было. в коллектив влилась сразу

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»