Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Лето 2006 - да будет так... - 19.06.06 - 7.12.09

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Сб май 23, 2009 10:12

Оля1977, falcon, , держитесь, девченки.
А у нас кризис - не кризис - не пойму что - забираю из сада с улицы. не хочет уходить - орет, при этом одновременно хочет гулять, кушать и какать, а в саду на улицу дитятю выводят и в футболке, и в трикотажке с дл.рукавом, и в трикотажке на молнии, охренеть.
Я веду в сад в футболке и трикотажка тоненькая на молнии на растапах, так как пока прохладнее, а они издеваются....разве можно в таком виде бегать на скорости 100 км/час детке? :(

falcon

Сообщение falcon » Сб май 23, 2009 10:33

Анна_Рыженко писал(а):Я веду в сад в футболке и трикотажка тоненькая на молнии на растапах, так как пока прохладнее, а они издеваются....разве можно в таком виде бегать на скорости 100 км/час детке?

Я б просто забирала лишние вещи, чтоб не было искушения одеть. Можно еще поговорить с воспеткой, правда толку может быть ноль :(

Оля1977

Сообщение Оля1977 » Сб май 23, 2009 13:36

falcon,у нас в саду числится 35 человек в группе. По факту ходит 15. Может, и у вас так будет?

Добавлено спустя 35 секунд:

Анна_Рыженко,пасиб. держусь из последних сил :)

falcon

Сообщение falcon » Сб май 23, 2009 15:12

Оля1977, у нас по списку 49, на этой неделе ходило 31 %)

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вс май 24, 2009 13:55

falcon писал(а):Оля1977, у нас по списку 49, на этой неделе ходило 31
, так по норме д.б.не больше 15, у нас по факту записано 24, а ходят не все

Оля1977

Сообщение Оля1977 » Вс май 24, 2009 16:13

falcon,интересно, после какого стража работы с таким детским коллективом воспиталки попадают в дурдом? Мрачняк. У нас вроде мэр обязал застройщиков при возведении домов на какое-то кол-во квартир стразу строидь сад.Только строительство пока (как и новых домов) стало - кризис.
А вобще - мне иногда страшно. Это если сейчас уже такое с садами, то что будет в школе??? Их-то тоже не особо строят, а если в сад ходят не все дели, то в школу будут же всех сдавать!

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Кстати, отчитываюсь о своей покатушке - выдержала ровно половину от заявленного километража (сильный ветер в лицо и моросящий периодически дождь меня сильно деморализовали, и я повернула назад). Но все равно - больше 40 км - считаю, неплохо (мужу ваще сказала, что те, что против ветра надо по вредности считать - 1 км за 2). Так туда против ветра я ехала 1,5 часа, а назад (по ветру) - 30 минут! Зато потом - с удовольствием в лесу покаталась - там ветра ваще нет.

falcon

Сообщение falcon » Вс май 24, 2009 17:14

Анна_Рыженко писал(а):, так по норме д.б.не больше 15, у нас по факту записано 24, а ходят не все

Я тоже это знаю, и что?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Оля1977 писал(а):falcon,интересно, после какого стража работы с таким детским коллективом воспиталки попадают в дурдом?

там воспетки две, меняются, вроде обещали третью взять

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пн май 25, 2009 09:41

falcon, и у нас 2 воспетки, и нянька...воспетки посменно - меняются обычно или через день, когда как. Нянька к концу дня в мыле, а деток ходит меньше 15 (остальные болеют или оздоравливаются обычно) :D Мой Вованчик обожает сад и после выходных в садике от восторга не может ни раздеваться-одеваться - рычит от восторга. :) . По секрету узнала, что 2 июня на выпускном мое чадо будет танцевать :giggle: смехота.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

falcon, выходит, что вы начали ходить в ясельную группу, а с 1 июля пойдете в младшую?

Julie

Сообщение Julie » Пн май 25, 2009 12:24

falcon писал(а):у нас по списку 49, на этой неделе ходило 31

falcon, ого!!! :shock: Я в тихом ужасе!
falcon писал(а):там воспетки две, меняются, вроде обещали третью взять

С ума сойти! У нас в первом садике было столько на 10 детей (+няня), вот тогда мне все нравилось :good: дети ухоженные, присмотренные, никакой путаницы с вещами. Сейчас 2 воспитательницы +няня на 20 детей, вроде ничего, но к концу дня у них хвост в мыле, плюс постоянно теряются ботинки-тапки- колготки. Не представляю, как 2 тетки справляются с 30 детишками? :evil: А если еще и все по списку придут??? :twisted:
falcon, Ярослав тоже часто стал болеть в саду. Просто сил нет, при чем именно с высоченной температурой ОРВИ, раньше такого сроду не было. Каждый месяц температура 39-40. Думала, теплый май наконец-то разорвет этот нездоровый цикл, но в мае мы болеем еще больше, чем обычно: была на больничном в начале месяца, а сопли с того периода продолжаются еще до сих пор. Жду отпуска, чтобы забрать на время из сада, может, хоть тогда чуток меньше болеть станет. Никогда до этого не думала, что у меня такой болезненный ребенок.
Но мы отдавали в декабре, будем надеяться, в теплое года вирусная обстановка будет чуток другая, и Марина дальше не так будет болеть :roll:

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пн май 25, 2009 12:42

Julie, я отдавала в июле, болеем со свистом постоянно, рекорд посещения сада был 2 нед.и 2 дня. 27 декабря ляльку отвезла к родителям, чтобы восстановился после очередного ОРВИ...10 марта забрала и пошли в сад...и все сначала...сейчас отходили 2 недели. 3-я пошла, надеюсь, что не заболеем, а то у нас выпускной 2 числа... :lol:

Оля1977

Сообщение Оля1977 » Пн май 25, 2009 19:40

Девченки! Мы сегодня на вечерней прогулке наблюдали, как цапля охотится и рыб ест! Мася ради этого тихо-тихо к ней подкралась (метров за 10 о нее сидели - спугнуть боялись) и молчала 25-30 минут :D (для нас - невиданный рекорд!). Щас папа ее укладывает, и она с восторгом рассказывает об увиденном, требуя чтоб он сходил туда и поймал ее сачком :lol: . Я и сама, если чесно, удивлена - не думала, что они так близко живут.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вт май 26, 2009 07:28

Оля1977, как классно

Надюша

Сообщение Надюша » Вт май 26, 2009 21:24

falcon писал(а):Оля1977, у нас по списку 49, на этой неделе ходило 31

:o Не представаляю, как с ними справляются!

Оля1977 писал(а):Мы сегодня на вечерней прогулке наблюдали, как цапля охотится и рыб ест!

Крррррасотища! Вот бы посмотреть! А мы сегодня ходили рыбу ловить - ничего не поймали, но удочку подержали и хлеб раскидали :D

НадеждаЯ

Сообщение НадеждаЯ » Ср май 27, 2009 06:59

Оля1977 писал(а):Зато потом - с удовольствием в лесу покаталась - там ветра ваще нет.

Оля1977, сижу и тихо завидую.... :s: А ребенка вы с где оставляете на время таких прогулок?

Оля1977 писал(а):интересно, после какого стража работы с таким детским коллективом воспиталки попадают в дурдом

Меня этот вопрос тоже волнует.... :Search:
Даже 3 воспетки на такое количество детей - это мало. это человек 5 надоть....
Julie писал(а):Но мы отдавали в декабре,

Самое плохое - это отдавать в межсезонье, то бишь весной или осенью. На это время приходится самый пик болезней.
В нашем саду недавно проводили собрание на тему здоровья. Хозяйка сада озаботилась проблемой высокой заболеваемости детей. В общем предлагала 3 способова поддержания иммунитета
1. БАДы, про который один шустрый дядька минут 40 распинался. Вся суть его спича сводилась к тому, что таблетки - го...но, витамины из аптеки - го...но, пейте наши БАДы и будет вам счастье.... :giggle: На этом жтапе собрания я захотела встать и уйти, потому как ради этой хрени отменила важные встречи.
2. Занятия физкультурой в саду со специально обученным человеком. Девочка лет 20-ти в обтягивающей маечке показывала упражнения, соблазнительно изгибаясь. В этом месте папы на собрании оживились и даже перестали тыкать пальцами в телефон, общаясь по асе..... :Bravo: Велели принести в сад шорты. Я спецом купила, принесла, так они там и валяются без дела.... М-дя...
3. Самое разумное - начать закаливающие процедуры по системе Иванова. С обливаниями из ведра на улице босиком... Здесь уже оживилась я и даже перестала дремать... Сказала, что за это я двумя руками "за".
В общем после собрания прошло уже пару месяцев, закаляться еще не начали....

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Ср май 27, 2009 07:31

НадеждаЯ, да уж, про специальную зарядку с изгибами - это серьезно, кстати, ясельникам-мальчуганам даже бы очень понравилось. :lol:
А мы вчера под дождем гуляли почти без зонта - были в восторге. Правда, потом хотели еще грязюку в парке помесить, но запас прочности был на исходе и мы уболтали ляльку пойти домой. :lol:

Оля1977

Сообщение Оля1977 » Ср май 27, 2009 19:23

НадеждаЯ, оставляем на бабушку.
Прикольная у вас хозяйка сада :). А кто-то еще кроме тебя поддержал закаливание?
Анна_Рыженко писал(а):Правда, потом хотели еще грязюку в парке помесить, но запас прочности был на исходе и мы уболтали ляльку пойти домой.

А мы сегодня открыли пляжно-купальный сезон :Yahoo!: Мася воды в этом году уже не боится, плескалась с визгами и писками довольно долго (пориодически бегала обсыхать). Вот только пришли домой...она уже спать мылится %) - набегалась-наплескалась :D . Щас по-быстрому кашу варю, а папик ей читает.

НадеждаЯ

Сообщение НадеждаЯ » Чт май 28, 2009 06:44

Оля1977 писал(а):А кто-то еще кроме тебя поддержал закаливание?

Да вроде поддержали. Народ как бы умом понимает, что закаливание - это позитив, но сами все никак не решаться - трудно переступить через себя и снять в октябре с ребенка шапку или дать сок из холодильника. А еще лениво отстаивать свою позицию перед бабушками, доказывать. Тем более, что не все мамы-папы люди настойчивые, многим ведь проще согласится с бабушкиными методами, чем идти на спор, а то и на ругань. :o Потому если в саду начнут делать эти процедуры вроде как родители самоустраняются и всю ответственность перекладывают на сад 8)
Оля1977 писал(а):А мы сегодня открыли пляжно-купальный сезон

Я опять сижу и тихо завидую.... :P

falcon

Сообщение falcon » Чт май 28, 2009 12:21

Оля1977 писал(а):А мы сегодня открыли пляжно-купальный сезон

Как я вам завидую... :cry:
А мы болеем. Сегодня поменяли Марине антибиотик. Слабелький нас не взял. А муж доболелся до воспаления. Младший тоже вчера начал температурить. Сегодня уже неделя как болеем, сил моих нет :cry:.
И вот скажите мне: где эта закалка? До антибиотиков докатились, хотя может я неправильно лечу :cry:. Злобный какой-то вирус попался.
А муж вчера вечером застрял в лифте со своим шефом и двумя коллегами. 1,5 часа сидели. Ели никто из них не заболеет я очень удивлюсь. :twisted:

Надюша

Сообщение Надюша » Чт май 28, 2009 12:59

НадеждаЯ писал(а):Я опять сижу и тихо завидую....
ППКС
Хотя мы сегодня тоже вроде как открыли - я открыла Свете на улице воду - руки помыть, так она сначала помыла руки, потом ноги, потом живот, потом спину, пыталась даже голову засунуть :lol: А вода холоднющая - она потом обниматься прибежала - я аж завизжала :lol:
falcon, держитесь, все плохое когда-нибудь заканчивается
falcon писал(а):До антибиотиков докатились
Ну ведь не всегда без них можно обойтись. А что врач говорит?

falcon

Сообщение falcon » Чт май 28, 2009 13:15

Надюша писал(а):Ну ведь не всегда без них можно обойтись. А что врач говорит?

Что говорит - надо, мы и анализ крови сделали - надо и все тут. Пока только бронхит и ослабленное дыхание в одном легком. А у папы нашего уже хрипы в легкий :cry:.

Оля1977

Сообщение Оля1977 » Чт май 28, 2009 14:26

falcon, держись, Мать! по поводу антибиотиков - все когда-то случается впервые, к сожалению, и серьезные болячки - тоже. Вы справитесь!
А что у вас с температурой? какая динамика? или стабильно высокая? сколько дней держится уже?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Надюша, да у нас - тоже не больше +17 вода, наверное, тк были на пляже "разогретые" компании, так они на Масю насмотревшись тоже было решились окунуться, но с криками повыбегали. Правда, сама я по колено заходила - вроде ниче.

falcon

Сообщение falcon » Чт май 28, 2009 16:08

Оля1977, в том-то и дело, что это у нас уже не впервые. Как с рождения пошло (в роддоме прокололи все существующие :cry:) не помню, похоже это 4 раз.

Оля1977

Сообщение Оля1977 » Чт май 28, 2009 18:42

falcon,а в роддоме чего кололи? я что-то пропустила? Помню, у вас со слезным каналом что-то было, и все.

falcon

Сообщение falcon » Чт май 28, 2009 19:18

А в роддоме у нас подоревали кишечную инфекцию и поскольку высевают долго, прокололи все, что можно, мне потом выписку делали - я в шоке была. A на счет того какая инфекцию, мне так и не сказали :evil:, типа не высеяли :evil:. Потом этот дакриоцистит, потом был еще одине грипп с последствиями. И вообще мне кажется, что антибиотики в роддоме подорвали нам иммунитет.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пт май 29, 2009 08:10

falcon, держитесь!
А я забившиеся сопли сыну вычистила, а тут и вирус подоспел, хотя по хождению в сад мы поставили новый рекорд 2 нед.и 3 дня, правда одна неделя была четырехдневная, кажись. А сейчас у нас сопляки текут (слава богу) ну и кашель, но не дикий сухой, а кажется нормальный...в общем капаемся физраствором (вода + йодир.соль), т.к.папа купил физраствор в ампулах... :lol: , а 1 раз или 2 раза в день набираем физраствор в аспиратор и промываем нос, то есть все скопившееся за ночь или за день, что могло бы привести к бактериальн.насморку вымываем. Ну и пою синупретом-имупретом - кажется, ЕОК рекомендовал при кашле синупрет, а у имупрета состав тоже эдакий отхаркивающий. Вроде бы ничего, гуляем, играем, все нормально

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вс май 31, 2009 06:45

девочки кто что знает о капля деринат?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Состав и форма выпуска
Деринат®

Раствор для местного и наружного применения 0,25 % 1 мл
натрия дезоксирибонуклеат 2,5 мг
натрия хлорид 1,0 мг

во флаконах-капельницах или флаконах темного (нейтрального) стекла по 10 мл; в коробке 1 флакон.

Раствор для инъекций для внутримышечного введения 1,5% 1 мл
натрия дезоксирибонуклеат 15 мг
натрия хлорид 1,0 мг

во флаконах по 5 мл; в коробке 5 флаконов.

Салфетка «Колетекс-АДН с Деринатом»

Салфетка атравматическая 10×14 см, с липкими краями
или салфетка атравматическая 6×10 см 1 салфетка
объемная текстильная основа
биополимер альгинат натрия
натрия дезоксирибонуклеат

в упаковке 1 салфетка.

Фармакодинамика
Активирует процессы клеточного и гуморального иммунитета, оптимизирует воспалительную реакцию и специфический иммунный ответ на бактериальные, грибковые, вирусные антигены, активизирует B-лимфоциты, T-хелперы, повышает фагоцитоз. Снижает чувствительность нормальных клеток к повреждающему действию химиотерапевтических препаратов и радиотерапии, что сопровождается снижением кардио- и миелотоксического действия у онкологических больных и приводит к повышению стабильности и результативности терапевтического эффекта повторных курсов лечения. Обладает высокими репаративными и регенеративными свойствами. Стимулирует дренажно-детоксикационную функцию лимфатической системы, в первую очередь, в очаге воспалительной реакции. Нормализует состояние органов и тканей при дистрофиях сосудистого происхождения.

Увеличивает толерантность к физической нагрузке, снимает боль в икроножных мышцах, способствует заживлению инфицированных ран и глубоких ожогов, различного типа гангренозных трофических язв — при гангренозных процессах приводит к самопроизвольному отторжению некротических масс в очагах поражения (например на фалангах пальцев), улучшает сократимость миокарда, микроциркуляцию в сердечной мышце, восстанавливает функцию миоцитов, стимулирует заживление язв ЖКТ, способствует эрадикации Helicobacter pylori при язвенной болезни двенадцатиперстной кишки.

Показания
Раствор для местного и наружного применения:

ОРЗ;

ОРВИ;

ринит;

гайморит;

фронтит;

синусит;

облитерирующие заболевания нижних конечностей;

трофические язвы, длительно незаживающие раны (в т.ч. при сахарном диабете);

гангрена;

ожоги;

обморожения;

воспалительные заболевания слизистых оболочек полости рта, глаз, носа, влагалища, прямой кишки;

геморрой.
и т.д.и т.п.

Кто-ибудь применял такое?

Оля1977

Сообщение Оля1977 » Вс май 31, 2009 08:58

Анна_Рыженко, даже не слышала о таком...
falcon, да уж... навертное, ты права,...а я связываю Масины проблемы с пищеварением с тем, что мне назначили после родов диклофенак натрия (у меня ж расхождение лона было) а он не рекомендуется в период лактации, и побочные - какраз на пищеварительный тракт.... :( . Меня вылечили, а дите проблемы заимело

Оля1977

Сообщение Оля1977 » Пн июн 01, 2009 17:23

Девочки! всех - с праздником - ДНЕМ ЗАЩМТЫ ДЕТЕЙ

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Вот бы еще был день защиты родителей :lol: (от детей) Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Надюша

Сообщение Надюша » Пн июн 01, 2009 21:03

Оля1977, спасибо, и я всех ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Анна_Рыженко, нам деринат выписывали и во время насморка и для профилактики, пару раз мы даже капали, особого действия я не заметила :pardon: все-таки нет ничего эффективней промываний носика физраствором. А последний раз мы пользовались бронхомуналом (только это не для носика) - и вылечились быстрее, и дольше не болели - то ли уже привыкли, то ли и правда подействовало, однако наш последний рекорд - около 2,5 месяцев. НО с легким насморком и иногда даже кашлем мы в садик ходили (глядя на других). falcon, как вы там? Держитесь!

falcon

Сообщение falcon » Вт июн 02, 2009 11:36

Привет!
Оля1977, спасибо, и я присоединяюсь к поздравлениям!
Надюша писал(а):falcon, как вы там?

Ну что, были вчера у врача, у Марины уже все нормально, правда сопли и кашель пока есть. У Илюхи бронхит :cry:, - выписали антиботики. У папы нашего так и есть хрипы в легких :cry:. Сегодня с ним поругалась, все ему говорят, что надо дома сидеть и лечится, а он на работу пошел, не знаю, шо це буде, с ним бороться у меня сил нету. :x
А врач нам сказала, что сейчас вот этот грипп у ооочень многих и заканчивается именно воспалением легких, причем делают флюорографию. %)

НадеждаЯ

Сообщение НадеждаЯ » Вт июн 02, 2009 17:48

falcon, папе по жопе, пусть дома сидит.... он нужнее здоровым....

Оля1977

Сообщение Оля1977 » Вт июн 02, 2009 20:35

falcon, держись!
НадеждаЯ писал(а):falcon, папе по жопе, пусть дома сидит.... он нужнее здоровым....
+100 Полностью согласна!

Добавлено спустя 12 секунд:

falcon, держись!
НадеждаЯ писал(а):falcon, папе по жопе, пусть дома сидит.... он нужнее здоровым....
+100 Полностью согласна!

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Ср июн 03, 2009 09:16

Девчонки ,привет всем!
Му со своими болячками разбирались ,а потом вообще на даче жили. Настроение хреновое было, писать ничего не хотелось, а смотрю у вас тут тоже не сахар.
falcon, что за беспредел там у вас в саду творится. :evil: Ужас.

falcon, - терпи.Хотя как тут терпеть...Эти болячки кого угодно задолбают..Я так на их фоне уже нервенно-больная делаюсь..Совершенно не могу адекватно реагировать на фокусы мелкого..да и старшего тоже.

А еще у нас отключили газ на неделю.:evil: Работы какие-то ведутся. Я так думаю ,что это для того нам отключили ,чтобы остальным ,у которых центральная горячая вода - и их на месяц кажНое лето отключают - не так бы обидно было. :twisted: :giggle:
И еще похолодание у нас "в тему" - +10 с ветром. Хотя мне до этого несколько дней жары уже успели надоесть. Ладно еще на даче терпеть такое ,а как бедные горожане мучились. %)
Вообще мы ,карелы, народ капризный.Нам все не нра - то жарко, то
холодно. :giggle: Меня всегда удивляли лица южных так сказать национальностей. Бывалоча - идешь зимой ,мерзнешь ,в меховых рукавицах ,и все такое..А тут стоит человек себе недалеко от рынка -по лицу видно ,что с Кавказа, - в курточке кожаной нараспашку ,без головы и перчаток - и нормально - не дрожит ни капли. :s:А казалось бы и должен бы - южный организм все же. :s: :giggle:
falcon писал(а):И вообще мне кажется, что антибиотики в роддоме подорвали нам иммунитет.

а вам что-нибудь назначали для его укрепления? Ну типа хилак-форте?
ИРС-19?, бронхомунал? Я о последних много отзывов хороших читала. Мы сейчас в больнице тоже убойный курс АБ прошли.Нам ИРС-19 назначили и хилак-форте. Посмотрим ,что дальше будет. :s:

lana!

Сообщение lana! » Пт июн 05, 2009 07:29

Оля1977 писал(а):Калибри - Богдан - 20 июля
falcon, Марина 21 июля..Илья 6 мая (Поздравляю с 5 месяцами Rose )
Надюша - Светуля 6 августа
НадеждаЯ -Ксюня 15 июня
Оля 1977 -Марийка 9 августа
Жули -Ясик 18 августа
Маттиола- Санькин 11июля , Катюха 7 января
Лана -Кирилл 11 июля
Пантюшка -Данила 26 июля, Демьян 8 марта
MariR, - а как зовут твоих парней ? Embarassed
старший 5 июня,, младший 24 июня

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

MariR, Поздравляю Никиту С Днем Рождения!!!
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пт июн 05, 2009 11:40

MariR, поздравляю с Днем Рождения старшего мужчины среди пупсов сладких!!!!!!!!!!!!!!!!

Ой и моего Вовочку впишите в список - мы рождены 22 июня 2006 года!

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

MariR, у меня гор.воду отключают на 2 недели летом - для ремонтных работ, ежегодно. А газа нет, слава богу - электроплитень. А наши зеленые сопли уходят - антибиотики не понадобились, пьем циннабсин от остатка сопляков, вокару для уменьшения миндалины (из-за нее и храп весь) и делаем тубус-кварц на горлышко и ноздерки. Сынок очень терпеливо переносит се эти процедуры, особенно он слушается молодых девочек - мужик

Добавлено спустя 3 часа 24 минуты 55 секунд:

И вообще, через две недели грузимся в поезд и 20 июня будем к завтраку в николевке, в крыму, в энергетике! УУУРАААА

Оля1977

Сообщение Оля1977 » Пт июн 05, 2009 15:49

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Сб июн 06, 2009 11:59

lana!,Анна_Рыженко,Оля1977, спасибо ! :Rose: Мне очень приятно. :-* :-* :-*
Мы решили дома не праздновать. Пригласили только Никитиных приятелей в боулинг. Кажется, всем понравилось. :) А уж мне-то как понравилось! :roll: Готовить-убирать ничего не надо - кайф. И потом - я даже не представляю ,что бы делали десятилетние парни дома..:giggle: Их же как-то надо организовывать-развлекать ,а я не умею. :)
Анна_Рыженко писал(а):А газа нет, слава богу - электроплитень.

а мне газ наоборот - нравится.И готовить на нем лечше на мой взгляд. И самый главный плюс - горячая вода - чистая. Я не люблю мыться там, где центральное водоснабжение - вода каая-то ..пахнет короче нехорошо. :)
Наверно - кто- к чему привык.

Анна_Рыженко писал(а):особенно он слушается молодых девочек - мужик

:)
Анна_Рыженко писал(а):пьем циннабсин от остатка сопляков, вокару для уменьшения миндалины (из-за нее и храп весь) и делаем тубус-кварц на горлышко и ноздерки

а что такое вокара и циннабсин???Первый раз слышу. :s:
Тубус наш ЛОР недолюбливает.И говорит ,что его не чаще 1 раз в год. :unknown:
Поправляйтесь! :)

Анна_Рыженко писал(а):через две недели грузимся в поезд и 20 июня будем к завтраку в николевке, в крыму, в энергетике!

класс! Завидую белой завистью. :) Приятного отдыха!
А мы в этом году купаться будем разве что в Онеге или Кончезере - (это наши местные озера, если что :wink: )

Оля1977

Сообщение Оля1977 » Сб июн 06, 2009 17:56

MariR,
MariR писал(а):И потом - я даже не представляю ,что бы делали десятилетние парни дома.. Их же как-то надо организовывать-развлекать ,а я не умею.

все правильно! когда ребенок уже такой взрослый - надо и ДР как-то по взрослому :)

MariR писал(а):Анна_Рыженко писал(а):
через две недели грузимся в поезд и 20 июня будем к завтраку в николевке, в крыму, в энергетике!

класс! Завидую белой завистью. Приятного отдыха!

присоединяюсь!
а я седня тож отдохнула :) установила рекорд по километражу велопрогулки - 60км по грунтам, 20% из них - в горку :twisted: . щас отдыхаю от отдыха :). Вот еще малая с прогулки придет - будет атаковать :)

kalibri

Сообщение kalibri » Вс июн 07, 2009 09:15

MariR, с прошедшим вас!!!!!!!!!!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Простите за опоздание.
Ростите здоровенькими и послушными на радость маме и папе!!! :-*

Совсем я пропала.
Дома инет слетел, а мы потеряли диск, чтоб переустановить все.
Муж ушел со старой работы, т.к. с марта получал по 200 грн. зарплаты, ну как так жить. На новой еще не освоился, да и тяжелая, с общепитом связана :o .
Еще Богдаша переболел жутким бронхитом - 3 дня температура 39,6 - не могли сбить, кашлял так, что сам ревел и кричал, что у него болит там, где грудная клетка - 3 ночи вообще не спали, вот недавно только вылезли из этого.

Сейчас вообще пока тяжело, мужа не вижу - когда я выходная, он работает полные дни, чтоб потом он 2 дня с малым, когда он раньше с работы, т.е. в 18.00 за малым, я до поздна и наоборот. В общем - кавалур!!!
Ну это не самое страшное, главное все здоровы, бодры.

Девчоночки все перечитать не могу, т.к. сижу в инете на работе, но по чуть буду догонять упущенное время.
Всех вас цем-цем. :-*

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вс июн 07, 2009 11:33

MariR, тубус-кварц делаем 1-й раз в жизни по 30 секунд, т.к.сопли зеленые замучали особенно в этот раз. Циннабсин - пишут, что гомеопатическое средство от насморка, но там в составе фитокомпоненты (я считаю это фитосредством комплексным), а вокара - биттнеровские капли при болезнях горла, пишут, что гомеопатические, но нет - там только один компонент в разведении по ганеману, скорее это комплексный фитопрепарат. Циннабсин - это средство выпускает DHU (это которые выпускают энтерокинды, дентокинды и проч.) Сегодня проспали причастие, но крестик малыш не стал снимать...у меня увидел и в своем ходит, завтра пойдем причастимся.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

kalibri, крепитесь :-*

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

несмотря на болячку тусуемся на сквозняке в трусах и с крестиком, босиком.

falcon

Сообщение falcon » Вс июн 07, 2009 14:23

MariR, я тоже вас с опозданием поздравляю! Пусть будет здоровым и счастливым!
kalibri, ты совсем пропала. Так много работаешь? А как Богдаша реагирует на то, что мамы долго нет?
Мы вроде как выздоровели наконец :Yahoo!:.

kalibri

Сообщение kalibri » Вс июн 07, 2009 19:14

falcon, поздравляю с выздоравлением!!! :-*

Богдаша скучает, но вроде нормально переносит. Даже иногда вместо того, чтоб побыть с нами, к бабушке просится. Думаю привык за пол года.
А работаю много - с 9.30 до 21.30 почти все 5 дней. Но надо ж денег добывать, вот кручусь.
Анна_Рыженко писал(а):kalibri, крепитесь

Анна_Рыженко, спасибо.

falcon

Сообщение falcon » Вс июн 07, 2009 19:19

kalibri писал(а):А работаю много - с 9.30 до 21.30 почти все 5 дней.

:shock: Жесть. И долго ты так работать собираешься?
Был у меня период, когда я только приехала в Киев, месяца три работала шесть дней в неделю с 9 до 20.00. Знаете больше не хочу. Это вообще ничего не видишь, поскольку в ед. выходной надо постирать и есть приготовить.

kalibri

Сообщение kalibri » Вс июн 07, 2009 19:27

falcon писал(а):поскольку в ед. выходной надо постирать и есть приготовить

Вот пока так и происходит. Правда в отпуск собираюсь через пару неделек. Буду отдыхать. А так, работа нужна, вот и работаю - ниче, прорвемся. :wink:

Оля1977

Сообщение Оля1977 » Вс июн 07, 2009 20:12

kalibri, ЖЕСТЬ!!! ну а кроме отпуска хоть какой-то просвет в такой работе виден? В том плане что это ж - временно?

kalibri

Сообщение kalibri » Пн июн 08, 2009 08:36

Оля1977, я думаю скоро наладится - вот муж освоится, отпуска отгуляем и до августа полегче - потом бешенный месяц перед школой и опять до Нового года полегче будет.
У нас магазин новый, думаю годик нужен для становления, а там уж видно будет. :wink:

Оля1977

Сообщение Оля1977 » Пн июн 08, 2009 09:39

kalibri, желаю чтоб поскорее полегче стало!
falcon, поздравляю с выздоровлением! как малой перенес?

kalibri

Сообщение kalibri » Пн июн 08, 2009 11:21

Оля1977, спасибки большое. :-*

falcon

Сообщение falcon » Пн июн 08, 2009 18:40

Оля1977 писал(а):как малой перенес?

Да он в принципе легче всех перенес (ну если меня не считать :mrgreen:), правда все равно с антибиотиками. :(
Вчера ездили на Крещатик, прошлись, с Мариной поплюхались в .. хм ну там так стекает вода по ступенькам, фонтаном слохно назвать. Жаль только фотик забыли взять.
Девы, а что от депрессухи можно сделать, а то иногда накрывает так, что сил нет. %)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Оля1977 писал(а):kalibri, желаю чтоб поскорее полегче стало!

Я тоже желаю, чтоб побыстрее такой график закончился.

Оля1977

Сообщение Оля1977 » Пн июн 08, 2009 19:10

falcon, ну я когда накрывает - новопассит пью...а вообще - смена обстановки и хотя б пару часов - без детей (но, думаю, в твоем случае второе - слабореально)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»