Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Зима 2005 - 2006

Надёнка
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Надёнка » Вт ноя 18, 2014 15:37

Ну я н знаю уровень владения инструментом папы Артема, у моего паяальник - как у меня игла, фигня, а не дело. Акриловые краски тоже ерунда, в канцтоварах пару баночек взять, или маленький набор. У нас почти всегда дома есть они. сейчас вот Ромка на куске искуственной кожи выжигал рыцарский герб, а затем частично закрашивал акриловыми красками, на стену потом повесим, можеть быть.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт ноя 18, 2014 15:39

У нас есть игра Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - всем советую, очень экстремально, оборжаться можно; недавно ещё купила Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться , тоже весёлая.
Но честно сказать, я в любых играх, я просто запариваюсь объяснять Славе правила :( %)
И чем меньше карточек - тем быстрее мне их убирать, а то половина будет потеряна, они ничего не ценят :( :cry:

mkolga

Сообщение mkolga » Вт ноя 18, 2014 15:39

Надёнка писал(а):сейчас вот Ромка на куске искуственной кожи выжигал рыцарский герб, а затем частично закрашивал акриловыми красками
8) Покаж потом!

Надёнка

Сообщение Надёнка » Вт ноя 18, 2014 15:41

Артемчик, вечеро, или ночером уже. И так застряла, сейчас Ромыч придет со школы, пойдем на рисование. Я ж его на рисование записала в студию, где Мишка занимается. У него теперь все дни заняты. Пон, ср, пят- басик, вт, чет - студия. Один фик дома фигней бы занимался вечером, а тут еще и прогулка через парк, туда сюда больше часа набегает.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт ноя 18, 2014 15:45

mkolga писал(а):Обалдеть, никогда на нее с этой точки зрения не смотрела, зато

Мы тоже ещё такие тонкости не освоили. Артём иногда ведётся на модные горнолыжные куртки, типа "Я модный"? А Славка искренне считает, что если белая рубашка - то это праздник и он уже сразу красивый :D :giggle:

mkolga

Сообщение mkolga » Вт ноя 18, 2014 15:47

Артемчик писал(а):А Славка искренне считает, что если белая рубажка - то это праздник и он уже сразу красивый
У Егора также и главное про бабочку не забыть :D

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт ноя 18, 2014 15:48

Надёнка писал(а):Пон, ср, пят- басик, вт, чет - студия. Один фик дома фигней бы занимался вечером, а тут еще и прогулка через парк

:good: очень даже гуд. Плавание - красота; и у меня до сих пор в памяти Ромины глиняные(?), разукрашенные, обожжённые(?) поделки и загогулины :roll:

mkolga

Сообщение mkolga » Вт ноя 18, 2014 15:50

Артемчик писал(а):и у меня до сих пор в памяти Ромины глиняные(?), разукрашенные, обожжённые(?) поделки и загогулины

Ага ракеты там всякие и инопланетяне носатые :good:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт ноя 18, 2014 15:54

Надёнка писал(а):Ну я н знаю уровень владения инструментом папы Артема, у моего паяальник - как у меня игла

У него такде, как у меня игла, если надо, можем и занавески сшить, но лучше не перетруждаться :mrgreen: :giggle:
Надёнка писал(а):на куске искуственной кожи выжигал рыцарский герб

У вас прибор выжигательный есть? Какой? Я одно время хотела купить, по мне они такими хлипкими в магазинах показались...((

Добавлено спустя 14 секунд:

Погналась в хоккей

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт ноя 18, 2014 16:11

Надёнка, привет :)
Артемчик писал(а):демисезонные типа сникерсов

Это что за зверь?

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Артемчик писал(а): Славка искренне считает, что если белая рубашка - то это праздник и он уже сразу красивый

mkolga писал(а):У Егора также и главное про бабочку не забыть

Фима вообще перестал признавать любые рубашки, кроме белых %)

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт ноя 18, 2014 16:25

Оля писал(а):Артемчик писал(а):
демисезонные типа сникерсов

Это что за зверь?

Ну такие типа кеды/кроссовки :D - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - вот такие вроде у нас. Под джинсы и в школу по грязи можно проскочить, но в -8 не проскочишь на байке :)

Оля

Сообщение Оля » Вт ноя 18, 2014 17:35

Артемчик писал(а):Ну такие типа кеды/кроссовки

так и не поняла, почему сникерсы и как их отличить :giggle:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Артемчик писал(а):о в -8 не проскочишь на байке

мой все еще в туфлях бегает :pardon:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт ноя 18, 2014 18:18

Оля писал(а):так и не поняла, почему сникерсы и как их отличить

Мне кажется, что их отличительные черты - это какая-то вытянутая форма, полугламурный стиль: и не спортивный и не классический; цветные шнурки или куча липучек или вместе :mrgreen: Женские, так и вообще на каблуке - хит сезона Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :mrgreen: :giggle:
Я не фанат, и мнение имею - фигня какая-то. :lol: Но думаю, что это уже не наше дело :mrgreen: Молодёжи нравится и ладно :giggle: :lol:

Оля

Сообщение Оля » Вт ноя 18, 2014 19:59

Артемчик писал(а): фигня какая-то.

Ыыыыыы :mrgreen: Самая натуральная. Теперь вот думаю - купили нынче на распродаже сыну кроссы адидас, а может это тоже эти самые сникерсы :crazy:

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Вт ноя 18, 2014 21:30

Артемчик писал(а):Я не фанат, и мнение имею - фигня какая-то.

молодежь с прошлого года фанатеет :crazy: СБ Юля у меня отсталая :lol:
Надёнка писал(а):Я ж его на рисование записала в студию, где Мишка занимается. У него теперь все дни заняты. Пон, ср, пят- басик, вт, чет - студия. Один фик дома фигней бы занимался вечером, а тут еще и прогулка через парк, туда сюда больше часа набегает.

ты теперь тоже вся в запарке %) :friends:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

mkolga писал(а):Обалдеть, никогда на нее с этой точки зрения не смотрела, зато она теплая и очень правильная с анатомической точки зрения, короче куча достоинств.

ППКС!
mkolga писал(а):А на мам с малышами вообще сейчас смотрю и охота перекреститься, что сиё миновало уже Giggle Вот ещзе года два назад вполне себе еще 3го представляла, а сейчас нет Very Happy Время ушло видать.

:friends: И тут рядышком :friends: Хорош, будем ждать внуков. Муж уже тоже согласен, что 2 девочки - это хорошо, все в дом, все в семью, и глядишь, мальчики внучата будут :mrgreen:

Оля

Сообщение Оля » Вт ноя 18, 2014 21:50

Люша

Сообщение Люша » Вт ноя 18, 2014 23:05

Артемчик писал(а):с отцом поделку

Распечатай им развертку танка, пускай склеят и цветочками разрисуют :wink:

Нда, вижу я неоригинальная ехидна :oops:

Добавлено спустя 53 минуты 1 секунду:

Оля, фестиваль начала смотреть. Здорово! :good: :Bravo: :roll:

Нику я, видать, перехвалила вчера. Она мне сегодня тааак "компенсировала", что до сих пор отойти не могу %) :crazy:
Позвонила из школьного секретариата после уроков спросить разрешения, можно ли отпросить подружку с продленки и прийти к нам (из секретариата - значит ее телефон или дома, или разряжен :twisted: ). Ну, я разрешила сдуру, хотя тут же мысль проскочила, что не надо, т.к. автобус они точно пропускают, пока отпрашиваться пойдут. Ну ладно, проехали. Слово не воробей :twisted: Занимаюсь своими делами, поглядываю на часы. За Риной пришлось самой топать, а их все нет. Через полчаса опоздания позвонила в школу, подняла на уши секретаршу, классную и продленку. Те пошли спрашивать сторожа школы, оказалось, что девИцы получили разрешение от мамы подружки и на продленке и вышли из ворот школы %) Позвонила маме подружки. Та проверила у них дома - никто не отвечает, позвонили еще в супермаркет по дороге из школы - там тоже они не появлялись :o :O: Через час задержки хватаю Зива и идем искать пропавших, мама подружки собирается выходить с работы, чтобы прочесывать местность. Через квартал вижу эту парочку. Идууут себе неспеша, такие обе довольные, вижу, что крюк навернули неслабый от обычной дороги (хорошо хоть раньше не пошла их искать). Ухх, чуть не покусала :x Промывку мозгов устроила на месте, но, видимо, у меня плохо получилось, потому что настроение у девушек не испортилось ни капельки. С ними еще в школе побеседуют :twisted: авось, застрянет что-то в голове...
Даже не знаю, наказывать ли Нику и как, если да. Для начала сегодня оставила ее без мультов и компа.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Артемчик писал(а):И чем меньше карточек - тем быстрее мне их убирать, а то половина будет потеряна, они ничего не ценят

У нас та же петрушка :(

Оля, получила огромное удовольствие от фестиваля! Молодцы, ребята! :Bravo: :good: :Rose:
У меня дизайнерский вопрос возник. Почему на символе фестиваля ящерица (скрипичный ключ и ноты разглядела)? Хозяйка медной горы?..

Надёнка

Сообщение Надёнка » Вт ноя 18, 2014 23:26

mkolga писал(а):Обалдеть, никогда на нее с этой точки зрения не смотрела, зато она теплая и очень правильная с анатомической точки зрения, короче куча достоинств.

Овощи тоже полезные, но заставь моего Рому съесть что-то из этого, кроме картошки. :mrgreen:
А если в ней в футбол играть пацану, особенно комплекции Артема, то вообще капец! Не солидно она выглядит для пацана, в глазах Ромки. может у вас ассортимент покруче, но наши модели, ни одну бы не одобрил. Ты что! Я уж зареклась одежду без него покупать, не одену и все! Висит классная финская ветровка, в СП покупала, один раз одел и все. Полосатая она ему и девчачья! :twisted: Ему как папе надо серое или синее. %)

Артемчик писал(а):У него такде, как у меня игла, если надо, можем и занавески сшить, но лучше не перетруждаться
Я вот почему то так и думала. короче поискала, нашла. Не знаю, захочет ли он морочиться... :D :s: А с другой стороны - одной тебе чтоли гусей шить? :giggle:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Люша, ух и нерводергалку она тебе устроила! Надо внушить что без телефона не отклоняться от машрута, домой на автобусе без вариантов, а подружка в следующий раз. Хотя, это мы сами так привыкли контролировать детей каждую минуту, что вот это опоздание уже нервирует. Я помню тоже с подругой со школы полтора часа добиралась, вместо 20 минут. И на дереве посидим, и тетрадки посмотрим, и поиграем. Как раньше жили без сотовых?

Люша

Сообщение Люша » Ср ноя 19, 2014 00:02

Артемчик , Надёнка классную машинку нашла и цвет красный, как ты любишь :D

Надёнка писал(а):Надо внушить что без телефона не отклоняться от машрута

Я попыталась, не знаю, насколько получилось.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Надёнка писал(а): это мы сами так привыкли контролировать детей каждую минуту, что вот это опоздание уже нервирует

Самое обидное, знаю же, что она осознает, что волноваться буду. Как-то раз пропустила автобус и пошла пешком, так бежала чуть ли не бегом, чтоб успеть к обычному времени домой. Боялась, что я полицию вызову :giggle: А с подружкой мозги отключились вот...

Оля

Сообщение Оля » Ср ноя 19, 2014 06:18

Люша писал(а):Она мне сегодня тааак "компенсировала", что до сих пор отойти не могу

Уффф, все хорошо, что хорошо кончается :friends: Бахни валерьяночки ужо :friends:
Люша писал(а):Почему на символе фестиваля ящерица (скрипичный ключ и ноты разглядела)? Хозяйка медной горы?..

Урал же :) Она, родимая :D
Надёнка писал(а):Как раньше жили без сотовых?

Спокойнее жизнь была :pardon:

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Ср ноя 19, 2014 07:55

Приветики!
Люша писал(а): Промывку мозгов устроила на месте, но, видимо, у меня плохо получилось, потому что настроение у девушек не испортилось ни капельки.

вполне могу себе Юлю в подобной ситуации представить...
Пару раз тоже искала бегала...

Люша

Сообщение Люша » Ср ноя 19, 2014 10:05

Оля писал(а):Бахни валерьяночки ужо

Да, видимо, пришло время купить чего-нибудь успокаивающего :s:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср ноя 19, 2014 11:07

Люша писал(а):значит ее телефон или дома, или разряжен ). Ну, я разрешила сдуру, хотя тут же мысль проскочила, что не надо, т.к. автобус они точно пропускают, пока отпрашиваться пойдут

Люша, вот тут может надо было напомнить, чтобы они быстро шли домой, на всех парах. Я без телефона не выпускаю :oops: Наказывать вроде не за что, немного если ругнуть за телефон и что долго шли. Выпей валерьяночки.
У меня Артём 2 раза из школы уходил в сентябре, я рассказывала тут. Абсолютно безмозглый ведь. Куда иду - сам не знаю. Долбила ему весь сентябрь, что меня и дома может не быть и что мне его не найти, т.к. сто дорог везде, можно разминуться на любой.
И звук в телефоне всегда выключен, т.к. на уроках заставляют выклбючать, а потмо он не включает :x

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Оля, мне очень понравился ваш концерт, я всё послушала, очень здорово, не хуже взрослых :Bravo: И на Летке ещё двигаются прикольно. Молодцы парни :Bravo: :good: Представляю, как приятно сидеть у сына на концерте :D
Не то что мне на трибуне :mrgreen: :bad: :lol:

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Еленка29 писал(а):молодежь с прошлого года фанатеет СБ Юля у меня отсталая

Я всё ещё не привыкну никак, что теперь в 10 лет уже молодёжь :D

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Надёнка писал(а):Не знаю, захочет ли он морочиться... А с другой стороны - одной тебе чтоли гусей шить?

:shock: :shock: Караул, это три дня работы. Не согласится, да и в садик я бы уже не отдала такой шедевр отечественного автомобилестроения :crazy: :lol:
Крутая машинка :good:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Люша писал(а):Самое обидное, знаю же, что она осознает, что волноваться буду.

Да, Артём тоже всё осознаёт. Но они ещё могут забыть :pardon:

Оля

Сообщение Оля » Ср ноя 19, 2014 11:12

Артемчик писал(а):Представляю, как приятно сидеть у сына на концерте Very Happy
Не то что мне на трибуне

Тоже есть где голос сорвать и ладони отбить :D
Артемчик писал(а):Я всё ещё не привыкну никак, что теперь в 10 лет уже молодёжь

Может у кого и молодежь, а у меня дитё дитём 8)

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср ноя 19, 2014 11:25

mkolga писал(а):никогда на нее с этой точки зрения не смотрела, зато она теплая и очень правильная с анатомической точки зрения, короче куча достоинств.

Я её люблю с точки зрения тепла и "засунул ногу и вперёд" :mrgreen: У меняв кожаной обуви ноги мерзнут уже в подъезде, а тут я 5 лет как забыла про оледеневшие пальцы на ногах. И утром на автопилоте до школы очень удобно лезть через трамвайные пути прямо по свежим сугробам не боясь исцарапать каблук и содрать кожу :D
На счёт анатомии - не знаю, помоему - это просто бездонный безразмерный сапог. Я весной после Куомы со скрипом влезаю во всякие модельные ботинки :giggle: :mrgreen: Нога расшлёпывается и разбаловывается :mrgreen: :giggle:
Надёнка писал(а):А если в ней в футбол играть пацану, особенно комплекции Артема, то вообще капец!

Комплекция обычная :giggle: Он вообще сейчас даже худой, в рост уходит, а вес стоит 8) У нас все тут бегают во всяких "калошах": сноубутсах, дутышах, мембранных бульдогах. Аккуратной обуви на мальчика никто не покупает :mrgreen:
Надёнка писал(а):может у вас ассортимент покруче, но наши модели, ни одну бы не одобрил. Ты что! Я уж зареклась одежду без него покупать, не одену и все! Висит классная финская ветровка, в СП покупала, один раз одел и все. Полосатая она ему и девчачья!

Обычные путкиварси. Они со Славкой любят эти валенки, видимо я на заре СП все эти свои закупки преподносила им, как нечто модное и классное. Я их одевала раньше в одинаковое, и в валенки в том числе. Артём искренне верит, если мама купила что-то в интернете, да если ещё и в Англии и Финляндии - это супер :mrgreen: :giggle: И ветровку белую обожает, с салатовой подкладкой. Я только не допускаю ягодных оттенков и всё, носят и желтое и оранжевое и белое :) И я вижу, что ему приятней ходить в пёстрых куртках. Сейчас ждём куртку от хоккея, красную с логотипом команды. Шьют нам на всех. Купим шапку ярку и всперёд. Когда ж еще в таком ходить, как не в молодости :lol:
Хотя знаю, что есть детки - консерваторы. У подруги мелкий 4,5года носит одну и ту же футболку в садик, она её стирает без конца и носки :giggle: Ходят носки в магазин выбирать, по 80рублей всякие трёхмерные. И сандали только вместе. И на утренник его одеть проблема, сидит голый и орёт. Мне няня рассказывала, что даже носки белые на физру не одевает, сидит и дуется.
Но Наташка говорит, что он в отца, он у них в одних ботинках три сезона ходит и как "врежется" в вещь, так неснимаючи и носит.
А Рома может любит классику :D

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Оля, вы зимой в валенках в футбол играете? :giggle:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Надёнка писал(а): со школы полтора часа добиралась, вместо 20 минут. И на дереве посидим,

А ещё и удивляешься, в кого сын по деревьям лазает ? :D

Оля

Сообщение Оля » Ср ноя 19, 2014 11:27

Артемчик писал(а):Артём искренне верит, если мама купила что-то в интернете, да если ещё и в Англии и Финляндии - это супер

:good: :lol:

Добавлено спустя 38 секунд:

Артемчик писал(а):Оля, вы зимой в валенках в футбол играете?

Слава яйцам, нет у меня футболистов :mrgreen:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср ноя 19, 2014 11:54

Оля, ну, откуда ему знать, если никто не скажет. Видимо они в школе ещё не обсуждают такое. Но и на это я бы ему сказала, что пацаны - дураки, завидуют, а ты самый красивый и модный хоккеист и тебя девочки любят :mrgreen: :giggle: Верит ещё мне)))

Славка тут жаловался на футболку со стаканом газировки, мол в садике смеялись, что футболка со стаканом глазами. Я ему сказала, что они дураки и у них такой нет, он успокоился и ходил потом неделю :lol:

Оля писал(а):Слава яйцам, нет у меня футболистов

:lol: :lol: :lol:

Сразу напишу про трёхмерные носки и уйду в школу. 8) :lol: Это такие, где у зайца либо уши висят сбоку или у поросёнка рыло выпуклое :mrgreen: :lol:

Люша писал(а):Распечатай им развертку танка, пускай склеят и цветочками разрисуют

И думаешь матери будет приятно получить такой подарок на день матери? :twisted: :giggle: :lol:

Артём уже над отцом стал прикалываться. Пошли в садик с ним, он и говорит, а знаешь, папа сейчас навернео бросит ремонт и побежит в танк, пока нас нет. И протянул - " Ребяятаа, Даавайтее жить в тААААнкеее!!!" :mrgreen: :lol:
Я ржала пол пути :lol: Уж ребёнок юморит, а отец с ума сходит :evil:

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Елена36, куда пропала? Как дела?

Оля

Сообщение Оля » Ср ноя 19, 2014 12:56

Артемчик писал(а): Это такие, где у зайца либо уши висят сбоку или у поросёнка рыло выпуклое

Ыыыыы :lol: Мой бы сказал - девчачьи :mrgreen:
Артемчик писал(а):Уж ребёнок юморит, а отец с ума сходит

А вот нефиг почву давать :giggle:

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Ср ноя 19, 2014 12:56

Люша писал(а):Нику я, видать, перехвалила вчера. Она мне сегодня тааак "компенсировала", что до сих пор отойти не могу

ничего себе Ника выдала. Юлечка, мне бы уже плохо стало бы, это точно. У меня нервы слабые. Хорошо, что все хорошо. А Нике устрой профилактику. :Rose:
Оля, фестиваль классный. Опять налюбовалась на Фимчика в форме, красавец такой. :)
Артемчик писал(а): " Ребяятаа, Даавайтее жить в тААААнкеее!!!"

:lol: , наш папа то в танки, то в WarkCraft.
у нас Вова пока тоже ребенок. И интересы детские, хотя бывает и взросление проскакивает временами. Например, у него сейчас хит мультик про барашка Шона и "Овечки чемпионы". Так он из пластилина налепила барашков, нитками обмотал (типа шерсть такая), целый городок маленький построил по мультику.
Артемчик писал(а):Елена36, куда пропала? Как дела?

я не пропала. Просто вечером как правило муж за компьютером работает, играет. А для меня планшет, а я его не очень полюбляю. Да и так домашними делами занимаюсь. А Вова уроки делает только, если я рядом. Чуть в сторонку отойду - расслабляется. Мне тут одна знакомая сказала, что она со своим сыном сидела с уроками до 5 класса. А моя свекровь и одного и другого сына контролировала уроки и успевала сидеть с ними всю школу.

Оля

Сообщение Оля » Ср ноя 19, 2014 13:00

Елена36 писал(а):А моя свекровь и одного и другого сына контролировала уроки и успевала сидеть с ними всю школу

Зачем?

Елена36

Сообщение Елена36 » Ср ноя 19, 2014 13:15

Оля писал(а):Зачем?

а иначе человек расслабляется и уроки не делаются. Ну вот такие дети нам достались. Я пробовала - сел Вова сам уроки делать, сначала на черновик. Та это было таак дооооолго, что мне проще сесть с ним рядом и тогда он делает как надо.

mkolga

Сообщение mkolga » Ср ноя 19, 2014 13:58

Оля, круто! "Смуглянка" классная :roll: Вот лучше и не скажешь
Артемчик писал(а):мне очень понравился ваш концерт, я всё послушала, очень здорово, не хуже взрослых Clapping И на Летке ещё двигаются прикольно. Молодцы парни Clapping Good Представляю, как приятно сидеть у сына на концерте
Хотя на трибунее у обоих тоже думаю ниче :D

Люша, случай валидольный.... Хотя, сказать что сильно старшно вроде тоже не скажешь - переживательно очень да, главное чтобы выводы были сделаны соответствующие :) Вроде самостоятельность выросла, но отчетность перед мамой еще не особо, не понимают нас до конца.

А мне девчачьи сникерсы не нравтся, по-дурацки выглядят на ногах, у пацанов даже как-то покрасивше и больше не кеды походят, но моя тоже не осознает, будет просить - наверное буду покупать, я еще та модница была в юности, так что...Наверное пойму и ее, если что :D

Артемчик писал(а):Пошли в садик с ним, он и говорит, а знаешь, папа сейчас навернео бросит ремонт и побежит в танк, пока нас нет. И протянул - " Ребяятаа, Даавайтее жить в тААААнкеее!!!"
:lol: :lol: Мамины гены :mrgreen:

Надёнка писал(а):Овощи тоже полезные, но заставь моего Рому съесть что-то из этого, кроме картошки
Да я не в плане осуждения сказала, а удивления, какие все-таки детки разные, у нас наверное также как у Артемчик - легко могу убедить в крутости, если вдург чего, раз мама сказала, значит носим :D Правда к Катьке прислушиваюсь больше в этой связи, она все-таки девочка, недавно пришла и сказала что ей нужна новая юбочка на хореографию, она прозрачная и мальчики в ее сторону пальцем тыкают и типа на попу показывают :P Хотя юбка классаня на самом деле - черная на косую, но мы купили плотную и белую, чтобы она не стеснялась. С Егором пока точно проще - не хотел носить новую шапку (она луковкой торчит - ему не понравилась, а она как раз действительно модная скорее), так мы ему с коллегами по работе рекламу провели - каждая спросила, где он взял такую классную шапку и он оказался повержен :D А рубашки любит прям до одури, любые, и джинсы, если его так одеть - он прям руки в карманы засовывает и даже идет по-другому :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Надёнка, машинку такую бы тоже не отдала, а на полочку :)

Елена36

Сообщение Елена36 » Ср ноя 19, 2014 15:11

mkolga писал(а):мальчики в ее сторону пальцем тыкают и типа на попу показывают

ох уж эти пацаны, все разглядят. :wink:

Оля

Сообщение Оля » Ср ноя 19, 2014 16:28

mkolga писал(а): легко могу убедить в крутости, если вдург чего, раз мама сказала, значит носим

Моих мальчиков фиг своротишь с пути истинного :mrgreen: Дочу еще можно :)
mkolga писал(а): она прозрачная и мальчики в ее сторону пальцем тыкают и типа на попу показывают

Они лосинки не надевают под купальник?

mkolga

Сообщение mkolga » Ср ноя 19, 2014 16:32

Оля писал(а):Они лосинки не надевают под купальник?
Одевают, и там усмотрели - правда попка у Кати и правда как орешек - что надо :D

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Кстати, принесла доча сегодня из школы заяву на согласие проводить уроки физры в декабре-январе в басике :Yahoo!: Со своими учителями - прям песня и басик ей знаком, не будет тушеваться в раздевалке - все знает уже там. Надеюсь большинство согласится и главное чтобы нам дни подошли, ттт!

Vestenok
помощник модератора
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Vestenok » Ср ноя 19, 2014 16:42

Люша, Держись, мамо. Я помню, как своего в прошлом году с полицией искала, до сих пор вздрагиваю. Но это тоже пройдет :)

mkolga писал(а):Кстати, принесла доча сегодня из школы заяву на согласие проводить уроки физры в декабре-январе в басике

О, моя мечта, я в этом году басик не успеваю от слова "совсем" А нам еще лыжами угрожают. А я обещала, что если Вове лыжи, то себе тоже куплю и буду хоть раз в неделю ходить. Теперь не знаю, как отмазаться :D

Артёмчик Я вот даже процитировать ничего не могу, просто ржу. И думаю, что хорошо, что Вова один и ростом не 150. Это даже без танчиков!

Кого если забыла - не серчайте, я тут из кустов, всё не успеваю, порой :)

Елена36

Сообщение Елена36 » Ср ноя 19, 2014 17:37

mkolga писал(а):принесла доча сегодня из школы заяву на согласие проводить уроки физры в декабре-январе в басике

mkolga, супер, вот это класс. Удачи Катюше. :Rose:
mkolga писал(а): правда попка у Кати и правда как орешек - что надо

пацанов не проведешь, мужское начало в них подсказывает в чем красота. :wink:
Артемчик писал(а): Верит ещё мне)))

это хорошо. Детям всегда нужна поддержка родителей, в любой ситуации. Похвали Артема, он у вас и правда умничка.
Артемчик, письмо вам либо на выходных напишем, либо на следующей недельке. :)

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Ср ноя 19, 2014 20:10

mkolga писал(а):принесла доча сегодня из школы заяву на согласие проводить уроки физры в декабре-январе в басике

просто здорово :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Рада за вас!

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Ср ноя 19, 2014 21:01

Надёнка,Надюш,у меня Егор ждет письмо от Ромы :oops:

Оля

Сообщение Оля » Чт ноя 20, 2014 07:32

mkolga, бассейн - это классно :good:
Vestenok писал(а):А нам еще лыжами угрожают

Нам тоже, думаю как проигнорировать, ибо нехилую кучку денег выбросить на амуницию заради 3-4 уроков физкультуры мне тупо жаль. Вопрос пока только у Фимы, про Соню помалкивают.

Vestenok
помощник модератора

Сообщение Vestenok » Чт ноя 20, 2014 08:15

Оля писал(а):Нам тоже, думаю как проигнорировать, ибо нехилую кучку денег выбросить на амуницию заради 3-4 уроков физкультуры мне тупо жаль. Вопрос пока только у Фимы, про Соню помалкивают.

Я Шарику обещала, что если будут лыжи, то буду с ними иногда ходить :) Тут уже не поигнорируешь :)

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Чт ноя 20, 2014 08:29

Vestenok писал(а):Я Шарику обещала,

я тут, угу 8)
Оля писал(а):Vestenok писал(а):
А нам еще лыжами угрожают

Нам тоже, думаю как проигнорировать

вот кому что, а лысому расческа! я наоборот мечтаю, чтоб были нормальные лыжные занятия, но поблизости школы нет парков и лыжи будут убогими (((

Vestenok
помощник модератора

Сообщение Vestenok » Чт ноя 20, 2014 08:35

Оля писал(а):Нам тоже, думаю как проигнорировать,

Не, ну если совсем никак неохота - то лыжный сезон в школе коротенький. меня сначала мама, потом я сама всегда договаривались и брали в поликлинике освобождение. Но это надо с доктором дружить. Но сейчас я жалею, что не приобщилась ни к какому зимнему спорту. На коньки меня та же Шарик в 20 с гаком ставила, и я до сих пор стараюсь профилонить. А оно ж полезно. :)

sharik писал(а):я тут, угу

Всевидящее око, прям :lol:

Люша

Сообщение Люша » Чт ноя 20, 2014 08:52

mkolga, пусть с бассейном сложится!

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

latiffa, куда запропала? Как курс? Как детки?

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Ника у меня типа больная второй день. По-моему, боится взбучки от классной :mrgreen:
Сегодня сказала ей, что если она дома остается, то ни мультов, ни компа не будет до Рининого возвращения из сада. Пришла ко мне спрашивать, какие дела у меня есть на сегодня. Ну, я радостно ей про посуду рассказываю, про то, что вещи после стирки нужно сложить. Думала, сейчас ребенок со скуки кинется мне помогать. А она: "Значит ты не сможешь мне сейчас почитать..." :mrgreen: Но несколько вещей все же сложила :)
Я тут решила дежурства ввести, чтобы каждая по 2 раза за неделю мне помогла с подметанием. Заодно поучимся подметать нормально. А то уже до того дошло, что я подметаю, а Рина мне огрызается, когда прошу ее потойти :x

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Читаем с ней "Привет, Каролинка!" Марии Крюгер. Очень рекомендую для самостоятельного чтения. Книжка увлекательная, тяжело оторваться. Главные персонажи - девочка и мальчик, так что будет интересно, я думаю, обоим полам :) Только начинать лучше с книжки "Голубая бусинка". Это первая часть. Помню, как я обожала эти книжки в детстве :roll:

Елена36

Сообщение Елена36 » Чт ноя 20, 2014 08:55

Люша писал(а): А она: "Значит ты не сможешь мне сейчас почитать..

логика класс. У Вовы примерно в том же русле. :friends:
Люша писал(а): дежурства ввести, чтобы каждая по 2 раза за неделю мне помогла с подметанием.

Люша, :idea: это же просто класс. И уже не отмажутся и к домашней работе будут привыкать. :good: я люблю чтоб порядок был и правила. К сожалению, не всегда это выдерживается в полной мере. Но сам факт и хотя бы несколько случаев - это уже настрой на лучшее. :Rose:

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Чт ноя 20, 2014 09:21

Люша писал(а):Читаем с ней "Привет, Каролинка!" Марии Крюгер. Очень рекомендую для самостоятельного чтения. Книжка увлекательная, тяжело оторваться. Главные персонажи - девочка и мальчик, так что будет интересно, я думаю, обоим полам Только начинать лучше с книжки "Голубая бусинка".

Спасибо за наводку :Rose:

Оля

Сообщение Оля » Чт ноя 20, 2014 10:57

sharik писал(а):я наоборот мечтаю, чтоб были нормальные лыжные занятия, но поблизости школы нет парков и лыжи будут убогими

У нас есть, но все равно они нынче туда точно не пойдут - пол урока уйдет только на дойти - вернуться. И опять же - то мороз, то карантин как всегда в 3 четверти, то еще что-нибудь. А еще я противница того, чтобы он их таскал на каждое занятие туда - сюда. Хоть и не очень тяжелые, но неудобные, да и к тяжелому рюкзаку лишняя добавка. Помещение же для хранения школа предоставить не может, как впрочем и обеспечить детей лыжами. Так что я не против двойки по физкультуре за лыжную четверть :mrgreen: Мне его спина дороже
Vestenok писал(а):Но сейчас я жалею, что не приобщилась ни к какому зимнему спорту

Мы на каток ходим :) И на горку. Не путать нашу горку с городскими детскими горками :mrgreen:
Люша писал(а):"Значит ты не сможешь мне сейчас почитать..."

:giggle:

Надёнка

Сообщение Надёнка » Чт ноя 20, 2014 11:12

Оля писал(а):Моих мальчиков фиг своротишь с пути истинного

:friends: Мой Рома такой же. %) Еще на Мишу могу повлиять, а Ромка с рождения такой. Если что не хочет - хоть прибей! До сих пор помню как пыталась его в парикмахерскую затащить в 4 года - уговаривала долго, зашли, а он тогда ходил с пластиковой палкой с крючком, какими раньше из стиралки белье доставали, это у нас была универсальная игрушка - и пистолет, и удочка и тыщу всего до кучи. Так он стал этой палкой во всех целиться там, и кричать что щас все разломает здесь, а тетей расстреляет. :shock: :crazy: %) Вобщем я еще год не заикалась про парикмахерскую, и сами машинкой его карнали.
latiffa, Ромка меня все завтраками кормит, мне стыдно уже что ввязались в это. :oops: Сначала вроде пошло хорошо, но запал чтоли пропал, вот одно письмо долговое написали, еще два надо. Хоть самой отписывайся. :oops: У нас сегодня каникулы начались - аж два дня! + выходные, вот допеку, напишем.

Мой вчера с первыми оценками итоговыми пришел - все четверки и по физре 5! Отэта расслабился за лето. Учительница говорит что по тестам он самый лучший в классе, но учится только для себя, и ленивый. :oops: Работаем над ленью.
Еще вчера их на плавании отбирали для соревнований субботних. Ромка выдал самый лучший результат, наша сеструха на третьем месте, поедем в субботу за них болеть. 8)

Случайно тут за Шариком зашла в малыши осенние, а они там про секс рассуждают! Хорошие темки для младеньчиков. :giggle: Нужная для меня, надо почитать ссылки, а то Ромка уже пару раз задал этот вопрос, но не при Мишке же рассказывать. Надо подготовиться и рассказать, пока еще спрашивает меня. :giggle: я на вопрос его же спросила "а ты что думаешь что это? - Когда люди голые? - Ну вот ты в ванной голый, и что?".
Оля, я еще не посмотрела ваш фестиваль, оставлю на вечер на десерт. :)

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Чт ноя 20, 2014 11:16

Люша писал(а):Читаем с ней "Привет, Каролинка!" Марии Крюгер

О-о-о, посмотрела описание, помню эту книгу из детства, просто отличная! Эх, нету сейчас на Лабиринте, буду ещё где-то искать. Спасибо за наводку!

Оля

Сообщение Оля » Чт ноя 20, 2014 11:20

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»