Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Долгожданное лето 2010!!! - 19.12.2014 - 29.04.2015

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Долгожданное лето 2010!!! - 19.12.2014 - 29.04.2015

Сообщение ната01 » Пт дек 19, 2014 16:26

смотрю тут сериалы от неча делать,Шерлока наконец пересмотрела,вдумчиво :D щаз смотрю Лютера Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
он такой,жесткий,не для всех.Но,может,мужьям сгодиться. :D Мне пока нравится.

ната01

Re: Долгожданное лето 2010!!!

Сообщение ната01 » Пт дек 19, 2014 16:32

Надя может ты писала,да я не помню-вам какие процедуры назначали в санатории?Вы тоже 21 день оттрубили?

Капелька_2
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Капелька_2 » Пт дек 19, 2014 16:54

Девчата, а у кого-то проблемы с цитированием были? У меня через раз получается. Комментировать нормально не могу.

mkolga

Сообщение mkolga » Пт дек 19, 2014 18:59

Капелька_2, у меня нормально цитируется, наверное надо дать форуму какое-то время для окончательных доводок....

Ната, сериальчик взяли на заметку :)

Гляньте на моих сегодня вечером, мечта любой мамы - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Егор такой серьезный, как будто что-то понимает :lol: У Кати в этом году шахматы в школе начались, притащила на каникулы домой, сказал - будет Егора учить играть. Он все что от Кати исходит принимает без сомнений :giggle: А ей похоже нужен партнер, которого можно легко обманывать :mrgreen:

пёрышко

Сообщение пёрышко » Пт дек 19, 2014 19:17

AnnaMi, ты вестник волшебных новостей! Спасиииибо!

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Пт дек 19, 2014 20:50

Вечер добрый! За окном зимняя сказка, дождались :Yahoo!: Не знаю правда насколько, завтра таки по прогнозу дождь :(
Пришли с Левкиной днюхи. У спел у меня брат до начала этого курса поменять квартиру. В ипотеку ввязались, но надеются на материнский капитал. Невестка в положении, ждут в июле малыша. Хорошо сходили, детки довольны. У Юли завтра первая елка, а потом подготовка к соревнованиям сразу почти. Домой забежим, переоденется, покушает, и отвезу ее. С полвторого до 5 вечера. А во вторник и в среду соревнования в спортивной школе. Во время уроков, прогуливать будем. Говорила с тренером, небольшие у нас шансы пройти отбор, но уж как будет.
Про пони, у нас тоже дома целая конюшня, я в них не очень понимаю, в основном все Юлины еще, но много.
Ната, держись, чуток отдыхать осталось, со сложившейся там компанией сочувствую конечно :(
Мколя, здорово твои в шахматы играют. У нас у Юли уже этот бум прошел. Она первый, второй класс сильно увлекалась. А сейчас у нас кроме спортивной школы не на что времени и не хватает. Читать только ее заставляю. Как будет после НГ не знаю... В смысле, если спортивная школа выпадет, точнее если Юля дальше в нее ходить не будет.... Не хочется такого поворота событий....

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Пт дек 19, 2014 20:59

Девчата, а отредактировать сообщение никак нельзя?

пёрышко

Сообщение пёрышко » Пт дек 19, 2014 21:20

Олька, спасибо за предложение полечить наш жесткий диск.Только сразу скажу, ему програмно не помочь, он сломался как железо, его ни один комп как оборудование не видит.
В воскресенье мы может подтянимся в Караван,точно ничего не обещаю,приняли к сведенью.

пёрышко

Сообщение пёрышко » Пт дек 19, 2014 21:32

Еленка29, вам на соревнованиях успехов.Ипотека для меня это адское слово.Ненавижу его. Мы в такой ж.. из за нее.Буквально сегодня звонил банк, типа идут на уступки, урезали нам на половину сумму займа и не насчитывают задоженность,но чтобы эта красота свершилась надо одним платежом все погасить,и нам теперь надо найти за месяц 25 тыс.долл.Блиииииин.Мы с мужем как контуженные ходим,думаем где деньги взять, надежда была у моих родителей занять, у них был депозит хороший, но и у них теперь проблемы, в банке, в котором у них депозит временная администрация. Получается если мы не погасим сейчас, то все халявные предложения отменяются и мы опять в ж.

mkolga

Сообщение mkolga » Сб дек 20, 2014 08:05

Привет, девчата!

Еленка29 писал(а):Как будет после НГ не знаю... В смысле, если спортивная школа выпадет, точнее если Юля дальше в нее ходить не будет.... Не хочется такого поворота событий....
Как-то ты грустно об этом пишешь...А может оно и к лучшему? :) Будет больше времени для себя, для уроков и никого заставлять читать не придется, а огорчение от результатов не отбора любая мама может в ребенке сгладить :) Будете ходить как и раньше просто плавать. Ну мы за Юльку кулачки подержим-таки на всякий случай, если вы настроены на отбор.

Еленка29 писал(а):Девчата, а отредактировать сообщение никак нельзя?
Можно - нажимаешь внизу поста на шестеренку и выбираешь - редактировать сообщение.

Брату твоему удачи с ипотекой, очень непросто период сейчас у всех будет. Гос. служащим будет полегче навреное, бизнесу и ком. предприятиям худо.

пёрышко, грустно читать и поддержать по сути не в силах :( У нас уже в спешном порядке принимают закон о банкротстве физ.лиц....Мы вот с мужем так и не решились на ипотеку, как не считали - не прикидывали - риски очень высокие. Встретились бы раньше и были бы помоложе, может бы и взяли еще раньше, теперь скорее радуемся, что-таки не взяли. Уговаривала мужа машину поменять осенью, тоже начинаю уже радоваться, что не поменяли - будет хоть запас, если тяжелые времена наступят. Хотя мое отношение к кризису уже затрагивала мельком, меня он не то чтобы не пугает, а скорее заставляет стать более экономной и дает шанс на долгосрочное оздоровление, а не полумеры. Наши родители когда-то жили без достатка, но с увернностью, что имя 100 рублей - они пойдут и купят сапоги, психологический комфорт с нашим не сравнить, у тебя же могут быть тысячи, которые ты собирал на квартиру, к примеру, но увернности, что тебе их в итоге на сапоги хватит - нет. В итоге должна будет родиться какая-то средняя жиснеспособная модель, не всецелое полагание на чужие ценности, а переоценка и своих отдельных хороших моментов в прошлом. Может хоть у детей наших будут шансы и на достаток, и на комфорт. Как-то мне верится в это :)

mkolga

Сообщение mkolga » Сб дек 20, 2014 08:24

Мы вчера сдали с Егоркой документы на мед. карту в поликлинику, нас взвесили и измерили - 17,5 кг, 106 см :)

Капелька_2

Сообщение Капелька_2 » Сб дек 20, 2014 09:36

Доброе утро, девчата.
mkolga, спасибо тебе, Оля, за поддерживающие слова относительно форума. Во мне ещё теплится надежда. Но если честно, с технической стороны заходить сюда стало не комфортно. Желание уйти в читатели.
Детки твои - прелесть. Улыбалась когда читала. Любашка весит 17 кг, и ростом чуть ниже Егора.

Захар вышел в школу. Вроде ничего, втянулся. В среду им озвучат оценки. На днях я объясняла сыну перевод см, в дм и пр. Вижу, что не понимает. Разложили все примеры с помощью конструктора (4 часа ушло на это дело). Надеюсь осознал.
У Любашки начались генеральные репетиции в танц.школе к НГ. Проводят в классе по 2 часа.
Лена, за Юлечку кулачки держу @@@@@@@@@@@@. Со снегом вас! Наслаждайтесь зимними забавами.
пёрышко, сочувствую вам с кредитом. Мы тоже выплачиваем, но терпимо.

Наша семья тоже в праздничную суету не включается.

Маша_85
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Маша_85 » Сб дек 20, 2014 09:40

Привет, девочки. Пытаюсь отписаться, хотя с девайсом дружбы не сложилось. Меня завтра выписывают, всю след. Неделю будем в общаге жить, Виталика тут приткнули куда-то, СБ. В понедельник след. вроде как будет рез-т мазка. Я все боюсь, что там все скукожится и будет поздно куда-либо лезть..Послезавтра вот на узи придем, будут смотреть динамику..американцы мне ответили, не берут они неграждан на этот проект. И фонд немецкий нас один отбрил, могут помочь по факту рождения только и "после детального изучения нашего случая". Правда, непонятно, когда они собрались его изучать потом, если операцию нужно будет делать в первые часы после родов

Маша_85
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Маша_85 » Сб дек 20, 2014 10:00

Мы позвонили нашему диагносту киевскому в кардиохирургию киевскую, спросили его мнение по поводу операции. Думали, скажет что-то вроде "куда поперлись, идиоты", а он неожиданно нас поддержал, ну как поддержал, сказал, что в нашем случае это лучше, чем ничего не делать. Мол, лучше бы мы это делали в какой-то проверенной клинике, потому что по поводе екатеринбурга он ничего вообще сказать не может. Сказал, что непонятно, делают ли они это ради спасения или исключительно эксперимент ради эксперимента. Но сказал также, что лучше хоть эксперимент, чем вообще ничего

Капелька_2

Сообщение Капелька_2 » Сб дек 20, 2014 10:40

Машенька, всё будет хорошо!

Детки - это вообще загадка. У меня одна знакомая решила уехать на 3 месяца в Болгарию, прикрывшись оздоровлением своей 5-ти летней дочери, хотя на бессознательном уровне мотив был иной (я вам даю выжимку, без подробностей всей истории). Муж колеблется и против поездки, вот Соня и начала усиленно болеть (как никогда). Вчера мы с Ирой размотали клубок. Удивительные создания наши маленькие учителя!
До операции, Маш, неделя. Можно искупать вашего сына в любви (через отношения с мужем) и рассказать, что на планете Земля не всё так плохо. Извини, если мои слова покажутся тебе странными или обидят. У меня сейчас просто совсем иное представление о рождении детей. Мы же, по сути, душу приглашаем.

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Ol'ka » Сб дек 20, 2014 12:42

Маша_85, вы молодцы с Виталиком. Как и Капелька, я желаю вам эту неделю провести в любви и гармонии, а не в страхе. Вы делаете все, что от вас зависит. Это очень важно. Держу кулаки непрерывно. Верю, что все будет в порядке, и вы справитесь с испытанием.

Ol'ka

Сообщение Ol'ka » Сб дек 20, 2014 12:53

mkolga

Сообщение mkolga » Сб дек 20, 2014 13:01

Маша, хочется думать, что для вас отркрылась именно та дверь, что нужно, в другие как вишь бы не стучались...Вы большие молодцы, возможность побыть с мужем сейчас очень ценна, зажимаем кулаки за хорошие и нужные анализы и твое хорошее самочувствие. :kiss:

Захару получать достойный оценки! С переводами да, случаются затыки, осбенно если через разряд скакать, помню на 10 примеров Катя сделала 7 ошибок, тоже долго сидели разбирались :) Любашке хороших репетиций!

Покажу еще своих смешнух, сегодня они ездили с папой в парикмахерскую пока я по дому шуршала, приняли участие в конкрусе детских риснуков - рисовали елочку и получили 2 конфетных подарка, гляньте какие смешные и довольные в машине сидят - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :D

Мамулька Дашульки
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Мамулька Дашульки » Сб дек 20, 2014 13:17

Привет!
mkolga писал(а):Гляньте на моих сегодня вечером, мечта любой мамы

Ага, точно :)
Я сегодня с Дашей дома за столько времени мы никуда не идем. хотела прибраться,но оказалось нереально, аж декрет вспомнился - только соберу все игрушки и хочу пропылесосить, как Даша уже все разбросала, растелила на пол все полотенца, устроила пикник со всеми зверятами, кормит их конфетами, в школу игрет - достала ВСЕ книжки, все на полу разбросано %)
Еленка29 писал(а):Говорила с тренером, небольшие у нас шансы пройти отбор, но уж как будет.

Лен, не расстараивайся, у вас такая активная жизнь, уверена Юля найдет себе занятие по душе.
пёрышко писал(а):Мы с мужем как контуженные ходим,думаем где деньги взять, надежда была у моих родителей занять, у них был депозит хороший, но и у них теперь проблемы

Ох, сочувствую вам. Для меня ипотека - страшно очень.
mkolga писал(а):Наши родители когда-то жили без достатка, но с увернностью, что имя 100 рублей - они пойдут и купят сапоги, психологический комфорт с нашим не сравнить, у тебя же могут быть тысячи, которые ты собирал на квартиру, к примеру, но увернности, что тебе их в итоге на сапоги хватит - нет

Я боюсь повторения девяностых годов очень :(
Капелька_2 писал(а):Желание уйти в читатели.

Не уходи, я уже по-тихоньку привыкаю :friends:
Капелька_2 писал(а):Любашка весит 17 кг, и ростом чуть ниже Егора.

А у меня Даша самая крупная из девочек в группе - 22 кг и 111 см.
Мама моя вчера сказала - худышка %)
Капелька_2 писал(а):Наша семья тоже в праздничную суету не включается.

И у нас настроения никакого. Я вообще не хочу праздников, и выходных так много, лучше бы работали в обычном режиме, и на зарплате это очень отразится.
Капелька_2 писал(а):Разложили все примеры с помощью конструктора (4 часа ушло на это дело). Надеюсь осознал.

Ира, апплодирую твоему терпению, и Захара :Bravo:
Маша_85 писал(а):Я все боюсь, что там все скукожится и будет поздно куда-либо лезть.

Маша, терпения вам огромного!
И кулачки не разжимаем @@@@@@@@@@@Надеемся на чудо.
mkolga писал(а):гляньте какие смешные и довольные в машине сидят

Как мало нужно деткам для счастья O:-)
Мы вчера так душевно посидели с мужем, давно так не было. Он мне под елочку подарочек небольшой положил - Мартини и коробку Рафаэло, мелочь, а я чуть не расплакалась, с одной стороны очень приятно, а с другой - очень дорого сейчас для нас.

mkolga

Сообщение mkolga » Сб дек 20, 2014 13:33

Капелька_2 писал(а):с технической стороны заходить сюда стало не комфортно. Желание уйти в читатели
Ну если меня даже политические темы отсюда не выгнали, то такая мелочь, как техническая сторона тем более :mrgreen: Есть спец. темка, где девочки жалуются и частично получают ответы на свои вопросы - viewtopic.php?f=7&t=32344 Я по-прежнему оптимист, кое-что поправят, ко многому привыкнем со временем. :friends:

Мамулька Дашульки писал(а):Мама моя вчера сказала - худышка
Модель 8) С приятным сюрпризом от мужа тебя! А я уже как с полгода подсела на сайт adme - :good: Он мне всегда настроение поднимает, если вдруг чего :)

ната01

Сообщение ната01 » Сб дек 20, 2014 13:55

Всем привет!
сегодня продолжение марлезонского балета-в 5 утра проснулась от воплей в холле,выхожу,сидит мальчик в пижаме и орет,он выспался ему скучно,он кричит и эхо свое слушает.Взяла за шкирку,отвела в его номер,там спит бабка с внучкой,аки младенцы,блин.Разбудила бабку,вручила внука,пошла в свой номер,но не спится жеж уже. %) а днем он опять орал,че-то хотел.Мальчик больной,ЗПР,оздоравливать нужно,но не с бабкой,которой 80 лет.Сегодня наша администраторша уже ругалась с начальством,шоб меры приняли.Он в столовую не ходит,процедуры не делает.Такое ощущение,что родители просто сдыхали его,шоб отдохнуть. :o Неделя,еще неделя,я шланг,длинный шланг :mrgreen:

ната01

Сообщение ната01 » Сб дек 20, 2014 14:01

Ol'ka писал(а):Это что-то невероятное, девчата!

супер!вот молодцы!

ната01

Сообщение ната01 » Сб дек 20, 2014 14:07

mkolga писал(а): меня он не то чтобы не пугает,

а меня пугает.Мы живем прям вот впритык,не голодаем,конечно,и не босые,но впритык.Дальше будет еще хуже,для нас,по крайней мере,печалит и пугает :(

ната01

Сообщение ната01 » Сб дек 20, 2014 14:10

Ol'ka писал(а):Как и Капелька, я желаю вам эту неделю провести в любви и гармонии, а не в страхе. Вы делаете все, что от вас зависит.

ппкс,невероятно тяжело...эх...

ната01

Сообщение ната01 » Сб дек 20, 2014 14:23

девчата,а я привыкаю к новому форуму,даже есть некоторые плюсы. :D

Ol'ka

Сообщение Ol'ka » Сб дек 20, 2014 14:24

Мамулька Дашульки писал(а): только соберу все игрушки и хочу пропылесосить, как Даша уже все разбросала, растелила на пол все полотенца, устроила пикник со всеми зверятами, кормит их конфетами, в школу игрет - достала ВСЕ книжки, все на полу разбросано

ай как знакомо! :D Я в таких случаях прошу сместиться на диван и там пикники устраивать... а то любители мы пикников и школ, и укладываний. Тааак я люблю, когда в ночь укладываются все куклы и зайцы-мишки на полу. И каждый укрывается чем-то. И если кто-то не укрыт - горе вселенское :shout: Нет, ну потом-то мы договпариваемся с ней, но вот момент, когда я захожу и вижу эту картину - это что-то :crazy:
ната01 писал(а):Неделя,еще неделя,я шланг,длинный шланг

да, отдых уже какой-то не очень отдыхательный получается :twisted:

ната01

Сообщение ната01 » Сб дек 20, 2014 14:26

Ol'ka писал(а): И каждый укрывается чем-то. И если кто-то не укрыт - горе вселенское

и у нас такая же пестня :D :friends:

Капелька_2

Сообщение Капелька_2 » Сб дек 20, 2014 14:39

Ol'ka, спасибо, что поддержала. Я честно немного трусила писать в таком контексте Маше. Но человек действительно способен на многое. КАЖДЫЙ!
mkolga Катюшка прям твоей копией становится.
Мамулька Дашульки Танюша, я больше не о настроении гооврила (с ним всё впорядке), а о лихорадочном посещении магазинов. Моя мама в шоке. Всё пытается нас туда вытолкнуть.
Уроки я с Захаром делать люблю. Он долго привыкал ко мне (после бабушки), но сейчас явные сдвиги. Если начинает сопротивлятся, говорю не делай и получай заслуженную двойку, я ругаться не буду. И действительно, не стала бы. Он ни разу не воспользовался своей возможностью. Карпит. А если бы начал игнорировать домашние задания....не знаю....Макаренко мне в помощь.
Так трогательно про ваш романтик с мужем написала. У меня тоже слёзы подступили. Пусть все наладится!
mkolga технический комфорт для меня не менее важен. Прежнего удовольствия от написания постов нет, но я стараюсь привыкнуть.
ната01 забыла еще вчера прокомментировать курящую мать с ребенком. Ужас. Их не изменить и осуждать не хочется, но меня такое соседство тоже напрягает. Я помню, девчата, как попала в палату родительного дома (с Захаром) так там такой контингент дам собрался, что я слезно просила подключиться мужа и перевести меня. Держись, мать!

А у нас таки открылся во дворе фитнесс центр. Так что может и я скоро к вам присоединюсь.

ната01

Сообщение ната01 » Сб дек 20, 2014 14:46

анекдот :mrgreen: В последние дни в России многократно увеличилось количество мужчин-геев.

Они собираются по 2-3 человека в ресторанах и барах, иногда по квартирам, сидят тихо, пьют только водку, девушек за стол не приглашают.

Смотрят друг на друга и тихим голосом повторяют: "У меня такая ...опа, такая ...опа..."

ната01

Сообщение ната01 » Сб дек 20, 2014 14:48

Капелька_2 писал(а):А у нас таки открылся во дворе фитнесс центр. Так что может и я скоро к вам присоединюсь.

вау!конечно иди.
Я жду-не дождусь приехать домой и пойти в спортзал.

Надёнка
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Надёнка » Сб дек 20, 2014 15:12

Всем привет!

Маша, лечись, думай позитивно, не надо страх пускать. Я поддержу слова Капельки - расскажи малышу как вы его любите, как хотите вместе шагать за ручку, что мир прекрасен, а те неприятности что встретятся, вы переживете-перешагнете и дальше пойдете. Материнская вера - большая сила.
А еще Маша, я восхищаюсь вашей решимостью и активностью, все у вас должно быть хорошо!

Ой, девочки, я стала осторожнее плохими словами и мыслями бростаться. Давно конечно, но надо было много раньше это понять - не зря говорят что мысли материальны. Как не вспомнить сказку про 7 воронов.

Ната. да, мы тоже 21 день оттрубили, мы вообще на 22 день уехлаи, потому как поезда не было из Анапы в нужный день в нужное направление. С контингентом я тебе сочуствую конечно. Разгуляться там вам хоть есть где?
Мишке делали ванны как у вас, с красивым названием "жемчужные", этот бурбулятор и правда как жемчужины в воде выдавал пузырьки. Массаж на ноги, дарсонваль на ноги, гальваногрязь на ноги, фитобар (мишка в итоге отказался пить травяные чаи и мне вместо него наливали по моему желанию успокоительный сбор), бассейн с минеральной водой, ингаляции с эвкалиптом на кашель. Нам упор делали для сосудов ног, ну и общеукрепляющее.
Мы все свободное время гуляли вдоль моря, кормили чаек, собирали ракушки и бросали камушки. В наступившие холода все равно гуляли у моря, но уже по набережной, и только дня два тусили в непогоду не выходя из санатория - плавали в санаторном малышковом аквапарке, смотрели в кинотеатре мульты и в номере у друзей или у нас играли в карты разного толка, большей частью детские. Компания мне подобралась идеальная - мишке девченка-первокласница с диабетом и помпой, они быстро язык нашли общий. Мамка ее тоже отличная тетка - адекватная, моего возраста, имеющая старшего сына и также обожающая много пешком гулять. к тому же из нашей области. По мне был очень хороший отдых, боюсь что если что, все остальные буду по нему мерять.
А, в басике мы вдвоем плавали, единственное где меня включили.

блин, прокрутку не вижу в поле ввода, была и нет, вернее растяжителя поля, на экране одна строчка видна. %)

ната01

Сообщение ната01 » Сб дек 20, 2014 15:24

Надёнка писал(а): Разгуляться там вам хоть есть где?

да,гуляем.Она иногда даже устает,не хочет.Время как бы уже незаметно летит,втянулись,но я от санатория ожидала тишины и покоя :mrgreen: а теперь думаю,че я жду от путевки мать и дитя? :fool:

ната01

Сообщение ната01 » Сб дек 20, 2014 15:26

одна женщина уехала еще на той неделе,не выдержала...

ната01

Сообщение ната01 » Сб дек 20, 2014 15:28

хочется надеятся,что нам просто "повезло",что весь неадекват города собрался на одном квадратном метре+мы :mrgreen: и такое больше не повторится.

Надёнка

Сообщение Надёнка » Сб дек 20, 2014 15:30

Мколя, марки Ромка заценил, сразу же обработали их, высушили и прогладили. На следующий день уже красовались в альбоме. спасибо тебе за них! с шахматами прикольно вы сидите, у нас тоже есть такая не одна фотка, мои любят расставить шаххматы и играть. Ромка с папкой и бабушкой в шахматы играет, с Мишкой в шашки. У нас на компе есть две замечательные игры по учебе в шахматы, вроде спецы какие разрабатывали для детей. симпатичные и хорошие игры, я их в свое время у Лелики утащила по совету. :good:

ОЛька, не поняла что у тебя за возгласы с утра загадочные, а ссыли нет. :unknown: с бетономешалкой мне Кирюшка представился, не вв курсе вашего крана, вроде ж леденцы?

Капелька, у меня тоже нет суеты-беготни предновогодней. Детям заблаговременном подарки купили в сп и книжки заказала на лабиринте. с мужем коньками одарились уже, ну может шоколадку подсуну под елку, а родным думаю что нить вкусное испеку в подарок - торт или пирог. А вообещ хочу пряников расписных наделать - и настроение приблизит к новогоднему и необременительно по деньгам по нынешним временам. Тем более родители не одобряют лишних трат для них. ну и мешок фруктов как обычно им. С едой мы сильно не мудрим - все нуное в шаговой доступности можно купить.

Захара с выходом в школу. С дециметрами вас понимаю. У нас чуть подобная история с делением в столбик не случилась. Ребенок два урока не понимал в школе, после папы не понял, и илшь я смогла донести. До этого полгода делили в уме, непривычная для меня у них система изучения математики.

Мамулька-дашульки, очень приятно написала о ваших с мужем подарочках и вечере. Молодец он у тебя!

ната01

Сообщение ната01 » Сб дек 20, 2014 15:34

мне Лёня по телефону-а ты знаешь что будет через 3 дня???!!!
конечно знаю :D
день рождение!Десяточка :giggle:

ната01

Сообщение ната01 » Сб дек 20, 2014 15:35

подарков нет,елки нет,денег нет :mrgreen:

mkolga

Сообщение mkolga » Сб дек 20, 2014 15:50

Надёнка писал(а):Капелька, у меня тоже нет суеты-беготни предновогодней. Детям заблаговременном подарки купили в сп и книжки заказала на лабиринте. с мужем коньками одарились уже, ну может шоколадку подсуну под елку, а родным думаю что нить вкусное испеку в подарок - торт или пирог. А вообещ хочу пряников расписных наделать - и настроение приблизит к новогоднему и необременительно по деньгам по нынешним временам. Тем более родители не одобряют лишних трат для них. ну и мешок фруктов как обычно им. С едой мы сильно не мудрим - все нуное в шаговой доступности можно купить
И унас примерно в том же ключе :) Сейчас Егорка проснется, Катька из художки придет - и будем елочку ставить :)

ната01, с соседями сочувствую - я бы же наверное сбежала домой, раз такая масть пошла...Это вообще можно без последствий или больше не дадут путевок в будущем?

ната01 писал(а):Дальше будет еще хуже,для нас,по крайней мере,печалит и пугает
Вас больше, хотя всегда есть такие, кому будет полегче, а кому-то еще хуже. Я вот в этой связи думаю может наш сад это благо уже :D На работе мне вроде сказали - выходи если хочешь на больше после НГ, но точно также могут и сказать - уходи вообще, гарантий нет никаких. Мы оба с мужем работаем с импортными товарами, будут сокращения 100%. У меня стабильнее, т.к. с с/х связано. Сезон весной покажет динамику. Но как-то выкрутиться можно будет - может картошку сажать весной на даче уже? :mrgreen: К маме поедем летом в деревню жить - пропитание растить. Расходы кое-какие урезать...Я запасливая в плане одежды для детей - на год вперед у у всех, кроме кое-какой обувки. :oops: А вот что делать людям с ипотекой при потере работы....действительно неизвестно %) Особенно у кого она валютная...

mkolga

Сообщение mkolga » Сб дек 20, 2014 15:50

Кстати, классную кнопочку нашла на форуме новую, слева вверху стрелка - она сразу вверх форум прокуричвает, ура! :)

ната01

Сообщение ната01 » Сб дек 20, 2014 16:16

mkolga писал(а):нашла на форуме новую,

:giggle: рада за тебя.Я ж говорю-есть плюсы.
mkolga писал(а):.Это вообще можно без последствий или больше не дадут путевок в будущем?

дадут,куда денутся,но мы не уедем,будем до конца.

Лощинка

Сообщение Лощинка » Сб дек 20, 2014 16:20

Девоньки, привет!
Не могу пока полноценно общаться-у меня Днюшка затянулась аж до выходных :D Сегодня свекры на чай с тортом приходили и бабушка моя.
Еще раз всем спасибо за поздравления :Rose:
Подарок у меня и вправду классный-в быту нужная вещь :good:

Мамулька Дашульки у меня сушилка Мирта, самая обычная. Я раньше писала, что самая удобная и эффективная сушилка, эта, где сушильный элемент встроен посередине. Тогда температура нагрева распределяется равномерно, а так приходится поддоны менять местами во время сушки.

ETISH писал(а): у тебя еще место позволяет складировать всякую технику?

Пока да. Но чувствую, что даже нехватка места меня не остановит :giggle:

mkolga

Сообщение mkolga » Сб дек 20, 2014 16:23

У нас кстати в городе такая эпопея с оплатой садов началась, прям детективная история, есть унас один муниципальный сад, который за доп. плату предоставлял кучу услуг - от разнообразныхзхантяий, до массажей и соленой комнаты, эти доплаты (а они не малые - 5,5 тыс) взимались через некоммерческое партнерство (НП). Началось все издалека - воспитательница сада забыла ребенка после прогулки на улице :( Он около часа или полутора был один на улице и его случайно заметила мама другого ребенка и привела в группу. Начался естественно скандал, пошли проверки, в том числе и этого НП, выявили очень много злоупотреблений, короче наш отдел докшольного образования стал првоерять и прочие НП по другим садам, если помните я вас спрашивала, доплачиваете ли вы что-то к основной сумме. У нас в среднем это было от 500 до 1 тыс по городу, деньги шли на доплаты воспитателям, хоз нужды, охрану и прочее. Короче все это признали сейчас незаконным, с 1го января упраздняют и делают перерасчет за сад в сторону снижения, будет на 3,3 тыс, а 2,9. Охрану, хоз. нужды, доплаты мл. воспитателям и прочее обязуется оплачивать муниципальный бюджет, всех свободных фотографов, театры и доп. рзвлечения привлекаемые из садов убирают и запрещают даже в род.комитет деньги собирать на подарки ребенку от группы, только то, что сам родитель принесет, если хочет. По факту, что выйдет неизвестно, есть те, кому это нравится, и те, кто пишет - пусть бы все было как и раньше, дети точно были обеспечены всем, а сейчас неизвестно как государство особенно с ростом цен это все обеспечит. Но факт, что иногда и разбираются, если родители начинают копать глубже. Мне лично наверное фотографы и театры не нужны (имхо они низкого качества, можно на стороне и поинтереснее найти), это мы и сами можем ,но вот всякие хоз. нужды и доплаты воспитателям в принципе готова оплачивать дополнительно. Главное чтобы бумага была в туалете, а не в шкафчике у ребенка у каждого своя, как теперь "шутям" мамы на местном форуме.

Лощинка

Сообщение Лощинка » Сб дек 20, 2014 16:24

ksyune4ka писал(а): с подарочком - уже опробовала?

Ага))) Кухню в этот же день помыла, ванна с туалетом тоже блестят. У меня еще и коридор весь в кафеле-теперь свое отражение в нем вижу :D

EvA82_82не, ну хоть бы пару слов написала, как эклеры доехали :P
Пы.Сы. Надеюсь ты не передала водителю, что он симпатичный? :mrgreen: :mrgreen:

Лощинка

Сообщение Лощинка » Сб дек 20, 2014 16:27

Мамулька Дашульки писал(а):Кажись у Лощинки такое было, правда не знаю, восстановили ли

Ага, у меня. Не восстановили :pardon:

Mama Irena писал(а):Елки у нас тоже пока нет

И у нас. Мы ее обычно числа 25го ставим.

Ol'kaпыыыщщщщщщ на вас! Не разболеться!

ната01

Сообщение ната01 » Сб дек 20, 2014 16:28

Лощинка писал(а):Надеюсь ты не передала водителю, что он симпатичный?

:lol:

Лощинка

Сообщение Лощинка » Сб дек 20, 2014 16:30

ната01 писал(а):.Он у нее неуправляемый,ест руками,рыгает,матерится,она опять орет.Жалуется мне,что просыпается в три ночи от телевизора,который ребенок смотрит веселуха,короче.

:crazy: %) %) Обалдеть! Сочувствую.

Лощинка

Сообщение Лощинка » Сб дек 20, 2014 16:34

mkolga писал(а):Гляньте на моих сегодня вечером, мечта любой мамы - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Егор такой серьезный, как будто что-то понимает

О, у нас сейчас у Темы шашки/шахматы-самая любимая игра. Он готов играть со всеми-дедушка, наш папа, крестный ну и куда без младшего брата :D

Еленка29с зимней сказкой вас! Пускай радует как можно дольше. А у нас весна за окном-мы уже и привыкли, на каждый НГ такая погода.

Лощинка

Сообщение Лощинка » Сб дек 20, 2014 16:39

Маша_85Машенька, всем сердцем хочу и верю, чтоб у вас все было хорошо! Пускай свершиться чудо! Молюсь за вас.

Капелька_2

Сообщение Капелька_2 » Сб дек 20, 2014 16:41

Надёнка для меня чистота помыслов тоже важна, но немного в другом ключе. Вот такой прямой реализации негативных мыслей я не боюсь, иначе мы бы себя испепелили все уже давно, но то, что они блокируют возможности человека - точно. ИМХО. Бредешь как слепой вот и спотыкаешься обо всё.
Надюша, у меня с растяжителем всё нормуль. В нижнем правом углу.
А мне математика у Захара нравится. Ну и его счет в уме меня подкупает очень. Мозг ребенка предрасположен к большому усвоению знаний, но не при нашей образовательной системе.

Надёнка

Сообщение Надёнка » Сб дек 20, 2014 16:42

Ната, не умею цитировать здесь. Мы как и вы живем в притык, и порой очень экономим. в этом месяце вот выбирали - фильтр новый купить для воды или чайник? Фильтр нужно раз в год менять, чайник изжил себя. Выбрали фильтр. Как бы детям не пришлось кружИ урезать. Но в целом, не имея особых накоплений не перживаю, нЕчему обесцениваться. Ипотека есть, но вроде и сумма не запредельная осталась - 240 тыс, размазанные на 20 лет. А про ипотеку в долларха или евро давно предупреждали. Если не имеете стабильную зарплату в этой валюте на долгий период, лучше не берите в валюте, лучше брать в родной.
Эх, Мишкины причиндалы все подорожают, я так с мониторингом радовалась, боююсь теперь расходка будет не по карману. Ну да ладно, переживем.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»