Долгожданное лето 2010!!! - 19.12.2014 - 29.04.2015

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Долгожданное лето 2010!!!

Сообщение ната01 » Ср янв 21, 2015 08:03

Привет,девчата!
спасибо!
ksyune4ka писал(а):Источник цитаты а чё испугалась?

я б сама испугалась,ну его нафик :mrgreen:

Лощинка
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Лощинка » Ср янв 21, 2015 08:36

Всем привет!

Еленка29, спасибо :)

ната01 писал(а):Источник цитаты ,а декабрь ваще ...опа

Не фига се наезды с утра! :mrgreen: Очень даже ничего 8) Такая себе подготовка к новогодним праздникам и люди такие замечательные рождаются :P :giggle:

Отправлено спустя 46 секунд:
Надёнка писал(а):Источник цитаты А фото где открытки?

Спасибо! Я еще не разобралась как фотки вставлять :oops:

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Ср янв 21, 2015 08:37

ната01 писал(а):Источник цитаты я б сама испугалась,ну его нафик

я бы тоже испугалась :crazy:
Не успела я на уши всех поднять, как сообщили, что в пятницу приедут машинку ремонтировать :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Нет, ну я конечно сначала успела позвонить в сервис и фирме производителю :secret:

Лощинка
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Лощинка » Ср янв 21, 2015 08:48

Еленка29 писал(а):Источник цитаты что в пятницу приедут машинку ремонтировать

Вот видишь! Все складывается, как нельзя лучше)))

EvA82_82, Жень, я к тебе в Инстаграмме подписалась :wink:

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Ср янв 21, 2015 08:55

Всем привет)))
ksyune4ka писал(а):Источник цитаты Нате далеко - я быстрее приеду

:giggle: кароч, кто быстрее приедет - того и ваучер)))
Еленка29 писал(а):Источник цитаты Не успела я на уши всех поднять, как сообщили, что в пятницу приедут машинку ремонтировать

ну и отлично :good:
Лощинка писал(а):Источник цитаты Я еще не разобралась как фотки вставлять

а старым дедовским способом через радикал? :twisted:

Маша_85
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Маша_85 » Ср янв 21, 2015 09:33

Лощинка писал(а):Источник цитаты Девочки ,как вы цитируете? Я выделяю фразу, а в окно ответа весь пост копируется
- выделяешь фразу и задумчиво на нее смотришь. Под ней появляется текст "вставить цитату в окно ответа". Это меня Наденка надоумила, я бы сама в жизни не заметила.

Ой, я видно, на старое сообщение Лощинки ответила, тут уже кучу всего понаписывали с тех пор. Караул, как же вас догонять! :crazy:

ната01 писал(а):Источник цитаты оп-ля
- поздравляю! :Yahoo!: Вам уже сразу 2 теста демонстрируют, чтоб точно разглядели :giggle: Кулачки, чтобы все было гуд@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ната01 писал(а):Источник цитаты Август уже не то
- чавой-то? Август - самая круть :D

mkolga писал(а):Источник цитаты начала надо наработать большое количество 2хбуквенных слогов, мы например по азбуке Жукова так и делали - читали исключительно 2хсложные сначала, чтобы глаз привыкал к разным комбинациям, пропуская слова и другие сложные комбинации, а затем уже попробовали 3хсложные и вернулись обратно
- оо, а мы попыталась подряд все делать, зря, наверное. Вот недавно возобновили "занятия", что-то туговато пока, главным образом, у меня :oops: , психую, когда кое-кто тормозит, а кое-кто таки явно не сосредоточен и вообще, всячески пытается схалтурить.
Про руку - до сих пор не могу понять, правильно она держит карандаш или нет, сама держу неправильно всю жизнь и не знаю, как надо :oops: Мне кажется, слишком низко берет, чуть ли не там, где он заточен уже :s:

EvA82_82, Вано с говорилками :Rose: Леха радый? :giggle:

Надёнка писал(а):Источник цитаты У меня Мишка весь прошлый год активно имитировал письмо прописью
- друх, мы тоже так "писали" от души :D

mkolga писал(а):Источник цитаты Мне наоборот показалось, что муниципальные сады уровень свой подтянули за последнее время (пробежалась по сайтам-форумам за последнее время), но может это потому что центр. У нас и школа в принципе, и программы в них сущестенно отличаются, кого не спроси...
- мне тоже кажется, что у вас явный "нестандарт". Даже тот же бассейн в садике - это уже вау-вау-вау 8)

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Ol'ka » Ср янв 21, 2015 11:08

EvA82_82 писал(а):Источник цитаты у нас наоборот просят дома с ними не делать ничего, кроме того, что задали в саду; мотивируют это тем, что, мол, не правильно научите, а нам потом переучивать, а то сложнее, чем учить

У нас не просят ничего такого, но никаких заданий не дают тоже. Говорят, незачем это. А я и рада стараться :crazy: . Вот подруга у меня - у нее детенок первый, и я вижу, как она ее торопит во всем. Но там девочка сама по себе ранняя, поэтому все нормально получается, без явных перегибов. Она всего на месяц старше Данки - а ходит в другую, где уже читают вовсю. И дома они любят заниматься. Я вижу, как маме прям в кайф это "делаем уроки". Хорошо, что и девочке в кайф, и то было бы горе, конечно...

Сегодня у нас занятие, Данка пропустила много, но преподаватель сказала, что нормально, они с еще одним мальчиком там "делают погоду", т.к. они старше остальных в группе, и занятие под них строится обычно. А мальчик этот тоже много пропустил. Так что нормально, немного вернулся назад да и все. Да я вообще за чтение как-то не переживаю. Зачитает, куда денется.
Я вчера весь вечер искала данкин букварик, чтобы сегодня на занятие идти (отакие мы ученицы, ага :giggle: ), ну и заодно нашла пару "прописей". Они не с буквами, а с упражнениями рисовательными всякими. Думаю, это то, что надо. Пусть тренируется дитя.

Rainbow
врач-неонатолог
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Rainbow » Ср янв 21, 2015 11:46

Привет!
ната01, поздравляю! Легкой беременности Поляхе и благополучных родов!
А я тоже сначала подумала, что это твои тесты. Ужаснулась-восхитилась :mrgreen:

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Ср янв 21, 2015 11:57

Rainbow писал(а):Источник цитаты А я тоже сначала подумала, что это твои тесты. Ужаснулась-восхитилась

:lol: :lol: :lol: Ната, вот это ты всколыхнула общественность :lol:

Super_Olga
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Super_Olga » Ср янв 21, 2015 14:06

Привет
EvA82_82 писал(а):Источник цитаты Ната, вот это ты всколыхнула общественность
ППКС, я тоже думала Ната решилва не останавливаться на достигнутом. :impl:

Ната, Полине легкой беременности! Тебя с новым статусом "Почти бабушка"))))

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
НАсчет чтения - читаем мы хорошо, особенно что на заборах/стенах написано. :twisted: Книжки сам не ситает, только с нами.
С письмом хуже, он у нас ваще не художник, ну оказалось что и неписатель. Мелом буквы пишет хорошо, на бумаге хуже, и не нравится ему, т.к. не получается. Зато на компьютере набивать слова - сплошное удовольствие. Дети 21го века... %) :crazy:

У нас етсь пару книжек с тестами всякими, вот он их любит минут по 10 максимум 15. Муж чето думал что деть по часу будет тесты эти решать. У меня даже фантазий таких не возникало. Больше 10ти мин на одном месте это не для нас.

mkolga

Сообщение mkolga » Ср янв 21, 2015 14:31

Привет, девчата!

Ната, Поляху тихонечко так шепотком поздравляем и вас конечно же с Димой :) Большое дело 8) Это все московские каникулы :mrgreen: Легкой беременности и долгожданного малыша! :Rose:

Елена, с машинкой поздрямы, пусть побыстрее починят, не представляю как без нее неделю прожить :crazy:

По садам у нас тут еще новый закон образовапния вышел, где муниципальные сады и школы разделили на чистые муниципальные (МОУ для школ и МДОУ для садов) и автономные (АОУ и АДОУ), вот вторые вроде как по принципу самоокупаемсти работают (я особо не вдавалась в тонкости различия) и начинают привлекать к себе народ всякими доп. занятиями. У нас такая и школа и сад, вроде и государственные и финансирование имеют, но как расходовать средства - решают сами. Может в этом все и дело.

У нас для письма такая тетрадочка - Колесникова, Дорисуй и закрась - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, то что надо имхо для нашего возраста или типа того, мы ее из развивалки забрали, будем дома добивать.

Девчата, пропаду до следующей недели, подкинули работенку домой срочную и важную, и выходные посидеть придется, так что не теряйте :)

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Ср янв 21, 2015 14:37

Super_Olga писал(а):Источник цитаты читаем мы хорошо, особенно что на заборах/стенах написано. Книжки сам не ситает, только с нами.
С письмом хуже, он у нас ваще не художник, ну оказалось что и неписатель. Мелом буквы пишет хорошо, на бумаге хуже, и не нравится ему, т.к. не получается. Зато на компьютере набивать слова - сплошное удовольствие. Дети 21го века...

Ладику бурные аплодисменты :shock: :Bravo: :Bravo: :Bravo: Как самому вундеркиндеру наших ровесников :P

mkolga, за поздрямы спасибо, но несколько рано, пусть сначала починят ее...
Будем ждать тебя в эфире :kiss:

mkolga

Сообщение mkolga » Ср янв 21, 2015 14:42

Еленка29 писал(а):Источник цитаты Как самому вундеркиндеру наших ровесников
Да! 8) :good:

Отправлено спустя 43 секунды:
Еленка29 писал(а):Источник цитаты за поздрямы спасибо, но несколько рано, пусть сначала починят ее
Ну хоть не 3 недели везти деталь - уже радость, ттт!

Super_Olga

Сообщение Super_Olga » Ср янв 21, 2015 15:12

Еленка29 писал(а):Источник цитаты Как самому вундеркиндеру наших ровесников

спасибо, Лена. :oops: Но ты нас явно перехваливаешь, мы даже слова набираем баловства ради. Вместо Дима пишет Димш и смеется, потом мужа таки называет на Лизу пишет только Лизыч, еще Тетюшки у нас любимое слово - он так мои тренировки называет. И тому подобное. нормльные слова списать скуууууучно ему. %)

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Ср янв 21, 2015 15:32

Super_Olga, не прибедняйся, мать :wink: Ладун - молодец :Bravo:

ната01

Сообщение ната01 » Ср янв 21, 2015 17:35

Привет!
Слушайте,так классно спасибы раздавать-тюк и уже спасибо :D
Super_Olga, Ладунчик молодец!
mkolga, удачи в работе.
EvA82_82 писал(а):Источник цитаты вот это ты всколыхнула общественность

ну да,я так и знал :sarcastic_hand:

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Лощинка писал(а):Источник цитаты люди такие замечательные рождаются

люди-то да,а погодка в декабре не очень :giggle: и ночи длинные-длинные :sorry:
Еленка29 писал(а):Источник цитаты пятницу приедут машинку ремонтировать

урряяя!
EvA82_82 писал(а):Источник цитаты кто быстрее приедет - того и ваучер)))

:dash2: не успеть мне.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Маша_85 писал(а):Источник цитаты Август - самая круть

не люблю август-у нас жарко,пыльно,увядание природы,скоро школа,лето прошло и прочая муть :mrgreen:

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
EvA82_82 писал(а):Источник цитаты а я от лета ваще тащусь по жизни

:friends:

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Ol'ka » Ср янв 21, 2015 19:14

ната01, и от меня проздрямы! Легкой беременности Польке! :Rose:
Я в отличие от девчат на тебя не подумала, читаю патамушта с конца :D
Super_Olga, в Ладике ни секунды не сомневалась, молодец! :wink:

ната01

Сообщение ната01 » Ср янв 21, 2015 19:28

У Поляхи ничо не болит,не тянет и не тошнит,странно.
Хотя,с Полькой меня тоже не тошнило,не тянуло, не болело и,девчата,признаюсь в страшной тайне-я курила до 6го месяца,прикиньте,во дура молодая была. :scratch_one-s_head: бедное дите,до сих пор мучаюсь.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Ср янв 21, 2015 19:33

EvA82_82 писал(а):Источник цитаты Super_Olga, не прибедняйся, мать Ладун - молодец

ППКС!
ната01, да ладно уж. Все ж нормально. Хорошо, что Полька легко переносит, пусть и дальше также будет. Меня тоже не тошнило ни с Олей, ни с Юлей.

ната01

Сообщение ната01 » Ср янв 21, 2015 19:38

Еленка29 писал(а):Источник цитаты Меня тоже не тошнило ни с Олей, ни с Юлей

о,почти как у меня.Рвоты ваще не было ни с кем,так,мутит потихоньку,и всё.Нам повезло. :)

Тамила
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Тамила » Ср янв 21, 2015 21:46

ната01, Поляхе лёгкой беременности!

Капелька_2
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Капелька_2 » Чт янв 22, 2015 04:25

Девчата, привет. Я пока с вами в пол глаза. Сессия в разгаре и утром каждая минуточка дорога. Есть задания которые кидают нам по ходу и сделать их желательно "вчера".
На днях разговаривала с зам.декана (она у нас вела предмет). Предложили мне целенаправленно идти на красный диплом и пересдать некоторые экзамены. Хватило смелости сказать "нет".
Бабушки справляются. Я максимально стараюсь облегчить их труд.
ната, лёгкой беременности Полинке! Чмок.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Чт янв 22, 2015 06:02

Доброго утра!
Юля сегодня медкомиссию проходит от секции...
Капелька_2, успешной тебе сессии!

Super_Olga

Сообщение Super_Olga » Чт янв 22, 2015 08:33

Доброе утро.

ната01 писал(а):Источник цитаты бедное дите,до сих пор мучаюсь.
А че мучаешься? У дитя скоро свое дите будет и чувствует оно, как мне кажется, себя отлично. :wink:

Капелька_2 писал(а):Источник цитаты Хватило смелости сказать "нет".
Умница ты. Тебе ж не перед родителями за диплом отчитыавться, для себя учишься. Можно потом его в красную рамочку вставить, будет прям красный. :D

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
У ЛАдуна в списке к исполнению новая песня появилась - Я шоколадный Заяц. :crazy:
Итого у нас теперь в репертуаре:
- гимн Украины
- Узбагойся
- Голубой Вагон
- песня про маршрутку
- Шоколадный Заяц.
Прям на любой вкус. :crazy:

Ну и так напевы обо всем на свете напеваем, вот думаю как бы его на пение отдать - душа у него прям поет. Эх... водить некому... :cry:

Маша_85

Сообщение Маша_85 » Чт янв 22, 2015 08:47

Привет!

Super_Olga писал(а):Источник цитаты Узбагойся
- ну вот, теперь это у меня в голове :giggle:

Super_Olga, интересный у вас репертуар, я б послушала :D

Super_Olga

Сообщение Super_Olga » Чт янв 22, 2015 08:52

Маша_85 писал(а):Источник цитаты я б послушала

Мы под заказ не поем, все в силу вдохновения. :impl:

Маша_85

Сообщение Маша_85 » Чт янв 22, 2015 09:02

ната01 писал(а):Источник цитаты курила до 6го месяца,прикиньте,во дура молодая была. :scratch_one-s_head: бедное дите,до сих пор мучаюсь.
- ну задним число чего уже..Главное, что сейчас все ок.

Ой, я в этом НИИ Екатеринбургском насмотрелась, девки 16летние с явными проблемами уже, и, все равно, пыхтят. Так интересно их заведующий вычислял, прям в приемном покое, спрашивал про срок, щупал живот и сразу же "куришь?". Те начинали мяться, а размер пуза, видно, конкретно так сроку не соответствует.. Со мной одна лежала, которую должны были кесарить через пару дней, как же от нее воняло дымом, при том ребенок сильно не добирает в весе..Не знаю, может, это совокупность разных факторов, тут, наверное, кому как повезет, но меня эти малолетки таки впечатлили неслабо. А, вообще, давно уже заметила такой контраст Украины/России с Молдавией, среди молдаван женщин курящих в разы меньше почему-то. Низкий уровень жизни, штоле :mrgreen:

Капелька_2 писал(а):Источник цитаты Предложили мне целенаправленно идти на красный диплом
- интересно, какой в нем все-таки смысл, когда получаешь вторую вышку, к тому же для себя :s:

ната01 писал(а):Источник цитаты У Поляхи ничо не болит,не тянет и не тошнит,странно.
- ну и здорово, ттт. Меня тоже не тошнило, ну, так чтобы до рвоты, но мутило таки ощутимо.

Девы, а вот там, где написано "кто сейчас на конференции" (сейчас этот форум просматривают) - люди, которые сидят в Ровесниках вообще или именно те, кто у нас в темке?

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Чт янв 22, 2015 09:06

ната01 писал(а):Источник цитаты У Поляхи ничо не болит,не тянет и не тошнит,странно.

это не странно - это отлично :D
ната01 писал(а):Источник цитаты признаюсь в страшной тайне-я курила до 6го месяца,прикиньте,во дура молодая была

:shock: :shock: :shock: афигеть
ната01 писал(а):Источник цитаты Рвоты ваще не было ни с кем,так,мутит потихоньку,и всё.Нам повезло

а меня Вано измучил конкретно :crazy:
Капелька_2, удачной сдачи сессии!!!!

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Super_Olga писал(а):Источник цитаты У ЛАдуна в списке к исполнению новая песня появилась - Я шоколадный Заяц.
Итого у нас теперь в репертуаре:
- гимн Украины
- Узбагойся
- Голубой Вагон
- песня про маршрутку
- Шоколадный Заяц.

:lol: :lol: :lol:
У Лехи любимая - это Киевлянка Гарика Кричевского :mrgreen: репертуарчик-то совсем не наш, семейный - это он подцепил от няниного сына - у него в машине все время Кричевский играет. Ну и к любимым можно еще отнести Лепса "Я стану водопадом" :giggle: это уже репертуар нашего папы)))

Отправлено спустя 17 секунд:
Доброе утро всем)))

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Чт янв 22, 2015 09:44

Super_Olga, а мы по русским народным песням типа, "Ой цветет калина в поле у ручья" больше :mrgreen: С моей бабушкой учили :P А мы дома музыку вообще почти не слушаем. Совсем точнее не слушаем.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Маша_85 писал(а):Источник цитаты люди, которые сидят в Ровесниках вообще или именно те, кто у нас в темке?

можно проверить, зайти в другую темку и сравнить. Но думаю, что вообще.

Super_Olga

Сообщение Super_Olga » Чт янв 22, 2015 09:44

EvA82_82 писал(а):Источник цитаты это уже репертуар нашего папы)))

Мы папин репертуар уважаем, но там сплошной рок, мы его не поем, мы его танцуем. :D

Маша_85 писал(а):Источник цитаты интересно, какой в нем все-таки смысл

он красивше, чем обычный. :P

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Чт янв 22, 2015 09:47

Еленка29 писал(а):Источник цитаты А мы дома музыку вообще почти не слушаем. Совсем точнее не слушаем.

мы дома тоже просто так музыку не слушаем. В основном в машине, ну и утром я люблю под музыкальный канал на телеке собираться.

Надёнка
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Надёнка » Чт янв 22, 2015 10:29

Всем привет!

СуперОля, интересненький у вас репертуарчик! :giggle:

Капелька, легкой тебе сессии и молодец что сделал свой выбор слушая себя.

У нас вчера волшебная погода была - наконец то -4 после продолжительных 0+1, снег навыпал, такая красотень. От души на горке накатались с детворой, а Мишка выдал "мама, посмотри, даже самые некрасивые деревья стали красивыми". Ценитель красоты. :giggle:

Ната, ого какие у тебя тайны! Чего уж щас про это вспоминать. Молодо-зелено.

Mama Irena
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Mama Irena » Чт янв 22, 2015 12:16

Привет!
Наточка, поздравляю Польку и всех вас! Легкой ей беременности!

ната01

Сообщение ната01 » Чт янв 22, 2015 14:37

Надёнка писал(а):Источник цитаты ого какие у тебя тайны!

:mrgreen: жизнь пройти,не поле перейти.
Еленка29 писал(а):Источник цитаты Юля сегодня медкомиссию проходит от секции...

пусть всё будет хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Super_Olga писал(а):Источник цитаты - гимн Украины
- Узбагойся
- Голубой Вагон
- песня про маршрутку
- Шоколадный Заяц.

из всего только голубой вагон знаю :D :Bravo:
Маша_85 писал(а):Источник цитаты Так интересно их заведующий вычислял,

дык воняет от них нехило,наверное,сам врач некурящий.
Маша_85 писал(а):Источник цитаты люди, которые сидят в Ровесниках вообще

думаю вот это.
EvA82_82 писал(а):Источник цитаты У Лехи любимая - это Киевлянка Гарика Кричевского

у Евы-о,Боже,какой мужчина! :giggle: знаете такую?
EvA82_82 писал(а):Источник цитаты В основном в машине,

ага.
Надёнка, с хорошей погодкой вас!а у нас типа ранней весны сейчас :giggle:

Надёнка
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Надёнка » Чт янв 22, 2015 15:09

ната01 писал(а):Источник цитаты у Евы-о,Боже,какой мужчина!

упасть не встать! У меня нервый тик от нее сразу! :mrgreen:

У нас Мишка любит из компьютерной игры петь песню " Почему соседи хлещут валидол? Потому что Финдус играет рок-н-ролл!" :lol: Но чаще пытается свистеть, да еще мелодию, у нас видите ли Ромка развивает художественный свист :mrgreen: , то пиратов Карибского моря свистит, то из Гарри-поттера, а Миша тоже иммитирует. :giggle:

ksyune4ka
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ksyune4ka » Чт янв 22, 2015 15:15

Super_Olga, Ладун таки вундеркинд :Bravo: тока стеснительный...а так я бы тоже ваше пение послушала :wink:
Super_Olga писал(а):Источник цитаты Вместо Дима пишет Димш и смеется, потом мужа таки называет на Лизу пишет только Лизыч, еще Тетюшки

:P добила...
ната01 писал(а):Источник цитаты не успеть мне

viewtopic.php?f=38&t=32557&start=420# а ты уже выезжай...хотя сдаётся мне, Суперовая или Лощинка быстрее до ваучера доберуться :mrgreen:
ната01 писал(а):Источник цитаты девчата,признаюсь в страшной тайне

ггг....хто?! ты?! ...не верю!!!!
Польке - ттт...шоб и дальше не тошнило
Капелька_2 писал(а):Источник цитаты Хватило смелости сказать "нет".

ну и молодец...нафига нам этот гиперперфекционизм, правда, Ир?

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
а мы уважаем песни на англицком :P на ютюбе включает и подпевает...из мультов и т.д.

Super_Olga

Сообщение Super_Olga » Чт янв 22, 2015 15:33

ksyune4ka писал(а):Источник цитаты Суперовая или Лощинка быстрее до ваучера доберуться

Пока мы тут разговариваем Оксана уже небось там. Ей там 40 мин езды. :impl:

ksyune4ka писал(а):Источник цитаты мы уважаем песни на англицком

ничесе, иностранка какая. :good:

Капелька_2
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Капелька_2 » Чт янв 22, 2015 17:08

Спасибо за поддержку, девчата!
Маша, грустно про курящих мам читать. Очень низкая степень сознания и ответсвенности. Этому надо учиться, а негде. Вот так и будут ,как слепые котята, да на личном опыте...эх.

Девы, выручайте. Как цитировать?

Маша_85

Сообщение Маша_85 » Чт янв 22, 2015 17:10

Девочки, сориентируйте меня: у Кати давно не было высокой несбиваемой темпы, я подзабыла, чо делать. Сейчас 39, час назад пили Панадол - без толку, полчаса назад - Ибупрофен. Пока не перемеряла, но на ощупь - горячая, жалуется, что голова очень болит. Риабала дома нет, но ноги-руки теплые, вроде, без спазма. Есть еще Анальдим, свечи, я не помню, они вообще всасываются при высокой темпе? Есть еще но-шпа обыкновенная, "взрослая", по 40 мг, и анальгин, но на нем срока не видно :( Из садика пришла вялая, жаловалась, что мерзнет. У нас такого вообще в жизни не было, я имею в виду, чтобы деть сказал, что ему "холодно". И ноги-руки тогда были реально холодные, но темпы высокой не было еще. Уложила спать с 37, а она вон как раскалилась..И ни соплей, ни кашля, что-то стремненько мне..

ната01

Сообщение ната01 » Чт янв 22, 2015 18:25

Маша_85, я б свою под теплый душик засунула бы,ненадолго,нам помогает при несбиваемой.Маша,пить понемножку давай.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Super_Olga писал(а):Источник цитаты Ей там 40 мин езды

прикольно,я б уже надоела б Женьке :sarcastic_hand:

Маша_85

Сообщение Маша_85 » Чт янв 22, 2015 18:26

ната01 писал(а):Источник цитаты под теплый душик
- это вода примерно температуры тела должна быть или ниже? Если у нее 39, то это горячая вода, получается, не? Пока пытается спать, вроде, помог таки Ибупрофен. Непонятно, чего Панадол не действует, срок хороший..из-за того, что открыт давно, что ли.. :s: Блин, ночи теперь боюсь..отвыкли болеть.

ната01

Сообщение ната01 » Чт янв 22, 2015 18:29

Маша_85 писал(а):Источник цитаты это вода примерно температуры тела должна быть или ниже?

36-37 думаю вполне сгодится.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Маша_85 писал(а):Источник цитаты ночи теперь боюсь..

Маш,да они большинькие уже,справится.Парацетамол обыкновенный не пробовали?

Маша_85

Сообщение Маша_85 » Чт янв 22, 2015 18:33

ната01 писал(а):Источник цитаты Парацетамол обыкновенный не пробовали?
- не, что-то даже в голову не пришло. Ну да сейчас, наверное, и нельзя уже, Панадол - это ж он и есть, кажется :s: надо интервал выдержать. А сколько парацетамола давать, если что? У меня по 125 мг.

ната01 писал(а):Источник цитаты да они большинькие уже,справится
- да мне что-то страшно с непривычки, она, видно, большенькая, а я - нервненькая. Еще жаловалась так, подплакивала все время, стонала, я еле от нее оторвалась, чтобы до компа добежать.

ната01

Сообщение ната01 » Чт янв 22, 2015 18:40

Полечили мы таки зубья сегодня всем табором.Ленька ревел,Ева приставала к людям,одна Соня,умничка,вела себя прилично.

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
если сироп,то ложки 2 влила бы,а если таблетки-то половинку. Таблетки:1-5 лет - 120-250 мг, 4 раза в день с интервалом не менее 6 ч.
сироп :от 1 года до 6 лет - 5-10 мл (1-2 чайные ложки) или 120-240 мг

Маша_85

Сообщение Маша_85 » Чт янв 22, 2015 18:46

ната01 писал(а):Источник цитаты Полечили мы таки зубья сегодня всем табором
- молодцы, чой-то Леонидас подкачал, мущщина в самом соку, панимаешь, несолидно уже даже..
За дозировки - спасибо, сейчас еще надо убедиться, что он у меня есть.
Нашла, и по 325 мг он, перепутала я.

Тамила
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Тамила » Чт янв 22, 2015 18:51

Маша_85, сколько ты нурофена даёшь?

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Из парацетамола лучше рапидол- он во рту ещё всасывается и на желудок мягкий,нурофен по 7,5 мл на наш возраст нужно

Маша_85

Сообщение Маша_85 » Чт янв 22, 2015 18:52

Тамила писал(а):Источник цитаты сколько ты нурофена даёшь?
- 7, 5 мг (не знаю, мг или мл, в родном шприце из упаковки, в общем), как в инструкции на ее вес.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Чт янв 22, 2015 19:17

Маша_85, кулачки вам на ночку @@@@@@@@@@@@ Если ничего не помогает, аналитичку на ночь заготовь. Вроде ношпа, супрастин, парацетомол. Поправьте девчата-медики, если не права.

Маша_85

Сообщение Маша_85 » Чт янв 22, 2015 19:19

Еленка29 писал(а):Источник цитаты ношпа, супрастин, парацетомол
- это таблетки растолочь и смешать? По сколько, Лен?

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Чт янв 22, 2015 19:27

Маша_85, мне кажется по 1/3 . Я бы так сделала. Но абсолютно точно не знаю пропорции, да таблетки растолки, я заранее в ложечке готовила.

Отправлено спустя 42 секунды:
ната01, с пролеченными зубами вас!

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»