Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Лето 2006 - да будет так... - 19.06.06 - 7.12.09

Оля1977

Сообщение Оля1977 » Пн май 25, 2009 19:40

Девченки! Мы сегодня на вечерней прогулке наблюдали, как цапля охотится и рыб ест! Мася ради этого тихо-тихо к ней подкралась (метров за 10 о нее сидели - спугнуть боялись) и молчала 25-30 минут :D (для нас - невиданный рекорд!). Щас папа ее укладывает, и она с восторгом рассказывает об увиденном, требуя чтоб он сходил туда и поймал ее сачком :lol: . Я и сама, если чесно, удивлена - не думала, что они так близко живут.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вт май 26, 2009 07:28

Оля1977, как классно

Надюша

Сообщение Надюша » Вт май 26, 2009 21:24

falcon писал(а):Оля1977, у нас по списку 49, на этой неделе ходило 31

:o Не представаляю, как с ними справляются!

Оля1977 писал(а):Мы сегодня на вечерней прогулке наблюдали, как цапля охотится и рыб ест!

Крррррасотища! Вот бы посмотреть! А мы сегодня ходили рыбу ловить - ничего не поймали, но удочку подержали и хлеб раскидали :D

НадеждаЯ

Сообщение НадеждаЯ » Ср май 27, 2009 06:59

Оля1977 писал(а):Зато потом - с удовольствием в лесу покаталась - там ветра ваще нет.

Оля1977, сижу и тихо завидую.... :s: А ребенка вы с где оставляете на время таких прогулок?

Оля1977 писал(а):интересно, после какого стража работы с таким детским коллективом воспиталки попадают в дурдом

Меня этот вопрос тоже волнует.... :Search:
Даже 3 воспетки на такое количество детей - это мало. это человек 5 надоть....
Julie писал(а):Но мы отдавали в декабре,

Самое плохое - это отдавать в межсезонье, то бишь весной или осенью. На это время приходится самый пик болезней.
В нашем саду недавно проводили собрание на тему здоровья. Хозяйка сада озаботилась проблемой высокой заболеваемости детей. В общем предлагала 3 способова поддержания иммунитета
1. БАДы, про который один шустрый дядька минут 40 распинался. Вся суть его спича сводилась к тому, что таблетки - го...но, витамины из аптеки - го...но, пейте наши БАДы и будет вам счастье.... :giggle: На этом жтапе собрания я захотела встать и уйти, потому как ради этой хрени отменила важные встречи.
2. Занятия физкультурой в саду со специально обученным человеком. Девочка лет 20-ти в обтягивающей маечке показывала упражнения, соблазнительно изгибаясь. В этом месте папы на собрании оживились и даже перестали тыкать пальцами в телефон, общаясь по асе..... :Bravo: Велели принести в сад шорты. Я спецом купила, принесла, так они там и валяются без дела.... М-дя...
3. Самое разумное - начать закаливающие процедуры по системе Иванова. С обливаниями из ведра на улице босиком... Здесь уже оживилась я и даже перестала дремать... Сказала, что за это я двумя руками "за".
В общем после собрания прошло уже пару месяцев, закаляться еще не начали....

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Ср май 27, 2009 07:31

НадеждаЯ, да уж, про специальную зарядку с изгибами - это серьезно, кстати, ясельникам-мальчуганам даже бы очень понравилось. :lol:
А мы вчера под дождем гуляли почти без зонта - были в восторге. Правда, потом хотели еще грязюку в парке помесить, но запас прочности был на исходе и мы уболтали ляльку пойти домой. :lol:

Оля1977

Сообщение Оля1977 » Ср май 27, 2009 19:23

НадеждаЯ, оставляем на бабушку.
Прикольная у вас хозяйка сада :). А кто-то еще кроме тебя поддержал закаливание?
Анна_Рыженко писал(а):Правда, потом хотели еще грязюку в парке помесить, но запас прочности был на исходе и мы уболтали ляльку пойти домой.

А мы сегодня открыли пляжно-купальный сезон :Yahoo!: Мася воды в этом году уже не боится, плескалась с визгами и писками довольно долго (пориодически бегала обсыхать). Вот только пришли домой...она уже спать мылится %) - набегалась-наплескалась :D . Щас по-быстрому кашу варю, а папик ей читает.

НадеждаЯ

Сообщение НадеждаЯ » Чт май 28, 2009 06:44

Оля1977 писал(а):А кто-то еще кроме тебя поддержал закаливание?

Да вроде поддержали. Народ как бы умом понимает, что закаливание - это позитив, но сами все никак не решаться - трудно переступить через себя и снять в октябре с ребенка шапку или дать сок из холодильника. А еще лениво отстаивать свою позицию перед бабушками, доказывать. Тем более, что не все мамы-папы люди настойчивые, многим ведь проще согласится с бабушкиными методами, чем идти на спор, а то и на ругань. :o Потому если в саду начнут делать эти процедуры вроде как родители самоустраняются и всю ответственность перекладывают на сад 8)
Оля1977 писал(а):А мы сегодня открыли пляжно-купальный сезон

Я опять сижу и тихо завидую.... :P

falcon

Сообщение falcon » Чт май 28, 2009 12:21

Оля1977 писал(а):А мы сегодня открыли пляжно-купальный сезон

Как я вам завидую... :cry:
А мы болеем. Сегодня поменяли Марине антибиотик. Слабелький нас не взял. А муж доболелся до воспаления. Младший тоже вчера начал температурить. Сегодня уже неделя как болеем, сил моих нет :cry:.
И вот скажите мне: где эта закалка? До антибиотиков докатились, хотя может я неправильно лечу :cry:. Злобный какой-то вирус попался.
А муж вчера вечером застрял в лифте со своим шефом и двумя коллегами. 1,5 часа сидели. Ели никто из них не заболеет я очень удивлюсь. :twisted:

Надюша

Сообщение Надюша » Чт май 28, 2009 12:59

НадеждаЯ писал(а):Я опять сижу и тихо завидую....
ППКС
Хотя мы сегодня тоже вроде как открыли - я открыла Свете на улице воду - руки помыть, так она сначала помыла руки, потом ноги, потом живот, потом спину, пыталась даже голову засунуть :lol: А вода холоднющая - она потом обниматься прибежала - я аж завизжала :lol:
falcon, держитесь, все плохое когда-нибудь заканчивается
falcon писал(а):До антибиотиков докатились
Ну ведь не всегда без них можно обойтись. А что врач говорит?

falcon

Сообщение falcon » Чт май 28, 2009 13:15

Надюша писал(а):Ну ведь не всегда без них можно обойтись. А что врач говорит?

Что говорит - надо, мы и анализ крови сделали - надо и все тут. Пока только бронхит и ослабленное дыхание в одном легком. А у папы нашего уже хрипы в легкий :cry:.

Оля1977

Сообщение Оля1977 » Чт май 28, 2009 14:26

falcon, держись, Мать! по поводу антибиотиков - все когда-то случается впервые, к сожалению, и серьезные болячки - тоже. Вы справитесь!
А что у вас с температурой? какая динамика? или стабильно высокая? сколько дней держится уже?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Надюша, да у нас - тоже не больше +17 вода, наверное, тк были на пляже "разогретые" компании, так они на Масю насмотревшись тоже было решились окунуться, но с криками повыбегали. Правда, сама я по колено заходила - вроде ниче.

falcon

Сообщение falcon » Чт май 28, 2009 16:08

Оля1977, в том-то и дело, что это у нас уже не впервые. Как с рождения пошло (в роддоме прокололи все существующие :cry:) не помню, похоже это 4 раз.

Оля1977

Сообщение Оля1977 » Чт май 28, 2009 18:42

falcon,а в роддоме чего кололи? я что-то пропустила? Помню, у вас со слезным каналом что-то было, и все.

falcon

Сообщение falcon » Чт май 28, 2009 19:18

А в роддоме у нас подоревали кишечную инфекцию и поскольку высевают долго, прокололи все, что можно, мне потом выписку делали - я в шоке была. A на счет того какая инфекцию, мне так и не сказали :evil:, типа не высеяли :evil:. Потом этот дакриоцистит, потом был еще одине грипп с последствиями. И вообще мне кажется, что антибиотики в роддоме подорвали нам иммунитет.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пт май 29, 2009 08:10

falcon, держитесь!
А я забившиеся сопли сыну вычистила, а тут и вирус подоспел, хотя по хождению в сад мы поставили новый рекорд 2 нед.и 3 дня, правда одна неделя была четырехдневная, кажись. А сейчас у нас сопляки текут (слава богу) ну и кашель, но не дикий сухой, а кажется нормальный...в общем капаемся физраствором (вода + йодир.соль), т.к.папа купил физраствор в ампулах... :lol: , а 1 раз или 2 раза в день набираем физраствор в аспиратор и промываем нос, то есть все скопившееся за ночь или за день, что могло бы привести к бактериальн.насморку вымываем. Ну и пою синупретом-имупретом - кажется, ЕОК рекомендовал при кашле синупрет, а у имупрета состав тоже эдакий отхаркивающий. Вроде бы ничего, гуляем, играем, все нормально

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»